[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дом самогонщицы (Мы гоним самогон! (с) Ю.Хой)
Дом самогонщицы
ApocalypceДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
В жилых кварталах, на улице Эдиссона, в стареньком деревянном доме с выкрашенной выцветшей зеленой краской стенами и побитой временем резной табличкой, на которой с трудом можно различить цифру 5, проживает пенсионерка Мария Степановна. Фамилии её местные, да и неместные тоже, не знают. Вообще практически все знают её под именем Баб Маша. Баб Маша живет здесь испокон веков, жила здесь еще тогда когда ЗВГ-Дитятки-3, были просто деревней Дитятки. И уже тогда была Баб Машей и гнала самый лучший в округе самогон. Самогон в самом деле самый лучший, из чего она исхитряется сварганить это пойло никто не знает, сама она охотно делится рецептом, но сварить так она никто не может. Прозрачный как слеза, не имеющий характерного "сивушного" запаха напиток на вкус получше дорогой датской водки, и, как утверждают местные "знатоки", гораздо полезней. Узнать где живет Баба Маша можно от любого местного жителя, а купить самогон можно как за рубли, так и за работу которой у старушки оказывается неожиданно много.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Apocalypce - Воскресенье, 20.09.2009, 15:10
 
СаняДата: Четверг, 15.10.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Проходя мимо старого зеленого дома, Катафракт увидел выходящих оттуда двух сталкеров тащащих в руках бутылки.
-Эй, ребята, а кто тут живет?- спросил сталкеров Катафракт.
-Баба Маша самогонщица.- Ответил один из них.
Этот Витя Огрызок вроде самогон любит, может эта самогонщица мне про него что-нибудь расскажет” подумал Катафракт. Подойдя к двери, он увидел еще одного сталкера выходящего из дома.
-Слушай, ты не знаешь Витю Огрызка?- спросил Катафракт. Сталкер почесал свои рыжие волосы и сказал:
-Знаю, его он тут часто бывает.
-А где его можно найти?
-Да он воде в районе “Урана” сейчас должен быть.
-“Урана”?
-Лабораторный комплекс "Уран" тебе его там искать надо.
-А ладно спасибо.-
Сказал Катафракт.
Ну что пора возвращаться в бар, обрадовать Викинга” подумал парень и направился в сторону бара.
---> бар “Шаманама”



Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
RobertДата: Четверг, 29.10.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Погода, что так яро менялась за последнее время, ничем примечательным не отдавала и на этот раз. Дождь, да мелкий снег, что взять с осени? Горстку осенних листьев, из которых можно сделать отличный красивый гербарий? Или пейзаж, показывающий миру обнажённую красоту дерев и городских мокрых улиц, со спешащим куда-то людом? А может воздух, чистый такой, свежий, осенний…? Нет. Ничего этого здесь нет. Только хилый моросящий дождь, что так настойчиво и нудно стучит по треснувшему козырьку, что нависал обломанным прямоугольником у домика знаменитой самогонщицы. Тягучие, холодные капли, свисали с этого козырька, и, провисев так доли секунды, с быстрой скоростью летели к земле, разбиваясь о камень, и создавая ещё множество таких же капелек, которые, так и грозились принести неудобства и сырость, уже не молодому человеку, нашедшего приют в это время под этим самым козырьком. Скрестив ноги, предварительно подстелив под себя небольшой и рваный коврик, укутавшись в коричневую куртку с капюшоном, он раскрыл перед собой старенькую книгу, и, не обращая внимания на природу, вчитывался в её строки.

«Цзи Лу спросил о служении духам умерших и богам. Учитель ответил:
- Не зная, как служить живым, сумеешь ли служить их духам?
- Осмелюсь узнать, что такое смерть?
- Не зная жизни, как познаешь смерть?»

Строчки эти, напечатанные на старой пожелтевшей бумаге, заставляли сознание погрузиться в далёкое прошлое и размышлять, рассматривая данную прозу со всех сторон и делать определённые выводы, для каждого свои. Рядом с человеком, у которого можно было различить ухоженную бороду, лежал старый поношенный вещь-мешок, в котором хранился малый скарб неизвестного человека. История его уходит в далёкие года СССР, где он родился и рос, прославляя Вождя и следуя зову Партии, трудился в Пятилетках, пытаясь, как и многие, построить в Стране Советов – Коммунизм. Но, чуда не свершилось, и в итоге он остался на улице, не нужный своим родственникам и своей стране, которой он подарил половину жизни. В итоге, оказался здесь. В месте, куда подаются многие изгои. Кто-то ищет власти, кто-то заработка, кто-то приключений, а кто-то, как наш герой, искал просто морального удовлетворения и душевного спокойствия. Зачем? Риторический вопрос. Все люди, с возрастом, приходят к осознанию нравственного спокойствия, когда за спиной уже есть и семья и дети, которые выросли на твоих глазах. Впрочем, не стоит углубляться, его не изменишь, а что ждёт в бедующем, мы увидим. А дождь так монотонно продолжал капать с козырька, принося влагу отравленной земле…

 
ДжинниДата: Пятница, 30.10.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

Из домика, на крылечке которого сидел странник. вышла опрятная старушка с метелкой. Мгновение смотрев в спину сидящего, баб Маша принялась размеренно мести крыльсо, собирая сор с пола.
Выглядела старшка очень аккуратно - чистая белая блуза, юбка старинного покроя в клетку, цветастый фартук... и не скажушь с первого взгляда, что бабМаша - первая самогонщица на селе.
За спиной шарканье метелки стихно и порлсышался вздох.
- эх... Погодака-погодка... что не год - то вечный дождик... даже воды из колодца не принести старушке... - В голосе самогонщицы слышалась скрытая просьба, ибо бабушке действительно трудно было в дождик мотаться с ведрами до колодца во дворе.
А мир. как говорится. не буз добрых людей - может поможет кто...

 
RobertДата: Суббота, 31.10.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Неизвестный со специальным шумом захлопнул свою философскую книгу, поднимаясь и заботливо скручивая свой старый коврик, да не поворачиваясь к старушке, произнёс:
- Принесём воды мать, ты не печалься, - послышалось бренчание стальных застежек, что утягивали ремни на рюкзаке, видимо мужчина всё же упаковал коврик и книгу. – В здором теле, здоровый дух…а крепкий дух, это решение большинства проблем…
С этими словами он наконец-то повернулся к старушке лицом. Лет под сорок можно было ему дать из-за морщинистого лба и карих глаз, что выделялись на фоне чёрных, чуть с сединой бровей. Закинув вещь-мешок на плечо, он выпрямился, как солдат на смотре и тепло улыбнулся престарелой женщине.
 
ДжинниДата: Суббота, 31.10.2009, 22:00 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

Баба МашаРасплылась в улыбке.
- Вот спасибо, сынок...
Заглянувв доб. старушка вынесла два ведра и коромысло.
- Ты может голодный, сынок?.. Заходи с водой в дом - у меня там вареники с пылу-сжару! Я только рада буду...
Отдав путнику ведра, самогонщица вернулась в дом. откуда незамедлительно послышалось звяканье горшков и вилок-ложек.

 
RobertДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:04 | Сообщение # 7
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
- Вареники – это хорошо, - произнёс мужчина, беря коромысло в левую руку, а оба ведра в правую. Благо до колодца недалеко было, и неизвестный двинулся прямо к нему, заросшему и подгнившему. Видно было явно, что за ним уже давно никто не ухаживал: вокруг выросли колючие кусты малины, доски крыши все прогнили, а краска с них давно осыпалась. Поставив оба ведра около колодца и положив коромысло, мужчину приоткрыл крышку колодца, и опустил на дно ведро, что висело на старой железной ржавой цепи, накрученной на деревянный барабан. Ведро с грохотом плюхнулось в холодную, но опустилось не очень глубоко, т.к. со временем дно затянуло илом, ведь колодцы нужно чистить. За несколько заходов ему удалось наполнить вёдра водой, и нацепив их на коромысло, которое он закинул себе на шею, двинулся обратно к дому. Войдя на порог, он предварительно вытер ноги, что были одеты в старые кирзовые сапоги, и поставил вёдра с водой в углу.
 
ДжинниДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:43 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

- Вот спасибо тебе, сынок! - Обрадовалась старушка.
Небольшой домик был похож на совю хозяйку - чистенький и опрятненький, с белыми занавесочками на окнах и расписной скатертью на дубовом столе.
Со стороны стола веш одурительный аромат вкусной еды - на столе стояла большая миска с варениками, крынка сметаны и зелень. вуглу стола. чловно барин. слоял старинный самовар.
- Проходи-проходи, милок! Руки в кадушку помой в углу и садись, а то остынет все.
КОгдаже путник устроился за столом, бабушка придвинула к нему миску с варениками и. сев рядом. подперла кулачком щеку.
- Ты, я вижу, человек хороший. Что тебя привело сюда - спрашвиать тоже не буду... Ты кушай-кушай. Хорошему куску и рот рад.

 
RobertДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Поставив мешок около стола, он с ужасным аппетитом набивал рот варениками. Для мужчины в таком возрасте это даже как-то не культурно, но не желудку о культуре не расскажешь, поэтому мужчина забыл о всех правилах поведения за столом и с радостью вкушал сытный обед из домашних вареников. Набив рот, он пытался и разговаривать:
- А..фто мафть, работфы для мфя не найдёфся? – естественно, как любой нормальный и здравомыслящий человек, он искал место, где можно заработать на кусок хлеба и обойму патрон, причём само задание его явно не волновало. Убивать или что-то принести..Всё равно, главное, это выжить в этом чёртовом мире, и в этой чёртовой стране.
 
ДжинниДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

Самогонщица вздохнула.
- Ох, сынок, есть... Ты кушай-кушай. Я тебе пока расскажу все как есть.
Струшка встала из-за стола и отошла к печке, наполняя тарелку новой порцией вареников. Вернувшись. и псотавив парующую миску перед путником, баба Маша продолжила.
- Мы ведь народ прсотой, поо родственников своих незабываем... Так вот. анс в семье трое было - два брата младшеньких ия . Один брат умер - его Зона сожрала. всего, не поверишь - даже косточек н евыплюнула. Пустая его могила стоит... А мы с братом прижились, выжили... Я вот, видишь, тут живу, а брат мой - он за периметром... Торгговцем стал крупным. да... Но ведь родной же человек. беспокоюсь за него. балую иногда... а сейчас. видишь. старая я уже. Не выдержу ползком по минному полю, не выдержу...
старушка горестно вздохнула.
- А хочется ему приятное сделать, он там. поди. бедненький. голодает.... ты ведь все равно в Зону пойдешь. милок... и Кордон не минуешь... Ты бы отнес Сидоровичу. тамошнему торговцу. посылочку от меня? Силдорович с тобой щедро расплатится...

 
RobertДата: Среда, 04.11.2009, 11:05 | Сообщение # 11
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
- От чего же не отнести, мать? Конечно, отнесу. Ты мне только дорогу объясни, – доедая последний вареник, произнёс мужчина, который, между прочим, так и не представился, да и нес толь важно это было. А в голове крутились мысли, что и троп местных-то он не знает, да и из населения никого, имеет только местный скарб, что в вещь-мешке притаился, да более ничего за душой нет. После этих мыслей, начал пристально вглядываться в старушку, ожидая объяснения, да и рассказ об опасностях, что могут поджидать.
 
ДжинниДата: Четверг, 05.11.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

Старушка поднялась, и из старенького серванта достала какой-то сверток. Сверток при ближайшем рассмотрении оказался потрепанной картой.
Бабка расстелила карту на столешнице. заботливо разглаживая углы.
- Эх. бумага-бумага... стареет все. сынок. стареет... эта карта - не карта вовсе, а так, баловство одно. Вот в Зоне. говорят, девка есть. у ней - карта. Вот там всем картам Карта - целое волшебство, а не карта! От легенды подарочек. пот призрака мертвого... Вот, смотри - это - Линии обороны. Из три. Вот это - минное поле... А вот тут КПП военное, прсле него асфальтовая дорога, а за холмом - Лагерь новичков. где брат мой сидит...
бабка исправно водила по карте пальцем, показывая. где что лучше обойти.
- Эх. тряпочка-бумажеска... - Проскрипела старуха. - Но другой нету. нету другой....
А эту с собой забери - пригодится...

 
RobertДата: Суббота, 07.11.2009, 23:30 | Сообщение # 13
Ранг: Новичок
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Приняв от старушки-самогонщицы карту, мужчина аккуратно убрал её в свой походный мешок, затем оглядев свой скудный запас, он обратился к хозяйке, ведь, чтобы добраться до КПП и далее. Нужно чем-то питься. Одним духом сыт не будешь. Конфуций, хоть и был философом, один фиг, питал свой организм тем же рисом.
- Мать, а у тебя снеди в дорогу не найдётся? А то, я в этой местности довольно недавно, обжиться нечем не успел, да..еды-то с собой нет, - произнёс тихо, глаза опустил. Стыдно было просить, стыдно, да ничего не поделаешь, жизнь такова.


Сообщение отредактировал Robert - Суббота, 07.11.2009, 23:30
 
ДжинниДата: Суббота, 07.11.2009, 23:59 | Сообщение # 14
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Robert

Старушка всплеснула руками.
- Да что же это я! Сейчас. сынок. соберу!
Самогонщица пряналась проворно бегать по кухне, собирая едыв дорогу. судя по быстро растущему количеству судочков и баночек, Роберта снабжали едой на три месяца.
В итоге к увесистой сумке с едой и питьем добавился небольшой ящичек.
- Это братику, посылочка...

Получено: вареники, компот, гречневая каша с мясом, хлеб. сало, самогонка все упаковано в полутаполитровые судочки, компот и самогон - во флягах.

 
DeregastДата: Среда, 30.12.2009, 22:27 | Сообщение # 15
а мы по ним тра-та-та-та-та
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Igrick

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Дитятки-3 сильно отличались от, уже прижившегося парню, Страхолесья-2. Улицы были более узкими, людей было меньше, а за весь обход города Игрик увидел, из машин, только битую Волга и старую "копейку".
Долго искать бабку не пришлось. Рядом появился мужчина лет сорока с не выбритым подбородком рассеяным взглядом, и чем-то стекляным в чёрном пакете.
- Значит так Баб Маша живёт, вот туда...потом значит в дворик...хотя нет в дворик не надо шпаны много, значит продолжаем вперёд идти потом на право и пока не увидим дом номер 10...потом на лево...нет направо, да точно направо и там на тойже стороне улицы дом номер 5. Она обычно сидит или на скамеечке рядом или у себя в квартиры. Точно номер не помню но вроде 25-27...кароче найдёшь... - вот примерно так обьяснил мужик Игрику. Как гречку перебрав всю информацию Игрик направился по тому направлению. Вскоре он пришел к нужному дому. Бабки сидела на лавочке, дико жестикулируя, и говаря с большой, толстеной бабкой с задницей размером с бочку. Заметив парня, подошедшего к ней, Баб Маша сухо поприветствовала его.
- Ну, здраствуй, здраствуй...за самогонкой пришел? - бабка подмигнула. - а что это у тебя за сумка.
- А это вам! От Японца...знаете такого?он в Страхолесье живёт...
- Да как же я не знаю Ли, да он старый пройдоха мне всё время подачки приносит чтобы я ему самогона дала... - хмыкнув сказала она.
- Так я как раз за этим и пришел!
- Как пришел так и уйдёшь. нечего мне здесь шастать у меня итак уже ничего нету из-за таких как ты!
- Ну может вам помощь нужна? Принести чтото? Отнести?
- Отнести? Отнеси от сюдаго свою задницу сынок...а сумку можешь оставить. - улыбнувшись сказала она.
- Неуж я свою помощь предлагаю а вы меня посылаете. - сказал парень показательно разворачиваясь и собираясь уйти.
- Стой! Ладно, Ладно! Но помощь мне не нужна...может ты со мной в картишки сыграешь? Если выйграешь выдам тебе "эликсир", а проиграешь отдаёшь сумку. Идёт? - бабка там миловидно улыбнулась что Игрик согласился.
Появилась колода красивых но старых карт. Большая старуха хмыкнула и ушла кудато в подъезд. Игра начилась. Зашлёпали карты по скамье. Зашуршали сигареты. Ваня сразу заметил что бабка мухлюет. Один раз он даже заметил как та пытаясь заговарить с парнем скидывала карты в рукав.
- Да вы мухлюете! - крикнул он.
- Ой, да это ты мухлюешь пиковый валет уже в отбое давно лежит! - огрызнулась та. Игра была напряжоной. У парня выступил на лбу пот, но наконец собрав красивую шестёрку карт, парень смог выйграть Баб Машу которая со своего поражения только по смеялась, и через пять минут вынесла 3 бутылки самогона. Отдав сумку Игрик побрёл назад в Бар. будет бесмыслено описывать путь назад потомучто ничего интересного не произошло.

Переход Дом Самогонщицы ----> Бар "Ледяной дракон"


Физическое состояние - Стабильное, на голове большая шишка
Психическое состояние - Стабильное

Вещи
1.На себе- Зелёная ветровка,зелёный свитер, джинсы, носки, сапоги, перчатки с открытыми пальцами.
2.На поясе - Толстый ремень, фонарик, мобильный телефон(батарея 0%), зажигалка, ПДА, мешочек(в нём болты и гайки)
3. Оружие - обрез(30 патронов), ПМ(3 обоймы)
4.За спиной - Альпинисткий ранец в нём : сухпай, дневник, 3 шариковых ручки, карандаш, фонарик, доп. свитер, доп. джинсы, аптечка(1 шт.), бинт(2 шт.)
альпинисткая веревка 200
5.Остальное - в сапоге - на шее крестик.

Наличность - 1420 руб.

ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/51

 
TrigerДата: Вторник, 05.01.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Ранг: Опытный
Сообщений: 100

Персонаж: Тригер

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
>>> Жилые Кварталы Дитятки
Поднявшись с лежака, одев рюкзак и проверив пистолет, Тригер с напарником (назовем его пока так, ибо делали они одно дело, интересное обоим) двинулись в путь за самогоном. Свет от костра быстро оказался позади и хлопцев, ищущих на свою задницу приключений, окружила тьма пустого, заброшенного города. Выпитая водка подогревала аппетит к острым ощущением и давала бодрости и резвости ногам. Пистолет из кармана куртки неожиданно перекочевал в правую руку. Быстро поглядывая по сторонам, напарник Тригера - Маляр - как он уже успел представиться Тригеру, вышел на улицу, с которой наверно и начиналась история Дитяток.
- Улица Эдиссона,- бегло прочитал Тригер на жестяной табличке, посвятив на угол первого дома фонариком. Ниже красовалась цифра 1, заключенная в белый прямоугольник.
- Ага, здесь,- запыхавшись проговорил Маляр.- По этой стороне, только подальше немного.- уточнил он.
- Слушай, нужно передохнуть.
Тригер был не против. Организм давно требовал минутной остановки.
- Эх, как все-таки хорошо притормозить на углу дома номер один улицы Эдиссона в лунную, тихую ночь,- думал Тригер.
- Интересно, а кто такой Эдиссон. Наверно здешний председатель, времен освоения местной целины.
Хлопцы, облегчив душу, двинулись дальше вдоль заборов частных строений. Забор бабы Маши был сооружен из широких струганных досок, заостренных вверху. Все бы хорошо, но сам забор в целом производил удручающее впечатление. Чувствовалось отсутствие мужской руки. Забор был покосившимся, не крашенным, некоторые места забора прогнили и безусловно требовали замены. Однако за забором, в свете полной луны, виднелся великолепный полисадник. Тригер, сквозь щели между досками, мог видеть силуэты роз, гладиолусов, пионов, каких-то елочек и других неизвестных ему цветов, заботливо высаженных бабой Машей. Наверняка, баба Маша гордилась не только свои самогоном.
-Здесь,- почему-то тихо сказал Маляр, кивнув головой в сторону дома. Открыв калитку, они поднялись на крыльцо и уже хотели постучать в дверь, как в окнах неожиданно загорелся свет и полуоткрытое окно послушалась грубая речь.
-Тащи ее сюда. Где деньги, старуха.
В окна, к которым прильнули Тригер с Маляром, они увидели что в комнату вошел мужик в кожаном плаще с обрезом в руках. За ним в комнату два пацанчика втащили бедную старушку. Седые волосы старушки были растреплены, тапочки слетели и она шлепала голыми ногами по досчатому полу, приговаривая: - Сыночки, вы чего? Откуда у меня деньги. Еле-еле хватает на жизнь. Ваши братья - сталкеры иногда помогают, ну и я им самогончику в угощение. Нельзя же молодым ребятам без веселья, да и за лекарство можно принимать. И вы, ребятки, угощайтесь, у меня самогончик отменный, в коридорчике стоит возле входной двери.
Бабку грубо усадили на табурет и связали руки за спиной.
-Эй, Жмот, сходи посмотри. Да, сука, не нажирайся,- сказал Главарь одному из пацанчику. Один из бандитов вышел из комнаты.
Тригер с Маляром встали по обе стороны входной двери. За ней послышался звон разбитой посуды, мат и причитания Жмота.
-Корявый, здесь света нет, ни хрена не видно.
-Ты дверь открой, там луна тебе посветит,- захохотал Корявый. Скрипнул ключ в замке и одна из створок входной двери открылась наружу. Жмот вышел на крыльцо, держа в одной руке бутыль самогонки, а в другой граненный стакан. Налив себе, Жмот жадно опрокинув голову, стал хлебать. Неожиданно стакан схватила одна рука, другая закрыла рот, острый нож резко прошелся по горлу, открывая путь крови и не проглоченной самогонке. Жмот захрипел, Тригер сильной рукой сжимал ему рот, не давая упасть. Маляр подхватил стакан и бутылку, тихо поставив их на скамейку.
-Жмот, ты что опять облевался? Бром, сходи-ка, погляди что там с чудилой.
Бром, вытащив из-за пояса пистолет, направился к выходу. Но только он успел перешагнуть порог комнаты, как на его голову обрушилась кочерга, которую бабка держала в прихожей. Как только падающее тело освободило проем, в нем показались два дула пистолета и одновременно прозвучали два выстрела. Корявый согнулся, что-то матюгнулся про свою паршивую жизнь и умер. Баба Маша испугано таращилась на дохлого бандита. Тригер подошел к ней и развязав ей руки, сказал:
- Я, Тригер, а это - Маляр. Извини, что мы тут насорили. Вообще-то мы за самогонкой пришли. Продашь поллитру?


Состояние- здоров, но психически не уравновешен
Одежда - обычная, спасает от дождя, противогаз
Оружие - пистолет ПМ 2 обоймы, обрез и 10 патронов с дробью,20 жеканов
В рюкзаке - то что спасет от голода, в течении времени достаточного, что бы дойти до ближайшего бара.
Аптечка, 3 бинта
Артефакт ( в рюкзаке) - Стекляшка
http://st-apokalypsis.ucoz.com/forum/14-61-4#16771
Деньги- 29500
Опыт - 19


Сообщение отредактировал Triger - Вторник, 05.01.2010, 22:13
 
ДжинниДата: Среда, 06.01.2010, 21:53 | Сообщение # 17
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Triger, Шило

Бабка. опомнившись, схватила кушонное полотенце и давай хлыстать им парней. подгоняя их из дома.
- Ироды! Поганцы! Пошли вон отсюда! Паразиты!!! Самогонки им! Я вам сейчас покажу самогонку! А ну пошли вон от сюда!!!! - Визжала бабка. гоняя полотенцем Тригера и Маляра. Надо сказать. рука у бабки была тяжелая.
Как раз в тот момент. когда баба Маша выгнала парней из дома. у ворот скрипнул колесами Раздолбанный ПАЗик.
- вот! Ироды проклятые! - бабка Обрадованно замотала полотенцем в воздухе. - Есть Бег на свете! Товариш Прапорщик! Ух. паразиты окаянные. ну я вам сейчас устрою...
- Что сздесь происходит? - Рявкнул Прапорщие. заходя в ворота. За ним вдвинулись двое молоденьких солдат. - Что случилось?
- Ох. гражданин начальник. туту такое. такое!..
- Так. Этих - в наручники сив автобус. - Распорядился прапор.
Тригера и Маляра без вопросов скрутили и под дулом двух автоматов переправили в ПАЗик - на ящиках сидеть.
А Коваленко, мягко улыбнувшись. Спросил тихим голосом.
- Баб Маш. а выдай-ка мне самогонцику твоего вкуснейшего литров пять. а?..
- бабка угрюмо посомтрела на парпорщика, но сдержалась и не ысказала ему все. что о нем думает. Вместе они отправились в дом.

ООС: Тригер. пока - не сбежите .

 
ШилоДата: Среда, 06.01.2010, 22:41 | Сообщение # 18
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
>>>Черный рынок

Алексей отчаянно вжимался в сырую кирпичную стену. В учебке лейтенант Заруба назвал его как-то неуловимым мстителем. А Заруба слов на ветер не бросает - курсант Шаломан проходил особую подготовку как единственный в бригаде снайпер. На учениях солисты крадутся с точки на точку как мыши километра по три за перебежку. Но одно дело учения. В бою совсем другое. Шило слышал только, как грохочет пульс в ушах. Он тенью парил по вымершей улице, вдоль кособоких заборов.

- В наручники сив автобус! - послышался голос, и Шило юркнул в кусты. Дрожащими от возбуждения руками он выудил из кармана ПМ - на мушке Алексей держал прапорщика Коваленко: только его грузную тушу было видно из укрытия. Как краб, на корточках, не спуская глаз с пузана, гвардеец просочился в дыру в заборе. Вот будет потеха, если его, беглого курсанта, застукают на корточках под забором самогонщицы...
- Едрить его коромыслом, - охнул солдат себе под нос, - эти то откуда?
Еще пару сталкеров во дворе перед ошалевшей старухой уже крутили духи - картина маслом "Не ждали". Шурша высокой, давно некошеной травой, Шило подобрался к самому дому и осторожно толкнул открытое окно - находка для домушника.
Дом старухи, обычно, видимо, гостепреимный и уютный, пропахший плесенью и спиртом, сейчас выглядел как поле боя - посреди комнаты, как сломанная кукла, валялся в луже крови труп. Начищенные до блеска медные кастрюли попадали с полок, и теперь с пола отбрасывали на потолок задорных солнечных зайчиков. Шальная пуля оставила в неладно сложенной печи уродливую дыру.
- Баб Маш. а выдай-ка мне самогонцику твоего вкуснейшего литров пять, - глухо загудел за дверью голос прапора, и Алексей шмыгнул в темный угол, за печь, едва не опрокинув исполинскую бутыль - вот где Баб Маша хранила стратегический запас синьки. Шило замер вобнимку с самогоном и крепче сжал рукоять пистолета.
Будет прапору пять литров...


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Среда, 06.01.2010, 23:01
 
ХранительДата: Четверг, 07.01.2010, 02:05 | Сообщение # 19
Хранящий жизнь
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Натан

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Чёрный рынок >>

Сталкера он всё-таки потерял, зато заметил возле искомого дома суету. Двух парнишей вязали и пихали в уазик, который Хранитель заметил еще на складах, а командовал сим парадом огромный прапорщик. Хранитель как бы невзначай проходил мимо, и остановился: сейчас что-то будет.
Собственно, ему нужно было всё равно пообщаться с баб Машей, так что он вполне мог позволить себе остановиться. Хранитель стал терпеливо дожидаться, когда закончатся "разборки".


"Имейте мужество жить. Умереть-то любой может." [Мои смайлики: ":о)" - я доволен; ":О)" - я ооочень доволен :)]
---
Состояние персонажа: жив, здоров, меланхоличен;
Оружие: "Макаров", одна обойма к нему;
Защита: пока что только свои мозги;
Наличность: 3000 рублей.
[ПДА] [Инвентаризация]

Самокритика: "Надо же быть таким идиотом... Курить рядом с пороховой бочкой."
Отношение к Зоне: "А здесь явно в почете гостеприимство!"
Отношение к окружающим: "Хрен там... верить никому нельзя."

 
TrigerДата: Четверг, 07.01.2010, 12:07 | Сообщение # 20
Ранг: Опытный
Сообщений: 100

Персонаж: Тригер

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
-Вот пля, опять ничего не дадут- подумал Тригер, когда бабка неожиданно стала трепать его и Маляра какой-то тряпкой.
-И как это я мог перепутать налет бандитов с пати БДСМ с элементами геронтофилии. Вот блин попали.
-Ты, чего бабка,- отмахивался от старушки Маляр. - Мы ж за самогонкой пришли. И деньги у нас есть.
Ребята вышли в коридор, в котором лежал оглушенный кочергой бандит Бром. Баба Маша была неугомонной и, что-то причитая, выгнала пацанов на улицу. Вдруг откуда ни возьмись - появился ПАЗик.
-Я конечно понимаю, что все ларьки закрыты, но устраивать очередь за самогонкой..
Из ПАЗика вылез жирный прапор, сняв фуражку, и вытирая пот со лба. За ним выскочил солдат, другой вылез из водительского места и, обойдя автобус, встал рядом. Дула автоматов красноречиво смотрели в сторону сталкеров.
Бабка продолжала причитать, обращаясь уже к прапору. Тригер с Маляром молчали.
- Вот теперь точно попали,- тихо сказал Тригер.
Его и Маляра запихнули в ПАЗик, предварительно обыскав и надев наручники.
Прапор со старухой пошли в дом, что-то обсуждая по дороге. В окно ПАЗика Тригеру было видно, что как только за прапором закрылась дверь из дома послышался пьяный мат, ругань и в конце концов выстрелы. Солдатики, которым не был отдан конкретный приказ, неуверенно переглянулись не зная что делать. Тригер с Маляром поглядели друг на друга и тихонько сползли на пол автобуса.


Состояние- здоров, но психически не уравновешен
Одежда - обычная, спасает от дождя, противогаз
Оружие - пистолет ПМ 2 обоймы, обрез и 10 патронов с дробью,20 жеканов
В рюкзаке - то что спасет от голода, в течении времени достаточного, что бы дойти до ближайшего бара.
Аптечка, 3 бинта
Артефакт ( в рюкзаке) - Стекляшка
http://st-apokalypsis.ucoz.com/forum/14-61-4#16771
Деньги- 29500
Опыт - 19


Сообщение отредактировал Triger - Четверг, 07.01.2010, 12:29
 
ШилоДата: Четверг, 07.01.2010, 13:02 | Сообщение # 21
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Алексей стиснул зубы так, что загудело в висках. От напряжения его колотило. Первый бой должен быть не таким - десантура должна спустится на белых парашютах. А теперь курсант Шаломан сидит за печкой в доме самогонщицы в обнимку с синькой и с табельным Макаром в руках. Пальцы аж похолодели.
- Че за херня?.. - сипло простонал оглушенный бандит за порогом, - Корявый?! Облава!
Алексей бросился к двери и припал к косяку - кто войдет, его не заметит.
Ноздри забивал ядреный аромат бормотухи, и к горлу подкатывал комок. Забылся и голод и месячная усталость - только в ушах гудел пульс.
Громыхнул выстрел, и Шило встрепенулся.
За три года в учебке его здорово натаскали. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз отжаться: на учениях даже стреляли по другому. А теперь вот мозги по стенке размазать могут.
Притаившись в тени, Алексей ждал гостей.


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Четверг, 07.01.2010, 13:13
 
ДжинниДата: Четверг, 07.01.2010, 23:41 | Сообщение # 22
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Triger, Шило, Хранитель

Спустяпару мгновений после выстрела солдатики. выбежавшие из дома. как ошпаренные. заметили двух сталкеров, готовых к побегу. Точнее - уползающих от лап правосудия.
- Столять, уроды! - Рявкнул один и пуля впилась в землю в миллиметрах от головы Тригера, осыпав того фонтанчиком пыли. Пленные хулиганы были отловленны и возвращены в автобус. Толкьо на этот раз их для верности пристегнули к стальным поручням, идущим поверху. Пристегнули за обе руки, что бы. значит. надежнее.
- Эктрович, прапор тебя видеть желает. - Крикнул один из солдат водиле.
Солдатики сняли с пленных рюкзаки, забрали оружие. Но, к чести сказать. ничегоне взяли и рюкзаки не открывали - прсот освалили все в кучу в жальнем углу ПАЗика.

Тем временам правпор приводил в чувство бабу Машу - плескал ей на лицо водичкой. Та сиднела в старинном кресле с дробовиком в руках. в коридорчике ледал труп бандита.
Когда тмародер вскочил, размахивая пистолетом, самогоншица, бабка боевая, шлепнула тому по лицу мокрой тряпкой. а сама схватилась за дробовик - он стоял в вешелке. стрятанный за одеждой. И укогда бандит начал палит ьв белый свет, баба Маша приложила его дробью. Правда. от этго ветхую старушку чуть не кантузило отдачей...
- Ну и дела.... - пробормотал Прапорщик. - Петровиц. надо бы трупы от сюда убрать...
- А куда ж я их?... - Недоуменно спросил водила.
- Куда-куда... вызывай патруль. они и уберут. А дел оспишем. как разбойное нападение.
- Так у нас свидетели в кузове...
- Хм. много?
- Двое.
- Ну. их можно зачислить к убитым невинным жертвам...
Баба Маша. очнувшись, неспеша прпрезаряжала дробовик, бормоча что-то себе под нос.
- Ну что. сынок. самогону брать будешь?. - Обратилась она к Прапору.
- Да. как договаривались. пять литров.
- Сынок. та если ты мне поможешь - может самогоночку-то так отдам?...
- Баб Маш. так я толкь ос радостью! - Обрадовался правор. - Петрович. звони патрулю!
- Вот и ладушки. - кивнула самогонщица. - Где тут бутыль-то моя...

ООС: Шило, щас тебя и запалят. А бабка-то с Дробовиком...
Очередность- Шило. Тригер, Хранитель. ГМ

 
ШилоДата: Пятница, 08.01.2010, 00:13 | Сообщение # 23
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Только старушка скрылась в полутемной комнате, святилище самогонного аппарата, как сильная рука зажала ей рот. Алексей крепко прижал баб Машу к плечу и перехватил дробовик. Выучка помогла справиться и с приступом паники, и с предательской дрожью в руках. Теперь гвардеец ощущал, как в стальных объятьях беспомощно, точно рыба на льду, трепыхается жертва.
- Спокойно, мать, - прошипел он, склонившись к самому уху, - ничего тебе не сделаю. Ты только делай, как скажу, и я уйду, как ни бывало.
За дверью надсадно пыхтел прапорщик Коваленко. По этому борову при желании можно попасть вслепую - по такой туше только слепой глухонемой промахнется. Больше никого. Водитель, видно, отправился к рации в ПАЗик.
- Поняла? Не кричи, - также шепотом продолжал Шило, - бери самогон и иди к Коваленко. Потом не высовывайся - добрый тебе совет. Поторопись.
Алексей подтолкнул хозяйку к печи, а сам опасливо высунулся из-за косяка: прапорщик на месте.
Дробовик приятно отягчал руку. После невесомого Макара тяжелое оружие казалось внушительным и придавало уверенности. А ПМ без предохранителя болтался в кармане. Курсант Шаломан напоминал ощерившийся пушками дзот - в каждой дырке по дулу.
- Ну? - шикнул он нетерпеливо, - скорее же!


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3
 
TrigerДата: Пятница, 08.01.2010, 11:04 | Сообщение # 24
Ранг: Опытный
Сообщений: 100

Персонаж: Тригер

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Тригера и Маляра, неудачно попытавшихся смыться, солдаты приковали к верхним поручням автобуса.
-Теперь точно не сбежите. Вам же сказали не дергайтесь. А вы?- сказал один из солдатиков. -Петрович, тебя прапор видеть желает.
Тригеру всплыла в памяти картина тонущего Титаника, но только теперь тонул не Титаник, а этот несчастный ПАЗик кто-то бросил в море и он быстро наполнялся водой. Вот уже сиденья ушли под воду, вода бурля прибывала через дверь, окна, пенилась, закручиваясь бурунами.Вот уже по грудь.По шею. С головой. Тригер безуспешно пытается освободиться из наручников..
Неожиданно наваждение прошло.
-Что делать будем,- спросил его Маляр. Тригер пожал плечами.
-Фашисты, садисты. Теперь даже за ухом не почешешь,- продолжал Маляр, усевшись на поручни сидений.


Состояние- здоров, но психически не уравновешен
Одежда - обычная, спасает от дождя, противогаз
Оружие - пистолет ПМ 2 обоймы, обрез и 10 патронов с дробью,20 жеканов
В рюкзаке - то что спасет от голода, в течении времени достаточного, что бы дойти до ближайшего бара.
Аптечка, 3 бинта
Артефакт ( в рюкзаке) - Стекляшка
http://st-apokalypsis.ucoz.com/forum/14-61-4#16771
Деньги- 29500
Опыт - 19
 
ДжинниДата: Пятница, 08.01.2010, 12:26 | Сообщение # 25
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Шило, Triger, Хранитель

Солдаты переглянулись. Один шлёпнул прикладом маляра по спине. Тот вскочил.
- Автобус хрупкий. - Пояснил солдат со всей возможной серьезностью. - Так что будет лучше. если вы будете стоять....
Вернулся Петрович. Выхватив рацию он что-то прорычал. Из ответного шипения было понятно, что через три минуты сюда прибудет патруль.

Тем временем в домике отпущенная на волю бабка набычившись, смотрела на невесть откуда взявшегося ВДВшника. Дряблые старушечьи ручки нащупали что-то в темноте и бабка пошла обратно.
Однако в тот миг. когда поторопивший ее парень опять выглянул за дверь, видимо. на прапорщика, ему по затылку с силой ударили чем-то тяжелым с запахом квашеной капусты. Видя. что бывалого десантника, закалённого разбиванием кирпичей, удар не вырубил, но здорово подорвал здоровье и восприятие реальности, бабка добавила сверху еще разок тем же увесистым камушком. что придавливал капусту в бочке.
На все про все ушло всего несколько секунд.
- Что случилось?! - подскочил прапор. с немым удивлением рассматривая тело с дробовиком в руках.
- Вот ирод окаянный! - Баба Маша звучно оттряхнула ладошки. водрузив булыжник обратно в бочку. - Самогонку мою воровать вздумал, паразит! Вы бы, гражданин начальник. его бы тоже на пятнадцать суток-то посадили!
- Ну, Бабка. - Изумился Коваленко. - У тебя не дом, а притон какой-то для всяких.... - Он толкнул носком ботинка бесчувственное тело Шаломана. - Всяких приступных элементов! Баб Маш. Позови солдата одного. Будь другом…
- Ой, сейчас, сынок, сейчас! – забеспокоилась бабка и выбежала из домика.

В ПАЗик втащили нового пассажира – тот был без сознания, с затылка капала кровь. Его. Как был, приковали рядом с Тригером.
- Ну надо же… - пропыхтел один из солдат. – наша социальная сеть vpazike.ru становится популярной! Еще один пользователь…
К Пазику подъехал воронок. Из него. Как горох. Высыпалось шестеро солдат в форме и с оружием.
- Прибыли? – Вышедший Прапор окинул прибывших взглядом. – Отлично. Трое – обыскать окрестности, остальные затаскивайте трупы в салон.
Солдаты переглянулись. Но бросились исполнять приказ – трупы бандитов грузили в автобус, складывая в конце салона. А оставшиеся пошли прочесывать окрестности.
Хранителя взяли совершенно случайно. Двое вояк заприметили в тени соседнего дома человека и, переглянувшись, решили, что он вполне сойдет за убегавшего подельника. То. Что человек спокойно себе стоял и курил – никого особо не волновало.
- пройдемте. – Словно из неоткуда материализовавшийся справа вояка подхватил Хранителя под руку и поволок его к ПАЗику.
- Будьте так любезны. – Добавил второй, тыкая стволом автомата повязанному парню в бок.

- А это кто? – Недоуменно спросил Прапорщик.
- Подельник. Наверное – Ответил один из солдат. - Сбежать пытался…
- Ах во-о-от ты какая. Премия… - прогудел Коваленко ласково. Смотря на Хранителя. – Молодцы, ребята. Этого – тоже в машину.
Арестованного приковали рядом с Шаломаном – тот как раз потихоньку приходил в себя. В салоне пахло смертью – трупы бандитов источали неприятный запах. В салоне помимо четырех заключенных сидело два солдатика. Держащих прикованных к поручням на прицеле, да прапор – он сидел впереди.
- Петрович, давай за город. Трупы выгрузим да в комендатуру этих…. Преступников.
Мотор заурчал. Чихнул и автобус. Набирая скорость. Покатился с горочки в сторону выезда из города.

=) Дорога в Страхолесье.

 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дом самогонщицы (Мы гоним самогон! (с) Ю.Хой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz