[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Юпитер » Бункер ученых
Бункер ученых
ApocalypceДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Это даже не бункер, а мобильный лагерь, сродни тому, который стоит на Янтаре. Заправляют здесь всем естественно ученые. У них можно узнать помследние новости, поучаствовать в опытах илои экспериментах - научникам всегда нужны люди.
Охраняют лагерь наемники - угрюмые, неразговорчивые ребята


Ученые – Озерский, Герман.
 
ДжинниДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Градирни

Первая из кустов вышла Джинни. За ней на полянку вывалилось двенадцать наемников. Девушка вздребезналсь. сопрятюкнулась и, обернувшись. спросила:
- Я внутрь. Партизан, со мной пойдешь?
В принципе - девушка мола и сама. Но руководил все-таки ПАртизан.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Так. Стоять. Кош - в бункер, скажи что теперь вы их охраняете и предложите выгодные условия, я знаю, ты можешь. Рэйвенхолм переходит в твоё командование, Кош. Я направлюсь на водоочистные, к Молоту, доставлю Джинни и доложу о выполнении задания, заодно карту занесу. Ты как тут закончишь - возвращайся. Всё, удачи мужики, Джинни - вперёд. Идём на водоочистные через Копачи.
Партизан снял очки и прищурился глядя на проводницу. Давай дорогуша, не вздумай тупить, давай-давай.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:46 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин всплеснула руками - мол какие мы командиры! - но деваться некуда.
- Ну воооот, а ядумала, на Озерского посмотрю... Ну. раз вы дальше сами - пошли, Партизан.Покажешь короткую дорогу. Тока это.... сигарет дай,а?... Сигаретку.... а потом черезКопачи... через копачи.... - ВЕра прикинула маршрут и удивленно посмотрела на Партизана. - Через Копачи мы пойдем.... Ну, да, на Затон...
"Хренасе путь выбрал, блин.... ещеб через турцию на Затон пошли - ближе было бы..."

=) КОпачи


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
KOSHДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:56 | Сообщение # 5
Уходя, гасите всех.
Ранг: Ходок
Сообщений: 183

Персонаж: Кош

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Кош проводил Партизана нехорошим взглядом. Чтобы доделать дело, Кошу бы хватило его группы, а идти один-на-один с проводником такого посола как Джинни....Они оба знали что дело шито белыми нитками. Но вот какое дело и когда - Кош не знал. Тем не менее у него было еще 11 человек, которые ждали его приказа.
-Группа Рэйвенхолм - занять оборону плацдарма. Шайтан - останешься с ними за главного. Фокстрот - за мной.
Не смотря на то, что это был бункер ученых, Кош шел мягкой походкой - высматривал мины и датчики движения. Тем не менее ничего наемник не нашел. Будем звонить в парадное. Дело-то серьезное - пожал плечами Кош.
-Филин - со мной. Остальные - помогите Рейвенхолм.
-Есть. - отчеканила группа и растворилась в окрестностях. Филин остался здесь. Кош паскудно ухмыльнулся и нажал кнопку коммуникатора на двери:
-Да, Озерский слушает.
-Господин Озерский, здесь двое сталкеров, мы принесли вам артефакты на продажу.
-Артефактов? Что-то я не припомню, но ладно, заходите.
В двери скрипнули сервоприводы и она слегка приоткрылась. Кош открыл дверь и вынул пистолет. После чего знаком показал Филину "тихо и аккуратно". Тот кивнул и следом вошел в бункер. В бункере было светло и по-божески чисто. Кош с Филином прошли лишь основной коридор, как из двери выглянул научник.
-Вы не сталкеры! Убирайтесь отсюда!
-Товарищ, мы лишь пришли обсудить одно дело...
-Убирайтесь! - ученый исчез за дверью и массивная переборка грохнула.
Кош критически осмотрел дверь и покачал головой. После чего посмотрел на Филина.
-Ломай.
Когда в дверь "вежливо" постучался первый раз наемник в экзоскелете, то та жалобно скрипнула и провисла на петлях. Танк отошел и решил сделать передышку.
-Товарищи научники. Откройте нам. Мы же деловые люди. Обсудим дело и уберемся отсюда. Не заставляйте нас ломать вам двери.
За дверью послышалось какое-то бормотание. Кош жестом руки остановил Филина. Спустя минуту дверь открылась. Из нее высунулась блестящая лысина Озерского.
-Ладно, но только один из вас.
Кош с Филином переглянулись.
-Хорошо. Филин - свободен. Господин Озерский, можно нам поговорить в комнате какой-нибудь, чтобы не мешать вашей работе?
-Да, конечно. Вон там у нас жилой блок.
Кош прошел за ученым. Жилой блок был просторной комнатой с койками и столами. Научник сел за стол и жестом предложил сесть наемнику. Кош подтянул табуретку и сел. После чего снял респиратор и капюшон.
-Я вас слушаю, товарищ?
-Товарищ Кош. Господин Озерский. Я крайне извиняюсь за мой обман и силовое вмешательство, но вряд ли бы вы стали впускать наемников другим путем.
-Хех, - усмехнулся научник. -Да вы правы. За наемниками ходит весьма дурная слава. Но извинения я ваши приму. И все же - что вас сюда привело?
Кош немного покачался на табуретки и побарабанил пальцами по столешнице стола. После чего подался вперед.
-Озерский, я предлагаю вам договор. Пакт, так сказать. У вашей лаборатории нету охраны. Совсем. А Зона - место весьма не безопасное. С другой стороны - мы, как заинтересованная сторона, можем предложить весьма внушительные силы для охраны данного места. Поверьте, наша репутация - не пустой слух. С нами вы будите как за каменной стеной, плюс мы люди солидные, клиентов своих не бросаем в отличие от других группировок. Естественно контракт будет оформлен по всем правилам.
Ученый задумался на пару минут. После чего устало потер глаза.
-Да, ваше предложение безусловно интересно. Но товарищ Кош. Я ведь не дурак. Чего же вы хотите от нас?
-Да, безусловно есть и наш интерес. Первое - это уже сам факт нахождения данной территории под нашим контролем. Это уже важно для нашей группы. Второе - наше сотрудничество. Основываясь на вашей возможности ввозить в Зону товары разной специфики - от оружие до шприцов и защитных костюмов, мы с вашей помощью сможем получать товары, нужные нам...
-Но эта безумно! Мы не можем поставлять вам оружие в оптовых количествах!
-Товарищ Озерский, не перебивайте. Пожалуйста. Естественно это в перспективах. Когда наши главу договорятся о подобных планах. Все будет оформлено подобающем образом. В Зону можно даже слона привезти, если нужно. Дак вот. Естественно за все сделки вы получите процент. Потом - сбыт вам артефактов, конвоирование ваших экспедиций за часть прибыли. Мы будем помогать вам во всем, при условии процента за операции и того факта, что мы будем держать руку на пульсе.
Кош паскудно ухмыльнулся. После чего буравчиком впился в научника. В конце-концов, всегда оставался силовой подход - Кош нащупал пистолет в кармане и взял его в руку. Озерский откинулся на стуле и презрительно смерил наемника:
-Хорошо, ваше предложение действительно интересно. Но откуда мне знать, что вы нас не подставите?
Кош не спеша положил пистолет на стол. Звук металла показался в тишине ужасно громким и отчетливым.
-В целом - никак. Но есть пара моментов. Первое - мы наемники. Мы слов на ветер не бросаем. Уже сейчас я могу оставить вам группу людей для вашего прикрытия. После будет еще больше. Второе - мое слово.
-Ха, ваше слово! Да вы...
-Господин Озерский. Я думал у вас лучше память на лица. Неужели вы так меня и не вспомнили? Ну...Потрудитесь. Научная конвенция в 95 году. Ваша презентация нано технологий в бактериальном оружие и медицине. А после...
-На меня было совершено покушение....Но тогда меня спас....Черт возьми! Александр Котовский? Журналист и внештатный...
Кош покачал головой и поднес палец к губам - "тише".
-Да, это я. Наконец-то. Ну дак что?
-Раз это ты Саша, то я, конечно, верю тебе. Мы договорились.
Кош усмехнулся и пожал руку научнику. После чего они горячо распрощались. Кош пообещал еще зайти на досуге. Выйдя на улицу, Кош достал пачку сигарет и медленно закурил. Затянувшись, он подозвал Фигаро и Филина.
-В общем так, народ -сказал Кош, выдохнув струйку дыма. -Мы договорились с научниками. Отныне это наше место. Фигаро - останешься за главного. Группа Рейвенхолм - под твоим началом. Отчет каждые шесть часов. Пойдем я покажу тебе кое-что.
Кош с двумя наемниками обошли территорию. Короткими жестами он обозначил сектора обороны, места для растяжек и мин. Указал секреты для снайперов. После чего пообещал группу подкрепления в ближайшее время. Пожав руку Фигаро, они попрощались.
-Группа Фокстрот. Ко мне.
Шмель, Шайтан, Корд и Филин. Все здесь. Чтож, пора.
-Выдвигаемся. Цель - Водоочистные сооружения.
Группа радостно выдохнула и двинулась.
>>Цементный завод.


- состояние персонажа: живой и здоровый.
- оружие: Стечкин 20\20 +6 обойма, SIG 550 (Susat, M203) 30\30 +13 обойм(+1 обойма ББ),
сайга20к 8\8+6 обойм,3 гранаты Ф1, 5 - РГД5,
3 - дымовых, 10 гранат для подствольника,
в ножнах на предплечье - нож.
- одежда: комбинезон наемника, натовские военные ботинки 45 размера, разгрузочный жилет, бронежилет.
- артефакты -
- редкие предметы, если есть: клык кабана на шнурке с личными инициалами.
характеристики
пда:apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/132
- в рюкзаке: 5 сухпайков, 7 аптечек, 2 научные аптечки, 3 военных аптечек, 14 бинтов, 2 пачки сигарет, кусачки, отвертка универсальная, 2 фонарика, детектор отклик, счетчик гейгера, мешочек с болтами, моток лески, спички, 3 изделия №2, Жетон Косяка, жетон Фотографа. Камера Canon7D + универсальный объектив.
опыт 54\300

Группа - Феникс.
Ведущий - Кош.
Группа - Филин, Корд. Оружие - LR300, 226P.

 
LibertyPrimeДата: Вторник, 23.11.2010, 01:34 | Сообщение # 6
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Оказавшись в тени кустов Андрей мрачно глянул на бункер - наёмники бдили очень хорошо, а если раздавал распоряжения Кош - значит мины. Сняв очки Андрей моргнул, несколько мин по пути и вот он у стен бункера - абсолютно невидим для наёмников, это было смешно, но дельно. Проверить свою группу на внимательность. Поднявшись по лестнице он замер за ящиками, медленно выпрямился во весь рост, снял маску и чиркнул зажигалкой - десять стволов уже смотрело на него, раскурив он прищурившись оглядел синих.
-Здорово ребята.
-Ёп...Партизан...Привет!
-Бдите? Хорошо смотрю бдите. Главный кто?
-Ну, ты...
-Да не, сейчас.
-А, Фигаро.
-Хех. В бункере?
-Ага.
-Ну, бдите-бдите.
Спустившись он ткнул кнопку и одел очки.
-Профессор Озёрский слушает.
-Профессор, с вами говорит Партизан, у меня к вам пара вопросов.
-Ммм...что-же, проходите.

Дверь открылась с шипением, потом предбанник и вот он в бункере, Фигаро нагло спал сидя на стуле в обнимку с Миними. Озёрский появился в проходе и ахнул глядя на Партизана.
-Доброй ночи профессор, мне нужна работа. Взаимовыгодная.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 23.11.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Вы как раз вовремя, только что получил сообщение от группы сталкеров что работают на нас, они попали в западню на полустанке, по их следам идёт химера...вы опытный боец? Опытный, такс...Фигаро! Просыпайся! Это Партизан...а, вы знакомы? Отлично! Немедленно следуйте на полустанок, мне нужна группа сталкеров, а точнее информация что они несут. Вам ясно? Они сигнализировали о химере, что идёт за ними с цементного завода. Что же вы медлите?!

ООС: Химер будет две. Пятеро сталкеров, можешь сделать так что порубят в капусту хоть всех, но тогда будет другая концовка квеста. Если рубят всех - то можешь выйти без единой царапины ты и Фигаро, если же хочешь вернуть хоть часть группы - останется два сталкера, тебе лёгкое ранение, один сталкер в тяжелом состоянии. Развлекайся, братик.

Сообщение отредактировал Струна - Вторник, 23.11.2010, 01:44
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 23.11.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Понял, Фигаро, за мной.
-Да шеф, у меня новая обновка на экзе.
-Какая?
-Третье поколение сервомоторов!
-Это как?
-Я теперь бегать могу!
-Угу...отлично. Тогда бежим. За мной в трёх метрах.

Наёмники выскочили из бункера и рысцой направились в сторону полустанка.
//Полустанок//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 23.11.2010, 02:10 | Сообщение # 9
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Серьёзно раненого сталкера на себе тянул Фиагро, пулемёт на это время перекочевал к Партизану. Дошли до бункера на пределе возможностей, вернув миними Фигаро он взял на себя ношу и они вошли в бункер.
-Профессор! Раненые!
-Озёрский! Где вы?!!

Озёрский появился в проходе с парочкой санитаров и отозвавшись о немеделнной госпитализации сталкера отобрал у Партизана и Крепыша флешки, удалившись. Фигаро уселся на свой стул и вытянув ногу принялся обрабатывать серьёзнее.
-А чё с Джинни?
-Свалила она. По башне мне дала, скрутила как щенка и выпытав код дважды с Сайги в грудину засадила. Сука. Молот искать её отправил.
-Охереть...Камандас с титьками блять.
-А то...


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 23.11.2010, 02:15 | Сообщение # 10
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Когда Озёрский ушел, а Партизан закончил хаять Джинни Крепыш подошел к Партизану со слезами на глазах. Нет, он не плакал, но потерять троих друзей за секунды - это серьёзно.
-Спасибо вам, мужики...во век незабуду...Держите. - он протянул два Инграма наёмникам, Фигаро с живейшим интересом вцепился в машинку оглядывая её - Это вам от меня, так сказать...за помощь...ещё по два рожка...я хотел их брату подогнать, но...нет у меня больше брата...
Сталкер шмыгнул носом и свалил, Фигаро пожал плечами и тут вернулся Озёрский.
-Спасибо вам, Партизан. Пять тысяч рублей чесно вами заработанные.

ООС: Головы Химеры продашь за 12 тысяч, 10 опыта, Ingram .45, два магазина по 30 пуль .45АСР и пять косарей.

Сообщение отредактировал Струна - Вторник, 23.11.2010, 02:16
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 23.11.2010, 02:24 | Сообщение # 11
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Приняв странный подарок Андрей сунул его за пояс и распихав магазины по карманам выслушал Озёрского.
-Профессор, я тут ещё кое что принёс... - из рюкзака он с трудом вытянул головы Химеры - Надо такое?
-Да чтоб меня Ньютон проклял! Ценнейший образец! Десять тысяч устроит?
-Пятнадцать.
-Двенадцать или я убью вас, чтоб меня Ньютон проклял!
-По рукам.

Сказал Андрей со смешком, озёрский получил голову и быстренько свалил, немного оглядевшись Андрей подошел к Герману.
-Здравствуйте...а вы не продаёте медикаменты, провиант или патроны?
-Продаю. Только первое и второе.
-Мне бы четыре пачки бинтов, три аптечки научные, да тушенки банок десять, ну и бутылку казаков.

-Одиннадцать тысяч ровно.
Расплатившись Андрей шустро упаковал всё в рюкзак и выскользнув из бункера поспешно скрылся.
//Копачи//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
privetkotДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:24 | Сообщение # 12
Ягод был здесь :3
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Кот

Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
... Дотопав по небольшой дорожке, Ягод остановился рядом с бункером научников. На него угрюмо поглядывала местная охрана- "взвод" матерых наемников. Ягод почувствовал себя несколько неуютно, однако все же проследовал дальше, к бункеру. Его остановил боец в синем комбинезоне, лениво спросив: Чего надо? Ягод ухмыльнулся и сказал: Шоколада. Пустите, мужики, я пришел поторговать с научниками. Молодой наймит все так же лениво обернулся на главного, тот еле заметно кивнул- и Ягод попал в обиталище Ученых.
Первое впечатление было необычное: аптека. Именно ее сталкеру напомнил бункер. Осмотревшись, он заметил человека в белом халате и прошел к нему:
Здравствуйте, профессор. Меня зовут Ягодом. Я хотел бы продать вам части мутантов.
Ммм, ну что же, так сразу, молодой человек? Хе-хе... Ну, меня зовут Профессор Озерский, я руководитель научно-исследовательской группы НС-4. Какие именно части мутантов, как вы выражаетесь, вы хотите продать?
Ну, собственно, два хвоста слепышей, пять копыт кабана, четыре глаза плоти, пять щупалец кровососа. Готов продать- или обменять на пару пайков и антирадинов, что даже лучше. Вы не против?

Озёрский осмотрел конечности мутантов, кивнул и удалившись принёс четыре натовских пайка и четыре антирада, да научную аптечку.
-Устроит, молодой человек?

Ягод довольно улыбнулся и спрятал скарб от профессора в рюкзак. Потом сказал ученому мужу:
Конечно устроит, профессор. Благодарствую, так сказать. Было приятно иметь с вами дело. Удачи светилам мировой науки- после чего, кивнув на прощание, покинул помещение.
Снаружи все также держались наемники. Хмурики решили перекусить, поэтому часть бойцов расселась полукругом, достала пайки и принялась уминать пищу. Ягод неожиданно и сам осознал, что живот недовольно урчит и требует приема пищи. Решив вновь наведаться к территории Янова, он вышел за пределы лагеря Ученых.
>>> Янов


Состояние: Отличное, Легкая усталость
Оружие: Обрез БМ-16 (2/6)
Одежда: Потертая кожанка, под ней- старый разношенный свитер, футболка, брюки outfit, ботинки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000р.
ПДА отсутствует
Опыт: 0/100
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, пара банок тушенки, полбуханки хлеба, бутылка воды, блок сигарет, пара зажигалок
Хар-ки: Взлом- 1, Скрытность- 1, Ловкость- 1


Сообщение отредактировал Ягод - Вторник, 22.02.2011, 18:14
 
privetkotДата: Вторник, 22.03.2011, 10:21 | Сообщение # 13
Ягод был здесь :3
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Кот

Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Вскоре перед ним стоял Бункер Ученых умов Севера Зоны. Ягод полагал, что его буду проверять наемники на входе, однако, к большому удивлению сталкера, его пустили сразу же. Видимо, Гаваец успел предупредить Ученых, что к ним прибудет курьер. Ягод прошел внутрь, даже не глянув на наемников. Приятно было вот так просто пройти мимо одного из самых сильных и опасных кланов.
Войдя на территорию бункера, он сразу прошел к профессору Озерскому, который был тут за главного. Судя по нетерпеливому взгляду ученого мужа, тот уже заждался Ягода.
Ну что же вы, молодой человек. Скорее доставайте аппаратуру, да аккуратнее!
Сейчас-сейчас, профессор. Минуту- расстегнув рюкзак, он поставил его на прилавок. Бережно вытащив кейс, он отдал его в руки Озерского и сказал с улыбкой: Вот, а теперь, как полагается, "чаевые", профессор
Да и еще кое-что. Вот это- Ягод выложил восемь хвостов слепышей, два копыта кабана, щупальце кровососа, две стопы снорков и артефакт "Ночная Звезда"- Меняю на деньги и пару научных аптечек. Сколько там будет вместе с чаевыми?


Состояние: Отличное, Легкая усталость
Оружие: Обрез БМ-16 (2/6)
Одежда: Потертая кожанка, под ней- старый разношенный свитер, футболка, брюки outfit, ботинки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000р.
ПДА отсутствует
Опыт: 0/100
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, пара банок тушенки, полбуханки хлеба, бутылка воды, блок сигарет, пара зажигалок
Хар-ки: Взлом- 1, Скрытность- 1, Ловкость- 1


Сообщение отредактировал Ягод - Вторник, 22.03.2011, 10:21
 
ZorkДата: Вторник, 22.03.2011, 10:40 | Сообщение # 14
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Одну минуту молодой человек.- ученый принял части монстров с артефактом и удалился в лабораторку.
Внутри постепенно стало больше народу, скорее всего из-за пришедших отдохнуть наёмников. Хмурые парни в “синих” комбинезонах иногда бросали взгляды на обычного бродягу ничем не приметного. Среди наёмников были даже те кому посчастливилось быть обладателем экзоскелета это серая громадина еле проходила по коридорам и устраивалась на небольшой лавочке в одной из комнат. Через несколько минут пришел профессор с деньгами и двумя научными аптечками.
-Вот ваши тринадцать шестьсот и две аптечки. Насчет чаевых это потом сначала будьте так добры нам помочь.- профессор пригласил сталкера в главную лабораторию.
Внутри было много всяких научных машин, предметов в странных камерах в невесомости парил артефакт размером футбольный мяч и время от времени то увеличивался, то уменьшался. В небольшой колбе над горелкой кипятился неизвестный состав, испуская неприятные ароматы. Наконец сталкер и Озерский дошли до стола, и присели за ним.
-Начну с главного.- Озерский поправил очки.- Наш отряд ученых обнаружил в Могильнике крайне интересный вид растений, но достать нам его не удалось из-за физических проблем в виде мутантов. Кроме того один из лаборантов утверждал что видел аборигенов ну вы представялете!? Как же влияет Зона на людей… не правда ли? Извиняюсь, я люблю иногда задуматься. Так вот нам нужно достать образцы того растения сделать некоторые замеры и вернуться обратно. С вами пойдут двое наших людей и один представитель из Наемников, если вы не против? Если у вас есть вопросы задавайте сейчас.
 
privetkotДата: Среда, 23.03.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Ягод был здесь :3
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Кот

Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Ягод удивленно вскинул брови. Работа подвалила совсем неждано. А он то собирался просто поменять хвосты мутантов на деньги, а тут такой вот сюрприз. Задумчиво пожевав губу, Ягод неуверенно начал:
Профессор. Вы поймите, какое дело. Я только что пережил достаточно серьезную операцию. Я был ранен, при чем очень здорово, а сейчас нахожусь как бы на реабилитации. Вы предлагаете мне достаточно серьезное дело, но я еще слаб, что бы одолевать длительные переходы. Тем более, шататься на Могильнике. Доктор, я был там, и знаю, что это такое. А если схватка будет? Да я просто не смогу оказать сопротивление!
В другой раз я бы обязательно взялся. Но не сейчас- даже не знаю, Профессор... Не уверен

Зорк?


Состояние: Отличное, Легкая усталость
Оружие: Обрез БМ-16 (2/6)
Одежда: Потертая кожанка, под ней- старый разношенный свитер, футболка, брюки outfit, ботинки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000р.
ПДА отсутствует
Опыт: 0/100
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, пара банок тушенки, полбуханки хлеба, бутылка воды, блок сигарет, пара зажигалок
Хар-ки: Взлом- 1, Скрытность- 1, Ловкость- 1
 
ZorkДата: Среда, 23.03.2011, 10:38 | Сообщение # 16
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Уважаемый я и не говорю сей…- ученый не успел, договорит, как земля под ногами зашаталась, и свет начала то включаться, то выключаться.
Бункер будто бы захватила сильная волна и теперь нещадно кидала из стороны в сторону. Свет мигал и мигал как при бомбардировке. Через минут пять или какие-то мгновения все прекратилось, свет снова стал нормально освещать бункер, а само “здание” перестало шататься.
-Так вот.- Озерский поставил упавший стул и сел на него.- Выйдете, завтра рано утром и как раз познакомитесь со спутниками. Одна из комнат в вашем распоряжении.

ООС: Отдыхаешь до завтрашнего утра в 25 строк, потом зовешь меня.

 
privetkotДата: Среда, 23.03.2011, 15:01 | Сообщение # 17
Ягод был здесь :3
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Кот

Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Хорошо, профессор- кивнул Ягод- До завтра я побуду здесь, а там посмотрим, как себя чувствовать буду.
Первое чувство при оповещение о Выбросе был страх. Страх за Латунь. Прежде у Ягода не было ни напарника, ни просто близкого человека, за которого можно было бы бояться. Сейчас же сталкер был по-настоящему напуган. Он хотел бросить в общий чат просьбу сообщить о себе, однако не стал. Бритва была сильной девушкой, и Ягод надеялся, что она успела схорониться до Выброса. Выход один- это вера- думал Одиночка, направляясь в комнату.
Как только Нейтрал вошел в комнату, снаружи перестало громыхать окончательно. И все стихло. Ягод вздохнул и растянулся на кровати. Он надеялся немного передохнуть, может даже поспать, однако ему не дали такого шанса. Дверь отворилась, и в комнату вошло два человека.
Первый- приземистый усатый мужик в экзокостюме клана "Наемники". Первое впечатление было необычное- гном. Именно этого сказочного персонажа напомнил он Ягоду. Второй- высокий сухощавый парень в стандартной синей броне. Аккуратно завязанная бандана, чуть высокомерный взгляд, отдраенная до блеска MP-5- это человек напомнил сталкеру эльфа. Гном и эльф. Прямо по Толкиену. Подавив слабый смешок, Ягод сел и спросил:
Добро, мужики, вы кто такие?
Приветствую, Вольный. Мы- представители клана "Наемники", будем сопровождать вас во время рейда на Могильник- спокойным, размеренным тоном сказал Эльф.
Возможного рейда- поморщившись, уточнил Ягод. Воспоминания о предыдущем походе к Могильнику были не из приятных, поэтому Ягод предпочел осадить "синих".
Возможного- принимая правила игры, подтвердил Эльф.
Приятно познакомиться, бродяга. Меня зовут Десятка, я буду боевым командиром группы. Этого мальца- Виталя Зубочистка, будет "Отмычкой"- представился Гном, присаживаясь на край кровати. Зубочистка скривился- тот факт, что из него сделали обычную отмычку, его, видимо, крайне не радовал.
Десятка? Почему Десятка?- полюбопытствовал Ягод, освобождая место Зубочистке.
Увидишь мою SIG и как я из нее стреляю- вопросы пропадут сами собой- ухмыльнулся Десятка.
Ясненько... Меня Ягодом зовут, мужики. Слушайте- порывшись под столом, он нащупал рюкзак, достал из него бутылку и поставил на стол- Может, по чуть-чуть, за знакомство?
Виталя покачал головой: Завтра же выдвигаемся? Зачем напиваться? С больной головой ходить по Зоне- удовольствие ниже среднего.
Однако неожиданно на сторону Ягода встал Десятка: Да ладно тебе, малой. Бутылка на роих мужиков- этого разве напиться хватит? Ну-ка, прими, сталкер- на столе появились хлеб и колбаса. Зубочистка еще раз осуждающе покачал головой, но все же извлек на свет три стакана и две банки консерв. Шкалик был мгновенно распечатан, водка разлита по стаканам. Матерый наймит ухнул: За знакомство! Стаканы были опорожнены и наполнены вновь. Ягод, занюхав водку хлебом, сказал: Ну что, мужики, давно по Зоне шаритесь?...


Состояние: Отличное, Легкая усталость
Оружие: Обрез БМ-16 (2/6)
Одежда: Потертая кожанка, под ней- старый разношенный свитер, футболка, брюки outfit, ботинки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000р.
ПДА отсутствует
Опыт: 0/100
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, пара банок тушенки, полбуханки хлеба, бутылка воды, блок сигарет, пара зажигалок
Хар-ки: Взлом- 1, Скрытность- 1, Ловкость- 1
 
ZorkДата: Четверг, 24.03.2011, 15:23 | Сообщение # 18
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Я третий год по Зоне хожу, а Зубочистка только год с гаком.- Наёмник потер шею.- А у научников только вот четвертый месяц контуюсь. Платят хорошо, да и угол свой есть и пожрать. Только уж больно опасно.
-Да-да особенно если ближе к центру Зоны.- Зубочистка достал три стакана.
-Мы и так практически у центра балда.- Десятка достал бутылку водки.
Спиртное разлилось по стаканам, сталкеры выпили, затем налили еще и еще раз выпили. Вскоре в небольшой комнате был полный стол еды спиртного и сигаретных окурков в банках от консервы. Десятка рассказывал о своих ходках по Зоне, Зубочистка тоже местами вставлял свое слово. Время текло неспешно, будто бы оно остановилось только для них троих.

ООС: Отдыхаешь в 15 строк, затем ложишься спать просыпаешься утром и выходишь наружу. На улице будут стоять двое ученых в оранжевых комбинезонах оба русских. Стреляют оба из рук вон плохо. Идешь в Могильник, по дороге нападут 2 кровососа, 5 слепышей и 3 зомби. Как придешь в Могильник на Болото зовешь меня. Дерзай.

 
privetkotДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:13 | Сообщение # 19
Ягод был здесь :3
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Кот

Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Ягод, спокойно сидящий, на кровати и слушавший, как Зубочистка и Десятка наперебой рассказывали истории, не заметил, как его начало клонить в сон. Усталость навалилась незаметно, да еще и события последних дней камнем висели на сердце, поэтому Ягод провалился в дремоту.
Проснувшись, он увидел, что комната стала пустой. На столе осталась лишь пустая бутылка водки, все остальное была аккуратно убрано. Приподнявшись на локтях, сталкер посмотрел на ПДА. Оказалось, он проспал двенадцать часов! Непозволительная роскошь. Встав, одиночка размял суставы, собрал вещи и двинул к выходу из комнаты. Уже у дверей Ягод заметил пропажу своей винтовки. Вернувшись назад, он еще раз все внимательно осмотрел. Оружия нигде не было. Почесав бровь, он вышел наружу.
Подойдя к профессорам, он уточнил у них: Уважаемые светила науки? Понимаете, мы тут... Гммм... С напарниками немножко отдохнули, ага. А вот теперь ни их, ни своего оружия я не вижу. Не подскажите, где мне их найти?
Герман осуждающе покачал головой: Что же вы, в самом деле... Мы же вас на ответственное задание подписали, а вы? Эх... Ну да ладно. Надеюсь, вы не подвержены похмельному синдрому? Вот- Профессор нырнул под прилавок и... Достал оружие Ягода.
Это ваш ствол? Да, техники наемников посмотрели ваше оружие, смазали его, теперь оно прекрасно подогнано. Пользуйтесь на здоровье. А ваши напарники уже ждут вас с группой на улице. Удачи.
Поблагодарив научников и попросив передать благодарность наемникам, Ягод вышел из бункера. Его действительно уже ждали. Десятка и Виталя стояли рядом с парой незнакомых ему людей. Оба в оранжевых скафандрах. Вооружены оба британками L85. Обратившись к "новеньким", Ягод спросил:
Ну что же, друзья, давайте знакомиться, раз уже локоть в локоть работать будем. Меня зовут Ягод. С наемниками вы, вероятно, уже познакомились? Все верно. А как же вас зовут?
Здравствуйте, молодой человек. Меня зовут доктор Самсонов. Это мой лаборант, Гримов. С установкой, надо думать, вы знакомы. Что же, двигаемся к цели?
Однако Ягод, просматревший сводку новостей по КПК, помотал головой: Не сразу. Как проводник, советую пройти через одно место. Увидите кое-что интересное. За мной.
>>> Вертолетная площадка


Состояние: Отличное, Легкая усталость
Оружие: Обрез БМ-16 (2/6)
Одежда: Потертая кожанка, под ней- старый разношенный свитер, футболка, брюки outfit, ботинки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000р.
ПДА отсутствует
Опыт: 0/100
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, пара банок тушенки, полбуханки хлеба, бутылка воды, блок сигарет, пара зажигалок
Хар-ки: Взлом- 1, Скрытность- 1, Ловкость- 1
 
ДжинниДата: Среда, 26.09.2012, 15:32 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Полустанок

- Владимирский централ...
"Ветер северный..." - подхватили парни вдвоем.
- Этапом из Твери... - Вера сегодня солировала.
"Зла немерено!"
- Лежит на сердце тяжкий груууууз....
- Джин, с тобой все нормально? - Кит был слегка в шоке.
- А? да, конечно. - Вера обернулась, махнула рукой. - Полшли-пошли-пошли!
- Куда ты бежишь?
Ученый явно вымотался - сталкеры второй час тащились по болотам, потому что Джину "не интересно ходить там, где ходят все". То есть по асфальтированной дороге - не судьба, а по пояс в жидкой ледяной грязи - самое то.
- В тебе восемь пуль, сталкерша! - Воскликнул Касаткин, надеясь хотя бы замедлить девчонку.
- И чоооооо????? - Донеслось вопросительно-негодующее в ответ.
Ученый тяжело вздохнул.

Наемники окрысились стволами, когда ВНЕЗАПНО из кустов рядом с забором бункера вынурнуло две фигуры. Не говоря о том, что с той стороны было болото с повышенным фоном и кишащее мутантами, так от туда никто никогда не ходил.
Эти же двое выглядели так, будто оба проползли на брюхе все болото и еще и в грязи вывалялись.
- Стоять! - Скомандовал старший.
- Касаткин, сотрудник. С проводником.
- Кто проводник? Снять шлемы.
- Это лишнее. - Касаткин заметно напрягся.
До этого был разгвоор с Джином о том, что наемникам ее светить не стоит. Иначе это выльется в смертоцбийство массового характера.
- Таковы правила. - Невозмутимо ответил старший.
- Нихрена себе! Морган, смотри... - Один из наемников указал взглядом на фигуру Джина. дурки от пуль, пропитанный кровью.
- Раненный что ли?
- Да-да, поспешно согласился Касаткин. - Я ему ввел вещество, чт обы он до бункера меня довел. А уж здесь я его прооперирую...
- Имя?
- Торпеда. - Отозвалась Джин басом. Фильтры очень помогли.
Их пустили, Вера скакала впреди планеты всей.
В бункере людно, все толкуться, все толпяться, все что-то куда-то несут, занятые до омерзения. Вот у Сахарова хорошо - тишина, покой...
- Джин, в операционую. - Скомандовал Кит.
- Ноя не хочу. - Начал Вера.
- Макареев, Борщев! - два военстала нарисваолись мгновенно. - Под руки - и в операционную третью.
- Пригласить кого-то?
- Нет, я сам.
Джинни шарахнулась от одного военного. ускользнула от другого. Но те, хитрые мужики, путем сложных манипуляций загнали ее в операционную. дверь закрылась.
- Вот черт.
"Я тебе удивляюсь. - начал Вел. - Если ты не хочешь, почему не стреляла?"
"В ней восемь маслин, Вел. хочется ей, не хочется, но сделать нужно. Плюс сломанные ребра. да и дрянь эту нужно вывести, Лунный свет. тоже мне, названьеце."
Вере деваться некуда - пришлось раздеваться, одевать бесформенный халат. Кобуру девушка одела на голое тело, не задумываясь.

Когда Касаткин пришел в операционную, Джи-Джи сидела на столе и с кем-то разгвоарвиала. Вслух. Однако, услышав ученого, замолчала.
- Готова?
- Нет.
- Тогда начнем. - Решил Кит.
Джина уложили на стол, одели маску. Вдох. Мир поплыл, ВЕра хотела рассмеяться, но не получилось.
Вдох.
Темнота.

Пришла в себя Вера от того, что ей тепло. Голова гудела от наркоза, тело болело. Вера повошкалась. Она лежала между Шоном и Велом, оба спали. Кобура на законном месте - на Джине, парни теплые, уютные...
Вел буркнул что-то во сне, обнимая Веру крепче. Шон вздохнул и придвинулся ближе.
Уютно. Тепло. Почти не больно.
На Вере - корсет из гипса, бинты. Тело еще ломает от наркоты.
Однако веки слипаются...

Следующее пробуждение было более веселым.
Вел, сидя на краешке кровати, щекотал пятку Джина, Шон наблюдал за этим, видя за столом. джин хихикнула во сне, подтягивая ногу к себе и окукливаясь в одеяле.
- Эй, малышка, ну куда? - рассмеялся Вел, запуская руку под одеяло и нашаривая под одеялом пятку Джина.
- Нну-у-у-у... - донеслось из одеяла. - отстааааааань...
- Просыпайся, соня.
- Ну да, а то солнце уже в задницу упирается, а наша девочка еще спит. - Хмыкнул Шон, закуривая следующую сигарету.
Пришлось вставать. Ребята беззлобно подкалывали сонную сталкершу, закованную в корсет, та вяло огрызалась - все как всегда, все как обычно. Почему-то было хорошо, спокойно. Словно так было всегда.
но любая идиллия когда-либо заканчивается.
Нужно было осуществить свою задумку, еще как нужно было. Впереди столько дел, столько дел...

ЧЕрез час умытая, переодетая и отстиранная Джи-Джи шла в полном обмундировании на выход.
- Ты куда? - Касаткин, как всегда, был очень вовремя.
- у меня дела. - ВЕра улыбнулась. - Спасибо, что зашил.
- Какие дела, Джин, тебе еще неделю минимум лежать надо!
- да конечно! а дела когда делать? - ВЕра рассмеялась. - Научник, не переживай - все убдет хорошо! Если что - меня прикроют.
- Джин, ты... эх. Вот, держи награду. Помни - я тебе всегда рад.
Вера обняла Касаткина, дружески хлопнула ему по плечу и была такова.

=) Юпитер

Опыт: 10.
Награда: 6 000+1 500 (репутация группировки)
Репутация: +1 "Ученые"


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Среда, 23.01.2013, 12:36 | Сообщение # 21
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Копачи

"Хоть бы Касаткин был на базе..." - думала Вера, тыкая в ПДА одним пальцем и сосредоточенно сопя. еще бы н есопеть - слева медленно и неотвратимо тянул к себе кравиконцентрат, справа завихряла воздух Воронка, тонко намекая сталкерам, что она бы не прочь устроить с ними обнимашки.
Вера же совершенно приспокойненько залегла в этомполуторометровом чистом пространстве, уложив рядом и Гудзона.
завибрировало ПДА, Евра молча хихикнула- прикольное ощущение же! и вчиталась в сообщение. И чем больше читала, тем больше улыбалась.
Мало того, что Касаткин был в бункере, так он еще и был рад видеть сталкера, помогшего ему выбраться их неприглядной жопы почти год назад.
-"Ученые - очень хорошие, очень полезные люди в Зоне. У них самые дешовые медикаменты, у них самые высокие расценки... и воообще -они просто душки. все, кроме Герца, тот в Долине Смерти сидит. Урод редкостный, то с семьей своей сделал - омтреть страшно. разные слухи ходят, но сыночка его своими глазами видала - образина та еще - встретишь в темном переулке - последними стоячими носками не отмашешься. Не человек он больше, зверь, как есть зверь. мутант облученный. Но родственные связи сохраняет, да... что странно. Ривен, дочка его, тоже говорят, нечто совершенно страшное. читала в новостях про существо белое. резкое, ка понос, и убивающее не хуже Варвика. Варвик - это такой большой волосатый мутантище, похож на волка-оборотня. он мне во!" - Вера показала пальчик без ноготка, один спролной шрам - "Видишь бяку какую сделал? я на него не в обиде, сама дурак. Так вот. а жену свою профессор Герц чуть ли не Кассиопеей сделал. ну, отрезал ноги и пришил хвост змеиный. В новостях читала, в УРАНе дрянь эта много делов наделала. Но не будем о грустном. Так вот. Я тебя хочу попросить - будь с ними вежливым. Ученые это оценят, поверь мне. Ах да, лагерь наемыши охраняют, поэтому упомянешь меня по имени - получишь удар в печень. а потом меня скрутят, тебя - пристрелят. хотя может и денег дадут каких. Зови меня Торпедой."
Пока Гудзон это читал, сталкерша убрала светлые волосы и замотала голову черным шарфом, оставив только глаза. Обернувшись к Алексу, сталкерша вопросительно фыркнула, мол - нормально замаскировалась?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ГудзонДата: Среда, 23.01.2013, 12:48 | Сообщение # 22
Волгоградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 68

Персонаж: Гудзон

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Копачи --->

Дочитав, Гудзон поднял глаза на девушку и вздрогнул - так ярко горели из-под шарфа глаза девушки. Алекс только молча поднял большой палец - "пойдет для сельской местности". Пока девушка подымалась, Гудзон молча усваивал груз информации - в том, что ученые будут сидеть в такой заднице мира - болгарин ничего удивительного не видел. Яйцеголовые всегда значились как люди с отсутствующим инстинктов самосохранения, когда дело касалось всяких открытий. Но вот этот Герц - Алексу не понравились известия о таких делах.
Тряхнув плечами от омерзения, Алекс осторожно последовал за девушкой к бункеру.
- Еще одна... Ракета, а теперь Торпеда... Что дальше?!... Сталкер по кличке Фугас?...Или добрая бабулька Граната Бомбовна?...


Gotcha on me palm, yeh bleedin' eejit.
-
Ведущая: Джинни
Здоровье: В норме.
Снаряжение: Теплая черная куртка с воротником из волка, плотные брезентовые штаны серого цвета, высокие черные берцы, черная панама из плотной, непромокаемой ткани.
Оружие: SCAR-H LB SUSAT X4, глушитель (30/60 7.62х51НАТО), ПБ (8/16 9х18 ПМ), нож-karambit с черненым лезвием.
Финансы: 12500 руб.
Артефакты: Вспышка [и]
Части монстров: Эктоплазма 1 шт.
Опыт:22/100
В рюкзаке: Банка печеночного паштета, фляга дешевого джина без тоника, небольшая аптечка, начатый моток бинта.
В карманах: Наполовину исписанная неразборчивым почерком записная книжка, две авторучки, пачка сигарет с дешевой пластиковой зажигалкой.
Характеристики:
СЛ -1\ВЗЛ - 1\СКР - 2\ЛОВ - 2\МЕТ - 2
 
ДжинниДата: Среда, 23.01.2013, 13:17 | Сообщение # 23
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Гудзон

Вера с явным трудом выпрямилась - травма давала о себе знать, и пошла к бункеру. Ровная походка давалась тяжело - Джи-Джи шла молча, как и всегда, но теперь дышала через раз. Повязка на ноге тут же промокла.
- Стоять. - скомандовали из темноты, когда сталкеры почти вплотную подошлик бункеру. - Кто такие?
Вера мохряняла гробовое молчание, не зная, что делать. Об этом она как-то не подумала. оглянувшись на напарника, девушка почесала в затылке, потом хмыкнула, и помахала в глазок видеокамеры, примостившейся над дверью.
- Маски снять. - Скомандовал все тот же голос.
Вера старалась не думать, что на нее нацелено стволов двенадцать. И наемники после третьего вопроса будут стрелять.
- Это лишнее. - Послышался искаженный динамиками голос. - пропустите обоих.
Повисла тишина, слышно было, как щелкнул замок на двери. девушка проскользнула в бункер, вышла их крохотного промежуточного шлюза и ее тут же едва не сбили с ног бегущие мимо лаборанты.
В бункере толкотня, очень многолюдно и шумно. все куда-то бегут, что-то делают прямо на колнке у входа, орут, суетятся, протяжно зовут кого-то....
После мертвой тишины Зоны для Джина шум вокруг был срожни сверлящего стену соседа в два часа ночи.
- Здравствуйте, здрасвтуйте, дорогая! - Из одно из проходов вынырнул высокий парень дет тридцати, в очках, медицинском халате и легкой небритостью во все лицо. - как же я рад вас видеть! Пройдемте в мой кабинет...
Джинни уцепив Гудзона за руку, пошла вслед за Касаткиным, сильно хромая.
Прийдя в небольшой бокс, заваленный камиким-то бумагами, отчетами, графиками и дисками, сталкерша нерешительно остановилась у входа.
- Ну, чего остановилась? - Подбодрил ее Касаткин. - Давайте, вон в том углу стулья, садитесь.
Когда все расселись, а Касаткин включил чайник, ученый обернулся к молчавшим сталкерам.
- Ну, как добрались? легкая ли была дорожка?
Вера промолчала, передавая ответ Гудзону.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ГудзонДата: Среда, 23.01.2013, 15:12 | Сообщение # 24
Волгоградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 68

Персонаж: Гудзон

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Джинни

Гудзон даже чуть прищюрился, когда два десятка стволов начали лязгать затворами - в такой ситуации Алекс понимал что не просто не успеет достать пистолет - он с трудом даже успеет подумать о том, куда стрелять. Помереть с песней у него не выйдет, так и превратится в дуршлаг не успев и пискнуть... И тут - спасительный голос из динамиков отдал приказ и... Двери не спешили открываться.
- Ну же... - неслышно прошипел Гудзон, выдохнув только тогда, когда они с девушкой оказались внутри бункера. Тут же в нос болгарину ударил букет едких лабораторных запахов - тут тебе и горящая канифоль и химикаты какие-то и, вот судя по запаху, кто-то из очкариков оставил на плите кофе и забыл.
Чихнуть Алекс не успел - его за собой, буквально за руку утащила девушка, в очередной раз поражая мужчину своей хваткой. Когда они уселись Алекс не мог удержаться, чтобы не поглазеть на окружавшую их обстановку - приборы, пробирки, проводки и еще куча научных штуковин, которые вполне возможно тоже называются на "п" которые Гудзон даже в фильмах не видел.
Когда молчание затянулось, Алекс наконец понял что смотрят на него:
- А... Это... Того... - он почесал в голове, - Ну, дорога выдалась... не без приключений, док...Эээ, Касаткин, верно?... А, и вон... Торпеда тут вещей нашла, я пока тащил... - Алекс толкнул девушку в бок локтем передавая ей контейнер со вспышкой и той странной слизью, что болгарин из полтергейста вытащил.


Gotcha on me palm, yeh bleedin' eejit.
-
Ведущая: Джинни
Здоровье: В норме.
Снаряжение: Теплая черная куртка с воротником из волка, плотные брезентовые штаны серого цвета, высокие черные берцы, черная панама из плотной, непромокаемой ткани.
Оружие: SCAR-H LB SUSAT X4, глушитель (30/60 7.62х51НАТО), ПБ (8/16 9х18 ПМ), нож-karambit с черненым лезвием.
Финансы: 12500 руб.
Артефакты: Вспышка [и]
Части монстров: Эктоплазма 1 шт.
Опыт:22/100
В рюкзаке: Банка печеночного паштета, фляга дешевого джина без тоника, небольшая аптечка, начатый моток бинта.
В карманах: Наполовину исписанная неразборчивым почерком записная книжка, две авторучки, пачка сигарет с дешевой пластиковой зажигалкой.
Характеристики:
СЛ -1\ВЗЛ - 1\СКР - 2\ЛОВ - 2\МЕТ - 2
 
ДжинниДата: Среда, 23.01.2013, 15:24 | Сообщение # 25
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Гудзон

касаткин внимательно осмотрел хабар, укоризненно глянул на Веру.
- Джин, почему так мало? ты бы мне еще медуз горску принесла!
Вера винвоато разводила руками, вздыхала горестно, сопела - вобщем, чувствоала себя весьма виноватой.
- ах, забыл представится. Мое имя - касаткин Александр Николаевич, я ученый, как вы уже заметили, Вера не трогай!, а вы, молодой человек? Ее-то я знаю, Вера не трогай!, а с вами мне было бы очень приятно познакомится, Вера! Не трогай! Кстати, вы не обьясните мне причину ее молчания?
ЕВра, которая так и норовила потыкать пальцем в какую-то зеленовато-желтую колбу, от окриков руки отдергивала, но тянулась снвоа и снова - жидкость завораживала.
- Вот сталкерьё, ну все норовят сцапать, чт осветится! Знаете, молодой человек, - Касаткин поднялся, убирая стенд с пробирками и колбами от джина. - Мне иногда кажется, что положи в поле зажженую лампочку - и ее сопрут! кстати, что у нее с ногой? Нарвались на засаду?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Юпитер » Бункер ученых
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz