[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Болото. Этим сказано всё. Кочки, ряска на маленьких озерцах. Крики болотных птиц. Здесь несет службу специальный контингент войск США. Бравые ребята с нашивками USMC, патрулируют тропинки, сидят на сложенных из бетонных блоков – укреплениях. Катаются по периметру на «амфибиях» и скучают по далекой Америке.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк



Переход: Жилые Кварталы,
Переход в Зону:Выход на локацию "Болота"
 
KomendantДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:38 | Сообщение # 2
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Фигура наконец-то покинула город, и уже спокойно, медленно двигалась по асфальтированной дороге, создавая тихий лязг. Через пять минут асфальт перешел в песок, но Комендант повернул в другую сторону и помчался в обход. Ещё минут семь он бежал, и на месте, где бы он был через семь минут, если бы пошел прямо, замелькали темные силуэты.
-What's the fucking shit? Where thet piece of shit? - заорала первая фигура.
-I'm don't understand. I saw people there! - ответил второй.
-You are pitiful piece of foolish stinking shit! - дал подзатыльник последнему НАТОвец.
-Fuck you... - прошипел он, дал такой же подзатыльник, за что получил в лицо, но отмолчался, и оба пошли обратно.
"Повезло мне... - подумал Комендант. - А ведь он, выходит, действительно меня видел. Надо быть осторожней..."
И аккуратно он полез через заросли. Кустарники ветвями перекрывали пути, мешали пройти, царапали и разрезали руки и лицо... Со временем стала наступать неприятная обжигающая боль, и к своей неприязни, он оказался среди крапивы, в которую был вынужден залечь, так как впереди курили ещё два стража.
-Je calcule, de notre besogne elle nuit est avantage. Je non aperçois íè seul désorganise! - быстро протараторил француз на своем языке, неведомом Коменданту.
-Toi non droits, eux aiment monter elle nuit, eux fin et nous pas toujours eux apercevons. - также быстро ответил второй, и они принялись дальше курить. Вставать было нельзя - сразу засекут. Даже не чесался, не смотря на нетерпимое желание почесаться и избавиться от обжигающей боли.
"Ну же, ну же..." - подумал, едва сдерживаясь, Комендант. А французы не торопились. Только через пять минут они покинули их, и теперь путь был немного свободен. Севши на колени, и вдоволь начесавшись, он гуськом зашагал дальше. Перейдя дальше, он прополз под одной из дыр в ограде, и стал аккуратно ползти мимо спящего лагеря. Внутри горел костер, где грелись два тех самых француза. В лагере их спало ещё несколько десятков. Где-то в здании (втором) горел свет, где в карты играли пять французов.
Комендант тряхнул головой и пополз вдоль стенок и ограды. Через час, дождавшись, когда они заснут, он быстро, пока их не сменили, переполз лагерь. Оставалась последняя линия обороны. Здесь виднелись мутанты, и Комендант старался обходить их, дабы не создавать лишнего шума. Сейчас это лишняя помеха для вояк, и надо этим воспользоваться. Миновавши очаги вояк и мутантов, сталкер увидел охраняемую канализационную трубу. На ПДА 0:59 заменилось 1:00. Часы запищали и у него.
-Paule!
-Ja!
-Ersetze mich, ich geht schlafen...
-Gut...
Воспользовавшись моментом, сталкер быстро метнулся к трубе, проскочил по ней и нырнул в пока что ещё более менее нерадиоактивную канализацию...
--)Выход в Ч-4


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
KomendantДата: Вторник, 13.10.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Ночь. Тьма покрыла последние холмы, и лишь треть убывающей луны висела в небе, вместе со звездами тускло освещая землю. Легкие силуэты парили во тьме как "прообразы" людских тел.
По канализационным трубам, держу путь обратно, "на запад", Комендант с легкостью ощущал, как Зона "покидает" его тело. "Солнце уходит на Запад, и убегают за ним, Все кто не знают, что всё в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на Запад, Но чтобы снова вернуться спешит на Восток....На Восток!" - вспомнились ему гениальные строчки песен великого маэстро Игоря Талькова. Но долго думать, разинув рот, не приходилось. Вскоре пришлось залечь на ещё грязную землю, и уже через несколько минут он аккуратно выполз из труб.
-Słyszałeś to? - послышался знакомый акцент.
-Pomyliły się, nic nie słyszę... - ответил поляк. Из этих слов Комендант с трудом разобрал, что один что-то услышал, а второй заявил ему о том, что ему послышалось.
Комендант тихо выждал, когда они осмотрят вторую трубу, по которой он попал в Зону, но те пошли к третьей, где были латыши. Аккуратно выползая, Комендант направился к отступной линии. Надо было всего лишь незаметно скрыться... "Да, с этой "точки", самой горячей, уйти удалось. Но предстоит покинуть ещё другие линии обороны!" - подумал сталкер, нервно дергая коленом, и выползая с холма. Далее он слегка присел, и пополз к изгороди, уже несколько отклоненным от старого, путем.
Однако, там как и в прошлый раз были... Те же самые (!) французы! Точно те, он сразу узнал их по голосу. Разговор он их не понял, лишь на интуитивном уровне понял, что на них кто-то нападал...
-Moi définitivement je en a marre celle-ci besogne... Toi fut droits, hier nos gens égorgea groupe nerveux brigands et se cacha dans destination marais. Eux évaporèrent, et cadavres demeurèrent... - начал первый за очередной сигаретой.
-Äà, eux de la sorte et non retrouvèrent. Non regarde íà blocus cheminées, eux là atteignirent. Nous retrouvâmes quinze cadavres italiens... - отвесил второй.
Пять минут они ещё о чем-то трепались, а затем побежали на восток за каким-то шорохом. Аккуратно выползая из изгороди, Комендант тихо принялся пересекать последнюю линию обороны, где всё высматривали кокосы.
К счастью, сталкер первый высмотрел группу. Она была, по силуэтам, из тех же членов, но с пополнением.
-Hey, give smoke to me... - услышал он беседу двоих.
-Fuck nakh! - бесцеремонно ответил второй.
-What? Did fuck where? - удивленно спросил первый.
- I tell you, that you fuck nakh! - так же грубо ответил второй. Комендант едва не расплакался от смеху, представляя удивление американца, который пытается понять "суржик" украинского и русского языков. Было понятно, что это русский на вооружении американцев, и Комендант, выждав неподвижно, когда они уедут, тихо пополз дальше. Скоро появилась дорога, но он старался избегать её, и очень долго бродил вдоль неё, делая длинные обходы. Вскоре силуэты города стали увеличиваться...
--)Жилые квартала


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
Оператор_ПК_ТеслаДата: Четверг, 15.10.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Страх Меняет Все...
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Главное отличие этого периметра от других, так это то, что колючки здесь не было. Хотя все же колючка была но ее не так рьяно охраняли, как где бы то ни было. Главный сдерживающий фактор здесь были редкие вышки с КП и патрульные амфибии, сталкеры подходя все ближе к периметру почувствовали сырость и редкие звуки мотора. К счастью СПРМИ включал в себя стандартные кусачки и поэтому, подождав, когда патруль уйдет из этого квадрата, мы, перерезав колючую проволоку, мы сцепили ее, так что бы внешне было не отличить от новой. Убедившись, что нас не “запалили”, мы, отойдя от колючки на пару метров, стали наблюдать из-за плотных кустов за болотистой рекой. На ней с безмятежными лицами ехали американцы на амфибии, увидев это Клим воскликнул хищно оскалив зубы:
-Chauffeur!
Рафаэль услышав фразу Клима все таки понял смысл и скосив взгляд произнес:
-Акстись Клим, если мы тут стрельбу поднимем сюда вся братия голубых жилетов нагрянет.
Теперь сталкеры ориентировались по указанному маршруту в КПК, в указанном месте находилось десять бандитов. Решение принял Клим, оставив свой рюкзак Рафаэлю тот убежал в заросли, ну а Рафаэль, чертыхнувшись и выругавшись, стал наблюдать за бандитами.
Те, похоже, тоже искали тайник и судя по всему искали уже давно, из-за отсутствия бинокля сталкеру приходилось напрягать зрение что бы хоть что-то различить в бандитах. Внезапно раздались автоматные очереди, Рафаэль тут же понял, что выстрелы доносились с той стороны, куда убежал Клим. Бандиты тоже напряглись и послали двух бойцов в ту сторону, стрельба тем самым усиливалась и становилась громче. Из зарослей появился бегущий Клим, его коротко постриженные волосы были вздыблены и подняты к верху, будто он был накачан статическим электричеством. Увидев что в его сторону бегут двое бандитов причем один из них уже начинал целиться в сталкера, он остановившись и развернувшись боком к бандиту вскинул винтовку. Они выстрелили мгновенно, однако пуля гаранда первой прошила бандита, а бандит не попал да и не мудрено ведь у него в руках был обрез, а на таком солидном расстоянии картечь разлеталась дальше. Внезапно почти вблизи от сталкера на камень вскарабкался бандит с пистолетом, а звук гудящего мотора был все ближе. Внезапно Клим нагнулся и нырнул под большой камень на котором как раз и стоял бандит, а прямо на бандита из зарослей с разгона вылетела транспорт класса амфибия. Военные уже смекнули, что тут творилось и поэтому сразу открыли огонь по бандитам, амфибия упала прямо на камень, раздавив зазевавшегося бандита. Амфибия хоть и упала всем своим небольшим весом, но сама воздушная подушка не порвалась и не лопнула однако от удара один из вояк выпал и упал прямо под камень где и был Клим.

Военный подобрал свой автомат, однако его М16А1 была заляпана сырой грязью, почувствовав за спиной чье-то присутствие, он обернулся, однако увидел лишь налитые два коротких лезвия непонятного предмета и глаза печально садистстких. Военный ничего не успел сделать, движения незнакомца были быстрыми и вот он уже повалился с перерезанным горлом. Клим в отличии от прочих убийц не стал смотреть на плод своих трудов, вместо этого убрав в ножны нож он схватил СВ и побежал туда где был схрон. Военные уже давно твердя слово “Щет”, убили 3 бандитов хотя и сами потеряли двух бойцов. Тем временем Клим пробирался все ближе и ближе к схрону, на его пути встал бандит с Макаровым, винтовку сталкер успел вскинуть быстрее, однако бандит выстрелил раньше жгучая боль отдалась в левом боку, зарычав и загнав тупую боль в самый дальний коридор своего мозга, Клим нажал на курок. Выстрел из Гаранда всегда был звонким, поскольку он стрелял в упор пуля из гаранда пробила грудь бандита и вылетела, пробила насквозь. Как оказалось военные и Рафаэль перебили всех бандитов, но Зольды отступили и видимо запросили помощь с ближайшего КПП. В спешке сталкеры вытащили из под балки тайник и собрав ближайшее оружие и патроны с бандитов и в спешке покинули периметр и его округу.


Состояние - Превосходное
Оружие - Ил-85 (5); ПМ (3)
Одежда - Военная форма НАТО
Артефакты -
Уникальные предметы -
Наличность - 3000
Инвентарь - Аптечка, бинт, 2 банки тушенки, армейский сухпаек, консервированый сок, снотворное и по мелочи много чего.
Опыт - 0
 
KomendantДата: Пятница, 23.10.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Отдаленная фигура как всегда медленно шла вдоль дороги, клонясь в разные стороны и едва различимая во мгле. Луна только начала расти, и её четвертинка ещё тускло пробивалась сквозь тьму... Коменданту в этот раз предстоял нелегкий путь. Хотя выброс и не коснулся ни Болот, ни Большой Земли, но охрана стала более тщательная и внимательная. Двигаясь сквозь поле и кусты он постоянно опускался к земле, тихо оглядывался и смотрел, не видно ли кого. Через двадцать минут вдали послышались какие-то шорохи и Комендант замер в полулежачей позе, и прислушался. Кто-то шуршали, они долго двигались, о чем-то шептались, потом снова зашуршали, двинулись в другую сторону и вскоре скрылись. Легкий пот вскочил на теле Коменданта. А если их просто немного и они пошли за подкреплением, "уверив" своими действиями сталкера, что всё в порядке? Тогда надо было идти, и поскорее! Хотя... В любом случае надо было идти, и в любом случае поскорее. Комендант выждал пару минут и быстро начал бежать вприсядь через поле, через пять минут он услышал едущий автомобиль с американцами, которые проехали мимо него и остановились через полкилометра, там - где раньше был Комендант и принялись прочесывать поле. Поскольку надо было торопиться, Комендант уже не думал о тишине, но двигался с опаской и очень быстро, боясь попасть под "зачистку". Через две минуты показался блокпост французов, где сидели уже другие французы, со строгой бдительностью расхаживающих вокруг да около. Комендант нашел разорванный проем, но он был охраняем. Тогда он очень тихо прополз сквозь проволоки и нашел неохраняемый свежий проход.
Миновав его, он тихо пополз дальше. Долго ползая, он наконец присел, и аккуратно пошагал вперед, все так же внимательно оглядывая местность. Комендант не очень рвался убедиться, какой национальности охрана на последнем блокпосту - у выхода на Болота, поскольку такое знакомство могло бы быть травматично, а потому он стал смотреть... 21:34. Около двадцати шести минут он ждал, как вдруг охранники посмотрели на часы и пошли звать смену. Комендант тихо полез к трубе, и через пять секунд после того, как он повернул по одному из поворотов полурадиоактивных труб, он услышал шаги смены, и был рад, что успел...Вскоре трубы кончились, и начались самые настоящие болота, по которым Коменданту приходилось долго шастать вплоть до небольшого островка, который он видел уже два раза...
→Переход в Чернобыль-4


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
ЕнотДата: Пятница, 13.11.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Енот

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Взяв в руки свой ТОЗ-34, сталкер медленно приближался к Периметру. Заборов и преград тут не было, так как болотистая местность буквально пожирала всякие железные насаждения. От болота разило сыростью и мощный запах ряски бил по носу.
Енот присел около кустов и внимательно начал осматривать ближайшие кусты, в которых что-то виднелось, но что было не ясно.
Сильный гул отвлек Енота от поиска нужного хабара, а по болоту гордо проплыла "Амфибия", на остром носу которой гордо реял афроамериканец с М-16 в руке.
Ндаа...Совсем оборзели черножопые...Кто-нибудь сейчас саданет по тебе из СВД или Драгунова и на этом катание твоё закончится.
Нога под тяжестью тела слегка провалилась и сталкер чуть не шлёпнулся в мокрую жижу. Чуть на кренясь, что бы не попасть задницей в воду, он заметил лямку рюкзака, который лежал около полена.
Вот и моя цель!
Сталкер стартанул из кустов в сторону рюкзака и почти лицом к лицу столкнулся с двумя "Ренегатами". Те в свою очередь были озадачены резким появлением Енота. Автоматически ребята полезли в карман: один из них достал кастет, а другой заточку.
Енот не подозревал, что Ренегаты бывают такими смелыми, но потом оказалось, что дробовик просто спрятался за спиной.
А ну-ка рюкзак сюда - спокойным голосом приказал Енот и передернул затворную раму, которая щелкнув дала понять бандитам, что сталкер готов пристрелить их прямо тут.
Видно ребята чего-то обкурились или может быть мозги их уже давно не работали, но они уверенно пошли на Енота, занеся свои орудия над головой. Один из ребят получил дробь в живот, от чего тот превратился в сито, а второй принял подачу в голову. Подача в голову оказалась очень удачной, так как от самой головы осталась только левая часть. Правую часть черепной коробки как-будто откусили и выплюнули. Оба парня упали в нескольких метрах от сталкера и вставать больше не собирались.
А ведь всё могло закончиться мирно...
Издалека опять приближался гул мотора "Амфибии", а на носу виднелся всё тот же крутой негр из Америки. Рывком взяв сумку, в которой находилось что-то тяжелое, Енот рванул в сторону жилых кварталов.
Автоматная очередь прошила ближайшее дерево, но свинец слава богу Енота не задел. Удача пока что на его стороне.
-----------> Жилые кварталы


Состояние - Слегка устал.
Оружие -Barret M82A(3\10) 12,7x99мм[10/10]x5+ сошка, Отклик. Нож х2. ПМ(Глушитель)(8\8)х1 (8\8)х2, АКСУх1, 5,45х39мм[30/30] х4
Одежда - Камуфляжная куртка, армейские берцы, перчатки без пальцев. Рюкзак: Колбаса х1, РГД-5 х1, Аптечка х1, Бинт х1, Сигареты х1, На лобный фонарь х1
Артефакты - Волчьи Слёзы х1, Зеркало х1(Конт.)
Уникальные предметы - Цепочка с крестиком золотым.
Наличность -800
Ссылка на ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/31
Опыт - 96\100
Вещи Когтя в ПДА
 
СоколДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Ранг: Опытный
Сообщений: 88

Персонаж: Сокол

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Путь в Зону

Когда я вышел из бара, было темно, и шел мелкий дождь. На улице, буквально через 5 минут меня догнало два сталкера. Один из них был тем, которого я видел перед выходом, он еще с военным о чем-то толковал, а второго я не знал.
Эй, это ты тот сталкер, который из-под носа НАТОвцев рюкзак с хабаром украл? – Сказал первый
Ну да я и что? – Ответил я
Так мы тут в Зону собрались, смотрим и тебе надо туда. Вот и решили с тобой пойти – Ответил второй
Ну ладно пойдемте, только, как вас-то звать? – Ответил я
Меня Айсом кличут, а моего друга Черепом – Сказал Айс
Вот и отлично…Меня, кстати, Соколом зовут – Вновь ответил я
Тут мы перестали разговаривать и двинулись в сторону болот. По дороге мы ни чего опасного не встречали, но иногда вокруг раздавались странные звуки…
Когда мы дошли до болотистого леса, было уже часов пять, но было темно как в полночь. Проходя мимо разных деревьев и очагов радиации, мы вышли к небольшому домику посреди леса. Зайдя внутрь, я осмотрелся, а после зашли Айс с Черепом. Мы решили немного передохнуть. Походя по дому, я нашел потрепанную карту болотистой тропы. Я позвал Айса с Черепом.
Смотрите, карта болот. Интересно, интересно…Так, мы уже в середине леса…Вот здесь. – Я показал на небольшую точку на карте.
Ну вот уже хорошо…Мы почти у цели… – Сказал Череп
Посиделки у костра

Уже ближе к вечеру, стало жутко холодно. Только Айс спокойно сидел и не «Парился» на счет мороза. Я решил развеселить обстановку и рассказать анекдот.
Внимание анекдот: Подходит, как-то мужик к сталкеру и говорит – Брат, достань-ка ты мне щенка псевдособаки – Мужик ты че сдурел, он же тебя в миг на клочки порвет – Да ты меня не понял, я же не себе, а теще в подарок – Рассказал я.
Ахаха! Ну ты даешь…Крут брат, крут – Хором сказали Айс с Черепом.
Прошло еще минут пятнадцать, и мы решили выдвигаться. Собравшись и проверив снарягу, мы двинулись в сторону Базы «Чистого неба» ( Об этой базе я узнал по карте, но проход к ней не прорисован, так что проход остался неизведанным! ) Шли мы так очень долго, слава богу, военных по дороге не встречали, да аномалии под ноги не попадались. Пройдя по тропинке указанной на карте, мы все-таки наткнулись на аномальную рощу. Увы, она не была ни как отмечена на карте, поэтому я достав карандаш, быстро нацарапал на ней эту рощу. Хорошо, что у Айса оказался детектор, и он быстро провел нас через аномалии. Выйдя к окончанию плато, мы скатились по отвесному склону вниз. Правда там мы наткнулись на патруль неизвестной нам группировки ( Подразумевается «Чистое небо», но я знаю лишь где находиться их база )

>>>Блок-пост на болота


Состояние - Плохое/Обгрызано плече (обработано)
Оружие - Макаров/0 обойм + АКС-74у/2 рожка
Одежда - Гражданская обежда
Артефакты - Медуза
Уникальные предметы - Отсутвуют
Наличность - 7300 рублей

Опыт - Новичок ( 17/100 )
Сила -2
Взлом -1
Скрытность -1
Ловкость -2
Меткость -2


Сообщение отредактировал Сокол - Понедельник, 16.11.2009, 14:06
 
КрасныйДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Джордж Дэвис

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Лес был настолько густой что даже несмотря на то что был ещё ранний вечер сквозь деревья и заросли небыло видно ни света , ни неба . Всё время приходилось раздвигать ветки росших рядом друг с другом деревьев и это очень раздражало Джорджа так как одна , другая ветка обязательно ударяла его по лицу . Все волосы запутались в бесконечной путине обильно висевшей на ветвях там и тут . Из за сухих веток и прочего природного мусора , можно было без труда определить место нахождения Красного . Он и сам как бывший военный понимал это , но другого пути небыло и под пулемётную очередь с блокпоста НАТО тоже неочень хотелось попасть . Отовсюду доносились разные звуки , то как-будто кто-то воет , то хруст доносившейся с крон ветвей . Джордж неособо боялся встретится с каким-нибудь животным местной фауны . На этот случай у него в рюкзаке уже лежит заряженный ПМ купленный у пьяного сталкера на вокзале за пару баксов .
Он всё шёл и шёл а лес будто некончался и некончался . Красный , уже начал думать что ходит кругами , как вдруг почувствовал влагу под ногами . Это был прямой знак что вот вот начнётся само болота . От радости что наконец он наконец выберется из этого клопового рая сталкер прибавил ходу . Надеясь что вот вот вдали покажется небо и прочие прелести незамкнутого пространства Джордж даже незаметил как по калено провалился в воду и что уже оказался мне леса . Даже стоя одной ногой в болоте а другой захватившись за дерево он продолжал сохранять здравый смысл . Ловко подтянувшись к тому самому дереву он снова оказался в треклятом лесу , но на этот раз он знал куда идти и что делать . Пройдя метров пятьсот он обнаружил сухую тропинку ведущую куда-то вдаль болота . Пройдя немного подальше Джордж увидел какую-то вышку чему он был нечуть неудивлён .
- А вот и наши бравые солдаты США - улыбаясь подумал он смотря куда-то сквозь всего , погрузившись в воспоминания .
Прошлое прошлым а солдат лучше не тревожить . Джордж понимал что солдатам дали приказ "Стрелять по всему что движется " и скорее всего они не пожалеют даже своего соотечественника . Прокрасться вокруг вышки заняло около двадцати минут ,что сильно расстроило красного и он начал думать что за последние пару лет потерял всю форму и все свои навыки .
Отдалившись от башни НАТО и от их ярких прожекторов Джордж решил передохнуть и подумать о дальнейшей дороге . Он понимал что если пойдёт дальше на запад , то он просто умрёт от пулемётной очереди с вышек НАТО . Или же он мог умереть от рук мародёров . Ну или в конце концов от бравых Русско-Украинских патрулей которые были тоже самое что мародёры , только лучше вооружены и обучены .
- И как же мне искать эту группу-cталкеров ? - подумал Красный присев на корточки . Поднеся руки к лицу он стал сильно на них дышать в надежде согреть . Вокруг вода и только вода . Джордж буду бывшим лётчиком неочень хорошо ориентировался на местности , по крайней мере с земли и уже начал думать что окончательно заблудился . Уже было темно и понять где вода а где земля было невозможно .
- Чёртов Джо , послал меня непойми куда . - пробубнел он , кинул рюкзак на землю около небольшого деревца и плюхнулся сверху . Было тихо и спокойна . Ветер гонял камыш то взад , то вперёд и это очень раздражало пытающегося заснуть Джорджа . Было слышно как с задней вышки говорят НАТОвцы . Понял о чём они говорят как и непытался Джордж так и непонял . Ещё в дали что-то гудело и Красный знал что уже где-то его слышал , но немог понял где он его слышал . А этот гул всё приближался и приближался . В последний миг он понял что это за гул , это был Русский "Ми 26" . Схватив рюкзак красный пулей перебежал на другую сторону тропинки и прыгнул в заросли камыша . Вертолёт пролетел мимо и только задержался зависнув на пару секунд над вышкой НАТО . Почти через полминуты звук лопастей Ми 26 уже небыло слышно .
Сев на свою прежнюю позицию под деревом Джордж закурил . Он закрыл глаза и представил себя дома , в родном штате "Невада" , и тут-же он представил себя около Монолита . Через несколько минут Сталкер заснул сидя посреди болота на старом рюкзаке .

>>> Болота >>> Блок-пост на Болотах


Состояние -
Физическое: Глубокий порез на правой руке .
Психическое: Депрессия
Оружие - ПМ ( Пустой )
- Mp5 (3 магазина )
Одежда - Гражданская (Вся в крови )
Артефакты - ...
Уникальные предметы - ...
Наличность - 4400 руб
Ссылка на ПДА
Опыт - 2


Сообщение отредактировал Красный - Воскресенье, 22.11.2009, 15:40
 
DeregastДата: Пятница, 01.01.2010, 21:18 | Сообщение # 9
а мы по ним тра-та-та-та-та
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Igrick

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
- Stop - прошептал Женя, дулом калашникова указывая куда-то в камыши. Приглядевшись Игрик заметил дуло винтовки и поблескивающее стёклышка снайперского прицела.
- Не успели, они уже сменились - прошептал Жека Ване, переводя туже реплику америкосу и французу на английский. Он продолжил - Они долго на одном месте не задерживаються, обычно меняються каждые тридцать минут. Этот тут уже долго сидит, видишь накрылся камуфляжем и закопался на тридцать сантиметров в землю...Умно.
- Чё делать будем? - До этого они вполне спокойно прошли через блокпосты и патрули (не считая конечно что им пришлось перебегать на кортачках и ползти по пластунски, но это видно была проблема только для толстеного америкоса).
- А что нам остаёться? Ждём, когда он смениться то у нас будет минуты 2-3 может больше. - Где-то сверху пролетел вертолёт.
- Апачь - с видом учёного прошептал Ваня. Они в четвером засели за упавшим деревом, по колено в грязи и без движения. Кроме того частенько где то вблизи в зарослях проходил какойто американец с автоматом. Жека на секунду выглянул из укрытия. И сразу подорвал остальных троих "бежим" - только прошептал он. Они подскочили за евгением
бежал Ваня, вторым - француз, а последним ели поспевая за своими товарищами - бежал американец с огроменым ранцем за спиной. Они добежали до укрытия прямо когда камыши задрожали и из них появилось дуло очередной винтовки.
- Фуууух, чуть не попали... так не раслабляться! - прошипел он на всех троих даже не переводя, туристы итак поняли смысл его слов. Они потихоньку пробирались с каждым шагом увязая в вонючую грязь. тяжело было парню. Его ветровка хорошо защищала от дождя и всяких колючек, но не от мокрой, разящей сыростью и гнилой травой почвы.
Не чего даже рассказывать про его джинсы которые надулись от грязи набравшихся в ней. Единственым плюсом было высокие кожаные сапоги прекрасно защищающие от грязи.
- А у тебя погоняло есть то? - неожидано спросил Женя.
- Ну друзья меня Игриком называли... - с паузой сказал Игрик.
- Кем? - удивился Жека уставившись парню прямо в глаза.
- Эээм. Ну это типа в латыни буква "у" читаеться как "игрик", а чего меня так называли то даже не знаю... - парень пытался вспомнить серьёзно почему его так называли.
- Не ну люди...а меня в Зоне Вжиком кличут - он улыбнулся и ударил себя в грудь кулаком - это потому что я ножиком хорошо владею...помню было что 3 слепышей завалил ножем - он улыбнулся. Парень недоумевающе посмотрел на Вжика, и тот начил рассказывать про страное животное с именем Слепыш - Ну значит, это мутировавшие собачки, слепые жутко не видят нечего, но вот нюх и слух у них просто жесть! - они все перепрыгнули через бревно и упали в грязь пришлось поднимать оружие над головой. Вжик продолжал. - Они обычное явление в Зоне. В роду у собак прошло уже 2 поколения и в каждом какоето изменение. Самые первые слепыши стали сильнее, быстрее, злее. А эти лишились зрения, но получили другие ранее слабо выраженые качества. Они твари сильные злобные тядело с ними - Они снова блюхнулись в лужу. Вдруг где-то совсем близко послышалась английская речь.
- How long will we stand here? I was already bursting! Had had the guard not clear that it is not clear from what! - сказал первый.
- As I understand you. At 6 o'clock wandered through the marshes, and why? - отозвался второй. Они в четвером залегли чуть ли не с головой в грязи. Голоса начали удаляться. Игрик поднял голову и отплевавшись встал.
- Британцы - сказал Вжик. Игрик уставился на него вопросительным взглядом.
- Почему это? - спросил он.
- Акцент...пригнись! - Игрик снова упал мордой в грязь. Послышалось несколько очередей. Оба туриста попадали так же стремительно, даже раньше, чем закричал Вжик. Подняв голову Ваня увидел как Жека пригнувшись за бревном выжидает момента чтобы выстрелить очередь из своего калашникова. Игрик бережно вытащил обрез из под ветровки и подполз к Вжику. Они кивнули друг другу и закричав выскочили из укрытия жахнули из оружий. Оба британца погибли при одном только залпе.
- Быстрее пока пиндосы не набежали! - закричал Вжик. Они бежали по грязи как толко могли, каждый шаг они проваливались по колено в грязь. Игрик на ходу перезаряжал обрез. Через пять минут всё болото переполошилось. Ото всюду слышались крики иногда автоматные очереди. Весь этот гвалт подгонял четверых незаконо прошедших периметр людей. Ещё через пять минут они запыхавшись добежали до клаптика сухой земли поросшей одинокой травой. Прямо перед ними стояли вкопаные в землю столибики с табличками. На табличках были нарисованы черепа.
- Ты в Бога веришь? - спросил Вжик парня. - Если да то увидев Зону ты усомнишся во всём что верил до этого. - Вжик начал осторожно ходить между столбиков. Все четверо шаг в шаг повторяли его действия. Не прошло и пять минут, а они стояли на той стороне мира, жизн. сознания...в Зоне...

Переход Путь в Зону ----> Блок-Пост на Болотах


Физическое состояние - Стабильное, на голове большая шишка
Психическое состояние - Стабильное

Вещи
1.На себе- Зелёная ветровка,зелёный свитер, джинсы, носки, сапоги, перчатки с открытыми пальцами.
2.На поясе - Толстый ремень, фонарик, мобильный телефон(батарея 0%), зажигалка, ПДА, мешочек(в нём болты и гайки)
3. Оружие - обрез(30 патронов), ПМ(3 обоймы)
4.За спиной - Альпинисткий ранец в нём : сухпай, дневник, 3 шариковых ручки, карандаш, фонарик, доп. свитер, доп. джинсы, аптечка(1 шт.), бинт(2 шт.)
альпинисткая веревка 200
5.Остальное - в сапоге - на шее крестик.

Наличность - 1420 руб.

ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/51

 
ЛейлаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:09 | Сообщение # 10
Во имя науки и убить можно.
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Лейла

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Машину остановил патруль. Девушка нахмурилась- слишком радодля КПП в Зону.
- Документы.-ТРебовательный голос вернул ее на землю.
Вручив документы, лейка украдков взглянула на незнкомца, спросить бы его имя, и поправила черные прядки. выбившиеся из прически.
- Выходите из машины.- Скомандовал солдат, остальные четверо окружили машину, взяв в прицелЛи и мужчину. - Выходите из машины, живо!
Ничего не понимающая девушка открыла дверцу, не спеша выходить.
-А в чем.сочтвенно...
Договорить она не успела -Лейлу дернули за руку.вытаскивая из машины. и прижали к задней дверце. Ли очувствовала грубые пальзы на спине ибедрах,солдат обыскал ее, и отшагнул:
- Чисто.
Сквозьгрязное стеклобыло видно. как на той стороне точнотак же обысеивают невольного попутчика. Девушка повернулась. с негодованием взираясь на солдат.
-по какому праву нас задерживают? Вам малодокументов?
-на военной базебыло совершено убийство. - отчекани один изтроих солдат Глядя на девушку. Подозреваемые выехали с базы на УАЗе болотного цвета - Лейла Маахир и военный Джеймс Брифик. Вы задержены в подозрении на убийство...
С той стороны УАЗика послышался шум. сдавленные проклятья. Двое солдат ринулисьтуда. а тот. с кем Ли разговаривала, разрываясь между желанием помоь и надобностью охранять подозреваемую, вытянул впередшею. как гусь. намереваясь получше рассмотреть, что же там происходит.
наверное именно поэтому солдат и не заметил монтировки в рукахдевушки - та лежала в дверце машины и достать ее черезокно не составилао труда.
Короткий замах. сильный удар. сочный хряск. Лейла поморщилась- насилие- - варварство. А девушка скромно причисляля себя к чивилизованным людям...
Подхватив тело. Ли рывком сняла с трупа автомат. СТреляла она только на стрельбищах и то потому.что нужно было. Поэтому, что бы не рисковать. ученая выбрала мишень. стоящую к ней ближе всего - с той стороны машины трое солдат скрутили Джеймса, а четвертый. стоя к девушке спиной, держалоружие Брифика.
Стелять в спину - дело не благородное, в девушке даже трепыхнулся червячок жалости.... но палец нажал на курок. Авутоматная очередьушла вверх. пропоров смпину солдата, Лейку отбросило отдачей.
Зато помогло- солдаты, держащие Джиейса. оного бросили и ринулись под курытие кустов у дороги.
"Вот мазила...." - Девушка присела за машиной, что бы ее не зацепили. - "Толи дело ядерные процесы - там все просто. а тут...."
Надголовой счистнула пуля. заскрепело мсераемое железо. Ли втянула голову в плечи.


Состояние - ф:100%,п:100%
Оружие: L85A2(30/240), Walter P99(16/60), KA BAR USMC(дх)
Артефакты: Пузырь[К]
Части монстров:
Уникальные предметы - нет
Одежда: ССП99 "Эколог"(100%)
При себе: упаковка гиаматрикса(три лоскута 15х20), документы, сигареты, аптечка, сухпаек, вода, чемоданчик с медикаментами и реактивами, научная аптечка(1), бинты(4), антирад(1), вода(1л), натовских сухпай(1)
Деньги - 3000
Опыт: 164|300 (О)
Отмычка: Саламандра
 
ГуронДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:21 | Сообщение # 11
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Что за чертовщина? Машина вновь остановилась для проверки документов. Подобная ситуация начинала Гурона просто нервировать. Во-первых, он не ожидал, что они сделают ненужный крюк, а во-вторых, ему надоели военные. Еще не выйдя из машины, он незаметно переложил нож в левую руку, под рукав камуфляжа. Военный буквально через несколько секунд потребовал документы. Гурон протянул их правой рукой, стараясь не двигать левой. Еще несколько секунд ушло на их проверку и тут же чей-то злой голос дал команду выйти из машины. Гурон подчинился, уже догадываясь, почему их высаживают. Девушку-спутницу вообще бесцеренно вытащили. К мужчине, видимо, солдаты испытывали какое-то уважение, Полковник как никак, потому и не тронули его.
-Я полковник Брифик, требую объяснений. Но Гурон уже поставили лицом к стеклу. Руки поднял и положил выше стекла, хотя никто ему об этом и не говорил. Этот трюк он знал. Лишь самый опытный солдат, знающий этот трюк, проверит рукава, где часто прячут лезвия и небольшие пистолеты. Но НАТОвцы явно таким опытом не обладали, а потому только забрали винтовку. К Гурону сразу же поспешили еще двое, посчитав его самой главной опасностью. Его отвели чуть в сторону от машины, где, по мнению военных, у него был припасен какой либо сюрприз. Гурон сжал зубы. Четверо против одного. Да еще и вооружены. Непростая будет передряга. Он вздохнул, предчувствуя стрельбу и неприятности.
-На военной базебыло совершено убийство. Подозреваемые выехали с базы на УАЗе болотного цвета - Лейла Маахир и военный Джеймс Брифик. Вы задержены в подозрении на убийство.
Вряд ли имело смысл отговариваться. Могли ведь просто по голове зарядить. Он из военных спиной прислонился к стеклу автомобиля. А ведь реально посадят в тюрьму, а потом еще неизвестно, что случится. надо было действовать.
Неожиданная очередь выстрелов накалила обстановку до предела. Послышался звук разбитого стекла, и мужчина, стоящий у окна, начал оседать. К нему сразу же подбежал еще один, вскидывая винтовку и стреляя одиночными в соседнее окно - не позволяя стрелку высунуться. В идеале, такая тактика сработала бы, если бы двое товарищей бросились обходить машину с обеих сторон, но они лишь ненадолго отвернулись от Гурона, видимо, лишь собираясь исполнить план. Нож буквально сам выпал в правую руку мужчины прямым хватом. Небольшой подшаг, оказываясь почти в упор с одним из бойцов, и нож с тихим свистом попал мужчине в шею, пробив трахею и артерию одновременно. Второй все же решил попробовать оббежать машину. Но бросок ножа не дал ему этого сделать. Правильно замахнувшись и используя инерцию тела, Гурон метнул нож противнику в затылок, где тот и остался. Последний оставшийся продолжал стрелять. Ему было важно не дать стрелку высунуться. А товарищам он, видимо, полностью доверял. Это его и погубило, когда тяжелая рука помогла голове бойца НАТО опуститься шеей на остатки стекла, глубоко вошедшие в шею и не оставляющие ему шансов на спасение. Гурон сразу отошел от окна, чтобы не получить пулю от женщины и подхватил свой автомат.
-У меня трое. Ты цела, Лейла Маахир? - Мужчина чуть усмехнулся, продолжая глубоко дышать и выводя из организма адреналин. Необходимо было быстро обыскать тела и спрятать их. О том, чтобы продолжить путь на машине можно было и не мечтать.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:35 | Сообщение # 12
Во имя науки и убить можно.
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Лейла

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Черт, мой новый уазик... - Прошипела сквозь зубы Ли, сжимаясь в комок.
Сквозь грохот выстрелов из рации на теле убитого первым солдата доносились выкрики и отрывки команд. И судя по ним, минут через пять тут обещало быть жарко.
- Черт знает что творится, - в бессилии девушка стиснула кулачки.- Да, я в порядке! Нужно уходить, сейчас тут будет толпа военных!
Лейла с отвращением отшвырнула автомат, поднимаясь на ноги - он был пуст
- Какого черта я с тобой связалась?! - Девушка остервенело сдирала с себя халат - тот был слишком заметен в ночи. - Какого черта ты сел именно в мою машину?! Нам налево.Шевелись, черепаха!
Лейка уже слышала рев моторов и быть снятой с научного поста ей не хотелось.
Бегать в туфлях - адский труд. Точнее - адская мука. Тем более по сырой земле. Но ученые - народ упертый, особенно когда за спиной маячили не расстрел на месте. то пожизненный срок с отстранением от науки, а этого Лейка не выдержала бы.
Поэтому девушка не бежала- - летела. придерживаясь кустов. к линиям обороны, за которыми распахнула гостеприимные объятья ее величество Зона.
Когда впереди замаячили вышки и прожектора. Девушка юркнула в какой-то овраг. где села на дно. обхватив себя руками - ее трясло от холода - Ли была в тонкой водолазке и джинсах на бесу ногу. Черные волосы растрепались. и девушка была очаровательно лохмата, выразительные черные глаза странно поблескивали в темноте. как у дикого зверя.
- ну что. блин, монолитовец. У нас впереди - три хорошо укрепленные линии обороны. Позади - толпа разъяренных военных.. И если мы ничего не сделаем- нас расплющит как между молотом и наковальней!
Нееет, Ли не истерила. Она была престо чертовски зла на этого чрезвычайно умного человека. который додумался убить солдата!


Состояние - ф:100%,п:100%
Оружие: L85A2(30/240), Walter P99(16/60), KA BAR USMC(дх)
Артефакты: Пузырь[К]
Части монстров:
Уникальные предметы - нет
Одежда: ССП99 "Эколог"(100%)
При себе: упаковка гиаматрикса(три лоскута 15х20), документы, сигареты, аптечка, сухпаек, вода, чемоданчик с медикаментами и реактивами, научная аптечка(1), бинты(4), антирад(1), вода(1л), натовских сухпай(1)
Деньги - 3000
Опыт: 164|300 (О)
Отмычка: Саламандра
 
ГуронДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Гурон осмотрелся и рывком поднял свою винтовку. Если он не ошибался, то в ней осталась еще где-то половина магазина. Благо, что обоймы у него из карманов вынуть никто не удосужился. Пока что далеко стали заметны огни. Значит, выстрелы слышали и скоро сюда явятся. Что ж.. Мужчина подхватил камень и резко занял переднее сидение, стараясь двигаться максимально быстро и осторожно. Включив первую передачу, он включил заднюю скорость и постарался выкрутить руль по-центру. Благо, что дорога была прямая. Камень лег на педаль газа, а Гурон выпругнул из машины. В лучшем случае, это даст им минут путь. В худшем - полминуты. Выпругнув из машины, Генадий содрал с груди солдата, которому перерезал горло, бронежилет и разгрузочный жилет. Может, там найдется что-то интересное. Подхватив автомат второго бойца, из которого, кажется, не стреляли, он взял его вещь-мешок и поспешил за девушкой. Им действительно надо было укрыться. И сделать это максимально быстро. Впереди были заграждения, которое предстояло пройти. В первоначальном плане, они должны были доехать до Зоны вообще без проблем. А теперь, когда пошлют людей на поиски.. В общем-то, можно было попробовать и их убить. Но тут Гурон немного сомневался. На открытой местности их просто порешат на расстоянии. Потому он со всех ног кинулся вперед, за девушкой, к небольшому оврагу, где можно было немного передохнуть и быстро придумать новый план. Потому что старый с треском провалился.
-Надевай. - Упав в неглубокий овраг, Гурон протянул девушке бронежилет. По крайней мере, это согреет и немного защитит. А несоответстветствие в размере временно роли не играло. Рядом же положил и автомат, в некотором роде надеясь, что не получит пулю в спину, что на данный момент было очень вероятно. Гурон порылся в мешке, а затем надел разгрузочный жилет. Но вот идею, как пройти эти места, они не принесли. -Вариантов два: либо нас пристрелят, либо попробуем переползти минное поле. Если двигаться медленно и проверять руками землю, шанс, что натолкнемся - минимальный. Если есть идея получше - лучше предлагай. - Гурон вздохнул, поменяв обойму автомата и подбираясь к ограждению со страшной надписью "минное поле".


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:23 | Сообщение # 14
Во имя науки и убить можно.
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Лейла

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Девушка оеда броник. чтав в нем похожа на черепашку-ниндзя. которую по ошибке засунулив панцирь на пять размеров больше.
- Я тебя ненавижу. - Процедила она сквозь зубы. напряженно всматрвиаясь вперед. - Стой. С этой стороны - в основном сигнальные ракеты. Я удивляюсь.как вас там готовят. в этмо вашем Монолите?! А щупать руками... мне мои руки дороги как память. Блин, утра бы дождаться... но нас тогда будут искать с собаками, а это не есть гуд. В общем предложение - гуськом, учитывая складки местности. двигаться вон к тому забору между вышками. если ты не против. И какого черт ты этого солдата вбивал. вот скажи мне?! Он тебе что. жить мешал?!
Ползком, на пузе. да в тяжелом бронике - дело не из приятных. Ползти приходилось медленно и печально. что раздражало еще больше. А то. что приходилось замирать на сырой. мокрой земле, Ли вобще вымораживало.
Она не знала. сколько прошло времени - полчаса или пять минут, но когда мокрые ладошки нащупали рабицу забора. девушка чуть не вскрикнула от радости. Хорошо, что замерзшие губы онемели от холода - Лейка даже рта раскрыть не смогла. Что. надо сказать, было большим плюсом для Гурона - она не капала ему на мозги.
Дождавшись парня. Ли кивнула на сетку. мол ты мужик. ты со стеной и бодайся.


Состояние - ф:100%,п:100%
Оружие: L85A2(30/240), Walter P99(16/60), KA BAR USMC(дх)
Артефакты: Пузырь[К]
Части монстров:
Уникальные предметы - нет
Одежда: ССП99 "Эколог"(100%)
При себе: упаковка гиаматрикса(три лоскута 15х20), документы, сигареты, аптечка, сухпаек, вода, чемоданчик с медикаментами и реактивами, научная аптечка(1), бинты(4), антирад(1), вода(1л), натовских сухпай(1)
Деньги - 3000
Опыт: 164|300 (О)
Отмычка: Саламандра
 
ГуронДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:52 | Сообщение # 15
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Если мы заденем сигнальную ракету - по нам лихо могут дать из минометов. А потом по кусочкам соберут. - Гурон убрал половинный магазин в карман, а полные обоймы поместил в разгрузочный мешок. Делать-то было особо нечего, лишь молиться великому Монолиту и уповать на то, что НАТОвцы не стали закупать самые последние сигнальные ракеты, которые реагиют на давление на землю. Или какие-нибудь еще более хитрые. В этом плане его всегда радовали соотечественники: они ставили обычные мины-растяжки, но в таком большом количестве, что получался некоего рода лабиринт. - Да, он отказался отдать патроны самостоятельно. - Монолитовец пожал плечами, не собираясь оправдываться за свои действия, а просто констатируя факт. Ну убил, ну влипли - чего орать-то? Не беременна же. Женщины.
Еще раз кратко попросив Синий Камень об удачи, Гурон вылез на землю и начал медленно двигаться вперед. Ему было немного проще, потому что на себя бронежилет он звять не успел. Но в тоже время, на нем был рюкзак, который следовало посмотреть в окопе, но, как всегда, не хватило времени, а голова была занята другим. Так еще и нож забыл забрать. А с ножом было бы куда проще. А если еще кусачки нашлись - было бы просто подарком. Но ничего такого у них не было. В опасной близости находилась растяжка сигнальной ракеты - пришлось ее обползать, чтобы случайно не задеть. Но забор медленно-таки приближался.
И все-таки, только НАТО могло поставить забор, где не было дырок. Любой русский поставил бы через пень колоду, так еще и криво, а тут было видно, что люди старались. Гурон перевернулся ногами к забору и со второго удара вышил нижнюю доску, следом - еще одну. Благо, что бревна уже успехи подгнить. Еще один удар - третья крепящая доска сломалась, создавая небольшее окошко. -Девушки вперед. - Особенно, если вперед - на минное поле. Гурон пролез следом, присаживаясь и ставя доски на место. Даже прибить попытался, но бросил это занятия после того, как заноза впилась в палец. Секунд тридцать ушло, чтобы ее достать. Дальше начиналась новая игра со смертью, но пока можно было немного отдохнуть и посмотреть, что же им досталось в мешке.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЛейлаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Во имя науки и убить можно.
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Лейла

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Лейла пробормотала что-то на арабском. Судя по ее голосу и глазам - это были далеко не слвоа благодарности.
Ползти прсто так быстро надоедало - никакого тебе разнообразия. Ли мыслями перенеслась в родную лабораторию - там сейчас как раз проходила финальная стадия опытов с гиаматриксом - ее любимым творением. Замечтавшись. девушка чуть не вляпалась - толко потмоу . что в груди кольнуло. она остановилась, и увидела растяжку, тускло поблескивающую в темноте.
Путь через оставшиеся две линии был подобен первым тридцати минутам - Ли ползла. замирала. потом опять ползла. до рези в глазах всматриваясь в темноту перед собой. мелкий противный дождик уже не раздражал - девушка настолько устала .чт ос трудом передвигала ручками-ножками. Говорить сил не было. и к концу пути Лейла была готова лечь и никуда не двигаться.
Однако волшебное слово "надо" заставляло ползти перед в забытьи, сцепив зубы.
Два раза останавливались - обар раза Гурон прокладывал "окно в Европу".
К тому моменту. как позади остался последний забор, на горизонте начало алеть. Лейла. не в силах даже встать с земли, просто скосила глаза - на небе не было ни облачка. и нежно-розовый свет заливал окрестности...
Фыркнув, девушка двинулась дальше, как заведенная - от забора путь пролегал по топкому болоту с холодной мутной водой.
Ну. зато хотя бы мин можно было не опасаться.

-) Блокпост на Болотах


Состояние - ф:100%,п:100%
Оружие: L85A2(30/240), Walter P99(16/60), KA BAR USMC(дх)
Артефакты: Пузырь[К]
Части монстров:
Уникальные предметы - нет
Одежда: ССП99 "Эколог"(100%)
При себе: упаковка гиаматрикса(три лоскута 15х20), документы, сигареты, аптечка, сухпаек, вода, чемоданчик с медикаментами и реактивами, научная аптечка(1), бинты(4), антирад(1), вода(1л), натовских сухпай(1)
Деньги - 3000
Опыт: 164|300 (О)
Отмычка: Саламандра
 
ГуронДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:37 | Сообщение # 17
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Второй рубеж остался позади. Но это еще ничего не означало. Впереди был третий и самый длинный участок пути. А ноги и руки уже порядком ныли, как от однообразных движений, так и от прохлады. Все же Ночью в Зоне было не так и тепло, как хотелось бы. Однако тут надо было знать, как настроиться. Медленно двигаясь вперед и в очередной раз проверяя наличие или отсутствие мин-ловушек, Гурон вспоминал и повторял себе, что две трети пути он уже проделыл. А завтра днем, смотря на Солнце, если оно появится, будет с усмешкой вспоминать, как ему было плохо, когда он полз по этим чертовым минам. Да и рассказать будет что, если доберутся. Все же те, кто думают, что Монолитовцы - простые зомби с оружием, сильно ошибаются. Гурон чуть покачал головой, едва не зацепив рукой растяжку, медленно убрал руку от опасного взрывного устройства и уже в которых раз обошел его.
Ну а вскоре и вообще мины начали попадаться все реже и реже. Значит, там начинались Болота. А в болотах водится много разнокалиберных монстров и чудовищ. А куда им идти? Судя по слухам, здесь обитало две группировки. Бандитская и сталкерская. Лучше к сталкерам. По крайней мере, за деньги можно будет купить патроны и немного отдохнуть. А может и наведаться к бандитам, если будет острая нужда. Тем более, что в мешке особо ничего интересного не оказалось. Но хотя бы за аптечку и еду Гурон был мертвецам благодарен. А тем временем начало светлеть - значит, что шансы выжить чуть больше, чем ночью. Ведь половина хищников Зоны видит ночью хорошо, чего не скажешь о людях. -Вот мы и сделали это. - Он оглянулся на оставшиеся позади рубежи. Даже если НАТОвцы будут их искать, то вряд ли пойдут на Болота. Слишком это для них опасно. А беглецы смогут чуть передохнуть. Добраться до Припяти будет ой как непросто.

Болотный Блокпост.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ПуншДата: Среда, 27.01.2010, 20:33 | Сообщение # 18
kamikorosu
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Хибари "Пунш" Кёя

Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
- Тихо… - проводник поднял руку и Хибари остановился. – Впереди патруль.
- Ерунда, - проговорил Пунш. – Смотря сколько их там.
- Если у них сломалась рация, - немного сердито ответил ему проводник, прячась за высокой травой, - То это, конечно же, очень просто и они являются очень легкой добычей для нас с тобой.
Пунш кивнул и, не задумываясь, полез в траву вслед за ним. Патруль, состоящий из трех человек, приближался. Военные громко спорили о чем-то на своем английском. Пунш английский знал неважно – он не рассчитывал, что на нем придется разговаривать когда-либо, поэтому уроки он пропускал, приводя отмазку на подобии «Возле школы была драка, нужно разобраться».
Проводник приложил палец к губам, и Хибари послушно замер в положении полусидя.
Они разговорились. Спорили минут пять. Затем один из патрульных хлопнул двоих других по плечу и что-то быстро прострекотал. Те переглянулись, выдохнули и, вскинув оружие поудобнее, неторопливо отправились дальше.
Как только они прошли метров сто, проводник кивнул Пуншу.
- Пойдем через траву, только осторожно – не провались в болото, а то если во время вытаскивания нашумим, а мы, вероятно, нашумим, то набегут вояки и конец нашему маленькому путешествию.
- Не волнуйся, - холоднокровным голосом произнес Хибари. – Проходили и не через такое… Такой жесткой подставы не будет.
- Ну и отлично… - проводник двинулся дальше, аккуратно, чтобы не порезаться о тонкие стебли аномально высокой осоки, раздвигая траву. Пунш не отставал и шел вслед за ним.
Через триста метров пришлось сделать крюк – сталкеры вышли на открытую местность, по которой туда-сюда сновали военные. Поблуждав немного среди травы, Пунш и проводник наконец вышли в небольшую рощицу. Ход им забаррикадировала колючая проволока, натянутая меж рослых почерневших деревьев. Проводник осмотрелся. Военных поблизости не было. Он вытащил кусачки, попросил Пунша прикрыть и затем тщательно стал перерезать проволоку, освобождая проход и медленно продвигаясь вперед. Конечно, можно было бы поискать другой проход, уже проделанный каким-нибудь сталкером… Но проводник не торопился, да и Хибари тоже – его цели-то никуда не пропадут.
- Что ж… Вот ход и готов… - с ноткой гордости в голосе сообщил проводник, смахнув со лба накатившие капельки пота. – Дальше пойдешь один – мы с твоим хозяином договорились только сюда провести… У тебя вроде как карт нету… Так, рассказываю…
Проводник сложил руки в замочек.
- Дальше – такие же болота. Быть может менее проходимые, но, тем не менее, более опасные – это уж точно. Ко всему прочему добавляются мутанты, аномалия, мародеры. Перейти можно оттуда прямиком на Кордон… Ну, давай. Удачи тебе, Хибари Кёя.
- Контакты… - Пунш хотел скинуть ему свой контактный номер ПДА.
- Уже записаны, - проводник похлопал по нагрудному карману, где он прятал ПДА. – И да, меня зовут Дмитрием.
Сталкеры пожали руки и затем они пошли в разные стороны. Проводник – обратно в жилые кварталы, а Пунш – на Болота.

===> Блок-пост на Болотах


- Состояние персонажа: Полностью здоров
- Оружие: Обрез + 16 патронов, Пм - 2шт, + 2 обоймы
- Защита: отсутствует
- Медикаменты:: Аптечка 1 шт. Военная аптечка 1 шт. Бинт 1 шт.
- Еда: Хлеб нарезкой 1 батон, колбаса сырокопченая нарезкой23 пакетика (по 10 кусочков в каждом) Настойка "Утро" брусничная 21%, термос с чаем, упаковака галет, 5 упаковок риса
- Предметы: ПДА
- Артефакты: отсутствют
- Уникальные предметы: 1. Паспорт на имя Хибари Кёя. 2. Удостоверение сотрудник ресторана "Ледяной Дракон". 3. Удостоверение бригадира дворников г. Дитятки. 4. Удостоверение старшего работника котельной г. Чернобыль-4.
- ПДА: http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/44
- Наличность: 14000
 
ГоловорезДата: Пятница, 12.02.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Сейчас вам будет немного больно
Ранг: Новичок
Сообщений: 16

Персонаж: Головорез

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
<--- Бар "Шти"

Спецназовец решил присоединиться к Головорезу. Они вместе вышли из города и через какое-то время, свернув с дороги, направились к болотам. Мужчины шли по небольшой тропе. Головорез посмотрел на примятую и пожухлую траву. Похоже здесь часто ходят. Алкаши в баре не соврали. Мужчины продолжали путь пока наконец не достигли болот. Головорез мрачно посмотрел на редкие участки суши, покрытые высокой болотной травой, покачивающейся на ветру, и окруженные мутной, покрытой ярко-зеленой ряской водой. В некоторых местах из воды торчали давно погибшие скрюченые деревья или просто обломанные стволы. Мужчина вздохнул и начал идти с трудом переставляя ноги в грязной воде. Ноги вязли в мягкой и вязкой почве, так и норовившей засосать в болото мужчину ну или хотя бы его обувь, которая моментально наполнились водой. Головорез успел сделать шагов пятьдесят когда вдруг провалился под воду. Вначале не было видно ничего кроме стремящихся к поверхности воды пузырьков воздуха, но вот через несколько секунд вынырнул и сам Головорез. Мужчина успел наглотаться воды и теперь неистово кашлял. Теперь не только кроссовки и джинсы мужчины были мокры, но он сам. Через некоторое время Головорез пришел в себя и, аккуратно переставляя ноги, направился к ближайшему дереву. Там он отломил длинный сук и продолжил продвигаться вглубь болот, предварительно проверяя надежность перехода палкой. Позакрывали все нормальные пути в Зону, а мы тут должны через все это дерьмо пролезать. Да даже и тут военных поставили. Сволочи… Головорез и спецназовец продолжали путь, идти же становилось все труднее. Где-то в отдаление прозвучали выстрели и эхо разнесло отзвуки по всему болоту. Несколько болотных птиц громко закричав, взмыли в воздух и начали описывать там круги, вся мелкая живность замолчала. Головорез посмотрел в ту сторону откуда, как ему показалось, прозвучали выстрелы. Гоняют таких же как мы или просто развлекаются? Ладно, в любом случае нам это только удобнее. Мужчина двинулся дальше, “прощупывая” дно палкой. Птицы, успокоившись, вернулись в свои гнезда, где-то в высокой траве заквакала лягушка, откуда-то еще начали доноситься странные звуки, по которым было довольно сложно определить кто же их издает, что-то зашуршало в траве: жизнь на болоте вернулась в нормальное состояние. Через время снова раздались выстрелы, да не просто выстрелы, а автоматные очереди. Похоже недалеко завязался бой. Послышался звук заводимого мотора. У них еще и транспорт есть? Хорошо, что их там кто-то отвлекает, у нас будет гораздо меньше проблем.Действительно, если бы военные не были отвлечены другими нарушителями периметра, то у мужчин в том момент были бы большие проблемы. Головорез, задумавшись, забыл “прощупать” почву впереди и снова провалился под воду. И снова наглотавшись воды он вынырнул на поверхность и начал кашлять. Поднявшись на ноги, он сплюнул в сторону. Сколько же этой болотной жижи я уже наглотался?! Будь проклято это болото... Ладно. По крайней мере нам не пришлось бегать от военных. Головорез глубоко вздохнул. Мы уже почти пришли. Осталось совсем чуть-чуть.

---> Болота. Переход на Кордон.


Состояние: нормальное. Разбит нос, пара ушибов.
Оружие: пистолет Макарова(пустой)
Одежда: куртка, кофта, джинсы, кроссовки, рюкзак
В рюкзаке: 2 аптечки, открывалка
С собой: трубка, кисет с табачной смесью, зажигалка
Деньги: 0


Сообщение отредактировал Головорез - Пятница, 12.02.2010, 18:13
 
ШэдДата: Четверг, 18.02.2010, 20:59 | Сообщение # 20
Cмотри ёпты ! ЛОЖКИ НЕТ !
Ранг: Новичок
Сообщений: 24

Персонаж: Шэд

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Было довольно забавно наблюдать как этот юнец всё время купался в жиже Алан как ни старался всё же не смог скрыть ухмылки .
А что ?..это удобно когда опасно - пошлёшь вперёд мальчишку и дело в шляпе...Выживет..молодец..а нет...ну нет так нет. Аккуратно шагая след в след за своим новым переводчиком Алан как бы незаметно - сказывалась выучка - глядел по сторонам примечая всяческие мелочи на случай отступления или быстрого укрытия от врага. Собственно уже на пол пути он смог насчитать таких местечек с дюжину а то и больше ,так что спецназовец смог позволить себе ещё порцию юмора в виде "ныряющего мальчика".
Эх жаль что у нас нет огнестрельного оружия, чувствую себя почти что голым. Мда..будь у нас хоть Р-90 мы бы не шли по этой фекальной яме..вонь просто ужасная...А если что что я читал про Зону правда ?...Тогда приехали...любая тварь почует нас за милю если не за десять! Набегут толпой и порвут..а я ещё ихние ТТХ незнаю...вдруг их можно только ножиком ?Или даже с крупнокалиберной винтовкой с ними не справится ?...Да мне бы автомат я б тут третью мировую в миниатюре устроил бы и вышел победителем... Тихо фыркнув от того что своим последним нырком юнец всё же окатил меня с ног до головы. Тихо буркнув что то типо "Грёбанный урод" Алан тихо достал нож. Ну ну конспиратор хренов..убери шампур ато останешься без переводчика и как ты будешь объяснятся ? И так же тихо его убрал. Аккуратно шагая теперь на некотором отдалении от спутника - дабы снова не заляпал - Алан продолжил шествие в Зону. Интересно а где там вообще можно раздобыть оружие ?...Прирезать какого-нибудь неудачника я всегда успею а вот достать его более менее легально для этого придётся потрудится...Хех Было бы забавно если бы там можно было бы его купить как на рынке...Свободно быстро и дёшево..Хотя такие штуки задёшего не продаются поэтому надо накопить ещё наличности..или купить оружие на то что я назарабатывал и потом уже купить нормальное оружие...И всё же...надо будет разведать что там да как происходит...говорили о каких то выбросах и прочей чертовщине...Ладно..на месте разберёмся..
---> Болота. Переход на Кордон.


Состояние : Собран. Немного помят
Одежда : Форма бойца из спец подразделения САС.
Оружие :Десантный нож.
Рюкзак: 1 аптечка, 1 бинт. Банка чая, 5 сухпаёв . Фляга с водой. Две плитки шоколада
Внешность : рост 162 вес 65. Телосложение жилистое, волосы - короткая стрижка цвет каштановый.
Сила -2
Взлом -1
Скрытость -2
Ловкость -2
Меткость 1
 
ПророкДата: Суббота, 27.02.2010, 01:24 | Сообщение # 21
-=У каждого свой путь=-
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Рэд Шухов

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Вокруг конкретно пошла болотная местность. Сталкер шел уверенно, не спотыкаясь, чего не сказать обо мне.
- Нам долго идти?
- Достаточно. Я де сказал - не задавать тупых вопросов! - Возмутился проводник
- Ладно, Ладно.
Недалеко от холма показалось три человека, одетых в какую-то камуфляжную форму. Сталкер достал винтарь.
- По моей команде бежим левее, вон в ту рощу - он махнул головой в направлении обсуждаемого обьекта - а сейчас готовтся...
Раздались три выстрела. С горизонта исчезли люди в форме. Двое лежали на земле, и чуть правее виднелась макушка третьего, он убегал. Сталкер хладнокровно нажал на курок. Макушка исчезла. Мы резко рванули в сторону рощи. Я бежал первый, перескочив через кочку я плюхнулся в болотце. Настроение упало. Сталкер поржал надо мной от души, протянул руку. Я уже помнил какая хватка у него была, но было поздно - я уже подлетал чуть выше его головы.
- Я кстати Пух - сказал он. Меня это рассмешило, и лишь на моем лице появилась улыбка как уже знакомый удар прогремелт снова. Я спиной упал обратно в болото.
- Потише, я же в шутку - прохрипел я из болота.
- Ты мясо радиоактивное. Я тебе щас такую шутку устрою! Вылезай давай и за мной!
Я постарался вылезти, но скатился по глина. Сталкер причмокнув снова подал руку. Я приготовился и привычно взлетел вверх. Дальше мы двинули напрямик через рощу.
Вскоре нам открылся лес, и в нем как на зло тоже было болото. Перескакивая через кочки я отчаянно поспевал за сталкером. Ноги снова начали побаливать. Лесные птицы перестали напевать, видимо это от близости зоны...
Снова достав нож, я держал его в руке. Одежда и рюкзак уже высохли. Изуродованные деревья попадались мне все чаще и чаще. Близился вечер.
- Скоро дойдем - Без каких-либо имоций проговорил Пух.
- Это хорошо! Ноги уже болят.
- Молчать мясо! - его поговорка меня уже бесила. Конкретно причем. Хотелось дать в глаз, но этобы стоило мне проводника.
Жрать хотелось очень сильно, да и поспать бы не мешало. А вот фиг! Пора привыкать. Иначе долго не протяну.
- Дошли, салага. Скоро тебя ждет тепленкая кроватка.
- Смотри как бы она тебя не ждала, и хватит меня оскорблять...
- Молчать мало мать твою! Чтоб не слышал тебя больше.


>>>>Выход на локацию "Болота"


Состояние:
Ранен в левое предплечье (Пуля прошла насквозь)
Сытость: Сытый
Сон: Бодрый

Экипировка:
Свитер, Штаны ( Лесной камувляж ) , Кожанный плащ с капюшоном, Кожанные перчатки без пальцев, Армейские ботинки.

Вооружение:
1) Боевой нож
2) Беретта M92 FS ( 2 Обоймы )

Инвентарь:
ПДА, Бинт х1, Водка <<КАЗАКИ>>, Мешочек с болтами, Банка тушенки х4, Хвост слепого пса х3.

Артефакты на поясе:
-

 
МертвецДата: Вторник, 02.03.2010, 14:46 | Сообщение # 22
Три шага до могилы
Ранг: Новичок
Сообщений: 64

Персонаж: Влад

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Дорога под ногами, из бетонной, постепенно стала грунтовой, а потом и вовсе исчезла в беспорядочном нагромождении гнилых брёвен, огромных кочек, затянутых бурой тиной луж и прочих явных признаков болота. Не смотря на холодную погоду, местные скромные, по своим размерам, кусты и деревья всё ещё держали на своих ветвях бурую листву.
Ориентироваться по карте было уже проблематично и я стал просто шататься, ища хоть какой-то намёк на тропинку.
Через несколько долгих минут, я вышел на, более или менее, сухой участок земли. Со стороны города, в глубь болот, по своеобразной поляне, тянулась легко различимая вереница следов. Я привык изучать следы оставленные на песке, но местная почва хранила их намного лучше. Шли люди и явно с ношей. И шли они, сначала, из города, а потом, параллельно своим следам, обратно. Следы не пытались скрыть и, значит, это были либо местные пограничники, либо это была местная "проверенная" тропа.
Не долго думая, я пошёл по следам. Вскоре идея о "проверенной тропе" приобрела приоритет - мне встретилась старая, проржавевшая, стена из колючей проволоки, с аккуратным проходом на пути тропы. Далее, на протяжении почти получаса блуждания по тропе, я не встретил ничего интересного.

Краем глаза я заметил полосу примятой травы в стороне от тропы. Подойдя, и повнимательнее изучив находку, я понял, что нашёл то, что искал. Следы были оставлены босой ногой, что было бы необычно для столь холодной погоды, если бы не близость Зоны.
Прислушавшись к своим ощущениям - не вернулась ли боль - я поправил ножны и зашагал по следам...


Ни на что не похожей, может быть только смерть. © Я
Невозможно пройти сквозь пулю, возможно лишь обратное. © Я

Новичок
Опыт: 6/100
Наличные: 560 рублей

Оружие: АН-94[31/30U30/30, 30/30х3]; ПМ[6/8, 8/8х1, 0/8х2]; Охотн. Нож
Состояние: Забинтованный порез на левой руке, Забинтованная рана правого бедра, Обработанная рана правой ноги
Внешний вид: Невысокий, худой мужчина, лет двадцати-пяти. Короткие, взъерошенные волосы, серо-зелёные глаза с явно расширенными зрачками. Лицо худое, вытянутое. Разбита нижняя губа, на одежде бурые пятна засохшей крови
Одежда, сумка и карманы в ПДА

 
ДжинниДата: Вторник, 02.03.2010, 21:18 | Сообщение # 23
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Мертвец

Лес встретил хмурым шелестом листьев и пронзительным скрипом стволов - ветер, разбушевавшийся в округе, вовсю хозяйничал в кронах деревьев. Седы уходили в лес, на прелой листве различать их становилось все труднее - в лесу царил полумрак.
пространство вокруг было заполнено шорохами, какими-то звуками - лес жил своею жизнью, словно бы не замечая то, чт отворится вокруг.
За каждым стволом. за каждой кочкой чудилось движение, мерещились фигуры. каждый раз оказывающиеся то камнем. то корягой.... но следы все-таки различить можно было, хотья и идти приходилось, почти уткнувшись в землю носом...

ООС в леске никого нет. С огромным трудом найдешь следы. ведущие к берлоге старой. В берлоге - заяц, с выеденными внутренностями. попиднадкусанный с трех сторон, следы, похожие на человеческие. уводят из леса и тянутся в город, в жилые кварталы

 
МертвецДата: Среда, 03.03.2010, 23:20 | Сообщение # 24
Три шага до могилы
Ранг: Новичок
Сообщений: 64

Персонаж: Влад

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Лес, в котоый привели меня следы, кажется, был против моего присутствия. Вой ветра заглушал собственное сердцобиение и, казалось, был единственным звуком на добрый километр в округе. Море сорванных листьев, и мелких веточек металось вокруг меня, то накатывая, то надолго отступая. В таких условиях отыскать даже след сапога было проблематично, но я старался из всех сил. В раскарачку, почти ползком, постоянно оглядываясь - опасаясь "нападения" сзади - с изучал лесную подстилку с достаточного расстояния. Уже давно меня настигла ночь, и единственным источником для меня оказалась полная, непривычно большая, луна.

Как на зло, именно сейчас, вновь прекратилось действие обезболивающего. "Продержусь!" - мысленно орал я, плюясь забравшимися в рот веточками. Уже через десять минут, я стал теряться. Всё произошло слишком неожиданно, я был слишком увлечён воем ветра и поиском пути, когда до меня "достучалась" боль. И плотина не выдержала. Взгляд поплыл, сознание медленно, но верно стало мутнеть, мысли сбились в рой назойливых мух. Потеряв контроль над ситуацией я запаниковал...

Я бежал сквозь лес, бежал от него в его же недрах, спотыкаясь и падая, обдирая руки и лицо, вновь вставая и продолжая бессмысленный бег. Всюду моячили тени, страшные, ужасающие. В бреду, мне казалось, что меня окружают. Выхватив пистолет из-за пояса я стал, на бегу, "палить" в "нападавших", уже и забыв, что патронов в нём нет. На мгновение потеряв ориентиры, я со всей скорости врезался в высоченный, гнилой пень. Лунный свет, пробившийся через переплетения дыр, представил его в новой, жуткой личине и я, еле сдерживая крик, бросился в противоположную сторону.

Страх, ветер или лес, не важно что именно меня загнало в чью-то берлогу, но именно здесь меня настиг ужаснейший из моих врагов - боль. Сознание вспыхнуло, вновь беря контроль над телом, и тут же съёжилось от неописуемых мук. Голова и спина полыхали, я уже ничего не видел, лишь беспомощно, как наркоман при ломке, барахтался на земле, весь измазанный своей и ещё чьей-то кровью, смешанной с грязью и листвой...
Не помню как, но я смог вколоть себе морфин...

Я не знал, сколько провалялся в бреду, может пять минут, а может и пару дней, но сознание постепенно возродилось из тысячи осколков, в которые его разбила боль. С трудом, но я сел. Чьё-то укрытие, сооружённое из толстых ветвей и мелких кустов. Воняет болотной водой и гниющим телом. Оглядевшись, я нашёл источник запаха - буро-серый заяц, видимо попавшийся владельцу укрытия в голодное время, валялся в метре от меня, прямо у входа. Хоть и не сразу, но я добрался до тушки бедного животного. Хладное тельце лесного зверька было выпотрошено и по-надкушено. Его не ловили для утоления голода, скорее для того, что бы было "что пожевать", как большинство людей покупает попкорн при походе в кино... Смрад разложения был слишком силён и я, не выдержав, опустошил содержимое своего желудка, как только выбрался из логова...

Отдышавшись, я с трудом, но сориентировался. От тропы, по которой я шёл прошлой... или позапрошлой... другой ночью, я удалился всего на пол километра и, уже через тридцать минут я вновь был а ней. Правда её уже не было - природа взяла своё. Не имея другого выбора, кроме как возвращаться в город, я так и поступил - всё равно, когда-то существовавшая, тропинка вела в его сторону...

/// Жилые кварталы города \\\


Ни на что не похожей, может быть только смерть. © Я
Невозможно пройти сквозь пулю, возможно лишь обратное. © Я

Новичок
Опыт: 6/100
Наличные: 560 рублей

Оружие: АН-94[31/30U30/30, 30/30х3]; ПМ[6/8, 8/8х1, 0/8х2]; Охотн. Нож
Состояние: Забинтованный порез на левой руке, Забинтованная рана правого бедра, Обработанная рана правой ноги
Внешний вид: Невысокий, худой мужчина, лет двадцати-пяти. Короткие, взъерошенные волосы, серо-зелёные глаза с явно расширенными зрачками. Лицо худое, вытянутое. Разбита нижняя губа, на одежде бурые пятна засохшей крови
Одежда, сумка и карманы в ПДА

Сообщение отредактировал Мертвец - Среда, 03.03.2010, 23:30
 
ВихрьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
По заросшей тропинке леса, сквозь высокие кусты и деревья, с "Гадюкой" в руках шел Никита, пробираясь в Зону. Судя по карте в сети сталкеров, отсюда можно было выйти на болота, но все не так-то просто, здесь сосредоточились американские вооруженные силы, которые частенько прочесывали болота, разъезжая на так называемых "амфибиях"-специальных катерах, прочесывая тропинки и кусты. Внезапно Никита увидел военного, он шел прямо в сторону парня по тропе, которая проходила похоже через все болота. Никита тут же нырнул в кусты, не желая быть "запаленным". Никита лег на землю, прикрывшись пышными кустами, пока "америкос" шел по тропе, бубня про себя какую-то английскую песню. Подождав, пока военный пройдет, Никита аккуратно встал и шел дальше, не желая выходить на тропу. Через некоторое время, пройдя лесополосу, Никита увидел бетонные укрепления, которые закрывали дорогу для машин и прочих средств передвижения. На этих самых укреплениях сидели американские солдаты и вели какой-то оживленный диалог, изредка посматривая в сторону тропинок. Никита, через кусты прошел ближе к ним и упал на землю, думая, как пройти дальше. Пройти мимо них было нельзя, вот если бы их там не было... Наконец Никите пришла в голову идея, а почему бы не отвлечь солдат? Парень стал шарить по земле рукой в поисках чего нибудь такого, что можно было кинуть. Вскоре под руку попался небольшой камень, который торчал в земле. Выкопав его, Никита приподнялся на корточки и кинул его так, что он пролетел мимо солдат и с шумом врезался в дерево. Солдаты переполошились и вскочили с блоков, прицеливаясь в каждый кустик. Никита вновь упал на землю и притаился.
-What was it?.-спросил один из солдат
-I don't know dude.-ответил ему другой солдат.-Probably the branch has fallen
Солдаты вновь сели на блоки, но уже молча. Нужно было что-то такое, чтобы они всполошились не на шутку и пошли бы прочесывать местность. Никита снова начал искать камень. Через некоторое время парень снова нащупал кочку, которая также торчала из земли. Выкопав ее, Никита вновь встал на корточки и приготовился к броску. Прицелившись получше, парень замахнулся и кинул камень. Кочка попала прямо по балде американцу. Американец схватился за голову, похожа у него текла кровь.
-F*cking shit!.-завопил американец.
-Shit!.-сказал второй и слез с бетонного блока.
Американцы похоже сильно рассердились и пошли прочесывать местность. Пока они смотрели в другую сторону, Никита быстренько, но предельно осторожно начал пробираться через кусты и через пару минут, пока американцы пошли в противоположную сторону по тропе, парень смог переползти через бетонные блоки и уже приближался к болотам. Через некоторое время он уже был в паре метров от болот. Парень хотел уже рвануть туда, но тут же остановился и спрятался за ближайшем деревом, которое лежало на земле. Никита не побежал через болота потому, что услышал звук мотора. Это были американцы, которые катались по болотам на своей "амфибии", прочесывая местность. Когда они проехали, парень не спешил идти, он просчитывал время, по которому проплывали амфибии. Каждые десять минут амфибии проезжали по болотам, поэтому, когда очередной катер проехал мимо, Никита тут же вскочил и стал перебираться через болота. Парень стал потихоньку заходить в болота, постепенно погружаясь все глубже и глубже. Вскоре Никита уже был по грудь в болоте, а время шло, и нужно было торопиться. Вдруг он почувствовал, что не может пошевельнуться, похоже болото не хотело "отпускать" парня. Хорошо, что еще руки были выше головы, а то тогда бы он хрен вылез и болот. Он в спешке стал хвататься руками за траву и камыши, которые здесь были по всюду. Вскоре Никита схватился за ветку дерева, которое росло на той стороне берега. Изо всех сил он хватался за нее, выползая из болот все выше и выше. Вскоре послышались звуки моторной лодки, которые приближались все ближе и ближе. Никита сумел выбраться из болот и тут же кинулся в кусты, потому что уже возле него плыла лодка. Никита по кустам пробрался вглубь леса и решил немного высохнуть. Сняв кроссовки, Никита положил их вверх подошвой, потом снял джинсы и развесил возле кустов, там же оказалась и олимпийка. Хорошо, что еще рюкзак был из непромокаемого материала. Через час вещи были сухие, поэтому парень оделся по быстрому и направился дальше. По дороге ему еще раз попадался патруль, но он смог пробраться через них и вскоре оказался в Зоне.

----->> Блокпост на болотах.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz