[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Перед Зоной расстилается, переходящая в низкие холмы степь. Несколько линий колючей проволоки, густая трава, которую приходится выкашивать. Минное поле перекрывающее мутантам выход из Зоны Отчуждения, огневые рубежи и тишина. Абсолютная тишина. Разве что посвистывает коса, выкашивающего бурьян духа, или тихо булькает разливаемый дедами по стаканам самогон. Лишь иногда взрыкнет мощный командирский бас и отзовется ему молодцеватый баритон дежурного.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк

Выход на локацию "Кордон"

 
WinchesterДата: Четверг, 24.02.2011, 11:37 | Сообщение # 151
GTFO!!
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Винчестер (Винт)

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Следуя ориентирам, указанным в рассказе бармена я наконец то вышел на местность, более ли менее похожую на ту, что мне описывали. Дело оставалось за малым, лишь найти парня и его серьезных людей...
Путь в Зону... Я поглядел вдаль, словно ожидая увидеть чуда, но нет, ничего. Обычная лесная опушка, мало что отличающаяся от многих других. По виду и не скажешь что чуть дальше зона экологического бедствия...
Чему то разочаровавшись я пошел далее, внимательно осматриваясь по сторонам, но пусто - пока ни намека ни на посыльного парня, ни на "серьезных людей с серьезной посылкой"... Рука потянулась в карман, к мп-3 плееру, но иконка на дисплее отчетливо дала понять что музыка отменяется - аккумулятор разряден.
-Черт... Затолкав ненужный сейчас деваис я пошел прочесывать местность, дабы найти пропавшую посылку...


Состояние персонажа:
Физическое - отлично
Психологическое - отлично

Одежда персонажа:
-Черный плащ, без капюшона.
-Футболка белого цвета
-Темные джинсы
-Ботинки
Прочее:
-Позолоченная цепочка
-МП3 плеер

Вооружение персонажа:
-Мачете в ножнах, за спиной. Рукоядь выглядывает из-за правого плеча

Рюкзак: Консервы(х2), бутылка минеральной воды, зарядник от МП3-плеера, точильный камень

 
ДжинниДата: Четверг, 24.02.2011, 11:55 | Сообщение # 152
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Winchester

На опушке было тихо и тоскливо - ветер шуршал жухлыми листьями, трава припала к земле, прибирая зимними морозцами. Тишина стояла оглушающая.
И в этой тишине было хорошо слышно, чт о недалеко - километрах в трех, кто-то орал в матюгальник. Вопли доносились с севера, там, где была первая линия обороны.
Наконец путнику удалось найти следы - кто-то устроил лежку под завалом из старых сучьев - отчетливо видны вмятины ботинок, следы от локтей, тихо шуршала пустая обертка от сникерса.
Но саое инетерсное - дальше пламенели пятна крови.
По следам было нетрудно понять - человек, устроивший лежку, дождался - к нему подошли двое... по натоптанным следам можно было предположить, что завязалась драка. Капли крови и след по земле, будто волокли что-то тяжелое, вел в глубоки овраг, поросший густой травой.

ООС: В овраге - тело. Сурового мужика в прсотой одежде новичка. Убит методом втыкивания ножа под левую лопатку. При нем ничего нет - ни посылки, ни рюкзака. Следы двоих уводят в сторону Дитяток.

 
WinchesterДата: Четверг, 24.02.2011, 12:21 | Сообщение # 153
GTFO!!
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Винчестер (Винт)

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-Хех, стражнички.... Защищают зону от людишек, а они все равно туда лезут, словно там деньги растут... Я тоже собирался туда, но пока чувствовал что не готов. Не готов материально - по рассказам там без хорошего оружия не проживешь и дня... С этими мыслями я взглядом наткнулся на кровавое пятно, на земле.
-А вот это уже интересно... Я оглядел близлежащую территорию, и заметил явные следы борьбы, причем бились жестоко. Насмерть, вон кровищи сколько... Следы смещались чуть далее, а там, в канаве мною был обнаружен труп мужчины в потертой куртке. Преодолев брезгливость я осмотрел труп на предмет чего нибудь полезного - но ничего. Из ценного только одежда.
-Ччерт... Тут уже ничего не поделаешь... Думаю бармен расс.... Опа... Вот еще следы, довольно четкие чтобы по ним пройти. Пара следов выводила меня обратно в Дитятки.
-Что ж, прогуляемся...
---->Дитятки-3, жилые кварталы.


Состояние персонажа:
Физическое - отлично
Психологическое - отлично

Одежда персонажа:
-Черный плащ, без капюшона.
-Футболка белого цвета
-Темные джинсы
-Ботинки
Прочее:
-Позолоченная цепочка
-МП3 плеер

Вооружение персонажа:
-Мачете в ножнах, за спиной. Рукоядь выглядывает из-за правого плеча

Рюкзак: Консервы(х2), бутылка минеральной воды, зарядник от МП3-плеера, точильный камень

 
ШутДата: Четверг, 24.02.2011, 14:29 | Сообщение # 154
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Бар Шаманама
===
Шут вышел к не большому холму, мимо которого проходил всегда, когда направлялся в Зону. Тут у него был проложен верный путь, которому он всегда придерживался. Но как бы не было тут "безопасно", Сталкер не ленился идти аккуратно и внимательно осматриваясь по сторонам. Сумка явно потяжелела из за контейнеров, но мысль о итоге задания грела душу. Хотя если честно, то мысль о том, что ЭТО всё стало для него домом - ужасала.
Сталкер отметил на карте, что вояки кинули еще линию мин вдоль не большой траншеи, но как то сумбурно, видимо на скорую руку. Из за этого пришлось потратить добрые двадцать минут на крюк вокруг новых смертельно опасных ловушек. Но в итоге Шут благополучно выбрался к кордону.
===
КПП в Зону


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка


Сообщение отредактировал Шут - Четверг, 24.02.2011, 16:55
 
НедобрыйДата: Суббота, 05.03.2011, 04:41 | Сообщение # 155
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Чёрный рынок
Город, наконец, осталась немного позади и начался лес. Метров через пятьдесят должна была начаться полоса отчуждения, заложенная минами...
Толстенный дуб... Метров на семь выше всех остальных деревьев... - оглядывая с в поисках главного ориентира, я, наконец, смог заметить таковой метрах в двадцати к северу от себя. Оглядев дерево со всех сторон, я увидел на одной из них маленький белый крестик около корней. Вот незнающий человек хрен бы нашёл! Блин, приятно таки быть знающим...
Достав бабочку, ибо её было не жалко, я начал рыхлить почву и выкарябывать её правой рукой... Продолжалось это минут пятнадцать и к тому моменту я выкопал довольно внушительную ямку, как вдруг лезвие ножа стукнуло по чему-то твёрдому... Этим "твёрдым" оказался небольшой пластиковый кейс с кодовым замком. Я ввёл ключ и, алелуйя, кейс открылся...
Внутри обнаружились: обыкновенные аптечки в количестве двух штук, бинты в количестве двух штук, кусок тела какой-то жуткой твари, напоминающий щупальца осьминога, карта непонятной местности, подписанная, как Кордон с пометками и комментариями и флешка.
Что меня сразу заинтересовало, так это флешка и я, недолго думая, воткнул её в USB-разьём своего ПДА. Её содержимое оказалось дневником...

15 июня.
Вот наконец я и в Зоне. Пробирался через Периметр по восточному направлению, нормальный выход только тут, да и к Кордону поближе... Ушёл от блокпоста военных, добрался до Деревни новичков, где и встретил таких же оболтусов, как я и барыгу Сидоровича, который и выдал мне первое задание - найти ему артефакт "Медуза"... По пути ещё трёх слепышей встретил, ну, псин этих слепых... Гадость! Слава Богу, у меня берданка уже была к тому моменту, а то не знаю, как бы всё кончилось... Потом всё нормально прошло: побродил по аномалиям, в одной из них арт был. Ну я крышку откинул, поближе пошарил, оказалось - "Медуза"! Короче, здорово день прошёл...

18 июня.
Немного освоился. Видел много всяких тварей - кабанов, собак, псевдособак, один раз даже кровососа издали... Узнал о местных группировках. "Долг" там, "Свобода", "Военные", "Наёмники"... Чего только не придумают. Я б наверное в "Свободу" пошёл, у них там кайфово... Ну да неважно. Сегодня у одного из "отмычек" день рождения был, он проставлялся. Всем лагерем забухали, так никто за артами и не пошёл. Сидорович очень ругался... Завтра пойдём на АТП, крошить бандитов...

20 июня.
Их всех поубивали, всех!!! Уроды! Прямо у меня на глазах: Лёха Фарт, Тимур Гильза, Тёма Собачник, Лёха, Стёпка, Хмурый... Все там остались... Меня весь день тошнило... Они приходили ночью. Говорили, не место мне здесь. Домой, говорят, иди. Вот и пойду. Ну нахрен эту Зону...

Кроме этого на флешке обнаружилось что-то вроде энциклопедии, в которой хозяин дневника вёл учёт всей полученной информации, включая артефакты, мутантов, личностей и т.п. Изучение всего этого заняло у меня около часа. Читать было довольно интересно... Например, я узнал, что хрень у меня в рюкзаке - щупальца кровососа...

Прошёл час и я полз по полосе отчуждения в сторону Зоны. Светало... Было довольно страшно. Пронаблюдав некоторое врем за вышками и казармами, я вывел, что дозорные на вышках наполовину спять и у фонарей-прожекторов довольно обширная мёртвая зона. Потихоньку пробравшись к колючке, я разглядел в сумерках растяжки сигналок и бугорки мин. Всё это было в армейке, на выездных сборах... Никогда не думал, что в реальности пригодится, а вот поди ж ты. Аккуратно проделав дыру в заграждении из колючьки с помощью ножей и мускулов, я пробрался в образовавшееся отверстие и понемногу пополз, минуя пятна света и бугорки мин. Ползти было очень страшно... Казалось, что в любую секунду прожектор развернётся в твою сторону и крупнокалиберный пулемёт, созданный для того, чтобы выводить из строя бронетехнику, перерубит тебя очередью напополам... Это совсем не добавляло бодрости и хорошего настроения.
Внезапно сверху послышались какие-то звуки. Я замер и попытался в буквальном смысле этого слова провалиться сквозь землю, но, к сожалению, у меня ничего не вышло... Но, как оказалось, тревога была ложной: произошла обычная смена караула. Я пополз дальше... Понемногу преодолевая полосу заграждения ,я заметил, что мин становилось всё меньше и вот передо мной наконец показался забор из колючей проволоки высотой метров в десять - последний рубеж, стоявший между мной и Зоной... Оставалось совсем немного. Но тут Фортуна от меня отвернулась: последние метры полосы отчуждения пересекала сплошная полоса мин...
Подобравшись поближе, я разглядел, что это пятидесятые МОНки, но положения моего это совсем не облегчило... Я полез вдоль полосы, стараясь держаться подальше от вышек и пятен света...
Пробираясь вперёд, я несколько раз замирал на месте, когда сверху раздавались какие-нибудь звуки, но каждый раз всё обходилось и я полз дальше. Ничего, что моло бы меня порадовать, вкруг не обнаруживалось и я уже был на грани паники, когда в заборе со стороны Зоны оказалась здоровенная, пусть и залатанная дыра... Подобравшись поближе, я увидел, что минная полоса в этом месте прерывается...
Радости моей не было предела! Я чувствовал себя мексиканцем, выигравшим в лотерею Гринкарту. Дальше всё было делом техники: пройдя ещё дальше уже по другую сторону минной полосы, я проделал в заграждении аккуратную дыру и вылез с другой стороны...
В желудке урчало и очень сильно хотелось курить. Тряслись руки... Постоянное психологическое напряжение в течении довольно долгого периода времени сделали своё дело: я достал упаковку беконовых галет и сжевал её полностью, потом приложился к бутылке с минералкой и, достав сигареты, покурил, спрягав огонёк в ладони. Увидеть или учуять меня с вышек было уже невозможно (ну или почти невозможно) и потому я позволил себе немного расслабиться.
Потом достал карту, сориентировался по ней, зарядил обрез, взвёл курки и отправился в сторону деревни новичков...
---> Нижняя дорога


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
ZorkДата: Пятница, 18.03.2011, 14:39 | Сообщение # 156
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Наконец мы выбрались к Периметру, предстояло еще самое сложное, а то есть пролезть проползти и прочее короче выйти обратно в Зону. Первые полчаса мы спокойно шли лесом, время от времени залегая на землю и прячась от фонарей и прожекторов машин. Я немного устал так же устали и мои напарники что тут сказать попробуйте, походите под пси-воздействием и еще побегайте от вояк с гопниками. Мы присели на небольшой полянке, и я открыл флягу. Что не говори, а ни какая водка бренди и прочие спиртные напитки не утолят жажду как вода. Мы переснарядились ну то есть, все закрепили, переложили и прочее. Миновав третью и вторую линию обороны как будто бы её и не было. Третья линия обороны вообще представляла, из себя забор какой-то, а не стену, а вот вторая линия уже была статнее и лучше укреплена. Первая линия обороны была, как не преступная крепость лишь некоторые места были нам открытии для прохода. Осторожно пробираясь кустами и мелкими лесками которые еще остались на этой земле мы приблизились к здоровенной бетонно-железной стене.
-Тут подкоп можно сделать.- Хрен стал рыть руками и ножом.
-А минное поле!?- я не на шутку встревожился.
-У Глаза карта. Один Майор слил.
Мы быстро копали, стараясь уложиться в максимальное время, и тут мы услышали гул вертолета.
-Быстрее!- кинул Журналист.
Гул постепенно нарастал, и я уже хотел было попрощаться со всем и вся, как Хрен доделал подкоп, и мы быстро спустились в него. Вертолет прошел чуть левее и не заметил нас.
-Давай.- скомандовал я.
Группа быстро вылезла из укрытия, и мы оказались перед голым полем.
-Теперь я поведу.- Глаз взял КПК в руки и двинулся вперед.
Мы выстроились за ним цепочкой и ни на шаг не отступали ни влево, ни вправо.
------------------------>Кордон.Нижняя дорога.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ТузДата: Среда, 30.03.2011, 18:18 | Сообщение # 157
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Туз медленно, но верно перебирался по пустоши. Он полз в траве, а каждый раз при звуке шагов, разговоров или проезжающей машины он падал лицом в землю. В этот день военные как будто активировались и очень часто патрулировали территории. Руки каждый раз дёргались за автоматом и всматривались в прицел.
-Кажется пронесло...-говорил внутренний голос после каждой тревоги.
В руках оказался нож и если кто-то приблизится, то можно атаковать. Из-за темноты он чувствовал себя уверенней. Также в его шлеме был встроен прибор ночного видения и он всё видел. Шлем хоть и был неудобен, но полезен.
-Надо поскорее проникнуть в Зону.
Он представлял, что сейчас придёт и они схватят Гавра. Они получает за его группу деньги и на них отстроят бар. Он планировал, что отстроит новые здания в Тёмной Долине. Потом пророет большое подземелье. Электричество, транспорт. Наверное каждый мечтает о такой власти.
-Эй, парни, что там!-раздался голос.
Туз быстрее задвигался и юркнул в подкоп. Он слегка задел проволку и оцарапался. Раздалась длинная очередь, но в цель она не попала. Туз открыл огонь в военного и быстро дал дёру. Его стали нагонять трое военных, а сталкер заскочил за дерево. Дежурные проскочили мимо, а лазутчик открыл очередь от бедра. Она попала им в спины и троица упала на землю.
-Сталкер, остоновись!-раздался голос через мигофон. -Ты надлежишь аресту!
-А вот хрен вам!
Туз выскочил из укрытие и открыл огонь в сторону КПП. Раздался звук разбитого стекла и крики. Пора было уходить...
---)Нижняя дорога


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Среда, 30.03.2011, 18:29
 
ПроводникДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:31 | Сообщение # 158
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Над Зоной постепенно начали сгущаться тучи. Плохой знак, но Проводник уже за ее пределами, что не может не радовать.
- Эх...Как вспомню как это было в первый раз...Как сейчас помню...Дойдя до конца дороги, Проводник в последний раз оглянулся через плечо на большую землю. Сейчас он ступит на порог Зоны и она решит, достоин ли этого. Шагнув вперед его сразу окатило холодом. Даже показалось что детектор в кармане куртки пискнул. Сделав еще один шаг, он сразу же упал на землю и откатился в сторону. в паре метров от него прошелся прожектор. Переведя дыхание, проводник быстро перебежал в степную чащу. Военные прожектора продолжали освещать часть земли на которой он только что стоял. Снова приняв лежачие положение новичек пополз вперед. Через пару сотен метров должна начаться колючая проволока. Все это время в голове его вертелись мысли о прошлом. В голове проносились тонны воспоминаний. Впереди уже показалось что-то похожее на проволоку. Наконец доползя до нее, Проводник медленно начал пробирать под нею. Когда все его тело без исключения оказалось на той стороне, он продолжил ползком преодолевать периметр...
Брр, не о том ты думаешь, сталкер. Сейчас главное - это вызволить Гавра и его группу.
Схватив автомат, Проводник быстро двинулся меж деревьев в обход патруля. Впереди уже виднелась неоновая вывеска бара, но в данный момент совсем не до нее...

>>>Дорога в Страхолесье


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ДэмДата: Суббота, 30.04.2011, 21:03 | Сообщение # 159
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Чего скрывать, складывающаяся ситуация меня удивляла- кто-то словно специально избавлял нас от большинства проблем, которые могли бы возникнуть на пути к Дитяткам. Военные? Отвлечем ребят на что-нибудь другое, более важное, что заставит их бросить все свои силы на левую территорию. Линии обороны? Говно вопрос. Организуем аккуратную дорожку между минами и вырежем симпатичные проходы в заборах.
Все настолько красиво, что я волей-неволей вписался в течение, благополучно подхватившее меня в свои объятия и потащившее с Кордона напрямик к военной базе.
Прежде, чем пуститься через своеобразную полосу препятствий, мы с парнями устроили десятиминутный привал: размяли шею, плечи, поправили рюкзаки за спиной и, передохнув, потопали дальше, прошмыгнув в найденную в заборе брешь. Затем нас встретила уже упомянутая дорожка. Узкая, но вполне пригодная для прохода.
- Чо там, скоро? - Как-то спросил один из сопровождающих, когда мы пересекли больше, чем половину проклятого поля.
- Ага.
На этом разговор и закончился.
Спустя черт знает сколько времени мы таки добрались до стены, подле которой я когда-то давно обнаружил полезный подкоп. Как оказалось, он никуда не делся, хоть и оказался чутка размытым - весна, все таки - и мы проползли по нему, порядочно измазав в грязи одежду и рюкзаки. Устали тогда все, но очередной остановки не устроили, ибо место не то, так что отложили все дела до прибытия в долгожданные Дитятки, где уже можно будет остановиться и отдохнуть.
--> Жилые кварталы.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Вторник, 03.05.2011, 01:12 | Сообщение # 160
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
immortalfox

Следы ввывели к дорожному полотну, за котрым тянуласб бескрайняя степь. В высокой траве угадывались овраги и какие-то буераки, сухо шелестел ветерок в сухих высоких стеблях, сонно гоняя муху от былинки к былинке.
Низкое серое небо казалось вот-вот опустится на землю, грязной ватой укрыв пол мира.
Следы явно вели на ту сторону, чррез асфальтовую дорогу.
Порыв ветра громко зашуршал в траве, пригибая стебельки до самой земли и создавая иллюзию волн на озере. Было жутко. От той тишины, что окружала. Пришло внимание, чт она ближайшие километра три вокруг Фокс - единственная живая душа.
Однако через три минуты это ощущение прошло - в полукилометре справа от него шли трое, груженые - в темных куртках, с капюшонами, надвинутыми на глаза. Пришлось затаится в придорожной канаве, чтобы троица его не заметила - мало ли, чт оу их на уме.
Шли они явно из Зоны, хотя сталкерами н евыглядели - слишком легко одеты для вылазок в Зону.
Лезть в траву не хотелось до коликов в животе, но парень понимал - если это нечто и могло куда-то уйти, то только туда. В сторону Зоны.

ООС: километра через три случайно найдешь нору. Попросту провалишься в нее. В норе - пусто, если не считать шесть иссушенных, полуразложившихся трупов разной степени давности. И - обглоданные кости, в которых без труда узнаешь человеческие и собачьи.
Но что самое интересное - увидишь следы. Обычные, человеческие. Следы троих людей, которые, судя по всему, лазили в нору.
ЗЫ? если будешь двигаться очень быстро - успеешь избежать встречи с непосредственным хозяином норы и заодно - нагнать тех троих сталкеров, которых видел на дороге. Нагнать уже в частном секторе.

 
РыжийДата: Среда, 04.05.2011, 00:59 | Сообщение # 161
Лисиц
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Рыжий

Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Следы ввывели к дорожному полотну, нежданчик. сухо шелестел ветерок в сухих высоких стеблях, сонно гоняя муху от былинки к былинке. трава видимо была очень сухая, бедная, бедная муха happy
Лезть в траву не хотелось до коликов в животе. Ну да, там же муха

Метров через двести я увидел в придорожной грязи след аналогичный замеченному в доме. Не долго думая я свернул по направлению следа. Периодически я замечал схожие следы разной степени давности, что наводило меня на мысль что я иду правильно, одно непонятно - зачем?. Вокруг было ни души, что в общем меня устраивало так как меня не покидала мысль что тут что то не так. Тут мое внимание привлек солнечный блик. Спустившись на дно маленького овражка я уставился на бензиновую зажигалку вдавленную в землю, ровно посередине очередного следа.
- Все страньше и страньше.
Я только протянул руку взять ее как услышал голоса.
- Ну че, ты долго там?
- Да иду, иду.
- Надо сваливать, а то эта херь может вернуться.

Чуть привстав я увидел метрах в 30 от меня несколько молодых парней. Двое стояли боком ко мне, еще один вылазил откуда то. Отсюда мне не было видно что там впереди но судя по всему - подземный ход. Высокая трава скрывало мое лицо так что я мог подробно разглядеть незнакомцев. Черные кожанные куртки, спортивные штаны, кроссовки.
- Униформа что ли?
На спинах у троицы были туго набитые рюкзаки. Последний "спортсмен" вылез на ровную землю и они пошли гуськом в сторону города. Подождав пока они отойдут метров на сто я пригнувшись бросился вперед. Как я и предполагал впереди был подземный ход. Что меня удивило - помимо следов троицы замеченных мной там были еще и следы из дома. Спустившись вниз я закашлялся от запаха разложения витавшего в воздухе. Луч света падающий через входное отверстие позволял увидеть несколько трупов разной степени разложения. Один из них был свежим, что меня в нем удивило - необычная бледность, он был как будто из воска.
- А ведь они знают что тут происходит - промелькнуло у меня в голове и я стремглав кинулся на выход.
Троица была метрах в 400 от меня, на подходе к городу так что я бросился их догонять не особо скрываясь. Увидел как они вошли в проход между двумя домами куда я и направился.
--------> Нежилые кварталы


Состояние: рассечен затылок, разбита губа, сыт, доволен.
Денег: нищеброд (0)
Одежда: Комок (вудленд), Берцы.
Оружие: Форт 14 ТП (24\24) + 2х(24\24), Colt 1911 Goverment (8\8)
Медикаменты: 4 ИПП, 2 Аптечки.
Еда: 7 банок тушняка, открывашка, 2л минералки, 2 сухпая
Ништяки: ПБС Форт 4, коробка на 50 патронов 9х18 FMJ (32/50), 2 коробки патронов Remington 45 ACP FMJ (42\50) + (50\50), моток изоленты.

Сила: 2
Взлом: 1
Скрытность: 1
Ловкость: 2
Меткость: 2


Сообщение отредактировал immortalfox - Среда, 04.05.2011, 01:06
 
ГуронДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:43 | Сообщение # 162
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Бар

-Давненько я здесь не был, а ничего не изменилось.
-Не забыл, как ползать на брюхе-то?
-Такое не забудешь. Ладно, за дело.

Хазанов еще раз взглянул на свой бесценный экран от ПДА и сам себе кивнул. Во-первых, уже было достаточно темно, чтобы увидеть одинокого путника, да еще и в черном камуфляже. Рюкзак немного выделялся, но он тоже был темный, так что не слишком заметно. Да и Гурон на всякий случае буквально "окунул" его в грязь, что б точно не выделялся. А грязи было довольно много. Настолько много, что штаны и куртка тут же стали соответствующего цвета. Хоть сапогам было все равно, где шляться. Хотя ни о какой ходьбе речь не шла.
Гурон полз довольно активно и даже быстро, таща рюкзак рядом с собой и частенько поглядывая на левую руку - туда, где был экран. Лишний раз свериться с расположением мин не мешало. Вообще, все это напоминало старую компьютерную игру. Вот ползешь, а тут рядом мины. И ты змейкой двигаешься подальше от них, иногда замирая, когда луч прожектора рядом показывается. Главное - на прожектор не смотреть, там слишком яркие лампы, ослепнуть можно. Да и в Зоне много слухов про прожектор один ходит..
Интересно, какой гений установил колючую проволоку прямо посреди посреди минного поля? Угадывай не угадаешь. А проволока зацепилась за штанину и начала мешать. Порвать тоже было страшновато. Мало ли тут заразы? Еще подцепишь что-то, а потом лежи и молись, чтобы препараты все вылечили и на ноги поставили. От Болотного Доктора пользы-то мало, пристрелит еще чего доброго. Хотя если до Герца добраться, то он может по старой дружбе попытаться что-то исправить, но по слухам, он тот еще психопат. На людях любят испытывать препараты.
Гурон задержался, проволоку пришлось перекусить кусачками, чтобы избавить от нее штаны. Впрочем, они уже и так порвались. Грустно. Монолитовец пополз дальше, обползая мины и время от времени оглядываясь по сторонам. Все же в темноте здесь двигаться проще. А многие психи и днем ходили - кто ж их ждет, днем-то? И две трети пути были пройдены, когда прямо перед собой, но еще далеко он увидел слепого пса - тупое создание, слепое, но с шикарным носом. Такой бы нос создателям парфюмерии.
Псина, то ли почувствовав запах из рюкзака, то ли просто из любопытства, что маловероятно, побежала на сталкера. Гурон уже потянулся к пистолету, благо, тот с глушителем, но мерзкое создание налетело на мину и красиво разлетелось на куски. Тут же в ту сторону посветил прожектор, а на вышке кто-то начал что-то оживленно говорить. Хазанов различил лишь "..жаль, не моя теща.." Ему было не до солдат. Он полз дальше, куда медленнее и осторожнее, хотя основная опасность и миновала, но получить пулю в зад все еще не хотелось. А такое было возможно. Русские солдаты такие, не в спину, а в зад пальнуть могут. А дальше, преодолев еще один совсем слабый виток колючей проволоки, Хазанов выпрямился и несколько минут стоял, восстанавливая кровообращение.
-Ну привет, Зона.

КПП в Зону


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:45 | Сообщение # 163
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Ползком, всё ползком, Партизан очень редко позволял встать и идти нормальным ходом. Медленно, но верно. Андрей знал что делал, тут необходимо было ещё найти место где припрятать снарягу. Минное поле обползали как настоящие змеи, благо Вера опять не лезла вперёд, а ползла за Партизаном. Тот же как заправский змей лез во все лопатки, впрочем экзак в этом плане давала преимущество. Пройдя через минные поля и вторую линию обороны сталкеры позволили себе разогнуться и посидев пол часика в лесу, да прислушиваясь к шелестам наконец двинулись дальше. Жарко, сухо, всё горит, а тут опять ползти. Ничего не поделаешь. Ещё несколько километров на пузе, Андрей лез вроде в самые опасные места, но как оказалось бдят там меньше всего. Когда уже вышли в лесок Андрей включил КПК, оставил для себя маркер и принялся рыть, Вера занималась тем же. Через пару часов была готова яма, куда можно было сбросить всё ненужное. Экза, автоматы, винтовки, гранаты - склад натуральный, чтоб тебя. Оказавшись в обычной одежде Партизан взъерошил уже отросшие на несколько сантиметров волосы и разогнувшись закинул за спину худой рюкзак, где лежал набор инструментов, АПБ и патроны к нему. Топоры были тоже в рюкзаке, аптечка, записки болотного доктора. Нож покоился в берце, там ему пока самое место. Дождавшись Веру они снова встали на лыжи, дышалось тут на порядок легче.
// Шаманама //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СаламандраДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:11 | Сообщение # 164
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Красное-5

Мотоцикл сбавив ход свернул на обочину и скрывшись в густом лесу заглох Саламандра открыла ПДА, запомнила местоположение и пометила для себя в заметках квадрат. Остановилась она уккурат у какой то ямы. Осторожно уложив в ней мотоцикл она замаскировала её всякими ветками и со спокойной душой удалилась нафиг. Пройдя по дороге около двух километров лес кончился и началась степь, внезапно и с низкой травой. Благо шлем был матового окраса и не отсвечивал. Опустившись в траву девушка низко пригибаясь начала продвижение по холмам, озираясь по сторонам и подолгу прислушиваясь. Тишина, только ветер дует, а колючка уже близко. Русские видимо забывали про то что нужно прочёсывать место, так как Алёна два часа парилась под солнцем ожидая патруля. Хер с маслом. Единственно что изменилось - так это звуки, кто то косил траву, причём под дружные матюки и хохот. Видимо поймали дедушки духа и принялись его гонять. Алёна неспеша перерезала проволоку, потянула туда рюкзак, залезла сама и закрыла за собой дырочку, осторожно и аккуратно, как будто так и было. Проползая ещё метров двадцать она наткнулась на мину, это уже напрягло и девушка осторожно прощупав территорию поползла по другой дорожке.
Тут земля была изрыта взрывами, травы почти не было и она лазила по окопам, видимо брошенным, так как наткнулась в одном из них на воняющий труп солдатика, разорванного почти пополам и рядом с ним труп кровососа без задних лап. Полуразложившиеся тела издавали такие ароматы - что мама не горюй. А так же уже тут были небольшие аномалии, в основном трамплины. Раздались крики, девушка притихла в окопе и не отсвечивала, наверху загрохотал автомат, несколько очередей, маты из луженой глотки капитана, судя по которым она поняла что какой то рядовой умом тронулся и его сейчас будут убивать. Девушка скользнула дальше по окопу, оттуда в редкий лесок и залегла под деревом. У неё потемнело в глазах и Алёна непоняв этого чувства ужаснулась. Отпустило через несколько минут, стрельба уже утихла и Саламандра быстренько потопала дальше в Зону, подальше от БП. Вспомнились байки тех что катались сюда на сафари - это значит почувствовала Зону. За одним из деревьев лежал свеженький труп кровососа, девушка остановилась и оглядев тело по лучше достала фотик, бегло огляделась и несколько раз сфотографировала тварь. Убрав фотик она Достала Гадюку, вставила магазин, вытянула приклад как ей было удобно и перекинув ремешок через голову потопала дальше в Зону.

---> Кордон


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
ДжинниДата: Суббота, 18.06.2011, 22:48 | Сообщение # 165
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Путь в Зону

Джин огляделась. Где-то тут был их схрон. Хотя почему где-то тут? Оба отлично знали координаты и ориентиры. Поэтому оба двигались быстро, нигде особо не останавливаясь.
Получалось все вроде само собой - сталкеры двигались не спеша, переваливая через холмы, ненадолго затаиваясь в низинах, пережидая патруль или просто присматрвиаясь к местности, выбирая маршрут.
Как-то так получилось , что дорогу выбирала Джин. Партизан успешно прикрывал тылы и вобще следил за тем, что делается позади и по бокам. Что бы избежать ненужных встреч.
Поэтому сталкеры шли в основном заросшими высокой травой низинами, иногда – чахлыми болотцами, жухлыми лесками. Что бы никто не видел.
Через час позади была одна линия обороны, и сталкеры подходили к схрону - яме в одной из низин, со всех сторон надежно укрытой холмами.
Высокая трава, которая шутя скрадывала мощную фигуру Партизана, вяло качалась от дуновения холодного ветерка. В этой траве с трудом отыскали огромное поваленное дерево, под ним – землянку. Следов вокруг не было, значит – тайник не трогали.
- Десять минут. И валим от сюда. – Джин прошлась взглядом по вершинам холмов.
Непрошеных гостей не хотелось.

-Угу...
Партизан спешно раскапывал вход и быстро очутившись внутри начал быстренько вытаскивать Верину снарягу наверх. Вначале бронекостюм, потом рюкзак, потом винтовку. Своё в том же порядке. Оказавшись наверху он видел как девушка быстро застёгивает на себе застёжки от комбинезона, сам он начал живенько запаковываться в экзу, а с этим немного сложнее. Через три минуты он одел шлем и принялся за разгрузку, Вера уже ждала, неудобно немного было, но всё же. Собравшись Партизан активировал сервомоторы, экзоскелет секунду проверял системы, а потом включился и сразу стало легко.
-Погнали, удачи нам.
Андрей теперь оказался впереди, у Веры оптика в руках ей и следить за дальними подступами. Партизан выбирал путь чуточку иначе, двигался почти напрямую на полу согнутых, но в итоге выходило что как раз места с отличным сектором обстрела по сталкерам охраняли меньше всего. Закон жизни, как говорится. Прячь вещи там - где у всех на виду. Прошли по тому же подкопу что был оставлен ими до этого, несколько дней назад. Правда пришлось избавиться от трупа крысы который там завалялся. Очутившись за второй линией оборы они остановились в небольшом редком полеске, Партизан раздвинул кусты и в живот ему упёрся ствол пистолета, а затем послышалось "Ой". Перед ним стоял гопник, в руках он сжимал пистолет Макарова бесшумный, а рядом стояло ещё двое таких же и четвёртый в плаще с коротким пистолетом-пулемётом, с глушителем. С узи, если быть точным.
-Кого ждем? - буднично отозвался Партизан - Ил может отдыхаем, детки? Крошка, смотри, молодняк боится.

Джин не двигалась, оценивая обстановку. Расклад выходил плевый – четверо явно новеньких, на двоих. Неприятно? Отнюдь.
Было у двоих путников крохотное, но преимущество. Оба сталкера были экипированы и вооружены не в пример лучше.
- Может они тут брата нашего ждут?.. - не менее будничным тоном спросила девушка. Фильтры голос исказили, но не на столько. Поэтому было понятно – тот чувак в СЕВЕ – редкая представительница почти вымершего в зоне вида.
Повисла напряженная тишина. Было ясно, что пули из пукалок в руках бандитов особого вредя никому не причинят. А вскинуть оружие сталкерам – мгновение.
- Так может быть… - начала Джин, и в голосе сталкерши появившись очень нехорошие нотки.
Каждый невольно договорил фразу «…убьем их», настолько выразительные были у Веры интонации.

Неуловимо быстро огромная фигура в экзоскелете с огрмным баулом на спине извернулась, глухо стукнул выстрел из ПБ, пуля с треском ушла через ветки. Андрей держал гопника с вывернутой рукой и ножом у горла, по которому медленно начинала течь кровь. Надрез был мизерный, что бы показать гопоте кто они и что в данной ситуации. Остальные наставили оружие на Партизана, который держал пленника перед собой как живой щит. Тот парнишка что был в руках Андрея тихо всхлипнул и мелко затрясся
- П..послушайте...о-о-отпустите меня, п-п-п-пожалуйста...я бо-ольше так не-не-не-не буду...
- Смотри ка, один раскаялся. Как думаешь, Вера, они выстрелят в меня и наплюют на своего товарища или сложат оружие и раскаятся?

- Считаю до трех. - Голос Джина был вроде бы спокойный. Но с какой-то сумасшедшинкой – Партизан от нее такого никогда не слышал. – Раз.
Повисла тишина. Тихо скулил пойманный Андреем бандит, остальные трое не шевелились.
- Два.
Вера прикинула, что как – ближе всего к ней стоял тот, что с узи вертелся. Держан он ее не то, чт оыб неумело, но как-то странно, будто утонченная женщина - жабу, от которой потом бородавки.
- Три.
Вера прыгнула. С места, с неожиданной силой, расставив в стороны руки. Девушка смела двоих сразу – того, кто стоял ближе к ней и еще одного бандита. Вроде бы слышались щелчки выстрелов, но Джин слышала только сладкий хруст ломаемых позвонков одного и предсмертный хрип другого, когда сталкерша одним ударом раздробила ему кадык.

Для Партизана было всё просто, раздался тихий хлопок выстрела, тело в руках дёрнулось, нож как по маслу разрезал горло, а вторая рука, отпустившая тело, попросту запустила в стрелявшего топорик. Топорик воткнулся в горло, парнишка падая расстрелял весь магазин в сторону, остывающие тела ещё дёргались, хрипели. Андрей присел и вытер нож об одного, упрятал его в ножны и наступив ногой на грудь своему противнику вырвал из горла топор. Брызнула кровь, Партизан спокойно вытер лезвие о труп, убрал топорик обратно за спину и взял в руки винтовку.
-Ну вот, опять ботинки засрал...ну что ты будешь делать.

- Нам сейчас запах свежей крови от как не нужен. – Покачала головой Джинни, даже не отряхиваясь. – Нам еще через колючку лезть. Вон, посмотри как у меня чистенько никто даже не пискнул.

-Пока бы я сворачивал ему шею - вторый бы мне броню продырявил. Хрен с ними, валим теперь. Уроды сраные...Знаешь что я за последнее задание выполнял? У нас крыса завелась, прикинь? Бандиты лазили по свалке с калашами и Абаканами в полностью чёрной броне долга. Охренеть! Благо, я вышел на товарища и теперь его больше нет. Хрен им, а не доступ к складам. Я ещё в Афганистане и в Чечне троих на инвалидное кресло посадил за такое, а ещё столько же на губу сдал. Пидорасы.

- И не говори. – Поддакнула Джин, оглядываясь. – Ну, обыщем, или побрезгуем?..

Партизан усмехнулся и принялся шарить по карманам одного, второго, третьего - ничего. В рюкзаках тоже самое. А вот у четвёртого в рюкзаке лежал Сиг Зауер П226, правда затворная рама была расколота, ну и судя по оружию за ним вообще не ухаживали. Отщёлкнув магазин Андрей убрал его в карман и потянув раму на себя доломал её до конца. Избавившись от неё Партизан извлёк перекошенный патрон калибра .40 Смит и Вессон, а затем усмехнувшись бережно убрал оружие в рюкзак.
-Будет над чем повозиться...Валим.

Сталкеры в темпе двинулись на север.
Линии обороны прошли без труда. Вера помнила, скролько проблем доставляли патрули, ограждения, минные поля… Сейчас это все было помехами, но не существенными. Помогала ночь, помогал опыт.
Последний, кстати - не просто помогал, а выручал по всем параметрам. Тело двигалось как хорошая машина на автопилоте - Вера все делала автоматически, не вдумываясь в свои действия. Присесть, прислушаться, тенью скользнуть к следующему укрытию, затаится…
О Партизане она не беспокоилась –тот был гораздо опытнее ее в таких делах, как пробраться незхамеченным на охраняемый, как зеница ока объект.
Через два часа позади остались последние мины третьей линии заграждения, и Вера вздохнула свободнее.
- Здравствуй, Зона – Ласково шепнула девушка в микрофон, улыбнувшись.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
МeльникДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:14 | Сообщение # 166
Всему свое время
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Мельник

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
<-Жилые кварталы ЗВГ Дитятки-3

Он уже понял, что вышел из города. А как тут не понять – дома резко заканчиваются, и через дорогу – большой простор. Кое-где стоят полуразрушенные, сгоревшие деревянные домики. Но все остальное – большая степь, местами переходящая в низкие холмы. «То, что степь – это очень плохо. Зато вдали виднеется высокая трава, это хорошо. Ладно, пора», - сказал себе Мельников, пару раз обернулся и быстро побежал вперед. Примерно через сто пятьдесят метров он наткнулся на очередной домик, в котором решил подготовиться к походу.
Зайдя в самый потайной угол сгоревшей избы, где его никто не должен увидеть, он начал быстро переодеваться. Кроссовки он поменял на армейские ботинки – берцы, в которых не страшно ходить по грязи. Вместо штанов от спортивного костюма «Adidas» он одел камуфляжные военные штаны, которые тоже можно было пачкать. Кофту от того же костюма заменила старая, легкая серая ветровка, не стесняющая движения. Затем небольшой пояс с креплениями, который он специально брал с собой. Но самое главное – на нем была старая, потертая кобура из коричневой кожи. В нее, уже с вставленным магазином, был помещен «Форт-12». Олег попробовал легко ли достается пистолет из кобуры. Убедившись, что ничто этому не препятствует, принялся за остальное. На пояс он повесил запасные обоймы и фонарь – на всякий случай, вдруг он неожиданно понадобиться. С другой стороны можно было бы купить фонарь на голову, но подсвечивать башку врагу как-то не резон… Зато когда у него появиться автомат-обязательно купит к нему крепеж и фонарик. Так удобнее. В карманы на ветровке положил детектор и счетчик, конечно в разные. В карман на штанах положил ПДА, все карманы застегнул. Аптечки и все остальное было аккуратно уложено в рюкзак чтобы было больше место.
Поприседав, попрыгав и убедившись, что ничего не мешает и не сковывает движения, достал КПК и открыл карту местности. Несколько сталкеров выложили в сети безопасные пути маршрута до Периметра, где есть лазейка – небольшая дыра в колючей проволке. Куда ему и надо – кусачек у него с собой, увы, не было. Так что, ещё несколько раз посмотрев на карту, Мельников закинул рюкзак и резко выбежал из домика.
Бежал минуты две, пока не упал в высокие заросли травы. Теперь он был уверен, что его не поймают. Ну или по крайней пере не заметят. Так он, иногда поглядывая на карту, медленно двинулся по указанному пути. Главное было – не сбиться, случайно не свернуть туда, куда не надо. Но пока он шел удачно, по петляющему и уходящему на северо-восток пути. Вскоре, ненадолго выглянув из травы, он увидел длинный забор из колючей проволки. И абсолютную тишину. Поэтому он позволил себе, полуприсядем, быстро направился в сторону дыры, которая, к счастью, была хорошо видна.
По приближению к ней он начал резко вставать и уже нестись со всех ног к прорехи в границе Периметра. Рюкзак он снял уже на ходу, и тот буквально сразу влетел в дыру, после чего в нее резко нырнул и Мельников. Резво передвигая локтями и коленями, он вскоре оказался за стеной колючей проволки. И тут вдалеке послышались шаги…
Сердце буквально остановилось от страха. Ведь за незаконное пересечение Периметра – расстрел на месте. И этот страх дал сильный выброс адреналина в мозг. Олег зашевелился быстрее – резко встал и кинулся вперед, в небольшой овраг, заросший травой, попутно хватая за лямку свой рюкзак. Упав в траву, он замер, старался даже не дышать – вот такой был страх попасться. Жить хотелось. Во рту пересохло, на лбу выступил холодный пот…
Через три минуты к нему приблизились военные. Ну не к нему, к оврагу. И им явно было на него наплевать. Они, свесив свои автоматы на груди, шли и болтали о своем.
- Скучно на Периметре дежурить. Ходишь туда-сюда, а толку… - сказал, тяжело вздыхая, первый.
- Поверь – это хотя бы безопасно, - ответил второй. – Вон если в рейд пошлют, то после него только здесь захочешь дежурить.
- Почему?
- Потому что половина из рейдов не возвращается. Иногда больше, если повезет. Но обычно потери всегда есть… Опа, - неожиданно сказал второй. От этой фразы у Мельникова замерло сердце. После послышался звук чего-то брякающего, а затем легкие помехи.
- Дежурный, говорит сержант Рябышкин, - начал говорить второй, видимо в рацию. – На квадрате четырнадцать дыра в ограждении.
- Ясно, сержант, - послышался голос, сильно заглушенный помехами. – В ближайшее время залатаем. Можете идти дальше.
- Так точно, - сказал тот второй. После чего обратился к первому. – Вот в такие моменты становиться немного интереснее. Пошли, рядовой. Может сталкер попадется непутевый.
После чего оба загоготали. Их шаги были слышны ещё минуты две, пока они не удалились. Все это время Олег лежал без движения, затаив дыхание. Пролежал он ещё две минуты, пока не вспомнил про дырку. Скоро сюда снова придут, поэтому надо было бежать. Что он и сделал – накинув на спину рюкзак, он резко рванул вперед, быстро удаляясь от заграждения из колючей проволки.
«Все. Теперь я не Олег Мельников, а сталкер Мельник» , - немного подбодрил себя бежавший мужчина…

->Кордон, КПП в Зону


ПДА (online)

-Состояние: Устал, проголодался Ранения: укус левого бока(залатан), рваная рана левого предплечья(зашита, залатана), глубокие раны от укуса пса на правой руке(перевязаны), многочисленные ушибы.
-Одежда/Броня: Армейские ботинки, камуфляжные штаны, серая ветровка
-Оружие: "Форт-12" (30 патрон), граната Ф-1
-Артефакты: Отсутствуют
-Части монстров: Отсутствуют
-Рюкзак: бутылка с минералкой, две упаковки бинтов, три аптечки, ПДА, счетчик Гейгера, детектор "Отклик", фонарь, фальшейер, 2 обоймы к АК, сменная одежда (кроссовки, черный спортивный костюм)
-Наличность: 400 рублей

-Опыт: 0/100 (Новичок)
Сила - 2/Скрытность - 1/Ловкость - 1/Меткость - 2/Взлом - 2


Сообщение отредактировал Мeльник - Вторник, 05.07.2011, 11:56
 
ХалецкийДата: Четверг, 07.07.2011, 15:17 | Сообщение # 167
Не что не вечно.
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Тополь

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Погода была солнечная но по приближению к периметру она часто менялась то лил дождь то был непроглядный туман но вскоре я вышел из леса и впереди показалось стена из колючей проволоки ... Оглядевшись я убедился что патрулей вокруг нет я ринулся вперед к забору , предварительно вынув пистолет .. Вдруг откуда то сзади на меня навалилась чья то туша , которое увлекла меня за собой на землю . Перекатившись на бок я быстро поднялся на ноги , пистолет как назло вылетел из рук. Скинув рюкзак с плеч я взглянул на врага. Передо мной стоял военный невысокого роста с ножом в руках , по глазам видно было что он не в себе и попытка переговоров была бы бесполезна . Обескуражено взглянув на пистолет потом снова на вояку , после чего последовал резкий скачок и выпад ножом от которого я ловко увернулся . Но чуть не упав об металлическую водопроводную трубу , быстро схватив её я приготовился к атаке . Вояка улыбнулся после чего последовали несколько неуправляемых взмахов ножом от которых я заблаговременно ушел , резким ударом по руке я выбил нож из его рук , что обескуражило его сделав замах я нанес ему удар по лицу , обессиливший военный что то забормотал и бросился на меня . Я попятился назад готовясь нанести удар но тут я споткнулся об свой же рюкзак , упав на землею я тут же ощутил вес тела вояки который пытался меня задушить . Силы постепенно оставляли меня нервно водя свободной рукой по земле я нашел небольшой булыжник которым со всей силы нанес удар ему в висок.. Вояка свалился на бок и не подавал признаки жизни , подскочив я несколько раз пнул его ногой и обессиленно сел рядом пытаясь отдышаться. Шмонать вояку у меня не было не какого желания подхватив рюкзак я направился к периметру , найдя свежую дырку прополз через неё ... Вот она ЗОНА ! прошептал я и двинул к лесу.
Зона встретила меня протяжным воем Собак , по пути я приметил несколько аномалий о которых я слышал в баре.
- Вот там трамплин " Пробормотал я про себя видя неестественно колеблющеюся жухлую траву под ней

-----> Кордон, Нижняя дорога.

P.s знаю что плохо sad


Состояние:100%
Оружие: Макарова (16) , обрез (20П)
Одежда:
Артефакты:
Части монстров:
Наличность8000RU
ПДА
Опыт:Плотные маскировочные штаны , Непромокаемая маскировочная куртка , берцы
Рюкзак 1 медицинская аптечка, 1 бинт; ; 2 тушонки :банка туборга
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2
Опыт: 10|100 / Новичок


Сообщение отредактировал Халецкий - Четверг, 07.07.2011, 15:20
 
CrazyДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:37 | Сообщение # 168
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел из Жилых кварталов)

..... Улыбка Резанного больше походила на пример неудачной пластической операции. Тонкие губы изгибались в диком танце 0 полу дугой от уха до уха. Желтые зубы были оголены, из под губы торчала верхняя десна. Смех мужика напоминал удары молотком по железке, слишком высокий и резкий для такой махины. Смеяться и улыбаться Резанный начал после того как Крэйз случайно провалился в яму, которую какая-та землеройка или другая зубастая тварь вырыла под свои нужды...

..... Команда уже битый час топала по сраным полям. Золотой с периодичностью в десять минут заставлял всю команду ложиться на пузо и ждать у моря погоды. Один раз проводник оказался прав и рядом, подпрыгивая на кочках и скрипя рессорами пронесся дежурный УАЗ с бравыми солдатами на борту. Переходя от куста к кусту, от холма к холму Крэйз не заметил ямы под ногой и провалился по колено. Пытаясь выбраться из неё парень чуть не вывихнул себе плече, а Резанный все ржал над ним. Золотой кричал на него и что-то говорил и о скрытном и тихом прохождении периметра. Ну да, конечно. После такого-то балагана пятьсот раз мы тихо туда-сюда пройдем. Нога так и не вылазила из ямы. Парень долго дергал ногой пока берец не слелел.
-Ну все пацан, - сказал Золотой. - Без берца не вариант тащиться, давай быстрее, пока сюда вояки на шум не приехали.
Парень старался изо всех сил, щекой он уже прижался к сырой земле и чуть ли не жевал растущую тут пожухлую травку. Пальцы скользили по земле, а берца так и не было. Через 5 или 10 минут мучений парень наконец то схватился двумя пальцами за край ботинка и притянул его вверх. Потом парень долго вытряхивал из него навалившейся в него грязи и песка. Когда парень был готов двигаться дальше, а Резанный вроде как прекратил свой смехо-марафон Золотой жестом показал всем молчать и присесть. Вдали бликнуло стекло.
-Быстро нычемся, - крикнул Золотой. Объяснять смысл фразы Крэйзу персонально не пришлось, он все понял без слов и побежал за Резанным.

..... Вся троица лежала в кустах возле большой березы, прижавшись плечами друг к другу и наблюдая за полем на котором Крэйз умудрился проиграть свой берец в честном сражении с ямой. Военный УАЗ вылетел с проселочной дороги и свернул на поле. Водитель нажал на педаль тормоза и машина плавно, как это было возможно на неровном поле, остановилась. Обе задние пассажирские двери открылись и оттуда вылетели трое солдат. Держа автоматы в боевом положении и наверняка без предохранителей( в Зоне первый выстрел по возможности делается в сталкера, а не в воздух). Вся троица медленным шагом стала двигаться в сторону сталкером.
-Медленно ползем в сторону Зоны, - сказал Золотой. Вся команда стала разом передвигать ластами в сторону Зоны. Слава богу все пулеметы и мины были установлены с той стороны забора, а не с этой.

..... Подходя к колючке Крэйз молил всех известных богов чтобы в этот раз не выскочил очередной кабан и не переполошил весь гарнизон. Золотой аккуратно сделал лаз, как раз чтобы перелезть с рюкзаками. Резанный с его габаритами зацепился плечом за колючку. Пока он выпутывался парни потеряли много времени и командир принял решение не заматывать больше сеть, а оставить все как есть. Пусть вояки потом сами латают - им за это жалованье платят.

(Перешел на Кордон, Нижняя Дорога)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
СаламандраДата: Воскресенье, 21.08.2011, 04:40 | Сообщение # 169
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Зона

Туман был очень густым, воздух словно давил на голову, мне почему то вспомнился мой классный мотоциклетный шлем, что прожил со мной долгую сознательную жизнь и потом спас мою голову. Хороший был шлем. Хотелось мне сейчас его одеть и почувствовать себя в своей тарелке. Что бы нормально идти приходилось держаться с Тифо за руки, не знаю как ей - а мне нравилась её тёплая ладошка, хоть и закованная в беспалую перчатку. У неё очень нежная кожа на пальцах, пальчики длинные, тоненькие, словно она пианистка. Ладошка узенька, как и запястье. У неё очень красивые руки, но мне сейчас придётся отпустить её руку, тут минные поля, а это очень плохо. Жестом я показала что нужно лечь и придётся по ползать. Ползти по земле протыкивая весь путь ножом - это просто издевательство, каких не было. Мин было много, но коридорчик был. Пока ползли по сырой земле я поняла что начинаю заболевать и привыкать к звуку проезжающего патруля каждые двадцать две минуты. Добравшись до колючей проволоки я принялась работать над ней, старую дыру закрыли, я даже понимаю почему - она была реально палевной. Патруль проехал дважды, пока я справилась со спиралью Бруно. Снова проехал патруль, мы вылезли и я залатала дыру. Через минуту мы бежали, я отлично помнила болото по левую руку и подлесок там же.
В подлеске мы передохнули, говорить не было смысла, конечно Тифа устала, да и я тоже. Нервы сдают на минном поле быстро, там страшно и делать приходится действия монотонные и одинаковые. Оттеревшись мы вышли к бетонной стене с дырками для сталкеров. Конечно они были условными, но они были. Я знала одну такую, я так лезла. Она двуста метрами левее, я очень хорошо помню дорогу. Кстати, мне кажется или у меня отошла спина? Не важно. Сейчас главное что бы этот серый железный лист отодвинулся без скрипа иначе капут, запалят. Рядом что то упала, я думала всё, граната, но вспомнила предшествующий звук - нет, это плевок одного из часовых, скотина, а если бы он в меня или Киру попал? Вот гад и ведь не поспоришь, он то не знает что здесь люди ходят? Не знает. Вот и ладушки.
На другой стороне лес был гуще, а туман слабее. По лесу мы шли медленнее, я по дороге убирала автомат подальше в рюкзак, рассовывала пистолеты по внутренним карманам куртки, счищала с себя и Тифы остатки грязи...Мы же всё таки девушки, надо быть как то...по симпотичнее, что ли. Проходя мимо лужи я увидела своё отражение, мне кажется я похожа на призрака - у меня очень бледное лицо, огромные мешки под глазами и синяки, словно я вообще не сплю или того хуже - я вампир. Волосы грязные, спутанные...Я ужасна одним словом. Кое как расчесав волосы универсальной, многофункциональной и незаменимой рукой я почувствовала себя увереннее что ли. Ну вот, тут уже нет аномалий, радиации, мутантов, монстров...или есть?

---> Чёрный Рынок


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
ТифонДата: Среда, 24.08.2011, 20:29 | Сообщение # 170
Его воля будет исполнена
Ранг: Новичок
Сообщений: 14


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
-) Шаманама

- Блин, это нам опять переться через три линии обороны??? - Горестно возопила Тифа, всплеснув руками. - Да я же рехнусь! Вот ужас-то какой - то из дома н евыйдешь, то домой не вернешься! Алена, ну почему так?

-Потому...потому что мутанты...или ещё что то. Я не знаю Кирюх, правда. Надо пробираться. В Зоне два раза одной дорогой блин не ходят...я там болото знаю одно...можно попробовать проплыть...вот.

- Проплыть по болоту??? - Кира удивленно покрутила пальцем у виска. - Да ты с ума сошла. По болоту в Зоне???
Девушки все дальше и дашьше уходилив поле, к первой линии обороны

-Это ещё не Зона...это так...фигня.
Я взяла правее, доставая по дороге автомат и вешая его через плечо, да рассовывая пистолеты по карманам чтоб не мешались.
-Я так первый раз забрасывалась...всем удобно, только мокро...

-Ну, мокро - не горько, сраимся. ты хорошая, Садламандра. - Тифа улыбнулась и вдруг, нелепо вскивну руки, исчезла в высокой траве. Послышался шорош, смачный удар и тихи вздох - девушка, не заметив обрыва, съехала по скользкой траве на заднице до самого дна, где и встретила большое поваленное дерево.
-Мамочки...

-Сп...Кира! - Я уже сиганула в след за Тифой, приземлилась на ноги, перекувыркнулась и встала на колено с автоматом на изготовку к стрельбе от бедра - Цела?

- Тааааа... что мне будет-то... руку только ушибла, а так - жить буду...
Тифа поднялась, поморщилась, подергала кистью - тав правилась без проблем. Толкьо хрутснуло неприятно.
- Ты как? Неушиблась? я видела, как ты летела хорошо.... ну, показывай это свое болото.

-Ты так это...не шути больше...
Вести дальше было одно удовольствие, местность хоть и пересечённая - но земля довольно твёрдая, не проглатывающая ботинки, мало веток и камней, трава высока и мало ухабов. Не густый подлесок, как всегда был тих и спокоен, только ветер качал деревья. Подобравшись по ближе к болотцу я огляделась по сторонам и покачав головой принялась затягивать лямки рюкзака на максимум, что бы немного давил. Плавать с такой ношей - дело хитрое и неблагодарное.
-Ждём...после патруля поплывём...

Я даже не дёрнулась. Не отдам и всё, моё задание - значит мне и тащить. Чёрта с два. Да и разряд у меня по плаванью, я уверена более чем что плаваю в разы лучше чем Кира. Загремел дизель, патруль проскочил в стороне, я выждала минуту и коротко махнув рукой быстро заползла в воду. Инструмент тянул ко дну, торчала только моя голова и то на половину, самое главное - нос, что бы было чем дышать. Несмотря на ношу я использовала стиль плавнья брассом, посему плыла как лягушка, если бы меня было видно. Рывками я подобралась к колючке, становиться на дно было нельзя посему я аккуратно взялась рукой за проволоку, между пальцев торчали ржавые колючки. С тихим треском я перерезала несколько полос проволоки и оттянув дыру высунула голову из под воды полностью.
-Быстро.
Шикнула я не переставая работать ногами и поддерживать себя на плаву.

Тифа плавала хорошо. Ну, не то, чт обы хорошо, но сносно. Ну, не совсем сносно, но неплохо. Вобщем, чуть не утопла. Ну, как чуть не утопла... исправно изображала бегемотика - двигалась в воде бесшумно, из воды толкьо макушка торчала и испуганные глаза.
Кое-как доплыв до Алены, Кира бесшумно ушла под воду, и выплыла уже на той стороне.
"Утопну-неутопну, утопну-неутопну..."

Выплыв за Кирой я спешно заделала дыру и нагнав её поднырнула под девушку, пролезла под рукой и потащила её за собой. Вот это было тяжело, тно так было надо. Кира отвратительно плавала, меня это откровенно бесило, я непонимала людей которые плохо плавают, а до мандражки меня доводили люди котоыре вообще не умели плавать. Дотянув на себе Киру я ушла правее и выползла на берег, мокрая косуха весила в трое больше, а рюкзак...Ещё метров двести пришлось ползти на пузе, это было в разы тяжелее чем тащить на себе ещё килограмм шестьдесят-семьдесят. Всё таки в воде сила притяжения работает немного иначе, ну или как там по заумному говорится. Короче на земле двигаться можно в разы быстрее чем под водой, зато под водой при нормальном упоре можно передвигать баснословный вес. Оказавшись в густых кустах я стянула с себя рюкзак, куртку и тяжело дыша улеглась на спину. Я устала, желудок неугомонно требовал жрать, а день ещё даже к закату не подошел. Солнце здесь так и пекло.
-Десять...минут...перерыва...
Прохрипела я, всё таки прокуренные лёгкие мешают жить, надо бросать.

Кира крутилась вокруг, пробуя снятьс Саламандры рюкзак.
-Блин, мне же стыдно... Блин... прости... я просто ... ну, у нас там... ну, откуда я родом, у нас речка быстрая, холодная... я просто не умею ... прости...Давай снимем, я отожму куртку, я сильная, честно..

-Кира, успокойся. Кожаную куртку ты не отожмёшь.
Я стянула с себя портфель, потом куртку и свитер. Оставшись в майке я вытерла с лица остатки воды и кашлянув добыла из куртки запакованную пачку сигарет и зажигалку. Закурив я выпустила в небо облачко дыма. На удивление полегчало.
-Отдыхай, пока есть время и просуши немного шмотки. Потом...без остановок пойдём, а идти далеко, по Зоне, по пересечёнке...

- Да я не устала. А по Зоне ходить... Здесь, на Кордоне по Зоне ходить - песня. Аномалий мало, мутантов нет почти, а те, что есть - не страшные... да и к марш-броскам я готова. Просто в Припяти не поплаваешь, сама понимаешь, в пруду - тоже. Да, гадость это все. Блин, мне даже ... ничего с собой не дали. Хорошо, одели хоть... ты отдыхай, если хочешь - давай груз поделим - тебе легче нести будет, я же вижу, что тяжело.

Щёлкнул затвор пистолета Макарова, чёрное дуло смотрело на Тифу, я смотрела на девушку чуть ли не со слезами на глазах. Мне было обидно, я знала что в Припять не пройти простому сталкеру, группировкам, военным...никому, кроме фанатиков загадочной группировки Монолит.
-Почему...почему ты мне...не сказала сразу? - Я не могла выстрелить в неё просто так, из за догадок, но то что писали о фанатиках в сети как минимум настораживает. -

- Да ты с ума сошла. - Уверенно заявида Кира.
Черного дула она не боялась. Зачем боятся смерти - всеравно рано или поздно скопытишься.
- Да, не сказала. Прости. Но... ты тоже меня пойми - нас не любят. И убивают везде, если хватает силы. Ты не видела живых монолитовцев?.. Поверь, они другие. Я не говорила тебе всего, потмоу что хотела с тобой подружится. Я здесь никого не знаю, но если выйду в тот же лагерь новичков и скажу, что я из центра Зоны - меня на запчасти разберут раньше, чем я слово мама скажу. Пойми, я бы все равно тебе все рассказала! Я просто хотела... - Тифа помолчала, опусти взгляд. - Что бы ты относилась ко мне, как к нормальной, а не как к... к спятицшему зверю. Хочешь - стреляй. Я пойму -я виновата, на тееб моей крови не будет. - Добавила девушка совсем тихо.

Ствол опустился, накатило горькое чувство обиды, её опять обманули. Поднявшись я села на колени и затущив окурок поднялась во весь рост. Глаза прикрыла ровная отросшая чёлка, я скрывала свой взгляд. Вот вот разревусь, как пятиклассница. Открыв рюкзак я достала бронежилет, на удивление внутри портфеля было сухо. Сказанно - Татонка, прорезиненный. Одев броник я затолкала обратно косуху, предварительно сложив, достала деньги и отсчитав половину положила рядом с Тифой. Настроив броник под себя я прогнулась несколько раз в разные стороны, попрыгала - вроде не жмёт и то ладно. Глок в берцу, макаров в специальный карман на бронике. Автомат через шею, тяжеленный рюкзак на плечи.
-Ненавижу враньё. - глухо прогудела я шмыгая носом - Всеми фибрами души я ненавижу враньё. Если есть чего рассказывать - говори здесь и сейчас. Дальше у нас...у меня точно, предстоит долгий путь. Не до разговоров будет.

Тифа молча пнула камешек, попавшийся под ногу.
- Да, я из Монолита. Мне дали вооот это, - Кира махнула вдоль себя рукой. - Сняв нормальное обмундирование, забрав нормальное оружие, лишив меня Его поддержки, Его присутствия, Его внимания. И отправили сюда, на Кордон. Телепортом. Где я свалилась на тебя. Знаешь, каково это, когда .... - Тифа запнулась, нахмурившись, пытаясь вспомнить. - Когда ты... когда тебя.... когда долгое время ты находишься под Его влиянием, в мире, где все хорошо, когда у тебя большая семья, где братья, сестры, где каждый друг другу помогает, где все выручают друг друга, защищают... когда внезапно - ХЛОП! И он отпускает тебя. И ты лишаешься всего. Семья, дома... пока я была в Монолите - я н еведала страха. Теперь - я боюсь каждого шороха, каждой мелькнувшей в кустах тени.
Девушка замолчала, отвернувшись - такая исповедь давалась с трудом.
- Я не могу вернуться домой. Да, я из Монолита - группировки фанатиков, чокнутых мариаонеток, которым мозги выжгла анамальная энергия Зоны! Да, я из группировки слуг, мяса, которое охраняет Саркофак! Да! Сама подумай, расскажи я тебе эт овсе сразу, в том вагончике - ты пристрелила меня! Почему? Потому что каждый сталкер знает, что Монолит нужно уничтожать! Что они - не люди, а куски мяса, зомби, которые могут говорить, ходить, стрелять. Убивать, убивать, убивать, потмоу что с ними нельзя подружиться! Они же тупое! Радиоактивное! Мясо!!!
Киру трясло. Монолит, избавив девушку от своего контроля, позволил ожить чувствам. И как оказалось - Тифу очень задевает отношение к монолитовцам других кланов, других людей.
Девушка молча поправила рюкзак, затянула потуже лямки. Она и так достаточно наговорила бедной девушке. Та ее и видеть-то не захочет. А через Линии обороны Тиф и сама переберется. А если не переберется - значит туда ей и дорога.

-Значит - я помогу тебе вернуться.
Просто и коротко, на другое я не способна. Я не испытывала отвращения к ней, злобы или ещё чего плохого. Мне просто стало жаль её, а выдавить из меня жалость - это дело не простое. Наверное я сейчас смотрелась как Рембо, только с сиськами.
-Пошли.

Кира молча Двинулась следом, смотря себе под ноги. Лимит красноречия у девушки кончился. После такого бурного всплеска эмоция мир казался чернобелым. Да и жизнь тоже - черно белой. Вернулось монументальное спокойствие. Как тогда, когда на шее блестел чистый, как слеза, осколок Монолита.

-) Зона


Состояние: 100%
Оружие: нож, глок (20/20)
Одежда: штаны, кожанная куртка, майка, арафатка, перчатки, носки. Все черное.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность -
Опыт: 0|100 (Новичок)
Деньги: 32 000
Рюкзак пустой
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-3, Скрытность-1, Взлом-1, Меткость-2
 
Unbekannter_soldatДата: Среда, 24.08.2011, 22:06 | Сообщение # 171
Der Übermensch
Ранг: Новичок
Сообщений: 19

Персонаж: Вольфганг Диттмар

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
--------> Дитятки-3, дорога в Страхолесье-2
Вольфганг наблюдал за девушками вплоть до их погружения в воду. Рассудив, что лучше идти по следам других, чем прокладывать дорогу самому немец снял и сложил в рюкзак плащ, затем разложил все пожитки так, чтобы они не пострадали, или пострадали по минимуму от воды. Закончив приготовления, он почти бегом преодолел дистанцию от своего укрытия до воды и почти бесшумно зашел в нее. Конечно, плавал он хуже чем kampfschwimmer'ы, но все же достаточно хорошо. Быстро найдя дырку в проволочном заграждении и переплыв на ту сторону, он увидел, как две девушки удалялись в сторону ЧЗО. Решив немножко подождать и проверить все ли цело, он немного поотстал. Быстро проверив свое снаряжение (как он и полагал, ничего не намокло) он быстрым шагом направился вслед двум сталкерам, дабы не потерять их совсем. Благо их пока можно было отследить по тому, что они оставляли за собой довольно много воды. Через пару минут вдалеке показались фигуры тех, за кем Диттмару надо было следовать всю дорогу до Зоны, а желательно и в ней. Все-таки на их стороне опыт в обнаружении аномалий и борьбы с монстрами. Парень остановился и натянул на лицо балаклаву. Он даже не понял, зачем это сделал. Просто он чувствовал, что так будет лучше. Почему - непонятно. Да и зачем сейчас об этом думать, сейчас главное преодолеть все линии обороны и наконец-то попасть на территорию ЧЗО.
Немец старался держать дистанцию, дабы не привлекать к себе внимания и в тоже время пристально наблюдал за всеми действиями сталкеров, не упуская ни одного движения. Сейчас любой сталкер, даже тот, что провел в Зоне всего пару дней, мог спокойно обойти то место, где Диттмар гарантированно бы умер. Вот такие вот дела, он превосходил их в боевой выучке и опыте, а они в опыте выживания на территории ЧЗО. И именно поэтому он, убежденный одиночка, сейчас как никогда тянулся к этим дву сталкерам. Просто потому что чувствовал в них единственный шанс выжить. Да, это неприятно признавать, неприятно признавать, что он оказался на поле боя, абсолютно не зная, что делать. Не зная его опасностей и особенностей. Это было, как будто вы открыли дверь в темную комнату, а из нее по вам начали стрелять. Вы слабо понимаете, откуда исходит опасность и это самое паршивое. Когда знаешь, с кем тебе придется сражаться все же легче, чем когда ты находишься в неведении. Все же страх неизвестности - самое противное чувство, которое только может быть. И именно он с каждым шагом все глубже проникал в душу Диттмара. Вы, конечно, можете сказать, что он служил до этого на территории ЧЗО. Да, вы правы, он служил на ее территории. А до этого в одной из "горячих точек". Но дело в том, что миротворцы НАТО редко заходили далеко в Зону. Максимум - пара километров. Все, дальше совались только военсталы. А обычным солдатам дальше верная смерть, они просто не имели необходимого опыта и несли потери в основном от аномалий, а не от сталкеров или мутантов. Вот и сейчас его волновали именно они. Было жутко страшно. Это было подобно страху перед минами. Но он знал, как действуют мины, некоторые он мог обезвредить сам, а в армии можно было вызвать саперов. Но с аномалиями так нельзя. Он не знал даже как их обнаружить и как они действуют. А обезвредит их, было совершенно невозможно. И ему оставалось только следить за сталкерами и сдерживаться, чтобы не прибавить шагу и не догнать их.
---------> Кордон, КПП в Зону


Оружие: ПМ (заряжен, 4 дополнительных магазина). Штык-нож «M-98k».
Одежда:NEW FORCES 33 DPM (рюкзак на 33 литра), черные рейнджеры, CA Balaclava Classic I (OD Green),Бундес.полевая рубашка флектарн, Бундес.полевые брюки флектарн, кожаный плащ мутно - зеленого цвета (не игровой),перчатки кожаные тактические черные.
Еда: MRE 3 штуки, "Моршинская" не газированая (1.5 л.) 3 штуки.
Прочее: mp3 плеер, зубная щетка, бритва, пачка сигарет,зажигалка, налобный фонарь, туристическая аптечка, бинт, спальник COMMANDО (флектарн) с чехлом.
Состояние: сыт, бодр, готов к длительному бою с врагами Рейха
Артефакты на поясе: нет
Уникальные предметы: нет
Опыт: 0|100
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 3
 
ВоробейДата: Среда, 21.09.2011, 01:12 | Сообщение # 172
Тихо стырил и ушел называется нашел
Ранг: Новичок
Сообщений: 36

Персонаж: Воробей

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
=======> Бар "Шаманама"
Что не говори, а Украина прекрасна. Даром, что люди то и дело рвутся уехать,убежать отсюда, есть в ней своя чарующая нотка даже под толстым слоем радиоактивной косметики. Сгубили скоты в своё время, такой край, не сказать что райский,но милый душе любого славянина. А всё почему - Алчность и Прогресс. И неизвестно что ранее всего человеком хороводить. К чему клоню собственно, вокруг раскинулась она - степь.
Это была не первая ходка Пернатого в Зону, правда тогда ещё он носил другое имя,и можно сказать,что сейчас решалась Судьба - тварь ли дрожащая али право имеет Воробей над Чернобылем воспарить. Конечно это всё лирика. Что колючей проволоке,что минному заграждению, что собственно пулемётам армейским - плевать , птица там или змеюка по земле шкерится. Ошибёшься и поминай как звали. Но всё же боевую обкатку так сказать, новый псевдоним пройти должен. Яхту как назовёшь, так она и поплывёт ведь
.
Если кто нибудь считает что ползать на брюхе это не сложно,он никогда не был в экстремальной ситуации более того, он никогда не был в Зоне.Здесь было три способа передвижения, обоснованный бег (без оглядки к черту) размеренный шаг по полю аномалий, и пластом по земле если сильно хочется пережить очередные сутки.
Лезвие ножа мягко вошло в землю и сухо клацнуло о металл. Противопехотная мина ещё советского образца, весьма уютно расположилась в маленьком бугорке, на которые минутой ранее Пернатый планировал положить руку, и если бы не рассуждения о красоте «незалежній україні» то он бы точно воспарил яки птица. Метры по минному полю в предрассветных сумерках казалось были бесконечными, маленький рывок вперёд, потом лезвие ножа аккуратно уходит в землю, первый раз, второй третий... десятый, и лишь после сталкер позволяет себе сдвинутся на полметра. То и дело приходилось отлёживаться минутами выжидая пока луч прожектора уйдет в сторону, или очередной патруль беспечно шагающий по дороге не скроется из виду
- Ну да конечно - крутилось на языке - нормальный человек он хозяин суши, нормальная рыба хозяйка воды, птица неба, а ходок в Зону, он хозяин задницы, причём она то и дело напрягается... то гавно окатит то вовсе расплющит...

Колючая проволока в этот раз попалась какая то дурная, кусачки упорно не хотели её брать,толи братья хохлы что добавили в сплав, то ли Пернатому пора на пенсию. Сообразив наконец в чём дело он в сердцах сплюнул в сторону, и с трудом удержался от высказывания. Целый участок Барьера был затянут бечевкой в которую через петельки вплели гвозди, причём в такой плотности, что оставалось только удивляться трудолюбию кустарных мастеров.
- Твою же украинскую душу блин и до них широта души русской дотянулась... Это ж надо так, спереть с охраняемого объекта кусок ограждения и заменить его такой хренотенью...так ведь же ещё и краской окатили, чтобы начальство ублажить... - он с силой вспорол импровизированную колючую проволоку, и с удивлением понял, что при таком натяжении, она вполне может сдержать пяток кабаньх рыл - но каковы черти же...а в Барах трепят, что Зона их удивляет, люди .... не ладно будь всё, загадка всех эпох - люди...
Не смотря на все рассуждения Пернатый ускорился. Трёп трепом, а уничтоженное веревочное ограждение из далека будет заметно, как флаг в поле на фоне остального Барьера. Радовало лишь то что остальную проволоку ещё растащить не успело и кусачки услужливо щёлкали сражаясь с металлической растительностью.
До КПП дополз пусть и медленно, пусть и с отставанием от графика, но всё же ещё затемно, причём время было самое что ни на есть удачное. Усталые солдаты спят в расположении, часовой покуривает на вышке, пока начальство гоняет чаи в каптёрке.Армейская идиллия если такое вообще бывает.... Прожектор замер на одном месте, а из госпитальной палаты слышался лишь тихий храп, последняя волна мутантов была достаточно давно, и люди "перезаряжались" вместе с Зоной подготавливая себя к новому всплеску активности..
Воробей даже сместился к дороге после линии КПП, руководствуясь тем же человеческим фактором, и банальной ленью снова ковыряться в земле в поисках холмиков с сюрпризов. Вряд ли сержант на вышке докурит так быстро, чтобы схватить стоящий рядом автомат и выцеливать ползущего по кустам сталкера в медленно тающих сумерках...
Спустя ещё пол часа, тяжелый ботинок ступил на Нижнюю дорогу - Понеслась..


- состояние персонажа: легкие ранения: левое плечо, правое бедро.
- оружие : АК-47 (6 обойм), Гадюка (без патронов)
- Пистолет Макарова (2 обоймы)
- защита: берцы, камуфляж (штаны+куртка), плащ палатка
- артефакты:
- 2 аптечки (Стандартная) , 3 бинта
- Пол-буханки хлеба, шматок колбасы, литр минералки
- Две пачки презервативов, термос на пол литра
- Нож (Смерш-6), кусачки, пассатижи, отвертка
- Фонарик, разорванная футболка, жвачка (вкус гудрона)
- Ссылка на ПДА: ПДА
- Характеристики: Сила (1) Ловкость (2)
Скрытность (2) Взлом (1) Меткость (2)
- наличность : 2300 р
- опыт 35\100
 
ДжинниДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:40 | Сообщение # 173
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) "Шаманама"

Город остался позади, девушки углубились в поле-бескрайнее, поросшее травой и бурьяном, изрытое ямами, траншеями, испещренное оврагами. Километрах в пяти на север темнела кромка леса, вечернее небо быстро теряло краски,обретая темно- синий цвет. На юге вспыхнула первая яркая звездочка....
Вера никогда не смотрела на небо. Почему - она не помнила, но не смотрела точно. Перед внутренним взором промелькнули громады черных с синевой туч, многокилометровые ветвистые молнии слепили згала. Небо было серо-черным, низким - можно стволом пулемета дотянуться, если залезть на крышу Ангара... Джин споткнулась,видение пропало. Вокруг была степь, трава скрылава две крадущиеся фигуры.
Голова начала потихоньку гудеть - места казались знакомыми и незнакомыми одновременно. И эта двойственность разъедала внутренности подобно серной кислоте. Джин обогнала Струну, выбирая дорогу и ведя их крохотный отрядик ложбинами, оврагами,что бы не отсвечивать на фоне чистого неба.
Через час ходьбы девушки достигли леса- чахлого, жалобного,тощего. Стволы деревьев с болезненными наростами в темноте казались уродливыми, изогнутыми, зловещими. Однако вокруг не было ни единой живой души- Вера почему-то была в этом уверена.
Молчание раздражало. Хотелось остановится, сесть на пенек и разревется-настолько сильное эмоциональное напряжение давило на разум. Но, сцепив зубы, девушка шла, как крейсер-по строго намеченному ей маршруту.
Тело двигалось само -застывало на пару мгновений,приседало, если впереди казалось что-то подозрительное...Откуда у нее все эти навык,ужимки,рефлексы - Вера толком не помнила. Единственное воспоминание, которое засело в голове - холодный стол, зажимы на руках и ногах,бесстрастный механический голос, силуэты ученых.Потом - Струна. Единственный дорогой и любимый человек. Единственная, кому она доверяла в этом незнакомом мире.Единственная, ради кого- всю кровь до капли, лишь бы с ней было все хорошо. Почему воспоминания начинались именно с этого рыжеволосого кусочка счастья - Вера толком объяснить не могла.
Лес кончился,в паре километров дальше высился забор из колючки. При одном взгляде на него девушку передернуло-забор был под током.
От вожделенной цели двух путников разделала дорога и открытое пространство за ней расстоянием около пятисот метров.
Подобраться незамеченными к дороге-дело техники. Все было настолько привычно, обыденно, что оторопь брала. Как будто это в порядке вещей- затаится, дождаться патрульной машины, пропустить, выждать, бегом через дорогу,затаится в траве,выждать,пропустить патрульную машину и=бегом, след в след, как волки, ринуться в колючке. Минное поле, а это было именно оно, расставлено было умело - девушки вспотели, взмокли, но прошли.Добравшись до забора, Вера присел, ножом аккуратно вскапывая землю у столба. Проводки нашлись сразу, а перерезать из было делом техники. кусок забора метров в пять, зудеть перестал. Джин огляделась, а,ухватившись за рабицу,напряглась. Тело словно окаменело, на висках вздулись вены. Но проволока не поддавалась. Нарастив усилие, Вера чувствовала, как грудь разламывается о нехатки воздуха. И когда уже в ушах зазвенели комарики, и Джи была готова бросить эту затею, что-то с металлическим скрипом разошлось. пред глазами плясали черные мушки, но в заборе образовалась дырка, в которую без труда пролезла Струна и кое-как протиснулась Джин. Где-то вдалеке завыли сирены, послышался гул моторов.Девушки, не сговариваясь, ринулись прочь от колючки. Теперь вела Струна- Джи никак не могла отдышаться.

Следующие три часа прошли на редкость однообразно- девушки пересекали линии обороны. Везде колючка, ток, мины. Однообразие надоедало, но тут уж ничего не поделаешь - с фантазией у местных было не ахти.
Потом, когда последняя линия обороны осталась далеко за спиной, Струна остановилась, схоронившись в каких-то кустах.
Джинни, угнездилась рядом, всматриваясь в темноту впереди. В сердце поселилось ликующее чувство, будто бы она, после долгой отлучки, вернулась в родной дом. Где ее любят и ждут. Это словно придало сил - Джин, сжав плечико любимицы, ободряюще улыбнулась.
- Кристина, - шепот в ночной тишине был едва слышен,- я люблю тебя.

=) КПП в Зону


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
CrazyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:53 | Сообщение # 174
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел с Кордона, Нижняя Дорога)

..... Оставив за собой пыльную и опасную матушку-Зону Макс двигался вперед, отдаляясь от внутреннего периметра Зоны. Остановившись в паре километров от военного блокпоста на Кордоне парень решил сделать быстрый перекус. Лечь спать на голодный желудок, переждать выброс, а потом в экстремальном режиме пересечь территорию около 3 километров, особо не заботясь о аномалиях, мутантах и собственной скрытности.

..... Тень он высоких дубов стояла такая, что кажется возле земли температура была градусов на 10 ниже чем на кочке в метр. Кроны деревьев вливались друг в друга, образуя непроглядный купол из листвы и ветвей. Солнце своими лучами пыталось пробить темную завесу над сырой землей, но этого у бедного диска не получалось. В ближайшем подлеске затрещали друг на дружку обиженные птички. Казалось будто всего в километре от границы Зоны земля оживает, наполняется красками и энергией. Не то что в Зоне...

.....Облокотившись на рюкзак парень хотел разжечь костерок и погреться, но вот создавать открытое пламя в предзонье, да и тем более всего в паре километров от блокпоста русских вооруженных сил не желательно. Эти гаврики не сюсюкаются, могут сначала шмальнуть, а потом уж спросить "Кто таков? Че на закрытой территории делаешь?" Их затем и финансируют чтобы мутанты из Зоны не выходили, а всякие странные личности не входили. Пристрелят, растратят парочку халявных НАТОвских патронов, еще и от начальства похвалу получат за снятое с бедняги сталкера обмундирование. Потом этим же обмундированием вояки будут платить обычным сталкерам, нечего казенное имущество обычным черным неучтенным личностям выдавать, а хорошие шмотки своим военсталам.
... Парнишка вскрыл своим охотничьим ножом банку с тушняком и начал этим же ножом употреблять проваренные волокна мяса. Тщательно пережевав все кроме белого кусочка жирка парень выбросил банку. Жаль было ценный продукт, вот шмякнуть этот жирок на сковородочку да картошечки с лучком и укропчиком туда. Такой шик получается, пальчики оближешь. Голодный желудок в ответку на мысли о вкусностях опять захотел есть, потому парню пришлось зажевать и вторую банку консерв. Выкурив парочку сигарет парень собрался в дальнейший путь, но перед этим он написал короткое сообщение своему новому знакомому. Нужно было срочно слить арт, как можно скорее.

..... Минное поле пролетело на ура - прошлый патруль натоптал отлично видимую дорожку - как будто стадо слонов прошлось. В паре месть следы резко обрывались и там уже приходилось ориентироваться по примятой траве и брошенным окуркам. После поля парень быстро обработал два ряда колючки и прополз кое как, второй ряд колючки зацепил парня за сапог. Внезапная неудача ввергла парня в панику, но парнишка быстро собрался с мыслями и спокойно высвободился. Дальше - длинный марш бросок через лес и парочку полей. Один раз совсем рядом пролетел военный УАЗик с военным патрулем. Крэйз быстро залег в высокой траве. Машина остановилась на проселочной дороге метрах в ста от сталкера. Из машини вышел водитель. Завершив все свои физиологические дела он сел в машину и поехал дальше. Через пол часа парень вышел на нейтральную территорию.

(Перешел в Жилые кварталы)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Crazy - Воскресенье, 25.09.2011, 20:00
 
ZorkДата: Среда, 28.09.2011, 15:33 | Сообщение # 175
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Российская часть Периметра, если я не ошибаюсь. Наши всегда отличались умом и сообразительностью. Сейчас обеденное время. Через Периметр сложно пройти. Но удача мне сопутствовала. Я осторожно продвигался к Периметру, чтобы снова отыскать сталкерский лаз. Приступив к поискам, я через минут десять нашел проход и приступил к делу. С нашими можно договориться за определенную сумму, хотя дерут в три шкуры, а иногда вообще в спину стреляют. Все в нашей жизни возможно. Я продолжал рыть землю. Скоро должен пройти патруль или что-то вроде того. Мне приходилось даже слышать, что военные устанавливали автоматические пушки, которые должны были уничтожать мутантов. И даже приманивали монстров радиоактивными артефактами. Но система не совершенна и вскоре пушки сняли и опять поставили людей. Я пролез через лаз и теперь осторожно осматривал пространство перед собой. Нужно было найти хоть какие-то следы минеров, чтобы пройти обратно. Углядеть следы это вам не хухры мухры. На это я потратил минут десять от силы. Наконец найдя взглядом тропку, я приготовился к рывку. Неожиданно заревела серена. Я даже подпрыгнул от неожиданности. Первые мысли были, что меня обнаружили, а потом я услышал, что кто-то должен лечь руки за голову и прочее. Недолго думая я вылез из лаза и быстренько пошел по тропке. Если бы меня увидел пулеметчик то охренел на секунду, а потом срезал меня очередью. Быстренько и на цыпочках я шел по протоптанной тропке по минному полю. Если так подумать то я как морковка на терке только не трусь, а иду хех. Дыхание быстрое. Движения отточенные. У сталкера нет национальности. У сталкера нет должности. У сталкера нет долга. У него есть Зона. До Кордона осталось всего ничего. Первым делом надо заглянуть к Волку а потом если ничего такого не найду к Сидоровичу хотя ко второму меня не очень тянет. Мегафон постепенно стихал и сирена тоже. Повезло мне на этот раз. Очень повезло. По всем раскладам я мог уже лежать мордой в землю, как живым, так и убитым. Я постепенно удалялся от Периметра и погружался в Зону. Дом сталкера. Могила сталкера. Ну и естественно заработок его. Неожиданно для себя я резко упал на землю возле кустов. И практически через несколько секунд пулеметная очередь срезала кусты поверх меня. Я быстро пополз под прикрытие лесочка впереди меня. Звук пришел потом хотя если бы я не упал, то не услышал его уже. Рефлексы, которые отработались до автоматизма и теперь срабатывают когда нужно. Но во многих случаях они подводят, и сталкер может помахать ручкой этому миру. Так всегда было и так, наверное, будет. Никогда не будет совершенных и первых среди равных, хотя Зона может сделать исключение для некоторых, чтобы поступить хуже, чем с другими. На много хуже. Наконец когда я прополз достаточно далеко и скрылся от глаз пулеметчика, я поднялся на ноги и свободно двинулся дальше. Впереди лежал Кордон. Деревня Новичков. Сами новички и Волк со старым скрягой Сидоровичем.

---------------------------->Кордон. Нижняя Дорога.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz