[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Болото. Этим сказано всё. Кочки, ряска на маленьких озерцах. Крики болотных птиц. Здесь несет службу специальный контингент войск США. Бравые ребята с нашивками USMC, патрулируют тропинки, сидят на сложенных из бетонных блоков – укреплениях. Катаются по периметру на «амфибиях» и скучают по далекой Америке.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк



Переход: Жилые Кварталы,
Переход в Зону:Выход на локацию "Болота"
 
СтилетДата: Суббота, 25.09.2010, 22:15 | Сообщение # 51
Джентльмен
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Стилет

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я вышел из города и брел по старой дороге, явно разбитой джипами. А потом дорога кончилась. Я все брел, через несколько сотен шагов мне надоело, да и начались болота. Я сел и достал кусочек хлеба и зажевал его. Еще не много посидев поднялся и пройдя не много нашел не плохую палку. Кое как решившись пошел в в болото проверяя путь палкой... Через некоторое время вода стала мне по колено. Пройдя вперед я заметил, что уровень воды поднялся. и стал искать не много другой путь. Так и увязнуть можно. Достаточно долго бредя по длинному болоту, мне таки удалось увидеть сушу, но через некоторое время я увяз. Долго мучился выбираясь из болот перед самой землей. Выбравшись на сушу я глянул что впереди можно было пройти не мучаясь. Плюнув я произнес:
-Ну я и еблан...
Чувствуя себя не очень хорошо, так как поступил как лох я стоял и смотрел на проход. Еще постояв не много я двинул через заросли. Вытащил стилет и почесал им щеку. Периодически сбивая оружием ветки я шел вперед. Некоторое время хода мне надоело и я присел перед деревом. Так сидя и не шевелясь минут 5 я услышал американскую речь. Сразу упал под дерево мысленно выматеревшись. Америкосы протопали за деревом и не увидели меня среди зарослей. Через некоторое время шаги стихли с юга. Я встал и медленно побрел от солдат по дальше. Так я и шел вперед не издавая лишних звуков. И ругал себя при каждой сломанной ветке. Через полчаса хоть бы я прислонился к дереву и перевел дух. Надоело ползти. Так решился пробежаться я... А потом убегал от солдата, но почему то одного... Позже отдыхая под другим деревом до меня дошло что олух от которого я бежал был таким же зеленым новичком. Опять стоял и ругал себя и мысленно и в слух.
-Придурок... Ой я придурок... Лохня была бы в ауте, в пацаны засмеяли.
Посмотрев вперед я достал из рюкзака воды и хлебнул чуть-чуть,закрутив пробку спрятал фляжку обратно. Встав побрел вперед. Через некоторое время почувствовал что ноги высохли... Хорошие штаны, и легкие и сушатся быстро. Мне часто надоедало идти через заросли. Два раза сидел носом в грязи не зная кто идет мне на встречу, военный или сталкер. Видно бармен решил меня угробить выгнав из бара. Найду убью хмыря. Долго я еще шел и пройдя одно болотце стороной я вошел в другой лесок полный кустов. Пробираясь через заросли я увидел настоящие болота. Ужас... Я там точно утону

----Выход на локацию "Болота"


Состояние персонажа: немного задумчив.
Травмы: Нет
Оружие: ПМ (2)
Защита: Кожаная куртка, штаны цвета "хаки", берцы.
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Два Стилета.
Инвентарь: консерва, бутылка с водой, два бинта.
Наличность: 10000 рублей
Опыт: [10\100]
Хар-ки: С: 3 Л: 2 Ск: 1 М: 1 В: 1


Сообщение отредактировал Стилет - Воскресенье, 26.09.2010, 20:23
 
ФрегатДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:59 | Сообщение # 52
Не сечешь - не суйся
Ранг: Опытный
Сообщений: 132

Персонаж: Фрегат

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Мы въезжали в густую местность. Я все так же держал на мушке военного, который впрочем уже не беспокоился об этом. Он знал, что сейчас впереди будет блокпост, и там он сможет освободиться от такой тяжелой ноши, как я. Но я просчитал это и уже был готов к такому повороту собитий. Я, глубоко вздохнув, продолжал следить за водителем и за дорогой. Мне нужно было знать, куда он меня везет и что ждет в переди. На болотистую местность упал утренний туман. Водитель снизил скорость.
-Зона Дерьмовое место, зачем вы так туда рветесь?- задал мне вопрос военный.
Я тихоньку ударил его по голове дулом пистолета. Тот произнес что-то пахабное и продолжил рулить. Впереди показалось укрепление с военными. Сердце сжалось и застучало, нагоняя безумный ритм. И Вроде не сказать что я шибко впечатлительный, а сердечко реагирует. В глотке пересохло. Судорожное сглатывание не помогало. Слюны, кажется, не осталось вовсе.
-Выключи фары,- сказал я и водитель сразу же отрубил огни. Туман поможет нам выиграть время. Военные на блокпосте не сразу увидят наш грузовик, да и стрелять они думаю не станут. Сердце молотилось уже где-то в районе горла, словно намеревалось выскочить изо рта. Глубокий вдох. Не помогло. Я выдохнул и вдохнул еще раз, выжидая, когда вернется спокойствие. С этим нужно было что-то делать. Хорошо бы просто так промчаться сбивая все преграды на своем пути. Вот только при всем великолепии затеи ни черта я думаю не выйдет. Это только в киношных боевиках все просто.
-Дави на газ,- сказал я и прижал ствол к голове водителя. Тот без всяких противоречий нажал по полной и Грузовик затарахтел. На блокпосте нас кажется заметили, но они еще ни о чем не догадываются. Расстояние уже совсем ни к черту. Военные забегали, закричали. В глубине души стала зарождаться паника. Вот теперь деваться некуда. Мы с большой скоростью сбили старенький шлакбаум. Послышались выстрелы. Кажется военные начали стрелять в воздух, пытаясь остановить нас данным образом. Я не знаю на что они надеялись, но мы лихо миновали первый блокпост. Благо у них небыло транспорта.
Вот мы вновь спокойно едем по болотистой местности. Водитель судорожно вдыхает и выдыхает.
-Что дальше?- спросил я военного.
-Дальше еще блокпост,- с неким страхом ответил он мне, крепко держась за руль. Водитель был без оружия, это обнадеживало.
"Рация Водителя": Седьмой седьмой как слышите, почему не останавливаетесь? Прием.
-Можно объехать блокпост? - поинтересовался я.
-Нет, тут одна дорога.
А на горизонте уже начали виднеться огни прожекторов. Кажется эта застава была более оснащенной. Темно-зеленые силуэты уже были оповещены о нас и были во всеоружии.
"Рация": Седьмой, Седьмой, остановитесь, мы будем вести огонь на поражение. Прием.
-Не будут,- сказал я,- слишком уж у нас много боеприпасов, которые рванут при попадании и разнесут здесь все к черту, так что ты жми.
Водитель бесприкословно подчинился и нажал на педаль газа. Машина вновь ускорилась. Прожекторы были наведены на нас. Туман начал рассеиваться.
Как говорил герой одного мультфильма из далекого детства: «У вас есть план, мистер Фикс?» У меня плана не было. Главное — понять, где враг и что он делает. Заметив вышку, я дернулся в сторону и замер. Спасли рефлексы, выработанные за несколько лет службы в Морском Флоте. Глаз заметил, тело среагировало. И только потом дошло до мозга. Меня обдало холодным потом. Я уставился на водителся и вновь прижаль к нему ствол Макарова. Страусовая политика: не видно — не страшно. Мы вновь врываемся в шлакбаум, который повреждает нам радиаторную решетку. Я падаю назад в кузов, в этот же момент звучит оглушительный выстрел. Кажется СВД. Я резко поднимаюсь и вновь приставляю к голове водителя ствол. Быстрей проехать блокпост было уже в его интересах, ведь по нам был открыт огонь. Однако мы без особых повреждений проскочили и этот блокпост. Адреналин, однако. Не верьте тому, кто скажет, что в зоне не страшно. Здесь страшно всегда. Особенно когда к самой зоне добавляются люди. Хотя я еще даже не доехал до этой самой зоны.
Я замер, на лице появилось раздражение и некоторый страх. Водитель жался рядом, нервно разминая шею. Ведь впереди виднелся третий, последний плокпост.
Мысль о том, что все это кончится чьей-то смертью, уверенно лезла в голову и не отступала, как бы я ее ни гнал. А Ведь в самом деле, это было довольно опасной затеей. Последствия которой могут отправить меня на тот свет. Я закашлялся. В груди скребло, словно там повисла, вцепившись когтями, кошка и карабкалась куда-то вверх, из последних сил противясь земному притяжению. Только этого мне до полного счастья и не хватало. Вот осталось проехать последний блокпост. Но не тут то было. Здесь военные успели подготовиться и наставили всякую загрядительную хрень на дорогу, объехать которую можно было только через очень неровную и кочковатую поверхность. Это было настоящим сумашествием, просто самоубийством.
-Туда, - сказал я водители и махнул рукой в сторону смертельно опасного объезда. Тот обернулся на меня, мы впервые встретились взглядами. Лицо у него было не из приятных. Грубое и все в шрамах. Но человек он довольно пожилой. Тут он резко свернул руль и нас понясло по неровной земле. Машину то и дело подбрасывало вверх и в стороны. Я ударился головой о крышу грузовика.
-Черт,- вырвалось от удара.
Проняслась очередь, которая, впрочем, пролетела мимо. Водитель добавил газу. Еще очередь. Эта была более точной. Она пробила нам колесо.
-Давай давай,- кричал я, пока меня кидало из стороны в сторону. Нагрянуло ощущение, что военный уже был за меня. Он старательно пытался выжать из машины все. И вот мы наконец объехали блокпост и выъехали на более менее номральную грунтовую дорогу.
-Отлично.


Состояние персонажа:
-Востановленное, Резаная рана на щеке, сломан нос, огнестрельное ранение в плече.
Болезни:
Кавернозный туберкулез легких
Оружие, которое персонаж имеет при себе, боезапас:
- Пистолет Макарова и 3 обоем к нему
- Острый короткий Нож
- Акс74У и 4 рожка
- Граната РГД-5
Защита:
- Комбинезон "Заря"
- Противогаз ГП-7
Инвентарь:
-Выверт
-Муляж гранаты[1]
-Антирад [2]
-Консервы [7]
-Хлеб [1]
-Бинт [4]
-Аптечка [2]
-Аптечка армейская [1]
Пояс с артефактами:
[Контейнер №1 - пусто]
Деньги: 5130 рублей
PDA[80/100]
---------
Сила 2
Взлом 1
Скрытность 1
Ловкость 2
Меткость 2
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:12 | Сообщение # 53
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Приход из Жилые кварталы города

Сталкер брел по болоту надеясь выйти на нормальную тропу. По грунтовой дороге передвижение более удобное правда? Тем более ранение еще давало о себе знать. Шевелить рукой Сергей не рискнул, не дай бог кровь хлынет еще одной волной. Тогда бинт смоет подобно дешевой тряпке. Перезаряжать оружие теперь стало проблемой для сталкера. Одной рукой довольно сложно вынуть пустой магазин и вставить новый. Это только про пистолет, с обрезом дела еще хуже. Если Сергей когда нибудь вернется на землю обетованную, то с бодуна может завалить соседскую собаку. "Собака друг человека", какой глупец это сказал?! Здесь сталкеру чуть руку не откусили а кто-то еще твердит что собака это друг человека.
Сергей вышел на дорогу по которой проезжают машины, если судит по следам колес. И проезжало их здесь довольно много, следы глубокие и совсем свежие. Не успел "журналист" рассмотреть следы как услышал позади себя рёв мотора. Ехал грузовик, сталкер сразу распознал это так как был механиком и знает как ревёт грузовик. Засев в кустах, Сергей начал наблюдать за дорогой. По дороге начала проезжать целая колонна грузовиков. В кузове сидели солдаты США. Почему? Сталкер распознал их по эмблеме USMC, да и по разговору было всё ясно. Стрелять Сергей еще не стал, еще не терял он рассудка по дороге. Едет колонна грузовиков с вооруженными отрядами, и вот сталкер с пистолетом выходит и начинает палить по грузовику. Слава богу "журналист" только представлял это в голове, а не совершил на самом деле.
Дождавшись пока грузовики проедут, Сергей вышел из-за кустов и двинулся дальше по дороге. Увидав по дороге военный блокпост, сталкер чуть не уссался от мысли о том что ему придется топать через болота. Там же если не туда наступишь, всё можешь прощаться. Пришлось отломать чуть ли не дубину от дерева, дабы проверять впереди себя дорогу. Проходя через болота, сталкер успел испачкать свои штаты по колено.
-Б*ять! Не болото а дерьмо! -подумал Сергей, задев ногу о сук.
И правда, болото представляло из себя некую смесь грязи и дерьма. Если судить по внешнему виду, то так и кажется. Казалось что еще немного и всё это место затонет. Не удивился бы Сергей и присутствию здесь болотного кровососа, но благо войска всё здесь контролируют. Так что беспокоится о том что кто-то присосется к твоей шее, не нужно. До Зоны еще далеко, и всё впереди как говориться.

Переход в Южный хутор


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
FarsirДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:24 | Сообщение # 54
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Фрегат,
Пробитое колесо скрежетало по асфальту, било по нему лохмотьями некогда целых протекторов, а водитель, не смотря на свой многолетний стаж не справился с управлением. Короткий поворот - и машину сильно накренило, что то жалобно скрипнуло и слегка подпрыгнув машина с шумом и грохотом повалилась на бок, проехав по инерции еще несколько метров на боку. Человек, сидевший в кузове свалился на груду ящиков, пребольн ударившись об угол одного из них. С рассеченного лба тут же закапала кровь, заливая глаза, а сознание казалось нехотя теплеется в мозгу.
Издалека послышались крики, непонятные выстрелы, явно военные уже идут сюда...

ОСС: водитель без сознания, машина перевернута, у тебя подозрения на сотрясение мозга и кровоточат раны на лице...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ФрегатДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:02 | Сообщение # 55
Не сечешь - не суйся
Ранг: Опытный
Сообщений: 132

Персонаж: Фрегат

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Неожиданный поворот событий, и грузовик уже лежит боком. Это совсем не было похоже на удачу. Необходимо было отнести Сидоровичу два ящика с патронами. Но слишком они были тяжелые.
-В таком состоянии два точно не унесу,- подумал я и захватил более менее уцелевший ящик и начал вытаскивать его из кабины грузовика. Времени на осмотр тела водителя небыло. Я, еле выбравшись из грузовика, скинул ящик с дороги так, чтобы тот не разбился. Патроны медленно скатились по влажной траве вниз. Я собрался и рванул следом. Мысленно отругав как себя, так и военных, я поднял ящик и попытался скрыться в гуще листвы. Местность была отнють не кстати. Болотистая, мокрая земля медленно засасывала каждый мой шаг. Я стрался не останавливаться и, шлепая по слякоти, пытался скрыться с места аварии. Ящик в руках был отнють не легкий. Он мешал мне ускоряться. Но я поймал себя на мысли, что в руках я несу деньги. Сзади, где был грузовик, доносились крики. Мои следы быстро заливались грязью. Пейзаж становилился все более густым и жутковатыми. В связи с этим возникает вопрос: какого прапорщика я здесь делаю? Я мог спрыгнуть с машины и спокойно обойти все блокпосты. Однако мысль о том, что я уже давным давно мог валяться с пробитой головой меня не покидала. Хотя голова все же кровоточила.
-Сотресение? - пришло мне в голову,- не важно, не сейчас.
Я протаптывал путь по густо местности. Кажется я попал в какой-то друго мир. Напряжение здесь не спадало ни на секунду. Вроде я начал отрываться от противника. Их голоса становились тише.
В низине туман стал гуще, мир вокруг подернулся легкой молочной дымкой. Из этой дымки проступали темные силуэты ближних деревьев, дальние терялись. Эдак и заблудиться недолго. Пришлось остановиться и обернуться. Я выглядел жалко. Будто ребенок, у которого отобрали любимую игрушку. Я таил в себе агрессию, которая накопилась за все времяпровождение здесь. В тишине я присел на корточки и подтянул шнуровку на ботинке, хоть она и без того была нормально затянута. Я пытался отдышаться. Минуты капали в вечность. Ветер шевелил листву мокрых деревьев. Вдали что-то ухнуло, хлопнуло и затихло. К счастью, никого и ничего живого, кроме меня, здесь пока не было. Знобило. Вокруг было сыро и неуютно. Сквозь клубящийся туман проступали мертвые тени деревьев, и чувствовалось чье-то присутствие. Я остановился, прислушался, ничего.
--------> Рыбацкий Хутор


Состояние персонажа:
-Востановленное, Резаная рана на щеке, сломан нос, огнестрельное ранение в плече.
Болезни:
Кавернозный туберкулез легких
Оружие, которое персонаж имеет при себе, боезапас:
- Пистолет Макарова и 3 обоем к нему
- Острый короткий Нож
- Акс74У и 4 рожка
- Граната РГД-5
Защита:
- Комбинезон "Заря"
- Противогаз ГП-7
Инвентарь:
-Выверт
-Муляж гранаты[1]
-Антирад [2]
-Консервы [7]
-Хлеб [1]
-Бинт [4]
-Аптечка [2]
-Аптечка армейская [1]
Пояс с артефактами:
[Контейнер №1 - пусто]
Деньги: 5130 рублей
PDA[80/100]
---------
Сила 2
Взлом 1
Скрытность 1
Ловкость 2
Меткость 2
 
МариартиДата: Суббота, 30.10.2010, 11:18 | Сообщение # 56
Ранг: Новичок
Сообщений: 7

Персонаж: Мариарти

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Не спеша сталкер вышел из машины, затем кинул взгляд на водителя.
- Спасибо, парень! - после этих слов, Мариарти дал ему денег.
Услышав как отдаляется машина, Мариарт уверенно потопал вперед, прямо в зону. Холодный ветерок растрепал волосы парня, где-то далеко выли собаки, но Мариарти не обращал на них внимание. Он мысленно вспоминал план, по которому должен попасть в зону. Где-то в далеко показался военный блокпост. Конечно воякам можно было заплатить, что бы войти, но придется отдавать крупную сумму, которую сталкер не имел. И вообще, ходили слухи, что они могли забрать деньги и не пропустить. Воздух был очень холодный, и ветер дул не из теплых. Парню было не по себе, может быть зря он сюда сунулся?
"Боже мой, как же холодно. Надо было быстрее пробраться в зону", подумал про себя парень, после чего ускорил темп ходьбы.
Минут двадцать Мариарти продил вдоль забора, что-то при этом ища. Затем парень остановился, и внимательно осмотрел бугор на земле.
"Ну вот, значит Федор не лгал, это то самое место"
Парень быстро вычистил землю, по немножко прояснялась деревяшка. Отбросив ее в сторону, Мариарти полез в яму. Пару минут сталкер находился в полной темноте, тело было покрыта мурашками. Нащупав еще одну деревяшку, сталкер выпихнул ее, после чего увидел солнечный свет. Но нет, воздух, солнце, лес, здесь все было иначе. Как-то странно, не так как за воротами. Не успев толком попасть в зону, Мариарти услышал выстрелы, наверное вояки на блокпосте собак расстреливают. Не мало паренек успел услышать про зону, слухи, легенды и так далее. После того, как сталкер оказался в пункте назначение, он рванул что есть силы. По идеи дальше он должен выбежать на здание. Бар Шти, вроде как. Мариарти не глядел под ноги, это и стало причиной падение. Сталкер резко полетел вниз, похоже , что он споткнулся. Парень быстро вскочил, затем посмотрел назад. В метре от него лежал труп. Похоже, что - это мужчина, который тоже хотел попасть в зону. Вояки забрали его рюкзак, но парень не оставил надежды и принялся рыскать по карманам. Добыча была маленькая, но все же - добыча. Достав обойму от макарова, сталкер положил ее в карман. Парень почти знал все, но не понял главного. Он еще не в зоне, а только приближается. Хотя для кого-то, это уже и зона.
-Васько, ти що там робиш? А ну-ка геть сюди. - вдруг услышал парень. Похоже где-то рядом были вояки.
Сначало мариарти шел маленькими шашками, а потом рванул как кровосос. Услышали его вояки или нет? А какая в прочем разница, сталкер почти достиг своей цели. Но Мариарт свернул не туда, куда ему надо было. Думаю что он бежит в Бар Шти, он бежал прямо к болотам. Ну что, приключения начались?
------> локация "Болота"


- Здоров
- Макаров и 2 обоймы к нему. Армейский нож.
- Гражданка.
- -
- -
- -
- 300 рублей.


Сообщение отредактировал Мариарти - Суббота, 30.10.2010, 11:25
 
ОрионДата: Пятница, 12.11.2010, 19:38 | Сообщение # 57
Ранг: Новичок
Сообщений: 51

Персонаж: Иван

Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Увидев, что они приблежаются к небольшому лесу смешанного с болотом командир остановил свой отряд. Повернувшись лицом к напарникам он начал инструктаж:
-Американцы не знают, о том, что мы будем проходить через болота и будут открывать по нам огонь.-Прояснял ситуацию Орион. -Сейчас я проверю ваши способности... Будем вести себя тихо...
Орион опять повернулся к деревьям. Он повёл отряд дальше. В руке светился экран ПДА. На карте были обозначенны тропинки. Американский полковник за бутылку родину продаст. Но нам из засранная фасфутом Америка не нужна, а тропинки пригодятся. Группа в присядку двигалась по лесу. Земля под ногами была мокрая и подошва ботинок увязала в грязи. Где то в дали были слышны разговоры... Через тьму можно было увидеть огоньки сигарет где дежурили военные.
-Кто вас так дежурить учил?!-сплюнул командир.-Не наши вы... Сразу видно тупые американцы.
Группа проходила мимо небольшого прудика заросшего травой. Он был окружон деревьями и тропа шла прямо около воды. Земля здесь была особенно мокрой и пришлось аккуратно идти. Тут раздался всплеск воды. Дред упал в воду и пытался выбратся из воды. Его одежда промокла, а выбратся не удавалось. Он протянул Ориону двустволку и тот взял оружие. Свободными руками плавуйщий взялся за скоьзкие корни деревьев и попытался выбраться. Это почти удалось ему, но в дали раздались топоты военных сапог.
-Патруль...-Пронеслось в голове. Туз сразу отценил ситуацию и юркнул в кусты. Орион столкнул Дреда обратно в воду и прыгнул за Тузом в кусты. Удар смягчил Берилл. В темноте их не было видно. Костюмы сливались со всем окружающим. Трое американцов оказались около прудика. Дред успел спрятатся под небоьшим приступом в воду, но его обнаружили. Один из американцев попытался достать Калаш, но резко получил толчок в спину от Туза. Тот упал в воду. Второй хотел уже открыть огонь, но получил дробью в плотную от Ориона.
-Быстрее вылезай из воды...-Командывал другом и напарником Туз. Орион бросил двустволку на землю и вскинул Австомат Калашникого. Он был готов ударить очередью в любую тень, но движений во круг не было. Мокрый Дред оказался на суше и моментально поднял оружие с земли. Прогремела автоматная очередь. Она разрывала лес и пули вбивались в стволы деревей. Отряд успел пригнутся и когда обстрел закончился они бросились бежать. В путь им стреляли долго пока ноги не подкосились и парни не упали в овраг.
Очнулся командир от ощущения тряски. Отрыв глаза он увидел с корками грязи лицо Дреда. Орион простонал, но услышал голос:
-Тихо... Америкосы мимо нас пробежали.
-Где Туз?-Спросил русский военный.
-Сидит в кустах. Дежурит.-В ответ отозвался Дред. -Ты когда летел сильно башкой ударился и отрубился...
Командир сел и понял, что сидит в грязи. Он взял свой калашников и проверил магазин. Всё нормально. Он стал подниматся по оврагу и уже стоит на земле. Из кустов вышел Туз. Вид у него был не лучший. Весь в грязи и щека рассечена.
-Тихо двигаемся дальше.-Стал командывать Орион и группа медленно двинулась дальше.
---)Болота. Блок-пост на болотах.


Первый слот оружия - Кинжал Военных
Второй слот оружия - ПМ (1 магазин)
Третий слот оружия -
Броня - военная форма
Рюкзак-
Всегда под рукой -
В карманах - Сигареты, зажигалка, деньги и носовой платок
Части мутантов:
Хар-ки
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 1
Меткость - 3
Опыт - 0/100
НПС персонажи - Дред и Туз
 
злыденьДата: Суббота, 20.11.2010, 13:54 | Сообщение # 58
Ранг: Новичок
Сообщений: 42

Персонаж: злыдень

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Зона,давненько я тут не был.Месяца два я тут не был.Но маршрут проникновения мной уже отработан до мелочей.Сначала до болота.Затем тупо напрямки до колючки.Активируем сигнальную мину,которые тут наверняка установлены, и в темпе спринтера на стометровке бегем на пару километров севернее.Там находим дыру и рвем до блокпоста на болоте,и от туда к Агропрому.Конечно в плане не было предусмотрено все:грязь по колену и стада комаров там не фигурировали.Пришлось игнорировать и комаров и грязь,налипшую на ботинки.Когда до колючки оставалось метров триста,я расслышал стрельбу.Стреляли в нескольких километрах юго-восточнее,хлопки эм 16 с укороченых стволом и чавкающия очередь и немецкого пулемета.Пришлось на ходу менять план и рвать в Зону прямо отсюда,закладывая петли.
Через двадцать минут мне пришлось сделать привал,чтобы убедиться что за мной никто некто не движется.Полежав пару часов засаде на возможных преследователей и никого не отнаружив,я поднялся ,чтобы тут же упасть нмчком.Пули прошедшие надо мной были посланы с противоположной стороны от поста и Злыдню пришлось ползти по пластунски,пока он не оказался в мертвой зоне.Единственным мне известным оружием способным так легко прошибать стволы деревьев был КПВ,могучий советский пулемет,наверняка у пиндосов имелись аналоги этогострашного оружия,не оставляющего раненых.С моим ПБ против такой махины ловить нечего,поэтому я рванул в сторону болот со скоростью достойной олимпийской медали.
---->Блок-пост на Болотах


Состояние:жить буду,не радуйтесь:,правая нога(перевязана)
Оружие:АКС-74(30\30),6 рожков с подствольником ГП-25(1 выстрел),ПБ(3 обоймы);охотничий нож,Ф-1,
Одежда:камуфляжная куртка и штаны(городской камуфляж),берцы
Вещи:ремнабор,1 банка консервов,фляга воды,рюкзак,детектор Отклик,6 контейнеров(18 артов суммой\пока 0).
Наличность:ноль целых,хвост десятых
Сила 2
Взлом 1
Скрытность 1
Ловкость 1
Меткость 3
Опыт:22|100


Сообщение отредактировал ALF - Суббота, 27.11.2010, 21:22
 
ALFДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:43 | Сообщение # 59
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
-Вот черт... ну почему именно болото?! Почему опять?! Все привал!- Обреченно выдохнул Каа усаживаясь на небольшую кочку и кладя рюкзак рядом с собой. Он по колено ушел в очередную казавшуюся мелкой трясину и теперь выливал из ботинка попавшую туда воду.
-Вода...- Начал парень задумчиво разглядывая вытекающую из берца струйку мутной жидкости.
-Интересное вещество, можно даже сказать магическое. С разницей всего в сто градусов оно свободно превращается в жидкость, а затем и в газ. Она обладает свойством растворять все субстанции... К тому же... Апчи!- Каа утерся руковом.
-...В процесе электролиза она окисляется разлагаясь на водород и кислород. Из нее вышли все формы жизни, и она поддерживает их до сих пор...- Сталкер потряс ботинком и убедившись в его относительной сухости опять нацепил и принялся завязывать шнурки.
-Но во имя всех богов и хозяев Зоны! Я по оба уха, в отдельности, насладился это "прекрасной" субстанцией!- Последнюю фразу он прорычал сквозь зубы.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
NemezidaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:19 | Сообщение # 60
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Нат тяжело дышала, сердце колотилось, перед глазами плясали мурашки, но она продолжала двигаться, не жалуясь и не отстатвая...стараясь не отставать. Вчерашняя попойка давала о себе знать не только утренним бредом, но и вполне объяснимыми сбоями организма. Вот и еще один - она вполне знала те вещи, о которых говорил ус. Понимала и знала но мозг упрямо отказывался их воспринимать, тем более, что с нынешним видом парня, она стала забывать. что ему гораздо больше. Вот и теперь она тупо хлопала глаами на его тирраду, пержде чем тяжело вздохнуть и потерев лоб, произ0нести:
-Не ной, вода великая вещь.
Сама она стояла на кочке поодаль вполне себе сухая. насколько это понятие было уместно для болота. Не отставать в ее случае, и даже при ее состоянии, не означало лезть за парнем по уши в трясину. Дя нее вода имела живитеьную силу. снимала боль и даже похмелье, но это касалось водоемов и ванн, а не болот. Местечко было так себе. Она прислушивалась к шороху ветра и крикам птиц. болото густо зарасло кустами, оно было пока вполне себе земным болотом, но дух Зоны уже витал тут. Витал он в том странном жужании. что раздавалось вдалике.
-В укрытие, - заявила она, ткнула палкой в трясину в нескольких местах и выбрав кочку неподалеку перепрыгнула на нее, а потом на небольшой островок рядом, скрываясь в кустаз. - Я плохо учила английский в универе. пробубнила она себе под нос.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
ALFДата: Пятница, 03.12.2010, 17:59 | Сообщение # 61
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
-Эм... Нем!- Парень было потянулся чтобы остановить девушку, но она уже скрылась в кустах. И как она думала вполне себе стала незаметной. Для глаз может оно было и так. Вот тока в этом болоте, бравые, напичканые электроникой по самые каски НАТОвские солдатики врятли ореентировались на собсвенное чутье, да и ПНВ тут бы не помогло, сликом густая растительность в которой можно спрятаться. А вот тепловизоры вполне себе логичная для данной местности вещь. Логично, веть что человек по доброй воле не будет лезти в ледяную воду купаться? А следовательно будет светиться как новогодняя елка среди холодных тонких стеблей кустов.
-Ну... Блин!- Звук усилился, видимо катер поменял направление. И выбрал не самое лучшее... для пары сталкеров. "
"Максимум минута..." Рассудил Каа, но неожиданно звук преврался и послышались тихие голоса и плески воды.
-Jon ... fuel?! ... Fack! ... What of you thought? ... STUPID frik!!-
-Нем? Нем! Двигаем отседова пока они заняты...-
Парень искренне наедеялся что девушка его услышала и напрвился в обход злополучного патруля.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
NemezidaДата: Пятница, 03.12.2010, 19:35 | Сообщение # 62
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Такое ощущение, что эти бравые солдатики не вылазиют из тепловизоров. Лично по ее ощущению, они натыкали вышек в болоте, лишь бы пореже его патрулировать. Но сидеть на месте все равно не стоило. Все же Неми не стоило звать два раза, кусты покачнулись и девушки уже там не было. Хотя она не неслась сломя голову вперед, хлюпая по лужам. Она перескочила на следущую кочку, присмотрелсь, ткнула палкой лужу под ногой и только поле этого стала на вязкую поверхность под ней.
Далее все смотрелось обычно...или не очень. Девушка поманила прня пальцем и шагнула в направлении зарослей. Дорога обещала быть медленной и болезненой, мелкие ветки норовили хлеснуть по лиук и цеплялись за одежду, но девушка терпеливо пробиралаь по ним. Она не знала, чо здесь идет один из сталкерских маршрутов, это было скорее всего чутье. нат медленно двигалась, проверяя трясину впереди и сбоку от себя. Тропка оказалась петляющей и узкой. Стоило сделать один неверный шаг в торону. и путник рисковал на колено увязнуть, а там недалеко и до трясины.
Нем было явно непросто двигаться по тропке, она то и дело морщилась, стиснув зубы, от похмелья движения были неуклюжеми и она то и дело рисовала не то, что оступиться - шмякнуться на пяту точкук. Но девушка упорно шла, остановившись лшь когда впереди кусты поредели. обещая выпустить из зарослей.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
ALFДата: Суббота, 04.12.2010, 21:09 | Сообщение # 63
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Каа следовал за напарницей и лишь раз, убедившись, что товарищи из забугорья бесповоротно их потеряли, позволил себе закурить. Двигались с одной скоростью, со скоростью сталкера которому не дали опохмелиться и к вечеру уже миловали добрых три линии периметра. К слову сказать, линиями их можно назвать только по глубине непонятной субстанции, что в нетронутом виде еще можно было назвать лужами или хотя бы жидкостью. Тихо ругаясь самыми извращенными формами русского мата в адрес не летней прохлады и сырости, Каа выполз на очередную кочку вслед за Нем.
-Ну что, мой дорогой лабораторный мышь?- Парень положил напарнице руку на плече.
-Какие дальше планы?-


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
NemezidaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 64
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
-Поменьше курить, побольше молчать и попытаться стать невидимками. - прошептала нат.
Девушку кольнуло в висок, глаза порезал свер, Нат зажмурилась и ткнула пальцем в висок а потом им же куда-то по диогонали. По диагонали была как раз та линия. мимо которой им предстояло топать. а именно - смотровые укрепления. Между продолжением тропки и точкой где стояли сталкеры располагалась кочка как раз под прицелом бойцов того самоо укрепления. Девушке пришлось чуть ли не просчитываь амплитуду поворотов их тел. а с учетом ее состояния... Наконец Нат выдохнула.
-Им приходится просматривать периметр на 360 градусов. стоят спина к спине. так что у нас пара секунд... Знаешь трюк с камешками? - ответа собственно дожидаться никто не стал.
Нат подняла с земли даже не камень. а жмень мерзкой жижи. после чего, когда солдат повернул голову в противоположную сторону метнула ее подальше. Раздался смачный плюх. солдаты обернулись друг к другу. а девушка не разгинаясь скакнула на кочку и той же ногой оттолкнувшисть полетела в кусты на противоположной стороне.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
ALFДата: Суббота, 04.12.2010, 22:25 | Сообщение # 65
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
-Кажется теперь я начинаю понимать почему именно тебя...- Договаривать он нестал, да и зачем никто его уже не слушал, а с собой беседовать не очень то и интересно. Прожектора, развернулись на звук, все внимание охранников, тоже приковал тот квадрат, не надолго, но сталкеру вполне хватило, чтобы нагнать девушку не замеченым.

За постом что то булькнуло, Джон и Макс переглянулись. Они недавно заступили на пост и были еще ненастолько сонными, чтобы игнорировать службу. Джон махнул рукой, третьему что что орудовал прожектором и лучь переместился в указанном направлении.
-Ничего... наверно, лягушки.- заявил Джон, на чистом английском. Макс только кивнул в ответ и дал отмашку третьему. Все вернулось на круги своя. Предзонье, периметр, пост.
-Эй Джон, глянь, что это там?!- Макс махнул рукой в спину уходящему в Зону сталкеру. напарник обернулся, но ничего не увидел.
-Ты о чем?- Макс протер газа, и еще раз вглянул на место где только что видел чегловека. Ничего.
-Ничего, друг... просто... нет, ничего.-


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
NemezidaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:01 | Сообщение # 66
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
-Не понимаю, почему. - ответила она. видимо все же усышав фразу.
Девушка не разгибалась, почти не дышала и говорила шепотом, даже когда напарник врезался в нее, она осталась на месте, она не понимала. чего он там таго узрел. Простая армейская и физ подгоова. Девушка мякнулась на живот. проползла два метра и опять подтянув ноги под себя. разогнула их. толчком выбрасывая тело в следующие кусты. кусты недольно зашелестели. оставив на лице неприятную царапину. а она сама чуть носом не ткнулас в изгородь...оставалоь надеяться. что та не под напряжением


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
ALFДата: Суббота, 04.12.2010, 23:13 | Сообщение # 67
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Колючка может быть и была бы под напряжение если б была замкнута. Да даже и еслиб была замкнута в такой сырости не решились бы пускать напряжение.
Каа похлопал девушку по плечу и указал чуть в сторону туда, где красовалась заботливо прорезаная дыра. Обычно их заделывают оперативно, значит либо кто то только что прошел перед ними либо это специально "проплаченый" путь. В любом случае это большая удача что они натолкнулись на дрыу, ибо у Каа не было даже элементарных кусачек. Мыслено покарав себя всеми страшными спосабами в том числе и анальной карой, за непридусматрительность и пообещав опять же мысленно и опять же самому себе обзавестись ими, пролез за колючку.

-----> Блок-пост на Болотах


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 05.12.2010, 00:16
 
NemezidaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:06 | Сообщение # 68
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Нат дернулась под его похлопыванем. По мозгу опять ударла волна боли. отчего девушка поморщилась. Мутило нестерпимо. ей прихдилось часто дышать. отчего организм давал еще быстрее. Нат пропустила Каа в колючку и только после этого обхватила голову и с свернулась в некий калачик. прикрыв глаза. как только тошнота отошла. девушка зло плюнула. разогнулась и подставила лицо воздуху. Она кляла себя. что не осталась в номере еще часа на два. она боялась. что подвергает обоих опасности. идя в таком состоянии. Но Нем взяла себя в кожанные рукавички на руках и поползла за напарником.
----> Блок-пост на Болотах


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)


Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 05.12.2010, 00:16
 
ЗлойДата: Вторник, 11.01.2011, 16:58 | Сообщение # 69
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Злой шел сюда около получаса. В общем добрался быстро. Идти прямо на болота он не стал. А просто не доходя до болот совсем чуть чуть, спрятался в кустах. Надеясь быть не замеченным. Место надо было проверить, по этому Злой два раза вылазил от туда. Тихо вылезти не получалось. Раза с третьего или четвертого, у Злого получилось вылезти не замеченным. Так что теперь можно было выйти легко. Достав беретту из кобуры, Злой лег в кустах, снял оружие с предохранителя и приготовился к долгому ожиданию. Ждал Злой больше сорока минут... Сидеть не подвижно он привык. Хотя чаще приходилось убирать объекты из далека, выцеливая их с чердака в прицел. Но все же никого не было. Да и время ведь было не написано, было написано только то что он должен был выйти примерно сегодня.

*Скелетон*


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ЖурналистДата: Вторник, 11.01.2011, 18:57 | Сообщение # 70
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Алексей

Выжидать жертву пришлось очень долго. В конце концов неизвестно точное время прибытия сталкера. Судя по словам заказчика, он не зеленый новичок а вполне опытный боец. Неизвестно, вооружен ли он до зубов или идет "на легке"? Сталкер хотел покончить с зоной, может быть из-за недоброжелателей которые желали ему смерти? Разные мысли крутились в голове у наёмника, но нужно было быть начеку. В любой момент может показаться "Игла", и главное не прозевать нужный момент.
И вот после томительного ожидания, с запада, начал идти неизвестный сталкер. Был он далековато от "засады" Алексея, но уже можно было осмотреть окраску комбинезона. Удивительно, но комбез был точно такой же какой носят "Долговцы", про группировку которых узнал наёмник, прочитав документы из кейса. Через десять минут цель приблизилась, и уже ясно было что "Игла" одет в ПС3-9Мд. Проще говоря, "Сева" но модифицированная умельцами из группировки "Долг". Один бог знает как и откуда досталась сталкеру эта броня, по крайней мере в бумагах не говорилось что этот парень состоит в какой-либо группировке. Комбез был в среднем состоянии, но мог защитить владельца от мгновенной очереди из кустов. Но был один плюс, сталкер был вооружен обычным обрезом. Видимо и правда "Игла" где-то сныкал всё своё добро и решил драпануть из зоны, прихватив всё самоё нужное. Вот уже цель переходит растоптанную дорогу и будет практически у наёмника на виду.

ООС: Захочешь расстрелять его из укрытия, но помешают подъехавшие военные. Из джипа выйдет один офицер вооруженный пистолетом, и солдат вооруженный M16. Они попытаются задержать его и увезти. Выбор!
1) Ты пытаешься замочить и военных и сталкера(в случае успеха сможешь собрать много дропа с трупов)
2) Ты пытаешься убить сталкера и сразу драпаешь(в случае успеха "Игла" помрёт, но ты не сможешь собрать дроп и за тобой будут гнаться военные)
3) Ты возвращаешься к заказчику и говоришь что цель задержана военными(тогда получишь другое задание, тоже связанное с устранением "Иглы")


Сообщение отредактировал Скелетон - Вторник, 11.01.2011, 19:01
 
ЗлойДата: Вторник, 11.01.2011, 20:03 | Сообщение # 71
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Злой сидел под кустом уже часа три, через час после установки засады, Злой на всякий приготовил нож. Счет времени наемник давным давно потерял. А сталкера все не было видно. От такого сидения на месте, любой бы стал засыпать, и когда Алекс по тихому стал клевать носом, из зарослей кто то вылез. Злой мгновенно ожил и стал наблюдать за объектом. Сталкер хоть и был весь увит тиной, но видимых частей хватало что бы определить в чем находился сталкер. На нем была долговская Сева. Точного названия Злой не запомнил, да и за чем? Он не собирался в Зону. Но было не понятно... От куда у простого сталкера, даже такого опытного, клановый костюм?.. Отвлекаться на это было некогда, тем более сталкер уже почти дошел до кустов за которыми спрятался Злой.

Решив не тратить патроны на сталкера, который был вооружен то всего лишь обрезом, Злой взял в правую руку нож, а в левую Беретту. Изморенный походом сталкер даже не заметил шевеление в кустах. Точней не услышал. Такая не бдительность была Злому на руку. Вздохнув и приготовившись, Злой дождался когда сталкер чуть отойдет от куста чуть дальше. Когда объект отдалился, Злой еле шелестя листьями выбрался. Двумя прыжками он догнал сталкера, который отвлекся на выползшую впереди машину. Не было бы такой помехи, то сталкер вполне бы смог успеть развернуться и дуплетом впалить в живот Злого два заряда дроби. Но этого не произошло. На две цели отвлечься сталкер не успел. Злой в прыжке замахнулся ножом и с силой воткнул его в шею. А потом тут же прислонив Беретту к голове сталкера, нажал на курок. Что бы тот не мучился. Сталкер заметил перед смертью машины... А Злой нет. Услышав хлопки дверей, он сообразил что что то не так. И резко дернул сталкера на себя. Нож стал выходить из шеи. Но все же спасти себя этим движением наемник смог. Пол обоймы из М-16 вошли в тело сталкера. Хотя вояка стрелял не очень метко. Злой перекатился в бок выпуская из рук нож. Приземлившись в канавке, Злой взял в правую руку Беретту. Ведь с левой в даль он стрелял плохо. С левой он мог стрелять лишь в упор.

Взяв правую руку левой снизу, Злой резко встал. Руки с пистолетом были вытянуты, лишь слегка согнуты в локте. Вмиг прицелившись наемник расстрелял солдата который решил не вовремя перезарядиться. Три пули в солдата, и сразу три пули в офицера с пистолетом. А потом сразу еще три пули в солдата. Не смотря на то что вышло, Злой сразу спрыгнул дальше в кусты.

*ГМ, убил ли я товарищей офицеров? И пожалуйста Дроп, если они трупы*


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Вторник, 11.01.2011, 20:05
 
ЖурналистДата: Вторник, 11.01.2011, 20:43 | Сообщение # 72
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает

"Игла" был мёртв, он даже не дошел до военного городка. А так желал покинуть Зону, что даже никому не сказал про свои схроны. Наёмник можно сказать выполнил свою работу, но не слишком тихо как хотелось бы. Запрыгнув в канаву, Алексей попытался перестрелять и военных заодно. Первым претендентом на посмертную медаль, чуть ли не стал военный, обычный новобранец. В канаве стрелять было крайне неудобно, и Алексей попросту промахнулся, даже не задев военного. Но проблема была в другом, чёртов офицер который успел укрыться за машиной. Все пули прошли над головой офицера, видимо наемник таким образом хотел его напугать. Мужчина был слегка полноватого телосложения, но еще был способен держать в руках рацию. Офицер был настолько напуган, что вытащил из кармана рацию и начал туда орать в прямом смысле этого слова.
- I need help! Send reinforcements! - говорил он в рацию.
Буквально через несколько секунд, на всю округу завыла сирена, прямо как при бомбежке. С близлежащей военной базы, выехали войска быстрого реагирования. Американцы в таких случаях действовали жестко, так как считали что подобного рода акты нужно подавлять постоянно.

ОСС:
Патронов у тебя больше нет. Приедет БТР американцев будет палить, рвать и метать всё вокруг. Спастись от всего выше перечисленого можно, схоронившись в лесу. На пути к спасению солдат ранит тебя в плечо. БТР слепо будет стрелять по тебе, при обстреле (крупнокалиберными) будут падать деревья и ветки, небольшим деревом тебя самого чуть ли не расплющит. Нога окажется под деревом, выберешся, будеш хромать. Скрыться таки удасться, но минимум в 20 строк. Дропа не получаем.


Сообщение отредактировал Скелетон - Среда, 12.01.2011, 20:14
 
ЗлойДата: Четверг, 13.01.2011, 17:48 | Сообщение # 73
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Только лежа в канаве Злой понял что последние три патрона были не выстрелами, а щелчками. Патроны кончились. Это было плохо. Злой сунул Беретту в кобуру и взял в руку нож. Над головой Алекса вдруг засвистело и защелкало. Это солдатик с М16 стрелял. Тут Злой услышал звук отсоединявшегося магазина М16. Наемник резко встал и побежал от солдатика. Краем уха он услышал как офицер, изрядно перетрухавший, кликает помощь. Интересно, что ему сюда прилетит? Эскадрон штурмовиков? Хах! В самый неожиданный момент застрекотал автомат. Злой успел пробежать чуть чуть, когда пуля отбившись от дерева, рикошетом влетела в него. Не совсем рикошетом, но скорость об дерево она уменьшила. Но пуля вошла в плечо достаточно для того что бы назвать рану пулевой. От ранения Злой споткнулся и пролетел кувырком в какую то яму. Она закрывала его от солдата, хотя на его пути стояло много деревьев. Рана не много кровоточила. А вот замотать ее было нечем. Не много подумав, Злой вырвал из подкладки рюкзака хороший кусок ткани, которой замотал рану на левом плече. Так, вроде тихо. Шагов не слышно, пора драпать.

Злой высунул голову и посмотрел по сторонам. Он мог получить изрядную дозу свинцовых пилюль, но и сидя в яме, мог быть пойман вояками. Было чисто, а точней никого не было видно, и Злой выскочил и побежал вон от этого места. Все бы ничего, но через минут пять, киллер услышал грохот двигателя, а потом крупнокалиберный пулемет стал косить деревья. Ряд за рядом. Благо пули шли выше Алекса, иначе быть ему фаршем. Но вот удача повернулась к нему жопой. Дерево расстрелянное БТРом грохнулось на Злого, придавив ему ногу. Была бы береза старой, перелом ноги поставил бы точку. Через минуту Злой выбрался из под ствола, нога ощутимо болела, но идти наемник мог. Он и побежал, не так быстро, прихрамывая, но ведь бежал! И был жив! Стрельба вроде прекратилась, а Злой попал на болото. Лезть в воду с ушибленной ногой и простреленным плечом не хотелось, поэтому наемник шел стараясь идти по сухим местам. Было не легко идти с больной ногой по сырой, затягивающей земле. Но делать было нечего, и Злой шаг за шагом шел вперед, наверное к спасению. Он так думал. Через некоторое время он выбрался из болота и идти дальше стало полегче. Земля была сырой, вокруг находился лишь кустарник. Болото не кончилось, здесь просто оно было не таким водянистым.

Сзади он услышал всплеск и рев двигателя. На сколько знал Злой, некоторые БТРы могли даже плавать. Но амерам не повезло и они увязли. И газуя влезали все глубже в болото. А Злой с гадкой ухмылкой шлепал дальше.

---Болота


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Четверг, 13.01.2011, 17:49
 
ТузДата: Пятница, 04.02.2011, 19:33 | Сообщение # 74
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Сталкер сошёл с дороги и пошёл по еле различимой тропке. Вскоре ноги стали мокрыми, а лужи стали попадаться под ногами чаще. Туз прибавил шагу и разбрызгал воду вокруг себя. Вскоре он оказался на лесной полянке.
-Где обещанная встреча?-подумал парень и всмотрелся в лес с болотом.
Ноги стали замерзать, а одиночество пробиралось в душу. Он всматривался в болота и душа вспыхивала в надежде, что это идёт к ниму подмога. После он стал озираться по сторонам и надежда о приходе сталкера стала сумрачной. Дрожь прошла по всему телу и военный вынул из кармана пачку сигарет. Она уже была почата, а в Зоне ларьки с сигаретами не стоят на углах.
-Где же они курево добывают?
Он зажал сигарету зубами. В это время зубы стучали и опасение потери последний сигаретки были велики. В руках появились спички, но пальцы дрожали. Чирк... Не получилось. Надо поднажать. Чирк... Спичка сломалась о коробок.
-Надо сосредоточится...
Плавно он двинул рукой и спичка подожглась. Он поднёс её к сигарете и только хотел затянуться как...
-Это ты тот сталкер которого мне обещали под подмогу?-резко раздался голос за спиной.
Сигарета выпала из рта, а спичка последовала за ней. Туз обернулся и увидел самого простого сталкера. Он был одет в сталкерский Комбиньзон "Заря". Лицо его украшали тёмные усы, а на плече висел АКСУ. Он улыбнулся собеседнику и протянул руку:
-Ральф.
-Туз.-и военный ответил на рукопожатие.
-Сейчас ставим все точки над i. Я уже в Зоне давно, а ты новичёк. Я не хочу, чтобы ты как только увидел Слепово Пса пережил страшную ломку. Мои приказы выполняем без прериканий... И курить бросаем.
Туз испугался такого и даже немного растерялся. Он не представлял, что всё начнётся с начала. Это старик у которого свои правила, а когда он шёл в Зону не прочитал подтекст. "Исполнять всё, что приказывают", но такова судьба. В кустах раздался шорох и проводник дал знак рукой: "За мной"
Они вошли прямо в лес. Ботинки хлюпали и издавали страшные звуки, но это уже привычно. По лицу хлестали ветки и пришлось их отодвигать руками. Ветка ударила по щеке и сталкер схватился за удареное место. Ноги подскальзывались... Грязь была под ногами, но надо идти. Земля подскосилась, но военный почувствовал крепкую руку на плече. Она схватила его и вытащила.
Он увидел свет и понял: "Они в Зоне"
-Сработаемся...-раздался голос Ральфа
---)Блок-Пост


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Пятница, 04.02.2011, 19:37
 
ТузДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:41 | Сообщение # 75
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Туз медленно пошёл в сторону Зоны. Он вздохнул сырой воздух болота и вытащил пачку сигарет. Он взглянул на последнию сигаретку и тяжело вздохнул. Воспоминание о напарнике давали о себе знать. Он достал зажигалку и закурил. В лёгкие прорвался дым и парень раслабился.
-Пора идти...-решил военный.
Он прошёл сквозь заросли и теперь следил за тем, что лежит под ногами. Ботинки подскальзывались, но он всё равно шёл. Сталкер вышел на дорожку и побрёл по ней. Пару раз нога соскальзывала в грязь и воду, но того требовал проход в Зону. Выживает сильнейший.
В дали раздались голоса. Это американские военный разговаривали. Сталкер медленно подкрался к каменной кладке. Это был разрушенное здание. Оно стекало в канаву, а когда Иван присмотрелся, то увидел, что забрёл в заброшеный дом.
Сталкер пробрался по мелкой тропинке и увидел деревянный сарай. Он уже почти свалился в канаву, но сзади послышались голоса. Туз забрался в сарайчик и смотрел за домом в щель.
На улицу вышел американский военный. Он закурил и пустил дым в воздух. За ним последовал и второй военный. Сталкер подглядывал за ними и услышал чисто русский голос. В нём был американский акцент, но разобрать речь можно.
-Ты что-то услышал?
-Мне показалось, что тут кто-то был.
Туз притаился и присел. Он только заметил, что сидит на старом сене. Парень прилёг и раслабился. Военный сейчас успокоются, а сталкер сможет пробираться дальше. Парень погрузился в сон...
Он проснулся примерно через час. Ещё были сумерки. Из домика звучала гитара. Военный решил, что пора уходить. Он выбрался из укрытие и побрёл к калитке. Он приоткрыл скрипящию дверь и услышал крик:
-Сталкер.
Раздалась длинная очередь. Туз побежал и скоро был в середине леса. Он прошёл к озеру и решил, что здесь можно остановиться. Он скинул рюкзак и развёл костёр. Под треск огня он погрузился в сон. Когда он проснулся, то увидел бредущего военного. Он шёл прямо к сталкеру. В руках его оказался пистолет. Он уставил его на врага:
-Стой. Ты не имеешь права здесь находится.-держа пистолет сказал военный.
Но сталкер уже ударил его по ногам и тот свалился в воду. Туз схватил своё оружие и рюкзак. Теперь он быстро убежал.
---)Блокпост


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Воскресенье, 06.02.2011, 11:46
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz