[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Жилые кварталы города
Жилые кварталы города
ApocalypceДата: Вторник, 28.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Здесь от Натовской аккуратности остаются только следы от хаммеров на грунтовке. Обычный постсоветский город, двадцать лет не ремонтировавшаяся асфальтовая дорога разбилась и от неё остались разве что небольшие островки асфальта. Грязи по колено. Угрюмые серые хрущовки, некоторые покинуты жителями, а некоторые населены. В основном там живут самосёлы, и местные жители которым некуда было податься из города. Самоселы в городе трех видов: обитатели, которые рвутся в Зону, такие тут не задерживаются, другие собирались нагреть руки на первых, и осели в городе занимаясь кто торговлей оружием, то перепродажей артефактов, держат комнаты которые сдают туристам или выбравшимся из Зоны сталкерам. Третьи же прибыли вроде как для освоения Зоны, но внутрь не полезли или побоялись далеко углубляться. Такие подрабатывают или проводниками, или же присоединились к контингенту номер два. Эту пеструю публику разбавляет н-ное количество бандитов пытающихся взять город под свой контроль и американские солдаты которые изредка выбираются из своей части попить пива в барах.

Переход: Бар "Шти", Дорога в Зону, Въезд в Ч-4, Дорога к военной базе НАТО

 
DezertirДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:02 | Сообщение # 376
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Снова этот «живой» городок, тут можно встретить любого, от новичка, что хочет устроится в рядах сталкеров, до военных, что пытаются найти первых, и прилагая все свои усилия, но случается это редко, поэтому не кто не парится. Оглядев городок, что я смог увидеть из переулка, у входа в бар «Шти». Не кто конечно, но я увидел пару старичков, что просто сидели, и о чём - то беседовали. Подойдя к ним, я посмотрел на обоих, что бы понять, кто из них может помочь, и только тогда начал разговор:
- Здравствуйте, дорогие. Можете ли вы мне помочь ? Я просто недавно в этом городке.
Один из старичков повернулся, и посмотрев на меня, сказал:
- Что вы хотите узнать ? Если что, бар там, - показал в сторону, откуда я только что вышел.
- Да нет, это я уже узнал, мне тут адрес дали, сказали надо подойти. Можете подсказать, где он. - протянул в руки старику листок.
- А, Улица Курчатова, дом 16. Тут рядом, вот туда пройдите пару минут, и выйдите к дому 15, а там уже найдёте 16. Не далеко.
- Спасибо, - мужичок вернул мне листок, и я быстрым шагом пошагал в ту сторону, куда показал старенький мужичок.

*Через пара минут*
В итоге я и в правду вышел к дому 15, обойдя пару раз этот дом, я увидел искомый дом 16, и подошёл к нему. Дверь оказалась обычная, без всяких электронных ключей, я только вздохнул с облегчением. Да и домофона тоже не было, я поднялся по ступенькам, и окунулся во тьму подъезда. Примерно расположение квартиры десять было на третьем этаже, поэтому я быстрым шагом поднялся на третий этаж пешком, лифта не было, и подойдя к двери, я нашёл звонок, и позвонил. Короткая мелодия разорвала тишины, и после небольшой задержки, дверь открылась, передо мной стояла непонятного вида мужик, и по внешности он не был похож на Лиса, поэтому пришлось спросить, но задать вопрос я не успел, мужик просто показал рукой в сторону лестницы, и сказал:
- Максима нет, так что, жди или вали.
Грубый мужик, я просто развернулся, и направился к лестницы. Дверь закрылась. Я тут же повернулся, и быстрым шагом направился на один проём выше. Можно было подождать, но сколько. Не сидеть же тут две или три дня. Я конечно могу, но блин, не хочется как то. Ладно, будем надеяться, что придёт он сегодня, благо уже вечерело, и он мог вернутся домой, в квартирку, которую он снимает.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
FarsirДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:00 | Сообщение # 377
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Ждать пришлось долго, часа два-три, но время словно решило поиздеваться над человеком и тянулось дико медленно, отчего эти два часа показались вечностью. Наконец снизу послышались тяжелые бухающие шаги, и спустя пару мгновений в нужную квартиру вошел человек в длинном плаще. На голове был капюшон, поэтому разглядеть кто там пришел не оказалось возможным, быть может пришел Лис, или еще кто... Непонятно...
-Ты чего так долго? - Строго поинтересовался голос
-Да задержался, но вышло все по плану... К тому же с того... Дальше Дезертир не мог ничего услышать, голоса стихли в глубине квартиры....
За окном стемнело, отчего в подъезде стало вообще ничего не видно, лишь полоска света виднелась из той самой квартиры. Казалось, что кроме них в этом доме больше вообще никого нет - ибо было подозрительно тихо...
ОСС: неизвестно кто там зашел... Может лис, может нет... Думай что и как делать)
 
DezertirДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:28 | Сообщение # 378
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Голова наливалась свином, я чуть не уснул, но ветерок будил меня снова и снова. Шёл первый час, странно, как будто я примерно чувствовал, или может я считал. Ладно, прошло примерно час двадцать. Я продолжал сидеть около окна, оно было выше меня, почти на метр. Иногда я решался подняться, посмотреть в окно, вдохнуть воздух, и возвращался в темноту, на улице светились фонари. Далеко он был, он свет доходил до меня, и я снова возвращался во тьму подъезды. Пару раз я слышал шаги, но в углу было так темно, что люди проходили около меня даже не увидев мою скоромную личность. Мне же лучше. Вот уже прочти прошёл второй час сидения в этом холодном помещении, и я уже решил уйти обратно, а бар допустим. Вдруг тяжёлые ботинки были услышаны, и шли они не вверх, или остались внизу. Нет, они подошли к двери, именно к десятой. Я поднялся, выглянул через ряд перил, и вслушался в разговор.
- Ты чего так долго ? - Строго поинтересовался первый голос.
- Да задержался, но вышло все по плану... К тому же с того...
Дальше разговор прервался или просто ушёл куда - то в глубь квартиры, что же делать. Волосы и внешность человека я не видел, поэтому это мог быть не он. Но кто это мог быть, если не Лис. Да, были варианты, что это не он, но есть шанс, что я дождался нужного момента, и Лис почти у меня в руках. Что делать, если парень снял капюшон, и теперь без него, можно было просто постучатся, и направить ствол на того, кто откроет. Можно любыми силами войти внутрь квартиры, а там уже действовать по обстоятельствам. Но в любом случаем, первая задача, войти. Значит нужно либо выбить дверь, а так, как я слышал щелчок, кто - то её закрыл, значит не получиться. Значит нужно постучатся или позвонить. Подумав, я спустился, и решившись, всё - таки нажал на маленькую кнопочку. Раздалась знакомая мелодия, и звуки шагом.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
FarsirДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:04 | Сообщение # 379
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Спустя мгновение дверь открылась. Открыл ее тот же человек, что и в прошлый раз.
-Чего тебе снова нужно? Или... Вот же сука... Рука незнакомца протянулась куда то вбок, а через мгновение в Дезертира уже уперся длинный ствол "вертикалки"
-Смотри, задумаешь играть в Рэмбо, от тебя лишь кусочки останутся... - Пригрозил незнакомец.
-Давай-ка проходи сюда-ка... -Незнакомец сделал несколько шагов назад, пропуская в тесный коридор Дезертира.
-Не стесняйся, чувствуй себя как дома...
Внутри квартиры было неубрано, стены заляпаны жирными пятнами а кое где непонятными темно-бардовыми пятнами. На полу тут и там валялись пустые консервные банки, пластиковые-стеклянные бутылки и прочий мусор, и чтоб не оступиться требовалось глядеть под ноги.
Дезертира провели в комнату, которая судя по всему была гостевой. Здесь еще больше мусора, и несколько людей, в одном из которых можно было узнать Лиса, если судить по описанию...
-На колени, - прорычал голос за спиной, а ствол вертикалки больнее уперся в спину.
-Кто такой? Зачем тебе нужен Лис?
 
DezertirДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:19 | Сообщение # 380
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Снова нажал на кнопочку, и стал ждать. Спустя мгновение, я услышал шаги, и через секунду дверь открылась, и наружу вышел мужик. Тут же, кстати. После пары удивлённых и матерных фраз:
- Чего тебе снова нужно? Или... Вот же сука...
И тут же ствол вертикали упёрся мне в живот. Наверно думает, что я могу что - то сделать, потому что он следом сказал:
- Смотри, задумаешь играть в Рэмбо, от тебя лишь кусочки останутся...
И снова этот же мужик отошёл назад, произнеся:
- Давай-ка проходи сюда - ка...
Я сделал шаг внутрь квартиры, дверь закрыл тоже я, не без страха конечно. Вокруг царила такая разруха, что я чуть не упал. Мусор, пустые консервные банки, пластиковые - стеклянные бутылки, вот что валялось под ногами, я даже пару раз чуть не упал. Но теперь я шёл впереди, а взади шёл мой конвоир, ствол ружья которого, до сих пор упирался мне меж рёбер. В итоге меня привели в соседнюю комнату, и передо мной стояли несколько людей, один из которых выглядел как Лис, наверно он, да и вроде бы похож, но продолжение мыслей не было, потому что мне задали вопрос, после приказа «на колени» :
- Кто такой? Зачем тебе нужен Лис?
Я повернулся к тому, кто задал вопрос и сказал:
- Я, я Дезертир, знаете такого. Нет. Жалко. - подумал, и решал, что ему сказал, - а Лис нужен не мне, а одному парня, имя которого я не знаю. Ещё вопросы есть ?
Лицо было немного злое, но после небольшой задержки, я немного сделал испуганное, что бы сделать вид, что я их боюсь. Это правда, но от части.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2


Сообщение отредактировал Dezertir - Понедельник, 14.11.2011, 20:27
 
FarsirДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:31 | Сообщение # 381
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Ты давай в дурочку то не играй, - процедил мужик с ружьем ощерившись темными зубами.
-Не знаю кто не знаю на кого кто я зачем почему... - назови мне хоть одну причину, дабы я прямо сейчас не расплескал твои мозги по комнате... М? Ты влип, парень! - мужик то и делал что срывался на непонятный визг, пытаясь видимо напугать вероятного противника.
-Заткнись Сава, - внезапно заговорил человек что максимально похож на Лиса.
-Слушай, мужик... - Лис нервно обернулся, и снова уставился на Дезертира.
-Давай я скажу тебе где мой тайник лежит, там семь тысяч... Возьмешь их себе, и все живы - довольны останутся... Тебе думаю хватит этих денег, а я тем временем просто уйду... Ты как?
 
DezertirДата: Вторник, 15.11.2011, 15:26 | Сообщение # 382
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Посмотрев на парня, что наверно был Лисом, я только улыбнулся. Вот ведь, а если они меня надурят ? Что мне делать, снов искать тебя. Нет уж, надо придумать, что бы ты или кто - то из твоих пошёл со мной. И так договорится, что бы потом снова встретится. Я оглядел всех, их сказал:
- Не, ну ты парень выдал. Я конечно понимаю, что на меня направлен ствол «вертикали», и даже то, что у вас есть ещё пушки, особенно у вас парни, - показал в сторону двух друзей Лиса, и дополнил, - вот у тебя в кобуре, вроде бы, форт, только с модельной затрудняюсь, вроде бы двенадцатая. А у тебя, обрез, «горизонталка». БМ - 16, если быть точным.
Лис только улыбнулся, наверно именно так и хотел меня обмануть, поэтому надо было добить его, и я продолжил:
- Я соглашусь, но теперь есть два варианта, либо я иду с одним из трёх, либо с тобой. Если первый, я думаю наверно надо бы встретится потом, что бы я точно знал, что ты меня не обманываешь. А если не подходит, давай с тобой прогуляемся. Сразу отдашь деньги, ну и потом сваливаешь. Что тебе больше нравится ? Мне без разницы.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
FarsirДата: Вторник, 15.11.2011, 19:15 | Сообщение # 383
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Лис оглядел парней и улыбнулся.
-Погоди-погоди, это то есть ты... Ты сейчас мне условия ставишь? Я тебе предлагаю деньги и жизнь, а ты еще смеешь ставить МНЕ условия? Нее... - Лис даже стал задыхаться от такой наглости.
-Сава, покажи ему где он не прав... - Лис поглядел за спину Дезертиру, и тот тут же ощутил тяжелый удар по затылку, который заставил его повалится лицом в грязный ковер.
-Проучите его, - Бесстрастный голос Лиса испугал, и не зря. Тут же Дезертира приподняли, сзади кто то цепко держал за руки, больно заламывая их за спину, а на лицо ежесекундно сыпались удары. Четверть минуты - которые показались вечностью, и удары прекратились. Дезертир чувствовал как кровь заполнила рот, и стекала откуда то со лба, но утереть ее не было возможным, Сава крепко блокировал руки сзади....
-Повторим... Сейчас уже я не буду таким добрым... - Лис снова заговорил.
-Мне не хочется убивать тебя, поверь, но если ты сейчас не уйдешь отсюда - то лично тебя выброшу в окно... - Лис выдержал паузу, подошел поближе, взял Дезертира за подбородок и приподнял к себе.
-Так что ты решил?
 
DezertirДата: Вторник, 15.11.2011, 20:26 | Сообщение # 384
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Не успел я сказать это, как лицо Лиса изменилось, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Похоже я немного переборщил, и теперь он просто слюной плевался. Гнев переполнял его, наверно поражался, как человек под стволом ружья может так наглеть, но к моему счастью он был немного удивлён, и не сказал, пристрелить его, или типа того, он просто сказал:
- Сава, покажи ему где он не прав...
После быстрого удара, я упал лицом в грязный ковёр, и почувствовал странный привкус во рту, но тут же меня подняли, наверно на них подействовала фраза боса:
-Проучите его.
После того, как Сава схватил меня с зади за руки, и тут же заломил, я чувствовал удары. В начале вроде бы силы удара была не сильные, но потом кто - то из двух нанёс апперкот, и я покосившись, чуть не упал, но резкая боль в носу, похоже сломали, и в руках, сволочь Сава продолжает держать и скручивать, и я вернулся на место «куклы» для битья. В итоге они мутузили меня не так долго, но похоже поработали на славу, потому что после пол минуты битья, я не чувствовал всё лицо. Нос точно сломан. Губа тоже вроде бы. Острая боль чуть выше глаза, говорила о том, что бровь тоже не в порядке. Челюсть похоже тоже рассекли. Ужас, я наверно похож на какого - нибудь мутанта. Голос Лиса прорвал мысли и боль в голове, похоже кто - то ударил по голове так, что теперь у меня всё летает:
- Повторим... Сейчас уже я не буду таким добрым…, - он немного помолчал, и продолжил, - Мне не хочется убивать тебя, поверь, но если ты сейчас не уйдешь отсюда - то лично тебя выброшу в окно... - Лис выдержал паузу, подошел поближе, взял меня за подбородок и приподнял к себе.
- Так что ты решил ?
Пока он не схватил меня за подбородок, я сплюнул, в горле находилось такое количество моей крови, что я даже не мог говорить, когда кровь покинула рот, я произнёс:
- Ладно, я уйду.
И посмотрел в глаза Лису.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
FarsirДата: Пятница, 18.11.2011, 12:29 | Сообщение # 385
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Лис расплылся в улыбке.
-Вот и славно... А то на нервы уже начинаешь действовать... - Лис заговорил спокойно.
-Отпусти его, Сава... - и спустя мгновение давление на руки ослабло, а Дезертир упал на пол.
-Значит так... Сейчас ты сваливаешь отсюда, и как можно быстрее... И больше не возвращаешься, усек? Если нет - церемониться в следующий раз не стану, тут же получишь лишнюю дырку. - Лис поглядел на Дезертира, и развернувшись, ушел в другую комнату...
-Шевели булками! - Рявкнул Сава, тыкая в Дезертира стволом, выпроваживая его за дверь...
 
DezertirДата: Пятница, 18.11.2011, 18:11 | Сообщение # 386
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Голос у Лиса был спокойный, словно он нечего не делал, и во всё виновен я. И сказал он, что я его начал нервировать. Нервный, сволочюга. Кое - как поднявшись, я только и сделал, что протёр руки, те уже были красные, и не случались меня, ведать слишком сильно сжимал или я долго сопротивлялся. Повернувшись, я только злобно зыркнул на Сава, и быстрым шагом направился к двери. Всё это время в мою спину тыкался ствол "вертикалки". После того, как Лис ушёл в другую комнату, я просто шагал, и в моей голове крутились мысли. Как взять этого Лиса. Можно силой, но опасность была просто неимоверная, могут замочить, а могут сделать что - то и похуже смерти. Можно хитро поступить, завалить Сава, а потом свалить с его пушкой. Но если догонят, точно смерть. Можно поступить ещё более хитро. Свалить, как и сказал Лис, а потом обойти дом, и подождать. Думаю в скором времени они сами свалял. Разговор у них при входе был странный, интересно даже. Ладно, в итоге мы с «конвоиром» подошли к двери, он быстро ткнул стволом ружья, с схватился за ручку, открыл дверь, и начал спускаться. Хотелось развернутся, и нажать на курок. Благо они меня даже не обыскивали, поэтому ПМ спокойно лежал в том же кармане. Оставалось только перевести предохранитель и нажать на курок, целясь в голове наглого и толстого мужика. Но я себя переселил, и просто спускался вниз. Три пролёта пролетели быстро, и через минуту я уже был внизу. Теперь оставалось сделать так, что бы Лис вышел, и желательно один. Так как сейчас уже вечереет, смотреть на меня долго они не смогут, у них нет тепловизора или автомата с оптикой с ночным режимом. Наверно.
После того, как я покинул дом, я направился в сторону Бара, я знал только одно место, где я смог бы немного пересидеть. Да и когда я зайду за дом, видеть меня бандиты не смогут, а значит есть шанс, что я обойду дом или ещё что - то, что бы я смог следить за ними.
Посмотрев по сторонам, я быстр скрылся в тени здания, и стал думать, как обойти дом, что передо мной, и домик бандитов. Результат не заставил долго себя ждать, я решил пройтись по улице, пока меня закрывает дом.
Проход был, но немного не безопасный. Почти у входа стоял молодой парень, курил сигарету. Я сделал шаг в его сторону, и направился к проходу. Примерно он должен был вывести меня к дому бандитов, хотя бы примерно. Но тут же парень повернулся, и решил потребовать немного денег:
- Эй, мужик, случаем лишних денег нема ?
Я повернулся, и ответил:
- Извини, паренёк, нету денег вообще. - и сделал ещё один шаг в сторону прохода.
Лицо болело, и руки не слушались, но увалить молокососа я смогу, наверно. Снова шаг. Парень повернулся, и сделал короткое движение ногой, и оказался немного ближе ко мне. Я только повернулся, и посмотрел на парня. Наверно думает, что лоха поймал, а фиг тебе. Накася выкуси. Я сделал снова шаг, только в сторону парня. Фонарный столб озарил моё лицо, и парень немного затормозил, я тут же рванул к нему. Удар я сделал, не сильный конечно, но сделал, парень отскочил от второго, и попытался сделать свой. Не успел, снова мой удар. Я как пытался укорачиваться от ударов по лицо, оно жутко болело, но один пропустил. В лицо, но странным образом нос и скулу не задело, больше пострадал лоб. Маленькие кровоподтёки. И только. Но сильный, зараза, между прочим, я даже чуть не упал. Но устоять смог. Я тут же ударил. Косо немного, но вроде бы зацепил. Похоже попал куда то, потому что парень тут же упал. Странно. Я же вроде бы не сильно, ладно, фиг с ним. Подойдя поближе, я только проверил пульс, жив. И тут же устремился в сторону прохода.
В итоге я подошёл к дому бандитов, только немного с другой стороны, и теперь стоял немного в стороне. Осталось только подойти поближе к двери, и ждать. Ночь уже, так что, врятли заметят.
Не знаю сколько прошло, но два часа наверно точно. Потому что темнеть начало уже основательно, я даже дальше двух метров не видел, так что, если бы эти бандиты вышли, я мог бы убить их с ножа. Благо он у меня был, не большой конечно, но был. Покрутив им в руке, я тут же сунул его обратно в небольшую сумку. Вдруг смех и голоса, один из них принадлежал, вроде бы Лису, разорвал долгую паузу, во время которой городом правила тишина, и группа непонятных типов, вышедшая из дома. Я посмотрел повнимательнее, и понял, это же те, кого я жду. Светлые волосы выдавали его даже в темноте. Парни были какие - то странные. Да они упоротые, ладно, шучу. Но выпили немного, это точно. По походке видно. Я поднялся, и медленно проследовал за ними. Парни шли в сторону бара, наверно решили допить немного, и спать пойти. Ну я немного испорчу им жизнь. Но как ? Начну стрелять, заметят и могут убить. Если попробую завалить тихо, но как ? Нож, ну сложно, можно. Но как сделать так, что бы хотя бы один отошел в сторону, и я его тогда смогу убить. Шаг. Шаг к ним. Следить в темноте было сложно, уйдёшь на пару метров от них, и уже пропустил. Так что, приходилось держаться в зоне видимости. Вдруг один из них остановился, а другие пошли дальше. Так, у меня есть возможность. Как ей воспользоваться ? Конечно завалить его. Я подошёл поближе, и увидел, это же Сава. Ну что, тварь, сейчас ты получишь. Я подошёл поближе, и как только лезвие коснулось горла, тут же рвануло в правую сторону. Парень только тихонько крякнул, и упал. Я быстро обтёр нож о его куртку, и попытался обыскать труп, но в темноте я схватил только что - то продолговатое. Присмотревшись, я понял, это обойма. И тут же рванул в сторону. Похоже парни заметили, что Сава пропал, а они за это время прошли около десяти метров. Вот ведь бараны. Скрывшись в темноте, я попытался сориентироваться. Но не фига не получается, поэтому я снова решил выйти на дорогу, только немного подальше. Темно, вообще не фига не видно. Но с каждой секундой зрение более - менее привыкает к мраку, а то, что я сидел тут больше двух часов, давало небольшую фору. Выйдя из кустов, я вдруг заметил людей. Точно, это были парни Лиса, похоже нашли труп, и теперь пытаются разглядеть меня. Похоже кому - то это удалось, потому что два выстрела прогремели. Стреляли из пистолета, и это давала шанс, что даже если попали, смогут мне помочь врачи или аптечка. Но похоже промах. Я тут же вильнул в сторону, и прогремели ещё выстрелы. Теперь стреляли более точно, но всё равно темнота скрывала меня. Так, всё, поздно пить Боржоми, когда почки отказали, теперь шаг назад, и расстрел. Я схватил ПМ, что до сих пор лежал у меня в кармане. Получилось не так быстро, как я рассчитывал, но тоже на уровне. Стрелять я немного разучился, да и темнота мешала, поэтому, когда я нажал на курок, я потратил больше трёх выстрелов, что бы хоть в кого - то попасть. Мат порадовал мой слух, значит попал в кого - то. Вариантов два: Лис или подчиненные. Мыслить времени не было, поэтому я снова покрыл себя листвой, и скрылся в кустах около дороги. Теперь надо подойти поближе, что бы добить того, кто сейчас мучается, получив пулю от меня. Так, у меня два магазина по восемь патрон, один на четыре. Ладно, патроны ещё есть, а парня у них уже нет. Добраться Д.о них тихо не получилось, какая - то чёртовая веточка треснула подо мной, и тут же обрез и пистолет начали стрелять. Слава богу, что я упасть успел, а так бы свинцом был бы напичкан. Но два выстрела из обреза говорили о том, что он перезаряжает. Это давало шанс на то, что завалить я его могу, и надо действовать. Я тут же тихо проскользнул на дорогу, и увидел мужика, что пытался вставить патрон в ствол. Я тут же подбежал к нему, и нажал на курок. Пуля пробила череп быстро, и парень упал, так и не вставив патрон в ствол обреза. Жалко, но плакать времени не было, я побежал в сторону кустов. Но добежать не успел, прогремел выстрел. Последняя пуля нашла свою цель. Левое плечо обуяла боль. Похоже всё - таки попал. Тварь, я повернулся, и почти не целясь нажал на курок. Все три пули нашли цель. Точно не помню, куда попал, но когда левой рукой схватил обойму, чуть не заорал, боль просто ужасная, но кое - как собравшись, вставил магазин. Пока были силы, подготовил ствол к стрельбе, и быстро стал нажимать на курок. Пули вылетали из ствола. Вроде бы попал, потому что «шкаф» полностью упал, и перестал шевелится. Теперь я был один, остался только Лис. Или нет ? Оглядевшись, я не увидел не чего живого. Вокруг валялись два трупа «шкафа», поодаль труп Сава, и только тишина. Я был на едине с ней. Фонарный стол освещал трупы, поэтому я быстро подскочил к одному, я стал обыскивать. Обрез был полным хламом. Так что, я его оставил в руках у парня. Но нож, что я нашёл к него же, мне понравился, поэтому я поменял свой на его. Следующий труп дал мне патроны на пистолет Макарова и пачку бинтов, и уже с этим хабаром я помчался в бар. Но вдруг в голове всплыло мысль: «Как я попаду в бар, что бы не спалиться Лису ?» Вернувшись, я стянул его с бандита один из них, одел, и быстрым шагом свалил в сторону бара.
Переход: Бар "Шти" .


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2


Сообщение отредактировал Dezertir - Суббота, 19.11.2011, 17:23
 
TaoДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:22 | Сообщение # 387
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Орион

Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
"1ый дом... 2ой дом... Вот, третий дом!"-сталкер мысленно искал нужный ему дом в этом жилом массиве.
Дома тянулись стройной шеренгой вдоль узких улочек. Темные глазницы домов смотрели, следили за ним.
Нужная хрушевка, стояла в конце улицы. Кирпичное здание, потрепанное, местами были выбиты окна.
"Радостный пейзажек!"-на его лице явно отражалось волнение. По своей сути Тао параноиком не был, но щас отчетливо чувствовал будто за ним кто-то следит.
Короткими перебежками он добежал до входа в подъезд, и побежал по лестнице.
"1ый этаж, 2ой этаж, 3ий этаж и наконец то 4ый этаж." Дверь нужной квартиры была закрыта. Она была деревянной и поэтому в случаи чего, выбыть её будет просто. Осмотрел на всякий случай свой пистолет, проверил единственную обойму, вложил обратно в кобуру не застегивая, нож в ножны на бедре. Три раза громко выдохнул для того чтоб волнения и паранойя отступил и постучал в дверь.


Состояние: фиговое;
Сотояние здоровья: фингал на правом глазе, сломанный нос, опухшая челюсть.
Оружие: пистолет Макарова;
Боезапас: один магазин;
Одежда: нижнее белье,военный комбинезон цвета хаки и ботинки;
Артефакты: нет;
Части монстров: нет;
Наличность: 5700 руб.
P.D.A. отсутствует;
Рюкзак: одна бутылка воды, три консервных банки, одна аптечка, один бинт, армейский нож;
Хар-ки:
Сила: 1
Взлом: 2
Скрытность: 1
Ловкость: 1
Меткость: 1
Схроны: нет;
Опыт: 0/100 | новичок;
 
FarsirДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:55 | Сообщение # 388
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Из за двери тут же послышался голос, словно Тао уже ждали.
-Кто? Зачем пришел?
Вслед послышался писк ПДА, и спустя пару минут дверь открылась.
-Тебя викинг послал, верно? Хорошо-хорошо, проходи, воот, только НИЧЕГО не трогай, усек? - грозно спросил дедок лет шестидесяти с огромными толстыми осками на глазах. на нем, кроме очков были широкие семейные трусы, которые ему были явно велики, и старая потрепанная майка, а поверх всего этого - белый халат, какой носят врачи.
-Дада, вот... - Дедок подвел Тао к широкому столу, на котором находились разные непонятные обычному человеку приборы с множеством мигающих лампочек.
-Вот, этот кейс доставишь ему. не вздумай открыть - это тебе бесплатный мой совет, все ясно? И да, неси осторожно, то что внутри - очень нестабильно, и в лучшем случае, если ты небрежно уронишь кейс - тебя распылит на атомы в радиусе километра...
По голосу и виду старика было не ясно, шутит он или нет, однако раз взялся - нужно делать. Старик поставил кейс на стол, пододвинув пару приборов и указал на груз Тао.
-Хватай.
Едва Тао положил руку на ручку кейса, как дедок ловким движением пристегнул руку Тао к ручке кейса наручниками.
-Это для безопасности!!! - тут же оправдался старик, и слегка улыбнулся.
-Доставишь - и все снимут, лады? а теперь беги, только повторю, осторожно
ОСС: хочешь доставить без проблем - сразу топай до викинга. Если хочется чего нибудь такого. то по дороге назад позовешь меня ^^
...
 
TaoДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:15 | Сообщение # 389
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Орион

Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ветер обдувал лицо юноши. Кейс лежал в его руке, обруч наручников вылезал из за рукавов комбинезона. Старик показался ему странноватым, хотя если вспомнить себя месяца три назад то он почти таким же. Вот только квартиру заполняли не всякие там приборы, а компьютеры и их части.
Тао гложело сильное любопытство. Что же все таки там? и странные слова старика:
"-Вот, этот кейс доставишь ему. не вздумай открыть - это тебе бесплатный мой совет, все ясно? И да, неси осторожно, то что внутри - очень нестабильно, и в лучшем случае, если ты небрежно уронишь кейс - тебя распылит на атомы в радиусе километра... "-" там что атомная бомба, или водородная что ли?"
Чувство паронии опять нахлынула его, и по этому он спешно покинул это место. Бегом он добрался до конца жилого района , и направился к Викингу.
----->ДОРОГА В ДИТЯТКИ-3


Состояние: фиговое;
Сотояние здоровья: фингал на правом глазе, сломанный нос, опухшая челюсть.
Оружие: пистолет Макарова;
Боезапас: один магазин;
Одежда: нижнее белье,военный комбинезон цвета хаки и ботинки;
Артефакты: нет;
Части монстров: нет;
Наличность: 5700 руб.
P.D.A. отсутствует;
Рюкзак: одна бутылка воды, три консервных банки, одна аптечка, один бинт, армейский нож;
Хар-ки:
Сила: 1
Взлом: 2
Скрытность: 1
Ловкость: 1
Меткость: 1
Схроны: нет;
Опыт: 0/100 | новичок;
 
СеверянинДата: Четверг, 22.12.2011, 15:22 | Сообщение # 390
Ростовская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Федя "Северянин"

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Бандитский квартал.

Федя замерзал, лишь «подмораживался», а вот панк, похоже, замерзал...
- Не спать! Прямо по пути Чернобыль-4... – закричал водитель абсолютно без акцента, пассажиры сразу же оживились...
- Подъезжаем, Докс... – Автобус вскоре остановился, двери со скрипом открылись и все пассажиры сошли с него. Теперь перед Федей предстал настоящий отголосок города... Не то что Дитятки с еёхибарами... Серые хрущевки. Побитая дорога – всё лучше той грязи...
- Ну и куда дальше? И давай сразу уясним что кому делать, а то... мало ли. Окей?


Состояние: 100%, чуть-чуть голоден, в остальном нормальное состояние.
Оружие: Обрез[100%](2/19 патрон), 2хПМ[100%](3 обоймы).
Одежда: На ногах высокие походные ботинки, поверх шерстяных носков, джинсы плотные, тёплые. На туловище майка с изображением медведя, на ней шерстяной свитер. Сверху одета простая спортивка с капюшоном. На голове шапка-ушанка.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 6000 рублей
[url=]ПДА(пока нет)[url]
Опыт: 0/100 <Новичок>
Рюкзак: Пять пар шерстяных носков, малая аптечка (1шт), бинт (1шт), еда (четыре банки свинной тушенки, полпалки капчёнки, батон хлеба, пузырёк водки), спички (6 пачек), три пачки дешёвых сигарет (48 шт), нож-бабочка, маленький фонарик.
Хар-ки: Сила-3, Взлом-1, Скрытность-1, Ловкость-1, Меткость-2.
 
ZorkДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:49 | Сообщение # 391
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Да тут дом не далеко и еще.- панк повернулся к здоровяку.- Насчет Докса я тебе налечил. Проверка или паранойя у меня. Не всегда говорю правду незнакомым людям. Кличут меня Порошком. Насчет дела. Нам надо найти одного старого наркомана, забрать нужное мне а затем свалить в Страхолесье. Я понятно объясняю?

ООС: Идешь с Порошком. Приходишь к старой пятиэтажке, поднимаешься на второй этаж и там стучишься в указанную панком дверь, затем зовешь меня.
 
СеверянинДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:59 | Сообщение # 392
Ростовская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Федя "Северянин"

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Докс-шмокс... Порошок, блин... А нарика твоего случайно не ложечка зовут? Ну, знаешь, порошок, ложечка, зажигалка... Вот меня зови Зажигалкой, ага. Ладно, понятно, попёрли, на... – доктор-панк-самоучка и Зажигалка пошли в сторону нужного дома. Возле нужно подъезда тёрлись самые обычные гопники, кстати, нужный дом оказался самой обычной хрущевкой, подъезд тоже ничем не отличался... Разве что грязно очень... На втором этаже панк показал на деревянную хлипкую дверь.
- Эта? Мне постучаться? Ладно... Только это... Дверь не выломаю? – Федя не дожидаясь ответа три раза ударил кулаком по двери. Та зашаталсь, что-то вроде треснуло, заскрипело... Но дверь выстояла.
- Вот и проверили...


Состояние: 100%, чуть-чуть голоден, в остальном нормальное состояние.
Оружие: Обрез[100%](2/19 патрон), 2хПМ[100%](3 обоймы).
Одежда: На ногах высокие походные ботинки, поверх шерстяных носков, джинсы плотные, тёплые. На туловище майка с изображением медведя, на ней шерстяной свитер. Сверху одета простая спортивка с капюшоном. На голове шапка-ушанка.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 6000 рублей
[url=]ПДА(пока нет)[url]
Опыт: 0/100 <Новичок>
Рюкзак: Пять пар шерстяных носков, малая аптечка (1шт), бинт (1шт), еда (четыре банки свинной тушенки, полпалки капчёнки, батон хлеба, пузырёк водки), спички (6 пачек), три пачки дешёвых сигарет (48 шт), нож-бабочка, маленький фонарик.
Хар-ки: Сила-3, Взлом-1, Скрытность-1, Ловкость-1, Меткость-2.
 
ZorkДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:08 | Сообщение # 393
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
За дверью послышались шаги. Порошок достал ПБ и кивнул здоровяку. Дверь приоткрылась и на пороге показался мужчина лет пятидесяти. В дрожащих руках был обрез двустволки. Из квартиры запахло клеем и какими-то химикатами.
-Сча….я вааас…как.- слова с трудом давались хозяину квартиры.
Порошок быстро отреагировал и ударил прикладом пистолета по стволу обреза. Оружие выпало из рук мужчины. Через секунду невооруженный человек упал на пол.
-Наркоман со стажем.- констатировал факт панк.- Заходи. Щас пороемся у него. Ищи два темных плотных пакета.

ООС: Находишь указанные пакеты и встречаешься у входа с Порошком. Затем зовешь меня.
 
СеверянинДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:15 | Сообщение # 394
Ростовская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Федя "Северянин"

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Работаем мля... – Федя технично перешагнул через старика и прошел в квартиру. Двухкомнатная, вся затянутая какой-то дымкой, провонявшая химией и клеем... Федя не мог работать в такой обстановке, он подошел к окну на кухне и открыл его, то же самое он проделал и в стальных двух комнатах.
- Ну, а теперь преступим к погромам... – Федя был, открыл шкаф, всё в нём перерыл. Здесь было много всякой дряни, но не то что нужно... Федя где-то минут десять работал по всей квартире переворачивая кресла, тумбочки, заглядывал во все щели, пакеты не нашёл... Прошёл на кухню, открыл холодильник. Куча химии, палка гнилой колбасы. Чёрные пакеты обнаружились на холодильнике.
- Млять... – Федя взял пакеты и вернулся в коридор.
- Эти пакеты?


Состояние: 100%, чуть-чуть голоден, в остальном нормальное состояние.
Оружие: Обрез[100%](2/19 патрон), 2хПМ[100%](3 обоймы).
Одежда: На ногах высокие походные ботинки, поверх шерстяных носков, джинсы плотные, тёплые. На туловище майка с изображением медведя, на ней шерстяной свитер. Сверху одета простая спортивка с капюшоном. На голове шапка-ушанка.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 6000 рублей
[url=]ПДА(пока нет)[url]
Опыт: 0/100 <Новичок>
Рюкзак: Пять пар шерстяных носков, малая аптечка (1шт), бинт (1шт), еда (четыре банки свинной тушенки, полпалки капчёнки, батон хлеба, пузырёк водки), спички (6 пачек), три пачки дешёвых сигарет (48 шт), нож-бабочка, маленький фонарик.
Хар-ки: Сила-3, Взлом-1, Скрытность-1, Ловкость-1, Меткость-2.
 
ZorkДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:31 | Сообщение # 395
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-О! Шикарно.- кивнул панк.- Я как раз мусорный пакет достал. Клади сюда.
Федор осторожно положил пакеты.
-Теперь нам надо в Страхолесье. Там ночью на Аэродром проберемся.
Мужик что-то забурчал.
-Свидетели Иеговы! Очнулся.- усмехнулся Порошок.- Дробовик его хватай и двинули.
Панк двинулся к выходу и по дороге пнул по ребрам наркомана.

ООС: Подбираешь обрез. Заряжен он только одним патроном жеканом. Идешь вместе с Порошком в С-2 и ночью пробираешься на Аэродром. Как доберешься, зови меня.
 
ХольбригДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:04 | Сообщение # 396
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Из: Дитятки-3, дорога в Ч-4
В жилых кварталах Чернобыля-4 было несколько люднее чем в Дитятках: вон прошла бабка, волоча тележку, вон прошёл парень в форме... Но всё же, здесь было очень пусто. Кельт был зол на Судьбу, на Викинга, даже себя, но ничего поделать не мог. С детства он привык к правилу: взялся за дело - доделывай до конца. Конечно, случаи, когда обещание не выполнялось было, но тогда не было условий для их выполнения. А сейчас же парень мог сделать всё: сдержать обещание и донести рюкзаки. Несмотря на боль в плечах, синяки и ушибы.
Было время, когда новичок хотел остановиться, да только несколько бритоголовых парней, возникающих буквально из ниоткуда отбивали всё желание отдыхать.
Наконец, пройдя четыре километра с тяжелейшим грузом, парень вышел к условленному месту.
--------> Путь в Зону


Состояние: Устал, ранений нет
Оружие: ПМ (1 обойма)
Одежда: Гражданская
Трофеи: нет
Наличность: 6000 руб.
ПДА
Опыт: 10
Рюкзак: вещмешок, бутерброды, бутылка минералки, кружка алюминиевая, нож складной, зажигалка, горючее в таблетках.
Хар-ки: Меткость 2; Ловкость 1.
 
СеверянинДата: Вторник, 27.12.2011, 07:11 | Сообщение # 397
Ростовская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Федя "Северянин"

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Федя подобрал обрез и зашагал за Порошком. «Страхолесье... Мм... База немцов... Аэродром. Он собрался пробираться на охраняемый объект? Впрочем, почему он... и я тоже.»
Панк и Зажигалка вышли из дома и пошлёпали до автостоянки. Переться до другого конца предзонья пешком было как-то... Не ахти.
Спустя час приехал автобус. Внутри он оказался таким же как и снаружи – гремящим, вонючим и ржавым. Но у Порошка с Федей выбора не было, они сели на задние сиденья, а тем временем автобус двинулся с места...


Состояние: 100%, чуть-чуть голоден, в остальном нормальное состояние.
Оружие: Обрез[100%](2/19 патрон), 2хПМ[100%](3 обоймы).
Одежда: На ногах высокие походные ботинки, поверх шерстяных носков, джинсы плотные, тёплые. На туловище майка с изображением медведя, на ней шерстяной свитер. Сверху одета простая спортивка с капюшоном. На голове шапка-ушанка.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 6000 рублей
[url=]ПДА(пока нет)[url]
Опыт: 0/100 <Новичок>
Рюкзак: Пять пар шерстяных носков, малая аптечка (1шт), бинт (1шт), еда (четыре банки свинной тушенки, полпалки капчёнки, батон хлеба, пузырёк водки), спички (6 пачек), три пачки дешёвых сигарет (48 шт), нож-бабочка, маленький фонарик.
Хар-ки: Сила-3, Взлом-1, Скрытность-1, Ловкость-1, Меткость-2.
 
ХольбригДата: Вторник, 27.12.2011, 22:07 | Сообщение # 398
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кельт всё бежал и бежал. Он уже не был таким терминатором как несколько минут назад, ещё на болотах. Сейчас на парня навалились все невзгоды, как то: ломота, слабость, сонливость. Да ещё и настроение было такое, что хоть убей, а делать что-либо ну совсем не хотелось. "Вот и убьют тогда, если не буду бежать..." - говорил себе новичок. Но что ты себе не говори, бежать от этого быстрее или дышать ровнее ты не станешь. Вот тогда Кельту пришла блестящая, как он считал, идея - спрятаться, схорониться, затаиться. И дыхание переведёшь, и возможно избавишься от погони.
Парень завернул в ближайший переулок, там он юркнул в какой-то закоулок, и вновь повернул, надеясь сбить врагов с толку.
Долгое время парень спокойно брёл по улице по направлению к Дитяткам-3, пока наконец не услышал речь на чистом английском буквально за спиной. Мгновенно среагировав, одиночка сломя голову бросился в ближайший дом. И вовремя, из-за угла вышли трое бравых американцев. Все словно сошли с экранов телевизоров: Арнольд Шварценеггер, высоченный негр и шустрый лилипут. "Вот прямо гоп-компания! Про таких кино снимают" - несмотря на сложившуюся ситуацию улыбнулся Кельт. Лилипут что-то протараторил, сталкер уловил лишь пару слов:"Дитятки-3". "Значит, они двинутся со мной. Что же, надо попытаться, хоть и сложно" - решил новичок. По сути, шансы у Кельта были, причём довольно большие. Но парень всё равно решил постараться не рисковать.
---------> Дорога в Дитятки-3


Состояние: Устал, ранений нет
Оружие: ПМ (1 обойма)
Одежда: Гражданская
Трофеи: нет
Наличность: 6000 руб.
ПДА
Опыт: 10
Рюкзак: вещмешок, бутерброды, бутылка минералки, кружка алюминиевая, нож складной, зажигалка, горючее в таблетках.
Хар-ки: Меткость 2; Ловкость 1.
 
БурлакДата: Суббота, 07.01.2012, 17:14 | Сообщение # 399
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 19

Персонаж: Колымов Юрий Васильевич

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
переход из Въезд в Ч-4

- Блин, здесь прям как у меня в станице. – Заявил Малой, смотря по сторонам. – О… гляньте, вон фраера топают, может пресанём?
Бурлак посмотрел в ту сторону, куда указывал Малой. Там, твёрдой поступью шёл один человек в гражданской одежде, но если судить по выправке, то военный, ну или по крайней мере знал, что такое военное дело.
Именно об этом и говорил Старый, здесь нет тех лохов, что все привыкли видеть, здесь как минимум у каждого есть валына.
Только Бурлак хотел отвесить затрещину Малому, как вместо него этого сделал Фаза.
- Ты когда-нибудь заткнёшь хавальник. – Затем он повернул голову к старшему. – Бурлак, нахрена мы этого шныря взяли, а? Он только проблемы создаёт
Бурлак скрестил руки за спиной, сказывалась старая привычка, и не поворачивая головы ответил.
- Старый сказал его взять. Он собирается здесь свою бригаду размещать, вот и послал этого разузнать здесь всё, мы то с тобой здесь надолго. – Спокойно ответил Бурлак.
- Не ну чё, выполнить просьбу Костромы святое дело, за ним ведь не заржавеет.
На это Бурлак лишь обречённо помахал головой, и чтобы отвлечься он посмотрел по сторонам. Погода была такая, словно вот вот должен был пойти дождь, да и правое колено Бурлака начинало болеть. Когда он только начинал свои шаги в блатном мире, его кореша подарили ему «Пустынного Орла», а так как тогда все были под рябиной, в чьих-то кривых руках пистолет выстрелил и попал в колено. В сущности тогда он и получил своё погоняло, потому что после операции он ходил так, словно тащить за собой что-то тяжёлое.
- Так ладно. Нужно промочить горло и решить что делать. – Подытожил Бурлак.
Мимо них проходило пару людей, очевидно те самые знаменитые сталкеры, это можно было судить по их рюкзакам, заляпанной одежде, берцах на ногах.
- Оу товарищи – Сказал Бурлак и остановил одного из них, взяв за плечо.
Вместо ответа, незнакомец сделал полуоборот с приседанием, и чуть было не врезал кулаком по физиономии Бурлака, но во время успевший Фаза, своей лапой, словно ковшом, остановил удар. Малой достал обрез и водил им от одного незнакомца к другому.
- Спокойно, - твёрдо произнёс Бурлак, - просто поговорим. Малой, спрячь валыну… - Малой послушался и убрал её обратно в рюкзак, а незнакомцы отступили на шаг назад. – Обычный вопрос у нас к вам, где здесь бар? –Спросил наконец Бурлак.
Он сунул руки в карманы, на что незнакомцы естественно обратили внимания, но всё же ответили.
- Спрашивать для начала научись, а то здесь такие долго не живут – Угрожающе, ответил незнакомец. – Два квартала и налево.
После этих слов, незнакомцы зашагали дальше
Встретимся на узкой тропинке… тогда я тебя правильно спрошу, по понятием.
- Не Бурлак, это уже западло их отпускать, на нас наехали. – Возмутил Фаза.
- Не на нас, а на меня, тем более не с ними мы должны разбираться. Старый говорил здесь нашего брата не ни во что не ставят. Всё, ша, идём в бар.

Переход в Бар Шти


Состояние: Сквозная пулевая рана на правом плече (перевязана), бодр, психологически не устойчив.
Оружие: ПМ (8/30)
Одежда: Военный камуфляж
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 2100 руб.
Опыт: Новичок - 0/100
Рюкзак:
Медикаменты: 1 медицинская аптечка, 1 бинт
Оружие и снаряжение: -
Провизия: армейский сухпаёк x1; банка тушёнки x3; бутылка водки x1
Разное: малява от Костромы; фото снимки; фонарь; кастет; мешочек табака; зажигалка
Хар-ки: Сила – 2; Взлом – 1; Скрытность – 2; Ловкость – 1; Меткость – 2
 
InzhenerДата: Суббота, 18.08.2012, 20:48 | Сообщение # 400
Саратовская област
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Андрей Паяльников

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Когда сталкер дошёл до того самого места,он взял на случай обороны финку,пистолет Макарова он случайно забыл положить в рюкзак,так что пистолет остался в дому. Сталкер последний раз общался с людьми 3 недели назад,как раз тогда он попал в Зону со своим лучшим другом. И сталкер в одной из многоэтажек в подъезде нашёл Ак-47 без патронов,3 боевых,осколочных гранат,3 банки тушёнки и бутылка водка. Сталкер понял что их трое,потому что у них было всё по три,кроме бутылки водки.Сталкер забрал всё себе и решил продать. И он увидил сталкера,потом он следил и ходил за ним и потом пришёл в заведение...
<<< "Бар Шти"


Состояние:Здоровый,чистый,активный,нет агрессивности на данный момент.
Оружие: Пистолет Макарова (1 обойма),АК-47 (без патронов,найденый),финка,3 осколочные гранаты.
Броня:Нет
Одежда:Нижнее бельё,куртка с капюшоном (бежевый),джинсы,берцы,чёрный джемпер.
Рюкзак:3 банки тушёнки,спички.
Опыт: Новичок(0-100)
Характеристики:
Сила:1
Ловкость:
Меткость: 2
Скрытность: 1
Меткость: 2


Сообщение отредактировал Inzhener - Суббота, 18.08.2012, 21:17
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Жилые кварталы города
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz