[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Перед Зоной расстилается, переходящая в низкие холмы степь. Несколько линий колючей проволоки, густая трава, которую приходится выкашивать. Минное поле перекрывающее мутантам выход из Зоны Отчуждения, огневые рубежи и тишина. Абсолютная тишина. Разве что посвистывает коса, выкашивающего бурьян духа, или тихо булькает разливаемый дедами по стаканам самогон. Лишь иногда взрыкнет мощный командирский бас и отзовется ему молодцеватый баритон дежурного.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк

Выход на локацию "Кордон"

 
ФениксДата: Пятница, 02.10.2009, 11:57 | Сообщение # 2
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Остановившись у обочины, сталкеры забрали вещи и выйдя из машины, отправились в путь. Третья линия обороны в основном служит для отлова сталкеров. Мутанты до нее не добираются почти никогда - их сдерживают первые две линии обороны. Периметр - натянутая в несколько рядов колючая проволока с сигнальными ракетами и растяжками. Есть минное поле. Пространство вокруг третьей линии обороны регулярно патрулируется военными, иногда с собаками. Вдали показались три силуэта, это были сталкеры. Их никто не знал. Хмыкнув, Феникс отвел от них взгляд и отправился прочь. Уже темнело, но это играло сталкеру на руку. Перед ним находилась немного перекосившаяся колючая проволка, маленькая, примерно до пояса. Подойдя к столбику, который держал колючку, он ударил первый раз – она наклонилась в сторону КПП Военных, затем еще два раза. Она напросто улеглась на земле в радиусе двух метров. Пройдя около двадцати метров, Феникс остановился. Наклонился и стал в зарослях высокой травы что-то тщательно высматривать. Сигнальная ракета. Перерезав леску, Феникс ступил далее. Пройдя еще около восьмидесяти метров, зигзагообразной линией, Феникс вновь наклонился. На этот раз была растяжка. Обезвредив её, он двинулся дальше. Вдали был слышен патруль военных, судя по звуку, пять человек с тремя собаками.
- Быстрей..Поджимают. Прошептал он сам себе.
- Ни пуха, ни пера.. Ответил он сам себе в мыслях.
Спустя пятнадцать минут он уже добрался до ограждения, и заметили лаз видимо по которому проходили не за долго до них. Он нырнул туда. 2-я линия обороны находится примерно в километре от первой линии. Она охраняется не менее тщательно из-за возможных прорывов мутантов. Пространство вокруг второй линии обороны регулярно патрулируется. Продолжение сети КПП вокруг зоны. На второй линии военные следят за периметром уже посерьезнее, даже в воздух иногда для острастки палят. А уж если движение заметят - участь твоя, сталкер, будет не завидной - свинцом накормят до сыта. Вот она, вторая линия обороны .Зона уже не далеко. В воздухе висел запах пороха и крови. Здесь явно то и дело кого-то брали. Пройдя целый километр, Феникс свернул в подлесок, в котором его было уже тяжелее найти. По едва заметной тропе сталкер направлялся к Зоне. Тут было уже более грязно, но живность велась там всё равно. Несколько ворон смотрели прямо на сталкера, право они были куда больше обычных, следовательно, они были в Зоне. Мутировали наверняка. Тут было самое месиво, так как второй линии приходилось сложней всего по причине еще более-менее достаточной активности, как и нарушителей периметра, так и мутантов. Пройдя мимо деревьев, он уже было прошел КПП, и вышел из пролеска, вдруг Феникс остановился. Он заметил вмятины следов, судя по всему недавних. Там было отчетливо видно глубокий след мужчины, следовательно, опытного сталкера, и едва заметные шаги, следовательно, новичок. Вот только новичка следы были женские. Удивившись, Феникс скомандовал сам себе.
- Быстрей. Идем. После чего он двинулся вперед более быстрей, он уже был около первой линии обороны.
Первая линия обороны. Она охраняется наиболее тщательно и представляет из себя забор, обмотанный колючей проволокой, расставленные по периметру вышки и ДОТы. За колючей проволокой находится минное поле. Впрочем, это не мешает сталкерам регулярно пробиратся в зону, а военные зачастую смотрят на это сквозь пальцы. Именно эта линия обороны принимает на себя наибольший удар при прорывах мутантов. Участок дороги, который караулят 15 солдат, БТР, несколько "Нив". Тут в основном отсекают тех, кто прорвался из зоны. Но не дай бог показаться здесь сталкеру - мокрого места не оставят. Да еще и ловушек всяких военные по всему периметру по натыкали. Не ровен час растяжку сапогом заденешь, и закончится твой путь в Зону. Когда русло реки осталось далеко позади, Феникс свернул с дороги на едва заметную тропу. На сталкере были широкие джинсы и плащ, пройдя по свежим следам, на глаза Ворону открылась красивая картина – Множество военных, мертвые, размозженные головы, лужи крови, в нос ударил смрад пороховых газов, крови и трупного яда. Тут были и собаки, которые теперь ничем не отличались от мертвых слепых псов зоны. Оружие военных было уничтожено. Пройдя по полю битвы, он заметил одинокую фигуру – девушку. Уж не причудилось им случайно. Но нет, вскоре её подобрали военные и забрали. Вздохнув, он спокойной прошел КПП и отправился дальше.


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
SnowjumpДата: Четверг, 08.10.2009, 01:45 | Сообщение # 3
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Вот я и вышел к периметру. Фактически городок закончился, впереди через сто метров дороги стоит блок-пост, в обе стороны тянутся бетонные заборы, за которыми виднеются одинокие постройки ангарного типа. Отдельные армейские машины проезжают в сторону Зоны или от туда. Здесь явно не пройти. Колючая проволока, сторожевые вышки и множество предупреждающих знаков просто кричали об этом. Делать нечего. Пойду вдоль забора. Не могли же они обнести всё Зону по периметру. Я пошёл на запад. Минут через двадцать закончился бетонный забор. Дальше была протянута только колючка, ну и минное поле зачем-то. Это что же получается, они Зону защищают от нас? Ну ладно забор поставили, но мины зачем? Я продолжил путь и подумал, что нехорошо идти так вдоль дороги, лучше углубиться в сторону. Но как на зло жилые дома закончились и пошли закрытые территории индустриального типа. Вот к примеру какой-то цементный заводик. Не работает. Видимо давно. А ведь сейчас тут конкретно отстраиваются, легче было бы тут цемент производить, а нет, возят поди из далека, спасибо невидимой руке рынка. Через некоторое время закончились рабочие постройки, далее была старая свалка, несколько покорёженные остовов прогнивших автомобилей, ржавый мусор и прочий хлам по центру, сбоку старый кран, трактор и вагончик. В стороне пробежала овчарка. Возможно охраняемая зона, хотя вряд ли. Пройду тут. Я свернул и пройдя свалку вышел к грунтовой дороге. Судя по высокой траве по обоим сторонам колеи, тут редко ездят. Отлично. Я прошёл метров двести. Теперь меня от периметра отделяет метров триста или четыреста. Можно снова пойти параллельно ограждениями, только вот теперь от дороги меня отделяют лесопосадки, никто меня не увидит и не станет останавливать для проверки документов. Я свернул на какую-то тропку, и стал углубляться в лесок.

Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Четверг, 08.10.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
А лесок оказался густым, кусты и ветки цеплялись за одежду. Ну всё, уделался весь теперь. Кто увидит сразу нехорошее подумает. Долго и муторно я продирался через заросли и наконец-то вышел к дороге, которую сначала услышал по звукам проезжающих автомобилей, а затем и увидел сквозь деревья. Последние метров пять от полотна трассы отделяли только кусты и трава, деревья закончились. Теперь нужно выбрать момент когда никто не будет проезжать и перебежать через дорогу. Я удачно вышел на повороте, так что деревья закрывают этот участок от лишних глаз. Начало неплохое. Я прополз как можно ближе к дороге и стал выжидать момент. Когда мне показалось, что никого нет и вряд ли кто подъедет, я встал и бросился перебегать. Сделал я это довольно быстро и сразу забежал в рощу, в которой ещё полминуты бежал пока не наступил в какую-то лужу. Под ногами зачавкало и я отскочил назад. Тут я и перевёл дыхание. Отлично, подступ к периметру найден, осталось только пересечь. Дальше я стал двигаться осторожнее, помня и минных полях. Но тут была настолько неисхоженная местность, что мне было тяжело представить, чтобы тут могли что либо заминировать. Так или иначе через некоторое время показались ограждения колючей проволоки. Мин похоже нет, раз я всё ещё был жив. Роща заканчивалась как раз перед ограждениями, видимо вояки не стали заморачиваться с проведением ограждения через лес, а просто обогнули его. Эх, жалко кусачек у меня нет. Теперь надо придумать как преодолеть это простейшее препятствие. Либо сделать подкоп, либо вырыть палку на которую намотана проволока. Если бы в армии служил, знал бы как она называется. И для того и другого требуется лопата. Но её у меня нет. Есть только нож. Вернее ножик. Рюкзак можно перекинуть, а дальше могу и в прорытый лаз вползти. Я достал свой перочинный ножик и стал рыхлить землю. Занятие нудное и грязное. Ушло примерно полчаса на подкоп, через который я кое-как прополз, предварительно перекинув рюкзак на ту сторону. Поднявшись я отряхнулся и одел рюкзак обратно. Кушать ещё не хочется, это радует. Надо двигаться дальше.

Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Пятница, 09.10.2009, 02:32 | Сообщение # 5
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Дальше шёл по полю с невысокой травой. В далеке послышался гул двигателя, присмотревшись я увидел приближающуюся машину. Тут же залёг. К счастью трава вполне укрывала меня. Похоже меня не заметили, так как не остановились и проехали дальше. После этого я стал передвигаться осторожнее, сильнее пригибаться к земле и быстрыми перебежками. Местность стал более рельефной, за очередной грядой возвышенности появились сторожевая вышка. Вот уже страшно. Стояла она немного в стороне, я вернулся обратно за гряду и двинулся в противоположную сторону от вышки. Через двести метров снова пересёк гряду, и осторожно пополз среди кустов и травы дальше. На это занятие я убил много времени, может полчаса, а может и больше. За временем я забыл проследить. На достаточном отдалении от вышки, я снова приподнялся и двинулся дальше. Послышался гул. Он шёл со стороны, сверху. Оказалось приближался вертолёт. Чёрт, надеюсь он не за мной летит. А если заметит? Придётся сдаваться, вертолёт же. Потом арест, суд, тюрьма. Нет, на хрен! Если что побегу. Но вертолёт пролетел куда-то дальше на северо-восток. Я встал и двинулся дальше. Вскоре я снова встретил минное поле. Вариантов было мало, потому я пошёл вдоль минного поля на запад. Вскоре мне повстречался пруд. Тут я и решил проплыть опасный участок. Конечно в такую погоду неприятно окунаться, да и этот камыш не вызывает доверия. Тем более плыть в одежде с рюкзаком. Но ничего лучше я так и не придумал, потому медленно зашёл в воду, дно оказалось скользким, я чуть не навернулся. Медленно поплыл, стараясь сохранить силы и оставаться на плаву. Нехорошо будет, если я намочу КПК. Я залез в рюкзак и достал целлофановый пакетик, завернул в него КПК и затем завернул в одежду, надеюсь вода до него не доберётся. Пруд не был большим, и хотя я всё же доплыл до его конца я заметно устал. И выбираться на берег оказалось сложнее всё из-за того же камыша. Но к счастью я справился. Только теперь стало намного холоднее и дискомфортнее, промок я конкретно. Как бы не заболеть. Дальше я постарался быть как можно осторожнее, но никаких признаков наличия мин не обнаружил. Медленнее передвигаясь дальше я добрался до поваленных секций из колючей проволоки. Наверное тут был прорыв. Так или иначе я продолжил путь и снова углубился в лес. Продвигался не спеша, всё ожидал наткнуться на минные поля, но обошлось. А вот когда лес закончился, минные поля и появились. Только теперь все мины были отмечены. Ну правильно, до этого мины ставились против человека, а теперь против мутантов. Мутанты всё равно не понимают где расставлены мины, а пограничникам только легче, и сами не наткнуться и видно сразу где необходимо обновить защиту. Я осторожно смотря под ноги пересёк поле. И увидел тушу кабана с множественными пулевыми ранами. Кабан повалил одну из секций колючей проволоки. Судя по быстрому обзору, он тупо запутался передними копытами в колючке. А патруль приехал и добил его. На мой дилетантский взгляд дело обстояло именно так. Я перешёл на ту сторону. Интересно сколько ещё будет ограждений? Я прошёл ещё метров пятьдесят и присел в траве. Достал КПК, всё же не замочил его, и посмотрел карту, включил пару модов и выяснил, что я уже пересёк периметр. Вот и чудненько.

---> Кордон -> КПП в Зону


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).


Сообщение отредактировал Snowjump - Пятница, 09.10.2009, 15:24
 
ЛенниДата: Суббота, 10.10.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Машина тарахтела как заправский трактор, я сидел и смотрел в окошко. Дождь начался, не очень приятный, небо заволокло серой пеленой. Капли барабанили по капоту и крыше машины, я чихал не переставая, сказывались последствия выброса.
Я мечтал, фантазировал и думал, оперевшись локтём, подперев ладонью голову и почёсывая пальцем "надгубье". О чём же я думал? Да ниочём. "Как интересно птица летит, думает ли птица, как интересно едет машина?", "Ух ты, лань выскочила из леса!" Стоп, это уже пошли галлюцинации. Какие к чёрту лани? Ланей тут помоему, и в помине не было. Я хлопнул себя по лбу, продолжая смотреть и думать. Долго я думал, наверное недолго. Но в любом случае я задремал. Ну, позорно уснул. Под тарахтенье двигателя и бряцание элементов внутренней фурнитуры, под мерный стук дождевых капель и переговоры других военсталов.
Мне часто снятся сны, а раньше не снились. Или снились редко. Так на меня Зона действует. Раньше мне снилось какой будет моя жизнь в будущем (тогда я не задумывался что вообще в Зону подамся), теперь во сне вспоминаю прошлое. Корешей дворовых которых там оставил, в родном городе, девчёнок, с которыми встречался или так и не успел встретиться, о той, которой когда то не признался в любви. О своих родителях, которых там оставил, хотя и присылаю им деньги с зарплаты. Никаких фантасмагорических снов, всё всегда просто, куски воспоминаний, без каких либо фантазий.
Я вздрогнул, когда машина остановилась и просигналила. Приехали похоже. Бравые военсталы повыскакивали из машины - прямо под дождь. Я же вообще сниматься с места не хотел и продолжать спать. Но водила обернулся и уставился на меня гневно:
- Ты выходишь?! - Брызгая слюной он рявкнул.
Хотелось сказать "ещё пару остановок", но работа есть работа. Я вышел тоже, дождевая вода сразу же полила мне за шиворот, холодила лицо. Идя по грязной дороге, меряя лужи ногами, я направился в Зону. Работать.
---->>>> Кордон >> КПП в Зону


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ЛентяйДата: Пятница, 16.10.2009, 14:33 | Сообщение # 7
А вдруг война ? А Я УСТАВШИЙ?!
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Грех

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Дорога была довольно длинная, и путь предстоял скучный и нудный..Небо всё так же оставалось асфальтового цвета..Я достал помятую сигаретку...зажигалочка нехотела разжигаться, а когда разожглась лёгкий ветерок задул пламя.Да ветерок был свеж, нёс лесные запахи..такие ароматные и вкусные..но сейчас я был на него зол. Наконес с ..ндцатого раза удалось закурить.Дым заполнил лёгкие.От нечего делать я стал пускать "дымные колечки"...Конечно в учебке на учили не считать ворон во время несения службы поэтому я иногда поглядывал по сторонам..травка сменялась кустиками, кустики деревцами...На секунду на меня накатила волна любопытства..А что если... Я затушил сиаретку, достал новую, подойдя к обочине сорвал травы...которая странным образом пахла хвоей, аккуратненько распотрошил сигаретку и смешал траву с табаком забил..закурил. Сразу же после первого вдоха нёбо резануло, как буд то курил в первый раз, голова немного закружилась..
-Экхекхекхеее...экхе...Ну Табуреткин..хехее...распиздяйство тебя когда -нибудь убьёт....интересн а тут уже Зона ?...вдруг я покурив эту хрень обрету какенить аномальные способности ?!..нее..нестоит о таком думать..лучше продолжить свой "Салвный поход на борьбу с травой !" Выбросив испорченную сигаретку я продолжил прогулочным шагом идти на КПП..вон н. Уже виднелся на горизонте..Оттуда кто то крикнул через громко говориель
-СТОЙ КТО ИДЁТ ?!
-СВОИ ИДУТ ! РЯДОВОЙ ТАБУРЕТКИН ! ПРИБЫЛ ДЛЯ ТОГО ТОБЫ КОСИТЬ ТРАВУ!
-ВРЁШЬ !
-НЕТ!
-А ЕСЛИ МЫ ТЕБЯ ТУТ РАССТРЕЛЯЕМ ?! НИКТО ВЕДЬ НЕДОКАЖЕТ!...
-А ЕСЛИ Я ВАС ЗАКОШУ ?!..СМАРИ ВОТ МОЯ КОСА !

Вскинув косу рукой вверх я крикнул "УУУУ!" и начал бить себя в грудь
-СТОЙ ТАМ И ЖДИ ! МЫ СВЯЖЕМСЯ СО ШТАБОМ !
-РАЗУМЕЕТСЯ!

Стоять я не стал, просто сел посреди дороги по турецки и погрузился в себя.
Смари жека сейчас они тебя пустят на Шаурму , голову повесят на стенку а деньги за твоё мясо пропьют !...Ну тогда я им во сне приходить буду...и откусывать пальцы!.Почему пальцы ?
Ну во перых..в носу ковыряться будет нечем.во вторых..Без пальцев тяжело..в теретьих..без пальцев они стрелять несмогут их съедят монстры Зоны !..Хмм Весомые аргументы..особенно первый.Ну ещёбы ! Он же главный !!..

Тут заговорил Рупор..
-ТАБУРЕТКИН ! МОЖЕШЬ ПРОХОДИТЬ!в голосе сышалась усмешка..Ну ничего...кто ещё сможет травку косить ?
----КПП Военных ( в Зону)


Состояние : Здоровье (отличное)Отстранённое
Снаряжение : Берцы,камуфляжные штаны, белая футболка,длинный и вместительный плащ с копюшоном,серый шарф,ПМ(0)пачка сигарет, ТоЗ. 50 патронов к нему, бутылка минералки 3 бинта банка консервов


Сообщение отредактировал Лентяй - Пятница, 16.10.2009, 14:47
 
СаняДата: Суббота, 17.10.2009, 11:08 | Сообщение # 8
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Путь в Зону, похоже, был не из коротких. Идти по дороге было почти что самоубийством, поэтому Катафракт решил идти как можно дальше от нее. Жалел он только об одном, что не взял с собой каких-нибудь инструментов, чтобы перерезать колючую проволоку. Колючая проволока тянулась на много километров в стороны, оглянувшись по сторонам Катафракт заметил, что один из столбиков который держал колючую проволоку был уже кем-то повален и там образовался отличный проход. Миноров колючую проволоку, парень осторожно побрел, вперед осматривая дорогу перед собой на случай появления растяжек. Пройдя метров тридцать, Катафракт заметил растяжку и осторожно переступил через нее. Начинало темнеть и это не могло не радовать. Спустя какое-то время Катафракт добрался до ограждения, заметив лаз, которым наверняка пользуются многие кто идет в Зону, Катафракт пролез в него и миновал ограждение.
-Ну, вот и вторая линия.- Сказал сам себе Катафракт.
На второй линии военные следят за периметром по серьезней, поэтому нужно было двигаться осторожней. Если военные обнаружат, здесь сладко не покажется. Немного подождав, Катафракт двинулся дальше, осторожно озираясь по сторонам. Пройдя, где-то километр, парень свернул в подлесок. Здесь обнаружить его было намного труднее, поэтому это было неплохое место для преодоления второй линии.
Первая линия охранялась наиболее тщательно, местами виднелись вышки, а кое-где и даже Доты, расставленные по периметру. Впрочем, доже такая защита не мешала сталкерам проходить в Зону. Эта линия принимает на себя основной удар вырывающихся из Зоны мутантов, поэтому здесь было очень много военных.
Где-то вдали послышались выстрелы и крики, Катафракт насторожился. Если это очередная волна мутантов поперла на линии обороны, то хорошо было бы воспользоваться этим и незаметно пробраться через КПП. Катафракт двинулся вперед и под шумок пересек периметр и наконец-то оказался в Зоне.
---> Кордон ---> КПП в Зону.


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
ДжинниДата: Вторник, 20.10.2009, 22:00 | Сообщение # 9
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дезертир

Пара залегла в зарослях травы у дороги.
Джинни лежала. прижавшись к земел щечкой и вслушаваясь.
- Десять минут. Дез, у нас десять минут на то, что бы перебраться на ту сторону и пересечь минное поле.
Вдалеке образовался и приблизился гул мотора. Сталкерша закрыла глаза, вслушаваясь в рев двигателя. Патрульная машина. не сотанавливаясь, проехала мимо. Карат указала. что военные скрылись за поворотом.
Джинни змеей тенью скользнула на ту сторону дороги. Карта иисправно указывала на мины и растяжки. Что-то Джинн обходила. Что-то - на ходу перепрыгивала...
Добравшись до забора. она достала заранее приготовленные кусачки. пара-тройка щелчков - и девушка с силой отогнула кусок забора. дожидаясь. пока в дыру поролезет Дезертир. Жестом велев ему не двигаться. Джинни привинтела сетку наместо и, проскользнув мимо парня. устремилась к краю поля, не мотря на ноги, а доставая пситолет - карта не даст наступить на мину. а пистолет....
Они уже в Зоне. Тут это не порсто нужно - туту это жизненно необходимо.
В кусты девушка нырнула за секунд двадцать до того. как патрульная машна вырулила из-за угла. Следом шелествнуло - Дезертир не отставал.
Следущие два периметра проходили точно так же - Девушка петляла, бродила зигзагами.У второй колючке долго пролежали в засаде - машины, груженые чем-то, шли нескончаемым потоком.
Было тяжело сосредоточится - в голове творился кавардак. бурная щенясья радость и ликование сменялось вселенской грульсю и паникой, на глазах то выстпали солезы. то хотелось смеятся от безудержного веселья..
- Что же ты со мной делаешь?... - едва слышно прошептала Джинни. массируя левую сторону нруди
- Добро пожаловать в Зону. - Улыбнулась Джин, хлопая сталкера по плечу.- Она рада тебе. Поскакали дальше - родина мать зовет!

=) НД


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ВолкодавДата: Четверг, 29.10.2009, 21:09 | Сообщение # 10
S.T.A.L.K.E.R.
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Сергей(Волкодав)

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Это таинственное слово зона...Мутанты, ономалии, радиация...Сколько легенд и вымыслов ходили про ние во внешнем мире. Зона стала иной. Это стал второй мир со своими законами, со своими жителями, языком, денежной системой. Тот кто хоть рас прошел за периметр никогда не забудет ее. Ему всегда захочется возвращатся в ние снова и снова. Пока смерть не заберет его. Желательно что бы его забрала смерть которая живет в зоне. Зона по сути и является той смертью с косой. Зона. Зона это...Черт...снова на философию потянуло...эхехе
Сталкер сплюнул горькую от табака слюну и посмотрел на небо. Капюшон не сильно защищал от солнечных лучей и поэтому глаза прищурились показывая небольшие "гусиные лапки" глаз. Сталкер остановился недалеко от периметра. Места где солдаты воюют против мира. Как внешнего, "защищая" Зону от сталкеров.Так и внутреннего защищая внешний мир от мутантов, рожденных зоной, так и опять таки от сталкеров.
Волкодав засел в кусты и стал ждать ночи. Свернув свой плащь-палатку и подложив его под голову сталкер уснул, чутким сном. а рука его лежала на рукоятке пистолета.
Зашло солнце. На степь опустился легкий туман и стал накрапывать дождь. Залаяли охранные собаки, зажглись прожектора. Сталкер раскрыл глаза в которых тот час отразилась луна. Он встал, отряхнулся.Проверил снарягу и пополз к колючей проволке. Достав ножи он скрестил их наподобие кусачек и принялся оккуратно разрезать прутья нержавейки. зделав достаточную дыру, Волкодав протолкнул тележку и кейс. Затем пролез сам и скрутив края проволки закрепил их так что сразу было не понять что тут разрезали. Было "тихо", где-то играло на блок посте радио, лаяла овчарка. Вот луч прожектора прошелся в пяти сантиметрах от места где пять минут назад был сталкер. Он уже тихо полз тянув за собой телегу. Вот показался столбик со знаком указывающим что тут минное поле. Снова достав нож сталкер принялся искать мины тыкая в землю кончиком ножа. Вот и первая. Оккуратно окопав ее сталкер стал вытаскивать ее. Если рванет то не найдут ничего кроме кусков от снаряги. Достал отложил в сторонку, пополз дальше. Вторая,третья...Лоб весь вспотел от напряжения. Руки слегка дрожали. Но наконец по прошествии полутора часов Волкодаву удалось преодолеть и минное поле. Но тут случилось то на что Волкодав молился что бы не случилось. Его засветил прожектор. Тут же заработала сирена и тут же его стали поливать свинцовым дождем с двух пулеметов. Волкодав не долго думаю пнул с пригорка тележку а сам залег за стволом держа на готове два МП. Что бы при необходимости стрелять в нападавших военных. Сказать что это периметр стал адом это не сказать ничего. Полено за которым спрятался сталкер было изрешечено и только чудо что не задело сталкера. Мины которые пробивались пулямивзрывались освещая местность. Вот снова настала тишина...Это перезаряжались пулеметы. Данную пятименутку нельзя было терять, а именно столько требовалось для перезарядки. Сталкер перекатившись залег за булыжником. И тут же в него ударила пуля. а вот и снайпер подкатил...
Твою мать! - выругался сталкер и стал ползти используя для прекрытия поваленные деревья, достаточно большие камни что бы за ними можно было спрятатся. Наконец он увидел завалившуюся тележку. Быстро выровняв ее он завалился в лесовую зону, где его скрыли деревья, которые словно щит приняли на себя пулеметные пули.
---> Кордон -> КПП в Зону



Состояние: Много чего хочет...
Оружие: два ножа, ПМ - шесть обойм к нему, ТОЗ - 20 патрон типа жекан.
Одежда:теплый свитр, куртка и штаны цвета хаки, берцы.
Рюкзак:пачка сигарет, зажигалка, фонарик,котелок,бинокль
Наличные: 1550
Опыт:
ПДА
 
МрадхонДата: Вторник, 03.11.2009, 15:48 | Сообщение # 11
Ранг: Новичок
Сообщений: 32

Персонаж: Мрадхон

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Мрадхон шёл по безлюдному полю, отделяющему Большой Мир от Иного, того, что называется Зоной. Вдалеке виднелись небольшие здания - рубежи военных, охраняющих эти края от мутантов из Зоны. До первого рубежа оставалось каких-то 200 метров, после него шёл первый ряд колючей проволоки. Так, можно залечь пока что тут. Посмотрим, что произойдёт сегодня днём, - подумал Мрадхон, поудобней ложась густую траву. Было бы совсем неплохо иметь при себе бинокль, ещё лучше с зумом, но такового не было, так что придется обходиться только собственным зрением. Положив перед собой вещмешок, парень раскрыл его, достал бутылку воды. Легким поворотом кисти он открутил крышку и сделал несколько умеренных глотков. Да, теперь только ждать, а ведь скучно же лежать тут и ничего не делать. Не по мне это, - думал он, глядя на пустое поле. Делать было нечего, просто лежать, да наблюдать за происходящим.

***

Прошло около двух часов. Никто пока не появлялся, только военные изредка выходили из зданий, осматривали поле и возвращались обратно. В общем, всё было спокойно. До некоторого момента. Наконец со стороны города появилось три фигуры. Две высоких, и одна чуть пониже. Все были в джинсах и чёрных куртках, на плечах висели сумки, по ходу, пустые, так как при малейшем ветерке они начинали раскачиваться. Эти трое неизвестных направлялись прямиком к оборонительному пункту, совершенно не страшась того, что из них могут сделать решето. Становиться интересней, - подумал Мрадхон, слегка приподнимаясь на локтях, чтобы лучше видеть происходящие. Неизвестные зашли в здание, парень ожидал услышать выстрелы, а потом громкий мат, но вместо этого он слышал только тишину. Значит, там происходит нечто иное, чем разборка. Сделка? Вполне возможно. Через 5 минут три фигуры с сумками вышли из здания, и пошли обратно по полю в сторону города. Мрадхон обратил внимания на то, что с сумками было что-то не так, они как-то изменились. И тут до него допёрло. Зачем нужны сумки на такой встрече? Естественно, чтобы в неё что-то положили, а значит, там и правда была какая-то сделка. Сделка бандитов с военными. Вот и всё, теперь осталось доложить Викингу об этом, - подумал парень, вставая на колени. Он взял вещмешок, повесил за спину и ползком выбрался на другую сторону холма, только потом уже встал и побежал обратно.
----- Нежилые кварталы


- Cостояние - нормально; рана на бедре переьинтована;
- Оружие/боезапас - АПС[20 патронов], 2 обоймы;
- Одежда - Ботинки, свитер, камуфляжная форма(штаны и куртка);
- Артефакты - Отсутсвуют;
- Уникальные предметы - Отсутсвуют;
- ПДА Мрадхонa;
- Наличность - 0 рублей.
- Опыт - 0|100


Сообщение отредактировал Мрадхон - Вторник, 03.11.2009, 15:49
 
МрадхонДата: Четверг, 05.11.2009, 19:36 | Сообщение # 12
Ранг: Новичок
Сообщений: 32

Персонаж: Мрадхон

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
*18.00 по здешнему времени*
Было не поздно, однако солнце уже успело дойти до горизонта, от чего стало ещё холоднее. Мрадхон посильнее закутался в свою куртку, чтобы хоть как-то согреться. Сейчас он приближался к первому ряду колючей проволоки. Примерно здесь он и будет выжидать бандитов. Выбрав место, где трава погуще, он улёгся там, положив рядом с собой вещмешок и готовый к стрельбе пистолет. Оставалось только ждать. Бррр... Холодно, блин. Надеюсь, эти бандиты подойдут скоро, иначе я тут до смерти замёрзну, - думал парень, начиная дрожать всем телом. Однако долго ждать ему не пришлось, около получаса, может больше, замёрзнуть как следует он ещё не успел. Внизу, по подножию холма шло двое, в чёрных куртка и с сумками через плечо. Они самые, сомнений и быть не может. Парень взял в руку ПМ, и начал ждать. Бандиты тем временем уже были на пол пути к опорному пункту, и опять по ним никто не открыл огонь, чего и следовало, в общем-то, ожидать. Они без проблем вошли внутрь, затем вышёл один из военных с АКСу, висящем на плече. Двумя пальцами он сжимал дымящуюся сигарету. Видать, часовой. Ладно, туда идти опасно, как минимум два человека там с автоматами, ещё неизвестно как вооружены бандиты. В общем, перевес численный и оружейный, и не в мою пользу, лучше дождусь их за холмом, - думал парень. Он начал потихоньку отползать назад, подтягивая свой вещмешок. Один метр, второй, третий. Всё, теперь можно вставать. Повесив вещмешок за спину, Мрадхон начал быстро, чуть ли не прыжками спускаться по склону, постоянно оглядываясь назад. А вдруг военным вздумалось осмотреть местность? Но нет, никто не появлялся на вершине, всё было спокойно. Добравшись до подножия, парень побежал дальше, в обход следующего, именно там он будет поджидать бандитов-курьеров. Присев на траву, он вытянул руку с зажатым пистолетом вперёд, второй начал её поддерживать. Так он и застыл, ожидая своих жертв. Прошло около пяти минут, руку стало трудно держать, однако Мрадхон и не думал её опускать - бандиты могут подойти в любой момент. Но вот послышались шаги и голоса, кто-то шёл сюда. Парень весь напрягся, крепче сжал рукоятку пистолета. Из-за холма вышел первый бандит. В данный момент голова его была повёрнута влево, видно он говорил что-то своему напарнику. Парень плавно нажал на курок, однако в последний момент рука дёрнулась, больше не выдержала, пуля просвистела над головой бандита. Тот, ошарашенный, отпрянул назад. Ещё один выстрел, на этот раз точно в цель, а точнее в грудь. Ноги мародера подкосились, и он упал лицом вперёд. После этого бандит ещё пытался подняться, но видать боль ему не позволяла этого сделать.
- Ах ты сволочь! - взревел его напарник, вытаскивая из своего кармана точно такой же ПМ. Разница была в одном, у Мрадхона всего два патрона, а у бандита целых восемь. Мрадхон снова взметнул руку и выстрелил. Мимо. Пуля прошла в метре от цели. Бандит плюс ещё уклонился вправо. И ответно выстрелил три раза. К счастью, тоже мимо, Мрадхон вовремя пригнулся. Ещё, метрах в трёх от него валялся довольно таки большой валун, с метр, полтора в диаметре. Парень ринулся, было к нему, но над головой просвистела ещё одна пуля. Итого у него осталось четыре патрона, - подумал Мрадхон, и решил таки сделать рывок к спасительному убежищу. До него оставалось только метр, когда по ноге чиркнула раскалённая пуля. По началу Мрадхон ничего не понял, удачно добрался до камня, спрятался за ним и только потом почувствовал боль в бедре, а ещё что-то тёплое струйкой стекает вниз. Через небольшое отверстие, оставленное пулей, была видна нехилая царапина, как будто остриё ножа воткнули на пару сантиметров. Оттуда-то и текла красная струйка, становясь всё больше и больше. Однако свинцовой пули видно не было, и это радовало. Ещё два выстрела отсекло от края валуна несколько камушков. Так, теперь один на один, - думал Мрадхон. Он аккуратно выглянул из-за валуна, бандит стоял там же, чуть левее лежащего на земле струпа. В вытянутых руках он держал пистолет, левый глаз закрыт, второй прищурен, он целился. Мрадхон тут же убрал голову, и в следующий момент прозвучал выстрел. А вот теперь мой выход! - парень резко поднялся на ноги, направил пистолет на бандита, который судорожно менял обойму в пистолете, и выстрелил. Пуля попала бандиту в бок. Он выпустил из рук обойму и пистолет, упал на колени. Обойма из ПМа сталкера упала на землю. Мрадхон достал из кармана новую и вставил её, затем потянул на себя раму, отправляя патрон в патронник. Только после этого он подошёл ближе в мародёру, держа его на прицеле. Он тяжело дышал, бормоча что-то себе под нос. Подняв с земли его сумку и пнув полную обойму подальше в траву, пошёл к его уже мёртвому напарнику, и поднял его. Затем повесил обе себе за спины. Небольшой осмотр карманов дало результаты, у покойника оказалось 700 рублей.
- Ладно, парни, бывайте. Мне пора, а то военные скоро прейдут, - сказал Мрадхон и, слегка прихрамывая на правую ногу, поспешил убраться с места происшествия.
---- Нежилые кварталы


- Cостояние - нормально; рана на бедре переьинтована;
- Оружие/боезапас - АПС[20 патронов], 2 обоймы;
- Одежда - Ботинки, свитер, камуфляжная форма(штаны и куртка);
- Артефакты - Отсутсвуют;
- Уникальные предметы - Отсутсвуют;
- ПДА Мрадхонa;
- Наличность - 0 рублей.
- Опыт - 0|100
 
DeimosДата: Четверг, 05.11.2009, 21:48 | Сообщение # 13
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Чем дальше мы пробирались,тем холоднее становилось.Может это было последствием наступления вечера, а может быть и отголоском близости Зоны.Кто ж их разберет-то?Я молча следовал за проводником, запоминая каждую мелочь в его действиях - все это могло пригодиться мне чуть позже.Сталкер постоянно проверял местность на предмет живых существ,не входящих в наши планы, да и попросту был очень осторожен.Вел он меня по какой-то своей тропе, вдали от основной дороги,что было вполне ожидаемо.Изредка по команде я останавливался,чтобы мой спутник мог убедиться в безопасности дальнейшего пути.Сам себе я это объяснял просто - военные могли обновить линию обороны теми же новыми минными полями.Однако пока нам таких сюрпризов не попадалось.Все шло слишком хорошо, не считая того,что я дико замерз.Не так я себе все это представлял,не так...
Насколько я понял мы шли через какую-то глухомань,где обычно патрулей почти нет.На минуту проводник застыл,о чем-то размышляя и скомандовал залечь в близлежащих кустах.Я недоуменно смотрел на дорогу,которую и дорогой то назвать сложно.
Мимо нас,словно по часам, проехала патрульная машина.Вояки,делая суровый вид, внимательно вглядывались в окружающую среду,пытаясь найти предмет своих единственных "развлечений".Неожиданно "патруль" остановился...Мое сердце забилось чаще,я уже был готов прорываться боем, но мой спутник меня остановил,показ кулак.Успокоившись, я снова пригляделся к патрулю.К нашему счастью, водителю просто дико приспичило,вот он и ушел в противоположный нам лесок.Наконец нерадивые вояки уехали, и я смог с облегчением вздохнуть.
- То то же.Терпеливее надо быть паренек,да на удачу надеяться побольше.А там уж и самому доруливать,коли удача не спасла,мда. - сказал насмешливым тоном проводник.На пару мгновений я чуть было не улыбнулся,но тут же вспомнил.зачем я сюда приехал,бросив все на произвол судьбы.Как же случилось так, что невинная игра извратила мою судьбу настолько?
- Идем?Или будем дальше играть с судьбой в карты,дожидаясь следующего патруля? - спросил я,не замечая странной улыбки спутника.В ответ он лишь кивнул и мы,наконец, перешли несчастную дорогу.Там меня поджидал еще один сюрприз,о котором я почти забыл.
- Мины?Да ты издеваешься... - протянул я, полу разочарованно.В ответ мне донеслось лишь молчание,после чего проводник спокойно прошел по прямой через минное поле.
- Ну что,видал?Давай за мной шаг в шаг.Мины не только на,чтобы взрываться, но и на личные нужды сталкеров порой уходят. - донесся веселый голос проводника.
Ну,конечно тебе весело.Очередной новичок,не знающий обычных хитростей вам всегда в усмешку.Сколько же гнилья в человеческих душах...как малого,так и великого.
Вскоре мы оказались у первой колючей проволки.проводник быстро сработал кусачками,прорезав проход, после чего мы оба скрылись в наступающем вечере.

---> Кордон--->КПП в Зону


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
МрадхонДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:33 | Сообщение # 14
Ранг: Новичок
Сообщений: 32

Персонаж: Мрадхон

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Тёмная ночь. Что может быть лучше, чтобы пробраться через несколько укреплённых линей оборону? - думал Мрадхон, лёжа на холме, не далеко от первого ряда колючей проволоки. В данный момент он не сводил взгляда с маленького здание - оборонительного укрепления. В окнах горел свет, и то и дело появлялась тёмная фигура. Наконец, собравшись с мыслями, он медленно пополз по склону к колючей проволоке. Как только в окне появлялась фигура, он тут же замирал. Пускай ночка и тёмная, небо полностью затянуто тучами, так что ни звёзд, ни луны, но про осторожность забывать не стоит. В конце концов, он добрался до цели. Порывшись в вещмешке, он извлёк кусачки, специально припасённые для такого случая. Клиц... Одно проволоки нет. Клик... Ещё одной. И так, пока не образовалась небольшая брешь. Так, теперь к следующей... Тут дверь пункта распахнулась, наружу вышло двое военных. Чёрт, не уж то услышали. Млять! Двое военных остановились возле входа, посмотрели по сторонам. Один из них достал сигареты, закурил.
- Чтож за погода такая? Только начался ноябрь, а уже холодно до жути.
- И не говори, - ответил второй. - Вот оно, глобальное потепление. Всё меняет, зараза этакая. Зато в Зоне сейчас потеплее будет. Вечная осень.
- Да... Но там и опаснее будет, так что лучше всё же здесь быть.
Так, по ходу они просто вышли покурить. Мне тут нечего делать, - подумал парень и начал пролезать в дыру. К сожалению, бесшумно это сделать не удалось.
- Ты слышал? - вдруг спросил первый.
- М? Ты о чём?
- Да показалось, наверное. Пойду, проверю, мало ли.
- Да ладно тебе. Это просто ветер, слышишь, как трава шуршит. Ладно, пойдём обратно, задубеть можно в этой форме. А новую-то не скоро выдадут! - ответил второй и зашёл в здание. Первый ещё раз глянул в сторону проволоки и тоже вернулся в тепло. Фууух... Пронесло. Хорошо, что тут ещё траву не выкосили. Иначе бы заметили, - подумал Мрадхон, держа руку поверх рукояти АПСа. - Ладно, ещё как минимум две таких преграды. А потом и минное поле. Пора идти дальше. Слегка успокоившись, он пролез дальше, быстро, на четвереньках преодолел расстояние между преградами и на этот раз благополучно преодолел их. Оставалось только минное поле. А вот тут беда - темно, ни фига не видно, и не поймешь, где большой камень, а где уже мина. Но делать было нечего. Назвался сталкером, полезай в Зону, а туда путь один. Тяжело вздохнув, парень преодолел первые пару метров, вдруг рука нащупала что-то выпуклое, гладкое. Сразу участилось сердцебиение, рука задрожала, на лбу выступил пот. Мрадхон медленно убрал руку с неопознанного предмета, левой пошарил путь и продвинулся на метр. Потом снова пошарил, и ещё на метр. Из головы всё ещё не исчезало то ощущение, жуткое ощущение. Вновь его испытать очень уж не хотелось, так что теперь на аж на 120 процентов внимательней стал пробираться сквозь поле. Зато теперь он познал, что его ожидает в Зоне. Такой урок был очень полезен...
То ли везение, то ли инстинкт выживания помог, но парень преодолел поле. Впереди уже виднелось два высоких отвесных холма, а между ними что-то ещё. Возможно КПП. Зона ближе, чем когда-либо.
---- Кордон/ КПП в Зону


- Cостояние - нормально; рана на бедре переьинтована;
- Оружие/боезапас - АПС[20 патронов], 2 обоймы;
- Одежда - Ботинки, свитер, камуфляжная форма(штаны и куртка);
- Артефакты - Отсутсвуют;
- Уникальные предметы - Отсутсвуют;
- ПДА Мрадхонa;
- Наличность - 0 рублей.
- Опыт - 0|100
 
СтормДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:04 | Сообщение # 15
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Сторм

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Вечерело.
Солнце было еще довольно высоко над горизонтом, но уже чувствовалось что день подходит к концу. Он был прожит напряженно и крайне результативно. Сторм разжился деньгами и оружием, и теперь топал по направлению к периметру, шагая прямо по дороге.
Вскоре, однако, он свернул с нее, и довольно сильно отдалился от наезженного пути.
Наконец он уткнулся в заграждение из колючей проволоки. У него не было с собой инструментов, поэтому он просто пошел вдоль забора, в противоположную от дороги сторону. Наконец, ему улыбнулась удача. В одном месте колючка была надкушена и кое как прилажена обратно, что не укрылось от внимательного взгляда несостоявшегося разведчика.
Поколов немного пальцы и оказавшись с другой стороны, парень аккуратно приладил проволоку назад и зашагал дальше.
Тут уже нужно было быть аккуратным, но какое то тревожное чувство гнало его вперед. В Зоне чувствам необходимо доверять, он отлично знал это. Ведь не так давно он уже преодолевал периметр, правда в тот раз он двигался из Зоны. А это было еще сложнее, чем двигаться к ней. К тому же он был контужен.
Предавшись воспоминаниям, он едва не активировал сигнальную ракету, в последний момент заметив ее и кувыркнувшись, смог, таки, не задеть. Тогда Сторм стал внимательнее смотреть под ноги и по сторонам, однако, все так же не сбавляя скорости.
внимательность помогла ему миновать еще пару растяжек и сигнальных ракет.
Скоро показался КПП. Приглядевшись, Сторм заметил на нем какую то суету, а вскоре в сторону Зоны застрочил пулемет, вслед ему отозвались нескольок автоматов, и даже, вроде, жахнула пушка БМП.
Это было на руку Сторму, который понадеялся под шумок миновать КПП.
Добежав до него на спринте, он осторожно миновал занятых расстрелом мутантов вояк и во все лопатки припустил от грохочущих за спиной стволов. Его заметили, один автоматчик открыл по нему неприцельный огонь, но так и не смог попасть по быстро удаляющемуся сталкеру. Через нескольок минут с КПП завыла сирена и отчетливо различимый на таком расстоянии голос предупредил о грядущем выбросе, что заставило и так несущегося на всех парах Сторма ускориться еще сильнее.
>Кордон


Состояние - Здоров
Оружие - ПМ(Пбс), 4 обоймы,нож.
Одежда - Черная бандана, камуфляж, берцы. Кожаные перчатки без пальцев.
Рюкзак 2 аптечки, бинт, зажигалка, бутылка водки, сухпаек, болты, бинокль, фляга с водой, 7 хвостов слепых псов.
Наличность - 7800р.
Ссылка на ПДА
Опыт -
 
КучерявыйДата: Пятница, 20.11.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Наступила ночь. Был сильный дождь. Ливень. Тяжелые капли врезались в Кучерявого, оставляя на его одежде следы от воды, и пронизывая холодом ту точку тела, на которую падали капли. Также был сильный ветер, дующий с запада. Из-за него капли становились тяжелее и холоднее.
Кучерявый шел мешая грязь под ногами своими, уже не белоснежными кроссовками, и проклиная себя за то, что пошел не по чистой травке, а по черной густой грязи, на месте, которой была небольшая тропинка.
Шел недо-сталкер обняв МП-5а. Нет, у него все в порядке с сексуальной ориентацией. Просто он редкостный трус, и он дико боялся наткнуться на, так называемого, врага. Мысль о том, что сейчас он окажется в Зоне заставили его рассуждать о том, что он уже сделал плохого и о том, что он сделал хорошего.
"Ну вот я почти в Зоне... ха, меньше дня в этой сраной Хохляндие, а уже убил двух человек... но эти люди были подонками. Но все равно, кто я такой, чтобы вершить чужие судьбы. Только Богу дано это делать. А я... я не Бог... я обычный девятнадцатилетний парнишка, студент РГУ им. Канта, решивший, что моя жизнь слишком скучная и унылая... и поэтому я пошел в Зону? Да, именно из-за этого. Эх... дол*аеб я... успел кинуть друзей... Формата, ту бабу и того чурку, еще хотел убить некого, безымянного, но его схватили военные... интересно как он? Поди его уже убили... ну посадили на долго - это точно. А мне повезло больше. Я разжился деньгами, купил нормальных стволов, но, к сожалению, у меня нету ничего, способного защитить от радиации."
Кучерявый на время прекратил рассуждения о жизни. Он наткнулся на колючую проволку. Он присмотрелся пытаясь разглядеть какую-нибудь трещинку. Какой дебил будет пытаться найти трещину на проволки в кромешной темноте? Глазами Коля, конечно же, ничего не нашел, но сумел нащупать нужный ему надкус на проволке. Он аккуратно разодрал проволку ножом и пошел дальше.
Он шел еще долго... следующая линия обороны не отняла у него времени. Военные, походу спали. Он сразу нашел дырку в заборе и проскочил чрез нее.
Следующая, последняя линия обороны... слышалась стрельба - военные отстреливали мутантов. Кучерявый этим воспользовался, и незаметно для военных проник в Зону.
-----> КПП в Зону.


- Состояние: здоров; похуистичен, как свинья!
- Оружие: ПМ (6/8), ТТ (8/8); (8/8) военный нож.
- Броня:
- Предметы: аптечка, бинты х3. Зажигалка. Пачка синего "Данхилла", 5 грамм чараса в носке и пачка тарена (пять таблеток) в заднем кармане штанин. Рюкзак, в котором также лежит барсетка. В барсетке кучка документов (паспорт, гражданство Великобритании, разрешение на оружие и т.д.), мобильный телефон.
- Одежда: черные берцы, камуфляжные штаны и куртка (лесной камуфляж), водонепроницаемые дыщащие перчатки
- Еда: палка колбасы, банка кофе, бутылка минералки, энергетический напиток, батон, пакет конфет, булочка с маком, банка тушенки, две бутылки яблочного сидра "Somersby"
- Деньги: 5500
- Опыт: 0/100
Навыки:
* Скрытность - 2
* Меткость - 2
* Сила - 1
* Взлом - 1
* Ловкость -2
 
ФессДата: Среда, 25.11.2009, 22:02 | Сообщение # 17







Времени было без девяти минут полночь, накрапывал легкий дождик, и редкие работающие фонари открывали небольшую видимость местности. Три раз мимо в лесу проносились стаи обычных собак, но очень, очень злых и безмерно голодных. Остановка была уже рядом и сталкер минут пять ходил вокруг нее да около, но проводника все не появлялось. Стилет то и дело проскакивал в руке, легкое узкое удобное лезвие для бесшумных убийств, а убийств еще предстоит немало.
" В кого же я превратился вы мне обьясните? Сплошные убийства, я столько крови на своих руках повидал, и главное где совесть? Совесть где? Почему она старушка меня не остановила? Или то была самооброна? А сейчас? Я же не собираюсь оставлять этого сталкера в живых? Или я не готов для зоны? Да может неготов, а то там я превращусь в настоящего маньяка, буду убивать без разбора пока сам не умру в одной из аномалий? Счастье для всех приносить, рамео блин, думал что станешь героем? Что быстро без палива найдешь склад, завалишь всех и свяжешься с наркоконтролем? Наивный болбес "
Тишину нарушили шаркающие шаги, легкое насвистывание и блеск металла в свете фонаря у остановки, да и тот время от времени мигал или вырубался. Спрятавшись на крыше остановки Фесс стал ждать пока наивный проводник дойдет до места с которого я смогу к нему подобраться. Остановился, подошел, закурил. Табачный дымок медленно ввился вокруг него. Взяв камешек и аккуратно киданув его сбоку от остановки, дабы противник дошел до места с которого Илья бы мог свесится по пояс с крыши и при этом держаться ногой за небольшую армотурину торчавшую из бетонной плиты и не упасть. Лезвие стилета блескнуло в свете луны и фонаря. Прощитав, что огонь гаснет каждые три минуты убийца затаился.
" Какой план? Сейчас, поднят и бац по горлу ножом, а потом затощить наверх "
Человек уже почти докурил сигарету кинул окурок на пол нагнул голову ниже и тут свет погас и руки сами собой дернулись. Вот уже Илья свесился по пояс над сталкером, предательски хрустнула штукатурка и бетонная крошка под животом. Он обернул голову на хруст. Фесс быстрее дернул руки хватая непонимающего проводника за волосы и в темноте нанося режущий удар по горлу, но темнота сделала свое, клинок разрезал язык и щеки до горла, душераздирающий крик огласил ночную Зоны, второй удар уже пришолся, когда Фесс поднимал дергающегося проводника на крышу, и этот удар был точен, он был в сердце. Тело обмякло, а Фесс тем временем переводил дух и отлеживался пока загорится примитивный и тусклый свет, дабы начать поиски ПДА бедняги. Отныне кровавый убийца приследовавший только одну цель, найти то из-за чего он угодил сюда был готов на все, даже полностью раздеть сталкера и собрать добычу, не брезгуя не чем.
 
ДжинниДата: Среда, 25.11.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Фесс

Вопл ю все еще звенел в воздухе. когда со стороны города послышался вой сирены.
И эти звуки не предвещали ничего хорошего - военные в этой мсетности особой деликатностью не отличались никогда...

ООС: три минуты, что бы убратсья от сюда в сторону Зоны. Иначе сначала повяжут, отмудохают. а потом пристрелят.
Враги: 10 военных, все вооружены SCARами и в хороших бронежилетах.
Нужная тебе инфа и путь. отмеченный на карте - в собранном ПДА

 
ФессДата: Четверг, 26.11.2009, 18:22 | Сообщение # 19







Военные уже были недалеко и меткие пули стали чиркать по каменной остановке. Бетонна крошка сыпалась на голову и белила волосы. Крики раздавались уже совсем близко, когда Илья все таки нашел в ПДА сталкера "живую карту маршрута со спутника" он вибрацией оповещал человека, что он сбился с пути. Дождь накрапывал, но сирена была сильнее чем монотонное жжужание воды и глушил все в округе, все звуки. Вскоре Фесс пробежал лесок насквозь и уже выбежал с той стороны, тут то по записям начнутся самые опасные места, военные. Они все время гнобят брата сталкера, и поверьте в те минуты Илья пообещал, что они еще пожалеют о своих действиях. Плюхнувшись на живот и медленно но верно подползая к заборам Петров вошел в зону.
>>>> в Зону.
 
ИспанецДата: Пятница, 27.11.2009, 16:34 | Сообщение # 20
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
- Чтож ты так браток то? Голову совсем потерял... Небось, из-за девушки? Ну да скорей всего они зло запомни. Хм... Хотя тебе уже запоминать нечем! Хе-хе! Не обижайся, но твоя голова лежит вон в тех кустах. Интересно как это тебя так жестоко? Вояки сволочи. Метко стреляют для них! Согласен? - говорил Артем, с обезглавленным трупом обыскивая его. - Как ты прямо около дерева умер? Красивая смерть нечего сказать... Вот если ты встанешь, то мы ещё поговорим, но ты наврятле встанешь. Прости друг. Мало у тебя полезного. Мешок болтов зачем-то ещё с собой взял. Интересно как тебя зовут? Ну, будешь Мишей. Пока Михаил. Не дай Бог нас Зона сведёт! Бурах осмотрел на пожитки сталкера. Все они лежали на салфетке, которая была найдена всё у того же товарища. Бомба находился в небольшой рощице от забора периметра метрах в ста. Артемий осмотрел пожитки сталкера. Его, конечно, кто-то пошманал до этого. Штык-нож от АКа в чехле да мешок с болтами. Вот и все, что было интересно из кучи хлама. Штык-нож лишь потому, что можно им резать колючую проволоку. Бурах последний рас оглядел труп сталкера и, помахав ему рукой, вышел из рощи. Впереди лежало маленькое поле. Видимо выкошенное. Артём пригнулся и бегом преодолел открытое пространство. После лежал бетонный забор с колючей проволокой на верхушке. Бомба невесело улыбнулся и достал из кармана трофейный штык-нож. В СССР многое умели делать, но зачастую штык-ножи для АКов были перекалёнными и ломались при удобном моменте. Зато ножны были сделаны специально. Путём небольших манипуляций можно превратить их совместно со штык-ножом в агрегат для резания колючки. Это Бурах и сделал. Проблема оставалась лишь в стене. Сталкер снял с себя рюкзак и прыгнул на забор. Держась одной рукой, второй он перерезал колючку. Это было ужасно сложно, но физическая форма Артёма оставляла желать лучшего, и проволоку перегрызть ему удалось за минуту. Бурах спустился вниз, взял свою рюкзак и перелез через забор. При этом он всё же умудрился краём куртки зацепиться за кусок проволоки, но это маленькая бытовая досадность. За забором лежала дорожка для патруля и новый ряд заградительной проволоки. Патруля пока не было. Колючка была натянута между железными столбами, вбитыми в землю. Сталкер без особого напряга перерезал её и проходил дальше. Всё-таки год службы в инженерных войсках. Известны некоторые секреты всё же. За пять минут Бурах преодолел шесть метров колючей проволоки, которые, наверное, и танк могут остановить. После шло минное поле. По крайней мере, так гласили таблички. Странно, но своим намётанным сапёрским глазом Артём сразу нашёл ходы между минными заграждениями и возмутился работой местных инженеров. Места постановки мин очень похабно маскировались. Артемий был возмущен. Даже очень. Приметив довольно не плохое место для прохода, сталкер потопал по минному полю. Не прошло и трёх минут, как он прошёл его. Да тут даже дилетант сможет проскочить! Эх... Мне бы взвод солдат я бы тут устроил пляж Майами! Бурах усмирил свои мысли и углубился в лесок, который лежал сразу после минного поля.
-----> Кордон, Нижняя дорога.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300


Сообщение отредактировал Испанец - Пятница, 27.11.2009, 16:35
 
РеборнДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:06 | Сообщение # 21
Хочу дроп в пару миллиардов рэ.
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Реборн

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Реборн и Серый двигались дальше. Серый вел Реба по какой-то канаве. Тут они остановились.
- Реб, видишь, дальше идет колючка. Есть короче дырка одна в каждом ряду. Проломом мы ее зовем. Погнали через нее.
Как только оба сталкера вышли к первой колючке, произошла вообще дикость: Серый просто отсоединил от столба половину всей высоты забора, а потом оба сталкера пролезли. Дальше он повел через какой-то мини-туннель.
- Так, это короче что-то типа пункта отдыха. Пока-что передохнем, через пару минут пойдем дальше.
- А че это у тебя за сумка?
- А, это сумка для болтов. Хоть и есть "Дашка", все равно, на технику полагаться - себя не уважать. Поэтому, у меня десятка два-три болтов всегда есть. На, кстати, пару. Помогут в твоей "зонской жизни". Ладно, погнали дальше.
Теперь был второй ряд колючей проволоки. Довольно большой кусок сетки был уже давно вырезан, а дырка была просто загорожена им. Так и пролезли. Дальше пролезли еще несколько рядов, а потом трава. Ее выкашивал какой-то душара.
- Так, Реборн, я щас его рубану. Если все чисто, ползти по-пластунски не будем.
Он подполз под ноги военному, перехватил его косу, а потом ударил частью рукоятки куда-то в горло. Военный упал и они снова пошли.
- Так, здесь мины, дядя. Давай отдохнем, я путь хороший знаю.
Реборн присел. Довольно сильно ощущалась энергия Зоны, а также запах смерти, который витал в воздухе. Долго здесь оставаться было нельзя. Если военные заметят вырубленного духа, они сразу пойдут по следам сталкеров. Реб начал смотреть на облака...динозаврики, чьи-то головы, какие-то длинные тонкие облака проплывали по небу...спустя пару минут этих смотрений Реба оборвал Серый:
- Так, вперед. Вон мины. Вон тропа. Видишь, небольшая тропинка? Там гильзы по краям её. Следуешь за мной, и все в поряде. Понял?
- Ага.
После движения по этой тропинке, неожиданно Серый остановился.
- Щас драпаем так, шобы пятки сверкали. Здесь 5 метров отлично простреливаемой вояками территории. Готов?
- Ага.
- Раз, два, три.
После этого Реборн с проводником побежали.
>>> Кордон, Нижнаяя дорога


Состояние(физ\пси): колотая рана в животе(обработана)\ нервы.
Оружие: Форт-12(10 патронов), Мачете, Desert Eagle(2 обоймы)
Одежда: Куртка, Свитер, Теплосберегающая футболка, джинсы,кеды.
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
ПДА: http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/41
Деньги: 4330 рублей.
Вещи при себе: 2 полевых аптечки(одна практически израсходована), кое-какая еда.
 
ГаспарДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:26 | Сообщение # 22
Король Гаспар
Ранг: Новичок
Сообщений: 14

Персонаж: Король Гаспар

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Его звали Король Гаспар… Но кто такой король?
Простой обыватель ответит что-то похожее на “Это – главное лицо в государстве!” или “Ты съешь короля и победишь!”
На самом деле… Король – лишь фигура, ничтожно маленькая фигура на одном поле из 64 клеток…
Король Гаспар… Кто он по сравнению с Зоной? Еще один сталкер, нарекающий себя князем, богом? Реальность такова… Но сам Гаспар так не считает. Он видит этот мир со стороны… Видит себя со стороны и осознает, кто он такой.
- Я тот… Кто уничтожит саму смерть. Я тот, кто победит саму смерть. Я выиграю эту партию, приручу Зону… И стану ее королем.
В его больном воображении рисовались сцены смертей… Бесчисленного количества бессмысленных смертей… и людей, волочащих образ жизни, сравнимый с образом жизни обычной стадной овцы на ферме, живущих бессмысленно. Гаспар… Этот псих… Придумал себе смысл. Такой же бессмысленный и беспощадный, как смысл самой смерти. После того, как он понял, что зависим он стал искать глубинные тайны бытия. Может быть, именно этот смысл он нашел? Стать королем Зоны?
Нов се это не так… Это – лишь представление мира в исхудавшем мозгу самого Гаспара… Та правда, почему он решил жить так, проста как ни что другое… В ней нет философского смысла, или чего-то еще. Правда в том, что он…
Бежал. Бежал от людей, от мира, искал что-то не похожее на это. Он не был авантюристом, нет. Он просто что-то искал. Искал тщательно, внимательно… Нашел ли?

И сейчас этот маленький человек стоял на распутье двух дорог. Умереть. Или совершить свою мечту.
Стоя на этой дороге, изменившей тысячи судеб… Что ты чувствуешь? Страх? Тебя захлестывает Ностальгия? Чувства мучают тебя? А все, оказывается, проще простого… Ты должен всего лишь сделать шаг. Один шажок вперед, к Зоне. Затем еще один… И еще…
И вот, ты идешь мягкой, пружинистой походкой, дышать все легче, ты чувствуешь, как воздух, наполняющий твои легкие, меняется… Становится легче, приятнее на «вкус»… Твои обиды позабыты… И ты летишь.

И когда-нибудь ты поймешь, что Зона – это наркотик, с которым кокаин и эйсид рядом не стояли. Ты поймешь, что Зона – это наркотик, к которому можно привыкнуть, попробовав всего один раз…

Гаспар, занятый этими мыслями, прошел уже значительную часть пути. Ребро болело, но несильно – это если не выпрямляться и идти чуть согнувшись… Иногда покалывало, но даже с этой болью можно было справиться… Однако он не заметил ни одного военного… Странно, конечно… Но… Может это только начало?
Действительно. Стоило ему пройти всего десять метров, как что-то щелкнуло под ногами. Гильза. И не одна. Зрение Гаспара позволяло ему разглядеть калибр – когда-то он увлекался этим делом, дома даже коллекция гильз и патронов имеется… А что вы думали, многие зависимые что-то коллекционируют!
“Это от Калаша… Значит, стреляли военные…”
Он прошел вперед и замер – недалеко стоял БТР.
Гаспар стал красться. Ребро заныло.
“Как же не вовремя…”
Прокравшись до БТРа, он вгляделся в тьму. Возле него сновали туда-сюда вояки. Гаспару не было интересно – что он там делают – потеряли ли что, или в салки играют. Плевать, думал он.
Прокравшись мимо, он наткнулся на колючую проволоку. Пришлось грызть зубами. Неприятное занятие – проволока вся была в каком-то мазуте, да и десну поранить дело нехитрое…
Но у Гаспара вышло. Этим мышиным способом преодолевать преграды, он смог пробраться довольно далеко, пока не вышел к… минному полю. Вот это было дерьмово – один неверный шаг и все старания коту под хвост. Внезапно слева появился джип. Гаспар нырнул в траву и замер.
- Да епт, давай! Я знаю дорогу через поле! Спорим?
- Мда… Свою жизнь на кон ставить.
- Зато если проеду – купишь мне разливного
!
Разговор военных умилял Гаспара… Даже его жизнь стоила дороже разливного пива.
- Ну, я с тобой поеду! Да-вай! Жми-и-и-и!
Довольные крики военных сменились гудением мотора УАЗика.
Гаспар в полуприсяди последовал за ним, стараясь держать дистанцию – вдруг военный ошибется с выбором дороги и тогда…
Однако, все обошлось. Джип ехал небыстро, так что успеть, будучи даже в полуприсяди – проще простого. Когда джип, под радостные возгласы и смех военных, уехал к лесу, Гаспар ускорился.

===> КПП в Зону


- Черные джинсы, белая рубашка, черная куртка, черный плащ
- Ритуальный меч восточного происхождения, длина лезвия - 34 см...
- Черный рюкзак
- 1 медицинская аптечка, 1 бинт;
-Минеральная Вода, черный хлеб. Десять шприцов. Пакетик кокаина 200г, пачка Спидов в виде порошка, пачка спидов в виде кубиков
- Трещина в ребре, не замечает из-за действия наркотического препарата
- ПМ +4 обоймы
- Защита отсутствует
- Артефакты отсутствуют.
- Уникальные предметы отсутствуют
- Пда(пока не работает)
- 7200 рублей

Особенности: врожденная гетерохромия

 
RaLДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:56 | Сообщение # 23
Сдохну, но жизнь доживу до конца.
Ранг: Новичок
Сообщений: 10

Персонаж: Удав

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Гул в ушах набирал обороты. Моторизированная колонна миротворцев не спеша ползла по запыленной дороге, то и дело подпрыгивая на ядреных славянских колдобинах. Над головой шелестела лесополоса, под брюхом стелился ковер из черно-желтых листьев. Ноги начинали затекать, ровным счётном как и руки, но пошевелиться мешал обыкновенный страх...или тупая расчетливость. Да все равно, что это, главное добраться до Кордона, и по возможности невредимым.
А цепочка военных все также медленной, словно смола, тянулась по своему маршруту...
Каких-то десять минут и я позволил себе пошевелиться. Десять минут, длившиеся дольше всей жизни. Такое со мной было лишь однажды, когда в институте попал на пятнадцать суток в изолятор за хулиганство. Тогда тоже пришлось несладко. А выйдя из временного заточения, я кардинально изменил свою жизнь, и как мне кажется направил свои усилия в правильное русло.
Я приподнялся на одно колено, тщательно осмотрел окрестности и хвост удаляющейся колонны. Вроде спокойно. Последующая тактика тактика была проста и поэтому гениальна. С перерывами на несколько секунд я перебегал, пригнувшись, от ствола к стволу, мягко втыкаясь в них то правы, то левым плечом. По моим расчетам, лесонасаждение резко обрывалось в метрах ста от заградительной колючей проволоки.
Так оно и вышло. Военные специально срубили деревья, тем самым создав искусственную полосу отчуждения, на которой враг находился бы как на лодони. Это меня немного озадачило. Хотя поблизости и не было патрулей, пролетающих, словно пчел, вертолетов, да и вообще не было ни одной живой души, мне не хотелось целых сто метров бежать по открытому полю. Дурное предчувствие и все тут. Однако в сознание въедалась мысль, что других, менее опасных путей у меня попросту нет. Да и нужно было понять, а является ли этот маршрут опасным, или это,всего навсего, навождение?
Ответ пришел втот момент, когда я рванул к яме. Яма была неглубокой, всего на метр уходила вглубь, при том обладала она пологими краям и лежала немного в стороне от наикратчайшего пути. Когда я плюхнулся на дно моего времнного "убежища", я понял, что это не просто яма, а настоящая воронка от настоящего взрыва. Скорее всего военные провели здесь когда-то точечный карательный удар по вероятному противнику. Интересно, кто это был?
Не о том думаешь, не о том!
Оставшиеся до зарождения метров семьдесят, я пробежал, не опасаясь наступить на мину. Нет никакого проку рассыпать их на внешнем периметре, а вот ближе к самому Кордону, меня ожидали неприятные сюрпризы.
Скорость моего передвижения за второй линией обороны кратно уменьшилась. Тперь каждый шаг обдумывать по полминуты. Это сильно утомляло. благо приходилось работать с минами данного типа. как там говорят, тише едешь - дальше будешь .Вот-вот, именно это правило и работало для меня.
Не прошло и двух часов, как я появился в полукилометровые от КПП на Кордоне, фактически находясь в Зоне.
>>>>Кордон, Нижняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие - ПМ/4 обоймы, НВ-1–019 (нож), кастет
Одежда: серый охотничий комбинезон (куртка с капюшоном+штаны, ботинки), темно-серая шапка, перчатки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Наличность: 0 руб.
Опыт - 0/100
Остальное:
Тушенка говяжья - 2 банки, сгущенка - 1 банка, сухари - 1мешочек, батончик "Сникерс" растворимый кофе - 6 одноразовых упаковок, вода - 1,5литра, ПДА, ДА-1 ручка, блокнот, значок "орленка"
Характеристики:
Сила -1
Взлом -1
Скрытность -2
Ловкость -2
Меткость -2
 
МакаровДата: Пятница, 25.12.2009, 17:36 | Сообщение # 24
Si vis pacem para bellum
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Владимир Макаров

Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Группа двигалась чуть ли не ползком, постоянно озираясь по сторонам. Как говорил Слава "лучше пере**деть, чем недо**ать". Так они и двинулись, пока не натолкнулись на ложбинку между холами. В ложбинке росли довольно густые кусты.
- Предлагаю тут организовать тайник.
Сказал Владимир, на что Слава отреагировал
- Слушай а зачем ты предложил тогда ящики то стащить?
- Ну надо, потом узнаешь.
- Ай ладно. Ток учти, никакого кидалова.
Один из сталкеров извлёк откуда то сапёрную лопату и начал рыть тайник среди кустов. Когда он закончил, в тайник были положены все стащщеные ящики. Группа вздохнула с облегчением - теперь неудобные и увесистые ящики не мешали. Остались только натасканные с убитых бандитов автоматы, но они не особо мешали.
Затем группа двинула дальше. Вскоре Слава жестом сказал всем остановиться и сказал Владимиру
- Так смотри - сейчас надо идти будет аккуратно, через 50 метров - открытая ровная местность, колючка и мины. Иди следом за мной и запоминай как и что.
- Окей.
Лесонасождение, в которое вошла группа, резко оборвалось и за открытой местностью среди редких деревьев виднелась колючка.
- Вот тут то мы и пройдём...
Закончить мысль Славе не дал появившийся вертолёт. Все мигом попадали в траву, пока вертушка нарезала круги вокруг. Так продолжалось минуты 3, и по прошествии этого времени, вертушка улетела дальше, а группа быстро перебежала открытое пространство, преодолела колючку и двинулась гуськом там, где по вырожению Славы были мины - пришлось идти шаг в шаг.
Так группа и двигалась - гуськом, как партизаны. Один раз пришлось прятаться от патруля на БТРе, но после второй линии - сеточного забора, стало поспокойнее - там было много густых зарослей и группа прошла без особых проблем, пока не дошла до очередного ограждения.
Сталкеры переползли сквозь дыру в ограде и выстроились "по стеночке". Слава спросил у Владимира
- Ну что, готов к забегу?
- Готов.
По сигналу Славы вся группа лопанулась в сторону Кордона.
---------------->Кордон, Нижняя дорога


Состояние:
Оружие:

АК-74 30/30 30/30 30/30 30/30 30/30
ПБ 8/8 8/8 8/8 8/8 8/8
нож КМ3000
2 РГД5
Одежда:
"Заря-Л", Камуфляж "русская цифра", камуфляжная кепка, берцы
Артефакты: Нет
Уникальные предметы: Нет
Прочее:
РПС "СМЕРШ"
рюкзак CamelBack Talon с гидросистемой.
ДА "Отклик"
Аптечка "туристическая"-1шт.
Бинты-1шт.
Болты
Русский армейский сухпай обр.2008г - 1 шт
Фляга с водой(2 литра, в рюкзаке) - 1шт
Старый мобильник Nokia6300 с запасной батарейкой и зарядником.
3 пачки сигарет Dunhill
Зажигалка
Личные документы
Денег: 3300
ПДА
Опыт:0/100
 
RamirДата: Пятница, 25.12.2009, 22:48 | Сообщение # 25
Ранг: Новичок
Сообщений: 23

Персонаж: Рамир

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Начинало темнеть. Хотя солнце ещё не опустилось за горизонт, жители и другие тёмные личности расходились по домам, барам. Я же шёл по улице опустив голову вниз и размышляя о жизни, её прелестях, минусах и конечно же смерти. Психологические штурмы самого себя, на подобии этого проводились нечасто, но определённо давали положительный результат. Погрузившись в себя я и не заметил, как вышел к окраине базы. Впереди висел знак радиационной опасности. Прощай нормальный мир, здравствуй ад - ассоциация была верная, но неприятная. Выбросив её из голову я подтянул на себя лямки рюкзака и не обращая внимание на предупреждение двинулся вперёд.

Через какое-то время я начал замечать смену окружающего пейзажа. И хотя эта была не зона, чувствовалось, что если она того пожелает, дойдёт и до этих мест. Присев за валуном я отдышался и глотнул воды из фляги, немного. Запасы надо было экономить, тем более неизвестно у кого их можно пополнить. Нет, я слышал, что там,впереди есть множество торговцев, но верить ли слухам? Обогнув армейский патруль я лёжа преодолел расстояние до забора и подыскав ветку приподнял колючку, после чего прополз под ней. Поднявшись на ноги по привычке плотнее скрыл лицо капюшоном и пошёл дальше, к ней...
-->Выход на локацию Кордон


Состояние: стабильное

Оружие: ПМ (8/8) [6] ; ТОЗ-34 (2/2) Дробь(12мм) [40]

Одежда: -Серый, прорезиненный плащ; тёплый свитер; чёрные джинсы; наколенники защитные; армейские ботинки;

Контейнер на 3 ячейки: -

Наличность: 2200 р

PDA: Имеется

Опыт: 0

Рюкзак: 2 армейских сухпайка, фляга с водой. Спальник, фонарик.
Запястье левой руки: PDA
Карманы: Детектор "Отклик"

Фанат Андрея Левицкого

Сообщение отредактировал Ramir - Пятница, 25.12.2009, 22:49
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz