[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дом самогонщицы (Мы гоним самогон! (с) Ю.Хой)
Дом самогонщицы
ApocalypceДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
В жилых кварталах, на улице Эдиссона, в стареньком деревянном доме с выкрашенной выцветшей зеленой краской стенами и побитой временем резной табличкой, на которой с трудом можно различить цифру 5, проживает пенсионерка Мария Степановна. Фамилии её местные, да и неместные тоже, не знают. Вообще практически все знают её под именем Баб Маша. Баб Маша живет здесь испокон веков, жила здесь еще тогда когда ЗВГ-Дитятки-3, были просто деревней Дитятки. И уже тогда была Баб Машей и гнала самый лучший в округе самогон. Самогон в самом деле самый лучший, из чего она исхитряется сварганить это пойло никто не знает, сама она охотно делится рецептом, но сварить так она никто не может. Прозрачный как слеза, не имеющий характерного "сивушного" запаха напиток на вкус получше дорогой датской водки, и, как утверждают местные "знатоки", гораздо полезней. Узнать где живет Баба Маша можно от любого местного жителя, а купить самогон можно как за рубли, так и за работу которой у старушки оказывается неожиданно много.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Apocalypce - Воскресенье, 20.09.2009, 15:10
 
DeimosДата: Четверг, 18.10.2012, 04:20 | Сообщение # 51
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ну, работа так работа, мы люди не гордые. - странно было платить за еду, кров и питье трудом, учитывая, какая сумма лежит за плечами. Вот только и здесь своя логика была - деньги не правят миром. Внешним - да. Здесь - нет. Зона на то и Зона, что диктует свои правила всем, кто с ней соприкасается. Как и показалось по началу, Бабушка Маша оказалась персоной приятной - теплая, ласковая женщина. Не то что эти дуры с пулеметами и пистолетами, да мясом вместо мозгов. Впрочем, Блек все равно ничего подобного не потерпит - разорвет, да съест заживо. С Тополем мы вышли на задний дворик, где и расположились будущие дровишки. Будучи человеком городским, ничего подобного я раньше и не пробовал, благо, было кому подсказать, да показать. Выходило у парня невероятно красиво - отточенные движения, без лишних изгибов, выстроенное дыхание и прекрасный расчет. Кто - то когда - то говорил - не работай руками, позволь инструменту работать за себя. Вот и здесь что - то подобное. Пришел мой черед, руки взялись за ручку топора. Если до этого я лишь наблюдал, то теперь мы с новым знакомым ролями поменялись. Сильные руки поднимают несложный инструмент в воздух, затем - опускают. Не скажу, что вышло лучше, но результат был примерно тем же. Пока суть до дело...
- Да не знаю, если честно. Ух. Я бы с удовольствием - поводил бы народ по Зоне, вытащил может кого из передряги, но стрелять по своим - не для меня. Договориться бы с начальством, а там, гляди - и пойдет дело. Денег за душой все равно накопил, мне они сейчас ни к чему - может семьям погибших ребят пусть и перечисляют, если что наработаю. Снаряжение тоже сове есть. С обычными военными только не особо, но с ними всегда так. Приказы, все дела. - время за работой шло куда быстрее обычного. Да и разрядка нужна была давно - никакого тебе активного отдыха за пределами Зоны, все отлеживался, да отсыпался.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 18.10.2012, 04:25 | Сообщение # 52
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Deimos

Тополь присел на пенек рядом и утерев пот шумно выдохнул.
-Тоже дело...я тоже стрелять по людям не люблю, не нравится мне. А вот по мутантам - так там вообще за здрасте, успевай патроны подавать. Паспорт то у тебя остался, Деймос? Или ты бомжик?
Военстал улыбался, все таки шутить ему нравилось. Баба Маша наблюдала в окошко за вами, чем то гремела на кухне, что то варила, да варганила и через несколько минут вынесла целый графин компота из вишни.
-Держите внучатки, покуда уморились - попейте, отдохните, а потом берите лопатки, да ведерко картошки накопайте, да в дом, кушать.
 
DeimosДата: Четверг, 18.10.2012, 04:47 | Сообщение # 53
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Небольшая усталость лишь придавала больше вкуса излюбленному напитку - компот из вишни, который был едва ли не на вес золота для меня и пары знакомых. Сладкий, терпкий вкус, переплетающийся с приятным и будоражащим холодом, что может быть лучше? Искать гамму вкусовых ощущений - тоже весело занятие, вот только меня от него некогда отвлекли.
- Документы? Нет, бомж я, считай. Оставил все одному знакомому - ключи от дома, паспорт, другие бумажки, остатки сбережений семьи. Причина была, в Зону рвануть без оглядки. Благо, сейчас я с ней расправился. Теперь уж просто завис, без надежды на освобождение. - шутку пришлось пропустить мимо ушей, уж больно многое из прошлого пришлось бы вспомнить, чтобы выдавить улыбку. Атмосфера слегка изменилась, но рассеять теплый и столь милый сердцу уют - не так - то просто. Особенно когда рядом человек, повидавший едва ли не больше твоего.
- Лелев, говоришь? Есть там что интересное? Да и вообще из закрытых регионов? Уже как несколько лет вглубь никто пройти не может, все ошиваются у границы радара, да рыжего леса. - интерес звенел, как новенькая блестящая монета. Пришла пора копать картофель, едва закончился священный напиток. Тут главное - сам плод не задеть, поддевая землю с запасом. В паре пошло неплохо - всегда приятно осознавать, что кто - то может подсобить в таких мелочах. День удался - намаялись, повеселились, поболтали, словом - узнали друг друг получше. Правда, важного ничего такого не мелькало, лишь по мелочи - травили байки, делились интересными подробностями, да обсуждали всякие мелочи. В домике старушки было совсем хорошо - ощущение добродушной деревни выветрить уже отсюда невозможно. Умылись, руки отмыли от земли, разулись на входе - все как у цивилизованных людей.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 18.10.2012, 05:03 | Сообщение # 54
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Deimos

-Дорожки есть, но ой какие не простые. Я один хожу до Лелева, подвал себе там один присмотрел...забавно там, а хабар на пять с плюсом, потому что места почти не хоженые, только порой там совсем не сладко становится. Серые братья наши, любят в точности соревноваться с винтовок своих модных. Я почему один ходить стал - видел хоть раз, как человека с гаусса разрывает? Неописуемое зрелище. Гауссы снаряжаются двумя типами зарядов: с острым носом и плоской платформой, с поперечными надрезами. Сталкера одного знал, Дайвером звали, я с ним в Лелеве и встретил, чертюга с берега Припяти улепетывал в гидрокостюме, махал руками и матерился. Вот, потому что матерился я его и не пристрелил на подходе. Я тогда впервые крокодила увидел и чуть не лопнул от страха. Прикинь, огромный какой - пасть открывает, а ты в полный рост туда зайти можешь. Месяца три мы с ним в Лелев ходили, а потом...эх, в общем попали в него второй пулей, экспансивной...У него дыра в груди была, я туда наверное голову мог просунуть, а серые все не унимались, палили и палили в мертвое тело этими патронами, а я лежал в канаве и зажав себя в свинцовый кубик пытался не смотреть. Вылезти я осмелился только через сутки, когда нуждой скрутило. С тех пор - только один в такие места. Опасно там, даже слишком.
На столе стояло две тарелки, в каждой налит наваристый борщ, рядом сметана, стручок красного перца, чеснок, сало и конечно же пузатый графин в который налита водка, хотя может и не водка вовсе. Баб Маша что то колдовала у печи, внутри царил уют и как только вы сели за стол в голове пронеслась шальная мысль - "Я дома."
-А чего это ты Лелевым то так заинтересовался? - Тополь уже точил борщ за обе щеки, борщец, как и у любой другой бабушки, был не просто на высоте, а просто изумительным.
 
DeimosДата: Четверг, 18.10.2012, 05:14 | Сообщение # 55
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Не рассказывай про Гаусс - держал я в руках подобную штуку. Не уверен, что такая же, как у серых, но на химер хватало. Долгая история, с ходу так и не расскажу. А что до Дайвера - неужто обвесился антирадиационными артефактами, да плавал в этой жиже? В жизнь не поверю. - в рот отправилась первая ложка борща. Домашнего, ароматного, раскатистого борща, с нежной и приятной на вкус сметаной. Зубчик чеснока тоже пошел в дело - родители частенько проводили профилактику в далеком детстве. Вот с тех пор и вошло в привычку. Сало тонкими ломтиками, едва ли не таящее на языке. Немного хлебушка дополнило картину - если и накрывать шикарный стол, то пусть уж будет полным. Желудок вновь наполнился. приятно проурчав - деньки долгих голодовок были пока что позади. Сейчас - урвать все, что только можно, наслаждаясь свободой и обилием еды.
- Да, есть мыслишка одна - не знаю, правда, как устроить. Бар или защищенную территорию хочу создать где - то в глубине Зоны, да так, чтобы каждый мог зайти, накатить стаканчик - другой, да поесть/отоспаться. Деньги не проблема - осталось связи наладить, да выяснить, как можно оборудование и материалы протащить. И место, естественно, подходящее подыскать. Есть еще один фактор, но он уже по обстоятельствам - не обязательно Лелев даже, можно что и поближе к складам, да Рыжему лесу. Есть там очень близкие друзья, да и самому приятно будет в гости зайти к ним. - ненадолго прервались, закончив с основными блюдами. Накатили по одной, помянув погибших товарищей. Не уверен, была ли в графине водка, но ощущения были незабываемы. В голову, правда, не ударило, зато в нос отдало, словно с васаби переборщил.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 18.10.2012, 05:25 | Сообщение # 56
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Deimos

Огненный шар вспыхнул в желудке, прозрачная пошла на ура, потеплело и на душе, а самое главное - было приятно, просто дико приятно. Тополь сидел с ухмылкой, продолжая трескать борщ, видимо военстал частенько бывал у баб Маши.
-Ну, бар дело сложное, да и не очень мне интересное...я больше лазить люблю, ну...хабар таскать, такое...сталкер я в общем. А плавал Дайвер - в костюме особом и под пятью Пузырями, чего же он, дурак что ли в Припять просто так лезть? Зато такие штуки диковинные вытаскивал, закачаешься. Редко правда, все больше слюду таскал, но огромную, она в реке кажись растет быстрее или еще чего с ней не так. В общем, слушай Деймос. Раз у тебя в деньгах проблем нет, а военсталом быть тебе хочется - иди завтра к Викингу и делай себе паспорт на левое имя. Да запроси у него ксиву журналиста, вполне себе будет алиби, по поводу того - что ты тут забыл. Потом звони капитану Хабилову, скажешь что хочешь быть военным сталкером, посоветовал тебе обратиться к Хабилову никто иной, как я. Там глядишь - Хабилов в настроении будет, возьмет тебя в расположение и будешь ты водить военных по Зоне, да не за просто так, а за зарплату!
Тополь рассмеялся и разлив еще по одной кивнул.
-Я когда то как и ты, сталкерил. Так вот, когда выходишь из бара, совершенно пустой и понимаешь - завтра зарплата, то так становится легко и хорошо, что аж дух захватывает. А два дня пожрать дошираки какие нибудь - так это же за милую душу! Вкусные, блин, химикалии однако.
 
DeimosДата: Четверг, 18.10.2012, 13:14 | Сообщение # 57
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ну, я три года уже как Зону топчу - самое важное слишком давно потерял. Конечно, цели своей я достиг, но что теперь? А за совет - спасибо, обязательно так и сделаю. А что до зарплаты - не знаю, честно. Надо раскинуть мозгами все это дело. Все равно с каждой ходки притаскиваю что - то ценное, да есть чем за припасы расплатиться. Ладно, давай есть, не нравиться мне лясы точить так долго. - смех и общая атмосфера успокаивали душу, отгоняя злость и отсутствие надежды. Пусть лучше так, чем сразу в Зону с головой окунаться. Так - то может и товарищей получиться найти нормальных, кто ж его знает? Борща Бабушка Маша приготовила невероятное количество - все съесть ну никак не удавалось. Содержимое кувшина тоже довольно быстро испарилось, что подводило к простому выводу - пора бы уже и честь знать. Тополя пришлось оставить на попечение жизнерадостной старушенции - кто ж еще приглядит за таким парнем? Настроение было крайне миролюбивым - явно шумиха в баре успела поутихнуть, да и неплохо отдохнулось. Ноги уже несли обратно по тихим, серым улицам жилого района.

>>> Бар" Шаманама"


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
SkyingДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:42 | Сообщение # 58
Ранг: Новичок
Сообщений: 65

Персонаж: Наталья Край (Катана)

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Собственно, вот и обиталище бабы Маши, самогон которой очень ценился среди знатоков, да и среди местной пьяни тоже. Дешево, сердито.
Гавр, улыбнувшись старушке, запросил шесть бутылок самогона, что слегка удивило девушку, но она, естественно, ничего говорить по этому поводу не стала. Получив товар, Гавр быстро расплатился, и, немного поболтав с бабкой о том о сем, двинулся к выходу. Ната молча последовала за ним. Подготовительный этап подходил к концу.
---> дорога в Ч-4


Состояние персонажа:
Хорошое. Ранение в левое плечо. Обработано. Пару порезов на одном ушке и на ноге. Обработано. Порез на правом плече. Обработано.
Оружие, боезапас:
Имеется ПМ, 1 обойма, ПБ, 3 обоймы.
Защита:
Плащ.
Артефакты на поясе:
Отсутствуют.
Уник. или Редкие пред. :
Отсутствуют.
ПДА:
ПДА Катаны (Онлайн)
Наличность:
1600 руб.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дом самогонщицы (Мы гоним самогон! (с) Ю.Хой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz