[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Закрытый лабораторный комплекс "Уран" (-.0.00--11...)
Закрытый лабораторный комплекс "Уран"
ApocalypceДата: Среда, 05.08.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ЗЛК "Уран" комплекс занимавшийся разработкой новых видов вооружений. Был официально закрыт и расформирован в 1990 году. Оборудование считается полностью демонтированным, комплекс закрыт. Внешне здание комплекса очень похоже на каменную черепаху. Четырехугольное приземистое здание как будто стремиться нырнуть под землю. Небольшие оконца забраны стальными решетками. Дверь стальная, на дужках, очевидно наваренных уже при закрытии висит тяжеленный "амбарный" замок. Судя по выходящим на поверхность у стены комплекса отдушинам, комплекс имеет обширные подвалы, и наверняка целые подземные этажи. Но проверить это пока никому не удавалось. Да никто и не стремился.
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 30.05.2013, 07:28 | Сообщение # 176
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Гель? Что со мной? Что они делают с моим телом?! Лежавший на койке пациент и рад был бы дернуться, вывернуться из лап врачей и удрать. Внутри мужчины просыпалось странное желание, словно жажда битвы, как у древних воинов из книг. Перед глазами встала картина, как он срывается с медицинского стола и россыпью мелких ран подхватывает медицинскую пилу со стального латка, а затем он этой пилой...Картина разлетелась в дребезги со звоном битого стекла, эхом разлетающегося в ушах.
Беспомощный.
Совершенно бесполезный сейчас, кусок мяса который не может откровенно ничего, даже взглянуть на своих мучителей или спасителей. Слепой, беспомощный, бесполезный. Самооценка упала тут же, в черную бездну. Мир дерьмо, все тлен, мы мазки краски, полотно, гобелен. Мужчина на столе еле слышно простонал, не от боли, скоре от отчаяния, которое постепенно накрывало его все больше и больше.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Четверг, 30.05.2013, 07:36 | Сообщение # 177
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Сергей Васильевич!- позвал помощник.
-Знаю, знаю….- проворчал старик.
Молодой помощник убрал тюбик с гелем и не решался подойти к только что ожившему мертвецу.
-Подключай Леня,- сказал патологоанатом.- Пока он хотя бы в сознании.
На тело пациента начали прилепляться какие-то проводки, трубочки, шарики и много всего непонятного. Через пару минут что-то неизвестное загудело под операционным столом.
-Можем пока попить чайку.- вздохнул старик.

ООС: Тебя будет трести, колотить и появиться страшное желание блевать. Перед глазами будут возникать различные картины Зоны – отбивающийся от собак сталкер, умирающий от пули в боку новичок и тд.
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 30.05.2013, 08:02 | Сообщение # 178
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Гррр... - Угрюмо рыкнул пациент
К телу начали подключать аппаратуру. Он знал, что все это для поддержания жизни в его теле. Вопрос оставался один - как они смогли? Он погиб, там, на поле. Новые технологии, куда ему до них. Я боец. Я убийца. Мои руки по локоть в крови. Все, что я знал - тактика и психология. Все, что я умел - слушать, видеть и убивать. Зачем им такое чудовище, как я? Как меня звали?
По трубкам в тело начала поступать жидкость, что вызвала в теле самые противоречивые чувства, что только могли в нем возникнуть. Внезапно бросило в жар, мужчина на столе глухо рыкнул, сильно сморщился, на теле тут же выступили капельки пота. Температура поднялась, мир тьмы за закрытыми глазами поплыл еще сильнее, теперь даже красные круги рассеялись. Кажется к конечностям начало возвращаться чувство, нервная система начала функционировать и с каждой секундой пациент становился все злее и сильнее. Мышцы бесконтрольно дергало, сводило судорогами, суставы ломило и выворачивало, но все это не шло ни в какое сравнение с тем, когда все эти ощущения смешиваются в единый коктейль. Болью это не назвать, ему приходилось чувствовать нечто более острое, чем то, что происходило с ним сейчас. Он знал это и знание это пугало. Кем же я был, если мог ощущать нечто более ужасное...что я такое?!
Поплывшие красные круги дернулись и как калейдоскоп вывернулись в знакомое место. Стоя на мусорной куче двое бойцов в тяжелой броне с красными нашивками на плечах отбивались от огромной стаи крыс. Бойцы не жалели патронов, двое их товарищей уже погребены мутантами, скорее всего их уже сожрала эта бесконечная серая волна, что с каждой секундой обступала бойцов все сильнее и сильнее. Они окружены ивсе что им остается - продать свою жизнь по дороже. Смена обстановки, картинка сгорела и из пепла вырвалось новое изображение, на Агропроме среди аномалий и холмов ползет юнец. Не больше восемнадцати лет, длинноволосый кучерявый блондин. На ребяческом лице с большими голубыми глазами застыла гримаса боли, за ним с десяток метров тянулся красный шлейф. Кто его так располосовал - неизвестно, но Зона заберет его душу, а за его телом отправит своих миньонов. Мутанты сожрут его еще до заката солнца, в сети появится на один некролог больше, кто то в баре выпьет за его упокой, но материнских слез не вернуть.
Пациент открыл глаза, утробно зарычал и рванулся изо всех сил. Прикованный к больничному столу, слепой, почти безумный от злости сейчас он мечтал освободиться и одеть свои толстые черные очки. Нестерпимый алый свет казалось вот вот выжжет сетчатку, он закрыл глаза и моментально ослаб. Словно сила кончилась, он обмяк, начало тошнить, но злость кипевшая внутри него рвалась наружу.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация


Сообщение отредактировал LibertyPrime - Четверг, 30.05.2013, 08:03
 
ZorkДата: Четверг, 30.05.2013, 08:20 | Сообщение # 179
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Когда день рождение то?- спросил Коля.
-Да вот на неделе. Ох и погуляем чес слово.- усмехнулся Денис.
Двое молодых солдат сидели на табуретах в сторожке, которая располагалась возле комплекса, и играли в карты.
-Маришка с нами?- Денис почесал затылок.
-Наверн….- Коля не успел договорить.
Нож пробил кадык и застрял в шеи. Второй охранник не успел ничего сделать, как схлопотал пулю в лоб.
-Верхушка чиста идем внутрь.- человек в темно-синем комбинезоне махнул рукой остальным четверым.

-Они зашли товарищ полковник.- разведчик передал бинокль.
-Чисто работают. Нам бы таких кадров,- оскалился полковник.- Через минуту начинайте.
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 30.05.2013, 08:50 | Сообщение # 180
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Алую вспышку поглотила очередная галлюцинация. Серые стены бункера отлитого из железобетона, торчащие ржавые сваи в дверном проеме, мелкий мусор разбросанный по небольшой темной комнате, в углу некто закутанный в черные тряпки и укрытый сверху подобием плаща. Свет аварийной лампы пытается прикоснуться к тому, кто в углу, но в этот момент словно силы тьмы сгущаются в злосчастном углу скрывая как тело, так и лик, оставляя его инкогнито. А желтом свете лампы отражаются уже почти черные лужи запекшейся крови, где то поблескивают латунные гильзы, парочка калашниковых иссеченные ссадинами, разодранные рюкзаки, прочий мусор из распакованных и после съеденных индивидуальных рационов питания. Шарканье в коридоре разорвало гнетущую тишину, в галлюцинацию ворвались звуки, стал слышен скрежет лампы, гул забытых генераторов. В подземелье Агропрома никогда не было спокойно, в комнату зашел зомби, контролер поднял голову и последнее, что запомнил пациент - бездонные черные глаза мутанта на лобастой морде. Вздрогнув пациент глухо застонал, галлюцинация вызвала эмоциональный взрыв, тело бросало то в жар, то в холод. Мужчина дергался, старался выбраться из этой ловушки, хотя пока это было бесполезно. Новое видение, жухлая трава, он словно лежит в другом месте и не может пошевелиться. Он видит свои руки, правой он сжал пистолет с отведенной назад затворной рамой, левая рука лежала на несколько сантиметров ниже. Он лежал на боку и созерцал одну из самых колоритных и печальных картин: старый добрый Хай Пауэр, немного поцарапанный и с особыми накладками на ручке из настоящей слоновой кости в руках демонстрировал владельцу пустой магазин. В видение проникли звуки, запахи и чувства. Подул ветер, ледяной, он пронизывал до костей, рядом кто то шибуршал в кустах. Через секунду из кустов выбрался снорк, низко припадая к земле мутант волочил хобот противогаза по земле, оставляя на ржавых спавших иголочках небольшую борозду. Половина лица с почерневшей грубой шкурой, что виднелась из противогаза, радовала с каждым пройденным мутантом метров все меньше. Множество острых как бритва белых зубов, тягучая слюна которой становится с каждым метром все больше, а он лежит и молча смотрит, не в силах управлять телом. Снорк подошел в плотную, затравленно огляделся и оскалившись бросился прямо в лицо к лежащему на сталкеру.
Тело конвульсионно дернулось на столе, а через секунду тут же осело. Сердце билось в двое быстрее чем нужно, разгоняя кровь с адреналином по организму. Да, ему было страшно, не каждый день тебя заживо ест снорк в рыжем лесу.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Четверг, 30.05.2013, 10:24 | Сообщение # 181
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Группа наёмником стремительно двигалась в главную операционную. На пути редко попадались лаборанты, охранники и просто обслуживающий персонал. Бойцы тихо убирали всех. Свидетели никогда не нужны.
-Палкан сколько еще?- спросил наёмник с МП-5 оборудованный коллиматором и глушителем.
-Два этажа вниз,- ответил командир.- Шагаем быстрее. Гоблины за нами скоро пойдут.

-Вот такая теория происхождения жизни и смерти Леня.- патологоанатом поставил чашку чая на стол.
-Вы думаете что на тот свет попасть, возможно, и вернуться обратно?- Леня отхлебнул чая из кружки.
Старик ничего не ответил и лишь усмехнулся.
“Молодо зелено. Ему еще многому надо научиться”- подумал Сергей Васильевич.
Стук отвлек патологоанатома от мыслей.
-Открой будь добр.
Леня поднялся с места и пошел к двери. Не дойдя всего пары шагов, парень получил три пулевых ранения в грудь. Внутрь забежали двое наёмников и наставили оружие на старика.
-Не стреляйте! Прошу вас!
-Не будем. Если сопротивляться не будете.- внутрь кабинета зашел глава наёмников.

Неожиданно к пациенту вернулись все чувства. Но резкость возвращения все же осталась. Человек задыхался, а зрение то мутнело, то наоборот становилось ярким. Звуки, запахи все смешивалось и не давало сосредоточится. Через пару минут вернулся и контроль над телом.
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 30.05.2013, 10:36 | Сообщение # 182
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Три еле слышных хлопка вернули в реальность как три ледяных ведра воды, вылитых на спящее тело. Пациент застыл и шумно выдохнув расслабился, звон упавших гильз отразился в сознании. Подсознание тут же проиграло несколько десятков разных звуков, похожих на этот, но с еле заметными отличиями. Легкая поступь, парабеллум с глушителем. Наемники? Что эта мразь здесь забыла? С каждой секундой я теряю логическую нить все больше и больше. Самое противное, что я наконец осознал где я. Исследовательский комплекс Уран. Кто то рассказывал мне...про то, как тут ужасно.
-Этот день я не забуду никогда - хрипло произнес пациент и криво ухмыльнулся - Если мне дадут сигарету.
Лежа с закрытыми глазами в комнате боец мог только догадываться о количестве народу на квадратный метр территории. Рассчитывать на то, что ему развяжут руки - бред. Эти люди таким не занимаются. Надежда умирает последней, сто процентный факт.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:12 | Сообщение # 183
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Группа четыре бэ и семерки пошли!- скомандовал командир военных.
Эту операцию они готовили с того момента как привезли останки объекта. Смешное дело проводить операцию ради груды мяса. Хотя как он слышал, из кусков мяса тут делали отличных бойцов.
“Надо было закрыть эту лавочку давным давно”- подумал командир военных.

Группа наёмников вместе с пленным ученым двигалась к операционной, в которой находился пациент.
-Операция была закончена, но пациент еще не готов самостоятельно передвигаться!- протестовал главный патологоанатом.
-Трещало, прикрой!- рыкнул глава наёмников.
Неожиданно зашипела рация:
-Гоблины нас просекли!- послышался голос из рации.
Главарь снял рацию с пояса и ответил:
-Держать вход. В крайнем случае, отступать к пятой решетке мы к вам присоединимся.
-Принято.- ответили в рации.
Главарю группы наёмников сильно не нравилось развитие действий, но что поделать? Надо что-то делать.

Осознание того что ты живой или же нет редко приходит к человеку, хотя это по большей части риторический вопрос. Но в данном случае этот вопрос заинтересовал пациента. Жить или существовать? Быть или есть?
“Все вопросы потом”- промелькнуло в голове.
И это промелькнувшее было право в данном случае.
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 18.06.2013, 01:51 | Сообщение # 184
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Вслушиваясь в звуки что происходили вокруг мужчина напрягся и медленно потянул на себя ремни, что сжимали руки в смертельных объятьях. Нет, никуда не денешься. Стиснув зубы пациент напрягся всем телом, покраснев от натуги он снова потянул ремни в стороны. Прочные, из кожи или чего то похожего, они созданы для того что бы сдерживать прикованного максимально комфортно, не калеча конечности пациента. У подобных вещей всего один изъян - их можно растянуть, но на это понадобиться время и сила, которой увы с каждой секундой напряжения становилось все меньше и меньше. Выдохнув он замер, сложил кисть в максимально компактно и медленно потянул вверх. Медленно подалось, прикованный улыбнулся краями губ и рванул по сильнее. Шорох, с каждым рывком правой руке становилось все больнее, но она постепенно выходила из оков. Высвободив руку мужчина шумно выдохнул, взмок как мышь, а ведь он только руку освободил.
И как нам выбираться дальше? Я же слепой судя по всему...
Нащупав бляшки ремней он быстро освободил вторую руку, затем отстегнул торс и медленно сев освободил ноги. Сложив руки над глазами как маску он приоткрыл глаза. Лучше чем было, начали вырисовываться стены, приборы, какая то медицинская утварь, назначение которой он мог только угадывать. Босые ноги опустились на ледяной кафельный пол, встав он понял, что колени еле заметно трясутся. Сделав нерешительный шаг теперь уже беглец тряхнул головой в сторону, освобождая ее от лишних мыслей.
Задача первая - исчезнуть из виду. Задача вторая - выбраться отсюда. Задача третья - обзавестись оружием. Задача четвертая - сжечь все упоминания о себе, кем бы я ни был. Задача пятая - выжить. Выполнять.
Прищурившись он щелкнул выключателем света, операционная погрузилась во тьму, мужчина распахнул широко глаза и автоматическим жестом убрал длинные черные волосы с лица. Его взгляд зацепился за лоток с хирургическими инструментами, рука тут же метнулась к нему и выбрав оттуда парочку скальпелей беглец одним ударом испортил выключатель. Шаг в тень, прямиком за дверь, которая откроется в эту сторону и скроет его. Кто бы сюда ни шел, его так просто не взять. Даже с перебитыми ногами и руками он мог выползти из любой передряги, буквально вгрызаясь в землю и вытаскивая самого себя из адского пекла. Этот день или ночь - не исключение.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Вторник, 18.06.2013, 04:59 | Сообщение # 185
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Дверь резко открылась. Внутрь вошли наёмники вместе с патологоанатомом.
-И где!?- гаркнул главарь.
-Я…я не знаю…не понимаю…он должен был находиться здесь…движения…- замямлил старик.
-Зона вас дери! Осмотрите тут все! Может через вентиляцию ушел или еще, какие дырки тут!- приказал глава группы.

Пациенту внезапно стало плохо. Силовые нагрузки и резкие движения врятли бы пошли на пользу людям после таких операций, какими бы они сильными или выносливыми они не были. Тело словно расходилось по швам, внутри все превращалось в желе, которое так и норовило вырваться наружу.

Тем временем остальные наёмники пытались сдержать натиск военных. Четверо бойцов удерживали коридор на второй уровень.
-Чека в сторону!- Медведь схватил наёмника за руку и дернул на себя, тем самым спасая его от очереди.
Чека упал рядом с Медведем.
-Жмут суки! Тут либо взрывать либо канать!- крикнул Чека.
-Никаких взрывать! И тем более уходить! Слышал, что старшой сказал!? Работаем!- ответил Медведь.
Стрельба продолжалась, оставалось только надеется, что никто из конфликтующих сторон не будет использовать гранаты или взрывчатку.

Остальная группа наёмников тщательно обыскивала операционную.
-Мы под землей молодой человек! Каким образом объясните мне, он сможет отсюда уйти!?- патологоанатом высвободил свою руку из руки наёмника.
-Сергей Васильевич прошу вас настоятельно…заткнуть хлебало! В противном случае я лишусь, части гонорара!- ответил главарь.
Старик что-то буркнул в ответ и замолчал.

Неожиданно из рук пациента выпал скальпель. Все наёмники как один развернулись и направили стволы на источник звука.
-Фонарь в ту сторону.- сказал кто-то.
Яркий луч света заставил пациента закрыть лицо.
-Нашелся! Маугли едрить колотить.- снова сказал кто-то.
Рассмотреть или же расслышать своих преследователей пациент пока не мог.
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 18.06.2013, 05:06 | Сообщение # 186
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Края обозримого пространства задрожали, тело свело болью, снова пациент прижался к стене стиснув зубы терпел, борясь с отвратительным чувством внутри себя. Казалось внутрь засунули миксер и врубив на полную мощность собирались его выпить. Задавив в себе приступы кашля пациент еле слышно выдохнул и занес руку со скальпелем к ближайшему из наемников. Приступ боли в теле в купе со слабостью заставили пальцы разжаться, скальпель с еле слышным свистом отправился на холодный кафельный пол, вместе с ним и пациент в надежде поймать инструмент в полете. Звяк. Глухой удар коленом об пол, пальцы судорожно сжавшие ничего в сантиметрах от железки из хирургической стали и отборнейший мат где то далеко в сознании. Свет фонаря заставил дернуться, словно дикому зверю и уперевшись спиной в холодную стену выронить и второй скальпель. Казалось луч фонаря чуть было не лишил его зрения, настолько резко воспринял его глаз эту напасть.
-Сукины дети... - еле слышно пробасил пациент


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Вторник, 18.06.2013, 05:09 | Сообщение # 187
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Все мы такие.- кто-то резко схватил пациента за грудки и поволок.
-На сто его и свет.- послышалось сбоку.
-На пол и на тот свет.- сказал кто-то.
И мир вокруг пациента забил изобилием красок и звуков. Вспышки выстрелов, крики, удары и многое другое сейчас нещадно атаковало разум. Все длилось не больше пары секунд, но для пациента это была вечность…мучительная вечность.
-Поднимайся!- легкий удар по щеке.- Либо сам, либо на поводке!
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 18.06.2013, 11:45 | Сообщение # 188
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Мир полон звуков, только каждый их слышит по своему. Кого то выстрелы обращают в бегство, кого то заставляют истерически смеяться, бояться. Для него хлопки разлетающиеся эхом по коридорам были своего рода вторым дыханием.
-Я уж грешным делом подумал, что вы меня оставите тут загорать. Дилетанты. - Тут же вставил разум свои пять копеек.
Пациент медленно поднялся опираясь на хирургический стол. Прислонившись к нему боком мужчина представил как шикарно он сейчас выглядит - одежды нуль целых хуй десятых. Из всего, что можно было назвать внешним видом - спутанные волосы и ухмылка на пол лица.
Смена приоритетов. Задача номер один: освободиться.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Закрытый лабораторный комплекс "Уран" (-.0.00--11...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz