[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Аномальный туннель
Аномальный туннель
ApocalypceДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Туннель, находящийся слева от Нижней дороги, за Элеватором.
Очень опасное место – своды темного туннеля озаряют вспышки множества электр, а у входа все время кружится стайка слепых псов. Однако это – третий путь с Нижней дороги на Верхнюю. Однако пройти этот путь могут либо сумасшедшие, либо очень уверенные. Либо безумно везучие сталкеры…



Враги: 10 слепышей.
Аномалии: весь 50 метровый тоннель набит электрами. Аномалии, соприкасаясь друг с другом, образовали огромную аномалию, которая активируется по цепной реакции, испепеляя все, что находится внутри туннеля, и на пару-тойку метров вокруг.
Однако, электры не стабильны и по цепочке гаснут на пять-десять секунд.
Если вы сумели высчитать эти крохотные промежутки, у вас есть шанс добраться до середины туннеля. Там есть небольшой пятачок метров в пять, на котором можно передохнуть. А далее – те же мучительные расчеты под несмолкаемый грохот и слепящий вспышки мириад молний.
 
МертвецДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:48 | Сообщение # 26
Три шага до могилы
Ранг: Новичок
Сообщений: 64

Персонаж: Влад

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я взял предложенные болты и сунул их в карман - зачем тратиться, если перед тобой дорогу проверяют.
Интересно, а из-за чего он-то в Зону попёр? Деньги или романтика постоянной опасности?

Закинув ствол автомата на плечо, постоянно оглядываясь по сторонам и стараясь шагать точно по следам нового знакомого, я последовал за ним.

/// Ферма \\\


Ни на что не похожей, может быть только смерть. © Я
Невозможно пройти сквозь пулю, возможно лишь обратное. © Я

Новичок
Опыт: 6/100
Наличные: 560 рублей

Оружие: АН-94[31/30U30/30, 30/30х3]; ПМ[6/8, 8/8х1, 0/8х2]; Охотн. Нож
Состояние: Забинтованный порез на левой руке, Забинтованная рана правого бедра, Обработанная рана правой ноги
Внешний вид: Невысокий, худой мужчина, лет двадцати-пяти. Короткие, взъерошенные волосы, серо-зелёные глаза с явно расширенными зрачками. Лицо худое, вытянутое. Разбита нижняя губа, на одежде бурые пятна засохшей крови
Одежда, сумка и карманы в ПДА

Сообщение отредактировал Мертвец - Воскресенье, 14.03.2010, 16:19
 
FarsirДата: Пятница, 19.03.2010, 21:01 | Сообщение # 27
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Запомнив направление с ПДА, я без проблем добрался до туннеля, остановившись недалеко от места событий. На клочке земли, перед туннелем стояло одно дерево, и на нем тихо сидел человек, поскольку отстреливаться было безполезно. Бдительные вояки быстро бы прибежали посмотреть в чем дело.
На первый взгляд это были обыкновенные собаки, и я так думал еще некоторое время. Они бегали вокруг дерева, изредка потягивая носом воздух вокруг себя. Несколько собак прилегли недалеко. Далее я принялся разглядывать привлекший меня туннель. В нем постоянно что то искрило и светилось. Понаблюдав минуты три я понял что внутрь лучше не соваться, поскольку там свободно гуляли молнии.
- Черт! Надо было поподробнее поузнавать насчет здешних странностей! Наверное я самый малоинформированный сталкер, чуть расстроился я. Бывало иногда что я торопился, но здесь это могло повлечь за собой необратимые последствия. Например смерть.
Полностью настроившись на истребление собак, невдалеке я заметил какое то старое заброшенное здание.
- пригодиться, мелькнула мысль, и я осторожно принялся доставать нож. Как ни странно, собаки не реагировали на движение, хотя я довольно резко вытащил его из за пояса, поскольку он там из за неудобного положения застрял в петле. Не обратив на это должного внимания, я снял со спины дробовик и на всякий случай разрядил его, и взял обрез на манер дубины, за ствол в левую руку. Правой рукой я вытащил камень из кармана, который зачем то подобрал в военной части. Прицелившись и замахнувшись, я попал в какую то железную часть постройки. Железо глухо отозвалось поодаль. Собаки как по команде повернули головы, и три, наверное особо смелые пошли в сторону звука. Одна из них, которая оказалась ближе ко мне, вдруг повернула голову в мою сторону и медленными шагами пошла ко мне. Я осторожно вынул нож из земли и взял в правую руку, обратным хватом. Внимательно вглядываясь в потенциального противника я с удивлением заметил глаза этой псины. Точнее я их не заметил. Для убедительности я проморгался и еще раз уставился на собаку. Глаз не было.
- хм, может собаки слепые? Пролетела мысль, и я сделал пару шагов вправо. Непонятная псина стала принюхиваться, и безошибочно определила мое новое местоположение, и атаковала первой.
- Для безглазой собаки она на удивление ловкая и удивительно меткая! Не переставал удивляться я глядя на бросившуюся на меня озверевшую псину, попутно уходя с траектории удара безглазой. Та приземлилась, и я махнул левой рукой на собаку. Тяжелый удар пришелся обрезом ей по голове, отчего псина взвизгнула, тут же получив нож в горло. Но было поздно. Все собаки уже принюхивались, явно почуявши кровь сородича, и запах чужака. Послышалось несколько грозных рыков, и собаки направились в мою сторону.
-Show time!опять прилетела фраза из фильма, и я засунув нож в карман, достал свои мини-пулемет.
Сталкер на дереве заметно оживился, и впервые подал признаки жизни. Он оглянулся, куда это направились собаки и заметив меня, махнул рукой. Когда все собаки, кроме одной отошли от дерева, тот спрыгнул выставив нож в полете и пронзил собаку куда то в район ..эмм задницы. Но дальше я не наблюдал за ним. Приметив в окошке коллиматорного прицела красную точку, я поймал напротив ее оскаленную пасть и нажал на спусковой крючок. Летевшая на меня собака получила в голову пол обоймы(я никак не мог привыкнуть к скорострельности этой шутки) и псина лишилась половины своей безглазой башки. Далее последовал замах моей импровизированной дубиной, и очередная шавка отошла влево, немного потерявшись. Это было последнее что она сделала, поскольку выстрелом куда то в район хребта она была лишена возможности свободно двигаться. Далее последовал резкий поворот, и удар в грудь. Я повалился на землю, и надо мной нависла ненавистная морда. Пистолет выпал из руки, и лежал около головы, но времени не было. Я взял обрез в две руки, и вставил поперек собаке в рот, сдерживая ее голодный рот от моего лица. Около ноги я почувствовал возню, и мельком увидел что собака собирается полакомиться моей новой, он удар в зубы заставил передумать ее это сделать. Вместо этого она подошла.... Куда подошла я уже не видел, посколько на лицо мне накапала собачья слюна. Эта борьба начинала надоедать, и я приблизив руки ближе к пасти, схватился за верхнюю и нижнюю челюсть. Обрез упал мне на лицо. Стряхнув его, я принялся расшатывать челюсти собаки в противоположных направлениях, не переставая ощущать, как собаки метят зубами куда только возможно, и одна особо умная особь пыталась съесть ботинок. Нависшая надо мной шавка визжала, и пыталась сжать челюсти, но после особо сильного движения послышался хруст, и нижняя челюсть собаки неестественно скосилась влево. Псина уже не визжала. Она орала, и если бы она умела материться, то я бы наверное узнал много новых слов, но обессилевшая собака была смещена со своего места другой собакой!
- Тебе то что надо! В сердцах кричал я на нее, понимая что ор собак мог привлечь внимание вояк. В левой ноге я ощутил резкую боль, видно собака отошла от прелюдии и решила поесть. Правой новой я бил шавку обедающую моей ногой, а той что нависла надо мной вставил вставил руку в горло, толчками проталкивая ее вглубь. Потом за что то схватился, и сжав в кулак крутанул что есть сил, и дернул на тебя. Изо рта собаки полилась темная кровь, и нечто я вынул из пасти. Бросив в траву я сел на пятую точку, вцепившись руками в горло обедающей собаке. Сжимая как мог, я тихо вспоминал плохие слова, которые быстро бежали сменяясь новыми и новыми. Вскоре собака утихла, лишь изредка конвульсивно дергавшись. Собак не было. Около себя я обнаружил несколько трупов мерзких создании. Около человека за которым я пришел тоже лежало некоторое количество бездыханных тел. Тот времени даром не терял.
Рана на ноге кровоточила, и поскольку бинта не было, я разорвал нижнюю часть штанины, и перевязал рану как смог. Со стоном поднявшись с земли, я подобрал свои пистолет, поменял обойму. Обрез повесил на спину, и хромая подошел к человеку, который сидел оперевшись о дерево. Я подошел и сел напротив.
- Ну? Как ты? С намеком на улыбку спросил я.
- да вроде нормально, отозвался сталкер.
- Вот и славно, закончил я, и пересчитал трупы собак.
- Хм... Девять? Странно, когда я их считал в начале их было десять, размышлял я, как вдруг из разрушенной постройки вылетел недостающий пес. Он несся на меня. Сидящий спиной к опасности сталкер не видел, поэтому я дернулся вперед, от неожиданности врезал сталкеру с левой руки, доставая правой нож из кармана. Непонимающий человек распластался на земле, и собака перепрыгнув через него хотела броситься на меня, но я прежде успел полоснуть ножом ей по ноге. Та по инерции, пронеслась вперед, и пару раз перекувыркнувшись скрылась в туннеле.... Секунда, и из туннеля вылетел громадный сноп искр и коротких молнии, с резким шумом. Я закрыл лицо рукой. В воздухе запахло паленым.
Лежавший сталкер, уже поднялся.
- извини, я...я случайно, запнулся я, на что сталкер посмотрев в глаза сказал:
- Спасибо, после чего пожал руку и встал, что то ища вокруг. Я не знал что он ищет, но тоже принялся, якобы помогать, слегка похрамывая на раненую ногу.

Паренек, которого Тоссер спас подбежал к своему спасителю и обнял его, так, по братски.
-На чувак, заслужил. Он достал одну купюру и положил их в руку Тоссеру после чего скрылся в неизветсном направлении. Тоссер пособирал хвосты с собак.
Общая награда: 500 рублей, 4 хвоста, 8 опыта.

Тоссер уже собирал манатки когда сзади кто-то заговорил:
-Сталкер! Бросай оружие! Трое военных все с АКСУ стояли сзади сталкера. Автоматы их были направлены стволами вниз, видимо они не считали новичка должным противником.
ОСС: Если выбираешь мясо - минимум 40 строк и получишь пулю в спину, сквозную в левую руку и вскользь по правой ноге, зато получишь АКСУ-74 и обойму к нему. Больше ничего не возьмешь ибо подтянуться еще люди с КПП и тебе придется убегать.
.....или, можешь сдаться. Тебя закут в наручники и поведут на КПП под мостом. Дальше там посадят около палатки и приставят тебе охрану.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)


Сообщение отредактировал FBas - Суббота, 20.03.2010, 18:16
 
ШутДата: Суббота, 20.03.2010, 18:58 | Сообщение # 28
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Нижняя дорога
=======================================
Отряд благополучно добрался до тоннеля, в который уставился Шут. Внутри творилось что то невероятное. Все сверкало, но источника энергии не было. Просто вспышки из ничего. Вот она, аномалия. Лопес присел возле старого грузовика и окликнул ученого, Шут развернулся и шокированный увиденным, сел по правую руку от Кисы.
-Значит так. Через блокпост нам дороги нет, мы личности с Кисой известные и не желательные. Через тоннель то же нет ходя, все поляжем без вопросов.Остается насыпь, но там, на верху Гейгер зашкаливает, по этому двигаться придется очень очень быстро, смекаешь? -Шут в очередной раз кивнул. -Болты тебе не понадобятся, тут где много радиации, аномалий нет. Не знаю почему. В общем если быстро пробежим, то не получим опасной дозы, даже полезно не много. -Киса оскалил зубы. Шут же не был так уверен в плане. Ведь радиация дело хитрое. Проникает быстро и лучевую болезнь схлопотать не долго. С другой стороны, если Лопес сказал, то надо делать. В следующий момент послышался скрежет, как будто кто то царапал ногтем по железу. Через секунду тихое рычание. Шут поднял взгляд и увидел уродливую собаку на капоте, у которой не было глаз,а кожа напоминала размоченное мясо. Сталкеры среагировали в момент. Оба отпрыгнули в стороны и выхватив оружие, расстреляли гадину. Но не тут то было. Из за машины показались сородичи убитой псины. Штуки четыре , не меньше. Шут запаниковал и пополз задом. Лопес и Киса взяли на себя трех собак, но четвертая прыгнула на Шута и вцепилась в левую ногу. Боль пронзила несчастного ученого. Пес начал рвать плоть, от чего становилось все хуже. Шут , в тумане боли, выхватил нож и всадил его между глаз псины. Та тихо заскулила, дрогнула и завалилась на бок. Через минуту к нему подбежали Сталкеры.
-правило номер один, видишь противника, тут же хватайся за автомат, а не ползи спиной неведомо куда. -проговорил Киса, осматривая рану.
-Достань аптечку, она в рюкзаке, ща залечим меня... -проговорил Шут. Он держал ее спецально на подобный случай. Там были лучшие медикаменты. Лопес достал коробку и осмотрел содержимое.
-Короче так Шут, убъю я на тебя десять минут, но мы тебя сейчас подлечим. Хромать возможно будешь, зато и рану на рук подчистим.
В общем "операция" началась. Лопес оказался на удивление ловким медиком, а Киса ни разу не отвлекся от патруля местности. Через десять минут Шут чувствовал себя гораздо лучше. Нога болела, за то все остальные болячки прошли.
-Спасибо. -Проговорил Шут.
-Зону благодари, что не убила тебя. -Проговорил Киса. -Благодари,я серьезно.
-Эмм...Спасибо Зона... -Не уверенно пробормотал Шут. Лопес довольно кивнул и поднялся.
-Всё, пошли. Ты хоть и хромой, но думаю несколько метров пробежать сумеешь. Главное быстро. На ферму не пойдем, пройдем вдоль насыпи и выйдем на дорогу. Все, шагом марш.
И группа продолжила свой путь.
=====================================
Верхняя дорога


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
FarsirДата: Суббота, 20.03.2010, 20:52 | Сообщение # 29
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Походив пять минут, человек который недавно висел на дереве подошел ко мне и крепко, по дружески обнял, после чего достал из кармана 500рублей, и сунул мне в руки.
- на чувак, заслужил, сказал он, после чего протянул вторую руку, в которой висело пять окровавленных обрубков. - Это были собачьи хвосты, догадался я. Парень сунул мне их в руки, после чего добавил:
- да не боись, их торговцы скупают у сталкеров, держи, продашь. Пожав плечами, и наблюдая за удаляющимся сталкером, я поглядел на хвосты... Хмыкнул, и забросил их в рюкзак. - Раз продают, значит продадим, вывел логическое заключение всему, и принялся собираться в лагерь новичков. Достал свои пулемет, проверил обойму. Осталось половина. Засунул в кобуру, после чего вставил пару патронов в обрез, и не успел поверить за спину, как вдруг сзади я услышал оклик:
- Сталкер! Бросай оружие! От неожиданности я дернулся, но второй раз меня просить не следовало. Осторожно опустив обрез на землю я повернулся, радуясь что вояки не знали про полобоймы которые есть у меня под курской, и подняв руки осмотрел солдат. Они стояли в ряд, с опущенными автоматами, и наблюдали за моими движениями. Нацелить оружие на меня они видно не посчитали нужным, наверное потому что боец, весь в собачьей слюне и крови, да без оружия на их взгляд выглядел как минимум безобидным.
- Ну что встал- то? Уснул? Один из вояк сделал пару шагов вперед.
- Не, просто автомат твой понравился, попытался сострить я, стараясь придумать план дальнейших действий. Тем временем один из солдат зашел ко мне за спину, второй подобрал мои обрез, а третий заговорил:
- Сейчас не рыпайся, просто пройдем до нашего лагеря, и посидишь там, до выяснения личности, а потом посмотрим что с тобой делать. Солдат махнул рукой, давая знак, и в спину я почувствовал тычек дулом автомата. Двое повернулись ко мне спиной, и я понял, пора действовать. Резко развернувшись, я схватил направленный на меня АКСУ, за дуло левой рукой, и правой ударив по автомату ближе к прикладу выбил его из рук солдатика. Пока тот думал что произошло, я быстрым движением направил приклад оружия ему в челюсть, от чего вояка сделал пару шагов назад, схватившись за лицо. Затем я развернулся к двоим военным, выставив руку вперед, и получился отличный удар с замахом, который пришелся в район скуловои кости солдата, который повернулся посмотреть, что происходит. Третий вояка уже сообразил что к чему, и направил на меня оружие, надавилавая на спусковой крючок. Я не мог допустить чтобы меня сейчас подстрелили, поэтому единственное что пришло в голову, так это бросить автомат в стрелявшего. Оружие прилетело стрелявшему в живот. Тот согнулся, выпуская очередь.
- Зацепило! С резким разрядом боли в голову прилетела мысль, когда я уже упал на землю, хватаясь за ногу. Быстро ощупав ногу, и поняв что серьезного ничего нет, я вскочил принимая вертикальное положение. Пуля лишь чиркнула по ноге, и стоило только порадоваться. Вытащив из за спины ПМ, я нацелил его в ближайшего военного, и сделав два выстрела услышал шорох сзади, и одиночный, выпущенный из АКСУ выстрел. Пуля вошла в спину. - Неосмотрительно было оставлять без присмотра спину, морщась от боли шопотом сказал я, и сделал два глубоких вдоха, проверяя целостность легких. Вдох прошел без боли, лишь чуть ниже ребер я ощутил боль. Футболка в мгновение стала мокрой и липкой от крови. Перевернувшись на живот, я ощутил приличный удар под ребра. Сжавшись в позу эмбриона, я посмотрел на стоящего надо мной вояку. Второй солдат осматривал раны третьего. Тот что нависал надо мной улыбался сквозь недельную щетину, и проговорил:
- Допрыгался сталкер?
- Походу да, сквозь боль, которая сдавливала все тело прошипел я. - А вот ты некоторое время не сможешь прыгать, добавил я, и из моего кармана выпорхнул нож, который после рывка вонзился сверху, в ботинок. Проталкивая нож как можно ниже, я еще и подтянулся на нем, поближе к ноге, и всем телом навалился на нож. Послышался хруст костей, и громкий крик визжащего солдата. Нож уже прошел ногу, и уже вгрызался в подошву, когда солдат повалился на землю. Я медленно встал и вытащил нож, глядя на последнего оставшегося солдата. Тот сидел спиной, осматривая раны, но обернулся на крик своего товарища. Увидев что я стою с окровавленным ножом в руках, а его напарник лежит на земле, и прегромко материться, вскочил на ноги. Случился интересный момент. Мы одновременно выхватили стволы: он вынул какой то пистолет, который я не разглядел, а я вынул свои пулемет. Одновременно раздались выстрелы. Точнее сначала одиночный, а потом глухая очередь, выпущенная мной. Я не видел упал ли второй дуэлянт, но ощутив боль в левой руке я согнулся, хватаясь за простреленную руку. Ощутив в рукаве куртки две дырки, было ясно, что ранение сквозное, и я поднял голову чтобы посмотреть на последнего солдата. Тот лежал дергаясь в конвульсиях. Вдалеке послышались короткие окрики. Я понял что скоро сюда придут еще солдаты, и быстро собрав свое оружие с земли, я посмотрел на лежащий около ног почти новенький АКСУ-74. Долго думать не пришлось, и тот шустро оказался у меня за спиной. Осмотрев поле боя, я еще раз глянул на искрящий туннель, и пошел как быстро только мог в лагерь новичков. К Сидоровичу.
-----лагерь новичков. тот шустро оказался у меня за спиной. Осмотрев поле боя, я еще раз глянул на искрящий туннель, и пошел как быстро только мог в лагерь новичков. К Сидоровичу.
---- лагерь новичков.

+5 опыта за бой, FBas

Сообщение отредактировал FBas - Суббота, 20.03.2010, 22:24
 
ШутДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:59 | Сообщение # 30
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Верхняя Дорога
==================================
Шут кубарем свалился с насыпи , быстро вскочил и осмотрелся. в последний раз он нарвался тут на стаю слепышей. Но тогда ситуацию спасли Лопес и Киса, ныне мертвые учителя Шута. Ученый не торопился двигаться. Любое движение могло вызвать чью то реакцию. В голове промелькнул маршрут. Он обошел ферму, на которой слышал странные звуки и бегом преодолел насыпь. Теперь бегать было очень сложно, так как многострадальная левая нога жутко разболелась от нагрузок и ходить не хромая теперь представлялось довольно проблематичной задачей. Наконец убедившись,что вокруг чисто, Шут двинулся дальше.
===================================
Нижняя Дорога


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:01 | Сообщение # 31
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Нижняя Дорога
============================
Вот тут Шут был очень осторожен. Не любил он это место. Тут на него впервые напали мутанты, слепые псы. Сталкер двигался осторожно, стараясь не производить шума. Все казалось тихим. Машина мирно создавала радиационный фон, аномалии в тоннеле не громко трещали, а ветерок навеивал приятные воспоминания о родном городе....
Шут опустил автомат и выдохнул. Он стоял на одном колене возле грузовика и соображал, как бы собраться с силами и перебежать через насыпь. Но в этот же момент послышался тихий рык. Шут резко поднял автомат в небо и не смотря, открыл огонь. Ему улыбнулась удача. Он прострелил собаке , что затаилась на крыше грузовика, голову. Та пискнула и завалилась. Но как говорится, если где то убавилось, то где то и прибавилось. Ученый не успел поменять позицию, как еще две собаки прыгнули на него с той же крыши.
Шут завалился на бок и со всего маху ударил пса по морде. Тот дернул головой и потеряв направления, на время выбыл из боя. Второй же гад, раскрыв пасть, ринулся на ученого. Сталкер вскинул автомат и нажал на курок. Три пули пробили черепушку монстра. Третий, вернувшись в состояние боевой готовности, скакнул Шуту на спину. Сталкер подался вперд и ударился головой о грузовик. В глазах помутнело, но собравшись, Шут развернулся. Слепыш приготовился к повторной атаке. Сталкер же вскинул оружие и прицелился.
Вот тут то пес замялся. Понял,что что то не хорошее может с ним сейчас произойти. Ученый же понял, что приложился головой, а с уха капает кровь. Видимо порезался о камень при падении. Пес постоял и все же решился атаковать. Последние три патрона в обойме остановили эту атаку.
Шут выдохнул и выматерился. Сталкер перезарядил оружие и не дожидаясь прихода еще монстров, ринулся преодолевать насыпь.
==========================
Верхняя дорога


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Вторник, 23.03.2010, 18:46 | Сообщение # 32
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Верхняя дорога
===============================
Теперь Шут ловко спускался с насыпи, был опыт. Ему вдруг представилось,сколько он уже схлопотал радиации, перебигая постоянно через этот путь? Но решил об этом не думать, а вместо этого,принялся внимательно осматривать территорию. Это было не самое счастливое место для Шута, ведь именно тут ему "везло" на слепышей. Они подкрадывались к Сталкерам использую старый грузовик. Они ложились на его крышу, и если заранее не проверить, можно попасть в засаду. Шут проверил - чисто.
Сталкер все же осторожно двинулся дальше, но без происшествий.
===============================
Нижняя дорога


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Вторник, 23.03.2010, 21:30 | Сообщение # 33
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Нижняя Дорога
=======================================
Шут и Глюк вышли к тоннели и Сталкер знаком показал,что бы напарник сел. Оба добрались до грузовика. Ученый внимательно осмотрел территорию и выдохнув, но не убирая пальца с курка, повернулся к Глюку.
-Ну что, задавай вопросы.
-Ну у меня их несколько... -Воодушевленно начал турист. -Какие бывают аномалии и как ты пробирался через них раньше без этого детектора?
-Слушай, честно не знаю сколько разновидностей аномалий есть. Но лично видел, как мой рюкзак сожгло в одной из таких. В другой разорвало одно существо пополам, а останки разорвало на мелкие куски. -Шут чуть поморщился, вспомнив при каких обстоятельствах все это произошло.
-Какое именно существо? -С интересом спросил Турист.
-Кровосос. -Нехотя ответил Шут и приложил палец губам, мол хватит болтать. -Слушай меня внимательно. Сейчас рванем на насыпь и очень быстро перебегаем через нее. Если замешкаешься, схватишь приличную дозу радиации. Уловил? -Парень кивнул и более вопросов не задавал.-Ну тогда двинули. - И Парочка рванула на насыпь.
=================================
Верхняя Дорога


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
FarsirДата: Вторник, 30.03.2010, 15:10 | Сообщение # 34
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Я слышал раньше что в Зоне есть так называемые артефакты, обладающие какими то волшебными свойствами, но впервые ощущал эти свойства на себе. Артефакт который лежал в кармане слабо светился, излучал тепло, и казалось излучал энергию. Идти стало гораздо легче, но если сейчас прилечь то я усну, и никакие в мире артефакты не помогут. Хорошая штука, продолжал думать я. - интересно, что будет если нести с собой несколько таких артефактов? Наверняка прыгать как кролик из рекламы энерджайзер стану. Я усмехнулся, и с этими мыслями осторожно спустился с насыпи. Осмотревшись, на всякий случай достал наган, вспомнив собак. Они как раз паслись поодаль, справа от меня. Тихо, не производя лишнего шума я пошел в лагерь новичков. Одна из псин повернула голову в мою сторону, но видно почуяв запах оружейного масла, решила что лучше доедать труп своего сородича.
-Вот и славно, дал заключение этому я, и вскоре уже подходил к лагерю.
------Лагерь новичков.
 
FarsirДата: Среда, 31.03.2010, 01:16 | Сообщение # 35
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Почему то я выбрал для себя этот путь, казалось пройти около аномального туннеля легче, нежели пойти по нижней дороге, и повстречаться с военными. Но и тут было кому порадоваться. Собаки с моего последнего прохода здесь далеко не ушли. Разве что уже доели своих мертвых братьев, и теперь были не прочь полакомиться свежей сталкерятиной. Но я был против этого, и шел как можно тише. Но бесполезно. Эти твари полагаются не на зрение и слух, а в основном на нюх. Поэтому как только заметив что одна из шавок повернула голову в мою сторону-я резко стартанул, и быстро оказался на верхушке железнодорожной насыпи, а через минуту я чуть не кувырком слетел оттуда, сбегая вниз. Собаки вроде не бежали. Я отдышался, и засунув руку в карман потер электрический артефакт. Подумалось что в кармане ему не место, поэтому артефакт перекочевал в подсумок. Посмотрев вдаль, я осмотрел себя, и направился далее.
-------Верхняя дорога
 
DrennyДата: Суббота, 03.04.2010, 14:57 | Сообщение # 36
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я подошел к тоннелю. Синее марево приятно сияло и немного слепило глаза. Треск непонятной аномалии успокаивал. Я на всякий случай достал болт. Размахнувшись, я отошел метра на два. Когда я кинул болт, понял, что поступил правильно. Болт, попавший в аномалию, исчез, а меня оглушило. Из ушей потекла кровь. А аномалия выжгла всю траву подо мной. Я кинул еще один мелкий предмет, на этот раз камешек, и зажал уши ладонями. Камешек на моих глазах раскололся от попавших в него электрических, как мне показалось, разрядов, а осколки расплавились и я в первый раз увидел лаву. Правда, лавы этой было чрезвыччайно мало, но впечатление невероятное. Я решил для себя, что отныне никогда не пойду через этот тоннель. Ну его ко всем чертям собачьим! Я решил перебраться по верху. Забраться оказалось несложно. Сложным было незаметно перелезть через неё. Один из вояк дежурил метрах в двухстах от меня и в любой момент мог выпалить. А мне это на руку не было. Я ножом начал было резать сетку, но тут же понял, что это бессмысленная затея, так как нож практически полностью затупился, а звук был, извиняюсь, не из приятных. Я перелез через проволоку и лег на землю. От близ лежащих рельс приятно пахло смазкой. Странно, как запах еще не выветрился. Я медленно пополз. Камушки больно втыкались в грудь и я шипел каждый раз, когда особо крупные камни вспарывали мою куртку и расцарапывали плоть. Наконец, взмокнув от такого передвижения, я перебрался через вторую проволочную ограду и больно шмякнулся на спину. Чуть постанывая, я перевернулся на спину и увидел...

Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
DrennyДата: Суббота, 03.04.2010, 17:07 | Сообщение # 37
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Второй раз я пошел через верх. Там было так же пустынно. Видимо, устав от невыносимого солнца, часовые спрятались под обрушившимся мостом. Я перебрался через забор и безбоязненно пошел к следующему заграждению. Тут я понял, что это было мега-палево, так как я услышал громогласный крик служивого:
- Эй, сталкер! Стоять! Ребята, огонь!
Первая, шальная пуля выбила камень у меня из-под ноги. Я, испугавшись до корней волос, сиганул через ограду и, несмотря на рану на ноге, рванул к нижней дороге. Пули еще секунд пять выбивали у меня землю из-под пяток.
----------нижняя дорога


Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
ЛомДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:00 | Сообщение # 38
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Троица остановилась перед тунелем. Прибор не запипикал, а ужасно заорал, разве что сирена не начила орать. Лом достал свой мешочек с болтами и кинул в тунель. Электрические разряды разорвали гаечку ни чуть не хуже чем любая другая грави аномалия. Парни переглянулись и не сказав не слова стали подниматься по рыхлому склону. Земля под ногами маленькими брызгами вылетали из под пят. Несколько раз парни упали мордой в землю и отплевываясь мокроватым болотом поднялись наверх увидели нескольких слепых псов. Их было двое и те скуля убежали от трёх опасных противником, ктомуже они были ранеными. Ребята спустились на другую сторону и обходя аномалии направились на верхню дорогу.

=====Верхняя дорога


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
СлуживыйДата: Вторник, 06.04.2010, 16:35 | Сообщение # 39
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Служивый быстро пробежал к аномальному тунелю. Военный заметили его и не стали стрелять. Сзади послышался лай. На спину сзади кто-то прыгнул и укусил. Иван скинул с себя собаку. Она попыталась зацепится за врага , но влетела в тунель и вспышка... Собачи труп лежал в тунеле. Иван встал и присел на корточки. Он стал смотреть на аномалии и понял , что они по очереди перестают действовать. На всякий случай кинув болт в аномалию он побежал. Немного останавливаясь он услышал выстрелы военных.
Всётаки решили мен убить.
Вдруг он услышал крики. На военных напала стая слепышей и они отстреливались. Иван уже был в середине тунеля и остановился на пяточке. Там лежал железный мусорный бак в который залез Иван и стал ждать. Он надеялся , что выброс его не достанет.


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
СлуживыйДата: Вторник, 06.04.2010, 16:54 | Сообщение # 40
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Иван вдруг понял , что убежище слишком слабое. Он поднялся и стал наблюдать за аномалиями. Он стал прыгать и вот уже стоял в конце тунеля. Он пошёл к переходу на свалку.
-------) Верхняя дорога.


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
DrennyДата: Вторник, 06.04.2010, 17:01 | Сообщение # 41
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Мы подошли к Аномальному тоннелю. Решено было идти сверху. Так безопаснее. Мы пробрались наверх. Даже отсюда было слышно, как трещит та огромная электра, которая расположилась внизу. Мы перебрались через первый забор(опять мне мешала простреленная нога). Затем по пластунски проползли по насыпи, а затем перелези через вторую ограду. Вдали пели вояки, и Женя по видимому отчаянно захотел к ним. Но переборол себя и остался с нами. Мы шли на нижнюю дорогу.

Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
FarsirДата: Среда, 07.04.2010, 13:47 | Сообщение # 42
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Становившись, я достал ПДА, и открыв приложение-карту начал искать Недостроеную Военную базу. Покопавшись по карте я наконец нашел нужную мне местность и прикинув маршрут решил пройти через насыпь, над аномальным туннелем. Пройдя пяток шагов дальше я обнаружил что на насыпи уже есть трое человек. Рука дернулась к дробовику, а я залег на землю, наблюдая за людьми. Их было трое человек, два из них судя по экипировке сталкеры-новички, а третий меня немного смутил. Третий шел с ними военный, и мне пришла в голову мысль что один военный поймал двух сталкеров, и теперь ведет на КПП. Но проследив дальше я удивленно заметил что они преспокойно общались друг с другом и шли явно в лагерь новичков. Подождав пока они пройдут я встал, и направился к насыпи. Взбежав на нее, и медленно спустившись я нащупал рукой детектор аномалии и проверил готовность оружия. Все было в норме. Восстановив дыхание я направился далее.
---------Пустошь за насыпью.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
DrennyДата: Пятница, 09.04.2010, 16:22 | Сообщение # 43
Ранг: Опытный
Сообщений: 105

Персонаж: Дренорок

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
МЫ опять подошли к аномальному тоннелю. Дождь лил, не прекращаясь, и, казалось, собирался нас затопить. Внизу шумела электра, а мы опять ползли по верху. На этот раз мы взбирались не по сухому, упругому слою землю, а по грязновато - серой каше, в которой едва проглядывались утоптанные множеством других неглупых сталкеров растения. Выбравшись на пути мы немного постояли там. Вояки наверняка спрятались куда-то. Мне было не интересно, куда. Спрятались - и хорошо. Мы очистили ботинки от грязи, перебрались через ограду, и, спускаясь по бетонной окаимовке входа в тоннель, вышли к пустоши. Но пошли мы не через неё, а сразу к верхней дороге. Аномалий не было видно, и уже через пару минут мы уверенно шагали по мокрому асфальту.

Состояние - выбит зуб, выспавшийся, прострелена нога, прострелено плечо(заживает),раздроблена левая кисть(без ампутации - никак).
Вооружение - ПМ + 2 обоймы, обрез без патронов. Лом - АК 74 без патронов, дробь - нет патронов, 3 гранаты. Женя(военный) - "Форт - 12" + 6 патронов
Броня - свитер, ботинки, джинсы непонятной фирмы, видимо местного пошива.
Наличка - 700 рублей(1400 с напарником), Женя(военный) - 800 рублей
Рюкзак - пустой
Ароматы - сильный запах пота и запах мочи собаки
Напарник - Лом (опыт - 23 | 100)
Опыт - 11 | 100
 
FarsirДата: Вторник, 13.04.2010, 14:07 | Сообщение # 44
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Добежав до насыпи, я шустро перелетел через нее, и резко снизил темп ходьбы. Здесь можно было нарваться на собак. Аномалии здесь, кроме как в туннеле, почти не наблюдалось, поэтому единственной опасностью здесь были шавки. Но сейчас они куда то подевались, видно ушли на охоту за кем нибудь, давая мне свободно пройти. -Ну и нормально, подумалось мне, -быстрее дойду, улыбнулся я сам себе, забирая курс на лагерь новичков...

Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
FarsirДата: Четверг, 22.04.2010, 22:28 | Сообщение # 45
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Быстрыми шагами спустившись с насыпи, мне сразу вспомнилась моя первая битва в Зоне, со слепыми собаками. После того момента я их встречал редко, но некоторое неприятное ощущение от этого места осело у меня гдето в сознании, и каждый раз проходя здесь, я невольно вздрагивал, вот и сейчас, пройдя мимо дерева, на котором сидел человек, которого нужно было спасти, я резко обернулся, осматриваясь по сторонам. Вроде тихо... Дробовик принял боевое положение, и мы осторожно направились далее. Ромка видно не разделял мои страх, и преспокойно шел далее.
-Уж если он спокоен, то значит ничего не угрожает... В чуткости этого зверя к опасностям я уже был уверен, как в себе. Опустив дробовик на плече, мы размеренными шагами направились в лагерь новичков...
------Лагерь новичков.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
FarsirДата: Суббота, 24.04.2010, 13:15 | Сообщение # 46
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Поход до нужной точки был сам по себе не долгий, но постоянное хождение давало о себе знать. Усталость постепенно наваливалась мертвым грузом, и становилось тяжелее ходить. Благо энергетик который я недавно выдул еще не закончил свое действие, и я продолжал путь вперед. Туннель показался впереди большим светлым пятном, которое словно марево струилось по туннелю во все стороны, и через него пробивались маленькие молнии, которые так и норовили поджарить кого нибудь вживую.
Лишь после того, как подошел поближе, стали различимы отдельные аномалии так, как они есть. Как будто маленькая полусфера ежесекундно генерировала большие количества энергии и выпускала их в пространство. По сути сейчас пройти этот туннель не составляло особого труда, поскольку аномалии итак видны, да еще и плюс моя новая мутация отлично помогла бы в этом. Но глянув назад, я решил не рисковать людьми, точнее человеком и мутантом. Решено было как всегда пройти через насыпь наверху.
И только было я собрался подниматься, как чуть дальше по туннелю заметил странное поведение одной из многочисленных аномалии. Если остальные излучали искры-молнии, то эта словно впитывала их в себя, и в отличие от остальных слегка подсвечивала желтоватым светом.
-Может артефакт родиться? Подумалось мне, и я остановился.
-Погодите здесь, я сейчас буду. Ромка неодобрительно рыкнул, а реакцию Дельты я уже не видел, потому что стоял под аркой туннеля. Войти в него можно было ближе к правой стене, поскольку там имелся проход свободный от аномалии. Далее нужно было идти вкось, к левой стене.
Я шел осторожно, боясь лишний раз вдохнуть, тем самым увеличив объем своего тела и тем самым увеличив шанс угодить в одну из молнии, за которой бы последовала разрядка аномалии. На лбу выступила испарина от напряжения, но назад возвращаться мне не хотелось. Путь мои извивался среди множества аномалии, по вскоре показалось более менее свободное пространство, примерно полтора на полтора метра квадрат точно был свободен, и я приблизился к странной электре. Она начала пульсировать, словно вот вот взорвется и растечется по туннелю множеством смертельных молнии, но разряжатся пока не собиралась. Она как будто впитывала энергию своих собратьев-аномалии, чтобы разрядка была более мощной, а та полусфера, что источала молнии казалось увеличилась в объеме примерно в два раза. Минут пять я зачарованно наблюдал за импровизированным светопредставлением, пока мне не надоело. Решивускорить разрядку, я присел на слегка теплую землю, и подобрав какой то обломок стены, тихонько кинул его в аномалию, тут же упав на землю полностью, приняв позу эмбриона. Далее все произошло словно в замедленном воспроизведении. Надо мной проплыли золотисто-голубые мини-молнии, и меня тут же ослепило огромным количеством света. Разрядка одной аномалии повлекла за собой цепную реакцию соседних аномалий, что влечет за собой разрядку всех аномалии в туннеле. На мгновение я потерял и слух и зрение. Белоснежная пелена заволокла глаза, а в ушах после многочисленных звуков треска, звона и еще моря непонятных звуков словно наложили ваты. В принципе это ощущение это мне было знакомо-как действие светошумовой гранаты, действие которой мне уже пришлось испытать лично на себе. Вата постепенно "вываливалась" из ушей, и я начал слышать некоторые звуки. Снова где то вдалеке завыл пес, и так громко, так протяжно и заунывно, что аж мурашки побежали по спине.
Шевелиться я пока не стал, ибо мог угодить в аномалию поскольку зрение еще не вернулось ко мне, и лишь изредка видел отблески снова образовавшихся аномалии. Лежал я может минут десять-пятнадцать, пока в глаза не вернулась естественная темнота ночи, и я проморгался. Под глазами чувствовались слезы, которые нехотя ручьем текли во время световой атаки. Утеревшись ладонями я осторожно поднялся. Бывалая острота зрения вернется ко мне дай бог через часов пять, по вблизи видеть я мог, и первое что я заметил это кругловатый камень, который светился тем же светом, что и молнии во время разрядки.
-Хехе, наверное это и есть артефакт, чуть слышно произнес я, и взял его в руки. Он был теплый, и немного искрил. Как только артефакт очутился у меня в руках, я на мгновение почувствовал прилив сил. Действие этого камня были примерно такое же, как и у моего первого артефакта-вспышки. Тот незаметно подпитывал своего хозяина энергией, словно батарейка. Усталость отвалила, а вдвоем ей пришли силы, и оглянувшись я решил выбираться. Ато еще похоронят меня раньше времени, решив что помер я тут во время разрядки. Путь назад был таким же, и вдохнув как можно глубже я направился искать коридор между аномалиями. Вот только дорога назад показалась гораздо сложнее. Теперь молнии словно притягивались ко мне, и жалили в открытые участки кожи, а именно в лицо и руки. Шипя от боли, я прибавил шагу, и внимательно вглядывался в землю выискивая очередной лаз между двумя аномалиями. Лицо жгло и щипало, а аномалии только и ждали момента, когда я ошибусь и наступлю в одну из них, чтобы испепелить меня, и с утроеннои энергией посылали в меня мини-разряды молний.
Наконец показался выход, и пройдя между двумя последними электрами, я оказался вне туннеля, но у Зоны были другие планы. Ветер, внезапно подул мне в лицо, и растрепал полы плаща, а те в свою очередь взметнулись прямо в аномалию, от которой еще не успел отойти. Снова грянула вспышка, и я почувствовал удар в спину, который заставил меня отлететь вперед, упав почти рядом с деревом. Мне повезло, ибо аномалия жарит только в центре разрядки, а по дальше по бокам идет лишь энергия, наподобие взрывной волны, которая и отбросила меня метров на пять вперед. Пропахав лицом по земле, я замер, и шелохнулся, после чего быстро встал, покрутил конечностями проверяя их на целостность и истерически заржал.
-Ну не, Зона точно из меня психа сделает, подумал я просмеявшись, и накинув съехавший капюшон подошел к останут и Дельте. Мутант как то странно хрипнул, явно выражая удивление, после чего поднялся на насыпь, и лихо перепрыгнул через низкий забор, и словно позвал нас за собой.
-Пошли, чего стоим-то, весело сказал я Дельте, и подкинув артефакт в руках спрятал его в карман, после чего последовал примеру мутанта.
-----Верхняя дорога.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
DELTAДата: Суббота, 24.04.2010, 19:07 | Сообщение # 47
Lost Via Domus
Ранг: Опытный
Сообщений: 101

Персонаж: Дима

Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Дельта и остальные уже дошли до насыпи. Глава группы сразу же, пошёл в туннель на непонятное свечение. Дельты усмехнулся, когда увидел, что сталкер пошёл в самое сердце туннеля. Мало что было видно кроме ярких электрических вспышек. Дельта вместе с Ромкой стал дожидаться смельчака. Время всё шло и шло, а сталкер не выходил из туннеля. Но вскоре, через минут двадцать, сталкер вышел целый и невредимый.
-Чувак, напугал блин... Сказал Дельта и тяжело вздохну. Он немного отошёл от туннеля и стал подниматься в горку, к дыре в колючей проволоки. Он забрался на насыпь и пошёл к другой преграде, что бы пройти к свалке. Но тут он вдруг зацепился штаниной за колючую проволоку и далбанулся на грунт. Он сильно ударился коленкой од железные рельсы. Боль была такой сильной, что Дмитрий чуть не выругался громким и жестоким матом.
-Ай! Чёрт! Дурацкие рельсы!!! Сказал себе в мыслях Дельта и потихоньку встал на ноги. Ходить он к счастью мог, но всё же он хромал. Дима потихоньку подошёл ко второму забору, и достав кусачки из рюкзака Джинни, перекусил все три или пять (Дмитрий не считал) железных, колючих нитей. Дельта положил на место кусачки и потихоньку скатился вниз по земле. Дельта не долго думая пошёл за лидером.

--->Верхняя дорога


Состояние: Нормально!
Рюкзак: Аптечка (1), бинт (1), батон (1), тушёнка (3), флэшка с информацией, шоколадный батончик (1), упаковка печенья (1), минералка "Особая"(1), Фальшфейр Ф3-К (3).
Оружие:
Обрез - дробь (66), дротики (35).
Армейский нож
Одежда: "Заря-Л" (30/100), под бронежилетом гражданская одежда.
Артефакты в рюкзаке (контейнере):
Артефакты на поясе: ~~~
Уникальные предметы: ~~~
Части монстров:
Наличность: 6215 руб
Опыт - 99|100
Характеристики:
Сила: 1; Взлом: 1; Скрытность: 2; Ловкость: 2; Меткость: 2.

В схроне: АКМ 47 (Глушитель + ПСО-1(Ночной))- 10 магазинов (В обойме 30/30 патрон).
Хвост собаки.
Аптечка Армейская (1)
Водка (1(1/2))
Сигареты "More" (3 пачки)

 
АнонимДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:47 | Сообщение # 48
Нежно_Гладь_Меня_Курсором
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Иван хромая вышел к туннелю где находилась аномалия "Электра" Нога болела , но Ваня привык и уже двигался. Он уже хотел идти в тоннель как полыхнула аномалия. Он отпрянул и упал на землю. Нога опять заболела и вставая Аноним взялся за копот грузовика и в ушах затрещало...
-Помни...Повсюду аномалии.-Сказал сам для себя парень.
Он стоял и смотрел в аномалии. Он сидел очень долго , а серое небо Чернобыля клубилось как дым.
Они по очереди исчезают!!!-Осенило Ваню и он подготовился к пробежке.
Он побежал. Впереди аномалии погасали , а сзади загорались. И вот прыжок. Земля без аномалий... Маленький пятачок и когда Иван поднялся , то увидел перед собой труп.
-Аааа...-Испугался парень и перекатился стенке.
Тут он увидел артефакт... Он скакал в аномалии и только ждал когда за него ухватятся. Иван двинулся к артефакту и схватил его руками. Ощущение было особенное. Светящийся шар напоминающий луну был в руках парня. Сил и уверенности стало больше и Иван побежал в сторону выхода. Бежал он с большой скоростью и усталости не было ни в одном глазу.Он выбежал и споткнулся... Покатился по земле и наконец остановился. Потом наконец поднялся и что то заставило его остановиться.


>Общее физическое состояние:
>Настроение:
>Травмы:
>Вооружение:
Стёпачкин с 10 патронами. Нож-бабочка.
>Одежда:
Бандитская куртка
>Деньги:3 000 р
>Артефакты: отсутствуют
>Медикаменты:
>Рюкзак:
>Опыт: 0-100ед.(новичок)
 
DarthirДата: Четверг, 17.06.2010, 13:26 | Сообщение # 49
There will be only chaos...
Ранг: Новичок
Сообщений: 48

Персонаж: Darthir

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Группа из шести человек не долго думая решила направиться к заброшенной военной базе. Именно там, по словам более менее знающего человека в группе можно было найти зомби, и нарубить с них рук...
-Черт, зачем я подписался на это? Раздумывал про себя Дар, оглядывая местность на предмет странностей, но пока ничего не замечалось. Лишь неподалеку виднелась средних размеров строение, но ведущий вел нас не туда, а куда то к туннелю.
-Не, через него мы не пойдем, усмехнулся ведущий. Если кто спросит-почему? То прошу вас заглянуть внутрь... Ведущий говорил голосом заправского проводника, но несколько бандитов все же глянуло внутрь, в темный туннель. Внутри что то странно светилось и поблескивало, словно внутри весь туннель был сделан из миллиона маленьких молнии, с большей плотностью их к земле и меньшей к потолку туннеля.
-И... И что это? Спросил Дар, отойдя от входа в туннель чуть подальше.
-Электры... Мерзкие штуки, аномалии... Поражают током любого кто наступит в нее, или на площадь непосредственной к ней близости, поэтому там мы не пойдем, а перемахнем через насыпь, ведущий махнул рукой, указывая куда то вверх, и группа не долго думая начала быстрый всход, и такой же быстрый спуск с насыпи...
----Пустошь за насыпью.


Состояние:
>физическое: отлично
>психологическое:отлично
Вооружение:
>Обрез, (+4патрона)
>АК-74 (+5обоим)
>Нож десантника.
Экипировка:
>Черная футболка
>Легкий пояс разгрузки
>Черные джинсы
>Поверх всего одет черный кожаный плащ.
Медикаменты:
>Бинт, Аптечка.
На поясе разгрузки:
Точило для ножа; штык-нож; мобильник.
 
FBasДата: Четверг, 17.06.2010, 22:23 | Сообщение # 50
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Кордон, Нижняя Дорога...........//

Роуч свернул в сторону с дороги влево, дабы не попасть на мушку тех, кто в данный момент копашился под мостом – либо марадеры «обгладывают» трупы военсталов, либо вояки выслали свежое мясо для пораждений Зоны. Роуч добрался до туннеля, посмотрел внутрь и увидел кучу электр, некоторые даже двигались. Роуч пробил эту аномалию по базе данных и понял, что Бенгальский огонь бы сейчас очень пригодился, для этого нужно было всего – навсего разрядить одну из аномалий. Роуч встал перед проходом и достал тяжелый болт, после чего метнул его в ближайшую аномалию. Слабая электра взвилась в воздухе сотнями тоненьких молний-стрел, одна из которых угадила сталкеру в левое плече, отшвырнув назад. Остальные аномалии активировались от маленьких молний первой аномалии. Звук активных аномалий наверняка слышал и детеныш Бюрера в Припяти, несмотря на то, что он в сидит в глубоком подвале…
Придумать как разрядить аномалию не предоставляло труда, Роуч уже не раз перегружал аномалии. В поисках нужных вещей Роуч облазил все вокруг туннеля и уже через 10-15 минут перед сталкером лежали кучи всякого хлама : ветки кустиков, сами кустики, большие камни, множество толстых проводов и шлангов, которыми побрезговали мародеры и не вытащили их из копота старой машины, что стояла рядом. Роуч даже хотел было взять себе движок, но тот был слишком тяжелым. Роуч встал за бетонную плиту и начал без остановки метать все подряд. Пока аномалии дико разряжались, поднимая жесткий треск, Роуч уже высчитывал где и как нужно пробежать. Когда мусор начал подходить к концу, а электры постепенно затухать Роуч кинул последний увесистый камень в электру и понесся вперед. Все что он ожидал - разрядку электры с последующей выдачей артефакта, но вместо этого электра лишь сильнее разрядилась и попала несколькими мониями в левую руку, в области плеча, чуть не продырявив новую куртку, но артефакт выплюнула. Роуч на скорости захватил артефакт в руку и начал бегать между затухающими электрами.

..........//Кордон, Верхняя Дорога

Сообщение отредактировал Енот - Четверг, 17.06.2010, 23:31
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Аномальный туннель
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz