[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Въезд в Чернобыль-4 (блокпост)
Въезд в Чернобыль-4
ApocalypceДата: Вторник, 28.07.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Избитая дорога ведет к блокпосту на окраине. Небольшое двухэтажное здание переоборудовано под блокпост, окна забиты стальными листами, у дороги сложены укрепления из мешков с песком и землей. На крыше оборудовано гнездо для пулемета. Проезд перекрыт шлагбаумом, при проезде требуется предъявить документы. Другие проезды в город перекопаны и защищены ежами.

Переход: , Жилые кварталы, Дорога в Страхолесье

 
AervaДата: Суббота, 14.05.2011, 08:43 | Сообщение # 176
Ранг: Новичок
Сообщений: 10

Персонаж: Джиллиан Грэйсон

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
- Эй, Джи-Джи, просыпайся, мы приехали.
- А, что? уже? - ответила Джиллиан сонным голосом, еле разлепив глаза и вскочив на заднем сидении старенького, еще советского УАЗ-ика, и ударилась головой об крышу. - Ай, снова твоя тупая пародия на джип! я когда-нибудь себе голову расшибу об него! - посетовала на старую рухлядь она собеседнику.
- Не я его делал. Скажи коммунистам спасибо, их продукт. - ответил ей мужчина лет тридцати, в голубом берете и форме НАТО, с неплохой такой небритостью, да и вообще выглядевший как ваххабит с кавказских гор: немыто-небритый.
- Спасибо, коммунисты... - издевательски протянула Джиллиан и издала легкий смешок, явно наслаждаясь тем, что смогла поддеть небритого вояку.
- Дурочка. - беззлобно ругнулся Военный, и достал из под пассажирского сидения маленький рюкзак, похожий на походный, если-бы он не был раза в два меньше. - Тут все, что надо, на первое время. Извини, что так получается, но черт бы меня побрал, если есть другой выход. - Вояка начал оправдываться, на что Грэйсон просто нетерпеливо кивнула, прерывая объяснения. Уже не раз она это слышала.
Джиллиан взяла рюкзак, пробурчав "спасибо" и начала копаться в содержимом. Первая-же находка поразила её. Пистолет. Широко распахнув от удивления глаза, она двумя пальцами, как что-то заразное, вытащила его из рюкзака, и спросила:
- Пол, что это?
- Пистолет. - не понимая сути проблемы сказал Пол.
- Ну я вижу, что не батарейки к часам! я спрашиваю, что он тут делает!? - Не унималась девочка, которой явно не нравилась идея держать в руках оружие, не то, что даже стрелять.
- А ты как думаешь, Джи-Джи? Ты видела весь этот сброд здесь? Видела? бандиты, отморозки, насильники и маньяки, тут тебе и пистолета мало, но ты и с него, по-моему, стрелять не будешь. - По выражению лица Джиллиан, Пол все понял.
- Да. То что умею стрелять - не значит буду. Ты все правильно понял. Что тут еще есть? - спросила она, небрежно закидывая "Макаров" в рюкзак.
- Книжек я тебе не положил, извини, здесь тебе некогда будет читать. Бинт-аптечка, да пара местных бумажек, которыми по-моему только подтираться.
- Ага, спасибо... - задумчиво проговорила Джиллиан, роясь в своем рюкзаке. На самом дне рюкзака, в пластиковом пакете лежала пара комплектов сменного белья. - Дурак, блин. - проронила Джи сквозь улыбку, увидев, что там лежит её любимое, красное. Неизвестно, откуда Пол знал, (возможно, ему подсказал отец Джиллиан) но он попал в точку.
- Что? А, ты про это. - Понял небритый вояка, что имела ввиду Джи. - Ну, я не силён в таких вещах, поэтому выбрал самое красивое.
- Говорю-же, дурак. - еще больше улыбаясь, Джи шутливо поддела Пола.
- Ты давай не наглей, а то смотри, дам пинка ведь. - Тоже в шутку проговорил Пол. напряжение последних часов немного спало после пары минут разговора Девушки и Мужчины. - Твой папа сказал тебя проведывать раз в неделю. Ты внутрь только не суйся, я тебя прошу. Там намного опаснее, чем снаружи.
- Хорошо... - нагло соврала Джиллиан, уже грезившая о том, как будет гулять по просторам Зоны отчуждения. Романтичные фантазии в стиле "я самая крутая" уже заняли её голову целиком и полностью. - Ну, я пошла...
- Давай. Как пройдешь посты - попрощаемся. - Ответил Пол.
Джиллиан кивнула, и открыла дверь автомобиля. Небольшой ветерок сразу ударил ей в лицо, растрепав длинные, до лопаток, черные волосы, и превратив прическу в подобие птичьего гнезда. Недовольно фыркнув, Джил привычным движением убрала мешавшие волосы за уши, и пошла вперед.
Завидев одного из солдат, она послушно остановилась, дожидаясь, пока он к ней подойдет. В руках у неё уже были зажаты документы, которые им дал Пол. Перед тем, как повстречаться с часовым, она бегло прошлась по бумагам. По бумагам Джиллиан Грейсон числилась как полевой медик второго взвода, пятой роты, отдельного батальона морской пехоты, командированного сюда в качестве усиления сил оцепления. Вид Джиллиан тоже был не самый гражданский: Вместо берцов она надела свои любимые Гады, а остальном, её одежду можно было назвать вполне военной: Серые штаны, на которых городской камуфляж остался только в виде памяти, сейчас как нельзя кстати подходили к постоянной осени Чернобыля, а куртка "защитного" цвета поверх черной майки добавляла некую фривольность, так что её вполне можно было принять за ту, кем она собиралась представиться.
- Hey, you there, can you walk a little bit faster? - Судя по бумагам, она значилась младшим сержантом, и в крайнем случае, если это командир отделения, он - просто сержант, ненамного выше её по её мнимому званию.
- Who're you? Show me your papers, girl. - Кто я такая? - мысленно ответила Джил, на своем привычном русском. - Я твоя смерть, блин. - Вслух, конечно, и тем-более на русском, Джиллиан не рискнула это произносить, и поэтому просто протянула руку с документами вперед, открыв их на титульной странице, где все необходимые данные были предоставлены любому смотрящему.
- I'am sorry mam, You're clear to come in. - Извинился часовой, и сообщил, что Джил может спокойно идти дальше. Судя по тому, что он извинился - это был рядовой. А рядовые в патруль одни не ходят. наверняка по просто отошел... сделать свое дело. Дойдя головой до этой мысли, Джи-Джи хихикнула, и отойдя немного подальше, повернулась назад, дабы помахать ручкой Полу.
К сожалению, из-за покрова темноты, старого советского УАЗика совсем не было видно. Решив просто помахать рукой туда, где она начала свой путь, она сделала ручкой "пока-пока", развернулась, и пошла вглубь города, решив не выбрасывать удостоверение, которые было подлинным. Но конечно, ни в каких частях Джил не значилась, поэтому это был немного опрометчивый поступок.
(---> Жилые кварталы Ч-4)


- Состояние персонажа: Здорова, растеряна
- ПМ с полным магазином
- Нет защиты.
- Нет артефактов.
- Нет редких предметов.
- ПДА нет.
- Наличность: 3000

Сила - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 1
Меткость - 1
Взлом - 4

Сообщение отредактировал Aerva - Суббота, 14.05.2011, 08:44
 
СаламандраДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:23 | Сообщение # 177
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
--->Красное-5

Избитая дорого не давала набрать нормальную скорость, всё таки Днепр это вам не кроссовый байк, а тяжелый дорожный мотоцикл. Седло уже начинало немного напрягать, а бак был уже на половину пуст. Впереди показался блок-пост, девушка чуть сбросила ход и перепрятав в мотоцикл пистолет вновь набрала ход. Остановившись около блок поста к ней вышел постовой, она подняла забрало шлема и кивнула постовому.
-Добрый вечер.
-Здравия желаю, Сержант Мальков. Предъявите документы.
-Конечно, я вольный фотограф. За кадрами охочусь, а на Зону Отчуждения нынче широкий спрос, товарищ сержант. Разрешите, я вас щёлкну?
-Всмысле, щёлкните?
-Ну, сфотографирую, на память так сказать. Редко где можно встретить дисциплинированного сержанта регулярной армии с хорошей осанкой и волевым лицом.

Сержант глупо хлопнул глазами тут же забыв про документы и улыбнувшись кивнул. Заглушив мотоцикл она поставила его на подножку и достав из рюкзака камеру сняла шлем, тряхнула головой и нажал кнопку включения. Обойдя его чуть со стороны она замерла и прикинула кадр.
-Подбородок чуть выше, смотрите в даль...автоматик с плеча скиньте пожалуйста, вот...вот так...вдохните и замрите...готово. Очень даже, товарищ сержант. Вам бы в модельный бизнес, вы как раз подходите.
-То есть как? Мужчина модель?!
-Ну да, приличные деньги будете зарабатывать. Я вас уверяю.
-Да ну, что вы мне рассказываете, там же одни гомосексуалисты...
-Вы в корне не правы, товарищ сержант. Нормальные парни там тоже бывают, причём они в большей цене чем гомики.
-О как...забавно.
-Можно проеду, пофотографирую городок? У меня как раз тема для портфолио "Живой Индастрил"
-Кто живой?
-Ну, индастрил. Это такой стиль есть. Товарищ сержант, ну пропустите, сумерки как раз то время, не гоже это сотню километров проехать ради одного вечера и опоздать на него.
-Ну ладно, езжайте.

Получив паспорт обратно она быстренько оседлала байк, завела и скрылась от БП подальше.

---> Жилые Кварталы ЗВГ


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
ХладнокровиеДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:54 | Сообщение # 178
Аморальная тварь с вами
Ранг: Сталкер
Сообщений: 278

Персонаж: Хоук (Зольд)

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Дорога. Плохая дорога, машина то и дело трясётся. - постоянно подпрыгивая на пятой точке думал Хоук.
Я по колено в дерьме, нужно мне было брать тот контракт... - пронеслось в голове у молодого человека. Делать было нечего, кроме как считать деревья, мимо которых проезжала машина. Машина отечественная, шестёрка. Никогда их не любил.
-Значит слушай сюда, мы близко, вот, как обещал держи пистолет, тут две обоймы вообщем и пропуск. Что в нём и не спрашивай, просто теебя пропустят в город. - сказал один из знакомых наёмника и передал предметы. Водитель сбавил скорости и ехал уже вовсе медленно, где-то неподалёку виднелись дома.
-И не думай возвращаться. - сказала та же личность и, резким движением открыв дверь, вытолкнула ногой из салона Хоука. Перекувырнувшись несколько раз, молодой человек встал. Немного болела рука, но в остальном всё в порядке.
Отряхнувшись, наёмник пошёл в сторону домов.

Пройдя пару часов, впереди Хоуком был замечен некий блок-пост. Приблизившись максимально близко к посту, к Хоуку подошли два бравых бойца (или не бравых).
-Stop, show your pass, this is closed zone. Without pass we have no rights to skip you into Chernobyl four.
-Pass? Yeah, I have one. - Хоук выдавил из себя подобие улыбки и передал бумашку. В школе он знал английский на пятёрку и даже хотел идти на переводчика-лингвиста, однако у судьбы были другие планы.
-All clear, come in. - солдат НАТО отдал пропуск и показал куда пройти. Хоук попросту не знал куда идти, главное подальше отсюда - промелькнуло в голове у наёмника, и он углубился в жилые кварталы города.

Переход: жилые кварталы


Физическое состояние: Раны побаливают, но всё вылечено и забинтовано.
Психическое состояние: спокойствие.
Оружие: Нож. РЛ-300 (глушитель+оптика+сошки) 24/30 (5). Пистолет Sphinx 3000 Standard 13/16 (3), Ф-1 х3.
Защита: Комбинезон наёмника.
Рюкзак: 2 научных аптечки, 1 военная аптечка, 4 бинта, 2 антирада, фляга с водой, спальник, 2 "Ред Булла", детектор "Медведь", КПК Хоука, 1 глаз плоти, 3 копыт кабанов, 1 хвост слепыша, два контейнера, гранатомёт для РЛ-300, две тушёнки, батон хлеба, колбаса сервелат, моток лески, комбинезон, связка и рюкзак Заводского.
Наличность: 4`365 рублей.
Скрытность - 5 Ловкость - 3 Меткость - 3 Взлом - 1 Сила - 1
Опыт: 40/300.
Группа: -


Сообщение отредактировал Хладнокровие - Воскресенье, 22.05.2011, 17:57
 
МохнатыйДата: Среда, 25.05.2011, 22:36 | Сообщение # 179
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Мохнатый

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Cтарик, согласившийся подвести Мохнатого до пункта назначения, остановился где-то за полтора километра от блокпоста, побоявшись доезжать практически до самой зоны по разбитой дороге на своём старом «Москвиче». Молодой парень лет двадцати вышел из машины, забрал с заднего сиденья рюкзак, повесил его на плечи, в очередной раз поблагодарил старика, и двинул в сторону блокпоста. Кирилл сверился с часами, всё шло по его плану, даже лишний час появился. План был относительно простой: добраться и пересечь блокпост в определённое время – когда охрана, а то есть охранник, не особо бдителен к проходящим в закрытый городок. Только до его смены нужно было немного подождать, поэтому Мохнатый сбавил ход.
Через час с лишним он был на месте, Кирилл слегка нервничал, хоть ему и рассказывали о Зоне, Мохнатый слегка нервничал, и с каждой минутой волнение возрастало. Но поворачивать уже слишком поздно, а его финансовое положение просто вынуждало пересечь эту границу между Большой землёй и Зоной. В последний раз прорепетировав детали своей вымышленной истории, приготовленной на крайний случай, Кирилл приблизился к блокпосту.
- Куда спешим? С какой целью? - как бы дружелюбно спросил один из военных охранявших проход со шлагбаумом и воротами.
-Дядя у меня тут в городе живёт, больной он очень, помощь ему нужна, поэтому и спешу - с небольшим волнением произнёс Мохнатый. Он боялся, что его не пропустят, и тогда единственная возможность заработать так необходимые Кириллу деньги станет невозможной. Врать он в принципе умел, но волнение и другие эмоции скрывать не мог.
- Документики покажи - всё так же «выдавливая» из себя дружелюбие спросил постовой.
Кирилл не торопясь, но с тем же волнением покопался в кармане своей куртки и достал оттуда паспорт, раскрыл и показал военному.
- Ладно, вроде ничего криминального, проходи – произнёс постовой, открывая калитку в воротах.
Мохнатый обрадовался разрешению на проход, и не скрывая своей радости прошёл через калитку, убирая паспорт обратно в куртку. Пройдя через гаражи, Кирилл попал в жилой квартал.

---> Жилые кварталы


Состояние персонажа:
Внешнее состояние: травмы отсутствуют, полон сил;
Психическое состояние: уравновешенный;
Оружие:
Основное оружие: кулаки;
Дополнительное оружие: отсутствует;
Ножны: пусто;
Слот для гранат: пусто;
Экипировка: «Камелоты», джинсы, футболка, армейская куртка;
Артефакты: пусто;
Наличность: 3000 рублей;
Рюкзак: минералка, два яблока, упаковка печенья;

Опыт: 0 из 100;
Навыки:
Сила – 3;
Взлом – 1;
Скрытность – 2;
Ловкость – 1;
Меткость – 1.


Сообщение отредактировал Мохнатый - Среда, 25.05.2011, 22:43
 
ПлавецДата: Среда, 25.05.2011, 22:54 | Сообщение # 180
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Пловец

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
По дороге быстро мчалась фиолетовая машина «Жигули», нарушая все правила дорожного движения. Из ехавших внутри – водитель-кавказец и пассажир с рюкзаком в ногах. Именно пассажиром был Максим, который не нашел другого человека, который согласился отвезти его в Чернобыль-4. Остальные боялись проезжать мимо блокпоста. А у этого кавказца был пропуск в город, так что проблем особо не было.
Но вот поездка с ним была просто ужасной. Первым делом – нарушение правил дорожного движения. Максим был не из робкого десятка, но все же на дороге лучше соблюдать хоть какие-то правила. Вторым делом был засранный бычками и пятнами провонявший насквозь салон автомобиля. Но это было терпимо. Кроме одного – долбанный шансон, который надо было слушать. И это было невыносимо. Весь этот бред он слушал через радио машины. И, слава богу, Пловец вспомнил про то, что у него был плеер с его любимой музыкой. Мощный нью-металл застучал в наушниках. Сперва «Korn», затем «Slipknot»… Его любимые группы радовали его больше, чем слушать тупой шансон без смысла. Все равно везде «на зоне я сидел, яйца на нарах чесал» и тому подобная лобуда…
Вскоре за поворотом показался блокпост, довольно хорошо обставленный. Мешки с песком, шлагбаум, пулеметная точка, вооруженные солдаты… Максим уже явно знал, что лучше, если что, повернуть обратно. Но денег у него и так немного – после расплаты с кавказцем у него осталось только жалкие три тысячи, так что в городе ему предстояло поработать. Да и было у него не много – молодому тренеру по плаванию навряд ли много будут платить. Но все задатки у него есть – почти пятнадцать лет занимался плаванием, хорошая физическая подготовка… Так что работать он сможет. Но первым делом надо узнать по подробнее обо всем. Ему говорили, что в городе есть один бар, именно там можно обо всем разузнать.
Жигуль остановился у шлагбаума, а Пловец достал свой паспорт – нужно было показать документы. Солдат внимательно посмотрел в паспорт, сверил его с фотографией, а затем задал тот вопрос, к которому долго готовился.
-Цель прибытия в Чернобыль-4? – солдат внимательно посмотрел на Максима.
-Эм… Заработок, - промямлил тот.
-Ещё один… Проезжайте, - сказал солдат, отдал паспорт Пловцу и махнул рукой.
Шлагбаум поднялся и «Жигуль» рванул вперед. Оставалось совсем немного до намеченной цели – старые «хрущевки» города уже виднелись неподалеку.

>>>Жилые кварталы города


Состояние:
-Физическое: полон сил
-Моральное: спокоен
Оружие:
-Основное оружие: кулаки
-Дополнительное оружие: нет
-Ножны: пусто
-Слот для гранат: пусто
Одежда: кроссовки, темные штаны, футболка, кофта от спортивного костюма
Артефакты: пусто
Наличность: 3000 рублей
Рюкзак: две книги, бутылка с водой, шоколадный батончик, плеер-флешка, наручные электронные часы

Опыт: 0/100
-Сила - 2
-Взлом -1
-Скрытность - 1
-Ловкость - 3
-Меткость - 1
 
ШутникДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:50 | Сообщение # 181
Смех продлевает жизнь
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Шутник

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Солнце сегодня было как никогда беспощадным к людям. Пекло стояло с самого утра. А что может быть хуже пекла? Правильно. Сидеть в небольшом автобусе, воздуха в котором вряд ли хватит даже на баллончик. Стёкла увеличивали нагревающую силу лучей и от этого было ещё хуже. А я сидел именно у окна. Такое уж досталось место. В автобусе было много народу и все хотели поглазеть на некую Зону Отчуждения. Её образование, поговаривают, вызвало туристический бум и все искатели опасных приключений на свою пятую точку рванули именно сюда. Вы думаете я один из них? Чёрта с два, хотя не отказался бы быть на месте какого-нибудь разжиревшего ублюдка, который подтирается долларами. Были в автобусе такие персоны. Золотые кольца, дорогая одежда, современное снаряжение, в общем мажоры, одним словом. Были люди и с меньшим достатком. Я изредка оглядывал их и понимал, что они просто безумные люди. Кто захочет ехать, по слухам, в самую опасную точку мира только ради того, чтобы посмотреть на невиданную флору и фауну? Только настоящие идиоты. Или те, кто маскируется под настоящих идиотов.
Моя цель поездки была довольно банальна. Но, дабы вы поняли её лучше, я расскажу немного о себе. Меня зовут Артём Вяземцев. Когда то я работал комиком и колесил по России, выступая в барах и прочих мало бюджетных заведениях. Шутки всегда смешили публику и я уходил со сцены под грохот аплодисментов. Мне пророчили отличную карьеру где-нибудь в камеди клабе. Если бы не один инцидент. Гастролируя по России меня занесло в Нижний Новгород, где я остановился в отеле "Гостинный дом", ожидая выступления в местном баре. До начала представления оставалось полчаса и я решил немного вздремнуть. Вдруг из соседнего номера послышались крик и практически бесшумные выстрелы. Любопытство всегда было самой плохой чертой моего характера и в данной ситуации оно меня и обрекло на бега от правоохранительных органов. Выйдя из своего номера, я заметил мужчину в чёрной кожанке, направлявшегося к лестнице. Он шёл быстрыми шагами и не оглядывался. Зайдя в номер, угадайте что я обнаружил? Бинго! Труп престарелого мужчины с несколькими отверстиями в груди, из которых обильно текла кровь. Мёртвого человека я видел впервые, поэтому во мне сразу заиграла паника. И в этот самый момент в комнату заглядывают такие же любопытные люди, как и я. Ситуация банальна. Дождавшись приезда милиции, я выложил им всю линию событий, которую я наблюдал. Господа в форме, естественно, не поверили. Каждый может придумать киллера в чёрной кожанке дабы снять с себя вину. Меня посадили в обезьянник до приезда капитана и вынесения вердикта. Благо, именно в в этом отделе работал мой одноклассник Саня Баринов, который и рассказал мне всю суть событий. Оказывается, милицию подкупила бандитская группировка под предводительством некоего Никиты Зиновьева - криминального авторитета Нижнего Новгорода. Убитым был его конкурент, по "счастливой" случайности остановившийся именно в той гостинице. Саня, слава богу, был честным ментом. Также он рассказал, что убийство скорее всего совершил его "правая рука" - бандит по кличке Север. По данным милиции Зиновьев и его подручные сейчас должны находиться в Чернобыле-4 - пригороде некой Зоны Отчуждения. Уговорив Саню отпустить меня, я, как бы, совершил "побег" из отделения и направился к предполагаемому месту назначения, дабы отомстить за столь жестокую подставу. Да и деваться мне было не куда. Вот поэтому то я и оказался в этом злосчастном автобусе.
Транспорт медленно ехал по ухабистой дороге к блокпосту военных. Это меня немного напрягло. Сосед, сидевший рядом со мной, с блеском в глазах разглядывал местные пейзажи. Некоторые туристы начали фотографировать местность. Вспышки камер то и дело раздавались то в одном, то в другом конце автобуса. Водитель остановил машину возле шлагбаума и сказал, повернувшись к нам:
- Почти приехали. Сейчас небольшая проверка и будем в Ч-4. - на лице появилось что на типа улыбки.
Один из вояк подошёл к водительской дверце и постучал в окошко. Солдат был вооружен, насколько мне было видно с моего места, автоматом. Наверно АК. Я не слишком разбирался в оружии. Водитель опустил стекло.
- Здравия желаю. - хихикнул водитель. - Везу группу туристов.
Военный осмотрел автобус, затем посмотрел в окна на туристов.
- Документы предъявите. - безразлично произнёс солдат.
Водитель начал рыться в своей сумке и через несколько секунд извлёк из неё папку, которую вручил солдату. Тот, немного полистав её, начал показывать другим военным, чтобы они подняли шлагбаум.
- Можете ехать. - заключил солдат, отдавая документы водителю.
- Будь здоров! - сказал водила, закрывая окошко и заводя мотор. "Рык" машины вновь заполнил автобус и мы двинулись дальше.

----->>> Жилые кварталы города


Состояние:
Здоров физически и психически.
Оружие:
Отсутствует.
Одежда:
Кожаная куртка с полосами и капюшоном.
Серые брюки.
Походные ботинки.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 2
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 1


Сообщение отредактировал Шутник - Понедельник, 30.05.2011, 12:57
 
КрёстныйДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:08 | Сообщение # 182
Отшельник
Ранг: Новичок
Сообщений: 15

Персонаж: Крёстный

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Усталость приходит не только от работы умственной или физической, порой самый обычный путь в трясущемся старом УАЗе, который успел поездить по дорогом ещё великой страны, с потихоньку затирающимся названием СССР, и простоять без работы в лихие 90е на полигоне едва теплющей жизнью военной базы где-то на Украине, а по итогу снова заработать на благо нас двуногих, благодаря умелым мастерам механикам и списанию за ненадобностью со старого место прибывания. Сейчас этим "старым воякой" управлял мужичок лет 60, с густыми усами, пробивающей смоль густых волос сединой, грубыми руками, который крепко держали баранку и правили машину не хуже любого раллиста. Стоит добавить, что путь и вправду был схож с одной из трасс для ралли. Удивительно, что здесь когда-то была асфальтовая дорога, ведь сейчас угадывались лишь очертания колеи колёс, которые так усердно наездил этот старый УАЗ. Тряска, несговорчивый водитель и ком, где-то в груди не давали Крёстному как следует расслабиться и всю дорогу он постоянно о чём -то думал, одна мысль сменялась другой и сконцентрироваться на чём-то так и не получалось. Шлагбаум поста стал для Крёстного, словно Мекка для евреев, долгожданной целью, которая уже далась не легко, что же тогда ожидать там, за полосатым преграждением в другую жизнь, да что там жизнь - реальность. Глубоко вдохнув, сталкер попрощался со своим провожатым, который так и не проронив ни слова, просто помахал ему в ответ и не задержавшись ни на минуту отправился в обратный путь. Первые впечатления почему-то не вызвали никаких внутренних опасений у Крёстного. Блокпост, пулемётное гнездо на крыше обветшалого дома, с довольно крепкими стенами, но с полностью отсутствием окон, военные смотрящие на него без особого интереса, воздух свежий, не тот что в задымленном мегаполисе или окраине,соседствующей с крупным заводом. Ком, что давно стоял где-то в груди медленно, но верно испарялся, но настороженность оставалась, по умерив свой пыл.
- Сюда подойди, чего залип.
Скомандовал грузный вояка, сидевший на укреплении из мешков с песком. Проверка документов всего лишь формальность, с которой он вовсе не хотел затягивать и лишний раз задерживаться на очередного "джентльмена удачи", хотя по правде говоря, таких , как Крёстный они называли просто мясом. Уверенным шагом сталкер пошагал к вояке, заранее достав документы и развязав узел на рякзаке.
- Так, значит, Крестовский Олег Филиппович.
Не поднимая глаза на сталкера промямлил служивый.
-Так точно, всё же написано.
Стараясь побыстрее избавиться от лишних формальностей буркнул Крёстный в ответ и, опережая следующий вопрос, раскрыл рюкзак полностью и протянул его для осмотра.
Вояка мельком глянул на скудное содержимое сталкерсой котомки и протянул документы обратно.
- Проходите.
Убирая в карманы широких штанин, дубликат бесценного груза, Крёстный напоследок обратился к служивому
-Дорогу к людям не подскажите?
Постовой лишь ткнул дулом автомата вправо и пошагал в обжитый КПП по своим делам.
Задерживаться Крёстному совершенно не хотелось и он пошагал в указанном направлении, закинув поудобнее на плечи рюкзак и осматриваясь вокруг себя, почти как сова, жадно пытаясь понять, чего опасаться прежде всего в этом новом для себя мире.
----->Жилые кварталы


Состояние: Здоров, полон сил
Оружие: Обрез с тридцатью шестью патронами к нему;
Харктеристики:
Сила-1
Взлом-1
Ловкость-2
Скрытность-2
Меткость2

Рюкзак: 1 мед. аптечка , 1 бинт, сухпоёк на пару дней.


Сообщение отредактировал Крёстный - Понедельник, 30.05.2011, 22:29
 
ДeмонДата: Четверг, 14.07.2011, 10:08 | Сообщение # 183
Ранг: Новичок
Сообщений: 8

Персонаж: Демон

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Дождь начался, едва Демон покинул городок, однако сталкер не обратил на эту мелочь внимания. Он шел быстрым размеренным шагом, рассчитанным на долгое путешествие, по обочине дороги. Изредка навстречу попадались автомобили, в основном, судя по номерам и спецзнакам, армейские, но никто из проезжающих не заинтересовался одиноким пешеходом. Без особых происшествий пройдя проверку на посту (часовые были уже другие, прошлая смена, честно отстояв свое. отправилась отдыхать в расположение), он вышел на дорогу.
Однообразный и унылый пейзаж вокруг не настраивал на оптимистическое настроение. По обе стороны от дороги до горизонта простирались поля, под дождем превратившиеся в непролазные хляби, с редкими островками лесопосадок. Все это было усеяно ржавыми противотанковыми ежами, обрывками колючей проволоки и щедро присыпано разнообразным мусором, в котором рылись в поисках чего-нибудь съестного бродячие собаки, хотя пару раз Демон заметил и человеческие фигуры.
Начало темнеть. Позади послышался нарастающий гул мотора, сквозь него можно было расслышать и звуки какой-то веселой музыки. В спину сталкера ударил свет фар, Демон не оборачиваясь сошел на обочину – в последнее время у вояк появилась привычка окатывать пешеходов грязью из-под колес. Машина (гражданский джип «Ленд Ровер») проехала мимо. Однако шагов через двадцать остановилась.
- Эй, мистер! – крикнул водитель с заметным американским акцентом. – Куда же вы идете в такую погоду?
- Своей дорогой. – отозвался сталкер. Водитель (молодой парень лет двадцати пяти в нелепой в для этих мест гавайской рубахе и светлых джинсах) рассмеялся.
- Садитесь, подвезу.
Подумав, Демон сел в машину. Взвизгнув покрышками, джип сорвался с места и понесся в пелену дождя. Парень (звали его Том Снайпс) трещал без умолку, нахваливая свою машину, поминутно порывался показать собеседнику фотографию своей семьи, снятую на фоне их ранчо в Техасе и щелкал кнопками стереосистемы, включая лучшие, по его мнению, треки, которые должны были пассажиру непременно понравится. Демон рассеянно смотрел в окно, вполуха слушая его болтовню. Как он понял, Том работал младшим научным сотрудником в каком-то центре по изучению Зоны и ехал в Дитятки-3 за лабораторной посудой и некоторыми реактивами.
- … своя теория. – услышал сталкер. – Все считают, что Зона – изувеченный некими неконтролируемыми процессами участок нашей реальности. А я думаю – что, если это участок совсем не нашего пространства? Допустим, территория, когда находившаяся на месте современной Зоны, провалилась в некий пространственно-временной континуум, а вместо нее появилось то, что есть сейчас. То есть Зона – не продукт неких катаклизмов, а уже готовая, давно сложившаяся структура, просто перенесенная в нашу реальность. Это объясняет появление таких сложных форм мутации за такой исторически короткий срок. Ведь в природе для сколько-нибудь заметных мутаций требуются сотни лет!
- Интересная теория. – в голосе сталкера проскользнул неподдельный интерес. – А как тогда объяснить, что на этой откуда-то свалившейся территории есть давно существующие в нашем мире Припять, ЧАЭС и прочие объекты?
Паренек задумался.
- Возможно, они существовали в другом измерении уже в том виде, в каком мы их знаем сейчас, и просто заняли место существовавших объектов. Тогда можно объяснить, почему некоторые районы, например, Припяти находятся не в тех местах, где они обозначены на картах, составленных до катастрофы.
Демон подумал и кивнул.
- Есть над чем подумать…на дорогу смотри.
Спохватившись, Том крепче сжал руль, но среагировать не успел – машину ощутимо тряхнуло после попадания колесом в очередную выбоину. Перехватив пристальный взгляд сталкера, американец виновато улыбнулся и переключился на передачу ниже.
--)дорога в Дитятки-3


- состояние персонажа -- отличное
- оружие -- обрез, 6 патронов (2 в стволах, 1 запас), нож-балисонг
- защита -- нет
- артефакты на поясе -- нет
- уникальные илиредкие предметы -- нет
- наличность -- 400 р.
Сила – 3;
Взлом – 1;
Скрытность – 1;
Ловкость – 2;
Меткость – 1
 
ХалерныйДата: Четверг, 14.07.2011, 21:12 | Сообщение # 184
Ранг: Новичок
Сообщений: 2

Персонаж: Алексей Халерный

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Короткими шагами к блокпосту подходил человек лет двадцати с широким лбом, небольшим носом, с довольно обильной щетиной и лохматыми волосами. Сам он был довольно худощавый, но жилистый. Одет он был в гражданский камуфляж который используют для охоты. За спиной был рюкзак, а рядом красовался обрез,над курткой была охотничий патронтаж, где лежало 6 патронов 12 Калибра. Это был Алексей Халернов, которого разыскивала Киевская милиция за убийство человека на охоте. Он был охотником и друг пограничник рассказывавший ему о какой то Зоне Отчуждения, где можно было бы заработать, скрыться от властей, пострелять каких-то невероятных существ, но так же быстро умереть от радиации или быть разорванным при неизвестных обстоятельствах.Вот поэтому бывший охотник подался в Зону Отчуждения.
-Я бы сидел в тюрьме если бы не сбежал из того леса. Простреляв двести патронов я выбрался на дорогу из леса, а потом на первый попавшийся грузовик. Там я нашел кое-какую информацию и....
Мысли Халерного прервали слова молодого американского солдата в НАТОвскои форме.
-Ваши документы- сказал Военный с сильным акцентом.
Предоставив документы Леха на всякий случай потянулся к ножу чтобы при любом случае суметь сбежать от НАТОвца.
Проверив документы он сказал:
-Цель прибытия в зону отчуждения.
-Подзаработать.
-Ооооооооооооооо ну желающих всегда много, проходите.
Алексей нервно взял документы и отойдя на 100 метров сказал про себя.
-Фу пронесло это означает, что они ничего ни знают.Ладно нужно быстрее уйти пока не пристрелили.
С этими словами он очень быстро побежал с блокпоста в город.
---->Жилые Кварталы


Состояние:
-Моральное:Хорошо
-Физическое:Хорошо немного устал
Оружие: Обрез горизонталки [2/4]
Одежда: Камуфлированная куртка для охоты, камуфлированные штаны для охоты, Кожаные перчатки без пальцев, Армейские ботинки
Артефакты: -
Части монстров: -
Опыт: 0/100
Рюкзак: Аптечка [1], Бинт [1], Консервы [2], Батон [2] , Колбаса Сервелат[1]
Характеристики:
Сила-1
Ловкость-1
Взлом-1
Скрытность-3
Меткость-2
 
ХирургДата: Пятница, 15.07.2011, 16:59 | Сообщение # 185
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Хирург

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Смоленск. Около недели назад

...Раздался довольно неприятный хруст, когда нога, обутая в тяжёлый армейский ботинок обрушилась на грудь человека, корчившегося на асфальте и пытавшегося увернуться от трёх пар накачанных стероидами кавказских ног. Он довольно долго держался и даже надеялся, что сможет на своих двоих убраться из этого треклятого парка, прежде чем его повалили на землю. Когда неподъёмный берец проломил грудную клетку, дышать стало неимоверно трудно, а кровь полилась изо рта. Наверное тогда Кома понял, что жить ему осталось считанные мгновения...

Я не раз представлял себе эту сцену... Как на старой киноплёнке в моей голове крутились ужасные кадры избиения, когда я стоял в морге на опознании над изувеченным телом моего лучшего друга... Когда сидел у следователя на допросе и рассказывал о нашей с Игорьком службе во Вторую чеченскую... Когда резал на куски первого из тех выродков... Второго... Третьего... Я думал, что бессонница и страшные видения оставят меня, когда я покончу с убийцами, но нет...
Месть ничего не меняет. Уже тогда зная это, я всё равно упорно шёл к своей цели, добывая нужные мне имена и нычки. На всё ушла неделя. Ровно. И вот я здесь, в доме на границе с промзоной, в грязной двухкомнатной квартире сижу на табурете в окружении трёх окровавленных тел, битой посуды, разломанной мебели... Тогда, в начале нового века, мы думали, что войне конец. Да что войне, всем войнам! Но мы ошиблись... Прошлое преследовало нас... Да, месть ничего не меняет, я знаю... Но я должен был это сделать. Не столько из мести, сколько для устрашения. Превентивный удар с целью выиграть время, чтобы незаметно исчезнуть из города. Пропасть навсегда...

Дорога в Чернобыль-4

Про таинственную Зону Отчуждения мы с Комой узнали относительно недавно и даже начали представлять, как проберёмся туда... Теперь я на пути к нашей общей мечте, а мой друг лежит в земле, кормит червей. Не так я себе всё это представлял, не так. В грёзах всё было просто и розово. Игорёк, наслушавшись историй о чудодейственных артефактах, мечтал найти в Зоне лекарство от всех болезней, а потом устроиться где-нибудь в тихом месте и заделаться целителем. Или насобирать побольше денег и открыть клинику. Но жизнь сунула нам в рожи свою правду-матку... Возможно, я смог бы осуществить его мечту. Но я не вижу в этом смысла. По крайней мере до тех пор, пока не почувствую, что за моей головой больше никто не охотится...
С такой кашей из мыслей и воспоминаний я добрёл до полусгнившего указателя с истёршимся названием города, за которым, метрах в двадцати дальше по дороге, слегка выделяясь из общего антуража, высилось двухэтажное здание КПП. У меня не было никакого желания проходить мимо пулемётного гнезда и нескольких бойцов с автоматами, но ползти по скользкому, измытому дождями, не прекращавшимися здесь последние три дня, оврагу хотелось еще меньше. Да и ксива, которую я выменял на бутылку водки у жуликоватого вида старика на вокзале, должна была решить все проблемы с проходом в населённый пункт...
Заранее достав из внутреннего кармана плаща сию облигацию, я уверенной поступью зашагал в направлении блокпоста и шёл до тех пор, пока не услышал что-то вроде "STOP". Мне навстречу вышел сонного вида мужик в камуфляже, ничем не примечательный, кроме, разве что, каски голубого цвета и иностранной штурмовой винтовки. Такой 'америкэн-бой' с недельной щетиной и красными зенками, который, если бы он снял свою гламурную каску, больше был похож на русского Ваньку после недельного запоя. И то ли бумага на имя Семёна Петровича Шкрябко показалась ему достаточно убедительной, то ли спать хотелось так, что было глубоко до фени кого пропускать, Джони, как я его мысленно окрестил, вернул мне ксиву, едва взглянув на неё и, пробормотав что-то на своём тарабарском, удалился внутрь здания. Я тоже решил долго не мозолить глаза пулемётчику и, осмотревшись, пошёл прочь от контрольного пункта в ту сторону, где горели какие-то огни и, по моему мнению, находился город...
--> Жилые кварталы


/
Состояние: Жив-здоров, но эмоционально подавлен
Оружие: Обрез горизонталки [2/4]
Одежда: Плащ тёмно серого цвета, Рубашка, Камуфлированные штаны, Кожаные перчатки без пальцев, Армейские берцы
Артефакты: -
Части монстров: -
Опыт: 0/100 | Новичок
Рюкзак: Аптечка [1], Бинт [1], Консервы [3], Батон [2], ПДА с разряженным аккумулятором, Скальпель
Характеристики:
Сила-1
Ловкость-1
Взлом-1
Скрытность-3
Меткость-2
 
=GethДата: Среда, 27.07.2011, 04:16 | Сообщение # 186
You failed! We will find other ways
Ранг: Новичок
Сообщений: 4

Персонаж: Гет

Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Мужчина среднего роста медленно двигался вверх по холму. Дорога под ногами была мягко говоря так себе, грязь, песок, гравий. Один неосторожный шаг и всё лицо будет в грязи. Здесь было темно и не одного источника света. Тишина. Холм был не высокий, но ветер дул прямо в лицо идущему, что сильно замедляло его и так не сильно быстрый темп. Мужчина глубоко и ровно дышал и потихоньку перебирал ногами, и через несколько секунд оказался на вершине холма. В 500 метрах от него стояло не большое двух этажное здание. На крыше был прожектор, но он не рыскал по полю, как ожидал идущий, а смотрел в небо.
"Давно тут, похоже, никого не было..." - мысли в голове прозвучали с машинальным акцентом, словно это сказал какой-то компьютер- без эмоций, без выражения, вообще, без всего. Но человеку было плевать на это. Его мысли перешли в другое "русло" и теперь он думал как можно будет преодолеть эту территорию.
Блокпост к городку. Было видно, как по крыше ходит человек и покуривает сигаретку - её маленький огонёк просто "полыхал" на фоне темнейшей ночи. Сквозь трещины в металлических листах, закрывающих оконные проёмы, было видно свет. Кто-то там внутри был. Мужчина надвинул капюшон посильней, затянул шнуровку на ботинках и сделал глубокий вдох. Он осторожно сошёл с дороги - бежать по обочине было бы удобнее. Встряхнул ноги, нагнулся, чтобы сделать низкий старт. На минуту закрыв глаза он подумал о том что его ждёт. Но ничто хорошее не шло в голову. он открыл глаза, сделал ещё один вдох и дал старт. Песок посыпался из под его ног. Скорость была не большая, ветер бьющий в лицо стал приятен. Капюшон слетел, а рукава задрались. Ноги двигались уже сами-собой. Но небольшое усилие и скорость увеличилась ещё ненамного. Блокпост приближался. Бегун замедлил скорость и перешёл на другой темп. теперь это было больше похоже на спортивную ходьбу. но плюсом было то, что шаги были тихими. Конечно, он не был спецагентом, но всё-равно, был тихим как кот. Блокпост был всего в паре шагах. Мужчина на крыше спустился вниз, а на улице никого не было. Было уже поздно и по этому наверное многие зашли внутрь. Бегун нагнулся и схватившись за шлагбаум проскользнул под ним. пройдя ещё метров пять тихим шагом он дал высокий старт так,что чуть не упал. Бежал он не долго, но быстро. через минуту, кто-то на блокпосте что-то крикнул и включился прожектор. Свет прожектора опустился на поле позади бегуна. Медленно, но верно он приближался к нему. Мужчина сделал прыжок и упал в небольшую канавку, которая образовалась в дорожной колее. она была на половину заполнена водой,так что о чистоте теперь не могло быть и речи. Прожектор проскользнул по его куртке, но не остановился, а пошёл дальше, словно ничего и не обнаружил. Мужчина осторожно поднял голову и посмотрел вперёд. луч прожектора рыскал где-то в далеке, но вскоре послышалась команда на посте и прожектор отключился. Видимо военным не было дела до одиноких целей. Но тем не менее, парень прополз примерно метров 100, только после чего встал и огляделся. впереди был город. Мужчина решил перекантоваться ночь в каких нибудь кустах неподалёку нежели лезть в город в таком виде. Но несколько очередей пулемётчика по кустам неподалёку мигом его образумили и он двинул дальше.

==>>>>> Жилые кварталы


Состояние: Отлично 100/100
Оружие: Пм [8/8]
Одежда: Тёмная куртка с усиленной подкладкой
Артефакты: Нет
Части монстров: Нет
Наличность 2400
ПДА
Опыт: 0|100 Новичок
Рюкзак Банка консервов [2]. Аптечка. Фонарь.
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-2, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-2
 
КучерявыйДата: Четверг, 08.09.2011, 00:49 | Сообщение # 187
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Потрепанная и измученная маршрутка, построенная еще во времена Совка, ехала, точнее, правда, еле катилась по избитой дороге, трясясь, тарахтя и создавая впечатление, что вот-вот и сиё "чудо" советского машиностроение накроется медной. Но это опасение, к сожалению, не оправдывалось. Почему к сожалению? Да потому что, вашу мать, нет ничего страшнее для типикального европейца, пусть и имеющего огромный опыт службы в армии и в его величестве САС, как Эван, ехать в одном автобусе с пропитыми "russian rednecks": запах перегара, сигарет, омерзительный пьяный буянищий голос потного и жирного орангутанга, сетующего на водителя, на нынешнию обстановку в мире и на сегодняшнюю власть. Так и хотелось хлестким рубящим ударом рукой под основание его черепа перебить ему шейные позвонки и насладиться сладким мгновением моментального исхода жизни из туши этого мужика и прекрасным громким звуком хруста его позвонков. Но, все же, Эван сдержался.
Пейзаж, виднеющийся из окна "автомобиля", тоже не вызывал эйфории у некогда офицера САС: унылая и скучная природа, разбросанный местами мусор, упавший столб линии электропередач и проржавевшие указатели пути. "И какого хрена я поперся в эту дыру? Сидел бы дома, в Манчестере." - пронеслось в голове тов. МакПрайса.
А еще не было видно из окна ни медведей с балалайкой, ни шапок ушанок, ни нефтевышек, ни мороженого с черной икрой, ни магазинов с водкой и вообще ничего из тех прекрасных мифов про Рашку, что приходилось слышать не раз каждому европейцу. Нет-нет, Эван в эту чушь, конечно, не верил, но все-равно же, блин, обидно!
Тем временем автобус подъехад к блокпосту, в атобус зашел солдат с символикой НАТО на форме и М4А1 на плече. Он вежливо на ломанном русском просил каждого предъявить документы. Чтож, все, не сопротивляясь, предъявили солдату паспорта, даже тот потный и буянющий жиртрес промолчал, после чего автобус двинулся дальше.
Уже ближе к въезду в этот городок обстановка стала меняться в лучшую сторону - появились путаны, пусть и довольно ущербного, как, скажем, автобус, в котором выполнял свое путешествие Эван, вида; появились ночные фонари, дома не самого плохого вида и бар. Потрясающего просто для местного окружения бар! Именно, когда МакПрайс заметил этот бар, он понял куда лежит его путь сначала.
Спустя некоторое время, автобус остановился. Нет-нет, не на остановке. Автобус взял и заглох посреди дороги, заставив растроенно приговаривать водителя "Что ж ты, ласточка опять так, а?". В прочем, по понятным причинам, Эван только порадовался концу маршрута.
Выйдя из автобуса он двинулся в сторону того самого бара.
---> Жилые кварталы


- Состояние: здоров; похуистичен, как свинья!
- Оружие: ПМ (6/8), ТТ (8/8); (8/8) военный нож.
- Броня:
- Предметы: аптечка, бинты х3. Зажигалка. Пачка синего "Данхилла", 5 грамм чараса в носке и пачка тарена (пять таблеток) в заднем кармане штанин. Рюкзак, в котором также лежит барсетка. В барсетке кучка документов (паспорт, гражданство Великобритании, разрешение на оружие и т.д.), мобильный телефон.
- Одежда: черные берцы, камуфляжные штаны и куртка (лесной камуфляж), водонепроницаемые дыщащие перчатки
- Еда: палка колбасы, банка кофе, бутылка минералки, энергетический напиток, батон, пакет конфет, булочка с маком, банка тушенки, две бутылки яблочного сидра "Somersby"
- Деньги: 5500
- Опыт: 0/100
Навыки:
* Скрытность - 2
* Меткость - 2
* Сила - 1
* Взлом - 1
* Ловкость -2


Сообщение отредактировал Кучерявый - Четверг, 08.09.2011, 01:01
 
ВезучийДата: Среда, 21.09.2011, 22:08 | Сообщение # 188
Везение не может быть вечным...
Ранг: Новичок
Сообщений: 19

Персонаж: Макс Везучий

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Начало игры.


- Остановите здесь, пожалуйста. - мой взгляд упирался в окно автомобиля, за которыми мелькали мелкие деревья и уже был видны "контуры" закрытого военного городка. Водитель не заставил повторять просьбу дважды. Лада тёмно-зелёного цвета медленно сбросила скорость и остановилась у поворота. Сплошная и прямая как палка асфальтовая дорога в этом месте имела "ответвление" не самого лучшего качества и не из того же материала, что сама дорога. По краям неё всюду были "понатыканы" природой лиственные деревья невысокого роста. Попадались, конечно, и высокие представителя флоры, но они были редкостью. Дождь, прошедший здесь с утра изменил положение дел в худшую сторону. Земля превратилась жижу и как назло старалась прилипнуть к ботинкам, да так, что не отмоешь. Лужи были прекрасным дополнением ко всей "картине маслом". На небе тоже всё было не так хорошо. Тучи занимали практически всё пространство и не давали ярким лучам солнца проникнуть сквозь свою пелену серых облаков. Моросил лёгкий дождик.
Водитель остановился у самой обочины. Тёмные извилистые колеи, рядом с которыми были проложены сквозь молодой лес. Я, вытащив несколько купюр из кармана куртки, вручил их мужчине, сидящему за рулём Лады.
- Спасибо. - благодарность из моих уст звучала неискренне. Усталость медленно сказывалась на организме. Но лучшей благодарностью является врученная сумма.
- Обращайся. - произнёс водитель, повернув голову и принявший деньги. - Удачи тебе.
- Она всегда со мной. - уголки рта исказились в улыбке. Как много раз я уже слышал эту фразу. Пора бы уже начинать считать. А сотому или тысячному человеку, сказавшему эти пустые для меня слова, вручать премию.
Взяв рюкзак, лежащий рядом на сидении, за лямки и быстро накинув его на плечо, я открыл дверь автомобиля. Свежий и мокрый воздух пробрался внутрь. Первые шаги были сделаны по грязи. Хлопнув задней дверью, я медленно побрёл к повороту. Движок Лады зашумел и вскоре машина уже удалилась на порядочное расстояние. Поправив куртку и посмотрев в небо, я начал я свой путь до военного городка Ч-4. Зачем я туда шёл? Сам не знаю. Хотя... Вру. Знаю, но вам не скажу. Не интересно все карты сразу вскрывать.
Дорога шла зигзагами. То и дело приходилось проходить сквозь какие-нибудь заросли. Идти по грязи, которые некоторые люди называли дорогой, было не очень гигиенично. Поэтому путь свой я прокладывал сквозь деревья и кустики, параллельно дороге. Вскоре молодой лес закончился. Впереди оказалась поляна. На несколько метров была одна лишь трава. Красота. Но портило пейзаж две вещи. Первая: та самая дорога, которая напоминала огромный разрез по середине изображения. Вторая: блокпост впереди, возле которого были заметны "люди в зелёном". Наверняка они уже заметили счастливого обладателя билета в Ч-4. Поэтому идти, как говориться, "в тихую" просто не имело смысла.
Время, которое я затратил на преодоление расстояния до военных, составило около десяти минут. Зелёные, похоже, были на нервах, потому что как только моя тушка приблизилась к шлагбауму, автоматы солдат тут же были направлены на меня.
- Не стреляйте, хлопцы. - улыбаясь сказал я, подходя ближе и подняв руки вверх. - Я безобидный.
- Ты кто такой? - крикнул мне один из солдафонов, оторвавшись от прицела оружия.
- Я бы Брэдом Питом не отказался быть. - хмыкнул я и потянулся к рюкзаку. Медленно потянулся. Любые резкие движения расценивались здесь как попытка сопротивление. - Но судьба родила меня Пашей Земцовым. У меня и документы есть.
Расстегнув молнию рюкзака и достав оттуда несколько листов в файлике, я протянул его вперёд, всё ещё сохраняя стойку аля "я безоружен и не собираюсь положить вас, гадов, парочкой метких выстрелов в голову". Один из зелёных опустил автомат и направился ко мне, отдав команду остальным держать меня на прицеле. Иж ты какие шуганые ребята. Наверняка если где-то не далеко от сюда запоёт какая нибудь птичка, и доли секунды не пройдёт, как она будет нашпигована свинцом. Однако я люблю риск. Солдат взял документы и начал читать текст на бумаге сквозь падающие капельки дождя.
- Ещё раз, как тебя звать? - поинтересовался солдат, не отрывая взгляда от документа.
- Павел Земцов, сэр. Прибыл сюда с целью работы консультантом в исследовательском центре. - опустив руки, я начал сверлить взглядом стоящего напротив сотрудника вооружённых сил. Солдат вынул бумагу из файлика, полистал документ, зыркнул на меня. Сверялся с фото наверное. Специально для него, я улыбнулся. Привык я улыбаться. Можете называть это вредной привычкой, но для меня это обыденная вещь.
- Можете идти. - зелёный отдал мне документы вместе с файликом и сделал шаг назад, дабы я мог пройти. Я не заставил его ждать и тут же направился за шлагбаум, окинув последним взглядом всех присутствующих вооружённых людей. Они даже после подтверждения личности не опустили автоматов. Точно шуганые. Чёрт с ними. Удалившись на несколько метров от блокпоста, я начал рассматривать окрестности в поисках указанного старлеем места. Ещё раз осознав, что я только что сделал самый крупный в моей жизни блеф, я натянул радостную улыбку на лицо. До такой степени радостную, что были видны практически все зубы, а злобный взгляд и вовсе сделал из меня коварного злодея всех времён и народов. Можно даже было ладошки потереть для насыщенности образа. Ан нет. И этого хватит. Вот олухи...

------> Жилые кварталы.


Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет. (с)

Состояние: свеж и бодр.
Оружие: нож "Балисонг", ПМ [8 | 8].
Одежда: тёмные джинсы, футболка, куртка, ботинки, медальон в виде игральной карты, наручные часы.
Наличность: 350 рублей.
Опыт: 0 | 100 / Новичок
Рюкзак: сухпаёк [3], кофта, минералка [2], игральные карты Kem Arrow Red. В кармане: Nokia 6300, ПДА.
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 3
Ловкость - 1
Меткость - 2


Сообщение отредактировал Везучий - Четверг, 22.09.2011, 09:18
 
АсмудДата: Суббота, 01.10.2011, 18:16 | Сообщение # 189
Ранг: Новичок
Сообщений: 24

Персонаж: Асмуд

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Человек в черной куртке шел по дороге надвинув капюшон на лицо, на поясе в кожаных ножнах болтался нож.
Всем своим видом человек выказывал глубокое недовольство происходящим вокруг.
Он прошел мимо хаммера, в котором американские "миротворцы" громко обсуждали качество "russian vodka" в различных магазинах.
Неожиданно к человеку подскочил какой-то алкаш и начал ему что-то втолковывать, не утруждая себя человек толкнул алкаша правой рукой в грудь и тот упал прямиком в лужу, обдав джинсы человека грязной водой.
Человек поморщился, обошел оставшегося лежать в луже алкаша и пошел в направление жилых кварталов

------> Жилые кварталы.


Состояние:Почти здоров, сломан нос, рассечение брови, что-то с правой рукой (скажет врач)
Оружие:ПМ(7/8), тюремный наборный нож
Одежда:Берцы, джинсы, кожаная куртка(В карманах- Спички)Бандана(Опущена под воротник)
Артефакты:
Части монстров:
Наличность:5065
ПДА
Опыт:
Рюкзак:Аптечка, ИПП-1, бутылка минералки, консервы, порваная кожаная куртка
Хар-ки:Сила-1, Взлом-2, Меткость-2, Скрытность - 2, Ловкость-1
 
ТьмаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:59 | Сообщение # 190
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Молодой парень, на вид лет тридцати, медленно шагал в сторону военного городка. Его звали Денис, и он направлялся в Зону Отчуждения. Он не знал, сколько уже времени прошло. Часов собой не было. Тело от усталости и так ломило, а впереди еще блокпост военных, который пришлось обходить. Парню вообще не хотелось кому-либо попадаться на глаза, тем более - военным.
Наконец обойдя этот злосчастный блокпост, Денис присел отдохнуть на влажную землю. Ему на это было плевать. Он вскинул голову к верху. Одна капля упала на лицо, затем другая, третья - начинался дождь. Это заставило Тьму подняться. Да, да, именно Тьму. Он решил, что именно так будет представляться в Зоне. Сейчас нужно было спешить, так как начинался дождь, промокнуть не хотелось. Благо, город был уже совсем рядом.

>>>Живые кварталы


Сообщение отредактировал Тьма - Четверг, 13.10.2011, 18:05
 
DezertirДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:56 | Сообщение # 191
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
*Последнее задание в жизни сталкера Дезертира*
Покинув одну из локаций Зоны Отчуждения, я оказался в Лиманске - самой странной местности во всей Зоне, если не считать Мёртвого Города, что иногда перемещается. Бывает такое редко, только при мощных выбросах, а такое случается, только с вмешательством человека. Наверно, если какой - нибудь сталкер прорвётся на ЧАЭС, ну или на Радаре что - нибудь сделает. Вариантов мало, но любой из них мог сделать сталкер - Ветеран, будь только желание, задание и хорошая экипировка. Но пока таких дураков нет, поэтому Мёртвый Город пока не будет перемещаться.

Попасть в город достаточно сложно, а во время таких баталий, что сейчас там происходят, просто невероятно. Весь город охвачен войной. За каждую улицу отдельный бой. Но кто сражается, точно не известно. Но то, что Монолит принимает в этом участие, это уж точно. Потому что лично я с группой Адептов захватил для них плацдарм в Лиманске. Одно из очень известных мест в городе - призраке, база «Чёрных Волков». Я подумываю, что бы захватить её снова, что бы сделать оплотом сталкеров - нейтралов, только не для «Неверных». У них база есть, своя, и просто великолепная. Думаю, это хорошая идея, но пока делать это не буду, времена пока не те, что бы бойцы погибали, их и так мало. Мысли продолжали течь в моём мозгу, и только Лилит вернула меня в этот мир. Гавкнула, схватила челюстями за ногу. Не больно, но почувствовав, вернулся сразу же.

Но тут погода Зоны сделала для меня маленькое одолжение. Туман. Это самая большая редкость в Зоне, но именно эта редкость встретила меня у входа в призрачный городок, под названием Лиманск. Это просто великолепная роскошь для моего задания. Противники - Ренегаты, а это точно они, покинувшие разные группировки. Там были и разные дезертиры, почти как я, но я - сталкер. А они те, кого называют - мародеры, убивающие только ради куска хлеба. Да и Лидер у них меняется каждую неделю. Проблема, убил Лидера. Новый Лидер. Снова проблема. И так каждый раз. А я сталкер, задача которого - убить Белого. Цена одному, а может и не одному, выстрелу, пятнадцать тысяч. Только больше половины придется отдать Алексу, напарнику Миза, зато другую, маленькую, часть оставлю себе.

Но теперь в плане проглядывался маленький, но значительный минус. Я просто не смогу увидеть свою цель. Вдруг, как будто Зона увидела мои мысли, немного рассеяла туман. Не на много, но теперь я мог видеть хоть немного. Ладно, Лилит, пошли уже. Сталкер и слепая сука шагнули в туман, что поглотил городок - призрак. Пройти сквозь туман было сложно, потому что я мог наткнуться на дерево, что сулило мне синяком. Или на бойца враждебной группировки, что сулило мне маленькой дырочкой в голове, а может и не одной, но уже в теле. Ладно, будем надеяться, что не первый, не второй вариант не случиться со мною.

Но не успел я сделать и двух шагов, как услышал стрельбу. Даже нет, это та не сталкерская, одиночная, стрельба, это просто шквал огня. Я только смог разглядеть гигантский силуэт человека с ручным пулемётов в руках. Он вёл огонь по каким - то бандитам, по описанию походившие на Ханов. Наверно именно они сражались тут. Но информация могла быть ложной. Вдруг шквал огня из пулемёта прекратилась. Единственное, что я услышал, это один выстрел, сделанный уж точно не из пистолета и автомата. Снайперская винтовка. Мужик с ручной машинкой для убийство упал. Если бы я подошёл к трупу, я бы увидел маленькое отверстие в голове мощного мужичка. Но это не возможно, как снайпер сделал это в таком тумане ? Это загадка Зоны, осталась для меня секретом. Вдруг послышались ещё пять - семь выстрелов из той же винтовки. Ещё шесть человек валялись на земле. Но кто стреляет и по кому ? Я просто упал. Вдруг сейчас профи - снайпер переведёт оптику на мою голову, и через секунду прозвучит выстрел. И я так же упаду с дыркой в шлеме. Лилит сделала так же. Пополз я в ту сторону, что бы узнать, по кому вёл огонь снайпер. Но когда я дополз до места бойни, я не нашёл не каких опознавательных знаков. Да и костюмы мне их не знакомы. Я перевёл взгляд на труп с пулемётом. Вроде бы РПК, но не уверен. Боязнь перед дырочкой в голове заставила достать мой КПК, и свериться с точкой, где должен находиться Белый. И тут же пополз туда. Где - то в городе продолжалась стрельба. Откуда - то сзади снова стрельба. Но снайперского выстрела не было. Наверно сталкер, я был уверен, что это сталкер, ушёл. Город был полностью охвачен пламенем. Иногда, ох как редко, была секундная затишка. Но только секунду надо человеку, что бы вытащить пустой рожок из автомата, бросив его на землю, найти новый на разгрузке, после чего вставить на место, и резким движением, передёрнуть затвор.

Для того, что бы пройти, хотя бы, пол Юга Лиманска, нам с Лилит пришлось потратить около двух часов. Мы успели схлестнуться с парочкой Монолитовцов, что странным образом сидели и смотрели в даль. Их было трое, но первый, что я увидел, тут же получил короткую, скупую, сталкерскую очередь в грудь, упал. Не понятно почему. Я думал комбезы у них отличные. И только, когда один из трёх друзей «танкистов», я их так назвал из - за странных шлемов, что у них были на голове, и немного напоминали шлемы танкистов, тут же начали стрелять, и достаточно точно. Потому что первые пять - семь патрон чуть не снесли мне голову. Но дальше стрелять я им не позволил. Первый из двух Адептов упал в очередью в области сердца. Знаете, а ведь глупо это. Целился то я в голову. Ну а третий, что теперь стрелял куда точнее, случайно попал в какую - то аномалию. Я такую не знал, но читал в Энциклопедии. Изнанка вроде бы называется. Когда всё, что было у человека внутри, становиться его наружностью Просто ужас. Такое даже врагу не пожелаешь, хотя Монолитовцу можно, эти уроды, в бывшем и я был таким же, но теперь я другой, такое с убитыми, а иногда и живыми, вытворяют. Когда ещё живой человек получает по пару пуль по ногам и рукам, и единственно, что читается на его лице, это мольба. Мольба о пуле, желательно контрольным. Но Монолит говорит, что бы враг страдал. Именно так они и поступают. Ну а дальше я снова продолжил бродить. Когда прошли эти долгие два часа брожения по городу, что был обуян огнём, мы оказались почти у цели. Но тут странным образом не кто не стрелял. Как будто мы с Лилит пересекли территорию Огня. Теперь мы на другой, не охваченной войною сторону. Да и туман пропал. Странно это всё. Очень странно.

Прямо передо мною находился домик. Обычное трёх этажное здание. Пробравшись, а это было не легко, потому что дом окружали аномалии. Не много, но они были. Пара Электр, три - четыре «Жалки». Ну у меня есть супер - проводник - Лилит. Поэтому мы прошли достаточно просто, только последнюю «Жарку» пришлось обойти, что заняло у нас пару минут. Зайдя в старенький и захудалый домик, я понял, что тут редко кто проходил, потому что весь пол был покрыт толстым слоем пыли. Ладно, приступим к обыску.

Первый этаж представлял три квартиры, странно, что не четыре. Проверив квартиру под номером 1, я не нашёл нечего, что могло бы помочь мне а Зоне. Даже обычного ножа. Только куча разного мусора. Даже тумбочки, что тут были, уже вскрыты. Наверно кто - то тут проходил. Выйдя из первой квартирки, я посмотрел на дверь второго. Вроде всё тоже, поэтому я пнул дверь. Не чего не случилось. Хорошо. Приступим. Снова тот же результат. Только тут были пара полезных вещей. Первая - нож. Охотничий, кстати. Ну а дальше снова, один мусор. Третья дверь была уже по массивнее, наверно какой - то богатый человек тут жил. Но как не странно, нашёл я тут не много. Точнее вообще нечего.

Теперь второй этаж. Снова три квартиры. Ну в общем нашёл я тут, немного, это было тетрадка на сорок восемь листков, ну и ручку, полную чернил. Но это то, что нашёл я в первых двух квартирах. Теперь третья. Две комнатки. Одна заполненная мусором по коленки. Вторая же, полностью пуста комната, единственно, что там было, это детская кукла. Знаете, такая, что продавали в СССР, наверно потому, что городок был покинут именно тогда. Обычная комната, покрытая белой штукатуркой. Ну что же, может что - нибудь всё - таки найду. Подойдя вплотную к порогу, я почувствовал приступ животного страха. Вначале в моей голове всплыли чьи - то воспоминания. Когда какие - то люди избивают по полу - смерти какого - то старичка. Потом мать. Но тут говорить я не собираюсь, что они с ней сделали. Это слишком жестоко. Последняя, была девочка, что плакала, когда они измывались над дедом и мамой. Наверно кукла, что осталась тут, впитала тот ужас и страх девочки. Но я всё - таки сделал шаг, ужас становился всё более подробный, с каждым криком, с каждым стоном, и всё, что видела девочка, видел и я. Всё, больше не могу, даже Адепты не такие жестокие, как те, кто сделал такое, я решился отойдя на шаг назад, страх исчез. Я снова сделал шаг, снова то же самое. Шаг назад. Что же случилось. Кто это мог быть. Ладно, Дезертир, забудь. Но неужели это кукла. Я даже не проверил, можно ли попасть в неё. Да ну на фиг.

Ну и третий этаж, точнее две двери из трёх были закрыты. И только одна дверь была даже не открыта. Это мягко сказано. Она просто выломана ударом ноги. Мда, и кому это надо было. Войдя внутрь, я увидел две комнаты полные хлама. Тоже самое, что было в тех, что я уже осмотрел, но была маленькая особенность, на подоконник лежала непонятное оружие. Мда, кто же мог оставить пушку в Зоне. Я даже не знаю, что это за оружие. Даже что это: автомат, штурмовая винтовка ли. Но приглядевшись, я всё таки нашёл вид, к которому она принадлежит. Это была снайперская винтовка с парой непонятных довесов. Я тут же подбежал к винтовки. И припал глазом к прицелу, и понял, именно отсюда стрелял снайпер.

Отсюда можно было отлично разглядеть весь Лиманск. Да и место, куда в скором времени должен прийти Белый, отлично просматривалось. Приглядевшись снова, я увидел свою цель. КПК пискнул. Ровно семь часов. Как немец точен, сволочь. Значит на обыск трёхэтажки я потратил два с половины часа.

Дальше осмотр дома не привёл не к чему. Нашёл только тушёнку, что тут же отдал Лилит, она наверно кушать хочет. И пачку презервативов, но зачем они мне, я в Зоне, а тут девушек почти нет. Но что - то во мне переключилось, и я всё - таки засунул их в рюкзак. А что, чем чёрт не шутит, может и найду девушку. Хотя вряд ли, но нужно быть готовым к этом. После осмотра я вернулся в комнату - лёжку снайпера. И о что - то споткнулся. Это что - то было из металла. Сунув руку в гору мусора, я извлёк штурмовую винтовку H&K 416. Мда, великолепно. Ну а оружие, что я принял за снайперскую винтовку, была просто в ужасном состоянии. Один магазин к ней, что был найден тут же, вставлявшись, падал вниз. Поэтому, для того, что бы стрелять, надо было его как - то придерживать. Да ну на фиг. Взяв в руки винтовку, я просто положил её на пол, потом чуть подтолкнул, что бы та была незаметна для зевак. Может кому - то она и жизнь спасёт, а мне сейчас она не нужна.

Теперь цель - Ренегат Белый. Припав глазом к прицелу СВУ, я медленно проходил местность. Где - то тут он должен был находиться, не ужели он свалил, увидел отблеск моего прицела. Нет, отсюда он вряд ли заметил бы. Хотяяя, если он был сталкеров, у нас есть странное предчувствие, что в нас кто - то целиться или смотрит в спину. Без него сталкер не проживёт и пары недель. Продолжая сканировать местность. Блин, среди этого города найти человека очень сложно, даже можно сказать, очень - очень сложно. Но всё - таки глаз нашёл человека, что шёл в группе Ренегатов. Это было понятно по походке и одежде. Как пелось в песне «Я узнаю милого по походке». Вот и я так, нашёл свою цель. Но тут был шанс, что цель не тот, что в центре, а тот, что сейчас прикрывает центрового. Наверно придётся валить всех. Посмотрел на них уже без прицела, я заметил странный белый кружочек на броне одного из прикрывающих. Странно, но именно так военные помечают старшего по званию. Ну так делают Монолитовцы, не знаю как Ренегат. Я посмотрел на сталкера с точкой с прицелом, может я ошибся, и это часть комбеза, нет, и в правду что - то отделяющееся.

Ладно, придётся стрелять по тому, что с значком на броне, да поможет мне Зона. Снова посмотрел на бредущих Ренегатовцов, я спокойно и хладнокровно прицелился в голову того, что шёл в конце колонны, именно того, что был со значком. Вдох. Выдох. Сердце начинает медленнее биться. Успокоился. Через прицел снайперской винтовки СВУ, я видел лицо, это был мужичок, лет этак сорока, с бородкой. При том, белого цвета. Точно, это Белый. Снова прицелился. Надо валить его сейчас, иначе больше шанса не будет. Вдох. Выдох. Медленно нажимаю на курок СВУ. Вроде бы попал. Но попал ли я, я не видел, как только пуля вылетела из ствола, я тут же спрятался, что бы не выдать своего месторасположения. Так и произошло. Кто - то закричал:
- Наших валят. - и тут такое началось. Все три е ствола стали стрелять по окнам всех домов. Попадали и по моему, но редко, наверно не думали, что отсюда стреляли. Зря, но вот кого же я завалил ? Как только умолкли два ствола, я взял в руки Тантал, и стал спускаться вниз, надо было завалить и ещё четверых, что бы уж точно знать, что все Ранегатовцы мертвы.

Покинув дом, я стал обходить домик, что бы зайти в зади к четырём мужичкам. Обойдя половину дома, я остановился. Теперь самое сложное, надо пробежаться, что бы зайти к ним в тыл. Получилось коряво, поэтому, как только я побежал к ним, один из них повернулся. Сволочь, зачем ты повернулся спрашивается ? И тут же три пушки были направлены на меня. Они даже не стали спрашивать, кто и зачем. Нажимают на курки. Слава богу, я успел отпрыгнуть. Это меня и спасло. Наверно Зона пока меня бережет. Наверно. Но теперь все они знают, что я тут, поэтому надо мне валить. Лилит то осталась там, в доме, что бы её не убили. Я попросил, она послушалась. Хорошая девочка. Я не хочу, что бы из - за пятнадцати тысяч, такая преданная Слепая собака погибла.

Бежать пришлось не долго, нашёл место сразу же. Бетонная плита. Укрываясь за ней, я был готов нажать на курок, целясь в сторону прошлого места, где меня заметили. Но противники не появлялись. Странно, куда они пошли. Не ушли же они, не убежали, оставив убийцу друга в живых. Но похоже так и было. Высунувшись, я увидел, что они воспользовались моим замешательством, и теперь шли на меня. Что же делать. Взяв в руки АКМС, у него пули большего калибра. Высунув ствол, я нажал на курок, целясь в сторону супостата. Будем надеяться, что пули калибра семь шестьдесят два смогут убить хотя бы одного. Так продолжалось, пока все сорок патрон не вышли из ствола. Ну что, взглянем на тех, кто вышил. Нет, я тут же перезарядил ствол новой партией патрон, и стал ждать, может хоть кто - нибудь из трёх выживших выдадут своё месторасположения. Но троица исчезла. Оглядевшись, я увидел только бегущего Монолитовца. Меня это напугало, поэтому я быстро обыскал труп Ренегатовца, и побежал отсюда. Лилит присоединилась ко мне в скором времени, когда я убегал в сторону выхода из города. Собачка смотрела на меня испуганно, поэтому я повернулся, и увидел военные джипы. Военные, тут, мда, надо валить, поэтому я тут же трусцой побежал. Слепая сука бежала за мной, иногда оббегая меня, что бы показать мне тропку. Так я выжил.

*Ночной Рыжий лес*
Ужас. Коротко и кратно можно назвать Ржавый лес ночью. За каждым камнем мутант или аномалия. Не будь у меня Лилит, я бы точно загнулся. Посмотрев по сторонам, я показал рукой девочке в сторону выхода из леса. Ну так говорил КПК, если конечно не врал, а лажал он редко, поэтому псица затрусила в сторону, оббегая опасные места. Их тут было много, поэтому я легко успел за ней. Остановки она делала часто, я даже не устал. В скором времени я потратил почти все патроны, костюм был разодран в нескольких местах, но в итоге я пришёл туда, куда спешил. Логово Лилит. Отличное место для начовки. Я быстренько вошёл внутрь, и тут же закрыл вход. Девочка конечно не смогла бы сделать из логова такое, поэтому я её помог. Теперь тут было пара комнат, место для костра, и даже мой личный схрон. Скинув туда пару пачек патрон, автомат, новый костюм. Перекусив, мы легли поспать.

*Следующий день*
Покидая Лиманск, я похоже сильно наследил, а этот парень, которого мне заказали, был одним из военных, потому что теперь за мою объявили большую награду. Единственно, что мне оставалось, валить из Зоны. Благо выброс должен случится совсем скоро, поэтому я решил валить. И момент подвернулся удачный. Всё, с Зоной покончено.

*Город Киев, автобус*
Поднявшись по грязным ступенькам внутрь старой развалюшки, я огляделся, что бы найти место, в котором я проведу больше трёх часов в дороге. Место нашлось быстро, поэтому, я тут же сел на холодное сидении, и отодвинув шторку, стал глядеть в него. Вокруг кружили люди, кто - то спешил выйти с автобусов, кто - то на оборот туда. А некоторые спешили укрыться от дождя, который начался сразу после того, как я сел. Ладно, я даже не знаю, почему я вернулся, но я решил начать снова жизнь в Зоне. Имя придётся сменить, да и схрон мой наверно уже раскрыли, и теперь там пусто. Ладно, проверим всё. Всё - таки прошло почти годик.

Куча не известных мне людей, расселись по местам, и автобус тронулся с места. Всё вокруг издавало звуки, и это меня немного раздражало. После Зоны я залёг на дно, а тут снова вернулся. Будем надеяться, что для всех тех, кто меня искал, я погиб или исчез.

*Въезд в Чернобыль - 4 (Блокпост)
Автобус остановился, три уставших мужика вошли внутрь развалюшки, и стали проверять документы. Благо я их не забыл, и они лежали у меня в кармане. Когда я попал в Зону, они были для меня как амулетом, и даже приносили удачу, а когда покидал, они лежали у меня в рюкзаке. Так как я сидел где - то в хвосте старенького автобуса, проверили меня минут через пять. Мужичок в погонах, произнёс:
- Ваши документы.
Протянув небольшой квадратик с моей физиономией. Но почему - то я ещё добавил:
- А разве представиться не нужно ?
- Что, я ещё и представляться буду ? - оглядев меня, сверив с фото на страницу паспорта, - Зачем прибыл сюда ?
- Да вот решил посетить городок, да и знакомые тут есть.
Он решил спросить о моих знакомых, но в последнюю секунду остановился, и замолчал, посмотрев на меня, он всё - таки сказал:
- Ладно, свободен.
Тут же троица покинула автобус, который тут же поспешил внутрь городка.
Переход: Жилые кварталы.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2


Сообщение отредактировал Dezertir - Понедельник, 07.11.2011, 12:04
 
ОлегДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:23 | Сообщение # 192
Ранг: Новичок
Сообщений: 42

Персонаж: Олег

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Начало игры

Мимо проплывала очередная короткая лесополоса. Маленькие тонкие деревья качались под напором пронзительного ветра, завывания которого доносились даже сквозь грохот двигателя этого старого ПАЗика, будь он неладен и что б загнулся, после того как меня до места подкинет.
Да уж, не смел даже и думать, что попаду в городок под названием "Чернобыль-4" посредством старой развалюхи, которая умудряется создавать такой шум, что хоть уши затыкай. Я это и пытался сделать - сунул наушники и включил музыку. Не знаю, что за фигня играла в плеере, который я нагло прихватил у сестрёнки, однако это всё лучше того грохота.
Какой-то гражданин впереди приоткрыл окошко, видимо, ему стало жарко. Я заскрипел зубами, потому что ветер, усиленный скоростью, легко проник между складок одежды и прикоснулся холодным отростком. Не знаю, как еще назвать, скажем, потоком воздуха. В общем, всё равно, чем, но я поежился и ругнулся про себя. Не люблю холодов. После того, как в детстве чуть не отморозил правую руку, доигравшись с друзьями в снежки без перчаток - больше не хочу такого. Не люблю поэтому и зиму, хотя что бы русский да негативно относился к этому времени года! Да-да, я сам по себе какой-то странный человечек. Общительный, весёлый, почти душа компании, даже не задираюсь ни на кого - стараюсь без кулаков обойтись, обычно лишь словами. Так вот, у меня в голове засел какой-то чурка. Ну, не знаю, как его еще назвать. В общем, какой-то голос наглый, который всюду лезет со своими советами и мешает спокойно жить. Сейчас он вроде заткнулся, подарил мне несколько минут покоя, это определенно радовало.
Наслаждаясь покоем, я резко ударился о переднее сидение, не успев среагировать на торможение автобуса. Ругнувшись более витеевато, встал на ноги и направился к выходу.
Значит, приехали. Неужели.
Да-да, неужели ты наконец приперся в этот городок! Вот скажи мне - что тебе здесь надо?
Приключений и адреналину.
Ой да ладно! Небось выпендриться перед той девушкой захотел! Знаю я, всё знаю!
Отстань, не мешай спокойно жить.
Ой-ей, обиделся что ли? Посмотрите-ка на него!
Все, успокойся, вояки впереди, не до тебя.
Ой, шухер, я спокоен, братюня, делай свои дела.

На улице ко мне подошел какой-то невысокий мужчина в армейской форме. Ухмыльнувшись, произнес:
- Ваши документики пожалуйста. С какой целью пожаловали в Чернобыль-4?
- Вот, держите,- произнес я, доставая заветную корочку.- Я приехал родственника навестить, с ним случилось что-то.
- Что ж, всё ясно. Документы в порядке, можете быть свободны.
- Спасибо,- кивнув, я забрал корочку, положил её в карман куртки и двинулся вперед, где вырисовывались улочки заветного городка.
Переход: Жилые кварталы
Привык от первого лица писать, надеюсь, исключения возможны?


Кличка: Нет
Группировка: Сталкеры
Уровень: Новичок (0/100)
Состояние: Не очень
Травмы: Царапина на плече (залатал), рана в боку (залатал)
Вооружение: АКС-74 (хор) - 30/30 + 4 рожка
Форт-12 (хор) - 12/12 +2 магазина
Одежда: Городская
Деньги: Нет
Прочее: КПК, банка тушёнки х5, колбаса х2, хлеб х1

Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
DezertirДата: Вторник, 08.11.2011, 21:21 | Сообщение # 193
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Путь был немного дольше, чем в прошлый раз. Наверно потому, что в прошлый раз я приехал на автобусе, а не шёл пешком по этой грядной земле. Грязно, это было мягко сказано, везде мусор, ужас. Но долго это не продолжалось, в итоге мы с Олегом подошли к маленькому блокпосту, на нас тут же уставились штук семь стволов, но я показал руки, и крикнул:
- Нас послали помочь вам с переправкой важного груза на базу Дитятки-3.
Такого от обычного человека военные не ожидали, поэтому тут же по отпускали стволы, и вышел какой - то майор, хотя я могу ошибаться, я в чинах и погонах не разбираюсь, а вот военных в прошлой жизни валил часто, особенно когда был Адептом Монолита, ну и сталкером было, но я тут же узнал одно из лиц, это был тот же военный, что проверял мои документы, я уж думал сейчас он начнёт кричать, но он молчал, наверно не узнал, слава богу. Высокий чин подошёл к нам, и показал рукой в сторону небольшого грузовичка. Новенький, как будто только что его построили, но открыв дверцу внутрь, он показал, что там на самом деле какие - то баллоны. Голос его был немного другой, не какой, как я думал:
- Парни, позовите лейтенанта Голосюка, рядового Кузнецова и Валиева, ну и водителя.
Через какое - то время передо мной и Олегом появились три бойца и водитель. Все в военной форме, у всех укороченные калаши и пистолеты, как у нас, только водитель был вооружён только пистолетом, но и он мог убить. Парни тут же сели внутрь кабины, подождав пару минут, мы завелись, двигатель, по звуку, был достаточно мощным, и броне пластины давали понять, что просто так пробить их не получится. Как только машинка завелась, мы тут же поехали в сторону домов, или просто Жилых кварталов.
Переход: Жилые кварталы.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
ОлегДата: Вторник, 08.11.2011, 21:27 | Сообщение # 194
Ранг: Новичок
Сообщений: 42

Персонаж: Олег

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я всё это время молчал, предоставляя право действовать своему напарнику. У того, судя по всему, всё было схвачено, так что зачем менять отличное на какое-то гавно, которым я мог испортить всю ситуацию? Поэтому просто молчал и делал то, что считал нужным. Сначала дошел до блокпоста, дождался, пока Сергей объяснится с военными, затем уселся в машину, а точнее, назад, в кузов, где как раз стояли эти баллоны. Да, прямо в адскую кочегарку, согласен, меня первым снесёт, если что, но и остальные не выживут, так что как-то пофиг.
Поглядывая на тёмное, затянутое тучами небо, а так же на грязь, что всюду была в изобилии, я трясся на небольшой грубо сколоченной скамейке, с интересом думая, когда же доедем до базы.
Переход: Жилые кварталы


Кличка: Нет
Группировка: Сталкеры
Уровень: Новичок (0/100)
Состояние: Не очень
Травмы: Царапина на плече (залатал), рана в боку (залатал)
Вооружение: АКС-74 (хор) - 30/30 + 4 рожка
Форт-12 (хор) - 12/12 +2 магазина
Одежда: Городская
Деньги: Нет
Прочее: КПК, банка тушёнки х5, колбаса х2, хлеб х1

Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
ДексДата: Четверг, 01.12.2011, 23:13 | Сообщение # 195
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Декс

Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
НАЧАЛО ИГРЫ:

*Он брёл одинокой фигурой по границе Зоны на блокпост военных. Старенький ПМ лежал в рюкзаке, нож висел на поясе. Он брел не глядя под ноги, смотря в перед невидящем взглядом - перед глазами пролетала прошедшая жизнь, брак, затем развод, скандал на работе, случайно убийство гопника в переулке при попытке самозащиты, бега, окраины Киева, электричка, предбанник Зоны, первый поход в Зону, затянувшийся почти на 15 лет, потом попытка вернуться к реальной жизни, год за Периметром, потом Зона позвала и снова окраины Киева, электричка, предбанник Зоны. Старый торгаш, продавший все нужное. В том числе и поддельные документы - всё это предстояло забыть, оставить там, в этом поселочке перед блокпостом, в Зону нельзя со своим, Зона дает и отнимает, карает и милует, но она не терпит прошлого, несвязанного с ней - сталкер шёл и размышлял. Вокруг шумел Лес, свистел ветер в проводах, да доносились отголоски разговоров военных с блокпоста...*

Когда до блокпоста оставалось менее ста метров, я прислушался и облегченно вздохнул - с поста раздавалась украинская речь вперемешку с русским матом. Военные были в своем обычном настрое. Я подошёл ближе и когда до шлагбаума оставалось менее 10 метров и военные уже заметили меня, я поднял руки и медленно двинулся в сторону блокпоста. После года моего отсутствия в Зоне, рефлексы притупились, но память не подводила. Процедура проходила как обычно.
-"Руки вверх, лицом к стенке!" - раздалась стандартная фраза с блокпоста, хотя руки у меня и так были подняты. Я подошёл к зданию КПП и прислонился лицом к стене, расставив ноги как и положено при шмоне. Подошёл военный, быстро прошёлся руками по карманам и рюкзаку, после чего расслабившись, подал знак остальным, что всё нормально. Военные, всё это время державшие меня на мушке, опустили оружие. Подошёл статный военный в новенькой форме. Я взглянул на погоны и потом перевел удивленный взгляд на самого военного.
-"Впервые вижу атлета-прапорщика, браво!" - неподдельно восхищенно произнес я. Военный приосанился, приняв мой фальшь за чистую монету.
-"Да, я занимаюсь тяжелой атлетикой" - с гордостью произнес военный, но тут же вспомнив где он и кто я, вернулся к обычному тусклому настроению.
-"И так Влад Соколов, оружие, запрещенные вещи есть? Цель нахождения в Зоне Отчуждения? Надеюсь вы осведомлены, что обратное возвращение возможно только с письменного разрешения вашего начальства?" - скучно произнес он давно заученные фразы взглянув в документы. Какие то знакомые нотки прозвучали в его словах, и на миг лицо приобразилось напомнив что-то. Но я так и не вспомнил. - "Оружия и запрещенных предметов не имею, на счёт возврата осведомлен, цель нахождения - прохождение стажировки под руководством профессора Сахарова на озере Янтарь" - так же скучно произнес я.
"Но и пропустить без разрешения вас, я не в праве" - вымолвил он. Я молча протянул 1 тысячу.
"Я могу идти?" - спросил я, пряча документы в нагрудный карман.
"Да, вы свободны" - ещё одна давно заученная фраза сорвалась с губ прапорщика. Шлагбаум подняли я вошёл в предбанник Зоны. "Почти дома" - подумал я, двигаясь по дороге на Дитятки-3. Незаметным движением руки достал из рюкзака ПМ. Пройдя метров триста я услышал какой-то шум с блокпоста, я обернулся - прапорщик стоял у шлагбаума и смотрел мне в след. Увидев, что я обернулся, он что-то прокричал мне в след, и лишь через минуту ветер до нес до меня обрывок его слов, самый конец, которого удалось расслышать.
-"...и удачи тебе сталкер, я тебя вспомнил, я твой должник, будь осторожен..." - и тут напоминания нахлынули с новой силой. Вспомнился уход из Зоны:...

*УХОД ИЗ ЗОНЫ-ВОСПОМИНАНИЯ*
15.03.2019; Близ Периметра, 20:00-22:00

Только прошёл выброс, который оказался довольно таки сильным и теперь к Периметру катилась огромная волна мутантов, называемая Гоном. Я специально выбрал этот момент, потому как под общий шум, было больше шансов проскользнуть незамеченным. Я прошёл небольшой лесок и вышел на пригорок на его пушке. Оглянулся. Первые мутанты уже были видны на горизонте. Взглянул на часы - было восемь часов вечера, смеркалось. Я прикинул направление Гона и удовлетворенно хмыкнул .Всё было рассчитано до мельчайших подробностей. Подождал. Первая волна нахлынула на блокпост, военные отбивались. Свистели пули, ветер доносил запах раскаленного металла боевых турелей. Слышался мат вперемешку со стрельбой. Первая волна захлебнулась. Вторая прошла гораздо сложнее. Но когда пошла третья волна, я понял, что блокпост не выстоит. Но и вмешиваться туда было безрассудством. Я ждал пока монстры безжалостно расправлялись с военными. Прошло почти полтора часа. Гон ушёл дальше. Я спустился к блокпосту. Всё горело. Везде валялись трупы военных и кучи мусора. Я двигался медленно и постоянно озираясь. Вдруг из соседнего здания раздался тихий хрип. Я заглянул туда. Там лежал крепко сбитый военный, с колотой раной на груди, наверное оставленной кровососом. Она была не смертельна, но всё равно серьезна. Солдат теряя сознание прошептал - "Выручи брат, век не забуду..." - и отключился. Я подхватил его, закинул на плечо и потащил. Сквозь дымящиеся обломки и пламя, сквозь ветер и заслоны. Тащил долго, пока не вышел к проезжей части. Очень устал. Долго пытался поймать попутку, в конце концов у меня это получилось. Какой-то добрый старичок на старой Ниве, вникнув в ситуацию и не задавая лишних вопросов, отвез нас в ближайшую больницу, где военного сразу же погрузили на носилки и отнесли в реанимацию. Не приводя его в чувство, почистили рану и зашили. Всё это время я грязный и уставший, сидел на против двери с электронным табло, которое гласило - "Не входить, идет операция!". На часах было без пятнадцати десять. Вышел врач. Сообщил, что всё хорошо и пациент будет жить без осложнений и удалился по коридору в сторону кабинета. Тогда я оставил записку военному о том кто его спас,и ушёл туда, за Периметр, как тогда казалось к лучшей жизни...
"

-"Рядовой Соловенко..." - задумчиво произнес я, махнул рукой и увидев ответный жест, двинулся дальше...


[СОСТОЯНИЕ:]
HP - Здоров (100/100)
AP - Бодр (100/100)
[ЭКИПИРОВКА/ПРОЧЕЕ:]
ПМ - Цел (100/100); Боеприпас - 8/40 (9х18) х5
Нож - Цел (100/100)
Одежда (Джинсы, Свитер, Плащ, Берцы) - Целая (100/100)
Водка - х1
Бинты - х2
Туристический Рюкзак - Цел (100/100)
Детектор Аномалий - Цел (100/100)
Пасатижи х1

[ОПЫТ/ХА-КИ:]
Опыт - (Новичек 9/100)
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2


Сообщение отредактировал Декс - Пятница, 02.12.2011, 22:05
 
БурлакДата: Суббота, 07.01.2012, 13:47 | Сообщение # 196
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 19

Персонаж: Колымов Юрий Васильевич

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Начало игры


В сторону военного городка направлялась белая нива, точнее белая она должна была быть, но грязь облепившая её со всех сторон, перекрасили её в тёмно серый. За рулём сидел худоватый парень, на вид не старше двадцати пяти лет.
- Слухай Фаза, а повозку получше ты не мог достать? – Спросил он у сидящего сзади мужика, здоровым по размерам.
- Ты веди… ещё раз вякнешь Малой, сменишь транспорт. – Угрюмо отозвался тот.
- В смысле?
- Ног лишишься.
- Да я тебе…
- Тихо! – Встрял в разговор третий, который сидел спереди на пассажирском сиденье. – Всё, харэ базарить, Чапай думать будет – Он любил повторять эту фразу.
Это был не высокого роста человек, на вид тридцать пять – сорок лет, голос был севшим, и когда он говорил, создавалось такое впечатление, что разговариваешь со стариком, который не сегодня – завтра умрёт. Разговоры сразу прекратились, и стал слышен лишь шум мотора. Бурлак, а именно такое погоняло было у человека сидящего спереди, достал из кармана письмо, развернул его и снова начал читать.

"Здравь будь Бурлак, привет тебе из солнечного Магадана. Много лет утонуло с той заварушки, ты помнишь Питер? Уверен что помнишь, знатно мы тогда пошумели, но как понимаешь, теперь мне уже не шуметь, вышак светить, но ничего, виноват – отвечу. Но кое-что я не успел сделать на воле. Я нашёл ту крысу, что сдала нас мусорам и я знаю где она, это сука прячется близ Чернобыля, в этакой Зоне Отчуждения, у фраеров совсем фантазии нет. Я связался с бывшими людьми Япончика, сам сможешь найти их, они сейчас в Краснодаре, у них какие-то тёрки с дедовцами, они помогут с информацией. Когда-то мы назвали друг друга кентами, поэтому я прошу тебя, найди эту крысу и спроси с неё по полной, ну а я… а что старик может тебе подагнать, лишь замолвить за тебя словечка на том свете.
Твой кент – Кострома."


Бурлак убрал письмо и сказал.
- Всё останавливай машину.
- Зачем нам пару километров ещё ехать? – Удивился Малой.
- Фраер… - Мрачно помахал головой Бурлак. – Это угнанная машина, а впереди блокпост.
Что-то бормоча себе под нос, Малой остановил машину, а потом, когда все вышли, поставил её на обочине и нацарапал на кузове "Спасибо нашим Фраерам, за то что дарят капитал". До блокпоста все шли молча, естественно у вояк вызвало подозрения трое спокойно идущих человека в камуфляже, то есть здесь очевидно немало таких ходило, ну у одного из них, а именно у Малого, из рюкзака торчал обрез.
- Стоять. – Скомандовал караульный и поднял руку.
Бурлаку никогда не нравилось, когда-то кто-то начинал им командовать, он конечно понимал, что этот фраерок всего лишь делает свою работу, но от этого ведь не становится легче.
- Главное не сесть. – Ответил Бурлак, когда подошёл вплотную к военному. – Вопросы начальник?
Караульный смерил взглядом всех троих.
- Документы на оружие. Куда направляетесь?
Бурлак кивнул Малому и тот быстро достал документы из нагрудного кармана, получилось даже расеено, так, что он чуть их не выронил, Бурлак и Фаза сделали тоже самое. Естественно документы были липовыми, но сделаны они были на совесть, знающими людьми. И пока Караульный всматривался в документы, надеясь выявить подделку, Бурлак начал говорить.
- Сами мы не местные из города Приморск-Ахтарск, мы с друзьями на охоту ходить любим с детства. А тут говорят дичь хорошая.
- Ну и на кого вы с этим оружием собираетесь охотиться – Язвительно спросил военный.
- Ясное дело на кого… на глухаря. Не знаю как у вас, а у нас глухарей любят. – Невозмутимо ответил Бурлак.
- Ладно, мне всё равно, как вы будете охотиться, документы в порядке, можете идти.
Трое люде прошли блокпост и оказались уже в городе. А военный, который пропускал троицу, неожиданно резко поднял голову, словно что-то вспомнил, подошёл к сослуживцу и спроси.
- А у нас здесь есть глухари?

переход в "Жилые кварталы"


Состояние: Сквозная пулевая рана на правом плече (перевязана), бодр, психологически не устойчив.
Оружие: ПМ (8/30)
Одежда: Военный камуфляж
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 2100 руб.
Опыт: Новичок - 0/100
Рюкзак:
Медикаменты: 1 медицинская аптечка, 1 бинт
Оружие и снаряжение: -
Провизия: армейский сухпаёк x1; банка тушёнки x3; бутылка водки x1
Разное: малява от Костромы; фото снимки; фонарь; кастет; мешочек табака; зажигалка
Хар-ки: Сила – 2; Взлом – 1; Скрытность – 2; Ловкость – 1; Меткость – 2


Сообщение отредактировал Бурлак - Суббота, 07.01.2012, 13:47
 
SamДата: Четверг, 26.01.2012, 08:27 | Сообщение # 197
Самарская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Начало игры

Автобус слегка подбрасывало на кочках. Ветер дул в открытое окно. На одном из свободных сидений, возле окна сидел крепкий мужчина лет двадцати пяти. Он был облачен в серый свитер с воротником, закрывающим шею до половины, и в черную куртку, сшитую из тонкой но добротной черной ткани, на ногах его были одеты тёмные джинсы. На сидении, рядом с мужиком лежал старый армейский вещмешок, со споротыми опознавательными знаками, так-что определить его происхождение было практически невозможно...
...Автобус, скрипнув тормозами и последний раз подпрыгнув, остановился. Мужик, поднявшись с кресла, подхватил вещмешок и, подойдя к двери, спрыгнул с подножки на землю.Осмотревшись вокруг, он поправил рюкзак и пошел по дороге, делавшей поворот в сторону, противоположную той, в которую поехал автобус.
Было очевидно, что он направился к КПП, установленному вояками на въезде в город Чернобыль-4, служивший перевалочным пунктом для сталкеров, шедших в Зону и, пусть не постоянным, но местом обитания для военных, охранявших Периметр Зоны... Мужик шел неторопливо, ведь спешить ему было некуда.Он на несколько секунд остановился и, поглядев на часы, продолжил путь к посту... Этот мужик, как вы уже догадались, был одним из сталкеров - искателей приключений, неудержимым потоком рвущихся в Зону в поисках артефактов - аномальных образований, на которых можно было сколотить немалое, по меркам сталкеров, состояние. Мужика звали Сэм.
- Стоять,приготовить документы!!! - оборвал размышления Сэма вскрик солдата, прицелившегося в грудь сталкеру из "АН-94". Сэм полез в карман за паспортом. Кое-как вытащив документ из внутреннего кармана куртки, он протянул его второму военному, который взяв его в руки, быстро пробежал по нему глазами, открыл, еще раз осмотрел и крикнул солдату, державшему Сэма на прицеле, что все в порядке. Сэм, взяв паспорт из рук военных, поправил вещмешок и, не обращая внимания на взгляды военных, всецело сосредоточившихся на странном путнике, пошел в город.

Переход: Бар "Шти"


Состояние: 100%|100% Полностью здоров
Оружие: ПМ[8|0]
Одежда: Черная куртка, тёмные джинсы, сапоги.
Артефакты: Нету.
Части монстров: Нету.
Наличность: 3000
ПДА Сэма (Создается)
Опыт: 0|100 / Новичок
Рюкзак: Аптечка[1], Бинт[1], Пистолет ПМ, зажигалка, сигареты,
Хар-ки:Характеристики: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-0, Скрытность-0, Меткость-1
 
SaintДата: Пятница, 06.04.2012, 20:22 | Сообщение # 198
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 13

Персонаж: Ванесса Уильямс

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Я с неподдельным интересом глядела в окошко "хамви", пока тот проносился по разбитой в пыль дороге на пути к военному объекту, прямо от самого киевского аэропорта. Сверхсрочный перелет через океан - и вот я уже в украинском столичном аэропорте, где меня встречают бравые американские военные. На половине дороги я уже перестала считать столбы и всматриваться в лица людей, встречающихся вдоль дороги и провожающих уносящуюся в сторону Чернобыля машину взглядом. Какое-то есть особое очарование в украинских пейзажах, которые становились всё более и более унылыми по мере приближения к Зоне Отчуждения. И чем чаще мне стали попадаться таблички, кстати, ставшие двуязычными, указывающие направление к пункту моего назначения, тем чаще я стала думать, что же меня ждет в дальнейшем.
Сразу после завершения финальных тестов, которые, между прочим, проходили по специально разработанной для меня и ещё для нескольких людей программе, от командования мне пришла директива, приказывающая направиться в ЧЗО - военный штаб NATO собрался организовывать, в рамках блокадной армии, новую объединенную оперативно-тактическую группу, целью которой станет выполнение специальных заданий первого уровня в суровых условиях, в которых сама природа, если её так можно назвать, встаёт против тебя.
- Лейтенант Уильямс, - вдруг заговорил сопровождающий меня солдат на переднем сиденье. - Вы откуда к нам?
- Да прямиком из Брэгга, рядовой, - ответила я, отлипая от стекла.
Первый оперативный отряд специального назначения "Дельта". Да-да, тот самый. Это место мне пришлось буквально "выбивать" из конгресса, после того, как я отслужила в военной разведке морской пехоты, закончив обучение в Вест-Пойнте. Моя программа обучения в форте Брэгг создавалась для того, чтобы подготовить меня к тем самым опасностям, подстерегающим в Зоне. Или хотя бы на её окраинах, потому что офицеры не раз говорили, что армейское обучение - ничто, по сравнению с тем, что мне придется приобрести за периметром. Мои стрелковые навыки, приобретенные в Афганистане, конечно, полезны для отстрела членов Талибана или террористов Аль-Каиды, но страх мой перед неизведанным, хоть и умело скрываемый, был велик.
- Мы почти в Чернобыле-4, лейтенант, - голос рядового снова вынул меня из пучины мыслей. - Добро пожаловать в Ад.
В ответ на реплику солдата я слабо усмехнулась. Машина остановилась перед КПП, сопровождающий о чем-то поговорил с патрульным, наполовину высунувшись из окошка автомобиля. Я же в этом время нервно потирала нательный крест на серебряной цепочке - свинцовое небо угнетало меня всё больше и больше, а холод начинал пробирать до костей. Рядовой похлопал водителя по плечу, шлагбаум со скрипом поднялся и "хамви" тронулся в сторону города.

>>> Въезд на базу NATO


Состояние: Удовлетворительное
Оружие: KaBar в плечевых ножнах, Beretta-90two в бедренной кобуре (2 обоймы)
Одежда: термобелье; штурмовые ботинки; армейские брюки с множеством карманов; клетчатая рубашка (черно-красная); черная толстовка на молнии, с капюшоном; резиновые наколенники; тактические полуперчатки
Артефакты:
Части монстров:
Наличность
Опыт: 0
Рюкзак: нет
Хар-ки: Сила-1; Взлом-1; Скрытность-1; Ловкость-2; Меткость-3


Сообщение отредактировал Saint - Пятница, 06.04.2012, 20:24
 
ШнапсДата: Пятница, 06.04.2012, 21:24 | Сообщение # 199
England
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Paul Dawson

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я где-то слышал, что в России две беды - это, мол, дураки и дороги. Так вот, не знаю насчет дураков, а вот дороги в Украине точно ничуть не лучше дорог в России. Кочки, ямы, трещины - суровые реалии для обыкновенного.. славянского автомобилиста и, вместе с этим, страшный сон европейского и "штатовского" автомобилистов: водитель HMMWV на заднем сиденье которого я ехал, ну, или просто и коротко "хамви", чертыхался и матерился на эту чертову дорогу со средней амплитудой где-то три мата за двадцать секунд. Да и я, черт возьми, от него не отставал: машину трясло так, что было невозможно было даже спокойной покурить, не говоря уже о возможности получать от езды удовольствие. Хотя, думаю, удовольствия от поездки я бы не испытал никак, даже если бы я ехал в лимузине со шлюхами и блэкджеком - слишком дрянное состояние у меня сейчас. Вызвано это состояние было нехваткой сна, долгим перелетом, долгим авто-путешествием. А еще, от тряски в авто, с моей головы и бороды то и дело ссыпался песок - меня забрали из Афганистана, даже не дав возможности принять душ: этого самого времени у меня с трудом хватило, чтобы собрать свои вещи - я бегом бежал до своего сверх-срочного самолета, на котором я и добрался до Киева. В столице Украины меня встретили два солдата - один водитель и сопровождающий. Они посадили меня в "хамви" и повезли в сторону Чернобыля 4
- Капитан Доусон, - обратился ко мне сопровождающий солдат, что сидел на переднем сиденье, уставившись на мое отражение в панорамном зеркале заднего вида автомобиля. Видимо, после долгого молчания решил развеять тишину и попробовать создать уютное дружескую атмосферу в авто; или ему просто захотелось поговорить, - с Вас столько песка сыпется! Вы что, прямиком из пустыне к нам попали?
- Да, именно оттуда. С Афганистана я к Вам прибыл, - ответил я Кенни (именно так звали сопровождающего), после чего решил немножко пошутить, что ли, - ну, знаешь, страна такая на Ближнем Востоке. Там наши бравые ребята муслимов пачками на тот свет отправляют.
Билл усмехнулся, а водитель, чье имя я так и не узнал, молчал с каменным лицом, уставившись в лобовое стекло - видимо он больше всего на Свете хотел, чтобы эта чертова поездка уже закончилась.
Билл добавил:
- Не страшно, капитан? - голос Билла оставался все таким же шутливым, а сам Билл продолжал весело улыбаться, - тут столько наших ребят полегло.
- Не, не боюсь. Я обязательно выживу. Я просто слишком крут для того, что бы умирать.

Миновав КПП, "хамви" продолжил свой путь к базе войск НАТО по этой отвратительной дороге.


В сердцах брейкдауны, в глазах огни, еб*шьте хардкор пока молоды! \o

Состояние: Удовлетворительное
Оружие: KaBar в плечевых ножнах, Beretta-90two в бедренной кобуре (2 обоймы)
Одежда: термобелье; штурмовые ботинки; армейские брюки; черная толстовка на молнии, с капюшоном; серое поло; наушники; солнцезащитные очки с толстой черной оправой.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность
Опыт: 0
Рюкзак: нет
Хар-ки: Сила-2; Взлом-1; Скрытность-1; Ловкость-1; Меткость-3.
 
InzhenerДата: Суббота, 18.08.2012, 20:28 | Сообщение # 200
Саратовская област
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Андрей Паяльников

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Багровое солнце поднялось. Уже утро. Несколько недель назад был простым,молодым парнем,работавший инженером в одной офисной компании. И попал в Зону Отчуждения навсегда. Проснувшийся сталкер первым делом взял спички. Потом нашёл сухой травы. К счастью у сталкера оказалась единственная банка тушёнки. И он держал банку над костром,чтобы можно было съесть. Позавтракав сталкер,пошёл искать других людей или хоть-кого,но чтобы не мутанты. Инженер нелюбил матантов и остерегался на каждой улице Припяти. И когда он надел свой рюкзак и взял паспорт,он пошёл дальше...
---->Жилые Кварталы


Состояние:Здоровый,чистый,активный,нет агрессивности на данный момент.
Оружие: Пистолет Макарова (1 обойма),АК-47 (без патронов,найденый),финка,3 осколочные гранаты.
Броня:Нет
Одежда:Нижнее бельё,куртка с капюшоном (бежевый),джинсы,берцы,чёрный джемпер.
Рюкзак:3 банки тушёнки,спички.
Опыт: Новичок(0-100)
Характеристики:
Сила:1
Ловкость:
Меткость: 2
Скрытность: 1
Меткость: 2


Сообщение отредактировал Inzhener - Суббота, 18.08.2012, 21:16
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Въезд в Чернобыль-4 (блокпост)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz