[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Штаб (Стой! Кто идет?)
Штаб
ApocalypceДата: Среда, 05.08.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Штаб расположен посредине военной части Российского специального контингента, серое трехъэтажное здание оставшееся со времен старой застройки. Большая часть окон всегда закрыта тяжелыми пыльными шторами, или пожелтевшими жалюзи. Рядом со входов висит остекленная табличка "Штаб", расположен пост, вход прикрыт металлической "клеткой" где бойцы и располагаются. Вероятно здесь когда-то был военный коммисариат или военная комендатура "Дитяток" так как клетка явно старого обзаведения и не смотря на периодическую подкраску быстро облупляется обнажая ржавчину. После входа в здание оказываешься сразу в коридоре, впереди - пост номер один, со знаменем части, а в стороны уходят кабинеты штабистов. На втором этаже так же рабочие кабинеты. На третьем кабинеты полковника Зорина - командира части, и начальника штаба майора Сердюка и замполита подполковника Макарова.

Сообщение отредактировал ALF - Среда, 02.06.2010, 20:52
 
БаженоваДата: Среда, 03.08.2011, 16:36 | Сообщение # 101







--->Жилые кварталы ЗВГ Дитятки-3

Как ни странно, но даже при такой тряске Настя умудрилась провалиться в некое подобие сна. То ли смена часового пояса так действовала, то ли климат этой аномальной Зоны. Резкое торможение машины скинуло это подобие сна. Женщина недовольно разлепила глаза и осмотрелась. Опять серое небо над головой, шныряющие военные повсюду, угрюмое здание. Капитан всё так же сиял улыбкой на лице, но это никак не прибавляло хорошего настроения. Я устала. Я чертовски устала! Даже у себя в лаборатории, сидя часами за микроскопом, не было такого. Ох уж эти мужланы. Недовольно зыркнув на капитана, Баженова вылезла из машины и направилась за ним в стены здания.
- ... Напомните мне, кто вы по специальности? - Словно сытый кот, Дорогин играл с только что пойманной мышкой. Есть не хотел, а вот пустить когти - это да.
- Биотехнолог, - вяло реагируя на происходящее, отвечала женщина. - В данное время специализируюсь на исследовании всевозможных мутаций и выделения мутагена из предоставленного материала, - говорить всё, чем она занималась на самом деле было пустой тратой времени. Человек, никаким боком не относящийся к научной тематике сочтёт её слова другим языком. - Так что же всё-таки вам от меня понадобилось? - Баженова задала давно интересующий её вопрос.
 
ДжинниДата: Среда, 03.08.2011, 16:51 | Сообщение # 102
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Баженова

- Отлично! Всплеснул руками Дорогин, под шумок запихивая в какой-то кабинет.
Темное помещение, в котором смутно угадывались контуры стола и неярко светился экран ноутбука.
- Так. - Голос Дорогина поменялся, в мне явственно слышались металлические нотки. - Дамочка, слушайте сюда.
Капитан усадил на стул Настю, и сел за стол, напротив.
- Поскольку вы человек не военный, повторю два раза. Я не знаю, кто делал вам пропуск, но он у вас, не действительный. Поэтому с вас причитается за то, что отмазал от патруля, слышите? - Мужчина достал из стола какие-то бумаги. - ВТорое - поскольку вы моя должница, у меян для вас есть выгодная работа. По специальности, так сказать. Вариантов два. Первый - вы соглашаетесь и все у всех хорошо. Второй - вы отказываетесь, и прямиком отсюда. - Капитан постучал пальцами по столу. - Попадаете на другую зону. Строгого режима.
 
БаженоваДата: Среда, 03.08.2011, 17:14 | Сообщение # 103







Изменение тона капитана никаким образом не могло радовать. Женщина почувствовала какой-то подвох. В голове звучало только одно слово. Плохо, всё очень плохо, ну просто сердцем чую! Или пятой точкой, что точнее. Сев на стул, Баженова посмотрела в глаза своего собеседника. Тревожная аура так и витала рядом, норовясь сжаться тугим кольцом на шее. И она сжалась. Новость о поддельном пропуске массивным камнем опустилась на плечи. Внешне Настя практически не изменилась. Взгляд был такой же ровный и спокойный, скулы сжаты, а вот внутри бушевал настоящий ураган. Какая гнида умудрилась всё это провернуть? На что они надеялись, отправляя меня сюда? Что я раздобуду для них нужную информацию и при хорошем раскладе останусь в живых? Ох, дайте мне автомат... Прикусив язык, женщина внимательно продолжала слушать речь Дорогина, на лету раскладывая мозаику вариантов действий. Оказаться за решёткой в самом расцвете своей научной деятельности, так сказать бросить всё коту под хвост, но остаться непреклонной. Вариант был скомкан и брошен в урну. Ученая имела свои виды на это место и не собиралась раскрывать себя, а тем более бросать так кропотливо исполняемый план в зачатке.
- Хорошо, я соглашусь на ваше предложение, - еле заметно кивнув головой после минутного молчания, наконец ответила Настя. - В чём же заключается ваша работа по моей специальности?
 
ДжинниДата: Среда, 03.08.2011, 17:23 | Сообщение # 104
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Баженова

Дорогин что-то быстро чиркнул в документах, затем развернул кипу бумаг к Баженовой.
- Распишитесь здесь, здесь и вот тут. и дату поставьте. Предложение простое, как три копейки - вы поступаете в распоряжения профессора Герца - он руговодит лабораторией, расположенной на территории Долины Смерти. После подписания контракта вам выдадут необходимое обмундирование, чт оыб добраться до Герца живой. Или хотя бы целой. Вы стрелять умеете ?
Тон Дорогина был брезгливым - видимо капитан еверил в стреляющих женщин примерно так же, как и в санта-клаусов.
 
БаженоваДата: Среда, 03.08.2011, 17:35 | Сообщение # 105







Придвинув к себе бумаги, Баженова начала пролистывать контракт. Хотя в данный момент это было лишним, так как церемониться здесь с ней не собираются, но привычка делает своё. Бегло пробегаясь по строкам, женщина в наглую испытывала терпение капитана, который был явно не в духе. Его былой задор испарился, не оставив о себе и следа. В конечном счёте, Настя взяла ручку и оставила несколько автографов на листах бумаги, после чего пододвинула их к мужчине. Долина смерти... Что-то знакомое, но я видела карту Зоны всего раз, так что практически ничего не запомнила. Теперь остаётся вопрос, как я буду туда добираться? Надеюсь хоть парочку солдат мне дадут, не одной же туда идти, не на прогулку всё-таки.
- ... Вы стрелять умеете? - настораживающий вопрос, который просто в открытую намекал на то, что в эту самую долину её отправят как раз таки одну.
- Обучена, гражданин начальник, - язвительная нотка в ответе на излишнюю брезгливость в голосе. Русская баба это вам не красивый декор для дома!
 
ДжинниДата: Среда, 03.08.2011, 20:01 | Сообщение # 106
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Баженова

- Отлично. - Буркнул Дорогин, забирая документы.
Нажав на крохотный переговориник, капинат рыкнул:
-= Страгина ко мне! Живо!
Не прошло и минуты, как дверь распахнулась и в комнату забежан молодой парнишка. Бодро озырнув он уставился блестящими любопытными глазами на Анастасию.
- Страгин. - От эта дамочка - на простой к Герцу. - Сообщил Капитан.
- Ух ты! Женщина в Зоне! - Восхитился солдат.
- Страгин! - РЯкнул Дорогин, шарахнув по столу кулаком так, чт обумаги посыпались.
- Виноват!. - тут же вытянулся в стойку смирно солдат.
- Значит так. Даму под конвоем - на склад. Проследи, чт оыб выдали начальны комплект обмундирвоания и оружие. Затем - проводи до ворот - там отдадут пропуск. Посадишь на транспорт - пусть довезут до третьей линии, ясно?
- Так точно, товарищ капитан! - Отчеканил Страгин. - Пройдемте, гражданка Баженова!. - Солдат кивнул на дверьб.

ООС: на складе выдадут камуфляж, аптечку, ПМ, 3 обоймы, карту местности и один антирад, распиратор и комплект мужсого белья. Вместе с рюкзаком. так же - один сухпаек и два литра воды. У ворот - зови меня, я отпишу.
 
БаженоваДата: Пятница, 05.08.2011, 14:25 | Сообщение # 107







Отличное начало, что ещё можно сказать. Таскают как куклу по двору. Надо будет всё-таки послать запрос на гражданку, пусть проверят, кто так сумничал и отправил меня сюда "таким" путём. Только тихо, не вызывая подозрений. Построю из себя послушного работника, так сказать, повыслуживаюсь чуток, а потом буду запускать коготки. Баженова не обращала внимания на короткий разговор капитана со своим подчинённым. Да и слушать там было нечего. Никакой полезной для неё информации. Так, стоп, то есть никакой полезной! До третьей линии? А дальше? Настя подняла глаза на капитана. Тот был доволен, что смог вызвать у неё хоть какую-то реакцию. Ну ничего, земля квадратная, а переулки тёмные, за углом обязательно встретимся. Смерив Дорогина злобным взглядом, женщина поднялась с места и повернулась к солдату, который всё же продолжал рассматривать её. Врезать бы тебе по твоей довольной морде...
- Веди, - голос без толики каких-либо эмоций.
- За мной, гражданочка, - улыбнувшись ещё шире, солдат выскочил за дверь, дожидаясь пока его провожатая не покинет комнату.

---> Складские помещения
 
ДжинниДата: Четверг, 15.03.2012, 10:36 | Сообщение # 108
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
moonlight931

- Что жены нет и деьтей - это, конечно, плохо. всетаки работа в Чернобыльской Зоне Отчуждения сопряжена с определенным риском. Сам понимаешь, радиация на продления рода влияет не очень хорошо. Но - теперь уже никуда не денешься.
Полковник откинулся на стуле, оглядев контрактника еще раз с ног до головы.
- Вобщем так. Поступаешь с распоряжение сержанта Мазохина. Он в кабинете 346. Тебе нужно зайти к нему, отметится. Он же выдаст документы на получение обмундирования и снаряжения. И - проведет начальный инструктаж и технику безопасности. Бойцов сейчас не хватает, поэтому будь готов отправится сразу на передовую. Все, вольно.

ООС: доберешься до сержанта, он находится в этом же здании, дай мне знать - отпишусь.
 
moonlight931Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:04 | Сообщение # 109
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
- Что жены нет и деьтей - это, конечно, плохо. всетаки работа в Чернобыльской Зоне Отчуждения сопряжена с определенным риском. Сам понимаешь, радиация на продления рода влияет не очень хорошо. Но - теперь уже никуда не денешься.

-Ну товарищ полковник. Жизнь сама по себе штука вредная, и на гражданке можно здоровья лишиться, так что лучше уж с пользой для Родины и себя тратить здоровье-сказал я.
- Вобщем так. Поступаешь с распоряжение сержанта Мазохина. Он в кабинете 346. Тебе нужно зайти к нему, отметится. Он же выдаст документы на получение обмундирования и снаряжения. И - проведет начальный инструктаж и технику безопасности. Бойцов сейчас не хватает, поэтому будь готов отправится сразу на передовую. Все, вольно.

-Есть-сказал я и вышел из кабинета полковника.
Пройдя в указанном направлении я вошёл в кабинет № 346 предварительно постучавшись.
-Здравия желаю. Мне нужен сержант Мазохин. Один из парней кивнул мне. Мол это я.
-Здравия желаю. Я от товарища полковника. Мне приказано отметиться, пройти ТБ и взять документы на получение снаряжения-сказал я.

ГМ что ответил мне сержант?


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
ДжинниДата: Четверг, 15.03.2012, 15:40 | Сообщение # 110
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
moonlight931

- Новенький..... - протянул Мазохин, копаясь в столе и доставая какие-то бланки. - Это хорошо.
на столе появился набор разнокалиберных печатей, и как короткая очередь прозвучали шлепки - сержант ставил печати быстро и именно в том месте, где требовал бланк - сказывался опыт работы.
- Значит так. Вот тебе бумажка, топаешь с ней на Склад, там отдашь прапорщику Лихоимцеву. получишь форму и я жду тебя в оружейке через пятнадцать минут - готового, побритого и переодетого. - сержант усмехнулся. - Ты в армии, сынок. Здесь все делается быстро. Кругооом! Бегом марш!

ООС: топаешь на склад, кладовщик выдаст тебе военную форму - китель, штаны цифра пиксель, ботинки, разгруз, кобуру, рюкзак, набор мыльно-рыльных принадлежностей, комплект теплой одежды, два шерстяных носка, перчатки и кепи. и, собсно, топаеш в оружейную, там зовешь меня.
 
moonlight931Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:24 | Сообщение # 111
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
- Значит так. Вот тебе бумажка, топаешь с ней на Склад, там отдашь прапорщику Лихоимцеву. получишь форму и я жду тебя в оружейке через пятнадцать минут - готового, побритого и переодетого. - сержант усмехнулся. - Ты в армии, сынок. Здесь все делается быстро. Кругооом! Бегом марш!

-есть!-сказал я и вышел из кабинета. Так...сейчас на склад. Я спустился по лестнице вниз и вышел из здания штаба.

переход: Склад


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
moonlight931Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:13 | Сообщение # 112
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я вошёл в штаб. Автомат я сдал на вохде, поэтому на бедре был толлько пистолет. В полном снаряжении в штабе я нехило тк выделялся, да хрена там скажу больше. Я вообще неплохо так выделялся на фоне всех этих служебных и официальных костюмчиков. Нет я конечно был не один, но всё же. Вот и какбинет 404. Пустучавшись я вошёл:

-Здравия желаю. Младший сержант Обнорский прибыл-доложил я и отдал честь. Чтож...вот сейчас будет заброска в Зону.

Ну чтож...момент истины. Теперь будет распределение-подумал я.

ГМ что было дальше?


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
ДжинниДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:35 | Сообщение # 113
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
moonlight931

В кабинете было пусто. Огромное помещение, заставленное столами, стуьями. Ветер из распахнутого окрна вяло шуршал разбросанными по полу газетами и обрывками бумаг.
В дальнем углу сидел человек. Небольшого роста, в бесформенной куртке, с накинутым на голову капюшоном. В комнате пахло хорошим табаком.
- Ну привет. - Женский, чуть грубоватый голос резанул по уху, как серпом по яйцам. - Проходи, поговорим чтоли.
Проводник, а точнее, проводница, подняла голову, откидывая капюшон.
Каштановые коротко стриженные волосы, зеленые, как молодая трава,глаза. Аккуратные черты лица. Можно даже сказать, симпатичная. Если бы н евзнляд. Ничего общего с женщиной этот прицельный, оценивающий взгляд не имел.
- Значит ты - новенький? - Осведомилась проводница, скептически осматрвиая Андрея. - Меня зосdт Ильмира. Можно - Мира. Для лаконичности. А ты.... Андрей...? Нормальное имя у тебя есть?
Судя по виду девушки, она явно спрашивала не про отметку в паспорте.
 
moonlight931Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:45 | Сообщение # 114
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Вот чего я не ожидал, так это ПРОВОДНИЦЫ!...мать моя. Блин...поезд Киев-Одесса прям. А девушка оказалась довольно симпатичная. При виде её у меня поднялось не только настроение, но сейчас не о своих инстинктах. Ну чтож....посмотрим что эо за ягодка. Я неспеша прошёл и сел на стул. Кто бы что ни говорил, но я могу стоять перед девушкой , или женщиной, как двоечник в классе. Я улыбнувлся и представился:

-Меня зовут Гоуст. Очень приятно. А ты как я понимаю мой проводник. Чтож...очень приятно-добавил я. Я внимательно изучал Миру. Ох непроста....совершенно не проста. Иначе в Зоне не выжила бы. Интересно. Я уж думал в Зоне девушек не встречу больше. Ну кроме лаборанток с лагеря на Янтаре. Чтож....видно ещё придется работать с прекрасным полом.

-Симпотичная проводница-подумал я мимолётом.

ГМ что было дальше?


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
ДжинниДата: Четверг, 22.03.2012, 19:56 | Сообщение # 115
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
moonlight931

- Ну почему всегда я. - Как-то грустно вздохнула Мира и громче добавила - ладно, надо значит надо. Серж говорил, чт оты в Зоне уже бывал. Это существенно облегчит мне задачу - терпеть не могу необъезженных коней.
Девушка смешно наморщила носик, фыркнув, и кивнула на невзрачную папку на краешке стола. Папочка была тощенькой и лежала настолкьо скромненько, что становилось ясно - ничего хорошего в этой папочке нет.
- Здесь - наше с тобой задание. - Девушка не сводила с Андрея пристального взгляда. Вид у нее был донельзя задумчивый, словно она про себя решала сложный философский вопрос. - Ознакомься, через двадцать минут выходим.

В папочке ледало три листочка и одна фотография. Первые два листка - машинописный текст, повествующий о какой-то антинаучной фигне вродже привидений, термальных зон, геополей и прочей непонятной лабуде, сконцентрировавшейся где-то в районе Мертвого леса в Долине Смерти. Так же было пару сухих строчек о пси-установках, работающих на полную мощность и о толпах зомби.
А вот третий листик был самым интересным.
Грязный, замусоленный лист с пятнами крови и чего-то черного,страшного. Чуть опаленный с нижнего краю, со следами грязных пальцев....
На нем был план каких-то зданий, нарисованный явно на коленке не то угольком, не то огрызком карандаша. На рисунке присутствовало три жирных точки. Одна была настокльо жирной, что бумага не выдержала и вместо точки зияла дырка насквозь.
Внизу, еле читаемая из-за неопрятного пятна крови фраза "Простите, ребята"
 
moonlight931Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:53 | Сообщение # 116
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я взял бумаги. Так...что-то новое. Ну о всяких паранормальных явлениях я и так слышал много раз. Видел даже когда то. Вспомнив как увидел призрака я долго смотрел на него во все глаза. Мне не было страшно. Просто любопытно. Я даже поговорить с ним хотел. За это парни дали мне имя. Гоуст-что означает Призрак. Я минут за 15 изучил документы. Так...судя по всему какой то сталкер добыл план какого то здания. Я поднял глаза на девушку и сказал:

-Так..судя по всему сталкеры накопали что-то интересное в Долине смерти. А к нам этот документ попал через доверенных лиц в Зоне. Но только вот зачем посылать двоих людей на самоубийственное задание?.....и что там надо найти?-спросил я.

Мда....как то странно всё. Честно сказать не понравилась мне эта инфа. Ох как не понравилась. Смертью от неё несет-подумал я.

ГМ что ответила мне Мира?


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
ДжинниДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:25 | Сообщение # 117
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
moonlight931

Мира вздохнула, прикрыв глаза.
- Как тебе сказать... Сталеры... не сталекры это были, а четверо наших ребят во главе с военным проводником - Руфо. Это его зарисовки. Его труп нашли в мертвом лесу. ну, как труп... - Девушка замялась, но затем, видимо решившись, проговорила. - Его зомбированное тело. Пришлось пристрелить его, ибо зомби, как тя, я надеюсь, знаешь, человеком уже не сделать... Наша задача - найти командира отряда, Линча. В его КПК - вся информация по поводу этих утсановок. Одно но - их тела могут лежать на территории самих пси-установок, или же бродить пустыми оболочками где-то в окрестностях.
Девушка с силой потерла кончиками пальцев виски, поднялась, пройдясь туда-сюда перед столом.
- Но.... видишь ли, я знаю, что в работе пси-установок есть окно. мне об этом рассказывал специалист, девушка.... как же ее... а, Лейла Маахир. пропала в Зоне около года назад. вместе с отрядом, кстати. Где-то под Янтарем. Вот бы кого нам найти и спросить.... Ну, вообщем не важно. Ты меня сюда слушай, да? Окно есть, в десять минут, когда основные турбины охлаждаются. Ты хорошо бегаешь? от границы пси-излучения до самих зданий - что-то около полутора километров по пересеченной местности. Одно хорошо - в КПК командира был вшит чип-маячок. Он засечет его кпк в радиусе километра.
Девушка резко обернулась к военному.
- ну, ты как? готов?
 
moonlight931Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:45 | Сообщение # 118
Сталкер-призрак.
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Гоуст

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Да я то готов аки юный пионер. Хотя честно сказать задание дерьмовое. А вдруг этот излучатель включат раньше. То наши мзги превратяться в кисель. Я расскатривал дело обдумывая все формальности. Ну чтож...первое задание оно должно быть сложным. Так сказать, крещение Зоной. Я поднял взгляд на Миру и сказал:

-Да бегать не проблема....проблема в той, что я там не бывал. Не знаю что может быть. Надо быть готовым ко всему-тут я не лукавил. В эти места меня не заносило. Так сказать Бог миловал.

Мда...опять в пекло в самое лезть. Да ещё и под излучатель.Конечно на лице не отразилосьни кпали эмоцйи, но от чего то очко слегка прижало. На лицебыла тупа сосредоточенность.

ГМ что ответила Мира?


- состояние персонажа:Вполне здоров.
- оружие: АК-47, ПМ
-боеприпасы:3 рожка к АК, 3 магазина к ПМ 2 бронебойных магазина к ПМ.
- защита:Лёгкий бронежилет.
- артефакты на поясе:нет
- уникальные или редкие предметы:нет
- ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа:нет
- наличность:3000 р.
-медикаменты:аптечка, бинт.
-прочее:фляга,нож,вещь мешок,сухпаёк российский,нательный крестик, антирад.
 
РаздвакрякДата: Среда, 22.08.2012, 22:56 | Сообщение # 119
Вологодская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 64


Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Высокое трехэтажное здание штаба было не сложно отличить от других, тем более когда тебя туда провожали.
" А говорили сразу...просто...тьфу у нас, а не армия. Даже нормально оформить не могут сразу ".
Провожающие первыми зашли в здание и что-то быстро бросили на тамошнем пропускном пункте.
- За мной...бодренько! -
Кряка бросили на втором этаже в полном одиночестве. Ожидание уже становилось томительным.

..... Со стороны лестницы раздались тяжелые и медленные шаги. Вскоре на этаж взашел больших габаритов мужчина, с виду чуть старше сорока, с легкой проседью в густых черных волосах, стриженных коротким ежиком. Над губой густые усы как у какого-то актера времен советских фильмов. На идеально отглаженной форме Майорские погоны. Майор подошел к двери, ни на секунду не глянув на Кряка, открыл её ключом и зашел внутрь. Минут пять в коридоре стояла лишь тишина, когда из кабинета наконец послышалось: -Войдите!


"мне дешевле по нервам, что бы ты к мастерскому составу не приближался даже близко" (с) Вера Орлова
Состояние: 100%.
Оружие:АН-94(коллиматор) (10 обойм 5.45х39), АПС (3 обоймы). РГД-5. алюминиевая бита (60 см.), штык Ак 47.
Одежда: Берилл.
Артефакты:Контейнер: Медуза [К], Бенгальский огонь [К], Кровь Камня [K]
Части монстров:
Наличность 5100
1
Опыт:10/300
РюкзакКоробок с марихуаной, 2 банки Coca-Cola, ПДА, детектор "Отклик", детектор "Медведь" 3хВоенные аптечки, 2хБС.ИРП х2
Хар-ки: Сила - 3. Взлом - 1. Скрытность- 4. Ловкость - 2. Меткость - 3.


Сообщение отредактировал Crazy - Пятница, 24.08.2012, 16:43
 
РаздвакрякДата: Пятница, 24.08.2012, 17:57 | Сообщение # 120
Вологодская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 64


Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
" Илья, а ты уверен что туда хочешь? Вообщем, наверное, да. Стоп, а какого хрена я сам с собой разговариваю, во сейчас представь, ну войдешь ты туда, а там значится сидит этот майорище в балетной пачке...Хм, было бы весело. Вообще странное творится стало, я все чаще разговариваю так чтобы никто не слышал...Наверное с ума схожу..."
Видимо вызывали в кабинет именно нашего героя, который впрочем и сидел ждал именно этого момента. Вспомнив всему что ему учили, он аккуратно подошел к двери потом постучал три раза и открыл кабинет.
- Я по поводу контракта... -

..... Макаров коротко оглядел вошедшего с ног до головы годами отточенный до совершенства холодным и цепким взглядом, указал на свободный стул перед большим и длинным столом для совещаний.
-Присаживайтесь молодой человек. По поводу контракта,... - Макаров достал из стола корку какой-то папочки, вложил туда лист который и собирался сейчас заполнить. Видимо личное дело.
-ФИО ваще говорите, как и когда попали в Зону, почему решили вступить в ряды военных сталкеров? Только вот без романтики всей этой, проще скажите там - ради того что бы жопой не рисковать, либо на оборот что бы рисковать но на всем казенном.


- Илья Андреевич Петров или в общей среде Кряк. Решил вступить из-за моральных соображений, попал по работе и остался в Д-3 на временной работе в "Шаманама", вот временный пропуск. Про Зону говорить или нет? Все что надо вы знаете и так, не судим, в армии служил. Мне за время проведенное в зоне романтика до жопы надоела. Все эти бандиты, одиночки...анархия сплошная, но...Зона тянет своей неизвестностью, поэтому лучше уж быть более менее свободным, но всегда при работе в ней. Да и привык я работать с военными. Уже несколько операций прошли. Вам должны были рекомендацию с лагеря ученых прислать. А насчет казенного таки да, вы правильно угадали, но к риску я только осознанному привык... -
Было немного страшновато ибо уж больно по следственному вел себя майор, но дело есть дело, поэтому его надо закончить и Кряк решил выложить все на чистоту.

..... -Хорошо что на чистоту все рассказал, - промолвил одними губами Макаров, чиркая что-то уже аж на третьем листе. - Сморозил бы ты что про долг перед Отечеством или что в таком духе я бы тебя на 12 лет за проникновение в Зону, куда ни будь под Тулу заслал, или бы под Тверь, - офицер дал Кряку пару бумажек в каждой из которых можно было найти и ФИО нашего сталкера, и кличку же его. -Подписи ставь, на сохранение гостайны, на контракт на три года либо пока не помрешь, извиняй меньше сроков нет, - сказал и добавил третий лист. - И адрес и имя получателя гонорара твоего в случае смерти, мамку там или жену. Если нету - то могу дать списки детских домов, у нас такие прожженые Зоной, которые ничерта о родных не помнят так и делают.

лаго у меня есть кому в случае смерти, да черт возьми блять я и помирать пока не собираюсь, и вообще ни пока ни завтра ни потом! И вообще...я вроде как жить люблю и хочу! "
Быстренько черкнув свои старые "ИП" в каждом из документов Кряк так озадачено взглянул на майора, мол что дальше? В графе гонорара в случае смерти стояли точные выученные наизусть данные девушки в далекой России.
- Что дальше? Куда приписан буду? Военсталы ведь не основная армия? Не хочу показаться бестактным, казармы то общие для всех? Вообщем товарищ майор введите пожалуйста в курс дела.

..... -Ну живут бойцы наши в отдельной казарме, находится она там же где и у регулярной армии, только население там другое и живут они по своим законам. Заправление кроватей и все такое это понятно, разминка со всеми каждое утро, походы в столовые там тоже. Только вот у военсталов у нас свободы больше, -сказал Майор. - Намного больше. Никого тут не держат насильно, хочешь - иди в бар в любой из пригородных городов. Хочешь с книжкой сиди весь день в казарме, только на боевые вылеты вылетай. А что? Команду на зачисление тебя в бравые ряды я написал. Так что можешь идти гулять, или в казарму свободную койку занимать. Вылет завтра предположительно должен быть, как что завтра с утра со всеми в арсенал. Вопросы?

- Не имею
. -
И с этими словами Кряк подцепил рюкзак и вышел из здания искать свое новое месторасположение.
>>> Казармы


"мне дешевле по нервам, что бы ты к мастерскому составу не приближался даже близко" (с) Вера Орлова
Состояние: 100%.
Оружие:АН-94(коллиматор) (10 обойм 5.45х39), АПС (3 обоймы). РГД-5. алюминиевая бита (60 см.), штык Ак 47.
Одежда: Берилл.
Артефакты:Контейнер: Медуза [К], Бенгальский огонь [К], Кровь Камня [K]
Части монстров:
Наличность 5100
1
Опыт:10/300
РюкзакКоробок с марихуаной, 2 банки Coca-Cola, ПДА, детектор "Отклик", детектор "Медведь" 3хВоенные аптечки, 2хБС.ИРП х2
Хар-ки: Сила - 3. Взлом - 1. Скрытность- 4. Ловкость - 2. Меткость - 3.


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Пятница, 24.08.2012, 19:16
 
ДжинниДата: Среда, 10.10.2012, 13:26 | Сообщение # 121
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Псих

=) Казармы

Парня завели в кабинет к начштаба и, козырнув, конвоиры скрылись за массивной дубовой дверью.
Командир был хмур и на Психа взяира неприятсвенно. На столе лежала закрытая папака, какие-то бумаги. исходила паром чашка кофе.
- Сядь. - Командир кинул на стул напротив стола. - давай, рассказывай, откуа ты нарисовался. Да еще и через полтора года после того, как нам доложили неофициальные источники о твоей смерти.
В голосе было не то что бы недовольство - прсото усталось от того, что помимо дел насущных у Майора еще на одну головную боль больше. Потмоу что солдатика этого нужно будет пнуть обратно к немцам, если те возьмут. А те возьмут, немцы - народ сердобольный...
 
ПсихДата: Среда, 10.10.2012, 16:41 | Сообщение # 122
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
... Штаб? Прекрасно. ты прям у крыс за пазухой. ...
... Не отвлекай пожалуйста ...

- Откуда я взялся? - Псих пожал плечами усаживая свою пятую точку на указанное место. - Я о том, что я военный вспомнил то, за пару минут до того, как меня ваши взяли. - он позволил себе равнодушную улыбку. Холодное лицо вряд ли вызывающее приятные эмоции, холодные, словно два куска льда, глаза, спокойно взирали на майора, но вот тонкие губы были искривлены для улыбки.
- Я ни чего не помню, майор. Ни как я оказался - он замялся подбирая слово. На секунду - там, ни как я вообще кем-то был в этой жизни. - снова заминка - ну, почти не помню.

- Рассказывай хотя бы то, что помнишь. Видишь ли - ЗЛК - это такое место, куда редко попадают живыми и целыми. Если вообще выбираются. Поскольку ты единственный, кто выжил, да еще и ребят наших положил, скорее весго, тебя будут судить. И ра разрушенный УРАН и за смерть ста с лишним человек.
Командир устало потер глаза. ВИдно было, что его данная ситуация не радует


Псих даже слегка нахмурился. Эта ситуация выбила его из седла.
- Вы говорите, что я должен рассказать. - он даже слегка улыбнулся, самую малость, слегка раздраженно, будто не очень желая о этом вспоминать.
- Я очнулся в комнате с белыми стенами, в этом, как вы его сказали? Уране? Там всякие мужики да бабы меня чем-то кололи, что-то записывали - Псих снова скривился. - На шее лишь жетоны. Читать не могу. Не помню как. И так вот - он наклонился вперёд - в один день неожиданно открывается дверь. Тухнет свет, в общем ни чего приятного. - его даже передёрнуло и Псих поведя плечами продолжил лишь через пару секунд, словно давая мыслям успокоиться, вспомнить всё, что произошло. - Эти твари вырезали мне аппендицит - скривя губы признался обер-ефрейтор. - Но когда я вышел в коридор мне было их жалко. Увидев рядом с одним из трупов винтовку я рискнул выбраться на поверхность с трудом вспоминая как пишутся некоторые слова. Наткнувшись на русских солдат, я хотел было сдаться, но они открыли огонь - в глазах. В холодных глазах заблестела ярость. Но больше ни что не выдавало эмоций Психа. Он снова выпрямился на стуле, а его лицо снова стало похожим на каменную маску.

- Вон там зеркало. - Буркнул майор. - Иди, полюбуйся. У тебя татуировка на шее. Так называемое клеймо УРАНа. значений у него много, но есть одно общее - если та тебе есть этот шттрих-код, значит ты - плод экспериментов. значит тебе вводили какие-то препараты, либо экспериментальные инъекции, либо тебя облучали, либо тебя собирали по частям, как франкенштейна, либо на тебе тестировали мутагены, либо тебя намеренно заражали неизлечимой болезнью и потом на тебе тестировали различные вакцины, призванные эту болезнь вылечить. - Полковник с силой потер ладонями лицо. - На данный ммент мне известно толкьо о двух людях, которым подобное клеймо не ставилось. Не знаю, в силу каких причин. Орлова Вера и Миклава Кристина. Сталкерская братия больше знает их как джинни и СТруну. Обе в розыске давно, и, боюсь, та же участь постигнет и тебя. Поэтому спрошу еще раз - Устравиал пожар и ученых убивал не ты?
Это было очевидно - командир наверняка знал о характере ран трупов. Но видимо этот вопрос звучал для провормы,

ООС: на шее вертикальный штрихкод. сивмолы A 5GFT R6708NMBK9K8L K3


Сообщение отредактировал Псих - Среда, 10.10.2012, 17:50
 
ПсихДата: Четверг, 11.10.2012, 17:45 | Сообщение # 123
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
нрпг: не могу редачить пост (

Псих нахмурился слыша слова майора, но к зеркалу всё-же подошел с интересом разглядывая свою метку.
... Штрих-код? ...
... Ты теперь собственность? ...
... Или товар. ...

- Майор, я похож на того, кто голыми руками рвёт людей на части? И что еще за пожар?
- Псих вернулся на место и усевшись поднял взгляд на майора.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ДезертиpДата: Пятница, 12.10.2012, 05:37 | Сообщение # 124
Башкортостан
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Снова странная жизнь бойцов. Я всё не мог понять, зачем тут вообще столько техники, ведь это не настолько опасная для жизни место. Или настолько? Ведь я не был там не разу, поэтому лучше пока не думать об этом. Как не странно, но я вдруг стал немного пугаться, ведь тут стояли БТРы, вооруженные по самое не хочу, да и только сейчас я стал понимать, что жизнь вне Периметра не такая уж и безопасная. Удивительно, что именно сейчас. Поэтому, откинув мечты, я направился дальше. Уж очень мне хотелось узнать всё, дабы понять, насколько там опасно.

Впереди уже я видел единственное трёхэтажное задание, около дверей которого находились трое бойцов - дежурят и охраняют Штаб. Направившись к ним, я произнёс:
- Рядовой Саитов, сказали, что меня в Штаб вызывают.
Посмотрев мне в глаза, потом снизу вверх по форме, и, отойдя чуть в сторону, делая жест "иди". Посмотрев на охранника, я направился дальше. Кстати, и ведь только сейчас я вспомнил, что мне не сказали даже кабинет, в котором меня ждали. Чёрт! Обернувшись, я услышал посланную вдогонку цифру, видно парни поняли, что я не знаю, куда мне идти. Бродить по залам долго не пришлось, нашёл я кабинет на втором этаже, постучавшись, и услышав:
- Входите.
И, открыв дверь, вошёл внутрь...


Состояние: 65% (Настроение просто ужасно; устал, всё болит. Огромное количество синяков и царапин по всему телу).
Оружие:(Основное) АКС
Оружие:(Второстепенное) Пистолет Макарова
Одежда: Берилл.
Карманы и разгрузочный жилет: Одна РГД-5.
Артефакты: "Кровь камня" (Очень слабый артефакт, заживляет только царапины и маленькие порезы).
Части монстров: Отсутствуют.
Наличность: 4000
Опыт: 22/100
Рюкзак: 2 консервы, сухпайок и две аптечки.
Хар-ки: Сила - 2, Ловкость - 2, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
 
DeimosДата: Пятница, 12.10.2012, 12:09 | Сообщение # 125
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Дезертиp,

Боец оказался в кабинете полковника Зорина. В душе металось множество сомнений, а перед носом - командующий, уже выдавший основной инструктаж остальному отряду. Усталые глаза коснулись новичка, руки потерли виски. Мужчина явно не спал уже вторые сутки - мешки под глазами, замедленная реакция, отстраненные жесты. Голос тоже выдавал переутомление, пусть обычно такого перед бойцами себе не позволяют. Явно что - то случилось.

- Саитов, значит? Ну, остальных ребят из вашей толпы я проинструктировал, Вас разделят на два отряда - пойдете с разных концов, одни - на бронетехнике будут сторожить выход из Зоны, а вы - отправитесь пешим ходом через наш Блокпост, в пределы так называемого Кордона. Карта и связь - на ПДА, остальные инструкции - уже на месте. Шуруй в казармы - ваши уже все там, собирают вещи. Выдвигаться на рассвете завтрашнего дня. На границе - пропустят без проблем.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Штаб (Стой! Кто идет?)
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz