[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
База "Свободы"
ApocalypceДата: Четверг, 01.10.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Когда-то этот комплекс зданий красиво назывался Армейские склады. В принципе, название было верным – несколько лет назад здесь базировались военные, пока банда сорвиголов из клана свобода не выбили вояк от сюда и не застолбили территорию.
Склады построены так. Что их защита от внешнего нападения превращается в праздник – База огорожена высокой колючкой. Над которой высятся снайперские вышки. Въезд на базу только с одной стороны – через узкий мост, перегороженный шлагбаумом. На мосту всегда дежурит около десятка свободовцев. Включая троих в экзоскелетах.
От въезда дорога тянется по мосту через железнодорожное полотно. Железка упирается в заваленный туннель. Полный разнообразных аномалий. Перебравшись по мосту, дорога разветвляется – по одной ветке можно дойти до административного здания, в котором на втором этаже думы думает Лидер клана Лукаш. А на первом обосновался Скряга – торговец, получивший свое имя не за просто так..
Неадлеко от административного здания. Возле заграждений из мешков с песком. Тусят 10 свободовцев – Группа Макса, которая постоянно куда-то зачем-то ходит..
Другая ветка дороги уводит к полуразрушенным складам, от которых едва ли что осталось кроме полуобвалившихся стен и внушительных куч мусора.
Третья дорожка выводит к железнодорожной станции. От станции тоже мало что сталось – ржавые вагоны, искореженные рельсы и пара скамеек внутри вокзала…
На базе Свободы рады всем – тут вам забесплатно нальют, накурят и дадут в морду. Всегда…


Сталкеры: Лукаш, Скряга, Макс.
 
CrazyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:32 | Сообщение # 276
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... Лукаш спокойно выслушал доклад своего подчиненного. Спокойно достал из под стола контейнер для артефактов и затолкал туда дорогущий артефакт. Контейнер следующим действием улетел в сейф за спиной главы клана.
-Ну молодец, быстро справился. На тварь не нарвался? - спросил Лукаш и достал из неизменного стола толстую картонную папку. На фотографии - трое бойцов в "Ветрах Свободы", с одинаковыми LR300 в руках, обвешанными все возможными примочками.
-Эта троица - закодычные друзья. Фрик, Майкл и Бонго. Пришли в Зону разом, в Свободу вступили разом. Работали вообще как близнецы. Короче, недавно решили пренебречь нашими идеала и переметнуться к Долгу, Воронин им наобещал, будто будут жить как у Христа за пазухой. Свинтили они вчера, сегодня их видели на Дикой Территории. Найди - убей, - закончишь Лукаш и отдал сталкеру фото.
-А это тебе за Пузырь.

ОСС: Идешь по 3 локам в Дикой территории по любым. На последней - видишь этих троих встретившихся с тремя долговцами. Пытаешься замесить свободовцев, но долговцы попадают под горячую руку. Удачи

Дроп:
10 опыта
28000 рублей


Сообщение отредактировал Crazy - Воскресенье, 26.08.2012, 18:40
 
DeimosДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:21 | Сообщение # 277
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Вон оно как. Ладно, правда воевать против Должан как - то и не тянет. Впрочем - там разберусь. - сказал я, сгребая деньги и салютуя лидеру Свободы. Мое дело - простое, разобраться со всем дерьмом, да потом отсидеться где - нибудь. По деньгам конечно выходило не так, как я рассчитывал, но тоже неплохо, особенно - за наемников. Выйдя наружу, ищу глазами костерок, за которым уже устраивали небольшую пирушку. Ну, пришлось подкатить, все же - не зря здесь устроился, пусть и на время. Бойцы курили что - то не слишком легальное, выпивали, ели, все в своем ключе. Немного поболтали, угостили, рассказали парочку шуток - не слишком смешных, скорее уж бородатых, но атмосферу ребята держали хорошую. Пара часов в их компании меня вроде раскачали, так что в бункер я вернулся более менее в себе. Душ, чистка оружия, осмотр снаряжения. Счетчик гейгера точно нужен был новый - почти перестал пищать, да и стрелка летала туда - сюда. Костюм - тоже залатать бы. Ну, за этим можно и к Скряге подойти. Правда, заглянуть бы на Арену - все же не был там. И всегда - некогда или попросту нет желания. Не дело. Короткий сон - час или два. Больше мне было и не нужно - итак выспался. Теперь же - держать путь было нужно к Дикой Территории. Ладушки, предположим. Покидать базу не хотелось, но идти было нужно - прямо сейчас. Мало ли, куда это трио ушлепков направится.

>>> Дорога

Добавлено (26.08.2012, 23:21)
---------------------------------------------
<<< Дорога

Первым делом - казарма и бункер. Теплый душ, немного отдыха. Взяв рюкзак со всеми своими пожитками, направляюсь в главное здание - придется докладывать. Подниматься по лестнице было тяжко - на плечи давило недавнее убийство долговцев. Не было никакого желания ввязываться в клановые войны, все же как - то даже помогал им. Лукаш и его охрана встретили буднично - лица кирпичом, да вопросительный взгляд.
- Посек я ваших дезертиров. Их и еще троих долговцев в придачу. На первый взгляд будет выглядеть, как перестрелка. Вообще - эти твари там, прямо на месте торговаться начали, что кто получит взамен. Так и хотелось всем глотки вскрыть. Ничего важного не рассказывали, лишь что - то про вещественные блага уже на базе. Все.



Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Воскресенье, 26.08.2012, 23:25
 
CrazyДата: Вторник, 28.08.2012, 15:27 | Сообщение # 278
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... Лукаш улыбнулся, не буднично, а так, как улыбается реально ценным людям.
-Хороший из тебя работник получается, Дейомс. В Свободу нет желания вступить? Хех, - как бы посмеялся над шуткой. - Можешь не отвечать, знаю, что нет желания - таких одиночек как ты издалека видно. Не жить тебе с обузой в виде кучи соклановцев, хотя лично для меня, они все,.. - Лукаш широко развел руки. - Как семья. А вот, - достал он желтый пакет из стола. -Твоя награда.

Дроп:
30000 рублей
25 опыта


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 28.08.2012, 15:28
 
DeimosДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:59 | Сообщение # 279
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Вот и ладушки. Сам же знаешь, неуютно мне, когда другие люди под боком - делаешь маневр, а они на линии огня остаются. Проще завести немного знакомств и помогать, кому получается. Бывай, пора мне. - полуулыбка, отправление денюжных купюр в рюкзак и короткое прощание. Оставаться на Милитари пока не было смысла - стоило подыскать Кразу стоящий комбез. А где это сделать проще всего? Правильно, на Арене. Легкой трусцой мчусь за пределы базы - бункер я закрыл, ключ на месте оставил. Вернусь потом может, если старому другу еще не удалось остатки артефактов добыть. Мимо проносятся милые, теплые места, костерок и старая - добрая компания. Да, надо будет вернуться. Впрочем, бармен тоже небось скучает, да и помочь ему не помешает...

>>> Дорога

Добавлено (10.09.2012, 14:59)
---------------------------------------------
<<< Деревня кровососов

База веселых ублюдков встретила с распростертыми объятьями - свободовцы помогли отбуксировать раненного до казармы. Объяснять ничего не пришлось - Бледного пару раз уже видели раньше, может помогал чем, может просто заходил потусить. Все равно мест ближе не найти безопасного. Уже на месте позвали медика - сменил бинты, стараясь не разбередить раны. Кровавые следы уже начинали заживать - артефакт помогал весьма и весьма. "Душу" мне вернули, сказав, что дальше справятся сами - пришлось покинуть помещение на какое - то время. Группа ждала снаружи - Нейт вступил в весьма интересную беседу с Халявой. Как и показалось по началу - парень был трейсером. Отмычка слушал моего напарника с увлечением, изредка задавая вопросы. Оно и ясно - ему бы вполне подошло подобное занятие. Обсудили дальнейший маршрут, вкратце пояснив новичкам все подробности предстоящего путешествия. Затем - подозвал кто - то из свободных, попросив зайти в помещение - Бледный уже был перебинтован заново, получил порцию обезболивающего, да и выглядел куда лучше, чем раньше.
- Слушай, не перебивай. Нычка у нас была - в чаще Рыжего. Давно устроили, собирали понемногу все, что могли. В корнях одного из деревьев рюкзак лежит - я поглубже его запихал в прошлый раз. Там дерево почти выкорчевано, но что - то его держит, вот и запомнилось. Все, вали. Устал я, не знаю, что дальше делать, раз "Х" сдох. Распалась наша группа, чтоб его.
Молчаливый кивок, затем - покидаю помещение. Обсуждать было нечего, а излишек информации - всегда пригодиться. Махнув спутникам, двинул дальше - еще раз Рыжий лес застыл где - то в ожидании неосторожных сталкеров. Не буду же я обманывать его ожидания?

>>> Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:48 | Сообщение # 280
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

На базе их встретил более чем радостно и радушно. Джин было очень приятно, что клан ее помнит. Жаль, Лукаша застать не удалось – тот был занят и был вне Базы. Зато девушка вдоволь наобнималась с максом с Горынычем – эти двое единственные, к кому Вера питала особо нежные чувства.
Очень долго пришлось обьяснятть почему она молчит, а потом еще дольше - отказываться от предложения остаться и отметить Верин приход.
У Скряги купили несколкьо крепких веевок, пауру кошек, крюков.
С базы уходить не хотелось, но – ничего не подулаешь, дело есть дело.

=) Барьер


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Среда, 20.02.2013, 00:54 | Сообщение # 281
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Деревня кровососов

Радости было от их появления на Базе хоть отбавляй. Вера чувствовала - радовались искренне. Радовались все, хотя многих сталкерша и не знала. Ну и конечно де, притопал Горыныч. И СТруну и Веру затискали, но мудрый свободовец, оглядев девушек, решил, что Лукаш не будет против, если дамы сначала отоспаться и приведут себя в порядок. А она, парни, пока девушки будут спать, приготовят что-нибудь интересное...
Девушек с шутками-прибаутками проводили до их маленького схрона в подвале, и минут через десять удалось всех выпихнуть и закрыть дверь. Вера стало уселась на свою крвоать, провела кончиками пальцев по подушке.
- Если сама не проснусь - буди. - Печально сказала Джи-Джи и завалилась на бок, уснув раньше, чем голова коснулась подушки.
Как была - в рюкзаке, одежде и плотно зажимая локтями пистолеты.
Только ноги в ботинках не стала на кровать тащить, оставив их там га полу.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Среда, 20.02.2013, 16:28 | Сообщение # 282
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Деревня кровососов//

-Сильно устал?
-Да, порядочно. Сегодня у Сахарова проснулся после комы, пол часа покемарил да в путь.
-Голодный небось?
-Да не, в баре водки хлопнул, энергетик, да ИРПшку на пополам с одной девушкой. Что ты знаешь о Джексоне?
-Джексон?! Бесполезный понторез! Не перевариваю его, скотину. Крошка, детка, мышка - тфу, ведет себя как гребанный сопляк, плейбой местный.
-Понятно
-Стоп. Я...чувствую...
-Отлично, значит Вера здесь.
-Давай выкинем ее оружие в холодец? Андрей? Андрей! Не молчи!
-Это бесполезный разговор. Мы с тобой уже говорили на эту тему. Я взял тебя не для того что бы избавляться от оружия моей жены. Я взял тебя потому что ты попросила.
-Черт возьми.

Постовые легко пропустили Партизана на базу, по дороге он одел очки в виду освещения и последовав в сторону казармы наткнулся на одного знакомого человека.
-Горыныч?
-Ну, я. Ты кто?
-А, сталкер. Прайм. Устал я, жуть, в казарме отвалиться часов на пять можно?
-Хм...ну, вон там если только, в углу. Про девок вкурсе?
-Еще бы. Не фоткать, не глазеть, стволом не тыкать.
-Правильно парень. Ну, бывай.

Партизан проследовал на указанную кровать, положил Кейси на кровать, а сам сел на край и вытянув сигарету закурил. Стянув с себя плащ мужчина отделался от мачете, ингремов под мышками, да стечкина на бедре. Андрей стянул с себя ботинки, заполз под тонкое армейское одеяло и лег на бок, обнимая винтовку. Буди меня, если что.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 20.02.2013, 20:19 | Сообщение # 283
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Сама Джинни не проснулась. Ни через час, ни через два, когда запикал будильник. Ни через шесть, когда стоял второй будильник. Проснулась она тогда, когда кто-то легонько провел ладошкой по ее щеке. Ладонь мягкая, но холодная. джин открыла глаза, одна рука - на Веле, вторая протирает хотя бы один глаз, что бы по возможности видеть мишень.
В комнате пусто, если не считать Струны и парней, которые, судя по всему, бессовестно дрыхли. Вера отпустила досыпать Вела и, осторожно сев на кровати, протерла глаза еще раз. В комнате тишина, Крис спит на другой кровати, дверь закрыта. Изнутри.
"Бред какой-то. Может Влада развлекается?.. Да нет, у нее там своих оболтусов дохрена - за всеми глаз да глаз нужен..."
Вера поднялась с кровати и поняла, в чем соль - рюкзак принял форму Вериного тела и теперь чудовищно болела спина. мысленно чертыхаясь, девушка бесшумно сняла рюкзак и, поставив около кровати, стянула с себя куртку и свитер, оставшись в одной майке.
прихватив полотенце и мыло, вера пошла умываться. А если не повезет...
Внезапно оба ствола стали горячими, обдало животной яростью. Оружие синхронно снялось с предохранителей и затворы одновременно лязгнув дослали по патрону. Появившиеся рядом парни с суровыми лицами смотрели куда то через стену.
- Сучка. Да как она посмела? - Прошипел Вел
- Меньше слов. Кейси здесь. Пора поквитаться.
Вера сунула полотенце за пояс, достала пистолеты. Бесшумно и плавно прошлась вдоль стены до приоткрытой двери в казарму, чуть постояла, задерживая дыхание и прислушиваясь. Люди есть, людей много. по дыханию человек пятнадцать. и один похрапывает. замечательно - кто бы не подобрал эту сучку - он не виноват. а вот к Кейси у нее разговор особый. Хотя, признаться, долгим он не будет - Вера по пути сюда, сразу за базой, видела очень красивые электры. штук семь. Вот было бы здорово швырнуть туда эту козу и посмотреть, как многомиллионный вольтаж обратит ее в пыль и тлен.
Это все было на краю сознания. Джин бесшумно шла по казарме к дальней койке - туда, куда вели ее парни, готовая выстрелить в любую секунду.
-Андрей. - Холодная узкая ладошка вырвала из пучины сна словно удар током - У нас проблемы. Бандиты.
-Угу...
Партизан сел на кровати и откупорив банку энергетика закурил, прислушавшись Андрей замер, вот оно, гравий тихо-тихо шуршит под ботинками со стороны улицы. Под ботинками небольшого размера.
-Я бы в тебя сверча сейчас кинул. - нарочито громче, чем обычно произнес Партизан - Да нет их в Зоне.
- Опачки, дорогой, и ты здесь! - Послышалось из-зая ряда коек кровожадно-радостное. - А я тут как раз как одного типа ищу, который...
Вера ввернула из-за угла, с пистолетами на изготовку. и речь ее прервалась, ибо Кейси еще никто не отменял, а видеть Вера пкоа не разучилась.
- Так это ты?! - непонятно, чег ов голосе девушки было больше- удивления, ревности или негодования.
Партизан огляделся по сторонам и спокойно, будто так и надо, встал, сунул руки Вере в подмышки и быстренько втянул обратно в казарму.
-Простудишься еще в одной майке. - резюмировал сталкер, вновь садясь на кровать. Винтовка еле заметно поблескивала за спиной, из за плча торчал массивный глушитель - Я смотрю ты очень рада меня видеть дорогая.
- Тебя - рада! - Вера яростно сопела, негодуя над сложившейся ситуацией. - А эта... эта! что здесь делает?!
-В данный момент висит у меня за плечами. Выйдем, поговорим или будем продолжать яростно сопеть?
Партизан одним махом допил свой Нон Стоп, затем за пару затяжек добил сигарету и бросил в пустую банку.
Вера отступила, давай Андрею дорогу и кивнула, мол, проходи. Поворачиваться к Кейси спиной девушка не собиралась.
Партиазн сделал пол шага вперед, взяв девушку под руку он нежно взял ее за запястье, ровно так, как схватывает петля Линча.
-Как ты тут без меня? Чем занималась?
Говорил Партизан так, словно ничего не случилось и они идут в парк.
Поскольку пистолетов Вера не убирала - чисто физически не могла этого сделать, выглядела парочка странно. И пара встречных свобовцев даже чуть приостановились в стороне, рассматривая то ли сиськи Джина, то ли винтовку Партизана.
" Сначала эта... как ее... Снежанна.... -" Веру колотило от злости. Правда -мысленно. Внешне девушка была спокойна. -" теперь эта ш... ш... "
- Струну встретила. - так же спокойно ответила Вера. - В цербере были, я товарищей из ледяного Мира проведывала. заодно к ним докинули троих, которых Крис из другого пузыря выудила... Ты как? Сахаров мне не писал, чт отебя отпустили.
-Я тебе писал, Верочка. Я себе даже ПДА завел ради такого случая... - Повернув лицо в свободовцам Прай улыбнулся, от такого фриманов как ветром сдуло. - А Струна подождет. Как я тебя люблю, дорогая, как я по тебе соскучился. Пушки спрячь, на посту не выпустят.
- И я тебя люблю, солнышко, и я по тебе соскучилась. Я дня три-четыре в Цербере была. А потом батарейка села - не зарядила еще.
Вера с Андреем прошли мимо постовых, мило улыбаясь друг другу. Прямо идиллия какая-то, а не семейная пара - под ручку, с улыбками на губах, друг от друга взгляд не отрывая...
- Эх, повезло мужику.- с завистью вздохнул кто-то из свободных.
Сутулый сталкер остановил процессию в десяти метрах от базы, медленно потянул воздух носом, затем свободной рукой закурил.
-Ну. - глухо начало он - И куда пойдем выяснять отношения?
- Не знаю - Угрюмо ответила Вера. - Я ни разу не выясняла с тобой отношения.
- Вот и я ни разу с тобой не выяснял отношения. Может к Сахарову? Там и стены прочные и камеры легко отключить, плюс звуко изоляция как никак. Хотя...если мы с тобой вот так пойдем через бар и дичку - я думаю про нас видюшку снимут и подпишут - долбоебы. На минном поле еще жив шизик?
- Конечно жив. - Фыркнула Вера. - Кому этот зомби обдолбанный нужен? Скажи мне, дорогой, где ты ее подобрал? ты же мне клялся, что в руки больше ее не возьмешь. - Джинни нехорошо прищурилась, голубые глазки позеленели от ревности.
-Ну, начнем с того что клялся я тебе только в вечной любви. - Партизан пыхнул в сторону клубья дыма. - На Милитари, на дороге.
- Ну и оставил бы там, - с неприязнью сказала девушка. - на дороге... Господи, как страшно жить! Вот уж не думала, что опять ее встречу! Какого хрена она к тебе пристала?! Отдал бы ее Мастеру и дело с концом! Наверняка она своего прошлого владельца угробила! зараза...
-Не забывай Вер, не родилась еще та тварь, что способна меня убить.
Глухо отозвался Партизан, хотя где то в голове пронеслось "А жаль."
- Отдать Мастеру? Чеж ты стволы свои Мастеру не отдала? Парочка бандитов в карманах честного сталкера с громким именем, который сложил не один десяток бандитов - попахивает бредом, правда?
- Ничем это не попахивает. - Огрызнулась Джинни. - Это просто говорит о том, что мы с ними подружились. Я что - не могу с кем-то подружится?
Вера Крепко держала Анддрея за руку. Потому что чувствовала - если отпустит - она будет стрелять. и тогда останется только молится, чт обы Андрей не попался под пули.
-Да запросто можешь. А то что тебя твои друзья на моих глазах пытаются лапать не напрягает?
У мужчины дернулась губа, как у волка, клыки у мужчины не человеческие, немногим длиннее и самую малость массивнее.
- Это когда такое было?! - В негодовании ахнула девушка.
- Дом на болотах, раз. База чэ-эн, два. Подземка янтаря, три. Продолжаем марафон? Или ты мне продолжишь заливать про дружбу с этим мусором?
Руку сталкер разжал и сделал шаг в сторону, оставаясь боком к девушке.
- Выглядит дерьмово.
- Никогда парни меня не пытались лапать у тебя на глазах. не говори ерунды. - Джинни была бледная от злости. - И не смей называть их мусором.
Ситауция складывалась патовая. Андрей и Вера друг друга отлично знали. И в боестолкновениях оба друг друга изучили. Кажется на посту стали что-то подозревать.
- Я же молчу про то, кто весит у тебя за плечами. - Тон девушки чуть изменился. стал спокойнее, холоднее. - какую ты змею пригрел за пазухой.... И молчу про Снежанну, с которой один мужчина, которого мы с тобой оба знаем, провел целую ночь, когда я его в номере ждала! - Последнюю фразу девушка проговорила очень тихо, но по интонациям и по бешенному выражению изумрудно-зеленых глаз было понятно - Вера кричит. На всю зону кричит.
-О да, змею. Еще бы. Снежана? Встань на мое место, пролети через зеркало прямиком в зеленую жарку и умудрись потом выжить, да сохранить рассудок в более менее здравом уме...
С поста махнули рукой. Прайм медленно повернулся в их сторону, приветливо улыбнулся и помахал рукой, мол все нормально.
-Вечно какие то гаврики рядом с тобой труться, а ведь ты все помнишь и контролируешь себя. Неделный запой в компании мужиков и пляски топлес на столе? Цыган? Горыныч что пытаяется тебя вечно облапить? Черепанов?
Достав конверт с фотографиями из за пазухи Прайм пробежался глазами по фоткам и достал ту что с Черепом.
-Каждого из этих ублюдков я хочу выпотрошить, как рыбу, потом поджарить и раздать пирожками, всем желающим.
- Сколько раз меня убивали? И что? Ни-че-го! Причем тут Цыган? Черепанов?! А Горыныч-то вообще каким боком?! Да я его всю жизнь знаю! он мне в отцы годится! Что... откуда у тебя эти фото? Это было триста лет назад! И ничего, слышишь, НИЧЕГО не было! Я его просто довела и ушла! Ни один до меня даже пальцем не дотронулся! А Снежанная... Снежанна... - Джин задохнулась от возмущения.
-Бесполезно. - сокрушенно произнес сталкер отщелкивая окурок в сторону - Да, была Снежана. Я был не я. Я тебе рассказывал, да и ты сама видела. Впрочем, бесполезно это говорить тебе каждый раз.
- И ты так спокойно об этом говоришь??? - Удивилась Вера. - Мужская логика - мне ее никогда не понять. Да, мне бесполезно об этом говорить. Потому что я ревную, ты понимаешь это?! Я рев-ну-ю! И к этой шмаре ревную не меньше, поверь! Да я чуть не застрелилась около этой гребанной аномалии, где нашла записки Болотного Доктора! И позже, когда тебя встретила на Юпитере - и ломала голову - ты это или не ты! А когда я уже решила, что ты - это ты и тебе нужно как-то осторожно все рассказать, или как-то еще объяснить ситуацию и высказать предположения - я спускаюсь вниз и узнаю очень забавные новости! Видит Зона - Снежанну спасло тогда только то, что ее не было за стойкой! и после этого ты гворишь- "Да, была Снежанна." Да трижды тьфу на ее голову! - Вера на мгновение сжала кулаки и тут же расслабилась, замолчав.
-А ты одна умеешь ревновать? - резонно заметил мужчина - Или я стал еще больше похож на камень? Спокойно говорю, черт подери. А что мне еще делать? Визжать как сучка при ее виде и зажимая руками хер между ног быстренько съебываться, приговаривая "О нет! Меня ревнуют!".
И Вера по глупости это представила.
И расхохоталась. Звонко, заливисто. Еще бы. Картину, которую нарисовало воображение, можно было бы показывать для вывода из самых тяжелых депрессий.
Партизан усмехнулся, закурил новую.
- И вот так всегда, как я что не скажу - смехуечки, да пиздохаханьки. Как дети, елы палы.
Понятно было что на этот раз старый майор шутил, но тем не менее.
- Забей, это нервное. - Отмахнулась Джин, вытирая слезы, выступившие от хохота. - Мне надо было сбросить напряжение, иначе бы я выстрелила.
Джинни говорила веселым голосом - отголоски хохота еще слышались в нем. но она не видела смысла врать.
- Хорошо что в Зоне баб мало. а то пришлось бы резко сократить их поголовье.
-Всего должно быть в меру. Не приятно осознавать тот факт, что когда идешь в девушкой под ручку на виду у людей - все хотя ее раздеть и выебать, Причем сразу и всем аулом.
Вера задумчиво почесала маковку.
- Не знаю Я как-то не замечала. все знают кто я, все знают, что я такое. и что трогать меня - себе дороже. да и Я не скажу, что я сильно привлекательная - я обычная. еще и с не самой радужной репутацией.
За перепалкой с Андреем Джи-Джи сумела уговорить парней, что стрелять на виду у всей Базу свобода в Прайма - плохая идея. И все второем, посовещавшись, решили отложить расправу над Кейси до более подходящего момента. Поэтому злость схлынула, оставив легкий налет ревности.
- Верь мне. Пошли к Сахарову наведаемся и в Призонье, я тебе цветов сто лет не дарил, да шоколада.
- Да ты мне и комплиментов сто лет не говорил. - Филосовски заметила Джинни. - И внимания не уделял... Ладно. пустое это все. как гвоорит один знакомый суслик - забей и закопай. потом съешь. А еслик Сахарову пойдем - надо Струну будить. она арты приволокла из другого мира, классные. я от одного чуть н ескопытилась - свой свта, гад, оменял в Нашей Зоне...
-Ну заебись. - Изрек сталкер сунув руки в карманы. - Давай дуй за своей Струной, я тут покурю.
- Я вобще-то пожрать хотела. И попить. И умыться. И помыться. и вообще себя в порядок привести. ты все это время тут ждать будешь что ли? нам еще парни обещали какую-то вечеринку-попойку...
- Попойка? - сталкер поджал губы и покачал головой - Ну, добро. Шуруй мыться сначала, я пойду что нить из еды соображу. Надо спросить, если у них яйца...омлета хочу, не могу.
Вера кивнула.
- Спускайся потом в нашу каморку.
Повисла пауза. Повернуться к Андрею спиной Вера все равно не могла.
- Забавненько получается... Пошли что ли, за ручку?
Кажется Партизан покачал головой, но сделав пару шагов обогнал Веру, винтовка болталась за спиной, ровно так, что бы ее можно было вскинуть и выстрелить за пол секунды.
- В призонье под ручку находимся. Давай Вера, мыться, быстро.
- А чего это ты тут скомандовался? - Шутливым тоном спросила девушка, поправляя кобуру. Это давало успокоение.
-Вояка я потому что, до мозга костей. - беззлобно отмахнулся Партизан и казалось бы за толстой маской подмигнул. - Иди давай. Комфорка у вас есть внизу?
- Не, у нас пищеблок во-он там, низкое серое здание видишь? Там что-о вроде бара. "Шота у Ашота" называется. Мимо не пройдешь.
Джин махнула Андрею рукой и свернула к казармам.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Среда, 20.02.2013, 23:53 | Сообщение # 284
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-Ага, подтягивайтесь туда минут через пятнадцать.
Партизан утопал в пищеблок, после короткого разговора с Ашотом и Поваром сталкера запустили на кухню, взяв сковородку Андрей принялся за готовку.

Кристина дернулась, буркнула что то невнятное и зарылась под подушку.
-Нихасю... - донеслось из под подушки.

- А тя-тя-тя-тя, я знаю волшебное слово! Партизан приготовит пожрать!

-Насрать...
Струна свернулась клубочком иподтянув одеяло прижалась к Вере спиной.
-Почешешь спинкуу..?

Не голодная Струна - это что-то новенькое.
Вера запустила руки под одеяло, начесывая спинку Кристины. Дин не знала, кто больше Струну чешет - она или Вел.

Струна три секунды нежилась под Вериными руками, потом у нее в голове что то щелкнуло, Крис в одну секунду оказалась на другом конце кровати с большими серыми глазами торчащими из под одеяла.
-Ты...? Ты же...по другому всегда.

Вера пострела на свои руки, потмо на Струну.
- Да7... Не знаю. я давно никого н ечесала. толкьо пистолеты чистила. Последний... мммм год - считай толкьо этим и занималась. Извини, ладно7 Я больше не буду.
-Угу...че там, Партизан готивт? Мы не подохнем?!
Струна уселась на кровать, потянулась, вспомнила что нагая и быстро окуклилась
- Могём и подохнуть. - задумчиво викнула Вера. - тут, знаешь ли, как повезет. да шучу-шучу. он нормально готовит. Давай, поднимася. У нас минут десять.
Вера уселась за столиком. Дсоатла ремнаборчик, разложила его на столе, достала пистолеты, положила их перед собой, ласково проведя по ним кончиками пальнв.
- Знаешь, он Кейси где-то нашел. - ВНезапно начала Джин. ей нужно было выгвоорится. - я ее ненавижу. Пять минут назад мы чуть перестрелку не устроили на глазах у всего клана. он...ну, в ТСрахолесье со Снежанной... ну, перепал. И... в общем... не знаю, почему я не начала стрелять. Очень хотелось. но как будто кто-то за руку удержал. не могу - трясет аж. И баба эта, с-с-сука...

-Фу. - Струна одевалась - я вообще не понимаю, как вы с этим ходите. Ровно как и вещи легендарные. Нахер оно все надо? А вот то что баба сука - это кажись факт. Не припомню я что бы кого то так откровенно ненавидела.

ВЕра коротко пересказала то, что знала про Кейси со слов Шона и Вела. Девушку начинало мелко трясти от злости. Джи-джи включила ПДА, нашла Хохмача.
"Поздорову. мы с Крис на базе Свободы. Если рядом - подтягивайтесь."
отложив ПДА Джи-Джи глубоко вздохнула.
- Я хочу сунуть ее в холодоец. или разрядить ей конденсатор. или сунутьв гравиконцентрат одним краем.

-Ой-ё-ё. Верка, ты это. Может на солнышке перегрелась? Что она тебе сделала то? Ну сука, пичем последняя, а дальше что?

Джин открыла рот, задумалась.
- Я ревную. я не хочу, что бы Андрей с ней ходил. Есть множество других замечательных людей. барон. Амели. да малоли, даже Саша с Ташей в тысячу раз лучше, чем она!

-Если палки. А кто такой Барон?
Струна завязала ботинки и закурив одела пояс с ножами.

"Два часа, великолепная четверка в пути."

джинни, как могла, рассказала про тех, кого видела у Мастера. С кем успела познакмится. Этих семи имнут вхатило, что бы вычистить парней до ровного сияния даже в кромешной темноте.
Однваться Вера не думла - в майке и штанах тоже норм, с кобурой наперевес.
- Через два часа народ подойдет в виде великолепной четверки. хочешь, Владу позовем?

Струну как током ударило.
-Рухнула? Не поминай лихо, пока спит тихо. Пошли, там твой этот...как его...Партизан, во. Слушай, а это не тот наемник что нас с тобой водил по юпитеру и могильнику?

-да, тот. - Кивнула Вера. - Знаешь, я прсото подумала - ей бы было приятно. она же тоже одна... Впрочем ладно. забей, это меня по голове сильно саданули на ВНЗ...
Вера поправила кобуру и вышла из бункера, чуть ссутулившись и сунув рукив карманы. Широкие штаны и белая майка творили чудеса. Или же чудеса творили длинные распущенные волосы, почти скрывающие лицо.
До Ашота дойти - дело плевое.

Внутри творился дебошь, народ восторженно улюлюкал, Повар и Партизан стоя за двумя маленькими комфорками пекли блины на перегонки. Мужчины быстры и техничны, знай только блины летают. Минуты три продолжалось зрелище как спор остался неразрешенным - закончился газ в небольшом балоне. Прайм собрал старый поднос на котором, на трех тарелках прожаренный омлет с кусочками мяса и помидоров. Где Андрей раздобыл это - хер его знает. Сев на лавку он махнул Вере рукой.

Струна пронаблюдав за действом охнула, ткнула Веру локтем.
-Он точно не гомик?

- Прекрати - прошипела девушка в ответ.
Убрав волосы, сталкерша коротко огляделась.
- Веселоу вас тут. - чуть натянуто улыбнулась Вера. - Здорово блины печешь, однако. прям оп-оп-оп. Я так не умею. Через вад час а сорок пять минут сюда хохмач придет с Хемулем, Енотом и Патогенычем.... Ну, это что бы ты, Андрей, в курсе был.

Партизан как знал, что Вера собирается произнести его имя, по этому пришлось сотворить хуню, в виде "случайно" разбитой бутылке водки. Свободовцы ахнули и загалдели, да так громко, что все, казалось бы конец. Партизан сокрушенно покачал головой, что бы всех не перекрикивать он вновь поманил девушку пальцем.

Струна хихикнула, а когда он разбил полную бутылку водки охнула.
-Слушай, точно не пидорас? Может он за здоровый образ жизни?

Вера на сей раз молча ткнула подругу локотком под ребра и, прихватив под руку, подошла к Андрей.

От тычка Струна чуть собственной печенью не подавилась, народ галдел, у Свободных что то вроде плюс морали - девченки пригнали потусить на денек. Первой за стол приземлилась Струна, она медленно наклонилась вперед и словно внимательно изучала лицо сталкера.
-Хаюшки, сталкер. - наконец протянула Струна и уселась.

-И тебе привет. Джин, Струна - завтрак?
Прайм кивнул в сторону скромного завтрака.

джин чуть задержалась с посадкой - старый знакоый из группы макса сунул в карман шоколадную конфетку беспалева, что бы умужики не отобрали и не сожрали.
- завтрак? Джи-Шжи широко улыбнулась. - здорово! Ты офигенно готовишь, т в курсе?
Длинные золотые волосы рассыпались по спине и пряди шелковыми прядями закрывали кобуры с парнями.

-Не знаю, не знаю. - сталкер пожал плечами - Я тебе ни разу не готовил.

Струна выгнула бровь и хмыкнув молча принялась за еду. После первого кусочка Струна поняла почему Вера это сказала. Слышно было как вилка о тарелку звенела.
-Нифига себе. - протянула рыжая - Мужик, ты точно настоящий и не гомик?

-Хм. - Прайм задумчиво потрогал подбородок, почесал затылок - Да, точно. Рассказывайте девочки, где были, что видели.

-О! Я как всегда в жопе была!
И понесло, насшла Струна свободные уши.

Джинни слушала впол уха, ковырялась в тарелке, выбирая лакомые кусочки.
мысли текли вялые и какие-то неживые. Шон с Велом окуклились, рассказ струны она уже слышала. да и чего греха таить - к их столику подсаживались все новые и новые люди, жадно слушая рыжеволосую девушку.
Вере рассказывать было решительно нечего, а свои переживания девушка благоразумно решила оставить при себе.
Постепенно ее вытеснили из круга слушателей. да она особо и не возражала.
Выйля на улицу, на крылечко, девушка прсиела на корточки, и закурила. странно. Сидеть в позе "я-гопник" было впервые удобно.
Сейчас она перкурит и пойдет обратно - Струна, наверное , к этому времени уже закончит.

На плечи опустился тяжелый плащ, Партизан сел рядом и закурив покачал головой.
-Она слишком много говорит.

- Она хорошая. - Улыбнулась джинни, кутаясь в плащ. - и ей нужно выговорится. Поделится эмоциями... я ей дже немножко завидую. Слушай, ты не знаешь, я раньше не загвоарвиалась. Прсото щас сидели и я чуть Струну не перебила,едва не начав вещать что-то про какое-то О-Сознание... причем как-то... обрывками что ли... блин, голова болит. Артефкт этот еще дурацкий... эх, хрен с ним. у тебя еще сигареты есть?..

-Да, во внутренем кармане. Крепкие только. Мне выговорись, я всегда выслушаю, сама знаешь.
Мужчина хрустнуул шеей и сел на ступеньки.

- Со мной что-то происходит. Я меняюсь, меняюсь болезненно... даже очень Впервый раз такое. После этого Артефакта я слышу голоса. Когда четко, чогда нет... вот сейчас какая-то девушка поет что-то... - Вера помолчала, прислушиваяс к чему-то. И тихо запела неожиданно ичистым голосом.

От войны к войне служишь ты стране,
доверяя жизнь богу и судьбе,
неспокойно бьется, ты опять не спишь,
в груди сердце, на спине летучая мышь...
Ты бывал в горах и ты видел смерть,
как в кошмарных снах там по всюду смерть
Уходили десять, держат путь назад девять, на мине подорвался брат.
Он совсем как ты, сорвиголова,
голова цела, ноги до бедра
Ваша жизнь игра, ставки высоки,
либо война и смерть, либо жизнь и мир

Кровавый снег Кавказа
Там парни из спецназа
По приказу попадают под выстрелы
Военная разведка, ошибки крайне редки
Уже не детки, но родные и близкие

Как стальные псы с сердцем босяка,
ты уже привык, не дрожит рука,
но душа дрожит когда дома ждут,
а ты там сквозь лес продираешь путь,
словно парашют в небе облака,
ты теперь родной с ними на века,
пусть передадут тебе, что я клянусь, восхищаюсь, горжусь, люблю, дождусь...


Джин замолчала, уронив голову на скрещенные руки и пряча лицо за светлыми прядями волос.

Естественно песня тронула майора до глубины души, собрав девушку в охапку он прижал ее к себе и чмокнул в маковку.
-Ничего. Все пройдет.

- оно меня давит. - Помолчав, пожаловалась Вера. - Меньше суток назад меня откачали толкьо благодаря Лисе - та спайку мне псотавила, которая осколки Берсерка в себя забрала... Я не понимаю себя. содной стороны я теперь дорожу своей жизнью - мне есть ради чего жить. но иногда навалвиается такая тоска, чтоя готова выть и диться головой об стены. Успокоительного мне попить надо чтоли.

-Не, тут надо в...
-ВЕРУН!! - Нечто что прогремело неслось на встречу
-Началось... - Буркнул сталкер.
Летел естетвенно Хохмач, летел на всех парах и собирался обниматься.

Вера успела подняться навстречу Хохмачу, когда ее сгробастали и затискали, побдобно мягкой игрушке. тяжелый пащ нвеесомо опустился на Прайма.
- Привеееет! - а где остальные-то???

-Ползут, гаврики! Хемуль ногу подвернул, его Енот с Патогенычем несут. Чооооокаааааак?

Прайм одел плащ и отступив в сторону еле слышно скрипнул зубами, первое желание - взять автомат и расстрелять на месте, без суда и следствия.

- Ай-яй-яй, - Заверещала джин, - не дави на меня так, я тока поела! Вот, знакомьтесь - Это Либерти Прайм, а меня уже кстати можно и на пол поставить.

Глянув на щупленького сталкера в странных очках и не менее странными шрамами на морде Хохомач поставил девушку на пол и протянул руку-лопатку. Прайм кивнул, пожал руку сталкеру.
-А я Хохмач! - Гаркнул мужик в приподнятом настроении.
-Ага, я вижу.
Хохмач подъеб засчитал, поржал, Прайм улыбнулся и тихонько хихикнул.

На улицу высыпалась Струна и увидев Хохмача охунла.
-Херассе. Тогда на корабле ты помельче казался. Не дышал что ли?

Джинни улыбнулась, оглядываясь. как-то неспокойно было что ли.
- ну, где там эти типы-то? Струна, давай их сразу в нашу каморку определим - Хемуль спроизводственной травмой - ему стрела в колено попала.

-Какая стрела? В какое колено? Какой дибил в Зоне с луком ходит?
Струна усмехнулась и махнула хохмачу рукой, мол, давай, погнали. Прайм кивнул Вере и поплелся в сторону выхода с базы.
Троица топал очень медленно. Хемуль матерился почем свет стоял, Енот пытался материться из под подмышки детины Хемуля, Патогеныч сопел в бороду и судя по тому что усы шевелились - бормотал что то злобное.
-Это ведь они? - Прайм усмехнулся.

- Доооооу! - джинни хлопнула енота по плечу, и, бедром выпихнув сталкера из-под подмышки Хемуля, принялась помогать товарищу добраться до чулана.
- Здорово, героически ушибленный Хемуль! привет Патагеныч, енот, привет-привет! Это Либерти Прайм. Знакомьтесь чтоли. пошли-пошли-пошли, хемуль, Прайм, с другой руки подхватишь брата- сталкера? - Вера улыбалась.

-Подхвачу, куда деваться...да только это два брата сталкера.
Енот заржал, Патогеныч уступил ношу. Вместе его переть оказалось и быстрее. Когда занесли товарища в подвал - Хохмач бессовестно дрых, а Струны не было.
-О как. - Буркнул Прайм. - Куда это она?

Хемуля складировали на другую кровать.
- Давай, снимай там свои носки-ботинки. я тебе щас все вправлю. Енот, ты где? Выйди на улицу, крикни три раза "Струнищще" - с какой стороны матерится будут - там и Струна. патогеныч, пни Хохмача, нехрен спать, когда остальные бодрствуют...
Вера распоряжалась на правах хозяйки.

Все зашебуршали, занялись делом, Струна появилась внезапно, я двумя ящиками водки, которые любезно перли два упоротых наглухо свободовца. СКладировав все они быстренько ретировались, Кристина села рядом с Хохомачом и расстегнув мужчине часть комбеза обернулась ко всем приставляя палец к губам. Рука скользнула под китель, три секунды тишины, Струна вывернула бедняге сосок.
И тут Хохмач проснулся. Орал Хохмач как медведь с просони, размахивал руками, пытался убить Енота "за такие шуточки" Струна вскрываась где то в уголку. Рядом в кулак хохотал Прайм.

Вера расхохоталась. Нога Хемуля была вравлена и затянута эластичным бинтом. Для успокоения Хохмача Вера сунула ему бутылку водки.
- Ну что, все в сборе?

Когда толпа хором ответила "Да!" Струна достала из рюкзачка толстецкий пакет.
-Запираемся нахуй, у нас будет своя атмосфера!

Вера галдела, как и все, одна глазки обеспокоенно блестели.
"Ребят... Я чую, не курить не получится... Хотя я попробую. Вы может спать ляжете? А то снимать я вас точно не хочу..."

Тишина в голове была ответом. Народ тут же засуетился вокруг Струны, даже Хемуль захромал вокруг, забавно было наблюдать это со стороны. Прайм сел на кровать, прислонился спиной к стене и закурил сигарету.

Вера подсела к Андрею, подкопавшись ему под руку и. удоволетвореннов здохнув, улыбнулась.
- Я пришла. - Сообщила девушка. – Напрашиваюсь на внимание и комплиент. Можно два.
В глазах сталкерши плясали смешинки.

Обняв девушку сталкер чмокнул девушку в маковку и шепнул на ухо.
-Люблю твой запах и взгляд. Ты пахнешь так, как я хочу и смотришь так - как мне нравится. Мне сложно это объяснить, но это так.

Через пару минут в комнате стояли клубы дыма, Патогеныч в истерике ржал над Енотом, который пытался ползти по стене, Хемуль завис, а рыжая кралась к Хохмачу, что бы напугать его до усрачки, ведь он залип в какой то игрушке на ПДА

Вера не курила, да и кумара хватало. Поэтому девушка начала шкрябать пальчиком Андрея в ладошку, щекоча.
- Смотри-смотри, Прайм, Енот-то теперь нифига не Енот. Он Человк-Паук!

На удивление сталкера не пробирал даже кумар, так, навалилась раслабленность и отрешенность.
-Ну да. Фокус на Хохмача, сейчас будет хохма...

В этот момент Струнища подкралась к Хохмачу и хлопнув сталкера по плечам гаркнула ему на ухо что то не внятное, но громкое. Хохмач, с героическим воплем "АХТЫЖЕБАННЫЙТЫНАХУЙ!!!" швырнул ПДА в стену, прыгнул вперед и сгробастав в охапку Енота приземлился на другую кровать, затолкав беднягу под нее.
-Струна!!
Хемуль взорвался от хохота, Патогеныча сверну по полам и размазало по стене, Енот угорал из под кровати, рыжая не в силах справиться с хохотом пыталась уползать в сторону двери.

Вера расхохоталась, наблюдая эту картину. Еще бы! Сидеть с Андреем было хорошо – она давненько так не сидела рядом с мужем и не обнимала его.
- Ууууууу, Струна, не сматывайся! Хемуль, держи ееруками!

В приступе хохота народ подогретый свободовской анашой, сталкеры катались по полу, изображая мимику Хохмача и пытаясь повторить его интонацию. Хуже всех было Еноту, потому что Хохмач фактически лежал на нем.

Джинни поднялась и, давясь хохотом, переступая через хохочущие тела, девушка добралась до Хохмача и принялась стаскивать его с Енота, вопя что-то, что сквозь общий хохот было не разобрать.
- Слаааааааазььььь! Слааааасссь, туша хохмачовская, ты, блин, ты чуть не убил нашего человека-паука, человек-тапок!

Хохмач чуть не умер со смеху, Енот заржал так громко, что получилось он перекричал всех. Патогеныч закрыв лицо руками сидел в углу и ржал. Хемуль что то хотел сказать, но не мог, смех порвал его как хомяка капля никотина.

Вера оглянулась на Андрея, развела руками. Хотелось уволочь мужа в уголок и заобнимать. Пока есть возможность, пока есть время... но муж был суров и спокоен, и Вере было как-то не удобно приставать к нему со своими нежностями.
Девушка вздохнула, заглянула в водный, поежилась, и прияндлась ходить по комнате, тыкая всех палочкой.

На очередном из кругов сталкер сгреб девушку в охапку и пощипывая девушку за филейные части весь вечер травил девушке комплименты.

Хохмач так и не смог встать с кровати, Струна издевательски накуривала его на расстоянии, там Хохмач и уснул


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:08 | Сообщение # 285
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Вера оглянулась на Андрея, развела руками. Хотелось уволочь мужа в уголок и заобнимать. Пока есть возможность, пока есть время... но муж был суров и спокоен, и Вере было как-то не удобно приставать к нему со своими нежностями.
Девушка вздохнула, заглянула в водный, поежилась, и прияндлась ходить по комнате, тыкая всех палочкой.

На очередном из кругов сталкер сгреб девушку в охапку и пощипывая девушку за филейные части весь вечер травил девушке комплименты.

Хохмач так и не смог встать с кровати, Струна издевательски накуривала его на расстоянии, там Хохмач и уснул

Джин проснулась… вроде ыб первой. Хотя теперь н ев чем нельзя быть уверенной, потому что ей казалось, что она не пала совсем. Присутсвие Кейси бесило ее, бесило ее парней и Вера не могла нормально отдохнуть и отоспаться. И все бы ничего, если бы не нужно было никуда идти. Хотя в принципе, на качество ее хождения по Зоне это не должно сказатья.
Поднявшись, и пеерступая через павшие тела, девушка выскользнула за дверь.
Глотнув свежего воздуха, закружилась голова от неожиданности.
Еще бы! Свежий воздух после барокамеры – это убийство.
Поднявшись из подвала, девушка закурила и посомтрев на небо хмыкнула. Скоро выброс.
Будить никого не хотелось – пусть отдыхают. Ей просто нужно было отодвинуться от Кейси.

Струна висела на турнике, видны были черные проводки что тянуться к ушам, рыжая в поте лица подтягивалась, довольно быстро и споро.
Андрей вышел следом, присутствие Шона и Вела теперь накаляло как никогда раньше, мужчина старательно хоронил эту неприязнь внутри себя, но Кейси как назло все громче и громче ругалась, находя все больше доводов отправить их в радиоактивное пятно, что бы никто не мог их больше подобрать и они ржавели в рад пятне.

- Я смотрю, все в сборе? - Тихо спросила девушка Андрея, не оборачиваясь – его приближение она чувствола из-за Кейси. – Добре утро.
Это начало казаться смешным. Зона будто бы специально издевалась над людьми… Вера попросила парней ругаться потише – прекрасно понимала, что Андрею так же нериятно, как и ей.

-Утро добрым не бывает. - буднично произнес Партизан, с тонкими нотками недовольства в голосе - Пол часа, я думаю. И валим. Нечего тут делать.

- Ну да, ну да… Девушка хрустнула шеей, иненавязчиво отшугнула в сторону, что бы н естять к Андрею спиной. Парни молчали, но девушка их и без слов понимала.
И боялась токльо одного - Шон сам себе на уме, как и Вэл. Как бы он его провоцирвоать не начали.
- куда пойдем. – Вера искренне старалась улыбаться мужу. У нее это получалось ровно пять секунд, потом улыбка перетекла в хмылку, неуловимо напоминающую оскал.

-С тобой - никуда. - тихо отозвался Прайм. - Я к Сахарову пойду. Мне надо отчитаться о задании, ПДА включи, я тебе координаты скину. Если цены на артефакты упадут - кое что найдешь и сломаешь.
Прайм закурил, тяжело было принимать такое решение.

- Что значит – со мной – никуда?! – Не поверила своим ушам Джинни.

-То и значит. - Прайм плюнул в сторону - Оружие ненавидит друг друга, я не могу к тебе спиной повернуться. Как мы идти будем? Под ручку?

Джин сложила руки на груди, повернув голову к Струне. Ее задели слвоа Андрея? Да. Очень. И тем не менее он был прав –она не могла повернуться к нему спиной. Шон Говорил что-то спокойным голосом в одно ухо, Вел - в другое, и постепенно Вера начала прислушиваться к ним.
- Да, ты прав. Знаешь… я хочу… - Джин помолчала, прислышивась к чему-то. - Да, нам целесообразнее будет разделится. Завтра будет выброс, и до выброса мне нужно будет кое-что собрать.

-Будь осторожна. - Прайм махнул рукой рыжей и потопал к выбходу - Комп не забывай включать время от времени. Не теряй связь.
"Вон он повернулся спиной. Поднять две руки, прицелиться, нажать на спуск и минус две проблемы сразу. Минус ублюдок что тебя задевает, из-за которого ты себе постоянно места не находишь, из-за которого ты так часто страдала, из-за которого тебя порвало пулеметами тогда давно в Цербере, из-за которого ты попала в гребанный монолит. И минус эта сучка, по имени Кейси. Я бы выстрелил, прямо тут. Со свободовцами договориться не проблема."

Руки сжались на рукоятях пистолетов и Вере стоило больших усилий не вытащить парней из кабуры. Потмоу что если бы она их достала – она бы выстрелила. И с такого расстояния не промахнулась бы.
«Шон, не время. Не здесь - я не хочу «»договариваться со свободовцами. И хотя знаю, что они закроют на это глаза, но огорчать батьку не хочу совершенно. Думаю, Обьяснять почему – не нужно, так ведь? И поеу ты его так ненавидишь7 Я не про Кейси сейчас спрашиваю – ее в расчет не берем.»
Вера молча сверлила спину мужа суровым взглядом, так и держа уки на рукоятях пистолетов.

"Потому что этот пидорас вечно загоняет тебя в неловкое положение!" - Гаркнул Вэл "Стреляй черт возмьи! Насрать на свободовцев, забашляем денег, договоримся, да все что угодно!"
"Они выстрелят." - ее холодный голос словно волна ледяной воды, окатила с головы до ног. Андрей на порядок быстрее, он знал, мимолетное движение руки, винтовка в руках, Прайм повернулсяв пол оборота, на лице как всегда ничего, но поскольку Вера так хорошо знает его - он злился.
-Зайди в дом. - хрипло велел мужчина, не просил, а именно велел.

- Уходи с Базы. – Резко ответила девушка. Выхватить пистолеты – секундное дело, тем более - ладони сжимают рукояти. – Полностью.
Она терпеть не могла, когда ей командуют.
Макс, тащившийся нога за ногу к КПП, притормозил. Взгляд на Прайма, на джина.
- Эй, пиплы. Какие-то проблемы? – тон у свободовца был как всегда дружелюбный. – так давайте решать их мирным путем, ребят!

Ствол Кейси смотрит вниз, примерно в ноги, мужчина замер, приподнять выше и выстрелить - попадет в живот, оружие тут же примет урон на себя. Ход конем.
-Шагай отсюда. - холодно ответил мужчина на просьбу свободовца - Вера, один.

Макс нахмурился, в руках появился Автомат.
- Макс, не нужно. - Вера сомтрела на Андрея. - Прайм, я тоже отлично умею считать. Уходи.
Ситуация складывалась забавная. Выстрелят они оба. Парни урон заберут. Кейси? Скорее всего тоже. А дальше что?... Хорошо, что Струна висит спиной к ним и не видит этой глупой картины маслом.

Струна спрынула с турника и не долго думая хватанула Изгоя из кобуры, прицелившись девушка выстрелила, пуля должна угодить сталкеру в плаще аккурат в колено.
Выстрел, Прайм не успел дернуться, колено отдалось болью, но мужчина устоял. Оскалившись Прайм глянул на рыжую.
-Ты труп. - процедил он сквозь зубы.
Перехватив винтовку за глушитель мужчина оперся на нее, как на костыль и качнулся за угол, что бы скрыться от Вериных стволов. Стянув ревень он пережал себе бедро и сделал осторожный шаг. Нога отдавалась адской болью, он не чувствовал ее ниже колена, это самый удручающий фактор. "Я могу забрать урон" - Произнесла девушка.
-Нет. Я просто найду артефакт.

Обалдевшая Струна опустила ствол Изгоя и охнула, он даже звука не проронил от такой раны. Пуля прошла на вылет, она видело облачко крови с обратной стороны ноги.

Когда Струна выстрелила, Вера успела отдернуть руки – стволы сомтрели в стену и парни не стали стрелять. Джин отвернулась, убирая парней в кобуру. По подбородку текла кровь из прокушенной губы, но девушка этого не замечала. Толкьо разок вытерла подбородок, что бы кровь не зливала свитер.
- Спасибо. - Глухо произнесла Джин. – иначе бы мы самоубились.

-Спасибо?! - Струна всплеснула руками - Да он, блять, терминатор?! Я ему колено прострелила! Колено, мать его! Он даже не пикнул!
По рыжей было видно, она нервничает.

- Ты бы тоже не пикнула, если бы тебе навылет прошили колено. - С ледяным спокойствием отвелила Вера, смотря перед собой в стену и пытаясь не дать буре эмоций выплеснуться наружу. - Он найдет артефакт и вылечится.
Плохо ли ей было на данный момент?
Нет.
Плохо – это не то слово, которым можно было бы охарактеризовать то, что творилось у джина в душе. Плохо – это слабая тень, котрая не отобржает даже одной миллиардной доли того состояния, в котором на данный момент предвала Джин.
Вера молча с слой выбросила кулак вперед, в стену. Раз, ворой, с третий. Боли не было и успокоения это не приносило, поэтому ЕВра в каждый удар складывала все больше и больше силы, дури, эмоций.
Ничего, кроме глухих ударов и осыпающейся штукатурки это не дало.

Оперативно сработал Хемуль, который после первого удара перекинул Веру через плечо и унес в сторону туннеля. Через минуту, в старом здании он поставил тебя на ноги, насильно усадил на матрас и закурив две сигареты протянул одну.
-Рассказывай

Джин взяла сигарету, затянулась. Сигарета за раз кончилась на половину. Девушка в который раз вытерла кровь с подбородка, стряхнула ярко-красные капли на пол.
- Я не выстрелила. - После пяти минутного молчания сказала наконец Вера, когда ее перестало трясти. - Самое главное - я не выстрелила. Хотя могла, еще как могла. И самое страшное - я бы потом себя оправдала. Как же я ее ненавижу, Хемуль! Я впервые ненавижу человека с такой силой. Я готова голыми руками ее разобрать, разбить, растереть в труху, в пыль, в прах! И прах сжечь в жарке, утопить в Холодце, отдать лишайнику! Черт бы ее побрал! Хемуль, ну почему так?!
Джинни пнялась, меряя шагами расстояние метра в два. Ей не сиделось. Вытерев кровь с подбородка, девушка молча топнула,резко развернулась, вскинула руку и с силой впилась зубками себе в кисть. Бол хлестанула по нервам, девушка зарычала, еще раз топнула ногой….
И успокоилась.
- Ладно. Извини. Это нервы-нервы. Фух, блин. Ну дожили. Предсталяешь, каково это – если бы ты хотел убить Динку? Если бы двое твоих друзей, хороших друзей, которые тебе как родные, к которым ты испытываешь симпатию, и относишься к ним кА к части себя, ненавидели подругу Динки настокльо, что желали бы ей самой страшной смерти? И ты бы желал, но при этом - тебе пришлось бы убить и Динку… черт, я не знаю, кактебе обьяснить, чт оыб ты меня понял. Извини, ладно? За… ну, за истерику что ли.
Вера тряхнула кистью, с трхвиая с прокушенной руки капли крови.

-Хм... - Хемуль почесал небритый подбородок - рассказывай подробнее, недогоняю.

- ну сомтри. Допустим. Есть ты. Да? Ну, весь аткой ты. И у тебя есть две подружки, ткоторых ты по своему любишь, которые тебя знают от и до, коорыетебе неразжизнь спасали, да и вообще они - часть тебя. Ты к ним привык, пркипелся, ты с ними - считай одно целове. Их чувства отражаются на тебе, твои чувства – на них. И вот. В один прекрасный момент. У твоей динки, которую ты любишь, появляется парень-друг. Причем ты достоверно знаешь что он ей – точно так же, как и тебе твои любимые подружки. Что он ее знает, что с ней спит, в конуе-концов! Может быть и без эротики но тем не менее – она ложит его с собой рядом, кладет на него руку, что бы можно было выхватитьв любой момент…он ее будит, болтает с ней… вобщем… черт, вот что бы ты сделал в такой ситуации7 Убил бы его?

-Да. Все хорошо, но спит - уже перебор. Да я и сам бы не спал с такими подружками.

- Хемуль, да как ты не понимаешь - ты не можешь с ними не спать! Тем более в Зоне! Это… это все равно что на ночь себе руки остегнуть. Или голову. Или сердце, в конце-концов! Ты уже не замечаешь просто, потому что не отделаешь их от себя!
Вера всплеснула руками.

-Так значит правда это. - Хемуль затянулся и почесав почти лысую голову хмыкнул - Ну, про живые стволы?

Джин запнулась, подавившись каким-то ответом, и помолчав, вздохнула.
- Да.

-Нда...тяжело бремя. - Буркнул Хемуль - Ну, если так то...хм...если это пушка - фиг с ней. На то она и пушка, что бы шкуру спасать, да стрелять туда, куда хочется

Веру задело. Девушка вскинулась, мгновенно взъерошившись, затем трезво оценила ситуацию. И вместо резкого ответа вновь вздохнула.
- Хемуль, это не оружие. Я тебе клянусь, это не оружие. Это… люди. Как мы с тобой. Поверь мне, это… Черт, я не знаю, как тебе объяснить. Они живые. Они настоящие, понимаешь?..

-Не особо, но пытаюсь. Ладно, просто успокойся ладно? Кто стрелял то и самое главное в кого? И где этот...как его, мутный...Либерти Прайм, во.

- Струна, в Прайма. Просто… если бы она не вмешалась – мы бы с ним убили друг друга. Нашпиговали свинцом и все. И парни бы мне не помогли. Как и ему эта сука. Хемуль, и как теперь?.. Я к нему даже подойти не могу. Как и он ко мне. Это нормально?..

-Нет. Не нормально. Мой тебе совет - Хемуль поднялся и закурил новую - Избавься от оружия. Ты перестала быть собой, потому что всегда есть они, словно соседи. И Прайму посоветуй сделать тоже самое.
Хемуль вышел из будки и махнул рукой.
-Пойдем, что встала?

- Всмысле - словно соседи? – Не поняла девушка, выходя вслед за сталкером.
«о чем он?..»

-В общаге никогда не жила? - усмехнулся сталкер - Хочешь бабу привести - а у тебя соседи. Не вариант. Хочешь в трусах выйти в коридор, поссать и смачно с упоением почесать задницу? Не вариант, соседи. Увидят же, стыдно потом будет.

Вера озадачилась и с минуту шла молча. Обдумывала значит.
- Да не. Тут другое. В общаге соседи про тебя знают ровно столкьо, сколкьо ты им о себе рассказываешь. А тут - полностью, понимаешь? Даже то, чего я не… кхм, не помню, из-за… кхм, ну, допустим смерти.

-Образное сравнение. Суть все равно не меняется. Это паразиты, которые живут за счет твоей личности, постепенно поедая ее.

Девушка остановилась, придержав Хемуля за локоть.
- Ты не прав. - Вера сама удивилась, насколько ее голос был мягким. - Хемуль, я носила подарок Картографа. Вот здесь, у сердца. Это – паразит. Она не просто растворяет личность, пожирая ее, она заменяет тебя собой. Ты идешь, куда хочет она. Ты делаешь то, что хочет она. Карта – не прсто паразит, она опасный паразит. Она двады меня убивала. - Вера на мгновение прикрыла глаза, что бы парень не видел промелькнувших них эмоций. - поверь мне, мне есть, с чем сравнивать.
Джин оглянулась, отпустив сталкера, и, неловко улыбнувшись, кивнула в сторону казарм.

Сталкеры уже в полном сборе, Струна кивнула Вере, мол чо как. Хохмач суровился, не успел Верку спиздить, Хемуль опередил. Заспанный Енот зевал оперевшись на стену, Патогеныч то и дело разглаживал пышные усы с бородой

Вера кивнула Струне, показав «о’кей», ткнула в пузо хохмача, что бы не суровился, ущипнула Енота ис воплями «ололошеньки» скатилась в подвальчик, за своими вещами. Собавшись и достав ПДА, девушка включила дозвон до Лебедева. Ей нужно было сообщить ему важные новости.

Открылась видеосвязь, Лебедев кинвул головой.
-Привет Джин. Что случилось?

- Здравствуйте, Профессор. Я в общем-то созрела. И хочу причинить группировке пользу. Как вы на это смотрите?

-Позитивно. Что за польза?

- Вобщем, тут такое дело…Мне нужно быдет… человек двадцать. Возможно - тридцать. Приэтом десять - на милитари, десять - в рыжем Лесу и десять – на затоне. В строго указанных мной точках. А, и оружие побольше. Ну, боеприпасов там. Что еще? Хавки пуст возьмут и пенок со спальниками. И пусть одеваются потеплее – внизу ветер страшный – простудится на раз можно. Ой, забыла совсем - БиПсизон если есть - выдайте каждому упаковке.

-Стоп-стоп-стоп. Ты предлагаешь мне сорвать почти треть клана с базы в разные точки? Что за шутки, Джин?

- Э-э-э-… а, так я не сказала? Я хочу дать вам координаты Подземного Лабораторного Комплекса «Цербер», провести группу по маршруту, помочь составить подробную карту и познакомить с местным населением. Плюс ко в сему – открыть кратчайший путь с южного края Зоны в Северный, прямиком под ЧАЭС, и рекой Припять.

-Координаты. - тут же отозвался Лебедев и обернувшись гаркнул, как то совсем не по свойски. - Картера, Рене и Мешка ко мне, бегом!

- Чего это вы так разнервничались?.. – Недоуменно спросила Вера. - первую группу я буду ждать на Милитари, на Холмах. В квадрате Б-7. Вторая группа - квадратС-3, Рыжий Лес, Чаща. Третья группа - Изумрудное, Затон. Время будет зависеть от прибытия первой группы. В среднем я одна пересекаю Цербер за три-четыре часа.

-Все нормально. Б7, С3, Изумрудное. Первая группа будет у тебя через два часа. Спасибо.

Вера засмущалась, покраснела – давно ей «спасибо» не гвоорили.
- эм… профессор Лебедев… а может кто-ниудь из рят мне комплект одежды притараканит? А я его чем-нибудь угожу… у нас в домике, справа от двери два рюкзак стоят…. Черный бы с собой кто-нибудь взял, а т о я ээто.. .кхм, скоро в одних ботинках по Зоне шататься буду…

-Что? Одежды? Кара! - Крикнул Лебедев - ЧН три А возьми!

- Кхм… ого. Спасибо. Жду группу через два часа.
Лебедев отключился, джин вздохнула.
«Ну, отлично. Пора заниматься делом, однако.»
Вера поднялась наверх и, хлопнув себя по лбу, чуть без мозга не осталась на радостях.
- Струна! Залупандра! Мы ж к батьке-то так и несходили!

-Сама ты залупандра! Пошли.
Кристина ткнула Веру в бок и потопала прямиком к батьке.

Поднявшись к батьке, девушки постучались, вытерли а всякий случай ноги – прямо об пол. И зашли. Джинни сияла, улыбаясь - батьку они обе не видели давно, Вера соскучилась.
- Здравствуй, ба… лукаш! - Джинни всплеснула урками. – Танк, бульдозер – привет!

Молчаливый Танк и Бульдозер привычно кивнули, Лукаш улыбнулся и коротким жестом охране отослал их в тар тарарым. Танк с Бульдозером вышли за дверь.
-Ну девки, рассказывайте. Что да как? Где бродите? Кристинка, опять ты бледная? Да я за тобой Горыныча пошли, чтоб откармливал месяц.

-А может лучше Ритку Ракету? - Струна довольно улыбнулась, Лукаш погрозил ей пальцем.
-Ты мне девок тут не порти - усмехнулся лидер группировки.

Джин хохотнула, ткнув Крис локотком в бок.
Присели, Вера мельком глянула на часы - время еще есть.
- Ее не откармливать – ее в солярий надо. На недельку! А лучше на две. Ух, редко мы к вам попадаем, набазу-то… Зато, блин, метко…

-А то. - Батька достал из стола бутылку коньяка с каким то французским названием, затем три стопочки, разлив коньяк он кивнул - Давайте девки, за встречу.

Чокнулись, выпили. Вкусная штука. И пьется гораздо мягче, чем водка-то…
Вера здохнла, пкоосилась на Струну, на лукаша, и улыбнулась.
- как у вас тут делищща-то? Долг не борзеет?... Ребят ваши на Янове видела. Гавайца там… хорошо устроились, однако.

-А! - Лукаш отмахнулся, словно от назойливой мухи - Ну так хорошо сидели, а она о долге. Ну вот зачем?
Мужчина улыбнулся, тепло и приветливо.
-Да все как обычно. То патронов на барьере не хватает, то людей, недавно обнаружилась острая проблема. - Лукаш снизил тон и придвинулся ближе к столу - Поле наше надо расширят. Курит народ все больше и больше, да и народу все больше, а канабис, гордость наша, не успевает всходить.

Вера в притворном ужасе округлила глазки, ткнула Струну локтем в бок.
- Ужас-то, блин поминаьный! Так вы это, людей на холмы отрядите- пусть вокру трамплинов да каруселей траву собирают – она там хоррррошая растет, сочная - стабун с ног сбивает одним напасом.

Струна, подыхая со смеху сползла по стене, Батька держался до последнего.
-Вера,у нас два гектара засеянно. Шучу я.

- Всего два Гетара?! Ужас-ужас, блин! Кстати, сколкьо про него сылашла – а ни разу там не была.
Вера лукаво улыбнулась.

-Да, да... - Струна разогнулась и встала рядом ухмыляясь так же - И я тоже.
-И хорошо. - подытожил Батька разливая еще по одной стопке - Ну, а теперь куда намылились? Давайте рассказывайте, как у вас жизнь то молодая.

- Та… Я вот гулять собралась, по Зоне. Артефактов насобираю, солить их буду. В банки закатывать…
Вера переглянулась со Струной, пытаясь понять, знает ли Лукаш о происшествии внизу.

-Ага. Ну, дело хорошее. А ты Струна? - Батька хитро поглядывал то на Веру, то на рыжую - Когда ты у нас стрелять то так метко научилась?
-А я...эм...ну...он козел в общем. Ну да. И очки у него стремный. И пахнет от него плохо. Да и не нравится он мне. Он такой Вере - падеееем! А Вера - уходииии! А он опять, падеееееееееем я сказал! Ну я и спустила плю с поводка.

- Бать…тьфу ты, Лукаш, мы может помочь можем чем Сободе? П старой дружбе-то? - Перевела тему Вера.

Лукаш глубоко вздохнул и отрицательно кивнул.
-Вон у тебя небовцы есть, им лучше помоги. А то они что то совсем у себя на болотах засиделись бедняги, плесенью покроются скоро. Как кстати в небе? Как Лебедев?

- э-э-э-э… Ну, нормалек все, все хорошо вроде. Каланча меня все время пытается поймать и изучить. А я все время прячусь или убегаю. Недвно вот…хотя нет, давно - Агропром заяли… Кхм, Административный корпус. Двадать человек погибло. И нас в четвером чуть не убили. Вдвоем тоесть. Вобще- жизнь идет своим чередом., да.

-Понятнинько все с вами, а у нас тут...
В комнату без стука влетела крепкая брюнетка.
-Батька! Пиздец! Барьер! Серые суки, наступают!
-Тфу ты! Попил коньячку...Рита, двадцать человек, чтоб через пять минут там были и от них одна пыль осталась.
-Поняла! Батька, можно?...
-А! - Батька махнул рукой в сердцах - Можно!
Девушка тут же умчалась, словно ее тут и не было.
-Ну елки палки, могут же настроение испортить в самый нужный момент.

Вера глянула на Струну, облизнула пересохшие губы мысленный посыл, направленный на Струнищще, был прост, как деская щеталочка, до одного? «Поможем?»

Рыжая хищно улыбнулась и успела только рот открыть, как на фоне с барьера что то начало взрываться. Лукаш усмехнулся.
-Это она про револьверный гранатомет спрашивала. Со стены стреляет скорее всего, она там мигом все с землей сравняет.

- Тьфу ты! - в сердцах сказала джин. – Кстати, Лукаш, вы за Барьером это самое… я тут Черепанова аж в баре подцепить умудрилась. И до темной Долины вела…

Улыбка сползла с лица Лукаша, словно только что на его глазах Горыныч подорвался на мине. Мужчина прищурился и как то нехорошо посмотрел на девушку, словно она не из мира сего.
-Зачем ему было в темную долину?

Вера поежилась.
- не знаю. Я … немая была, спросить не руки было. На тот момент у меня, кхм.. вобщем. Я его и унала не сразу. Точнее, я его узнала токьо когда онменя севернее начал заманвиать, мол, на радар меня проводи – денег много дам… А я что-то как-то… ну, испгалась что ли. Мне тогда подарочек забавнйй пришел.. блин, вобщем это долгая история, и она неинтересная совсем, да…
Потупила взгляд в пол, не понимая, откуда стокльо доброты во взгляде лукаша. И почему эта доброта аправлена на нее.

-Понятно. - Лукаш ушел в себя, словно перебирая варианты. - Вечно вокруг тебя что то вертится.

- Самой надоело, Батька – веришь, нет? – Вздохнула девушка.
Лукаш, весь из себя задумчивый, восседал за столом и Вера, кивнук крситине на выход, пожала плечами. Девушки, ретировавшись, выбрались на улицу.
- Уф… ну, Кристин, дела-дела! Ты это. Пиши, если что, ладно? Ты ж меня знаешь - я всегда вот она. И стасибо телбе огромное. За сегодня.
Вера крепко обняла Крис, сжала в обьяьтьях, поцеловала и , махнув рукой дорозным, была такова.

=) Холмы.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:10 | Сообщение # 286
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна распрощалась с батькой и бодрой походкой направилась в строну выхода с базы, по дороге ее нагнал Макс.
-В кого ты хоть стреляла?
-А, фигня. Либерти Прайм, вроде. Кекс какой то стремный.
-Метко ты ему, в колено прям.
-Ага, в голову целилась.

Свободовец рассмеялся, Кристина лишь улыбнулась, не сбавляя хода.
-Слушай, Максик, а у нас на базе костоправ есть? У меня мясо влетело знакомое, позвонки повышибали. Мне его на ноги надо поставить.
-Хм...ну, ща, был тут один.
- Макс взялся за рацию - Семак, как слышно? Гони Капса на мост, пусть одевает комбез старый без нашивок. Задание к нему партийное.
-О, спасибо Макс. Че должна?
-Да релаксни, Капсу заплатишь за работу сколько скажет и все тип топ.
-Спасибки.
-Ты заглядывай по чаще Кристин, а то про тебя знай только вешают объявы.

Струна усмехнулась, Макс хлопнул девушку по плечу и ушел. Через несколько минут объявился худой сталкер в Севе.
-Хай Струнь, Макса не видела?
-Хаюшки. Видела. Ты Капс чтоль?
-Ну, пока трезвый да.
-О, значит ты со мной. Пшли, нам в бар надо, комраду спину починить. Позвонки вправлять умеешь?
-Пф, а то.
-Ну ходу тогда.


//Дорога

Добавлено (21.03.2013, 22:38)
---------------------------------------------
//Дорога

Уставшая,да что уж, фактически выжатая темная плелась по дороге. Два морских ежа и капля сработали так, как она хотела. Постепенно слабость и боль начинали отступать, но голод, холод и просто желание отдохнуть были в разы сильнее. Струна махнула постовым и направилась прямиком к Скряге, попутно сняв шлем и закурив. Оказавшись внутри здания Крис зашла в каморку торговца.
-Йоу, выбросоустойчивый. Как сам?
- И тебе не болеть. - Улыбнулся скряга, поднимаясь из-з стола и дружески приобнимая девушку за плечи. - какая-то ты бледная и невеселая, Струна. зайди к Ашоту - он тебя чем-нибудь инетерсненьким побалует. Борщом, например, с галушками.
мужчина беззлобно рассмеялся.
-Ну, рассказывай, как у тебя дела? Зачем ко мне зашла? купить что-то хочешь?..
Девушка громко проглотила моментально выступившую слюну, а желудок издал громкое "ууууу!", Струна недоуменно моргнула, посмотрела себе под ноги и пожав плечами кивнула.
-Почти. Я тебе артефакты принесла, Скряг. Ну, так...по мелочи. Пара Ежиков и Капелька. Надо такое?
- ну конечно надо! - Тепло улыбнулся торговец.
У Струны мелькнула мысль о том, что даже если бы он вообще Сткряге никуда не упирались - он бы у не евсе равно их взял. Потмоу что она - Кристина Струна. Свободовец, хоть и бывший, но от этого не менее уважаемый кланом.
- тридцать восемь тысяч з все - Сказал наконец Скряга, что-то подсчитав в уме.
-Ути-пути, какая прелесть. Пойду к Ашоту, а то это... - желудок опять громко заурчал - Убью кого нибудь по дороге и этим начну заниматься...онанизмом? А! Ка-нн-и-ба-ли-з-мо-м! Во.
И рыжая плутовка тут же улизнула от Скряги, а через пару минут с большими зелеными глазами буквально выросла из под земли, прямо перед Ашотом.
-А...эээ...хе...ням..
- Вай, такой красывый дэвушка, и такой галодный! - Восхитился Ашот, всплеснув руками. - Ну, нэ гризы, не грызи стол, Рыжая, я тэбе борща налью! И Люля-Кебаб насыплю целую тарелку. Хочэш люля-кебаб,Сструна?
Ашот чуть отвернулся, открывая одну из огромных кастрюль. Крис в но шибанул измуительнейший запах борща на костчке. Захотелось упастьв кастрлю и выпить ее в один вздох.
-Я...ох, Ашот. Давай наливай, а то...ууууня-ня...
И все, рыжая вытянулась, перегнулась через стойку и с предовольнейшим видом нюхала вкусности.
- Вай, вай! Рыжая, нэ тарапис! Слышиш, да? Вкусный еда - это тэбэ не сожрат банка дрянной тушенка прямо под кустом, гиды тока што убиль какой-нибудь шайтана! Вкусный еда - это исскуство! - Ашот повернулся с глубокой миской наваристого борща. - А исскуства - это тэбэ не шатам-балам, это творчество! - парень поспал борщ нарезкой тоньчайшей зелени. - а творчество что? ну, что, что? а, нэ знаеш? так я тэбэ скажу! - Свободовец из пары ложек сметаны выложл в борще замысловатый узор. - творчество должно доставлят радост и йдовольствий!
Перед Струной с легким стуком опустилась чашка с наваристым борщм, украшенная зеленью и сметаной. от шибанувшег ов ноздри запаха закружилась голова.
От запаха еды голова закружилась, Струна покачнулась, в голове мелькнуло когда она последний раз ела, у Сахарова, несколько дней назад. Мир покачнулся, Струна медленно осела на пол и мир провалился во тьму.
Очнулась Крис от резкого запаха, приодящего с вознание мигом. Ватак с нашатырем убрали, над девушкйо склонился обеспокоеный Ашот, и еще несколкьо ветеранов, придерживая Струну, бкувально висящую у них ну ракух.
- Вай, красавица, борща испугалас? Нэ надо его пугатсо. Он нэ кусаетцо. ручной, да. Ти чего в обморок падаеш?..
Вынырнув из темноты Кристина смутилась, повела плечами и осторожно встала.
-Извините...я...день выдался...тяжелый...
Девушка расправила плечи и твердо встав взяла тарелку с едой и быстренько все умяла.
-Уф...спасибо Ашот. Сколько?
Ашот расссмеялася, замахав на рыжую руками, мол - уходииииииииии, женщина, вместе с такими глупостями!
- ти лчше почаще прихады ко мне кущать, да! - Добродушно улыбнулся Ашот на прощание.
-Хорошо Ашот, постараюсь.
Кристина улыбнулась на прощание и быстро удалилась в бункер. Заперевшись Струна разделась и разложив оружие упала на кровать. Открыв ПДА она глянула на схемы и прищурившись отправила сообщение Ланцету. "Откуда у тебя Гаусс?"
Сообщение пришло с другого ПДА.
"не твоего ума дело, струна. Верни флешку. У меня хватит людей и силы, что бы оснвоательно покоцать баху ваших обдолбышей и укурков. не заставляй меня тебя выкуривать. Выходи сама."
"Плохой ответ. Минус один бал. Свободовцы кстати, не мои больше. Ты даже не представляешь с кем связался, с какой могущественной организацией. Попробую еще раз, на сей раз последний. Откуда у тебя Гаусс? Если начнешь сыпать бессмыссленными угрозами или попытаешься атаковать базу - на долго тебя не хватит, уверяю. У выброса достаточно силы, что бы выжечь любого до самого дна. "
"ты ничего не знаешь о том, что есть бездна безумия. Ты такая же пешка в игре, которой не понмиаешь. Но в отличии от моих погибших людей, ты не вызываеш даже жалости."
На мгновение Струну осыпало словно ыб морозом.
"Ты на базе свободы? - Влада, в свойственной ей манере, начала с главного. - Чсто с тобой случилось? Я не чувствоала тебя... часов шесть.и сейчас н емогу понять, чт о к чему - слишком много.... лишнего и в твоей голове и особенно - вокруг тебя. "
-Да. - сказала Струна в слух и перевернувшись на спину положила под голову руки - У тебя проблемы, начальница. У людей есть Гаусс, а у меня есть важная информация на ПДА.
Молчание длилось долго. Минут семь.
"Черепанов рвет и мечет. и возможно бьется головой об стенки- подробностей не знаю. пропало десять гауссов. С западной стороны вашей базы кто-то что-то делает.... немогу понять, увидеть. Знаю, что их очень много, и они пришли за тобой. странно, но... я бы сказала, что это монолиовцы, если бы только что не разгвоарвиала с Черепановым. Будь осторожна. Я не знаю, когда они... решаться. До выброса минут десять, и... " - Монолог прервался диким криком, разум кольнула раскаленная игла острейшей боли. но врятли это было хотябы сотой долей той боли, что испытывала сейчас темная
-Гррр... - Струна схватилась за голову и скатившись с кровати заорала, громко, не своим голосом.
Боль выгнула ее дугой, Кристина ударила одним махом кулаками об пол и поплелась к выходу. Боль дергала тело, Струна злилась, она подхватила контейнер, распахнула контейнеры, лечебное свойство двух Светляков в купе с радиацией тут же разрядили часть боли и злобы. Вырулив в проход Струна открыла тяжелую дверь и вызверенно рявкнула.
-ЗАПАДНАЯ СТОРОНА АТААААААС!!
Девушка нырнула обратно в помещение - все что она взяла, так автомат и ремень с ножами. Смотрелось смешно - короткие шорты, белая майка, длинная рыжая коса, ремень с кучей ножей, к нему пристегнут контейнер, а в руках что то сроднее пулемету, но все же являющееся узнаваемым Калашом. Крис выскочила в казарму и рванулась к западной стороне базы, то что ее услышали она знала, через минуту Свобода станет в штыки.
- НАЗАД! НАЗАД!! - Надрывался кто-то в мегафон. - Приближается выброс!!!
Небо и вправду темнело, по нему пробегали огненно-красные молнии. тяжелые облака неслись со скоростью гоночных автомобилей, сталкиваясь, завихряясь, оглушительно ударяя громом.
Опустевшая база начала наполняться народом.
Рядом из неоткуда появилась высокая фигура в лохмотьях, явно содранных с назгула. Миража не узнать было невозможно.
- Скажи им, что бы уходили.- голос Темного был тихим, спокойным. он не приказывал. он просил, как равный просит равного. - Обратно, в норы. Мы пришли помочь. Но видеть нас им необязательно....
- Струна!!! - Горыныч несся на всех парах, в болном боевом вооружени. - СТРУНАТВОЮНАЛЕВО!!! ЧТО СТРЯСЛОСЬ?!
Миража он явно не замечал, хотя несся четко на темного. А вот Струна... Струна видела темных отлично - чуть светящиеся радугой силуэты.
Десять теней.
Десять Темных.
Все они прятались, скрывались. На крышах, в густых зарослях.... одну фигуру Струна увидела вроде бы под землей, но не была увена. Все они широким полукругом огораживали довольно большой участок в заборе, метров в пятьдесят.
Свободовцы же их словно не замечали, взволнвоано галдя и стягиваясь к Кристине.
ливанул дождь, упругие струи воды пригибали к земле. Свободоцы матерились, не понимая, чем вызван кипиш - с той стороны забора никого не было, а Темных они пока не видели.
Кристина оскалилась, глаза темной медленно сменили цвет на красный, девушка коротко глянула на ПДА, выгнула бровь и махнув Горынычу рукой в обратном направлении выкрикнула.
-Веди людей в укрытие! Я попробую управиться! Выброс жахнет минут через пять! Гррр....ррррррайские яблоки!
Подтянув ремень автомата девушка тут же повернулась в сторону Миража и тихо прошептала.
-Я не смогу применить голос. Я сожгу их.
Горыныч посомтрел странно Очень странно. но молча кивнул, сдела взнак людям.
Свободовцы рассосались, но тперь во взглядах, которые они бросали на Крис, было непонимание и жалость от того, что такая молодая и красивая погибнет не за что не про что.
- Не нужно. - Мираж достал откуда-то из недр своих лохмотьев черную, как ночь, гаусс-винтовку, светящуюся ровым багровым светом. - Лучше струн твоей души сейчас не может быть ничего.
Мираж исчез, и через пару мгновений с одной из вышек плыхнуло красным, донесся гул мощного оружия.... и часть стены словнобы просела, почернев и разом потеряв товарный вид. Как пепел на сигарете - успело мелькнуть в голове.
И через забор повалили люди, залитые, словно кровью, отсветами с низких туч. Молча, настырно, как быдто за смыслом жизни, част устремилась к струне, а часть рассредоточилась, открыв огонь по темным.
Ой, что тогда началось....
До Кристины люди не добежали. потмоу что выскочивший бык с ревом практичсеки растоптал и разбил кудачищами набигающим не толкьо лица, но и головы. Слышно было, как в его бронежилет вгрызаются пули, но здоровяку, кажется, было встеравно. Справа от Струны мужчина средних лет, присев на одно колено, бил короткими очередями по ногам вливающейся в дпролом массе. И люди падали, адали, мещая своим сотоварищам.
Слева от Кристины женщина зажигала как могла, с двумя не то Узи, не то Ингремами - было совершенно непонятно, ибо дизайн был явно....кустарный. откуда-то сверху бухала гаусовка Миража.
Бык с ремвом изчез в толпе, кто-то с левого фланга громко крикнул:
- На десять часов! Гаусс! Метров шестьсот!

ООС: всего-то человек пятьдеят-шестьдесят. + 10 с гауссами, которые сидят в отдалении, в хованках. и выцеливают.

темных вместе с тобой - десять.очень мешает то, что противник идет как зомбирвоанный - не чуя боли и не обращая внимания на пули.

Добавлено (28.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------

- Продолжение -


Бык с ремвом изчез в толпе, кто-то с левого фланга громко крикнул:
- На десять часов! Гаусс! Метров шестьсот!
-C'moun!
Струна сорвалась с места и взяла резко влево, энергия артефактов питала тело жизненной силой и радиацией, сейчас она радовалась тому, что стала темной. Радиоактивные артефакты теперь для нее только в плюс, а есть начинало хотеться уже сейчас. Резкий порыв ветра сдул с лица огненно рыжие волосы, что развивались за ней словно пламя. Грязь хлюпала под ногами, с неба сорвался дождь, на черном небе пробежала волна красных молний, Струна свернула за барак, в этот момент по стене барака застрекотали вражеские пули. Струна знала базу как свои пять пальцев, нырнув в окно девушка перекатилась по старому деревянному полу и низко пригибаясь быстренько сместилась к дальнему концу барака, Кристина косо глянула в проем, вражеская орда медленно продвигалась вперед, двигались они глупо, но удивительно стойко, словно она сейчас сражалась с монолитовцами. Струна приподнялась и высунув ствол калашникова прильнула к холодному пластиковому прикладу.
-Пошла жара! - выкрикнула темная, ее крик тут же утонул в грохоте ее скорострельного автомата.
Отдача отдавала в руки, затем в плечо, все же она не слишком сильна для такой затяжной пальбы и удерживать автомат с каждым выстрелом становилось все тяжелее и тяжелее. Давай глиста! Держи его! Держи! Время на исходе, продержаться минутку, другую! ДЕРЖИ! Тяжелая промежуточная пуля, добро ускоренная и в компании таких же оболоченных сестричек выкашивала вражеское племя на ура, выгодна позиция и более менее надежное укрытие способствовали еще большему - Струна заставила уродов залечь по расщелинам и только вяло огрызаться. Особенно ретивых она тут же успокаивала тем, что расстреливала из старого барака. Щелкнул автомат, щелкнул снова, пусто. Пустой дымящийся барабан упал на пол, Кристина тут же скрылась внутри барака, сместилась на метр за стену, как кусок стены вылетел рядом с ней, обдавая девушку мелкой бетонной крошкой. Черт-черт-черт...
Выброс постепенно надвигался, но оставаться в бараке не представлялось возможным - следом за первым выстрелом прилетело еще трижды, благо Кристины там уже не было, она быстро уползала от здания, которое вот вот разнесут в клочья, в поисках Струны. На флешке может быть вирус, но я скопировала данные...блять, ну почему я всегда догадываюсь до всего последней?! Флешка полетела в сторону, Струна вставила свою и тут же запустила утилиту, которую Че раздает всегда и всем бесплатно. Утилита тут же занялась поиском и уничтожением всякой дряни, что может тусить на ее наладоннике. Поднявшись девушка повернулась к Миражу.
-Прикрою! Отступай к третьему бараку, там подвал! Три с половиной оборота вправо крутани, дверь вначале немного на себя, а там дойдет, разберешься!
До выброса еще три минуты. - Мираж качнул головой. - Не обратила внимания – Влада куда-то делась.
Мираж на мгновение словно бы растворился в тени, гулко отозвался выстрел их его гаусса и следом послышался слегка радраженный голос:
- Затылок ноет. Плохо. – Темный молча сдвинулся чуть, тихо свистнув. И добавил неизвстн ок чему. - Им обоим плохо.
А бой таки кипел и шел полным ходом. Тменые сдерживали наступление на пять изпяти, в воздухе остро пахло озоном. Но над полем боя ббыла кромешная тишина – толкьо автоматные очереди, гулкае уханье гауссов и изредка – рев Быка. Люди перли, словно мобы в идиотской стрелялке, а темные молча и хладнокровно их уничтожали.
То тут, то там кто-то из наступающих првоаливался под землю, Крис видела метавшуюся под рыхлой землей светящуюсятень. Бык просто прессовалв бульонные кубики. Мираж старался лупить по снайперам с гауссами. Две незнакомые девушки расстреливали людей из ингревом. Причем одна была темно, а вторую Крис в воем «зрении» не видела. В воздухе почему-то остро пахло озоном.
В небе оглушительно загрохотало, боле боя словно залило багряной кровью, тучи опустились настокль онизко, чт оказалось, еще чуть и бдут шваркать Быка в макушку.
- Три-десять. Круг. Два-пятнадцать, на три. - Мираж говорил негромко, но его явно услышали все. - Минута.
И началось отступление. У противников смолкли гауссы, но солдаты продолжали переть дуром, не обращая особого внимания ни на ранения, ни на что.
Прикрывать Струне не дали. Прикрывал Мираж и девушка с ингремами. Остальные восемь темных массирвоанно ив ритме вальса отступалик баракам.
Очень мешал сильный ветер и дождь, словно ножами режущий тело.
Струна кивнула Миражу и понеслась в родимый барак, пора снова поменять позицию. Вымокшая до нитки темная прыгала, как змея на сковородке, дождь хлестал все сильнее и сильнее, длинные волосы прилипли к телу, на лице застыла зла ухмылка. Проскочив очередной горячий участок Кристина едва заскочила за стену, как ухнул гаусс. Вылетевший снаряд прямо перед ней осыпал девушку бетонной крошкой, в голову что то больно ударило, в ушах появился неприятный звон, Струна сиганула в проем и узом скользнула по полу к ближайшему окну. Передернув затвор автомата девушка выждала момент, когда темные двинуться назад. Мираж и какая то девка с парой Ингремов весело отстреливались, Струна, выжидала когда у них кончатся патроны в магазинах. Вот смолкли трештки, победно ухнул гаусс, Кристина вжала спуск и и залилась хохотом. Ей откровенно нравилось, то что она делала. Она убивала и чем больше, тем конечно же лучше. Пусть ее ненавидят, пусть говорят в спину все что угодно, но когда нужна машина для уничтожения живой силы противника, когда нужен человек который сможет пробраться в любой угол Зоны, через любое аномальное и в конце концов, когда нужна первоклассная убийца - каждый будет знать, кого следует опасаться в первую очередь. Без страха, без упрека, девушка с кучей ножей и хохотом, как будто в нее вселился в дьявол. Пули заколотили по стене, несколько свистнули совсем рядом, одна содрала кожу на плече, еще одна свистнула совсем рядом с локтем. Патроны в автомате закончились, Кристина рванулась назад, времени тупо больше нет, она надеялась что за это время темные откроют дверь и она успеет заскочить во внутрь, а потом задраиться.
Кристина успела просочится в щель закрывающейся двери. Бык рыкнул, крутнув разок винтель, слышно было, как замки с силой ударилив стену. В комнета было очень тесно – не рассчитана она была на десять человек. Свет мигнул, мешая разглядеть всех, как следует.
- Владислава с кем-нибудь связывалась? - Вторая после Струны девушка напряженносмотрела перед собой, массируя висок.
Мираж отрицательно качнул головой, остальные тоже подтвердили, что нифига подобного.
- Последнее было направление на Тебя, Кристина. - Паренек, бледный, как смерть, отряхивался в углу, скидываяс одежды ковья земли. – Потом визг этот, будто ей Монолит на мизинчик уронили… и все, тишина.
-После выброса разберемся - Струна покосилась на аккуратную, словно выведенную линию от пули на предплечье - Сейчас проблемы есть по интереснее, например десять гауссовых винтовок в невесть чьих руках.
Струна села на пол и собрав волосы тут же выжала их рядом с собой, а затем начала быстро собирать их в тугую косу.
-Предположения есть, кто бы это мог б...
Договорить рыжей не дал выброс, ударившая волна энергии буквально вышибла душу из тела, рыжая закатила глаза и вжалась в дверь, стиснула зубы и мелко задрожав тихо застонала от боли, что иглами пронзала тело. Выброс для нее всегда проходил болезненно, Струна ничего не могла с этим поделать, порой ей откровенно рвало крышу, но в этом она вся. Она бы не смогла жить без этой боли.
Выброс сопровождался очень сильным пси=ударом. Настокль осильным, что Струна, как и осталние темне, очухались минут через десять и то – тошнило, жутко болела голвоа, перед глазами картинка то и дело плыла.
-Кончилось? – простонала девушка с ингремами. – Уже кончилось?..
-Не дыши... - еле слышно рыкнула Струна поднимаясь по двери и открывая путь наверх - Бошка звенит...
Выбравшись наверх Кристина тут же опомнилась, перезарядила автомат и проглотив ком, что подкатил к горлу осторожно высунулась в окно, в поисках противника.
На базе было чисто и тихо. Трупов не было – их поглотила зона.а вот кусок забора не смвосстановился – так и осталас дыра, будт овоск на солнце поплыл…. Ближе к дыре колыхалсянебольшой предмет, похожий наДушу формой, н антрацитово-черный, с алыми прожилками.
Мираж проскользнул мимо струны, словно призрак. Оценив ситуацию, он е оборачиваяс, негромко произнес:
- Ягель, забери бирюльку. Тайга, что слышно?
Мимо Крис под землей скользнуло радужное тело, устремившись к странному артефакту. Позади Струны парень помолчал немного и нерешительно ответил.
- у нас еще минуты три – они собираются выходить. Противника нет - ушли или убил Выброс.
Мираж обернулся к струне.
- Влада не объяснила, в чем сыр-бор весь. Ты что-то им сделала?
-Инфу с трупа сняла, блюпуп вруби, скину. Мираж, я со Свободой договорюсь, их найти надо. Может вы пока следы отыщите, а я с батькой потолкую?
Крис щелкала ПДА, подготовила файл к отправке и вернулась в бункер. Через минуту Кристина стояла полностью упакованная, только шлема на голове не было. Только в глазах девушки что то изменилось, серый взор рыжеволосой скользил по зданию где окопалась большая часть клана.
Мираж принял файл, мельком глянул на него.
- Любопытно. Влада.
Тишина.
-Владислава.
Поняв, что тщетно бытие, темный толкьо вздохнул.
- Лучше не говори им про нас.
Откуда-то снизу послышался скрип и топот множества ног. Мираж сделала движение в сторону ворот и словно распался на атомы.
- АХ ВОТ ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕ!!!!! - Горыныч, весь в боевом снаряжении, несся на Струну в первых рядах.
Кристина развернулась в пол оборота и достав сигарету выдохнула дым в сторону. Повернувшись к Горынычу девушка приветливо улыбнулась и подмигнув указала на дырку.
-Тише Горыныч, все тип топ. Только вот что с дыркой делать...мда, не задача...
-Гаусс пушек? - Струна выгнула бровь - Я тоже слышала, но думала меня под выбросом колбасит. Тут было три десятка залетных ребят, в натовской форме и с такими же пушками.
Девушка поровнялась с Горынычем и ткнула его в плечо.
-Расслабься, я их хорошенько отделала, а выброс добил. К Батьке можно?
Горыныч глянул на Струну исподлобья, вздохнул.
- Я тебе не чужой человек вроде… ладно. Дело твое. Да, Лукаш ждет тебя. Наверху.
Струна тяжело вздохнула и тихо добавила
-Расскажу правду и мне прикажут выйти из Зоны. Я сгнию за минуту, может меньше. Прости, Горыныч.
Девушка потопала вперед, злясь на саму себя. Все проще, чем рассказывать ему о том, чего он знать не должен. Как в принципе и Лукаш. Как и все остальные. Это внутриклановые разборки, по хорошему надо будет ткнуть кого надо, что бы возместили убытки клану. Темные хоть и злой народ, но Струна на то и Струна - она личность не ординарная, от слова совсем. Поднявшись по лестнице Кристина робко постучалалась и тяжело вздохнув приоткрыла дверь, ожидая заряд пиздюлей от Батьки.

Добавлено (30.03.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Последний кусочек

Лукаш стоял один, Танка и бульдозера не было.
Обернувшись на стук, он кивком предложил струне сесть. так же молча достал хороший марочнывй коньяк. Налил двестопки. Взял одну.
- Не чокаясь.
Кристина зашла во внутрь, села, глянула на стакан и услышав Лукаша кивнула, молча выпила, аккуратно поставила на стол.
-От меня одни проблемы Лукаш. По компу вычислили, с Агропрома шли. Форма неизвестная, но заружбежка стопудовая. Рыл тридцать, дубы дубами. Стену проломили и полезли. Я залегла грамотно, до самых последних секунд поливала. Выброс их добил. Че хотели - без понятия. Сколько за стену?
Лукаш отмахнулся, как от назойливой мухи.
- Стену залатают. Но ты же понмиаешь, что это война?.. нападение на базу никому с рук не сходит. адже Воронин себе этого не позволял. Задета честь клана. это раз. Два - ты, Кристина, для наших ребят много значишь. Ветераны за тебя кому угодно глотки рвать пойдут, сама знаешь. Поэтому... Я хотел бы знать, из-за чего они гнали тебя с Агропрома. Если это чт-то слишком личное - так и скажи - лукаш, прости, но не могу.
-Личное, но не для меня. - Струна прищурившись и еле заметно скривилась, затем резким и коротким движением безошибочно ткнула на север - Для них. Боюсь я, если расскажу - прикажут идти на юг, пока ноги в кровь не сотру. Тридцать километров отшагаю легко, за один день покрою...а дальше?
- Погоди-погоди. давай я буду догадываться. то есть это люди гнали тебя потому, что ты сделала что-то, что помешало монолитовцам? Все слшали уханье гауссов. Или... - Лукаш нахмурился. - Ты хочешь сказать, что у кого-то еще в Зоне есть Гауссы?..
Струна еле заметно кивнула на последних словах лидера клана и тут же резко отвернулась в сторону.
-У меня время горит Лукаш. Я полетела, лады? М, пока не забыла. Может надо чего? Ну, по мелочи. Пидорасов пострелять, там. Или чего еще?
- Живая останься. - Мрачно напуствовал Лукаш. - Потом придешь, и все расскажешь, догвоорились?
-Спрошу. Добро дадут - не проблема. Сам знаешь, от тебя один секрет - что я захочу в через три секунды. А, Скрягу грабануть на сотню-другую патронов можно? - Рыжая искренне улыбнулась
- Можно. Гранат еще возьми.
-Спасибки. Напишу потом чо-как. Чмоки, Лукаш.

Бодренько вышагивая Струна спустилась вниз, заглянула в каморку Скряги и с хитрой моськой вытянула вперед кулак с выставленным указательным пальцем.
-Скряга, это ограбление.
- Да я сомтрю, в твоих руках страшное оружие. - скряга рассмеялся. - Ну, гвовори, на что грабить пришла, красавица.
-А...да у меня пулек на донышке осталось к Валу и Калашу. Отсыпь сколько не жалко и этих...бодряков каких нить. Не люблю я гранаты.
Скряга прищурившись начал выкладывать коробки с патронами. Струна ошалела выгнула бровь - сотня бронебойных к Валу и один расширенный магазин к Калашникову, на манер относительно новой системы АК200. Дальше Скряга высыпал десяток эфок, а позже развел руками в стороны.
-Аптечек нет, извиняй.
-Нихерасебе!
- Подскочив к Скряге рыжая звонко чмокнула его в щеку
-Нихерасебе! - хором выдали Струна и Скряга.
-Пасиба Скряга! Пааааасибочки!
Одним движением Крис смахнула все в рюкзак и бодренько ускакала в бункер, там она выложила свою старую Севу нашпигованную осколками, но все еще подлежащую восстановлению. Мысленно попрощавшись с базой девушка заперла дверь и выскочила из казармы, путь ей предстоял такой же ровный, как ее кардиограмма и скорее всего такой же сложный, как тогда, давным давно, в медкомплексе.

//Дорога


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 29.05.2015, 15:31 | Сообщение # 287
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

Процессия добралась до базы и прямиком отправилась в Казармы.
- Горыныч, а у вас тут какие хитрые техники есть? Я тут пдашку зашивфрованную нашла - может кто возьмется расшифровать да инфу снять? Я заплачу.
Вера сняла с плеча тяжкий груз и с удоврольствием выпрямилась, сладко хрустя косточками. Плечи уже отваливались от этой ноши. Скинуть бы ее к едрене фене скорее...
Сев на пустую койку, Джи-Джи чуть не начала снимать перчатки по привычке, но ворвремя одумалась.
- Струна-то не забегала? Давненько с ней не виделись, блин...


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:30 | Сообщение # 288
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-К Психу подойди с этим, может он кулхацкер какой, хрен его пойми. Только водкой не пои, дуреет. - Как только заговорили про Струну Горыныч скорбно вздохнул. - ПДАшка ее в сети год назад была. И видел ее кто то последний раз на болотах, рассказывали что она гнала кого то, в лучших традициях темных - с гауссом на перевес. А потом все. - Горыныч снял каску и закурил - Как сквозь землю провалилась. Темных давно не видели, а тут ты их крошишь, да не где то там, а прямо под стенами. Может и она среди них была, хер их знает.
- Если б она среди них была - мы бы вам тут такое фаер-шоу устроили, мало бы не показалось. - Отмахнулась Вера. - Не было ее там. А темных не поэтому давно видно не было. Их клан же сократили до трех с половиной человек. Да говорят Владу давно не видели... хрен их знает, что случилось. А кровососина? Не слышал?
-Кровосос кровосос...О! Спроси у Зверобоя, он к нам неделю назад через телепорт вышел. В трамплин его выбросило, лежит в соседней казарме со сломанной ногой, водкой лечится и артефактами. Он про мутантов все знает. Ладно, пойду, в дозор надо на барьер, наши там недавно фанатиков положил с пол сотни, говорят трава закончилась. Тяженько им там, одним словом.
Горыныч махнул рукой и вышел из казармы.
Попрощавшись и прикинув что к чему, Вера занесла ящик в подвал, и, закрыв свое бывшее жилище, отправилась сначала к Психу. Как того найти - ребята подсказали.
- Хей, привет, свободный! - Джин на всякий случай показала пустые руки. - Занят, нет?
Псих. Лысый, брил себя сам, посему лысый он клочками. Глаза ясные, серые, постоянно бегают туда-сюда в поисках чего то, как будто он долго и прочно сидел на стимуляторах. Худой, не высокий, в темно синем рабочем комбинезоне, лямка отсутствует, комбинезон засран всякими ГСМ и прочими вещеставми.
-Свободный?! Кто свободный?! Я?! Да я блять самый свободный в мире! - он повернул голову в сторону стены - Видишь! Со мной девушка разговаривает. Съебал! БЫСТРО БЛЯТЬ!
Проводив взглядом пустоту он подскочил с мятой бочки и махнул рукой в ее сторону.
-Присаживайся! Курить будешь?!
Пряча улыбку, Джин села на краешек бочки.
- Курить? У тебя сигареты есть? - Вяло оживилась девушка. - Скажи, друже, ты шаришь в разблокировке чужих пдашек?
-Сигареты?! - изумился Псих и достал из кармана мятый штакет - Я не курю! Разблокировка?! Какая еще такая разблокировка? Помню меня как то заблокировали во ВКонтактике, так я поломал страницу Дурова и постил на его стене хардкорное гейское порно целых три часа, а потом я забил и пошел в институт. Дьявол. Как же я хочу пить...У тебя же есть доступ к водке? Мне очень, очень надо водки. Понимаешь, многие тебе скажут, о нет, только не наливай Психу водки, никогда в жизни, он псих этот ваш Псих. НО! Я СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И Я ХОЧУ БУХАТЬ! БУХАТЬ!! БУ-ХАТЬ! БУ-ХАААААААТЬ! Вот. У тебя есть водка? Совсем немного, хотя бы пол литра?
Вконтактик.. Дуров... что это, кто эти люди?.. Гейское порно?.. Джин моргнула, стряхивая ненужную информацию.
- Что?.. Водка?.. Псих, посмотри на меня. На мне драная одежда и рваные ботинки. Один носок и тот латанный-перелатанный. Откуда у меня водка? Мне даже патронов купить толком не на что... - Вера с сожалением глянула на ПДА, которое вертела в руках. - Не знаешь, значит, как это все делается?..
-Не знаешь?!! - Псих аж изумился, выпрямился весь и кажется на секундочку закончил поясничать, зрачки у него начали то сужаться, то расширяться - Знаю! Но хочу водки! ВОД-КИ! Без водки работать не буду! Не хочу! - он развернулся в пол оборота и ввсплеснул руками в пустоту - А ты, пошел на хер! И не мешайся мне тут! ГЛАЗА БЫ МОИ ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛИ!
Девушка подумала, прикидывая перспективу. Налить типу водки или отдать КПК Лукашу?..
- Хорошо, я достану тебе бутылку. Но сначала - КПК, идёт?
Псих дернулся, словно увернулся от удара, запрыгнул на бочку и присев как гордый человек паук оскалился в пустоту.
-Не хер руки распускать! Подумаешь, на хер послали! То то же! ВАЛИ-ВАЛИ! Падла!
Псих спрыгнул с бочки, приземлился легко и тихо, пошатнулся и протянул руку с узловатыми пальцами.
-Давай! Иди за водкой! Ща я его разлочу! Но отдам, только если принесешь водки! Поняла?!
- Мне нет резона тебя обманывать. - пожала плечами Джин. - Держи. Приду через час.
Девушка отдала КПК Психу, и поднявшись, пошла искать Зверобоя.
Найдя последнего в казарме, сталкерша приветливо помахала рукой.
- Здорово, Зверобой! По дискуссировать с тобой можно на волнующие меня вопросы?
Убитый горем ветеран возлежал на угловой койке, книжечку читал, отложив ее в сторону Зверобой оглядел Веру с ног до головы и его густые усы расплылись в улыбке.
-Привет. Присаживайся, поговорим.
Джин присела, и, подумав, сразу спросила в лоб:
- Знаком ты с огромной разумной болотной тварью?
Вопрос, конечно, странный, но по другому сформулировать не получилось.
- Что за горе тебя, кстати, убило-то?
Зверобой нахмурился и кинул косой взгляд на свой дробовик, пожалуй один из немногих сталкеров в Зоне, что ходил исключительно с гладкостволом.
-Знаком и даже не по наслышке. Самый разумный кровосос, которого я видел. В лоб не лезет, не орет, вообще кажется звуков не издает. Два раза видел как он постовых снимает, подкрадывается, сворачивает шею одним ударом и без лишнего шума уносит. Долговцы начинают рвать и метать, когда он их очередной квад в могилу сводит. А самое для него любимое место охоты - болото. Как на Могильнике - так вообще ах. Ты видела когда нибудь плавучих мутантов? Так вот. Этот ныряет и утягивает на дно, да так утягивает - что потом только кепка всплывает. Страшная тварь, очень страшная. Я на него одно время охотился, но бесполезно. Просто так его не взять. Поговаривают он с темными водится, а может приручили они его, хрен поймет их этих темных. Как то в баре от долговцев пьяных слышал, что этот кровосос вообще сам по себе сталкер, темный только. Такие дела. А горе у меня одно - нога. Мне тут еще месяц валяться в лучшем случае.
- Ну не знаю, страшный-не страшный, но вполне себе довольно милый. Жалко только, поболтать с ним не удалось - долговцы подвалили, всю малину мне попортили. А тебе может артефакт какой принести?
Почему нет? Вера добрая и в общем-то всегда готова помочь хорошему человеку.
Зверобой вновь улыбнулся щеткой усов
- Живоглота надо, а так у меня полный контейнер Душ, да два Светляка на резерве. Да где же ты Живоглота достанешь то? Выброс давно был. Хотя... - и тут Зверобой задумался - тоннель на Лиманск знаешь где? Недалеко, у реки так сказать.
- Отож. -
отозвалась Вера, теребя край перчатки. - Мне да не знать, блин. Это ж на севере.
- Есть одна тайна, так сказать. Давай я тебе ее расскажу и денег должен тебе не буду, идет?
Вера сделала вид, что задумалась. Хотя по сути – чего тут думать-то? Джин давно уже стала по-буддийски относиться ко всему, что ее окружает. Заметьте, по-буддийски, а не наплевательски. Это разные понятия, да.
- Да, почему нет. А тайна интересная? – В глазах девушки заплясали голубые искорки любопытства, сделав ее похожей на любознательного ребенка, которому пообещали рассказать сказку с волшебным концом.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Вторник, 28.07.2015, 12:11 | Сообщение # 289
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни почесала маковку и, тряхнув головой, поморщилась, словно от зубной боли.
- Погоди-погоди, Зверобой. Давай так – сначала арт, потом тайну, хорошо? У меня же должен буть стимул, верно?... да и не могу я долго на одном месте находиться - мне в Цербер надо, да тварину эту болотную с хвоста стряхнуть, да и косточки что-то ноют - выброс что ли скоро… и Госпиталь этот сейчас Зоной закрыт… я пока доберусь - надеюсь, откроется, а то как-то неловко, блин, получиться. Может из Цербера в Госпиталь выходы есть… разведаю, в общем, обстановку. Ты хоть пиши мне иногда. - Вера грустно улыбнулась, хотя очень старалась, что бы улыбка выглядела естественной и беззаботной. – А то не пишет никто – хоть ПДА выкидывай. Ну, выздоравливай, и не хворай.
Вера поднялась, дружески похлопав Звенробоя по плечу. По пути к своему бывшему убежищу девушка встретила какого-то парня и попросила его передать ьПСиху, что она обязательно вернется и принесет то, что обещала. А пока - Зона зовет.
Ящик, ее тяжелое чугуниевое сокровище, ждал послушно и тихо. Ни баб, ни выпивки и не накурено. Прелесть просто, а не боевой друг. Взвалив тяжесть на плечо, девушка отправилась на выход из Базы, по пути маякнув Альтаиру, что бы готовил ей пожрать и патронов.

=) Дорога


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Вторник, 15.03.2016, 13:39 | Сообщение # 290
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Дорога

Минитанк с пулеметом увидев темную попытался протереть глаза, не веря взгляду, однако когда Струна подошла в плотную и вытянув сигарету улыбнулась, да попросила огоньку - сомнения часового отпали. И началось. Обнимашки кучные, куча предложений выпить, дунуть, остаться у костра, рассказать чокак и прочее. Безусловно, Струна была рада видеть все старые лица и даже всех новеньких. Приятно, когда клан растет. Жаль только, что клан - бывший. Заскочив к Скряге Струна тепло поздоровалась, Скряга умилился и налил водки, да дал закусить дефицитным продуктом - маринованонным огурцом из старой трехлитровой банки. Говорил, что нашел кто то из свободных, где то в подвале каком то, на кордоне. Дальше наверх, разоружиться и напроситься к Лукашу, батьке всея Свободы свободной. Опять же, просто привет, незаурядные вопросы, лишний раз сказать между строк - я про вас помню, я вас все так же уважаю. Не долго, что бы не отвлекать его трепом.
Дальше Струна быстренько, а главное бочком, слиняла через казарму в тот самый небольшой бункер, что Лукаш когда то давно пожаловал его Джине и Струне, за заслуги перед отечеством, так сказать. Заперевшись Струна разделась до гражданского шмота, сложила снарягу в углу и растянувшись на матрасе укрылась старым, колючим, советским пледом. Нутро подсказывало, что сутки выходить отсюда просто не стоит. Нужно отоспаться, как раз закончится все дерьмо, что обычно бывает после выброса.

Добавлено (15.03.2016, 13:39)
---------------------------------------------
- Хватит спать уже, ты так весь белый свет проспишь. - Негромкий голос Влады без каких-либо усилий вытащил сознание из сна. - И куда в тебя столкьо сна влазит, красотка? Худая такая, прогонистая, а спишь, как слолняра двухлетняя, большая.
Влада сидела на табурете, на котором когда-то любла сидеть Джин, и с любопытством ковыряла пальцем край потемневшего от времени стола, рассматрвиая добытое.
Вздрогнув Струна подхватилась и привычным жестом вырвала из под подушки обрез. Лохматая темная выдохнула, сфокусировалась, опознала лицо и обессиленно рухнула на подушку, попутно засовывая обрез под подушку.
-Предчувствие у меня плохое... - хрипло и тихо выдала Струна по удобнее устраиваясь. - Там какой то кипиш...лучше его....переждать...
- На Радаре-то? - Буднично переспросила Влада, осматривая комнатушку скептическим взглядом. - Да не бери в голову, ребята их считай накрыли уже. Те хлопцы интересные нам сведенья достанут, да Мираж Севе их скормит. И все, и будто бы и не было никого, верно? - Влада подмигнула. Настроение у нее было видимо отличное. - А Сахарову передай при удобном случае, что бы он в дела взрослых дядь не лез. А то та недолго и без бункера и без самого себя остаться. Нам такие спецы, как он, тоже очень даже нужны. А ты чего приуныла-то, Кристина? Толкьо-только дела в гору пошли, а ты с такой кислой миной.
В голове динькнуло, спросони все воспринималось как через вату. Поднявшись Струна села по турецки, замоталась в плед и высунув одну руку подтянула к себе сигареты, да пепельницу.
-Еще раз. - Струна встряхнулась - Задание от Сахарова в лесу отменяется?
- Ну почему же? Хочешь острых ощущений - сходи, развейся. Заодно посомтришь Севу в деле. Хотела тебе кстати за него спасибо сказать - золото, а не ребенок. если его энергию в нужное русло направлять - он такие вещи творить может - ну просто заглядение. Я думаю, Димочка будет им гордится! А уж то, что он нам его отдал - за это точно жалеть не будет.
Девушка деловито стряхнула с колена нивидимую соринку. Казалось, за все это время Влада не изменилась ни на йорту - какой Струна е увидела несколкьолет назад впервые - такой глава Темынх и осталась. Ни новых морщинок, ни седых волос в светлой шевелюре не добавилось. Видимо, неплохо жить в Центре Зоны. Способствует нестарению.
- А про задание я тебе так скажу - когда ты берешь задания у посторонних людей вроде Сахарова, Бармена или Лукашенко - помни, что ты в первую очередь темная. Я понимаю, что ты с некоторыми старожилами в хороших отношениях - я ценю это, правда. И очень этому рада. Но иногда их интересы и интересы твоего клана могут расходится. И тогда возникнет немного неловкая ситуация. Те сведения, которые могли бы попасть к Сахарову с твоей легкой руки, должны уйти к нам, в наш клан. И никому больше. Кто его знает, как Зона отреагирует. Вот так попадут данные не тем людям, а на следующее утро мы проснемся в Зоне, а ее нет. кругом поля пленично-ржаные, коровы на лугу пасуться, и артефакты все с аномалиями сгинули. Представляешь, сколкьо людей это убьет, а скольким жизнь поломает?..
Струна протерла глаза, пустила дым носом и подняв равнодушный взгляд на Владу выдохнула.
-Плевать я хотела на то, сколько тут людей умрет, а скольким это жизнь поломает. Человек тварь адаптивная, даже когда смертельно ранен - организм отказывается умирать и пытается приспособиться. Это я к тому, что если Зоны не станет, то у всех два варианта будет - либо подохнуть, либо адаптироваться. Проблема только в том, что Зона не исчезнет. Расширится - да, исчезнет - ну на хер. В твои планы это точно не входит.
Струна улыбнулась краями губ и сладко потянулась, пепел упал на пол. Кристина приоткрыла один глаз, устало качнула головой и вернувшись в нормальное положение кажется проснулась окончательно.
-Ты там что то про размяться говорила. Так вот, руки у меня чешутся последнюю неделю. Если не месяц. Надеюсь пацану вы руку вправили. Кстати, расскажи про него.
- Почему ты думаешь, что в мои планы это не входит? - Улыбнулась Влада, - Знаток ты наш чужих судеб и стремлений, блин. Вдруг мне надоело вот так вот существоать - напополам? Когда часть где-то полтается и печень себе просаживает, да жопой своей рискует, над всякими аномалиями ей размахивая, а часть ежесекундно обрабатывает столько информации, что всякие црушные и кгбшные компьютеры уже захлебнулись бы от накала страстей. В голову не приходило, что у меня замечательный вариант уйти уже на тот свет под ручку со всей этой гребанной Зоной, и выспаться хоть наконец по-человечески, без надобности дробить сознание на мириады осколков?.. Но это все лирика, конечно же, Струна. Лирика и фантастика. Зона как хорошая злокачественная опухоль - пока всю землю не сожрет - не угомониться. А как сожрет - то и опухолью быть перестанет, перейдя в разряд нормы.
Владислава хохотнула, явно довольная своим ходомы мыслей. Совершенно непонятно - правду ли девушка говорила, или шутила смешные шуточки.
- Плечико ребенку конечно вправили. А руки у тебя чешутся - так может аллергия какая? ты вон, считай голая по всяким радиоактивным помойкам лазаешь. Поди подцепила чего. Про мальчишку что тебе рассказать? Задай вопрос правильно, Струна.
Поднявшись Кристина затушила окурок и подошла к Владе, плавно, размеренно и стоя у нее за спиной прислушалась к ощущениям. Кажется у нее был запах, но скорее всего это иллюзия. Струна потянулась к пряди золотых волос.
-Если бы хотела умереть, ты всегда могла найти исполнителя, причем его даже не пришлось бы заставлять. Есть люди, которым нравится убивать.
Пальцы замерли в считанных сантиметрах от волос, Струна прищурилась, прикидывая, что к чему.
-Ты ведь не осязаема?
- Дорогая моя, если бы все было так просто, как ты говоришь - мы жили бы в самом счастливом мире из всех, которые я знаю - Рассмеялась девушка. - Я пока не знаю ни одно живое существо в пределах Зоны, способного с нами справится. Если уж тебя столько раз воскрешали - представь как мне будет тяжело уйти насовсем? Слишком много на нас завязано, слишком за многое мы отвественные. Ну, я. Да, получается что только я... - Темная нахмурилась, в комнате словно бы стало темнее - сороковатная лампа и так не шибко светила, а тут на нее будто серую ткань накинули. - ...что?.. не озязаема? всмысле?.. ах, ты он о чем...
пару мгновений тишины, Крис краем сознания уловила вроде бы, что что-то изменилось, но что конкретно - понять было невозможно. - Хочешь потрогать Владу за волосы? - Лукаво улыбнулась темная. - Трогай, чего уж там. Что ты про СЕвку-то спросить хотела?
Струна деловито взялась за волосы, темная была спокойна и осторожна, а волосы Влады были явно приятнее не ощупь своих собственных. Пальцы сами взялись делать рыбий хвост, нравилось ей.
-Про Севу? Да все как обычно. Откуда взялся, чем отличился, что может сейчас, что сможет через год и кто такой Дима.
- Димка-то? Да ты знаешь его, он из ваших, из сталкеров бывших. Из самых ранних, так сказать. Которым повезло, так сказать, загадать желание у Монолита. Шухов же. Димка Шухов. А Севка - сынишка его. Симпотичный, правда? Не в папку, хе-хе...
Струна усмехнулась, коса получалась здоровская.
-Значит, старина Шухов теперь в должен мне? - еле сдерживая смех произнесла Струна. - А может что?
- Это мы ему все должны - Хохотнула Влада. - За то что о н нам Севку доверил. Мог бы запрсото Черепанову отдать. тот тоже на мальчишку виды имел. Но Влада убедила Димочку, что Севе у Темных будет гораздо лучше, чем под началом тупоголового солдафона. Негоже это ребенка квадратно-гнездовым способом воспитывать.
Темная деловито разглаживала рукав на плаще, ожидая, пока Струна ей модный причесон забабахает.
- А мальчик он очень светлый, очень хороший. Ну, кроме шуток. Да и потенциал у него - огого какой. Папа-то уже Зоной отмеченный был. И на мальчишке это очень хорошо сказывается. Везучий он, как его папка. Очень хорошо мутантами командует. не как я - -то им в голову лезу, так сказать. у меня они как куколки, как марионетки. А у него это от природу прсото, от... обаяния чтоли.... Не знаю, как это обьяснить, Кристин.
-Может тоже эмпат? Ну...я когда Линкора щемила в рыжем лесу, получилось так, что народ от страха своих пострелял. Была бы умнее - вселяла бы спокойствие или апатию.
Длинный, тугой и красивый рыбий хвост блестел золотым в тусклом свете лампочки, рыжая стянула с узкого запястья старую резинку для волос и закрепив результат сделала шаг назад, глядя на дело своих рук. Время словно потянулось в обратную сторону, форма темной на Владе сменилась родным флектарном свободы, на этом же стуле сидела Джина. Вначале в форме, потом и без нее. Всего секунда промедления, видимо сознание решило отжать паузу воспоминаний и Струна выморгнула в темный бункер обратно. Хлопнув себя по карману джинсовых шорт темная закурила, сделала шаг в сторону кровати и тут началось что то. За короткий промежуток времени перед глазами проскакивали сотни рубленных кадров из старой жизни. Сотни кадров вокруг этого бункера. И то, и се, и пятое и десятое. И как было перед нападением на пост наемников, и что после него. Взгляд все цеплялся за плотную, собранную на затылке косу ее излюбленной формы. Сев напротив Струна достала из рюкзака остатки натовского ИРП, достала оттуда какое то невероятно полезное американское дерьмо с витаминами, в форме вафли, и принялась это жевать.
Влада молча ждала, пока Струну отпустит. Девушка все понимала, прекрасно понимала, и не хотела забирать у Крис драгоценные мгновения воспоминаний. Однако, увидев, что рыжую отпустило, Темная деловито выложила косу на грудь, и подбочинившись, приняла более-менее героическую позу.
- Ты бы знала, как моя сестрица меня тобой достала. - Усмехнулась Влада, любуясь своей косой. - Было время, когда мы вынуждены были с этой красоткой белобрысой жить вместе. как раз, после того, как ты Линкора по Зоне гоняла. Вот это интрига была, вот это был хардкор... Слушай, а что ты всякую дрань-то ешь? Не могла в схронах новые пайки взять? Или ты не была там?
Струна посмотрела на вафлю, затем на Владу, затем опять на вафлю и отрицательно качнув головой взялась дальше ее жевать.
-Я два схрона знаю. В один лучше не соваться, он в рыжем лесу. А во втором я частенько бываю, в темной долине то. Да и это...так, на вкус просто так себе. Точнее никакое. Зато витамины там, соли всякие минеральные. Полезно в общем. Ха, ну да, в Зоне то, полезно. - Струна криво улыбнулась - С гаусса бы еще пострелять. Незабываемое ощущение, когда от одного выстрела падает вертолет.
Попытка не пытка, но съехать с собственных проблем дело для Струны более чем православное в данном случае. А то и разреветься недолго.
Влада скинула плащ, оставшись в вязанной водолазке и таких же черных, как ночь, штанах. девушка огляделась вокруг явно в поисках зеркала и сожалеюще вздохнула, не найдя такового.
- Гауссов пока очень мало. Наши ученые что-то там опять новое изобретают. Говорят еще сильнее и метче. жду недождусь, когда они уже атомную дубину сварганят - что бы простоуронил на человека - а тот и издох. Эх, Струнен-Струнен. Черепанов хотел, что бы я тебя заставила весточки от Зоны разносить, а я его нахер послала. - Отчего-то вдруг разоткровенничалась Владислава. То ли просто поговорить захотелось по душам, то ли девушка решила, что Кристине можно хотя бы чуть-чуть доверится. - Не любит он тебя почему-то. Хотя он конечно всех не лоюбит, кроме там... ну не суть. Напомни мне, ты там ему нигде яйца прищемить не могла?
Рыжая вопросительно выгнула бровь и дожевав остатки вафельки потушила окурок, попутно вытягивая флягу с водой.
-Я знать не знаю, кто этот ваш Черепанов. Весточки - Юлу что ли?
- Ты не знаешь Черепа?! - Влада так искренне удивилась, что на мгновение силуэт ее смазался. - Здрасте приехали! Это же он к вам Джанну с Альтернативой отправлял! Я думала вы знакомы... Ну да бог с ним. Нет, не Юлу. Юла - это подарок, это благословение Зоны. Можно сказать - знак того, что Зона тебя заметила, что ты ей по нраву, что она хочет знать о тебе больше, хочет, что бы ты участвовал в ее жизни... а весточки от нее - считай, как черная метка. После этих весточек Зона сжирает людей полностью, даже косточек не выплевывает.
Струна деловито распаковала какое то мясо, закинула в рот кусок и выслушав Владу кивнула.
-Так вот как этого мудилу зовут. Слушай, ну если логически рассуждать...а я тогда причем? Я людей не ем, а даже если бы и ела - ну ты посмотри на меня, во мне пол центнера веса и то с автоматом на шее. Ветром сдувает, периодически. Я даже если захочу человечины пожрать, ну кило съем. Ну ладно, два кило. Дурной он какой то. У него сотня оловянных солдатиков есть, пусть вон они и бегают, людей за него и его Зону едят.
Конечно она утрировала, но некого Черепа в роли отдающего ей команды не представляла. Она и Владу то с трудом слушалась, все же авторитет Батьки было не переплюнуть до сих пор. Уважение к Лукашу пришло внезапно, так же внезапно, как и она сама дошла когда то в Цербере до Джинни с придурком-братиком, горой мяса и оружия, который ее тогда расстрелял в спину, как самый конченный в мире мудила. Уголки губ опустились, взгляд приобрел стальной цвет.
-И голову этому вашему Черепанову тоже отрезать нельзя?
- От тебя ротом есть людей никто не требует - Рассмеялась Влада, перекладывая косу то с одного плеча на другое, то оставляя косищщу за спиной, явно не в состоянии решить, где той красивее. - Считай, западло людям делать неугодным. Черепанов - дядька суровый, из солдат. Не то майор, не то еще кто-то в прошлом. Я во всех этих солдафонах не разбираюсь. И мыслит соответственно - той круговой извилиной, что от каски осталась. Лет десять уже все запомнить не может, что мы, темные - не такие классные типы у него на побегушках, а отдельная группировка. Да и мои ребятки поважнее его болванчиков будут - тех облучай да вербуй, вербуй да облучай. А что бы Темным стать - это еще умудриться надо... Ну вот в общем и пытается он мне всю грязную работу спихнуть. Сволочь. И голову ему отпилить нельзя - он такая же важная фигура, как Лукаш, Воронин, например. А пальцы веером гнет, потому как на него возложена огромная отвественность в одном важном эксперименте. Правда, вторую участницу эксперимента уже лет пять с собаками по всей Зоне поймать никак не могут, да ему на случку привести, но сама понимаешь - кичиться чувством собственной важности это ему никак не мешает.
Влада поднялась, словно ноги затекли, пересела на кровать, видимо что бы не мешать Крис поглощать пищу.
- В общем- ну его, лысого этого. Он еще за гауссы со мной не рассчитался.
Струна поглощала мясико, вяленое, с кучей приправ и судя по тому, что вкус мяса при этом ни разу не перебился обилием соли и специй - еще и какой то особой, хитрой, армейской химией. Одним словом - понятно почему натовские солдатики бледные такие.
-Так может я ему напомню, где его место? - Струна вытерла нож о штанину лежащего рядом комбеза - Мне не западло сделать так, что бы Монолит начал плакать. Вообще не западло. Я могу неделю шариться по Радару и развешивать останки по деревьям, рано или поздно, может через месяц, я думаю даже фанатики начнут меня бояться. Как считаешь?
Влада прикусила нижнюю губу, взгляд стал отрешенный. Судя по всему дама задумалась очень основательно, потому как на чистом лобике наметилась морщинка.
- Знаешь, нет наверное... - Очень задумчиво, через паузу протянула Темная. - Напоминать пока рано - у тебя еще напоминалка нужной толщины не выросла, а крупно гадить монолиту мы не можем. Почему говорю мы - потому что я за тебя тоже отвечаю. и за твои пинки монолиту с меня спросят. Мы, считай, с ними в одной лодке. В гнилой дырявой лодке с одним веслом, у которого лопасти нет... а жаль, да. Но ты не волнуйся, что-нибудь придумаем. Со временем. Ты-то сейчас куда лыжи навострила?
Струна пожала плечами и убрав остатки еды откинулась на матрас, левой же рукой она шарила рядом, в поисках сигарет.
-Сахаров просил сходить, я схожу. Никогда на Радаре не была. Думаю мимо Монолитовцев проскользну как нибудь, без пальбы. Там в лес надо. Если как ты говоришь, там Сева появится и покажет кому то там зубы - посмотрю издалека, лыжи разверну и профессору скажу, что там все пиздой накрылось, да шапочку отдам. Ценная она, думала отжать себе, да доктор не позволит если с пустыми руками вернусь. - Закурив Струна села и тяжело вздохнув уперла локти в бедра, чуть ли не сложившись пополам. - А вернусь я с пустыми руками, иначе темные сделают из него Элли и вместе с бункером в страну Оз отправят. Денег может заплатит, там того и гляди - накоплю себе на экзоскелет и буду с ним трахаться, за неимением лучшего. Переделаю может, во что нибудь более интересное и тактикульное, куплю себе эмку и начну с ней трахаться. Хотя нет, про эмку я загнула. Говно оружие. В городском бою да, ништяк наверное, а в условиях Зоны - нахер. Калибр мелковат, схемка капризная, но хрени всякой на нее навешать можно - мама не горюй.
Струна могла долго разглагольствовать об оружии, однако на данном этапе ее устраивало чудовище. У автоматического дробовика была масса плюсов, пожалуй на нем не хватало только фонарика мощного, что бы в подвалах бюреров шугать, да боеприпаса всякого разного.
-А что, есть предложения?
- Да нет. - Влада ухмыльнулась своим мыслям. - У меня пока тишина и спокойствие, да. Ты не подумай, что я прихожу только тогда, когда мне что-то надо.
Девушка поднялась, накинула плащ, еще раз поправив шикарную косу.
- Я просто так, пообщаться. Все-таки нас мало, и мне хочется, что бы в коллективе были ну хотя бы нейтральные отношения между бойцами. А уж если отношения будут дружескими - я буду вообще счастлива. В Рыжем Лесу мы с Миражом кстати схрон под завязку набили. И промивиантом, и артефактами и патронами. Ну и шмоток кое-каких натащили....
Влада дошла уже до двери и, что-то вспомнив, обернулась.
- Ты кстати как к детям? Я все хочу Севку поочереди то к тебе, то к Миражу цеплять, что бы мальчишка не толкьо со мной был, но и вас всех знал и не боялся. Ну и заодно что бы видел, как нужно работать в той или иной ситуации. Опыта, так сказать, набирался.
-К детям? - в глазах пробежали искры, темная словно на секунду изменилась. Всего на секунду. - Нормально. Тяжело с ними, но управиться можно. А схрон...я не привыкла в долгу оставаться. Клан конечно кланом, но мне чуточку проще самой себя обеспечивать.
- Ты же не стесняешься приходить к Лукашу за снаряжением, в клан, с которым просто дружишь. И ты им за это ничего не должна - они помогают тебе потому, что хорошо к тебе относятся. Так что тебя смущает брать снаряжение в схроне, который по факту тебе тоже пренадлежит? И за то, что ты там что-то взяла - с тебя никто никогда не спросит. Ты же понимаешь, что мне важно, что бы у вас была хорошая экипировка, хорошая еда, что бы снаряжение было новым и не дырявым? Или ты до сих пор не хочешь признавать, что ты в клане темных?..
на последней фразе Влада вроде бы погрустнела, и энтузиазм в голосе слегка поугас.
Струна широко улыбнулась, хотя кто же оскал улыбкой называется.
-Не грусти красотка, очень тяжело относиться хорошо к новой семье, когда тебя против твоей воли спиздили, не оставив выбора. Я почти свыклась. Да и возможности открылись интересные, никто быстрее меня по Зоне не ходит. Мираж, разве что, хотя я не уверена. У него же голова не рыжая, а значит в подвале сухо. - она подмигнула призраку - Да и не беру я у Лукаша ничего, кроме работы. А народ обнимашкается сам, в автоматическом режиме. Я достаточно долго была в свободе и мне кажется я до сих пор одним своим появлением поднимаю боевой дух клана. Признаться...мне нравится вселять этим людям надежду. Интересное ощущение, быть символом того, что люди забыли или потеряли. Наверное...это единственная причина, почему я до сих пор хожу сюда.
Влада кивнула и растворилась, Струна усмехнулась, а перед глазами встала странная картина. Она словно сидела перед знакомой водонапорной башней. Выморгнув Струна поднялась и взялась разминаться, мышцы затекли, а поспать ей так и не дали толком.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz