[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Болото. Этим сказано всё. Кочки, ряска на маленьких озерцах. Крики болотных птиц. Здесь несет службу специальный контингент войск США. Бравые ребята с нашивками USMC, патрулируют тропинки, сидят на сложенных из бетонных блоков – укреплениях. Катаются по периметру на «амфибиях» и скучают по далекой Америке.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк



Переход: Жилые Кварталы,
Переход в Зону:Выход на локацию "Болота"
 
framirДата: Вторник, 08.02.2011, 17:53 | Сообщение # 76
Ранг: Новичок
Сообщений: 2

Персонаж: Артур "Айс" Истоцкий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Разрушенный временем асфальт постепенно переходил в утоптанную землю, после, как полагается, в неутоптанную, ну а затем и вовсе пошла трава высотой по колено. Айс выругался и мысленно поставил галочку напротив пункта "достать нормальные ботинки". Под словом "достать" он предполагал любые способы получения, вплоть до снятия с трупа. Кроссовки промокли в первую секунду хождения по влажной, постепенно переходящей в болотистую, земле. И это учитывая что основная часть перехода далеко впереди.
Пока что радовал тот факт, что звуки издавали лишь птицы, да и то довольно-таки редко.
"Ленивые они какие-то, чаще орали бы - мне было бы проще" -подумал Айс, осторожно наступая, чтобы не вляпаться в какую-нибудь лужу. "Не хватало, чтобы ещё и хлюпало... Ненавижу хлюпанье" Казалось, бывший сталкер готов злиться на всё подряд: на птиц, на лужи, на деревья, в общем, на жизнь. Последняя не была сахаром, тут не поспоришь, но сдаваться Айс не привык. И поэтому он продолжал идти, вплоть до тех пор, пока не увидел между деревьями укрепления военных. Те громко разговаривали, но Айс был, как говорится, ни бе ни ме по-английски, поэтому вслушиваться в слова было бесполезно, полезно было знать лишь то, откуда они идут, а шли они прямиком в лоб. Слова, то есть. Айс удивился, как это он не наткнулся ни на один пост, когда давал дёру из зоны? Или может наткнулся, но был достаточно сильно напуган, что пролетел мимо, а вояки почесали головы да и забыли? Не важно. Сейчас было важно пройти мимо, не отхватив свинца.
Вдруг двое солдат двинулись точно на Айса, видимо, решили прогуляться и выбрали такое неудачное направление. Артур упал лицом в грязь, предусмотрительно закрыв рот и нос ладонью. Одним глазом Айс заметил ботинок военного, ступившего буквально в метре от головы. Правая рука со скоростью черепахи нащупала рукоять пистолета: Артур совсем не собирался умирать на переходе. Пусть на переходе умирают такие, как тот идиот в "Ведьминой дороге". Благо, пистолет применять не пришлось, и патруль ушёл в сторону. Айс же ещё пролежал так с минуту, после чего пополз, собирая на себя все дары болотистой местности. Преодолев ползком добрую сотню метров, Артур поднялся и, согнувшись в три погибели, продолжил путь уже быстрее, держа пост в поле зрения и не особо отсвечивая. Когда основные укрепления поста оказались относительно Артура повёрнутыми градусов на восемьдесят в обратную сторону, тот встал в полный рост и дал дёру. "Вот в такие моменты надо фиксировать мировые рекорды, а они всё соревнования проводят..." -думал Айс, царапаясь о ветки деревьев и кустов.
Но тут откуда-то взялись те двое знакомых вояки, один из которых чуть не наступил Айсу на морду. Американец заорал что-то, на что Айс ответил сверкающими пятками с ещё большей активностью, чем он делал это раньше. Артур вилял между деревьями, перепрыгивал через пни и канавы, выбирая самый тяжёлый путь, надеясь, что солдаты не смогут выкручивать акробатические движения в бронежилетах на плечах и полным боезапасом. Раз за разом раздавались очереди заморских автоматов, но к счастью, те пришивали лишь листья, не задевая цель. Айс пару раз пальнул навскидку, не стремясь попасть, но надеясь, что преследователи начнут с большей осторожностью продолжать погоню, всё-таки американцы не такие безбашенные. Атрур оказался прав, вскоре у него сложилось ощущение, что солдатские очереди идут уже не в него, а в воздух. Айс присел у дерева и перевёл дух. Лицо было расцарапано в кровь, но боли не чувствовалось, было лишь слегка пьянящее ощущение охоты, хоть Артур и выступал в роли добычи. В этот раз...
-Ну что, не тягаться вам со мной? -спросил Айс пустоту и порадовался, что не поменял кроссовки на что-нибудь потяжелее. Не так долго оставалось до "оффициальной" Зоны...
--> Болота


Состояние персонажа: Хочется свернуть кому-нибудь шею. Здоров.
Оружие: Армейский нож, ПМ (1об.)
Мешок: пуст
Одежда: Кожаная куртка, потёртые серые джинсы, кроссовки.
Артефакты на поясе: нет
Уникальные или редкие предметы: нет
Наличность: 3000
 
СаламандраДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:07 | Сообщение # 77
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Бар "Шти"

Мотоцикл остался в штях, хрен бы с ним, теперь у Саламандры был автомат и это меня в корне всё, так как к автомату был глушитель. Сидя в камышах Салмандра привинчивала глушитель к автомату, затем вставляла в него магазин с кучей русских дешевых патронов ну и пристраивала ремень под себя. На дворе царила ночь, накрапывал мелкий дождик, благо в рюкзаке камера лежала в особой коробчке, герметичной и крепкой, так что за неё можно было не волноваться, патроны не отсыреют, а штаны - высохнут вместе с курткой. Амфибия плыла по болоту метрах в пятидесяти, Алёна сидела и не шевелилась, пока что шлем был лишней демаскировкой и он лежал в портфеле. Как только амфибия скрылась из виду Алёна как можно тише и скорее проскочила вперёд, двести метров по этому поганому болоту и вот первая стена обороны, девушка залегла разглядывая колючую проволоку и то как её охраняли. Откровенно говоря пиндосы что её охраняли были откровенными разпиздяями, это было прям видно по походке, расхлябанным ремням на форме и тем что они жрали вискарь. Значит шанс есть шанс, надо пользоваться. У бравых морпехов разгорелся какой то спор, Алёна же уже заштопывала дырочку в колючке в тот момент когда америкосы начали гасить с пулемёта куда то вдаль. Чесно говоря в живую слышать как стреляет крупный калибр было не по себе, потому что она понимала - эта херня превращает в кровавую пыль всё живое что попадает под свинцовый град. По протоптанной тропинке Алёна ползла в Зону, девушка отчётливо понимала что если тут такое - значит и мины присутствуют, псему ползла по той тропинке, по которой сапёр тут всё укладывал. Через пол часика активной работы локтями по земле Саламандра выползла в лесок, там она разогнулась и присев на дерево перевела немного дух, а затем уже пошла дальше, держа автомат на готове. Первая аномалия ей встретилась тут, девушка увлечённо пол часа бродила вокруг неё, кидалась всем чем можно и фотографировала. Вскоре Алёна вспомнила про задание и поспешно скрылась из леска.

--->Зона, Болота


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
ДэмДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:01 | Сообщение # 78
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Я бежал. Кажется, я еще никогда не бегал так быстро и много- спину словно до сих пор жгло пламенем взорванного ГСМ, а в ушах звенели крики растерянных НАТОвцев. Тем не менее, ноги умудрялись выдерживать вес всего тела; благо, из вещей со мной было только оружие, и не приходится теперь беспокоиться о хабаре.
Вскоре в поле моего зрения попалось болотце. Значит граница уже совсем близко.. вот она, сделай несколько шагов на встречу и дотянись рукой. Так и манит к себе- и я бежал к ней, бежал на всех порах, стараясь не думать о том, что до сих пор не сделал ни единого привала. Усталость ведь, сволочь, такая: пока не вспомнишь, не ударит. А вокруг тишина, ни патрулей, ни "Амфибий", сбежались все, наверное, к горящему улью, и пытаются сохранить то, что еще не успел поглотить разрушительный огонь.
Стоило сапогам попасть в уже знакомую жижу, равновесие окончательно потерялось. Я едва успел схватиться за сломленную ветвь какого-то деревца и, тяжко дыша, осмотреться по сторонам, ловя себя на том, что хочу повторить такой опыт. Нет, даже не обязательно ломиться в военные базы. Просто разнести что-либо к чертовой матери, что-то столь ненавистное, что эйфория от проделанного будет еще больше и приятней. Взорвать логово Ренегатов, взорвать подземку Агропрома, взорвать..
- Так. - Говорить вслух было вовсе не обязательно, но мне было необходимо услышать собственный голос, чтобы тот, наконец, заглушил воспоминания, позволил мне прийти в себя, опомниться. Точно не знаю, помогло ли это на все сто процентов, однако я уже смог продолжить путь, первой целью которого стала встреча с Лебедевым.
-> Зона, Болота.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ZorkДата: Среда, 25.05.2011, 09:42 | Сообщение # 79
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Я давно не ходил по этой тропе. Точнее не ходил с тех пор как вошел в Зону. По этой тропе ходило много новичков и ветеранов на этой тропе очень редко бывают военные и на этой тропе можно навернуться как у ЧАЭС. Оружие с артефактами я спрятал в рюкзаке от греха по дальше. Бар Шти одно из самых известных заведений за Периметром. Шти прославилось своим сервисом большим набором спиртного что для меня немало важно ну и девушками – стриптизершами. Там заседают ветераны, там ютятся новички, опытные и отмычки там можно сказать все сливки сталкерского общества. Как давно я там не был. Мысли крутились в голове, а я осторожно полз по земле иногда короткими перебежками, двигался от зарослей к зарослям. Пусть патрули тут и ходят редко но осторожность не помешает. Как вспомню, что искал вора, который склад Штей гробанул как бегал с посылками и прочее. Воспоминания блекнут. Внезапно я одернул рукав КПК и начала набивать сообщение Саламандре и Девятому. Приглашу их на к себе в бар. Вбив координаты Недостроенной Военной Базы и что подходить нужно в Исследоваетльский Корпус. Кстати название для бара нужно придумать.
-Меченосец.- прошептал я.
Меченосец. Хорошее название, да и подходит, я хожу с двумя мечами так сказать. Кроме того у местного населения куплю газовую печку которая на баллонах потом если что купим нормальную печь. Еду буду готовить. Кстати насчет еды надо и на рынок зайти за продуктами. Блин я будто не в Зону обратно собираюсь, а на базар, а оттуда на пикник. Был летний вечер немного жаркий и немного прохладный. Сейчас двадцать пятое мая. До июня осталось меньше недели. Осторожно перекатившись к большому пеньку, я осмотрел местность вокруг. Чисто. Я еще раз осмотрелся и двинулся дальше.
-------------------->Жилые Кварталы.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Среда, 25.05.2011, 09:57
 
КрёстныйДата: Вторник, 31.05.2011, 21:17 | Сообщение # 80
Отшельник
Ранг: Новичок
Сообщений: 15

Персонаж: Крёстный

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Земля под ногами медленно но верно просидала, заполняя каждый след сталкера мутной водой, а вместо травы вокруг процветали мхи и лишайники, да кустырники, которые были не густы зеленью и больше походили на тощие лапы зверей. Крёстный взял в руки довольно крепкую палку и начал прощупывать путь впереди себя, чтобы не кануть в лету по пути к заветной цели. Цвета заметно потускнели, солнце редко появлялось из-за туч, лишь пенье птиц, где-то неподалёку, вселяла нотки надежды не сгинуть здесь, как доброму молодцу в тридевятом царстве по мановению старушек кикимор. Крёстный петлял, стараясь обойти более заболоченную местность, которая пугала его не только топью, но и странными всплесками, которые не походили на пузырьки воды, что пробивались со дна. Сталкер приостановился, посмотрел на свой КПК и досадно обматерил сам себя. Он дал большой крюк и теперь ему приходилось пробираться через эту топь сильно забирая в сторону. Тяжёлые кожаные ботинки хлюпали и были вдрызг сырыми, но это лишь полбеды, ведь грязь к подошвам прилипала намертво и каждый шаг становился всё тяжелее и тяжелее, будто сталкеру приходилось идти в свинцовых ботинках, что использовались на допотопных скафандрах."-нет так дело не пойдёт!" буркнул сам себе Крёстный, " как бы собственные силы не переоценить". Прошагав ещё около пятидесяти метров, сталкер наткнулся на довольно большую кочку, которая вполне могла сойти за перевалочный пункт. Первым делом сняв с себя рюкзак и достав оттуда не особо вкусный, но очень питательный сух паёк, Крёстный присел прямо на землю, и начал с аппетитом есть свои скудные припасы. Задобрив гнев своего голодного желудка, сталкер принялся выжимать портянки на своих ногах, да сошкрябывать назойливую грязь между протекторов сапог. На это ушло 5-10 минут, сталкер не торопился, старался максимально отдохнуть перед следующим рывком. Возможно Крёстный посидел бы ещё на этом "пристанище" усталого путника, но чей-то вой, со стороны, откуда он недавно пришел, заставил его двинуться дальше и при этом ускорить свой темп. Двести метров, двести пятьдесят... И прежняя усталость вернулась к ногам и, стиснув зубы, Крёстный продолжал уговаривать себя идти дальше и не останавливаться. Бульканье под ногами и трели птиц дополнялись какими-то иными звуками, Крёстному показалось, что это всего лишь игры его разума, но с каждым шагом звуки становились четче и стали различны слова, но не русской речи и да же не украинской мовы, а родного языка королевы Великобритании. Крёстный опешил. "Откуда здесь англоязычные люди? Что они тут делают? стоит ли их бояться?"
Мысли мелькали в его голове со скоростью света. Внутренний голос подсказывал ему, что не стоит надеяться на милость этих иностранцев, а как можно тише обойти место, откуда слышны звуки. Крёстный ещё раз решил свериться с "электронным другом" и был приятно удивлён. До места смены одной территории на другую, которые разделили сталкеры по своим особенностям, оставалось чуть больше ста метров, а почва становилась заметно суше и более податливее для уставших ног сталкера.
-А я уж было подумал, что здесь и останусь. . . Подняв голову кверху и обращаясь к Богу сухими губами промолчил Крёстный. - Спасибо тебе! Поцеловав нагрудный крест, сталкер двинулся дальше, уже не обращая внимание на промокшие ноги, усталость и голоса, постепенно удалявшиеся от него.
---------> кордон КПП В Зону


Состояние: Здоров, полон сил
Оружие: Обрез с тридцатью шестью патронами к нему;
Харктеристики:
Сила-1
Взлом-1
Ловкость-2
Скрытность-2
Меткость2

Рюкзак: 1 мед. аптечка , 1 бинт, сухпоёк на пару дней.
 
ТузДата: Четверг, 02.06.2011, 19:21 | Сообщение # 81
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Было темно, что хоть глаз выколи. Напарник молчал, а сталкеру вспомнился Вервольф. Он так с ним не встретился, а общие деньги лежали в рюкзаке. Совесть стала грызть его изнутри, но он ничего не мог сделать с вертолётом. Также его интересовало настроение Гавра. Не захочет ли он отомстить? В руках оказался ПДА. Туз уже собирался отправить сообщение своему бывшему напарнику, но нажал отмена... У него не было сил сделать это.
-Козырь?-раздался голос молодого солдата за спиной.
Но сталкер и ухом не повёл. -Может играет в ПДА в карты?-размышлял наставник боясь спросить у своего студента правду.
-Козырь?
И только сейчас военного осенило, что он представился Козырем. Он не стал отвечать, а лишь поднял руку. Где то в дали раздавались странные звуки. Похоже, что дежурные в лесу решили перестать пить на посту и собрались пройти по скользким дорожкам. Послышался стук и сталкер понял, что пьянчуга упал и всплеск воды подсказал, что вояка оказался в луже.
-Уходим по быстрому...
Они бежали через ветки и отгибали их руками. Один раз прилетело веткой по лицу, но на щеке образовалась только царапина и ничего больше. Вскоре перед глазами оказалась поляна и теперь можно отдохнуть. Они разложили вещи и развели костёр. Сталкер достал старую тряпочку и разобрал автомат. Теперь он всё почистил, но к изменениям Вервольфа не притронулся. Он собрал всё обратно и собрал патроны в магазины. После он завалился поспать...
///...прошёл час.
-Козырь...просыпайся...
Глаза распахнулись. Костёр погас, а вдали слышался шелест и переговоры дежурных. Они патрулировали местность и теперь направлялись в сторону лагеря неизвестных. Из листвы показался ствол и кто-то произнёс немецкую речь... или английскую. Парень не учил иностранного языка. Ученик отошёл и стал переговариваться с дежурными.
-Мы должны уйти...
-Это ещё почему?- с возмущением спросил Козырь и встал с земли. Он направился к дежурному.
-Ты случаем не ...-проматерился сталкер и занёс кулак, но ученик схватил его. Военный решил дать сдачи, но его остановили его же напарники.
-Расходимся...-сказал напарник и собрав вещи ушёл. Пришлось следовать за ним.
---)Болота


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Четверг, 02.06.2011, 19:29
 
ЕресьДата: Пятница, 03.06.2011, 18:48 | Сообщение # 82
Ранг: Ходок
Сообщений: 146

Персонаж: Безымянный

Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
----->>>> С жилых Кварталов
Ересь чихнул, уловив запах трухлявых палок, прелых листьев и запах стоялой воды, в которой плавали какие-то крупные червяки, на вопрос кто они такие - Ересь не знал ответа, пэтомупопросту скинул все на камаров.
-Плодятся хады. Мало им кровушки нашей.
ПО Пути он встретил Уставших сталкеров, пмахал им рукой. Пожал каждому руку.
-Как сходили?
-Да все по мелочи. Неповезло.
-Повезет в следующий раз, так-что не замарачивайся. Все будет здоровски.
-Удачное охоты, Сталкер - сказал ему главный.
Ересь отошел прмиерно на 10 метров, наступив в лужу. Земля начала медленно проваливаться под ногой, поэтому пришлось спешно уходить из засоса.
-Блин. Разлужилась тут. Плохой ты человек лужа, редиска!
----->>>>>> Болота


Все Бренно
визическое и моральное состояние:
Ф: Болят старые раны.
М: Боевое. Жажда приключений.
Характеристики:
сила 1
скрытность 2
ловкость 2
меткость 2
инвентарь:
одежда - два костюма наёмников
Вооружение - ПМ 7 обойм. 8 патронов в самом пистолете
АКСУ 2 магазина
армейская аптечка
2 сухпая
фонарик
Ф-1
остальное - 6 банки тушенки. Аптечка простая (2 немного использованная, 2 нулевые). Бинт. Консервы "Сталкер" . Детектор аномалий "Отклик"
ПДА
5 сухих пайков, 5 АИ, 7 Бинтов и 2 антирада. 3 противогаза

Опыт: 51
Опыт Шэда: 19
Состояние Шэда: Сотрясене мозга легкое. Сломан нос (вправлен). Многочисленные глубокие царапины (обработанно)
 
ZzZLoYДата: Пятница, 10.06.2011, 22:21 | Сообщение # 83
Ранг: Новичок
Сообщений: 17

Персонаж: Дмитрий Злодей

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Я медленно, но верно стал попадать в какие то джунгли. Нет, джунгли, сильно сказано, но за последние несколько минут окружение сильно изменилось: пыльный, но твердый грунт и асфальт сменила липкая жижа, больше похожая на нечто из другого мира, как слизь из ужастиков, но это была лишь болотная жижа и грязь, а каменные застройки на деревья, кусты, а из за болотистой местности и камыши. Все штаны были уделаны в этой массе, и мои ноги практически "срастались" с землей, когда я наступал в очередную глубокую лужицу этого дерьма. Но здесь, кроме того, что нужно было выйти на дорогу, и не сбиться с пути, нужно было еще и свильнуть куда либо от патруля. Нато, мать его, забыли здесь что то, а теперь, нам по нашей же земле, ходить да стрематься. Хотя, может оно и к лучшему, что они не шпрехают по русски. Им и соврать можно, но проверять не сильно хочется.
Я остановился, и не на долго прислонился к дереву. Уж что что, а ноги за собой тянуть из каши в кашу, братцы, дело не легкое. На мгновение показалось, что у меня даже появилась отдышка с хрипами. Но.. Хрипы же не могут продолжаться, если не дышать, да?
Вот тут то, не я вспомнил войска нато. Английский трепет из-за глухой местности, слышался чуть лучше, чем радио, после стрельбищ в закрытом помещении. Но, уже плюс: не напоролся на них лицом к лицу, ведь не остановись я отдохнуть, так бы на перекресток то и вышел. Физиология, мать ее. Главное, чтобы потом, когда нужно не устать. Да и сейчас, со своими мыслями, надо бы задницу подальше в кусты припрятать.
Я попытался оторвать ноги от земли, ведь во время раздумий меня чуть не..Как там в песне.. "Меня засосала опасная трясина...", но слава Богу не до конца. Он мне еще пригодится, а вот ботинки, чуть ли не пришлось там оставить.
Громко хлюпнув и прижался к дереву, и медленно соскользнул к земле, все дальше и дальше, отдаляясь назад.
Отлично. Нет. Нет? Нет, ведь голос военных пропал! Черт, неужели они услышали? Ну, да, врятли тут не услышишь, я люблю издавать громкие звуки в ненужное время...
Хрусть, хрусть. Чоп-чоп-чоп..
Фуух, эти звуки отдалялись все дальше и дальше, и через несколько минут их уже было не слышно.
Вся, куртка, как.. Как в нато! Блин, надеюсь, на болотах есть где обмыть шмотки. Кроме как в радиоактивных болотах..
С трудом встав, как корова на льду, я двинулся вперед. Спустя пол-минуты, сзади проскочила машина на воздушной подушке. И я опять чуть ли не угодил к военным. Что-то фортуна меня сегодня не обходит. Зона, не ты ли шутки шутишь? Ладно, ждешь ответа. Не жди, как бы в спину свинцом он тебе не обернулся.
Ну, вот, деревья начинают редеть, а камыш преобладать. Неужели дошел, наконец то.

>>>>Выход на локацию "Болота"


Состояние: В норме
Рюкзак:
Одежда:Затертые старые джинсы, ботинки, куртка, сверху плащ дождевик...
Оружие:Обрез(Экипировано), ПМ(Экипировано)
Боезапас:
24 патронf для обреза, 35 патронов для ПМ
Еда: 1 пачка галет, консервы, 3 бутылки водки, колбаса
Артефакты:пусто
Разное:
Туристический нож, Зажигалка, крестообразная отвертка, ПДА, Детектор "Отклик", фонарик налобный
Характеристики:
-Сила 2
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 2
-Меткость 2
-Опыт: 30\100


Сообщение отредактировал ZzZLoY - Пятница, 10.06.2011, 22:24
 
ХладнокровиеДата: Суббота, 25.06.2011, 12:54 | Сообщение # 84
Аморальная тварь с вами
Ранг: Сталкер
Сообщений: 278

Персонаж: Хоук (Зольд)

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Из: Зона, болота, путь на Чернобыль-4.

Впереди виднелось болото. А также несколько очертаний. Видимо военные, опять же охраняющие переход.
-US army, just follow me, I know one place where we can go imperceptibly - сказал наёмница и махнула рукой, мол пригнись. Хоук на автомате пригнулся и последовал за девушкой, та самая её тропинка поросла камышом, по двум сторонам, будто охраняя тропинку.
Проклятье, нам до Старолесья... Чёрт! Ненеавижу ходить! Много ходить! - пронеслось в голове.
-Run.
-What? - не успел Хоук услышать ответа, однако услышал выстрелы. Их заметили.
АААА! не хочу тут глупо умирать! - пронеслось в голове. В итоге, наёмникам таки удалось скрыться в чаще, а позже и выбраться в город, в жилые кварталы, однако немке пришлось засунуть свой пулемёт в найденный мешок, а Хоуку же пришлось свернуть приклад АКСУ и засунут (с трудом запихнуть) его в рюкзак.

Переход: Жилые кварталы.


Физическое состояние: Раны побаливают, но всё вылечено и забинтовано.
Психическое состояние: спокойствие.
Оружие: Нож. РЛ-300 (глушитель+оптика+сошки) 24/30 (5). Пистолет Sphinx 3000 Standard 13/16 (3), Ф-1 х3.
Защита: Комбинезон наёмника.
Рюкзак: 2 научных аптечки, 1 военная аптечка, 4 бинта, 2 антирада, фляга с водой, спальник, 2 "Ред Булла", детектор "Медведь", КПК Хоука, 1 глаз плоти, 3 копыт кабанов, 1 хвост слепыша, два контейнера, гранатомёт для РЛ-300, две тушёнки, батон хлеба, колбаса сервелат, моток лески, комбинезон, связка и рюкзак Заводского.
Наличность: 4`365 рублей.
Скрытность - 5 Ловкость - 3 Меткость - 3 Взлом - 1 Сила - 1
Опыт: 40/300.
Группа: -
 
CrazyДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:32 | Сообщение # 85
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел из Жилых кварталов)

Макс шел следом за Резанным и глядя в его спину замечал не очень то много. Процессия остановилась спустя 5 минут, когда воздух будто похолодел, сталь более влажным.
-Ну че, Крэйз суда поди. - это был голос Золотого. Паренек вышел из-за спины гиганта и подошел к проводнику.
..... Внешний пейзаж не радовал: мож, жижа, грязь, тонкие безжизненные деревья и тому подобное - атрибутика любого нормального болота. В грязи можно было провалиться по колено, если не по пояс. В этом Крэйз был уверен. Ходит под маленькими густо растущими деревьями и колючим кустарником придется аккуратно, а главное при этом не нарваться на военный патруль. Военные даже разбираться не будут, нашпигуют свинцом и скажу "Такими мы их нашли.." и ничего уже не докажешь.
..... Золотой посмотрел на Крэйза, потом повернул голову и взглянул на болото, потом вновь на паренька.
-Пройди по этой слякоти сможешь? А то, - Золотой чуть похмылах подыскивая нужные слова, - не прикольно из-за твоей медлительности подыхать будет.
-Все нормально, пройдем. - сказал Макс, и процессия двинулась вглубь болот.
..... Болото понемногу начинало захватывать окружающий мир, если где-то 100 метров назад еще можно было встретить сухой участок земли, то здесь это было уже не возможно. Золотой во время движения провел краткий инструктаж: увидел вояку - предупредил остальных и лег пузом в жижу, услышал вояку- побежал в другую сторону, любую команду начальника выполнять безприкословно. Тоталитаризм какой-то, а не дружиская компания сорви-голов проникающих на закрытую территорию.
..... Резанный, шедший сейчас сзади наступил на очередную кочку и поскользнулся. Сколько же шума было от этой туши мяса, когда тот упал. Возня, крики, шорохи и всплески. Не удивительно, что после того как Резанный встал на ноги, а вся компашка включая Крэйза успела пройти около 10 минут, спереди замелькали фонари, как ночные светлячки которые быстро двигались в сторону троицы:
-Вот бл#$ь!
-Че делать то булем, босс? - спросил Резанный, казалось на Крэйза он вообще внимания не обращал, а стоило - парень уже во всю чапал правее, чтобы уйти с пути военных.
-Давай за парнишей. - сказал Золотой и бегом обогнал Крэйза. Группа сталкеров рассредоточилась в плотной стене кустов и деревьев, прижавшись всем телом к болоту, чуть не целуя болотную грязь. Они ждали военных.
..... Разодетые в пикслельный камуфляж американцы гурьбой пробежали там, где пару минут назад стояли сталкеры. Американцы бежали по болоту весело размахивая фонариками на автоматах как праздничными фейерверками и магазинными вывесками : "Эй, сталкер! Мы тут! Беги-беги!".
..... Троица поднялась с пузанов и пошла дальше, уже точь-в-точь следуя за Золотым, который предупредил всех заранее. Через пол часа мокрого пути по долбаному болоту Золотой остановился и заставил всех лечь. Сам же проводник сидел возле небольшого сетчатого забора и орудовал кусачками, но перерезал он не забор, а провода сигнальных ракет и осветителей.
-У нас есть 5 минут пока американцы не прибегут посмотреть, что случилось с проводами. Давайте быстенько, епт. - Золотой быстренько обработал забор и все 3 тела пролетели в импровоизированный лаз. Золотой остался позади и быстро восстановил забор. Когда он вернулся он опять встал в главе отряда, Резанный в конце, а Крэйзу оставалось только идти и довериться спутникам.

(Перешел в Болото, Переход в Чернобыль-4).




Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
JokerДата: Пятница, 08.07.2011, 12:49 | Сообщение # 86
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Joker

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я шел медленным, размеренным шагом. Дорога постепенно переходила в утоптанную грязь, ноги утопали в ней, отчего идти становилось всё трудней и трудней. Впереди виднелся военный блокпост. Мне пришлось свернуть в лес, там болотная жижа доходила до колен, но деревья надёжно скрывали меня от глаз солдат. -Дальше придётся плыть или ещё что похуже... Западные шавки! С русским хотя бы договориться можно, с этими бес понтов, положат и с улыбкой побегут лизать зад начальству - Пригнувшись, я стал продвигаться вглубь леса. Военные носили на плечах нашивку USMC - корпус морской пехоты. Собрали ли своих лучших людей, чтобы охранять мир от угрозы? -врядли. Как всегда, показуха, наверняка будут рады, чтобы вся эта гниль, что обитает за периметром, стёрла Россию и Украину в порошок. Вскоре я поравнялся с блокпостом и залёг так низко, как только смог. Рядом ходили несколько военных патрулей, за ними грозно следовала амфибия.
-Heard? Yesterday in DItatki Russian have again admitted two breaks of stalkers in a zone, idiots!- завёл разговор один из вояк, на ломанном английском, возможно, они были французским или немецким подкреплением.
-As if you are surprised to it? Personally I - wasn't present.-ответил другой, лениво бредя вдоль топей, посматривая по сторонам.
-And, by us nobody will pass that!- Закончив болтать, они прошли мимо и стали удаляться в противоположную сторону от моего движения. Разговор иностранных придурков я не разобрал, потому продолжил свой путь в зону. Соблюдая осторожность, как всегда. Дорога по грудь в грязи продолжалась недолго, скоро я выбрался на относительно сухую поверхность и подобрался к колючке. Установлена она была давно, вряд ли её ремонт заботил военных, во многих местах были видны следы свежих прорыв сталкеров в зону. Выбрав не заделанный проход, я раскрыл его пошире кусачками, любезно валявшимися неподалёку. -Одной ногой в зоне - ухмыльнувшись, я встал в полный рост и побрёл дальше, всё сильней углубляясь в болотные топи.
---->>>>Болота----->>>>Рыбацкий хутор


Состояние: Здоров.
Оружие: ПМ 8/8+(2 обоймы), нож.
Одежда: Плотная кожаная куртка, джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2125 р
ПДА
Опыт: 0
Рюкзак: 3 банки консервов, фляга с водой, аптечка, бинт,PDA
Квестовые предметы:Флешка Викинга
Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
Опыт: Новичок
 
ХирургДата: Четверг, 21.07.2011, 20:32 | Сообщение # 87
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Хирург

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Мы шли всего час или полтора, но неизменный лесной пейзаж, а, если сказать точнее, полное его отсутствие, ввиду огромного скопления совершенно идентичных по своему внешнему виду деревьев, заставляло думать, что этот поход длится целую вечность. У меня уже стало создаваться ощущение, что земля крутится под нами, подобно беговой дорожке, не давая сдвинуться ни на метр вперёд, как вдруг листва стала расступаться и мы с Плешью (я всё еще не узнал его настоящего имени или прозвища) вышли к почти открытому холму, с которого хорошо просматривалась разбитая асфальтовая дорога, параллельно которой на полкилометра восточнее пролегал наш путь. Проводник остановился у самого края леса, там, где произрастало ближайшее к дороге дерево, и я, обрадованный тем, что бесконечный путь хотя бы на минуту прервался, присел на траву и шумно втянул носом воздух. Запах стоял, откровенно говоря, скверный, даже несмотря на то, что вокруг было полно деревьев, которые, как известно любому зелёному школьнику, вырабатывают кислород. Пахло перегноем, переработанным дизелем и еще... смертью. Да, с той стороны, куда мы шли, нависал запах гнющей плоти. Увидев немой вопрос в моих глазах, Плешь пожал плечами и равнодушно пояснил:
- Мы возле болота. Щас отдохнём малец и двинем по краю топи... Там иногда вояки на "амфибиях" шелестят и разных непрошенных гостей отстреливают. Чуешь гнильцой потянуло?
Я промолчал и отвёл взгляд в сторону, туда, где садилось солнце. Красный пламенный шар почти коснулся верхушек деревьев по ту сторону дороги, и создавалось такое ощущение, что вот еще чуть-чуть и лес вспыхнет огнём. Закат был прекрасен. Надеюсь, что там, куда я направляюсь, есть что-то не менее прекрасное, чем закат солнца...
- Двинули, - проводник прервал мои размышления и, встав с насиженного места, стал натягивать лямки рюкзака.
Я последовал его примеру и монотонное блуждание по лесу продолжилось. К счастью, длилось оно недолго, так как через пару сотен метров мы вышли к болоту. Под ногами сразу захлюпало, а почва под ногами стала уходить вниз.
- Это уже, считай, Зона, - вполголоса сказал проводник, - Линию обороны по такой топи не проложить, а америкосы своих сюда не посылают... Ну так, только на "амфибиях" проедутся иногда и хватит, начальство довольно... Ты это, иди след в след за мной. У меня тут уже маршрут заучен так, что я его без всяких карт пройти могу, так что не отставай...
Но, даже несмотря на хорошее знание дороги, Плешь не поленился срубить палку, с помощью которой он прощупывал дорогу. Через пять минут мы шли по щиколотку в воде, через пятнадцать - по пояс. Наверное, так мы, рано или поздно, дошли бы до Зоны, если бы американский патруль не решил именно в это время прочесать периметр, дабы подстрелить очередного "негодяя-сталкера". Спасло нас только то, что воды под ногами оказалось достаточно, чтобы присесть, спрятав всё тело и оставив на виду лишь голову, которую, в свою очередь, скрыл обильно растущий вокруг камыш. Военный вездеход, судя по оглушительному рёву двигателя, проехал в паре-тройке метров от нас и вскоре скрылся в топях на западе, позволив нам, наконец, продолжить путь...
Вскоре мы миновали топь и вышли на довольно сухое место. Деревья здесь заканчивались, а дальше... А дальше, как ни странно, опять начиналась топь, которая, по правде говоря, отличалась от предыдущей лишь наличием деревянных мостков, полным отсутствием деревьев и видневшейся вдалеке наблюдательной вышкой...
- Ну вот и закончился наш путь, - сказал проводник и присел возле огромного валуна. Его одежда, как и моя, еще не до конца высохла, и было видно, что эта дорога стоила ему больших усилий.
- Вот деньги, - я протянул ему две одинаковые купюры с городом Ярославлем.
Плешь достал из внутреннего кармана своего комбинезона целлофановый пакетик, сунул в него свёрнутые в трубочку купюры и положил в рюкзак, который, как и мой, имел специальную водоотталкивающую пропитку.
- С тобой приятно иметь дело. ПДА имеешь свой?
- Чего?
- Ну КПК, - пояснил проводник.
- Есть, только дохлый. Без аккумулятора.
Плешь вздохнул и достал из рюкзака новенький, как он говорил, ПДА.
- Нулёвый почти, я его только купил... Доплати тысячу, отдай свой и я дам тебе этого красавца. Плюс два зарядных устройства, конечно.
Другого варианта у меня не было и я незамедлительно достал последнюю оставшуюся у меня купюру с Ярославлем и ссвой старенький КПК. Обмен состоялся. Тут же в голове возник вопрос "где в Зоне можно зарядить ПДА?", но я не решился задать его, дабы не показаться проводнику, который был старше меня на добрых два десятка лет, совсем тёмным...
- Ну что, пора прощаться, - Плешь протянул мне свою массивную лапу, - А ведь даже не познакомились, а уже прощаемся.
Проводник засмеялся.
- Ну это нормально, - ответил я, пожимая его руку, - Я еще зайду как-нибудь на чай, или что-нибудь покрепче, так что будь наготове. Тогда и познакомимся...
На том и порешили...
Я дождался, пока Плешь скроется в лесу и медленно пошёл вперёд, в сторону возвышавшейся среди камыша вышки...
---> Блокпост на Болотах


/
Состояние: Жив-здоров, но эмоционально подавлен
Оружие: Обрез горизонталки [2/4]
Одежда: Плащ тёмно серого цвета, Рубашка, Камуфлированные штаны, Кожаные перчатки без пальцев, Армейские берцы
Артефакты: -
Части монстров: -
Опыт: 0/100 | Новичок
Рюкзак: Аптечка [1], Бинт [1], Консервы [3], Батон [2], ПДА с разряженным аккумулятором, Скальпель
Характеристики:
Сила-1
Ловкость-1
Взлом-1
Скрытность-3
Меткость-2
 
CrazyДата: Суббота, 06.08.2011, 21:51 | Сообщение # 88
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел с Болот, Перехода в Чернобыль-4)

..... Считается, что выйти из Зоны - сложнее чем в неё проникнуть. Кто-то скажет - брехня. Этот кто-то - человек сидящий в военном городке близ Периметра. Со стороны Зоны же ну очень верится в правдивость данного выражения. На севере - там где пасутся американцы - стоят автоматические турели, боевые роботы(по иному "Мехи") которые напичканы био-тепло-визорами и которые крошат все что движатся. От Выбросов они защишены - не мигают как новогодние елки, но и фонят как дикие черти, так что забрать их нереально. Да и кому они нужны? Пусть стоят да защишают Зону. Вроде если есть такая хорошо защищенная сторона, то должна быть где-то лазейка - предположительно на юге. НИ-ХРЕ-НА!

..... Когда Крэйз с командой проходили в Зону парень как-то не заметил этих сигнальных ракет и мин, пулеметов и колючей проволоки намотанной в 20 тысяч слоев вокруг одной хилой березки. Золотой уже двадцать минут рисовал на сырой земле прутиком план нашего "побега - наоборот". Через еще 10 минут команда двинулась вперед...

..... Проходя сквозь колючку парни ошалели когда впереди засверкали сигнальные ракеты. Видимо кто-то проходил через периметр перед ними, либо же кто-то из мутантов устроил небольшой гон. Воспользовавшись случаем парни рванули вперед, пробегая в мертвых зонах пулеметов и прожекторов.

(Переход в Жилые кварталы)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Crazy - Суббота, 06.08.2011, 21:51
 
ХольбригДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:15 | Сообщение # 89
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кельт вышел к болотам. Откуда они здесь - не ясно. Но это интересовало парня меньше всего. Найдя местность посуше, он сразу же сбросил рюкзаки, а сам развалился на них. Он просто сидел и глотал грязный воздух. Все эти перевозки утомили новичка, он желал одного: холодной, сводящей зубы воду. Такой же, как у бабушке в деревне.
Вдалеке иногда слышалось приглушенное стрекотание и речь на английском. Но Кельту не было дела до англичан или американцев, бродивших там, Кельт ждал, пока не заберут рюкзаки. Несколько раз сталкер закрывал глаза и дремал, но спустя минуту просыпался...


Состояние: Устал, ранений нет
Оружие: ПМ (1 обойма)
Одежда: Гражданская
Трофеи: нет
Наличность: 6000 руб.
ПДА
Опыт: 10
Рюкзак: вещмешок, бутерброды, бутылка минералки, кружка алюминиевая, нож складной, зажигалка, горючее в таблетках.
Хар-ки: Меткость 2; Ловкость 1.
 
ZorkДата: Вторник, 27.12.2011, 07:15 | Сообщение # 90
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Неожиданно кто-то взял Кельта за горло.
-Тихо…не дергайся.- голос незнакомца был хриплым.
В спину ткнулось дуло пистолета.
-Кто такой? Что тут делаешь?
-Вали его нахрен…всю картину смажет.- послышался грубый голос.
-Погоди. Разберемся для начала, а потом если надо завалим.
 
ХольбригДата: Вторник, 27.12.2011, 09:20 | Сообщение # 91
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сталкер закашлялся и попытался медленно развернуться - чтобы разглядеть противников. Невидимому врагу это совсем не понравилось, и он сильно тряхнул новичка и сильнее сдавил горло. "Чёрт, попал впросак. А ведь Там, в Зоне, нужно всё время быть начеку, расслабляться совсем нельзя. Какой же из меня тогда сталкер, раз я так попался? Ладно, выкрутимся" - буквально за долю секунды сообразил "зелёный". Шутить новичок не пытался, хотя вовремя скзаная шутка помогала избежать конфликта и разрядить обстановку. В данной ситуации следовало просто поговорить. Иначе - труп.
- Человек я, от Викинга. Тут мне должны "что-то" для заказчика передать. - немного схитрил Кельт, не раскрывая всех карт, - а Вы в Зону собираетесь, ведь так?


Состояние: Устал, ранений нет
Оружие: ПМ (1 обойма)
Одежда: Гражданская
Трофеи: нет
Наличность: 6000 руб.
ПДА
Опыт: 10
Рюкзак: вещмешок, бутерброды, бутылка минералки, кружка алюминиевая, нож складной, зажигалка, горючее в таблетках.
Хар-ки: Меткость 2; Ловкость 1.
 
ZorkДата: Вторник, 27.12.2011, 11:29 | Сообщение # 92
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Не твоего ума дело.- незнакомец убрал руку и оружие.
Кельт смог повернуться разглядеть человека. На голо бритый парень с небольшим шрамом у брови. В руках Форт. Одет в старую темную куртку, джинсы, кроссовки.
-А заказчик это я.- к лысому парню подошел мужик.
Этот отличался от первого лишь длинными темными волосами, которые были заплетены в косу.
-Давай сюда что принес.- кивнул мужик.- Матура связку ему отдай.
Лысый забрал рюкзаки и куда-то ушел. Вернувшись через минут пятнадцать с несколькими контейнерами.
-Это передашь лично Викингу яс…- мужчина не договорил как в метрах пяти что-то плюхнулось.
Раздался взрыв а за ним шипение.
-Ходу!- заорал Матура.

ООС: Убегаешь от военных. В каждой локации куда пойдешь (кроме бара) отпись по 10 строк. Отписываешь, как убегаешь и скрываешься. Контейнеры должен передать Викингу. Как отпишешь, зови.
 
ХольбригДата: Вторник, 27.12.2011, 18:49 | Сообщение # 93
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кельт завороженно наблюдал за фонтаном воды, поднятым взрывом гранаты. В живую такое он наблюдал впервые, видеть взрыв гранаты приходилось лишь в тупых американских боевиках. Сталкер стоял, завороженный, а рядом уже свистели пули и слышались окрики военных.
Парень пришёл в себя только тогда, когда Матура, бешено вращая глазами принялся дёргать его за плечо.
- Что за?! Безопасная работа, говорит. С-сволочь! - перехватив контейнеры поудобнее крикнул Кельт.
Контейнеры были не очень тяжёлые, но после проделанного пути и работы бежать не очень хотелось. Более того, Кельт настолько устал, что даже подняться было трудно, а тут - длинная пробежка, целых 4 км! Но делать нечего. Сначала сталкер порядком поотстал от бегущих заказчиков, но спустя некоторое время стал отставать Матура, сталкер всё время подгонял его.
Прятаться было бесполезно, ибо в болоте "компания" находилась в поле зрения преследователей, поэтому залечь было просто глупо. Кельт бежал, словно окрылённый, уже не обращая внимания на ломоту во всём теле и контейнеры. Ведь сейчас условия были близки к Зоне - не побежишь достаточно быстро - труп, остановишься - труп. Небольшое промедление неминуемо вело к летальному исходу.
Матуру и его компаньона давно уже не было видно, они или попались, или просто слиняли. "Надеюсь, второе. Ещё обвинят меня. Ладно, нельзя рассредотачивать внимание, нужно бежать!" - подумав об этом, сталкер побежал ещё быстрей. Вот уже и виднелись очертания городка...
--------> Жилые районы


Состояние: Устал, ранений нет
Оружие: ПМ (1 обойма)
Одежда: Гражданская
Трофеи: нет
Наличность: 6000 руб.
ПДА
Опыт: 10
Рюкзак: вещмешок, бутерброды, бутылка минералки, кружка алюминиевая, нож складной, зажигалка, горючее в таблетках.
Хар-ки: Меткость 2; Ловкость 1.
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:40 | Сообщение # 94
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
\\Зона

-Знаешь, я потихоньку начинаю ненавидеть болота... - тихо шепнул Наутилус и стянув с себя плащ быстро утрамбовал его в рюкзак, лежа в одной из траншей вырытых солдатиками, годик назад, когда Зона внезапно расширилась. - Глядите ка...Рейнметаллы турельные...влипли, там же датчики движения...
Андрей не на шутку расстроился, конечно же он знал что Вера не видит в кромешной тьме страшные станковые пулеметы Рейнметалл, калибра .50BMG и с автоматическим наведением. Одно попадание например в мощный торс Нау - и все, прощай Норфолк, поминай как звали. Хорошо если голова от тела не оторвется. Андрей не раз видел что творит двенадцатый калибр с живой силой, а зная что русские пули как всегда не отличались особо выдающимися характеристиками, в отличии от пиндосовских, то страшно было представить, что же сделает с живым человеком такой пулемет.
-Давай за мной, ползком.
Учить кого то Наутилус не планировал, он вообще никогда не планировал себе напарника, одному работать сподручнее и мобильнее, к тому же легко раствориться прямо посреди поля. К тому же было как то неуютно, когда за твоей спиной ползет твоя жена, напарница и сестрица-сталкерша по совместительству в одном лице. Он то знает что это за фиговина и на сколько она берет, какие углы обзора и прочее...а она? Лучше потратить больше времени и пройти безопасной дорогой, чем как всегда - на самом видном месте.
Внезапно загрохотал один из таких Рейнметалов. Сердце у разведчика сразу рухнуло в левую пятку, глаза закрылись. Неужели обнаружили? Но нет. Дикий поросячий визг рассеял сомнения. Забил второй такой же, народ закипишился, все таки мутанты полезли, это вам не халам балам. Внезапно один пулемет заткнулся, хотя второй продолжал раздавать свинцы добра во все стороны, куда не лень. Самое классное в рейнметале то - что гильзы остаются в пулемете.
-Неужели это... - Солдаты начали кричать, затараторили автоматы и парочка ручных пулеметов, улыбка стала шире, в этом шуме Наутилус расслышал интересующий его звук - Щелкает...сенсор...быстро, у нас семь минут, максимум десять.
Сенсор пулемета пошел по звезде, пулемет начал вертеться в разные стороны и компьютер, как выражался один мудреный хакер, начинал бояться. Турель часто щелкала, пулемет вертелся в разные секторы обстрела, но не видел целей. Скоро подоспеет бригада ремонтников и начнется двухминутная процедура, потом будет еще минута что бы пулемет включили и он не порвал своих в клочки. Это и есть окошко.
Выскользнув из траншеи Андрей низко пригибаясь дал с низкого старта к пулемету. Второй пулемет замолчал, Андрей же подгоняя Веру короткими жестами рукой старательно бежал к пулемету. Когда осталось метров тридцать с другой стороны послышались голоса и Наутилус отчаялся. Могу и быстрее починить гребанный рейнметал и тогда им тут либо умирать, либо умирать. Упав ничком Андрей скользнул ужом вперед, три человека - два бойца и инженер. Инженер уже возился над системой под светом фонаря, Андрей быстро обползал их, попутно он молился не влезть в радиус действия другого рейнметала. Оказавшись под колючкой он замер. За спиной этой драммахины можно было и полежать, один фиг у него три сотни градусов поворот башни, что бы назад не развернулся и своих не перебил. поманив Веру пальцем Андрей прикинул градус обстрела и начал резать колючку.
Через пятнадцать минут они вылезли на другой стороне, Наутилус взял левее и спустя пол часа в позиции на брюхе он наконец нарушил тишину, лежа в обильных кустах.
-Ну как тебе, машинки натовские?
Джин с отсутствующим видом кивнула. Машинки впечатлили. Не напугали - впечатлили. Девушка мролча восхитилось техникой, конструкцией, задумкой...
Она не стала заморачиваться о том, что можно было пойти другим путем - как посдсказыввал некто, глубоко-глубоко внутри, тихим шепотком. Девушка, не оглядываясь, прикнла, что к чкему, вспоминал конструкцию пулеметов и пришла к выводу, что такой пулемет ее не интересует. Его нельзя поносить в руках, пострелять в сласть. Зато убить такой может на раз.
А что такое смерть? Абстрактное понятие. ЖДжи не боялась смерти. Она боялась потерять себя. Хотя бы те ошметки, лоскуты, бережно собранные в узелок и впрятанные далеко-далеко.... Оставшиеся после всего, что с ней было.
Голубые зглаза прямо смотрели на Наутилуса. Долго, секунды три. Затем девушка спохватившись, отвела взгляд.
Интресно, что бы с ней было, если бы не он?
А ничего бы не было. "все вступайте в Монолит, а то попа заболит!". А Джи так и ходила бы сталкером одиночкой, у котрого Зона занимала все место в жизни, начиная от любви и личной жизни и заканчивая домом, постелью, могилой.
Первая линия осталась позади. ВТорая будет километра через три - это целых полчаса на раздумья.
Местность ровная, темнота не мешала - глаза привыкли, а уж идти здесь гораздо легче, чем в Зоне. Джин, в очередной раз, когда Они с Партизаном упали ничком, тронула его за локоть, и указала восточнее, сложив из пальцев хитрую комбинацию, обозначающую то, что прямо - КПП, а левее - участок между двух клиньев леса. Мины есть, но не много, можно обойти.
Кивнув Андрей приподнялся и быстро-быстро семеня ногами, да низко пригибаясь, проскочил метров сто. Далее снова патруль. Размышлять голова не хотела, он занимался одним из любимых дел - играл в прятки. Его никто никогда не мог найти, прятался Нау более чем искусно с самых ранних лет. С годами навык развился и вот он, перед вами. Вот он есть, а вот его нет. Мины дело не проблемное, натовцы конечно молодцы, но как правило они выкладывают мины геометрическими фигурами, но и здесь можно ошибиться. Прощупать ножом и проползти, снова и снова, снова и снова. Минут двадцать и минное поле осталось позади. Осталась полная халява, третья линия. Время шло, падали звезды, сталкеры шли и ветер приносил все больше новых запахов. Первое что ударило в нос и слюни наполнили рот - запах вкусных хот догов. Затаившись в траве и приглядевшись, да принюхавшись, Нау представил сейчас такую редкостную вкуснятину в руках. Горячая, сочная сосиска в прожаренной хрустящей булочке, с каким нибудь классным соусом...заглядение.
Девушка задумчиво помяла подбородок. ЧЕтверо, трое - давно не мылись. Метрах в пятидесяти, в низине, скрытые от сталкеров высокой травой. Благо ветер на сталкеров..... да еще и гадостью какой-то пахнет...
Джин покосилась на Наутилуса - утого был горящий взор - если бы н еочки - ну точно бы освещал дорогу впереди дальним светом....
"Ну мужчины, ну до седин мальчишки... все бы им подраться, удаль свою показать... Ишь, как схватки захотел - чуть-чуть и слюнки пустит в предвкушении кровавой мужской забавы, где за тпару секунд противники повержены..."
Джин легко толкнула Нау, и вказала вперед, тонко намекнув на бессмертном языке жестов - может обойдем? Негоже зелень уничтожать.
Кивнув Андрей взял правее и вскоре они оказались за забором. отойдя на пол километра в глухом леску Андрей принялся обтряхиваться и заботливо укладывать оружие в рюкзак, да так, что бы не звенело.
-Жрать чего то захотелось... - Андрей закурил и глянул на девушку - Ты как к такому движению?
Джин улыбнулась, наблюдая за мужчиной.
- Нет, мы же только что ели? Андрей, потерпи до людей - мы же сайчас пахнуть будем на весь мир...
Расставаться с оружием очень не хотелось. Как же - ходить дабез оружия.... непривыяно. Неприятно.... но надо.
ВЗдохнув, Джин последовала примеру мужа.
Андрей довольно улыбнулся и запахнувшись в плащ прижал девушку к дереву, опустил голову и медленно потянул воздух носом.
-Лааадно...в Шти...заглянем?
Довольный, как только что вылупившийся динозавр, сталкер обнимал девушку, вслушиваясь в монотонные удары ее сердца и дыхание.
Кончики пальцев приятно закокотало, словно по венам, кровеносным сосудам, к сердцу, устремились тучи щекочущих муращек. Джин вздрогнула, улыбнувшись.
- Заглянем. - Согласилась девушка. - Ненадолго.... да?
На шечках появился румянец, Девушка смотела на Андрея. чуть улыбаясь уголками губ.
-Угу... - чуть поддавшись вперед Нау поцеловал девушку, взял за руку и словно гуляя по проспекту, повел ее по лесу, тут безопасно, целиком и полностью. - У меня лунный свет есть...спихнем, выпьем, перекусим...и вперед, как говорил тот капитан космического корабля, на всетречу бесконечности. Верно?
- Верно. Отозвалась Джин, улыбнувшись. - Люблю тебя же.
Добавила девушка совсем тихло, зная, что Партизан услышит.
Интересно, как пара смотрелась со стороны? Хотя Андрей не выглядит на свои почти шестьдесят, но Док наколдовал что-то с артефактами..... шестнадцать-восемнадцать лет - он ей так сказал. Биологически...
Внезапно Джин хмыкнула, что в данной обстановке - ночь, длес, Линии обороны - должно было означать истерический хохот.
-И я тебя... - пять секунд молчания и Нау тихо засмеялся - да...хреновые мы с тобой романтики. Зато шутим на пять с плюсом...

\\Бар Шти


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
lionsdale222Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:30 | Сообщение # 95
Сразу после тебя, герой.
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Сержант Хэнк Дж. Вилльямс

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Дорога в Чернобыль-4 ---->

Сама военная база не оставила в памяти Хэнка отпечатков - унылые типовые постройки, редкие патрули и слонявшиеся без дела солдаты. Но вот первая линия обороны произвела на сержанта положительное впечатление.
- Что, неплохо? - Усмехнулся Лапуа, увидев реакцию сержанта, в то время как Теккер выезжал к небольшой площадке перед КПП, от которого к машине уже шли трое солдат в которых Вилльямс не без улыбки узнал бойцов USMC:
- Конечно, капитан. Это же USMC - мы знаем свою работу. - Проигнорировав смешок Фолькфедель, Хэнк захлопнул за собой дверь, поправляя висевшую на плече винтовку, - Ну что, Теккер, посмотрим кто в учебке лучше по грязи прыгал?
- Сержант, вы мне хоть фору дайте... Ногу что ли сломайте! - Отозвался чернокожий боец, снимая с полки свой "Миними".


Состояние: Легко ранен - посекло осколками бедро, пулей неглубоко рассекло кожу на левой щеке.
Оружие: M4A1(тактическая рукоятка(100%|30/210) Beretta 92 (100%|8/30), нож Боуи (100%).
Одежда: Стандартная форма офицера НАТО с сержантскими лычками (рукава куртки подвернуты до локтей, штаны не заправлены в ботинки), армейские ботинки, перчатки (Oakley SI AG), простое камуфляжное кепи, разгрузочный жилет.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность 1000 руб.
ПДА
Опыт: 79|100
Рюкзак Ящик КДО, губная гармошка, фотография двух людей (на обратной стороне надпись "Братья навек. Перу 1997 год"), фляга с водой, комплект сухого пайка, солнцезащитные очки, бензиновая зажигалка.
Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
CrazyДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:51 | Сообщение # 96
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... Встречали группу капитана Лапуа такая группа солдат как и их, лишь все с нашивками USMC. Первым делом трое солдат показали куда Теккеру поставить машину, после чего из-за какого-то бронетранспортера появился четвертый USMC`вец и подошел к группе капитана, крепко пожал ему руку и кивнул на Хэнка:
-Ваш новенький? - спросил мужчина чуть басовито для своих лет. Капитан USMC Джон Маршал был всего 33 лет от роду, что вовсе не много. Высокий, стройный и подтянутый - в общем солдат и ловелас в одном лице. Светлые волосы зачесаны назад аккуратным пробором, голубые глаза смотрят пронзительно, но как то по доброму. Капитан сделал шаг в сторону сержанта и протянул ему руку.
-Капитан USMC Джон Маршал, моя группа должна провести вас через все линии обороны и оставить лишь в Зоне.

ОСС: Капитан очень дружелюбен и ответит тебе на любой вопрос на счет Зоны и его службе в USMC. Идти будете свободно, один раз услышите частую стрельбу где-то западнее, но внимание на неё не обратите - у вас другое задание, Лапуа же скажет что это очередной прорыв. Минимум = он и есть минимум из шапки. 25 строк.
 
lionsdale222Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:19 | Сообщение # 97
Сразу после тебя, герой.
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Сержант Хэнк Дж. Вилльямс

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Сержант не сразу пожал руку Маршалу, с интересом разглядывая его лицо:
- Duty, honor, courage... - Начал Вилльямс.
- ...Semper Fi. - Закончил Маршал - оба великана рассмеялись, словно давешние друзья, крепко пожав друг-другу руки:
- Дай-ка угадаю, третий корпус? - Вилльямс вместе с капитаном двинулись вперед - группы Лапуа и Маршала двинулись следом, переговариваясь о чем-то своем.
- Был, теперь вот... Привязан к объекту. - Вилльямс покачал головой:
- Давно? - Хэнк взглядом обводил укрепления заинтересованным взглядом - первая линия обороны смотрелась не менее грозно, чем спереди - два ряда колючей проволоки - сверху стены и снизу. "Колючка" была добротная - такая режет и кость и плоть как масло, если не так тронешь.
- Полгода как тут, сержант.- Вздохнул Маршал, - Не сахар.
- Да уж заметно... Радиация, мародеры...
- ...и мутанты, сержант.- Усмехнулся Вилльямс, перешагивая небольшую лужу, которую Хэнк, привыкший к подобным погодным условиям, перешел вброд даже и глазом не моргнув.
- Я думал ребята шутят, пока отчеты не почитал...- И словно бы услышав их разговор, Зона решила напомнить о себе - чуть впереди, как потом пояснил Лапуа, на первой линии обороны, не видимой из-за земляных валов второй линии, укрепленных деревянными распорками , отстреливали первые волны мутантов:
- Что-то серьезное? - Вилльямс потянул винтовку из-за спины, но Маршал остановил его, положив ладонь на цевье:
- Вряд ли. Тогда бы в дело пустили спарки со второй линии. Скорее всего слепые псы. - Чуть скривился Маршал.
- Частые гости.- Кивнул Лапуа, шедший справа от сержанта. Вздохнув, Вилльямс нехотя убрал винтовку обратно за спину - его лицо заметно помрачнело, что не ушло от внимания Маршала:
- Что не так, сержант?
- Припомнились вечерки в заброшенных поселках Камбоджи... Там стаи диких псов трупы грызли, часто кидались на борта "Бредли". Лично видел как одна такая тварь бойцу лицо разгрызла.- Угрюмо прохрипел Хэнк - какого же было его удивление, когда в ответ он получил веселый смех Джона:
- Ну, дружище, могу тебя заверить что те шавки - просто щенки с поздравительных открыток по сравнению с местными. - Наткнувшись на грозный взгляд исподлобья, капитан поспешно поднял руки в примирительном жесте, - Эй, я бы не говорил если бы не знал о чем я!
- Одна прошла! - Раздался крик одного из бойцов на первой линии именно тогда, когда Маршал проводил обе группы через заставленный противотанковыми ежами проход - от одного из окопов прямо на группу неслась крупная тварь - пародия на собаку - больше похожая на вылезший из могилы труп, с пятнами рубцовой ткани там, где должны были быть глаза. Из раскрытой пасти хлопьями валила бурая пена а на лоснящихся от гнойных волдырей, часть которых подрало пулями, чиркнувшими по шкуре по касательной. Пронзительно лая, тварь неслась вперед не разбирая дороги и прямо на группы Маршала и Хэнка.
- В сторону! - Крикнул Маршал и в рассыпную бросились все - все кроме Хэнка в руке которого уже сверкал лезвием нож.
- Вилльямс, ты спятил?! Уйди с линии огня!- Кричал Лапуа - Вилльямс просто не слушал капитана, пожевывая тлевший окурок, покручивая в руке нож. Он не знал как тварь видела, но он лбом чувствовал её злой, голодный взгляд и был уверен - она чувствовала его. Хэнк отвел левую ногу назад, чуть согнув правую, готовясь принять вес твари на себя. И вот, прыжок - словно на каком-то чудовищном "Дог-шоу", слепой пес прыгнул на солдата, который уже подставлял нож...
Прогремел одиночный выстрел, в лицо Хэнка брызнула черная сукровица и тварь, которая уже была готова вцепиться ему в горло, шлепнулась перед ним в грязь без внушительного куска черепа.
Слева от Вилльямса Фолькфедель, ехидно улыбаясь, перезаряжала свою винтовку:
- Was, Americanen? Я запачкала твое эго? - Ехидный голос немки, казалось, разъедал подкорку головного мозга. Но Вилльямс, не теряя спокойного выражения лица, медленно убрал нож обратно за голенище сапога и утер перчаткой сукровицу с лица:
- Nice shot. - Рыкнул Хэнк, продолжая движение.
Вскоре Маршал провел их мимо последней линии обороны - двух рядов окопов, обложенных мешками с песком - с некоторых рядовые с лопатами уже стаскивали трупы или, вернее - то, что от них осталось после очередей из станковых пулеметов.
- Вот так и живем, Хэнк.- Пожал плечами Маршал, в то время как Лапуа уточнял последние сведения о маршруте, - Не сахар, как уже и говорил.
- По крайней мере сидите в тепле, капитан.- Хмыкнул Хэнк, щелчком запуская бычок в выгребную яму, куда боцы сваливали трупы, - Хотя да... Таким как мы не это нужно - нам нужно рвать противника на передовой, под воем снарядов., радовать Дядю Сэма... А не по уши в радиации и мутантах сидеть, переводя патроны.
- Кто если не мы, сержант?
- Ну да, как всегда - полная страна юристов и ни одного солдата. - Пожав руку капитану, Хэнк дождался пока подойдет его группа и, сверившись с данными что выяснил Лапуа, двинулся через болота.


Состояние: Легко ранен - посекло осколками бедро, пулей неглубоко рассекло кожу на левой щеке.
Оружие: M4A1(тактическая рукоятка(100%|30/210) Beretta 92 (100%|8/30), нож Боуи (100%).
Одежда: Стандартная форма офицера НАТО с сержантскими лычками (рукава куртки подвернуты до локтей, штаны не заправлены в ботинки), армейские ботинки, перчатки (Oakley SI AG), простое камуфляжное кепи, разгрузочный жилет.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность 1000 руб.
ПДА
Опыт: 79|100
Рюкзак Ящик КДО, губная гармошка, фотография двух людей (на обратной стороне надпись "Братья навек. Перу 1997 год"), фляга с водой, комплект сухого пайка, солнцезащитные очки, бензиновая зажигалка.
Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
ДжинниДата: Четверг, 18.10.2012, 19:17 | Сообщение # 98
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин огляделась и, глянув на Андрея, кивнула в сторону зоны.
- Ну, пошли что ли? Домой…
«Интересно, а я бы смогла отдельно от Зоны жить? Ну, как все? Вел, вот тебе какие девушки нравятся - в платьях?»

"Мне нравятся с сиськами." - Жизнерадостно отрапортовал Вел
-Да, пожалуй. Много дел еще надо сделать, ой много...лишь бы времени хватило.
Андрей взял правее и спустился в подлесок.

- Курултай татарам, парам кондом, лордам – Лондом… - Напевала себе под нос Джин, идя чуть позади Андрея и в стороне, что бы не наступать ему на пятки. – Ла-а-андыши в лесу - Весна, Я тебя несу – Любовь, Чее-е-е-рез бревно - Мужик! В лооогооова - Зигмунд Фрейд!...
«Сиськи – это всегда хорошо. Я про одежду. Ну, в штанах? В юбкахз? В шортах? Просто думаю, у меня на базе такое платье есть классное. Коротковато правда немножко, но я же в нем наклоняться не буду….»
- Андре—ей, позвала вера, и когда тот обернулся, приставила два листочка к голове. - Я похожа на мышку?..

-Конечно - улыбнулся Сталкер и снова показал Вере широкую спину. - Давай тут тише немного, пиндосы не наши, у них все по бумажке...
"Аа...ну, голых люблю. "А что такое?

«Тьфу ты. Ничего. Думала выпендится, платье дома одеть, вас порадовать – Когда еще Джина в платье узрите? – а ты взял и все сломал…»
- Отлично. – Пробормотала Джин. – А то так сыру хочется….
Пиндосы ее не волновали. Она вообще вояк, стоящих на линиях, не считала препятствием. Так, заборчик, пыль, тлен и пустая трата времени. Пьют да жрут. Если бы Зона хотела – она бы смяла их на счет раз. Но, видимо у нее другие планы…

Сталкер усмехнулся, постпенно ускоряя шага, а то и вовсе переходя на трусцу. Пора бы уйти обратно, в свою среду обитания.
"А, да ты меня всегда радуешь Верчик!" - усмехнулся Вел
"Да как же вы достали со свими светскими беседами. Может быть ты еще лондонское чаепитие закатишь? С мармеладом и овсяным печеньем, а?"

«Мармелад? – Мгновенно заинтересовалась Джин. – Это что? Лондон – это где) Чуть дпальше Киева? А овсяное печенье – оно хуже галет или лучше?..»
Желудок намекающее заурчал. Джин, которая не трямкадла уже четвертые сутки, болезненно поморщилась. Совсем организм охренел – каждый день жрать просит.
От Андрея Джин не отставала, Хотя и держалась чуть в стороне.

"Ой..." - буркнул Шон и затих, Вел на фоне ржал в голос и если бы он сейчас не сидел в голове - то валялся бы на полу и катался, размахивая руками и ногами.
Партизан дал по тормозам и как ищейка замер, глядя куда то вперед.
-Ложись. - шепнул мужчина и тут же опустился на землю, да живенько пополз вперд и вправо.

Вера мысленно расхохоталась.
«Да ладно тебе, Шон, я же шучу. Конечно, я знаю, что такое мармелад – я видела его по телевизору, я знаю, где Лондон, - у меня в ПДА есть карта мира. И в детстве мама покупала мне овсяное печенье. Я его с теплым молоком нямкала. Не суровься…»
Джин ласково коснулась кончиками пальцев Шона, но Андрей упал и исчез, пришлось сделать тоже самое.

Выкатился натовский джип, машина шла почти на холостых, а пиндосы внутри сидели по полной выкладке. Четверо в машне, пятый на пулемете. Джип медленно катил по дороге, отчего его было почти не слышно. Водитель не смотрел на дорогу, колея сама вела машину, он как и все смотрел по сторонам. Смотрели они как минимум бдительно.
-Hey! - Крикнул водитель и указал пальцем в сторону Партизана - There! FIRE!
Загрохотал крупонокалиберный пулемет, Партизан едва успел прыгнуть в сторону, стреляли эти суки экспансивными. Андрей поднялся в полный рост и скрутив фак солдатне рванулся куда то в сторону, давая маневр Вере, потому что если они обнаружили его - значит Веру найти будет еще проще. Засвистели пули, сталкер как заяц улепетывал дальше в лес, нужно увести комрадов.

Джинни молча смотрела на джип. На то, как они начали стрелять…. На то, как побежал Прайм. Хорошо побежал, быстро. Сразу видно – опыт, его не пропьешь.
«А как у нас с прицельностью, ребята? С меткостью?..»
Хитрый план был хитрым до омерзения. Много овражков, много ложбинок. Попросту стрелять, часто меняя позицию Или с Шона или с Вела.
Благо у нее на раздумья было целых три секунды.

"Как всегда."
-Stop! What...where?! - рявкнул кто то издалека, когда стрельба стихла - dat russians! Find him! Move!
Солдатня поспешно принялась искать того, кто только что скрылся. Скрывшийся русский ходу не терял, а уже был метрах в ста от того места, где его потеряли и всячески разрывал дистанцию.

Джин вздохнув, ужом скользнула в сторону и, улучив момент - через двухколейку. Андрей выпутается. Они сильный, смелый, опытный…
Девушка расворилась в густой траве, словно была соткана из тумана. Минное поле проблемой не было, невеселые мысли начинали угнетать. Позади орали пиндосы. Пиндосский она понимала плохо, но судя по всему – поддержки они не запосили. Значит Андрей сделала вид, что ушел в сторону от зоны.
А ну как правда ушел?..
Джина на мгновение замерла.
да нет, нет. Он же сказал – на базу…

Андрей приподнялся над забором и активно замахал Вере руками, мол, сюда, быстро. Попутно он вертел головой по сторонам, выглядывая тех самых пиндосов.

Джин добралась до Андрея молча. Сталкеры преодолели забор и поползли по минному полю.
Пересекли еще одну дорогу, углубились в поля. У Джина зудело все тело – в кобуру набилдись травинки, соринки…
«Не могу.»
Вера остановилась, перевернулась на спину, вытряхнула из каждой кобуры весь мусор и только потом продолжила путь.
Вроде полегчало….
Впереди 0 третья линия, последняя. А дальше – Дом.

Пока Партизан резал колючку - позади затарахтел вертолет и зашумели еще какие то машины.
-Вот бляди. - устало выдохнул Андрей и отодвигая колючку по сторонам кивнул Вере - Давай, я следом.

«Быстро нагнали…»
Джин пробралась в дыру, придержала Андрея, и взмахом руки указала на северо восток. Там олото начиналось раньше всего и можно было бы уйти камышами, камышами.

-Предсказуемо. - рыкнул сталкер набирая ход, хотя какой там ход на пузе по минному полю. - Гранаты есть?
Все на ходу, потому что НАТОвцы сейчас столько всякого дерма подтянут, что забудешь как тебя зовут.

Вера стиснула зубы, что бы не высказаться в ответ.
- Нет. – Гранат у нее действительно не было. Ни одной.

-А вот это действительно минус. Ну да ладно, сожрут они у меня по бургеру...каждый... - еле слышно просипел Партизан и как только появилась возможность - он улизнул в какой то ров.
Мужчина продвинулся метров на тридцать, бровка закончилась и тут надо было выскакивать как можно быстрее. Как наебать военных? Там же тоже не дураки сидят.
-Как я. - Андрей упал на бок и приляся осыпать часть рва на себя - Живее. Молимся на то что у них нет тепловизора.

Джин передернуло от осознания того, что в кобуру сейчас насыплется земля.
«простите, ребята…»
Но руки дело делали. И мгновенно вместо Джин был ровный склон. Ну не ровный, конечно, но склон.

Что было дальше - тяжело описать. Кружил вертолет, орали люди. Все действо длилось минут двадцть точно.
А может целую вечность?
Партизан выбрался вервым, под землей было как минимум тяжело дышать, но спас кожаный плащик, под которым осталось не малое количество кислорода, что успелось зачерпнуться под него перед тем как они, с плащем, похоронили друг друга. Коснувшись склона девушки сталкер смотрел в сторону поста. Весь в земле, Партизан ни капельки не смущался своего нового камуфляжа, даже отряхиваться не стал. Что не нужно - потом отвалится.

Часть земли съехала вниз, Джин лежала, не шевелясь, с закрытыми глазами. Во рту – полая соломинка, локти крепко прижимала к телу, держа пистолеты. Благо они были под кителем и земли в них не насыпалось. На лице была земляная маска, светлые волосы стали цвета грязи под ногами.
Джин бесстыдно спала.
Однако едва земля осыпалась, Вера аккуратно села, с трудом очистила от земли глазные впадины, выплюнула соломинку.
Взгляд на Андрея, девушка молча вкивнула. Мол – норм, двигаемся дальше.

=) Зона, Восточный блокпост.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
АвгустДата: Среда, 13.03.2013, 16:11 | Сообщение # 99
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 7


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Вскоре начался небольшой лесок, влажность... Август почти сразу ушёл с дороги, передвигаясь по еле видной в темноте протоптанной тропинке, которая вела куда-то вдаль от первого военного блокпоста. Где-то вдали, за периметром, слышались глухие звуки одиночных выстрелов. Обстановка заставляла напрячься. Впереди что-то неизвестное, но это всё больше разжигало интерес. Перед тем как приезжать в эти места беглец достаточно изучил всю доступную информацию из СМИ, интернет сайтов, рассказывающих о том, что творится на опасной территории. Страшный истории, слухи, фотографии каких-то мутировавших животных, которые, как говорили, вполне не против откусить от какого-нибудь заблудшего туриста лакомый кусочек. Новоиспечённый сталкер был готов к такому повороту событий, а поэтому нёс за пазухой пистолет Макарова с одной обоймой. Конечно же, этого слишком мало, но хватит, чтобы выжить первые дни пребывания в Зоне. На долго он задерживаться и не собирался. Хотел найти какую-нибудь дорогую вещичку, потом продать её на большой земле, а говорили, что скупкой подобного занимаются в сталкерских барах местные торговцы, которых найти, оказывается, не так то трудно. Можно с ними связаться, как это делают многие, с помощью интернет связи, а можно прийти лично в бар и поговорить с местными обитателями о том, куда бы втолкнуть товар.

Августин погрузился в собственные размышления о будущих планах, но вскоре спустился с небес на землю, когда понял, что чуть-чуть не подскользнулся на влажной земле. Тропинка шла вокруг какого-то водоёма, а поэтому шанс, что подскользнувшись, ты окажешься в воде - был очень велик. Нет, блондин не собирался принимать грязевые ванны, но ожидал, что в дальнейшем ему придётся промочить ноги и вообще оказаться в анти-санитарных условиях. Это не увлекательная прогулка по парку, а самое настоящее выживание в дикой природе. Надо, кстати, заметить, что вокруг будет природа извращённая, мутировавшая и, возможно, потерявшая прежний привычный вид. Придётся готовиться ко всему. Как говорится, за колючей проволокой периметра нет ничего странного... Всё странное в Зоне - обычное.

Юноша достаточно быстро проскочил тропинку у небольшого пруда, а дальше уже двинулся, ориентируясь только на карту. Пришлось идти через какие-то заросли и стараться не шуметь. Где-то вдали был военный пост, со стороны которого слышались голоса, поющие что-то на английском, и игра гитары. Видимо, служивые решили согреться у костра и вспомнить родную Америку. Ладно, пока они заняты ностальгией по родине, то можно достаточно быстро проскочить, словно мышка...

Колючая проволока. Крепко натянутая, но привязанная к стволам деревьев. Всё-таки иностранцы делали всё достаточно качественно. Подлезть под препятствием не представлялось возможным, да и ложиться на сырую землю не хотелось. Пройдя пару метров вдоль ограды, стараясь двигаться немного приседая и готовясь в любой момент плюнуть и перепрыгнуть через забор, Август искал дырку. Даже в темноте он увидел её. Кто-то ловко надкусил проволоку кусачками и проделал вход. Юноша сначала снял с себя рюкзак и просунул его, чтобы когда начал пролезать сам, случайно не зацепиться.

Вот он уже сделал больше половины дела... Военные, охраняющие территорию, остались позади. Впереди лишь Зона, которую нужно исследовать.

Болота, Восточный Блокпост


Состояние: Перелом ноги, сильный укус плеча.
Оружие:
ПМ с одной обоймой.
Обрез с четырьмя патронами.
Одежда:
Чёрная футболка без каких-либо знаков или обозначение брендов, куртка и камуфляжные штаны расцветки "милитари", берцы.
Артефакты: Ломоть Мяса [P], Око [P]
Части монстров:
Наличность: 3000 рублей
ПДА
Опыт: 0|100
Рюкзак
1 аптечка, бинт. Провизия на два-три дня. Сменная одежда.
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 3
 
ГюрзаДата: Суббота, 06.04.2013, 15:37 | Сообщение # 100
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: Дорога, Че-4

Агния сидела молча, думая о своем. Почему нет – перед операцией следовало настроится на нужный лад.
Вспомнилась мама, друзья из роты… все это было как будто бы в прошлом. Когда Агния ехала сюда, ее предупреждали о чем-то таком, однако девушка была уверена – она не изменитсяю. Ведь пережить пришлось многое, повидать разных людей, присусттвовать при таких страшных вещах, о которых знать общественности попросту не положено. Иначе сочтут человеко ненавистником и совсем врагом народа.
Но ведь на войне не то, что бы законы не писаны, нет, нет. Там свои, чудовищные, жестокие и жесткие законы, следовать которым обязательно. Агния выучила их все наизусть.
За ее короткую жизнь - ведь что такое тридцать восемь лет? – она несколкьо раз побывала в плену, в горячих точках, сумела добиться сдачи на краповый берет…Как и вся ее рота.
Можно было писать мемуары о том, каково это – быть военным медиком. Потльзовалась бы подобная крига спросом - она не знала, но вот то, что там была бы написана правда…
Нет, люди к этому не готовы. Да и кому оно нужно – знать весь ужас, всю боль, которую довелось пережить бойцам, прошедшим войну.
Машину тряхнуло на ухабе, девушка словно очнулась отосна.
- … говорю, в Зоне хоть раз была? - Спросил сержант.
- Нет.- Крикнула в ответ Агния, что бы перекрыть натужный рев мотора. - Не ждалеко - на милометр вроде вглубь зашла, сталкера преследовали.
- Одна? – Удивился сержант.
- Да. По минному полю скакали с этим мужиком. – Девушка улыбнулась, машину мотнуло. - Вариантов не было.
- Имей ввиду - Вон проводник, делать то, что он велит, слышишь? - Сержант наклонился почти к уху девушки, что бы она его слышала.. - Иначе ласты склеить за Периметром - что два пальца об асфальт!
- не волнуйся, я в курсе! – Девушка улыбнулась. - Постараюсь не причинять проблем и не тормозить группу! Я быстро учусь!
Кажестя, этот ответ Сержанта устроил. Няша не обманывала- она действительно училась быстро. Иначе бы не выжила.
Отряд пересек две линии и подъезжал к третьей. Здесь ее был Периметр, но в воздухе уже витало нечто такое, от чего волосы на затылке вставали дыбом, а в голове включатся тумблер «Опасность». Хотя может быть Агния себя накручивала.
На третьей линии пришлось остановиться и выйти из машины для проверки документовю. Немцы сомтрели с подозрением, но молчали, за что Няша была им безумно благодарна.
Когда закончились проверки и звонки начальству, военные в машину не лезли. Агния вопросиельно глянула на сержанта, украдкой сделав знак, на языке жестов означающий «отсюда – пешком?». Сержант кивнул.
Разобрали экипировку, оружие. Девушка улыбнулась немецкому солдату и тот засиял, как медная монетка - то ли Любимова его воодушевила, то ли мсолдатик радовался нежданно выглянувшему солнышку.
- Выдвигаемся.- Сердант был краток. - Проводник, автоматчик, медик, автоматчик. Я в арьергарде. Все, двинули.
Больше слва были не нужны – группа отправилась в путь.

Куда: Зона, Восточный Блокпост.


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz