[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Бар » Бар "100 рентген" ("Долг")
Бар "100 рентген"
ApocalypceДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает


Подвал, оборудованный группировкой «Долг» под питейное заведение.
Обстановка тут соответствующая – наскоро сколоченные столы и стулья, барная стойка. Собранная из частей найденной мебели. Тусклое освещение и неровные стены с облупившейся краской…
Несмотря на это, Бар пользуется большой популярностью у сталкеров – здесь всегда можно найти кров и еду, выгодно продать хабар или купить оружия и медикаментов.









 
NemezidaДата: Пятница, 14.06.2013, 21:50 | Сообщение # 376
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Возвращение в Бар было спокойным и тихим. Верзила на входе лишь недовольно посмотрел вслед, но поймав взгляд начальника плюнул на сие явление. В трезвом состоянии она вообще вызывала куда меньше шуму. хотя это было и временно. Девушка села за столик к сталкерам. Те выпили по последней рюмке и оценивающе осмотрели Нэми. Только сейчас взгляд Торбы упал на шрам, его наглая морда недовольно скривилась, а сталкерша только выгнула бровки. Мол, а чего ты рассчитывал королеву красоты встретить? А вот фиг вам батюшка. Ее мрачный взгляд сулил долгую и мучительную смерть.
- Ой поверь мне милый, - сладким голоском проговорила она, - если мне нужно, даже это не помешает. И даже не смотря на пару шрамов, я все равно тут что Мерлин Монро, - девушка натянула на фэйс балаклаву, - выдвигаемся. Путь неблизкий
" А почему ты со мной таким голосом не разговариваешь. Я бы простил тебе даже отсутствие чистки", - маслянно произнес Джексон
"Ну, а ты не выпрашивал" - она мысленно пожала плечами, если такое вообще возможно
Троица встала с мест и стройной колоной покинула Бар. Дорога была не очень-то и далекой, но одному представителю процессии точно хотелось побыстрее распрощаться с этим заданием, получить деньги и... вот заодно нужно было бы придумать, это самое и. Потому что она будет делать оставалось тайной. Да, был еще поход к Мастеру. Но что потом?
---------> Блокпост "Долга" на Юге Бара


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
СтрунаДата: Среда, 11.11.2015, 17:15 | Сообщение # 377
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Дорога в Бар

Струна перемахнула через другой забор и коротко оглядевшись достала Аргумент. Переломив последний на ходу она выбросила пустые гильзы, защелкнула оружие и спустила в холостую себе под ноги.
Щелк-щелк.
Ливень как из ведра, одежда не выдержала со всеми своими специальными пропитками и теперь тупо промокла, как и гилли, который стал теперь просто не подъемным. Струну начало мелко потряхивать от холода, но цель уже близко. Завернув за один из бесконечных углов территории долга Струна ловко переложила Каменный Цветок в контейнер и заботливо закрыла остальные крышки, как и полагает нормальному сталкеру - наглухо. Вспомнив о кенге брови медленно поползли вверх, благо мышка спала. Там же Струна достала кенга и отпустила его на волю.
-Извини малыш, меня вместе с тобой к стенке приставят. Погуляй тут, но осторожно. - разогнувшись Струна пошла в сторону бара. - Как будто ты меня понял...
Буркнула она себе под нос и опустилась по ступенькам. Нехотя избавившись от всего оружия, кроме засапожной Улыбки Адепта Струна без лишних вопросов опустилась вниз, поймала взгляд Бармена и приблизившись постучала пальцем по контейнеру, трижды.
-Каменный цветок свежий. Уставший бенгальский огонь и подуставший светляк. - резюмировала Струна, не стараясь менять тембр голоса - Как сам?
Она говорила не громко, ровно так - что бы Бармен ее слышал и разбирал ее голос.
Бармен, разобрав кто перед ним, шибко нахмурился. Крис даже уловила взгляд, брошенный им на охранника на входе.
- Артефакты, говоришь... - было видно, что мужчина яно не может что-то решить для себя. - Может выпьешь для начала?
-Я бы с радостью, но через противогаз пить не удобно. Ты пожалуйста не переживай, я не надолго и исключительно с миром. - Конечно же наблюдательная темная отловила его взгляд, на этой ноте глаза из серо голубых моментально ушли в серый - Ты не против?
Мужчина окинул взглядом помещение бара.
- Давай-ка не здесь такие разговоры разговаривать. Пойдем, покажешь мне свои артефакты.
Бармен кивнул на свою каморку, и поставив вместо себя парнишку, зашел в подсобку. Уже там, за плотно закрытой дверью, в дальшем углу комнаты, Мужчина уселся на свой любимый колчаногий стул и махнул рукой за другой табурет рядом со столом.
- ВОт уж не ожидал тебя тут увидеть. - Поромолвил, наконец, торговец, и полез куда-то в ящики стола. - Снимай мокрый гиляк, да иди к обогревателю. А то посинела там уже поди...
На столе появилась пара стопок и небольшая бутылочка дорогого и явно контрабандного коньяка.
- Пока по двести грамм с тобйо не разлопью и ты мне не расскажешь, ка у тебя дела - никаких сделок не будет. - Улыбнулся Бармен, открывая бутылку.
Струна кивнула, собрала с себя гилли с противогазом и села на предложенное место.
-Да вроде жизнь налаживается. - кивнула Кри - в долине пошумела, а у Борова дочурка оказывается есть. - Она довольно улыбнулась - красивая. Татуировок конечно, как на гараж граффити, но ножки крепкие и орешки ничего. Курят тут у тебя?
Жизнь налаживается - это хорошо. - Изрек Бармен. - Про дочку Борова слышал, но видеть не доводилось. Говоришь, красивая девка?.. Ты там значит шороху навела? По каналам слышал, слышал... Ты вроде к бандитам раньше не очень относилась?... Давай, бахнем.
Выпив, Бармен глубоко вздохнул.
- Кури, сколько хочешь. Вон пепельница. Рассказывай, чего тебя в логово Долга привело?
Струна пригубила, коньяк что надо. Закурив она зажаа сигарету зубами и распустив волосы принялась переплетать косу, пальцы проворно и быстро делали рыбий хвост.
-Да я ко многим раньше по другому относилась. Крепко меня жизнь меня прижала и велела больше не выходить из этого мрачного места, с добрыми и порядочными людьми вокруг. - Струна усмехнулась, глаза постепенно переливались из серого в голубой - А там вышло так, что трех зайцев одним махом. И встряхнулась, после года затупания у Сидоровича с паленой водкой, и отмылась в одних глазах, ну и конечно же полюбовалась на красивую девицу. Все она у меня из головы не выходит. А тут я по одного человека пришла. Больше деталей пока не могу, Бармен, извини. Как закончу, так и рассказывать буду. Долговцы кстати молодцы ваши, собак не проворонили. Я уж думала мне придется в ниндзюку играть, ну там по заборам прыгать...о! Прыгать! Напомнило тут. Выползаю с берлоги, выброс чуть бошку мне не вскипятил. Ну, понимаешь, как будто с Хемулем месяц безпробудного пьянства, иду себе, точнее как иду....передвигаюсь скорее. Тут на меня свинья, а патронов - ну на донышке. Я по тапкам, он за мной. Я конечно быстрая там, легкой атлетикой в свое время занималась, даже паркурила годик - но от кабана же просто так не убежишь. В общем, там УАЗик есть, а рядом электра. Я туда, он почти догоняет, ну прям в спину уже дышит, бивни булкой чувствую. Я прыгнула, от машинки как попрыгунчик отскочила, а свин в машинку. Как этот водитель машину задвинул в аномалию - так мне по приземлению на землю-матушку жрать захотелось. Спешу заметить, желание отжрать от свежезажаренного свина в собственном соку было столь велико - что я чуть было не осмелилась. Ну, вроде не дура, умирать с оторванным днищем передумала. У тебя тут как?
Бармен хохотнул, выслушав историю про трагичного кабана-водителя.
- Ну, у меня все как обычно - люди приходят, люди уходят, а матушка-Зона вот она, за порогом. Много людей новых стало, старых не видно почти. То ли сгинули где, то ли еще какая беда приключилась. Остепенились может. Про Хемуля-то слыхала новость? Он теаерь у нас глава семейства! Остальные так,з абегают помаленьку... Тебя вот давно не видел,Про Джина то же года два уже ни слуху ни духу - то ли Зона забрала совсем, то ли в Моноли отправила... Да и тише как-то в последнее время стало. Ни войн группировок, ни дележа территории. Такое чувство, что друг в друга больше по привычке стреляют,чем по реальной необходимости...
Было видно, что Бармену грустно от того, что вокруг затишье. Доходов-то без движения никаких нет.
- Так и живем...
-О, родила Динка? - Струна отпила еще - ну, холодная война - тоже война. Хочешь, спрошу свободу, может им караваны оружейные нужны. Пока я родной флек таскала там около половины бюджета вваливалось в барьер. Серый брат прет, днем и ночью. А чего наемники со стороны рыжего леса стоят? Партизаны чертовы...
И словно в душе дыру пробили, тоскливо стало. Крис тяжело вздохнула.
-Головой надо было мне думать, а не горбом. Всю жизнь под откос... - кажется хороший коньяк сразу пробрал, Струна одернула себя и теперь взвешивала каждое слово. - так, что то я разнылась. Дело надо сделать. У тебя камуфлишка модного не завалялось какого? Флек там или дипиэм?
- Флек, дэпээм - это все от лукавого, Кристиночка. Мы тут запасы вскрыли на неделе - так там столько оливы, столько флоры родной, советской еще... Юрец с Пахомом наткнулись на законсервирвоанный бункер, так там прям красота! даже бинты еще хорошие, плотные, советские. Я их аж на полтинник дороже современных продаю. Знаешь как в СССР делали? - Бармен достал откуда-то брикет в простой чуть пожелтевшей упаковке с какими-то ГОСТами и маркировками. - Да на этом бинте можно было танк на высоту до полутора метров поднять! Слона перенести из угла в угол! - Видать Бармену тоже алкоголь хорошенько в голову ударил. - Вот, я тебе его даже забесплатно подарю. На пробу. Я тебя знаю, ты опять в какую-нибудь передрягу вляпаешься, может тебе этот бинт поможет.
-Флора...Флора...Не, нахрен флору с оливой. Это же сугубо пацанское камуфло - Струна лукаво улыбнулась и добила одним махом остатки коньяка - к тому же, я же рыжая. Мне если от лукавого - самое оно.
Повертев в руках советский бинтик Кри сунула его в карман разгруза.
-Мне как то Патогеныч рассказывал про бинты, нынешние и советские. Верю на слово, надеюсь не пригодится. Я как то читала записки военного, они там прокладки вместо стелек пихали и тампонами раны затыкали. Мол в пылу сражения лучше тампонов олдовых и не придумали ничего и.... - палм завибрировал, будильник на три часа дня. Отключив последний Кри потушила сигарету. - время родной. Бежать надо, динамить не хорошо. Хотя в такой компании момент спорный.
Она улыбнулась и подхватившись быстренько собралась, спрятав морду под противогазом.
-Тебе может достать чего с верхних уровней? Я думаю скоро туда и попрусь.
- Ты вроде как продаться хотела. - Напомнил Бармен, убирая коньячок и рюмки в стол. - А мне пока ничего не нужно. Модлодых до горячих много - их и посылаю. Пусть Зона уму-разуму поучит.
-А! - Струна хлопнула себя по лбу - Точняк.
Выложив на стол контейнер она выгнула бровь. Контейнер у Струны выглядел...не сказать что бы отвратительно, но не лучшим образом точно. Побитый, расцарапанный, с глубокими выщербленами и с запешимися пятнами крови.
-Надо будет новый завести...
Общий вид контейнера на мужчину впечателния не произвел, его больше интересовала начинка.
- Значит, говоришь, Каменный цветок, и два уставших артефакта...Цветок возьму, а вот уставшие артефакты мне увы без надобности. - Решил бармен и полез в какой-то карман жилеточки за деньгами. - Как с делами закончишь - заглядывай. А то вроде бы как и посидели-погвоорили, а вроде бы как на ходу выпили и разбежались. Не по-дружески как-то.
Она кивнула
-Добро. Точно тебе ничего наверху не надо? - Крис пододвинула к себе контейнер и открыв достала Каменный Цветок. Сразу стало теплее - Куда тебе его положить?
- Кидай в угол, в контейнеры. - Бармен со сдержанным интересом смотрел на Крис, но от лишних вопросов воздержался. - если мимо Сахарова пойдешь - скажи ему, что ыб послал группу ко мне. Обять на Янтаре Зона связь приглушила - не доходят туда сообщения. Да еслив ЦЕрбьере будешь, могу весточку с стобой передать. Говорят, там под Милитари окопались какие-то сталкеры странные. к себе никого особо не пускают, но вроде как с Чистыфм Небом дружат. Только вот непонятно, у кого еду да патроны берут - Чистое Небо особо в бункеры никого н епускает, так гонят по путепроводу на вылет строго с проводниками...
Бармен устало махнул рукой, положив деньги на стол.
Крис положила арт куда велели и пожала плечами.
-Там бункера длительного хранения, даже танки стоят. Но еды там вроде особо не было, хотя кто их там знает. Может, канализацию расчистили и через советские фильтра пустили. К Сахарову можно с весточкой. О! У него же можно аскорбинки подпилить. И витаминок. Да-да, к Сахарову точно пойду.
Кристина радовалась как ребенок, как будто Сахаров - добрый дедуля, который подкармливает ее конфетами и живет на соседней улице.
- Сходи-сходи. - Кивнул Бармен, быстро карандашом чиркая что-то на бумажке. - У него как раз давненько никто интересный не заходил. Опять будет предлагать длительное лечение с элементами исследований...
Мужчина быстро, решительно запихнул бумажку в конверт, запечатал его и отджал Крис.
- Все, готовенько. Дороги бархатом, сталкер.
Она взяла конверт, свернула пополам и сунула его ровно под левую грудь.
-Так спокойнее - пожала плечами рыжая и забрав деньги со стола, вместе со своим ушатанным контейнером вышла - С тобой приятно иметь дело.
В баре людно. Еще бы, на улице ливень. Выискав взглядом сталкера который собирался уходить Кристина тут же оказалась рядом и заняла его место. Встав спиной к стене она наблюдала за людьми в баре. Пьют, гуляют, матерятся. Осталось немногое - дождаться Корня.
В баре было как всегда шумно и накурено. Причем накурено до такой степени, что в дыму топор можно было вешать. Свободных мест не было, да и за столиками и стойками собрались в основном кучками и группами - кто-то отдыха по пути на нижние уровни Зоны, кто-то набирался сил перед походом дальше, за Янтарь. было несколько групп с отмысками и ведущими - в общем, народу набилось, как перед выбросом. Как в этой толпе найти человека, которого не знаешь, было совершенно неясно.
Достав палм Струна включила его в скрытом режиме и тут же отбила Рамиру сообщение.
"Знаешь, тут так людно. Может у него шрам на пол ебала есть? А то что то я даже представить не могу, как он выглядит. "
От Рамира пришлось ответа ждать минут десять.
"Ну, он такой... такой наемник, я не знаю, как его описать. С незапоминающейся внешностью абсолютно. Вот корягу представь себе, которую водой вымыло, вот кто на такую же ерунду похож - тот и Корень. Я даже не знаю, в чем он в Бар придет. ВСе-таки не докладывается он мне, Струна"
"Значит говоришь красивый мужчина в самом рассвете сил? А роста он какого?"
"Низкий такой. Ну, с тебя, может помельче ростом. Обычно таскает на себе много ножей и понтуется сигаретами марки Прима"
Ножи и папиросы марки прима. Струна прикинула, шмонают тут не плохо, но засапожный нож у нее на не нашли. Прошлась по людям взглядом, присмотрелась к каждому близстоящему.
"Ниндзюка хренов. Еще есть что то?"
Искать следы псевдопсов в ночном лесу, отлавливать изнанку по отраженной тени - это все Струна могла, а куча народу в которой надо выискивать одно рыло совершенно незаурядной внешности с примой и ножами, в баре, где нормальная практика пялиться друг на друга - вот это она не могла. За долгое время првоеденное в Зоне - она отвыкла видеть более пяти, максимум десяти человек в одном месте.
"Ну не знаю, может быть он в костюме наемника пришел? Что врятли конечно... Что там... морда у него мерзкая такая, прямо харя. ВОт прям которая кирпича просит. И глаза такие ерые, водянистые. Нос рязанский, картошкой. Ах, совсем забыл. Он рыжий."
"Да ты издеваешься надо мной..."
Струна отыскала двоих рыжих, оба подходят под описание. Один по выше, другой по ниже. Кристина замерла,выбирая, какой же из них нужный и тут оба, словно синхронно подняли руки с сигаретами. У одного прима, второй с чем то, у чего есть фильтр. Струна шагнула на встречу и подойдя ближе поймал взгляд бродяги. Водянистые глаза, нос картошкой.
-Привет. Я тут человека ищу, похож ты на него сильно. Не Корень случаем?
- Может и Корень. - Добродушно отозвался кряжистый мужик, выпуская едкий, как зорин, дым в сторону. - А ты значит от цыганского табора, да?..
-Ну как сказать... - Струна замялась - Если коротко - то примерно с того направления. Поговорить в настроении?
- Так я сюда за этим и пришел. - Корень улыбнулся. мужчина производил впечатление расслабленного человека, наслаждающегося спокойствием и шумным баром. - Прямо тут дискуссировать начнем, или как взрослые - номер снимем для интимных разговров?
-Второй вариант. Сейчас вернусь.
Струна ушла к Бармену и тяжело выдохнула.
-Мне десяток патронов дробью, десяток жеканов. Водки, две бутылки и сигарет две пачки.
Бармен выдал требуемое и заюбрал обратно часть выданных ранее за артефакт денег.
- Комнату? - Полуутвердительно спросил мужчина, потянувшись к ключам
-Прочь из моей головы - Струна усмехнулась - Комнату.
Девущке выдали ключи и еще раз забрали деньги. Все таки дружба дружбой, а служба - службой.
Пару раз Кристина чувствовала спиной чей-то острый взгляд, словно между лопаток приложили ледяной лезвие острейшего ножа,но вычленить из разномастной толпы смотревшего никак не получалось.
Струна напряглась, всего на секундочку, развернулась на пятках и потопала к выходу, кивнув добру молодцу. На выходе вооружившись она подошла к крыльцу и привычным движением вытянула Аргумент. Два жекана в стволы и вот обрез снова зол и опасен, как и Кристина.
-Идешь там?
- Нет. - Отозвались сзади как не в чем ни бывало.
Передвигался Корень бесшумно, как большая кряжистая деревяшка. - Ну конечно иду, блин. неужели ты думаешь, что я мне доставляет удовольствия с толпой этих утырков в подвале сидеть?..
-Почем я знаю? Я тебя первый раз вижу. Раз тусуешься рядом с этими - Струна кивнула головой в сторону базы долга - значит и подвал прокуренный нравится. Пиздец как холодно. Я водки взяла...
Буркнула Струна на последок, сама же на ходу поправляла перевязь с ножами. Сантиметр туда, сантиметр сюда. Пока она шла вперед из головы не выходила мышка, которая где то тут шарится и которую хочется забрать с собой и наконец спокойно покормить.
- Вот тебе и здрасте. - Сокрушенно покачал головой Корень. - Я тут топал на встречу с тобой, потому что Рамир попросил, а ты такие обидные слова говоришь.
Замчание про холод мужчина попросту пропустил мимо ушей - он был тепло одет и ему явно было сухо и комфортно, в отличии от вымокшей дог нитки Кристины.
- А вот водка - водка это хорошо. - Одобрил наемник. - Жаль толкьо, что я с малознакомыми людьми сильно не пью.
-Хм...был слух, что ты тут частенько зависаешь. В прочем - слух. Я в баре часто не бываю, а если и бываю - то больше там, где не ходят. Так...так...минутку постой и не шевелись ладно? Мне тут надо одного кореша подобрать...
Остановившись у того места, где она выпустила кенга темная прикрыла глаза. Мир сразу помрачнел, эмоциональное состояние каждого теперь подсвечено и опознать кенга не составит труда, если он конечно никуда не съебался.
Судя потому что вокруг никог оне наблюдалось - то ли кенг ушел, то ли его прибили должане, то ли Кристина просто сильно устала.
- Молишься? - На всякий случай шепотом, чтобы не испортить момент, с любопытством поинтересовался Корень.
-Да. У тебя есть минутка поговорить о дьяволе? А, ты же рыжий. Чего с тобой о дьяволе разговаривать.
Струна спешно потопала в сторону местного отеля
- И действительно - согласился Корень, следуя за Кристиной. - Чего двум рыжим о дьяволе разговаривать, когда и так все понятно - нет души - не интересны дьяволу.

//Жилой Блок


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Бар » Бар "100 рентген" ("Долг")
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz