[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Чёрный рынок (Тссс!)
Чёрный рынок
ApocalypceДата: Суббота, 08.08.2009, 20:20 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Там где есть Российская военная часть, есть российский же военный склад. А там где есть российский военный склад есть чёрный рынок. Ну как минимум прапор несколько раз в день вытаскивает автомат, патроны или гранаты на продажу. Здесь же в "Дитятках", расположен целый рыночек. В обширном подвале бывшего спорткомплекса, где когда-то детишки играли в волейбол и баскетбол теперь расставлены длинные столы на которых беспорядочно навалено оружие. НАТОвские М16А1, соседствуют с российскими АК-56 и советскими АК-47, гранаты, патроны, в дальнем углу на столах беспорядочными грудами самодельные, но остро отточенные ножи, самых разных видов. По большей части это оружие из Зоны, то есть слегка фонит радиацией, но торговцы следя за здоровьем не тащат сюда радиоактивный товар.





 
dimonoidgДата: Пятница, 12.10.2012, 02:30 | Сообщение # 251
Донецкая Область
Ранг: Новичок
Сообщений: 7

Персонаж: Синоптик

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Жилой квартал ЗГВ--->>
Торговцы зазывно махали руками, наперебой предлагая товары, видя что идуший еще новичок и старались его облапошить, заламывая неимоверные цены за плохой товар,но новичок ненавязчиво разузнавал про торговца котрый сманивал новичков обещая сказочнве барыши и бивая их за ценные артефакты.Разузнав все нужное он уверенным шагом направился к крайнему вагончику у которого стояли два крепыша.
Как только он подошел они преградили дорогу:Дальше нельзя сказал бугай стоявший слева.
Синоптик ухмыльнулся,отошел на время побродил между палаток и нашел человека который согласился за 200 рублей отвлечь охрану,и сказал начинать по сигналу.
Подав сигнал(свистнув 3 раза)Он незаметно скользнул в тень, дожидаясь пока сталкер исполнит свою роль.Сталкер,проходя мимо вагончика, подошел к дверям и как только бугаи его остановили начал драку.
В это время синоптик проскользнув в двери,прикрыл их за собой.
Обернувшись он увидел барыгу с пистолетом направленным на него.
Барыга увидев синоптика с улыбкой сказал :"Что опять бармен людей своих подсылает?не дождетесь никак чтоб я сдох?"
Приказав синоптику поднять руки и кинуть оружие он сел в кресло, и начал расспрашивать его кто подослал,сколько заплятят?
Cиноптик усыпив бдительность барыги,выбил из его рук оружие, начал допрос.
Узнав все ему необходимое, и припугнув барыгу, синоптик забрав старенький обрез барыги и вышел через двери.
А на улице стремительно развивалась потасовка,приятели увидев что бьют их друга(сталкера которого нанял синоптик)
Полезли за него, и сейчас был втянут чуть ли не весь рынок.Синоптик надеясь ускользнуть тихонько попытался пройти но был втянут в драку.Навешав кому-то и получив от кого-то кучу ударов, когда драка закончилась он пошатываясь побрел в бар.
<<< Бар


Состояние:Избит,ранен
Оружие:ПМ и 4обоймы к нему
Одежда:Штаны и куртка болотного цвета,прорезиненный плащ с капюшоном
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 1620р
ПДА
Опыт:
РюкзакБинт,cухпай,водка,mp5 и обойма к нему
Хар-ки:Сила - 2, Ловкость - 2, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.


Сообщение отредактировал dimonoidg - Пятница, 12.10.2012, 13:21
 
ХрустДата: Суббота, 27.10.2012, 16:43 | Сообщение # 252
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 24

Персонаж: Хрусm

Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Жизнь в предзонь не затихает ни холодным осенним днём, ни мрачной дождливой ночью, во всех секторах что-нибудь, да происходит. Особенно заметно это, конечно, в торговом секторе. Разнокалиберные палатки и вагончики, тенты и наспех сколоченные щитовые домики громоздятся почти друг на друге. В лабиринтах узких улочек и в едва заметных проходах между торговыми точками можно заблудиться, даже если ты постоянный посетитель этого рынка-муравейника. А дважды встретить одного и того же барыгу на чёрном рынке считалось удачей, ведь теневой бизнес Зоны смертельно опасен. Лишь несколько устоявшихся личностей смогли пустить корни, надёжно закрепляясь на своих местах, и построить мосты своих подпольных каналов. Резцов протолкнулся между покупателями в легких плащах - по виду это были явно сталкеры не из последнего десятка, которые, подсвечивая фонариком, приценивались к удачному и довольно дорогому экземпляру «Морского ежа»...
От изобилия товара, глаза разбегались в разные стороны, выделяя из всевозможного хлама наиболее ценные, раритетные экземпляры снаряжения и оружия, и высматривая толпившихся людей. Для каждого из них Зона уготовила свои планы, прихоти и желания... кому-то полная непреодолимых преград и смертельных опасностей, но жизнь, а кому-то долгая и мучительная смерть. Кому-то сила и власть, а кому-то рабство и одиночество.
Впереди замаячил незнакомый логотип на линялой вывеске, и Андрей оставил побочные занятия, вновь полностью сосредоточившись на текущем деле. Эпицентром картеля был самое приличное в ряду здание бывшего спортивного комплекса, не заметить который было бы стыдно, ведь это не какая-нибудь палатка или дощатая хибарка, а настоящий ФОК. В сравнении с точками других перекупщиков, это был просто гипермаркет по площади и оснащению.
Остановившись у внешнего прилавка, частично застекленного, поэтому можно даже сказать у витрины, Хруст несколько минут неторопливо разглядывал образцы полувоенного и туристического снаряжения, затем изобразил на лице заинтересованность неплохим военным биноклем и вошел в магазинчик.
У Вити Ботаника уже были покупатели, видимо эта лавка вызвала интерес не только Резцова, но и многих других, судя по отчётливым мокрым, грязным следам на полу. Какой-то хмурый мужчина с "Грозой" за спиной негромко торговался с хозяином заведения, предлагая «Ночную звезду» и «Вспышку», а в углу, тщательно разглядывая туристические наборы, замер молодой юноша.
Заметив нового клиента, Ботаник наспех свернул дела со взрослым мужчиной, купив всё им предложенное по средней цене, и быстро переключился на нового посетителя.
- Купить или продать..? А может бартер..? - глазки торговца заблестели от возможной очередной суммы в его кармане, спина слегка согнулась, а руки сами потянулись к калькулятору.
- Купить... - стрельнув глазами на приглянувшийся бинокль, Хруст прошелся вдоль внутренней витрины, на которой был выложен товар гораздо интереснее туристского снаряжения.
- Мм... Хороший выбор. Присутствует стабилизатор изображения - одно из новых свойств современных биноклей, вынесенная окулярная точка, асферические элементы

в конструкции, они увеличивают чёткость и контраст изображения, сводя к минимуму оптические искажения и, конечно же, кратность и диаметр линзы объектива 20х40.
- начал демонстрировать знания своего товара Витя. - Но и цена... 1500 RU и он твой.
Андрей задумчиво взглянул на бинокль и побарабанил пальцами по витрине.
- У Мартыныча я возьму точно такой же за 1200, чувствуешь разницу..? -Резцов имитировал знакомство с барыгой, дабы не выдать в себя, как только пришедшего в Зону, да и разузнать об этом персонаже стоило от посторонних - информация ещё никому не навредила, тем более полезная.
- Чёртов старый скряга! Все расценки мой сбил, мало того он ещё и место хорошее себе выбил, прямо у нашей цитадели. - не на шутку завёлся Витя, награждая старика тучей эпитетов.
-Шутка. - коротко пояснил Хруст, насмешливо усмехнувшись.
- Кхм... А ты тот ещё жук. Такие здесь приживаются. - поняв, что с этим сталкером нужно держать ухо в остро, Витя лестно улыбнулся и потупил взор.
- Давай свой бинокль.
- Деловой подход! - торговец одобрительно закивал и, пробираясь через кучи ящиков с различным товаром, забрал бинокль с витрины.
Убедившись в исправности прибора, Хруст убрал его в рюкзак и, вынув необходимую сумму, провёз её указательным пальцем к торговцу.
-Чудесно, ещё что-нибудь интересует..? - Витя слегка приподнялся, посмотрев через плечо Хруста на хлопнувшую дверь, - из магазинчика вышел юноша.
Оставив вопрос без ответа, Андрей развернулся и направился к двери.
Выйдя из сарая, иначе этот магазинчик не назовёшь, Хруст свернул за угол, в узкую аллею новых торговых рядов, где двое "особо опасных фраера", мягко говоря, избивали какого-то бродягу, неподвижно лежавшего на асфальте, свернувшись калачиком. Существовало несколько аспектов способствующих процветания в Зоне бандитизма, одним из которых являлся рэкет - лёгкий способ наживы, часто использующийся у тех, кто переступил черту закона.
Заметив появление свидетеля, "бравые парни" поспешили убраться, да так торопились, что один из них обронил "отработанную" добычу.
-Живой... Хотя, кто знает, что для тебя сейчас лучше. - присев над телом, Андрей проверил пульс, внимательно всмотрелся в черты отёкшего от побоев лица, и подобрал оставленный бандитами контейнер, зацепив карабин у себя на поясе.
Вмешиваться в чужие разборки Хруст, естественно не собирался, поэтому поднявшись, он свернул в первый же поворот, благополучно добравшись до морского контейнера, где и расположился Мартыныч.
При входе зазвенел колокольчик, сигнализирующий о новом посетители, а из подробного помещения вышел и сам торговец - сутулый, среднего роста мужчина, на вид лет пятидесяти, с острыми чертами лица.
- Мартыныч..? - не ходя вокруг да около, в лоб поинтересовался неизвестный, за что заслужил недольный взгляд и рефлекторно опустившуюся руку под прилавок.
- Спокойно, меня прислал Викинг. Говорят, что у тебя есть проблемы и ты ищешь того, кто бы смог их решить...
Старик отпустил рукоятку обреза, подвешенного под прилавком, и сменил недовольный взгляд на равнодушный.
- Викинг, значит. Ну, идём. - Мартыныч, переваливаясь, проковылял ко входу, запер дверь заведения на ключ и, вернувшись за прилавок, скрылся за дверью подсобки.
Не заставляя заказчика ждать, Хруст обошел стойку, попутно разглядывая аккуратно расставленный на стелажах товар, и, закрыв за собой дверь, замер возле ровного ряда коробок.
- В общем, дело не хитрое. Пару недель назад ко мне заявились ребятки, которые предложили мне "крышу". Поначалу всё было вполне нормально - я исправно платил и меня никто не трогал. Но в последние дни они стали требовать не только доплаты и часть товара, в основном оружие. Ты понимаешь, чем это закончится..? Убить меня они вряд ли убьют, надо же с чего-то копейку иметь, а вот покалечить на старость лет, как пить дать. Меня такие перспективы не устраивают, поэтому я хочу, чтобы ты дал им понять, что моя лавочка для них закрыта, сечёшь..? - на одном дыхании выложил Мартыныч, после чего жадно допил остатки холодного чая и, изогнув бровь, посмотрел на Хруста.
- Ты не сказал самого важного... - спокойно отрезал Андрей, скрестив руки на груди.
- Я в долгу не останусь. Думаю, мои связи тебе не помешают. Эти отморозки постоянно ошиваются на отшибе рынка, старшего зовут Хан. - ожидая ответа, старик опустился на скрипучий деревянный стул.
- Сочтёмся... - выходя из подсобки, произнёс Хруст.
Дело оставалось за малым - найти этого Хана и доходчиво объяснить, что рудник иссяк и восстановлению не подлежит.
Поиски обозначенного отшиба заняли гораздо больше времени, чем расчитывал Хруст. Торговый сектор освещался всего лишь парой фонарных столбов, пирамидоидально возвышающихся по обочинам через фиксированный интервал, то есть существовали места, где тьма была единственной хозяйкой. В одном из таких мест нашла своё пристанище не организованная группа бандитов, ибо часовые выставленны не были, а основная масса бригады собралась в заброшенных развалинах, где горел очаг. - Ахах.. Ну ты и комик! - среди смеха хриплых, сиплых и прокуренных голосов прозвучал единственный комментарий одного из бандитов.
- Кхм... - не разделив иронии, Хруст обозначил усмешку.
Пятеро собравшихся одновременно обернулись на сидящего, на бетонном марше, сталкера, кое-кто даже вскочил, стягивая с плеч ПП и вынимая пистолеты, стволы которых смотрели в грудь и голову Андрея.
- Глянь-ка, на ловца и зверь бежит. - произнёс единственный бандит в кожаной куртке.
- Ага... - подхватил второй, что в плаще.
- Чё припёрся, балкан..!? - дерзко бросил третий, в ответ не получив ни слова. - Я с тобой разговариваю, чертило..! - явно агрессивно настроенный третий был готов прямо сейчас начинить тело Резцова парой маслят, но его вовремя остановил четвёртый: - Остынь, Крон... - тихо произнёс старший, выходя из-за спин двух других парней.
- Дай человеку сказать, он ведь сюда не просто так пришёл, верно..? - Хан через плечо обернулся к Андрею, пытаясь рассмотреть того в свете танцующих хлыстов огня.
- Мне нужен Хан... - невозмутимо выдавил из себя сталкер, поднимаясь с лестницы. Путь
ему преградил второй бандит, но этот заслон для Андрея был, как легкая занавеска - бандит подался вперёд, чтобы схватить Хруста за плечо, и Андрею оставалось только вытянуть противника на себя, сделать полшага в сторону и придать ему дополнительный импульс - бандит торпедой влетел в опорную колонну и рухнул навзничь, расквасив нос.
Бандиты, казалось бы, незаметно взяли сталкера в кольцо, расположившись ровным кругом.
- Не стрелять..! - громогласно произнёс Хан, но это не остановило рванувшего в атаку Крона. Новая попытка остановить Хруста голыми руками закончилась примерно так же, как предыдущая, - Андрей, не оборачиваясь, используя только боковое зрение, перехватил руку проводника, дернул, заставив сталкера "нырнуть" вперёд, но руку не отпустил и в последний момент потянул на себя. Крон, сам того не желая, исполнил незавершенное сальто вперед и рухнул на спину. Резцов резко припал к бандиту, упирая в его грудь колено, а к горлу вплотную подошёл нож.
- Чего ты хочешь..? - показательных выступлений стало достаточно и Хан решил сыграть по чужим правилам.
- Ничего личного... Мартыныч просил передать, что отказывается от ваших услуг. - Крон попытался пошевелиться и сбросить с себя, навалившегося сталкера, но, порезав шею, лишь навредил себе.
- Вот значит откуда ветер дует... - Хан выдержал солидную паузу, обдумывая свои действия, и произнёс: - Передай ему, что мы не его не тронем, а за других я ручаться не буду. - наложив тень на судьбу торговца откровенным намёком, Хан жестом приказал отпустить оружие и подошёл к Крону.
Иди, пока я не передумал... - отпустив бандита и убрав нож, Андрей шагнул назад, миражом исчезая в вечерних сумерках.


Оnыm: 46/100 [Новuчок]
Харакmерuсmuкu: Сuла - 1; Взлом - 1; Скрыmносmь - 3; Меmкосmь - 1; Ловкосmь - 2
Реnуmацuя
PDA
Налuчносmь: 8250 RU
Сосmоянuе: Огнесmрельное раненuе ключuцы, разбum нос u боляm рёбра 78%/100% Собран, сосредоmочен, внuмаmелен.
Одежда: Балаклава, кожаная курmка с меховым вороmнuком, чёрныù свumер, шmаны с боковымu карманамu, армеùскuе берцы.
Оружuе: ПБ [8/8], шmык-нож, касmеm с клеùмом череnа, Керамбum "Когоmь орла"
Рваныù рюкзак: Тушенка [5] u фляга с водоù; АИ-3 ВС; Сnецuальныù обруч с фонарuком. Анmuрад; Бuнокль; 2 магазuна к АК-74М; деmекmор «Оmклuк»; Colt М1911А1 [7/9]; Ф-1 [4].
Конmеùнеры: «Каnля»
Трофеu: Глаз nлоmu
Квесmовые nредмеmы: Чёрная сумка [Т], USВ-флешка.
 
RoadДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:54 | Сообщение # 253
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Хруст
Тебя провожали явно не добрым взглядом. Словно Хана можно было считать железным, этот человек имел те малые крохи чести и знания порядков. Но одно дело убеждать за одного человека, а другое за себя. Старик встретил тебя любопытным блеском глаз.
-Значит дельце сделано? Отлично. Деньги... 2500 или, если тебя заинтересует...Colt М1911А1 - Мартыныч довольно потирал руки и щурясь глядел на тебя. - Ну так как? Патроны покупаешь отдельно.

ОСС: Выбираешь, деньги или Кольт. На обратном пути в бар на тебя нападают двое бандитов. Можешь удить, можешь покалечить. В любом случае тебе поступит информация что Хан запросил за твою голову приличную цену. Путь только один - Зона.
 
ХрустДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:39 | Сообщение # 254
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 24

Персонаж: Хрусm

Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Внеочередной визит к Мартынычу стал началом новой цепочки событий, прочно связанных с одним героем - Андреем Резцовым... вновь прозвенел колокольчик, при входе Андрей невольно поднял на него взгляд, и вошел внутрь.
Не смотря на ранний час, у Мартыныча уже был покупатель. Одет юноша был странно: почти как "ходок", и всё-таки чуть иначе. Особенно неуместным выглядел длинный кожаный плащ в стиле девяностых, но это было объяснимо. В юном возрасте всегда хочется походить на овеянных романтикой «волков» и «зубров» любимой профессии, но не всегда это получается. Причины бывают разные. Иногда просто не хватает понимания, зачем и что действительно необходимо всегда таскать с собой, а что берется лишь в Зону, но чаще причины имеют финансовый характер - хорошая экипировка сталкера стоит весьма недешево.
Заметив нового клиента, старик коротко объяснил юноше, что такие замечательные ножи ему явно не по карману, так что лучше бы он шел в сто седьмой ряд к Мише Китайцу, который торгует "почти такими же, только китайскими", но зато и по цене в десять раз ниже. Юноша пробормотал невнятно что-то вроде благодарности и покинул магазинчик.

- Значит дельце сделано..? - любопытный блеск глаз, в предвкушении ответа, горел ярче, чем тусклая лапочка, вокруг которой беззаботно порхал мотылёк, освещающая помещение. Мартыныч проковылял к сталкеру и энергично потряс ему руку, дождавшись молчаливого жеста от Хруста - кивок.
- Как хорошо, что ты зашёл. Ко мне как раз пришла новая партия товара, глянь чего имеется... - дед взял Хруста под руку и едва ли не силой подвёл к прилавку, где один на одном громоздились пистолеты разных компаний, калибров и систем сборки...
- Можешь выбрать себе любой, какой пожелаешь. Или наличными 2500 RU. Выбирай. - Мартыныч вернулся на своё рабочее место и слегка разворошил представленный товар, демонстрируя широкий выбор.
Арсенал действительно был большим, но среди прочего огнестрела, Андрей выбрал, по истине, пистолет-легенду, прошедший ни одну войну к вершине своей боевой славы - Colt М1911А1...
- Не сомневался в твоём выборе. Но патронов у меня нет, увы. - похвально сообщий дед и накрыл смертельную кучку куском тента.
- Мне хватит и этого. - вернув осмотренный магазин в рукоятку, произнёс Резцов и, не ставя пистолет на предохранитель, убрал в карман куртки.
- Я хочу продать кое-что... - заведя руку за пазуху, Хруст вынул из оперативной кобуры табельный ПМ и, положив его перед торговцем, достал ещё два магазина. - Сколько..?
- По сути, у других я бы и смотреть не стал, но так-как я у тебя в долгу, всё возьму за 1000 RU. - Мартыныч намётанным глазом осмотрел предложенный товар, ровно сложил всё сложил и убрал под прилавок.
- Прощай, Мартыныч... - забрав свою тысячу, Хруст направился к двери.
Торговец дождался, когда сталкер шагнет за порог, и "вдруг опомнился". - Есть еще информация! Чуть не забыл! Очень свежая информация.
- Что ещё? - Резцов обернулся.
- Уж не знаю, важно это или нет, - глазки у Мартыныча забегали.
- Доплаты не будет, – твердо заявил Андрей.
- Спрашивал тут о тебе один человек. Странный он какой-то, избитый весь был. Говорил, мол ты ему жизнь спас, поэтому он и ищет тебя. - старик деланно потупил взор.
- Не знаю таких... - солгал Хруст, скрываясь в набежавшей толпе.

Путь до местной забегаловки "Шаманама" должен был стать обычной прогулкой по ЗВГ "Дитятки-3", но всё, как обычно, пошло на перекосяк... сначало Хруст был остановлен военным патрулём, что не прекращал поиски сбежавшего дезертира, поэтому всех подозрительных останавливали без объяснений, а потом ещё и этот... спасённый.
- Ты.. Да, несомненно, это был ты. - на встречу шел знакомый бедолага, доселе умытый собственной кровью.
Андрей, не обращая внимания, прошел мимо, но это не помогло.
- Остановись, пожалуйста, я хочу отблагодарить тебя, - парень, едва перебирая ногами, настойчиво преследовал сталкера, попутно расталкивая толпу и свозя с прилавков товар, пока тот не остановился.
- Говори. - не оборачиваясь, бросил Хруст.
- В подсумке, что на твоём поясе, находится кое-что ценное для Викинга. Он отправил меня сюда. - шепотом произнёс избитый, встав по правое плечо от Резцова.
Андрей невольно опустил руку на пояс, проверяя наличие подсумка, и повернулся к незнакомцу, вкрадчиво посмотрев ему в лицо.
- Пойдёшь со мной.
---> бар "Шаманама"

+: Colt М1911А1 и 1000 RU.
-: ПМ и 3 обоймы.


Оnыm: 46/100 [Новuчок]
Харакmерuсmuкu: Сuла - 1; Взлом - 1; Скрыmносmь - 3; Меmкосmь - 1; Ловкосmь - 2
Реnуmацuя
PDA
Налuчносmь: 8250 RU
Сосmоянuе: Огнесmрельное раненuе ключuцы, разбum нос u боляm рёбра 78%/100% Собран, сосредоmочен, внuмаmелен.
Одежда: Балаклава, кожаная курmка с меховым вороmнuком, чёрныù свumер, шmаны с боковымu карманамu, армеùскuе берцы.
Оружuе: ПБ [8/8], шmык-нож, касmеm с клеùмом череnа, Керамбum "Когоmь орла"
Рваныù рюкзак: Тушенка [5] u фляга с водоù; АИ-3 ВС; Сnецuальныù обруч с фонарuком. Анmuрад; Бuнокль; 2 магазuна к АК-74М; деmекmор «Оmклuк»; Colt М1911А1 [7/9]; Ф-1 [4].
Конmеùнеры: «Каnля»
Трофеu: Глаз nлоmu
Квесmовые nредмеmы: Чёрная сумка [Т], USВ-флешка.
 
ClydeДата: Вторник, 30.10.2012, 14:13 | Сообщение # 255
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Максим «Уолтер» Архипов

Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Бар "Шаманама" =>

- Черный рынок.. Дак вот значит он какой. Купить здесь оружие, которое можно спокойно пронести за периметр этого городка, пристрелить кого-то.. А потом ворчат, почему у нас смертность высокая. Еще бы, она не высокой была. Вон, х_рня какая творится. - именно такие мысли крутились в голове Архипова, когда тот, выкинув бычок в ближайшие кусты, скользнул в проход, ведущий к подвалу бывшего спорткомплекса, и позволял любому добраться до, пожалуй, самого опасного места в городе. Почему опасного? А где вы еще увидите столько вооруженных до зубов торговцев, взрывчатки, холодного оружия? Да, практически, нигде. В прочем, Уолтер еще не знал большую часть криминальных авторитетов этого городка, так что все могло быть. Однако сейчас это было не важно.
Стянув капюшон с головы и оглядевшись по сторонам, Архипов, деликатно кашлянув, обратился к первому попавшемуся парню, что рассматривал американские винтовки на столе одного из торговцев.
- Извини, друг, не подскажешь, где мне найти Еврея? - проговорил Максим, слегка склонившись к собеседнику, в ответ на что услышал лишь невнятное бурчание и указание рукой в нужную сторону. Поблагодарив незнакомца, Уолтер быстро миновал еще пару столов и остановился возле нужного, оперевшись на него руками. Взгляд пробежался по тому самому Еврею, и Максим мысленно ухмыльнулся.
- Еврей, так? Меня послал Викинг. Сказал, что ты знаешь, где найти барыгу, что задолжал ему пятьсот штук. М? - прищурившись, Архипов взглянул в глаза торговца, однако на лице Сталкера-новичка не было ни единого признака агрессии.


Состояние: Ранений нет. Уставший.
Оружие: ПМ [8|16], Нож.
Одежда: Кожаная куртка, х/б футболка, плотные джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2600 RUB
ПДА
Опыт: [2|100], Новичок.
Рюкзак: Батон [совсем немного], фляга с водой [500 миллилитров], бинт [1 упаковка], фонарик светодиодный, антирад [1 упаковка].
Квестовые предметы: Черный продолговатый контейнер со снайперской винтовкой CheyTac.
Характеристики: Cила - 1, Ловкость - 3, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 30.10.2012, 20:42 | Сообщение # 256
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Clyde

- Таки какой приятный молодой человек заглянул ко мне на огонек! - Всплеснул руками Еврей, улыбаясь. - Тем более от Викинга! а барыга этот, Жук - ну конечно знаю! Старый, бедный еврей да не знает, что где творится - ой я вас умоляю! Та не бывает. и за совершенно скромное вознаграждение я готов предоставить молодому человеку координаты того негодяя, который таки умудрился задолжать викингу половину милиона наши родных рублей!
Еврей стоял с совершено чсерной жидовской мордой, взирая на Макса.
 
ClydeДата: Вторник, 30.10.2012, 20:52 | Сообщение # 257
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Максим «Уолтер» Архипов

Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- А он и правда еврей, черт бы его побрал. - пронеслось в голове у Макса, что невольно поморщился и стиснул зубы. Отдавать ни копейки этому жиду Архипову ну просто никак не хотелось, поэтому ладони демонстративно сжались в кулаки, Уолтер наклонился и подался чуть вперед, сокращая дистанцию между собой и собеседником. До слуха Еврея донесся тихий, вкрадчивый шепот:
- Мы ведь с тобой цивилизованние люди, дружище. Давай и разойдемся цивилизованно. Ты просто скажешь мне, где найти этого Жука, а я просто уйду и мы с тобой больше никогда не увидимся. Идет? - Максим вновь приподнялся, взглянув в глаза Еврея совершенно безразличным взглядом, а все вышесказанное было произнесено абсолютно хладнокровно, без каких-либо намеков на эмоции. Пальцы разжались, на стол вновь оперся ладонями, а не кулаками, ожидая ответа. В голове сейчас крутилось два развития событий - либо Еврей поднимет шумиху и Архипову придется с боем выяснять, где находится этот барыга, либо журналистские навыки все-таки прокатили, так сказать, и Сталкер умудрился убедить собеседника.


Состояние: Ранений нет. Уставший.
Оружие: ПМ [8|16], Нож.
Одежда: Кожаная куртка, х/б футболка, плотные джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2600 RUB
ПДА
Опыт: [2|100], Новичок.
Рюкзак: Батон [совсем немного], фляга с водой [500 миллилитров], бинт [1 упаковка], фонарик светодиодный, антирад [1 упаковка].
Квестовые предметы: Черный продолговатый контейнер со снайперской винтовкой CheyTac.
Характеристики: Cила - 1, Ловкость - 3, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 30.10.2012, 21:30 | Сообщение # 258
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Clyde

- Ай-яй-яй, - Поцокал языком Еврей. - Какой серьезный молодойчеловек! вы таки зря пугаете старого битого еврея! если бы тетя Сара узнала об этом - она упала бы в обморок прямо не всвтавя с дивна! А как же мой бедный племянник Жорочка, кторый уехал жить в Америку и регулярно шет своему любимому дядюшке открытки на Рождество? вы о нем подумали, молодой человек, прежде чем оскорблять старого бедного еврея? Который, подумать толкьо! за скромную плату в тысячу рублей собласился отдать на растерзание мвоего товарища по рынку! Подумать толкьо, а еще гооворят - евреи таки жадный народ!
 
ClydeДата: Вторник, 30.10.2012, 21:43 | Сообщение # 259
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Максим «Уолтер» Архипов

Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Вновь сжав ладони в кулаки и тихо прошипев, Архипов резко выдохнул и открыл глаза. Выпрямившись, парень с презрением взглянул на торговца, ухмыльнулся, а затем небрежно бросил на стол, прямо под руки Еврея, слегка помятую бумажку достоинство в тысячу рублей, что была извлечена из нагрудного кармана куртки.
- Все-таки прав был Гитлер, прав. - едва слышно произнес Уолтер, не позволяя этой реплике донестись до слуха собеседника, а затем тихо выдохнул, вновь оперевшись на стол.
- Держи свою тысячу, Еврей. А теперь рассказывай, где я могу найти этого барыгу.
Хоть Максим и потерял драгоценную на данный момент тысячу рублей, он был уверен, что сейчас получит нужную информацию. Да и вообще, в чем-то этот выход его устраивал больше - драться ни с кем не придется, да и Викинг, может быть, заплатит за это задание больше, чем Уолтер выложил торговцу. В прочем, сейчас важнее всего была информация, которую жид и выложил Сталкеру.
- Таки теперь можно и поговорить, молодой человек. Нужный тебе торговец сейчас ошивается в нежилых кварталах, таки здесь я напишу тебе адрес. - Еврей достал какую-то замшелую бумажку, накорябав там пару слов и протянув ее Максиму. Схватив ту пальцами и пробежавшись взглядом по фразе, Архипов едва заметно улыбнулся и, не обращая внимания на то, что говорил ему торговец, накинул на голову капюшон, развернулся и произнес:
- Удачи, Еврей. И прощай. - с этими словами Архипов быстро покинул здание Черного Рынка, прикурив, сунув руки в карманы и направившись в нужную сторону.

На улице стало темно, да еще и тучи сгустились, а редкие фонари едва-едва освещали полупустые улочки, на которых ошивались лишь бандиты, такие же начинающие Сталкеры, как Макс, да всякие бродяги-бомжи, которым и идти-то некуда. Уолтера, в принципе, это не особо и волновало, именно поэтому он быстрым шагом направлялся к => Нежилым Кварталам.



Состояние: Ранений нет. Уставший.
Оружие: ПМ [8|16], Нож.
Одежда: Кожаная куртка, х/б футболка, плотные джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2600 RUB
ПДА
Опыт: [2|100], Новичок.
Рюкзак: Батон [совсем немного], фляга с водой [500 миллилитров], бинт [1 упаковка], фонарик светодиодный, антирад [1 упаковка].
Квестовые предметы: Черный продолговатый контейнер со снайперской винтовкой CheyTac.
Характеристики: Cила - 1, Ловкость - 3, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
Репутация
 
ЧеширДата: Среда, 14.11.2012, 08:48 | Сообщение # 260
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
------Шаманама
Девочка она была шустрая. Быстрее всех соображала, решала мелкие проблемы и всегда оказывалась впереди планеты всей. Не то, чтобы Лена этим гордилась, но иногда сие давало свои преимущества. Пока они шли до чёрного рынка она рассказала случай, когда пришлось отбеливать грехи начальства, которые не уследили за перевозкой особо опасного материала. Скандал был замят, лаборантка Елена Потакина преставлена к премии. Все счастливы, все потирают руки. Единственное, что не сказала девушка, так это то, что пришлось примерять на себя роль рядового военного и совершать первое в своей жизни убийство.
Так может эта информация была лишь предлогом и проверкой на вшивость? Девочка которая слишком много знает и которой нужно подрезать язычок.
- Я пожалуй побуду твоей тенью. С военными у меня сейчас почти красота, а вот за ребят с быдлячими мордами я не ручаюсь.


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2
 
Wedge98Дата: Среда, 14.11.2012, 14:43 | Сообщение # 261
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
-Мдя, веселая у тебя была жизнь… Так, пошли найдем того парня, потом закупимся. ПДА, детекторы, аптечки, бинты и тебе еще нужен налобный фонарь, у меня с Большой земли остался еще. Хе, чуть не забыл – еще счетчик Гейгера, в Зону ведь пойдем, - сказал Проныра, догоняя ушедшую вперед девушку. Оба зашли внутрь подвала старого спорткомплекса, и несколько секунд постояв на пороге, подошли к столам со снаряжением.
«-Хе, зарулили в магазин за покупками, понимаешь… Так, а парня то этого нигде не видно», - огляделся вокруг себя Тёма и посмотрел на часы. Времени еще было достаточно.
«-Может просто опаздывает? Ладно, черт с ним, займемся делом».
Подойдя к столу, на котором аккуратно были разложены ПДА, Артем внимательно осмотрел их.
-Да нормальные они все. Новенькие, со свежей прошивкой и к сети Че подключенные, регнутся только надо, - сказал очкастый продавец и взял один из ПДА в руки, - вот, неплохая модель для новичков, быстрый, хорошая батарейка и приличный экран. Выбирайте, у всех цена одна и та же, в комплект – защита на экран и зарядник.
Проныра еще немного повертел разные модели в руках, затем выбрал одну и зарегистрировался в сталкерской сети. Отдав деньги за ПДА, Артем перешел дальше, к столам с детекторами аномалий и счетчиками Гейгера. Там ему мужик, представившийся как Саня, показал и объяснил, как работать с детектором «Отклик». Тёмыч его и купил, оставив покупку счетчика Гейгера на Чешир. Следующим в списке покупок значились подсумки и разгрузка. Последней тут не обнаружилось, зато были несколько подсумков под магазины АК74 и просто достаточно крупные сумки на ремень. Взяв два подсумка под магазины и один обычный, Проныра дополнительно закупил четыре упаковки бинтов и еще одну аптечку.
«-Жаль, военных аптечек нету, хорошо хоть повезло подобрать одну с тел того патруля».
Закончив с покупками, парень отошел в сторону и принялся раскладывать вещи по новой.
-Чешир, не забудь счетчик Гейгера взять, хорошо? И другой тип патронов к своему дробовику.
Взято: ПДА, детектор «Отклик», 3 подсумка, 4 бинта, 1 аптечка
Отдано: 3600


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация
 
DeimosДата: Среда, 14.11.2012, 22:03 | Сообщение # 262
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Wedge98, Чешир,

Как сталкеры не старались, найти получателя небольшой посылки не могли - под землю что ли провалился? На улице начиналась потасовка - отзвуки ее были слышны даже из подвала. Насторожившийся Ведж решил проверить, что происходит, пока напарница закупается - все равно догонит, если что - то случится, а если нет - встретятся в баре. Глазам парня предстало раздосадованное сборище - атмосфера накалена, стоит ор, люди размахивают руками. Словом, жизнь кипит. Виновником происшествия стал тот самый - внешность совпадала почти полностью, только вид был несколько помятый. Получатель стоял на коленях, руки связаны - по всем признакам начали самосуд. Вперед вышел старичок, иногда торговавший старым советским оружием.

- Господа, наш дорогой и милый товарищ задолжал едва ли не всем присутствующим довольно неприличные суммы. Мы пытались поддержать беднягу как могли, но так ничего и не добились - пьет, зараза, не просыхая. Парень раньше был не промах - не ахти какой сталкер, но всегда вел себя прилично. Посему, вижу два выхода - либо отдаем господам военным, чтобы неповадно было, либо заставляем участвовать в штрафных работах. Голосуем!



Сообщение отредактировал Deimos - Среда, 14.11.2012, 22:05
 
ЧеширДата: Четверг, 15.11.2012, 21:51 | Сообщение # 263
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Лена бродила между товаром и непринуждённо мурлыкала себе под нос песенку из какого-то мультика.
И так... дела идут хорошо и пожалуй я даже немного рада...
Краем уха услышав шум на улице, она кивнула напарнику и тихо продолжила дальше изучать. Здесь всё было так занимательно и привлекательно, что для Лены перестало существовать всё.
- Думаю... возьму сто дротиков и счётчик Гейгера. Буду премного благодарна. - Милая и общительная девушка, с красивыми глазами. Не менее сладкая улыбка и немного денег что причитались за весь товар. - Можно ещё ПДА и фонарик.
Собрав всё и положив в рюкзак, она сделала лёгкий реверанс и быстро направилась к выходу, меняясь в лице. Свежий воздух взметнул белые волосы наполовину скрывая лицо.
- Что происходит? Какого чёрта? - Руки были свободны, однако рюкзак, что висел на одном плече говорил о многом. Лена сверкнула зелёными глазами и поджала губы.
Не хорошо ребята вы делаете!
Однако лезть впереди паровоза не особо хотелось. Они здесь никто и по сути не имели права голоса, портить отношения со здешними барыгами не фартило вовсе.



Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2


Сообщение отредактировал Чешир - Четверг, 15.11.2012, 21:51
 
Wedge98Дата: Среда, 21.11.2012, 03:50 | Сообщение # 264
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Услышав шум на улице, парень поднялся из подвала и выглянул наружу.
«-Хе, самосуд… Неудивительно для этих мест. Мда…» - подумал Артем, слушая, как главный, шустрый дедок, толкал речь, - «помогать или нет? Жалко парня… Но и портить отношения с торговцами не хочется, они ведь наверняка как то связанны с Викингом, а значит ссора может отразиться и на отношении с ним… Викинг… Посылка!»
Руки парня сдернули рюкзак, достали из чехла автомат и быстро его собрали. Вставив полный рожок, Тёма задумчиво посмотрел на толпу и автомат. Потом опять на толпу. И опять на автомат. Затем сплюнул, тряхнул головой, и повесил оружие на грудь так, чтобы можно было быстро его навести.
«-И, блин, я не один, со мной Лена, подставлять ее нельзя из-за незнакомого сталкера, отвечаю же за нее, пусть и перед самим собой».
Обернувшись на подошедшую Чешир, Проныра ободряюще улыбнулся и тихо сказал:
-Держись рядом, хорошо? Оружие далеко не убирай и постарайся не подставиться под пули, а то я не сумею тебя залатать так же хорошо как ты меня.
Затем Артем развернулся, сделал несколько шагов к толпе и гаркнул:
-Позвольте я вас всех перебью! Своего готовы из-за денег воякам сдать или рабом сделать? Хреново это, сдавать своих… У меня посылка, от небезызвестного вам всем Викинга, этому человеку. Наверняка это деньги либо какой-то эквивалент в чем-то ценном. Передать лично в руки.
После этих слов Проныра вытащил посылку и взял ее одной рукой, второй же рукой он сдвинул автомат, недвусмысленно направив его на толпу, и положил палец на спусковой крючок.
-Лично в руки, таковы условия Викинга, так что откроет его только получатель. Открыть может при вас, но – сам.
Толпа – как на ладони, и парень надеялся, что никто не станет пытаться отобрать у него посылку и вскрывать ее самому.
«-В таком случае придется открыть огонь… И тут же уходить из Дитяток-3 в Зону».
-Чешир, оружие к бою, двинутся к нам – стреляй по ногам. Мы тут только чтобы доставить посылку.


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация


Сообщение отредактировал Wedge98 - Среда, 21.11.2012, 03:51
 
RoadДата: Среда, 21.11.2012, 19:17 | Сообщение # 265
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Чешир, Wedge98
Когда перед, и без того разъярённой толпой сверкают оружием... это злит ещё больше и раздражает так же. Старичок, что был скорее всего зачинщиком всего этого, недобро прищурился и смерил тебя и твою напарницу взглядом, достойным лишь отребье.
- Детишки, вам чай жить надоело? Или как? - Ситуация складывалась так, что любое лишнее движение грозило обернуться крахом всех радужных надежд и желаний. Здесь был не обычный мир. Здесь всё подозрительное воспринималось в штыки, а всё наживное - становилось почти призом за настойчивость. - А ты за него долги всем нам раздашь? Он крыса, ничто. Здесь свои порядки мальчик!И блондинке своей скажи чтоб не дёргалась, а то ребята все нервные... мало ли что в голову прийти может.

ОСС: Некрасиво вышло. Сталкер по сути уже приговорённый труп. Задание грубо говоря провалено. Что будет дальше, зависит от вашей дальнейшей реакции.
 
ЧеширДата: Четверг, 22.11.2012, 18:00 | Сообщение # 266
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
А он случаем не прифигел, этот старый придурок?
Лена слабо улыбнулась, переступая с ноги на ногу и встала за спиной у Артёма. Само собой оружие далеко убирать она не стала, но и светить им особо перед разъярённой компанией она не собиралась.
- Тёма. Успокойся. Это бесполезно. Только хуже будет. Этот старик наверняка здесь важная шишка. - Она дёргала его за рукав, так словно маленькая сестрёнка, предупреждающая брата, что отец не в духе. Убирая пряди волос с лица и поджимая губы, она постаралась как можно мягче улыбнуться. - Дядь, а дядь? Вы могли бы сменить гнев на милость и отпустить нас. Я вот обещаю что даже не пикну. Само собой с условием. Ни один из здешних товарищей не посмеет ко мне прикоснутся!
Ей не надо было повторять трижды. Она ведь тоже барышня нервная. Чуть что и укусить может.
- Я знакома с здешними военными. Конечно не так как вы, дяденька, но всё равно. Давайте разойдёмся с миром. - Снова потянула напарника и вытянув из его рук свёрток, протянула деду. - Мы своё дело сделали. А паренька жалко. Он ведь молодой совсем, может исправиться, ну подумайте... ребяят.


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2
 
Wedge98Дата: Среда, 28.11.2012, 13:30 | Сообщение # 267
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
-Хе, а только что хорошо отзывался о парне… - хмыкнул Артем, убирая палец с курка, но продолжая крепко держать рукоятку автомата, - двойные стандарты, работа на публику… Дело твое, тебе с этим жить. Чешир, положи посылку на землю и уходим.
«-Все, пора в Зону… А тут продажных дегенератов даже больше чем на Большой земле».
Дождавшись напарницу, парень перевесил автомат за спину и медленно вышел с территории рынка.
-Посылку то гляньте. Может интересное чего. Я не смотрел, я курьер, - чуть повернув голову, сказал Проныра, прежде чем скрыться за поворотом.
----->Путь в Зону


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация
 
RoadДата: Среда, 28.11.2012, 13:57 | Сообщение # 268
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Чешир, Wedge98
Дедок едко улыбнулся, глядя на то, как пыжиться Лена. Его позабавило то, как она с ним разговаривала, как двигалась...
- А это ты так деликатно угрожаешь, малышка? Вы можете идти, но следующего раза может и не случиться. - Он вытянул из девичьих рук свёрток и повернувшись к остальным, совсем забыл про парочку за спиной. Было не ясно, отделались ли вы просто предупреждением, или же вас запомнят и сделают выводы по поведению. Вас отпустили. Это было главное.

ОСС: Отношение к вам почти не изменилось, однако соответствующий звонок был сделан и военные будут начеку.
 
ЧеширДата: Среда, 28.11.2012, 14:02 | Сообщение # 269
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Лена пожала плечами и слегка нахмурилась.
Ну кто так делает...
- Дядь, я вас запомнила. Вы ведь тоже торговец? - Снова эта обворожительная улыбка и тень недовольства на дне глаз. Слева книксет, она быстро юркнула за напарником, и лишь на самом углу остановилась, проверяя свой новенький ПДА. - Артём, смотри, я всё так и его купила.Первым делом залезая в сеть, она проверила свою почту и тихо присвистнула. Всё же свободный мир ещё долго будет вспоминать её поступок.
Ленка Ленка... как так можно жить?

>>>>Путь в Зону


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2
 
Лёха_ТролльДата: Пятница, 29.08.2014, 23:50 | Сообщение # 270
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
>>>Нежилые кварталы
Перед входом в подвал спорткомплекса толклась какая-то сразу не понравившаяся Троллю кодла малоприятных субъектов в кожаных куртках. Обритые наголо персонажи стояли вольной кучей количеством в девять бритых затылков. Оружия при них видно не было, однако желания переть против них с голыми руками или хотя бы со стулом наперевес отчего-то не возникало. Судя по всему Щи не терял даром времени.
- Триады блин, - злобно проворчал Тролль рассматривая из-за угла толкущихся бандитов, - не пойду туда, знаю я этих личностей, лишь бы доцепиться до таких как мы, случайных прохожих.
Из подвальчика донёсся шум борьбы и на сцене появились новые личности, вероятно это были какие-то торговцы которых не вдохновила перспективка откатывать бандитам часть прибыли. Мужики тут же оказались в кольце стоявших на улице бандитов, замелькали кулаки.
- Не так не пойдёт, - возмутился Тролль и высунувшись из-за угла заорал на пол-улица, - ВСЕ КТО ЛЫСЫЙ - ПИДАРАС!
Бандиты, а они поголовно щеголяли стрижкой "шапочка пловца", сперва замерли забыв что им нужно пинать торговцев, а потом медленно повернулись к торчащему из-за угла сталкеру, тот нагло улыбнулся медленно свирипеющим бугаям и повторил провокацию, после чего нырнул за угол и дёрнув Аську за рукав дёрнул вверх по улице прямиком в кварталы.
>>>Нежилые кварталы


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:07 | Сообщение # 271
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
- Ну не сразу же, - всплеснула руками Настя от первого выпада Тролля про лысых гомосексуалистов, правда от её жестов уже ничего не зависело. Она как-то расстроенно кинула взгляд на бритых крепких пацанчиков, наверняка, очень конкретных, на Тролля и сразу поняла, что предстоит много бегать, ОЧЕНЬ МНОГО бегать.
- Твою мать, - зашипела она на напарника, дёрнувшего её за рукав и задавшего стрекача к нежилым кварталам. Она очень надеялась, что у него уже есть план, потому что у неё только один пистолет,только с одной обоймой. А потом, что? Стулом отбиваться? Или убеждать ребят, что мы пошутили? Ведь не поверят ни фига. Девушка вошла в размеренный ритм бега, который позволял одновременно думать, её чёрные глаза зло сверлили спину ходока, задорно бегущего впереди к Нежилым.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:31 | Сообщение # 272
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Нежилые кварталы>>>
На этот раз перед рынком было тихо. Видимо бандиты навели свой порядок и отвалили. Или излишне увлеклись ловлей дерзкого оскорбителя. Пара прилавков было перевёрнуто, а на полу чернела лужа чего-то, подозрительно напоминающего кровь, торговцы стояли кучкой рядом с лужей и шумно галдели. Видимо что-то решали.
Завидев вошедшего сталера они смолкли и уставились на него.
- Извините, здесь брюкву не продают? - вежливо поинтересовался сталкер.
- Мы закрыты! - гавкнуло в ответ сразу несколько голосов, - давай, вали отсюда!
- Что за люди, - пожаловался Тролль, - я тут понимаешь жизнью рискую, на себя огонь вызываю что-бы их до смерти не запинали, а они нахер посылают.
- Ты что-ли отвлёк, - высунулся из толпы суховатый дедок с хитрым прищуром, - интересный способ надо сказать.
- Детский сад, - проворчал изрядно избитый хлюпик в треснувших очках, - пидарасами из-за угла обзывать...
- А толпой троих запинывать, взрослый сад, - хмыкнул Тролль, - ну извиняйте, в следующей раз писайте на свои куличики сами.
- И что теперь тебе, в ножки кланяться? - визгливо возмутился дохляк, - тоже мне...
- Можно "спасибу" сказать, медаль не требую, - ухмыльнулся Тролль, - а если скидку...
Конец фразы сталкера потонул в насмешливом гуле барыг.
- Ладно, мужчина, - почесал небритый подбородок дедок, очевидно бывший здесь за старшего, подходи, покалякаем, заодно обскажешь как с этой лысой бригадой управился...
- Аки бетмен, - отозвался Тролль подходя, - при помощи личного обаяния, каменного подбородка и трошки спецэффектов.
- А если серьёзно? - смуро поинтересовался мужик в грязной камуфляжке с расквашенным носом, - что-то ты не похож на терминатора - десятерых братков одной левой окучивать.
- Засада - лучший метод против пиратов, бандитов и прочих вредителей, доказано ещё Робертом Л.Стивенсоном, - отозвался Тролль, - вы мне лучше скажите - что со Щами делать будем?
- Хлебать, - хмыкнул дед, - пока не кончатся.
- Чтобы щи хлебать ложка нужна, - поднял брови Тролль, - мне бы ложечку, я бы вам помог, только ложку хорошую надо.
- А своей ложки у тебя нет, помощник? - усмехнулся дед, остальные торговцы притихли, следя за разговором, разве что давешний мозгляк хлопал глазами и ушами, явно не врубаясь в тему, - этих-то ломтей, он кивнул на выход из СК, - ты чем-то покрошил.
- Эти не ждали что их покрошат, остальные будут осторожнее, - парировал Тролль, - к тому же моя ложка брякает громко, а у вас сейчас по тихому хлебать надо, а то начальство заругает.
- Начальство сейчас строгое, - задумчиво кивнул дед, - потому и ложки не дешёвые. Тем более тебе какую-нибудь наверное не надо, тебе хорошую надо, да ещё и с прицелом, поди?
- Мне бы две, - скромно возжелал Тролль под аккомпанемент недоверчивого хмыканья продавцов, - одну с, другую без.
- А не маловато будет? - отозвался дед, - двое против таких щей, сам понимаешь, вы подавитесь, а ложки мне кто вернёт?
- И не такое хлебали, - пожал плечами сталкер, - ну если не веришь, так проверь на каком пирожке сперва, а там уже решать будем.
- На пирожке, - задумчиво протянул дед, - а чего... А можно... И без перехода протянул сталкеру крепкую, широкую как лопата ладонь, - меня дедом Поллитрычем звать.
- Тролль, - ручкаясь с главой Черного Рынка отозвался сталкер.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:26 | Сообщение # 273
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
- Эй, парень, а ну притормози...
Химера сразу и не поняла, что обращаются к ней, продолжая целенаправленно вышагивать в сторону спортивного комплекса
- Стоять! - её ухватили за ворот куртки и девушка покорно остановилась, хмуро перебирая в голове возможные варианты задержания.
- Куда торопишься? - перед ней появился патрульный офицер, подозрительно осматривающий её с головы до ног, - Что в карманах?
Настя сняла с головы капюшон, одним коротким движением стянула с лица платок, закрывавший его по глаза, с улыбкой запустила руку в карман и достала яблоко, протянула его патрульному:
- Товарищ, офицер, угощайтесь - она захлопала глазами, продолжая очаровательно улыбаться.
"Товарищ" слегка оторопел, механически взял яблоко, поднёс его к носу и втянул сладкий спелый дух.
- Я за яблоками в заброшенный сад лазила, - девушка смущенно потупила глаза, - за это сейчас задерживают, да?
- Нет, - пожал плечами мужчина, - почему в таком виде? Лицо прячешь? Капюшон?
- Там крапива вымахала жгучая, высокая - я и закуталась, что бы не пожечься, - она оглянулась, позади стояли два солдатика, явно моложе офицера, - вы тоже яблоки берите.
Химера доброжелательно достала еще два плода из карманов брюк, протянула их парням, затем развернулась обратно к старшему.
- Можно, я пойду, а? - девушка жалобно захлопала глазами.
- Свободны, гражданка, - офицер лихо козырнул, и махнув своим, продолжил обход территории.
"Пронесло" - облегчённо выдохнула Настя, с собой ни документов, ни разрешений на оружие и два ствола, скрутили бы в два счёта... Хорошо, что ещё она, петляя дворами по нежилому кварталу, не устояла и набрала яблок, набив ими полные карманы.
Девушка потопталась на месте и всё-таки решилась сунуться в СК, еще несколько поворотов и перед её глазами появилось старенькое обшарпанное здание. Вокруг никого не было, дверь гостеприимно поскрипывала на ветру, подпёртая красным кирпичом. Настя крадучись начала спускаться вниз по лестнице, навстречу неясным звукам мужских голосов, одновременно придумывая правдоподобную отмазку, на случай, если ей вдруг будут не рады: "Например, искала туалет или... или..." больше в голову ничего не пришло.
- "Тролль" - отчётливо услышала она из открытой двери и почему-то даже не удивилась, сунула любопытный нос в помещение, разглядела знакомую спину и, преодолевая приступ паники, вошла внутрь. Паника накатывала на девушку всегда в присутствии большого количества незнакомых людей. Казалось бы сталкерша по роду деятельности должна была легко входить в любые компании, но что-то заставляло её смущаться и испытывать неловкость.
Вот и сейчас, направляясь к группе мужчин, Химера паниковала, усилием воли, подавляя в себе желание развернуться и свалить, дождавшись напарника где-нибудь в углу.
- Здравствуйте, - негромко, но чётко произнесла она, замерев в паре шагов от импровизированного "митинга"


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:13 | Сообщение # 274
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Ой, девушка, - растерянно брякнул кто-то из торговцев, - а мы...
- А мы тут плюшками балуемся, - прервал его Тролль, - точнее ложками, а ты подходи-подходи, мы с товарищами обсуждаем хоккей на траве с шайбой, думаем организовать лигу призонья. Командовать командой буду я!
- А спонсировать очевидно я, - не упустил нить разговора дед, - ладно, на благое дело отчего бы и не пожертвовать? Но сперва - пирожок.
- Будет-будет пирожок, - кивнул Тролль, - так и будем гуртом обсуждать или за конкретику в более уютной обстановке перетрём?
- Да и в самом деле, - заметил какой-то хлыщ в новеньком с иголочке камуфляже, - на лечение Умке и Луцику скинулись, я бабки в госпиталь повёз, если что я на связи.
У остальных торговцев тоже нашлись неотложные дела, многие покинули рыночек, кто-то вернулся за прилавки, пара персонажей с мятыми рожами отправились в небольшую бытовку в дальнем углу подвала и притащив оттуда швабры и тряпки принялись замывать кровавое пятно. Дед поманил за собой и отрулил к своему прилавку, вокруг особо никто не толокся, соседние лотки пустовали, а покупателей пока не набежало.
- Короче, пирожок будет такой, - сухо начал он, - сегодня за спинами этих гондонов я углядел одного нехорошего человечка, раньше эта падла здесь отиралась, ко всем в друзья набивался, а потом видимо унюхал что с бандитов можно запросто втридорога за некондиционные стволы лупить и решил под крылышко к Щам перебраться. Зовут Клоп.
- Воняет?
- Коньяк любит.
- Где ошивается?
- С бандитами трётся, думаю где-то в нежилых он себе что-то вроде чипка замутил, только вместо сигарет и водки - патроны и стволы с гранатами.
- Конкуренции боишься? - усмехнулся сталкер, - что-то мне не улыбается полный оружия подвал с голыми руками штурмовать.
- Здоровая конкуренция - только на пользу бизнесу, - парировал дед, - а когда "конкурент" палёные, фонящие радиацией стволы толкает по цене втрое ниже твоего прайса, да ещё и на тебя бандосов наводит - такое говно надо сразу пресекать. Причём на корню.
- Тогда газонокосилку выдай, - потребовал Тролль, - чтобы на корню.
- Нет ребят, - покачал головой дед, - газонокосилку я вам не дам, вот если бы я с вами пошёл...
- Тык...
- А я с вами не пойду, - поднял руку дед, - короче пирожок в том чтобы этому гандону перекрыть источник поставок, кто-то же ему некондиционные стволы из Зоны таскает. Или патронный поток с большой земли, тоже вариант неплохой. Ну а как вариант - засветить этого гада с его фонящими стволами перед покупателями, короче, сделайте так, чтобы ноги этой падле переломали.
- Переломают, - хмыкнул Тролль, - давай дозиметр.
- Это ещё зачем, - удивился дед, но сходив за соседний прилавок залез под него и вытащив оттуда старенький, но на вид рабочий счётчик протянул его Троллю, - с возвратом!
- Не боись, - пожал плечами сталкер, - нам чужого не надо, своё бы уберечь. Как зарамсим с Клопом твоим - подойду. Со щитом или как получится.
- Ага, равнодушно кивнул ушанкой дед, рулите молодёжь.
>>>Нежилые кварталы


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Вторник, 09.09.2014, 23:10 | Сообщение # 275
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Ох, уж эти иносказания, Химера не сразу въехала в суть разговора, похлопала ресницами на ходока, потом на деда. Проникнувшись беседой, просто похлопала глазами, закрепляя образ ванильной идиотки, так на всякий пожарный и всё это молча. Суть предлагаемой работы она уловила, хотя варианты решения проблемы и показались ей слишком сложными: засветить фонящие стволы перед клиентами, перерезать поток боезапасов, перерезать поток стволов. По сути-то, хватит одной гранаты Ф-1 или двух, закинутых в магазинчик Клопа и слушок о самосрабатывании некондиционного товара. Конечно, без жертв не обойдётся, зато такой способ один из надёжных. Впрочем, что наниматель просит, то и выполнять работникам, ибо клиент всегда прав, особенно, когда он оплачивает свои капризы.
Настя коротко кивнула деду и поспешила вслед за Троллем на белый свет, ожидая от него краткого плана действий и инструкций, а так же изложения части пропущенного разговора.
Пара вновь направлялась к нежилым кварталам
"Это место скоро станет родным" - девушка даже как-то поморщилась своим мыслям, шагая к заброшенным домам рядом со спутником.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Чёрный рынок (Тссс!)
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz