[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Въезд в Чернобыль-4 (блокпост)
Въезд в Чернобыль-4
ApocalypceДата: Вторник, 28.07.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Избитая дорога ведет к блокпосту на окраине. Небольшое двухэтажное здание переоборудовано под блокпост, окна забиты стальными листами, у дороги сложены укрепления из мешков с песком и землей. На крыше оборудовано гнездо для пулемета. Проезд перекрыт шлагбаумом, при проезде требуется предъявить документы. Другие проезды в город перекопаны и защищены ежами.

Переход: , Жилые кварталы, Дорога в Страхолесье

 
Пулеметчик-ПрофиДата: Вторник, 21.08.2012, 12:09 | Сообщение # 201
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 10

Персонаж: Пулемет

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Рано утром машина подъехала к блокпосту. На часах было всего 5:00, но путников сон не одолевал. Чего нельзя было сказать о военных остановивших машину и подойдя к машине. Водитель опустил стекло и услышал фразу одного из двух охранников.
-Рядовой Рябышев. Ваши документы и водительские права.
Права? Документы то еще ясно, но права то зачем. Хотя со всеми документами, что у водителя, что у пассажира было все в порядке. Передав военному нужные бумаги он внимательно, оценивающим взглядом, осмотрел его. Все таки он бывший военный сталкер и видимо еще осталась привычка осматривать того с кем имеешь дело. Первый военный, он же рядовой Рябышев, носил летнее кепи, стандартную форму и черные кроссовки. Водитель не знал, что им разрешают одевать кроссовки. Но это было не его дело.Дальше он увидел автомат в руках и кобуру пистолета. Обычное вооружение солдат. Автомат Калашникова 47ой и Пистолет Макарова. У его напарника было вооружение по-серьезней. Пулемет Дегтярева это вам не хухры-мухры. Но все таки в драку ввязываться никто не собирался, поэтому осмотрев все документы ворота в Зону открылись. Зона... Но путник не торопился въезжать. Подозвав рядового он что-то шепнул ему на ухо. Тот отдал честь и убежал. Через несколько минут он прибежал держа в руках небольшой черный чемоданчик и зеленый вещмешок. Взяв все это путник сел в машину и открыл чемоданчик.
-Та-ак. Проверим все по списку. Оборудование для чистки оружия - есть, Обрез БМ-16 с шестью патронами - есть, Бинокль - есть, Мешочек с болтами - есть, аптечка, бинт, инструменты. Так вроде бы все.
Путник махнул водителю перекладывая все в рюкзак. Машина тронулась и они начали въезжать в Чернобыль-4. Зона звала сталкера... И сталкер шел к Ней...



Состояние: Физ/Псих [100%|100%] Травм нет.
Оружие: Обрез (6|0), Острый Нож, два тупых ножа.
Одежда: Спортивный костюм, Кроссовки, Легкое кепи
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность 3000
ПДА
Опыт: 0|100
РюкзакМаленький Чемоданчик с кодовым замком Набор для чистки оружия, 5 банок консерв, 2 бутылки пива,Документы для прохода в Зону,точилка для ножа, 5 пачек сигарет - 60штук. зажигалка полная. коробок спичек (50 спичек) 4 почти пустых зажигалки, мешочек с болтами, обойма для ПМ, обойма для обреза.
Хар-ки: С-2 Л-1 СК-1 В-1 М-3
 
ДжинниДата: Суббота, 13.10.2012, 12:31 | Сообщение # 202
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) C-5

-Заживем?
- Наверное. –
Джи улыбнулась чуть натянуто. Почему-то теперь она чувствовала себя виноватой. –Доберемся до базы – и там посмотрим, да?
-Конечно. Кирпич с лица убери, ладно? Не идет тебе половинка белого.

Партизан улыбнулся и чмокнул девушку в лоб.
-Соскучился.
- И я. –
Ответила Вера. – А кирпич сам уберется со временем. Дай мне перекипеть, Андрей. Я не такая железная, как хочется. – Девушка вздохнула. – И к сожалению, я не могу взять и выборочно стереть что-то из памяти.
Девушка привалилась к Андрею, Обнимая его и пряча лицо у него на груди. Что бы он не видел зеленых, как молодая травка, глаз.
- Все проходит. И это пройдет. Я же тебя люблю. Хотя порой мне хочется тебя придушить. – Последнюю фразу Джин произнесла шутливым тоном.
-Не придушишь... - усмехнулся Партизан? улыбаясь шире - Забыла? Не родилась еще та...
- Ой, ну только не начинай. – перебила мужа Джин, ткнув его под бок локтем. - знаешь… я ведь собралась после выброса в УРАН идти…
- Ого-го -
хмыкнул Андрей - Не по мою ли душу?
- Блин, а за кем же еще? Как ты думаешь, я что должна была подумать, когда к зеркалу этому подошла? Да еще и записки эти дурррацкие… Я же знаю, как УРАН работает. И после выброса Джи-Джи бы там устроила АдЪ и Израиль. Она ж дурак, ты же знаешь.
-Мда...слушай кстати. Где ПДА Семецкого валяется? Он меня к тебе отправил, на поиски.
- Ага, я значит, корячилась, перепрятывала его, что бы не нашел никто, а ты хочешь хитрым армейским способом все у меня узнать? -
Вера в миг сделалась важной. - Не скажу.
-А если я тебя поцелую - расскажешь? - Андрей усмехнулся.
- Неть. - Важно ответила Джин. – Это строго конфиденциальная информация.
Важная Вера важно разглаживала на важном бедре важные складки важных штанов.
-Эх, а я думал сюрприз тебе сделать, ну да ладно. Нет так нет. Ах, а какой был бы сюрприз... - сладко протянул сталкер и с улыбкой увел взгляд в окно.
- Какой? – Заинтересовалась Джинни.
-Ну как какой... - тихо протянул Андрей - такой, что тебе бы понравился, но ты же сказала что нет, конфиденциальная информация и все такое - значит и сюрприз отпадает...эх, жаль...какой сюрприз, какой...эх...
- Это не честно. – буркнула Джин, отворачиваясь в другое окошко. – две этих вещи совершенно не равны. Меня Мастер попросл сныкать это ПДА и еще несколкьо вещей. И будет неправильно, если я расскажу тебе, где они.
Джин сидела, сложа ногу на ногу и скрестив руки на груди. Кончики пальцев при это м касались пистолетов. За последние два месяца это стало ее любимой позой.
-Хм...как ты думаешь, что правильнее. Когда тебя Струна попросит спрятать мой плащ, а я потом попрошу тебя вернуть мой плащ. Как ты поступишь?
- Что бы спрятать твой плащ – нужно его сначала снять с тебя. А в процессе снимания может ВНЕЗАПНО оказаться, что прятать-то плащ и некому…
-Не увиливай. -
Строгого сказал Партизан и чмокнул девушку в висок.
- Ну как ты можешь это сравнивать? Во-первых, я не трогала бы твой плащ. Во-вторых – Я правда не помню, где оно. Тол и на Агропроме, то ли в Долине смерти. Нужно у Парней спросить. Э-э-э…Слушай, Андрей, а ведь я его не трогала. – Вера удивленно посмотрела на Андрея. – Мы не дошли до него…
-Вот тебе раз.
"Агропром. В болоте каком то он." - как всегда тихо отозвался Шон
«Мау., спасибо!»
- Ну вот, теперь я знаю, где они лежат.
-Где? -
Андрей открыл окошко и закурил
- На Агропроме. Я покажу. - Вера довольно улыбалась.
«Мы же покажем? Или не покажем?..»
Джин подвигалась, локотками потерев кобуры с пистолетами. Улыбюка на морде была широчайшая.
"Я бы не показывал." - фыркнул Шон.
"Да ладно тебе! Ни себе, ни людям!"
"Денег с него возьми, ага."
«Почему?»
- Наивно спросила Вера Шона. Она всегда хотела лучше понимать ребят, потому что очень дорожила ими. А мыслй их последнее время не слыашла. Как тогда, на Скадовске.
"Да потому что мне он не нравится. Я бы пристрелил его." - Шон говорил явно не охотно
"Да он нормальный! Внатуре!" - защищал его Вел
"Отвали."
«Я знаю.» - Улыбнулась Вера, обнимая себя руками и прижимая оба пистолета к себе. – «Тогда посмотрим, чего как, да?»
- Мур, сигаретой заделишься?..
-Конечно.

"Он нихера не нормальный блять." - рыкнул Шон
"С хуяли?"
"С рояли. Выдрал шмару, а потом к младшей приполз и рыльце в пушку. Пошел он нахуй. Я с ним работать не буду."
"Да будь он в своем уме..."
"С пьяного двойной спрос, не забывай."
"Бля, братан, ты реально не прав."
"Ты кто такой мне так говорить? Ты не прав, а я прав. Я дело говорю, а ты за него впрягаешься, как за своего. Он конь в погонах."

Джина на мгновение растерялась. Даже про сигарету забыла. Она в первый раз слышала, что бы парни переругивались между собой.
Надо было бы вступить в разговор, но Вера почему-то робела. Шон был суров, а сурового Шона Вера опасалась почти так же, как сурового Партизана.
При упоминании Снежанны Джин нахмурилась, отвернувшись к окну. В чем-то Шон был прав.
Например в том, что назвал Снежанну шмарой. В этом месте Вера с ним была искренне согласна.
«эм… а почему конь в погонах?..» - глупый вопрос, но лучше пусть на нее вызверятся, чем друг с другом поругаются.
"Потому что военный" - буркнул Вел
"Плюс конями называли тех, кто болел за Московское ЦСКА. Не суть. Я с ним работать не буду, я младшей ништяков желаю, а не этого, коня блять. "
"Нахуй Шон, не буду я с тобой больше общаться в таких тональностях! Тебе не переубедить, ты как баран упертый!"
"Ты че, плавать научился? Кто баран то?"
"Ты баран, Шон. Заебал реально, постоянно мутим только то что тебе нужно, что тебе интересно."
"И че? Плохо жили хочешь сказать?"
"Заебись жили, но тут короче другая жизнь. Младшая сама должна прикинуть что к чему и сделать выбор, без твоего давления и моего тоже. Усекаешь?"
"Первая дельная мысль, Вел. Молодец, вырос."
"Да пошел ты."

- Ох…. - Вера придержала пальчиками голову, что бы та не разболелась еще сильнее. – Ох-ох-ох…
С одной стороны, любопытно, что такое ништяки и как они выглядят. С другой стороны, эмоции в Джине кипели и бурлили. И чем больше Вера думал, тем больше душу забирала ревность, обида и злость.
Вера мотнула головой, глядя на унылый пейзаж за окном. Про сигарету она так и не вспомнила.
-Вер? - задумчивое лицо сталкера с сигаретой в зубах и целой в руках – Что-то случилось?
Джин обернулась, непонимающе посмотрела на сигарету. Потом забрала,, подкурила, приоткрыла окошко, что бы бым уходил.
- Да как тебе сказать. И да и нет.
-Хм...могу помочь?
- Да нет. Ты уже все сделал. –
Вера проводила задумчивым взглядом проплывший мимо столбик. – Поставь себя на мое место. Что бы ты сделал?..
- Хм...я - это отдельный разговор. С другой стороны...я бы простил, скорее всего. -
представлять такое даже не хотелось и Партизан уже винил себя как мог, но увы, не знал как помочь.
Джин безнадежно махнула рукой, мол, чем ты мне поможешь? Ничем.
Дальше ехали молча - вера, погруженная в свои мысли, сидела тихо, наблюдая проплывающие за окошком унылые пейзажи.

=) Бар Шти


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
КендараДата: Вторник, 16.10.2012, 21:01 | Сообщение # 203
Кемеровская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Кендара

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Пустынная дорога, хмурое небо готовое вот вот разразиться дождём оптимизма не добавляло. Несколько часов к ряду унылый пейзаж, навевающий мысли об бренности существования. Да какая-то неестественная тишина нет не стрекота цикад, не пение птиц, только изредка нарушаемая карканьем ворон.
- Хоть бы кто подвёз, что ли -подумала Кендара в который раз оборачиваясь назад. Вот только вокруг было не души. До блокпоста ещё топать да топать . От станции наименование которой она благополучно забыла, до развилки, от которой начинается дорога на Чернобыль-4 её покинул мужичок на видавших виды Жигулях. А остальную часть пути приходилось преодолевать пешим.
- Да уж рейсовые автобусы туда не ходят, нормальным людям там делать нечего. Нормальным. Нет дорогуша нормальной тебя уже не назовешь. - Света всегда была самокритична, а как иначе скажешь если одна шагает по пустынной дороге, на которой может случится всякое Она невзначай коснулась пистолета лежащего в кармане её куртки. На мгновение она задумалась - А ведь дальше будет Зона. А надо ли тебе это? Надо
Наконец в дали замаячило небольшое серое здание
-Ну что похоже это и есть тот самый блокпост - вздохнула Кендара -Конец пути, да какой к чёрту конец. Это только начало.
Небольшое волнение по поводу проверки документов и досмотра личных вещей было напрасным . Военный равнодушно взглянул на протянутый паспорт и пропуск, стандартной фразой поинтересовался целью прибытия в закрытый город и махнул рукой , чтоб подняли шлакбаум и ни какого досмотра вещей. -Ну что стоишь проходи- с раздражением проворчал он Когда Кендара замешкалась и она как можно быстрее пощла в сторону жилых кварталов.

---------------->Жилые кварталы


Оружие ПМ ( 1 обойма)
Одежда: свитер, джинсы, анорак, ботинки
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, 2 банки тушёнки, 2 пачки галет, бутылка воды 1,5 литра, 1 банка сгущёнки, туристический нож, зажигалка, носовой платок


Сообщение отредактировал Кендара - Вторник, 16.10.2012, 21:03
 
Wedge98Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:42 | Сообщение # 204
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
К блокпосту подъехала старая «пятерка» и остановилась. К ней подошли два солдата, молча посмотрели на пассажиров, номера и затем один из них махнул рукой, дескать – «проезжайте».
«-Похоже, и тут у Каина все схвачено. Наверняка тот сержант передал, чтобы пропустили», - подумал Артем, пока Семен аккуратно провел машину мимо бетонных блоков и въехал в город. Дальше их дорога лежала к бару «Шти».
--------> бар «Шти»


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация
 
Wedge98Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:51 | Сообщение # 205
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Пешая прогулка по плохой погоде настроению парню не прибавила, но и не испортила. Насвистывая какой-то веселый мотивчик, Артем подошел к блокпосту, рядом с которым стоял грузовик. Около него хмуро курили четверо солдат. Проныра подошел к старшему, определив его по погонам прапорщика:
-Здравствуйте. Меня прислали к вам на усиление охраны груза.
-И тебе не болеть, парень. Оружие есть?
-Так точно,
- улыбнувшись, Тёма похлопал ладонью по кобуре с ПМом. Сержант неопределенно хмыкнул и протянул пачку сигарет.
-Куришь?
-Иногда,
- вообще надобности курить парень не испытывал, но «добрые» друзья научили еще в школе. Вытащив две сигареты, Проныра отправил одну за ухо, а вторую прикурил от сигареты сержанта. Затянувшись и постаравшись не закашляться, Тёма выпустил облачко дыма в сторону Кордона и спросил:
-Чего везем то?
Один из бойцов оглянулся через плечо на грузовик и сердито сплюнул:
-Нитроглицерин. Полный кунг, мля. Товарищ сержант, почему нам не дают сопровождение? Одно попадание по грузу – и все, амба!
-Нет у них сейчас свободных машин, Арсеньев. Услали все на Кордон, Выброс же скоро. А те, что остались, в патрулях заняты.
-А натовцы чего?
-Сам то понял, что сказал? Янки найдут сотни причин не прислать даже старый «хамви».

Боец замолчал, продолжая курить.
«-Мда, весело… Опять я подписался на опасную работенку. Вот нельзя просто так взять и съездить без приключений в соседний город рядом с Зоной, хе… Взрывчатка, крайне нестабильная взрывчатка. А на дороге могут быть те же бандиты, не говоря уже о банальном плохом дорожном покрытии… Ладно, надеюсь, запас удачи на сегодня я еще не исчерпал…»
Тёма докурил сигарету, бросил окурок на землю и придавил каблуком. Солдаты тоже закончили перекур и начали грузиться в грузовик. Сержант сел в кабину к водителю, который весь разговор блаженно продремал, а Артем и два солдата с АК-47 сели в кунг, рядом с опасным грузом. Просигналив солдатам на блокпосту, чтобы подняли шлагбаум, грузовик тронулся и уехал в сторону Дитяток-3.
--------->Дорога в Дитятки-3


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация
 
кавайчеГДата: Вторник, 12.02.2013, 18:55 | Сообщение # 206
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 7

Персонаж: Медведь

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
На попутной машине Медведь наконец-то доехал до места назначения - военного городка Чернобыль-4. Именно отсюда должно начаться его путешествие в зону. Он еще проверил нагрудный карман кожаной куртки - документы были на месте и промотал в голове все вещи, которые лежат в сумке и вещь-мешке за спиной. - Все, приехали, друг. Громко сказал водитель. - Удачи тебе, денег не надо.
- Спасибо! Я улыбнулся и закрыл дверь. Машина тут же уехала. Я вдохнул свежий воздух и меня уже окликнул один из военных на блокпосте: - Стой! Показывай документы! Ко мне вышло двое бойцов, один сержант, другой просто рядовой (это я понял по их погонам). Рядовой направил на меня ствол своего АКСУ, а Сержант просто стоял и смотрел на меня с серьезным видом. Я отдал документы Сержанту. Тот посмотрел и кивнул головой, добавив: - Проходи. Солдаты опустили стволы и я беспрепятственно попал в город Чернобыль-4. Я стал на шаг ближе к своей цели.
-------> Жилые Кварталы


Состояние: Здоров!
Оружие: ПМ +1 магазин
Одежда: Кожаная куртка
Артефакты: нету
Части монстров: нету
Наличность 3000 руб
ПДА
Опыт: 0
Рюкзак: Бинт, Аптечка, спички, Пачка сигарет Malboro, бутылка воды 0.5, сменная одежда, болты, фонарик, Консервы "Завтрак Туриста", кусачки, столовый нож.
Хар-ки: Меткость - 2, Ловкость - 2, Взлом - 1, Сила - 2, Скрытность - 1.


Сообщение отредактировал кавайчеГ - Вторник, 12.02.2013, 19:00
 
LeonaДата: Пятница, 22.02.2013, 21:17 | Сообщение # 207
C.R.E.A.M.
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sam Stone

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
<<<<<<Начало игры


Добраться до Зоны Отчуждения, легендарном месте о котором рассказывали друзья, новости и интернет - стало идеей фикс для Сэмми еще тогда, семь лет назад. Именно из за этого она записалась в Морскую Пехоту, прошла войну в Ираке, потом по рекомендации три года провела в Секторе Газа. Для того что бы попасть сюда и чувствовать себя как рыба в воде, ей надо было немногое: хорошая огневая подготовка и знание русского языка. Старый русский автомобиль прыгал на кочках, гремел и тарахтел, Сэмми смотрела в окно, переключая музыку на телефоне. Остановившись на Wu Tang она покосилась на водителя, качнула в такт головой и вновь уставилась в окно. Пейзаж продолжал плыть, холодная Украина после жары в Ираке и Секторе Газа казалась попросту райским местом на этой земле, несмотря на то что кончики пальцев уже замерзли. Вот и блок пост, бойцы в украинском камуфляже, со старыми автоматами калашникова на перевес. Одежда старая, древняя, Сэм сняла наушники и оставив их болтаться на шее повернулась к водителю.
-Спасибо. Мне здесь.
-Это, красотка, а номерок телефона?
-А, ну да, ну да...

Написав на предоставленном листе бумаги карандашом номер телефона одного друга она подмигнула водиле и хлопнув дверью закинула легкий рюкзак на одно плечо. На посту проверка документов, досмотр вещей, Сэм лишь покачала головой, у нее документы уж точно в порядке.

>>>>>>Въезд на Базу Нато


Тело: normal
Пси: normal
Одежда: штаны, куртка, кепи и разгрузка MultiCam, ботинки Bates, белая майка, ремень, белье.
Броня:
Оружие: Mossberg 500 8/32, Glock 17 20/60, KA BAR USMC
Рюкзак: iPhone 5, MonsterBeats, BubleGum x5, нож multi-tool, Golden Virginia Tabaco x3, бумага для самокруток x7(50), фильтры slims x3(150), ИРП НАТО х2
Медикаменты: АИ(1), АИВ(1), Моток бинта(3)
Контейнер:

СИЛ 1; ЛОВ 1, СКР 2; ВЗЛ 1; МЕТ 3
 
NiraeДата: Четверг, 07.03.2013, 15:53 | Сообщение # 208
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Начало игры.
"Радости нет предела".

Я улыбался словно мальчишка, взорвавший свою первую хлопушку. Безусловно, мне было хорошо: вокруг царила атмосфера уюта и свободы, и казалось, что она неприсекаема. Её безграничье буквальным смыслом поражало меня, здесь не было нужды волноваться о завтрашнем дне и о следующем после него, здесь имела значение лишь секунда, идущая именно сейчас, которая не раз и не два предоставит тебе шанс проявить себя героем или, наоборот, ренегатом. И не суть важно, какой путь ты выберешь, важно то, как по нему пойдёшь. Пожалуй, эти мысли вытеснили из моей головы всё остальное. Я шёл с уверенностью в своём будущем, каждый мой шаг олицетворял разбиение прежних ментальных стен, не позволявших мне проявить себя настоящего. Боязнь лишила меня возможности жить, упорядочённость системы забрала последние шансы стать великим, и пусть я сопротивлялся, но моё сопротивление не было заметно среди тысяч и тысяч серых людей, каким когда-то был и я.
- Эй, парень! - я оглянулся. Мужчина примерно средних лет и с густой бородой окликнул меня явно не с целью просто поздороваться, а его сопровождение нагнало меня на мысль о грабеже. Ничего не оставалось, как потянуться за пистолетом, на что незнакомец среагировал вполне адекватно, отозвав своих псов и принеся извинения. Забавно, всего одна вещь, ничего не значащая в том мире, меняет сущность людей, превращая их из волков в овец, гробя их достоинство и заставляя впервые за долгое время задуматься о собственном благополучии. Я отпустил руку, оставив свой ПМ за пазухой, и направился дальше в центр города, стараясь не показывать внешне своей напряжённости. Впрочем, мне это удалось, потому что хвоста за мной я так и не увидел, и остаток пути проделал, погрузившись в мысли.
Я хотел выпить. Что-нибудь покрепче, нежели кофе, и что-нибудь слабее водки. Вообще я не люблю пить, лишь по праздникам и исключительно в компании знакомцев, однако теперь настаёт новая жизнь! И следовательно, должны появиться новые правила. Хотя пить всё равно надо мало.

---> Жилые кварталы.

Зайдя за угол и увидев бар, я повеселел. Войдя и пройдя к стойке, я заказал пару напитков: себе и бармену, на что тот ехидно усмехнулся, спрашивая, с чего это я такой добрый. Я ничего не ответил, лишь улыбнулся в ответ и принял его благодарность вежливым взглядом. Надо найти работу. Для новой жизни нужны деньги. Деньги и слава. Именно в такой последовательности.


Сообщение отредактировал Nirae - Четверг, 07.03.2013, 16:20
 
ЛунатикДата: Суббота, 09.03.2013, 12:51 | Сообщение # 209
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Решился Никита лишь через несколько месяцев. Когда, несколько месяцев назад, он прознал о возможности попасть в Чернобыль и неплохо заработать, он раздумывал.
Много тогда пришлось полазить по интернету в поисках крупиц тех сведений, которые могли помочь выжить там. То, что он собирался туда, уже сомнение не было, но оставался вопрос денег.
Этот последний самый тяжелый вопрос решился буквально несколько дней назад, а еще день потребовался на выправку документов и пропуск через кучу инстанций, которые на диво прошли быстро.
И сейчас, он ехал на потрепанном «Уазики» который вез его к блокпосту, где могла начаться новая жизнь - длинной его возможностей и желаний.
Прислонившись головой к стеклу, парень наблюдал за пейзажом, который мелькал перед его глазами, отмечая погоду, лишний раз старался не стукнуться головой о самое стекло. Дорога к мечте оказалась ухабистой, а водитель, не думавший о машине, ехал с приличной скоростью.
Машина остановилась, а водитель заглянул в салоне, где помимо Ника была еще несколько людей.
-Приехали, готовьте документы… и сваливайте с моего салона!- Люди зашевелились. Кто потягивался, разминая затекшие тело, а один искал под сиденьем сумку, другие хлопали по карманам в поисках тех самых документах.
Никита вышел третьем по счету, оглядываясь по странам. Поверка документов оказалась формальной, военные даже не смотрели сумки.
Закончив проверки и заинтересовавшись где находиться бар, направился туда, уже почти позабыв о попутчиках.
===Бар «Шти»


Состояние:
Живой
Оружие:
Пистолет Макарова(Одна обойма)
Одежда:
одет на вид в пуховую куртку бежево цвета, из под воротника которого выглядывал серый свитер с молний застигнутую под самое горло. Синие джинсы и ботинки черного цвета.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность
3000ру
ПДА
Опыт:
Рюкзак
Четыре банки тушенки, одна минеральная вода в бутылке.
Один комплект сменного белья.
Два метра не сильно плотной белой ткани. Раскладной нож(Заточен) фляга под воду до одного литра.
Из медицинских вещей, зеленка бинт(Одна штука) и перекись.
Хар-ки:
С-2, Л-3, Ск-1, В-1, М-1
 
АвгустДата: Вторник, 12.03.2013, 23:10 | Сообщение # 210
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 7


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Автобус двигался не спеша, но виной тому была не аккуратное вождение водителя, а всего-лишь измотанный мотор техники, который не мог развить скорость больше, чем ползание черепахи. Транспорт был наполнен людьми, почти не было свободных мест. В основном - толстые тётки с огромными клетчатыми сумками, в которых множество разнообразных продуктов для своих сыновей, которые служили рядом с таким опасным и неизвестном местом, как Зона. Хотя, эту зараженную территорию изучили вдоль и поперёк, а в интернете хранится множество информации, которую Август, на данный момент, решил проверить на собственной шкуре. Мужчина сидел в дальнем углу автобуса, занавесив окно специально сделанной шторкой из красной тряпки, чтобы яркие солнечные лучи не попадали в глаза путешественника. Пассажиры косились на него, ибо не было похоже, что он едет на место службы или к кому-то из здешних. Может быть, его выдавало то, что он не тащил собой баулов с передачами или не вступал в дебаты о армии Украины. Ему было всё равно. Он уже отслужил своё, дембельнулся, погулял на свободе и теперь решил идти туда, где его военные знания бойца пригодятся в полной мере. Незнакомец, повторюсь, сидел поодаль ото всех, смотря куда-то в пространство, словно ушёл мыслями глубоко в себя, но все слышали какую-то резкую мелодию и ритм барабанов, вырывающийся из его наушников. Никому не была по душе подобная музыка, а когда вокалист какой-то депрессивно-суицидальной блек-металл группы стал петь, а точнее визжать, то все вовсе выпучили глаза на сосредоточившемся на чём-то своём блондина. Ему было всё равно, что окружающие говорят о нём, критикуют... Какая разница, что говорят за твоей спиной? В этом, кстати, даже есть что-то прелестное. Если о тебе говорят, то значит ты выделяешься из окружающей серой массы. Цель жизни - самовыражение. Думаю, Августин знает по настоящему, ибо в своей жизни он пережил достаточно. Сначала активно занимался творчеством, вроде рисования, письма, игре на гитаре и пения, а он учился в музыкальной школе. Позже сошёлся не с самыми хорошими людьми, которые также имели свой способ самовыражение, но их муза посещала только под воздействием каких-нибудь травок и таблеток. Любопытство пересилило подростка и он тоже решил попробовать новых ощущений. Это было ему в кайф - эйфория. Впрочем, он быстро выбросил дурь из головы, убрав из жизни всё лишнее. Отправился служить в армию, так как не сдал вступительные экзамены в медицинский университет, хоть и имел среднее-специальное образование. Угадайте - какое? Санитар. Да, учился в мед. училище, а в университет не потянул. Может, это к лучшему? Родители, являющиеся совершенно обычными людьми, не имели денег, чтобы откупить его. Папа - токарь, мать - домохозяйка, которая, на данный момент, занимается воспитанием второго ребёнка и, собственно, руководит хозяйством. Августин отмотал свой срок от звонка до звонка, используя время, которого было выше крыши, на собственную пользу. Научился стрелять, улучшил свою физическую подготовку, натренировав тело, что даже появился некий рельеф. Так же имел возможность читать книги, которых, уверяю, перечитал множество. В основном, его любимым писателем оказался Лондонский денди - Оскар Уайльд, писавший о пороках человеческих. Август вернулся на гражданку и , понял, что ему негде нет места. Куда идти? Работать в больнице? Ему с самого начала не нравилась эта идея. Стоять круглыми сутками у станка - тоже не может, ибо в душе очень активный, можно даже сказать непоседа, хоть по нему и не скажешь. За его задумчивым и серьёзным видом скрывается ребёнок. В нём можно уловить какое-то равнодушие к происходящему, к жизни в целом, но это лишь иллюзорно. На самом деле юноша просто не любит проявлять эмоции, считая это некой слабостью. Кстати, по социотипу - он Маршал Жуков. Они, как известно, самые агрессивные из всех, тактики, но их болевые места - не умение брать всё постепенно. За юмором же он прячем боль и другие неприятные душевные терзания. В итоге мужчина решил, что ему найдётся место в криминале. Благо, было множество друзей, связанных с плохими делами. Поставка наркотиков, развоз товара на точки, торговля. Некоторое время Шнайдер даже проработал сутенёром, развозя девушек по клиентам, но это ему скоро надоело, ибо подобный заработок тратит нервы и он, если так сказать, специфический. Работники по цеху, занимающиеся проституцией, привыкли улыбаться, смеяться, чтобы не заводить лишнего разговора о непристойности такого бизнеса, грязи... Каждый в мыслях думал, что все тут шлюхи, но натягивал наигранную улыбку. Это капало на нервы, убивало психологически. Август просто не мог смотреть девушке в глаза, видя в них тоску, но понимая, что она, для поддержки психологического состояния, пыталась веселиться и не терять духа. Блондин быстро покинул квартал красных фонарей, переключившись на... На заказные убийства. Обращаться с оружием умел, стреляет точно. Надеялся, что сможет спустить курок. Смог. Рука не дрогнула. Труп за трупом, новые убийства. Он просто перестал ценить человеческую жизнь, даже не замечая, что его существование больше не наполнено смыслом, кроме денег и легкодоступных девочек.

- Приехали! - раздалась команда водителя, который притормозил у блокпоста.

Все стали вставать с насиженных мест, так же поступил и блондин, но сделал это последним, чтобы не находиться в гуще толкающейся толпы. Мужчина стал выходить самым последним. Единственное, что он нёс с собой - рюкзак, в котором лежит сменная одежда, еда и обычная аптечка. Скромные пожитки. Приходилось собираться быстро. Свои же и слили его полиции, начался розыск. Пришлось бежать. Возможно, сейчас допрашивают семью. Не жалко. У Августа с домочадцами всегда были холодные отношения, деловые. Не чувствовалась нежность и теплота, любовь.

Киллер вышел из автобуса, доставая из внутреннего кармана куртки документы. Поддельные. У него было много денег, но большинство пришлось отдать, чтобы ему сделали новый чистый паспорт. Он, конечно же, мог бы приехать с солидной суммой, но, увы, их пришлось потратить на пару бумажек. Люди, некогда сидевшие в автобусе, которые уже удалялся за поворотом, выстроились в линию, открывая собственный багаж и показывая его содержимое.

Молодой солдатик, гордо шагая, приблизился к блондина, которые прикрыл собственные глаза довольно длинной чёлкой.

- Ваши документы? - стандартная фраза.

- Вот, - произнёс Август довольно грубым охрипшим голосом, протягивая паспорт.

Мальчика был занят не столько изучением бумажек, сколько разглядыванием внешнего вида путника, что раздражало. Впрочем, сейчас не до этого. Единственное, что хотелось бойцу - размять ноги и справить нужду после длительной поездки, ибо приходилось терпеть несколько часов, в то время, когда в самом салоне автомобиля было душно, нечем дышать, но преобладал очень сильный запах пота.

- Можете идти, - последовала команда на разрешение вхождения на территорию военного городка.

- Глупый, - только и подумал Шнайдер, ухмыляясь и ожидая, что придётся давать рядовому взятку, когда тот полезет обыскивать вещи мужчины и найдёт пистолет, для которого нет документов.

Боец сразу же двинулся по дороге, стремясь удалиться от процесса шмона и скрыться в улицах городка.

Жилые кварталы.


Состояние: Перелом ноги, сильный укус плеча.
Оружие:
ПМ с одной обоймой.
Обрез с четырьмя патронами.
Одежда:
Чёрная футболка без каких-либо знаков или обозначение брендов, куртка и камуфляжные штаны расцветки "милитари", берцы.
Артефакты: Ломоть Мяса [P], Око [P]
Части монстров:
Наличность: 3000 рублей
ПДА
Опыт: 0|100
Рюкзак
1 аптечка, бинт. Провизия на два-три дня. Сменная одежда.
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Август - Вторник, 12.03.2013, 23:13
 
Gans_MillerДата: Пятница, 29.03.2013, 17:28 | Сообщение # 211
Татарстан
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Открывая глаза, я услышал, как женский электронный голос в динамиках просит всех покинуть вагон. Ибо конечная.
- Какая тебе разница, тварь ублюдочная... Дай поспать.
Но спустя менее, чем минуту, я смог убедить себя в том, что уже проснулся, свеж, бодр и полон сил. И вполне готов к свершениям.
Вопрос был в том, к каким именно свершениям я был готов: город был абсолютно незнакомым и непонятным и куда надо двигать, чтобы попасть в конечном итоге в Зону, а не в овраг с пробитой башкой, я не знал. Оставалось только надеяться на удачу и довериться интуиции...
Лавируя между людскими потоками, продвигаясь всё ближе и ближе к выходу, я внимательно посматривал по сторонам в поисках чего-нибудь подозрительного и такого замечалось достаточно: группа людей, дорого одетых, с гитарами и контрабасами, да и вообще слишком много народу на "милитари" и "хаки". Наличие и количество таких музыкантов несколько напрягало, поэтому на вокзале я решил не задерживаться и, помогая себе локтями, вскоре пробился через людскую массу к выходу.

---> Жилые кварталы.
 
ХеХеДата: Пятница, 17.05.2013, 17:22 | Сообщение # 212
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 2

Персонаж: ХеХе

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
"Наконец то," - радостно пронеслось у меня в голове. Не спал я уже несколько суток, что меня весьма и весьма огорчало. Егор ехал на старенькой Ниве к блокпосту перед Чернобылем 4. На горизонте появился блокпост, Егор нервно закурил и быстро проверил документы, которую ему обошлись в достаточно солидную копеечку. Подъехав к блокпосту, молодой лейтенантик лениво подошел к нему и спросил документы, имя, фамилию... вобщем докопался от скуки. Но проверив документы достаточно быстро проглотив язык, побежал поднимать шлагбаум. Ну вот все, Егор, будущий сталкер в хорошем расположении духа, заведя мотор поехал в бар Шти, о котором успел столько наслушаться...
---------> Бар Шти


Состояние: Здоров.
Одежда: Берцы (Облегченные), военная форма, тельняшка.
Рюкзак: сухпаек на неделю, минералка(1,5), фляга со спиртом, одежда, спальный мешок, фонарик, блок сигарет.
Карманы: телефон, сигареты, зажигалка, кошелек.
Оружие: пистолет Макарова (1 об.)
Деньги: 3000 руб.
Характеристика: Скрытность - 1, Ловкость - 1, Меткость -1.


Сообщение отредактировал ХеХе - Пятница, 17.05.2013, 17:23
 
MixaU-KДата: Среда, 12.06.2013, 10:09 | Сообщение # 213
Челябинская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
В Зоне, действительно, паршиво каждые сутки. Если взглянешь на верх, то открывается тебе весь мир и красота Зоны, но если же опустить свои очи, то можно увидеть, хаос, разруху, которая повергло - это место, еще в далекие времена. Слепой вышел на разбитую дорогу, через которую, он может продолжить свой путь и пройти в самую глубь Зоны. Слепой, ибо так окрестили его в периметре Зоны местные жители, а за ее пределами на Большой Земле, носил данное имя в качестве позывного. Мужчина, на вид около лет тридцати, имеющий мускулистую форму тела, среднего роста, с коротким темным волосом, привычной щетиной на лице.
Воспоминания о прошлом.

- Зачем он нам нужен? В Зоне и так каждый день погибает все больше и больше сталкеров, - спрашивали профессора.
- Уважаемый, - каждый раз своей дружелюбной ноткой повторял ученый, - Во-первых, представьте, что на хирургическом столе лежали и вам хотели перекрыть кислород. Ну, а во-вторых, то, что вы его нашли, уже дает понять, что Зона послала вас на его спасение и вы он еще нужен ей. И если этот паренек до сих пор жив, то значит так и должно быть. Ведь вы соблюдаете традиции Зоны?
Все только непонимающе качали головой и доверялись словам профессора.
Миновало еще несколько дней, как на экране появились признаки признаки повышения активности мозга пациента. Наконец-то он стал приходить в себя. Профессор Сахаров вместе со своими коллегами смогли привести парня в сознание.
- Где я? - первые слова, которые обрывками и тяжелыми звуками сорвались с его уст. - Почему я ничего не вижу?
- Уважаемый, я профессор Сахаров. Вы находитесь в центральном бункере ученых на озере Янтарь, - добродушный голос Сахарова всегда мог помочь и поддержать любого, успокоить любую тревогу и придать сил, что как ни странно, в данный момент и помогло, - К нашему большому удивлению, вы потеряли свое зрение. Мы сделали все что смогли. Моя группа исследователей под прикрытием вольных сталкеров нашли вас недалеко от земель озера в рыжем лесу. Вы пролежали без сознания несколько дней, пред этим пронеся сложную операцию и процедуры восстановления. Но, - в этот момент голос профессора стал падать в тональности, и нотка сожаления проскользнула в словах, - Ваши глаза абсолютно выжжены. Вы помните что-нибудь?
Минутная тишина, в которой не возможно было уловить ни звука, спустя некоторое время нарастающей бодростью в голосе оборвалась словами сталкер:
- Я признателен вам профессор за то, что вы спасли мне жизнь, - сталкер попробовал привстать на кровати, но слабость и нехватка сил никак не могла ему этого позволить, - Пусть у меня нет глаз, но я могу дышать, слышать, мыслить и рассуждать. Я восстановлюсь, и смогу отблагодарить вас. Но, как? Скажите, профессор.
- Уважаемый, - с тем же добродушным голосом отвечал профессор, - Я очень рад вашему позитиву, и наша помощь была бескорыстной. К сожалению, вы не можете видеть, но мы можем кое-что организовать. Мой товарищ, то же умный человек, на этих землях известен как Болотный Доктор, или просто Док, которого вы, наверное, знаете, по слухам или когда-то посчастливилось вам встретить, предполагаю, сможет нам в этом помочь. Что вы можете рассказать о себе?
В этот момент сталкер стал осознавать, что он абсолютно ничего не помнил. Обрывки картин мерцали в голове, вспыхивали яркими вспышками в сознании и угасали вновь. Сталкер прилагал все усилия, но все было в пустую. Тогда упав на кровать, сжав в кулаки простынь, тихо промолвил:
- Я ничего не помню, не помню абсолютно ничего, - с грустью в голосе ответил он.
- Печально, но не переживайте, мы придумаем что-нибудь, и возможно в скором времени вы сможете снова увидеть солнца свет.
Прошло пару дней, как на пороге возникла всем знакомая фигура одного из легендарных людей Зоны - Болотного Доктора. Как всегда облаченный в свое привычное коричневое пальто с капюшоном, Доктор, или как его временами называли Док, сразу же завел долгий разговор с профессором. После нескольких часов переговоров за столом, в кабинете Сахарова, легенды Зоны показались в комнате, где уже в более-менее лучшим состоянием лежал сталкер.
- Как твое имя, сынок? - спросил Док лежачего.
- Ничего не помню, - тяжело ответил сталкер, - Сплошной туман в голове, ни одного проблеска в сознании. Как будто все разом все вырезали из головы. Даже своего имени не могу вспомнить, и того, - в этот момент голос сталкера задрожал, - Как потерял свои глаза.
- Уважаемый, - в разговор вступил добродушный голос профессора, - Ваши глаза - это не проблема! Мы переговорили с доктором, и думаю, мои техники из научной группы смогут организовать прибор, позволяющий сканировать пространство с точностью до мелочей. Данную систему я намерен направить именно на спасение ваших глаз. Но, к сожалению и мы не всесильны. Сканирование пространства мы организуем и даже предадим вашим будущим глазам уникальные способности, но для того, что бы механизм технического сотворения передал человеческому сознанию восприятие окружающей среды в визуальной интерпретации, то это крайне тяжело.
- Тогда, зачем вы мне говорите то, что можете сделать, создать, сотворить, но не сможете завершить и реализовать, - вставил свою с капелькой обиды в голосе долю сталкер.
- Тут уже мои заботы, - голос Дока стал бодрящим, придающим надежду на решение проблемы, - Есть такой артефакт, называется «Созерцатель». Это крайне редкий вид артефакта.

***


После таких воспоминаний, сталкера потянуло в дрожь, благо сейчас он находится тут и вновь, решил попытать свое счастье. проникнуть в Зону, после прошлых событий. Впереди, красовались жилые кварталы, а за ними бар. Возможно уже многое поменялось тут и нужно спросить у бармена этого заведения, как же все-таки проникнуть в эту часть небытия.

Переход Жилые кварталы.
 
ALLENДата: Среда, 16.10.2013, 13:20 | Сообщение # 214
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Странник шёл по дороге, уже не одни сутки. Провиант заканчивался, а по времени он уже давно должен был быть на месте. -Где же этот блокпост? Такое чувство что я куда-то не туда свернул. - Усталость была видна, Странник почти не спал эту неделю и желал очутиться хоть в каком-нибудь жилом месте. Людей он не сильно любил, но всё же иногда, ему нужно было напомнить себе, что он не один в этом мире. Он брёл весь в пыли и грязи, но уверенной походкой, как будто что-то внутри ему говорило, что он рядом. И вот из-за поворота он увидел двухэтажный дом. - Вот оно, теперь бы горло промочить... - Не торопясь он дошёл до поста.
- Документы! - громко и чётко произнёс солдат возле шлагбаума.
Странник вытащил их из внутреннего кармана своей куртки и протянул их.
- Держите. Это ведь Чернобыль-4?
Солдат пристально просмотрел документы.
- Заберите. С документами всё в порядке. Да, это Чернобыль-4. Проходите.
Складывалось впечатление что со Странником разговаривал не человек, а робот. - Не уж то здесь, такая дисциплина? Посмотрим, узнаем. - подумал он. - А теперь скорее в бар.
---------> Бар Шти
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Въезд в Чернобыль-4 (блокпост)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz