[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Здания
Здания
ApocalypceДата: Пятница, 24.07.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Старые, с прогнившими потолками, полами и стенами. Давно в аварийном состоянии и готовы развалится от малого дуновения ветерка...
Однако стоят уже лет двадцать, несмотря на дожди и ветра.
Поговаривают, в таких зданиях обитают полтергейсты - привидения. Однако сталкеры очень любят в таких зданиях устраивать тайники - из-за дурной славы сюда никто посторонний не сунется.


Мутанты: 1 бюрер, 1 полтергейст, 1 кровосос
Аномалии: в некоторых домах сильный фон, в некоторых - Карусели, холодцы, Воронки.... (шанс попасть ~80%)
 
ДжинниДата: Четверг, 10.12.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин, дождавшись Деймоса, шгнула в темноту. - Держись за меня. За что-нибудь... Темно та была - хоть глаз выколи - заляпанные, грязные окна не пропускали тусклый свет с улицы. внутри освещение ответствовало... Хотя, подумалось сталкерше. что она бы ни за что не сунулась в это здание. если бы в нем горел свет. Впереди было что-то большое и темное - не то агрегат, не то какая-то машина. За ней неспеша кружилась карусель. Обойдя аномалию и машину. сталкеры почти достигли конца зала. когда сзади что-то вроде бы шелестнуло. - Ты слышал? - Джин обернулась, водя стволом по темноте. Позади Деймоса было так же темно. как и впереди.

Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 10.12.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Угу-угу,держись...С удовольствием бы за талию держал,да вот незадача - оружие куда девать?
Темнота была полнейшая,хоть вешайся.Разве что я чувствовал где-то рядом дыхание напарницы,да и только.Дико хотлось чиркнуть зажигалкой или посветить ПДА.однако делать я этого не стал.Знаете,как в зарубежных мультиках - зажигаешь спичку,а пещерка то полна летучих мышей...Вот и здесь я рисковать не стал - мало ли кто на свет сбежится.Вот так вот в слепую мы и шли...До того,как сзади раздался какой-то странный звук.
- Да.Идем шустрее,может пронесет.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 10.12.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни безошибочно нашла дверь.
- Отойди-ка... - сталкерша красиво (благо темно, не видно) с разворота саданула ногой в дверь, чуть повыхе замка. Раздался грохот, ногу отбросило. Девушка попробовала наварится плечом - результат такой же.
И Джинни, смекнув что-то. потянула дверь на себя. и о чудо! Она открылась.
- Идиотизм....
сталкеры двинулись дальше - через захламленные коридоры и залы. полные старой рухляди... пока Джи. в одном из таки х залов не остановилось. В правом и левом углу баора белстели арты - пленка и Мнежинка.
- Ээээ... Одна я чую найобку?... - Голос Джина был настороженным
 
DeimosДата: Пятница, 11.12.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну вот что за западло...Не бывает здесь халявы,по любому либо засада,либо еще что-то в этом духе.
Взгляд мой тут же нашарил несколько ящиков справа,способных,укрыть от возможного огня.Подстава была явной,где-то впереди могли засесть ребятки от бандитов и до остальных враждебных к простому люду группировок.Да и с дверного проема,что находился позади могла засидать толпа...Ну,предположительно.
Напарница застыла,то ли в ожидании "чуда",то ли из каких-то своих соображений,и выходить из этого состояния явно пока не собиралась.Пришлось валить девушку на пол,за вышеупомянутые ящики,тут же разворачиваясь на спину (предварительно скатившись с напарницы) и начиная выцеливать дверной проем...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 11.12.2009, 10:02 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джи смело в сторону. Благо она успела сгруппироваться и не сильно стукнулась. Сверху на мгновение придавила тяжесть мужского тела, девушка сдавленно охнула. Но практически сразу тяжесть исчезла, и рядом послышался щелчок автомата.
- Деймос. мне конечно приятно, что ты меня так красиво к полу припечатал... - Джин приподнялась на локтях. мотнув головой. - Но кроме нас тут нет никого. Вроде бы. По крайней мере людей я не чувствую...
Сталкерша поднялась выглядывая из-за ящиков... и тут же ничком рухнула обратно. Над головой пролетел увесистый ящик. с такой силой ударившись о стену. что щепы фонтаном брызнули.
- Дейм, ты видел? Голову не поднимай, там дрянь какая-то в том конйе зала. у артефактов. И не пойму, что...
Мимо , над головами сталкеров пронеслись еще пара ящиков.
- Вот либо карлики... - Джинни выглядела спокойной. хотя ее мелко трясло. - Либо полтергейст шалит...
Пол сводами зала раздался жуткий хохот - отдаленно напоминающий человеческий. но с примесью чего-то страшного. словно смеялся большой психически человек на столе у патологоанатома. когда тот уже вскрыл ему грудную клетку.
- Значит все-таки полтергейст... - Прошептала Джи. - Дейм. не шуми совсем. Он на звук ориентируется....


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 11.12.2009, 10:37 | Сообщение # 7
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Полтергейст значит?Ну,сколько можно,напридумывали всяких названий....
Я быстро привел свое тело в положение сидя и прижался к ящикам,пытаясь рассмотреть,что же творится там,у артефактов.Обзор сильно загораживала куча мусора,так что никакой новой информации о мутанте я не получил.
- Улыбаемся и машем?Тьфу,разделяй и властвуй? - тихо шепнул я,запинаясь на полуфразе.Прозвучало это немного комично,особенно,если представить себе подобную ситуацию,однако слово,как говорится,не воробей - вылетит не поймаешь.Вот и теперь,я настроженно вглядывался в пространство,дожидаясь ответа напарницы.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 11.12.2009, 10:50 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин вжала голову в плечи - муатнт продолжал вяло обкидывать сталкерв предметами интерьера.
- Дейм. мы его не завалим. Или завалим - но это будет чертовски сложно... Давай так - я бегу вооонк сем ящикам. видишь? Оно отвлечется на меня. А ты смотри - увидешь светящийся шар - пали по нему. Со всмех стволов пали. Если он к нам близко подойдет....
Девушка замолчала.
- ...я видала. как в Припяти на Наемников напали такие твари. Веришь. нет - меня неделю потом мутило и кошмары снились... но ладно. - Джин сосредоточено нахмурилась. - Понеслась.
Сталкерша подобралась и, мысленно сосчитав до десяти, рванула вперед, к каким-то бочкам. С первых шагов начались трудности - в девушку метко попал какой-то камень, мимо свистнула бочка. Однако краем глаза девушка видела святящийся шар. неспеша летящий к ней. И мнодетсво предметов - обломки труб, ящики, какие-то бочки...
Джин неслась галопом, громко топая, что бы уж наверняка. Однако она просчиталась - на пути к заветным кучам мусора была аномалия. Что это трамплин, Джи поняла не сразу - истошно завизжала карта, в следующее мгновение ее подбросило вверх с такой силой, словно ее швырнули из катапульты.
От страха горло перехватило, поэтому Джин пару долгих секунд летела, как гордый орел - молча.
Девушке повезло - трамплин был слабенький. Однако Джи хватило на то. что бы убиться об стену в прямом смысле этого слова.
В голове плясало, перед глазами в черноте плавали разноцветные круги.
Одно радовало - в укрытии она оказалась гораздо раньше запланирванного.
С момента старта прошло секунд двенадцать.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 11.12.2009, 19:20 | Сообщение # 9
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Да что ж это такое?Если кому мясом выступать,так только мне - нет,она как обычно все делает по своему...
Едва Джинн рванула в сторону мутанта,как я принялся обходить тварь крюком,тут же открывая огнем светящийся шарик.На мое удивления те пули,что входили в это ходячее световое представление,не пролетали сквозь него,а оставались внутри,каждый раз вызывая небольшие фонтанчики трудно определимой субстанции.
На моих же глазах Джинн попала в аномалию.На секунду окружающий мир замер.словно пораженный данному факту,сердце в груди словно остановилось.Затем все вернулось на круги своя - девушка полетела куда-то в сторону стены с артами,а мутант,порядком израненный,перевел свою ярость на меня.Тут же,кувырком,я ушел в сторону от нехилой железной трубы,едва-едва не размазавшей мою голову.Стук сердца,словно желая догнать норму,все усиливался и усиливался - адреналин вырабатывался организмом в жутких дозах,в страхе за Джинн.Оставалась еще примерно половина обоймы,а время на перезарядку может и не быть.Да и мутант этот со своими железяками меня неустанно подгоняет.Стоит ли попробовать использовать его же оружие против супостата?И самое главное - как?
В голову пришла странная мысль.Я быстро переместился к ржавым бочкам и весом своего тела отправил их в поездку к аномалии.По моим расчетам бочки,из-за суммарного веса и объема, должны были разлететься всего на метр-полтара вокруг аномалии,при учете того,что полтергейст как раз в этом диапазоне и находился.Как ни странно - это сработало,две бочки отправились в полет,стремясь прямо в этот светящийся шар.В это время я быстро перебирал ногами к одному из укрытий.Как я и думал - мутант еле-еле успел затормозить бочки,открывшись на несколько секунд.Этим я и воспользовался - засев за тяжелым бетонным блоком (часть стены?), я веером разрядил обойму в эту тварь.Бочки,зависшие было в воздухе,упали.На пол грохнулся и торс мутанта,орошая все вокруг все той же странной жидкостью,похожей на кровь.Я рванул к напарнице,намереваясь проверить ее состояние.
- Джинн!Эй,ты меня слышишь?

Опыт за бой - Деймояс 7, Джини - 12


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 11.12.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
У Джина бул ошалевший взгляд - видимо сильно ударилась.
- Дейм?... Ты его убил? - Девушка попыталась встать. С третьей попытки ей это удалось.. хотя видок у нее был не важнецкий. - точно убил?...
В полуметре у ног девушку булькала какая-то зеленоваятая жижа, на которую Джи не обращала особого внимания. В зале было тихо и пусто - толкь оаномалии слегка гудели.
Сталкерше удалось поцмать в фокус Деймоса.
"хорошо. что с ним все хорошо...."


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 11.12.2009, 21:33 | Сообщение # 11
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Цела...Ох
- Вроде бы да...Во всяком случае - шарика больше нет,только тушка этой твари на полу валялась.Уродливо создание,да... - голос мой разносился по воздуху все тише и тише.В душе я понимал,что помчался к напарнице так шустро (и опрометчиво - тварь действительно могла бы остаться в живых или быть не одна) вовсе не из-за "сталкерского кодекса" и тому подобных терминов.
- Джин,я...В общем,извини.Не знаю,что тогда на меня нашло в бункере. - не в силах больше сдерживаться,я сжал девушку в объятьях,перед этим повесив разряженную Грозу на плечо.Сжал не сильно,опасаясь за некогда сломанные ребра напарницы (я все еще помнил,что с Джинн и ее отрядом сделали кровососы на Болотах).По какой-то причине все остальные эмоции отступили - в душе горела лишь забота об этом странном,голубоглазом создании,ведущему столь необычный для женского пола образ жизни.На меня накатывали волны различных изображений счастливой жизни семейных пар,хоть и в глубине души, я знал,что рано или поздно придется оставить девушку самой себе.Ради ее же блага...
- Извини...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 11.12.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
В ребрах (иди в рюкзаке?) что-то хрустнуло от объятий Деймоса. Но Джин этого не заметила - ей было просто хорошо. Даже головокружение отступило, и девушка была готова просидеть так вечность...
руки ее поднялись. и, мгновение помедлтв. обняли парня покрепче, Джи прошептала куда=-то в пустоту. щекой прижавшись к броне севы, и слыша, как под комбинезоном бьется сильное сердце.
- Как же хорошо, что с тобой ничего не случилось...


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 11.12.2009, 22:25 | Сообщение # 13
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Повезло.Сдуру всегда везет - планы быстрее приходят в голову. - сказал я,потеревшись носом о щеку девушки.Было дико приятно обнимать ее вот так вот просто,стоя черт знает в какой дыре,черт знает в каком доме,черт знает в каком помещении.Однако,так или иначе я понимал,что уходить от сюда нужно, и чем скорее,тем лучше.Пришлось все таки отпустить Джинни и оглядеть помещение.Артефакты все еще сияли своими необычайными цветами,навевая приятны мысли о небольшой прибыли.
- Берем артефакты и уходим?Как ты себя чувствуешь?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 12.12.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка грустно вздохнула, когда Дейм от нее отошел.
- Да. собрать надо... Давай, я левый, ты правый.
Девушка поднялась, и пошла к Пленке, которая мирно тусила в левом углу зала.
В принципе, достать ее было легко, если бы не одно но - она как=то умудрилась оказаться между двумя гравиконцентратами, а это Джина не вдохновляло ни разу. Покрутившись. Девушка попробовала зайти с другой стороны – со стороны стены. Перебравшись через кучу. Девушка неожиданно наткнулась на труп в обрывках комбинезона. У трупа было обожжено лицо до степени крайней горелости и отсутствовали правая рука и ноги. Девушка потопталась на куче мусора и нерешительно бросила в труп гайку. Гайка упала в трех шагах от трупа - ничего не произошло. Следующая гайка полетела более прицельно – она попала четко на грудт мертвеца.
Вспыхнуло, Джи отшатнулась – Три жарки извивались огненными змеями. Как при этом они не сожгли труп – девушка не знала. Прочем, одно было понятно – здесь пути нет. Вернувшись на свою начальную позицию, девушка почесана кончик носа. Выходило дело дрянь.
Девушка сняла рюкзак. Одела перчатки и тихо ругнулась. Она видела проход между аномалиями. Но он был узок, очень узок…
Подумав. Джи сняла куртку, оставшись в свитере и штанах. Мысленно хлопнув себя по плечу, девушка примерилась и ужиком поползла к намеченной цели.
Ползти было тяжело – было такое чувство, что девушку раздирают напополам.
Медленно, двигаясь как сонная улитка на морозе, сталкерша приближалась к намеченной цели. Джи знала. Что одно неловкое движение – и ее утащит любая из аномалий. А потом – смерть. Быстрая и страшная…
И от этого знания было еще тяжелее сделать еще одно движение, крохотный рывок вперед…
«хорошо, что Деймос меня н евидет… Скажет – дура какая – ползет по пустому мессту меееедленно, печально….»
«….хм… хочешь, позову?»
«пошла ты…»

Левая аномалия радостно загудела, девушка впилась пальцами в землю, потому что ее поятануло влево сильнее. Переждав и не шевелясь, Джин двинулась дальше. О том. Что ей так же придется идти обратно. Девушка старалась не думать.
Однако цель была достигнута – пленка была убрана в контейнер . А вот дальше возникла проблема. Что бы развернуться, не было мета – Джин с трех сторон зажимали аномалии. Значит оставалось только пятится.
Что только девушка не вспомнила. Пока ползла назад все эти считанные метры – и про будущее, и про прошлое, и про настоящее….
Жутко болела но голова и вестибулярный аппарат давав сбои – то ей казалось. Что она ползет по потолку, то по стене…
Наконец, отпустило.
Джинни без сил опустилась на свой рюкзак. Прижимая к груди контейнер с артом. Руки ее дрожали…
- Чертовы рефлексы….


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Суббота, 12.12.2009, 22:21 | Сообщение # 15
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Значит "Снежинка"?Интересно,что эти самые артефакты делают,все таки,как я понял редкость их многим выше,чем всяких там "вспышек".Что ж,попробуем достать ее.
- Правый,так правый,нам не привыкать. - сказал я,разворачиваясь в сторону Снежинки.В пылу боя аномалий заметить (ну,кроме той,что отбросила Джинни к стене) мне не удалось.но едва сердце перестало бешено колотиться - глаза смогли таки разглядеть опасность.Две, издавна знакомые мне "Карусели",застыли перед возможными путями сквозь кучи мусора и всевозможного хлама.Чуть дальше расположился относительно безопасный участок пути,однако позади него сверкали странным зеленым светом другие аномалии,кои я ни разу пока что не встречал.Путь через "Карусели" мог быть только один - попробовать разгрести одну из двух куч мусора,от которых,скорее всего фонит так же неслабо,как и от болотной жижи в небезызвестном регионе.Осторожно приблизившись к опасному участку,я,не раздумывая,долбанул ногой по менее устойчивой (на мой взгляд) тумбочке из всего этого хлама,тут же отскакивая назад - на случай срабатывания аномалии.Куча хлама весьма удачно накренилась назад,полностью теряя свое ветхое равновесие - грохот накрыл почти все помещение,но добраться как либо по-другому до артефакта я возможности не видел.Проверив путь перед собой (мало ли,может не пролезу), я быстро вошел в кружок отсутствия аномалий и принялся вглядываться в пространство,пытаясь найти путь через следующие порождения Зоны.Зеленая жижа покрывала нехилый участок пути,однако и здесь был вариант - в длинном прыжке попытаться перепрыгнуть данное скопление кислоты,или же попробовать разместить пару тумбочек в кучу и прыгнуть,имея в запасе больше высоты.Второй вариант прельщал меня намного больше - каждый план обязан иметь свой процент прочности,на случай неожиданных происшествий.Это самое важное правило жизни я запомнил очень давно и надолго...
Быстро разместив хлам перед аномалиями,я забрался на эту неустойчивую конструкцию и совершил длинный прыжок в сторону артефакта (естественно по касательной,туда,где,как мне показалось,аномалий не было,ведь до "Снежинки" было еще метра четыре-пять) Приземлился я на свои нижние конечности,не рискнув совершать кувырок через плечо.Впереди тут же почувствовался сильный жар.Я принялся осматривать дальнейший отрезок на предмет "жарки",но ничего не находил - все указывало на ее отсутствие.Путь был абсолютно чист,однако что-то меня все таки настораживало.Зато вот проверка мусором дала положительный результат - жуткая струя пламени растворила в себе брошенный раздолбанный будильник,вырвавшись из под потолка...Вот чего я не ожидал,так это именно этого момента.Спустя еще пару минут путь я все таки отыскал - жарка прекрасно обходилась,если идти прислонившись к стене помещения.Жара все еще напоминала мне тот дурацкий тоннель с аномалиями.Но в данный момент ситуация была в моих руках,а не в глазах (или способностях) пусть и близкого мне,но другого человека.Это было жуткое чувство...
Наконец артефакт застыл предо мною.Невероятно красивые синие иглы,напоминавшие мне по какой-то причине обычного ежика,вращались все медленнее и медленнее,словно чувствуя приближение "сталкерской тюрьмы".Чутье на этот раз молчало - не знаю,может впереди действительно не было аномалий,ведь до самого артефакта остался лишь шаг.В душе появился странный азарт перед судьбой - рискнешь ли ты,человечишка,довериться лишь случаю?Я не рискнул.Не имел такого права.Болт молчаливо пролетел над "Снежинкой",так и не попав в какую-то из сотен возможных аномалий.Я протянул руку и закинул артефакт в рюкзак,так как свойств его я не знал.Затем настал момент выбираться из этого дурдома...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 12.12.2009, 23:04 | Сообщение # 16
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Отдышавшись, Джин прикрыла глаза. Деймос в этот момент летел серез аномалию. и девушка даже успела удивится его смелости - прыгать через Кисель не каждый решиться.
Удостоверившись. что напарнику не до нее, девушка полезла в рюкзак. Выудив аптечку. девушка дсоатал шприц и ампулу.
- Диоксидин... - прошуптала девушка и удовлетворенно хмыкнула.
После аномалий болела все тело и попеременно накатывала то слабостью, то сильная слабость. Невыносимо болела прострелянная нога, да и ранние побои давали о себе знать.
- Приду в Бар - отлежусь. - Клятвенно пообещала себе Джи, с размаху всадив шприц, который набрала из ампулы. в ногу. - А чтобы до него дойти...
Девушка выдохнула сквозь зубы, и. размахнувшись. швырнула пустой шприц в гравиконцентрат. Гупнуло, Джи бало потащило за шприцем. но потом аномалия так же резко успокоилась. Посидев минуты две, сталкерша поднялась. Нога все еще юолела. поэтому Джи, одевшись и слегка прихрамывая, пошла к Деймосу.
- Дейм!..


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Суббота, 12.12.2009, 23:09 | Сообщение # 17
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Обратный путь времени много не занял.Как говориться - про проторенным дорожкам идти легче,чем прокладывать рельсы самому.Правда вот вместо того,чтобы прыгать через эту чертову зеленую жижу,я спокойно прошел мимо - успешно выйдя из данного коридора,в нейтральную часть помещения,разветвляющуюся на четыре прохода.Один вел к бывшем месторасположению "Снежинки",второй вел к выходу,третий - к Джинни.Четвертый вел в тупик.но это интересовало меня не особо.Вскоре я приблизился к напарнице,не посмев пока что лезть в эти аномалии.
- Помочь?Кстати,что эти артефакты-то делают?Ни разу еще не встречал их...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 12.12.2009, 23:23 | Сообщение # 18
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
На предложении о помщи Джи кивнула - не потоиму что сама не могла. а потому что хотелось почувствовать напарника.
- Арты-то?... Пленка - кровоостанавливающее и заживляющее. Снежинка - замораживающее и кровоостанавливающее.... Оба артефакты уникальные, дорогие. но и в хозяйстве нужные.
Девушка как-то само собой поправила на Деймосе какую-о мелочь, на костюме, пока говорили.
- Так что нам даже повезло....


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:39 | Сообщение # 19
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Вскоре аномалии оказались позади.Артефакты без особых протестов были собраны,так что делать здесь больше было нечего.Я решил взглянуть,что ж там в ПДА нового,заодно сменив пустую обойму.
- Выброс скоро...Не нравится мне это,Джинн. - выражения,несмотря на слова,лицо не имело.Мне было немного не по себе,но не более.Возможно в поиске уверенности,я дотронулся указательным пальцем до носа напарницы.Для меня слова значили немного,в отличии от прикосновений - они часто помогали успокоиться,да и понять друг друга они позволяли намного лучше.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:49 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джи смешно наморщила носик, когда Дейм чуть до него дотронулся.
- Я думаю. До выброса добежим до Бара...- Под стеной что-то зашуршало, девушка дернулась. - Все, валим от сюда.
Сталкерша дотронулась до руки напарника, и вскинула автомат. Шуршание прекратилось. но появилось гнетущее ощущение, словно над сталкерами завис огромный топор. Джин похромала вглубь здания, оставив Деймоса прикрывать тылы - если кто нападет. каждый из сталкеров будет кусать со своей стороны.
Темнота в коридоре напрягала. Карта почему-то молчала и никак не реагировала на вопросы Джина.Пройдя еще пару шагов в темноте, сталкерша остановилась.
В руки скользнул фонарик, щелкнуло, тьму впереди разрезал узкий луч света, который мгновенно погас - девушка выключила его так же резко, как и включила.
В коридоре было тесно от костей - под стенами лежали изглоданные человеческие скелеты.
Девушка кидала гайки. на слух определяя - есть ли впереди что-то. или путь чист. Карта предательски молчала. Сталкеры передвигались необычайно медленно - в кромешной темноте под ботинками хрустели кости. что-то трещало... Наконец Джи нашла дверь. Секунд десять помедлив, девушка открыла дверь. высунув вперед ствол. и вглядываясь.
- Черт... там снорки... трое...
Сзади гупнуло. зашуршало, все набирая и набирая скорость. нечто, на всех порах несущееся к сталкерам. \Думать было некогда и не о чем - лучше известные снорки, нем неизвестная неведомая хрень, так ловко глодающая трупы.
Рывком распахнув дверь, Джин с неожиданной силой. буквально за шкирку вышвырнула из темного коридорчика Деймоса и выпрыгнула наружу сама, захлопнув дверь за стобой. Послышалось. или с той стороны о дверь кто-то глухо ударился?...

=) Площадь


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:04 | Сообщение # 21
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Кто бы знал,что такое случится?Единственны человек,ставший мне другом в Зоне,смог пробудить во мне чувства.Те,что ушли так давно,убитые мыслью о безысходности.Надеюсь,что эти чувства не погубят нас обоих...
Однако момент был сорван - Зона любила нарушать людскую идиллию.Где-то неподалеку послышался шум,тут же настороживший,как и меня,так и напарницу.Мы ,гуськом, быстро двинулись куда-то,девушка шла первой,прокладывая путь,на мою же долю выпала оборона на случай преждевременного нападения того существа,что шло позади.Судя по тому,что самого существа зрительно там не было,я узнал подобное чувство ужаса,крадущегося за твоей душой - оно возникало чаще всего при встрече с кровососами или контролерами.Спустя какое-то время,со стороны напарницы донеслась тихая ругань, в то время,как я наблюдал ускорение кровососа.Тварь бежала все быстрее и быстрее,намереваясь разобрать нас на зап части,но в этот момент меня кто-то нагло выкинул в дверной проем...

---> Площадь


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Среда, 23.06.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
>>> Блокпост Долга
- Добро пожаловать в вотчину наёмников, - сердито прорычал Эстонец отдирая с лица липкую паутину, - грязно, пыльно, плохо пахнет и постоянно кого-то убивают.
- Не, здесь сыро, тухло, но пахнет таки плохо и убивают действительно, - согласился с ним Жабра, - особенно отступников и сталкеров.
- Угу, - согласился с ними обоими Тролль, - одного такого отступника мы и пришли отыскать господа хорошие, если вы в не очень хороших отношениях с местными рекомендую быстро сделать дело и ещё быстрее отсюда свалить.
- Знакомые то есть, - заметил Жабра осторожно выглядывая из окна, вон они, приближаются.
Знакомых оказалось семь человек, простые такие ребята вооруженные кто чем. От Ак-47 с подствольным гранотомётом, на который Тролль уставился жадными глазами, до ВСС, и совсем уж каких-то жутко дорогих даже на вид винтовок из-за бугра.
- Здорово Хатан, - поздоровался Жабра, - как жизнь? Как клиенты?
- Хрень, - бросил Хатан, - здорово Жабра, - кто с тобой?
- Новенькие, - пояснил наёмник, - так сказать взял в обучение.
- В Тёмной Долине? - угрюмо ухмыльнулся Хатан, - не гони пургу Жабрик, вот этого, - ткнул он пальцем в Тролля, - "новенького", я дааавно знаю.
- Жопа, - угрюмо подумал Тролль, - я то думал Хатан уже сгнил.
- Да? - Жабра пожал плечами, - ну я то их не знаю, если этот "старенький" значит так и есть.
- Есть-есть, - неласково улыбнулся Жабре Хатан, - это, дорогой ты мой Жабра, сам мать его, Лёха по погонялу Тролль. Помнишь как мы его гоняли?
- Отъебись Хатан, - устало отмахнулся Лёха, - ну типа догнали и что? Ты у нас меганаёмника из себя всегда строил, вон стволы какие тягаешь, на поясе то дезерт игл висит, нафига тебе такая фича? Понты, всё понты. А толку? тебе же помощь нужна Хатан, и я это знаю. Я ещё я знаю, что ты знаешь что я стрелять умею, и не только я. Будем старое поминать? Так год прошёл Хатан. Ну ладно, зуб держишь - давай стреляй. Вот из этой своей распонтованной дуры за лям баксов. Толку то?
- Химера где? - мрачно поинтересовался Хатан, - куда дел?
- Дома она, - нейтральным тоном ответил Тролль, - вот прикинь Хатан? Дома. И не помнит о Зоне - ни-че-го. Не меня не помнит, не тебя не помнит. И я так думаю, слава богу что она об этой Зоне ничего никогда не вспомнит. Сон ей приснился страшный, и всё.
Хатан мрачно хмыкнул.
- Адресок-то подбросишь? - поинтересовался он, - раз уж наёмника Хатана и сталкера Тролля она не помнит, так может какой солидный бизнесмен...
- Солидный бизнесмен и сам найти сможет, - парировал Лёха и уставился в потолок, - если конечно солидный бизнесмен не фонит как ядерный реактор.
- А ты фонишь, - злобно бросил наёмник, - воняет от тебя Зоной, мутантами и радиацией. Ты ей весь пропитан ходок, знаешь? Ты уже мутант потому и аномалии чуешь чуть ли не задницей, так? Ты же даже таблетки от радиации не жрёшь, ни к чему тебе уже, верно? От тех доз, любой бы сдох, будь он человеком!
- Ты же ходишь, - пожал плечами Тролль, - ходишь, так ведь Хатан, чего-ж ты жив?
Наёмник, не обращая внимания на немых свидетелй сцены расхохотался сталкеру в лицо.
- А у меня таблетки были, - бросил он, - слышишь, мясо радиоактивное! Таблетки! Целая пачка! Я их жрал и жрал! А когда вышли, фон то слабый был! Вот и человек я! А ты - урод!
- Не был бы урод не выжил бы, - устало ответил сталкер, - какие у тебя проблемы, Хатан, зачем тебе помощь?
- Мне не нужна ничья помощь, - отвернулся наёмник, - особенно мутантов.
- Угу, - подтвердил Лёха, - это поэтому ты сгребаешь всю свою бригаду и скачешь сюда, да?
- Мудак ты, понял? - сухо ответил наёмник, - му-дак.
- Да пускай хоть дважды, - не стал спорить сталкер, - так чего ты хочешь-то?
- Мой лагерь отбили военные сталкеры, - бросил наёмник, - его надо вернуть. Людей у меня мало.
- Нормально, - окинув взглядом наёмников ответил Тролль, - только рисковать ты ими не хочешь, а потому хочешь подставить нас под пули, верно? А сам в это время - талантливым образом с тыла зайдёшь?
- Я планирую атаку с двух направлений, и отвлекающий манёвр, - парировал наёмник, - вам нужно атаковать их с фронта, а мы, как более опытные и хорошо вооружённые зайдём с тыла.
- И чтобы не случилось, хоть разразися гром, нормальные герои всегда идут кругом, - стихами ответил ему Лёха, - ладно, понял тебя. Где и когда? Давай действовать, а наши проблемы позже урегулируем, идёт?
Хатан думал недолго. За помощь он обещал свою помощь. Пусть даже на канале наёмников, пусть даже конкретно Жабре. Однако Жабра вот наёмник. Кроме того, Тролль в группе Жабры. Кроме того адрес. Адрес...
И Хатан присел на пол раскрывая ПДА и показывая где находится его База.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Среда, 23.06.2010, 22:26 | Сообщение # 23
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
>>> Блокпост Долга
На территорию наёмников Химера вошла замыкающей, словно до последнего не хотела ступать на землю принадлежащую этим людям. Впрочем, это ж как в холодную воду опустится - и входить не хочется, и зябко, и противно, а потом разом окунаешься и всё - плываешь, ибо деваться уже некуда. Так и она первые минуты зябко ёжилась, а потом... Потом уверенно зашагала с группой, молча постреливая карими глазами из под капюшона по спутникам. И в какой-то момент такая вот игра даже начала нравиться - риск щекотал нервы, заставляяя ощущать ценность её маленькой и такой незначительной жизни.
Несколько минут торопливого шага к месту встречи и группа остановилась в сером пыльном здании, в ожидании знакомых Жабры, не заставивших, впрочем, ждать себя долго. Сердце чуть ёкнуло, когда девушка увидела приближающуюся семерку в серых комбезах, так любимых наймитами. Взаимоотношения с наёмниками у неё как-то не складывались. Совсем не складывались. Наконец, хозяева дикой территории приблизились достаточно близко, что бы Химера нервно про себя матюгнулась, разглядев лица вновь прибывших. Старые знакомые - Хатан и компания. Глаза наёмника равнодушно скользнули по фигуре сталкерши и остановились на Тролле.
- Не спалил... - облегченно выдохнула девушка.
Вслушиваясь в перепалку между Лёхой и Хатаном, Аська, украдкой изучала амуницию прибывшей семерки - и завистливо сверкала глазами - было на что посмотреть, было... А так же было то, что с удовольствием бы заполучила она в свои маленькие шаловливые ручки. Но.... это все потом.
- Химера где? Куда дел? - донеслось до девушки, а она всеми силами сохраняя равнодушное спокойствие продолжала рассматривать рукоять большого пистолета, торчащую из кобуры одного из наймитов.
То ли волею Зоны, то ли благодаря странной иронии судьбы, у наёмника Хатана была одна слабость - верная боевая подруга Тролля - Химера. С одной стороны, Аське это, конечно, льстило, с другой - вызывало серьезное беспокойство, поскольку наёмник осознав невозможность переманить сталкершу к себе, достаточно активно старался выпилить её спутника. Так что "отсутствие" Химеры на территории - благотворным образом влияло на взаимоотношения Тролля и Хатана. По правде говоря, наёмник мужиком был неплохим, лишнего не творил, да и саму Аську пару раз из неприятных ситуаций вытаскивал, но лишний раз, старалась сталкерша с ним не пересекаться.
Что девушку порадовало, так то что ни Ганс, ни Эстонец, ни Жабра не отреагировали на прозвучавшую кличку никак - словно слышали впервые...
Перепалка завершилась на том, что Хатану помощь таки требовалась и сталкеры внимательно слушали вводную, относительно местоположения захваченной базы и дальнейших планов по возврату ее из лап военных.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Среда, 23.06.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Угу, - заметил Тролль, - выходит мы лезем в лоб обстреливая вояк из всего что имеем, а если у них есть снайперы то что? Слезами плакать?
- Мы атакуем на три минуты позже, они втянуться - мы ударим, - ответил наёмник, - других вариантов просто нет.
- Атакуйте вы первые, - пожал плечами Тролль, - или дай подствольники, мы хоть гранатами их поглушим. Кстати, Хатан, патронов тоже дай, у нас обоймы уже пустые. Переход тяжёлый был.
- Я не понял, - проворчал Хатан бросая мрачный взгляд на Жабру, - кто в группе то старший?
- А кто меня с Арены вытащил? - неожиданно агрессивно отозвался Жабра, - ты в это время где был? А когда Крестовик нас кинул, что ты сказал? Сами разбирайтесь! Вот и разобрался! А мужики все легли!
- Не бузи, - внушительно ответил наёмник, - меня как раз вояки прижали, как мне на помощь идти когда базу отбивают?
- И так и так отбили, - бросил в ответ Жабра.
Хатан засопел и начал подниматься.
- Так мужики, - поднял руку Тролль, - кончай грызню, Хатан, ты как хочешь, но мяса из нас, без патронов не выйдет. Ляжём едва высунувшись и ты сам это знаешь. А вояки потом куда стволы развернут, а?
- По рожку дам, - буркнул Хатан.
- По два, - встрял Жабра, - бой затянуться может.
- А вы потом со второго по нам? - окрысился наёмник.
- По два, - спокойной поддержал Жабру Тролль, - стволы у вас один хрен лучше, атакуете вы с тыла, условия всяко лучше наших, что ты жмёшься как на базаре? Или решил нас тёпленькими взять? А как же кодекс?
Судя по ответной реплике Хатана, кодекс наёмников в его жизни занимал место весьма тривиальное и использовался с сугубо практической, если не сказать довольно-таки пошлой целью.
- Понятно, - хмыкнул Лёха, - ладно, тебе нужен качественный отвлекающий манёвр или минутная перестрелка?
- Ладно, - сдался Хатан, - дам по два рожка на ствол.
- Каждый, - заинтересовался Лёха, - тогда как с обрезом быть, две коро...
- На обрез не припасли! - отрезал наёмник, - на автоматы и всё.
Тролль переглянулся с Жаброй и кивнул.
- Идёт, теперь по позициям?

До места добрались быстро. Наёмники чувствовали себя на Дикой Территории как рыба воде. Укрепление представляло собой дом из бетонных блоков с забитыми окнами первого этажа.
- Мешки с цементом? - тихо поинтересовался у Жабры Тролль, - в окнах?
- Они родимые, - кивнул наёмник, - сверху окна прикрыты стальными листами, в коих прорезаны бойницы, плюс крыша. Ну ты слышал, Хатан рассказывал.
- Что делаем, - деловито поинтересовался Эстонец, - я предлагаю дёргать отсюда пока нас вояки не положили, если собираемся штурмовать тот домик, - он кивнул на укрепление, - так там танк нужен.
- Нужен, - согласился Лёха, - поэтому мы штурмовать его и не будем, мы его будем обстреливать. Штурмовать его будет Хатан.
- А как же отвлечь? - поинтересовался Эстонец.
- А мы что будем делать? - вопросом на вопрос ответил Лёха, - садим из всех средств по окнам и крыше. Короткими очередями, высунуться не даём.
- Я могу садануть из подствольника, - скромно ввернул немец, - правда гранат всего пара, но...
- Тогда начнём как раз с этого, - согласился Тролль, - выпускаешь первую гранату - бах, мы открываем огонь, потом, интервал - выпускаешь вторую гранату. Стреляем так, Ганс-граната, потом я, Аська, потом Жабра, Эстонец, потом опять. Работаем пятёркой. Всё по позициям. Аська, вон та кладка с трубой. Я тут. Соблюдать очередность, раньше времени не палить. Пошли-пошли-пошли!


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Четверг, 24.06.2010, 00:04 | Сообщение # 25
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Химера при пришлых наемниках сохраняла молчание - всеми силами не палилась в общем. На врученные ей рожки для автомата ответила сдержанным кивком, сразу почувствовав себя гораздо увереннее. Приятная тяжесть патронов в рожке успокаивала и делала будущее более ясным и местами даже оптимистичным.
Группа быстро дошла до места, где и прослушала краткий инструктаж Тролля - жизнь быстро входила в наезженную колею. Вон как Лёха командует, девушка послушно заняла позицию у кладки с трубой, указанную ей ведущим.
Дом, который предстояло штурмовать, точнее, отвлекать выглядел вполне себе неприступно для малых сил противника. Удивительно, как воякам удалось выбить оттуда наемников, танк они и в самом деле пригнали что ли?
По счастью, у немца, оказался запас в пару гранат.
- Какой однако запасливый ариец, - хмыкнула про себя Аська, опускаясь за укрытие и пристально всматриваясь в окна заложенные цементом, явно надеясь разглядеть противника. Противник не будь дурак не показывался. Сталкерша разочарованно вздохнула и заняла позицию для отстрела-отвлечения.
- Пошли-пошли-пошли! - скомандовал Тролль и Аська приготовилась ждать своей очереди.
Первым, как и планировалось, бахнул Ганс из своего подствольника. Взрывная волна дала по ушам, на секунду после этого повисла тишина, а после оглушительно звонко застрекотал автомат Тролля. Длилось все это только мгновенье, а дальше... Из дома ответили. Ответили так, что Химеру посетила смутная догадка о том, что вояки не только танк подогнали, но еще и целый склад боеприпасов и амуниции в Зону притащили. В её укрытие ударяли пули подозрительно крупного калибра, заставляя вжиматься поглубжеза кладку и не высовываться.
- Да что у них там? Станковый пулемет что ли? - обиженно пробормотала девушка, стараясь высчитать хотя бы момент для открытия ответного огня. Момент наступил, когда огонь из дома сосредоточился чуть левее ее местонахождения. Видимо вояки и сами до конца не поняли где скрываются нападающие, а посему старались покрыть огнем всю возможную территорию. Химера приподнялась и едва высунув ствол автомата дала очередь по окнам укрепления наймитов, спровоцировав тем самым новую волну огня в свою сторону. Этим воспользовался Жабра, и соблюдая очередность, начал палить в вояк из-за укрытия. Время тянулось неимоверно медленно, и Аська сквозь зубы ругала наемников, которые выжидали три обговоренные минуты, надеясь что они не на секунду не позволят себе опоздать с атакой. Очередь Жабры перехватил Эстонец - команда начала работать слаженно и четко, стараясь максимально отвлечь противника на себя.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Здания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz