[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Нижняя дорога
Нижняя дорога
ApocalypceДата: Пятница, 05.06.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Довольно длинный отрезок дороги, идущей через Кордон. Условно заканчивается у КПП военных под разрушенным железнодорожным мостом.
Это во всех отношениях отличный путь – асфальт почти не потрескался. Вокруг – холмы и поля, а добраться по нижней дороге можно в любой уголок Кордона. Но, как и в любой бочке с медом, тут тоже есть ложка дегтя – на протяжении всей дороги прочно укрепились слепые собаки – их стаи. По каким-то звериным законам разделив территории, исправно патрулируют их, разрывая чужаков в клочья, будь то мутант или неосторожный сталкер.
Еще одну опасность представляют бандиты – собравшись в кучки по два-три человека, они поджидают сталкеров с хабаром у дороги. Надо ли говорить, что после таких встреч сталкеров в живых не оставляют?..



Враги: 8 бандитов (ходят по четверо.)
Мутанты: 12 слепышей (нападают по 3-6 за раз), 4 кабана (нападают по одному).

Аномалии: 4 Воронки, 6 ккаруселей, 2 гравиконцентрата. (Шанс вляпаться ~35%)
 
ДжинниДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:53 | Сообщение # 26
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дезертир

Джинни оскорбленно фыркнула.
- Спорим, я вальну бандитовбольше, чем ты?.. Хоть у меня и нет опыта проведения боев в горячих точках. каку тебя, но зато у меня есть опыт жизни и выживания в Зоне. А это, я хочу тебе сказать. тоже не мало. С другой стороны - Зона изменчива. и поэтому тут очень стремительно меняются и условия выживания...
Наткнувшись на взгляд Деза, Джи замолчала.
- Эм... А по поводу стычек - не головни. Это окупится.
Девуша поправила рюкзак и тонко улыбнулась.
- Если выживем.

=) НД


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ЛёняДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:11 | Сообщение # 27
И в Зоне есть Люди.
Ранг: Новичок
Сообщений: 63

Персонаж: Леонид "Энергетик"

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Тащить на своём горбу окромя нажитого честным трудом ещё и бессознательного напарника Лёне давалось нелегко. Если бы на него кто-нибудь напал в тот момент то кирдык настал бы сто процентный, но Зона в этот день сохранила жизнь двум бродягам, решив видно, что такие забавные зверьки её ещё повеселят. Пройдя примерно половину пути, Леонид остановился и сделал привал, аккуратно посадив пребывающего в отключке Феникса, он ещё раз удивился сколько оказывается веса в этом не особо крупном на первый взгляд парне. В животе у сталкера было пусто как у псевдоплоти в голове, а свои припасы он схарчил ещё за пределами Зоны. Бросив взгляд на напарника, Лёня решил, что не зазорно будет экспроприировать у того банку тушёнки, всё-таки он его шкуру спасает. Обычная тушёнка сейчас показалась парню изысканным деликатесом, с аппетитом уминая сей продукт, Леонид задумался о дальнейших планах
-Значит дойти до лагеря, там уж пусть из меня пулю вынут, а то сам не дотянусь. Да и Феникса оставлю поправляться, нечего ему в таком состоянии по Зоне шастать. Я и сам могу денег заработать, а там глядишь, напарник на ноги встанет, и вглубь забуримся, там и хабар погуще и мутанты потолще.- так размышлял Лёня до тех пор, пока банка не опустела. С сожалением отложив ненужную боле вилку, сталкер поднялся на ноги и двинулся дальше. Каждый шаг отдавался вспышкой боли в прострелянной руке, видать действие обезболивающего заканчивалось. Стараясь не обращать внимание на боль и на пропитавшийся кровью рукав, Лёня сосредоточился на наблюдении за дорогой, не дай бог в аномалию вляпаться, вот уж воистину неприятный и совсем-совсем негероический конец.
----->Лагерь новичков.


Состояние- здоров и бодр.
Оружие
При себе- ПМ и 5 обойм. АКСУ-74- 2 рожка.
В рюкзаке- М-16А3, Кольт-1911, Беретта М9.
Броня-
Артефакты-нет
Деньги- 280 рублей.
Аптечки-Армейская аптечка-1 штука, Научная аптечка-1 штука.
Прочее-Детектор "Велес", документы рабочего энергетика, ПДА, консервы,батон, водка, фляга с водой, противогаз, каска с камерой, драный СПП-99 "Эколог",щупальца болотной твари.
Опыт-13
 
ДжинниДата: Вторник, 03.11.2009, 07:07 | Сообщение # 28
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни молча наблюдала из кустов за двумя сталкерами - оба ранены. один без сознания. Легкая во всх отношениях добыча - даже с пробитым плечом девушка могла с ними справится - едва живой. тащащий на себе напарника топал по Зоне, как подкованный слон.
Вздохнув, Джи прикрыла глаза. Рядом кружилась листва и мелкий мусор - Девушка лежала в полуметре от границы аномалии, за которой - ахтунг. То бишь - короткий полет и чудовищная боль. А потом все - смерть.
Плечо ныло невыносимо. Сталкерша обеспокоено покачала головой - если та дальше пойдет - нужно будет привыкать к Зоне по новой. Девушка стала слишком беспечной - уверенность придавала Карта за пазухой. да и собственный опыт тоже играл немаловажную роль.
Джи не заботила рана - по сталкерским меркам это была легкая царапина, досадная мелочь даже. А вот то, что ее хотел видеть Боров...
"Как думаешь, зачем мы ему?"
"Предложение хочет тебе сделать."
"Ась?"
"от которого ты не сможешь отказаться."
"А... ну его вместе с его предложениями кровососу в подмышку..."

Джинни выбралась из кустов, когда сталкеры скрылись из виду.
- Расплатиться. говоришь?...да. деньги мне сейчас будут очень кстати... - Это был не намек. Джинни думала. на что она будет покупать новую одежду. - Ладно. Ты когда-нибудь видел, как артефакты из аномалий добывают?.. Не из разряженных, а из таких. как эта. Живых еще.... Нет? Щас покажу. может пригодится когда-нибудь...
Джин поднялась на ноги, огляделась. Пройдясь вокруг аномалии. она стащила все палки, камни, приволокла небольшое бревнышко. Делать это одной рукой было чертовски неудобно, но деваться было некуда - не Деза же заставлять. Раненный вояка - не боец...
Стащив весь окрестный мусор в кучу. Джинни, пыхтя. достала горсть болтов.
- Посмотри. Видишь. как аномалия пульсирует? В нее Она уже почти готова разрядится. но нужен маленький толчок. Иногда хватает одного листочка с дерева, иногда - нужна кабанья туша... В общем, сейчас проверим. Отойди вон в те кусты - там чисто.
Дождавшись. когда спецура отойдет в указанное место, девушка принялась методично швырять в аномалию мусор. Прошло минут пять, мусор кончался. а аномалия никак не могла наесться.
Наконец настал момент, когда запыхавшаяся и раскрасневшаяся девушка не нашла под рукой ничего - только сухую землю. Чертыхнувшись, Джи зачерпнула целую горсть и швырнула ее в аномалию. Черная земля пылью закружилась, поднимаясь вверх. Пространство вокруг загудело. Девушка шагнула назад, но не успела - раздался треск, словно рвут мокрую простынь, и громкий хлопок.
Волна плотного воздуха толкнула Джи с силой набежавшего локомотива. и та позорно опрокинулась на спину. не сумев устоять на ногах.
Сверху, четко по голове, прилетело что-то увесистое. Да с такой силой прилетело, что из глаз искры брызнули.
Кое-как поднявшись, Джин проморгалась. Рядом лежало нечто - желотовато-золотое образование неопрятной формы. Образование весело подпрыгивало и плясало, едва касаясь кончиков пожелтевших трав.
Девушка достала контейнер и, потирая ушибленную голову. убрала Ломоть мяса.
"Дезертир меня сейчас застебает..."
"И правильно сделает, клуша. Только ты так артефакты добываешь. Остальные люди их собирают. или воруют..."
"Знаешь, моя дорогая. если бы не ты - я бы тоже их собирала. Или воровала.... Но если есть возможность - нужно работать без посредников..."

- Все, Двинули.
Придерживая раненную руку, Джинни двинулась вдоль дороги, топая к лагерю Новичков.

=) ЛН


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СаняДата: Вторник, 03.11.2009, 19:31 | Сообщение # 29
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Путь Катафракта в темный лес начиналась именно отсюда. Покинув лагерь, парень направился по дороге в направлении туннеля, который ведет в долину смерти. В этот раз путь выдался неспокойным то тут, то там камни попадали в различные аномалии. То карусель, то воронка. Казалось, что аномалии не хотят пропускать Катафракта к туннелю. Да еще и вол слепышей не давал спокойно мыслить и все время напрягал. В общем, дорожка не задалась с самого начала и, возможно, чем дальше Катафракт будет идти, тем труднее нему будет. Прошло не мало времени, прежде чем парень, наконец-то вышел на более-менее свободную от аномалий местность. Хотя расслабляться было не время. Далеко с боку Катафракт услышал лай стаи слепых псов. Повернувшись на звук, он увидел, как кабана преследует стая слепышей в предводительстве псвдопса. Смотреть на этот “естественный отбор” не хотелось, и парень пошел дальше своей дорогой. Вскоре с дороги пришлось свернуть, идти по еще не разведанной местности Катафракт не спешил. Осторожно кинув перед собой несколько камней и убедившись, что путь чист, он прошел немного вперед. Со стороны дороги послышался жаргон местных бандитов. Катафракт схоронился за ближайшим деревом. Четверо бандитов идти не спешили, он медленно передвигались по дороге, обсуждая невесть о чем. Еле дождавшись, когда бандюги уйдут на предпочтительное расстояние, парень вылез из-за дерева. Осторожно перемещаясь, Катафракт добрался до туннеля.
--------------------------------> Туннель в долину смерти


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
DeimosДата: Пятница, 06.11.2009, 16:55 | Сообщение # 30
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
С первых минут проникновения в Зону меня поражала атмосфера,царящая здесь.Сам воздух был заряжен...напряжением.По слухам,ходившим вне этого места - все приборы,работающие на электричестве здесь брали энергии прямо из воздуха,не подключенные к чему-либо.Мы шли неподалеку от дороги,ведущей к деревне новичков.
- Ты там слишком не шелести,когда сам в ходку пойдешь.Слепых собак много,так что лучше немного поплутать. - объяснил мне проводник.Я лишь понимающе кивнул.Для меня собаки всегда являлись явлением враждебным,ну не любил я их.Вот кошки - дело другое...
Вскоре,едва выйдя из лесу,мы уперлись в первую аномалию.Проводник,для наглядности,бросил болт.Кусок железа почти мгновенно раскрутило воздухе и разорвало на тысячу кусочков.
- Воронка.Ладно,пошли.
Наконец дорога разветвилась,одна часть ушла налево,вторая продолжалась на много метров дальше.
- Там и деревенька.Пошли,нечего тут прохлаждаться.

----> Деревня новичков


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Пятница, 06.11.2009, 21:22
 
DeimosДата: Пятница, 06.11.2009, 20:08 | Сообщение # 31
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<---- Деревня новичков
Идя по дороге, я все время внимательно всматривался вперед.Глаза пока плохо различали аномалии,поэтом приходилось быть особенно бдительным.Вскоре я вышел на основную дорогу,но идти по ней не стал.Переместившись левее обочины,в небольшом отдалении от серой полосы,разделяющий кусочек Зоны на две части, я напряг слух.Лая, к счастью, я пока не слышал.Уставшие ноги продолжали нести мое тело по просторам Зоны,а мозг все продолжал активную деятельность.
Так,здесь уже все серьезнее,чем за Периметром.Нужно быть осторожнее - у бандитов явно оружие похлеще, чем охотничьи ножи,да кастеты... примерно на пол пути к Элеватору где-то справа послышался собачий лай.Я бросил быстрый взгляд в сторону источника шума,но собак не заметил.Не смотря на это, пришлось перейти на бег - я совсем не хотел стать ужином для слепышей.Организм дико устал,но дозы адреналина,получаемые в этом месте были намного выше,чем в обычной обстановке.
Думаю,что на задание меня еще хватит,а там уже и отдохну...
----> Элеватор


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Пятница, 06.11.2009, 21:46 | Сообщение # 32
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<---- Элеватор
Теперь спешить было некуда.Курьера или его мертвого тела на Элеваторе не оказалось,требуемый товар я нашел.Да,ранили, но это не беда - нужно привыкать.только теперь я заметил,что еще на крыше разодрал ладонь в кровь.
Ну,зашибись.Не полезу больше я никуда ползком,мало ли, что под рукой окажется. Отвлеченные мысли мерно заполняли мой уставший разум,отвлекая меня от дел насущных.Медленным шагом я брел по обочине дороги,вглядываясь в окружающий мир,стараясь запомнить ,как можно распознать аномалии.Чаще всего - это было видно,если приглядишься.Я был уверен,что аномалий,которые разглядеть обычному взгляду не так уж и много. и искренне надеялся,что на этой дороге их не будет...
Часто я замирал,едва мне слышался собачий лай или шорохи в кустах неподалеку...Но все это было лишь наваждением.А может и нет,но Зона пока была благосклонна ко мне.Наконец я увидел окрестности деревни...
---> Деревня новичков


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Пятница, 06.11.2009, 22:08 | Сообщение # 33
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
>>> Лагерь новичков
Тролль выбрался на дорогу когда из темнеющего неба уже вовсю накрапывал дождь, сталкер фыркнул выбрасывая из носа неведомо как оказавшиеся там капли воды.
- Хорошая погода, - оптимистично заявил он шагающей следом Химеры, - под дождем и аномалии лучше видно, и по следам ходить удобнее. Да и если кто в засаде сидит - видимость у него самая поганая. Вообщем классно. Тролль улыбнулся Аське и подкинув в ладони болдт метнул его перед собой на дорогу проверяя путь. Болт сшибив на пути капли дождя свободно плюхнулся и забрякал по асфальту. Дорога была свободна.
>>> Туннель в ДС


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Суббота, 07.11.2009, 00:23 | Сообщение # 34
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
>>> Лагерь новичков
Дождь. Химера недовольно и зябко поморщилась. Может быть аномалии и лучше видно, но вот вода, капающая за воротник великоватой девушке куртке - событие не самое приятное. Это пока он накрапывает, а потом, как ливень зарядит, а куртка то обычная, промокнет за пять минут, а следом промокнет и Аська, а потом... Химера оборвала поток негатива, несший мысли про простуду, воспаление легких и что-то там еще, подняла воротник и ускорила шаг, морща озабоченно носик и оглядываясь по сторонам.
>>> Туннель в ДС


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
DeimosДата: Суббота, 07.11.2009, 20:53 | Сообщение # 35
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<----- Лагерь Новичков
Then devils cry...Я все еще помню мелодию,под которую лишился всего,что было дорого сердцу.Порой приходиться задуматься...Стоит ли моя цель того?Стоит ли выжигать то,что осталось от собственной души этой странной местью?
Мне было намного легче пробираться про просторам Зоны,когда шел Дождь.Быть может потому,что все в эти мгновения замирало,даже некоторые мутанты останавливались,казалось бы при обычном природном явлении.Нет.Здесь все было иначе.Вскоре я наткнулся на аномалию.Она была заметна даже невооруженным взглядом, поэтому обойти порождение Зоны труда не составило.В этот раз не составило.Кто знает,что будет в следующий?...
-----> Элеватор


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 07.11.2009, 20:54
 
DeimosДата: Суббота, 07.11.2009, 22:20 | Сообщение # 36
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<---- Элеватор
Вот и все,с этим делом более менее покончено.Во всяком случае,я так думаю.Потом часок еще поваляюсь,арт к ране приложу и снова за работу.Может на болота податься?Там говорят аномалий побольше,пусть и ренегатов толпы.Попробуем что-нибудь из электрической породы выудить.Да и контейнеров прикупить бы надо. - именно с такими размышлениями, я чуть было не вляпался в уже знакомую мне не по наслышке "карусель".Несмотря на череду удач,Зона не дает сталкерам покоя,так и норовит поддеть за живое,балуя изредка своими богатствами.Хотя,почему я считаю,что она - нечто живое,непонятное людям?Может быть потому,что и сам ее не понимаю.Да,наверное так.Дальнейший путь я вел себя внимательнее и, к счастью преодолел без особых происшествий.
----> Лагерь Новичков


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
СаняДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:20 | Сообщение # 37
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Дорога назад оказалась намного проще. Аномалии почти не попадались по дороге в лагерь, да и мутанты не встречались. Но были другие трудности – тащить четыре ТОЗа, АКСУ и еще кучу другого барахла было не легко. И единственной мыслью у Катафракта сейчас было побыстрее добраться до лагеря и продать весь этот хлам. Катафракт был несказанно рад, когда вдалеке показался лагерь. Но бежать в припрыжку не хотелось, да и не было возможности, за спиной все-таки парень тащил огромный груз.
---------------------> лагерь Новичков



Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
DeimosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:37 | Сообщение # 38
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Отряд двигался быстро,все молчали,сосредоточенные на предстоящем деле.На мой вопрос,имеются ли у кого нибудь гранаты, лидер кивнул,после чего я всмотрелся в дорогу.Как я и думал,лидер отряда не любил попросту рисковать жизнями своих ребят - мы шли по обочине,не слишком рискуя нарваться на слепышей.Да и маленькая стая не рискнет напасть на такую группу.Шаги гулко отдавались в голове,а воображение уже рисовало победоносную картину,где бандиты штабелями ложатся по дружным огнем сей кампании.Ну,посмотрим как наш поход скажется на популяции незаконного элемента в Зоне...

---> АТП


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:35 | Сообщение # 39
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Вот она - суровая правда жизни.Хочешь - пахай,не хочешь - заставим.Наверное,не попадись я ребятам потери могли быть и больше.Они могли бы и не зачистить АТП,а все полечь,оставив пяток бандитов.А этих же, как муравьев,два десятка убил - прибежало намного больше.И необходимость себя винить неожиданно отпало.Судишь их - суди и себя.
Я шел по дороге,замечая "карусели" еще на подходе.Эти аномалии я запомнил крепко и надолго,так что мог себе позволить немного поразмышлять.Все в Зоне заставляло меня думать,копать внутри себя,шевелить всеми нитями собственной души.Вскоре я вновь увидел границы деревеньки...день только начинался.

----> Лагерь Новичков


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:45 | Сообщение # 40
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Согласно картам,тоннель,ведущий на болота,находится неподалеку от КПП вояк.Вот и думай,как прорваться.
Я шел медленно,стараясь избежать любой опасности - как аномальной,так и живой.Быть загрызенным слепыми собаками мне не улыбалось,да в "Карусель" я не особо желал влететь.Вдали завиднелся КПП военных,пробудив во мне приятные воспоминания начала познания Зоны и ее границ с внешним миром.Вояки не здесь не копошились,все было, как по линеечке.Я быстро сместился в сторону кустов,через которые так и так бы пришлось идти,чтобы достичь туннеля.Я старался идти быстро,но тихо,не желая быть расстрелянным из пулемета вояк.К счастью пулеметной очереди в мою сторону не наблюдалось, и я, вздохнув, добрался до перехода на Болота...

--->Туннель на Болота


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:31 | Сообщение # 41
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<---- ТнБ
Достигнув таки дороги, я помчался в сторону деревни.Плохие предчувствия накрывали меня волна за волной,я беспокоился не только о своей жизни - отряд Джинни имел все шансы попасть в самый эпицентр Выброса, и,тогда некому будет долг отдавать.
Аномалии я уже оббегал по памяти - их расположение сменилось лишь немного,только единожды "карусель" сместилась на целый метр,затормозив меня на лишние десять секунд.Дорога промчалась незаметно,но ноги уже начинали болеть,когда я вошел в пределы деревни.

----> ЛН


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
SnowjumpДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:50 | Сообщение # 42
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
ЛН --->
Пока я выходил из деревни чуть не сошёл с ума. Каждый шаг отзывался болью, я уже попробовал хромать и так и этак, легче не становится. Больно можно было перетерпеть, но это так сильно раздражает, практически всё внимание акцентируется на ноге, мысли невольно уходят от обдумывания окружающей обстановки к оценки ощущение исходящих от ран. Также сильно меня смущали дыры на джинсах, но тут к счастью практически никого нет, так что я быстро забыл про это. Некоторое время аномалии не встречались, но не встретить их совсем, так в Зоне не бывает. Встретил я какую-то физическую аномалию, которая утянула болт в себя, так та аж сорвалась от верёвки привязанной к моей руке. А затем выкинула куда-то в сторону. В такую аномалия явно не стоит попадать на полный желудок. Я прошёл дальше. Стараясь держаться западнее дороги. Тут места хоть немного знакомые, пускай и кабаны гоняют всюду. Где-то в дали завыли псы, началась стрельба. Видимо кто-то весело время проводит. Хорошо что без меня. На моём берегу мутантов не было видно. Возможно пережрали друг друга уже. Так или иначе, двигаясь со скоростью черепахи я спустился низину меж холмов, в моём положении не самая лучшая позиция, но выбирать не приходится. Издали я заприметил странные отблески воздуха здесь, похоже скопление аномалий, следовательно есть шанс найти артефакт. Подойдя поближе, я убедился, что здесь всё-таки имеется несколько аномалий. Вот теперь пора начинать сталкерствовать.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:09 | Сообщение # 43
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Землю покрывала каша из вырванной травы. Интересно, почему от таких аномалий тут ещё не уничтожена вся трава в Зоне? Неужели она так быстро вырастает заново? Главное более менее было понятно расположение аномалий. Я достал новые болт привязанный к верёвочки и стал обходить скопление аномалий, забрасывая болт. Обнаружил новую аномалию, выдернув к себе болт, я пронаблюдал как она подняла валявшуюся траву, закрутилась в вихре, и потом с резким хлопком разбросала всё вокруг. Таких аномалий тут было сразу три. В дополнение ещё одна такая же как та, что я встретил около деревни. Я слышал что артефакты можно найти с помощью детекторов или на глаз, но для этого желательно знать как они выглядят. Но кое-что я заприметил. Непонятное красноватое образование лежала между тремя аномалиями. Я не сразу заметил, так как то место было покрыто непонятным мусором, похоже местами на шерсть, и какую-то крошку. Сквозь листву было также видно, что земля красноватого цвета. Наверное кого-то пришибло. Живо подсказал мне мозг. Аномалии на видном месте, опытные сталкеры наверняка бы всё что можно собрали бы здесь, следовательно можно предположить, что они не полезли за этим артефактом, так как его хрен достанешь, а может просто он позже образовался, а весь народ уже ушёл дальше. Упускать шанс подобрать деньги яне собирался, поэтому стал раздумывать как его достать. Были бы у меня грабли. Но нет, придётся самому доставать. По окружностям из разбросанной листвы можно было определить радиус действия аномалий, при чём от концентрации этой самой листвы, можно определить опасные и безопасные места. Хорошо что тут между холмов ветер не такой сильный, иначе бы невозможно было бы сориентироваться. Был небольшой шанс пролезть между двумя аномалиями. Интересно, если активировать сразу обе, то что будет? Возможно они тогда не смогут разделить и я повисну посередине? А если они закручивают в одну сторону? Тогда центробежной силой меня выкинет вперёд в следующую аномалию. А возможно просто разорвёт на куски. Эх, нужно опыты ставить. Я снял с себя рюкзак и положил его в пару метров от границы аномалий. Не должно его утащить отсюда. Вдруг кто-то хрюкнул. Я оглянулся и прислушался - никого. Возможно показалось. На небе сгущались тучи и становилось очень темно. Не хочется ночью шариться по Зоне, надо поскорее закончит тут. Я опустился на четвереньки, и держа пистолет на готове, теперь я всегда держу оружие при себе, я пополз в сторону артефакта. А ведь возможно это вовсе не артефакт, или же он совершенно не ценен. Я подобрался на расстояние вытянутой руки. Дальше ползти было опасно, сужение радиусов. Я лёг, в этот момент почувствовал такой кайф от больной ноги, но расслабляться нельзя. Вытянув руку, я стал тянуться к артефакту. Пальцами коснулся верхушки. Попробовал зацепиться и потянуть на себя, пальцы соскользнули. В землю вкопан, не сдвинуть. Нужно сделать подкоп. Я полез лоевой рукой в карман за ножом. В этот момент сзади услышал визг, воистину боевой и ужасный. Я глянул назад, на меня неслась плоть, чтоб её! Самое ужасное, я не мог развернуться для прицельно стрельбы, иначе могу активировать аномалию, но и подпускать плоть к себе тоже нельзя, если и не съест меня, то уж точно своей здоровой тушей потревожить все аномалии. Я кое как вытянул правую руку с оружием назад и начал стрелять. Три выстрела, одна пуля задела плоть. Та отметила этой тонким взвизгиванием. Подкорректировал угол наклона руки и ещё два выстрела. Судя по кровавым ранениям, попал в шею. та замотала головой и чуть сбавила скорость. Всё-таки чувствуют боль гады. Ещё один выстрел. Попал в рот, похоже выбил клык. Но она всё ближе, адреналин прилил в теле, мышцы начало сводить от напряжения. Ещё два выстрела. Одна пуля в морду и одна в тушу. Мажу. Но Плоть остановилась и похоже в панике замотала головой, из рта стала выплёвывать кровь, выглядело это противно. Короткие похрюкивание звучали странно. Я достал из кармана новую обойму, и судорожно стал перезаряжать. Мутант пришёл в себ\, моя пауза похоже воодушевила его или её, не умею я у них пол определять, да и не хочу знать. Передёрнул раму и снова направил ствол на мутанта. Теперь я уже стрелял без пауз. У мутанта задрожали лапы и он упал, а затем завалился набок. Минус шестнадцать патрон. И ни разу не заклинило, повезло мне однако. Я нова перезарядил ствол, и тут я обратил внимание на небо. Похоже оно стало красноватого оттенка, завибрировал КПК. Некогда смотреть, я взял в левую руку нож и стал разрыхлять землю, при этом старался прислушиваться, не собирается ли кто-нибудь напасть снова. Но похоже плоти охотятся по одиночке. Слабые мутанты однако. Ну, мне так кажется. Убрав дёрн и всякий мусор, походу он и вправду биологического состава, надо будет руки помыть и перчатки начать одевать, я снова схватился за артефакт, он поддался, я немного подтащил его к себе. Затем ухватившись поудобнее, взялся за него и перенёс к себе. Возможно радиоактивен. Контейнер остался у рюкзака. Я начал медленно отползать назад. Покинув опасное место я подошёл к рюкзаку и положил артефакт в контейнер. Отлично, теперь можно идти обратно.

Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:16 | Сообщение # 44
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Закинув рюкзак за спину я подошёл к трупу мутанта. Выглядит отвратительно. Появилось желание пнуть труп, но как-то не хотелось трогать эту биомассу. Решил не пинать. Вместо этого поплёлся в сторону деревни. По тому же пути, что и пришёл сюда. Подниматься в горку было немного тяжелее, но в принципе для больной ноги практически никакой разницы. Мутанты на пути не попадались, это безусловно хорошо. Узнаю у сталкеров, что за артефакт такой, а потом загоню Сидоровичу. Главное не отвлекаться на посторонние мысли, говорят Зона коварна. Но ничего так и не случилось. Я благополучно добрался до до лагеря.

---> Лагерь Новичков


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
DeimosДата: Вторник, 10.11.2009, 15:23 | Сообщение # 45
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<--- ЛН
Все после Выброса,казалось,замерло.Аномалии ослабли,н я знал,что это ненадолго.Их местоположение на дороге сильно изменилось,поэтому мне приходилось внимательно вглядываться в дорогу перед собой,чтобы не быть разорванным в клочья.Однако я заботился немного не о том,о чем бы заботиться следовало бы.Впереди замаячила небольшая стайка слепышей из 4 особей.Собаки внюхивались в воздух,в поисках добычи.Почему-то я тут же понял,кто это добычей может оказаться.Быстро перехватив из-за пояса пистолет макарова, я открыл огонь по псинам,стараясь стрелять в облезшие головы.
Один из псов свалился на землю,получив несколько порций свинца,остальные же громко зарычали в мою сторону.Обойма еще не закончилась,поэтому я выпустил ее остатки во вторую псину,стараясь увеличить дистанция между нами,пятясь назад.Аномалий за спиной,насколько я помнил,на ближайшие 5 метров не предполагалось.; дозы свинца со смачным звуком вонзились в мутировавшую плоть собаки,заставив ее лечь замертво.Я тут же схватил ружье,присев на асфальт,для точности.Псы были совсем близко,один из них попытался совершить обманный маневр,но тут же получил россыпь дроби в пасть.Последний мутант уже совершал прыжок,когда я перекатом уходил в сторону.Псина с глухим звуком ударилась мордой в асфальт,а я замер позади,уже прицеливаясь поточнее.Продолжать стрельбу не пришлось - слепышу не повезло,он сломал шею при падении.
Нда...Бывает же.Ладно,нужно идти дальше,пока так везет - подумал я,перезаряжая ТОЗ и ПМ.Вскоре я ползком пробрался мимо вояк,направляясь к знакомому тоннелю...Быстрый обыск взглядом удостоверил меня в отсутствии вокруг вояк, и я спокойно вошел внутрь - в Темноту
---> Болота|Переход на Кордон


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Вторник, 10.11.2009, 15:24
 
СтормДата: Вторник, 10.11.2009, 15:46 | Сообщение # 46
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Сторм

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выйдя с территории легеря новичков, Сторм поспешил по дороге, по направлению к свалке, изредка кидая перед собой болты.
и поглядывая по сторонам. Позади остался лагерь, впереди виднелись строения фермы, элеватор, автобусная остоновка, а еще дальше разрушенное железнодорожное полотно с, все еще стоящими, на нем пустыми вагонами.
Это место и было следующей целью Сторма. Но до него еще нужно было дойти, а пока он бросал болты и сжимал ПМ в руках.


Состояние - Здоров
Оружие - ПМ(Пбс), 4 обоймы,нож.
Одежда - Черная бандана, камуфляж, берцы. Кожаные перчатки без пальцев.
Рюкзак 2 аптечки, бинт, зажигалка, бутылка водки, сухпаек, болты, бинокль, фляга с водой, 7 хвостов слепых псов.
Наличность - 7800р.
Ссылка на ПДА
Опыт -
 
ДжинниДата: Вторник, 10.11.2009, 20:36 | Сообщение # 47
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Сторм

На дорогу впереди вышел, шатаясь, слепой пес. Тупая морда с рудиментами вместо глаз поднялась к небу, рваные, неровные ноздри затрепетали.
мутант взвыл, и из ближайших кустов ему ответили такие же голоса - тоскливые . голодные...
Сталкера грамотно взяли в кольцо - на дорогу спереди и позади выходили собаки. Штук пятнадцать мутантов не двигались, заключив человека в ровное кольцо, словно ими кто-то управлял.
Самый крупный самец, грозно зарычав, припал на передние лапы. готовясь к прыжку. Ему ответил многоголосый лай и вой - стая готовилась напасть.
И в тот момент, когда вой достиг самой высокой ноты. вожак распластался в гигантском прыжке, намереваясь достать человека.

ООС: если свалят с ног - умрешь. собаки будут нападать то все сразу. то по двое-трое. к концу боя будешь весь израненный и искусанный.
Дроп: 7 хвостов.

 
СтормДата: Вторник, 10.11.2009, 22:21 | Сообщение # 48
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Сторм

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
На асфальтовое полотно перед Стормом вышла псинка. Слепой пес. Зрелище было довольно жалкое. Такого уродства, окромя как в Зоне, и не сыщешь нигде. Сторм только начал прикидывать, тратить ли на нее такие дефицитные патроны, и не завалить ли тварь ножом, как мутант призывно завыл.
Тут же из кустов вокруг ему откликнулись таким же воем его собратья. И вот уже сторм окружен со всех сторон сворой вечно голодных тварей.
Пересчитав врагов, Сторм тихо высказал свое мнение о сложившейся ситуации. Было оно коротким, емким, и по ошибке могло быть принято за именование северного пушного зверя. Ибо было тварей ровно пятнадцать. Всего на одну штуку меньше, чем патронов у сталкера.
Макаров лег в левую руку, нож в правую. Сторм приготовился за дорого продать свою жизнь.
Вперед вышла самая здоровая псина - очевидно, вожак. На его вой откликнулась вся стая, готовясь напасть.
Наконец, зверь прыгнул. А Сторм рванул ему навстречу, поднырнул, всадил нож по рукоять в брюхо, и распорол его напрочь. Зверь,увлеча за собой нож, пролетел несколько метров и рухнул. Пару раз дернувшись, он испустил дух. А Сторм уже бежал к краю окружившего его кольца, садя по нескольку пуль в каждое животное, что попыталось встать на его пути. Сейчас ему было бы не плохо вырваться из окружения и вести бой на один фронт.
Истратив первый магазин, он уничтожил еще четырех мутантов. Плюс вожак - пять. Значит еще десять.
Выпустив последний патрон в глаз очередной псины, он перепрыгнул через следующую, упал на бок, отбив себе бок, перезарядил оружие и пустил очередную пулю в раскрывшуюся над ним пасть. Обладатель оной, взвизгнув, отвалился в сторону.
А Сторм поднялся на ноги и столкнулся сразу с пятью псинами. Разрядив в толпу сразу весь остаток обоймы, он по дуге, обходя монстров, побежал к телу вожака, за ножом, по пути отметив, что ем удалось умертвить еще троих.
Но тут на спину ему обрушился тяжелый удар лап одного из мутантов. Сторм споткнувшись, махнув руками, чуть было не грохнулся на землю плашмя, но все же на колени упал. Прямо перед трупом вожака. Выдернув из брюха оного клинок, он вынужден был тут же отмахиваться им от наседающей на него псины. Той удалось вцепиться зубами в левую руку Сторма. Заорав от боли, тот всадил ей нож в шею. Вскочив с коленей на ноги, он от души врезал своим тяжелым ботинком по раскрытой пасти тявкнувшей псинки. Не издав ни звука, та упала навзнич, а в икру сталкера вцепился зубами еще один косматый недруг и начал ее грызть. А самое печальное, что сторм был вынужден переключить свое внимание на прыгнувшую ему на грудь тварь.
Резанув ее по ноге, он отшатнулся в сторону, увлекая за собой вцепившуюся в него порожденную зоной гадость. Избавился он от данной проблемы довольно эффектно, опустив на голову оной со всей силы подошву ботинка другой ноги.
Все! На него больше никто не прыгал, никто не пытался разорвать. Сторм устало присел, вытянул прокушенную ногу. Зря. Сначала нужно было убедиться в своей безопасности. Потому что последний пес оказался на удивление хитер, притворился мертвым. И лишь Сторм сел на землю, тварь вскочила на ноги, и сбив Сторма, нависла над ним, потянувшись к горлу. Уперевшись в нее руками, парень пытался столкнуть ее с себя, но тварь не уступала, наседала, брызжа слюной и раздирая грудь передними лапами. Тут бы Сторму и конец, но ему удалось просунуть собаке под брюхо ногу и с силой оттолкнуть от себя. Из последних сил вскочив на ноги, парень не придумал ничего лучше, как просто прыгнуть на нее, втоптав голову в землю.
После этого он все же убедился, что выживших тварей нет, а если такие находились, то тут же были добиты. далее, усевшись прямо на землю, Сторм с помощью аптечки обработал раны и перевязал сам себя бинтом. Позаботившись о своем здоровье, он подобрал валяющийся на земле ПМ, сунул его в карманы, а после обошел собак, срезая с них хвосты. Нужно было окупать патроны и аптечку. Правда больше половины собак добычи не дали. Собрать удалось лишь семь хвостов.


Состояние - Здоров
Оружие - ПМ(Пбс), 4 обоймы,нож.
Одежда - Черная бандана, камуфляж, берцы. Кожаные перчатки без пальцев.
Рюкзак 2 аптечки, бинт, зажигалка, бутылка водки, сухпаек, болты, бинокль, фляга с водой, 7 хвостов слепых псов.
Наличность - 7800р.
Ссылка на ПДА
Опыт -
 
СтормДата: Вторник, 10.11.2009, 22:27 | Сообщение # 49
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Сторм

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
О продолжении дальнейшего пути нечего было и думать. Необходимо было пополнить запас патронов и медикаментов. А так же сдать добычу.
Развернувшись, Сторм побрел назад по направлению к банкеру Сидоровича, который он приметил еще вчера.
> Бункер


Состояние - Здоров
Оружие - ПМ(Пбс), 4 обоймы,нож.
Одежда - Черная бандана, камуфляж, берцы. Кожаные перчатки без пальцев.
Рюкзак 2 аптечки, бинт, зажигалка, бутылка водки, сухпаек, болты, бинокль, фляга с водой, 7 хвостов слепых псов.
Наличность - 7800р.
Ссылка на ПДА
Опыт -
 
СтормДата: Среда, 11.11.2009, 22:10 | Сообщение # 50
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Сторм

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выйдя из лагеря, Сторм затрусил к железной дороге.
На этот раз он торопился, сегодня здесь и так было потеряно много времени и сил.
Изредка побрасывая болты в сомнительные места, вскоре он был уже возле моста.
> ЖД мост


Состояние - Здоров
Оружие - ПМ(Пбс), 4 обоймы,нож.
Одежда - Черная бандана, камуфляж, берцы. Кожаные перчатки без пальцев.
Рюкзак 2 аптечки, бинт, зажигалка, бутылка водки, сухпаек, болты, бинокль, фляга с водой, 7 хвостов слепых псов.
Наличность - 7800р.
Ссылка на ПДА
Опыт -
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Нижняя дорога
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz