[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Перед Зоной расстилается, переходящая в низкие холмы степь. Несколько линий колючей проволоки, густая трава, которую приходится выкашивать. Минное поле перекрывающее мутантам выход из Зоны Отчуждения, огневые рубежи и тишина. Абсолютная тишина. Разве что посвистывает коса, выкашивающего бурьян духа, или тихо булькает разливаемый дедами по стаканам самогон. Лишь иногда взрыкнет мощный командирский бас и отзовется ему молодцеватый баритон дежурного.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк

Выход на локацию "Кордон"

 
ЕресьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:25 | Сообщение # 176
Ранг: Ходок
Сообщений: 146

Персонаж: Безымянный

Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
----->>>> Из зоны
Два усталых человека возвращались из зоны, Седой шел впереди, а другой - позад.
-Обмоем дело, Вервольф?
-Само собой.
Ересь улыбьнулся
-Я угощаю, брат.
Вервольф лишь хмыкнул, но промолчал.
Ересь улыбнулся.
------->>>>>> Бар


Все Бренно
визическое и моральное состояние:
Ф: Болят старые раны.
М: Боевое. Жажда приключений.
Характеристики:
сила 1
скрытность 2
ловкость 2
меткость 2
инвентарь:
одежда - два костюма наёмников
Вооружение - ПМ 7 обойм. 8 патронов в самом пистолете
АКСУ 2 магазина
армейская аптечка
2 сухпая
фонарик
Ф-1
остальное - 6 банки тушенки. Аптечка простая (2 немного использованная, 2 нулевые). Бинт. Консервы "Сталкер" . Детектор аномалий "Отклик"
ПДА
5 сухих пайков, 5 АИ, 7 Бинтов и 2 антирада. 3 противогаза

Опыт: 51
Опыт Шэда: 19
Состояние Шэда: Сотрясене мозга легкое. Сломан нос (вправлен). Многочисленные глубокие царапины (обработанно)
 
ЕресьДата: Среда, 26.10.2011, 13:24 | Сообщение # 177
Ранг: Ходок
Сообщений: 146

Персонаж: Безымянный

Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
---->>>> Из черного рынка
Три сталкера неторопливо шли в Зону на очередную ходку. Не успевшие отдохнуть, но наполненные позитивом.
-Верф, ты маршрут то проложил?
-Само собой.
-Ну тогда потопали.
-Угу.
Их силуэты всё хуже и хуже были видны в пелене тумана, который клубился и иногда - изображал страшных чудищь, но все это было пустяком. Мираж и обман зрения.
-Шэд, сними с предохранителя оружие. - Сказал Ересь хмыкнув. - Тут небезопасно, мало ли какая шняга из кустов выпрыгнет - может разбойник, а может и что-нибудь гораздо хуже. Такое бывает довольно часто.
Вервольф тем временем молчал, что-то набирая на ПДА. Ересь спокойно шел, размышляя какие сиськи лучше - большие, средние или маленкьие и нужна ли добавка в виде мозгов
-Слушай, Шэд, составим что нибудь, споем?
Шэд сняв автомат с предохранителя и повесив его за спину спросил у Ереся:
-Пофристайлим, бро?
-Давай, бро, Пофристайлим. Главное, чтобы пройти было весело, Зона любит песни, так-что все будет здорово... Заодно и поднимим мораль нашего отряда!
Вервольф что-то важное набирал и подотстал, толи скачивая файлы, толи загружая в сеть, не вслушиваясь в разговоры младших попутчиков.
-Мы снесем крышу банка - Начал Ересь, указав на Вервольфа, но тот участие в баттле не принял, так-что все было ему не интересно.
-Перезаряжая свай Абакан!- поддержал его Шэд.
-Мы пройдемся яростным вихрен - сказал Ересь подмигнул Шэду, дабы продолжал мысль и подкинул что-то новенькое, дабы Шэд помог зацепиться менее опытнмоу во фристайле Ереси
-Наша сила - смерти поклоненье,
О нас скажут новости телеэфира,
Каждые ублюдки будут нас бояться!
-Потому что мы братья!
Братья самой смерти,
Восставшие из ада,
Дабы надовать по заду
Всем кто встанет у нас на пути.
Извини, а куда нам идти?
-Братья из ада, Братья смерти,
Идут в нашу Зону,
Дабы разжиться.
Убить пару нубов, найти гору артов.
-Мы пронесемся рысью по трупам
В голове нашей цель - убивать, убивать
Бандюки захлебнуться кровищей
Му-та-н-ты разбегуться от страха
Или познают они ярость всевышних
Ересь указал на Шэда "мол продолжай, братан, у нас круто получается". Шэд этот знак понял и продолжил, выдав новую строчку в их новой песне.
- Ладно, бро, завязывай,
Связывай свои мысли в кучу.
Я учу тех кто меня мучает,
Собирая пазл жизни,
Они навязывают нам то,
Что нас между собой связывает.
Мне говорят: "Бразе пора завязывать,
И в жизни важна маза и материальная база"
Так вот знайте я со всем этим завяжу наврядли
-Ну ладно, бро - сказал Парень восторжено, он был доволен, а от старания на лбу у полуседого сталкера даже выступили биссеренки пота. - круто получилось
Похлопал Ересь своего братана и проверил кусты на наличие вшей, хотя там ничего не оказалось, но осторожность не помешает никогда, а уж в таком нелегком деле Сталкера.
Вервольф прослушивая улыбался наивности новичков, но ничего не сказал, видимо ему тоже понарвилась немного неотесанная песня, хотя в ней даже попахивало жизненностью, ведь даже в современной "попсе" мало личного опыта. Два новичка старались передать свою жизнь в этой песне - жизнь прекрасно вырисовывалась, ведь в детстве они были безбашенными пацанами, нераз попадавшимися на блесну наших блистательных правоохранительных органов власти.
-Мы снесем крышу банка. Так и напишем.
Шэд улыбнулся краешком рта и молча продолжил движение с группой, кинув в кусты остаток кирпича, но там тоже никого небыло и лишь большой Еж, который был гораздо крупнее своих собратьев, недовольно фыркнул и потрусил куда-то в сторону Зоны.
-Это хороший знак. - Сказал Ересь. - Походу нам Зона будет рада
Ересь приобнял друзей, лицо лучилось счастьем, а уж позитива хватило бы и на пол зоны. Друзья были рядом, а это значит, что они вместе - сила которую будет трудно обуздать. Их отряд пройдет многое.


Все Бренно
визическое и моральное состояние:
Ф: Болят старые раны.
М: Боевое. Жажда приключений.
Характеристики:
сила 1
скрытность 2
ловкость 2
меткость 2
инвентарь:
одежда - два костюма наёмников
Вооружение - ПМ 7 обойм. 8 патронов в самом пистолете
АКСУ 2 магазина
армейская аптечка
2 сухпая
фонарик
Ф-1
остальное - 6 банки тушенки. Аптечка простая (2 немного использованная, 2 нулевые). Бинт. Консервы "Сталкер" . Детектор аномалий "Отклик"
ПДА
5 сухих пайков, 5 АИ, 7 Бинтов и 2 антирада. 3 противогаза

Опыт: 51
Опыт Шэда: 19
Состояние Шэда: Сотрясене мозга легкое. Сломан нос (вправлен). Многочисленные глубокие царапины (обработанно)


Сообщение отредактировал Ересь - Среда, 26.10.2011, 14:35
 
ВетерДата: Четверг, 10.11.2011, 19:27 | Сообщение # 178
Как лист на ветру...
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Антоха Ветер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Бар "Шаманама"

Добрался до периметра Ветер только к темноте, что в принципе и хорошо. Даже если и нарвется на патруль, можно будет где-нибудь да схоронится. Вопрос только в том чтобы не подорваться на какой-нибудь шальной мине.
"Черт да где же этот периметр?" - Мысленно взвыл новичок. - "Надо было попросить Викинга подкинуть до него на каком-нибудь транспорте." - тут Ветер пнул скрывавшуюся в высокой траве железяку и замер. Поняв, что вроде бы ничего не произошло, он присел и руками осторожно раздвинул траву. Перед ним лежал насквозь проржавевший столб с табличками предупреждениями.
"Так я уже в запретной зоне? Мда... Типичный русский подход. Остаётся надеяться, что мины с этой стороны уже давно променяли на самогон." Сталкер осторожно перешагнул находку и отправился дальше. Скоро перед Ветром предстали несколько рядов колючей проволоки. Не самое сложное препятствие. Сняв тяжеленный рюкзак, новичок достал кусачки и распластавшись на земле, стал осторожно расчищать себе путь. Перекусывалась старая проволока легко, но при этом Ветер старался перекусывать её рядом с колючкой при этом загибая конец откуса, чтобы потом можно было вернуть всё в изначальное состояние.
"Лишняя тропка никогда не помешает." - так он думал когда тянувшаяся к очередной колючке рука скользнула по прохладной тонкой нити. Замерев, он осторожно отвел руку и вгляделся. Леска. Или точнее растяжка с сигнальной ракетой. Ничего не скажешь - повезло. Перекусив леску, он стал действовать осторожнее. За пятнадцать минут работы, что он проделывал для себя проход, пришлось обезвредить ещё три сигналки.
"Вот же понатыкали..." - мысленно бурчал Антон, пролезая в проход и протаскивая за собой рюкзак. Оттащив эту тяжесть подольше от колючки, Ветер вернулся и тщательно позацеплял колючку обратно. Главное теперь не забыть внести это местечко в карту ПДА.
Поднапрягшись и снова закинув лишний груз на спину, сталкер побрёл дальше. Впереди ещё одна линия... А пока всё было также. Темно, трава высока и тишина.
Первая линия оказалась полной противоположностью подходов к периметру. Повсюду патрули, пулеметные гнёзда, прожекторы, да парочка БТРов до кучи. Для комплекта не хватает только системы ПВО. Хорошо хоть, что все это добро смотрит в сторону Зоны, а туда откуда пришёл сталкер. И правильно, ведь линия рассчитана для того чтобы не выпускать из Зоны, а не наоборот.
Сам сталкер по кличке Ветер залег в траве позади этой линии, где царила темнота. Он искал проход в этой линии. На удивление он нашелся. Ста метрами восточнее обнаружился ржавый остов УАЗика, который перекрывал собой спуск в овраг. Зверьё здесь незаметно не пройдёт мешает эта железяка, а вот тропка для сталкера отменная, поскольку по оврагу можно было тихо и незаметно пройти на кордон. Единственный минус, точнее два минуса. Из оврага откровенно несло мертвечиной и палёной плотью, а остов вояки облюбовали в качестве курилки. Вот и сейчас там затягивалась парочка солдат, кроя матом какого-то Федотова. К счастью вскоре их кто-то окликнул и те, затушив бычки об остатки уазика, удалились. Ветер тут же не дожидаясь следующей партии курильщиков скатился в овраг. И едва не закашлялся. Запах был премерзкий, но альтернативы не было. Мысленно чертыхнувшись, Антоха, побрёл в сторону кордона по тёмному оврагу, постоянно прислушиваясь и вжимаясь в склон при любых звуках сверху. Схлопотать пулю из-за невнимательности в такой момент ему категорически не хотелось...

--->Нижняя дорога


Состояние: 92%|100% - ушиб спины, синяк на животе и красочный фонарь под глазом, несильный порез на ноге
Оружие: HK MP-5NА3[30]+14 магазинов(11-30,2-0,1-12) ; ПБ[8]+обойма; дамасское кукри в ножнах
Одежда: Старый, но ещё добротный камуфляж; берцы; ГП-7; семейники; носки; черные перчатки с прорезями для пальцев; непромокаемый плащ неясного цвета.
Артефакты: Ломоть Мяса(К), Капля(К)
Части мутантов: глаз плоти[2],хвосты псевдопса[1], слепыша[5]
Наличность 605 деревянных
Опыт: 0|100 / Новичок
На поясе: "Отклик", счетчик Гейгера, контенер[3 ячейки]
Рюкзак 1медицинская аптечка, 3 бинт, фонарик налобный, кусачки, маркер, бумага, игла, моток ниток, зажигалка, пачка "беломора", бутылка воды, тушенка[2], "Сникерс", водка "Казачек"
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-3, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-1
 
ОлегДата: Среда, 16.11.2011, 14:25 | Сообщение # 179
Ранг: Новичок
Сообщений: 42

Персонаж: Олег

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Недолго же мы, однако, по асфальту топали. Валет, являвшийся ведущим в нашей небольшой колонне, остановился на обочине, вглядываясь в сторону холмов. Я с интересом огляделся по сторонам, затем вздохнул и переместил вес на левую ногу, чуток наклонившись вперёд. Всё-таки нелегкий рюкзак оказался. Слава Богу, я бегом часто занимался, бывало и с нагрузкой, а уж армия так вообще отучила бегать без 10 килограммов веса, как прожиточный минимум. Так что выносливость была завидная, за то, что выдохнусь вот здесь и сейчас - можно не бояться.
Наконец Валет что-то там углядел, в этих таинственных холмах, махнул нам рукой и быстрым шагом двинулся впёред. Затем пошёл я, за мной Снег и Мелкий, прикрывавший тыл. Мне хотелось сказать хоть слово, и хоть что-то узнать, но какое-то врожденное чувство приличия заставляло молчать. Однако говорить начал сам Валет:
- Слушай, Олег, а на кой всё-таки фиг ты в Зону рвешься?
- Ну, сейчас я с вами от кары военных убегаю. А до этого хотел... кхм... перед девушкой похвастаться.
- Чем? Ранами, синяками и ожогами?- ухмыльнулся Валет.
- Нет, почему же... Принёс бы какой сувенир оттуда, из-за Периметра. А она бы и поняла, что я рисковый парень, а, раз выжил, еще и сильный, смелый, да прочее.
- Ну, дружок... Ты, как и многие, сильно заблуждаешься как в своих способностях, так и в Зоне.
- Почему?
- Да потому что девять из десяти вновь пришедших сталкеров здесь погибает. Сразу. Ну, может, недельку кто продержится. Тот единственный выживший может протянуть месяц, даже полгода. Он, считай, уже сталкер. И из десяти таких сталкеров год живет максимум, дай бог, что одна четвёртая. А уж дальше - и того меньше. Зона всех выкашивает. Даже самых матёрых, которые в экзоскелетах ходят.
- А вы зачем туда рвётесь?
- Ну, там законов большой земли нет. Там мы сами себе предоставлены. А потому шмонаем сталкеров, которые с ходки идут, добро отбираем да сами продаём. Хех, нам жизни подставлять не надо, сталкеры сами в аномалии лезут. Конечно, шанс получить пулю всегда есть, но такова уж наша судьба.
- Хм, интересный расклад,- отчего-то я заметил мысль, что мне и в самом деле нравится такой расклад дел. Захотелось жить, как вот эти люди, которые "сталкеров шмонают". Поробовать, как это, почувствовать адреналин и чувство опасности.
- Ты, если повезёт, тоже так же будешь делать,- ухмыльнулся Валет и замолчал.
Я тоже замолк, старательно шагая след в след за ведущим. Холмы простирались относительно далеко, но где-то там, на горизонте, я увидел строение. Кажется, заграждения и здания КПП. Валет свернул немного в сторону, затем обернулся к нам, показал ладонь и затем присел. Мы повторили его движение. Просидев так минут пять, он наконец вновь встал и двинулся вперёд. Через час, может, больше, он приказал нам опуститься и ползти за ним. Прямо перед нами была колючая проволока, относительно невысокая, ниже человека, так что можно было и сверху перелезть. КПП осталось где-то справа, вдалеке. Валет с хеканьем нашёл небольшую дыру в заграждении, там-то мы и пролезли. Видимо, этим путём многие пользуются.
Дальше было еще минут тридцать хотьбы, а затем следующее заграждение. Валет огляделся по сторонам, затем начал рыскать у колючей проволоки. Мы встали полукругом, что бы наблюдать за окрестностями. Ну, Снег и Мелкий наблюдали, а я, скорее, так, страдал фигней, ибо вряд ли бы чего полезного углядел. Но подставить остальных не успел - Валет с улыбкой нашёл таки еще одну дыру, в которую мы и пролезли.
Дальше путь стал еще труднее. Пусть Валет нас и вёл какой-то проверенной тропой, на которой не было таких опасностей, как мины и сигнальные ракеты, мы теперь на землю ложились чаще - неподалеку, на асфальтированной дороге, часто либо проезжали машины, либо проходили патрули. Благо, какой-то рядовой, косивший на этом участке траву, сильно ленился, так что у нас места, что бы спрятаться и замаскироваться было много.
Я делал, как и остальные, постаравшись отключить все чувства и ни о чем не думать. Даже внутренний голос затих, решив, что сейчас лучше мне не мешать, иначе хуже будет обоим. Поэтому я находился в состоянии покоя и душевного равновесия, что хорошо сказывалось на преодолении пути.
Наконец перед нами оказалась последняя линия обороны, самая первая, если из Зоны смотреть. Валет сразу же нашел дыру, затем обернулся ко мне и спросил:
- Слушай, ты уверен, что хочешь туда? Назад пути не будет.
- Почему же. Я всё равно вернусь.
- Зона никого не отпускает.
- Меня отпустит.
- Как знаешь,- хмыкнул Валет, пролезая первым. Я двинулся следом. Когда вся группа оказалась за Периметром, мы двинулись дальше.
Нижняя дорога.


Кличка: Нет
Группировка: Сталкеры
Уровень: Новичок (0/100)
Состояние: Не очень
Травмы: Царапина на плече (залатал), рана в боку (залатал)
Вооружение: АКС-74 (хор) - 30/30 + 4 рожка
Форт-12 (хор) - 12/12 +2 магазина
Одежда: Городская
Деньги: Нет
Прочее: КПК, банка тушёнки х5, колбаса х2, хлеб х1

Хар-ки:
Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
RoadДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:06 | Сообщение # 180
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
-------Жилые кварталы

Машину они оставили в городе. Теперь от неё толку совсем не было, и поэтому Горец не без сожаления вручил ключи какому-то знакомому. Девушка видела, насколько всегда всё хорошо, когда каждая деталь схвачена. Это была репутация отточенная годами и делами. А она же всего лишь маленькая пешка в жерновах Зоны… но это пока что. До тех пор пока время не даст ей шанс ярко проявить себя.
«Хочу быть лучше Рамира, или на его уровне. Он вроде как авторитетный. Пф, нет уж, я буду лучше!»
Проведя пару часов в уюте машины, теперь Мар чувствовала себя немного не в своей тарелке. Однако былая ловкость и бесшумность быстро к ней вернулись. Мужчина вбил ей в ПДА время патрулей и карту движения, объяснять он ничего не стал, вместо этого, довольно улыбаясь, он одел шлем и рысцой двинулся вперёд. Марина не отставала. Один раз споткнувшись, она налетела на провожатого и сбила его с ног, после чего тут же получила хороший подзатыльник, как новичок.
- Эх ты, заячий хвостик. Иди след в след и делай всё что скажу.
Всё сказанное было еле слышным шепотом, но Марина достаточно хорошо всё разобрала. Сказать о том, что её немного раздражал факт командования, она не могла. Да и не хотелось портить общего впечатления.
- Мда, траву опять надо косить, погляди, какая вылезла.
- Согласен. Что там говорят, после выброса?
- Ну прорыв был немного южнее, да и не особо сильный. Ты ничего не слышишь?
Разговор двух курящих мужчин заставил замереть двух сталкеров. Собственно, Мар даже задержала дыхание и чуть приподняла голову. Они уже около получаса бороздили землю животом, когда послышался диалог. Горец тут же прижал палец к губам приказывая молчать.
- Та это ветер гуляет, сам ведь знаешь.
Бычок выкинутой сигареты приземлился аккурат возле самого лица девушки и она инстинктивно перекатилась подальше. Хлопнула дверь, и воздух вновь наполнился мёртвыми звуками призонья.
«Чтоб тебя за ногу, идиотизм, глупость, бред!!! Мужчиины!!»
Далее последовали непонятные жесты и телодвижения. Ещё пару часов ушло на обход и переход минного поля. За всё это время, девушка успела вспомнить все слова которые, она выучила в додзё учителя. Наконец, всё самое сложное было позади.
- Что такая смурная?
- Ничего. – Она вся была в какой-то траве и комьях грязи. Смахнув то, что смогла, девушка мотнула головой и сняла капюшон. Серые глаза блеснули негодованием. – Устала просто.
- Вот подожди, успеешь ещё отдохнуть.

------КПП в Зону


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация


Сообщение отредактировал Road - Понедельник, 28.11.2011, 12:40
 
ДексДата: Пятница, 02.12.2011, 22:42 | Сообщение # 181
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Декс

Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
*ПУТЬ В ЗОНУ - СОН ПЕРЕД ПЕРИМТЕРОМ*
2.12.2020. Воронка в лесу подле Периметра, 21:00-22:00

Я поднялся на холм с которого было видно минное поле и куча сетки и бетона, образовывающая Периметр. Точнее один из его блокпостов. Я достал бинокль и стал смотреть в сторону блокпоста. Так, Две вышки, два дота с пулеметами. За пулеметами бойцы. Это хорошо. Так будет проще проскользнуть. На вышках снайперы, около шлагбаума трое военных в тяжелой броне с АКС. "Да, серьезные ребята" - подумал я. Пораскинув мыслями, решил устроиться на ночлег в небольшой воронке в лесу возле минного поля, а с утра начать проникновение. Наткнулся я на эту воронку случайно, споткнувшись о камень и скатившись прямо в неё. Её накрывала своими лапами огромная ель, под которой воронка была практически невидна. Я спустился в неё, достал из рюкзака спальник, расстелил. Залез внутрь, положив с правой стороны от себя, под рукой ПМ, с левой положил рюкзак на который положил нож. Уже засыпая, поставил себе цель, после проникновения приобрести КПК. Уснул...


[СОСТОЯНИЕ:]
HP - Здоров (100/100)
AP - Бодр (100/100)
[ЭКИПИРОВКА/ПРОЧЕЕ:]
ПМ - Цел (100/100); Боеприпас - 8/40 (9х18) х5
Нож - Цел (100/100)
Одежда (Джинсы, Свитер, Плащ, Берцы) - Целая (100/100)
Водка - х1
Бинты - х2
Туристический Рюкзак - Цел (100/100)
Детектор Аномалий - Цел (100/100)
Пасатижи х1

[ОПЫТ/ХА-КИ:]
Опыт - (Новичек 9/100)
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2


Сообщение отредактировал Декс - Суббота, 03.12.2011, 12:51
 
ДексДата: Суббота, 03.12.2011, 14:11 | Сообщение # 182
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Декс

Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
*ПУТЬ В ЗОНУ - "ПУТЬ ДОМОЙ"*
3.12.2020. Проход через Периметр, 11:00-14:10

Проснувшись, потянулся и вылез и Воронки. Спать было приятно. Никто ночью не тревожил. Накинув рюкзак на плечи и отправив ПМ в кобуру, поднялся на склон откуда прошлым вечером разглядывал блокпост, и начал через блокпост наблюдать движение патрулей и смены военных. Прошло два часа, и я собрав нужную информацию начал отфильтровывать её и составлять план. "И так, что мы имеем..." - шептал я себе под нос, чертя на земле палочкой план прохода - "Две вышки, на них по два человека - один снайпер, второй оружейник, подающий магазины и снаряжающий их. Внизу два дота, в них такой же расклад - по одному пулеметчику и оружейнику в каждом. Около шлагбаума БТР и три солдата в тяжелой броне. От сюда не разглядеть, но по моему в экзоскелетах. У каждого в руках ТРС-301" - Да, это настораживало. Не иначе как вчера вечером к ним приехало начальство с проверкой, и до сих пор не уехало - "что касается патрулей - два джипа выезжают каждые полчаса с блокпоста и разъезжаются в разные стороны, вдоль колючки. В них по четыре человека. Через каждые пять метров останавливаются и проходят минное поле, проверяя его целостность". За эти два часа они проехали три раза, и вот сейчас выехали с базы на четвертый заход. Я внимательно следил за их действиями. Точнее за группой которая уехала влево. Почему? Потому что, в одной из точек их остановки на половине минного поля находился куст, растущий рядом с тропой, и судя по поведению патруля, под его ветками не было мин. Эта точка была третьей из пяти от базы. Я внимательно наблюдал за каждым шагом пары военных, которые вышли на проверку. Военные шли, вымеряя каждый шаг. Вот они дошли до конечной точки, где заканчивалось минное поле, и развернувшись, двинулись обратно. Я обратился внимание. Наблюдал за каждым их движением, а губы нашептывали про себя траекторию ихнего возвращения - "два шага на север, один на запад, три на северо-запад, ещё два на север, один на восток, два на юг, два на юго-восток, два на север, один на запад, один на север, один на восток, один не север, три на запад, и четыре не север...". Я ещё пару раз повторил комбинацию, после чего окончательно убедился, что запомнил её. Меж тем военные прошли оставшиеся пару точек, двинулись обратно. Я начал действовать. Скатился со склона, и рысцой двинулся через небольшие заросли, примерно мне по пояс, двигаясь пригнувшись, я был почти незаметен. Заросли находились вплотную к минному полю. К самому полю подполз уже на корточках. Я припомнил смены, взглянул на часы - 13:55 - и удовлетворенно хмыкнул - сейчас они доедут до второй точки и снайперы начнут слезать с вышек и из бункеров вылазить пулемётчики, что бы на их место заступила другая смена. И вот джип доехал до второй точки и я вышел на поле, начав вспоминать комбинацию движения - "два шага на север, один на запад, три на северо-запад, ещё два на север, один на восток, два на юг, два на юго-восток, два на север" - шептал я, добираясь до куста - "один на запад, один на север, один на восток, один не север, три на запад" - время как будто замедлилось. Вот последний рывок в четыре шага и вот я лежу около колючки, в мертвой зоне снайперов и пулеметчиков. Внимательно взглянул на блокпост и облегченно выдохнул - "не заметили...". А дальше уже старой наработанной схемой перерезал колючку пасатижами, перебрался через неё, закрепил обратно, и что было мощи рванул в ближайшую рощу. "Я дома, дома... ДОМА!" - крикнул я, но с губ вырвался тихий шопот вперемешку с хрипом, меня скрутило. Да, Зона всегда встречала людей подобным образом. Нов этот раз приступ длился как-то особенно долго. Видимо Зона не как не могла простить моего ухода год назад. Через пятнадцать минут, когда в животе было совершенно пусто, я сидел на противоположной стороне рощи и с удовольствием вдыхал запах Зоны, размышляя о недавних событиях прошедших дней. Поднялся, отряхнулся и двинулся в сторону внутреннего КПП в Зону... -->
P.5


[СОСТОЯНИЕ:]
HP - Здоров (100/100)
AP - Бодр (100/100)
[ЭКИПИРОВКА/ПРОЧЕЕ:]
ПМ - Цел (100/100); Боеприпас - 8/40 (9х18) х5
Нож - Цел (100/100)
Одежда (Джинсы, Свитер, Плащ, Берцы) - Целая (100/100)
Водка - х1
Бинты - х2
Туристический Рюкзак - Цел (100/100)
Детектор Аномалий - Цел (100/100)
Пасатижи х1

[ОПЫТ/ХА-КИ:]
Опыт - (Новичек 9/100)
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2


Сообщение отредактировал Декс - Суббота, 03.12.2011, 22:02
 
ХладнокровиеДата: Суббота, 10.12.2011, 23:29 | Сообщение # 183
Аморальная тварь с вами
Ранг: Сталкер
Сообщений: 278

Персонаж: Хоук (Зольд)

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Из: Жилые кварталы.

Перед наёмником предстал знакомый вид - это был типичный вид предзонья - военные блокпосты, колючки, снайперы, мины, воронки неудачливых сталкеров или сумашедших мутантов... Лазейки. Благо их оставалось предостаточно, ведь не всегда успевалось убрать их. А также было много следов, довольно свежих, кто-то недавно шёл в Зону. Но радовало одно - не везде трава была выкошена, в некоторых местах была очень даже высокая. Данная растительность превосходный помощник от патрулей.
Хоук немного попрыгал на месте, подёргал ногами, отжался пару раз, вообщем размялся, ибо в тесном салоне той шестёрки все части тела затекли.
Вперёд, в Зону, в грёбанную Зону. - пронеслось в мыслях наёмника. Он, ползком, приближался к первой колючке. Кто-то уже поработал щипцами и проход был свободен - Хоук аккуратно сунул в дыру рюкзак, а затем сам прополз вперёд. В данной части территории мин не было, единственной угрозой являлись патрули, однако Зольд тут же нырнул в траву и продолжил свой путь дальше.
А дальше была ещё одна линия колючей проволки, следственно парню пришлось искать ещё один лаз, ведь если был один, значит будет ещё один, и так до самого конца. В итоге найдя таковой, Хоук поступил также - в начале протолкнул рюкзак со своим снаряжением и уже после пролез сам. Вот здесь начиналось самое интересное: патрули, мины, а также может оторвать части тела пулемёт или снайперская винтовка. Но было очень тихо, так тихо, что Зольд прекрасно слышал каждый лёгкий шумок, как колышется трава или как где-то на посту кто-то чихнул.
В этой части было немало воронок, однако и следов бывших тут недавно "преступников" также было предостаточно, спасибо тому, кто тут пролез. Парень следовал по лазейке дальше, однако всё равно, на всякий случай, проверял путь перед собой ножом. Так добрался до последнего рубежа. Картина была всё таже. Когда слышался звук приближающейся машины, наёмник замирал и посматривал на дорогу. Когда патруль отъезжал, можно было дальше двигаться в Зону. И вот, найдя ещё один лаз в колючей проволке, он прошёл таким же образом, как и раньше.
Ничего нового не могло быть в этом деле - здесь важно быть тихим и делать всё спокойно.
Начало пахнуть Зоной, Хоук уже успел ею подышать и мог себя считать настоящим сталкером, ведь он начал чувствовать её непередаваемую атмосферу страха, ауру неизведанности...
Зольд поднимался по холму и поднявшись на его верхушку аккуратно взглянул в оптику RL-300 - это была растресканная дорога, справа находился КПП, со прожектором на вышке и с небольшим количеством бойцов на его территории. Он начал спускаться вниз по холму...

Переход: КПП в Зону.


Физическое состояние: Раны побаливают, но всё вылечено и забинтовано.
Психическое состояние: спокойствие.
Оружие: Нож. РЛ-300 (глушитель+оптика+сошки) 24/30 (5). Пистолет Sphinx 3000 Standard 13/16 (3), Ф-1 х3.
Защита: Комбинезон наёмника.
Рюкзак: 2 научных аптечки, 1 военная аптечка, 4 бинта, 2 антирада, фляга с водой, спальник, 2 "Ред Булла", детектор "Медведь", КПК Хоука, 1 глаз плоти, 3 копыт кабанов, 1 хвост слепыша, два контейнера, гранатомёт для РЛ-300, две тушёнки, батон хлеба, колбаса сервелат, моток лески, комбинезон, связка и рюкзак Заводского.
Наличность: 4`365 рублей.
Скрытность - 5 Ловкость - 3 Меткость - 3 Взлом - 1 Сила - 1
Опыт: 40/300.
Группа: -


Сообщение отредактировал Хладнокровие - Суббота, 10.12.2011, 23:32
 
NemezidaДата: Среда, 04.04.2012, 16:28 | Сообщение # 184
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Синкай,
Группа почти миновала город. Сталкеры вели Синкая небольшими закоулками, а теперь и вовсе непонятнвми тропками. Все молчали, лишьизредка переговариваясь шепотом. Новичка поставили в середину колоны, замыкающий тут еще был не нужен, но при выходе на той стороне он будет важным. Люди шли привычной тропкой по небольшому подлеску, которым заросла крайняя черта города[l]. Казалось, что до Зоны смогут добраться без происшествий, но увы. Группа затормозила, ведущий махнул рукой и все легли на землю. Впереди было что-то не так. Почти перед выходом на линии обороны стояло загрождение.

ОСС: Вам не повезло. Впереди бандиты устроили засаду, обойти ее не получится, но бандитов немного - три человека и хорошо датые. Бой будет тихим и недолгим. Ведущий группы оставит рюкзак и пережет расслабившихся бандосов.


Паук,
Ты так же кварталами и тропками идешь в неправлении заграждений. Группа тебя обгоняет, ты их не видел и двигаешься можно сказать по наитию. Но тут ты замечаешь одинокую фигуру. Бандит, вооружен ПМ, стоит и возится с чем-то. Впереди на земле, всего в каком-то десятке метров группа людей. Хотя шли они недолго, вся группа залегла на земле в кустах. Бандит матюгнулся, бросил на землю рацию и достал оружие.

ОСС: снимаешь бандита и присоединяешься к группе. Замыкающий в последний моменттоже приметил засаду, а значит оценит помощь твою и они возьмут тебя с собой.


ОСС: пишете по небольшому посту на объединение, после чего пишете совместный, либо раздельный (смотрите сами) пост на переход. Не забываем про требование в шапке по строкам. Сталкеры доведут вас до ЛН. Удачи, сталкеры


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
СинкайДата: Пятница, 06.04.2012, 13:03 | Сообщение # 185
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
"Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой непростой... Заветное желание исполнит чёрный монолит... Если я до того не сдохну от вони в этом проходе!" - немного не в рифму закончил Син. Его можно было понять - тайная тропа проходила над какой-то ямой, ранее, видимо, бывшей деревенским туалетом. Вокруг росли невысокие деревья, видимо - посаженные уже после катастрофы, чтобы как-то украсить вид. Или сами выросли.
Так или иначе, но движение резко прекратилось - ведущий скомандовал залечь. Тут-то новичок и порадовался, что он идёт в середине строя - задние всё ещё были над той выгребной ямой. Судя по знакам ведущего и по тому, что было видно в просветы между людьми - дорогу перегораживала засада. Немного посовещавшись со своими, ведущий подал знак лежать тихо и пополз вперёд.
Теперь Сину оставалось лишь ждать и думать, что происходит впереди. Внезапно спереди показался ведущий, двигаясь уже в полный рост, а сзади послышались выстрелы и немного матов. "А там что случилось?" - подумал новичок, не спеша убирать палец с курка...


Состояние: 98% - царапина на правом бедре|100%
Оружие: ПМ[8|64], армейский нож
Одежда:Непромокаемая ветровка, свитер, плотные джинсы, берцы, носки.
Пояс: детектор "Отклик", счётчик Гейгера, ПДА
Голова: фонарик.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 2000
Опыт: 0/Новичок
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, 2 банки консервов, 1 фляга с водой, сменные джинсы, 2 носка.
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-3, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-1
 
ПаукДата: Пятница, 06.04.2012, 13:54 | Сообщение # 186
Ранг: Новичок
Сообщений: 10

Персонаж: Трофимов Алексей

Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
...Что же это меня так колбасит, а? Неужели здоровье настолько сильно пошатнулось после пьянки? Нет, скорее всего, простудился или ангина, что, впрочем, тоже хорошего не сулит. В любом случае, пора бы уже считаться с собственным возрастом. Сорок пять лет - довольно веская причина, чтобы лишний раз одеться потеплее и не чертыхаться в холодной грязи аки ретивый поросёнок...
По всему телу разливалась приятная пока ещё усталость, грозящая перерасти в нечто более пагубное. Пробивал лёгкий озноб, поэтому Алексей то и дело поднимал вечно падающий воротник куртки, втягивал ладони поглубже в рукава - одним словом, кутался в одежду как мог. Болезнь определённо не входила в его планы, а за неимением лекарств и условий, необходимых для скорейшего выздоровления, самым эффективным оставалось проявлять выдержку и не отвлекаться на неприятные симптому. Ведь дай боли волю - раньше смерти умрёшь.
За этими мыслями Паук и сам не заметил, как добрался до окраины города. В другое время он бы проявил больше осмотрительности, но сейчас ему больше всего хотелось забыться, а потом очнуться в родном доме, в тёплой кровати со стаканчиком чего-нибудь согревающего. Достав сигарету и зажигалку, Алексей с недовольством отметил, что пачка сильно помялась за последнее время, хотя табака в ней оставалось довольно много. Озябшими руками он зажёг сигарету, глубоко втянул густой дым, позволяя лёгким как следует вобрать в себя побольше никотина. Увы, облегчения это не принесло, разве что с глаз спала пелена забытья. Трофимов потрогал лоб. Сомнений не оставалось - высокая температура налицо. Разгуливать с жаром по пустынным улицам не было хорошей идеей. Стоило поискать убежище и переждать апофеоз хвори, иначе можно отбросить копыта раньше, чем успеешь прийти в себя. Возможно, Алексей так бы и поступил, если бы не случай...
Вот уже несколько минут он наблюдал за небольшой группой людей, организованно двигающихся в том же направлении. Судя по экипировке, это могли быть сталкеры, затеявшие поход в Зону Отчуждения. Паук шёл позади них и до сих пор оставался незамеченным. За последние дни у него часто возникали мысли относительно занятия сталкерством, но как-то не приходилось сталкиваться с их проявлениями напрямую. Конечно, можно было навязаться с этой группой и перебраться через границу, но затея изначально выглядела глупо - не трудно предположить, как нескеолько вооружённых и серьёзно настроенных людей отнесутся к болезненного вида немолодому дядьке в кожанке. Да и покидать наблюдательный пункт как-то не хотелось - Паук только-только начал согреваться, надвинув воротник на рот и дыша тёплым воздухом себе под одежду. Скорее всего, так бы он и проводил сталкеров взглядом, если бы не заметил одну интересную деталь. Немного поодаль от тропинки, по которой шла группа, за кустами спратался какой-то человек. Со стороны тропинки его нельзя было заметить, но Алексей его прекрасно видел - мужчина в тёплом спортивном костюме сидел на корточках спиной к Трофимову, лишь слегка повернувшись правым боком. Этого хватало, чтобы видеть его движения и рацию в руках, с помощью которой он пытался вызвать кого-то на связь...
...Резко подступившая к голове боль заставила Паука вернуться в сознательное состояние. Как-то получилось, что теперь он тихим прогулочным шагом шёл по направлению к засевшему в кустах незнакомцу. Тот возился с рацией, явно не в силах ею воспользоваться по прямому назначению. А неподалёку мимо уже проходила группа сталкеров, и это действовало ему на нервы. Неожиданно те остановились, а через секунду уже бросились в разные стороны, попадав на землю. Парень в кустах не выдержал, бросил рацию на землю и потянулся к кобуре, висящей на поясе. Алексей среагировал быстрее - когда бандит достал пистолет и передёрнул затвор, сняв с предохранителя, Паук уже целился ему в корпус. Момент был лучше некуда - цель его не видит, остальные же, кто мог бы неправильно расценить намерения стрелка, вне поля зрения. Алексей коротко свистнул, привлекая внимание парня. Тот обернулся несколько быстрее, чем ожидалось, но сделать так ничего и не успел. Раздался звонкий хлопок, из груди бандита брызнула маленькая струйка крови, после чего он потерял равновесие и, выпустив оружие, упал на спину. Подбежав к ещё не успевшему опомниться, но уже обезвреженному человеку, Трофимов сделал контрольный выстрел. Крепкое ругательство, начавшее исходить из уст мертвеца, затихло в предсмертном хрипе. К тому моменту внимание шестёрки сталкеров уже обратилось к стрелявшему. Неизвестно, как бы они отреагировали на случившееся, но если бы они проявили агрессию, сопротивляться шестерым вооружённым людям в положении Алексея было бесполезно.
- Не чухайтесь, мужики, свой! - приподняв руки над головой, крикнул Паук сталкерам. Он надеялся, что те отнесутся к нему благосклонно и окажутся достаточно проницательными, чтобы понять кто есть кто.


Состояние: 100% состояние болезненное
Оружие: 2 ПМ (8/22), арм. нож
Одежда: Чёрная кожаная куртка, серая толстовка с капюшоном, белая футболка, полевая шапка, камуфляжные брюки, офицерские лётные берцы
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 3000
Опыт: ---/100 (Новичок)
Рюкзак Аптечка (1), бинт (1), сухпаёк (2), зажигалка, сигареты, коммуникатор, КРМ, КНБ (1), кетамин
Хар-ки: Сл.-2, Вз.-1, Ск.-1, Лв.-2, Мт.-2
 
ТузДата: Суббота, 07.04.2012, 09:55 | Сообщение # 187
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Двое раненых и измученных сталкера медленно передвигая ноги шли в сторону кордона. Погони нет, но можно догодаться, что сейчас все посты начнут усиленную работу, а город закроют до выяснения причин погрома. Туза озадачили слова напарника, но его речь напоминала человека, который потерял память, а теперь старается понять бурный окружающий поток жизни.
Когда до проволоки оставалось метров четыреста,это минут десят нынешним ходом,сталкер скомандовал:
- Привал десять минут.Разрешаю оправиться и закурить. -рассмеялся собственной шутке и повторил. -Почему ты назвал меня Вервольфом?
Туз чувствовал, что обстановка в группе была напряжена, но старался не подавать виду. Когда до ушей дошла команда о привале, которая прозвучала, как шутка, то боец позволил себе расслабится. Он присел на голую землю, поправил шапку-ушанку со звездой, оглянулся, удостоверившись, что им ничего не угрожает и с облегчением вздохнул
- Почему назвал тебя Верфольфом? Это ведь твоё имя, - ответил Туз и посмотрел на своего друга удивлёнными глазами.
-Допустим. -кивнул снайпер. -Допустим.Вопросы два и три."Куда мы идем?" и "что у нас с боприпасами?"
- Допустим? Ты чего? - продолжал удивляться парень, - Куда идём? На Кордон. Может возьмём задание у Сидоровича, а может пойдём к бару и пропустим пару стаканчиков. Боеприпасы - почти нет. Я весь боезапас потратил на огромную тварь, которая нападала на меня. Да что с тобой такое?
-Хреново со мной,если кратко.Не помню ни хера,это раз.Вся снаряга накрылась,это два.Не жравши двое суток,это три.По телу как катком прошлись,это четыре.Достаточно или продолжать?
"- Лучше бы по языку катком прошлись" - подумал Иван, но не решился говорить это вслух. Новый Вервольф может не понять юмора, а зная его боевые способности - лучше подождать, когда память придёт в нормальное состояние.
- Хм... Тогда куда направляемся? Зону ведь ты должен помнить... Хотя бы чувствовами. Сейчас прогуляемся, а под воздействием... "Смерти и дыхания Зоны..."... природы ты всё вспомнишь! - огласил свою идею сталкер
- А куда обычно направляются новички? -ухмыльнулся Вервольф. Разум принял позывной спокойно,он пришелся в масть. -Ставлю фунт стерлингов против пуда рублей,что у меня есть тайники.Надо их отыскать и разжиться снаряжением.
-Я не видел тебя долгое время, но ты должен был сделать себе схрон на чёрный день... Который уже наступил. Ну, новички обычно на кордоне труться, но не думаю, что ты тут долго задержишься.
-Ладно,на той стороне передохнем. -кивнул Вервольф смотря на проволочное заграждение. -Вскрыть заборчик сможешь?
Туз похлопал себя по карманам, но так и не нашёл ничего, что годно для распила колючей проволки.
- Нет, тут где-то должен быть подкоп!
Сталкер прошёлся пять шагов и увидел заветную ямку под забором. Здесь вполне могут протиснуться два крупных бойца.
-Уходим. -Вервольф пролез под проволокой,после чего вытянул товарища.Из всего снаряжения у бойцов осталось по автомату и по одному магазину патронов.В бой вступать явно не следовало.Поэтому два сталкера скрылись в наступающей темноте.


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7
 
RoadДата: Четверг, 23.08.2012, 14:49 | Сообщение # 188
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Вот он, запах свободы и желания поскорее объединиться с чем-то великим. Марина мельком взглянула на мужчину в почти белоснежной рубашке и снова ухмыльнулась.
- Злой, разберёмся на месте. Я иду впереди, ты за мной, ступня в ступню. Судя по тебе, амнезийка у нас знатная. А поэтому гарантий, что идти наравне со мной ты можешь, у меня нет. – Серые глаза блестели странным полусумасшедшим огнём. Среди травы на окраине это всё выглядело немного странным и диким. Посмотрев на часы и тихо выдохнув, Марина бодренько засеменила на полусогнутых, после чего упала на живот. Ровно в том самом месте, где её можно было заметить с военного домика.
«Вот и угораздило же меня…»
Затаив дыхание, Мар прикинула расстояние и время. Сейчас намечалась пересменка, время когда в принципе проскочить можно, но рискованно по пересечённой местности, к тому же с таким грузом как раненый.
«Может пристрелить его? Лишняя жертва, ну плевать, за то я живая буду.»
Проползя пару метров, Марина оглянулась и поняла всю нелепость всей ситуации.
- Дьявол, ты ж у нас с раной почти открытой… - Сев на землю и тяжело выдохнув, она мысленно прокляла весь свет. – Брюхом всю землю соберёшь… Ну ладно.
Спешно, продумывая каждый шаг заново, девушка сидела и шёлкала пальцами по земле, от чего поднимались маленькие фонтанчики. Любой шаг мог оказаться последним. Она сейчас переходила периметр всего пятый раз, при то если учесть что два из всего этого ей помогал долговец. По бледному лицу пробежала волна неудовольствия. Тут же вспомнилось то, что Лизку выкупил какой то хмырь. Жутко.
«Дикость… но мы не поддадимся».
Стараясь унять закипающую злость она махнула своему новому напарнику ещё раз… и тут накатила дурнота. Словно кто-то махнул рукой и потянул за горло. Слуховая галлюцинация сдавила всё и Марина задержала дыхание. Зрачки расширились, тело содрогнулось, будто исторгая из своих недр нечто склизкое и тёмное, но Мар удержалась и лишь повалилась на землю, закрывая рот, чтоб невольно не закричать.
«Ты слаба, но душой ты как тростинка. Тебя нельзя склонить и притянуть на какую-то одну сторону. Предательство. Ложь. Ненависть. Это может исказить твою жизнь. Но помни…»
Что помнить, Марина уже не знала, вместо этого, с каким-то ей ведомым остервенением бросилась вперёд, едва ступая на землю. Шаг получался приглушённым, словно она скользила а не перескакивала с места на место. Секунда и она замерла, вглядываясь в окна. Тишина. Военные что приступили к службе, видимо решили накатить, как только начальство уехало.
- Наше счастье… - Теперь в обход уже скошенной травы, к забору… вот кажется знакомая дырка, Марина пропихнула сначала рюкзак, а за тем протиснулась и сама. Дальше всё пошло как по накатанной, Марина просто делала всё как помнила и как учил долговец, оставалось только дождаться когда появится Злой, а там уж они прорвутся. Умереть она ему не даст, только если сама пристрелит.

-------Кардон


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЗлойДата: Четверг, 23.08.2012, 15:23 | Сообщение # 189
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Алекс чувствовал себя чуть лучше. Пока что кровь перестала литься из него как из подраненной свиньи. Между тем дело начинало набирать оборот такой.. Не хороший. Собственно Злой припоминая свои умения, старался идти на полусогнутых. Он точно помнил как по похожим местам ему пришлось нестись под градом пуль чего то крайне крупного.. И его тогда ранило, но не из крупнокалиберного пулемета точно. Иначе руку бы нахер оторвало. А он калекой вроде не был. Девушка разлеглась. А Злой сунулся в какой то куст. Лечь он явно не мог. Иначе бы точно расплескал свои внутренности по земле. Некоторое время девушка думала и что то прикидывала. Паранойя собственно проснулась, и опять затянула свою волынку. Алекс, ты зря с ней связался! Она же просто мечтает от тебя теперь избавиться. Все проблемы от баб! Знаешь.. а ты права. Киллер почувствовал непонятный звук в собственной голове. Судя по всему настырная девка была довольно. Но хрен ей. Все проблемы как раз таки от баб. В голове послышался фырк и некоторое количество мата. Собственно голос умел материться иногда, и вовсе недостатком культурности не страдал. Но по сути дела, киллер хоть и находился в не самой лучшей форме, держал глок наготове. Нет уж. Если она в действительности захочет избавиться от него, хрен. Сам уйдет тогда. Плевать что дальше в Зоне ему и не выжить, но что то пулю в голову организм напрочь отказывался получать хотя бы по той причине, что Злому подсознание подсказывало, его грохнули в голову.. чем то крупно калиберным наверняка. От мысли передернуло. Девушка между тем как то странно зависла, а потом дернула к домику так, что Злой забыл про свою трясучку и даже как то стал себя от удивления чувствовать лучше. Шокотерапия говорят неплоха... Девушка махнула Алексу.. и тот осторожно прокрался вслед за ней. Такого как она, сделать он бы явно не смог. Знаете, выдавать высокие скорости на дистанции с прорезанным брюхом сложно. В общем Злой попыжился и вскоре был уже рядышком с девушкой. Он пролез в дырку и собственно еле еле пошел пригибаясь вперед. Что то ему опять становилось хуже. Надо будет затребовать чтобы она какой стимулятор мне влупила.. Да пожжоще. И обезболивающего еще литра два влить бы... ох мля. Скопычусь. Самая главная проблема, это не сдохнуть. Вот с чем Злой столкнулся в самый всерьез впервые в жизни. Впрочем.. прорвемся. Ведь было же что то в его жизни страшнее? Впрочем.. менее страшная, даже вполне симпатичное и красивое существо, его грохнуло... вот так. А вы говорите монстры лишают жизни. Нет.

---Кордон


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
DeimosДата: Суббота, 01.09.2012, 20:31 | Сообщение # 190
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Кордон

Первым делом пришлось миновать минное поле. Спутник плелся позади, изредка матерясь - видимость все еще была никакой и приходилось вести парня едва ли не за руку - фонарем пользоваться было пока опасно. ПНВ, окрашивавший мир в фиолетовые тона - милая штука. Пока удавалось разбирать дорогу, пусть и шли мы по чужой тропке - менее заметной среди остальных, но хотя бы без следа взрывов. Уж лучше окольными путями, чем уповать на русское "авось" Мина это, как минимум - два мертвых сталкера. И допускать хоть какой - то шанс подобного исхода не в моих привычках.
Раны на спине и плече заживали - я прекрасно чувствовал, как пульсирует кровь под воздействием "Души". Тело испытывало кризис, но пока энергии на восстановление хватало, как и на путешествие. Добраться бы до бара, поесть, проваляться чутка в кровати. А там - какая разница, что будет? Новичок, так себя и не назвавший, не смотря на расспросы у локомотива, позволил себе сматериться, едва мы преодолели поле. Впереди - колючая проволка, за ней - еще одна линия обороны. На дороге, идущей поперек нашего пути, пришлось остановиться - проверить, нет ли патруля. Вояки любят устроить неожиданную встречу, не смотря на все мое положительное к ним отношение. Когда - то давно я хотел стать военсталом, но была возможность, что мне придется слишком много контактировать с людьми. Последствия могли быть настолько ужасны, что мне становилось страшно. На тот момент Цербер, как и я были слишком неуравновешенны - не то, что сейчас. Правда, о нашей плачевности так никто и не узнал, что радовало. Вот и колючка - с парой дыр, все так же, как и у кпп вояк. Видать только - только прошли, падлы. Ну, это не мое дело - стоило лишь проверить, не посекли ли вояки лаз, а затем уже - идти дальше. Последняя линия обороны много времени не заняла, пусть и пришлось ползти мордой в пол.

>>> Бар "Шаманама"


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
НейтсталкерДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:49 | Сообщение # 191
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
«««Кордон: КПП в Зону
Затея с прорывом из Зоны в полнейшей темноте Нейту казалась не то что бредовой, а уж совсем убийственной. Ему, не имеющему ПНВ, приходилось идти за ведущим на ощупь и слух, моля Зону о том, что бы не наступить на мину. Постоянно спотыкаясь обо что-то, то проваливаясь в неглубокие ямы, парень тихо бурчал и матерился себе под нос. Чаще – матерился, ибо терпения, да и ещё на голодный желудок, не хватало. О! О пустом животе можно рассказать отдельно, ибо постоянно бурчащий живот не давал новичку покоя, всё больше и больше раздражая его. В рюкзаке ничего съестного не было, да и садиться есть в полной темноте посреди периметра – занятие как минимум глупое. Только совсем уж тупые или отмороженные ребята могли сделать что-то подобное. Мысли о еде то и дело приходили в голову, мешая, сосредоточится на походе, на звуках, издаваемых ведущим Деймосом. Благо, ветеран вёл грамотно, с таким ночным виденьем Нейт бы и сам смог дойти. Но без прибора он был слеп, как щенок псевдопса в первые несколько недель его жизни. Нейт снова руками нащупал колючку, в этот раз осторожнее, затем прополз в дырку, легонько царапнув лицо. Через некоторое время ходьбы, счёт которому Нейт уже потерял, сталкеры остановились. Почему остановились – парень не понимал, лишь затаив дыхание, сосредоточился на звуках окружающей среды. Нет, вроде бы ничего, но напарнику виднее, в прямом смысле. Подождав немного, Деймос двинулся вперёд. Новичок отчётливо расслышал тихий звук шагов по асфальту и пошёл на звук. Возле третий огорожи Нейт чуть не влетел в спину впереди идущему, лишь больно стукнулся лбом о Демоса. И снова проделанный до этого проход. Новичок всё гадал, то ли его ведущий такой везучий, то ли он. То ли его ведущий знал о этих лазах, то ли просто шёл по чьёму-то, уже проложенному, маршруту. По этому же маршруту конец пути пришлось ползти, норовя ударится носом о грязный ботинок напарника.
»»»Дитятки-3: Бар «Шаманама»


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1


Сообщение отредактировал Нейтсталкер - Воскресенье, 02.09.2012, 00:57
 
DeimosДата: Пятница, 07.09.2012, 18:19 | Сообщение # 192
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< ЧР

Ночь вновь накрыла землю, согревая ее своим покрывалом. На заранее назначенном месте уже поджидала группа Хомяка - о всеоружии, отдохнувшие. Нейт выглядел мрачно - вновь ползти на звук придется парню. Такое никого не воодушевит. У наших спутников тоже были ПНВ, вот только не у всех. Идти гуськом - основная стратегия прорыва большой группой. Можно было идти раздельно, но уж слишком велика вероятность при таком раскладе попасться служивым в заботливые лапки. После длительного отдыха тело требовало действий, вот только выбиваться из общего марша - себе дороже. Наш союзник пустил вперед одного из своих отмычек - видать прекрасно ориентировался на местности. На вид он был куда закаленнее своих собратьев, но что - то меня все же настораживало - то ли множество шрамов на лице, то ли некая легкая хромота - не знаю. Пробраться через первый уровень обороны труда не составило, хоть и пришлось проваляться в грязи с пол часа - больно зачастили с патрулями вояки. Перестраховаться действительно стоило - едва наш отряд попадется на глаза, как на уши встанут все отряды, что обороняют данный маршрут. И это непросто новобранцы - закаленные вояки, да еще и с пулеметами наготове. Такое мало кому понравится.
- Салат, смотри на дорогу - если завидишь очередной патруль, дай знать. Халява - молоток, ищи лазейку в колючке. На минном поле я поведу. - голос Хомяка звучал несколько раздраженно - уж не знаю, что было тому причиной. Деньги нам сулили неплохие, а уж снаряжение у всех - так и вовсе закачаешься. Правда ощущение тревоги, посещавшее меня ранее - в Рыжем, да на Янтаре, все же слегка задребезжало. С самого начала я подозревал какой - то подвох, но разобраться, в чем дело, не будучи на месте - нельзя. Слишком уж много вопросов вытекало из описания Викинга. Торговцу я доверял, подставы он никогда не устроит, да и дает как можно больше информации, но здесь что - то действительно настораживало. По хорошему - свалить бы, куда подальше, но раз старый друг попросил - надо бы и сделать. Колючку прошли без проблем, пусть и проделали новую дыру. Какой - то отрезок пути пришлось преодолевать ползком - ведущего смутили фонари, изредка появлявшиеся то тут, то там. Ничего хорошего это не предвещало, пусть по пути нам никто и не встретился. Уже перед залежами мин мы остановились - в дело пошел Хомяк. Пролистал ПДА, взглянул через ПНВ, тихо побранился с одним из отмычек - спорили о чем - то. Как ни странно - следов нигде не было, словно все сдуло под чистую. Пройти просто так без провожатого бы не вышло - либо вояки навели шухеру, да мины перезаложили, либо что - то наклевывалось крупное. Наконец, лед тронулся - медленно, но верно. Под чуткими указаниями лидера, один из отмычек двинулся вперед - пробовать новый маршрут. Не знаю, как ребятам удалось получить инфу, но это уже не мои проблемы - пока все в порядке, да все живы - мне все равно. Минут десять ушло на переход первого человека, все остальные - осторожно отправились следом, по одному, чтобы не мешать друг другу. Я ожидал какого - то подвоха, но, видать, все было еще впереди.

>>> Кордон


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 05.10.2012, 17:53 | Сообщение # 193
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Зона//

Нам не нужно твоё золото,
Нам не нужно твоё золото,
Заржавело твоё золото
И повсюду на нем пятна.

Прайм напевал этот незамысловатый мотивчик про себя минут пятнадцать, пока старательно, на брюхе, по ямам и канавам, мимо растерзанных трупов мутантов разной степени разложения, полз вперед, прямиком на пулеметную точку. Первая линия обороны изобирует пулеметами марки Корд. Корд - это двенадцатый калибр, с оптикой и не малой скорострельностью. В общем Корд - это очень и очень плохо. Особенно то, что если боец на харчах государственных вырастет амбалом, то сможет стрелять с этой херни с рук. Тяжело и одиночными, но сможет мать его етить! Одно радовало в армии, все кто служит в специальных войсках, а здесь других быть не может, они как никак, но стараются потеряться и запрячь делать все духов. Короткого взгляда на пулеметный расчет хватило, сидят два духа и трясутся, вроде как от страха, а вроде как и нет. Прайм для профилактики запустил болт в трамплин. Трамплин хлопнул, пулеметчики сразу отработали по аномалии, последняя раскидала пули по сторонам и снова возмущенно хлопнула. Когда Ли дополз до колючки шутки кончились, резать колючку, а потом на минное поле - мало кому захочется. Прорезав дырку мужчина затаился, должны же тут быть патрули, верно? Патруль прибыл как будто на зов, бронированный Тигр с ПК на крыше и бойцом там же. Сталкер проводил патрульных тяжелым взглядом из под очков, сам же начал движение ровно через минуту и не прогадал. Выбравшись он замаскировал точку и поспешил скрыться от дороги, причем чем дальше, тем лучше. Минное поле остановило Прайма часа на пол, он сильно потерял в скорости, но дорожку между минами отмечал у себя в голове, а это значило что сохранится лучше чем на бумаге. Возможно удастся впарить кому то дорожку, а может быть и сам потом воспользуется. В любом случае, со второй линией немного сложнее.
Судя по накатаной дороге машины ходили с первой на вторую линию довольно часто, выбрав точку по лучше Прайм затих, вслушиваясь в болтовню солдат. Пока солдаты болтали сталкер разобрал Абакан и утрамбовав его в рюкзак занялся переподготовкой всего себя, для последующего фокуса. Пришлось застегнуть плащ, затянуть лямки рюкзака на максимум, а сам рюкзак максимально сплюснуть. Камаз устало катил по дороге и остановился как раз там, где нужно было сталкеру. Последний скользнул ужом по дороге и не очень удобно, зато очень крепко, устроился на днище грузовика, как самый настоящий человек паук. Висеть пришлось часа пол, пока выехавшая со второй линии грузовая машина не начала замедлять ход. Тогда Прайм благополучно отцепился и спрятавшись в кустах взялся обходить все это дело десятой дорогой. В лесу Либерти смог нормально отряхнуться и теперь был больше похож на грибника. Надвигалась ночь, сталкер снял очки и ускорил шаг, хотелось как можно быстрее отдохнуть, но для начала впарить дорожку и хабар.

//Шаманама//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
Jack_OconorДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:18 | Сообщение # 194
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Рохас

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Переход из ---- Бар "Шаманама"

И вот путники вышли на дорогу которая разделяла их от городка и самой Зоны. Ощущения были смешанные, с одной стороны Рохасу хотелось туда, но с другой не хотелось. В общем черт пойми!
Проводник потянул Рохаса к кустам и они там затихарились. Проводник молча указал в сторону, Рохас перевёл туда взгляд и увидел несколько военных, вяло шагающих куда-то вдаль. Высунув свою голову, Рохас посмотрел на территорию: Высоченная трава застелила большое количество гектаров земли. Из-за этой травушки-муравушки ничего не было видно. Рохас был растерян, он не знал с чего начинать. Его недоумевающий взгляд перехватил Проводник и хлопнув его по плечу поманил за собой.
Рохас с проводником спустились в старый канал, который был недалеко от их импровизированного укрытия, там было не много воды. Грязной, мутной и слегка зеленоватой. Мужики двинулись украдкой вперёд. Пройдя примерно метров 100-200 Проводник показал Рохасу рукой, мол, пригнись. Сталкер сразу же присел, а проводник тем временем, немного забравшись на склон оценил обстановку. Спустившись к Рохасу он сказал:
- Тут есть один тоннель, это же Украина, тут куча всяких тоннелей. - Усмехнулся тот и повёл сталкера дальше.
Мужики продвинулись дальше, но тут вдруг завыли сирены и послышалась суета. У Рохаса в этот момент волосы на спине дыбом встали, он подумал: "Ну всё, запалили". Проводник с задумчивым лицом залез на склон и глянул в бинокль что происходит. Смотрел он минуты две, а потом спустившись сказал:
- Каких-то салаг запалили, гарнизон на взводе. Это отличный шанс прорваться пока суматоха. - Сталкеры рванули с места и рысью двинули к тому самому тоннелю, Рохас бежал что было силы, но юркий Ртуть был быстрее и Рохас уже порядочно отстал от него, дав немного "газу" сталкер побежал быстрее, но начал запыхаться и тут он спотыкается и падает. Нога застряла в корягах корня, выпирающего из земли. Рохас грохнулся и опять замызгал свою одежду. Ртуть услышал звук падения, повернулся и развёл руками. Ему было смешно наблюдать такую картину: Валяется Сталкер, весь грязнющий как свин и застрявший в корнях. Неизвестно почему, но ему стало очень смешно. Он подошел к Рохасу, достал нож и начал резать корягу приговаривая:
- Каждый раз! Каждый раз у вас, салаг, какие-то приключения. То один на мину наступит, то другой пёрнет в кустах перед патрулём. То ты! Да что за наказание.... - Обрезав старые, прогнившие коряги Ртуть помог Рохасу подняться.
- Ну извини, что я не заметил эту корягу торчащую в таком месте. Как-то не до этого было. - Пробубнел сталкер протирая рукой грязную одежду.
- Ладно, салага, не серчай. - Улыбнувшись сказал Ртуть и двинулся дальше. Дальше сталкеры дошли без особых приключений, т.к. военные были заняты пойманными. Подойдя к тоннелю проводник сказал:
- Ну что, осталось немного. Главное проскользнуть через КПП.
- Ещё и КПП? - Удивлённо проговорил Рохас. Ему явно не по душе было то, что придётся пробираться через КПП с военными, мысли в его голове были такими: "Зря ты это, Рохас, ой как зря.".

Переход ---- КПП в Зону


Состояние: 70|100, Ранен в руку. (Обработано), подавлен, тело болит
Оружие: Макаров [8\16]
Одежда: Черное пальто с капюшоном, синий свитер с высоким горлом, черные джинсы, берцы, перчатки.
Наличность: 4650 руб.
Опыт: 3|100. - Новичок.
Рюкзак: Тушенка [3], Питьевая вода [2], сменная одежда, бутылка водки.
Карманы: Пачка сигарет, обойма, зажигалка.
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-2, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-2


Сообщение отредактировал Jack_Oconor - Понедельник, 08.10.2012, 16:39
 
DeimosДата: Пятница, 12.10.2012, 13:49 | Сообщение # 195
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< КПП

А вот и последний рубеж - три линии обороны, вполне способных разрушить все надежды на долгожданный отдых. Ботинки хлюпают по размытой дождем почве, руки тянут тело по грязи дюйм за дюймом. Ползти лицом в грязь уже входит в привычку - спасает от множества проблем. Первый пост военных пришлось обходить по кругу - времени уже было не жалко, Викинг подождет еще лишний час, главное - добраться живым, не подняв лишнего шума. Голова продолжала гудеть после схватки с мутантами, но непослушное тело все таки пробиралось все дальше и дальше. У минного поля пришлось задержаться - дождь почти полностью размыл протоптанные пути, пусть местами и обнажив мины. Заметить их было тяжело - солнце спрятано за тучами, а жуткие грозовые облака обещали вот - вот пролить новые волны влаги на бедных людей. Пробираться приходилось с риском для себя - каждый шаг вполне мог закончиться смертью. Да и место прорыва я использовал прежнее, на свой страх и риск - расположение мин вполне могло поменяться, пока я бродил по Зоне. Пара минут естественного страха прошли так же быстро, как и начались - в этот раз повезло. Но что может быть в следующий? Редкие серые линии асфальта тоже предоставили множество сюрпризов - на одном отрезке пришлось делать изрядный крюк, лишь бы не встретиться с патрулем военных. На другом - просто застыть между изрядной растительности, дожидаясь, пока проедет колонна техники - ребята явно решили укрепить позиции, нанеся кому - то тяжелый удар. Проблема лишь в том, что в Зоне они долго не протянут - погибнут где - то в аномальных полях, даже не поняв, что произошло. Глаза внимательно проследили за направлением - куда - то в сторону, вполне возможно, что к Немцам везут. Ну, вмешиваться в эти разборки не было никаких причин, так что я просто продолжил идти, как делал всегда - утраты, потери и загубленные жизни не могли остановить обычной жажды жить. Колючая проволока проблемой не стала - пол часа потребовалось, чтобы найти довольно свежее отверстие. Надо бы в следующий раз взять кусачки, либо с проводником пройтись, освежить знания. Под конец пришлось перейти на бег - больно уж громко кричал местный народ, уже на другом посту. Даже страшно представить, сколько нужно бумажной волокиты, чтобы преодолеть заграждения официально. Впрочем, деньги решают многое, если не все. Вот только относится к подобному серьезно не стоит, особенно в месте, где каждый день может стать последним. Мозг хаотично прокручивал воспоминания о последних похождениях - больно уж много всего свалилось на несчастную голову. И сколько еще всего свалится в ближайшие годы? Надежд на то, что покину Зону - нет никаких, причина первого путешествия все еще осталась, изменив лишь пару факторов. Справляться с проблемой стало легче, но все же, угроза еще оставалась...

>>> Бар "Шаманама"


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДезертиpДата: Пятница, 12.10.2012, 17:04 | Сообщение # 196
Башкортостан
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
И вот, впереди уже виднелись первые рубежи, огромное количество колючей проволоки, поле, несколько отрядов патрульных, которые, при виде нас, тут же поспешили в нашу сторону, дабы узнать, что это сталкеры так обнаглели и откуда на нас такая форма, а узнав о цели прибывания, тут же повели в сторону Зоны.

Не знаю, берут ли они на лапу у богатых новичков, но, тропа была уж очень странная, и, какая показательная. Несколько одиноких трупов странных мутантов, убитых уже настолько давно, что запах начинает расползаться на многие метры. Но то, что она протоптанная, это уж точно. Видно, водят они своих, и не только. Поэтому, следуя за тремя охранниками Периметра, я внимательно смотрел по сторонам, и прислушивался. Но, и это было только началом пути, потому что, вдруг раздалась очень из пулемёта, и длинная лента у парня опустела как минимум на половину. А небо рванула сигнальная ракета, озарив утреннее небо огромным красным шаром. Военные, остановившись на секунду, внимательно всматриваясь и вслушиваясь к каждому звуку, дабы заметить бегущих сталкеров быстрее, чем те их. Но, дальнейшего действия не было. Рация тихо прошуршала, и голос какого - то человек произнёс:
- Недалеко от вас сталкеры решили прорвать Периметр, ликвидировать...

Как оказалось, это была попытка прорыва Периметра, и, как оказалась, не совсем удачная. В начале замыкающий зацепил колючую проволоку, и порвал свою рюкзак, а потом вообще случайно зацепили сигнальную ракету, а тут уж мы и услышали очередь и красную вспышку в небе. После этого, главный, посмотрев на нас, тихо произнёс парочку некультурных фраз. Фразы закончились, когда он понял, что ведь это был приказ, а приказа, дабы довести нас до края Зоны, не было. Махнув парням, который тут же направились чуть в сторону от летящей вниз вспышки, а нам только произнёс:
- Дальше тропа утоптана, можете спокойно идти по ней. Никаких неприятностей не должно быть.

Улыбнувшись, солдат рванул за своими подчинёнными, и оставил нас наедине с Периметром и Зоной, которая была через какие - то лишние сотни метров. Ну что же, так как вёл не я, а какой - то более опытный боец, который, махнув в сторону Зоны, направился туда. За ним последовали все, и только я, всего лишь на секунду остановился, посмотрев в начале на кусты, куда ушли бойцы, потом на укрепления, в которых отдыхали остальные военные, а потом рванул за парнями, которые прошли не так уж много, но всё - таки ушли, забыв обо мне.

И снова я продолжал идти за парнями, иногда прислушиваясь к командам главного, да внимательно смотря по сторонам. Это была основная задача замыкающего - внимательно смотреть и слушать, что происходит позади всего отряда. Именно так и продолжалось, пока впереди не появилась дорого, и именно сейчас вдруг что - то выглядело не так. Уж очень странная тишина. Но, может это всегда так в Зоне. А может и нет. Короче, нужно было продолжать идти...
Переход: ----> Нижняя дорога.


Состояние: 65% (Настроение просто ужасно; устал, всё болит. Огромное количество синяков и царапин по всему телу).
Оружие:(Основное) АКС
Оружие:(Второстепенное) Пистолет Макарова
Одежда: Берилл.
Карманы и разгрузочный жилет: Одна РГД-5.
Артефакты: "Кровь камня" (Очень слабый артефакт, заживляет только царапины и маленькие порезы).
Части монстров: Отсутствуют.
Наличность: 4000
Опыт: 22/100
Рюкзак: 2 консервы, сухпайок и две аптечки.
Хар-ки: Сила - 2, Ловкость - 2, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
 
RoadДата: Пятница, 12.10.2012, 18:58 | Сообщение # 197
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
---------Кордон

«Не дыши».
Попробуй указывать себе, когда перед тобой три длинных полосы препятствий и каждая несла в себе свой ужас.
«Не делай резких движений…»
Да помнила она всё это. Все шаги до единого, к её счастью Зона не забрала эти знания, как дань. Марина медленно осматривала минное поле пытаясь уловить чью-нибудь токую тропу, хотя бы малейшую подсказку, способную спасти её от неминуемой гибели номер один. С дозором всё было ясно. Вечер. Наверняка пьют, а какой-нибудь салага отдувается за всех, вглядываясь сонны взглядом в тёмные силуэты… А Мар была вся перемазана грязью, её тёмные волосы скорее напоминали клок шерсти заблудшего кабана, чем причёску уважающей себя леди.
«Ну ты ведь не леди. Давай. Раз. Два. Три. Пошла.»
Она не дышала, когда проскальзывала по едва уловимому следу. Стопа в стопу, носок в носок. Дождь подмыл эту тропинку, но вместе с тем и осел на некоторых растяжках и кое-где поблёскивающих краях мин.
«Знатный был дождь…»
Это нельзя было назвать везением. Она проскользила к колючей проволоке, спешно пытаясь найти лазейку и шепча молитву какому-то Богу. Не то Будде, не то его Кали… Есть. Слабо скрученные края. Марина протолкнула под ними рюкзак, пролезла сама… и затаив дыхание скатилась в траву, скрывающую её от лишних глаз. Завтра прорезу уже наверняка заделают, минное поле перекопают. Но это завтра, а Мар была здесь и сейчас.
- Давай… давай… учись без истерик и позы вызов бросать судьбе… - слова из какой-то песни. Смутно припоминалось, но всё же так и осталось на дне пустоты.
«Подумаешь об этом потом. ВПЕРЁД!»
Собственный грубый глосс был не хуже пинка под зад. Нет, в ней явно что-то подломилось, а иначе всё происходило бы более тихо, более мягко. Словно у кошки в лунную ночь. В траве она пролежала окола часа, надеясь что ночь окончательно сделает своё дело. И в правду, молодой начал клевать носом, а из проходной неслись разгульные песни.
- Они бы ещё девочек пригласили. – Ползти оказалось намного легче, чем бежать, рассуждать о смысле жизни и иже с ними. Девушка не оглядывалась назад, не пыталась уловить запах доносившийся со стороны запада… или севера. Может там кто-то и умер, ей до этого дела было ни на каплю больше чем в прошлый раз. Главное спастись самой и притащить свою задницу к Рамиру.
«У меня есть две души, есть я и мой погрызенный рассудок. Кто нас победить? И в правду…»
Хмыкнув, марина села на корточки, сорвала травинку и оттолкнувшись от земли рыской побежала в сторону города. Даже при луне сложно было различить её бегущую тень, а ей хотелось просто стать частью этого мира.
«Дыши этим воздухом. Может это твой последний день.»

-----Шаманама


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
PolarOwlДата: Четверг, 25.10.2012, 18:52 | Сообщение # 198
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Впереди расстилалась степь. Да-да, именно так - степь, которая, как я раньше думал, здесь вовсе и не встречается. В ответ на мой удивленный вопрос, отчего, мол, армейцы не выкосили всю местную растительность для улучшения видимости, Нафаня объяснил, что из-за близости Зоны все эти сорняки имеют неприятное свойство разрастаться с весьма немалой скоростью, что никак не облегчает задачу по ее уничтожению. Так, косят время от времени без излишнего фанатизма, и, как следствие, без особого результата. Что ж, нам только лучше - одно дело пробовать пересечь границу, которая просматривается на все 360 градусов на глубину в пару километров и совершенно другое - пройти под "колючкой", будучи окруженным такой удобной и подходяще для маскировки растительностью. Куртка, правда, замарается, но это даже лучше - камуфляж же!
Через КПП мы, к счастью, прошли успешно - тамошняя солдатня наверняка подумала, что двое предприимчивых бродяг банально забашляла офицеру для обеспечения себе безопасного прохода, но вот дальше легенда может и не пройти - документы на разведвыход брать официально запрещено, так что Ахметьев с момента выхода с КПП официально находился "на холоде" со всчеми вытекающими. Такие дела...
Первая линия колючки. Первые опасности и первые же воспоминания. К офицеру начало приходить знакомое ощущение - быть объектом охоты на себя ему доводилось быть далеко не впервые, и сейчас к жизни вместо капитана Ахметьева - чуть ли не примерного служаки, в меру дисциплинированного и умелого, возвращался Интеллигент - жесткий по характеру и малообщительный субъект, диверсант, привыкший при любой облаве чувствовать себя как рыба в воде. Та стычка на оружейном складе была лишь небольшой встряской, проверкой на профессиональность, а вот сейчас - именно сейчас, когда Интеллигент, предварительно перекусив ножнами НР-2 два нижних ряда "колючки", аккуратно приподнимал с помощью МСЛ оставшиеся, начиналась привычная работа, которой Интеллигент отдал немалую часть своей жизни. Первым в образовавшуюся щель прополз сталкер-проводник, а затем ужом проскользнул и диверс, едва не оставив на проволоке добрую половину куртки. Аккуратно убрав лопатку и просунув руку в специально сделанную петлю, продетую вторым концом в отверстие на черенке лопаты, так, чтобы при ходьбе она висела вдоль бедра (таким образом "усовершенствованная" МСЛ становится довольно эффективныам холодным оружием в умелых руках, а благодаря петле появляется гарантия, что оружие не выпадет из руки), Интеллигент отправился за проводником и дальше - благо дорогу тот знал намного лучше.
Вдали послышался рокот мотора - где-то на горизонте в сторону КПП проезжала "бардадымка" - БРДМ-2. Однако, к счастью, это было довольно далеко, чтобы бойцы на "броне" могли заметить два неприметных, вжавшихся в землю силуэта.
Вторая линия обороны представляла собой установленные в ключевых точках пулеметные гнезда и густо засеянное минами пространство между ними. Здесь так просто было уже не пройти и Интеллигенту ничего не оставалось, кроме как спросить проводника, а, как, собственно, сталкеры проходят вторую линию?


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2
 
ХрустДата: Вторник, 30.10.2012, 17:23 | Сообщение # 199
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 24

Персонаж: Хрусm

Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
<--- Бар "Шаманама"
Это только кажется, что ночь - время полной тишины и безмятежного покоя. Всё меняется, когда она незаметно скрывает своим занавесом прилегающие территории, раскрывая свой потанциал: шум дождевых капель, шагов, шорохов, завываний ветра, невнятных отголосков чьих-то стонов, и, естественно, она наполнена жизнью, пусть и не той, к который привыкли. А ещё она пропитана страхом, тяжелыми запахами и влагой,

особенно влагой. В конце октября ночи здесь предельно сырые. Влага висит в воздухе мелкими каплями дождя, оседает на одежде тонкой пленкой маслянистого конденсата, стекает мелкими каплями по лицу, смешивается с трудовым потом и оставляет солоноватый привкус на губах.

Идти сквозь это влажное безобразие осенней ночью ужасно утомительно и вдвойне опасно. Разумнее всего забраться в кабину брошенного много лет назад ржавого грузовика или в какие-нибудь развалины и устроиться на ночлег, да вот только здесь, в Зоне, своя логика жизни.
Хруст поднял меховой воротник куртки и опустился на корточки, всматриваясь на затоптанный лаз в густой растительности.
Тропинка началась шагов через двадцать, после того как открылась лысая степь, в зарослях густого кустарника. В теории, никто чужой, проходя по границе, не смог бы найти ни лаза, ни тропы. В теории - потому, что на самом деле и в траве уже был заметен просвет, как бы ни старался проводник выбираться из неё максимально аккуратно, но пожухшая трава на всё равно была изрядно вытоптана. В общем, так себе конспирация получалась. По пути Хруст ни раз наталкивался на один и тот же след, примерно сорок третьего размера, а вот второй отпечаток разобрать было сложнее - целостного рисунка не было.
Андрей сошел с тропинки, углубился в заросли, в какой-то момент принял влево и наконец наткнулся на железную сеть колючей проволоки. С этим препятствием особых трудностей не возникло - сняв с пояса штык-нож, Хруст вынул его из ножен и, сцепив с последними, получил кусачки... едва не порвав куртку, Резцов оставил первую линию позади, планомерно продвигаясь к следующей преграде на пути к цели.
В интервале с первой по вторую линию Андрей ни разу не остановился, двигаясь даже тогда, когда мимо проходили сонные военные патрули, мечтающие о том, чтобы произвести осмотр как можно быстрее и вновь вернуться в тёплое помещение КПП. Да, сегодня Зона не жаловала сталкеров хорошей погодой, впрочем, как всегда у неё были свои взгляды на то, как нужно распорядится в том или ином случае.
Хруст проводил взглядом удаляющихся в сторону КПП военных и перевёл взгляд едва различимую в темноте табличку с текстом: Осторожно! Минное поле!, очень хотелось бы сейчас увидеть посреди этой степи останки сталкера, но судьба сегодня была на его стороне. Надолго ли - неизвестно, но пока… он снова ушел.
Зона постаралась сгустить и без того мрачные краски, плеснув в палитру ещё немного жути - на пути сталкера возник заслон. Но не из цепочки аномалий, особо "горячего" участка или бойцов в камуфляже, а из потерянного времени, только в Зоне потеряно было не время, а, наоборот, дома, поселки и целые города были потеряны для времени и людей. Картина унылая и жутковатая, даже без мутантов и аномалий.

Шуршание травы и хруст веток раздались позади, буквально в десяти метрах, и Андрей, не оглядываясь, отпрыгнул вправо, под прикрытие толстых сосен с обугленной на метр от земли корой. Трюк был выполнен качественно, а главное - вовремя. На том месте, где секундой раньше стоял Резцов, оглушительно хлопнула наступательная граната и по деревьям хлестанул упругий дождь из мелких осколков. Несколько из них щелкнули по рюкзаку и больно ткнули в бедро. Вновь меняя позицию, Андрей едва не рухнул: нога на какое-то время частично онемела и перестала сгибаться в колене. Хруст спрятался за двумя растущими из одного корня соснами и попытался рассмотреть противника.
- Я же говорил, что тебе показалось, - надменно произнёс первый, толкая в плечо второго. - Трус...
- А я уж хотел поспорить, что я что-то слышал. - ответно пихнул второй первого и оба продолжили идти вперёд, параллельно дороге.
Резцов выждал, когда солдаты удаляться на достаточное расстояние, и почти неслышно двинулся в обход. Боль и легкое онемение в ноге мешали, но Андрей сосредоточился на цели и мгновенно забыл о неудобствах.
Андрей прикинул, насколько отклонился от маршрута. Получалось, что не сильно, однако легче от этого не становилось - до Кордона ещё около полутора километра пути.
Андрей быстро взобрался на склон и побежал уже не таясь, лишь бы как можно быстрее уйти подальше от второй линии. Сбавил ход сталкер
лишь спустя километр, затем принял влево и в который раз затаился в желтеющих зарослях, прислушиваясь к наполняющим Зону звукам - прямо на Хруста, явно не подозревая, что сталкер спрятался на тропе, осторожно шел человек. Андрей медленно, без лишнего шума, достал нож, взял обратным хватом и крепко сжал рукоятку.
Человек, выруливший на Резцова, оказался сталкером. Андрей плотнее прижался к земле и позволил сталкеру пройти мимо, буквально в трех метрах от себя.
Убивать его не имело никакого смысла, разве что хабар, который старатель выносил в своём рюкзаке, но Хруст не преследовал цели нажиться в Зоне, у него они были другие. Андрей выждал, когда фигура сталкера исчезнет в зарослях, и двинулся дальше по своему маршруту, проложенному практически по следам прошедших сутки назад ходоков, в то время как старатель явно забирал к северо-западу, то есть столкнуться с ним во второй раз Андрей не опасался.
---> Кордон. КПП в Зону


Оnыm: 46/100 [Новuчок]
Харакmерuсmuкu: Сuла - 1; Взлом - 1; Скрыmносmь - 3; Меmкосmь - 1; Ловкосmь - 2
Реnуmацuя
PDA
Налuчносmь: 8250 RU
Сосmоянuе: Огнесmрельное раненuе ключuцы, разбum нос u боляm рёбра 78%/100% Собран, сосредоmочен, внuмаmелен.
Одежда: Балаклава, кожаная курmка с меховым вороmнuком, чёрныù свumер, шmаны с боковымu карманамu, армеùскuе берцы.
Оружuе: ПБ [8/8], шmык-нож, касmеm с клеùмом череnа, Керамбum "Когоmь орла"
Рваныù рюкзак: Тушенка [5] u фляга с водоù; АИ-3 ВС; Сnецuальныù обруч с фонарuком. Анmuрад; Бuнокль; 2 магазuна к АК-74М; деmекmор «Оmклuк»; Colt М1911А1 [7/9]; Ф-1 [4].
Конmеùнеры: «Каnля»
Трофеu: Глаз nлоmu
Квесmовые nредмеmы: Чёрная сумка [Т], USВ-флешка.
 
ClydeДата: Четверг, 01.11.2012, 02:56 | Сообщение # 200
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Максим «Уолтер» Архипов

Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
=> Нежилые кварталы

Максим остановился на негласной границе, там, где начинался так называемый "Путь в Зону". Выдохнув и опустившись на землю, парень положил контейнер с винтовкой рядом с собой, достал из кармана рюкзака флягу и сделал несколько глотков, которые словно освежили не только глотку Сталкера, но и разум. Действительно, в глазах просветлело, дышать стало легче, в прочем, наверное это все было лишь из-за того, что Максим успокоился, ибо дикое волнение нахлынувшее на него во время событий десятиминутной давности явно оказало свой эффект.

Сунув емкость с водой, что подходила к концу, обратно в рюкзак и накинув на голову капюшон, Архипов подхватил с земли контейнер и направился вперед. По словам "старожилов", степь была усеяна множеством мин, в чем Максим и убедился, когда, преодолев достаточно плотные заросли высокой трваы, наткнулся на табличку: "Опасно! Минное поле!". Ухмыльнувшись и оглядевшись по сторонам, Уолтер выдохнул и неторопливо направился вперед. Продумывая каждый шаг и крайне аккуратно выбирая место следующего, Архипов метр за метром отдалялся от Дитяток, приближаясь к заветной цели. Внезапно, на дороге, что находилась в сотне метрах от Сталкера, мелькнул луч света, заставивший Максима моментально прижаться к земле и замереть. Видимо, патруль военных возвращался на КПП, и парню очень не хотелось, чтобы те его обнаружили. Расстрел на месте, наверное, а если и попытается сбежать, то наверняка напорется на мину - времени выбирать место, куда наступить не будет.

Луч света исчез, странно, что Архипова не заметили, в прочем это было только на руку для Сталкера. Пройдя еще несколько метров, Макс наткнулся на колючую проволку. Вот тут-то и случилось самое печальное - кейс с винтовкой страшно мешался, когда парень проползал под натянутой проволкой с мелкими колючками, к тому же те цеплялись за одежду, оставляя небольшие "зацепки". Весь этот процесс ползания крайне вымотал Архипова, однако "полоса препятствий" была успешно преодолена. Оставался лишь виднеющийся впереди КПП, к которому, в полуприсяди и держась кустами, и направился Уолтер. И казалось, что все идет прекрасно, однако..

Из ближайших кустов резко выскочил пес, тихо зарычав и выгнувшись, как они обычно делают перед прыжком. Сейчас это могло стать роковым для Максима, ибо если мутант совершил бы этот прыжок, то военные непременно увидели бы и Максима, и пса, и тогда оба бы они превратились в изрешетенное мясо, лежащее посреди степи и напичканное 12,7-миллиметровыми пулями из того же КОРДа. Именно поэтому действовать надо было решительно и быстро. Пистолет отпадал сразу же, выстрел был бы прекрасно различим в тишине, царящей над степью, и именно поэтому выбор пал на нож, который, к счастью, все еще находился при Архипове. Мягко бросив контейнер на траву, Уолтер в пару шагов настиг пса, переходя в контр-атаку и на ходу вытаскивая из-за пояса нож. Пальцы свободной руки уперлись в морду пса, Макс подался еще немного вперед, замахиваясь, и через доли секунды острое, холодное и уже не раз замаранное кровью лезвие, как в масло вошло в шею мутанта. Не давая ему взвыть, зажав пасть, Уолтер повалил уже остывающую тушку на землю и замер, приподняв голову и оглядываясь по сторонам. Тишина. Не увидели.

Остаток пути прошел без приключений, и спустя несколько минут Архипов присел за большой валун неподалеку от КПП. Теперь нужно было как-то пробраться через него.

=> КПП в Зону.


Состояние: Ранений нет. Уставший.
Оружие: ПМ [8|16], Нож.
Одежда: Кожаная куртка, х/б футболка, плотные джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2600 RUB
ПДА
Опыт: [2|100], Новичок.
Рюкзак: Батон [совсем немного], фляга с водой [500 миллилитров], бинт [1 упаковка], фонарик светодиодный, антирад [1 упаковка].
Квестовые предметы: Черный продолговатый контейнер со снайперской винтовкой CheyTac.
Характеристики: Cила - 1, Ловкость - 3, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz