[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » КПП военных под ж/д Мостом ("Военные")
КПП военных под ж/д Мостом
ApocalypceДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Здесь пролегает условная граница между Верхней и Нижней дорогой.
КПП представляет собой несколько палаток, поставленных в центре импровизированного укрытия – нескольких упавших с насыпи товарных вагонов, заодно и служащих отличным прикрытием от шальных пуль возможного противника.
На КПП постоянно находится десяток хорошо вооруженных военных, сторого следящих за тем. Чт обы не один сталкер не прошел мимо.
Огонь всегда открывается без предупреждения и ведется на поражение. Этих ребят не интересуют цацки, которые может предложить им бродяга в замен своей жизни – суровые военные предпочитают снимать трофеи с растерзанных крупнокалиберными пулями трупов…

Если вам не хочется вступать в перестрелку с военными на КПП и нет большого желания испытывать судьбу, проходя через аномальный тоннель, то Насыпь – идеальное место для того, что бы перебраться с Верхней дороги на Нижнюю и обратно.
Крутые склоны, густо поросшие густой травой и стальная рабица, натянутая по верху железного полотна, врядли остановят бывалого сталкера.



Враги: 10-12 военных.
4 станковых пулемета - Корд 12.7
Отпись боя - 200 строк
3 средних ранения
Мутанты: 3 кабана (нападают редко)
Можете купить право прохода на 14 реальных дней за 2000-3000р, как сторгуетесь. Либо ищите обходной путь.
 
КучерявыйДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:39 | Сообщение # 26
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Сори за объем - надо успеть до выброса.

Кучерявый как ошпаренны бежал в сторону Лагеря Новичков. Военных не было - они, сцуки, догадались попрятаться и не угодить под выброс, в отличие от имбецила, звать которого Кучерявый... Кучерявый, не обращая внимания ни на что бежал, спотыкаясь о кждый камень, но не раняя арт.
военные из окна одного то ли вагончика то ли чего то еще смеялись над дебилом, вылезшим в Зону перед выбросом... а что им еще делать - это реально смешно.
За что мне все это!
=) НД


- Состояние: здоров; похуистичен, как свинья!
- Оружие: ПМ (6/8), ТТ (8/8); (8/8) военный нож.
- Броня:
- Предметы: аптечка, бинты х3. Зажигалка. Пачка синего "Данхилла", 5 грамм чараса в носке и пачка тарена (пять таблеток) в заднем кармане штанин. Рюкзак, в котором также лежит барсетка. В барсетке кучка документов (паспорт, гражданство Великобритании, разрешение на оружие и т.д.), мобильный телефон.
- Одежда: черные берцы, камуфляжные штаны и куртка (лесной камуфляж), водонепроницаемые дыщащие перчатки
- Еда: палка колбасы, банка кофе, бутылка минералки, энергетический напиток, батон, пакет конфет, булочка с маком, банка тушенки, две бутылки яблочного сидра "Somersby"
- Деньги: 5500
- Опыт: 0/100
Навыки:
* Скрытность - 2
* Меткость - 2
* Сила - 1
* Взлом - 1
* Ловкость -2


Сообщение отредактировал Кучерявый - Понедельник, 14.12.2009, 10:47
 
SnowjumpДата: Среда, 23.12.2009, 14:06 | Сообщение # 27
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
---> Аномальный туннель
Вскарабкаться на насыпь было не сложно, а вот дальше меня было ограждение из колючей проволоки. На удивление она была целой, видимо никто тут не ходит напрямик,а идут в обход. Только вот где? Осмотревшись пришёл к выводу, что наверное под мостом. Но зачем идти через такое предсказуемое место, если там легко можно устроить засаду, да и поди аномалий полно. Я решил пройти до моста, возможно там кончаются ограждения и я смогу пройти поверху, а не под мостом. Сохраняя бдительность и проверяя иногда дорогу, я стал приближаться к мосту. Склон становился всё более отвесным, что мне очень не нравилось, пришлось идти более осторожно. Ограждения шли до самой опоры моста, но при некоторой ловкости, можно было полезть в зазор между опорами, главное не упасть вниз. Тут я увидел человека под мостом. Камуфлированная форма, с автоматом на готове, устроился сидя за трактором, курит, стережёт дорогу с севера. Насчёт бандитов я угадал, надо возвращаться. Я тихо пригнулся и пошёл обратно. Меня никто и не заметил. Надо искать новый проход через ограждения, либо сделать его самому. Самый быстрый вариант это отстрелить проволоку. выдумывать другие способы мне было лень. Я подошёл к одной из опор и отстрелил три витка колючей проволоки, затем откинул их в сторону, снял рюкзак просунул в прореху, лёг сам и прополз на ту сторону. А ведь выстрелы могут привлечь внимание бандюков из под моста. Я сразу же прибавил скорости, хоть нога и отозвалась на это болью. Путь преграждал старый состав, пришлось пройти вдоль одного из них и перелезть в месте сцепки. С той сторону насыпи также было ограждение. Я повторил процедуру, только вот шестой выстрел не вышел: пистолет заклинило. Передёрнув раму, он выскочил, я быстро сунул его себе в карман и выстрелил седьмым патроном. Тут же перезарядил пистолет. И пролез под ограждением. Глянув налево никого не увидел, это хорошо. Я совершил спуск с насыпи и бросился в сторону элеватора, надо быстрее зашкериться и зарядить обоймы пистолета.

---> Элеватор


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Среда, 06.01.2010, 00:06 | Сообщение # 28
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
---> Нижняя дорога
Солдат не подвёл, действительно внимательно следил за обстановкой, те псины очень неожиданно выскочили из кустов, и пока я разбирался за что хвататься: за вертикалу или макаров, он успел положить парочку. Когда же я всё-таки снял с плеча ружьё, остальные псины и-за своих манёвров залетели в аномалии.
- Ещё вернёмся сюда. Артефакты также появляются после того, как всякий мусор и мясо попадает в аномалии.
Мы прошли дальше, обогнув элеватор и вышли к насыпи.
- Тут два варианта. Бегать через туннель с "электрами" думаю особого желания нет, так что пойдём моим путём. - Я начал вскарабкиваться по насыпи наверх. - Только не шуми, вояки могут заметить, а у них автоматы, достанут. - Добавил я уже тише.
Быстро взобравшись наверх, мы оказались около ограждений из колючей проволоки. Нужно было вспомнить, где я перелазил. Оглянувшись, я посмотрел на строение элеватора и примерно прикинул местонахождения той секции ограждения. Пришлось пройти немного в сторону моста. Там я нашёл то место, где проволока была прорвана мной.
- Вот здесь, сейчас осторожно пролазим. - Тихо дал я указания.
Убрав детектор и болт в карманы, я снял с плеча тоз и рюкзак и подошёл поближе к прорехе, когда уже было собрался просунуть свои вещи, я заметил странную леску. Прикинув что к чему, я пришёл к выводу, что это вряд ли странная аномалия, и хотя у нас тут под боком солдатня, не стоит спешить раньше времени.
- Слушай. Тут похоже растяжку поставили. - Замолкнув на пару секунд, я добавил. - Ты же служил, может знаешь, что правильно нужно делать в таких случаях. - Подождав ещё пару секунд, напоследок ещё сказал. - Только не говори, что подойти к старшине и доложить, что пойман нарушитель границы.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
РаздвакрякДата: Среда, 06.01.2010, 11:46 | Сообщение # 29







- Я пехота, а не сапер. Лучше бы спросил под каким углом к горизонту мне рыть окопную стену, пользы от меня было бы больше, но есть одна идейка. Резкий и быстрый штурм, главное чтобы аномалий небыло там с другой стороны насыпи, а в остальном все дело нормальное. -
Поставив свой детектор на минимальную громкость и подобрав ветку побольше я пристегнул его к ней и аккуратно стал пододвигать за минную или гранатную растяжку. Детектор молчал, потом легкими толчками перекинул его через ограждение или точнее под ограждением. Писка небыло.
- Ну вот и проверили, а щас ищи пригорок, потом резкий штурм будет, трава немного мокрая, ты когда перескочим скользи по той стороне склона. И дальше берем чуть левее от дороги, резки и сразу же. -
Отползя на более безопасную дистанцию я поднял ветки и с силой шарахнул ею об невидимую преграду. Взрыв. Хлопок. Видимо была заложена не граната, а целая мина. Взрывом раскопало не малую траншею, а вместе с ней и части забора. Вскочив и со всех ног уже перепрыгивая жалкие огрызки колючки я плюхнулся на зад и заскользил по мягкой и мокрой траве. Напарник следом. Резко подхватив желтеющий прибор и невидимо поцеловав его мы оказались ближе к кустам. Теперь уже я не забывая смотреть на детектор, петляя побежал трусцой в сторону непонятных строений. Пискнул ПДА о том что это Ферма.
" Ну и денек, быстро тут заканчиваем, а потом валим "
- Все, думаю щас будет жарко, можно поробовать устроить засаду тут, ибо какая разница, но нам все равно не жить щас, впереди мутанты, позади армейцы и они не будут сюсюкаться, предлагаю затаиться и стравить и мутантов и остальных непрошенных. -
С этими словами мы уже почти добежали до угла фермы.
>>>>Ферма


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Среда, 06.01.2010, 11:46
 
RamirДата: Четверг, 07.01.2010, 00:10 | Сообщение # 30
Ранг: Новичок
Сообщений: 23

Персонаж: Рамир

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я подобрался к мосту довольно быстро, детектор фиксировал большинство аномалий. Остальные я уже более-менее определял на глаз, помогая развеивать сомнения болтом. Притаившись в невысоких зарослях я разглядел блокпост военных. Мне было видно только 6 голов , наверняка остальные расположились с другой стороны, а двое засели наверху, видимо сейчас они не особо бдительны, иначе давно бы пальнули по сталкеру. Собравшись с мыслями я оглядел пейзаж, сейчас бы пригодился бинокль, но из воздуха добро не достанешь. Беглый обзор уловил небольшой проход под колючкой, правее.
Нужно лишь найти палку и подпереть её, после чего перебраться на ту сторону. Просто, как 2*2- я отломал ветку от куста, в котором прятался и направился к лазу. К моему счастью ветка выдержала несколько натянутых прутьев и я без труда оказался на той стороне. С возвышения я рассмотрел нужный мне объект и вздохнув направился к нему.
--->>>Ферма


Состояние: стабильное

Оружие: ПМ (8/8) [6] ; ТОЗ-34 (2/2) Дробь(12мм) [40]

Одежда: -Серый, прорезиненный плащ; тёплый свитер; чёрные джинсы; наколенники защитные; армейские ботинки;

Контейнер на 3 ячейки: -

Наличность: 2200 р

PDA: Имеется

Опыт: 0

Рюкзак: 2 армейских сухпайка, фляга с водой. Спальник, фонарик.
Запястье левой руки: PDA
Карманы: Детектор "Отклик"

Фанат Андрея Левицкого

 
РоршахДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Te End Is Nigh
Ранг: Новичок
Сообщений: 49

Персонаж: Александр

Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
------------->> Нижняя дорога

- Стоять! – Роршах замер вглядываясь в пустующий КПП под мостом – Либо вояк накрыло Выбросом, от чего они таращатся до сих пор – скривился в гнусной улыбке – либо они ещё не вернулись на свой пост.
Детектор аномалий молчал, да и видимых опасностей не было. Но Александр не хотел сейчас рисковать, всегда хотел, а тут перехотел. Быстренько отправил «отклик» в рюкзак, спрятал ПМ в плащ и снял с шеи автомат. Сняв с предохранителя АК, медленно побрёл в левую сторону насыпи.
- Пошли… Думаю не стоит рисковать лезть через пустоё КПП – Роршах замер у забора, пара струн проволоки были подпёртые веткой. – Спасибо тебе мил человек…
Сначала прополз рюкзак, а затем и его обладатель. Сразу встав на одно колено стал высматривать территория вокруг. – Спускаемся…
И Шурик быстренько ретировался вниз насыпи, затаившись в кустах у дороги.
- Туалетной бумаги не у кого не найдётся – тихо рассмеялся.

---------->> Верхняя дорога


Состояние: Раздражён, на взводе.
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, пояс с бляхой в виде тевтонского креста, джинсовая рубашка, старый кожаный плащ.
Оружие: ПМ (заряжен, в плаще), АК-105 (заряжен, в руках)
Распихано по карманам : швейцарский нож, КПК, фляга с неизвестным содержимым, пачка сигарет, спички и пара зажигалок (газовая и бензинчик), старые болты и гайки, обойма к АК, обойма к ПМ, ДА «Отклик»
Рюкзак : противогаз, бинт, аптечка, каска военная 2й класс защиты, баночка с красной икрой, бутылка минералки.
КПК
 
НейтсталкерДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Роршах остановил группу перед блок-постом венных, которых, на удивление Нейта, сейчас там не было. Нейт подумывал пойти разведать, но мысль о том, что вояки возможно выйдут из укрытия, и припрутся под мост отбила такое желание. Роршах тоже не захотел идти через блок-пост, потому взобрался по насыпи вверх и нашёл проход под сеткой, через который пробрались все трое. Затем группа быстро пересекла «железку» и так же быстро спустилась вниз, затаившись в кустах.
- Туалетной бумаги не у кого не найдётся? – спросил в шутку Роршах и тихо засмеялся.
- Найдётся, – подыграл ему Нейт, хотя в его рюкзаке действительно имелась туалетная бумага…


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
RamirДата: Среда, 13.01.2010, 15:35 | Сообщение # 33
Ранг: Новичок
Сообщений: 23

Персонаж: Рамир

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Вечерело, одинокий человек медленно подходил к железнодорожному мосту, который пребывал в не самом лучшем состоянии и грозился обрушиться вниз в любой момент. Внизу обычно дежурили вояки, которым было поручено вести патруль в этих местах и отстреливать незаконно проникших граждан, шастающих в зоне. Сами они себя называли сталкерами, именно к этой категории относился Рамир. Помня рассказы о их недружелюбном отношении к местным он обошёл мост правее и забрался по насыпи верх и присел около колючки, после чего осмотрелся. Вокруг царило спокойствие, лишь издали были слышны звуки стрельбы.
-2 Акм и обрез. Скорее всего группа бандитов, может те, что у фермы ждали их? На одном из них была рация, нужно было забрать-Рамир погрустнел и даже глянул обратно, но о возвращении старался не думать. Он переполз на ту сторону по старому лазу, который соорудил недавно. После чего поправил рюкзак, в котором то и дело ударялись друг об друга трофейные обрезы.
---->Нижняя дорога


Состояние: стабильное

Оружие: ПМ (8/8) [6] ; ТОЗ-34 (2/2) Дробь(12мм) [40]

Одежда: -Серый, прорезиненный плащ; тёплый свитер; чёрные джинсы; наколенники защитные; армейские ботинки;

Контейнер на 3 ячейки: -

Наличность: 2200 р

PDA: Имеется

Опыт: 0

Рюкзак: 2 армейских сухпайка, фляга с водой. Спальник, фонарик.
Запястье левой руки: PDA
Карманы: Детектор "Отклик"

Фанат Андрея Левицкого

 
ШилоДата: Среда, 13.01.2010, 22:55 | Сообщение # 34
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
---> Нижняя Дорога

Как морской вал насыпь вздымалась посреди плоской лесистой равнины. Основание ее поросло густой травой, а по гребню змеилась старая железная дорога. Шпалы раскрошились в труху, и в гладкий наголовник рельса накрепко въелась желто-бурая ржавчина.
Алексей, сонный, как мореный таракан, сидел у путей. Плечи ссутулил, голову на грудь опустил. Он завернулся в разодранный плащ покрепче, и глядел теперь с холма на долину. Пасмурное зимнее солнце давно перевалило за полдень и припекло так, что от щебня поднялось морево. Скупые лучи то по зелени на западе полоснут, то от окна далекого здания отскочат, а на востоке, насколько хватало глаз, тянулась степь, ровная, точно блюдце. Лишь на горизонте она смыкалась в лиловую полоску.
Шило добрался до холма в полубреду: колотил озноб, тело сделалось ватным. Зато он здорово наловчился обходить аномалии. Поговаривали, будто в них сгинуло много народу, а Алексей нюхом их чуял еще на подходе - неизвестная болезнь протекала быстро и имела побочные эффекты.
На карте Ашот отметил проход за насыпь. Сталкеры проковыряли в рабице крохотную дыру. В такую здоровый мужчина с трудом протиснется. Вот и Шило с автоматом наперевес просочился через проволоку, как нитка через ушко.
Дальше — дорога на Свалку.

---> Верхняя Дорога


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Четверг, 14.01.2010, 14:49
 
SnowjumpДата: Суббота, 16.01.2010, 02:37 | Сообщение # 35
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
---> Ферма
Уйдя с территории фермы, я достаточно быстро добрался до насыпи, ни одна аномалия на путине попалась. Были ли военные на своём посту, я не знал, проверять не захотелось рисковать, сразу же полез к своему лазу. Подобравшись к прорванному ограждению, я начал передвигаться очень медленно, внимательно разглядывая землю. Вряд ли они снова поставили растяжку, но лучше излишне не торопиться. Убедившись, что ничего нет, я пересёк ограждение и медленно пошёл на ту сторону, там также внимательно глядел под ноги. Одна растяжка всё-таки стояла с той стороны железной дороги, я осторожно перешагнул её и пошёл дальше. Быстро спустился с насыпи, мутантов не видно и не слышно, аномалии на пути не попадаются. Дальше я побежал в том направлении, по которому пришёл сюда ранее. По дороге надо будет заглянуть к аномалиям в которые попали мутанты.
---> Нижняя дорога


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).


Сообщение отредактировал Snowjump - Суббота, 16.01.2010, 02:43
 
ИспанецДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Впереди показался железнодорожный мост, под которым как гоблины в английских сказках скрывались военные. Артемий резко взял вправо, чтобы лезть по насыпи. В перестрелки с военными он наврятле смог бы выйти победителем. Разве что был вариант закидать военных гранатами, но их смерть наверняка бы привела к чисткам на кордоне. Так что никто их не трогает и даже крутые перцы предпочитают обходить их стороной. В общем-то, это правильное решение. Погода стояла самая обычная для Зоны. Серое небо, из которого не капает дождь и не большой ветер. В последние два часа душу Артёма терзали сомнения по поводу безопасности ходок. Мог вполне спокойно нагрянуть выброс, и тогда нечего не помогло бы сталкеру. Бомба присел около одного дерева и стал просматривать новости в ПДА канале. Оооо... Розыск опасных преступников! Три девушки и одни мужик! Ох идиоты! Надо было сразу к наймам обращаться, а среди нашей братии крыс мало. Разве что из новичков кто, но я сомневаюсь, что они справятся с этими опытными сталкерами. Бомба сплюнул и побежал к насыпи. Нога уже не болела, а плече, только если очень сильно вывернуть или надавить на рану. Артефакт работал отменно... Военные не заметили бегущую тушку, и сталкер благополучно добрался до насыпи. Взобраться по ней до забора было делом техники, а дырок в стальной рабице уже было через каждые четыре метра. Бурах пролез через одну из таких дырок и достав свой ПДА, стал смотреть на карту. Та новая база находилась с правой стороны от насыпи, и отсюда даже можно было увидеть некоторые здания. Артемий перекрестился и убрав свою машинку, направился к базе.
-----> Недостроенная база, гаражи.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
РаздвакрякДата: Вторник, 19.01.2010, 20:40 | Сообщение # 37







Группа не желая перелезать через колючки сразу же свернула от дороге ровно на шестьдесят градусов по направлению к объекту. Благо через сетку нам пролезать не пришлось, а то были бы заметны, как тараканы на старой кухне. Когда мы уже были за метров двести до цели сработал датчик аномалий. Поля были просто усеяны аномалиями, как в лесу грибы после дождя. Еще минут сорок мы искали безопасные проходы. Чего только не делали и ползком и на корачках и на ушах прыгали, но вскоре прошли сильно искаженную местность. В голову сразу долбануло уныние. Пустое место. Мертвое.
- Приказ был разведать обстановку, это вранье. -
Все включая меня разинули рты. Командование соврало, задание было другое. Долговец показал нам снимки предыдущей группы и куда они пошли по карте. Все сходилось мы были рядом, но группа пропала. Никого не уцелело, задание было найти и потвердить.
>>>>>> Недостроенная база, площадь.
 
TrigerДата: Четверг, 21.01.2010, 22:23 | Сообщение # 38
Ранг: Опытный
Сообщений: 100

Персонаж: Тригер

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
>>> Нижняя дорога (осталась позади)
Железнодорожная насыпь- хороший ориентир. Мимо не пройдешь. Еще в те времена, когда Зона была меньше, здесь пролегал один из оборонительных рубежей войск человеческой коалиции. После одного из Выбросов Зона расширилась и границу перенесли ближе к городам, сами ограждения естественно не убирали, но и особо за ними не следили. Прорывы мутантов, вылазки сталкеров проделали в колючке множество дыр. Главной задачей для сталкера было незаметно от военных, блок-пост которых еще оставался под мостом, подойти к проходам и спокойно переползти на ту сторону, которая ему в данный момент нужна.
Тригер так и сделал. Внимательно следя за местностью, не забывая кидать по маршруту движения болты, он медленно подошел к насыпи. Блок пост был далеко, патрули здесь не ходили, опасаясь мутантов и аномалий. Поэтому Тригер довольно спокойно пролез через дырку в ограждении, не забывая правда поглядывать по сторонам.
Оказавшись по ту сторону железнодорожного полотна, Тригер с шумом спустился по гравию, перехватил обрез в левую руку, правой поправляя рюкзак.
- Где-то здесь и нужно поискать. Только что?- Тригер был в здешних местах впервые. Задание от Волка было исследовать местность. -Вот этим и займемся,- сталкер медленно продвигался вперед вдоль насыпи, отмечая на ПДА обнаруженные аномалии.
Все было вроде как обычно, только плотность аномалий возрастала. Проходить между ними становилось все трудней. Детектор пишал во все стороны и Тригер уже стал подумывать вернуться назад, как впереди за перелеском он заметил забор. Железная дорога уходила в сторону забора и исчезала в дымке.
Тригеру почему-то стало не уютно и он поежился. Что-то здесь было пугающим. Он понял, что Волка заинтересует эта территория за забором и подходы к ней. Продолжая наносить тропку по которой он попал сюда, он догадался, что раньше ни люди, ни мутанты не заходили сюда.
-Хотя, постой,- Тригер склонился к земле, поднимая свеже-стрелянную гильзу.
-Кто-то здесь уже проходил и совсем недавно.
Сталкеру не особо хотелось встречаться с людьми. Особенно с военными. Он присел и прислушился. Вроде было тихо. Но нет, какое-то бормотание раздавалось справа. И Тригер приткнувшись за кустом, продолжал ждать. Бормотание приближалось. Из-за соседних кустов появились две человеческие фигуры без оружия. Они шли по странному медленно, еле-еле волоча ноги, но при этом умудряясь обходить аномалии.
-Зомби,- Тригер, решил подпустить их поближе. За несколько десятков метров зомби заметили Тригера. Они остановились и один, на котором были видны остатки белого халата, забормотал, обращаясь к Тригеру:
-Налеввр,циффп норма,циффп норма. Нассо еще немгого.
-Ага. Будет исполнено.-И Тригер разрядил в зомби обрез. Зомбак упал, второй тут же двинул на Тригера. Быстро, но спокойно зарядив обрез, Тригер выстрелил во второго с нескольких метров. Добив зомби из ПМ, он было хотел повернуть в обратную дорогу, как вдруг заметил в нагрудном кармане одного из зомби желтую пластиковую карточку. Достав ее, он прочитал:
-Пропуск на уровень два. Профессор Журавлев.
-Ну теперь все в ажуре. За эту карточку могут не плохие деньги дать.
Тригер аккуратно спрятав карточку, взяв в руки детектор и болты двинулся в строну Нижней Дороги, в плане до вечера успеть в Лагерь Новичков.
>>> Нижняя дорога


Состояние- здоров, но психически не уравновешен
Одежда - обычная, спасает от дождя, противогаз
Оружие - пистолет ПМ 2 обоймы, обрез и 10 патронов с дробью,20 жеканов
В рюкзаке - то что спасет от голода, в течении времени достаточного, что бы дойти до ближайшего бара.
Аптечка, 3 бинта
Артефакт ( в рюкзаке) - Стекляшка
http://st-apokalypsis.ucoz.com/forum/14-61-4#16771
Деньги- 29500
Опыт - 19
 
КронДата: Суббота, 23.01.2010, 13:56 | Сообщение # 39
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
КПП в Зону.

Крон вместе с напарниками шел медленно, но довольно уверенно, постоянно смотря на них, беря пример. А те в свою очередь без умолку разговаривали об артефактах, аномалиях, мутантах, частенько споря друг с другом. Выглядело со стороны это со стороны очень уж забавно. Два взрослых мужчины, явно видавшие немало, а ведут себя словно дети. Шагал небольшой отряд достаточно быстро, но просто потому, что разговор шел оживленный, а следовательно и увлечение было. Крон слушал, стараясь пока помалкивать, слушая рассказы опытных, а так же байки Зоны, полезную информацию, да и просто интересные истории из жизни военных сталкеров. Впрочем, только крайне опытные люди заметили бы на лицах ветеранов быстро бегающие настороженные глаза, а в поведение в целом - готовность в любую секунду открыть огонь и прикрыть друг друга.
Рядом по мосту шел крупный отряд. Любой в Зоне сказал бы, что это бандиты с полной уверенностью. Крон тоже так подумал: все одеты по-разному, оружие разное, никакой брони, у многих крупные цепи из цветных металлов. Правая рука Орла непроизвольно легла на курок подствольного гранатомета, где уже имелась граната. В случае чего, можно будет одним выстрелом унести с собой очень многих. Барс и Волк продолжали идти, не обращая внимания на мелкую шпану. То ли их в Зоне слишком хорошо знали, то ли они просто знали, что на военных, тем более, при полном вооружении, нападать бессмысленно и опасно. Однако отряд, сбившись в кучку и злобно смотря на военных, прошел мимо. Крон пожал плечами и вновь начался разговор. А новый блокпост военных был уже совсем близко. Орел осматривался, а Волк и Барс по-хозяйски пошли к военным, здороваясь с каждым и ища глазами начальника смены. Им оказался почти двухметровый мужчина, явно за тридцать, который напоминал Медведя.
-Колян! Мы-то тебя ищем! Знакомься, это Орел. Ты же приказ от командования получил? - Мужчины обменялись рукопажатиями. Здоровяк кивнул и хмыкнул. -Вот и отлично. Если что - его пропускай, патроны и еда - за деньги. В общем, все как обычно. - Барс явно считал себя в троице главным. Хотя всем им было лет по тридцать пять и все в равном звании.
-Какие новости? - На этот раз вмешался Волк.
-Да Никаких. Бандитов недалеко видели? Видимо, идут сталкеров крышевать. Сидорович дал задание на четыре глаза плоти. Халявные деньги. - Напарники заулыбались. Хотя глаза оставались холодными и спокойными.
-Мы как раз на ферму, хотим молодому показать пару монстров. - Барс хлопнул Крона по плечу.
-Везет. Я бы тоже непротив, но послать некого. Сами понимаете. - Николай вздохнул и плюнул. -Ладно, валите, пока никто не видит. А то совсем обидно.

Ферма.


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128
 
ПсихДата: Среда, 03.02.2010, 16:54 | Сообщение # 40
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<--------------------------------------Нижняя дорога

Итак. Слева от нас КПП, прямо перед нами огромная насыпь, на ней стоит поезд.
Из пункта а-а-ад, в пункт бэ-э, едет старый, ржавый механизм и кровоточит.
Ну да, насмешил.
Лезь давай! И что-б ни звука!
Да, мамочка!

Трава под ногами была мокрая. Всюду было сыро и влажно, а может быть влажно и сыро, но только разницы особой, это не представляло. Увидеть, что происходит вокруг, было довольно сложно, Ливень не просто лил, а хлестал, но небо оставалось серым и краснеть судя по всему пока не собиралось.
Значит время есть.
Вот они вагоны, бегом вниз, прокатиться на брюхе споткнувшись о какую-то кочку и въехать мордой в лужу.
- Пиздец! - сквозь плотно сжатые зубы выругался Псих. Но насыпь преодолена, а еще через сотню метров, можно снова выйти на дорогу.

--------------------------------------> Верхняя дорога.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
КирДата: Суббота, 06.02.2010, 22:05 | Сообщение # 41
Ранг: Новичок
Сообщений: 66

Персонаж: Кир [Новичок]

Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
...Облака на небе начинали сгущаться, но не краснеть. Значит время у меня еще есть. Да же если учесть, что выброс может и вовсе забыть про нас и не нагрянуть, дохнуть как-то не в моих планах. Немного ускорив шаг, я направился к самой насыпи, чуть левее от КПП. Попытки найти проход, все же увенчались успехом. Небольшая "пробоина" находилась довольно далеко от КПП и наверно ее оставили другие сталкеры. Быстро просунув туда голову, а потом и все тело, я скатился с насыпи вниз и некоторое время провалялся в грязи.
Быстро встав и отряхнув грязь, я направился вперед, к дороге, которая вела к одному из укрытий сталкеров.

>>>Нижняя дорога


Состояние - Абсолютно здоров
Оружие - Отсутствует
Одежда - Утепленный комплект нижнего белья/Теплые носки/Штаны не промокаемые/Свитер черный/Куртка черная/Черные ботинки
Артефакты - НЕТ
Уникальные предметы - НЕТ
ПДА - Тут
Опыт - [19/100]
 
ВихрьДата: Суббота, 13.03.2010, 17:21 | Сообщение # 42
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Никита приблизился к КПП под старым полуразрушенном железнодорожным мостом. На КПП было много солдат, если и идти через них, так только с боем. Однако раненому сталкеру с туго набитым рюкзаком с артефактами негоже было вступать с хорошо вооруженными солдатами. Поэтому единственным проходом через КПП было взбираться на гору и лезть через колючую проволоку. Отойдя подальше от КПП, Никита начал взбираться на гору, все время хватаясь руками за различные ветки, чтобы не упасть. Подобравшись к проволоке, Никита аккуратно стал перешагивать ее, после чего он спустился с горы с той стороны и направился дальше.

------>> Нижняя дорога.

 
ВихрьДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:00 | Сообщение # 43
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
------>>> Нижняя дорога.
Никита, пройдя определенное расстояния от нижней дороги, оказался снова здесь, перед очередным блокпостом военных. Вступать в перестрелку с ними было не очень хорошей идеей, так как численное превосходство, да и экипировка у них была лучше, чем у парня. Не долго думая, Никита аккуратно обошел блокпост с правой стороны и стал приближаться к возвышенности. Взобравшись на ее, он потихоньку стал перебираться через перерезанную проволоку. Справившись с этим препятствием, Никита аккуратно спустился с той стороны и продолжил путь.
-------->>> Верхняя дорога
 
ВихрьДата: Вторник, 23.03.2010, 12:39 | Сообщение # 44
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
----->> Верхняя дорога.
Поняв, что ему придется снова незаметно пробираться через военных, парень стал взбираться на холм к старому мосту. Достигнув моста, парень стал аккуратно перелазить через старую проволоку, после чего пересек железнодорожный мост и начал аккуратно спускаться вниз по еще одному холму. К счастью военные были слишком заняты задержанным сталкером на КПП, который похоже решил пробраться через мост прямо под носом вооруженных сил. Помочь сталкеру было невозможным, поэтому парень с чистой совестью продолжил путь.
------->>> Нижняя дорога.
 
AtilloДата: Четверг, 01.04.2010, 11:18 | Сообщение # 45
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати вышел под мост, и его зразу тормознули Солдаты, радовало что хотя бы Русские. Они сразу потребовали пропуск, и Ати предъявил им Натовскую бумажку, и покрутив её пару минут, Солдаты пропустили Ати, и даже предложили осмотреть раны, и немного обработать, и Ати не отказался, почему бы и нет, помощь никогда не помешает, так же Ати пожаловался что его рация умерла после перестрелки, и солдаты в этом ему тоже помогли, и вручили одну из своих запасных раций. Отлично, теперь и раны хотя бы обработаны, и если что можно связаться с Базой, или с ближайшим отрядом военных, и попросить о помощи. Ати через пол часа, отправился дальше, и даже сообщил новым товарищам, что ищет Натовца, который потерялся где-то здесь, и они обязались если что сообщить.

================================== «Кордон \ Верхняя Дорога»

 
ЛомДата: Пятница, 02.04.2010, 12:34 | Сообщение # 46
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Оба сталкера лежали в грязюке, за проржавелым напрочь эскалатором. Лом жадно выискивал на територию возможность пройти не попав на глаза военым, которые забавлялись стреляя по страного вида кабану запутавшегося в проволоке. Этот кабан был первым мутантом которого повстречал Лом. Выше и толще обычного кабана он был размером с телёнка. Военные ржа по очереди стреляли по животному из своих АКМ.
- Щас они добьют тварь и отвернуться пойдём по тому склону. Только осторожно слева Карусель видешь траву крутит... - сказал Серый тыкая пальцем в перчатке на покатый склон ведущий к линии ж/д. Лом кивнул и стал выискивать ещё аномалии. Вот ещё какае-то аномалия примостилась.
- А что это в ней светиться? - подумал Лом тыкая локтем в напарника.
- Что там? - спросил Лом кивая в сторону аномалии.
- Трамплин вроде...а в нем медуза...Не щас не до неё товарищи военные почти окончили свои игр, ща побежим. - ответил Серый. Напарник оказался прав и ровно через несколько секунд животное испустило дух. Военные посмеялись плюнули и пошли к палаткам.
- Сейчас... - стукнуло в голове у Лома и он побежал к склону. Побежал даже раньше напарника. Вот он уже взбираеться по покатому и рыхлому склону, а напарник только бежи к нему. забравшись на рельсы Лом стал ждать напарника. Тот осторожно с ужасом поднимался на рельсы. Поднявшись он своими словами заставил испугаться и самого Лома.
- Придурок! Я говарил карусель рядом! Осторожней будь ты в метре от неёё пронесся! - зашипел как можно тише напарник. Лом удивлёно и с трахом кивнул, типа будет осторожнее. Вместе они спустились с другой стороны и быстро понеслись к дороге...

=====> Верхняя дорога


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
ЛомДата: Пятница, 02.04.2010, 19:16 | Сообщение # 47
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Лом смотрел на мелкие палатки вояк. На стрёмя стоял лишь один военый, переводя автомат то с одной точки в другую. Лома немного это беспокоило, так как ему надо было незаметно пробежать подняться по рыхлой земля на рельсы, дальше спуститься вниз с другой стороны, и не попасть в аномалию.
- Ну отвернись же! Сука. - думал Лом смотря то на мужика то на склон.


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
FarsirДата: Пятница, 02.04.2010, 19:32 | Сообщение # 48
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Лом.
- Эй, ты! Да ты, иди ка сюда. Скучавший военный наконец нашел к кому придраться.
- Ты что здесь шаришся, сталкер? А? Знаешь что нам приказано сталкеров расстреливать? Нет? Так вот, согласно последнему постановлению, нам приказано убивать всех сталкеров. Солдат хищно улыбаясь наблюдал за реакцией сталкера.
- Подойди поближе, сейчас мы тебя.... громко и отчетливо произнес солдат, взводя автомат в боевое положение, замечая как округливаются глаза сталкера.
-Ты что хотел-то? Пройти? Плати бабки, и иди. Вояка беззаботно плюнул на землю, и опустив автомат коротко хохотнул.
ОСС: за проход платишь 500рублей. Если нет, то думай очень преочень важную причину, по которой тебе нужно пройти живым, через этот пост. Если попытаешься убежать, военные поймают, и посадят в одну из палаток, под охрану.


Сообщение отредактировал Tosser - Пятница, 02.04.2010, 19:35
 
ЛомДата: Пятница, 02.04.2010, 19:58 | Сообщение # 49
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Лом вылез из прятавшей его листвы.
- ствол в сторону. - сказал вояка держа Лома в прицеле. Парень послушно убрал автомат в сторону.
- 500 рублей и идёшь куда захочешь хоть тут стой... - сказал вояка нагло улыбаясь. Лом почесал затылок пытаясь придумать отговорку.
- Ну? - подгонял его военный. Лом, будучи сообразительным, вспомнил некоего Александа Яковлевича, который помог ему и Дренну пройти через КПП.
- Думаю что Александру Яковлевичу это не понравиться. - Вояка недоумевающе посмотрел на Лома. - знаешь на КПП сидит. Интересно что он скажет, когда узнает, что какой-то солдатик уделал его лучшего проводника и добытчика? - Лом посмотрел на вояку с улыбкой...


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
FarsirДата: Пятница, 02.04.2010, 20:16 | Сообщение # 50
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Лом.
Солдат удивленно поднял глаза от разглядывания автомата.
- Александр Яковлевич? Хех, был такой тип. Попался он на деле своем. Людей через КПП проводил, а кто то настучал начальству. Короче сидит твой Яковлевич в сыром и темном месте. Если хочешь, можешь к нему пойти, за сталкерство. Тут солдат громко прикрикнул:
- Ребят! Нука двое ко мне! Тут сталкер залетныи пожаловал. Сразу из палаток выскочили двое солдат, и направились к Лому....

ОСС: Посадят тебя в палатку под контроль двоих качков. Убивать не советую, их больше, и они могут позвать подмогу, которая прибудет через три минуты. Выбирайся, любым способом.
Подсказка: один из твоих охранников мечтает пройтись по Зоне дальше, нежели за этот КПП.....
Удачи!


Сообщение отредактировал Tosser - Пятница, 02.04.2010, 20:18
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » КПП военных под ж/д Мостом ("Военные")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz