[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Аномальный туннель
Аномальный туннель
ApocalypceДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Туннель, находящийся слева от Нижней дороги, за Элеватором.
Очень опасное место – своды темного туннеля озаряют вспышки множества электр, а у входа все время кружится стайка слепых псов. Однако это – третий путь с Нижней дороги на Верхнюю. Однако пройти этот путь могут либо сумасшедшие, либо очень уверенные. Либо безумно везучие сталкеры…



Враги: 10 слепышей.
Аномалии: весь 50 метровый тоннель набит электрами. Аномалии, соприкасаясь друг с другом, образовали огромную аномалию, которая активируется по цепной реакции, испепеляя все, что находится внутри туннеля, и на пару-тойку метров вокруг.
Однако, электры не стабильны и по цепочке гаснут на пять-десять секунд.
Если вы сумели высчитать эти крохотные промежутки, у вас есть шанс добраться до середины туннеля. Там есть небольшой пятачок метров в пять, на котором можно передохнуть. А далее – те же мучительные расчеты под несмолкаемый грохот и слепящий вспышки мириад молний.
 
ШутДата: Вторник, 01.03.2011, 20:33 | Сообщение # 76
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Элеватор
===
Шут кое как выбрался автомобилю, который стоял перед тоннелем. Лесть в это адское пекло нет никакого желания не было. Сталкер внимательно исследовал площадку перед насыпью и убедившись,что дорога чиста, рванул на верх. Он все еще переживал, что большая доза радиации когда ни будь прикончит его на этом перевале. Но на этот раз все обошлось и порученец отправился далее, в сторону фермы.
===
Ферма


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
НедобрыйДата: Суббота, 05.03.2011, 11:09 | Сообщение # 77
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Нижняя дорога
Йоптваюмат!!!!!!
Эта была единственная мысль, которая меня посетила. Я честно просидел около тоннеля минут пятнадцать и вглядывался в аномалии, пока не уловил прогрессию, с которой двигались эти гадские электрические ублюдства. Поняв, наконец, местную систему "нипель", я смог потихоньку пробежать до середины тоннеля. А нахождение тут было, наверное, самым охеренным моментом из всего прохождения этого сраного тоннеля: позади - электры, впереди - электры, а ты стоишь посреди этого бздеца и потихоньку начинаешь понимать ребят, которых приговаривали к электрическому стулу... Но всё обошлось и я сумел выезти с другой стороны тоннеля. Сказать, что это было мега-облегчением - ничего не сказать. Более счастливым я не чувствовал себя... С момента проникновения в Зону?
Млять! Не жизнь, а сплошные облегчения...
---> Пустошь за насыпью


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
НедобрыйДата: Суббота, 05.03.2011, 18:52 | Сообщение # 78
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Пустошь за ж/д насыпью
Собираясь с духом, я решил перекурить...
Это мне сейчас бежать-бежать-бежать. Вот тут замереть и сделать два шага назад. Вот тут немного ускориться, а здесь ускориться придётся до предела... - я составлял для себя план прохода. Возможность пройти была, но, чёрт, такая расплывчатая.
Встав у выхода я дождался нужного момента и побежал... Так я до этого мне бегал нигде и никогда. Взяв боевой разгон, я умудрился затормозить на середине с минимальным тормозным путём, а потом постепенно ускориться до совершенно нереальной скорости... Вот и тоннель остался позади.
---> Нижняя дорога


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
НедобрыйДата: Суббота, 12.03.2011, 04:51 | Сообщение # 79
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Нижняя дорога
На самом деле прохождение этого участка пути не вызывало особой сложности. Более того - отсутствие гуманоидов делало его одним из самых лёгких и приятных участков. Единственной весомой проблемой было поймать момент, нужный для комфортного пробегания. Ну как, комфортного... Относительно комфортного. Дожидаясь такого момента, на этот раз я просидел минут пятнадцать - слишком уж долго не мог собраться с духом. Но, наконец, мне это удалось и, представив себя олимпийцем на стометровке, я вжарил до середины тоннеля. Там у меня было секунд 5-10, чтобы отдышаться, и после второй перебежки тоннель оказался позади.
Когда-нибудь это меня доканает...
---> Верхняя дорога


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
ЖурналистДата: Среда, 23.03.2011, 21:44 | Сообщение # 80
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Журналист давно не проходил через этот туннель, но надеялся на то что не сдохнет в этой цепной аномалии, уж слишком скучная смерть. Вообще Серега мечтал умереть в старости, а именно от сердечного приступа в постели с любимой женщиной. Хотя это только гребанные мечты а для их воплощения нужно уйти из Зоны, ну где ты здесь найдешь девушку? Есть несколько вариантов, либо они слишком хорошо прячутся, ну или они состоят в "Монолите".
Откинув всякие мысли в сторону, Серега кинул маленький камень в одну из аномалий. Сталкер подождал пока прошла "цепочка" и рванул со всех сил. За спиной были слышны громкие грохоты которые только ускоряли сталкера. Это всё равно что за вами гоняться две овчарки, ведь когда твоя задница предвкушает их острые клыки то ведь сразу идет выброс адреналина. Так или иначе Журналист успел пробежать этот туннель, без каких либо последствий.

Переход: Нижняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ЖурналистДата: Пятница, 25.03.2011, 16:02 | Сообщение # 81
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Уж очень странно начал вести себя организм, или голова? Как только Серега приблизился к туннелю, ему сразу же стало хреного. Как будто на тебя целых 4 мешка картошки бросили неожиданно. Благо через несколько секунд усталость рассеялась как будто и не было её. Журналист очень надеялся что этого не произойдет когда он будет бегать по аномальному туннелю. Подняв камень с земли и кинув его в одну из "Электр", сталкер пронаблюдал как происходит цепная реакция. А потом рванул с места что есть силы. Добежал без проблем, так что малая половина пути была преодолена. Уже достижение.

Переход: Верхняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ЖурналистДата: Суббота, 26.03.2011, 13:48 | Сообщение # 82
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
По дороге Журналист встретил двоих сталкеров, в их лица Серега не вглядывался так как очень спешил. Подобрав камень, сталкер кинул его вперед и пронаблюдал за тем как происходит цепная реакция. Набрав побольше воздуха в легкие, Журналист рванул с места и пытался как можно быстрее перебежать туннель который под завязку забит аномалиями. К счастью всё прошло как надо и Серега успешно двинулся дальше.

Переход: Нижняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
Лёха_ТролльДата: Суббота, 26.03.2011, 21:09 | Сообщение # 83
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Я туда ни за что не полезу, - заявил немец едва завидев несущуюся по туннелю волну молний.
- Лады, - согласился Тролль, - лезь на насыпь, а мы тут.
- Там же стреляют? - подозрительно поинтересовался немец.
- Ага, - жизнерадостно согласился Тролль, - ну а его тебе? Пуля в бок этож лучше чем запечься в аномалии?
- Лучше, - почесал нос Ганс, - а как пройти через это?
Он потыкал стволом винтовки в разверстый вход в туннель. Словно в ответ по туннели вновь метнулась волна электрических разрядов.
- Бегом, - хмыкнул Тролль, - лучше быстрым. Когда волна пойдёт туда бежим прямо за ней. Обгонять её не надо, наступать на неё тоже. Строго в кильвартер.
- Понятно, - кивнул Эстонец, - мы тут как-то проходили и...
- Вперёд! - заорал Тролль и ринулся следом прямо за вспышками...


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Суббота, 26.03.2011, 21:26 | Сообщение # 84
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Ганса с Эстонцем подгонять не пришлось, на команду Тролля дисциплинированные европейцы отреагировали с потрясающей резвостью. Вообще - аномальный туннель был шикарнейшим аттракционом для любителей острых ощущений. Жаль, конечно что любители адреналина были невольные - ну как иначе перелезешь через насыпь? Бывалые сталкеры уже приноровились ходить через туннель, а новичков он замечательно сдерживал от слишком раннего проникновения в Зону. Естественный фильтр, можно сказать.
Химера рванула вслед за товарищами, кожу, казалось, покалывало от статики, накопившейся в туннеле.
- Резвее-резвее, - прикрикнула она на Вилли, чья спина маячила перед глазами.
За спиной зашипела электра, недвусмысленно намекая, что пути назад уже нет, затем вторая, начала наступать на пятки и третья, от которой Аська улепетывала вперед, к спасительному выходу. Еще несколько метров и Химера вылетела на воздух, толкнув в спину не к месту притормозившего Эстонца.
- Да что б тебя, - невольно вырвалось у девушки.
Она оглянулась - вход в туннель уже был запечатан аномалией, весело искрящей и разбрасывающей искры.
- Все целы, все здоровы, - проконстатировала Химера, - дальше на Нижнюю Дорогу...

----> Нижняя Дорога


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
ВервольфДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:14 | Сообщение # 85
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-Вервольф.-окликнул меня Туз.
-Я за него.-откликнулся снайпер.
-Неполный порядок впереди.Глянь в оптику, что там.-Туз спокойно вытянул автомат из-за спины.
Вервольф пригляделся,затем поднял автомат,навел резкость.Так-с,четверо обдирают покойничка.
-Мародерство там.Неприкрытое.Даже ботинки содрали.
-А из оружия?
-Калаш с подствольником,дрова какие-то,то ли Кипарис,то ли Кедр,и у двоих не вижу.Попортим стервятникам праздник?
-Я только за.-откликнулся Оскар.
-И я.-Веско добавил Туз.
-Значит единогласно.-кивнул один из братьев.
-Ну пошли тогда.-Вервольф проверил прицел автомата,затем прверил патрон в стволе.Как надо,дозвуковой.
\\Нижняя дорога\\


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
НедобрыйДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:59 | Сообщение # 86
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Верхняя дорога
Усевшись около входа в тоннель, я закурил и стал ждать момент, подходящий, чтобы проскочить аномалию. Ждать пришлось не особенно много: искрясь и сверкая, аномалия дважды открывала возможность прохода, но я хотел докурить и потому продолжал ждать... Докурив, наконец, я размял ноги и подошёл к выходу из тоннеля.
3... 2... 1... Пошёл!
На ускорении проскакивая первую половину тоннеля, я замер в его середине и, выждав привычные пять самых нервных секунд, снова побежал. Ловушка, наконец, захлопнулась за моей спиной и я оказался на свободе...
---> Нижняя дорога


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 12.04.2011, 01:08 | Сообщение # 87
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Оказавшись около туннеля долговец покачав головой оглянулся в сторону Веры.
-Давай рюкзак
Партизан повернулся к девушке и принялся убирать оружие за спину, что бы можно было нормально принять Верин портфель.
- Нененене. - Запротестовала Джин. - Ты с ума сошел? Я привыкла уже, меня же щас ветром сдувать будет! Ты не против, если я первая пойду? ВОт и ладушки. Толкь опод руку не говори - я математик хреновый, собьюсъ - будет у тебя вместо Джина - кусок мясса, прождаренный в железе в собственном соку...
Сталкерша затянула все ремешки, попрыгав, Джин вспомтрелась в туннель. Надвигалась ночь, точнее - почти настала. Темно, Электры хорошо отличимы.
Девушка всмотрелась, посчитала, и шагнула в туннель как раз тогда, когда первая электра погасла. Далее - цепочка шагов и счет. Обычно - на пять шесть электры впереди, к которым девушка подступалась максимально близко, гасли, образуя впереди свободное пространство. Важно было шагнуть вперед до того момента, как позади мириады тонких молний пронзят пространство.
Вера даже не взмокла - почем нет. Все привычно. Все рутинно.
паз, два, три, четыре, пять, шесть. Шаг
Шаг, Шаг.
Раз, два, три, четыре...
Так - до самого конца туннеля. Последняя аномоалия - вертикальная. Опаснее всего. Но и ее Джин проскочила.
Уже на той сотроне огляделась, забралась на бетонные трубы.
- Свободно. - Донеслось в рации Партизана. - Давай следом. Только.... осторожнее.
-Нда...
- не взмокла Вера, зато взмок Андрей.
Этот трюк он повторять явно не намерен, ну его к монахам. Метнув болт он разрядил первую аномалию, которая разрядила ещё одну. Три секунды. Как раз успеет, затем аномалия заряжается снова. Снова бросок и Партизан с низкого старта врывается в дымку от аномалии. Пахнуло ионом, Андрей сиганул последний шаг и остановившись на трупе туннель что то осветило, да так что и очки не спасли. Глухо рыча он сорвал с себя очки и тёр глаза, слишком чувствителен к свету. Когда зрение восстановилось он вновь одел очки. Недалеко от него скакал небольшой артефакт, называвшийся Бенгальский Огонь. Мелочи, а приятно. Засунув его в контейнер он бросил ещё один болт, разряд, три секунды и они снова сверкают. Ещё один болт и снова он сорвался с места как ужаленный, выскочил из туннеля и показав девушке большой палец вооружился Винторезом, занял место ведущего и двинулся в сторону фермы.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ЖурналистДата: Пятница, 06.05.2011, 15:08 | Сообщение # 88
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Не хочешь видеться с военными и платить им за проход? Иди через аномальный туннель и не задавай тупых вопросов. Пришлось идти опять через этот туннель, набитый электрами. Та же схема но даже любой продуманный план может в один момен трухнуть. Да так, что от Сереги в худшем случае останется горка пепла. А в лучшем, сталкер превратится в жаренный кусок мяса, упакованный в горелый СКАТ.
Журналист снял шлем но потом передумал и надел обратно. Уж очень ярко сверкали аномалии, да так, что можно было на время ослепнуть и угодить в электру. Найдя небольшой камень, сталкер готовился к короткому марш броску. Нужно было бежать быстро, благо Серега не был коротышкой и его ноги были довольно длинными. Бросив камень в аномалию, Журналист дождался пока они все исчезнут. Сталкер стоял так, будто выступает в каком-то соревновании, и ждет свисток. Поднявшийся дым послужил сигналом, и Серега сиганул вперед со всех сил. Добежав до обгорелого трупа, он встал у стены дабы перевести дух. Назад голову не поворачивал так как там творилось что-то очень яркое. С остальной дистанцией всё должно было обойтись. Сталкер снял шлем и посмотрел на труп. Возле горелого сталкера валялся какой-то чудной артефакт. Весь светился, и было очень трудно его не заметить. "Бенгальский огонь" оказался неплохим приобретением. Как говориться мелочь, а приятно. Повесив найденное арт-преобразование на пояс, Журналист надел шлем и приготовился бежать дальше. Кинув камушек в аномалию, Серега подождал и опять рванул с места. Сталкер прошел туннель, и даже арт нашел. Хороший день, что уж сказать.

Получено: "Бенгальский огонь"

Переход: Верхняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ГуронДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:40 | Сообщение # 89
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Нижняя дорога

-Так-так-так..- Гурон подошел к туннелю и заглянул внутрь. Раскаты молнии и грома, столь близкие, знакомые и родные, что хотелось бежать подальше и никогда их не видеть. Нооо, надо было вернуть себе уверенность в себе, то есть снаряжение. Хазанов скинул рюкзак и прислонил его к стене, двинувшись к небольшому, но довольно толстому деревцу. В руках уже появился острый, грамотно заточенный нож. Короткий размах, цель - дерево. И против всех ожиданий, лезвие легко проткнуло кожу и ушло вглубь до самой рукоятки. Ну понятно, сам ведь делал. Тайник, простенький тайник. А в тайнике.. А в тайнике лопата. Да, самая обычная лопата.
Монолитовец аккуратно ее вытащил, радуясь, что не нашли и не сперли. Почему? А в Зоне людям вообще делать нечего, вот и прут все. И дерево могли спереть. Вооот, славно, а теперь надо искать клад. Три шага влево, один назад, свериться с ПДА. Да, все верно, именно тут. Благо, земля после ночи влажная и копать легко. А копать пришлось минут десять, прежде чем лопата о твердую поверхность ударилась. Гурон отложил лопату и провел рукой - да, вот он, край сейфа. Какой идиот и как здесь закопал сейф - уму не ясно. Но факт есть факт. Но надо было действовать осторожно. Рука натолкнулась на инородный предмет выпуклой формы - противопехотную мину. Сейфу-то ничего не будет. а вот людям.. Минут пять ушло на очищение ее от грязи, когда..
Когда Гурон услышал рычание прямо перед самым своим носом и увидел летящее на нее собачье тело. Мозг дал лишь одну команду из одного простого слова: "Блять". Тело инстинктивно завалилось на спину, руки схватили лапы, не давая добраться до горла, лишь оставляя глубокие порезы на груди. Группировка назад, помогая себе ногами и по сути отправляя зверюгу в свободный полет - прямо в туннель. Монолитовец не успел еще встать на ноги, а сзади раздался неприятный треск, волосы, получив заряд энергии, начали приподниматься. А впереди полукругом стояли еще четыре здоровые слепые псины.
Гурон оскалился, а пистолет практически сам прыгнул в руку. Но времени на расстрел банально не было - монстрики хотели загнать человека в ловушку, в туннель, где ему деваться некуда. Пистолет выстрелил лишь раз, задев какого-то пса по касательной, на большее времени не хватило - Гурон делал перекат в сторону, чтобы его снова не завалили псы. Жаль, но они весьма точно рассчитали прыжок - в ловушку никто не попал.
Зато Монолитовец уже стоял на одном колене и был очень озлоблен. Два точных выстрела сделали в собачьем черепе дополнительные отверстия. Очень даже симпатичные. А мгновением позже один из псов повис на левой руке, сжимая челюсть и начав ею дергать в разные стороны. Гурон на полном автомате приставил пистолет и почти в упор выстрелил - челюсть разжалась, зато уже другая псина трепала ногу за икру, а последняя уже начала разгон в сторону груди человека. Поганая ситуация. А больно-то как.
Пистолет вновь щелкнул, очень быстро, что позволило ногу освободить и направить ее с полным замахом в сторону уже летящего в прыжке пса, опуская тяжелый армейский ботинок и массу восьмидесятикилограммового человека прямо в морду псины. От удара тварь отлетела в сторону и ударилась об стену. Гурон не без труда и боли поднялся, взяв в руки лопату и добив раненую в грудь псину, которая кусала его за ногу. А вот насчет контуженной псины у него были планы, извращенные планы. Тяжелый и злой кулак опустился ей в челюсть, затем еще раз. Собака уже была полностью дезориентирована. Тогда Хазанов сломал лопату, отделив черенок от основной части.
Затем боец приподнял зад псины и вогнал ей туда черенок насколько смог. Собак, которые так быстро бегают, он еще не видел. Впрочем, главное, что с монстрами было покончено. ПДА больше никого не фиксировал. А раны болели между прочим. Мясо было на месте, но болело-то все довольно сильно. Да и обработать не помешает.
Гурон убрал мину и принялся открывать сейф. Хитрый пароль из девяти разных чисел. Замок щелкнул, но открывать дверцу Монолитовец не спешил. Он ее чуточку приоткрыл и кусачками перекусил тонкую леску. А потом открыл уже увереннее. Не хотелось подорваться на собственной гранате. А внутри были столь знакомые предметы снаряжения, самая важная из которых сейчас была аптечка. Раны надо продезинфицировать и вколоть себе сыворотку на всякий случай. А еще перевязать. Чертовы псины. И поесть надо было. И облегчиться. Зато через сорок мину, стоя в Севе и с автоматом в руке, Гурон уже чувствовал себя куда лучше. Мешал лишь рюкзак и чертом туннель, который он не любил.
Несколько минут ожидания - вспоминая промежутки и проверяя их на практике, затем резкий старт и остановка лишь на середине, отдых и вновь спринт. Теперь уже до конца.
5 опыта.
Верхняя дорога.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5


Сообщение отредактировал Zork - Среда, 18.05.2011, 08:59
 
ФрегатДата: Четверг, 19.05.2011, 11:50 | Сообщение # 90
Не сечешь - не суйся
Ранг: Опытный
Сообщений: 132

Персонаж: Фрегат

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
------Нижняя дорога.
И все таки мне становилось интересно, откуда такая хрупкая девушка знает столько про Зону, пусть даже не про Зону, но про Кордон точно. Хотя может быть это я такой зеленый и об этом проходе знает каждый второй. Так или иначе сейчас у нас был реальный шанс перебраться через насыпь. Подойдя к туннелю я немного изменился в лице.
- Чт...Что это? Како... - но девушка меня перебила.
- Это аномалии. Ты не бойся, я все знаю. Дай мне свою руку и не на шаг не отходи,- сказала Лада и взяла меня за руку. Я почувствовал её тёплую и приятную на ощупь кожу и немного растерялся, потеряв над собой контроль. Но лада меня тряхнула и все стало на свои места.
- Эй, ты чего? Все нормально?
- Да да, все хорошо.
- Значит смотри, Видишь, как аномалии сменяют друг друга?
- спросила меня девушка.
По началу я не понял о чем она говорит, но вскоре все стало понятно и просто.
- Да, понятно,- незадумчиво ответил я и спустя секунду мы уже рванули сквозь эжту смертельную мясорубку. Я был, чесно говоря, в легком шоке. Не думал что девушки бывают на столько решительны. Шаг за шагом мы приближались к выходу...
- Ну вот и все,- сказала Лада, выбежав из туннеля и вытащив меня за собой. Я повалился на землю.
- Впечатляет,- ответил я.
Отряхнувшись я встал с земли, и мы еще минут пять стояли и смотрели, как грохочит туннель. Незабываемое зрелище.
-----Верхняя дорога


Состояние персонажа:
-Востановленное, Резаная рана на щеке, сломан нос, огнестрельное ранение в плече.
Болезни:
Кавернозный туберкулез легких
Оружие, которое персонаж имеет при себе, боезапас:
- Пистолет Макарова и 3 обоем к нему
- Острый короткий Нож
- Акс74У и 4 рожка
- Граната РГД-5
Защита:
- Комбинезон "Заря"
- Противогаз ГП-7
Инвентарь:
-Выверт
-Муляж гранаты[1]
-Антирад [2]
-Консервы [7]
-Хлеб [1]
-Бинт [4]
-Аптечка [2]
-Аптечка армейская [1]
Пояс с артефактами:
[Контейнер №1 - пусто]
Деньги: 5130 рублей
PDA[80/100]
---------
Сила 2
Взлом 1
Скрытность 1
Ловкость 2
Меткость 2
 
ЖурналистДата: Среда, 01.06.2011, 02:48 | Сообщение # 91
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Пришлось слегка поднапрячься дабы пройти туннель. Приходилось конечно ждать других, но это было не столь важно. Потому что главное уже пройдено, а именно бар который кишит тупорылыми долговцами.
Кинув камень, Журналист рванул с места и добежал до середины туннеля. Проделав ту же операцию, он оказался уже на другой стороне. Фримены повторили и успешно перешли туннель по одному.

Переход: Нижняя дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:04 | Сообщение # 92
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей молча шлёпал грязью впереди, идти нормально, бесшумно, сейчас почти не получалось, всё таки железные подошвы экзы это вам не берца какая нить. Дойдя до туннеля Андрей приметился и потоптавшись на месте спокойно заключил.
-Я бегать не могу. Твою мать. И не распрыгаешься, рюкзак мешает, да и низкий туннель...Поверху со мной полезешь?
-Конечно. – тут же отозвалась Джин. – Куда же я без тебя. Давай, ты первый пойдешь, я следом. Сам понимаешь, подхватить тебя-не подхвачу, ты тяжелый слишком. Но хотя бы заторомозить падение смогу.
Вера коротко огляделась – не подкрадывается ли кто.
-Тогда вот что. Давай поршак, я залезу и тебя подтяну, я там втыкаться буду нормально, а ты по моим следам как по лестнице, хорошо?
Андрей говорил мягко, но спрашивал скорее для виду, потому что в голосе явно прозвучали нотки того что он мужик и ему решать, как в данной ситуации действовать
- Да чо там втыкать? – Удивилась Джин. Кажется – нашла коса на камень. - Склон хоть и крутой, но мне забраться быдет не трудно – я тыщщу раз так лазила. Пока ты один раз наверх поднимешься, я два раза уда-сюда смотраться успею.
Развернувшись в пол оборота Партизан протянул руку и тихо, и коротко объявил низким басом
-Давай.
- Не дам. У меян без него весу не хватит в горку лезть. – Тут же ответила Джин, как будто ждала этого вопроса.
Развернувшись Партизан быстро огляделся, закрыл фильтры рукой и выключив вок очень громко и витьевато выругался, самыми приличными звуками тих-онько вылетавшими из под шлема были предлоги "в", "и", "на"
- Вот и договорились. - Заключила Джин, оттяхивая ладони и оглядывая пригорок. - Ладно, не мучайся. В склон он втыкиваться будет.... тоже мне, разрушитель ландшафта нашелся... Пошли, покажу.
Вера вскинула автомат и потопала восточснее туннеля, обходя какой-то большой камень и начиная подниматься вверх. Склон был более пологий, чем сама насыпь, и подни было не в пример удобнее. Здечь хотя бы были кмни, и деверья, за которые можно было цепляться. И - не было аномалий.
-Покажет она...
Буркнул под нос Партизан и подойдя к началу склона присмотрелся, более пологий, а ему то в принципе что с этого? Верно. Ничего. Немногим легче. Андрей быстро и сноровисто потопал наверх, довольно легко вбивая влажную землю и делая подобие ступенек. Оказался Партизан наверху в течении минуты и быстрыми ударами топора сорвал колючку, делать конечно так не стоило, но теперь ему было как то всё равно. Оказавшись наверху он повернулся к девушке в этот момент ударил гром и за спиной Андрея блеснула молния полностью превратив его на секунду в чёрный силуэт.
- Вах. – Отреагировала Джин на яркую вспышку молнии. – Ты прям как робокоп. Или этот. Терминатор. Тот самый, который в одной куртке на мотоцикле разъезжает.
Вера поднялась на верх без проблем. Ни скользкий грунт под ногами, ни стена дождя сталкерше не мешали. Через дырку в заборе пара просочилась на зжелезнодорожные пути. По парвую руку в стене дождя угадывались очертания вагонов, по левую – темнота и уходящая в даль желехная дорога.
А там, внизу, за пеленой дождя была верма и дорога дальше, на Свалку.
- Спускаемся?
-Да, спускаемся.
Донеслось откуда то сверху. Когда девушка обернулась она увидела как Партизан присел для прыжка и оттолкнувшись он перелев через забор приземлился на ноги, земля противно чавкнула под ногами и он поехал вниз оставив за собой пару полос на траве. Зацепившись за дерево он остановился и развернувшись глянул на девушку, вдруг решит так же? Хотя нет, с таким рюкзаком недопрыгнет или ногами зацепится.
Джин хмыкнула.
«Ну прям как мячик-попрыгунчик…»
Девушка деловито уцепилась пальцами за край сетки возле забора и с силой потянула на себя. Рабица, изъеденная кислотными дождями, подалась, хоть и нехотя. Проржавевшие железные жгуты рвались, как гнилые нитки.
Отогнув край, вера пролезла в образовавшуюся дыру, и так же аккуратно загнула рабицу обратно. Отошла на шаг, посмотрела – вроде незаметно. Развернулась, оступались, неловко взмахнула руками…. И покатилась с горки, как на лыжах – балансируя изо всех сил и размахивая руками, стараясь не сесть на задницу.
И ей таки это удалось! Со свистом проскочив рядом с Партизаном, Вера в конце горы споткнулась, и кубарем скатилась в кусты, сделав вид, что так и задумывалось.
- Чисто. – со смешком через паузу послышалось в рации. Джин как раз успела оценить местность на предмет противника и аномалий.
Позади раздался глухой стук шлема, ещё раз и ещё. Партизан трижды оприходовал дерево головой, пробурчал что то про сломанные кости и отогнув кусты глянул на девушку.
-Веди давай.

// Верхняя Дорога //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ПорутчикДата: Пятница, 24.06.2011, 21:31 | Сообщение # 93
Совесть? Что такое совесть?
Ранг: Опытный
Сообщений: 70

Персонаж: Порутчик

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я, Доцент и его прихвостни подошли к аномальному тоннелю.
- Ну что, каков план действий? - Спросил я оглядев толпу.
... Блин, ну и дохера же вас, мы тут весь день проторчим пока будем проходить через Электру. А если кто-то попадётся то убьёт. Эх... Была ни была ...
- Кто идёт первым? - Спросил я. - Никто? Ладно, погнал тогда я. - Я повернулся лицом к тоннелю и подошел ближе, я увидел как Электра волнообразно ходит что туда то сюда с задержкой с 5 секунд. Как только она дошла то той части тоннеля к которой я стоял ближе всего я рванул вперёд что было силы. Сзади меня начала громыхать аномалия, и синие язычки преследовали меня. Я бежал что было мочи, но аномалия достигла меня, я получил едва ощутимы разряд, костюм Экологов защитил меня. Благо что я был почти у конца тоннеля и смог спокойной выйти. Хотя после удара меня слегка трясло.


- Здоровье:
Физическое: Ужасно, всё тело болит. Голова словно набита свинцом.
Моральное: Растерянность, смятение.
Голод: Немного хочет есть и пить.
- Оружие:
Новый АК47 + 2 обоймы + Датчик сердцебиения
ПБ + 30 патронов.
Нож "Бабочка"
1 граната Ф-1.
1 светошумовая граната.
3 дымовых гранаты.
- Снаряжение:
Комбинезон СПП-99 "Эколог",разгрузка,детектор "Отклик", камуфляжные штаны, берцы,перчатки.
- Наличность:
6460р.
- Трофеи:
Щупальца кровососа.
- Вещмешок:
Палка сухой колбасы. 1 литр минеральной воды, бутылка водки.3 бинта. 1 аптечка,научная аптечка, разрешение на оружие. Фальшивый паспорт. Документация о ЗОНЕ, карта Затона. ПДА.
- Опыт:
29\100
- Характеристики:
Сила - 1, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 3, Меткость - 1.
 
ПорутчикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:58 | Сообщение # 94
Совесть? Что такое совесть?
Ранг: Опытный
Сообщений: 70

Персонаж: Порутчик

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
После того как Доцент и все его бандиты благополучно пересекли аномалию мы двинулись дальше, уже смеркалось. Но идти надо было, Доцент шел задумавшись о чём-то и я решил не приставать к нему с распросами... Было тихо. Ну почти... Бандиты так топали что их наверняка было слышно даже в самой Припяти... Но думаю мы доберёмся без приключений.

Переход - Нижняя дорога.


- Здоровье:
Физическое: Ужасно, всё тело болит. Голова словно набита свинцом.
Моральное: Растерянность, смятение.
Голод: Немного хочет есть и пить.
- Оружие:
Новый АК47 + 2 обоймы + Датчик сердцебиения
ПБ + 30 патронов.
Нож "Бабочка"
1 граната Ф-1.
1 светошумовая граната.
3 дымовых гранаты.
- Снаряжение:
Комбинезон СПП-99 "Эколог",разгрузка,детектор "Отклик", камуфляжные штаны, берцы,перчатки.
- Наличность:
6460р.
- Трофеи:
Щупальца кровососа.
- Вещмешок:
Палка сухой колбасы. 1 литр минеральной воды, бутылка водки.3 бинта. 1 аптечка,научная аптечка, разрешение на оружие. Фальшивый паспорт. Документация о ЗОНЕ, карта Затона. ПДА.
- Опыт:
29\100
- Характеристики:
Сила - 1, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 3, Меткость - 1.
 
злыденьДата: Четверг, 07.07.2011, 13:55 | Сообщение # 95
Ранг: Новичок
Сообщений: 42

Персонаж: злыдень

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Так,браток здесь мы уже ходили,поэтому вспоминай...Злыдень стоял перед проходом на нижнюю дорогу.Так,как же они мигают-то.О вот,похоже снова цикл начался.Восемь,две,четырнадцать...вот и отлично,за четырнадцать секунд мы пробежим.Дождавшись начала очередного цикла,Злыдень выждал восемь секунд,мигнувшие электры,и вторую паузу,гораздо короче.Вот теперь пора.Злыдень рванул вперед,пробегая до середины тоннеля.Здесь он потратил около двух минут на то,чтобы вспомнить,когда надо бежать.Вроде прошли...Вот и отлично,хмыкнул ганфайтер и двинулся в сторону нижней дороги.

Переход:нижняя дорога


Состояние:жить буду,не радуйтесь:,правая нога(перевязана)
Оружие:АКС-74(30\30),6 рожков с подствольником ГП-25(1 выстрел),ПБ(3 обоймы);охотничий нож,Ф-1,
Одежда:камуфляжная куртка и штаны(городской камуфляж),берцы
Вещи:ремнабор,1 банка консервов,фляга воды,рюкзак,детектор Отклик,6 контейнеров(18 артов суммой\пока 0).
Наличность:ноль целых,хвост десятых
Сила 2
Взлом 1
Скрытность 1
Ловкость 1
Меткость 3
Опыт:22|100
 
CrazyДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:20 | Сообщение # 96
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел с Нижней дороги)

..... Еще за 50 метров от туннеля Крэйз уже почуствовал неладное. Звуки взрывающихся феерверков в Зоне к добру не приведут. Подходя к туннелю Золотой попросил Кирилла подготовиться морально. К чему, хотелось бы спросить. При первом взгляде в черное нутро перехода как говорится - "очко сжалось на минус". Сталкер вытаращенными глазами смотрел за буйством стихий. Паутинки электрический молний как щупальца лизали бочки, покрышки и мусор валяющийся на земле. Человеческий скелет в дырявой куртке новичка более чем красноречиво ответил на немой вопрос сталкера: "А это опасно?"
-Так, молодой не ссать кипятком. Мы уже раз десять через него проходили. Сейчас ждем пока аномалии потухнут и бежит один то того железного контейнера, вон который на боку валяется. Потом разряжается - выбегаешь уже на той стороне.

..... Золотой на собственном примере решил доказать Крэйзу всю безопасность всего мероприятия. Как только аномалии особенно ярко хлопнули, Золотой понесся вперед как заядлый спринтер. Вскочив в контейнер для мусора он сел корточки и обхватил колени руками, а голову прижав к коленям, так что он видел лишь небольшое пространство перед собой. Как только аномалия разрядилась во второй раз Золотой вылетел из контейнера и успел преодолеть дистанцию. Теперь он приветливо махал сталкерам с той стороны и следил чтобы особо борзый мутант не попытался съесть его. Крэйз побежал к контейнеру как только аномалии хлопнули посильнее. Чуть не споткнувшись о арматуру, торчащую из старого бетонного блока парень чуть ли не на карачках залез в контейнер когда аномалии уже стали появляться вновь. Он близко находящегося поля высокого напряжения волосы на затылке встали дыбом, кончики пальцев закололо, а волосы на руках и ногах встали торчком. Как только аномалия опять "хлопнула" все волосы встали по стойке смирно, а сталкер уже бежал в другой конец туннеля. Таким же "макаром" громоздкий Резанный перешел через насыпь.

(Перешел на Верхнюю дорогу)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
CrazyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:13 | Сообщение # 97
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел с Верхней дороги)

..... Электры на время ослепили глаза, так что пришлось постоять и привыкнуть к их свечению. Когда зрение адаптировалось под новый спектр Кирилл понял, что теперь ночь вокруг стала еще темнее. Подберись к парню кто сзади или сбоку, он точно не увидел бы. Дождавшись "передышки" между активациями аномалий парнишка резво дернул в туннель. Оказавшись на единственном свободном от аномалий пяточке он переждал активацию второй части цепочки и когда и та выключилась - побежал вперед.

(Перешел на Нижнюю дорогу)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
СтрунаДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:10 | Сообщение # 98
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Верхняя Дорога

Ветер, дождь, слякоть. Поднимаясь по прикорку, заросшему жухлой травой, Джин с каждым шагом тягала вместе с берцами килограма два-три лишнего грунта. Это не то чт обы было тяжело, но если что случится - подошва может скользить...
Местность была узнакаемой. Вера знала, чт отам, дальше, на север - вроде бы военные. А за ними - дорожка... В стороне, справа, проплыли здания элеватора - девушка вела кустами, чт обы всегда оставался заслон из зданий, от военных. Рановато было еще их щемить - чувствоала. огневой мощи не хватит.
Где-то недлдалеко взлаяла собака. Джин присела за кустом, прислышиваясь. НУжно было взять правее - там движение, шорох листвы, тихое поскуливание. На мгновение обернувшись к Кристине, Джин ей подмигнула. Мол, справимся.
На каю сознания мелькнула мысль, что нужно бы попросить Струну купить ей балаклаву. Денег Джи даст. А то торгаши здесь весьма и весьма странные...
- Их там штук пятнадцать. - Шепотом сообщила Джин. - Справимся?
Кристина тихо продвигалась за Верой. Как сказал бы один хороший человек: Дерьма было по колено, но мы с вёслами. Лай собак заставил рыжую остановиться и снять Макаров с предохранителя. Оглядевшись по сторонам Струна кивнула и придержав Веру за плечо шагнула дальше вперёд.
-Полезай на дерево, я их выманю, с веток постреляем без лишнего риска, ага?
Джин с сомнением покосилась на деревья. Нормальную русскую женщину ни одно их них не выдержит - ветки кривые, трухлявые, почерневшие. Да и плечень какая-то нехорошая - ярко-зеленая, добротная по стволам вьется.
-Э-э... - Джин замялась, думая, как бы поделикатнее выразить свои опасения. - Не полезу я на дерево. У меня зад тяжеловать. Давай так- Вон там здание Элеватора, там лестница есть. С нее можно на крышу забраться- я отсюда вижу. Я выманю, ты - отстреливай. А деоревья... ну их к монахам, эти деревья. Не нравятся они мне.
Не убирая руку с плеча Струна прикинула расстояние до элеватора и тихонько продолжила.
-Вер...ты не забыла что из нас я быстро бегаю, а ты метко стреляешь?
Джин нахмурилась, двинув плечами. Капюшон соскользнул на лицо сильнее, закрывая глаза.
- Нормально. Тут не далеко. Ты на крыше толкьо сильно не отсвеяивай - со стороны дороги увидеть могут
-Не - Кристина говорила с улыбкой, словно вот это в порядке вещей - Опасно, а вдруг тебя покусают? Яж тебя не дотащу...ну, всмысле дотяну, но очень тяжело. А ты хыц только меня в случае чего через плечо, как нормальная и потянешь. А, Вер? Да и про крышу идея нехорошая, потому что там воон вояки виднеюстся, полоснут разик с машингана и будут две кучки мяса. Хотя про деревья...я тоже погорячилась.
Струна взяла обеими руками Макаров и размяв шею подмигнула Вере.
-Ну пошли?
Джин вздохнула. Ну что с ней сделаешь? А так тут можно до ночи спорить, кто куда как и чем. СОбаки с голоду подохнуть успеют.
- Там.... - Джин нахмурилась. - Это... туннель вроде. Там на входе машина стоит. Остов от ЗИЛа. Ты добежишь - на него запрыгивай. СОбаки не достанут. Сверху их перстреляем.
-Хорошая формулировка Вер: "Ты добежишь, сверху и постреляем.". Я то добегу лап, а ты? Во, есть идея. Давай марш вперёд...давай-давай-давай, или не доверяешь?
Струна довольно улыбнулась и опустила руку с пистолетом.
С места Джин не сдвинулась.
-Что за идея? - На Кристину сталкерша н есмотрела, прислушиваясь к окружающему миру и думая, как бы вторлковать это упрямой ражеволоске, что добежать Вера добежит. Не в напряг и без особых усилий. Не смотря на то, что тяжелее Крис раза в полтора-два.
-Долго спорим Вер. Беги давай, к машине.
На сим Струна нырнула в ближайшие кусты из которых донеслось полушепотом "Не ругайся". Выскользнув на поляну Кристина увидела полчище собак, в прочем как сказать полчише. Пятнадцать голов.
-О-па-па... - Кристина замерла вытянув руки с пистолетом вперёд, собаки заткнулись, благо не кинулись, ожидали.
Молча ругаяс самыми грязными словами, Джин взяла чуть правее, обходя псяк сбоку. То, что они не кидались - ни о чем не говорило. Под ногой хрустнула веточка, пбидайшая псяка, метрах в двадцати, подхватилась на ноги и с истошным лаем ринулась на Джина. За ней, будто была дана команда на старт, чесанула половина личного состава псячьей стаи. это было Джину на руку.
Ну, или на ногу - как Зона пошлет.
Макаров хлопнул трижды, три собаки попадали и псы рванулись в атаку, Струна сделала шаг назад, сердце словно начало медленнее биться, руки перестали трястись, всё так медленно, есть время обдумать. У неё было ещё пять патронов в магазине, обрез заткнутый за пояс, там два патрона и пара ножей. Собачек семь, если не мазать и успевать то можно положить всех. Хорошо за Верой увязалось пять, Вера девочка сильная, справится. А Струна девочка безбашенная, тоже справится. Ритм вернулся на место, Струна повела стволом и выстрелилас на опережение, попутно она отскочилас в сторону от атаки. Собака подбежала на дистанцию укуса, но получила мыском ботинка в грудь и выстрел в голову. В левую руку попыталась вцепиться другая шавка, Струна выхватила свободной рукой обрез, увернулась от клацнувших в сантиметрах от ноги челюстей, произвела выстрел с Макарова, вновь попала, собаки были на шаговой дистанции, тут не промажешь. Снова всё стало медленнее, она наводилась обеими руками на цели. Четыре собаки, четыре патрона. Два в пистолете, два в обрезе. Выстрел с одной руки, с обреза, сильно подкинет, скорее всего будет больно, всё таки обрез штука серьёзная по отдаче. Посему времени в обрез. Грохнул обрез, руку подбросило вверх, собака почти увернулас, облако дроби вырвало псине часть живота и проломило рёбра. Следом за грохотом последовал хлопок с макарова, но мимо. Весь план Крис рушился. Ещё один хлопок из пистолета, мёртвая собака упала в ноги, Струна оступилась и в падении выстрели из обреза, после чего больно ударилась задницей о камень. Сразу над ней нависла слепая собака, тварь истекала слюнями и ненавистью, но теперь она понимала что жертва безоружна, ведь пустой щелчок уже был, собака слышала. Осталось перегрызть горло жертве и дело в шляпе. Соба рыпнулась к горлу, Струна прикрылась предплечием, зарычала и вытянув нож из сапога ударила собаку в горло, затем в ещё пару раз в живот. Пасть пса закрылась мёртвой хваткой, было очень больно, но Кристина терпела и не кричала, хотя хотела. перевернувшись она вставила нож между челюстями и с трудом разжала челюсти пса. Освободив руку она тихо выругалась и огляделась в сторону Веры, как там дела.
Вера пятилась, уводя свой лакомый кусочек в сторону, на насыпь. В голове играла очень неуместная музычка, что-то вроде "Ничего на свете лучше неееету, чем стрелять в людей из пистолееета!"
И как это выключить, Джин не ведала.
Дело, тем временем, принимало убручающий оборот. Или как-там умные люди выражаются.... А тем временем пиздец подкорался и кровожадно клацкал челюстями над кастрюлькой. Не знал он, бедненький, что крышечку-то у кастрюльки давным-давно снесло...
Пока псы были далеко, Вера выстрелила четыре раза. Прямо по собакам и прямо из ПМа. И Вдруг - Свершилось чудо!
Три патрона нашли цели. Один - нашел землю. Чтож, бывает.
Джин Отскочила в сторону, Забирая ближе к туннелю, туда, где тусила оставшаяся часть пёсиков, не решаясь, чт оже нажористее - тощенькая СТруночка, или толстенькая Верочка.
Выстрелы слились в один. Пусть Струна бабке с деревянным ухом рассказывает, что Вера не шустрая. Пули цели свои нашли, и в землю ткнулось еще две твари. Зубы щелкнули в опасной длизости от задницы сталкерши и вера, мгновенно развернувшись с обрезом в руках, нажала накурок, позволяя дроби внушить слепышу, что девушка не собирается оставлять ей в виде сувенира шмат мяса со своей задницы. А заодно и мозли бедолаге вышибить.
Оставался один патрон, две цели и Злобное хрюканье в ближайшей ложбине.
Последний патрон отправился в слепому псу, захордившему справа - поди хитрость замыслил, падлюка.
Слева напрыгнули, повалили, злобно клацкай челюстями над ухом. Страшно не было - наоборот, Джина раздирало от смеха. Однако и боевого задора тоже не было. А то, что псяка вместо горда впилась в плечо - ну ни чуть не огорчило. Кости не хрустели, а мясо затянется. А вот то, что слюнями забрязгало - не понравилось. Джин свободной рукой саданула зверюку прикладом по лобастой башке. Тварь впечатлилась и мусолить плечо перестала. Но и сдаватсья, судя по хитрому прищуру отсуствующих глаз, тоже не собиралась.
Джин не любила холодное оружие. Это она почему-то знала, была в этом уверена. Но на безрыбье и щуку раком...
лезвие стрезском разпороло твари левую бочину, Джин рванула нож на себя, захорхотав - соабка в агонии сжала челюсти так, чт ов глазах потемнело.
Издохшему чудовищу зубы прищлось разжимать тоже нохом. Зато когда Вера совободилась - тут же, сидя, одной рукой, принялалась заряжать оружие - кабанчики, зачуяв свежую кровушку, ломились полакомится
Струна подняла оружие и спешно зарядила его, злобное хрю из кустов насторожило не сразу, а зря. Кристина рванулась позжно, но всё же вовремя, кабан чёсом прошел аккурат по подошвам ботинок Струна, которая в этот момент летела в сторону. Рухнув на плечо рыжая откатилась и резвинько поднялась. Второе злобное хрю доставило ещё больше. Задорно ухмыльнувшись Струна стартонула вперёд, прямо к первому кабану обидчку. Она знала что рано или поздно кабан, что нёсся сзади догонит. Но это будет потом. Второй кабан тоже разогнался и теперь, перед самым столкновением Крис сиганула вверх и вцепившись в ветку подтянулась. Да, рука болела, до кровь текла, да движение это было болезненным настолько, что правая чуть не отпустила ветку. Но треск и визг снизу заставили Кристи вцепиться мёртвой хваткой в деревяшку и на остатках инерции, в нужный момент раскачивания отпуститься. Перелетев кабанов она приземлилась и проскользив пол метра по грязи побежала. Бегать Кристина по грязи умела, самое главное правильно разгоняться, что бы не скользить. Бежала Струна к Вере, по дороге коротко оглядываясь. Добежав до остова грузовика Крис подпрыгнула, сделала отскок от крыла и приземлилась задницей уже на крышу. Свесив вниз ноги Кристина выглядела черезвычайно довольной.
-Кх...ух, кабанчики...жирненькие...надо в аномалию загонять, да мау?
Джи наблюдала все это, не глядя заряжая обрез и Макаров. И мысленно обещая себе выпороть Кристину тоненькой веточкой.
Когда Крис угнездилась на кабине крузовика, вера втрепенулась, щелкая обрезом и ринулась на перерез кабанам, что явно замуслили акт геноцида.
Вера н естала орать, что сдвоенный удар пары туш весом с пару центнеров вполне себе перевернет грузовичков и рыжевороску в лучшем случае размажет о бетонную стену. В худшем - отшвырнет в аномалии, которые во множестве своем сверкают за грузовиком.
СТрелятьс одной руки с обреза дело хоть и не зряшное, но все-таки, все-таки... Оджнако выбора особо не было - левая рука шевелится отказывалась и преспокойненько виссела плетью, не мало не инетерсуясь судьбой и проблемами хозяйки.
Отдачей тряхнуло, но кабаны, хрюкнув, изменили ртраекторию бега. этого Джин и добивалась, собственно - Кримстина, скорее всего, будет стрелять.
Второй патрон ушел в кабана в упор. Тот шел первым и, молча ткнулся в землю, вспахивая мокрый грунт. А вот второго валить было уже нечем, нечем, поэтому Джин взяла ногив руки и чесанула в сторону Струны - перед грузовком поблескивала кадется ворока. Или карусель - их хрен поймешь.
Струна вскинула обрез и встав на капот прицелилась. Девушка вытрелила дуплетом, кабан кувыркнулся и затих, Кристина отщёлкнула оба патрона и вставив новые спрыгнула с грузовика, щёлкнул обрез и ушел обратно за пояс.
-Что с рукой Вер? Сильно? Постой, сейчас...артефактики...
- Да пофигу, пофигу, заживет. СОбираем трофеи и валим, валим от сюда нафиг
- Торопилась Вера. - А то военные могут на стрельбу нагрянуть всей шоблой и фиг мы отмашемся!. какие артефактики? А, кстати! выуди кровь из рюкзака одну - быстрее затягиваться будет.
-Не мельтеши Вер! Ёклмн...

Выудив оба артефакта она поймала Веру и запихнула ей артефакты в карманы.
-Давай с собак реж, а я с кабанов постараюсь...воняет, блин.
- Кристина!
- Громовым шепотом рявкнула Вера. - Забери сейчас же себе блин один!
-А?
- Струна машинально вскинула правую руку и поглядев на прокусанное предплечие ударила себя по лбу левой ладошкой - А!
Нехотя положив второй артефакт себе Струна принялась рубить конечности кабанам, не благодарное это дело, как говорится, но что поделать.

Одно копытцо, пять хвостов. Струна - 17, Вера - 12

//Туннель


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
СтрунаДата: Среда, 02.11.2011, 14:18 | Сообщение # 99
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
// Бункер Сидоровича

Струна шла первой, сейчас она вела. Рыжая двигалась быстро, почти бегом, легко обходя аномалии, оставляя мутантов на почтительном расстоянии. Кусты колыхнулись, там раздался тихий кашель, кто то явно лежал и умирал. Крис быстро направив ствол автомата в нужную сторону раздвинула кусты. Бандит лежал прислонившись к дереву, у него в руке был разряженный пистолет, новенькие шмотки и рваная рана на бедре перетянутая бинтами, неровно и неправильно.
-А...сталкер...помоги...добе-ей..
Струна без разговоров опустилась на одно колено, вытянула перо и коротким движением достала бандиту до сердца. Тело дёрнулось, Кристина вытащила нож и вытерев об его штанину собиралась было уйти, но хороший противогаз-маска торчащий из кармана бандита привлекли рыжую. Вытащив противогаз со свежим фильтром Струна прикрепила его к поясу и оглянувшись кивнула Вере.
-Извини что долго. Пойдём?
Джин кивнула. Всю дорогу от бункера она молчала, как воды врот набравши м раздумывая, чего тна не такоенашло в бункере. Будто бес вселился.
- Ты осторожнее только, Крис.
-Не боись, Верчик.
- бодренько отозвалась Кристи доставая из кармана гайку - Я люблю тебя.
Бросив гайку Кристина разрядила электры и засекла время. Ровно пять секунд.
-Вер, ты за пять секунд успеешь?
- Давай ты первая. Я за тобой.
Кивнув рыжая убрала волосы под куртку и натянула на морду противогаз, а сверху одела капюшон. Вот и всё, теперь точно хер кто догадается кто она и что. Бросив гайку Струна замерла, треск электр - словно стартовый выстрел. Она молнией сорвалась с места, только грязь от ботинок полетела в разные стороны, словно сверхмощная машина, тронулась с гальмом. Заскочив в туннель она чуточку пригнулась, прижимая себя к земле и сокращая разрывы между тем когда ноги не касаются земли, что бы не терять ускорение ни по каким мелочам. Конечно, это не олимпийский рекорд и бла бла, за спиной рюкзак с патронами, на ней куча оружия, даже одежда, и та не предназначенная для спринтерских забегов. Оказавшись на другой стороне туннеля Кристина остановилась и развернулась, аномалии снова вспыхнули, ровно в тот момент когда она глянула на Веру.
Вера смотрела по сторонам, выискивая противников. КОгда Струна скрылась за паутиной синеватых ниточек, девушка горестно вздохнула. Как ей надоела эта раздвоенность. Хочется чего-то ... чего-то....
Девушка подняла с земли камешек, и кинула егов туннель. Перед лицом сверкнула молния. Дальше аномалии пошли рабьотать, как часы - постепенно, как будто секундная стрелка передвигалась.
Голвоа не работала - какая-то муть там была, туман. Девушка бездумно шагнула вперед, ка краз в тот момент, когда певрая аномалия выключилась. Три неспешных шага вперед - выключилась вторая аномалия. Еше пять шагов вперед - третья... позади - грохот, треск молний, непередаваемый аромат озона.
Джин так же, неспеша вышла из туннеля. Взгляд был остсутсвующим - Словно ВЕра напрядеженно размушляла о чем-то сложном.
- Пойдем?..
-Да


//Верхняя Дорога


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Среда, 02.11.2011, 14:19
 
ВетерДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:29 | Сообщение # 100
Как лист на ветру...
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Антоха Ветер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
--->Нижняя дорога

Перед туннелем, немного в стороне от фонящего остова грузовика стоял Ветер и сверялся с картой. Ему было необходимо пройти к верхней части дороги на Свалку, вот только по этому туннелю идти он не хотел. Договариваться о проходе с вояками под мостом неподалёку он хотел ещё меньше. Оставалось лишь проползти по верху насыпи.
Ползти вверх оказалось не так уж и легко, как сначало Антон думал. Трава была скользкой и руки то и дело соскальзывали, а одежда обзавелась отличным дополнительным камуфляжем из грязи. Так что переход на другую сторону занял время. Однако всё же было лучше задержаться, чем поджарится в тоннеле.
Спуск же не занял и минуты. Да и что сложного в том чтобы соскользнуть по наклонной поверхности предварительно обкидав место приземления болтами. Уже внизу подбирая раскиданный металлолом, Антон вспомнил про некрологи. Неподалёку как раз было место гибели одного из сталкеров. Вполне возможно, что он и его хабар всё ещё на месте.

-->ВД


Состояние: 92%|100% - ушиб спины, синяк на животе и красочный фонарь под глазом, несильный порез на ноге
Оружие: HK MP-5NА3[30]+14 магазинов(11-30,2-0,1-12) ; ПБ[8]+обойма; дамасское кукри в ножнах
Одежда: Старый, но ещё добротный камуфляж; берцы; ГП-7; семейники; носки; черные перчатки с прорезями для пальцев; непромокаемый плащ неясного цвета.
Артефакты: Ломоть Мяса(К), Капля(К)
Части мутантов: глаз плоти[2],хвосты псевдопса[1], слепыша[5]
Наличность 605 деревянных
Опыт: 0|100 / Новичок
На поясе: "Отклик", счетчик Гейгера, контенер[3 ячейки]
Рюкзак 1медицинская аптечка, 3 бинт, фонарик налобный, кусачки, маркер, бумага, игла, моток ниток, зажигалка, пачка "беломора", бутылка воды, тушенка[2], "Сникерс", водка "Казачек"
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-3, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-1
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Аномальный туннель
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz