[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Туннель на Кордон
Туннель на Кордон
ApocalypceДата: Понедельник, 08.06.2009, 07:23 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
С этой стороны найти его очень тяжело – вход зарос кустарником и высоченной травой. Совсем рядом притаилась гравитационная аномалия – в правого бока от входа неведомая сила искривила, искорежила стволы растений и мелких деревцев.
В самом туннеле темно и влажно. Иипорой от туда слышаться непонятные шорохи и звуки… так что сталкер. Будь осторожен, идя этой дорогой…


Враги: 1 зомби
Мутанты: 1 кабан

Аномалии: жадинка, гравиконцентрат, зеркало.


Кордон
 
ЛоганДата: Среда, 07.10.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Зверь
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Логан с детства не любил туннели - они вызывали какие-то неприятные ассоциации с полной оп-пой.
Перед входом он остановился. прислушиваясь и заглядывая в туннель.
Темно, сыро, ветер. - вот то показал анализ местности. Вздохнув. мужчина двинулся вперед, остро жалея. что у него нет с собой фонарика.
Через три минуты путешествия рядом что-то прохрустело. Рос замер в шаге, прислушиваясь. однако звук не повторился. Логан осторожно двинулся дальше. пока не достиг конца туннеля.

>> Туннель в ДС на Кордоне

 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
>>> Лес в ДС
Тролль брел по направлению к туннелю швыряя перед собой гайки, болты и встречные камушки, камушки он швырял с особым удовольствием, так как по дороге умудрился стукнуть палец об один из них, палец теперь болел, и нагоняемые Цветком ложные ощущения и прочие глюки боль никак не заглушали. Впрочем глюки были терпимые и ограничивались то внезапно, как при Выбросе краснеющим небом, то возникающими на жухлой траве громадными цветами. То и вовсе каркающими на ветках павлинами. По поводу павлинов Лёха даже повозмущался, правда мысленно, требуя от цветка создать каких-нибудь павлинов поющих нечто приятное. Ну типа AC/DC, цветок желание сталкера проигнорировал и радовал дальше, рисуя на горизонте облачные замки или в непосредственной близости фруктовые сады. Однако заслонить глюками туннель у него не вышло, туннель был натуральным. Тролль прищурился, вдалеке ходко бежал прочь кабан, не то цветок так подействовал, не то просто сорвался куда-то по своим кабаньим делам. Пожав плечами Лёха шагнул в туннель провешивая трассу болтами. По дороге пришлось обойти небольшое Зеркало, а примерно на середине туннеля сталкеры наткнулись на ещё одного зомби. Тот сидел уныло глядя себе под ноги и держался руками за намертво прилипший к земле обрез.
Тролль склонил голову с интересом изучая живого мертвеца, тот поднял голову, уныло посмотрел на сталкера, попробовал сдернуться с места, но не преуспел и вновь погрузился в созерцание обреза.
- Жадинка, - заметил Лёха, - так и будет сидеть, пока не исчезнет, или пока в гравиконцентрат не превратится.
Покачав головой Тролль двинулся дальше, обогнув уныло таращегося на обрез зомби и вышел из туннеля.
>>>Туннель в ДС на Кордоне


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:16 | Сообщение # 4
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Как все-таки Лёха вовремя нашел Цветок. Живность отскакивала от сталкеров, даже не пытаясь приблизиться к потенциальной пище, так что с парой ПМ на двоих они преспокойно перешли Долину Смерти и приблизились к туннелю на Кордон. Аська иногда беспокойно поглядывала на Тролля, обращая внимание на то, как спутник рассматривал пустые ветки деревьев, или удивленно изучал совершенно пустое место, совсем ничем не примечательное. Но убедившись, что ничего страшного он не видит, без разбору по сторонам не палит, успокоилась.
В туннеле на Кордон было мрачно и сыро - как всегда. А по середине сидел грустный зомби, познающий цзен, сосредоточившийся для него в обрезе, намертво прихваченном жадинкой. Картина была настолько потешная, особо в контрасте с постоянной опастностью, таившейся в Зоне на каждом шагу, что Аська пожалела, о том что у неё не было с собой фотоаппарата, а в ПДА не было даже плохонькой камеры. Обидно.
Химера по дуге обошла мертвеца, чуть задержавшись, расмматривая его и побежала догонять Тролля.

>>>Туннель в ДС на Кордоне


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
СаняДата: Суббота, 07.11.2009, 16:45 | Сообщение # 5
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Дорога назад оказалось проще - аномалии встречались реже. Да и вообще дойти можно было бы без приключений, если возле туннеля на кордон Катафракту не повстречались три бандита. Вооружены они были ТОЗами и разойтись мирно, похоже, не собирались. “Вот блин” выругался про себя Катафракт.
Один из бандитов выстрелил, из-за того, что расстояние между ним и Катафрактом было довольно таки большое, не попал. Катафракт укрылся за ближайшим деревом, благо в лесу они встречаются довольно часто, даже в этом. Бандиты тоже не стали тормозить и попрятались за деревьями. Но, видимо, со стратегией у бандюков было не очень, они спрятались с одной стороны дороги и обойти Катафракта с фланга у них теперь не получится. Данный факт не мог не радовать парня, глядишь, справиться с этой троицей не составит большого труда. Бандиты стреляли из своих укрытий, но расстояние не позволяло вести точный огонь. Высунувшись из укрытия, Катафракт дал короткую очередь в стону засевших противников, послышалась ругань, похоже, одного из бандитов чуть не зацепило. В ответ прозвучали выстрелы из бандитских ТОЗов. Тратить патроны в пустую Катафракт не собирался, он решил подождать, когда кто-нибудь из бандитов высунется и тогда подстрелить его.
- Эй, - крикнул один из бандитов, - мужик отдай нам деньги и артефакты и можешь идти на все четыре стороны.
- Ага, сейчас, - ответил Катафракт, - фиг вам. Если так надо, то идите и возьмите.
- Ну, ты сам напросился.
Один из бандитов начал менять свою позицию, чтобы подойти поближе и суметь достать Катафракта. Пока бандюга бежал к другому дереву остальные пытались его прикрыть, стреляя из своих ружей. Но это оказалось бесполезно, Катафракт прицелился и выстрелил по бегущему бандиту. Бандита парень не убил, только ранил. “Ну, этот мне больше не помешает. Надо теперь с другими разобраться”. Двое оставшихся бандитов забились в свои укрытия и, похоже, не собирались оттуда вылизать. Катафракт уселся поудобнее и начал ждать, когда бандиты выйдут из своих укрытий.
Когда, наконец, один из бандитов вылез, Катафракт пустил очередь по противнику, то ус криками упал. Умер он или нет, было непонятно из-за кустов, в которые он упал. Над лесом повисла тишина, только за деревьями послышался шорох, а затем крик. Катафракт резко встал на ноги и побежал в сторону, откуда доносился крик. Добежав до места, откуда кричали, парень ничего там не нашел, только ТОЗ лежал возле одного из деревьев. Подобрав оружие, Катафракт вернулся на поле боя. Раненый бандит все также лежал на земле, бандит, упавший в кусты был мертв. Обыскав его карманы, Катафракт нашел 500 рублей и 30 патронов. Также парень забрал ружья двух других бандитов. Подойдя к раненому бандюге, парень сел на колено и сказал ему:
- Тебя я оставлю валяться здесь.
Встав, Катафракт залез в туннель, ведущий на Кордон, и скрылся во тьме.
----------------------------->Кордон----------> Нижняя дорога


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
DeimosДата: Пятница, 20.11.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Проход через тоннель усугублялся тем,что в моем поле зрения продолжали мелькать эти неопознанные тени,похожие на силуэт человека.Здесь - в месте темном и мрачном,казалось,что они повсюду.Однако вскоре,впереди показался белый свет - выход наружу.Я быстро устремился к нему,желая лишь одного - вылезти из этого дурдома как можно скорее.
Вскоре я стоял,любуясь местностью.А места здесь были достаточно живописны - сплошной лес,изредка прорезанный следами аномалий и мнимая тишина,всегда присутствующая в просторах Зоны.Все это больше напоминало обычный пикничек на окраине города,но я все еще прекрасно помнил нашествия мутантов с Агропрома,да и их нападение на блокпост.Данные события не позволяли забыть,где я нахожусь,однако из-за полученных недавно ранений вновь пришлось усесться на "перекур" - в стороне от тоннеля,на деревянном ящичке.Конечно был риск нападения мутантов или мародеров,однако отдых мне был все еще необходим...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Пятница, 20.11.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я вышел медленно, потупив взгляд и спрятав руки в карманы. Блин а, вот же дерьмо, я не уверен что хочу сейчас что-то делать, а особенно надраивать чьи-то то зубы до жемчужной белизны кулаками. Я слыхал что тут как сталкеры завидят человека с модифицированным, чистым оружием, да в "Булате", "Берилле" или чем похлеще, типа AGS-154nm, вопят "военстал!!!" и стрельба на всю Зону. Я же далеко не был ни в AGS, не в "Булате" и даже не "Берилле", а в обычном камуфле и то без опознавательных знаков, и калаши, хоть и чистенькие, научниковские, но следы грязищи и царапины были ввидны издалека.
На сколотом из грубых досок ящике, примостилось "лицо, подозреваемое в сталкерстве" и в скорейшей расправе - или над мозгом, если окажется упертым, или физической экзекуции.
Я подошел так же, руки в карман, взгляд в землю, хотя в силу двухметрового роста я мог смотреть на сталкера не напрягая мышцы шеи.
- Слушай, ты несешь ящик? Отдай его мне, он не твой, не тех кто его тебе дал и не принадлежит тем, кому ты его несешь. - Я сжал челюсти, так, что на скулах выступили желваки, и согнул кисти рук, помотав согнутыми пальцами в карманах, слыша даже из под недр чудища отечественного текстиля хруст костей.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
DeimosДата: Пятница, 20.11.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Громкие маты,разносящиеся по лесу с помощью бархатного баса могли воскресить какого угодно мертвого.Я тут же подскочил,выцеливая возможных мародеров или кого там нелегкая принесла.Из лесу показался сталкер,с виду - весьма сильный физически.Руки он держал в карманах,возможно решил для начала решить все мирным путем,если конечно получится.Но возможно и то,что в карманах у него парочка макаровых.А пришел парень зачем?Правильно - за ящичком.Лицо мое продолжало ничего не выражать,лишь глаза смотрели немного устало.Я все еще продолжал держать ствол ружья,целясь в сталкера,правда стрелять,по какой-то причине,желания не возникало.Дистанция составляла всего 3-4 метра,так что в случае чего успеть выстрелить пару раз можно.Сведя эти факты воедино,я решил пока не врать,лишь поинтересоваться,кто такой вдруг умный возник и предупредил парня обо мне.
- И ты прямо уверен,что этот контейнер вообще кому-то принадлежит?Мой друг,не знаю кто и чего тебе наплел и,даже предполагая,что эта вещь не принадлежит,по твоим словам,ни тем ни другим...Она принадлежит Зоне.И в Зоне какое-то время останется - научники не смогут эту хрень отсюда вывезти,больно на мозги давит,даже через эту железку.Скажу сразу - я не хочу тебя убивать,но если ты сделаешь еще шаг в мою сторону,я выстрелю. - в этот момент я перехватил ружье покрепче,сместив вес тела на правую ногу для большей устойчивости.Шутить я не был намерен - подойдет - убью.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Пятница, 20.11.2009, 14:52 | Сообщение # 9
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я заскрипел зубами настолько сильно, будто пытаясь стереть их в крошку, нахмурившись, но выдал лишь хищную полуулыбку, не поднимая головы. Я вынул одну руку из кармана, поправляя край капюшона куртки, покачивая головой.
- Слыш меня, ты, хрен с горы! - Я пригрозил ему рассеченным глубокими чуть зарубцевавшимися ранами кулаком, ставя правую ногу чуть назад. - Мне плевать что ты сейчас строишь из себя чертова фаната "я-зону-люблю-зона-меня-любит". Она принадлежит тому человеку, который некоторое время назад вытащил меня почти с того света, я ему должен. И я собираюсь отнести этот засранный ящик ему на болота!
Я сделал шаг к упрямому сталкеру, подняв глаза на него, взглянув самым бешенным взглядом из моего комплекта теперь уже пылающими огоньками. Я вынул и вторую руку, ударив кулаком по ладони, и сделал приглашающий жест.
- Не заставляй меня этого делать, просто отдай. - Прорычал я, чуть пригибаясь к земле. Я ухмыльнулся. - Ты не умрешь сегодня. В любом случае.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
DeimosДата: Пятница, 20.11.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Время разговоров прошло - ты сам это видишь.да и раз уж он жизнью должен,то не убив его я попросту наживу себе хвост.Вот и делай выбор - убить или оставить в живых.
На угрожающий голос и жесты со стороны оппонента я не повел и бровью - больно много бравады.А самое главное - понял,что в ближний бой лучше не вступать.Почти тут же я выстрелили из ТОЗа дробью в парня,отступая на шаг назад,прекрасно понимая,что,скорее всего,он уйдет в сторону.Левая рука метнулась в карман,тут же срывая чеку.Опасная игрушка сразу полетела в противника,в то время, как я,уходя в сторону перекатом, выстрелил вновь из ружья.Едва прогремел второй выстрел (а перед этим - взрыв),как в ход пошел ПМ - уходя от возможного преследования я перешел на бег,выцеливая противника и готовый продолжить "разговор".Настроен я был серьезно,прекрасно понимая,что возможности перезарядить ТОЗ мне не дадут, а на месте оставаться - тем более не выгодно,больно лапищи у противника большие.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Пятница, 20.11.2009, 20:37 | Сообщение # 11
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Такой прыти от этого хмыря я не ожидал. Конечно, от этого парня именно этого я и ждал, но он оказался таким резким, как внезапная очистка кишечника на следующую ночь после новогодней. Когда зрачки потенциального инвалида сузились, а лицевые мышцы в районе висков чуть напряглись, я незамедлительно отскочил назад, сделав неуклюжий кувырок, ловко замазанный под "ролл", то есть кувырок наискосок, по диагонали спины, и схватившись за кору дуба-мутанта, повернулся и скрылся за его могучим стволом. Основной удар дроби дерево приняло на себя, расщепило часть ствола, и пара свинцовых шариков задели плечо немного, по касательной, содрав кожу.
Я зашипел, улыбаясь. Не, я не мазохист, но мне понравилось, то что он сопротивлялся. До тех пор, пока кратковременную эйфорию не испортил зеленый лимон. Какой нафиг?! Не сезон для лимонов, а этот неспелый. Сбор сейчас идет и все такое... И какого хера в Полесье лимоны, спрашивается? Все это нравилось мне ровно до момента его разрыва. Слегка конечно, контузило. Я аж равновесие потерял, а в момент моего полета вниз прозвучал второй выстрел из ружья, две-три дробинки впились в плечо, я и не подсчитывал, где и сколько раз мне было больно. Пока я кряхтя поднимался, этот упырь несколько раз выстрелил из пистолета. Судя по характерному харканью и кашлянью, ПМа. Разглядеть было сложно, контузия слегка дисфокусировала зрение. В самой верхней точке еще одна пуля впилась в мясо на голени, вызвав новый приступ жгучей ненависти.
- Ну, титька тараканья, анальным сексом ты не отделаешься. - Прорычал я, снимая АК с плеча и чуть оттягивая затвор, дабы посмотреть на наличие патрона. - Решай, или сейчас отдаешь контейнер, или в твоем анусе будет проживать ствол твоего ружья.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

Сообщение отредактировал Ленни - Пятница, 20.11.2009, 20:48
 
ДжинниДата: Пятница, 20.11.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Ленни, Deimos

Клиенты вели себя очень странно - сначала долго разводили полемику, потом принялись скакать, бегать, кидаться гранатами....
Беспокойные, а общем. попались.
Старший молча наблюдал за двумя сталкерами, делящими драгоценный груз. Десятерым наемникам заплатили за этот контейнер столько, что стодолларовыми купюрами можно было обклеить стены четырех комнатной квартиры. И стены, и пол, и потолок. Каждому.
Наймиты, затаившись, как хищные звери, ждали. И вот - момент настал.
- Берем. - Старший едва шевельнул губами, однако чувствительный микрофон уловил колебания воздуха.

Мир вокруг сталкеров мгновенно наполнился шумом и грохотом выстрелов - откуда не возьмись. буквально из-под земли вокруг выросли темные фигуры с оружием в руках.
Наемники решили не церемонится - пуля прошила Деймосу бок, а Ленни в который раз пробило плечо.
- Опустить оружие. – Голос, искаженный динамиком на маске, был холоден и беспристрастен.
Сталкеры в считанные секунды оказались окружены - на них смотрело десять стволов. Над Лесом повисла тишина.
- Опустить оружие - В голосе старшего слышалась раздражение.
Не дождавшись хоть какой1-то реакции от сталкеров. двое из наймитов нажали на курки - и окруженные сталкеры затанцевали - под их ногами пули взрывали землю, норовя пробить неосторожную ногу.
- Третий раз будет на пятьдесят сантиметров выше. Опустите оружие.
Парни с неохотой повиновались, бросив оружие под ноги наемникам. Бдительный старший заставил вывернуть карманы. выгребая у кого гранаты, у кого гайки и мусор, и заставил снять рюкзаки.
Дальше - как в дерьмовом в боевике - сталкеров бесцеремонно повалили на землю и хорошенько, более того - профессионально принялись обрабатывать ногами. Наемники явно не преследовали цель убить клиентов, а планомерно превращали сталкеров в мешки с раздробленными костями.
- Хватит. - Старший, пока его ребята пинали сталкеров. не давая им подняться, проверял снаряжение избиваемых. Выудив из рюкзака Деймоса странный контейнер, Наемник хмыкнул.
- Уходим.
Надо сказать - в слаженности наемникам можно было позавидовать - услышав отбой они хором отшагнули от корчащихся на жухлой листве сталкеров.
Минута - и на полянке было пусто - наемники ушли. прихватив с собой дорогой контейнер и оставив избитых сталкеров фактически умирать.
Снаряжение и оружие лежали от бедолаг метрах в тридцати...

ООС: Наемники пошли на Свалку. со Свалки - на Агропром.
как хотите, что хотите. но контейнер у них отобрать нужно.
Раны: Деймос: простелен бок (сквозное), множество ушибов от ботинок гостеприимных наемников.
Ленни: прострелено плечо. множество ушибов от сапог вредных наемников.
Если сумеете отбить контейнер. дроп: 2 Грозы, по 4 обоймы. аптечки и множество приятных сталкеру вещей.
Опыт тоже обещаю немаленький, коли будете действовать вместе.
Дерзайте.
ЗЫ: наймитов догоните на Агропроме, на Дороге

 
DeimosДата: Пятница, 20.11.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
На этот раз...Так просто эти твари не уйдут.Они все...такие же,как Он.
Боль была жуткой - в последний раз меня били так много народу еще в школе,когда я встал на защиту какого-то зашуганного пацаненка-младшеклассника.Крышевали задир ребятки из старших классов,так что ничего сделать было нельзя - наваляли обоим.Вот и теперь происходило почти так же,с той лишь разницей,что мы со вторым страдальцем были врагами.Встать было трудно,так что я смог только присесть и доползти до рюкзака - взять аптечку.О парне я все еще не забыл,но воевать с ним пока планов не было,даже наоборот.Добравшись до рюкзака,я тут же выудил аптечку и принялся врачевать свое бедное тело.В это же время я обратился к старому оппоненту,пытаясь вернуть спокойствие в голосе.
- Парень...Не знаю,у кого правда,но контейнер у них.Вывод один - мы можем по-одиночке пойти за ними,отправиться восвояси,либо объединится и забрать у этих живых мертвецов контейнер...
В этот момент, я достал из военной аптеки таблетки,выводящие радиацию из организма.Всего их было три штуки - две отправились обратно,третья же была использована по назначению.Вскоре перевязка была закончена,но встать я пока не мог - хотел дождаться ответа от своего бывшего врага.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Пятница, 20.11.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я еще с пару минут молча полежал, глядя в серое небо. Пробасив что-то маловнятное, я встал и "на карачках" подполз к снаряжению. Я незнаю о чем думал мой бывший оппонент, но вспомнил свой первый урок вольной борьбы, когда был солидно отлуплен, тогда то и началось мое восхождение наверх... Я подвигал корпусом, что бы понять где болит сильнее. Ныло только плечо, пуля походу, застряла.
Я сел, вытянув ноги, вынимая научные аптечки из груды своего хлама, потом скинул куртку и стянул футболку. Поворочал раненой рукой, запустил кончик указательного пальца в рану, растер кровь между указательным и большим пальцами, хмыкнул. Похоже, важные сосуды не задеты, кость тоже цела. Я вынул из открытой аптечки набор для извлечения пули, обезболил ранение, запустил щипцы поглубже, и с кряхтением, кряканием и видимыми усилиями вырвал пулю с влажным чпоком, так что кровь побежала проворным ручейком, затекая в сгиб локтя, вызывая не самые шикарные ощущения. Грубый метод, но просто возиться не хотелось.
Когда бинтование огнестрельного ранения кончилось, я смазал места наиболее неприятных ушибов мазью из тюбика, уложил аптечку заново и поднялся с земли, собрав снаряжение. И на том спасибо, что не уволокли с собой. Я пригрозил кулаком хер знает кому и смачно выматерился.
- Вставай, мне одному скучно за ними шагать, совершал я короче действия сексуального характера над этой ситуацией - убью всех, и все двадцать ног засуну в жопу их старшому, сороконожка отдыхает. Айда - но после того как найдем контейнер - я тебя урою. - Усмехнулся я, мягко пробасив, протягивая руку сталкеру. - Ленни. Не смейся.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
DeimosДата: Пятница, 20.11.2009, 22:20 | Сообщение # 15
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ничего смешного.Деймос - я пожал протянутую руку,не улыбаясь - нечему.Впереди нам предстояло грохнуть десяток наемников,хорошо вооруженных и сделать это было необходимо вдвоем,что сильно осложняло задачу.Рядом не было отряда сталкеров,готовых прийти на помощь в трудную минуту,так что особой уверенности в успехе мероприятия не было - лишь смутное чувство утраты.Я успел привыкнуть к странным голосам,теням и головной боли - теперь уже ушло все.
- Так,кто думаешь тебя с того света-то вытащил?Не Болотный доктор случаем,о котором в сети все время пишут,как о призраке Зоны?Было бы забавно,коли так...
Я встал и быстро перезарядил ТОЗ.Впереди нас ждало немаленькое приключение,в моем же мозгу начинал созревать очередной план.Если я оказался прав насчет врачевателя,спасшего Ленни,то был шанс,что этот доктор мне подсобит с проникновением в глубь Зоны.Однако с этим бы пришло недоверие со стороны "Долга",что могло серьезно помешать данному плану.Тут же на ум пришла великая фраза : "Благими намерениями вымощена дорога в Ад".


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Суббота, 21.11.2009, 13:24 | Сообщение # 16
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
- Деймос... - Задумчиво протянул я, поскребывая подбородок пальцем. - С греческого "Ужас" вроде...
Я пожал плечами. Поумничал и хватит. Теперь предстояло ходить. Именно так, ненавижу бродить долго и много. Я немного постоял, разминаясь, присел пару раз, "похрустел" суставами, попрыгал. Вот так и начинаются все мои дальние путешествия. Конечно, я бы еще с радостью похавал, сходил там по кое-каким интересным делам, связанным с опустошением содержимого мое драгоценного пузырика, и так не раз терзанного долгими ожиданиями похода в туалет. Уж слишком я воспитан в этом - не хожу куда попало. Я вернулся к Деймосу.
- Болотный доктор? Не слыхал ни разу, я тут недавно, и не читаю я местных новостных каналов и со сталкерами редко контактирую... Военстал я, короче. - Усмехнулся я, закидывая АК на плечо. - Ты иди первый, я за тобой.
---Куда то за Деймосом.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
СандроДата: Суббота, 21.11.2009, 17:53 | Сообщение # 17
Жизнь на коленях или смерть стоя?
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Санька Трюкач

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Стоя на "пороге" туннеля, я ждал, пока глаза привыкнут к темноте. Спустя секунд двадцать, глаза спокойно обозревали чёрное "нутро" тоннеля. Вскоре мой внимательный взгляд привлекли гильзы, и маленькие воронки. Так-же, войдя в тоннель, я увидел следы от пуль на земле. Присев, я осмотрел подозрительные "раны" земли. Хммм....Кто-то над кем-то издевался старым, ковбойским методом, а именно - либо танцуешь - либо остаёшься без ног. Весёлые тут люди живут, весёлые...Хотя живут - я громко сказал. На самом деле - выживают. Посмотрев вглубь тоннеля, я увидел чей-то силуэт вдалеке. Хмм...фигура стояла и...ничего не делала. Как статуя. Вдохнув про себя, я осторожно двинулся к фигуре. Продвинувшись к фигуре где-т на половину, я увидел второй выход из тоннеля! Отлично! Долго переть не придётся. Продвигаясь по правому краю, я подошёл к загадочной фигуре метров на 10, и понял...что-то тут не то. Присмотревшись к одёжке, я заметил, что местами на ней нету фрагментов. Продолжив осмотр, я невольно перевёл взгляд на лицо. Сморшенная, местами сгнившая кожа лохмотьями свисала с костей. Видимо это и есть одна из оболочек (в народе - зомби), которые бродят по Зоне. Хмыкнув, я продолжил осмотр. Единственное, что меня привлекло в зомби, так это висящая на правом боку кобура, из который выглядывала рукоятка какого-то пистолета. Переместясь за зомби, я провёл связку из двух ударов ногами (удар с разворота), первый целился в голову, второй в корпус (удары были нанесены левой ногой). Видимо позвоночник (и шея) у зомбя были в ужасном состоянии, так как его голова без особых усилий отлетела в сторону. Вскоре к необходимой части тела полетел и сам зомби. Быстро подбежав к обездвиженному на время зомбю, я нанёс удар пяткой ноги в коленное сочленение. Затем такую-же операцию повторил и с другой ногой. Вскоре ногой зафиксировав положении руки (они безвольно лежали на земле), я сломал ему руки. Фух...лишив его шансов на самозащиту, я принялся обыском. Так-с...Один ПМ в так себе состоянии, и к нему одна обойма (которая была в самом стволе). Выпихнув обойму, я посмотрел на наличие патронов. Восемь. Полная! Отлично. Поблагодорив зомбя, я, насвистывая позитивный мотив, продолжил свой путь. Однако...что зомби тут стоял и кого он ждал? Ааа...что мне до них? Пускай его душа знает, что он поделился со мной (пока живым) тем, что может продлить мою жизнь. С такими мыслями я двинулся дальше по туннелю.

------->>>> Туннель на Кордоне, Туннель в ДС


Состояние: Жив/Отбиты почки
Оружие: Связка из 10 метательных ножей, отлично сбалансированных, нож "Скимитар", ПМ + 1 обойма 9х18.
Одежда: Свитер, байка (на свитере), джинсы, чёрные носки, кеды.
Прочее: Набор отмычек, КПК с програмками взлома.(пригоден лишь для вышеуказанного действия), два перстня на левой руке, колода карт (Bycycle).
Артефакты: -
Уникальные предметы: -
Опыт: Зелёный новичок
0/100
 
ИспанецДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Энергетик спокойно попивался. Бомба медленно попивал его из баночки. Вот впереди замелькал туннель на кордон, и Форвард удвоил бдительность. Бандиты могли вполне сделать засаду, хотя обычно они это не предпочитали. Наверное... Артемий в свою очередь тоже удвоил бдительность и с ходу обнаружил пару аномалий. Правда, как только он их обнаружил, то и детектор Фора нашёл их. Сталкеры сами того не замечая ускорили шаг. Впереди лежал кордон со своими опасностями. Вся Зона крайне опасна и зла. Интересно, а Упор всё ещё жив? Мы с ним такое пережили если с ним встречусь, то обязательно к себе в напарники возьму. Ну, или попробую взять. Один раз он мне в спину не выстрелил, так смысл стрелять второй раз? Форвард и Бомба быстро скрылись в туннеле.
-----> Туннель на ДС.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
ДжагернаутДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:54 | Сообщение # 19
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Джагернаут

Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Идя по туннелю я то и дело вздрагивал от разных шорохов и каких то непонятных звуков, которые мне не нравились.
Побыстрей бы до своих добраться. - Думал я идя по этому тоннелю, который освещался лишь двумя маленькими фонариками, которые были только у сержанта и замыкающего спецназовца. Мы шли медленно, но зато уверенно и вскоре впереди показался просвет выхода из туннеля. Но вдруг сержант жестом приказал остановится и рассредоточиться по туннелю. И через пять минут после выполнения приказа у выхода из туннеля раздалась стрельба, но вскоре она стихла и мы двинулись дальше.
Переход: Кордон--->Туннель в Долину Смерти.


- состояние персонажа: Бодрый.
- оружие: ПМ (4).
- защита: Форма военного.
- артефакты на поясе: Нет.
- уникальные или редкие предметы: Нет.
- ПДА
- наличность: 3000
 
НейтсталкерДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:17 | Сообщение # 20
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Долина Смерти<<Дорога

Свет фонарика выхватывал влажный бетон, по которому шлёпал сталкер. То тут, то там были мелкие лужицы. С потолка время от времени что-то капало, и норовило попасть за шиворот. Это бесило, и ещё более бесило то, что не ведомое пыталось попасть за шиворот. Стук болта, которого кинул Нейт, раздался в тишине, которую нарушали только звуки капающей воды, раздался словно барабанная дробь. Парню стало немного не по себе. За спиной что-то заскребло. Сталкер развернулся и направил луч фонаря в место, откуда донёсся звук. Но из-за странного эха в туннеле парень лишь водил лучом фонаря по туннелю. Нигде, ничего. Парень развернулся, кинул болт. Болт красиво блеснул своими ржавыми боками в свете фонарика и впился в бетонную стенку. Нейт не понял, с чего вдруг ржавый болт может блестеть. Но подумав, что на всё воля Зоны, забил на эту мысль. Возможно, ему просто показалось. Тут были другие проблемы – нужно было обойти гравиконцентрат, да и так, что бы болты не убили. Где-то справа, опять же из-за эха, это могло быть и не совсем право, что-то стукнуло, затем был странный звук похожий на зевание где-то сзади.
Твою мать! Это что за хрень?! – выругался про себя сталкер и начал вертеться на месте, высматривая возможную угрозу. Но даже после пяти минут ничего не выбегало и не выпрыгивало, и тем более не вылетало. Вдруг по всему туннелю пронёсся какой-то рёв. Откуда-то спереди, куда шёл Нейт. Развернувшись, парень светом от фонаря, выхватил из темноты здорового кабана, который летел на новичка. Кабан бежал, нет, чуть ли не летел. Нейт никак бы не смог среагировать. Парень уже распрощался с белым светом, и начал подбирать вещи, с которыми ему хотелось бы попасть на тот свет. Нижний или верхний – без разницы. Но этого не случилось. В метрах пяти кабан резко упал, послышался хруст костей мутанта. Его визг. Визг недорезанной свиньи. Его четверо ушей прижались плотно к телу, затем вниз, а затем оторвались, падая на пол, и как бы плавясь на нём. Крик твари резко оборвался, хруст его костей тоже. Но через секунду, с ужасным чавканьем всю тушу раскатало по полову. А всю кровь, и не только кровь, а все, что было жидкое в теле, выплеснуло на потолок туннеля. Через пять минут Нейт всё же осмелился кидать болты в аномалию, пытаясь найти границу. Ему это удалось – проход мимо аномалии был у стенки. Так, протиснувшись, Нейт пошёл дальше, всё так же светя фонариком, и разворачиваясь на какой-либо звук. А всякая жидкосная херня неизменно норовила попасть за шиворот…

Кордон>> Туннель в Долину Смерти


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:12 | Сообщение # 21







В туннеле что-то яростно кричало, брыкалось и бегало. За бедным зомби, с которым видимо сейчас играло нечто двигался почти прозрачный силуэт, которы то и дело подкидывал беднягу и швырял все ближе к аномалиям.
- Ммммааамааа. -
Успело вырваться у бедняги из уст, когда тот угодил в аномалию. Расстроенный кровосос присел около него и его огромные лапы волочились у самой земли. С бедного зомби собрать еды не удалось, вся кровь этого малого давно высохла, а мозг и содержание кишечника и желудка и подавно. Монстру было скучно. Монстр хотел есть.
 
ALFДата: Четверг, 21.01.2010, 18:26 | Сообщение # 22
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Троя сталкеров встали перед тонелем на который указал проводник.
-Ну и че стоим?- Выглянул из за спины Уса Пегас.
-Ты думаешь это нормально?- указывая на причудливые деревьяца. Глаза компаньенов палезли на лоб. Обкидав Аномалию болтами и полгядек как парочка из них красиво отлетела со скоростью мига в бетонную стену пробив приличную дыру.
-Идем ток акуратно в нутри ктото есть...- В нутри действительно был так называемый зомби от него уже пачти ничего не осталось и истлевшее тело сидело что чтото мычало.
-Рен упокой бедолагу!- Попросил новый ведущий которого молча избрали все в лидеры. На выстрел обреза размазовшего башку зомби вылетел сдоровенный кабан секачь. Только с четыремя клыками и раза в три больше обычного.
-Мать тваю!..- выругался Рен. Кабан несся прямо на него. Толи это ребят переглючело толи это было везение сталкеров но кабан в мнгновение пропал оставив в воздухе волны похожие на водяные. Глаза сталкеров уже давно перестали вылезать из орбит по всякому поводу и все молча поняли что держать от того места надо подальше. В конце тонеля забрезжал свет - выход на Кардон. Ус все также самозабвенно бросал болты перед собой, было относительно "чисто". Вдруг один из болтов покатился по земле в сторону небольшой кучи мусора.
-Я читал про это это "Жадинка"- пояснил Пегас -Притягивает к себе и "приклеивает" любые предметы, сильная жадинка способна приклеить к себе человека чтобы вылезти из такой анамалии надо ее перегрузить. Это наверно еще маленькая давайте быстрее уберемся отсюда нелюблю тонели.-
----------> АТП. Кардон.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
FBasДата: Пятница, 05.02.2010, 17:18 | Сообщение # 23
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Долина Смерти, Дорога..........//

Квад последние сорок минут двигался в сторону туннеля, пройдя через который они прошли бы большую половину пути.
-Останавливаемся. Едим и топаем дальше.
Роуч с Бурым как обычно стояли на стреме, пока Леший с Коленькой быстренько перекусывали тем, что нашли в рюкзаках. Когда они закончили трапезу Бурый сел и начал рыться в рюкзаках. Роуч же остался стоять.
-Садись поешь.
-Не голоден. Сидите, на стреме постою.
Наконец с трапезой было покончено и наёмники продолжили движение. Впереди появился туннель.
-Стоим. приказал Коленька. После приказа Бурый развернулся к туннелю спиной и стал следить за обстановкой. Леший мерил пространство через оптику, а Коленька просто стоял и смотрел вперед.
-В туннеле зомбяра шарит.
-Убиваай.
Выстрел из СВУ лишил "жизни" еще одного зомби в Зоне.
-Молодец. Ну чтож...
-Кабанчиг. Коленька развернулся и увидел метрах в 30 от Роуча кабана, который рвал чью-то тушу, похоже собачью...
-Огонь, че с ним думать то.
Два автомата затрещали одновременно, короткими очередями по 3 патрона, кучно всаживая их в торс животного.
-Готов. Поперли. наемники вновь сгруппировались и вошли в туннель. Там было темно. Но ситуацию скрасили 3 фонарика освещающие путь. Пройдя метров 20 отряд напоролся на первую аномалию. Поперек туннеля лежала остов заржавевшей легковушки...Остов занимал не весь проход, но большую его часть.
-Ну ниху... лишь небольшая часть от остова, что была ближе к правой стене имела нормальный вид, остальная е часть остова была приплюснута к земле до неузноваемости.
-Гравиконцентрат. Какой хороший то. Бурый вышел вперед и начал кидаться болтами в сторону аномалии. Попав в зону действия ловушки, болт с огромной силой вбивало в землю. Коленька изучал показатели своего детектора, а Роуч на этот раз с Лешим следили за проходом за их спинами. Леший судоржно держал в правой руке АПС, в левой пытаясь ровно удержать фонарь.
-Проход есть. Метра 2 вдоль правой стены свободно. Роуч - ты у нас взамен отмычки будешь.
-Заеб№сь, че еще сказать? Роуч снял с шеи ремень с автоматом, рюкзак и пригладил карманы, чтобы не выпирали.
Он подошел к стене и встав боком, прижимаясь к ней пошел, очень медленно. Спереди, прямо перед лицом подрагивала аномалия, искажая воздух. Тянуло к себе, но расстояние для гравиконцентрата было слишком велико. Роуч прополз метров 5, зона действия аномалии сдесь кончалась.
-Фонарь киньте чтоль. луч света перелетел через аномалию и упал в метре перед Роучем. Он подобрал его и осмотрелся. Туннель выглядел как и обычно, зиял темнотой проход дальше, но что-то в нем было не так. Подрагивал воздух. Роуч подошел ближе к подозрительному объекту.
-Тебя на детекторе теперь не видно.
-Ну и срать. Тут похоже тоже аномалия. Щас проверю. Роуч достал болт и кинул его вперед. Сосредоточив взгляд на подозрительном месте он сначала подумал, что у него галлюцинации, когда болт просто исчез в воздухе. Роуч кинул повторно. Болт опять исчез.
-Короче ползите по одному, тянет чуть гравик, но не затянет, слабый похоже. И рюкзак не забудьте с автоматом. Пока отряд пробирался вдоль стены, Роуч успел отправить в "никуда еще 3 болта". Отряд светил туда же куда Роуч. Парень вернул фонарь Бурому и натянул автомат с рюкзаком.
-Вон там, Роуч указал рукой на пространство перед собой. -Болты просто так пропадают.
-А раньше там Зеркала не было. Ладно, пройдем. Отряд обошел опасный участок и двинул дальше. Вскоре они увидели проход наружу...

..........//Кордон, Туннель в Долину Смерти

 
ЭкологДата: Пятница, 05.03.2010, 20:10 | Сообщение # 24
Ранг: Опытный
Сообщений: 93

Персонаж: Эрик Йонссон

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Найти туннель не представляло особой сложности, ибо как сказал классик "к нему не зарастет народная тропа". Сталкеры ломились по кустам с таким упорством, что вся гипотетическая маскировка этого прохода давно сошла на нет. Куда сложнее было попасть внутрь- прямо по середине этой тропы расположилась аномалия. Честно говоря меня спас детектор- за несколько шагов, он вдруг начал подозрительно часто пищать, сообщая о приближении аномалии и действительно- в двух шагах от меня находилось "Зеркало", выяснил я это путём метания гайки и её последующео исчезновения. Аномалия находилась посередь тропы, значит, Выброс перекроил Зону и таким образом поставил эту почти незаметную аномалию на пути у вольных бродяг. Рассуждая логически я пришёл к выводу, что до меня после Выброса тут никто не проходил, продолжив думать в этом направлении, я установил ещё одну причинно-следственную связь- аномалия есть? Есть. Значит теоретически и артефакт может быть.Я раскрыл свой "Отклик" и это чудо техники тут же подмигнуло мне своим единственным глазом. Мой поход за легендарной "Волчьей лозой" начинался не так уж плохо, оставалось только найти артефакт и не попасть в аномалию. Сначала надо определить границы "Зеркала". Ещё одна гайка плюхается на землю и моментально исчезает. Обидно, значит ещё дальше. Таким вот нехитрым экспериментальным путём я выяснил, что передо мной нехилое такое зеркальце диаметром почти три с половиной метра. Артефакта кстати видно не было, Видать, он лежал на месте, где аномалия располагалась до Выброса. Мой детектор равнодушно мигал и совершенно не хотел мне помогать, посему я решил, что нет ничего лучше бодрящей прогулки. Пять шагов влево - изменений нет. Ещё пять - по-моему лампочка стала мигать реже, ещё пя...моё шествие было прервано некстати валяющейся корягой, об которую я банальным образом запнулся. Слава Богу, свидетелей моего позора не нашлось, поэтому я припомнил парочку смачных выражений и, потирая отбитое причинное место, поднялся на ноги. Теперь точно было заметно, что мигание замедлилось. Ну что же, пойдём обратно. Вернувшись к исходной точке, я принялся заново огибать "Зеркало", теперь уже двигаясь вправо. "Отклик" мигал все чаще и чаще, а я сам глазами шарил по траве в поисках заветного аномального образования, которое находилось где-то метров в десяти от нынешнего положения своей прародительницы. В конце концов, дело дошло до того, что мне - светилу науки, пришлось опуститься на карачки и начать копошиться в высокой траве. Искомый предмет я нашел спустя десять минут поисков, и стоило мне это - три царапины, одного случайно потревоженного кузнечика и двух ягод, отдалённо напоминающих землянику. Артефакт лежал под здоровым лопухом, каким-то неестественно здоровым лопухом я бы сказал. Он был небольшой - размером с мою ладонь, не больше и имел довольно интересную форму. Упаковав свою находку в контейнер я принялся искать в сталкерской сети упоминание хоть чего-то похожего и понял, что стал счастливым обладателем артефакта-тёзки порождающей его аномалии - «зеркало". Отлично отражает радиацию, правда светится зараза, что твой фонарь, но, судя по всему, темнота рассеиваться не собирается, потому может его недостаток в скором времени обернётся преимуществом. Очень довольный собой и своей находкой, я завершил свой "круг почёта» (проще выражаясь обошёл аномалию) и скрылся в туннеле, мне еще, между прочим, пилить и пилить.
---->Кордон.


Деньги- 27000 рублей
Оружие- Глок 19( 19\19),ПМ(2 обоймы) FN Hestral 2000 ( 5 магазинов + 2 гранаты к подствольнику).
Одежда - СПП-99 "Эколог",утеплённый камуфляж, разгрузка, респиратор.
Детектор-"Велес"
В контейнерах- "Волчьи слёзы"
Части монстров- глаз плоти
Провизия и медикаменты- 2 аптечки, 2 сухпая НАТО, фляга с водой, бутылка минералки.
Вещи- набор медецинских инструментов и приспособлений для сбора образцов, ПДА, гражданская одежда, пачка сигарет, зажигалка, фонарик.
Особое- документы ООН, пропуск в Зону.
ПДА
Опыт- 12/300
Хар-ки: Сила- 2 Ловкость- 5 Взлом- 1 Скрытность- 1 Меткость-4


Сообщение отредактировал Эколог - Пятница, 05.03.2010, 20:12
 
ГлазДата: Пятница, 12.03.2010, 16:56 | Сообщение # 25
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
--->>>Лес
Кальмар вышел к непонятному туннелю.На первый взгляд самый обычный,но что-то терзало душу.Кальмар собирался пойти в тоннель,как тут из ниоткуда напал кабан.Он бежал прямо на Кальмара.Кальмар сумел отскочить,но кабан таки задел ногу и Кальмар упал.Попытавшись встать Кальмар случайно нажал на курок.Три выстрела пролетели рядом с верхушками деревьев.Кальмар встал и стал целится в кабана.Тот с рёвом побежал на Кальмара.Кальмар нажал на курок - и 10 выстрелов посетили кабана.Точнее 3-4,остальные пролетели рядом с кабаном.Кабан не переставал бежать,наоборот,ещё резвее побежал в сторону Кальмара.Кальмар нажал на курок снова и 4 патрона снова посетили кабана.Дальше патронов в рожке не осталось.
Чёрт,я же вставил неполный магазин с 17 патронами...Хех,неудивительно что я проигрываю из-за мелких ошибок.
Кабан бежал на Кальмара.Тот уже взял лом в руки,как тут кабан то ли споткнулся,то ли от пуль обессилел.Но Кальмара было поровну что с ним.4 удара ломом и кабан уже не шевелился.Кальмар взял лом и стал выковыривать копыта от кабана.потратив целый час на копыта,но полностью довольный Кальмар пошёл в туннель на Кордон...
---->>>Локация:Кордон Место:Туннель в Долину смерти.


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Туннель на Кордон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz