[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дорога в Чернобыль-4
Дорога в Чернобыль-4
ApocalypceДата: Четверг, 10.09.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Короткая - всего-то километра три! - асфальтовая дорога, соединяющая два небольших городка - Дитятки и Чернобыль.
Она практически всегда пустая - редко кому попадается здесь машина ил одинокий путник.
А все почему? потому что здесь повадились разбойничать бандитские шайки, убивая и грабя людей честных и не очень. и никак военные совладать с этой мразью не могут - очень уж опытный у них вожак...
 
DrennyДата: Четверг, 18.03.2010, 17:05 | Сообщение # 26
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я с ведомым шел второй час по асьфальту. Сил уже не было даже на болтовню, не то что на бег. Небо уже посветлело. Звезды почти погасли, свет месяца тоже шел на спад. Позади слышалось натужное напарника, сквозь полуприкрытые веки пробивлся свет восходящего солнца. Я шел почти на автомате, не задумываясь над сутью происходящего. Напарнику видимо тоже хотелось в Шти, а там бай-бай в своем номере. Тут я услышал шорох травы справа. Этот резкий звук разбудил меня. Я оглянулся по сторонам. И когда опвернул голову налво, кто-то выскочил и схватил меня, зажав рукой рот. Та же участь постигла и моего напарника. Нас так продержали минут пять, пока не вышел главарь уголовников. Он оглядел нас и, подойдя к ведомому, спросил:
- Дненежки где?
- Не знаю ни каких денег!Кто вы?!
- Не прикидывайся, Тополь. Ты меня прекрасно знаешь. Долг платежон красен...
И с этими словами сунул ему промеж ребер. Я тотчас же понял, что нельзя это дело просто ак оставлять. Я стукнул в голень деравшего меня, наскоро вытащил пистолет и попытался выстрельнуть в гада. Понял, что не снял ПМ с предохранителься и кувыркнулся назад. Тот оказался проворнее. Выстрел попал мне в бедро, пропоров джинсы. Щелкнув затвором, я стрельнул ему в бошку. Пуля прошла насквозь, попав в глаз второму держателю. Я подбежал и с размаху ударил того в лицо. Тот плавно ушел в сторону от удара, и дал мне в глаз. Тополь тем временем дал в пах их главарю и добил того ударом локтя. мой соперник выхватил нож и саданул меня по щеке. Я дал ему ногой в колено, а затем всадил нож в висок. Свой ржавый, полутупой нож.


Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
FarsirДата: Четверг, 18.03.2010, 17:22 | Сообщение # 27
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Когда вы подходите к городу, худой человек заходит за спину сталкера, и пройдя так немного, неожиданно сильно ударил его по затылку, и сделал подсечку.

ОСС: теряешь сознание на несколько минут. Очнувшись обнаруживаешь себя без оружия, и флешек. Немного поматерившись. Обнаруживаешь дорожку из следов крови. Видно твой попутчик был ранен. Пойдешь по следам, и придешь в один из подвалов жилого квартала чернобыля-4. Дальше делай что считаешь нужным, но худой тебя ранит ножом в плечо.
ДРОП: 5патронов, порванныи противогаз.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
DrennyДата: Пятница, 19.03.2010, 12:48 | Сообщение # 28
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я чуть приоткрыл глаза. Недавно взошедшее солнце слепило меня. Я с трудом перевернулся на живот и тут же меня вытошнило. Видимо, все таки сотрясение мозга. Я встал и, пошатываясь, ощупал себя. Стоп! Где флешки? Их не было в нагрудном кармане, куда я их положил. Видимо, этот гад, Тополь, стащил их у меня. Рассчитывал сам получить награду. Обыскав мертвых бандитов и не найдя у них ничего путного, пошел по направлению к Чернобылю - 4. Я чувствовал себя на удивление бодро. Похоже, что потеря сознания в какой-то степени мне помогла. На земле были видны следы крови напарника. Видимо, он был ранен. Где его угораздило? Не важно. Я должен его наказать.

Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
ШутДата: Пятница, 19.03.2010, 15:10 | Сообщение # 29
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Черный рынок
===========================
Шут шел по дороге и внимательно всматривался в даль. Сейчас он жалел,что при нем не было персонального КПК. Перекачать нужную информацию по заданию было бы не лишне, но теперь жалеть было поздно. По сути, парень,который нес флешку, должен был находиться где то неподалеку. Но никого видно не было. Ученый остановился и всмотрелся в темный конец дороги. Там был какой то шум и шебуршание, потом все стихло. Достав пистолет, Шут не торопясь направился дальше. Сделав шаг влево он обнаружил торчащий из за края дороги ботинок. Подождав минут пять и убедившись что тут никого нет, Шут в присядку подполз к человеку. Горло несчастного было перерезано. Все карманы раскрыты и вся мелочевка была высыпана на землю. Шут проверил карманы, флешки не было. В этот же момент послышался еще шорох. Ученый поднял глаза и увидел, что двое неизвестных, стараясь не привлекать внимания, покидают место преступления.
Мои клиенты. Да вот только чертас-два я попрусь за ними. Хватит с меня разборок и убийств.
Шут поглядел на свою окровавленную руку, покачал головой и тихо развернулся. Убедившись,что бандиты его не заметили, направился в обратный путь. Торгаша ждут печальные новости.
==================
Черный рынок


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Суббота, 20.03.2010, 11:54 | Сообщение # 30
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Бар Шамана
==========================
Шут шел не торопясь. по мнению Викинга, клиент не покидает хату и никого не пускает. Сложность задания была весьма ясна, гада надо вытащить наружу. Вопрос, как это сделать? Если засранец запрется, его оттуда не выкуришь. с другой стороны, ,Шут мог воспользоваться старым дедовским способом, выломать дверь и выкинуть гада из окна его собственного дома, что бы в следующий раз думал, кому перечить и не идти когда вызывают. Ученый достал пистолет на всякий случай и сошел с дороги, в сторону жилых кварталов.
==========================
Жилые кварталы Чернобыля - 4


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
DrennyДата: Суббота, 20.03.2010, 21:15 | Сообщение # 31
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я шел по дневной дороге, раскаленной от палящего солнца. Навстречу мне шли сталкеры. Шли странно, качаясь и заплетая ноги. "Пьяные в дрова...Еще и под солнец...Да им совсем нехорошо..." подумал я. Окрыленный благороднвм чувством помочь пьянчугам, я подбежал к ним. Когда расстояние между нами стало максимально близким, один из них выдал:
- Т-ты чег-го вы**ываешься...ик...А?! - и с этими словами упал на колени и наблевал мне на штанину. Затем упал и заснул. Второй яростно поглядел на меня и кинулся, раскрыв забрало. "В Зоне клювом не щелкают" подумал я, заходя пьянице за спину.Ударом ноги в сгиб колена я уложил бухарика, а затем тюкнул его в темечко рукоятью ПМа. Тот обмяк. Проклиная первого мужика я, с сожалением глядя на штанину, побрел к Штям.

-------------> бар "Шти"


Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
AtilloДата: Пятница, 26.03.2010, 11:35 | Сообщение # 32
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Сталкер вышел к Асфальтированной дороге, по видимому он уже находился со стороны Дитяток, И это обнадеживало, потому что пока Сталкер шел сюда ему еще пару раз попадались непонятные личности в черных плащах, которые приходилось обходить, и это очень тормозило, по времени. Ати даже подумал что идет куда-то не туда, но то что он вышел на асфальтированную дорогу, уже радовало, но все равно пришлось еще два раза обойти группы по два, в черных плащах. И всего через час, он дошел до Д-3.

========================= «Д-3 / Жилые Кварталы»

 
ShrikeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:17 | Сообщение # 33
Ранг: Опытный
Сообщений: 81

Персонаж: Эндер Лис

Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
--------->Дорога в Д-3
Трусцой-трусцой трусцой. Рука болью мстила за столь неосмотрительные выстрелы, да еще и нога мстила тем же. Эндер резк остановился и осмотрелся, схватив за руку ломящуюся мимо Катю. Девушка открыла было рот, пыхтя и оттудаваясь, но поняв, что ответа ей не видать, закрыла рот. Парень старался дышать через нос. Может послышалось, но он Прицелился и выстрелил в кусты справа. Тишина. Пернь повернулся и резко саданул по противоположным. Раздался сдавленный стон, мат и шуршание. Он тут же скорректировал прицел и второй выстрел ударил в спину выскочившего бандита. Под ногами что-то взорвало асфальт, высекая искры.
-Твою мать, в кусты, - подскочил Эндер...орущая баба поскокала...но поскакала как раз в те кусты из которых выскочил бандит. Второй вываился следом, ему дробь попала в плечо, но от этого не умирают, а вот третий отстреливался. И вот к нему девка визжа и кинулась.
Ошалел не только Лис, ошалело смотрел и сам бандюк, парень же бросился следом за девкой, стараясь бежать зигзагами...на таком расстоянии смотрелось наверное комично. Девушка, наконец осознав, что бежит не в ту сторону резко застыла с огромными глазами, глотая ртом воздух. Бандит тут же наставил на нее пушку.
-Стоять оба где стоите...-рявкнул тот.
Эндер сделал еще пару шагов по инерции и обреченно остановился. Раненый всстал на свои две, выбираясь из кустов и держась за плечо.
- Девка медленно к нам, мужик клади ствол на землю...
Эндер соркастично оскалился, роняя пустой ТОЗ. Девушка сдела всего пару шажочков, после чего с легким замахом по дуге долбанула ногой по руке бандинта с пистолетом, тот такой выходки не ожидал, а вот второй...тут же, едва коснувшись земли деваха зарядила ногой мужику в пах. Эндер начал двигаться в момент первого удара, он сорвался с места, так что когда парниша согнулся от неизменного повреждения достоинства, эндер врезалася плечом в его грудь, подхватывая рукой и толкая спиной на дружка, который таки смог достать пистолет, но вот незадача, всадил пару пуль в пятую точку дружка. От новых выстрелов девка крнечно сново заверещала, да так что упавшие разом скорчались.
-Не ори же, - Эндера это нервировало настолько, что всковив на ноги он отвесил братам акробатам пару пинков под бока, а одному даже по роже, на ботинок хлынула кровь из сломанного носа. Второй еще мог стонать. Саданув и ему пару раз по роже, чтобы отключился паренек быстро обыскал карманы пациков.
-Ты им будто медом намазана...хотя...-он посмотрел на выручку в 800 рублей и покачал головой, взял пистолет и распрямившись всадил обоим по паре пуль в грудь.
-Ты охренел!! Ты их убил! Ты их убил! - верещала в истерике девка, чуть ли не с кулаками кидаясь на парня, он всадил ей пощечену и схватил за руку, отбрасывая в сторону пустой пистолет.
-Да убил, - ценично процедил он сквозь зубы, тоща ее за собой, чтобы забрать ТОЗ. - или они бы могли догнать и убить нас, егом шевели оглоблями, пока тут патруль или их дружки нарисовались.
Девушка тихо хлюпала носом, ее ноги заплеталис и она чуть ли не падала, бегя за Эндером, который тащил ее прочь... Ему было стыдно за свое обращение с девушкой, за то, что сделал. Он не любил стрелять по людям. "Здесь по другому нельзя, так надо было, пришлось", - убеждал он себя, таща ноющую Катю за собой. Он чуть ускоился, город был совсем близко... вот уже его линия.
-------->Жилые кварталы


Состояние:Напряжен
Правая рука - болит
Правая нога - синяк на бедре(желтый)
Пробито левое предплечие дробью - обработанно
на правой икре синяк от попадания в кевлар
Оружие:нож спецназовский
ТОЗ-194 (2\33)
Гадюка 5(9х18) (1 обоймы)
Гадюка (9х19) (2 обоймы)
АПС(30\30) 1обойма (150 россыпь)
Одежда: плащ с капюшоном, шарф
Защита - Комбенезон "Заря-Л"(80\100)
Артефакты - нет
Уникальные предметы - нет
КПК Лиса : on
Наличность - 3040
Опыт - 68
Напарник: Лекс Лихач
Рюкзак
Характеристики
 
AtilloДата: Вторник, 30.03.2010, 22:51 | Сообщение # 34
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати выехал на Асфальтированную Дорогу, поговаривали что здесь водятся Бандиты, но думаю они не рискнут напасть на Армейский Бензовоз, хотя они и могли запросто выпустить пару пуль в Бензин, и Ати взлетел бы на воздух Очень быстро. Но проехал половину дороги, Ати не видел ни одного бандита, и это была большая удача, ведь Ати не хотел что бы с Бензином, и Самим бензовозом что-то случилось.

======================== «Чернобыль-4 \ Жилые Кварталы»

 
DELTAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:31 | Сообщение # 35
Lost Via Domus
Ранг: Опытный
Сообщений: 101

Персонаж: Дима

Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
--->Бар "Щаманама"

Дельта шел по дорого аккуратно и осматривался постоянно. Ведь он знал что на этой дороге не мало бандитов и всякой другой дряни. Дорога была около трёх километров, но для Дмитрия это был не предел, ведь он служил в Украинской армии около 2 лет, и три километра для него не придел. Хоть он и родился в России, ему это не мешало знать несколько языков, а точнее: Русский, Английский, Украинский и Немецкий... Он шёл и шёл по дороге, и его не беспокоили проблемы, например куда идти после того как он прибудет в Чернобыль-4, а ответ был один - В Зону... Он не собирался останавливаться, разве только если передохнуть немного или перекусить. Солнце нагревало дорогу и самого Дельту.
-Эххх, дорога... Идти примерно ещё километра два... Наверное... Подумал Дельта и тяжело вздохнул.
Конечно он старался дойти без шума и быстро, но одно другому не мешает. Дельта шёл примерно один час, и наконец дошёл до города. Бандитов по пути ему не встретилось.

--->Чернобыль-4


Состояние: Нормально!
Рюкзак: Аптечка (1), бинт (1), батон (1), тушёнка (3), флэшка с информацией, шоколадный батончик (1), упаковка печенья (1), минералка "Особая"(1), Фальшфейр Ф3-К (3).
Оружие:
Обрез - дробь (66), дротики (35).
Армейский нож
Одежда: "Заря-Л" (30/100), под бронежилетом гражданская одежда.
Артефакты в рюкзаке (контейнере):
Артефакты на поясе: ~~~
Уникальные предметы: ~~~
Части монстров:
Наличность: 6215 руб
Опыт - 99|100
Характеристики:
Сила: 1; Взлом: 1; Скрытность: 2; Ловкость: 2; Меткость: 2.

В схроне: АКМ 47 (Глушитель + ПСО-1(Ночной))- 10 магазинов (В обойме 30/30 патрон).
Хвост собаки.
Аптечка Армейская (1)
Водка (1(1/2))
Сигареты "More" (3 пачки)

 
ГлазДата: Четверг, 08.04.2010, 21:27 | Сообщение # 36
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---->>>Чёрный рынок
Глаз шли с посыльным по дороге.Посыльный хитро всматривался в Глаза.Последний думал что это не к добру.Так и есть:
- Слыш,у меня предложеньице одно есть.
- Слушаю.
- Давай деньги с собой возьмём и в Зону сбежим?
- Ты чё,сдурел что ли?Нас же всех перестреляют!
- Ну как хочешь...

Тут посыльный врезал кулаком Глазу в ребра,добавил в глаз.Глаз отключился...
Очнувшись,он увидел как посыльный идёт в сторону Зоны.Глаз сразу рванул за ним.Посыльный,будто услышав сразу стал убегать.
- Стой,сука,хуже будет!
Однако посыльный не останавливался.Он вовсю пыхтел,но бежал хорошо.Глаз его уже почти догнал,но тут споткнулся об камень.Он упал,в глазах поплыло,но сталкер вскочил и побежал за посыльным.
- Стой,бл%,а то хуже будет!
Но посыльный и не думал останавливаться.Они уже пробежали триста метров,но посыльный вдруг остановился и кинул камень.Мало тому он подошёл и врезал в лёгкие.Глаз сделал движение рукой и тут посыльный дико заорал,стал материться.Глаз же потерял сознание...
Ему снилось то что было год назад.Когда их ограбили.Глаза тогда не было дома.А мать с отцом не спали.Вот и когда проникли воры,сразу их убили,и ограбили всё.После этого кладбище,похороны...
Глаз снова очнулся.Посыльный куда-то шёл,еле вороча ногу...
И тут он упал.И Глаз наконец понял в чём дело.Оказывается,он ему как-то попал в ногу ножом,и этот нож был у него в ноге.Он вспомнил произошедшее...
И понял откуда услышал вопль.
Глаз встал и побежал за посыльным.Тот еле ковылял...
И сейчас произошло такое,что Глаз очень долго очухивался после произошедшего.Посыльного сбила машина.Тот упал на землю.Он еле-еле пытался ковылять ногами.Глаз стал идти не спеша,всё равно он никуды не убежит.Но последний умудрился встать,и стал бежать.Хотя это было похоже скорее на шаг,чем на бег.Но тем не менее он доковылял до середины дороги и упал в овраг.Тут рядом проехал патруль.И с этого начались неприятности.
Посыльный лежал в овраге,а патрульные остановились и стали допрашивать.
- Документы?
- Вот.
- Глаз протянул свой паспорт.
- Что делаем в призонье?
У меня договор с владельцем бара.Я работник.
- Работник значит...Ладно,щёлкай отсюда,времени у нас на тебя нет!

Военный сел в джип "тигр" и уехал.Глаз побежал к оврагу.Там валялся подыхающее тело посыльного.
- Помоги...
-Много просишь.

И глаз воткнул ему нож-бабочку меж лопаток,предварительно высунув из его ноги.Также достав конверт Глаз двинулся в сторону "Штей"...
--->>>Бар "Шти"


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
ГлазДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:55 | Сообщение # 37
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
--->>>Жилые кварталы
Семеро бандитов шли по дороге.Глаз,с фотоаппаратом следил за ними.Ему пришлось идти через кусты,так как иначе его бы сразу убили.Но и здесь ему не повезло.Глаз на пути один раз случайно упал и бандит повернулся в сторону Глаза.Мало того он высадил всю обойму из пм в место,где засел Глаз.Однако результат бандита удолетворил.Он спрятал оружие и пошёл дальше.Но через некоторое время случилась ещё одна проблема.По дороге проходил какй-то щенок и стал лезть к Глазу.Один раз он даже умудрился в камеру врезаться.Глаз остановился и подождал пока бандиты уйдут.Дождавшись этого он всадил нож в щенка.Тот жалобно заскулил и упал.Глаз пошёл догонять бандитов.Те далеко не ушли,но Глаз уже стал выдыхаться.Однако бандиты стали как-то понемногу спешить.И тут глаз понял в чём дело.Если и идут такой шайкой,то либо на бар либо на военных.Плюнув на это Глаз стал дальше следить за ними.Так и есть - они шли к Вьезду в Ч-4....
--->>>Вьезд в Ч-4


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
ПриведениеДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:09 | Сообщение # 38
Вот как-то так...
Ранг: Новичок
Сообщений: 58

Персонаж: Миха Приведение

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Когда Приведение с Глазом выехали за город в сторону Ч-4 (именно здесь они решили закопать груз бармена) было уже достаточно светло. Ехать стало гораздо комфортнее, с этим справился бы и Приведение, но за рулём всё же сидел Глаз. Увидев съезд с дороги на просёлок, Глаз уверенно на него свернул, проехав около полукилометра он увидел одинокое дерево неимоверным образом оказавшееся по середине поля:
- Вот. Ту груз и закопаем - сказал Глаз выходя из машины. В тот момент они ещё не знали, что за ними следят. Напарникам потребовалось около получаса, чтобы выкопать яму достойную пяти мешков с оружием. Когда работа была закончена, они начали таскать мешки в яму. Тут-то у бандитов нервы и не выдержали. Вид такого количества оружия заставил их, не дожидаясь ухода закапывающих, напасть.
Сначала в то время пока Приведение тащил очередной, уже четвертый мешок, к яме со стороны дороги по ним ударила очередь. Били неприцельно. Просто показали, что они здесь. Глаз мигом сообразил, что происходит, и залез на заднее сидение машины за оружием. Мешки были запаяны в целлофан, и до оружия они добраться не могли. Бандиты тем временем продвинулись вперед и теперь могли прицельно бить по машине с Глазом и Приведению который лежал за мешком. Бандиты видимо решили, что Приведение мёртв и по нему не стреляли. Глаз выглянул из машины через открытую дверь багажника и тут же залез обратно. Пули саданули по тому месту, где только что была его голова. Он наконец-то добрался до оружия, которое они единогласно оставили в машине "Чтобы таскать не мешало". Глаз выглянул снова, но теперь уже сбоку, через дверь быстро прицелился в ближайшего бандита и выстрелил короткой очередью. Попал одной пулей из трех: стрелять было жутко не удобно. Пуля ударила бандита в плечо, от чего его развернуло вокруг своей оси. Тем временем Приведение наблюдал за бандитами, изучал их. Вооружены они было неплохо: двое с гадюками и один с обрезом. Приведение мог бы долго так пролежать, но по машине так упорно садили из двух стволов, что стало ясно надо что-то делать. Приведение полез в карманы, проверить наличие ПМов. Оба были на месте, он взял пистолеты в руки, проверил обоймы, оба были полны. Приведение приготовился к действиям. Он поджал ноги и приготовился к рывку за дерево, которое должно было служить ориентиром. Маневр остался незамеченным. И, наконец, наступил подходящий момент. Оба бандита с автоматами стали перезаряжаться. Приведение вскочил и рванулся что было мочи к спасительному дереву. На бегу, Приведение не стрелял, не тратил патроны. Бандиты переполошились и на некоторое время забыли о машине, переключив огонь на дерево. Приведению было несладко. Но тут в бой снова включился Глаз. Он заметил одного из бандитов, который приближался к машине с обрезом в руках и прошил его очередью из гадюки. Промазать было невозможно, уж очень близко был бандит. Он мешком повалился на землю. Выстрелы услышали остальные бандиты. Огонь разделился. Один бандит стрелял по машине, другой – по дереву. Стреляли они довольно вяло, просто чтобы никто не забыл об их присутствии. Никто и не забывал. Глаз искал пути к отступлению. Он лежал на заднем сидении джипа и молил бога, чтобы бандит не додумался подойти ближе. Приведение решился на кардинальные меры. Он выбежал из-за дерева и со всех ног побежал к машине. Но бандит этого только и ждал. Он дал очередь на упреждение. Приведение с криком повалился на землю, но по инерции пролетел еще метр и упал уже за джипом. Бандиты прекратили огонь. Стали приближаться. Приведение осмотрел раны. Одна пуля прошла совсем близко, содрав кожу с правой ноги, еще одна навылет прошила левую и третья пробила правую ногу, так же навылет. Боль была адская. Но Приведение совладал с собой, дотянулся до пистолетов и стал ждать. Бандиты тем временем подошли к машине вплотную и начали обходить её с двух сторон. Глаз уже не лежал на кресле, он свалился под сидение. Бандиты поравнялись с задним сидением и один из них стал тянуть Глаза за ноги из машины. Приведение выглянул с другой стороны и высадил полобоймы из одного ПМа в бандита. Тот упал вскрикнув. Глаз к тому моменту уже лежал на земле и его усердно отбивал прикладом оставшийся бандит. Приведение пополз в другую сторону и расстрелял остатки обоймы в оставшегося бандита. Он упал на Глаза…


Состояние:
физическое: прострелена рука в районе локтя, пулевое ранение в плечо Прострелены обе ноги(всё обработано и почти зажило)
моральное устал
Оружие: ПМ Х 2 (12)
АКМ + (30/30)(30)
Граната ргд-5
Одежда: ветровка цвета хаки, джинсы, свитер, футболка, кроссовки.
Рюкзак: Аптечка, 2 бинта, 2 банки консервов, Ручка и блокнот, флешка (что на ней не известно)Термос с чаем, зажигалка, вилка, ложка, ножик.
На поясе: Фляга с минералкой, мешочек с болтами(15 шт), нож охотничий.
КПК
Деньги: 485 Руб
 
ГлазДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:29 | Сообщение # 39
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Глаз оттолкнул от себя бандита,который бил его прикладом,а ныне - валялся на самом Глазе.Встав он пошёл к Приведению.Тот было серьёзно ранен - пули насквозь прошли обе ноги,он даже ничего крикнуть не мог.Всё что он успел сделать - это спасти Глаза.А потом он "убежал" в отключку.Глаз достал из своего рюкзака аптечку,бинты.Открыв аптечку он обработал ногу зелёнкой и жгутом так,чтобы кровь не выходила из ноги.Потом он перевязал ему обе ноги.После вколол обезболивающее.Жалко промедола нет.Внутримышечное бы вколол и ему бы легче было бы...Закончив Глаз стал помечать схрон с оружием.Он специально перетащил три трупа и сделал круг.Ещё он до таскал мешки и полностью закопал схрон.Также он не забыл их обыскать...


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100


Сообщение отредактировал Tosser - Воскресенье, 18.04.2010, 17:42
 
ГлазДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:48 | Сообщение # 40
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Взяв деньги с одного трупа он положил их в карман.У других он нашёл водку,флэшку и обойму к Гадюке.Обойма была калибра гадюки Глаза,и он её взял.Он достал ПДА и взял флешку,которую он нашёл.Вставив её,он стал ждать "обработки данных" однако не дождавшись положил ПДА в карман и положил обойму и водку в рюкзак.Также он поднял Приведение.У того ноги не кровоточили,однако он был без сознания.Взвалив его на себя Глаз пошёл к дороге.По дороге ему встретился какой-то пьяница,однако он просто проходил мимо.Что было Глазу на руку.Он со сталкером на горбу прибыли в бар...
--->>>Бар "Шти"


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
AtilloДата: Суббота, 24.04.2010, 14:20 | Сообщение # 41
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Выйдя на дорогу к Ч-4, Натовец немного оживился, будто чувствовал приближение к своей базе, где его ждали приятели. Дорога была очень простой по сравнению с Зоной, ведь здесь таких коварных ловушек не было, хотя Ати уже научился немного различать их по внешним признакам, еще бы пару недель провести в Зоне, и можно было бы запросто определять Аномалии по виду, и остальным признакам, да и с мутантами было бы намного проще.
======================================= «Ч-4 \ Дорога на базу НАТО»
 
H12186Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:38 | Сообщение # 42
Ранг: Новичок
Сообщений: 8

Персонаж: Дятел

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Выйдя на дорогу (а точнее то что раньше было дорогой), я и сын сталкера Вареника шли в сторону Чернобыля-4. Интересно что там? Я проверил свое снаряжение, и приготовился идти к Чернобылю-4.
- Ты готов? - спросил я у мальчика. Он с более менее отреченным видом ответил мне, что готов. Я сразу понял, что он - ребенок, который попытался отобрать оружие у опытного сталкера, он - маленький мальчик, живущий рядом со сталкером, - готов на что угодно, лишь бы отца спасти. Пройдя около километра, мальчик сказал:
- Дядя сталкер, я устал... Есть хочу...
- Меня зовут Дятел. Запомнил? Давай присядем, отдохнем, - сказал я и мы сели на более-менее участок дороги, похожий на бетон. Я отломил пацану кусочек колбасы и корочку хлеба. Сделав импровизированный бутерброд, я дал его ребенку и заодно, воспользовавшись случаем, сделал чуть поменьше себе.
Перекусив, мы двинулись дальше. Приблизительно на 1.5 км. дорога потеряла очертания "когда-то-городской" и приняла "хуже-чем-проселочной". Переступания через грязевые кочки отнимали много энергии. Но все таки и этот участок был пройден. Дойдя до конца, меня ждал мой первый поход в Зону.
===>Путь на Болота


Состояние: Отлично
Одежда: Джинсы, кроссовки, свитер, куртка с капюшоном
Оружие: ПМ (8/8)х2
Сумка: Аптечка, бинт х2
Деньги: 500
Прочее: часы Orient, счетчик Гейгера


Сообщение отредактировал H12186 - Понедельник, 24.05.2010, 14:43
 
JackalДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:46 | Сообщение # 43
Ранг: Новичок
Сообщений: 29

Персонаж: Шакал

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
...Вечер был прекрасен, насколько может быть прекрасно это время весьма своеобразное и загадочное суток по всём своём природном великолепии. Городок Дитятки с каждой минутой оживал буквально на глазах. Люди спешили с работы. Кто-то шёл домой к семье и родственникам, кто-то в кабак к друзьям и знакомым. Шакал же спешил по делам, ибо у него они только начинались...

>>>>> Дорога в Дитятки


Одежда: бурая кожаная куртка, джинсы, армейские ботинки
Оружие: ТТ с глуш. 8/8 (8/8, 7/8), армейский нож
Инвентарь: КПК, зажигалка, моток провода, мединструмент, таблетки
 
ПриведениеДата: Среда, 26.05.2010, 21:37 | Сообщение # 44
Вот как-то так...
Ранг: Новичок
Сообщений: 58

Персонаж: Миха Приведение

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Дорога встретила Приведение утренними сумерками. На часах было 4:00. Приведение хотел сегодня проникнуть в Зону, но решил сначала зайти в бар. Дорога была пустой в столь ранний час. Вокруг стояла абсолютная тишина. Казалось, что вокруг на несколько километров пусто, но эту иллюзию нарушила далёкая автоматная очередь раздавшаяся где-то слева. Хвала небесам, она не предназначалась не Приведению. Благополучно пройдя этот отрезок пути Приведение вошел в город.
---->Бар"Шти"


Состояние:
физическое: прострелена рука в районе локтя, пулевое ранение в плечо Прострелены обе ноги(всё обработано и почти зажило)
моральное устал
Оружие: ПМ Х 2 (12)
АКМ + (30/30)(30)
Граната ргд-5
Одежда: ветровка цвета хаки, джинсы, свитер, футболка, кроссовки.
Рюкзак: Аптечка, 2 бинта, 2 банки консервов, Ручка и блокнот, флешка (что на ней не известно)Термос с чаем, зажигалка, вилка, ложка, ножик.
На поясе: Фляга с минералкой, мешочек с болтами(15 шт), нож охотничий.
КПК
Деньги: 485 Руб
 
АлбанецДата: Среда, 09.06.2010, 12:07 | Сообщение # 45
Поживем - увидим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 4

Персонаж: Албанец

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
<===черный рынок

Отдалившись от города на несколько сот метров, Албанец памятуя о своем страйкбольном прошлом решил попрактиковаться в скрытном передвижении по пересеченке. Выкурив сигарету сидя на придорожном пне и мозгуя как грамотнее проделать путь параллельный дороге. Затоптав бычок и весело насвистывая любимую песню новичок вломился в густой подлесок представлявший из себя смесь кривеньких годовалых дубков и непонятных колючих кустов. Ступая как можно тише, стараясь не задевать предательски хрустящие палочки и веточки горе сталкер пробирался к заветной цели – Чернобылю 4.
Выбор именно такого способа передвижения был очевиден, если не «наблатыкаться», как говорил один киношный герой, сейчас то потом поздно будет. Спустя примерно час в дали средь ветвей довольно густого лиственного леса показались все те же унылые «хрущебы» что и в Дитятках.

===>жилые кварталы Ч4


-Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:Обрез ИЖ18 (6)-дробь (в рюкзаке) нож "Альпинист"
Одежда:Камуфляж "Финский Егерь".Термо белье. Берцы
Вещи:Рюкзак - тушенка 3шт, 2 литра воды,3 бинта,батон, две пачки галет,сигареты "Прилуки" 2 пачки [39/40],аптечка, водка 2 по 0.5л.
В карманах: зажигалка Зипо, фонарик, пачка батареек к нему (20) ложка,
Травмы:нет
Вещи монстров: нет
Деньги:1 250р.
Опыт:0\0


Сообщение отредактировал Албанец - Среда, 09.06.2010, 12:12
 
ШейдДата: Среда, 07.07.2010, 13:59 | Сообщение # 46
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
============> Черный рынок
Выброс уже подходил к концу, но всё равно его красота завораживала. В эти моменты было светло как днём. Шейд брёл по мокрой скользкой дороге в сторону Чернобыля-4. Внезапно его отвлек какой-то звук.
«Это странно» подумал сталкер, потому, что различил рёв двигателя бобика. Вояки! Сталкер рванул к обочине. Там росли чахлые деревца, и он заныкался за одним из них. Бобик вояк подъехал уже совсем близко и вдруг движок заглох. У Шейда чуть сердце не остановилось. Военных было трое. Один явно военный сталкер в крутом шлеме и броннике с калашом, два других простые бойцы у одного калаш, у другого ПМ. Военсталк был явно главным в этой троице. Они вышли из машины и, чертыхаясь, открыли капот. Вроде ничего. Потом дух, повернувшись к Шейду жопой, стал осматривать бак. Этот момент сталкер посчитал самым удачным. Он выглянул из-за деревца, направил в сторону бойца калаш и… прострелил ему задницу со спиной длинной очередью. Военсталк с сержантом разом обернулись и направили автоматы в его сторону, а потом изрешетили дерево, длинной очередью. Сквозь дерево с пятнадцати метров пули проходили и больно били его по спине. «Синяки останутся» подумал сталкер. Он извернулся, когда у тех закончились магазины, и открыл огонь по воякам. Короткой очередью, пули так три. Но военные сидели за бобиком, и поэтому сталкер успел перекатиться. Они встали и открыли огонь снова по дереву, но потом поняли свою ошибку и выстрелили по кустам где сидел сталкер. Они его не видели, поэтому лишь одна пуля попала в бедро. Потом он выскочил из кустов и засел с другой стороны бобика. Он понимал что предпримут военные. Обойдут с двух сторон машины. И он знал как этому противостоять. Когда, услышал шаги с двух сторон от себя, отскочил вправо и нашпинговал идущего солдата свинцом, а сам перекатился в сторону трупа. И стал ждать военсталка. Как Шейд и рассчитывал военсталк стал стрелять в него сверху. Поэтому он успел пристрелить его, преждечем тот убьет Шейда. Шейд собрал дроп и отправился в Чернобыль-4.
Дроп: Два калаша, пять обойм к ним, ПМ и две обоймы к нему.
Потеряно: Аптечка.
========> Чернобыль-4

Дроп подтверждаю, опыт 7 ( Проводник )


1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500


Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 09.07.2010, 18:30
 
MartianДата: Вторник, 20.07.2010, 01:34 | Сообщение # 47
старый опытный камикадзе
Ранг: Опытный
Сообщений: 99

Персонаж: Александр Ламонт

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
---->>>> Дитятки-3.
Алекс ловил себя на том, что старается даже дышать потише, пробираясь по дорожным выбоинам. Он был напряжен, даже больше того, волосы на затылке шевелились от избытка адреналина.
Напарник направил его чуть заметным толчком руки в бок, Алекс кивнул, не оборачиваясь и пополз по-пластунски. Было чертовски неудобно, но расположение не оставляло иного выхода - нельзя было допустить, чтобы головы незваных гостей маячили на наверняка хорошо изученном бандитами фоне.
К счастью, они проявили весьма характерную беспечность, расхаживая с сигаретами. Красный огонек делал их хорошо заметными в темноте. Алекс, половину детства бывший сильным аллергиком, по старой памяти ненавидел табачный дым, и фыркнул про себя, представив, как их подставит их же плохая привычка.
Двигались тихо, даже слишком. Потом поползли, стараясь не мять траву, которая высоко поднималась над головами. Праведник полз немного правее Алекса, поэтому заметил что-то темное и большое в траве. Подполз поближе и обнаружил труп... Тяжелого запаха разлагающийся плоти не было - костюм был полностью герметичен." Видимо кто-то очень богатый решил сунуться в Зону. Не вышло": Праведник мысленно пожал плечами и осмотрел мертвеца: рюкзака не было, лишь новенький, но уже достаточно грязный ПДА находился на левом запястье трупа . НЕ теряя шанса, Праведник снял его и сунул в карман куртки.
Оглядевшись, он понял что очень сильно отстал от Алекса. Ускорившись насколько можно было в тех условиях, догнал его и шепотом сказал с улыбкой :
- Я вот себе машинку откопал .
Показав коммуникатор, привстал на локтях: над травой плавали огоньки сигарет, выдавая "курильщиков " с потрохами. А еще Праведник заметил в темноте отблески небольшого костра , у которого сидел один человек судя по тени и бликам.
- Итог:у меня врое пятеро: один в низинке с зажигалкой балуется, трое ползают вокруг, гремя всем, чем можно и один греется у костра.. странно, можно было и лучше маскироваться.. У тебя сколько ?
Алекс взял его за руку, и показал движениями пальцев: двое - справа, патрулируют, еще один как раз удобно подкинул доску в костер, и искры, влзетев вихрем, дали возможность даже увидеть прислоненный к ящику АК.
- Судя по всему, внутри еще двое, - шепнул он в ухо Праведнику. На ПДА он не отреагировал - зелен был еще, новичок.
- Отлично, для достоверности еще минут семь посидим и ходу.
землянка-таки была, Алекс подтвердил догадки ... Вот двое вошли внутрь и двое вышли. Праведник мысленно начал считать. На обход территории ушло у них около шести минут, а потом они беспечно сели у костра и начали о чем-то громко разговаривать. Говор шел в основном о красивой жизни, плохой судьбе, о том какие все тут крутые у костра собрались и какие все лохи вокруг.
Праведник чуть не заснул от таких тирад, досчитав до 15 минут.. Тут двое поднялись и неспешно двинулись в сторону землянки. Что - то громко стукнуло, раздался громкий смех, ругань, и из укрытия вылезли, точнее выползли скрючившиеся от хохота бандиты, а изнутри доносились крылатые фразы заключенных....
- Ну вот, теперь можно и к бармену с информацией сунуться... Поползли, чтоль?
Праведник уже не шептал, а негромко говорил, спрятав ПМ - беспечные бандиты так ржали, что вряд ли услышали бы его, будь он в метре от них.
- Погоди, я заметил АК, у двоих ПМы. Что еще, какое оружие? - следить за объектами было и впрямь скучновато, Алекс совершенно успокоился и даже зевал.
-у каждой пары по ПМу и обрезу, на большее у них силенок не хватит. А калаш похоже с трупа того, де я ПДА нашел, странно. - Праведник достал обгоревший платок и незаметно для бандитов повесил его на ветке мооденькой березки.
- Место хорошее, - пояснил он , - я больше чем уверен что нам придется сюда вернуться и всех перебить. Интересно, А куда они по нужде ходят? Как будто в ответ на вопрос: один из бандитов вышел из землянки и пройдя пару метров спустился в канаву. - Наверное туда...
- Фу, - брезгливый Алекс скривился, представив, как содержимое канавы медленно, но верно пропитывает стены землянки. - Кстати, ты заметил - там рядом свалена груда кирпичей, можно было бы подобраться почти вплотную. И дверь хлипкая... Слышишь, как заржавела? Пару раз ударить - и готово..
- Да, эт уже думки наперед, двинули назад, а то чет холодно становится- щас дождь пойдет, сильный. Кстати облака из Зоны идут .- Праведник взглядом указал на темные грозовые облака, практически нависшие над двумя разведчиками.
Алекс кивнул, поеживаясь от холодного ветра.
- Пошли.
Обратно он уже не полз, а двигался короткими перебежками, скрываясь, по возможности. Оказавшись в безопасности, отряхнулся от пыли.
- Чуть не чихнул, хотя они наверняка не услышали бы. Куда теперь?
Праведник двигался размеренно предвигая руками и ногами почти по собачьи, только техника другая, упрощенная.обойдя труп, через две секунды он оказался перед Алексом - Давай за мной, щас отойдем и можн вполный рост двинуться , - Правденик двинулся дальше, уже не стараясь скрывать свое присутствие - все равно не услышат.
Алекс кивнул и двинулся за своим более опытным напаником, молчаливо признавая свою неопытность.
Выйдя на дорогу, Праведник встал в полный рост и неспеша двнулся в сторону бара. Сняв рюкзак, он вытащил оттуда небольшую бутылочку воды, набранной еще по дороге к Зоне, и успешно забытой на дне рюкзака. Открутив пробку, Праведник предложил бутылку Алексу и добавил :
- Вода чистая, с родника.
Алекс поблагодарив, отпил несколько глотков.
-Наврядли: территория заражена вроде... немного, но заражена, а это - с родных краев. Вот, бар вон там. - Праведник указал взглядом на здание, темневшее под полумесяцем. Начал накрапывать дождь, наполняя итак мокрые выбоины и ямы на дороге. Раздался грохот, и через секунду молния пронеслась над головами путников. До бара оставалось всего ничего, когда пошел ливень. Ускорив шаг, Праведник и Алекс вошли внутрь помещения.---------------> Бар Шаманама


Состояние:
Физическое - заживающая рана на левом бедре.
Психическое - в порядке.
Одежда - гражданская,
Оружие - 2 ПМа, к ним 9 обойм. С собой: 1 заряженный ПМ, 4 обоймы, нож, счетчик, детектор, 3 банки консервов, сладкий батончик, фонарь, фляга воды, военная аптечка, АК - 5 обойм.
МП-5, 5 обойм. АП + 2 обоймы.
Армейский рюкзак со сменой одежды, несколькими личными вещами, еда - сухари, сушеные фрукты, фляга воды, 5 банок консервов, батон, запасной нож, рожок АК, упаковка галет. Сухие пайки, налобник, ПДА, упаковка антибиотиков, 2 стимулятора, счетчик Гейгера, детектор, батарейки, фляга спирта.
Наличность - 32 200 рублей, с собой 2200.
Артефакты: С собой - Зеркало.
Спрятаны - Грави, Ломоть Мяса, Вспышка.
Опыт: 43\100
Всегда хотел знать, что будет, если неотразимая сила натолкнется на несокрушимую преграду(с)
 
ПраведникДата: Среда, 28.07.2010, 00:44 | Сообщение # 48
Они просили у неба, и небо отвечало
Ранг: Новичок
Сообщений: 51

Персонаж: Праведник

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
------> Дитятки - 3
Двигались размеренно, изредка обходя различные ямы и рытвины на дороге. Через пять минут ходьбы пришлось лечь и плзти-могли заметить. Дождь кончился, но тучи все еще весели в предрассветной тьме, давая о себе знать редкими молниями. Вдруг стали видны головы целей,мелькавшие то тут то там над покровом травы. - Может разделимся и ударим с разных сторон? Так они растеряются и у нас будет преимущество.- Праведник говорил шепотом, стараясь не выдать их присутствия.
Алекс, пригнувшись, всмотрелся прищуренными глазами, остро блеснувшими.
- Согласен. Только надо выбрать позицию.
Он встал, прижавшись к дереву и вытащил пистолет. Проверил обойму, странновато поглядев, словно его удивлял сам факт смертельной игрушки на его ладони.
- Я стреляю в принципе, неплохо. Хотя по живым - впервые. Первые пару секунд они будут в шоке... Только надо выбрать, кому в кого стрелять.
-ладно, - Праведник переместился за большой валун, рассматривая цели стрельбы. - Вот смотри - в карауле двое. Как только займем позиции, ждем когда сменятся, когда это произойдет, снимаешь двоих выходящих, я беру того вон, сидящего, и двигаюсь в сторону землянки на добивание персонала. Идет?
- Я беру того, лопоухого со шрамом, который повыше. И первого, кто пойдет. Хороший план, - Алекс потер пальцами глаза - уже хотелось спать. Ладно, потом...
Ждать пришлось недолго.
Минут через 20, если не раньше - он не хотел отвлекаться на часы, раздались громкие голоса -кажется, выпитое спиртное еще не выветрилось из голов бандитов. Алекс закусил губу до крови, прицелился, вытеснив острой болью мгновенную слабость в руке, и выстрелил. Первому бандиту он попал в грудь, почти туда же, куда целился.
На втором, отпрянувшем и опешившем от страха и шока, рука-таки дрогнула - пуля угодила в ногу. Плохо. Алекс хотел выстрелить, но бандит его опередил - правда, пальнул почти наудачу. Зато выронил оружие и подставился очень удобно - почти спиной, голова - как мишень в полосе света, пока искал за пистолет.
Алекс недаром презирал эти ковбойские штучки - и два выстрела Ламонта попали один в шею, другой в затылок.
праведник недолго думая прицелился и снял с ПМа ворошащего угольки бандита. Тот завалился на бок, тихо похрипывая. Вдруг из землянки выбежали еще двое бандюков с обрезами на изготовку. Два выстрела, и цели упали на землю с дырками во лбах.. прискорбно. - Пошли, осмотримся, - праведник двинулся к землянке, держа пистолет наготове. Войдя внутрь, осмотрел квадратное помещение- никого. - Давай сюда.
Алекс поднялся, с удивлением ощутив боль в правом плече.
- Дьявол! -выругался сталкер. - Похоже, меня-таки зацепил этот болван.
По дороге Ламонт в лучших традициях героев криминальных фильмов добил лежащего бандита контрольным между глаз.
- Хорошо, я левша.
Он боком скользнул в помещение, щурясь от яркого света.
- Чисто.
Со стола, сделанного из картонного ящика, поднял початую бутылку воды и жадно выпил залпом.
-Нормально?-праведник осмотрел плечо, - Зацеп, можно забинтовать. Смотри, бинты, все как надо.Давай? Щас можно позавтракать и двинуться обратно. - Праведник указал на закрытую тушенку с галетами, лежащими рядом с батоном и бутылкой лимонада "Росинка".
- Зацепило по касательной, - Алекс морщился, стягивая водолазку. - Рука дрогнула, я прежде не стрелял в людей. Ну да черт с ним.
Он поднял полузакрытый одеялом глушитель.
- Хорошая штучка, пригодится. Давай позавтракаем и осмотримся, есть ли тут что полезное.
- хорошо но сразу посмотрим что тут у тебя. Так, щас.. - Праведник взял бинты и лихо начал обматывать предплечие и плечо Алекса. Через минуту закончили. - Ну вот, другое дело. А еперь можно и позавтракать. Праведник уселся на старые ящики, открывая ножом тушенку и вскрывая галеты.
- Пару дней поболит, и все.
Алекс оделся, вынул свой нож и присоединился к товарищу, предварительно закрыв дверь и вместо засова вставив доску.
- Вот так мы не повторим их ошибки.
После этого он накинулся на еду, вспомнив не без удивления, что не ел почти сутки - напряжение вытеснило другие потребности.
- Засвеченная явка, - засмеялся Алекс. - Но иметь в виду стоит. Я вообще собрался нечевать под открытым небом, а это здесь... Сам понимаешь.
Он вскрыл картонную коробку.
- Смотри-ка, сухие пайки, фонарь... Интересно, у кого они этто стащили?
-Да у кого ни попадя. Много тут ходит... А ночевать - это устроим - у меня квартирка есть в Дитятках если что. Эх ... были бы гранаты , поставил бы растяжку. Ни себе, не нелюдям.
- Растяжку? А если сюда кто забредет, вроде нас?
ну, это уже второстепенные проблемы. Умный человек не сунется в землянку на территории, имеющую такую репутацию...
Алекс огляделся.
- А, ладно, черт с ними!
Сунул в карман найденную зажигалку, поглядел на часы и вытащил из рюкзака темные очки.
- Надо бы осмотреть тех.
- Я не курю, и полдетства был аллергиком, но зажигалка в тему.
Алекс, преодолев невольный страх, чуть неловко повернул тяжелое тело - как раз тот, кто его ранил.
Тоже - обойма, острый нож в ножнах, неожиданная находка - упаковка антибиотиков, разбитый при падении фонарь, батареки и компас. Алекс засомневался, брать ли кошелек - стоило бы?...
У второго бандита был полностюь заряженный ПМ и неожиданная бутылка пива, разбитая и пропитавшая его куртку.
Алекс фыркнул от смеха - вот, затырил подальше... Самое дорогое.
Ого, а это что? В рюкзаке он натолкнулся - кроме ну очень нужных вещей вроде старых носков - на аккуратный сверток, тщательно упакованный.
- Как думаешь, что это? -спросил он более опытного товарища.
-Это? не знаю - может какой-нибудь личный предмет. Но не артефакт - эт точно, мы бы почувствовали...
- Скорее всего...
Алекс от греха подальше вынес предмет на дорогу, и поддел ножом упаковку.
- Вот черт, не ожидал! - там лежал совершенно новенький ПДА.
- Мдэ, они правда, как сороки... Но вроде все.
Упаковав в рюкзак найденные предметы, что заняло довольно много времени из-за болевшего все-таки плеча, Алекс обернулся к занятому тем же делом другу.
- Пошли? Этих так и оставить? Или - смотри. там канистра, в ней немного бензина, не сжечь ли тела?
Нет, тела сжигать мы не будем.Стоп, у нас еще АК есть.Щас глянем. - Праведник скорым шагом двинулся к трупу, рядом с которым лежал завернутый в тряпочку АКСУ. - Вот это машина, вот это я понимаю.Только вот патроны.. Праведник опустил автомат и принялся обыскивать второй труп . -Две обоймы нам обеспечено! - Праведник поднял вверх два рожка патронов. и небольшой кошелек. 900 рублей, нормально. - Все, теперь можем ползти отсюда. - Собрав вещи, лежавшие на земле и закинув новенький автомат на плечи, Праведник двинулся в сторону бара. -Идем? А ПДА хороший, у нас такой был в группе.
- угу, - Алекс чуть морщась, закинул рюкзак на плечо.
- Я видел у тебя такой же приборчик, но не понимаю пока, как им пользоваться.
Незаметно оба сталкера перешли на привычный шаг людей, которым приходится часто и много ходить - широкий, ритмичный, из-за плавности кажущийся намного медлнее, чем на самом деле.
-Я тебе объясню, как до лежки доберемся, хорошо? Заодно и со своим разберусь. Неплохой выход, теперь можно и туда сунуться. – Праведник указал на видневшуюся вдали трубу четвертого энергоблока АЭС. Вглядывался он так минуты три, а потом сбросив наваждение, ляпнул: - Надо бы у бармена спросить насчет его мяса – рецепт выклянчить….
- Конечно, не тут же! - Ламонт тоже вгляделся - сейчас он бы под страхом смерти не мог бы объяснить себе самому, ну что его так сюда притянуло, и удерживает.
" Я убил двоих людей. Двоих. Я их лично не знал. Но убил. Легко. Не сомневаясь. Нет, к черту малодушие, а то самого подстрелят. С людьми жить - по-волчьи выть, как говорится"...
Отогнав непрошенные мысли, он ускорил шаг.
Праведник узнал его настроение: - Не переживай ты так: ты очистил мир от еще двух убийц, это ведь не плохо? Еще парочка смертей, и привыкнешь - в Зоне по другому нельзя.
-Ты когда думаешь двинуться?
- Конечно, только оторопь берет - чем я лучше тогда?.. Впрочем, ну их.
Алекс обернулся.
- Не знаю. Наверное, когда высплюсь и научусь пользоваться этой вот штукой.
Он хлопнул по карману, где лежал ПДА.
-Ну, не бери в голову, но и не зарывайся. Ты пытаешься выжить, они тоже. Но они доставляют хлопоты, а ты их ликвидируешь. Поэтому забей на это. Насчет ПДА-эт не основная штука в Зоне, но полезная. Иногда выручает, да и как хранитель информации неплох.
- Я знаю, что некоторые люди - только по виду...
Алекс внимательно слушал товарища относительно ПДА.
-Е! Я ж пальцы забыл! Стой здесь, я на минуту. - Праведник сорвался с места, оставив Алекса посреди дороги. Правда через семь минут он вернулся, с небольшим свертком, оттопыривавшим его карман. - Все, теперь порядок. Пошли.
Алекс только кивнул, понимающе. И протянул Праведнику салфетку из подобранных в землянке - руки оттереть.
-Спасибо. Вот теперь ты видишь что нам предстоит там, за Периметром. А вообще –весело – Праведник оттер пальцы, и засунул салфетку к уже нефункционирующим…

- Да уж. Похоже, тут многие сначала стреляют, а потом думают.
Под такие разговоры они подошли к бару.
- И этого тут много в наличии, но попадаются и отдельные личности.
-----> Бар Шаманама


Праведник:
ПДА: http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/105
- состояние здоровья:мертв
- состояние психики: отсутствует
- оружие: аномалия обобрала
защита: та же история...
- артефакты на поясе:пояса нету...
- уникальные или редкие предметы: нет.
- наличность :когда то была, да убежала...
 
ШейдДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:03 | Сообщение # 49
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
=====> Бар Шаманама
На улице было мокро. Промощгая сырость заползала за воротник военной формы. Удовольствие, так себе на троечку. Ноги побаливали. Понятное дело, оживили, энергии мало. Да, я быстро устал. И когда на дороге появился силуэт, я просто сжал в руках пистолет и подумал: пройдет мимо - его счастье, пристанет - пристрелю. Это оказался толтстенький пьянчужка, алкоголик.
- Эй, друг, водки не найдется?
- Нед!
- А если подумать? Я пошарил по карманам и ответил, направляя ствол алкашу в лицо:
- Да! Заключил я.
- Ну чё ты так, брат?
- Молчи! Пошел! Пшел отсюда, я сказал! Пьянчужка вздохнул и двинулся в сторону Дитяток.
=========> Бар "Шти"


1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500
 
IRONHIDEДата: Суббота, 28.08.2010, 23:18 | Сообщение # 50
Смерть радионуклидам!!!!!!!!!
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Айронхайд

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Шли долго. У меня уже ноги начали болеть. Вдруг я ощутил покалывание в затылке. Я обернулся. Вдалеке мелькнул тёмный силуэт. Чёрт...
- Сутулый, посмотри назад. Этот человек идёт за нами от самого бара. Что скажешь?


Я в норме
ПМ с тремя магазинами
Военный комбез
Рюкзак: респиратор, аптечка, еда, вода, бинт, чёрные очки, мп3 плеер, фонарик
Артефактов нет
Редких предметов нет
Денег: 3500
ПДА: тут
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дорога в Чернобыль-4
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz