[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Красное-5 » Дорога
Дорога
ApocalypceДата: Четверг, 15.04.2010, 08:25 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
По этой разбитой асфальтовой дороге можно добраться до Зоны. Если. конечно, суметь пройти через выстроенную военными оборону - избежать патрулей, обогнуть посты и не подорваться на минном поле.
Вокруг дороги раскинулись невысокие холмы, покрытые густым кустарником и кое-где прорезанные оврагами. Она проходит через линии обороны выстроенные военными вокруг закрытой территории Зоны и по старому, разбитому асфальту часто проносятся машины с чёрными, армейскими номерами. Постоянно же, дорогу патрулирует один бронированный УАЗ с семью бойцами на борту.
Дорога круто сбегает к Затону – пойме реки Припять, которая протекает по ту сторону колючки, по территории Зоны.


Отпись прохождения через линии обороны, избегания патрулей и скакания по минному полю - не менее 25 строк. В противном случае - либо труп, либо ошметки мяса.
переход: Лесопилка, Затон
 
RoadДата: Суббота, 26.11.2011, 20:40 | Сообщение # 76
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
-----Лесопилка

Девушка шла мягко ступая по желтой траве и то и дело поглядывала себе за спину. Она ждала очередного нападения. В Зоне никогда ничего не бывает идеальным, это правило, Марина усвоила с самого начала. Всегда и во всём был свой подвох, а вот ей повезло уже дважды. Сначала её спас Горец, а потом каким-то шестым чувством она смогла ощутить жарку и вовремя её обойти.
- Что такая угрюмая?
- Да вот, думаю… Почему люди которых я встречаю, говорят что девушки в Зоне не к добру. Это так забавно звучит. – На самом деле ей так могли сказать лишь один раз, но вместо этого лишь ехидно улыбнулись. Конечно, здесь она всего лишь очередной кусок мяса с грудью, чего можно ожидать от глупой девицы. Но дело было совсем в другом, Мар была не глупой. Будь иначе, её бы убили ещё на самых подступах к заветной цели.
«Ведь я всё ещё жива. Неужели угодила в список твоих любимчиков? Тогда прошу, не стоит…»
- Вы просто такая редкость здесь, что каждый связывает это с суеверием. Но ты ведь сталкер, значит, тебе нечего бояться.
«Ага, и тебя пока тоже нечего бояться, ты наверное это хотел сказать? Да, я ещё новичок в этом деле, против танка с моими навыками не попрёшь, хех.»
Марина быстро юркнула за ствол дерева и прислушалась. Они приближались к линии заграждения, если уловить тишину, можно было прослушать отдалённые выстрелы и шуршания колёс. Но всё это было ещё так далеко. Пока их целью было обойти минное поле. Мари удивлённо посмотрела на сопровождающего, словно ждала, что он пошлёт её как отмычку, однако мужчина лишь улыбнулся и качнул головой, после чего вновь одел шлем на голову. Просчитав примерное время, он махнул рукой, давая понять, что промедление сравни смерти. Говорить ничего не пришлось, Кальма помнила, как тихо матерясь, и шипя слова проклятия, она шла сюда. Теперь тот же путь приходилось проделывать обратно и не одной. Час, или два? Она не могла понять, сколько времени ушло на всё то, что в прошлый раз было таким быстрым… или всё проходило так же? К реальности девушку вернул болезненный толчок в плечо, Горец показывал на отверстие в сетке. Раз… два…. Три… Небольшой овражек скрыл её от глаз тех, кто мог наблюдать с дороги. Оставалось только ждать. Рядом упала сумка, а затем появился и сам долговец, казалось, он споткнулся, ибо его тело достаточно сильно прижало Мари к земле.
- Ты что творишь!!
- Тихо…
И в правду, она сама не заметила, как повысила голос. А как раз через несколько секунд здесь должен был проехать патруль. Очередь из пулемёта прошила ближайший овраг, заставив Марину вздрогнуть, закричать ей не дала рука в перчатке, неожиданно странная мысль пришла ей в голову…
«Получается, он знал, что так могут сделать и намеренно всё это проделал… Боже, а ведь если бы не он, быть бы мне сейчас холодным трупом…»
Потом время потекло мучительно медленно, рука затекла и Кальма попыталась шевельнуть ей и тут же получила болезненный тычок в поясницу.
- Учись терпению и бесстрашию, заячий хвостик.
- Ммм, будь ты бы на моём месте, ты бы не испугался, да? – Сама того не замечая, она начала говорить с Горцем, как со старым другом и от этого на душе стало как-то теплее.
- Пфф, идём. Кальма, а ты смешная.
Пихнув девушку в бок ещё раз, мужчина поднялся и перебежками направился в сторону дороги, Мар поспешила за ним, в конце - концов, он спас ей жизнь… опять.
- Спасибо.
- Брось. Ты бы поступила так же.

-----------Дорога в Дитятки-3


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЛизочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:55 | Сообщение # 77
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
=) Лесопилка

Как же все это насточертело – мелькнула в голове тусклая мысль, когда девушка лежала в какой-то колдобине, засыпанная травой и комьями земли. И выжидала, когда мимо проедет патрульная машина.
Ох уж эти солдаты – ни стыда у них, ни совести. Такая мерзкая погода- моросящий дождик, холодно – нет дже, они добросовестно несут службу, патрулируют вместо того, что бы сдеть где-нибудь в караулке и пить водку. Да теплых баб жмакать….
Вдалеке послышалсось урчание мотора. Лиза замердла, боясь дышать и толкьо глазами проводжая джип, медленно прокативший мимо, метрахв трех от ее канавы. Дальше, как она знала, машина свернет за ближайший лесок и через паять минут проведет обратно. Этого должно хватить.
Едва машина скрылась за рощей, Девушка подхватилась и, тенью скользнув через дорогу, побажела по полю.
Просто повездло – наменица успела юркнуть в канаву за мгновение до того, как над головой скользнул свет фар от вывернувшей из-за леска машины.
Замерев на дне старинного окопа, Лиза лежала, стараясь успокоить безумно колотящееся сердце. Оставаться здесь было нельзя- впередиеще две линии обороны…

Через четыре часа, ставив позади себюя последнюю линию обороны, девушка углубилась в ночной лес.
Странно, но теперь было совершенно не страшно. Чего боятся в лесу? Это простой, обычный лес, не тот, что в Зоне. Ни аномалий, ни мутантов…. Благодать-то какая!
Отдохнув, девушка пошла через поле, стараясь идти канавами и млощинами между холмами, к видневшимся киломатрах в десяти огням небольшого городка, под названием Красное-5.

=) Пригород


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 05.10.2012, 23:24 | Сообщение # 78
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Дорога в Д3//

Линий обороны встретила колючей проволокой, спиралью Бруно и хорошей дорогой.
КПП было крепким, бойцы - трезвые.
они затормозили машину, заглянули в салон. мужичок достал удостоверение, Капитан караула улыбнулся и махнул рукой. Шлагбау модняли. шестерка, набирая сокрость,понеслась по пустой дороге мимо перекопанного поля длинной в километра два.
Как только отъехали от КПП Сталкер тут же начал собирать Абакан, быстро выхватывая части из рюкзака. Пятнадцать секунд и Автомат Никонова готов к стрельбе, финальным аккордом стало то, что либерти со смачным лязгом затвора передернул затвор и сложив приклад положил оружие на колени.
-А как вы тут без аномалий живете?
- Сначала - тяжело. -
Отозвался мужичок. потом - привыкаешь пстепенно. Там, за Периметром, тоже земле отравлена зоной. хотя и не настокльо, как внутри... Никто этого не замечает, никто не придает этоу значения. но поверь мне - еще один большой выброс - и Зона будет уже зВ Призонье. Преставляешь, сколкьо народу погибнет7...
На горизонте показалась еще одна колючка, на дооге - пункт КПП. на сей раз с пулеметными гнездами и вышками.
- Убери свою берданку. - Посоветовал мужичок.
-Берданка - карабин. А у меня Автомат Никонова - спокойно поправил мужичка Либерти и легко спрятал оружие под плащем.
Пост проскочили примерно так же легко - ни вопросов, ни ничего. мужичок отпровез Прайма еще километра полтора и остановился.
- Ну все, приехали. дальше даже мне путь закрыт.
Либерти не заставил себя ждать и как только машина остановилась сразу удалился, а через три метра пропал в темноте. Пройти посты с обратной стороны - дело не простое конечно, но не для сталкера со стажем. Прайм легко вскрыл колючку, пролез, заштопал дырку, спрятался от патруля и пройдя минное поле замер лежа в за гнилым кабаном и глядя на бп. Хорошо все таки на гражданке, очень хорошо. Но в Зоне как то...спокойнее.
Прайм пополз вперед, не слишком быстро или медленно, так, что бы ничего не хрустело под руками и ногами, да прожектор что бы не высвечивал его раньше времени, потом, метров через пятьсот он поднялся, его тут же поймал в фокус прожектор, Либерти помахал рукой и нырнул в небольшой овраг, а над ним тут же засвистели пули. Зачем боезапас переводите? Вы же понимаете что меня теперь не достать. Сделали бы открытые ворота, да пускали бы людей спокойно за деньги, снаряжали бы патронами, медикаментами и получали бы артефакты, но нет же, себе только хуже делаете, причем во много много раз хуже. Не было бы группировок, Зон влияния или еще чего то. Зона стала бы тем местом, где можно спокойно жить с официальными данными, со страховкой, с капиталом и конечно же адреналином. Интересно, что такое страховка? Наверное страховачный пояс. Ночь расстелила свое темное полотно, сталкер снял очки и улыбнулся глядя на мир в монохроме. Ему он нравился, быть может потому что он попросту не знал его красок.

//Затон//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 13.10.2012, 11:02 | Сообщение # 79
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Затон, Лесопилка

- Погоди. – Вера придержала Прайма. - Давай впереди пойду. Тропу хорошую знаю. Опасная, но время здорово сэкономим.
Джинни Разобралась в себе, всех утихомирила, всем раздала по прянику. В голове было подозрительно тихо.
- Я не пойду вторым. Пока сюда шел увидел кратчайшую дорогу, исходя из складок местности могу с уверенностью сказать - короче дороги нет. Пройти посты напрямик - дело не хитрое. Русские войска здесь дежурят, причем в пол глаза.
- Какие складки местности? Ты знаешь, сколько здесь мин?.. –
Вера говорила спокойно, констатируя факты. – Твоя короткая дорога может оказаться длиннее, чем если идти по тропе.
- Мины херня. Ты в жизни столько минных полей не видела - хмуро шепнул Либерти - Вон там я проходил, сорок шесть мин, дорога мною протоптанная. Только дырку в другом месте надо делать и единственная проблема - небольшой овраг.

Вера посмотрела на Прайма, внезапно хохотнула.
- Знаешь, мы сейчас напоминаем двух баранов на мосту. Я не хочу быть ведомой, ты вторым тоже не пойдешь. Дилемма. Давай так - мы пойдем налево. Ты пойдешь на право. И встретимся в трех километрах от последней линии обороны. Там есть ложбинка , травой заросшая. В центре лежит огромное поваленное дерево.
-А смысл тогда вдвоем ходить? -
Прайм привалился к дереву и скрестил руки на груди - Если твоя догадка, которая процентов на восемьдесят верна, то что я твой муж - то как мы раньше ходили?
- Я – проводник, ты – танк. В смысле – он танк. -
Отозвалась Джин. - В смысле - Вера водила, Андрей отстреливался.
-Серьезно? -
Уусмехнулся Либерти, - хорошо, давай тогда конструктивно. Что бы отстреливаться нужна куча оружия. Что бы водить - Нужен пустой рюкзак. Кто из нас тяжелее с рюкзаком?
Прайм снова усмехнулся, глядя на Верин баул и кучу стволов, что торчала из него.
-Ты на крепость со спины похожа.
- Я не знаю, что такое конструктивно. Я знаю себя и свои возможности. –
Джин попробовала оглянуться на рюкзак, к весу которого уже привыкла настолько, что он не воспринимался. – И ни рюкзак, ни громоздкие комбезы, ни оружие никогда мне не мешали носится по Зоне сломя голову. Да еще и людей с собой водить.
-Вот как. - сталкер оглядел девушку, прикинул вес у нее за плечами, выливалось в полноценный полтинник, не меньше. - Тебе в правду не тяжело?
- Да нет. – Вера пожала плечами. И озадачилась. - А что?
«он мне на что-то намекает? Господи, дай мне возможность понимать чужую логику…. Ну как ему объяснить???»
"Да, он тебе намекает на то - что бы ты поделилась своей ношей."
"Ай...это третья грыжа на позвоночнике за неделю. " - пробормотал Вел, - "Харе с собой столько носить, а то я не смогу сопутствовать их рассасыванию в твоем теле."
«Вы издеваетесь надо мной? А как я до этого носила по шестьдесят килограмм? Бегала с ними! И ничего – ни спина не болела, ни какие грыжи не вскакивали не на каких местах! А это было еще когда вас со мной не было!»

Вера насупилась, обиженно надувшись. И чего все из нее калеку делают? Она что, стала настолько слабая, что не в состоянии свой собственный рюкзак таскать? Если так – то это каюк ей, как сталкеру.
Хотя как она могла стать слабее?
Наоборот – руки стали крепче, ноги – сильнее, тело… ну да. У нее даже квадратики есть. Она когда в душе была – щупала их украдкой. Не такие четкие и рельефные, как у мужчин, но тоже вполне себе заметные.
Фыркнув, сталкерша огляделась. Низинка с пнем нашлась минут через пять. Под пенек Вера сгрудила покоцанный костюм и затянула рюкзак.
"Старость, именно так она и приходит. Не обижайся на Вела, ты можешь продолжать в том же духе, он шутит. Верно Вел?"
"В...верно. Да. Ха-ха-ха...ха."
"Идиот."
«Я не старая. – Хохотнула Джин. - Мне всего тридцать три. Или тридцать четыре. Блин… Ну, не важно. Главное. Что у меня тело молодое, которое много вытащить на себе может. И сиськи ничо так, да. Вел, тебе нравятся сиськи? »

Джин улыбнулась Прайму. На щеках появились ямочки.
- Знаешь, ты странный , Прайм.
-Не-а. -
Прайм улыбнулся в ответ, собирая скат так, как мог делать только Партизан, делая его в трое меньше чем можно - Это вы, с памятью странные, а я...я ничего так, жить и жить еще.
"С...сиськи? Пфф, канешн! Еще бы! Сиськи во! Огонь вообще!"
Улыбка с лица Джина сошла. Девушка нахмурилась, отвернувшись, и пошла в сторону ЛО. Почему-то слова Прайма задели, Вера почувствовала себя ущербной. У нее и так после всего того, что с ней Зона сделала, самооценка была, мягко говоря, не очень, а тут – совсем каюк.
Прайм захочет – нагонит и перегонит.
Утрамбовав костюм в рюкзак Либерти посмотрел девушке в след и тяжело вздохнул.
- Зачем ты так делаешь? Почему я должен за тобой бегать?
Сталкер поднялся и закину ношу на плечи попрыгал, подтянул лямки.
Вера остановилась, дожидаясь Прайма. Когда мужчина поравнялся с ней, сталкерша пошла рядом, на расстоянии пары метров.
- Чем я обидел твою честь? - серьезно спросил сталкер, переступая через какое то бревно.
Вера помолчала, собирая мысли в кучку.
- Не знаю. Но твои слова меня цапанули.
Девушка обошла заросли кустарника, на мгновение растворившись листве. Настроение пищало под пяткой и требовало амнистии. Вера искала причину повысить его, но причины не было. Зато опять стало першить в горле.
Прайм бесшумно шел рядом с автоматом в руках, его не покидало чувство тревоги, что то тут не так.
-Стой. Прячься.
Либерти нырнул куда то в кусты, последние бесшумно закрылись за ним, словно поглотив сталкера.
Джин с местности исчезла. Она закатилась в ложбинку между кочками – то ли следы старых взрывов, то ли коррозия почвы .
Около минуты в лесу стояла тишина и тут появился полностью укомплектованный отряд спецназа. Двенадцать человек в новейших скатах с лучшими образцами русского вооружения топали сквозь этот лес.
-Аксель, как пойдем?
-Самой короткой дорогой, конечно -
лаконично отозвался проводник - Струну же вашу ловить идем, а не кого то там.
Спецназовцы быстро скрылись и тут на Верино плечо легла рука Прайма.
-Пошли.
- Погоди.

Джин дождалась, пока спецназ рассосется, достала ПДА. Прочитала сообщение от Дейма, и напечатала Струне. Как бы они не поругались, как бы не недопонимали друг друга, Та часть Джина, которая была связана со Свободой намертво, любила Крис.
- Давай нагоним и угандошим. - Кровожадно предложила Джин.
- Этих то? Нет, не осилим. Они затянут бой и не дадут спокойно уйти, через минуту нас накроют либо минометами, либо из вертушки. Исключено.
- Я не могу. Давай за ними пойдем и угандошим их в Зоне. Зона военных не любит – поможет. Либо аномалиями, либо мутантами.
-Хм...можно попробовать, но будет тяжело. Они вооружены как надо и комбезы не пальцем деланные...на Лесопилке ударим. Пошли.
- Нет, не пойдем. – Джин переборола остальных. – Это не наше дело. Пошли на выход.
-Хм...хорошо.

Легко ответил Прайм и потопал рядом.
-Справится?
- Справится. она со всем справится.

Вера, кивнув самой себе, огляделась. Нужно было продолжать путь.
Прайм кивнул и перешел на трусцу. Дорога была ему знакома. Он шутя проскочил по минному полю и так же шутя нашел свою же дырку, которую нужно было только открыть. Открыв он придержал колючку.
- Только после дам.
Поскольку из дам тут была одна Джи-Джи, ей пришлось лезть первой.
Переход был не сложный. Вера, бывшая в суровом состоянии духа, не обращала внимания на то, кто и как идет. То тащилась за Праймом, отставая, то шла на его параллели, чуть в стороне, погруженная в невеселые мысли. Самой невеселой мыслью был, без сомнения, голод.
В конце-концов, Вера выше мелочных склок и ссор. Если ему хочется - пусть идет хоть впереди, хоть сзади, хоть сбоку.
Джин всегда может развернуться и уйти, если ее начнет это напрягать.
«Верно?..»
"Тогда лучше пристрелить его и забрать плащ. Может так и поступим?"
«Какой ты кровожадный, Шон. Зачем в него стрелять?.. Нужно сначала узнать – Андрей это или нет. И если Андрей – то придумать, как вернуть мне моего Партизана. Да и вообще – зачем в него стрелять? Развернемся да уйдем. Пойдем артефакты собирать для сборки этой страшной. А то я хочу отомстить Велу за то, что он меня постоянно за задницу щипает – Вера улыбнулась. – И ущипнуть разок так, чтобы сидеть не смог пару дней.»

Джин уловила взгляд Прайма, улыбнулась ему.
Прайм удивленно приподнял бровь, но в ответ улыбнулся, как Партизан, когда ты умудрялась ловить его взгляд через черные очки. Шлось легко, проблем не возникало.
"Ну, как зачем. Если развернешься и потопаешь от него - пристанет с вопросами, тем более сам тебя не отпустит. Просто так рожу бы он тому хачу не бил, за то что тебя лапнуть попытались, верно? "
«э-э-э-э… Ну, наверное. – Озадачилась Джин. – Только не понимаю – почему не отпустит? Вы ж меня знаете – если я не иду в голове колонны – значит я иду сама по себе. Я ж как кактус. Меня пока приручишь, пока все иголочки с меня обдерешь – сто потов сойдет. А хачу… знаете, мне иногда кажется, что он думает, что я женщина.»
Взгляд то и дело останавливался на фигуре в плаще. Вера о чем-то размышляла.
"Слууууушай..."
"Шон, нет. Даже не думай."
"Велушка, ты будешь засланцем."
"Блять, Шон, иди ка ты нахуй?"
"Валер, а Валер, я не ради нас стараюсь. А ради Веры. Будешь, нет?"
"Блиииииааааа...ну, хуй с вами..."
"Дай ему Вела, пусть пройдется пол часика."
«Э-э-э… Ну… не охота, конечно… но… черт, Вел, извини…»

- Партизан… то бишь тьфу на твою голову, Прайм! Слушай, тут дело такое…
«Нет, не могу. Я с вами не могу расставаться, и тем более – не могу отдавать вас в чужие руки. Брррр! Я к этому морально не готова.»
Дальше все было совсем просто.
Перебравшись через Линии Обороны, сталкеры пошли в сторону Страхолесья, благо тут доплюнуть можно было.

=) С-5, Корчма.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ЗлойДата: Вторник, 06.11.2012, 17:54 | Сообщение # 80
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
---Лесопилка
Алекс сидел и не решался идти дальше. Тут уже зона влияния Зоны (каламбурчик) пропадала, а вскоре начиналась территория вояк. Мины, растяжки, сигнальные ракеты. Печаль и грусть. Алекс сидел и медленно жевал батон. Размышляя как ему такому кривому пролазить через все это дерьмо. Небо настолько налилось темными тучами... что кажется сейчас опустится на землю и полностью скроет обзор сталкеру. Киллеру который скатился до беганья по Зоне было как то грустно. Почему? А хрен его знает. Он потерял часть своих навыков, куски памяти. То что вспомнил вновь осело в голове и не хотело всплывать.. Проклятый ил. Башка болото. Злой пнул камень и неожиданно для себя понял что галлюцинация в виде голоса, который он принял реально за вторую личность, кажется почти полностью пропал. -Наверное.. это все память о Струне намекала так. А хрен его знает... не понимаю ничего. А может я просто ущербный... что эти калеки долбаные там делали. В Уране этом.. Уран же она сказала? Вроде Уран... - Алекс вздохнул и спрятал батон в рюкзак. Тут было уже не очень опасно, по этому он решил припрятать ненужные ему вещи. Вытянул из дна рюкзака тряпку, после чего положил на нее автомат, предварительно отсоединив рожок, сложил все остальные рожки, и положил оба Глока и нож. С собой решил Алекс взять кукри и беретту. Но подумав, киллер забрал нож. Кусачек у него не было. Так что придется перекусывать все острым ножом и кукрями. Завернул все это дело в тряпку, подсунул по покрышку на покрышку положил доску, что на этой же покрышке и валялась, и пометил в ПДА место схрона. Он еще сюда вернется.. и так будет светиться как незнамо кто. А с автоматом вообще палево будет. Громко в небе грохнул гром.. после чего молния осветила потемневшее небо и на землю рухнули тяжелые капли дождя. Алекс покосился... на небо.. на землю.. После чего подумав несколько минут о чем то видимо возвышенном и приподнятом, заставил себя двинуться вперед. Там впереди явно было не хорошо и опасно... не менее опасны мины чем аномалии. Но тут Алекс придумал одну хитрую идею.
Через некоторое время Злой заметил что впереди от куда то слева вынырнули чьи то следы. Недавно кто то прошел. Не спеша так прочавкал грязью.. она еще не успела затянуть следы. Алекс решил пройти по этим же следам. Собственно так и шел. Капли дождя и свет ПДА, помогали определить нити растяжек. Ну так на всякий случай. Учитывая что почему то следы пропали.. Дождь льющийся с неба еще сильнее размыл грязь, и от этого все следы пропали. Почти все. Алекс то и дело видел оставшиеся ямки от ног неизвестного. Но идти приходилось вперед самому. Благо капли цеплялись за леску и проволоку. Какая тонкая она не была... Опустившись перед сеткой на корточки, Алекс вытащил кукри и нож, с силой надавил на проволоку и перекусил ее. После чего сделал это и снизу. Прошел через сетку, загнул в нескольких местах кончики проволоки, и скрепил ее так чтобы не было заметно, будто кто то тут проходил. Дальше Алекс шел осмотрительнее. Даже на всякий случай залегал в кустах. Но патрули проходили мимо него.. Да и было их немного, всего двое, и те на большом расстоянии. Выйдя из более опасной Зоны, ближе к дороге, Алекс засел в кустах и прикрывая сигарету рукой, медленно подкурил и пустил дым в руку, тем самым рассеивая его. Так он передыхал... Только сейчас Алекс понял что снова закурил, причем кроме некоторого першения в горле, ничего не почувствовал. -Нда.. я же бросать хотел. - бросив на половину искуренную сигарету в мокрую листву, Алекс вылез из за куста и медленно пошел в сторону Красного. Один раз со стороны городка проехал Джип. Он шумел достаточно громко, судя по всему был сбит на одной из кочек глушитель. Алекс вовремя залег в овраге, и остался не замечен. Остаток пути прошел спокойно....
---Дорога в Дитятки
---Корчма
Судя по логам в ПДА выброса еще как то Зона давать не собиралась. А значит стоило поспешить. До выброса нужно было вернуться на Болота, собрав попутно всю мелочь что попадается на пути. А Значит у Алекс дел до хера и больше. Еще кстати вещи нужно будет перепаковать. Контейнеры некоторые перевесить под рюкзак, ибо все они не влазят во внутрь. У него же еще кейс для Струны. Кристина конечно удивляла иногда.. ладно хрен с ним, с бельем. Но тату машинки.. Алекс просто был в небольшом шоке. Зачем этот хлам ей? Киллер шел вдоль дороги, точнее по оврагу, размышляя о том о сем. Ему еще нужно было найти Кальму... хотя судьба сама столкнет их. Ну или Зона. Что угодно. Впрочем в судьбу да и в Зону Злой верил не особо. Вот такой он, фома, не верующий. И ему было как то наплевать на это... прагматизм и скептицизм же. Впрочем... он же пока жив? Хоть и умер один раз. Впрочем быть может я, не совсем тот Алекс.. а так, лишь частичка того киллера. Он был куда круче я смотрю. Впрочем.. лоханулся. Да и я ведусь на тоже самое. И плевать! Ладно. Эти мысли ни к чему. В Зоне Злой один, и этот Злой я. Даже если я не совсем тот.. то никто об этом не узнает. Струна вроде уничтожила тело. Алекс остановился и прислушался. Показалось. И он опять пошел вперед мысленно рассуждая. Впрочем.. может это ее коварный план? Да ладно тебе Алекс... Не врубай параноика. Ты еще скажи что она убила меня чтобы потом оживить и подмять под свою волю... Киллер сплюнул. Я совсем поехал... Обращаюсь к себе на ты. Дальше Злой не думал об этом. На некоторое время он поставил точку. Вскоре он уже был около сетки, и примерно у того же места от куда и вылез. Точнее именно около него.. Алекс достал ПДА, который записывал путь, осмотревшись, киллер открутил сетку, после чего пролез в дырку, и вновь вернул все на место. Дальше стоило идти несколько осторожнее. Но пройденный путь оказался уже не так сложен как был. На леске и проволоке все еще висели не сбитые ни кем капли, а некоторые его следы все еще не расползлись, хотя.. Ну дождь в общем то прошел в сторону Красного. Так что... Только к концу пути его следы почти полностью пропали. Алекс же прошел все достаточно быстро. Было бы конечно несколько печально, если бы киллер зацепил что нибудь. Ему бы оторвало ноги или руки.. или еще что нибудь предельно важное. Но все обошлось. Вскоре Алекс нашел покрышку накрытую доской, вытащил от туда сверток, и занялся перепаковкой своих вещей. Мелочь рассовал по кармашкам рюкзака, один контейнер подвесил под рюкзак, другие убрал во внутрь, а кейс с машинками и вещи внизу. Глоки были одеты в кобуры на поясе, а беретта с глушителем так и осталась в кармане плаща. Удобно же. Все рожки Алекс спрятал в разгрузку, так же поступил и с обоймами для глоков и беретты. После чего проверил как все сидит, и отправился в сторону Зоны.. следовало поспешить.
---Зона. Лесопилка.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Среда, 07.11.2012, 16:27
 
RoadДата: Вторник, 05.03.2013, 11:43 | Сообщение # 81
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
---------Лесопилка

А теперь стало совсем несмешно, потому как минное поле пришлось переходить почти бегом. Но что значит рисковать? Марина то и дело сглатывала ком в горле, ступая по тропке, за Тимой, ей не было стыдно. Он сам напросился, пропадёт он, она выйдет, пропадёт она, ему конец. Но Зона миловала. Девушка даже не хотела думать, что было пару минут назад и как мальчишка смотрел на неё как на живодёра. Он кричал и брыкался до тех пор пока она не вложила в удар всю свою злость и отчаяние.
- Как ты сюда забрался?! Вот так же и веди назад, нечего нюни развешивать. Я тебе сейчас такую бойню устрою, ты вообще пожалеешь что пришёл. Вперёд, и ни звука!?
Слишком много слов для неё, Мар не привыкла много говорить, да и вообще хоть как-то проявлять эмоции. Её сломало и изменило, теперь главными были уроки здешних учеников, а не тех, что были в додзё.
- Ты не можешь так со мной обращаться! Я пожалуюсь….
- Папе чтоль? А он тебя не выпорет? Мне кажется да. А я тебе жизнь спасаю кретин!
Прижав его к ограждению, Марина нашла лазейку и протолкнула туда вещи. Тим пошёл вторым, замыкая всю эту процессию, девушка ещё раз сверилась с часами. Падая на землю и прижимая парня, она стянула с лица шлем и не смогла не заметить выражения лица подопечного.
- Что?
- Почему ты пошла в Зону? – Он был удивлён, глядя в её серые глаза, она не меньше, видя удивление и восхищение. Время поболтать было, а потому Марина просто вырубила ПДА и фыркнула.
- Потому что там меня не будут донимать такие как ты. Двигай!
Теперь пришло время ползания. Девушка старалась держаться чуть впереди, прислушиваясь к обстановке и скрипу колёс на дороге. Машин пока не было, а это радовало безмерно. Правда спустя минут двадцать воздух прорезали первые выстрелы и девушка вздрогнула. Вспомнились слова Тимы, он привёл это как довод, почему она должна была оставить его позади и оберегать. Его отец был генералом. Маленький избалованный дурачок.
- Если через двадцать минут я не окажусь там, где хочу. Я тебя сама прикончу!
Толкнув его так, чтоб лицо впечаталось в землю, она пихнула его вперёд. Сейчас их защищало то, что с дороги не было видно тех мест, что защищены кустарником. Конечно, при условии, что проверяющие не начнут стрелять, а это могло случиться в любой момент.
«Чёрт, чёрт, ЧЁРТ!!!»
Сжавшись в тугой комок нервов, Марина замерла и тихо стала напевать песню на японском, выходило у неё почти так же, как и шелест травы, а потому мало чего можно было расслышать. Однако беда отошла, машина проехала, словно не заметив ничего подозрительного и девушка скользнула… легко переходя в положение полуприсяд.
- Двигаешься так же как и я. Ни слова, или пришибу!
Марина почти летела, почти срывалась с места и вот уже очередная канава была их, оказавшись снизу, подмятой под Тима, девушка недовольно поджала губы.
- А ты хорошенькая.
- Ага, могли бы подружиться! – Удар локтём в нос и Мар была снова свободна. Теперь добраться до намеченного места было проще простого, но внезапно позади хорошо тряхнуло и началась светомузыка. – Вот, а могли бы и не успеть.
Обыденно вышла последняя фраза, но именно она ввергла мальчишку в состояние шока. Он бледнея следил как в небе танцуют молнии, а там, за периметром и вовсе творилась какая-то дребедень.
- Идём. Или оставайся здесь, может папа и подберёт. Тц.
Выскальзывая дальше на животе, она шустро направилась дальше… к свободе.

--------Красное 5


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 09.03.2013, 23:41 | Сообщение # 82
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Лесопилка

Пробиратьс через линии обороны - дело хитрое. И очень-очень муторное.
да, ВЕра н еврала- она вымоталась до предела, пкоа вела по подземельям двадцать человек . и все, чего ей сейчас хотелось - это упасть иу снуть.
такое состояние сыграло с ней плохую шутику - несоклкьо раз ЕВра залипала прямо над колючкой. или под растяжками. И, просыпаясь, очень пугалась, не понмиая, где она и что с ней.
Ночь стояла темная, беспросветная. Подмалось про андрея, стих которог оона прочитала недавно.
Вот молодец какой, Вера например стихи писать неумела, но ей было безумно приятно прочитать подобное от Партизана.
парни молчали, наверное спали, и ВЕра молча ползла через ночь и проливной дождь, стараясь н ео чем не думать.
Еще бу - одежда промокла вся, полностью, девушка сала похоже йна чучело - грязная, чумазая... слава богу и шон и Вел были под одеждой - оба надежно заклинены между сисек, чти обы н еротярелись и не загрязнились.
через час было преодоленопервое препятсиве. Отоползщая от минного поля ВЕра завалиласьв канаву, накрылась густой травой и позволила себе вздремнуть десять имнут.
Еще через два часа была преодолена вторая линяя обороны.ю Через два с половиной- третья. ВЕра устала. Устала так, будто на ней пахали всю Зону. и тем не менее переодевшись в старое, но чистое шмотье, сталкерша поплелась по дороге в Страхолесье, не заходя в Красное.
ей там никто не был рад, она это знала.

=) С-2


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Красное-5 » Дорога
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz