[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Стоянка заброшенной техники
Стоянка заброшенной техники
ApocalypceДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Огороженная хлипким заборчиком площадка, на которой ровными рядами стоит старая. Брошенная техника – БТРы и автобусы, пожарные машины и скорые. И тот день, когда хоть одна их этих развалюх заведется, назовут днем Чудес. Ибо все внутренности давным-давно растащили, а в пустых коробах прячутся от выбросов и дождя.
Несмотря на некоторые минусы, здесь довольно вольготно расположились нейтралы – костерок, водка, все как положено.
Из-за выгодного расположения СЗТ ее постоянно стремятся отбить бандиты, поэтому стакерам всегда может понадобиться огневая поддержка.


Сталкеры: 10 нейтралов
Враги: 16 бандитов
 
ZorkДата: Вторник, 09.08.2011, 05:54 | Сообщение # 76
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Малик придирчиво осмотрел посылку. Сталкер был арабской внешности с темноватой кожей и небольшой бородкой прямо вылитый террорист.
-Отлично.- сталкер убрал посылку к себе в рюкзак.
Сталкер достал из кармана одну купюру, а из рюкзака бутылку водки и военную аптечку.
-Задержались, конечно, ну ладно.- Малик протянул награду.
Крейз взял деньги и пузырь с аптечкой. Уложив все в рюкзак, он направился к Золотому и Резанному.
-Никогда излома на Кордоне не видел.- Резанный достал флягу и отпил немного воды.- Нам еще в одну точку надо идти. Двинулись?

ООС: Получаешь 5000 рублей, бутылку водки и армейскую аптечку. За бой с изломом 12 опыта. Квест с посылкой закончен. Сейчас идешь к Ангару.


Сообщение отредактировал Zork - Вторник, 09.08.2011, 10:28
 
CrazyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:04 | Сообщение # 77
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... -Отлично. -Задержались, конечно, ну ладно.
Малик вывалил из рюкзака водку и военную аптечку, а из кармана красивую купюру большого достоинства. Оглядев её со всех сторон парень закинул её во внутренний карман к остальным деньгам. Потом араб достал из рюкзака синию аптечку и бутыльку водки. Теперь хоть будет что пить тяжкими холодными вечерами. Парень кивнул в знак благодарности и вернулся к своей группе. Золотой и Резанный стояли возле шлагбаума. Золотой курил, а Резанный снимал в пояса его объемистую флягу:
-Никогда излома на Кордоне не видел. Нам еще в одну точку надо идти. Двинулись? - спросил верзила делая несколько глотков воды.
-Это да, это надо, - сказал Золотой и первый выдвинулся.

(Перешел на Дорогу)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 06.12.2011, 02:31 | Сообщение # 78
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Дорога

Струна хромая петляла по дороге, ей было очень больно, кровотечение хоть как то сдерживалось, хотя сказать по правде ей бы сейчас душу, хороший артефакт, лечит как надо. Струна отсупилась и упала, больно ударившись коленом, конечно же рыжая отматерила тех бандитов по седьмое колено, а того что выстрелил в неё так и подавно. Всё самое лучшее в неём стекло по ногам его мамаши.
С горем по полам она добралась до шлагбаума. Остановившись девушка увидела костёр и сталкеров, шатаясь она забросила автомат за спину и вытянув руку вверх, что бы не расстреляли по дороге. Сказать по правде от такого движения стало больно настолько, что рыжая чуть не обделалась от ощущений. Выругавшись про себя она приблизилась к костру и недойдя нескольких метров у неё потемнело в глазах, слишком больно, слишком много крови. Не дошла, не дошла...


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 06.12.2011, 08:58 | Сообщение # 79
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Струна

Девушка чувствоала, как с двух сторон ее подхватили и бережно отволокли к костру. Уложили на чей-то китель, она различинла над собой голос Крота. Тот командвовал - что нужно принести, что дать,, что сделать.
Струна отчетливо ощущала, что ее щупают, что-то меряют. Пару раз остро кольнуло болью, затем сознание окончательно растворилось в угольно-черной темноте.

Очнулась она, как н естранно, в тепле. Тело не болело, во всем организме был покой, умиротворение. Только кушать хотелось очень. Открытие века показало, что лежит с Струна в одной из брошенных БТРок. Сечтчик Гейгера молчал, как сушеные грибы на морозе. В салоне был полумрак, девушка лежала на топчане, расстеленном на месте механика.
На сидении водителя кто-то сидел. Едва Кристина мазнула по нему взглядом, по телу пробежал предостерегающий холодок, в голову ударинла паника. Отсвет тусклой лампочки, с панели, освещал руку и часть колена, затянутой в серый комбинезон Монолита. Человек сидел спокойно, не шевелясь, но едва Крис принялась его рассматривать и шарить в поисках оружия, человек чуть повернул к ней голову.
- Очнулась? Сними артефакт и отдай мне. Не бойся. Меня зовут Адепт. - Голос спокойный, без интонаций. Струне на мгновение показалось, что с ней разговаривает внеземной разум.
После слов про артефакт, Кристина наконец заметила неприметную третью сиську, коей высился здоровенный, жирнющщий, упитанный Живоглот.
- Зачем ты искала меня?
 
СтрунаДата: Вторник, 06.12.2011, 17:46 | Сообщение # 80
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-А... - Струна замешкалась и быстренько содрав с себя Живоглота отложила поближе к Адепту. - Я...хочу спросить тебя... - внутри её рвало на части при упоминании Веры, как же, как же её так угораздило? - Как ты вышел...ну...из под влияния Монолита или чего там, у вас, ну...то есть...у них.
Струна разговаривала с незнакомыми людьми всегда через силу, она не любила разговаривать вообще ни с кем, исключением конечно же была Вера или жертвы, которых хотелось по пугать перед смертью. Сейчас же ситуация требовала от девушки хоть каких то телодвижений. Это монолитовец, если его не спрашивать - он будет сидеть тут вечность и молчать.
Адепт молчал долго. Минут пять. То ли думал, то ли медитировал - кто их, обожженых, знает.
- Незачем тебе это знать. - Наконец ответил Адепт. - Ты - не под Его влиянием. Тебя это не коснется.
-Джинни попалась!
- Кристина взорвалась, она вскочила и легонько тюкнувшись затылком о крышу сверкнула злым взглядом по Адепту - Её кирпич долбанный прибрал к рукам! Её понимаешь?! И один из ваших, сука, тащил на себе, заманили мразины и сцапали! Я ей хочу свободу подарить, понимаешь?! Как в былые времена! Как год назад!
Адепт хранил молчние. Не равнодушное, Кристина это понимала даже за пеленой гнева. Просто молча сочувствовал.
- От туда не все возвращаются.... Для этого нужно иметь волю. Железную, несгибаемую. - Адепт замолчал и через паузу продолжил. - Все-таки поймали... У нее нет воли. Наверное нет. Она... не совсем человек, насколько мне известно. Не рожденная людьми. У таких существ... Не знаю, Струна. Не знаю. Может быть....
Бывший монолитовец замолчал, глядя в даль.
-Расскажи мне как - Струна хлопнула себя по карману и выудив сигареты закурила - а я попробую. Если не сможет - я буду плакать над её могилой, но монолитовкой она не будет, только не в мою вахту. Если получится - я тебе хочешь притащу, живого, мёртвого, насрать. В лепёшку разобьюсь, но что угодно достану.
Адепт шевельнулся. Впервые, с момент разговора. Повернувшись к Струне, он помолчал, смотря на девушку. И так же молча отвернулся.
- в тебе кипят страсти. Подумай, зачем это тебе?... До конца из монолита не уходят... Даже я, кому удалось снять осколок... мне тяжело. каждую секунду, каждо е мгновение я боюсь сойти с ума. Самомознания нет - одни осколки. Это тяжело, Струна. Это очень тяжело.
-А может просто ты никогда не любил?
- Струна вскинула бровь и пустила дым носом - немудрено что во мне кипят страсти. Моего любимого человека, подарившего мне волю к жизни, поработила какая то неведамая ёбанная херня.
- Нужно снять осколок. - Ответил после долгой паузы Адепт. Но.... Мне - повезло. Мне его снял Болотный Доктор. Потому что просто так....
-Он внатуре снимается? - Рыжая прищурилась - А зачем тебе Доктор снял осколок? Он же...легенда, считай что порождение Зоны. Не сходится твой рассказ, Адепт.
- Верить-не верить - дело твое, Струна. Хочешь освободить это существо - сними осколок.
Адепт помолчал.
- Но будт осторожна - осколки не отпускают просто так. И может так статься, что не ты осбоводишь ее, а она затянет тебя в эту бездну. Погвоори с Доктором. Может быть он знает, как снять это... проклятье.
-Дерьмо. Спасибо за информацию. - глянув на винтовку Адепта Кристина кивнула сама себе - на неделе забегу, патронов занесу к твоей красавице. Успеха.

//Дорога


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Вторник, 06.12.2011, 17:47
 
ДжинниДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:17 | Сообщение # 81
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

Как Джин доковыляла - одной Зоне известно. Девушка затаилась у подножия кучи, где не фонило, но и небыло видно нис дороги, ни с кладбища. Зато был отлично виден участок асфальтового полотна и хорошо просматрвалось пространство СЗТ.
ВЕра утсроилась и закрыла глаза. Тошнило, болела голова. в теле была такая разбитость, что жиить не хотелось. Но - нужно было ждать.
Есть цель - значит так надо.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:57 | Сообщение # 82
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Переход на Агропром//

Партизан глянул на ПДА и увидев Верину метку поспешил. Появившись над девушкой Андрей тихо выругался, хотелось убить её, неверную. Молча Партизан поднял Веру на руки и попёр в лагерь, хотя бы залечь можно.
-Где тебя...так.
- Андре-ей... - тихо простонала девушка.
на губах появилась улыбка - дождалась. Последний час дался совсем тяжело - хотелось пить, но вода кончилась. Хотелосьспать - но нельзя было, ибо, заснув, она омогла и не проснуться.
-Молчи.
Притормозив Партизан перехватив девушку одной рукой, благо комбез позволял хоть и тяжко, прицепил к ней контейнер с Ломтем и Лунным светом. Перехватив девушку он снова перешел на марш. Сталкеры на постах подняли оружие, Партизан остановился. "Что говорить?"
Вера завошкалась, стискивая зубы, что бы не орать.
- Крота... Крота надо... я его знаю... поймет... - Прошептала сквозь зубы. Почему-то было стыдно смотреть Партизану в глаза.
-Крот здесь? - гаркнул монолитовец. Тело начинало колотить. Столько неверных, всех убить и первой эту, что на руках. - Срочно нужен.
Сталкеры засуетились, Вперед вышел Крот Подойдя к Монолитовцу, мужчина нахмуренно спросил:
-Ты чего тут за... Джин? Ох, мать моя женщина! Что с ней? Мужик, тащи в лагерь - поможем.
Коротко кивнув Андрей сдвинулся с места. Шаг, шаг, ещё шаг. Теперь они ему казались букашками под башмаками гарганта. Он вырос, серьёзно вырос за эти годы. Они спились. Поголовно. Ничтожества. Неверные. Всех и каждого под нож. Что бы не засоряли Зону. Зайдя под навес Партизан опустил девушку на матрас. Короткий осмотр Веры показал что крадётся неминуемый пиздец, причём постепенно и неумолимо.
-Док...где же док...Доктор. - Сняв портфель Партизан достал аптечки и вколов девушке обезболивающего общего действия принялся рыться в аптечках, хоть что нибудь полезное, хоть что то...
В аптечках пусто, ка в кладовках после голодомора. Девушка не шевелилась и почти не дышала.
Под руки Партизану постоянно, назойливо лезла какая-то бумажка. Смятая, замусоленная. Развернув ее, монолитовец обнарудил счтаринный ррисунок Джина - помятый, замацанный.
Осторожно развернув лист Андрей по нему пальцами в толстых перчатках, на глаза слёзы наворачивались. Осторожно сложив листок он положил его Вере на грудь.
-Крот. - спокойный, чертовски низкий голос - Холодец. По близости. Есть?
- Да. - Хмуро ответил крот. Метрах в двадцати, в овраге, спава от забора. А что ? Что с ней стряслось? Ты кто? Ты ее так отделал?..
Кроту на плечо легла чья-то ладонь.
-Иди, иди, Крот... - Болотный Доктор говорл мягко, спокойно.
Крот сглотнул комок в горле и ушел от греха подальше. Доктор сомтрел на Партизана. Затем первел взгляд на Веру и тяжело вздохнул.
- Что ты задумал?.. - Док не шевелился
Повернувшись в пол оборота Партизан улыбнулся под шлемом.
-Не то что ты подумал. Я могу на тебя положиться, Доктор?
Докто рпомолчал секунд пять.
- Да. Только - быстро. Адепт!
Изнеоткуда, как показалось даже Партизану, к ним шагнул боец. Андрей сразу оценил масштаб трагедии - брат, изменник, дезертир.
- Последи за ней. что бы никто не подходил.
Адепт кинул, Доктор обернулся к Партизану.
Партизан распрямился, нажал клавишу выключения, экзоскелет моментально стал обузой, причём очень страшной. Сняв шлем Партизан бросил его рядом с Верой. Выбравшись из комбинезона Партизан закурил и стянув свитер остался голым по пояс. Штаны, ботинки и светящиеся амулеты.
-Не ходите детки под Радар гулять. Ведь там водится только еб твою...
Партизан заткнул за пояс пистолет, нож покорно висел на ремне. Андрей решительно двинулся к оврагу, самое главное что бы получилось, самое главное что бы вышло.
-Доктор! - крикнул Партизан через плечо - Я дарю этот листок Вере. Пожелай мне удачи.
Партизану, сидящему на корточки, на плечо легла рука. Доктор смотрел странно, очень странно. В о взгляде - и жгучая зависть , и странное понимание, и сочувствие.
Легкое прикосновение к цепочке.
Она возвращает тебе дар. - Тихо сказал Болотник. - Записки твои.
И резко дернул рукой, снимая амулеты. ВТорое движение - куски монолита полетели в холодец. Там тихочнечко булькнуло.
мир словно первернулся три раза. Перед лазами менялись картинки из той, прошлой жизни с жизнью нынешней. Вроде бы вскрикнула Вера, слышался успокаивающий голос Адепта.
Партизан скорее озщутил, чем поянл, что ему в губы тычут какую-то таблетку.
Вот тут сознание разорвало на миллиарды осколков, Партизан вывернулся как змей на сковородке, тело скрутила агония, из десён сразу пошла кровь, слишком сильно стиснул зубы, странно что вообще зубы не покрошились. Каждый осколок летел в бесконечность, в каждом из них транслировалась вся боль, вся ненависть, вся злость, всё негодование - в разные моменты времени. Каждой плохое слово что задевало его, каждый миллиметр тела отдавался этому чувству, резонировал.
Глаза не открыть, дышать тяжело, слишком много боли. Простой человеческой боли, в какой то момент она начала сводить с ума, Партизан кажется дёрнулся в сторону и судя по количеству новой свежей телесной боли - залез рукой в костёр. Тело металось, его разрывало изнутри, всё слишком сильно. Слишком-слишком-слишком.
Это только начало.
Словно оповещение выбившее из колеии ощущений и калейдоскоп снова складывается. Теперь каждый кусочек переживает, переживает как может. На всех их показан он, но на каждом он разный. Слишкм разный.
Не настоящий. Не в своей шкуре. Не такой как сейчас. Сознание потухло, только семь красных угольков тлеющих в вечной тьме и пустота, кромешная пустота без ощущения положения верха, низа, права, лева и прочих направляющих сторон. Кажется смерть, но почему тогда угольки ещё горят? Да нет, точно смерть, я тебе говорю. Но угольки...они ещё тлеют. Почему тлеет вон тот, ближний? Это стремление. Моё стремление быть лучшим, моё стремление быть первым. А тот второй? Это моя боль, боль которая не даёт мне дышать спокойно и ровно, но она отождествляет собой мой опыт. Вон те, два на равне, они как близнецы, даже формы похожей. Это моя свобода. Моя личная и та, которую я считал свободой. Вот, она как раз и потухла. Так, а это у нас кажется желание, то самое что бьёт меня всю жизнь лицом о битые стёкла. Это моя справедливость. Строгость и справедивость. А это...это уже потухло. А что же последнее? Яркое, большое, тёплое. Что же это. Это Вера. Моя Вера. Только моя.
Всё вспыхнуло, видение пропало, Партизан с рёвом ворвался в этот мир снова, как будто заного родился. Болело всё, ветер, тихий шелест, он словно взорвал голову звуком, таким ярким, сочным, непривычным.
Партизана держали. С Одной стороны - на руку навалился адепт, с дургой стороны - нечто большой, сопящее, почти невидимое.
Бледная, как смерть, Джин, шептала что-то, держа голову ПАртизана у себя на коленях.
Андрей успел уловить едва слышное "пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста..."
Доктор стоял над всей этой картиной и что-то записывал в блокнот.
Над КЗТ стояла тишина. Девушка, шептала, зажмурившись, Партизану на лоб и щеку упали по слезинке - огненных.
Замерев Партизан тихо выдохнул, жизнь словно приобрела серость, по крайней мере так виделось. Словно всё через камеру фотоаппарата. Это Вера, и у неё...серые волосы, серые глаза, серая одежда. Всё в серых тонах. Никакого цвета. Андрей проморгался, ничего не происходило. Ничего не менялось.
-Я мыслю. - коротко и тихо оповестил майор - значит я существую.
- Доктор, пожалуйста! - Девушка не плакала - девушка рыдала. - Док, прошу тебя, сделай!
В о внезапно наступившей тишине голос дрожал, вибрировал, ломался. Было очень непривычно слышать такое от Джина.
ИВтя и Адепт отпустили бывшего монолитовца, поднялись. Толкьо Вера сидела, придимая к себе голову Партизана и мерно раскачиваясь, плакала.
Болотный доктор вздохнул, захлопнул блокнотик.
- Ты хоть понимаешь, чего ты просишь, глупая? Ты понимаешь?..
Вера судорожно закивала.
- Отпусти его. Отпусти его, говорю. - Повысил голос Доктор. - ВИтя! Забери ее.
Кровосос кое-как отоджрал девушку от Партизана. Тот так и сотался лежать навзничь, широко раскинув руки.
Адепт куда-то испарился, но мужчина то и дело ощущал на себе его взгляд.
Сопение над головой, похрюкивание. Холодные лапы на горле, вроде бы хорош . Тишина.

Первое, что пришло в голову - камни под спиной слишком жсткие. И небо чересчур яркое.И ветер какой-то ну совсем недобрый.
Мир был привычен, были эмоции. Вялые, но эмоции, которые постпенно наливались красками. Стрельнув глазами по сторонам, Андрей увидел Адепта. Тот сидел на матрасе и смотрел вдаль.
На шее у Андрея висела теплая, почти горячая золотая цепь. Кольцо, словно бы потяжеловшее в несколкьо раз, сияло чистым, радостным светом. И чем больше Партизан сомтрел на эхтои блик - тем легче ему становилось.
-Ммм... - Партизан медленно поднялся на локте, вроде как зрение нормализовалось, но то и дело что то проскакивало серое. - Где...Вера?
Адепт махнул рукой в сторону ккого-то грузочика. Там, под перевернутым кузовом, как под навесом, на старой, задрипанной пенке, лежала Вера, свернувшись калачиком. Рядом сидел Витя, перебирая Джину волосы и бормоч что-то непонятное, иногда, в порыве чувств капая слюной на девушку.
Дунул ветер. Сбоку зашуршало, в Партизана ткнулся скомканный листок.
Осторожно взяв листок Андрей развернул его и поднялся. Словно смотришь со стороны на себя самого и внутри тихо, пусто, спокойно. Медленно подойдя к Вере Партизан присел рядом и осторожно погладил её по волосам. Кровосос что то враждебно фыркнул, но ему хватило одного взгляда - тварь фыркнула и исчезла.
На листе был тот самый портет Веры, нарисованный кровью в середине, примерно там, где должно быть сердце, зияла дыра с оплавленными краями. Так бывало, когда кто-то баловался сигаретами и листом бумаги.
- Пришел в себя? - Доктор, по своему обыкновению, появился внезапно и стремительно.
Андрей заботливо свернул листочек и положил в карман штанов. Плохо, грустно.
-Спасибо - тихий, почти безжизненный голос. - Должен.
- Нет. - ответил Доктор. - Ты - не должен. Она - должна. Вот, держи. Как и обещал. - Болотник вручил Партизану Записки. - А ее уволоки куда-нибудь в тихое спокойное место. Ей сутки - и оклемается.
Доктор помолчал, провожая задумчивым взглядом ворону, праящую зигзагами в небе. И тихо добавил:
- Или совсем загнется. У тебя есть, где переждать? в безопасном месте?
-Найду. - Партизан дёрнул плечом - Спасибо.
Перетащив экипировку к девушке Партизан принялся быстро запаковываться в Носорога. Через минуту Партизан снова был огромным и с виду вообще неповоротливым. Собрав всю свою и Верину экипировку Партизан легко одел рюкзак, который казалось ничего не весил для него. Затем почти так же легко перекинул Веру через плечо, держа одной рукой малышку.
-Кинь на ПДА потом, что тебе нужно будет. Достану. Спасибо.
Доктор покачал головой.
- И еще. Партизан, не снимай колечко. Не при каких обстоятельствах, хорошо? И себя погубишь, и ее добьешь. Молоком ее попои, если очухается. И если найдешь. Больше. увы, ничем помочь не могу, сталкеры. И так за это по шапке надают... Витя! Брось! Брось его! - Внезапно завопил Доктор. - Я сколкьо раз тебе говорил - не ешь хороших сталкеров! Толкьо плохих, Витя! Толкьо плохих!!!
Послышалось недовольное бормотание, сиплое дыхание человека, фырканье. Бормотание постепенно стало негодующим, будто бы кровосос осттаивал свое право есть кого вздумается и возмущался несправедливостью этого мира.
- Виктор! - Громовым голосом ряквкнул Доктор. Бормотание стихло. Призрак повернлся к Партизану. - Успеха вы уже добились, Партизан. Теперь - удачи.
Док подхватил слегу и неспеша пошел в сторону радиоактивных холмов. Напрямик, к болотам.
-Прости Док.

//Кордон//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
DeimosДата: Среда, 19.09.2012, 22:06 | Сообщение # 83
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Дорога

Кладбище техники прекрасно оправдывало свое название - везде остовы старого металлолома. Кто нибудь толковый вполне мог покопаться в этом хламе, найдя что - то действительно ценное. Можно даже организовать поисковые работы, правда наврятли подпишется много народа - радиация от техники вполне может быть весьма высока. Да и найти можно не только ценности, но и нечто опасное, изменившееся за долгий период пребывания под землей и шлаком. Регион сей был под контролем нейтралов - сидели кто где, напевая песенки, да трапезничая местами. Краткий расспрос ближайшего показал местонахождение Крота, однако, насчет Адепта - ни слова.
- Крот, Хао. Мне сказали тебя найти, расспросить насчет одного дела. Картографа нужно найти - к нему есть парочка вопросов. Если нет - не беда, поведай тогда, может видел сталкера одного, Адепта? Тоже может что - то знать. - тон был дружелюбный, видались же как - то раз, может и вспомнит. Хотя, что тут вспоминать?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 20.09.2012, 08:45 | Сообщение # 84
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos
Крот задумчиво почесал маковку, хмыкнул, выслушав сталкера.
- Ну, где картографа искать - это тебе, наврное, никто не скажет - кто ж знает-то, где он живет? Он с людьми почти не общается, кто он, что он, где он - одной Зоне известно. А вот Адепт...
Сталкер замолчал, настороженно к чему-то прислушиваясь.
- Адепт, он...
Договорить сталкеру не дали. Из-за вертолета, стоявшего на далней стороне площадки, послышался стрекот гадюки, пули с противным визгом рикошетили от обшивок бронетранспортеров.
- Вали кааааазлов! - пронеслось протяжное над холмами.
Сталкеры мобильно бросили жратву и рассосались по укрытиям. Крот с Деймосом не стали выделяться из общей массыи становится героями, присев за проржавевшим насквозь остовом старой медицинской "буханки".
Крот взглядом дал понять, что пока - не до разговоров. и, высунувшись из-за укрытия, дал короткую очередь в сторону неприятеля.
- А-а-а-а! Бля, я маслину поймал! - заунывно завопил кто-то с той стороны.
КЗТ наполнилось грохотом выстрелов, приукрашенных витиеватыми кружевами национального русского языка.

ООС: 27 бандитов, из них - 17 новичков, 5 опытных и 2 ветерана и один ветеран-мастер. Его убить будет сложнее всего. В живых и относительно целых останешься ты и Крот, выживет один сталкер и тот будет сильно ранен.
 
DeimosДата: Пятница, 21.09.2012, 01:46 | Сообщение # 85
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Перейти к самой важной части диалога нам не позволили - внезапно на территории кладбища появились незваные гости. Количество бандитов зашкаливало - на первый взгляд, около тридцати человек, да еще и ведомых грамотным командиром - костяк вражеского отряда оставался позади, выпустив вперед молодняк. Этот фактор и подарил немного времени одиночкам, быстро кинувшимся по укрытиям - мы с Кротом спрятались за старым хламом, заняв неплохую позицию - где - то сбоку от мародеров, пусть и довольно далеко от очага сражения. Остальные одиночки были довольно сильно разбросаны по кладбищу - на деле не такой уж и плохой вариант, не позволяющий провести внезапную и быструю атаку. Брали бандиты количеством, но не качеством - слишком уж много новичков присутствовали на поле брани. Сталкеры поливали свинцом отряды врага, тут же укрываясь за металлом - ответный огонь не заставлял себя ждать. Мародеры же, как сторона нападавшая, тут же понесли немалые потери - нападавшие слишком опрометчиво перли вперед, не смотря на все мастерство командования - удержать в узде удалось лишь десяток зеленых, остальные же - быстро погибли под свинцовым дождем.
- Крот, давай чутка поближе - поможем нашим. - шепот прервал рокот Калашникова в руках товарища. Патронов я старался не тратить - лишь парочка коротких очередей, больно уж далеко засели. На таком расстоянии я почти ничем бы не помог - попросту точности не хватит. Две короткие перебежки под прикрытием друг друга, и вот - застыли за одним из остовов УАЗика, уже куда ближе к главному месту событий. Справа показался один из оппонентов, уже доставая гранату и намереваясь забросать союзников осколками - не ожидал, что кто - то двинет напролом, почти полностью забив на оборону. Две длинных совместных очереди - от нас с Кротом, быстро прекратили все возможные нападки, заодно огласив окрестности взрывом - чеку парнишка выдернул заранее. Осколки не поразили большой площади, но достали одного из врагов, бывшего слишком близко к жертве. Перестрелка мерно переходило в партизанские стычки - то тут, то там возникали свои, локальные конфликты. Постоянный мат, сонмы криков и восклицаний - кровь снова и снова взметалась в воздух, богата орошая радиоактивную почву. Потери множились, багряное вино лилось рекой, а Цербер, Цербер просто смеялся. Счастливо, запрокинув вверх голову, наблюдая за тем, как его любимый питомец выуживает жертв одну за другой, тут же всаживая по несколько пуль в их тщедушные тела. Разобраться с молодняком удалось довольно быстро, но вот опытный состав отряда вызвал куда больше проблем - основную часть сталкеров именно они и положили, бросая гранаты и зажимая одиночек двойками - тройками.

Товарищ по оружию скрылся за другим препятствием, сменяя магазин. Высовываюсь на секунду, зажимая курок - свинец вылетает из ствола, разлетаясь с чудовищным разбросом, вмазываясь в металл, почву и изредка - в людей. Одного мародера серьезно ранило - звук падающего тела подтвердил попадание. Другого лишь задело - громкий мат вновь облетел кладбище техники, активно переходящее в состояние кладбища людского. Сухой щелчок, вновь мордой в землю, да рука тянется к поясу - за новой обоймой. Крот уже в строю - активно выцеливает другую двойку, экономя патроны куда лучше меня. На мгновение дыхание перехватывает - шорох, совсем близко, да еще и со слепой зоны Крота - он попросту не увидел бы врага, подкравшегося столь хитро. Одной рукой выхватываю дробовик, не высовываясь даже, чтобы взглянуть на ситуацию, затем - трижды вжимаю курок, наслаждаясь громким, немного чмокающим отзвуком смерти. Быстрой, беспощадной, неизбежной - маленькая ошибка бандита, выдавшая его с головой, обернулась куда более жестокой и мучительной гибелью, нежели в обычной ситуации. Поймал бы себе пулю в голову, горло или грудную клетку, а тут - тебе всадили три заряда дроби в живот, разодрав всю брюшную полость к чертям и выпустив все кишки наружу. Остатки кишков, если быть точным - дробь мало что оставила от пищеварительной системы парня. Внутренностями залило землю, а мертвое тело заслонило на секунду обзор - где -то совсем неподалеку вновь взвыл чей - то ствол, в отчаянии и гордом одиночестве. К нему присоединился рокот сразу трех - все же, почти три десятка человек это не та ситуация, откуда можно выйти целым. Крот вновь ушел в тень, спрятавшись от нового града свинца - за дело взялись самые закаленные враги. Сталкер бросил гранату, прекрасно понимая, что уйти из зоны разброса осколков - нефиг делать. Вот только главная мысль была лишь в отвлечении - с моей позиции было довольно неплохо видно, как две тени попытались скрыться от лимоночки. Длинная, затянувшая свою жуткую песню, очередь прошлась по мародерам. Один ушел из под огня, вовремя рухнув рожей в землю, второй - словил неплохую порцию в спину. А завершил это дело неплохой взрыв - врагам не удалось далеко уйти, осколки завершили работу, отведенную совершенно другому оружию. Я уже не обращал внимания, но уже после сражения мы нашли двухэтих жмуриков - как минимум три раны, жуткого вида, распахнули череп самого ловкого из парочки - розовое содержимое прекрасно устлало серую, мертвую землю, придав ей неописуемый колорит. Другой же - превратился в настоящую подушечку для иголок. Тело так и не успело упасть на землю, перед моментом взрыва - вот и получился небольшой казус. Даже если броня и остановила одну - две пули, то осколки просто разворотили грудную клетку, обнажив как ребра, так и прелестного вида органы. Цербер долго смеялся после увиденного, даже едва не проблевался - комизм ситуации, с его точки зрения, был запредельным. Вправил бы ему кто мозги.

- Один остался, погнали! Может еще вытащим кого. - тихий шепот, тяжелое, частое дыхание. В глазах - пожар, невероятной, чудовищной силы. Адреналин переполнял тело, наполняя его желанием двигаться и лишать этой возможности других. Ничто не сравнится с подобным ощущением - ни любовные утехи, ни зрелище, где весь мир объят пламенем. Таково мое мнение, пусть иные и считают иначе. Теперь же - мы аккуратно подбирались с двух сторон к последнему врагу. Этот ублюдок уже дважды умело заходил к нам с фланга, о чуть позже его развлечения прервали другие одиночки - видимо ситуация на другой стороне сражения оказалась куда тяжелее. Да и какое может быть дело до двух сталкеров, только и способных отстреливаться в ответ? Я был почти уверен - все одиночки либо мертвы, либо истекают кровью. Еще никогда Свалка не видела столь крупной стычки между нейтралами и бандитами - на моей памяти уж точно. Приходилось просчитывать каждый свой шаг, прежде чем действовать. Шли мы так, чтобы в пересечении обзора друг друга, могли бы защитить в случае появления врага с иной стороны. В очередной раз сердце едва ли не вырвалось из груди - противник уже успел поставить растяжку, умело предсказав, как будет проходить маршрут сталкеров. Инстинкты заставили тело растянуться на земле, за ближайшим куском металла - меткий выстрел активировал ловушку. Взрыв гранаты едва не задел уставшее тело, однако жуткий звон перекрыл абсолютно все. По началу даже не удалось приподняться - сила, с которой меня отбросило в самый последний момент на какую - то рухлядь, бывшую некогда неплохим транспортом, была куда выше моей собственной. Еще два титанических усилия и я подобрался поближе, не смотря на возможную радиацию, исходящую от большинства хлама в Зоне. Крот, исчезнувший на минуту из поля зрения, уже шел ко мне - спокойно, не напрягаясь. Главное в борьбе с умелым снайпером или мастером выживания - заставить его выдать собственную позицию. Я не был в обиде - досталось бы либо старому товарищу, либо мне, в любом случае. А так - хоть убрал лидера ублюдков Кротушка моментально, выдав короткую очередь с незащищенной стороны, едва заметив пламя выстрела.
- Живые...есть? - в горле пересохло. Спиной упираясь в холодный металл, я находил некоторое успокоение - не смотря ни на что, атака была отражена. Возможно, что мы спасли не только свои жалкие жизни - может и ребят на Ж/Д тоже. Может и еще кого. Да и вообще - отбей бандиты хоть небольшой клочок на Свалке, привычной жизни вполне мог бы прийти конец.
- Да, один. Я помог, чем смог, но этого мало - рана тяжелая. Остальные... Не выбрались. Кого- то ранило, причем серьезно, но эти твари добивали любого, кто попадался на глаза. Никакой жалости, ты представляешь? На войне, даже на обычной человеческой войне - условия лучше. Санитаров старались не бить, раненных - не добивать, только в случае полного уничтожения отряда, да если нет возможности вычухать. - голос нейтрала звучал повержено. Давно мы не видели подобной бойни...
Взгляд блуждал по кладбищу. Местность была просто заполнена трупами, залита кровью и внутренним содержимым сталкеров, наравне с мародерами. В подобном месте не стоило находиться - сбегутся стервятники, но пока что не было никакого желания двигаться. Я достал ранее найденный хлам на трупе, да отрыл блокнотик. Уже с первого взгляда он показался мне необычным - слегка обшарпанный по краям, местами и вовсе стертая обложечка из кожи. Я открыл небольшую кладезь знаний, вполне способную пролить свет на недавние события - все равно Крот занят тяжело раненным. Чуть позже подзовет, если что. Да и мне оклематься надо.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Пятница, 21.09.2012, 02:02
 
ZorkДата: Пятница, 21.09.2012, 02:49 | Сообщение # 86
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
“10 Августа. Свиное Ухо. Квадрат SD67810”
Пополнили схрон. Много всего полезного взяли в этом рейде, плюс ко всему заказчик остался доволен. Ребята со старой стоянки подтянулись на новое дело, и захватили Бэшку, видимо Гробовщик потребовал топать куда-то в сторону Рыжего Леса или Юпитера.

“17 Августа. Аномальное Поле. Квадрат waqi77501”
Они совсем охренели! Это подобно самоубийству, о котором не знаешь и на которое же сам идешь! На Радар прямо к Выжигателю! Мы там подохнем за секунды в худшем случае Монолит нас на раствор пустит! Я, конечно, подписывался вывести сопротивляющихся и вполне нормальных, но не таким способом же………..Ладно хрен с ними. Если старые туннели не закрыты то сможем пройти.

“1 Сентября. НИИ Янтарь. Квадрат FGHZ193458”
Дело сделано…пусть и с большими потерями…Болотный Доктор не согласиться нам помочь, как пить дать. Гробовщик ушел в подпол и будет там до конца операции. Кабан, Лекс, Жухарь и Я обеспечили сопротивляющихся нужными препаратами и артефактами…должно хватить до конца года.

“12 Сентября. Болота. Квадрат PLK[[[DSF1893412”
В живых остались только Я и Жухарь. Они охотятся на нас. Даже в другом измерении. Гробовщик смог выйти на связь, но от этого не лучше. Приказал быстро двигать за Периметр и переждать. Хотя врятли доберемся. Болота хреновое место. Нам никто не поможет…ни Чистое Небо…ни Ледяной Дельфин…никто.

“18 Сентября. Болота. Квадрат Хуй ЕГО ЗНАЕТ!!!”
Непонятно где или в какой точке этой зловонной жижи мы находимся. Тут просто непроходимые топи. Удалось укрыться в старой деревеньке и то после боя с болотными тварями. У нас новое задание. Найти отряд Викинга. Приоритетная цель Деймос или как то так его зовут.
Если ты это читаешь сталкер, значит Я, а не ОНИ нашел тебя. Меня зовут Яра. Я из клана Последний День. Найди в Красном Пять Тика он все тебе расскажет.

Дальше на страницах были нарисованы какие-то маршруты, формулы, несколько точек с тайниками и просто рисунки монстров Зоны в смешной форме.
 
ДжинниДата: Пятница, 21.09.2012, 08:48 | Сообщение # 87
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Через десять минут со стороны дороги послышались вопли - когда Крот кспел выхзвать подмогу - неизвестно. Но на КЗТ зашли пятеро сталкеров-нейтралов. Сраший, увидев открывшуюся картину, присвистнул.
- Сокол - наблюдаешь, остальные - быстро трупы убрать, кровь - засыпать.
Один кивнул и исчез, остальные принялись убирать трупы. Правда, каждого сначала обыскивали и вещи, ценности и рюкзаки стасиквали в одну кучу.
Дейм знал - потом добро честно разделят поровну между выжившими.
Крот, вытирая кровь с рук, подошел к сталкеру.
- ЧЕрт... проклятые отморозки.... - прошипел он. - Как же я их ненавижу... сколкьо ребят хороших угробили, твари... По поводу тебя, Дейм, и Адепта. Адепт в дальний рейд ушел, в рыжий лес. Куда конкретно не скажу - не знаю. Но ушел быстро, видимо дело срочное - он с собой толкьо винтовку свою взял, да патронов к ней немерянно. ПДА у него выключен, писать бесполезно...
Крот помолчал, видимо сто-то обдумывая - взгляд стал отуствующим, брови сшиблись над переносицей.
- ...я давно в рыжжем лесу был.... Вроде бы он на какую-о чертову поляну собирался. Или Чертову стоялнку.... Знаю - его любимое место в Рыжем Лесу.

Опыт: 8
Репутация: +2 к группировке Нейтралов.; -3 к репутации бандитов.
Дроп: 1500р +3 бинта
 
DeimosДата: Пятница, 21.09.2012, 11:20 | Сообщение # 88
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Рыжий лес? Серьезно? Ну, почему бы и нет. Все же, артефактов я толком и не искал - лишь гонялись за призрачным намеком на задание. Может найду что по пути - Викинга хоть этим порадую. Ладно, бывай - только не умирай, лады? Пропустим потом по стаканчику, если свидимся. - теплая улыбка, рукопожатие, да краткое прощание. Впереди еще куча работы - вновь добраться до Рыжего леса, найти где - то патронов, желательно дохрена, как после задания в лаборатории Янтаря, да пособирать артефактов. Прийти в себя оказалось не так уж и просто - в ушах все еще звенело, а голова - немного кружилась. Довольно неплохо знакомы мы с подобными вещами - опыт сказывается.
- Ладушки, посмотрим, что нам еще Зона подарит. Может и не скопытимся еще. - с этими словами спокойно удаляюсь дальше, к дороге. Скорбить о павших? Нет, извольте - себе дороже. Итак уже потерял всех, кого можно и нельзя...

>>> Радиоактивные кучи


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Пятница, 21.09.2012, 11:21
 
ЛизочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 10:44 | Сообщение # 89
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
\\\ Дорога

Лизка свернула за огромную кучу радиоактивного хлама. Вышка на стоянке заброшенной техники видна невооруженным глазом. а пройдясь чуть подальше, сталкерша увидела и людей возле костра. Постовой насторожился, но успокоился, когда девушка помахала пустой ладошкой.
- О, баба. - расплылся в глуповатой улыбке постовой.
- Крот где? - нахмурилась девушка.
- А, да там, дальше, у костра.
Кивнув, Лиза прошлась до костра, поздоровалась. Человек шесть там сидело.
- Крот? - Уточнила девушка у одного, самого адекватного. - Я по заданию, из Сети. Пострелять.
Кто-то прыснул со смеху, Крот важно кивнул.
- Присаживайся пока, красавица. Не часто к нам девушки забредают ничейные...
- Да вообще не забредают! - Вставил кто-то.
- Я не ничейная. - буркнула Лиза, приземляясь на какой-то ящик. - Я своя собственная.
Мужики расхохотались, словно услышали хорошую шутку.
Наверное думали, что не сегодня так завтра миловидная черноволоска будет принадлежать одному из кланов, и выполнять свои прямые обязанности - быть женщиной для нескольких десятков голодных до бабьего мяса мужчин.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Вторник, 19.02.2013, 11:04 | Сообщение # 90
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
---Дорога.
Парень спустился по натоптанной (возможно все же наезженной, ведь когда то технику сюда как то сгребли...) дорожке, после чего у самого входа, будки КПП, нога в легком ботинке зацепилась за какой то торчащий крюк, кусок проволоки или что то подобное. Разглядеть Олег не успел. Он тут же навернулся и кувырком рухнул на землю. Распластавшись парень слушал как местные сталкеры громко заржали, на секунду позабыв о девушке. Однако отсмеявшись вдоволь, те все таки стали или глядеть на новоприбывшую или же заниматься своими делами. Часовой, на удивление, вообще почти не отвлекался ни на девушку, ни на Олега. Парень хмурясь поднялся на ноги, отряхнулся и поднял ПМ. После чего медленно, осторожно глядя под ноги, подошел к костру и уселся прямо на задницу. Все равно был в пыли по самые уши. Рухнуть с его достаточно высоким ростом... было неприятно.
Нда... Не так я представлял встречу с местной сталкерской братией... Парень перевел взгляд на девушку и покачал головой. Девушка и в Зоне... сколько же вас сюда рвется? Этот немой вопрос застыл на лице парня. Однако он не стал его озвучивать - его никто не спрашивал, да и сам он сам не знал зачем приперся.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ЛизочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 11:12 | Сообщение # 91
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ШиzZzойд

Девушка улыбнулась новоприбывшему. Она изначально не с кем не враждовала. ей зачастую было не до этого. Ученая всегда была где-то там, в облаках дифференциальных уравнений, химических формул и уравнений реакций.
перчатки начали высыхать и Лиза сжала-расжала кулаки. Неприятное ощущение, когда трескается кожа на ладонях от любого движения.
Новоприбывший выглядел забавно - пыльный, не суразный, и какой-то растрепанный. Лохматый даже, местами.
Лизка чему-то улыбнулась.
Парень напоминал взъерошенного воробья, которому сухой корочкой хлеба по голове дали.
- Ты тоже по заданию, да? - Тихо спросила сталкерша новоприбывшего.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Вторник, 19.02.2013, 11:19 | Сообщение # 92
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Парень рассеянно улыбнулся, после чего осторожно задел запекшуюся кровь на затылке. Если это и была причина его амнезии и глюков, было бы вообще забавно. Кровь уже давно не текла, но след то остался. Было слегка больно от прикосновения, по этому парень поморщился и прекратил теребить рану. Еще чего своими грязными паклями занесет туда. Девушка его открыто рассматривала, тот собственно ни капли не смутился. Попытался проверить свой пистолет. Оружие оказалось чистым и даже немного промасленным... от куда у него ствол вообще? Возможно он уже меченый... А если Олег кого убил там... за Периметром, его ищут... он ломанулся сюда чтобы скрыться, а потом его огрели и он память потерял?
Шизик едва не уронил пистолет услышав девушку. Несколько секунд он непонимающе смотрел на ту, после чего нервно и запинаясь ответил ей.
-Я не.. я так, мимо.. Это... По зову проходил. Да. Вот. А ты? - Голова заболела, парень на секунду зажмурил глаза. Вид внезапно озомбевшей собеседницы ему не понравился. Однако открыв глаза, Олег довольно улыбнулся. Все вернулось в норму. Это просто маленькая галлюцинация...просто меньше фильмов про зомби... А то всякие там Обители Зла, 28 дней спустя, ходячи мертвецы. Вот теперь и глючит.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ЛизочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 11:27 | Сообщение # 93
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ШиzZzойд

- Всмысле - по Зову? - Не поняла девушка. - По какому такому Зову?
К их разговору сталкеры прислушивались в полуха. Все готовились, перебирали оружие, чистили, складывали вещи, теребили гранаты... Один парень рассматривал Лизку откровенно, но ее это особо не смущало. Пусть хотя бы смотрит, бедолага. Ей, в общем-то параллельно.
Незнакомец был странный, но не сильно. По крайней мере, не страннее Ирландец или Рамир. Или она сама.
В зоне все со своими скелетами в шкафу, иных неть.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Вторник, 19.02.2013, 11:34 | Сообщение # 94
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-Ну.. повело что ли. Шел.. шел.. пришел. От куч воняет правда? Особенно когда ветер с Севера. - Парень поморщился покосившись на кучу, что виднелась за остовами мертвых машин. Он попытался перевести тему разговора в другую сторону, ибо не мог объяснить что его привело на Свалку. К стоянке заброшенной техники он зашел от скуки и потому что, ни черта не знал о Зоне. А тут люди. Где много нейтралов, там как правило безопасно. Это он понимал внутренним чутьем. Да и логически можно было понять.
Руки так и зудели поковырять корку на ушибленной башке. Среди волос она наверняка выделялась. Однако Олег справлялся с этим желанием. Пока еще справлялся.
-Я недавно в Зоне... вот залез пару часов назад. Ничеерта не знаю. А ты давно? - Фраза звучала до боли в зубах наивно. Что поделаешь... такой он был противоречивый. Задавал наивные вопросы, а потом мог пристрелить. Из за тумблера в своей голове.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ЛизочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:07 | Сообщение # 95
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ШиzZzойд

Лиза неопределенно пожала плечиками.
- Ну... что-то около года. Может быть чуть больше...
Странные слвоа незнакомцы насторожили. И заставили задуматься. Правда, немного не о том, на что намекал парень. Мысль пришла яркая и чистая - нужно было искать себе дом. место, где она могла бы заниматься исследованиями.
- Меня Лизой зовут. Лизочкой. - Девушка кокетливо поправила черные кудряшки, убирая пряди с глаз. - Прозвище у меня такое. А ты кем будешь?


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Вторник, 19.02.2013, 12:22 | Сообщение # 96
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-А.. Тогда расскажи мне об этом месте. - Парень со стороны вообще походил на такого вполне реального, но до жути дурного туристика с ПМом. Что отличало - у него вообще почти ничего с собой не было. Пустой рюкзак за плечами, ПМ в кармане, да и какое то легкое безумие в глазах.
-А я О.. - Парень помедлил. Видимо прозвище прозвищем... Но его никто никак не обозвал. А самому вроде... Шизик какой то... Меня же в Баре так кто то обозвал. Парень решил, что теперь его будут так как обозвали. Ведь это должно быть верно. -А меня Шизиком кличут. Теперь... да. - Он криво улыбнулся, пытаясь сделать вид, что уже давно пользуется таким прозвищем, а не выбрал то, которым его в баре обозвали. Впрочем... может так оно и верно. Он покосился на небо, со стороны выглядело как будто тот что то там увидел интересное... по сути так и было. Через серое небо протянулась трещина, которую видел лишь один Шиз. Из нее вынырнула голова рогатого с хвостом. Лукавый что то сказал, а потом трещина закрылась. От видения Олег опешил. Ему уже в который раз виделась непонятная хрень. -Надо успокоительного что ли прикупить... - Растерянно пробормотал новичок вновь вглядываясь в лицо девушки.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ЛизочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 12:40 | Сообщение # 97
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ШиzZzойд

- Да чего рассказывать? Я начинала не здесь, а там, дальше, на севере. На Затоне. Тут, конечно, почти так же, но народу гораздо-гораздо больше. Нельзя просто так взять и пройтись, что бы тебе ноги не оттоптали или не настрелял в спину... Или ты о Зоне вообщем спрашивал?...Ну, тут тебе к Сахарову нужно, наверное. Он все про Зону знает. ну, или больше остальных. Ученый все-таки... А здесь... я тоже особо далеко не забиралась. ну, на Агропроме была, ну, тут вот, на свалке. туда, восточнее - Темная долина и Долина Смерти. И недостроенная военная база. там, говорят, бар какой-то есть... но я туда не хочу. Ну, вот, в общем-то... да ты сам посомтри! У тебя КПК есть?
Лиза коротко огляделась. В безопасности она себя не чувствовала совершенно. ей не нравилось, как на нее смотрят.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Вторник, 19.02.2013, 12:50 | Сообщение # 98
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-Ээ... - Парень несколько озадачился ответом девушки. Столько информации разом на его ушибленную голову. Короче говоря, он тупо запутался. Повертев головой, Олег понял, что речь идет о чем то ему не понятном. Выслушав девушку он попытался с умным видом кивнуть и промолчать. Насколько умный у него вид - вопрос. Особенно с пятном на щеке. -КПК? Нет... У меня есть ПМ, бутылка воды... пара копеек. Я даже мародерам, о которых в баре слышал краем уха, не интересен... - Парень хмыкнул и развел руками. Вот такой он... Кривой. -А чем тут... ну.. в Зоне занимаются обычно? - Олег покосился на ближайших сталкеров, которые рассматривали саму собеседницу, больше чем слушали разговор. Взгляд у них конечно был... Ну скажется: не самым добрым. Вопрос о чем думали эти мужики был не самым сложным в жизни Олега. Особенно с учетом, что девушек в Зоне не так уж много. Но не будет же он тащить волоком незнакомую вооруженную девушку вон от сюда? Кто дурака знает...

Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ЛизочкаДата: Среда, 20.02.2013, 08:25 | Сообщение # 99
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
ШиzZzойд

Лизочка почесала маковку, взъерошив беспорядочные кудряшки.
- Что делают в Зоне?... - медленно переспросила она, осматривая сталкеров. - ты не поверишь, Шизик. Живут. Да-да, я тоже думала, что здесь жить невозможно. Здесь можно жить, если не боишься смерти. Вот ты - боишься смерти?..
Вопрос повис в воздухе.
Крот присулашлся к чему-то, достал ПДА.
- Выдвигаемся. Лизочка, ты с нами?
- Конечно! - Отозвалась девушка. - Я за любой кипишь, кроме голодовки!
- А не ты ли сначала девчонкой Ирландца была. - Спросил кто-то из сталкеров. - А потом, когда того убили, стала девчонкой Горца из Долга?
Лиза поднялась. Хотелось подойти и двинуть наглеца в морду прикладом. Но нельзя - не поймут.
- Нет - тон девушки, только что смеявшейся, был настолько ледяной, что казалось, компания внезапно оказалась на северном полюсе. - Я не была ничьей девчонкой. А если ты не умеешь отличать учеников от шмар - это твои личные половые трудности.
Кто-то хохотнул, спрашивающий стаклер побагровел от злости.
- Хватит. - Оборвал начинающуюся ссору Крот. - Выдвигаемся на позиции.
Лизка обернулась к Шизику и улыбнулась.
- Ты с нами?


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
ШиzZzойдДата: Среда, 20.02.2013, 13:11 | Сообщение # 100
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-Живут... хм! А я думал тут развлекаются.. - Легкий сарказм Шизика, который проскочил первый раз за все время. -Смерть, это лишь одна из составляющих общего потока людских деяний. Она одна из ступеней лестницы, самая последняя. УК кого то лестница длинная, а у кого то короткая. Но рано или поздно она закончиться. - Кто то из хихикающих над поставленным на место сталкером, удивленно посмотрел на новичка. Наверняка подумав, что тот действительно шизанутый. Сам же Олег, пристально глядел на наехавшего на Лизу сталкера. Он мог и кулаки пустить... а этого парень не хотел. В его руке был взведенный пистолет. Расстояние небольшое... попасть в голову слишком легко. Можно было бы и руками - но драться Шизик был не мастак. Да и врага нужно бить до последнего, а то он поднимется и сам вставит пиздюлей.
-Я иду... - Задумчивый парень поднялся с земли, отряхнулся и покосившись на задиру, подошел к девушки. -Нет, я смерти не боюсь. А спрашивал, про то, как тут на еду зарабатывают. Вот... - голова вновь заболела. Но галлюцинаций не было. Олег посчитал это хорошим знаком.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Стоянка заброшенной техники
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz