[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Болото. Этим сказано всё. Кочки, ряска на маленьких озерцах. Крики болотных птиц. Здесь несет службу специальный контингент войск США. Бравые ребята с нашивками USMC, патрулируют тропинки, сидят на сложенных из бетонных блоков – укреплениях. Катаются по периметру на «амфибиях» и скучают по далекой Америке.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк



Переход: Жилые Кварталы,
Переход в Зону:Выход на локацию "Болота"
 
ZorkДата: Пятница, 12.03.2010, 14:54 | Сообщение # 26
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Дорога в Зону представляла собой извилистые леса и болота и только потом вход в саму Зону.Через лес группа Пса прошла спокойно,но с медленной скоростью.
"Почему мы так медленно плетемся?"-подумал Гэт.
Задавать этот вопрос проводнику он точно не хотел так как мог нарваться на обиду со стороны Пса.А это грозит очень серьезными последствиями.Контрацептив смиренно плелся за мной и только иногда поднимал голову что бы осмотреться.Смешной паренек зачем в Зону идет?Черт его знает.Гэт срубил очередную ветку с которой чуть не встретился лицом.Нож все таки полезная штука как ни крути.Пес остановился и велел нам ждать,а сам ушел куда-то в кусты.
"Его че нужда приперла?"-усмехнулся мысленно Гэт.
Но Гэт ошибся.Пес вышел с оружием в руках и в каком-то странном комбинезоне.
-Ну идем дальше.-Пес стряхнул с себя листья.
Гэт пожал плечами,а Контрацептив кивнул.Пес посчитав это за "да" двинулся дальше.Наконец мы вышил из леса и побрели по болоту.Везде был камыш и мох.Повсюду квакали лягушки что очень раздражало.Через час мы вышли к длинной изгороди из колючей проволоки.Пес достал какой-то баллончик и опрыскал проволоку.Через секунду проволока зашипела и расплавилась.
"Ну просто Джеимс Бонд какой-то."-подумал парень.
Наконец мы проползли через дыру и пошли дальше по болоту.Везде пахло водородом так что Гэту пришлось прикрыть нос рукавом куртки.Гэт достал нож и еще раз осмотрел подарок отца.Нож выглядел превосходно - ни царапинки,ни зазурбринки.Гэт улыбнулся и убрал нож в ножны.Пес остановился перед небольшим озерцом и достал какой-то прибор.Парень услышал писк прибора и не на шутку насторожился.Через несколько минут пес повел группу через густые заросли камышей.Шла группа долго около трех часов и только иногда останавливалась на короткий отдых и обследование местности.Гэту очень наскучило плестись как черепахе и он было хотел спросить проводника,но тут же услышал ответ:
-Мы идем так медленно потому-что радиацией фонит будь здоров.Раньше таких крупных радиационных очагов не было.-проводник не поворачиваясь ответил Гэту.
"Интересно он знает психологию?Или просто ждал подходящего момента что бы ответить?"-подумал парень.
Потом группа шла через лес в котором листья были рыжего цвета,а на кустарных ветках была черная вода.Группа выбралась из леса и спустилась к новому болоту,но уже большему чем предыдущее.
--------------------------->Выход на локацию "Болота".Насосная станция
------------------>Выход на локацию "Болота".Насосная станция


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Суббота, 13.03.2010, 09:50
 
DrennyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:25 | Сообщение # 27
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
<-----Большая земля
Я второй час пробирался по полю. До меня доносился гнилостный запах трупов и вонь торфа. Болота рядом. Я развернул в который раз карту, которую дал мне проводник перед моим походом. На ней были отмечены сигнальные места. Первые пять я нашел. Оставалось еще три. Третья - полублокпост, организованный бандитами. Рядом с ним я должен кинуть ему смс на ПДА. Мобильник мой почти разрядился, так что надо спешить. Я припустил в сторону шестой вешки. Она должна быть на "...третьем метре от сосны, перекрученной с дубом Каруселью."Вон сосна, я вижу ее в пятидесяти метрах отсюда. А где дуб? Я подбежал к дереву. Как бишь у них называют новичков влетевших в аномалию? Я задумался над этим, так как на нижней ветке у сосны расположилась мощная аномалия "карусель", а под нейзацепился за ветку мертвый сталкер. Я подошел к нему. На нем были обрывки защитного комбеза, светло-коричневого, с пятнами крови. На плече была нашивка "Монолит". Я стянул с него костюм, и одел на себя. В рюкзаке, валявшемся неподалеку, ничего не было. Я пшарил один раз, второй. Ничего. Тут я решилл потрясти из него. Оттуда выпала непонятная коробочка желтого цвета. "Отклiк" - прочитал я на обратной стороне. Что это такое? Надо бы узнать на ближайшей базе сталкеров. Так, а где вешка-то? В трех метрах... Я отошел на три метра от него, и зацепился за что-то. Меня тотчас же оглушила ветка, упавшая с дерева. Блин! Опять эти шуточки проводника. Но ничего, ведь я должен добраться до Периметра, я должен попасть в Зону!
В течение следующих тридцати минут я вышел на восьмую вешку. Матюки гопоты раздавались совсем близко. Я поставил телефон на вибро, и кинул моему проводнику сообщение из зарослей камыша. Странное убежище, не правда ли? Мне пришел ответ: "Жди там,где ты есть,и не уходи оттуда. А то станешь добычей уголовников." И я прилег в грязь. Я продремал около получаса. За это время на Призонье опустилась ночь. На меня светил месяц и изредка падали блики от костра. Их пения больше не было слышно. Я решился выглянуть. Все они лежали в своей крови. А у костра сидел мой проводник и потягивал водку из бутылки. Я встал, отряхнулся как мог и подошел к нему.
- Доброе утро, сталкер. - усмехнулся он, глядя на мой изорваный и запачканый комбез.
- Скорее ночь. - хмуро сказал я, и поглядел на него исподлобья.
- Не обижайся на меня. Ты неплохо выкрутился из ситуации. Половина новичков погибае, потому что прет на блокпост к этим бездельникам. Они их и кокают. Или требуют с меня выкуп. Я его естественно им не плачу, и они убивают заложника.
- Ясно.
- Так что пошли на ближайшую сталкерскую базу. Я доведу тебя к ней сегодня бесплатно. Да, и еще. Вот тебе легенда, советую запомнить её как следует. Судя по нашивке на твоем плече, ты нашел бронник одного из солдат "Монолита", сталкерской группировки. Твоя легенда: ты попал на грузовике смерти в Призонье, и побрел наугад. Вышел на блокпост бандюков, которых уже положил я. Затем я отвел тебя к сталкерам. Вот твоя кликуха - Дренорок. А сейчас запиши на этом листочке молитву, будешь повторять её у себя в комнате. Пиши: " О Монолит! Во имя Твое и во имя света Твоего! Позволь мне лицезреть свет Твой и слышать голос Твой! Позволь мне убить неверных тебе, позволь мне распространить веру Твою! О Монолит, во имя Твое!" Если что забудешь, ссылайся на амнезию. А через месяц у меня заканчивается отпуск, и я ухожу в Зону. Пока жить будеш там, а как отпуск закончится, я тебя уведу оттуда. А сейчас пойдем.
С этими словами он отобрал у меня мой дешевенький телефон и разбил его ударов о бетонную плиту. Сим-карту бросил в костер. Больно взял меня за плечо и повел, а точнее потащил к сталкерам.
--------->Бар "Шти"


Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
AtilloДата: Среда, 31.03.2010, 13:45 | Сообщение # 28
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати вышел на болота, это еще не была Зона, но уже здесь могли начаться проблемы с Натовцами, если не было пропуска, а Ати как раз имел такой, но его надо было еще предъявить, и не получить пули до того как приблизишься к одному из патрулей Армии НАТО. Вдали загудел Мотор, но какой-то не обычный, такого мотора Ати еще не встречал, Ати не рассказывали на чем здесь патрулируют территории Натовские войска, но был маленький шанс что это не Натовские Войска. Ати присел на одно колено, не боясь грязи, и сняв с плеча свой Калашников, Ати притих, и прицелился на звук. Из камыша вылетела большая лодка на воздушной подушке, и чуть не налетела на Ати, но он успел отпрыгнуть от большой машины. Амфибия, вроде так они назывались, проехала еще метров двадцать по инерции, и остановилась, оттуда вылетело трое бравых бойцов с Автоматами, и принялись обстреливать Лежащего в Грязи Ати.
-Черт! Свои начали Обстреливать!
Хотелось заорать, и обматерить Натовцев, что бы им снилось то что хотел им высказать Ати, но отстреливаться тоже нельзя было, потому что это преступление, тем более, что это грозило очень плохими последствиями, но и получить пулю от придурка Натовца, который не соизволил нормально спросить документы, а сразу начал палить. Ати не нашел ничего кроме как начать орать, при этом не на Английском, на исключительно Русском матерном языке.
- ***** Харе палить! Свои,*** **** Мать!
Стрельба не прекращалась, Натовцы продолжали палить в Ати, и похоже даже не собирались останавливаться ни на секунду. Вдруг Автоматы разом смолкли, похоже что у Натовцев закончились патроны. Ати быстро поднялся и побежал к Натовцам, и с разгону влепив одному кулаком в наглую иностранную морду, принялся молотить остальных. За тридцать секунд, разъяренный русский солдат положил троих Натовцев, и когда из Амфибии показался еще один, взял его на мушку п жестами приказал вылезти ему. Когда остальные трое очнулись, Ати держа их на мушке достал Бумагу, пропуск через их территорию, в Зону, и покрутил пальцем возле виска. Натовцы удивились, но возражать не могли, по лицу было понятно что они понимали что виноваты, но сказать похоже им было нечего. Ати опустил автомат, и повесил его на плече, потом забрав бумагу, достал фотографию, и протянул одному из Натовцев, тот показал пальцем в сторону Зоны, и пожал плечами. Натовцы после такого инцидент, достав рацию, сообщили что идет человек с пропуском, и сообщили об инциденте, и получили в рацию ручеек громких английских слов, и похоже не совсем культурного содержания. Ати улыбнулся, и постукав одного из натовцев по плечу, пошагал вперед, в сторону Болот. Впереди еще пару раз встречались пара патрулей, но они уже не собирались стрелять, похоже тот кто наорал на тот патруль таким же образом сообщил всем как себя надо вести, и чем им грозит подобные выходки как у прошлого патруля.

================================= «Болота \ Переход в Д-4»

 
DELTAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:55 | Сообщение # 29
Lost Via Domus
Ранг: Опытный
Сообщений: 101

Персонаж: Дима

Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
--->Дорога в Чернобыль-4

Вдох, выдох, вдох, выдох... С этим чувством шёл Дельта по вязким болотам. Диман шёл с мыслями не попасться американским рейнджерам. Он старался находить места не вязкие и не мокрые, но всё таки он попадал в такие места. Он почти сливался на с тёмными ветками и грязью. Он действовал как настоящий снайпер, то есть шёл бесшумно. Но вдруг! Патруль военных. Дельта резко прыгнул за дерево. Он слышал о чём они говорят... Что-то о Убийств тех кто пересекает границу... и Дмитрия это не порадовало.
-Что делать... Эээээ... Эврика! Подумал Дельта и взял камень который находился под его ногой. Он прицелился в противоположную сторону и кинул камень в самую гущ листвы дерева. Вдруг толпы птиц взлетели вверх и гаркали как сумасшедшие. Военные устремились в то место. Как только патруль скрылся за кустами, Дельта сразу же ринулся вперёд как угорелы. Он бежал бес передышок, и падая всё время быстро вставал что-бы военные не попались ещё раз, ведь если в этом деле медлить то будет капут. И вот наконец он достиг забора с колючей проволокой.
-Чёрт, чёрт, чёрт! Сказал тихо Дельта и топнул по луже под ним.
Он осмотрелся, и обрадовался когда увидел неподалёку в кустах дырку в заборе, похоже здесь уже кто-то проходил раньше, а может и нет. Во общем он пролез в дырку и попал на всё те же болота...

--->Зона, Болота, Рыбацкий Хуторок.

Дорогой мой друг, прозьба патрудиться и довести пост до 25 строк (сейчас 17 ) + путь в зону стоит 4к игровых рублей +проводник с болот до кардона стоит 1.5к рублей, ну или по договоренности с ГМом.


Состояние: Нормально!
Рюкзак: Аптечка (1), бинт (1), батон (1), тушёнка (3), флэшка с информацией, шоколадный батончик (1), упаковка печенья (1), минералка "Особая"(1), Фальшфейр Ф3-К (3).
Оружие:
Обрез - дробь (66), дротики (35).
Армейский нож
Одежда: "Заря-Л" (30/100), под бронежилетом гражданская одежда.
Артефакты в рюкзаке (контейнере):
Артефакты на поясе: ~~~
Уникальные предметы: ~~~
Части монстров:
Наличность: 6215 руб
Опыт - 99|100
Характеристики:
Сила: 1; Взлом: 1; Скрытность: 2; Ловкость: 2; Меткость: 2.

В схроне: АКМ 47 (Глушитель + ПСО-1(Ночной))- 10 магазинов (В обойме 30/30 патрон).
Хвост собаки.
Аптечка Армейская (1)
Водка (1(1/2))
Сигареты "More" (3 пачки)

Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 04.04.2010, 22:12
 
МиднайтДата: Вторник, 06.04.2010, 19:14 | Сообщение # 30
Ранг: Новичок
Сообщений: 13

Персонаж: Миднайт

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Глаза у новоиспечённого сталкера со странной кличкой Миднайт были закрыты, сейчас он чувствовал себя очень расслабленно, настолько расслабленно, что даже глаза открывать ему было лень. В голове у него было настолько пусто, что не было не одной мысли, не одной эмоции. Проблемы сами по себе улетучились, Миднайт даже перестал думать, как он тут оказался и что с ним происходит. Но что-то новичка всё-таки что-то насторожило - это глухой удар пару предметов об землю и странное сопение кого-то. Как будто рядом с сталкером стоит старый старик туберкулезник. У них похожее дыхание. Дыхание начало понемногу стихать, а вскоре совсем затихло.
Действие “раслабона”, закончилось, Миднайт открыл глаза и мгновенно их закрыл, его ослепило солнце. Глазам было очень неприятно, их жгло. Новичок подождал пока боль, утихнет, и снова их открыл, но на этот раз медленно понемногу, чтобы глаз успевал приспособиться к яркому свету солнца. Готово теперь Миднайт видел всё в округе. На солнце Сталкер старался не смотреть, ведь у него не было солнце защитных очков, поэтому Миднайт посмотрел в сторону, где он слышал странное и немного пугающее, повернув голову в лево, новичок нечего не обнаружил. Странно ведь он точно был уверен, что он слышал дыхание. Значит, показалось[i/]Подумал Миднайт, полежав ещё немного, смотря в одну и туже точку, Миднайт решил посмотреть в противоположное направление. Там была длинная дорога, в конце еле-еле виднелось какое-то строение. Очень похожее на вышку. [i]Всё пора выбираться отсюда[i/] пришёл к такому решению Сталкер.
Тяжело поднявшись на ноги, Миднайт отряхнул чёрные штаны. [i]Откуда они на мне?
, посмотрев в низ, Миднайт совсем ушёл в заблуждение. НА бетонной дороге лежали: один Пистолет Макарова с двумя прилежащими к нему обоймами, один обрез с маленьким пакетом патронов и небольшой походный рюкзак. Взяв Пистолет Андрей, (а так звали сталкера) в руки повертев его проверив его(он был военным) Миднайт убедился что он нормальный, то есть рабочий. Миднайт положил в карман куртки. Взяв всё остальное, Миднайт потихоньку побрёл в сторону торчащей за горизонтом вышки. Чем ближе подходил к ней Андрей, тем больше она его настораживала. Впереди виднелся целый взвод военных. Тихо присвистнув, Миднайт остановился, но его уже заметили.
Эй мужик, подойди сюда, и руки вверх поднимиПроизнёс один из военных на ломанном русском. Почуяв неладное Миднайт ломанулся влево и спрятался за ближайшим деревом.
-Стой! огонь, открыть огоньпроорал военный в микрофон. Началась стрельба, пули попадали в дерево, но не пробивали его, чему сильно радовался Андрей. –Чёрт ,они же так до бесконечности будут стрелять, ну или пока не прибудет подкрепление- подумал Андрей отчаянно. Но быстро нашёл выход из положения. Аккуратно опустившись на землю, Миднайт пополз в сторону базы. Главное ему нельзя было попадаться на глаза военным или пиши, пропало. Проползя так метров сто, Миднайт остановился у самой колючей проволоки. Миднайт осторожно приподнявшись, Миднайт сразу получил пулю в плечо. Сильная, ужасная и жгучая боль пронизало плечо, Миднайта схватившись за него, Миднайт ломанулся через калючку, повезло, он это сделал быстро. Впереди виднелся один военный который вспашке перезаряжал автомат. Миднайт просто сбил его с ног и побежал дальше держась за ранение. Но не тут то было, тот военный был вам не пути-фрутти, н выхватил пистолет и выстрелил. Пуля попала Миднайту в бок. Он чуть не упал на землю, но найдя в себе силы продолжил движение.
-----------Бар Шти


Состояние - 100|100
Оружие - Обрез (2/50), ПМ (7/37)
Одежда - костюм новичка (78/100)
Артефакты -
Части монстров -
Уникальный предмет -
Наличность - 8,000
ПДА Миднайта(отсутствует, отключен)
Опыт - (0/100) Новичок
Рюкзак - сухпаек[5], бинт[2], веревка, наручники.
Хар-ки:
Сила - 3
Взлом - 0
Скрытность - 3
Ловкость - 4
Меткость - 5
 
ПриведениеДата: Вторник, 06.04.2010, 20:28 | Сообщение # 31
Вот как-то так...
Ранг: Новичок
Сообщений: 58

Персонаж: Миха Приведение

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Да многие приходят сюда для проникновения в Зону, но не Приведение. Ему надо было просто разобраться с теми "братками", что перекрывали путь в Зону. Он шел и шел пока не услышал шорох слева и затем голос:
- А ну стоять - из кустов с обоих сторон от него вышли трое бандитов - ты че в Зону намылился?. Тада плати.
- да нет мне с вашим боссом надо перетереть. Дело есть.
- Даже так? Ну лана потопали. Дуй за мной.
- Хорошо.
Они шли по едва заметной тропке среди кусто. Через несколько минут они вышли на поляну вдоль и поперёк истоптанную подошвами ног.
- ФИВА!!! - Проорал один из тех с кем он пришел - Тут к тебе с предложением.
Из палатки которая стояла среди кустов и которую Приведение не заметил вышел человек с гадюкой в руках.
Из оружия у каждого из них было по ПМу и гадюка у главного.
- Это значит ты у нас тут по делу? - гоготнул Фива - Ну что я слушаю.
- На вас люди жалуются мне надо вас попросить удалиться отсюда.
- Ага щас уже бегу. Мы бы ушли, да тока нам питидесяти тысяч не хватает что б отсюда свалить. Ты нам их не дашь?
- Ясно ладно я пошел.
- Э нет стой ты же нам не заплптил.
- За что? В Зону то я не пойду.
- Это мы посмотрим...
Приведение развернулся и потопал прочь от поляны. Так по крайней мере думали бандиты. На самом деле он зашел в кусты и начал думать как бы их отсюда "убрать". Те трое, что пасли дорогу уже ушли из лагеря, а значит можно было пойти и поговорить с главным по серьезному. Он вышел и пошел к лагерю. Подойдя к палатке он огляделся: вроде бы никого.
Он зашел в палатку и обомлел: в палатке было двое: уже знакомый Фива и еще один бандит. "Вот попал." только и успел подумать Приведение. И сразу же получил прямой в челюсть. От удара он вывалился из палатки и не успел он отдышаться, как над ним нависла фигура бандита. Приведение успел увернуться от трех ударов и не понял как оказался на ногах. Следующий удар уже нанес он и как хорошо ударил-то противник отшатнулся давая ему место для манерва. И тут из палатки выскочил Фива с ПМом наперевес и он даже успел бы выстрелить, но по не понятной ему причине напоролся на спину своего напарника которая приближалась к ниму. Это Приведение молотил бандита кулаками по корпусу оттесняя его к палатке. Фива оказался умнее: он обошел своего помошника и полосонул ножом по руке Приведения. Приведение взвыл от боли, но не перестал драться. Он переключился на Фиву. Фива старался оказать сопротивление, но Приведение ушел от двух ударов ножом и достав из ножен свой и всадил его главарю банды под лопатку. Он даже не вскрикнул, просто обмяк и упал - нож пробил что важное в организме противника. Зато очнулся другой бандит, он уже сообщил своим браткам о проишествии и сам бросился на Приведение. К тому моменту, как на поляне появились оставшиеся трое и Фива, и его телохранитель лежали без дыхания. Они не на шутку разозлились, но не нашли на поляне убийцу. Приведение спрятался в палатке, которую решил проверить один из бандитов и сразу получил в челюсть и ножом по горлу. Оставалось двое и оба знали где убийца. Приведение выглянул из палатки и залетел обратно получив по зубам. В палатку ввалился тот, что говорил около дороги:
- Ну что ***** *** покувыркаемся.
Покувыркаться пришлось. В палатке было тесновато для нормального боя, но хотя бы встать в полный рост получилось. Приведение попытался встать, но его опустилна замля удар в грудь. Воздух вылетел из легких, но все таки бандит не счев его достойным соперником решил позабавиться. У дары посыпались дожлем, только чудом Приведение уходил от большей их части. Тут в палатку зашел второй бандит и они стали окружать убийцу их босса. Но тут случилось чудо под ногой Приведения звякнуло что-то металлическое. Глянув вниз он обнаружил под ногами гадюку. Она мгновенно оказалось у него в руках и плюнула огнём в сторону одного из противников но затем благополучно заклинила. И в дело вступил приклад пары ударов в голову хватило последниму из бандитов. Задание было выполнено. Он обыскал трупы: из дельного оказались только две упаковки бинтов и магазин к гадюке. ПМы у всей пятерки оказались настолько убитыми, что жалко было их тащить к торговцу и еще не факт, что он их возьмет, Поэтому наскоро перебинтовав руку он отправился в бар.
---->Жилие Кварталы ----> Бар "Шти"


Состояние:
физическое: прострелена рука в районе локтя, пулевое ранение в плечо Прострелены обе ноги(всё обработано и почти зажило)
моральное устал
Оружие: ПМ Х 2 (12)
АКМ + (30/30)(30)
Граната ргд-5
Одежда: ветровка цвета хаки, джинсы, свитер, футболка, кроссовки.
Рюкзак: Аптечка, 2 бинта, 2 банки консервов, Ручка и блокнот, флешка (что на ней не известно)Термос с чаем, зажигалка, вилка, ложка, ножик.
На поясе: Фляга с минералкой, мешочек с болтами(15 шт), нож охотничий.
КПК
Деньги: 485 Руб
 
ДэмДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:36 | Сообщение # 32
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Нужно отметить, что на этот раз Дэм довольно таки быстро сориентировался. Не став особо ломаться, находясь еще в жилых районах, он спросил дорогу у двух парней, которые знали местность вокруг как свои пять пальцев. Как выяснилось, они пока еще не решались ринуться через болото на встречу к приключениям, но "очень скоро подготовятся и покажут там, на Зоне, кто самый меткий, умный и хитрый".
Естественно, за информацию пришлось стрельнуть им по сигаретке. Ребята хотели запросить большего, но, увидев рукоять обреза, которую Стас "случайно" засветил, согласились и на такую скромную оплату.
И вот он здесь. На границе, при виде которой сердце бешено заколотилось в груди, а по спине побежал неприятный холодок.
Нет, рано еще туда соваться..
Но, как на зло, Будильника (или как там его) нигде не было видно.
Сталкеру пришлось залечь в траве, дабы не быть замеченным военными, что то и дело сновали туда-сюда, патрулируя свои участки (к слову, он не ожидал их здесь встретить. Такая "брешь" в знаниях могла бы все испортить. Куда лучше быть подготовленным к любой неприятности, верно?). И если внешне парень никак не проявлял своих эмоций, то внутри он чертыхался. Да, глупо было надеяться на то, что этот урод с краденным хабаром будет ломиться на Зону в этот день. Ни вчера, ни завтра - а именно Сегодня. Дэм даже подумал, что если бы ему так чертовски повезло, то он обязательно бы обвел Сегодняшний день в своем календаре красным маркером.
Уверенность в том, что цель не появится, укреплялась с каждой минутой, однако Стас не торопился покидать свою позицию. Перед ним уже с десяток раз продефилировала группа вояк (четыре человека, нехило так экипированных). Сталкер запомнил их, и пришел к выводу, что ребята сменяют друг друга через каждые две ходки. Ему даже удалось рассчитать примерное время того, когда они должны появится как раз напротив его скромного укрытия. Мало ли, на будущее пригодится..
Когда в очередной раз патруль скрылся из виду, парень приподнялся и, пригнувшись, быстро зашагал в сторону болота. Только черт знает, что им тогда руководило - может, просто любопытство.. Все равно через это вскоре проходить придется. Нужно ведь знать, во что вляпаешься.
Стас остановился у зеленой жижи и, подняв какую-то палку, поводил ею по поверхности. Вязкая эта штука, болото ваше, нужно отметить. Ну, оно ведь по определению такое..
Взглянув чуть в сторону, он заметил корягу и что-то плавающее около нее. Это "что-то" смахивало на гору тряпья, сложенного в мешок. Большой такой. Всего в метре от берега.. Парень попытался придвинуть этот мешок к себе той же палкой, но он оказался слишком тяжелым.
А, гори все синим пламенем.. Будильника не нашел, так может сейчас чего обломится..
Дэм осторожно побрел вперед. Идти было тяжеловато, благо, что не далеко. Чтобы перевернуть неведомую хренотень, пришлось закатать рукава куртки по локоть и, запустив ладони в болото, с силой потянуть на себя. Противное это занятие, да и вонять потом будешь..
Суть вашу, это же человек!
Непроизвольно выпустив из рук тело, Стас перевел дух и, стряхнув капли жижи с куртки (точнее просто их размазав), осторожно вытащил труп на берег. В след за ним волочился потрепанный вещмешок, а лицо его было похоже на кровавое месиво - такой след оставляют крупнокалиберные патроны.
- Привет, дружок. Как тебя зовут? - Пробормотал парень, обыскивая одежду на предмет каких-либо документов. В нагрудном кармане оказалось что-то, смахивающее на кпк.. Или ПДА, который обычно имеется у любого сталкера. В прочем, это он и был. И, на удивление, в рабочем состоянии.
Чтобы прочесть что либо на экране, пришлось обтереть его о ткань своей куртки, так как платка не имелось. С минуту усердно потыкав кнопки, он вдруг хохотнул, а потом и вовсе рассмеялся, не веря своему счастью.
Вася, так это ты! А я уж беспокоился, что не встречу тебя.
Торопливо похлопав ладонями по другим карманам, он нашел только детектор аномалий и удостоверился, что более ничего интересного нет. Можно было бы и проверить полупустой вещмешок, однако раздавшийся неподалеку шум заставил Дэма вскинуть голову вверх.. и обнаружить, что на него надвигается "амфибия", которая изволила появиться только сейчас. Все бы ничего, да только взгляды пулеметчика и сталкера пересеклись, и каждый понял, что ему нужно делать.
Стасу- бежать.
Пулеметчику- стрелять.
Вскочив на ноги на столько быстро, на сколько ему позволял груз двух рюкзаков, парень метнулся в сторону - а позади него уже раздался крик и пулеметная очередь, прошившая землю рядом с убегающим нарушителем спокойствия.
В голову ударил прилив адреналина, сердце вновь бешено заколотилось, однако Дэм знал, что если не поторопиться, то оно больше не сможет так удариться о ребра. Никогда.
Потому он уже сломя голову бежал прочь от "амфибии", в сторону города. Лихо так несся на своих двоих, прямо марафонец какой. Даже и не заметил, когда пальба за спиной прекратилась, а невдалеке показались дома.В какой-то момент полоса везения закончилась: проявилось это в небольшой ямке, которую Стас в спешке не заметил. Правая нога неудачно провалилась в нее, а что дальше.. дальше он, как уже можно понять, навернулся на землю, выставив к ней на встречу ладони - дабы еще и с зубами не расстаться.
Раздался сдавленный крик, из-за которого птицы неподалеку резко взметнулись в небо и улетели куда-то, потревоженные таким невнимательным сталкером.
Дэм медленно приподнялся на локтях и, тяжело дыша, попытался встать на ноги, чувствуя себя Пятачком, мчащимся на День Рождения к ослику Иа-Иа. Главное, шарик не потерять.. Но нет, он оказался рядом. Только теперь к нему вдобавок прилип песок.
Острая боль пронзила ногу, однако крика не последовало - парень лишь крепко сжал зубы и зло прошипел что-то, зажмурив глаза. Отдохнув чуток, он осторожно поднялся, стараясь не делать резких движений и переместить большую часть веса на здоровую ногу. Преследовать его все равно никто не собирался ("Вернулся назад, да и бог с ним", - наверное, так рассудили военные), потому он особо не торопясь заковылял обратно в город, не забыв подхватить с земли вещмешок.
Да, весело тут.. А ведь это только начало.
---> Жилые кварталы.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Воскресенье, 16.05.2010, 20:43
 
ДэмДата: Вторник, 18.05.2010, 08:47 | Сообщение # 33
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
<--- Жилые кварталы.
Не смотря на то, что совсем недавно кто-то пытался пересечь болото, патруль продолжал действовать все по той же схеме, за исключением того, что слегка видоизменился состав - и группы подходили в точку, напротив которой засела пара сталкеров, минуты на три раньше. Дэм специально засекал.
Ребята надежно укрылись в траве, особенно Коготь- обмундирование позволяло.
- Тут в принципе все просто, но я боюсь, что в самый неподходящий момент объявится "амфибия".
Снайпер хищно улыбнулся, просматривая местность перед собой через прицел СВД.
- Знаешь, так и хочется дать себе волю и выбить парочке вояк мозги.. нет такого желания, а?
- Расслабься, нам же нужно как можно тише перебраться на ту сторону. А то мало ли чего, ошалеют тут.. обратно как прорываться будем?
- Дэм, а ты оптимист.. - Коготь глухо рассмеялся, уткнувшись лицом в рукав, - с чего ты вообще взял, что мы вернемся?
Иди к черту.
Вопрос повис в воздухе, а Стас сделал вид, что сосредоточенно осматривает солдат, патрулирующих область напротив. Когда они ушли, Коготь толкнул в бок напарника и пробормотал:
- Ладно, забей. Двигай за мной, нужно побыстрее прыгнуть в болото, а то времени совсем нет..
Не поднимаясь в полный рост, оба сталкера ломанулись к бережку. В жижу лезть не хотелось, однако, без этого никуда.. Кое как перебирая ногами в вязкой субстанции, они старались пройти там, где, на их взгляд, было не так уж глубоко. Действовать пришлось согласованно, дабы кто-нибудь невзначай не плюхнулся, завязнув в трясине.
Где-то за спиной раздались неразборчивые крики и автоматная очередь с грохотом впилась в небо, заставив всю живность вокруг вздрогнуть.
Коготь подтолкнул напарника в спину и раздраженно прошипел сквозь сжатые зубы:
- Ну же, шевелись! Догонят - так просто не отделаемся.
- Да иду я, иду. Не кипеши.. - Среди зарослей камышей показался островок, что, по идее, должен был сеткой тянуться по всему болоту. Кое- как выбравшись на него, Дэм протянул руку снайперу и помог встать на твердую землю. Тот, в свою очередь, заставил Стаса остановиться.
- Здесь полно аномалий, - парень закинул СВД за спину и достал детектор, - бери свое ружье, пистолет, или что там.. будешь прикрывать, мало ли, на мутантов нарвемся. И запомни: идти нужно точно по моим следам.
- Окей, братишка. Вперед, - в руки тут же перекочевал обрез, невесть взявшийся откуда. Говорить, что патронов катастрофически мало, он не стал. Ситуацию это навряд ли бы изменило.
---> Блок-Пост на Болотах.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Вторник, 18.05.2010, 08:49
 
ПриведениеДата: Среда, 26.05.2010, 22:29 | Сообщение # 34
Вот как-то так...
Ранг: Новичок
Сообщений: 58

Персонаж: Миха Приведение

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Приведение пошел по дороге ведущей к блокпосту, но не даходя до него нескольких сотен метров углубился в лес. Там ему пришлось очень тихо красться в сторону цели, а когда сквозь деревья забрезжил свет Приведение присел и стал на полусогнутых медленно приближаться к начинавшимся болотам. Затем ему пришлось и вовсе лечь под куст и начать наблюдать за местностью. У же через пять минут наблюдения стало ясно, что просто пройти здесь не получится. Поболотам курсировали штук пять амфибий НАТОвцев. Приведение выругался и решыл при первойже возможности купить камуфляж. Затем Приведение решился и в промежитке между проездом амфибий, которые похожи просто ездили туда-сюда, пополз к ближайшиму болоту. Приведение показалось странным то ,что вокруг болотц не был срезан камыш. В этом каком-никаком укрытии Приведение дождался, пока мимо не проедет следующий патруль, затем опять пополз приближаясь к ограде с колючкой. До неё оставалось около пяти метров, когда сзади послышался гул двигателя. Приведение быстро ретировался к ближайшему болоту, спрятавшись около него сталкеру пришлось снова ждать. Амфибия как на зло остановилась в десятке метров от того самого болотца. Из амфибии показалось двое военных в форме НАТО. Они встали около амфибии и один из них полез в двигатель тем временем как другой стал осматривать окрестности. Вот он посмотрел в сторону ограды, перевёл взгляд на одно болото, на другое и остановил взгляд на болоте в котором прятался Приведение.Время будто застыло, Приведение похолодел: "Неужели заметили?"
Военный продолжал смотреть на болотце. Приведению даже показалось, что они с военным смотрят друг другу в глаза, но затем его окликнул его напарник и они оба скрылись в чреве амфибии. Приведение вздохнул с облегчением, но еще несколько минут пролежал без движения. Затем продолжил путь. Кусачки которые дал бармен оказались не очень острыми, проще сказать тупыми. Приведение приложил немало усилий, чтобы перегрызть в рабице 5 проволочек, а затем снова послышался гул двигателя и Приведение вернулся к болоту. По болоту двигалась целая колонна: четыре амфибии, среди которых выделялась та что шла предпоследней, она была ярко-оранжевой. Приведение выругался сквозь зубы и подумал, что это скорее всего это ученые и оказался прав. Колонна проехала около ста метров от места где сидел Приведение и всатал, из оранжевой амфибии показались несколько человекв костюмах того же цвета что и их транспорт. Ученые приблизились к неприметной кочке и начали что то из неё выкапывать. Через минуту они закончили и удалились. Приведение продолжил работу. Через десять минут ещё пять проволок поддались, всй было почти закончено. Приведение Перебрался за ограду, замаскировал брешь и пополз дальше. Ему еще предстояло проползти около сорока метров до ближайшего укрытия. Остатки расстояния Приведение преодалел с двумя остановками из-за патрулей и отправился вглубь запретной территории.
----> Рыбацкий хутор.


Состояние:
физическое: прострелена рука в районе локтя, пулевое ранение в плечо Прострелены обе ноги(всё обработано и почти зажило)
моральное устал
Оружие: ПМ Х 2 (12)
АКМ + (30/30)(30)
Граната ргд-5
Одежда: ветровка цвета хаки, джинсы, свитер, футболка, кроссовки.
Рюкзак: Аптечка, 2 бинта, 2 банки консервов, Ручка и блокнот, флешка (что на ней не известно)Термос с чаем, зажигалка, вилка, ложка, ножик.
На поясе: Фляга с минералкой, мешочек с болтами(15 шт), нож охотничий.
КПК
Деньги: 485 Руб


Сообщение отредактировал Приведение - Среда, 26.05.2010, 22:32
 
ДэмДата: Суббота, 29.05.2010, 13:56 | Сообщение # 35
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Вот дерьмо.. - негромко выругался Дэм, запнувшись о какую-то корягу на глубине болота и чуть было лицом не вляпавшись в жижу. И только благодаря Когтю, что вовремя подставил руку, удалось избежать маленького происшествия.
- Осторожней будь..
Неподалеку раздался чей-то хриплый смех, заставивший сталкеров напрячься: не хватало еще с патрулем пересечься. Навряд ли они устроят радушный прием.
Разве что горячий очень. Из свинцового дождя..
Склонившись как можно ближе к поверхности воды, снайпер первый "поплыл" к берегу, где, выбравшись, распластался на земле, тут же поудобнее ухватив СВД и через прицел рассматривая лица остановившихся справа солдат.
Видимо, парни решили устроить небольшой перекур. Очень вовремя.
Коготь махнул рукой, подзывая к себе Стаса; тот, в свою очередь, проделал тот же путь, что и напарник минутою ранее.
- Все, валим!
Сначала ползком, а после уж, поднявшись на полусогнутые, сталкеры побежали прочь от болот. За спиной раздались голоса, но речь была явно не русская.
- Америкосы что ли?
- Да какая нахрен разница?! Беги давай!
Один из солдат уж было засуетился - выхватил автомат, собрался выстрелить, но товарищи остановили его, видимо, не собираясь прямо с утра устраивать самим себе марш бросок за двумя оболтусами.
---> Жилые кварталы.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДэмДата: Четверг, 03.06.2010, 17:40 | Сообщение # 36
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Всю дорогу до Болот Дэм внимательно осматривал приобретенный нож, примерял его в руке. Заляпанное кровью Когтя лезвие было острым, так что новичок умудрился сразу же порезать кожу на большом пальце.
- Интересный экземпляр, в ладони лежит, как влитой. - Наконец спрятав нож в вещмешок, парень пригнулся, шаг в шаг следуя за напарником. Судя по всему, они уже почти дошли до берега; Патруля нигде не было видно, однако неподалеку шумела приближающаяся "амфибия". Сталкерам пришлось залечь в траве и, стараясь не светиться, с замиранием сердца дожидаться, пока НАТОвцы проплывут мимо.
Спустя несколько минут солдаты исчезли из виду, и парни, убедившись, что больше ничто им не препятствует, бросились в болото, торопливо подталкивая друг друга вперед.
- Что-то наших наземных друзей не видно. И не слышно.. Они же обычно неподалеку ошиваются?
- Значит разминулись мы с ними, парень! Не отвлекайся, шевелись давай.
Стас что-то пробормотал невнятное в ответ и принялся усерднее передвигать ногами в вязкой трясине, напряженно сжав ладони в кулаки. За спиной пыхтел снайпер - идти ему было сложнее, приходилось ведь держать любимую винтовку над поверхностью зеленой жидкости, дабы случайно не окунуть ее.
Где-то позади раздался приближающийся топот тяжелых сапог и крики на иностранном языке, смысл которых, однако, был понятен обоим сталкерам.
- Накаркал, гаденыш!..
- Иди к черту, я просто мысли вслух высказал.
До спасительного берега, скрывающегося за высокими камышами, осталось сделать буквально один шаг, но еще не успевшие приблизиться вояки не стали дожидаться, пока цель скроется из виду. Застрекотали автоматные очереди, заставившие товарищей сделать спасительный прыжок в никчемное укрытие из болотной травы и, приземлившись, всем телом прижаться к земле. Оказавшийся впереди Стас пополз прочь, а сбоку, параллельно ему, продвигался Коготь.
Они остановились и перевели дух лишь тогда, когда стрельба прекратилась и наступила неприятная тишина, от которой обычно ждешь только самого худшего. Но нет, все было спокойно; Сталкеры позволили себе подняться с земли, и, уперевшись в оную одним коленом, осмотреться.
- Слава Богу, они ближе подойти не успели. А то все, хана..
- Угу.. С этого момента ведем себя осторожнее. Расслабились совсем! - пробурчал снайпер, обойдя напарника, и, вскинув винтовку, затопал дальше. Стас молча последовал за ним, вложив в обе ладони по одному Стечкину.
---> Болота.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
АнонимДата: Суббота, 05.06.2010, 18:58 | Сообщение # 37
Нежно_Гладь_Меня_Курсором
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Юнец долго шёл в сторону Чернобыля и наконец дошёл. Это был военный посёлок Чернобыль-4. Мужчина быстро прошёл военный посёлок и шёл в Зону. Тут , то и начиналось самое страшное. Линии обороны. Будущий сталкер шёл и земля становилась влажнее.
Болото...
Одной ногой он окунулся в воду и ботинок промок на сквозь. Штанина промокла тоже. Иван шёл и убирал руками ветки. Сухого места становилось всё меньше и меньше. Наконец среди леса нашлась тропинка. Мальчик шёл дальше. Он шёл, шёл и шёл.
В голове вертелось , то из-за чего он сюда попал. Его друг умер из-за нападения хулиганов. Его пытались спасти , но безрезультатно. Иван пошёл разбираться с хулиганами и убил половину их. Несколько бандитов убежали и позвонили ментам. Наряд милиции приехал в квартиру и ...
Запахло дымом. Юнец остановился и стал вертеть головой. Впереди по тропинке был разбит лагерь американских военных. НАТО кажется.
-And then I took her to the hotel and we spent an unforgettable night-Слышались хвастанье Американского военного и в ответ послышались вопросы:
And then you have seen?
Иван свернул с тропинки и увидел небольшую бетонную плиту. Он стал двигаться к ней.
-Who's there?-Среагировал один из военных.
Аноним молчал , а потом послышались выстрелы и Иван погрузился в воспоминания.
Дверь квартиры была выломана и милицейский ворвавшийся в квартиру застал Ваню при убийстве бандита. Юнец ещё когда пришёл в квартиру нашёл пистолет и высадил все патроны в копа. Потом побежал и спрыгнул с балкона. Этаж был второй и юный "трейсер" не пострадал. Ивану пришлось бежать в Зону.
Выстрелы прекратились. Военный перезаряжался и Аноним побежал в Зону.
Сзади послышались топоты ботинок. Американцы пытались догнать врага.
Stop!-Кричали иностранцы.-Kill!
Ваня задел ботинком за ветку и нырнул в овраг. Овраг был с водой и юнец промок. Военные пробежали дальше.
Вот... Я ждал лучшего? Болото. Надо выбраться!!!
Мальчик встал и с его одежды потекли струйки воды. Он выкарабкался и пошёл в сторону Зоны.
Было сыро и мужчина ежился. Он выжимал воду из одежды и шёл дальше. В дали послышались выстрелы и английские слова на котором разговаривали военные НАТО.
-Блять...
На всякий случай Иван побежал и увидел в дали военный пост.
---)В Зону


>Общее физическое состояние:
>Настроение:
>Травмы:
>Вооружение:
Стёпачкин с 10 патронами. Нож-бабочка.
>Одежда:
Бандитская куртка
>Деньги:3 000 р
>Артефакты: отсутствуют
>Медикаменты:
>Рюкзак:
>Опыт: 0-100ед.(новичок)


Сообщение отредактировал Аноним - Суббота, 05.06.2010, 20:35
 
StrelokДата: Суббота, 05.06.2010, 20:49 | Сообщение # 38
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Стрелок

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Стрелок уже не помнил сколько он топтал дорогу пока шел болотами. В голове у него кружилис мысли о старой жизни. От той жизни от которой он отстранился. Тем не менее дорога вела его в перед. Как долго шел он точно не знал и весь продрог от холода который постепенно окутывал его. Но вдруг он угодил кросовком в грязь.
Проклятье- выругался он. Но вдруг он увидел в далеке по тропе что то двигалось. В испуге он начал эфективнее пытаться достать ногу из грязи, но чем больше он пытался достать ногу тем больше она углублялась в нее. А тем временем фигура в далеке становилась все ближе и ближе. В голове у стрелка наченала завывать паника и он не знал что делать. Но фигура приближалась. Немного успокоившись он сначала вынул из кросовка ногу а потом и сам кросовок.
Наконецто!- воскликнул он. После чего надел кросровок и ринулся со всех сил в сторону. Бежал он пока не выдохнулся.
После чего остановился, но стоило ему поднять голову как на него уставился ствол АК-47.
Ты чего здесь забыл?- спросил у него солдат в противогазе.
Да вот в зону иду- ответил Стрелок.
Накой хрен тебя туда понесло?- продолжал солдат.
Надоели суровости прежней жизни- во второй раз ответил Стрелок.
Ты либо самоубица либо идиот- наседал солдат.
Кто знает- уклонялся Стрелок.
Ладно иди! Черт с тобой. Ведь зона всеравно тебя сожрет заживо- проворчал солдат и продожил обход, а Стрелок двинулся дальше.
>>>Болота


Состояние: спокойное
Оружие: пистолет Макаров
Одежда: джинсы, куртка с капюшоном, повязка на лицо, кросовки.
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки, детектор анамалий.
Наличные: 3000 руб.
Опыт:0


Сообщение отредактировал Strelok - Суббота, 05.06.2010, 21:00
 
ЭдельДата: Вторник, 08.06.2010, 20:15 | Сообщение # 39
Ранг: Новичок
Сообщений: 7

Персонаж: Эдель

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
...Пройдя около пятисот метров от того места, где я нацеплял на себя снаряжение, я резко свернул с дороги и, отойдя от нее на пару сотен метров, пошел параллельно ей.Через двадцать минут я заметил, что почва под ногами начала становиться все более влажной.То тут - то там стали попадаться небольшие лужицы."Болото..." - сразу подумал я - "Бля.И куда я иду...".
Через пять минут я заметил впереди себя грунтовую дорогу."Так-с, похоже укрепления начинаются, надо быстрее идти..." - подумал я, но закончить мысль мне не дал "Хаммер" - американский военный внедорожник, который несся по проселочной дороге с зажженными фарами.На крыше машины был установлен пулемет...
Чуть только заметив автомобиль, я сразу бросился в траву.Хоть и ночь, но темнота не кромешная, силуэт мой видно-таки, и я это прекрасно понимал.Повалившись на землю, я, стараясь делать как можно меньше движений, пополз к кустам, что обильно разрослись у обочины дороги.Мне приходилось нелегко: то и дело надо-было сворачивать в сторону, огибая очередную лужу...
...Через пять минут я достиг дороги, и, присев на одно колено, осмотрелся.Не обнаружив угроз, я рывком встал на ноги и за несколько секунд преодолел дорогу, оказавшись в совершенно заболоченной местности.Куда я ни становился, везде была либо грязь либо какая-нибудь лужа...
Решив не задерживаться на болотах, я рванул с места и побежал, огибая лужи, которые уже превращались в заросшие ряской пруды, и все сильнее углубляясь в болота...
Я бежал около десяти минут и пробежал уже более половин расстояния, отделявшего меня от Зоны, но тут на моем пути появилась преграда - часовой американской армии, стоявший на дорожке из бетонных блоков, соединяющей два наблюдательных поста, находящиеся на расстоянии двухсот метров друг от друга.На каждом из постов виднелось по несколько фигур в "АКУПАТЕ" - американском камуфляже...
Как только я увидел американца, я сразу-же бросился в траву и пополз по направлению к одинокому кустику, торчащему из пропитанной влагой, зыбкой болотной почвы.Ползти было крайне неприятно - вода из мелких лужиц промочила камуфляжный костюм и теперь маленькими ручейками затекла за воротник.Разгруз и сумка с противогазом тоже промокли насквозь.На локтях и коленках красовались внушительных размеров черные пятна от грязи.Обрез я не промочил, ведь он был кое-как прицеплен к рюкзаку стропами, с помощью которых к рюкзаку должно было крепиться дополнительное снаряжение...
...Через пять минут ползания по влажной почве, я оказался около куста.Американец как-раз повернулся к моему укрытию спиной и выкидывал окурок в лужу позади него.Правильно Минздрав предупреждает, что курение опасно для здоровья, но американец похоже этого не знал, что его и сгубило...Выскочив из кустов, я бросился на солдата, который сейчас разворачивался лицом ко мне и, сбив его с ног, нанес несколько ударов в челюсть, после чего со всей дури ударил его кулаком в висок.После такой экзекуции, американец провалился в глубокий нокдаун, а я оказался в не очень хорошей ситуации, ведь слева ко мне бежал еще один солдат, держа наготове винтовку.
Доставать обрез было некогда, поэтому я схватил оружие распластавшегося на земле американца, и, бросившись в сторону, дал длинную очередь в сторону бегущего противника.Выплюну десять пуль, винтовка смолкла - видно что-то заклинило в спусковом механизме, но и этих пяти пуль было достаточно, чтобы вывести америкоса из строя...
Схватившись за бедро, он упал в гряз и, матерясь по английски, стал кататься по земле, разбрызгивая болотную жижу...
Отбросив винтовку, я схватил обрез и, бросившись в сторону, побежал дальше по направлению к Зоне, а мне в след уже неслись пули,со смачными шлепками вонзаясь либо в землю, либо в чахлые деревца, росшие на болоте.Одна из пуль все-же попала в меня, оставив на шее довольно глубокую царапину.Хорошо, что пуля прошла вскользь, иначе я был-бы уже мертв.
Перебросив обрез из левой руки в правую, я хватился за шею и, не смотря под ноги, помчался дальше, уходя от преследования...
Зря я не смотрел под ноги, потому-что под моими ногами оказался корень какого-то деревца, об который я и споткнулся.Вскрикнув, я полетел в лужу и, чуть было не потеряв обрез, ударился об землю и, промокнув окончательно, пополз в сторону Зоны, стараясь не поднимать голову, ведь в воздухе все-еще свистели пули американцев...
Я полз уже около пяти минут.Американцы понемногу начали прекращать стрельбу."Наверно думают что я мертв, ведь в темноте не разобрать, от чего я упал" - подумал я, подползая к стволу упавшего дерева.
Прислонившись спиной к стволу, я решил устроить пятиминутный привал.Ноги болели, меня бил озноб, жутко болела шея, которую зацепило автоматной пулей, но мне надо-было идти дальше, ведь до Зоны оставалось совсем чуть-чуть.Я это чувствовал...
По истечении пяти минут, я робко поднялся и, обернувшись назад, легким бегом двинулся в сторону Зоны...
Через двадцать мнут передо мной вырос забор из колючей проволоки.Мне повезло - под забором оказалась прокопана небольшая лазейка, сквозь которую можно было протиснуться только сняв рюкзак.Взяв вещмешок, я перебросил его на ту сторону, и потом полез туда сам, прижимая обрез к груди...
Через минуту я был уже на той стороне...И тут я почувствовал что-то странное.Я осознал, что я уже в Зоне...
Ничего особо не изменилось - передо мною расстилалось такое-же болото, но не стоило обманываться - тут - в Зоне опасность могла быть где угодно, но я, скрепя сердце, бодро зашагал вперед, еще не осознавая, что пути назад больше нет...
Переход: болота.


Состояние персонажа (здоровье/психика):отлично/отлично.
Оружие + боезапас: БМ-16(обрез) + 34 патрона(дробь);
Защита/одежда:Камуфляжный костюм расцветки "Флора"; вязанная черная шапка;разгрузочный жилет "Tactical Commando Chest Harness".
Снаряжение/амуниция/мед.средства:противогаз "слоник"и сумка к нему;патронташ;вещмешок;тонкое шерстяное одеяло(прицеплено к вещмешку стропами для доп.снаряжения);разгрузочный жилет;налобный фонарик;перочинный нож;аптечка х1; бинт х1.
Провиант: пачка овсяного печенья;две банки консервов;литр воды;упаковка паштета; батон в нарезке.
Уникальные/редкие предметы:НЕТ.
Артефакты на поясе:НЕТ
Ссылка на ПДА:
Наличность: 2700рублей.
 
alex74373Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:22 | Сообщение # 40
Ранг: Новичок
Сообщений: 53

Персонаж: Бродяга

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Покинув город, сталкер по прозвищу Бродяга медленно шёл вперёд так как очень не хотелось наступить в тину и завязнуть... Когда твердой земли под ногами почти не оставалось, Бродяга заметил палку, лежащую в траве, подобрал её и продолжил свой путь по болоту. Весь этот тяжёлый путь напоминал ему путь в Чернобыль-4. Разве что тогда он за час проходил расстояние в 4 раза большее этого.... Да и ноги тогда не вязли в грязи. Наверное единственное, что не позволяло сталкеру завязнуть это длинная палка, которую он подобрал. За этот день Бродяга по болоту прошёл совсем немного и было ясно, что до конца дня ему не успеть придётся ночевать на болоте. Эта мысль его бесила. Но ничего не поделаешь... Солнце уже заходило за горизонт а конца болоту не было и видно. Разве что недалеко был небольшой островок на котором можно было заночевать. Добравшись до него, сталкер сделал себе небольшой шалаш из веток и заснул.

На утро он продолжил свой нелегкий путь. Всё оставалось прежним, только ноги уже не так вязли. Это означало конец болота. И вот этот момент настал - болото кончилось и нога Бродяги ступила на твёрдую землю. Он присел, достал карту и понял, что всего в 2-3 коллометрах от него будет лагерь сталкеров на Кордоне. Бродяга двинулся дальше.

Переходы: Кордон


Новичок:30-100 опыт
Состояние:
>Физическое: запястие прокушено - перевязано.
>Моральное: Устал.

Оружие: Обрез 34 патронов (дробь), Гадюка 4 обоймы.
Карманы: болты
Защита:
Одежда: Грязная куртка, драные кеды, потёртые джинсы, красная бандана.
Наличка: 12800 RU
На поясе: охотничий нож.
Рюкзак: консервы(2), Вода(2), Хлеб (2), Колбаса (1), Детектор Отклик
Уникумы: разбитый КПК неизвестного сталкера
Медикаменты:Медицинская аптечка х1.
Трофеи:
Артефакты:
 
alex74373Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:58 | Сообщение # 41
Ранг: Новичок
Сообщений: 53

Персонаж: Бродяга

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
*Не работает кнопка править у меня почему-то, поэтому отправляю заново*

Покинув город, сталкер по прозвищу Бродяга медленно шёл вперёд так как очень не хотелось наступить в тину и завязнуть... Когда твердой земли под ногами почти не оставалось, Бродяга заметил палку, лежащую в траве, подобрал её и продолжил свой путь по болоту. Весь этот тяжёлый путь напоминал ему путь в Чернобыль-4. Разве что тогда он за час проходил расстояние в 4 раза большее этого.... Да и ноги тогда не вязли в грязи. За этот день Бродяга по болоту прошёл совсем немного и было ясно, что до конца дня ему не успеть придётся ночевать на болоте. Солнце уже заходило за горизонт а конца болоту не было и видно. Открытого пространства почти не осталось. Сталкера окружали камыши и кусты. Вдруг совсем близко раздался чей-то голос:
-Мда, выброс епти недавно сильный прошёл епт!
-Согласен! Говорят до десятка наших погибло! Да ещё и меня чуть не накрыло! Еле-еле успел укрытие найти! Если бы не хутор на болотах я бы с вами пацаны сейчас и не разговаривал!
-По манере разговора Бродяга понял, что это были или бандиты или ренегаты. Вступать в бой с ними сталкеру очень не хотелось, поэтому Бродяга лёг в камыши и вжался в землю. Тут прямо за спиной Бродяги прогремела очередь из калаша.
-Че за мать твою!-вскрикнул бандит и достал ружьё. Остальные бандиты достали оружие и начали херачить из ружей во все стороны.
После нескольких очередей один из бандитов упал замертво.
-Пацаны! Нашего убили! Валим их!-прогремел ещё один залп из ружей и совсем близко от Бродяги метрах в 3-х упал сталкер простреленный в области сердца и в шее.
Сразу было понятно, что он мертв. Но этот сталкер на одиночку не был похож... Да и клан определить не удавалось... Вроды бы была обычная светлая куртка, но рукава были камуфляжными, вот только не как у военных, а из голубого, розового и белого цвета. Размышления прервали крик за спиной Бродяги
-Уже второй наш лёг! Отступаем!- вслед за этим криком послышались крики в ответ
-Вот будете знать как драться с чёткими пацанами! Пошли пацаны!
-После этого удаляющиеся шаги - это означало что модно вставать с земли. Но сталкер делать это не спешил он подполз к мёртвому сталкеру и обыскал его. При мёртвом сталкере оказался КПК с треснувшим экраном и ПМ в очень плохом состоянии (сомневаюсь, что он вообще мог стрелять). Бродяга положил КПК неизвестного сталкера себе за пазуху, встал с Земли и продолжил свой путь по болоту. Вскоре Бродяга наткнулся на небольшой островок где можно было заночевать. Смастерив простейший шалаш сталкер прилёг и заснул.
-Снилась ему прошлая жизнь - жизнь до Зоны. Жизнь, которую он отверг.
На утро он продолжил свой нелегкий путь. Болото уже не так сильно тянуло ноги в трясину, а это означало конец болота. И вот этот момент настал - болото кончилось и нога Бродяги ступила на твёрдую землю. Он присел, достал карту и понял, что всего в 2-3 километрах от него будет лагерь сталкеров на Кордоне. Бродяга двинулся дальше.
Переходы: Туннель на Болота.


Новичок:30-100 опыт
Состояние:
>Физическое: запястие прокушено - перевязано.
>Моральное: Устал.

Оружие: Обрез 34 патронов (дробь), Гадюка 4 обоймы.
Карманы: болты
Защита:
Одежда: Грязная куртка, драные кеды, потёртые джинсы, красная бандана.
Наличка: 12800 RU
На поясе: охотничий нож.
Рюкзак: консервы(2), Вода(2), Хлеб (2), Колбаса (1), Детектор Отклик
Уникумы: разбитый КПК неизвестного сталкера
Медикаменты:Медицинская аптечка х1.
Трофеи:
Артефакты:


Сообщение отредактировал alex74373 - Понедельник, 14.06.2010, 16:24
 
FBasДата: Вторник, 15.06.2010, 23:11 | Сообщение # 42
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
ЧН-4, Жилые кварталы..........//

Роуч прошел через небольшой дачный поселок, где все чаще начали встречаться домики сталкером, тоесть пустые, в которых они контуются день - неделю после длинных ходок. На одном из участков бродяга даже увидел табличку немецкого производства времен второй мировой: "Achtung, Minen!", а красноречивый черепок под надписью все "говорил без слов", намекая на скорую смерть любого кто туда сунется.
Дальше паренек не знал куда идти, решил идти прямо. Перелез на пузе через небольшой заборчик , прошелся пару шагов, присел, сорвал большую клубничку, видать подраставшую зимой и летом за счет радиации, и двинул дальше. Перелез через другую сторону забора и руками начал раздвигать кусты плотно растущего бурьяна.
Пару километров парень двигался легкой трусцой на короткие дистанции, стараясь придерживаться если не деревьев, то хотя бы кустов по пояс. Чем дальше Роуч передвигался в лес, тем больше ему начинало казаться что за ним следят, все чаще парень стал останавливаться чтобы осмотреть территорию, прислушаться к звукам, всмотреться в линию горизонта; чем дальше в лес тем чаще лес начал становиться похожим на болото. Высокие могучие хвойные и не только деревья постепенно сменялись тонкими, изогнутыми , витиеватыми и чахлыми деревцами без какого-либо намека на листву.
Пройдя километров пять от силы пейзаж уже полностью сменился на Болото из книг и детских сказок - темное, страшное, обзор прикрывает легкий утренний туман. Самое то чтобы пробраться в Зону. С каждым новым метров сталкер начал двигаться еще медленнее прежнего, тем более шел он в присяде.
Один раз парень чуть не нарвался на растяжку, от верного заключения у гоблинов сталкера спасла матушка Природа,... или матушка Зона, это уже двум сестрам спорить, а не Роучу париться; роса осталась на тонокой проволчке еще с утра, не успела упасть, или же птицы еще не выпили ею всю, но вода на растяжке блестела как у Кота яйцо...
Дойдя до более менее открытой полянки Роуч остановился , осмотрелся. Уж больно она ему не нравилась. Поляна как будто много раз вытоптана. Такое чувство, будто по ней бродят медведи стаями, и не по разу в день. Рука сама машинально нашла средних размеров камень под рукой. Парень обошел поляну с боку и тихонько кинул в лужу, что была на краю поляну слева камень и подождал. Не прошло и минуты как из кустов правее вышел человек в камуфляжке с калашниковым на перевес и встал посреди поляны и начал целиться в тот куст.
-Айнур! Айнур блин! Помоги тут кто-то есть!
-Да никого там нет.. - послышался тихий, сонный голос Айнура из тех же кустов.
Пока солдатик проверял местность с криками "Веду огонь на поражение!" Роуч уже развирнулся и двинул правее пазиции двух мудаков, дабы обойти их за километр...
Обойти за километр не получилось, сталкер добрел до небольшой проезжей дороги. Он тут же нырнул в кусты рядом с дорогой, когда рядом послышался звук приближающегося мотора. УАЗ остановился рядом со сталкером, из окошка вылетела пустая коробка из под пайка и упала метрах в 2 от сталкера. УАз поехал дальше, а сталкер еще минут 5 лежал в кустах и быстро дышал - ждал пока очко разожмется из состояния "на минусе" до "нормальное"...
Дальнейший путь прошел спокойно.

..........//Болото, Переход в ЧН-4

Сообщение отредактировал FBas - Вторник, 15.06.2010, 23:15
 
DiegoДата: Пятница, 02.07.2010, 02:20 | Сообщение # 43
Ich bin der Welt abhanden gekommen
Ранг: Опытный
Сообщений: 82

Персонаж: Диего

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Выйдя к болотам я глубоко вдохнул гнилостный и сырой воздух здешних мест. Непонятно что, но что в этом запахе было приятное, что уж совсем не уловимое. Пройдясь взглядом по окрестности отметил что дорога не из лучших, может чёрт с этой непонятной ерундой и рвануть в Долину? Но нет, назад идти уже не хотелось.
Подойдя к зарослям камышей заметил там поваленное дерево, собственно что то в этом роде и искал. Покрепче взявшись за ветку отломал ту со смачным хрустом разлетевшемся по округе. Стиснув зубы начал осматриваться по сторонам. И не зря. От куда то с запада появился свет от прожектора, который странно подпрыгивал. Так как времени убегать уже не было не долго думая пригнулся и начал тихо заползать под корягу, стараясь не шатать камыши, которые и были его основным прикрытием.
"Амфибия" с громким треском и гулом мотора промчалась мимо укрытия не пожелав даже остановиться. Видимо не по его душу они ехали. Приподняв левую руку взглянул на часы засекая время. Вытащив с пояса длинный кортик начал состругивать с оторванной ветки кору и маленькие сучки, превращая палку в относительно ровный шест. Однако закончив из укрытия выходить не спешил. Положив палку рядом устремил взор в сторону куда уехал патруль. И через несколько минут вновь показался прожектор. Патруль снова пронёсся мимо зарослей камыша. Сделав не хитрый расчёт подсчитал что патрулю понадобилось 30 минут, однако на пунктуальность американцев рассчитывать не приходилось, и за ориентировочное время взял двадцать минут.
Подождав пока патруль отъедет вышел из своего укрытия, да прощупывая землю отломленной палкой начал пробираться по болоту, не забывая оглядываться по сторонам. В целом идти по болоту понравилось. Хоть и вязли ботинки, хоть и можно завязнуть но всё равно было поспокойней чем у немцев. Ходьба по болоту даже немного расслабила, за что и пришлось поплатиться. Возвращение патруля застало врасплох. Завидев приближающийся прожектор быстро осмотрелся выбирая место где бы спрятаться, но как на зло ничего подходящего в округе не было.
-Мать моя женщина.
Тихо сказал себе под нос да пырнул прямо в какую то лужу сгребая в охапку водоросли и натягивая ту на голову. Мало ли кочек на болоте...
Патруль подъехав через пару минут наградил хорошей порцией грязной болотной воды. Но это было не так уж плохо учитывая что я и так полностью погрузился в эту воду.
Когда "амфибия" уехала дальше начал вставать из воды. Наверно со стороны это выглядело бы страшно. Водоросли свисали с головы и плеч плотными дредами, а с одежды стекали ручьи мокрой воды. Но зато никто не увидел. Довольствуясь этой мыслью продолжил свой путь дальше. Вот уже показались бетонные блоки лежащие по верх болота. Скорее всего лет через десять их полностью засосёт, но сейчас они были тут. Где то в семидесяти метрах на блоке сидели двое американцев, но рассматривать их не хотелось. Пригнувшись быстро забежал за высокую кочку и начал прислушиваться. Разговор американцев доносился обрывками, но вроде бы ничего не изменилось. Так и сделав пару перебежек оказался между блоками, где его уж точно не заметят. Патруля было не видно, значит всё чисто. А главное.. никаких мин. Тем же образом что и дошёл до блоков продолжил своё шествие по зыбучим просторам. С другой стороны блоков я почти не прятался, если уж и заметят, то это их проблемы. Через метров тридцать прятаться перестал вообще, но американцы толи ничего не предпринимали, толи ничего не заметили. Да так и прощупывая дорогу палкой продвигался в глубь болот..
=========>>>> Болота


-Состояние персонажа:
Укус собаки за лодыжку, разбитый нос, укус собаки за левую руку.

-Оружие, которое персонаж имеет при себе, боезапас:
Пистолет с инегрированным глушителем 6/8. Обрез, 10 патронов. АКМ-74/2У 2/30. ПМ 2шт, полная обойма к ПМ 2шт. Glock полная обойма. Абакан 2шт, 200 патронов.

-Артефакты:
Душа, Хрустальные Слёзы.
...

-Опыт 0/300

 
ШейдДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:57 | Сообщение # 44
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
==========>Бар «Шти»
Как только Шейд подошел к Периметру, его настроение сразу упало. Весь сей Периметр представлял из себя заболоченную местность, утыканную радиоактивными топями и поросшую камышом. Радовало одно: после Выброса вояки не высовывались, а лишь сидели у пулеметов на КПП. Впрочем и это осложняло задачу Шейда. Нужно было пробраться по этим топям, и при этом не нарваться на пулеметную очередь. Шейд только начал проходить болота, как счетчик Гейгера в детекторе «Отклик» нагло защелкал. Сталкер достал прибор и посмотрел на уровень радиации. Хреново. Сюда по всему он будет таким почти на всей территории болот. Оставалась надеяться, что всё же не такой сильный, как здешних «лужах». Шейд продолжил путь, обходя топи и поглядывая по сторонам. Военные вроде не обращали на него внимания. Он пошел дальше. Сапоги начинали всё больше хлюпать в грязи, и это жутко раздражало, особенно на пьяную голову. Раздражал также и детектор, который не переставал щелкать. Шейд как раз обходил очередную поросль, как не смог сдержать возглас:
- Едрыть! Но сидевшие в «амфибии» пятеро американских дятлов уже успели заметить его. А так как сталкер всё это время держал оружие на готове, он успел пустить в сторону ближайшего американца очередь. Автомат громыхнул, выплевывая свинец, и тяжелые пули прошлись по обшивке амфибии с глухим стуком, но последняя попала солдату под дых: а с такого расстояния никакой броник не спасет. Вскочивший было, америкос согнулся в три погибели и завалился на пол амфибии. С ним было покончено. И почему Шейду так не везет с патрулями? Всё ходят и ничего, а у него: три перехода – три перестрелки. Как еще жив остается? Сталкер осткочил обратно за камыши и грохнулся на брюхо. И вовремя: разъяренные американцы как раз открыли по камышам массированный огонь. Но пули слава богу минули Шейда, и он рванул прямо по топи в обход амфибии, по пути вырубая детектор, чтоб не демаскировывал. И даром, что сталкер, буквально, бежал по радиации. Его это сейчас не волновало. Водка потом поможет. Бойцы услышали шлепки по воде, что то воскликнули, и откорректировали вектор стрельбы в сторону сталкера. Теперь он старался двигаться тише. Роковые тридцать метров были преодолены, и впереди показалась колючая проволока, которую он преодолел без проблем, как и минное поле за ним. Он сверился по ПДА и поправил азимут направления: теперь его путь лежал к Южному Хутору.
=========> Южный Хутор


1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500
 
ДжокерДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:46 | Сообщение # 45
Ранг: Новичок
Сообщений: 48


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Джокер шёл в лесу. Вокруг были заросли и идти было не удобно. Руками отгибать ветки и ногами по колени в болото. Здесь начинались болота и от влажности растения разростались... Вскоре паренёк смог выйти на немного выделенную дорожку. Там было много следов и земля окаменела. Парень решил пойти по следам.
-Вдруг здесь пробираются сталкеры в Зону?-Пробормотал он.
Он шёл шёл и тропинка была извилистая и очень тонкая. Можно пару раз наступить в грязь. Ногам было холодно и сыро и вдруг впереди Джокер увидел костёр и звуки разговоров.
-That night was not forgetting. I thought it me will break off.-Говорил один американский военный.
- On the citizen the girl remained with me...-Раздался другой голос.
Сталкер стал медленно двигаться и сел за кустом.
- Yes that you about girls?! Who as...-Сказал третий военный и кинул взгляд на тот куст в котором сидел Джокер.- Someone is!!!
Рядом оказался дин из амерканцев и ударив в лицо толкнул Ваню ближе к костру на обозрение своим напарникам.
I will take away it in the Staff.-Крикнул один из офицеров.
No!!! You wish to promote and money one?! In обще I have seen it to me it and to conduct.-Ответил увидивший меня вояка.
К другому служивому Джокер присмотрелся и увидел , что тот моложе всех. Он смотрел на сталкера испуганными глазами.
- There is I no it will move!!!
- There is no I!!!
Тут раздались выстрелы и один из споривших лежал с дыркой во лбу...
- What for you have made it?!-Подпрыгнул молодой паренёк.
- Wished to take away my rank and money. Be not afraid!!! We will tell that it has filled up it.-Сказал убийца и показал пальцем в сторону Джо. - To us from it will give more money and I will share with you.
Молодой военный успокоился и Иван схватился за обрез. Он выпустил сразу две пули и парни упали за мертво. Ваня схватился за рюкзак стоящий рядом с поваленным деревом где сидели военные и побежал в сторону Зоны. Парень бежал дальше по тропинке и подскользнулся на мокрой и скользкой земле. Джокер покатился в овраг и окунулся в воду. Вода была холодная и парень быстро вылез из неё. Рюкзак военнного промок и нести его уже небыло смысла. Ваня полазил внутри портфельчика и выложил всё необходимое в свой рюкзак и выкинув безполезную сумку достал пда. Он вылез из оврага и сел на мох около дерева. Увидев на карте нужное направление он двинулся в Зону.
---)Болота , Сгоревший Хутор.
офф: Что было в рюкзачке военного?

Фонарик, обойма к МП-5, пара консервов, один бинт.
Ничего личного, но из английской речи не понял ни слова.Х_х


Физическое состояние - Нормально
Психическое состояние - Нормально
Настроение - Отлично.
Оружие:нож-бабочка
Боеприпасы:
Одежда:Куртка , джинсы , кеды , рубашка
Вещи в рюкзаке :
Артефакты на поясе/в рюкзаке:
Травмы:
Вещи монстров:
Деньги:4500
Опыт:0/100
Напарники:


Сообщение отредактировал Гурон - Воскресенье, 18.07.2010, 18:59
 
ДжокерДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:49 | Сообщение # 46
Ранг: Новичок
Сообщений: 48


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Паренёк шёл из Зоны.
-Вот продам артефакт и бабла срублю...-Думал Джокер
Он шёл и смотрел на экран ПДА купленого у продавца. А как его зовут? Непомню... Зона так быстро мозги , что ли выедает? Теперь он не шёл тропинками. Ведь знает , что если идти по дороге , то попадёшь на засаду военных. А те тебя бивать не будут. Отведут в свой Штаб , а потом судить будут. Сами артефакт заберут и бабок срубят , а сталкеру сидеть где нибуть на нарах. Ну разве это жизнь?!
Паренёк вертел карту в ПДА и вдруг увидел на ней след. Это было похоже на тропинку. Наведя на неё появилась надпись:
-Тропинка о которой не знают военные...
-Отлично!!! Там можно будет пройти.-Подумал Парень и двинулся в сторону тропинки.
Он шёл , шёл и вдруг земля ушла из под ног. Он свалился в воду и быстро вынырнул.
-Я только , что обсох , а теперь опять промок!!!-Подумал паренёк и проматерился.
Вот эта тропинка. Она была еле еле видна и следы было еле еле видно. Земля ещё не окаменела , а была мокрой и мягкой. Когда он прошёл пол пути , то увидел болото и небольшую полянку где было свалено дерево и остатки костра.
-Здесь я и обсохну.-Подумал паренёк.
Парен сел на поваленное дерево и достал спички и кусок бумаги. Потом встал и наломал веток... Деревьев было много... Ведь болота и зелень питается...
Кинув ветки в костёр он зажёг бумашку и кинул костёр. Тот начал вяло гореть , но горит. Сев на дерево и положив рюкзак около себя паренёк открыл консервы и начал есть закусывая остатками батона.
-Следующий раз когда пойду в ходку еды накуплю.-Подумал Джокер.
Юнец съел всё и выкинул банку в куст и встав стал стряхивать крошки батона с себя. Присмотревшись в воду он заметил , что та не такая мутная и можно искупаться.
-Прям сюда ходи и купайся.-Подумал парень и услышал треск веток.
-Какой же я придурок!!! Военные придут на дым!!!
Мальчишка схватил рюкзак и побежал. Сзади слышались очереди автомата и трески деревьев в которые входили пули. Парень бежал и ветка задела его лицо. Она раскарябала щеку. Вот парень бежит и зацепившись за корень дерева свалился в овраг.
-Повезло без воды.-Подумал парень и стал вылезать из ямы.
Всё было в грязи и парень быстро испачкался.
-Хоть обсохнуть успел.-Подумал Ваня и двнлся в сторону Чернобыля-4.
---)Бар Шти.


Физическое состояние - Нормально
Психическое состояние - Нормально
Настроение - Отлично.
Оружие:нож-бабочка
Боеприпасы:
Одежда:Куртка , джинсы , кеды , рубашка
Вещи в рюкзаке :
Артефакты на поясе/в рюкзаке:
Травмы:
Вещи монстров:
Деньги:4500
Опыт:0/100
Напарники:


Сообщение отредактировал Джокер - Понедельник, 19.07.2010, 12:53
 
ДжокерДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:01 | Сообщение # 47
Ранг: Новичок
Сообщений: 48


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Парень шёл и вот начался путь в Зону. Он стоял на огромном пороге Зоны и думал:
-Ну здравствуй родимая Зона
Пда вертелось в рука , но ту тропинку так найти и не мог. Он шёл и шёл.
-Вот она...-Подумал парень увидев на карте полосу со знакомой надписью:
Тропинка о которой не знают военные...
Парень свернул и наткнулся на палку лежавшую на траве. Он поднял её и пошёл.
-Теперь надо быть более внимательной и не упасть в болото.А , то высыхать уже времени нету.
Вот эта тропинка и овраг в которой он недавно свалился. В темноте уже следов было не видно , но на ПДА было отчётлива видна тропинка. Он шёл и шёл и вот впереди небольшой горит костёрчик. Стало страшно:
-А если это военные?
Но любопытство было сильнее... Он стал медленно двигаться и приблизившись к поляне увидел сталкера который сидел на поваленном дереве и бросал ветки в костёр. Около него лежал рюкзак и автомат Калашникова.
-Надо подойти... Только как...Выхода нету...
Юнец выскочил из кустов с вытянутой пистолетом Макарова в руке. Парень схватил свой автомат и Джокер начал разговор:
-Я всего лишь сталкер... Я хочу здесь заночевать чтобы потом продолжить путь в Зону.
Иван опустил оружие показывая , что не хочет стрелять. Сталкер тоже опустил оружие и протянул руку.
-Дартаньян-Сказал он.
Джокер.-Ответил на рукопожатие Ваня.
-Я тоже ту решил переночевать.
Парень осмотрел место и сказал:
-У тебя нету прикрытия.
Джокер быстро достал одеяло и растелил его на земле.
-Мы скажем , что мы туристы и нам сказали , что это отличное место для отдыха.
Дарт задумался , а потом сказал:
-Я спрячу АК за поваленным деревом , а пистолет будет за пазухой.
Джо ничего не ответил и лёг на одеяло. Дартаньян сидел на поваленном дереве. Он смотрел в тёмное небо зоны и треск веток которого он ожидал появился. Трое военных выскачили и один из них сказал:
-Руки верх...-Проговорил он по русски и англиский акцент звучал в голосе.
-Мы всего лишь туристы!!! Нам сказали это хорошее место для отдыха.-Джокер говорил это волнительно и встал подняв руки.
Тут Леон дотянулся до АК и стал палить в военных. Иван быстро оттолкнул ближайшего вояку в воду и дотянувшись до обреза выстрелил в упор другому. Первого убил Дартаньян , второго Джокер , а третий был жив и упал в озеро. А точнее Иван его толкнул.
Повесив обрез на пояс и достав ПМ он стал стрелять в воду там где находился военный. Тот умер , вода стало красной от крови и труп всплыл.
-Возьми рюкзак у того в воде , а я сниму с этих.
Ну , что мог сделать молодой Дарт. По его виду можно было сказать , что он не умеет командывать и полез в воду. Когда все рюкзаки и оружие было собрано Джо сказал:
-Надо уходить пока не пришли другие.-Сказал Парень беря три рюкзака и оружие. Обрез и ПМ на пояс. Один рюкзак в одну руку. Другой в другую руку. Дартаньян Повесил на спину Автомат Калашникова , а на него рюкзак , а в левую руку мокрый рюкзак трупа. В Правой руке у него был пистолет макарова.
Вот они уже вышли в Зону. Они переступили через порог.
---)БлокПост ЧН

Вот незадача - денег у вояки не оказалось. Оружие в плохом состоянии. Можешь забрать только две бутылки водки, ну и пара магазинов к твоему оружию) Проводник


Физическое состояние - Нормально
Психическое состояние - Нормально
Настроение - Отлично.
Оружие:нож-бабочка
Боеприпасы:
Одежда:Куртка , джинсы , кеды , рубашка
Вещи в рюкзаке :
Артефакты на поясе/в рюкзаке:
Травмы:
Вещи монстров:
Деньги:4500
Опыт:0/100
Напарники:


Сообщение отредактировал Проводник - Понедельник, 19.07.2010, 20:32
 
VolDrДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:51 | Сообщение # 48
Сотрудник AASC и Dharma Initiative
Ранг: Новичок
Сообщений: 12

Персонаж: Тихон Рокотов

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает

Мы с Серым шли по проселочной дороге мимо домиков, которых становилось все меньше и меньше. Наконец, город закончился. Было уже темно, но я не решался включить свой фонарик, так же как и закурить. Начиналась опасная территория, а потому пришлось вынуть из ушей наушники, да и вообще выключить КПК. Некоторое время мы шли по полю, но вот начали появляться все признаки, характерные болотистой местности: земля стала более мягкой, жидкой, появились камышовые заросли.

Вдалеке я заметил вышку. Значит, мы уже около самой линии обороны - единственной преграды, мешающей нам попасть в Зону. Серый, идущий справа от меня, выставил руку влево, остановив меня, и встал сам. Откашлявшись, он произнес:

- Сейчас на четвереньках, а потом по-пластунски. Если засекут - бегом на восток, в Зону.

Я сглотнул, представляя, что будет, если нас поймают. Нет, мы должны были передвигаться как можно более осторожно. Неизвестно, как относятся натовские военные к несению службы, но на их милость вряд ли можно было бы рассчитывать. Я сделал шаг вперед, мой ботинок начал медленно погружаться в вязкую болотистую почву. Я резко выдернул ногу и переставил ее чуть правее, не островок твердой земли.

Сергей опустился на корточки и лег животом на землю, ломая под собой траву. Слава Богу, что сейчас была ночь, а иначе нас бы уже, возможно, давно заметили бы. Я повторил действия напарника. По спине пробежали мурашки. Было боязно. В тишине я слышал биение сердца. Сергей двинулся вперед, я немного подождал и пополз вслед за ним. Мой друг двигался осторожно, тщательно выбирая место, что бы не завязнуть в болоте. Пару раз мы проползали совсем рядом с небольшими водоемами, эдакими лужицами, полными ряски. Тут тишина была нарушена. Я немного приподнял голову и увидел, что в нескольких метрах впереди перпендикулярно нашему пути проезжает транспорт-амфибия. Я вжался в землю всем телом, лицо покрылось холодным потом. Пришлось даже задержать дыхание, что бы шуметь как можно меньше. Но вот, звук мотора стал удаляться и, вскоре, стих совсем.

Мы снова поползли вперед. Заросли камышей и другой болотной травы, а так же вуаль ночи надежно скрывали нас. И тут я услышал чьи-то голоса. Я остановился и прислушался. Говорили явно иностранцы. Значит, военные. Мысленно чертыхнувшись, я приподнял голову и начал наблюдать за действиям Серого. Тот, по правде говоря, на данный момент никакой активности не проявлял. Я пытался понять, что оговорят солдаты, но мне так и не удалось этого сделать. Они болтали на английском, но слишком быстро, для того, что бы их смог понять иностранец. Единственное, что мне удалось понять - они находились где-то справа. Оттуда же через заросли камыша с трудом, но все же удалось заметить отблески фонарей.

Сзади нас вновь проехала "амфибия". И на этот раз нам повезло, мы остались незамеченными. Тут Серей резво приподнял переднюю часть тела и огляделся. Мужчина быстро пополз вперед, я так и не понял, чем руководствовался Серый, но решил полсти за ним, ускорив темп. И тут я понял, почему мой напарник резко пополз вперед. Через пять минут там, где мы с ним лежали, прошли два солдата. Серый вовремя заметил опасность, а потому сумел спасти себя и меня от неминуемых неприятностей.

Остаток пути мы прошли достаточно спокойно. Пришлось остановиться лишь раз, когда перед нами вновь проезжала "амфибия". Когда Серый решил, что мы миновали все опасности, то встал в полный рост и побрел на восток уже пешком. Я последовал примеру друга и, отряхнувшись от грязи и прилипшей травы, двинулся за Сергеем.


Физ. состояние - Отлично.
Психика - Подавлен.
Оружие - ПМ (1 магазин)
Одежда - Черная куртка, синие джинсы, берцы.
Рюкзак - спальный мешок, три банки кильки в томате, НАЗ, Аптечка АИ-Н-1, зажигалка, 2 пачки сигарет, бутылка воды, фонарик, КПК, аптечка.
Хар-ки:
Сила - 1
Ловкость - 1
Меткость - 1


Сообщение отредактировал VolDr - Понедельник, 30.08.2010, 19:52
 
ХантерДата: Четверг, 16.09.2010, 23:48 | Сообщение # 49
Охотник за Зоной
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Хантер

Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Спустя какое то время ставшую тёмной окрайну города и кусочек охраняемой части ведущей в Зону озарил свет автомобильных фар и негромкой рык двигателя. То был знакомый нам чёрный джип сержанта Михаила Соловьёва. Только вёл его далеко не он. Ныне его судьба была неизвестна Охотнику за Зоной, хотя друзьям Соловьёва давно пришлось узреть окровавленые стены его квартиры, голову девушки оказавшейся не в том месте и не в то время и возможно холодный труп хозяина квартиры... Думаю мы не скоро узнаем о судьбе сержанта, машина которого остановилась в тени деревьев и заглушила мотор. Теперь машину вёл Охотник. Хантер долго смотрел в темноту леса. Головная боль оставалась, но она не разрывала мозг как это было в начале. Он положил подбородок на руль и стал размышлять. Слишком много бед он принёс людям. Навёл смерть на Соловьёва, не сумел сберечь семью... Он откинулся на спинку кресла. Выходить не хотелось. Выйти и отправиться к неизвестности - означало переступить последнюю черту из которой люди не возвращаются прежними... Если вообще возвращаются.
Он закрыл глаза и глубоко вздохнул. Нет, путь назад означал отказ от попытки исправить множество ошибок... Сделать это было нужно. Он кинул косой взгляд на рюкзак на заднем сидении, брошеный туда не время пути. Теперь он руководствовался не только деньгами. Теперь у него была цель... Исполнить желание Соловьёва. Возможно последнее... Хотя руководствовался он не только деньгами с самого начала. Нужно было найти брата... Брата Хантера. Он убил всю семью. Загородный дом семьи. Плита работала от пропана, балон который стоял на кухни. Шальная пуля... Взрыв... Пожар... Погибшие жизни... Месть... Деньги, месть и желание друга? Да, теперь эти цели руководили Охотником. Он вновь глубоко вздохнул. Говорят мрачные мысли не способствуют продвижению в Зону. Он снова открыл бардачок и порылся там. Пальцы что то нащупали. Он достал это что то и слегка улыбнулся. В руках оказалось две вещи. Первой был маленький плеер. Он знал вкусы в музыке Михе, поэтому не сомневался что музыка в нём не плоха. Он сунул его в карман брюк. Второй вещью, возможно самой главной - был оберег. Небыло в нём ничего оригинального, простой клык. Казалось бы. Но это был клык псевдо-пса, горстку которых принёс Сашка - друг побывавший в Зоне. Соловьёв попросил его об этом маленьком сувенире и сразу же сделал из нгео амулетик. Хантер снова улыбнулся и повесил его себе на шею поверх крестика. Однако клык остался на обозрение мрачного леса и будущих знакомых. Он уверенно вышел из машины, вытащил рюкзак и направился к багажнику. Порывшись там он нашёл там ящик водки, автомобильную аптечку, лом, дамкрат, официальную карту Зоны с каким то набросками и прочее барахло. Разумно решив, что в Зоне пригодится всё, он отправил в себе рюкзак ти бутылки из ящика, аптечку и карту. Набросил себе на плечи, а лом взял в руки, на всякий случай. Затем закрыл машину и отправил ключи также в рюкзак. Потяжелел он изрядно, но терпимо. Когда он накинул его на плечи он с удивлением обнаружил, что головная боль стала усиливатся, но етм не менее не была такой как в первый раз. Он постарался стерпеть это и отошёл от машины. Кинув на неё прощальный взгляд он отправился в свой первый лаз в Зону.
Хантер прошёл где то двадцать метров и началось мерзкое болото. Под ботинками мерзко хлюпало, а когда он пытался выйти на сухие места - встречал отряды вояк. Приходилось снова лезть в грязь. Однажды он услышал треск и отборнейший американский мат. Пришлось прятатся в кустах. Мимо прошло три военных громко оповещающих местность о том, что они думают о нём, патрулировании, ночи, грязи, командовании отправивших их сюда и много о чем еще. Хантер прослушал все эти речи с ехидной улыбкой на лице. Дождавшись пока недовольные бойцы порядка уйдут из поля зрения он рысцой стал продираться дальше от этого места.
Лом, прихваченый охотником пригодился. Через очередную встречу с отрядом попался наблюдательный военный. А дело было так.
Оставалось буквально каких то десять жалких метров до границы с Зоной. Попалось широкое укрепление, ни времени ни желания опползать проклятое укрепление не было. Поэтому он полез между блоками, когда солдаты отворачивались. Мимо проходил патрулирующий местность укрпления отряд, пришлось прятатся в тени ящиков с боеприпасами. Вояк было двое. Один прошестовал мимо, по всей видимости спешившего но очередную пьяночку в тайне от начальства, второй либо побаивался этой идеи, хоть и согласился или просто оказался глазастым, но тем не менее силует Хантера он разглядел и аукнул напарника остановится. Хантер убедился в своей мысли насчет пьяночки, тот стал заливать про то что товарищи важнее всяких привидений которых здесь нет и махнув рукой пошёл дальше. Глазастик только хмыкнул и держа автомат на готове направился в сторону охотника. Хантер не стал дожидаться пока с ним поздоровается дуло автомата и резко выскочив из тени.
-Сладких снов дорогуша, - весело сказал Хантер и вломил ломом по башке.
Вояка рухнуд как куль с картошкой, а его напарник и еще несколько вояк неподалёку обернулись на шум.
-Alarm! - заорало несколько голосов в перемешку с русской "тревогой" и призывать хендс апить или поднимать руки.
Ни то ни другое желания делать небыло, поэтому швырнув лом в ближайшего вояку он дал стрекача. Вояки отвлеклись на уже двух раненых товарищей, а затем всё таки стали стрелять хотя бы раньше приличия. Охотник покинул Зону укрепления и решил переждать несколько минут в ближайших кустах. Оставалось только лежать... Ничего не деланье снова стало концетрировать внимание Ханта на боли. Он морщился и стралася не выть. Спустя несколько минут он снова двинулся вперёд и вот, военные остались позади...


Имя: Даниил "Хантер" Антонов
Здоровье: Пока цел...
Психика: Спокоен
Оружие: Обрез "БМ-16" с шестью патронами россыпью
Защита: Темно-зеленый пыльник с капюшоном
Артефакты: отсутствуют
ПДА: Нету
Наличка: 3000 рублей
 
IRONHIDEДата: Вторник, 21.09.2010, 15:55 | Сообщение # 50
Смерть радионуклидам!!!!!!!!!
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Айронхайд

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Идя по просёлочной дороге, я думал, куда первым делом пойти, когда буду в Зоне. Хрен его знает, я ещё не там. Приду - буду думать. Вот уже закончились дома, земля стала мягче. Впереди виднелись камыши, трава, грязь. А вдалеке я заметил вышку - военные, кто ещё может там находиться. Перед тем, как двинуться дальше, я сел возле небольшого деревца, достал "Кириешки" и банку Lipton и принялся перекусывать. Тут я вспомнил про свой ПДА. Нацепив его на руку, я включил его. Вот блин, я забыл записать почту Сутулого. Значит, мы больше не увидимся. Ну и не очень-то хотелось. Бросив в грязную болотную жижу мусор, я пошёл дальше. Шёл минут десять и вдруг:
- Аааааа, мама, роди меня обратно, что делается! - закричал я когда наступил в лужу. - Чёрт!
Да, действительно "чёрт". Я забыл про военных. Рядом со мной в кусты врезались пули. Я дал дёру отсюда. Нужно обогнуть эту вышку слева, - там вроде земля лучше, не утонешь. Я бежал не слишком быстро, но и не медленно. Сзади меня визжали пули, похоже стреляли с "калашникова", а там кто его знает, мне было не до этого. Доставать пистолет сейчас было ни к чему, это глупо. ПМ против автоматов - смешно. Со стороны вышки до меня доносились какие-то голоса, но слов разобрать я не мог. Я бежал уже параллельно вышке, как вдруг правую ногу свело. Грохнувшись наземь, в башке всплыло: "Всё, хана!" Ещё пара коротких очередей пролетела над тем местом, где я лежал, после чего всё смолкло. Меня скрывали высокая трава и камыши, так что вояки меня не видели. Я потихоньку пополз дальше, надеясь, что военные не увидят. Вышка была уже позади меня, как я услышал хлюпанье сзади и голоса армейцев. Это были американцы, т.к. говорили на английском. На всякий случай достал пистолет и навёл в сторону приближающего противника. Через несколько секунд я увидел трёх ребят в брониках с карабинами М4. Перед тем, как они меня заметили, я успел хорошо прицелиться в голову первому армейцу и нажать на курок. Поля влетела тому в лоб, тело плюхнулось в лужу. Второй подошёл ко мне очень близко. И тут вспомнилось счастливое детство! Я плюнул в вояку прямо в глаза, тем самым на время его обезвредить. Он выпустил длинную очередь в воздух, а я воспользовавшись "слепостью" противника, сбил его с ног и всадил в него несколько пуль. Тот затих. Третий находился дальше этих двух военных. Он просто остановился и начал поливать место сражения непрерывной очередью. Его огонь поддержали на вышке, причём били оттуда с пулемёта.
- Хрен вам в томате! - заорал я, прячась за трупами и веря, что их бронежилеты выдержать мощность РП. Вдруг всё стихло очень уж неожиданно. Никто не палил в меня. Третий так и не решался подходить ближе. Я хотел взять карабин трупа и грохнуть оставшегося, но оружие было сломано пулями РП. У трупака обнаружив два магазина к моему ПМ, заныкал к себе в карман. Теперь я лежал, ожидая, что будет дальше. Нога вроде не болит, но бежать сейчас равносильно смерти. Но тут Третьим (я его так буду звать) овладела смелость, и он подошёл ближе. Когда увидел его в поле зрения, высадил в него всю обойму, пытаясь попасть ему в башку. Ещё один труп лежал возле меня. И ещё одна очень длинная пулемётная очередь пронзила землю около меня. Теперь моей защитой были три трупа в бронежилетах. Когда выстрелы смолкли я забрал у Третьего три обоймы к своему пистолету (его карабин, как на зло, тоже сломался), встал и побежал очень быстро подальше этого от места...
Через какое-то время в мою сторону полетели пули с той же самой вышки, только я был уже далеко...


Я в норме
ПМ с тремя магазинами
Военный комбез
Рюкзак: респиратор, аптечка, еда, вода, бинт, чёрные очки, мп3 плеер, фонарик
Артефактов нет
Редких предметов нет
Денег: 3500
ПДА: тут
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Путь в Зону (Болотами... пробираться болотами...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz