[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
База "Свободы"
ApocalypceДата: Четверг, 01.10.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Когда-то этот комплекс зданий красиво назывался Армейские склады. В принципе, название было верным – несколько лет назад здесь базировались военные, пока банда сорвиголов из клана свобода не выбили вояк от сюда и не застолбили территорию.
Склады построены так. Что их защита от внешнего нападения превращается в праздник – База огорожена высокой колючкой. Над которой высятся снайперские вышки. Въезд на базу только с одной стороны – через узкий мост, перегороженный шлагбаумом. На мосту всегда дежурит около десятка свободовцев. Включая троих в экзоскелетах.
От въезда дорога тянется по мосту через железнодорожное полотно. Железка упирается в заваленный туннель. Полный разнообразных аномалий. Перебравшись по мосту, дорога разветвляется – по одной ветке можно дойти до административного здания, в котором на втором этаже думы думает Лидер клана Лукаш. А на первом обосновался Скряга – торговец, получивший свое имя не за просто так..
Неадлеко от административного здания. Возле заграждений из мешков с песком. Тусят 10 свободовцев – Группа Макса, которая постоянно куда-то зачем-то ходит..
Другая ветка дороги уводит к полуразрушенным складам, от которых едва ли что осталось кроме полуобвалившихся стен и внушительных куч мусора.
Третья дорожка выводит к железнодорожной станции. От станции тоже мало что сталось – ржавые вагоны, искореженные рельсы и пара скамеек внутри вокзала…
На базе Свободы рады всем – тут вам забесплатно нальют, накурят и дадут в морду. Всегда…


Сталкеры: Лукаш, Скряга, Макс.
 
ВервольфДата: Четверг, 06.10.2011, 10:48 | Сообщение # 251
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-Вопросов больше не имею.-ответил Вервольф,собираясь покинуть базу в ближайшие четверть часа.-Распорядись чтобы снаряжение вернули.
-Вернут.-кивнул Лукаш,начиная перебирать какие-то карты.
-Тогда до встречи.-Вервольф спустился вниз,забросил на плечо автомат, оба "пэ-пэ" повесил на левое плечо,и насвистывая "кактус" в темп шага,отправился на поиски пропавшей группы.

Переход:Дорога.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
ДжинниДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:34 | Сообщение # 252
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Фриманы увидев Струну ошалело смотрели в её сторону, Кристина улыбалась, довольно так, широко.
-Здоровеньки меднолобые! Соскучились?
-С...Струна?
-Нет блин, статуя свободы!

- Э... А ты... как... и это кто?..
ДЖин маячила за спиной Кристины. В принципе - ей было все равно - пустят их или нет.

-Как кто! Я - Статуя Свободы, а это - Дух Свободы! Как трава, парни? Огненных бабочек не видели?

- Бля, чота мне это не совсем нравится... - Пробормотал старший смены. На девушек смотрели пять стволов, и вдобавок - минимум два снайпера рассматривали в прицелы. - Значит так, Струна. Мы-то тебя помним. Но ты тут у нас умерла год назад, да?.. Поэтому - оружие-ка сдайте, да мы вас проводим к Лукашу. А если все нормально - так извинимся да оружие отдадим. Без обид, да?..
Вера хмыкнула. Ей было ровно - отдавать оружие или нет. Она не чувствоала к нему привязанности.
Сдавших оружие девушек проводили до главного здания, подняли наверх.
В комнатке - лукаш и Неизменная тяжелая техника.
Лукаш с удивлением рассматрваил Струну - на сгорбленную фигуру в надвинутом по самый подбородок капюшоне он попросту не обратил внимания.
-Ты?.. .Откуда?.. Как???

-Здарова батька. - жизнеродостно начала Струна - С Урана, с Джинни, вместе. Ты как поживаешь?

- А-а-а.. Джин где?... И что ты с собой за щегл.. Джин?! Вот это тебя покорежило, бедолагу! - Брови Лукаша в удивлении поднялись да так и остались на середине лба, глаза выпучились, как у морского рака. - Танк, Бульдозер, Выйдите!
Экзоскелеты покинули помещение, вера сняла капюшон.
- Но... как?... Вера, ты...
- Я Джин. - Перебила девушка тихим голосом. - Джинни.
Лукаш перевел недоуменный взгляд на Струну

-Память отшибло, только меня помнит. - Крис взяла Веру за руку - Это Лукаш Вер, вспоминай, батька наш, глава клана.

Джин хранила равнодушное молчание.
Лукаш покосился на девушку.
- Сходи, Джин, карту посомтри. ВОн там, на стене висит....
Вера пожала плечами и мягким шагом опправилась в другой конец комнаты.
Лукаш же встал, подошел к струне, обнял ее с размаху.
- Рад, чт оты жива, Струна. - Усадив девушку на стул, Лукаш дотсал два стакана, и фляжку коньяка.
- Столкьо вопросов в голове.... Кристина, ты совершила невозможное! Как можно выбраться живой из корпорации смерти??? Я тобой горжусь, Кристин. Как ты смогла?..

-Лукаш. - Струна была чертовски сурова, она нервно дёрнула плечом. - Ты только что меня обидел. Очень сильно обидел. Я тебя убить хочу, за эту выходку.

Лукаш поднял взгляд Струне за плечо. Та обернулась.
Джин стояла неподвижно, засунув рукив карманы и чуть ссутулившись, Стоя к ним спиной и молча взирала на карту. Девушка не шевелилась и модно было понять - она сомтрит как раз туда, где отмечена территория ЧАЭС.
- Если ты о ней, - В пол голоса начал Лукаш, - то необессуть. Джину в этом году должно было исполнится дридцать один. Это существо безусловно похоже на нашу с тобой Веру, но... слишком велика разница в возрасте. Это выглядит гораздо моложе, согласись. Тем более... Я вдел, ка кони от сюда уходили. Вот, посмотри...
Лукаш порылся в своем ПДА, и нажал на плей. Уже знакомый крик, грохот пулеметных очередей.
И надпись: "Джинни, Неизвестно, Пулевые ранения"
- Мне больно это говорить, но боюсь, что наша Джин умерла... Прости, Струна. Ты тоже должна меня понять - я не хочу себе неприятнос... тей...
Лукаш замолчала на полуслове, подняв глаза куда-то за спину СТруне. ЗА девушкой, молчаливая, как тень, стояла Джинни, неотрывно смотря на Лукаша.
- Прости.
- Не... не понял... - Лукаш настороженно зыркнул на СТруну, затем вновь посомтрел на Джина.
- Я потеряла его. Прости. - Так же тихо повторила Вера.
Мужчина помедлил с ответом, смотря в голубые, как небо, глаза.
- Ты дарил мне Пустынного Орла. Я потеряла его. Прости.
Повисла пауза. Лукаш поднялся, несколкьо замедленными движениями обняв сгорбившуюся девушку. Та молча ткнулась мужчине в плечо, тихонько, жалобно всхлипывая.
Лукаш кивнул струне на свой ящик:
- Доставай еще одну. И наливай.

-Лукаш... - Струна стиснула зубы, Вера плакала. Мир не стоит её слёз, ничего не стоит её слёз - Дьявол.

Струна поднялась и достала третью, разлила по полной и сев достала снятый с бандита нож. Перо удобно лежало в руках, Кристина начала вращать нож вокруг пальцев, постепенно ускорясь. Нож чуть ли не летал вокруг кисти, Кристина разогналась не на шутку, это успокаивало её и она не могла себе сейчас отказать в этом удоволствии. Сомнительном, болезненном. Подбросив нож Кристина перехватила его и одним движением убрала в небольшие резные ножны. Девушка перекинула ногу на ногу, сняла с головы противогаз и расстегнула куртку, огненно красные волосы рассыпались по плечам, скрыв большую часть лица.
-Я тоже когда подыхала была седой, Лукаш. И волосы у меня были короче настолько - что я не могу. Это всё Уран, чёртов Уран Лукаш. Я никогда не забуду это место. Никогда. И никому не советую туда попадать, уж лучше сразу умереть. Раз и навсегда.

- Да, девушки.... угораздило вас... - Протянул Лукаш, отпуская Джина. Та, оставшись стоять, вновь была непроницаемой, как железобетон - отрешенный взгляд, чуть закушенная губа.
- Я действительно рад, чт овы живы... обе. Но... за ваши головы дают по миллиону, слышали?.. Поэтому я распоряжусь выдать вам кое-какое снаряжение. А ей - еще и пару-тройку эластичных бинтров....

-Пластическую операцию нам выдай Лукаш, я всегда например мечтала о сиськах, размера шестого. О трусах в стразах и стриптизёрском шесте. Однако в детстве я не танцевала, а била мальчишкам морды, за то что они меня обежали и обзывали бестыжей. Что за снаряга то хоть?

- Противогаз во всю морду, чт обы глаз ваших бесстыжыих видно не было. - Беззлобно рассмеялся Лукаш. - Идите, отдыхайте пока. Ну.... - Он поднял рюмку. - ЗА то, чт ожмивыми вернулись.

-К чёрту - буркнула Кристина поднимая свою рюмку и покосилась на Веру, всего на секундочку

... и встретилась взглядом с Джином. Спокойным, чуточку задумчивым. ВЕра вввыпила, как и все.
Лукаш выпроводил их за дверь, и сталкерша остановилась, уступая СТруне инициативу. Она попросту не знала, куда идти.

Кристина всё помнила, буквально расположение пыли в углах, такова она, сталкер Струна. Спустившись они завернули за угол и пройдя к казарме опустились в бункер. Дверь открыли легко, внутри был спёртый воздух и чуть ли не килотонны пыли.
-Да...давно это было.

- Да... - Протянула задумчивоДжин, осматрвиая комнату. - Давай уберемся чтоли?... мы же с тобой не клопы какие- в пыти спать...

-И то верно.
Струна сбросил портфель и оружие в углу, завязала косу и откашлявшись выскочила наверх. Надыв тряпку с ведром воды она вернулась вниз.

Джин тем временем вытасиквала постельс целью перетряхнуть. Сврнув все в два рулона ВЕра взвалила их на плечи и двинуласть на верх.
-Я вытряхну и приду, хорошо? Кристин, ты сама н емой - я приду и помогу.
Девушка минут за пять управилась, выбив оба матраца, оба одела, простыни-подушки.... вот что значит - сила есть, ума не надо.
Однако вернулась хмурая, чем-то рассерженная.

Когда Вера вернулась пол был уже чистый, Кристина в подкатанных штанах и майке домывала крайний угол. При всём при этом Струна зажала в зубах скуренную на половину сигарету.

- Рыжик, курить над свежевымытым полом без пепельницы - в непредвиденным ушибам и синякам. - решилась мрачно пошутить Джин. сдвингая кровати на места и расстилая на них постерь. - Мы здесь раньше жили?..

-Жили Вер, жили... - Струна стряхнула пепел в руку и вытерла её об тряпку. - Неплохо жили, я тебе хочу сказать...жаль, что ты не помнишь. У меня много всего хорошего с этим местом связанно...

- Ну так вспомню, солнышко мое рыжее. Все-все вспомню, обещаю. Как я могу не вспомнить самые светлые момеенты в моей жизни, чудо? - Вера улыбнулась, скидывая китель.

Струна как раз закончила с углом и бросив окурок вместе с тряпкой в ведро наконец встала из коленно-локтевой в полный рост. Развернувшись она улыбнулась, подмигнула Вере и вышла на улицу. Вернулась Струна без ведра, без тряпки, но с новой сигаретой и пустой банкой, на которой красовалась полу истлевшая надпись "Бычки в томате"
-Ну, вроде всё на месте.

- Красавица моя. - Джин разительно отличалась от то, что была на людях. Двигалась быстрее, плавнее. Улыбалась. Голубые глаза смеялись.
- Раздевайся.

-Ммм...? - Кристина вопросительно вскинула бровь, ярко зелёные глаза постепенно сменялись к голубому - Предлагаешь поспаать?
Кристина довольно промурлыкала последние слова и растянула гласные.

- Предлагаааю. -В тон ей ответила ЕВра, стягивая через голову тельник. - Блин. Мне не нравится цифра. Я раньше ее носила?..

-Неа. - коротко ответила Крис и прыгнула на кровать, попутно начиная стягивать с себя штаны - Тебе простое камуфло больше доставляло.

- То-то чую - не мое это.
Вера разделась и присела на краешек кровати, наблюдая за Струной.

Струна тем временем как только не извернулась пока стягивала с себя штаны. Оставшись в бравых сатиновых труселях цвета хаки Кристи забралась под тёплое одеяло, да так - что только один глаз был виден и прядь красных волос.
-Залазь. Холодно мне, без тебя.

Вера, не долго думая, забралась под одеяло, облапив Кристину и прижав ее к себе

-Вааа... - Крис естественно тоже полезла обниматься. - Теплоо...ты тёплая..

- Конечно - Довольно согласилась Вера. - Я же живая.
Стаклерша приобняла красавицу, и, пару мгновений сверлив взглядом полоток, намекающе так промурчала :
- белые кораблики, белые кораааблики по небу прлыыывут...

-КУСООООК!!
Струна с радостным воплем выпрыгнула из кровати и уже рылась в рюкзаке.
-Кусоооок! Кусоооочек! Мау-мау-мау! Давай покурим, Верчик? Ну даваааааааай! Ну пожалуйста, ну Верчик!
Кристина бегала вокруг Веры с кораблём в руках

Джин вытянула руку и помала в охапку Струну.
- Кристина. Спешка нужна толкьо при ловле блох! Ну конечно покурим - как же мы без кораблей в этой пустыне?.. Забивай.

-Вааааааа! Веееерчик! Любиииииимая! Мау!
Струна мигом выпотрошила над тумбочкой пару сигарет и перемешав анашу с табачком крепко забила это дело обратно, попутно оторвав фильтр. Сделав второй косяк Струна села рядом с Верочой и закурив оба передала добротный косячок Вере. Сделав крепкий напас Струна расширила глаза и задержав дыхание прослезилась. План был что надо, девушка выпустила огромное облако дыма в сторону и севшим голосом проговорила.
-Берёт...ух...с парвого напаса...уууу...Уу-уу-УуУ-УуУ!

ДЖин повертела в руках папиросу, посомтрела на Струну, почесала в затылке.
Затянулась, задержала дыхание. В ушах зазвенело.

Струна сделала ещё напас, задержала дыхание, выдохнула, ещё и ещё. Косяк кончился, Струна кашлянула пару раз, она глупо улыбалась и смотрела затуманенным взглядом по сторонам. Остановившись на Вере Струна медленно поднялась и шатаясь подошла к ней и прибомбившись к любимице на колени хихикнула.
-Веееерчиииикк...маааааууу....

- Тиха-тиха. - Вера палевно оглянулась по сторонам. - Не пали хату.
Все тот же закрытый бункер, бетонные стены, законопаченная дверь.
- Вдруг за нами набюлюдают?! А ты нас щас спалиш. - Веар вскочила со струной на руках, и азаметалась по комнате. - Блин, тарва какая-то хетовая, не прет нихрена... Черт, куда бы тебя спрятать, вдруг щас палево придет...

-Хы-хыыы...я вииижу...не прёёт...хе-хе-хе... - голос у Кристи стал ниже, а глупая улыбка не сползала с лица. - Веееер...пошли в постель, там прятаться...под одеялом...хыы...

- Точна! Под одеялом! Крис, ты гений!
Кристину швырнули на крвоать, в пару мгновений запаковали в одеяло, оставив дырку для носа.
И тишина.
В комнате - пусто.

Струна поворочалась и неохотно распуталась, голова стсла такая тяжелая, как и конечности, всё тело словно свинцом налилось и...это было приятно. Двигаться не хотелось вообще, но хотелось чего то большего, чем вот такой вот, слабенький приход. И всё же Струна нашла в себе силы и открыв глаза приподнялась на локтях.

в комнате тишинаааа... пустотааа...
Из- под кровати едва слышно доносится чье-то дыхание.

-Вееер... - Струна медленно высунулась с кровати, волосы рассыпались по полу - Вееерр?

- ТИХА! - Страшным шепотом заорала Джин, шарахаясь в дальней стенке. - тут по всюду видеокамеры, кристин. Они за нами смотрят, слышишь? Иди сюда, ко мне, тут никто нас не видит, Кристин.
Девушка гвоорила убедительно, настйчиво. Видимо воспоминания о УРАНе не до конца выветрились из памяти

-Кхы...Камеры?!...У! Зацени движуху...хы-хы..
Струна медленно сползла с кровати, быстро огляделась и подняв футболку светанула голой грудью в стену. Через пять секунд она снова одёрнула футболку и подождав с минуту тихо и разочарованно сказала.
-Неее Веер...нету камееер...а то бы уже прибежаааали....хыы...

Кто прибежит, Кристин? - ПСросили из-под кровати. - Кто прибежит? Онпи знают, чт ок нас заходить нельзя. Помнишь, Сначала газ усыпляющий, потом толкьо заходили, скоты... Нас нельзя трогать без указания васильева! Помниш, к нам двое заходили? Поразвлечься? На прошлой неделе? Мне тогда еще три ребра сломали, сволочи... А я чуть не сбежала, да? А потом Васильев пришел, подонок. Помнишь, суку эту штабную? И пень принес, помнишь? Черт, нет, Кристин, иди сюда. У нас есть оружие и мы будем обороняться! Да! Но сначала - иди сюда, Кристин, ко мне, под кровать... Мы тут будем рыть погреб и дужем в нем прятаться. - Снизу донеслись скребущие звуки, словно кто-то пытался копать бетон. - А потмо выйдем отсюда, и снвоа будем плавать на подлодке, помнишь? Толкьо обратно, в Зону вернемся, да? Ты же хочешь в Зону, Кристин?..

Струна замерла и опустившись под кровать запауканила Веру.
-Верчиииик...ну...ты чегоо...Вееерчик...мы же...в Зонееее....на базе Свобоооодыыыы...

Джин на мгновение замерла. Два неестественно голубых, словно сияющих в полутьме глаза уставились на любимицу.
- Да?... Не чувствую... Странно... так. Посиди здесь. у нас тут подкоп, помнишь? Под подводную лодку. Что значит какую? Кристин, ну какая же это Зона?! Это же наземная сухопутная база подводного базирвоания!

В этот момент у Струны дёрнулся глазик.
-Ого... - она давилась смехом. - Это как сёрфинг по спиралям чёрной дыры?

- Да какое там! - Вера выскользнула из-под кровати, запихнула Струну обратно, под кровать. Снула ей в руки автомат. - Так, Кристин. Давай ружие спрячем. Что бы еслис обыском придут - нас не запалили. Я не хочу опять грушей висеть. Хотя... Ты знаешь... пусть лучше бьют, чем насилуют.
Пока вера говорила, к Струне под крвоать заснунули все оружие, оба рюкзака, комбезы и пепельницу.
Для Веры места не осталось.
- Вот черт... Боец! Как там наш подкоп? надо когти из УРАНа драть, кристин! Копай быстрее!

Струна с тихим ужасом вылезла из под кровати, не вставая она поползла куда то в угол. Завернувшись клубком Кристина прикрыла глаза и что то буркнув под нос усмехнулась с закрытыми глазами.

Вера молча наблюдала ету картину, выдохнула в сторону. Подошла, села рядом. Обняла колени руками.
- Нет, Кристин, не прет трава. - Усмехнулась девушка после паузы.

Струну трава нормально пёрла, даже более того, её шагенило как в первый раз. Струна довольно улыбалась и приоткрыв красные глаза заглянула Вере в глаза
-Сапфирчики.

Вера задумалась. Капитально задумалась, на пару минут. Хмурила брови, недоуменно зыркая на Кристину. Наконец зверкнула чистая мысль и ВЕра решилась.
- А чо сапфиры-то? - Заинетерсованно спросила Вера, придвигаясь к Кристине ближе и зажимая ее в угол.

Струна смотрела на Веру, большущими серыми глазищами, она улыбалась и не моргала.
-Глаза у тебя как сапфиры...

Вера озадаченно помолчала, затем уточнила:
- Ограненные?..

-Нееее...самородки...

- - Ограненные... Ограненные - это хорошо. Многогранные, значит. - Глубокомысленно изрекла Вера. - Многозадчные, да? То есть я - многозадачная? Многопотоковая?..

-Я не говорила что огранённые. - Струна кашлянула и переползла на кровать - я тебя люблю.
щас приду - ком вынесу

- И я тебя люблю. - Подумав, ответила Джин и поползла следом, на крвоать.
Ну, раз вещдущий пополз, значит и ей ползти надо

Обняв Веру Струна уткнулась в плечико Веры лбом и с улыбкой прижалась к блондинке всем телом.
-Хорошая моя...

- Хорошая, Хорошая. – Эхом повторила Джин, обнимая рыжеволоску и напряженно размышляя о бытие.
Например о том, что в этих стенах с ней было много интересного и хорошего. Доброго происходило много, приятного. Это было забавное чувство – до боли знкомый рисунок трещин на потолке, стены, кровать…
- Спи, мой мотылек…
-Мурррр...а ты?
Кристина открыла один глаз и посмотрела Вере в глаза, по крайней мере насколько выходило?

- И я посплю, дорогая. – Джин задумчиво оглядела комнату. – Знаешь, тут все знакомое такое, забавное… Вроде помню, вроде не помню, вроде было, вроде не было… Я конечно понимаю, я скотина бесчувственная, но по нервам все-таки очень сильно лупит.
Вера вздохнула, укрывая обоих одеялом.
- Поэтому и говорю – давай спать, малыш. Завтра будет новый день, новый адреналин.

-Мур...
Струна словно кошка свернулась клубком под боком у Веры и заурчала, как настоящая. Тело было горячим, Струне было жарко, но она помнила мерзливую Веру и надеялась её согреть этой ночью, хотя бы с одной стороны.

Девушка молчала, гляды в потолок и слушая мурчание Кристины. Фраза, произнесенная ей, словно какие-то струны в душе задела. Вера прокручивала ее в голове то так, то эдак, заставляя звучать с разной интонацией, разными голосами…
Когда перед внутренним взором возник силуэт высокого, крепкого мужчины, и на темной фигуре, как молния, сверкнула белозубая улыбка, Джин дернулась, как от пощечины. «Новый день…. Новый адреналин…» - эхом вторил мужчина, улыбаясь и растворяясь в воздухе.
Сон не шел. Вера лежала, слушала дыхание Кристины и ждала утра, бездумно глядя в потолок.
 
ZorkДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:03 | Сообщение # 253
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
До базы фрименов добрался уже ночью. Чертов дождь, да и боль в сердце очень мешали продвижению. У входа на базу дежурило четверо свободовцев.
-Стоять!- из окна в лицо мне ударил луч фонаря.- Руки тока подними! Кто будешь сталкер?
Я послушно поднял руки с оружием.
-Сталкер Гавр ежели слышали.- я вытер одной рукой лоб.
Из сторожки вышло двое свободовцев с оружием на перевес.
-Ночлега ищу. Ночь на дворе да дождина льет.- я держал руки на виду.
Кроме того бодаться с ними у меня не было ни желания ни даже повода.
-Ясно. Тогда проходи.- кивнул свободовец.
-А к вам случайно Джинни и Струна не захаживали?
-Есть такое дело. А тебе что от них нужно?- второй свободовец как-то злобно посмотрел на меня.
-Да…это…передать посылку…с самого Кордона иду.- я потер затылок.
Играть на публику нужно, да и просто быть неприметным нужно.
Повесив калаш на плече я вошел на территорию базы. Что и говорить ребята отхапали себе приличное место кроме того верхний уровень Зоны если я правильно сужу. То им тут обламывается приличный кусок артефактов. Пройдя через мост, я остановился на развилке. Впереди вроде начальство справа тренировочная площадка да столовая слева казармы. Со стороны столовой показалась компания фрименов. Дождавшись когда они подойдут, я задал нужный мне вопрос:
-Ребят не подскажите где Джинни и Струна? Я посыль с Кордона несу, замотался, будь здоров.- я вытер лицо рукавом куртки.
-Вон те казармы.- указал один из свободовцев.
-Благодарствую.
Дождь постепенно стихал. Через несколько минут я вошел в казармы.Внутри было пусто. Я пересек казармы. Старые. Армейские. Я еще раз отметил про себя, что фримены выбрали отличное место под базу. В конце казарм был вход, а за ним лестница ведущая вниз.
-Дела.- я лишь хмыкнул.
Не спеша, спустившись вниз, я наткнулся на здоровенную железную дверь. Строили на века что тут сказать. Кивнув самому себе, я несколько раз сильно ударил по двери кулаком.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Среда, 23.11.2011, 12:48
 
ДжинниДата: Четверг, 24.11.2011, 10:10 | Сообщение # 254
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Услышав стук в дверь, Вера аккуратно поднялась, чт оыб не разбудить Струну.
Девушка, Подхватив с пола калаш, подошла к двери, прислушалась. Ее не заботило то, что на ней из одежды - толкьо майка да мужские семейные трусы. Те самые, сатиновые. Которые выдают солдатам вместе с формой.
Бесшумно переведя огонь на автомате на одиночку, Вера приоткрыла дверь и выскользнула в коридор, чуть потеснив стоящего за ним мужчину.
- Чего тебе? - Голос ровный, равнодушный. Так могли бы разговаривать бетонные стены. - Ты кто?

-Разговор есть.- я спокойно ответил.
По-хорошему надо было бить прикладом в голову, вязать и валить с базы но от своего решения я не собирался отказываться.
-Я Гавр если помнишь я общался со Струной на Кордоне.- я потер шею.- Разговор серьезный.
Внешний вид девушки меня не удивил. Если вспомнить, как я с Урана бежал.
-Ствол и остальное могу отдать если нужно конечно?

- Зачем? - Джин держала автомат стволом вниз, но вскинуть оружие и нажать на курок - секундное дело. А в таком узком коридорчике сталкер никуда не денется - свинцом можно нашпиговать от души, с размахом. - Здесь и поговорим.
В голубых глазах девушки загорелись зелленые огоньки ревности:
- ... о чем это ты со Струной общался?..

-Точнее хотел пообщаться, а затем вы удалились куда-то. Я за вами с самого Кордона иду.- я облакатился на стену спиной.- Дело состоит вот в чем….
Следующие слова как то застряли в горле. В первый раз говорю, что кого-то заказали, и именно я должен это сделать.
-Короче….меня послали, чтобы поймать тебя Струну по возможности или в расход. Меня это с первого момента не очень порадовало…

Повисла пауза. Джин стояла, смотря на сталкера. Голубые глаза смеялись, на губах появилась кривая ухмылка, больше похожая на оскал.
- Я не буду спрашивать, почему ты решил, что сможешь поймать нас, чувак. Но! У тебя два варианта. Первый - ты мне говоришь, кто нас заказал и мы расстаемся милыми друзьями Может быть даже будем слать друг-другу открытки на Новый год. Второй - ты мне не говоришь, и уходишь от сюда с дыркой в голове, а под твоими расплесканными на стене мозгами я повешу табличку " он не ценил жизнь."
Джин говорила спокойно, равнодушно. Она не угрожала. Просто сообщала, как будет.

-Можешь варианты засунуть в двадцать одно.- никогда не любил чтобы мне ставили условия что тут скажешь.- Дело тут серьезное. Если слышала, я открыл свой бар. Мне нужно его развивать и делать так чтобы он процветал.
Увернуться от пули не смогу максимум выхватить Бритву или светошумовую. Нужно было думать. Девушка настроена, решительна и даже очень.
-Я не хочу вас ловить. Если тебя это радует. У коллег по цеху я заработал хорошую репутацию и не намереваюсь её портить. Мне продолжить?

Джин едва удержалась от того, что бы своплем "ептвайюмать!" не хлопнутьв ладоши.
- Ты меня не понял. И не слышал, чувак. - С некоторым сожалением сказала девушка. - Мне не нужна твоя репутация. Но я знаю, как ее испортить. Или ты думаешь, что клан тебе простит стрельбу на своей территориии?... А если им рассказать, зачем ты пришел... Смекаешь? Никто не будет иметь дело с человеком, сдающим сталкеров властям. Ни поставщики, ни торговцы, ни другие сталкеры. Ты или прикидываешься или правда не догадываешься?.. Имя, имя заказчика - все, чт омне от тебя надо.
Джин чуть склонила голову на бк, следя неестествено-голубыми глазами за мужчиной. В воздухе чувствоалось напряжение, что угнетало. А еще - злость. Пока контролируемая, управляемая, но страшно подумать, чт обудет, если Вера позволит ярости взять верх. Стоит толкьо УРАН вспомнить...

Что тут скажешь с женщиной спорить это все равно что в воронку стрелять.
-Как я уже говорил, я не собираюсь вас ловить.- я почесал затылок.- Кроме того смысл мне портить отношения с будущими партнерами…возможно…я про свободовцев.
Думаю, если я скажу про заказчика она очень удивиться. Ибо его каждый сталкер знает.
-Я не работаю на власти. Кроме того я догадываюсь куда тебя потом транспортируют. Я там был. И не желаю там оказаться никому другому. Если я правильно подумал про то самое место.
Если мои догадки верны то Джинни отправиться в Уран, а оттуда еще куда-нибудь.
-Уверена что нужно имя заказчика?

Ни один мускул на лице не дрогнул - Джин такая же спокойная, как могильная плита. Взгяд тяжелый, злой.
- Я могу сломать тебе ноги и выкинуть с базы. скажем... в деревню кровососов. Или - выколоть глаза и пустить на минное поле у Озера, а потом любоваться фейрверком. - Вера говорила спокойно, размерянно, с подчеркнутым безразличием. - Могу переломать все пальцы и отпустить ан все четыре стороны. А ты знаешь, что такое сломанные пальцы для сталкера?... Правильно, знаешь, по глазам вижу. Много чего могу, у меня богатая фантазия.
Девушка помолчала, смешно наморщив носик. Голос стал задумчивым:
- Но мне будет гораздо приятнее ломать ноги заказчику, а не на исполнителю. И мне приятно, и тебе не особо напряжно, верно?

-Псевдоплоть так пугать будешь.- я улыбнулся.
Сломанные пальцы это конечно веский аргументы ну ничего доберусь до Ростка там все вправят, а оттуда и до бара доберусь если что.
-Кроме того это не вежливо и не учтиво если я правильно выразился.- я хмыкнул.- Заказчик хороший человек вот только зачем ему это все? Викинга знаешь? Мне нужны были торговые контакты, так что я обратился к нему как к знающему человеку. Девушек не люблю бить, да и Викингу приносить отказ было как то не очень. Грубо говоря, оказался в среднем пальце средней Волги.

Джин рассмеялась. Понравился оборот про среднюю Волгу.
- Викинга знаю. Вроде бы... А псевдоплоть и так всего боится - ей достаточно ногой топнуть, чт оыб она стенку кирпичом наложила. Викинг значит... забавно, забавно.... Ну и что мы с тобой делать будем?.. Сам понимаешь - доверия у мня к тебе мало -вдруг ты такой хитрый, а это - твой хитрый-хитрый ход?.. Да и ты н ев курсе - вдруг я в спину настреляю?..

-Есть у меня две черты.- я снял с плеча калаш и кинул под ноги девушки.- От вранья мне очень стыдно.
За ним последовали и все запасные магазины.
-И я доверяю людям. Смотрю на них и вижу что-то чему можно верить.- я снял флягу с пояса, открыл и отпил воды.- Решать тебе.
Смелый ход, который мог окончиться тем, что последует выстрел в легкое или колено либо продолжением разговора.

Джин вовремя убрала босую ногу, чт обы железом не долбануло по пальцам.
- Даже не напрашивайся - в комнату не позову. - Сразу предупредила Вера. - У меня там люди спят. Ох, Гавр, сколько людей ошибались, веря тому, чт олюди честные и врать им стыдно. Иногда - смертельно ошибались.
Злость улетучивалась, Вера смотрела на стаклера с инетересом.
- Ты зачем разделся?... Оружие всмысле снял?.. Я право первой брачной ночи использовать не буду - у меня девушка ревнивая.

-Я вроде бы в хату не просился, не так ли? Да и не голый я.- я усмехнулся и отпил воды.- Я исполнен решимости и держу свое слово что достаточно редко в Зоне.
Радует что напряжение улетучилось, да и разговоре пошел более мягко так скажем. Кроме того покажи что ты не враждебен и к тебе так же будут относиться.
-Кроме того сперматоксикозом не страдаю да и онанизмом тоже. Небольшая просьба если конечно можно? Есть что пожевать? Или я сам потом сготовлю.

- Бедненький. - И непонятно было, к чему это относится. К спермотоксикозу, онанизму или голоду. - Нету, сталкер.
"Сами с воды на кипяток перебиваемся" - Мелькнула грустная мысль. - "Скоро будем тощими, как десяток фотомоделей с телевизора..."
- Ты к Скряге зайди - ему там тушняка привезли. Раритетного! 1953 года выпуска! Вкуснятищща неописуемая.
Джин помолчала, раздумывая.
- Давай так. Мы с тобой - не враги, претензий друг к другу не имеем, да? Хотя... по хорошему... Ну хотя бы в бубен тебе дать надо, все-таки на нас охотился, и все такое... - Голос девушки был задумчивым. - Давай так. Опустим мордобой и обязательные оскорбления, а тым потом в совем баре стопочку нальешь. А Викингу своему скажешь, что не поймал - в подземелья ушли и пропали. А мы уж е с Викингом сами поговорим.

-Лады.- я кивнул и еще глотнул воды.- Бар находится на Недостроенной Военной Базе в Исследовательском Корпусе. Насчет Викинга хорошо скажу, авось другое дело подкинет товар то надо брать где-то?
Предстояла долгая дорога обратно плюс надо в бар заглянуть посмотреть как там дела, да и снабдить инструкциями Кенаря.
-Бармена Кенарь зовут чистовец кстати. И еще…- я снял ножны с Клинком.- Подарок. Все нормально без маяков и прочего. Попал он ко мне при очень странных обстоятельствах.

Джин кивнула, принимая клинок.
- Хороший подарок. - Вера Улыбнулась и протянула нож обратно. - ...но оружие, тем более ножи - не дарят.

-Это не нож.- я протянул его обратно.- Вне зависимости, какой подарок тебе дарят, будь рад, что его у тебя не отбирают.
Есть такая у меня черта, без подарка не ухожу хех. Кроме того это знак уважения пусть и своеобразный.
-Когда-нибудь да?- я усмехнулся.

Джин взъерошила волосы на затылке.
- А давай! Спасибо.
Девушка улыбнуласт, забирая подарок и наконец-то отпустила автомат. Тот повис свободно, под грудью, будто поддерживая.
Голубые глаза сверкали, как у ребенка, которому подарили сладкую конфету.
- Ну, ты не в обиде, да? Лень мне сегодня бычится на кого-то. - Голос у девушки был довольным, холодность вместе с равнодушием ушли.
Все--таки сталкерша где-то в глубине души была женщиной, а они все подарки любят.

-Меня обидеть очень сложно.- я закрыл флягу и убрал её на пояс.
Подняв автомат и запасные магазины я проверил оружие и повесил его на плече, а магазины рассовал по карманам куртки.
-Дорога предстоит дальняя.- я потер шею.- А вас желаю, удачи ну и по возможности залетайте ко мне, всегда буду рад. И самое главное ну просто очень. Не ешь желтый снег.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:27 | Сообщение # 255
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Когда нибудь, когда солнце будет светить высоко, когда я смогу босыми ногами почувствовать мягкий мох под ногами, когда я смогу насладиться тёплым ветром что приносит запахи хвойного леса, когда смогу видеть долины и низины, когда смогу напиться хладной воды из горной речушки, когда свет будет давать костёр, а не люминесцентный фонарь - только тогда я буду по настоящему чувствовать себя живой. Сейчас - я просто счастлива от того что у меня есть любимый, близкий, родной человечек. Но с ней я никогда не стану живой, ведь с ней - мне не суждено бросить Зону.
Никогда.
Никогда никогда она не бросит эту радиоактивную землю, полную аномалий, мутантов и радиационных очагов. Она ни за что не променяет этот гнилой ветер с запахом крови и холодом, который пронизывает до костей через прорезиненный комбинезон с замкнутым циклом дыхания. Она никогда не променяет этот драйв, на спокойную и размеренную жизнь, где нибудь в дали от всего, потому что она никогда не расстанется с этими ботинками с тройной подошвой, специально для того что бы ходить по этой земле, пропитанной смертью. Она никогда не променяет это чувство, когда ремень автомата натирает плечи, потому что это то - чем она живёт. Она убивает легко и непринуждённо, она делает это давно и хорошо.
Но я лучше.
С одной стороны я больше приспособлена к убийству, но это не красит меня. Я убиваю с удовольствием, этот кайф ни с чем не сравнить, когда ты режет глотку ножом или стреляешь вплотную в голову с пистолета крупного калибра. Внутри всё сжимается и я улыбаюсь, когда тело падает к моим ногам. Я могу убивать лучше. Я могу быть лучше. Я могу её защитить ценой своей жизни или жизни всех, кто водится в Зоне. Но что такое Зона? Почему меня наталкивает на такие мысли просто то - что я сейчас лежу с открытыми глазами и её нет рядом?
Я ревную?
Да.
Но к кому?
К Зоне.
Это паранойя?
Это психоз.

Кристина тихо поднялась с кровати и наступив на холодный пол вздрогнула - усталость выветрилась из тела и сейчас её мелко трясло, всё таки на холодный пол босыми ногами и после одеяла это очень холодно. Струна слышала голоса за дверью, там был её голос - она его ни с чьим либо не спутает. Другой голос принадлежал мужчине, несколько секунд размышлений и стало понятно что это тот самый Гавр. Удивительно, но Струна уже завязывала берцы. Тонкая армейская майка цвета хаки, штаны расцветки "Цифра 1" и побитые жизнью чёрные берцы с толстой подошвой, а что бы штаны не сваливались - широкий армейский ремень с латунной бляхой, на которой изображена звезда, внутри которой серп и молот. ножи уже были рассованы по местам - перо в сапог ботинка, КА БАР на поясе сзади, штык-нож на поясе слева. Прихватив обрез Кристина взвела курки и закурив подошла к двери, выпустив облачко дыма в сторону она потянула ручку шлюза и после характерного щелчка потянула дверь на себя.
Видок у Струны был более чем отталкивающий, одетал с иголочки конечно, всё оружие в полусекундной готовности, обрез в левой руке. Кислая мина, бледная кожа, мешки под глазами, белки с красными трещинками лопнувших капилляров, равнодушные серые глаза и распущенные длинные огненно рыжие волосы. Картину довершала помятая и скуренная на половину сигарета, торчащая из уголка губ.
-Я ревную. - мрачно изрекла Струна, указательный палец еле заметно ласкал в этот момент защитную скобу, прикрывающую спусковой крючок.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 26.11.2011, 10:05 | Сообщение # 256
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин, глянувшая в последний раз вслед уходящему мужчине, обернулась в двери и потянулась к ручке, когда дверь открылась. На пороге стояла Струна, при веиде котрой сердце сжалось.
- Ревнуешь?.. - Голубые глаза смотрели недоуменно. Вера вдвинула Кристину в комнату, замкнула за собой дверь. - Почему?
В голосе - искреннее непонимание. Джинни не знала, к кому ее можно ревновать. Да и смысл в этом?
- Кристин, ты чего?
Вера подтянула армейские труселя, и поставила автомат рядом с кроватью. Сняв ботинки, девушка села на крвоать, обхвативший голову руками.
- Голова болит... - прошептала Джин. Затем взгляд ее упал на свои руки, ноги. Она рассматривание их, будто в первый раз увидела. - У меня раньше.... были отметины, да?... Или нет?... От Зоны подарочки и знаки крайней любви?.. Или мне кажется?...


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:58 | Сообщение # 257
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Зайдя в комнату рыжая замкнула дверь и тряхнула головой, нехотя выпуская из рук обрез, последний с глухим стуком приземлился на тумбочку. Усадив Веру на кровать Струна села сзади и положила руки на плечи любимицы, подняла выше и осторожно начала массировать пальчиками шею Веры. К чему я тебя ревную? К Зоне. Странный предмет ревности, не правда ли?
-Пройдёт, скоро... - я надеюсь, что я могу помочь тебе, моё бесценное сокровище. - Были. Много было, очень, за десять то лет в ЧЗО...
Кристина продолжала умело разгонять кровь по шее, совершенно об этом не задумываясь, сейчас её беспокоило другое - нож в ботинке положила неправильно, если дёрнуться - сухожилие резанёт. Больно будет.
-Гавр приходил?

В дверь постучались и когда ты подошла к двери оттуда послышался знакомый голос.
-Открывайте, девки! Посылочка от батьки! - это был известный парень из вашего клана, по прозвищу Весёлый. Когда же ты открыла дверь - он вручил тебе два ПДА. - Доброутро! На, тебе и Джиньке, батька сказал выделить. Ну, я пошел, дела-дела.
Весёлый не заставил себя ждать, на обоих ПДА висело по сообщению, от Лукаша.
"Доброе утро. Мне необходимо что бы вы сходили на Дикую Территорию, дело там не чистое намечается, нужна разведка, скорее всего боем. Попутно, зайдёте к Скряге за снарягой и контейнером. Первое вам, второе Сахарову, причём лично в руки. Он вам тоже кое что отдаст, вам как раз по пути будет, Агропром, там найдёте Сверчка - на нас парень работает, ему лично в руки то что Сахаров отдаст. За этой вещью будут охотиться наёмники, это сто процентов. На базе завелась крыса, сливает им инфу, кто это вычислить пока нет сил, посему сообщение предаю так. Дороги бархатом. Выдвинитесь через десять часов, не раньше. "


Кристина отдала Вере ПДА и присев рядом пробежалась глазами по сообщению. Выключив ПДА Струна хмыкнула и положила голову на плечо Веры.
-Опять у них какие то там проблемы. А мы опять расхлёбывай...как обычно.



Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 258
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин взяла ПДА,вчиталась в сообщение без особого интереса. Куда-то идти не хотелось - Вера не видела в этом смысла.
Девушка, отложив ПДА, внимательно изучала свои руки, ноги, дже задрала майку, что бы рассмотреть плоский животик, с отчетливо проступающими мышцами.
"Отметины... Отметины... Зоны подарочки...
Больно, больно... Острые когти, лужа крови... белая арка ребер. Вот здесь, от груди, до низа живота. Повезло, повезло... Увернулась? Не помню.
Девушка. Черноволосая. Махонькая, теплая, нежная. Матерится, зашивает. Больно, без наркоза, на живую. Толстой иголкой, грубой нитью. Стягивает, стягивает... черт, это не выносимо...
Пули, насквозь. Вот тут, тут, на животе две и руки-ноги - без счета... Зона, за что ты так со мной?.. Личика только целым оставила, да?.. Меня били, кусали, в меня стреляли, меня топили, резали, жгли... Радиация...
интересно, сколько я нахватала изотопов за... десять лет?.. Забавно, правда?.
У меня есть семья. Должна быть семья. И у меня она есть. Я же не могу появится из неоткуда?.. Или могу?.. Нет, нет, у меня есть Кристина. Любимая, дорогая, нежная, как диковинный цветок... хрупкая, как стеклышко... Любимая, любимая, любимая... Любимая?..
И призрак. Призрак..."

Постепенно возвращалось равнодушие, монументальное спокойствие.
Какая разница? Все они умрут. Всех до единого съест Зона.Кого-то раньше, кого-то позже... для чего они здесь живут?... Пропитанные Зоной насквозь, связанные с ней невидимыми нитями, как куклы, как марионетки. Выбраться самостоятельно - не хватит сил. А помощи ждать...
Зона не даст оглянуться, поднять голову. Она будет подбрасывать неприятности и подарки, заставлять трепыхаться, запутываясь в ее сетях все больше и больше....
а потом, когда жертва не сможет даже пошевелится, спокойно и хладнокровно убьет. Выпьет до дна.
Вера повернула голову к Кристине, встретившись с ней взглядом.
- Всех выпьет... - Повторила Джин отстраненно, проводя ладошкой по щеке Струны. - Всех.... кроме тебя. Не позволю. Не отдам...
Джин продолжила сидеть, вперив взгляд прямо перед собой - равнодушный. Только зрачки сами собой то сужались, становясь размером с игольное ушко, то расширялись, почти закрывая радужку.
Одной рукой Вера подгребла к себе Кристину, под бок - маленькую, рыжую, беззащитную... любимую.
"Я ничего не хочу. Ни от этого мира, ни от Зоны. Она ничего не может мне дать. Врешь.
И ничего мне не дала. Врешь..
Я хочу спокойной жизни. Быть уверенной в завтрашнем дне.... Врешь..
Да, хорошо, вру. Но что я хочу? У меня ничего нет. Ни прошлого, ни будущего. Есть только сейчас. И Кристина. Струночка.... Наслаждайся этим.
Я не могу. Я хочу быть такой, какой была... какой была. Я была другой.
Злее? Нет.
Опытнее? Нет.
А что тогда? Тебе не хватает твоих шрамов? Вспомни, как ты гордилась ими....
Я не помню. Я ничего не помню. Почти ничего не помню..."


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ZorkДата: Четверг, 01.12.2011, 12:48 | Сообщение # 259
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Теперь предстояла дорога домой. В бар. Проверить запасы провизии, а так же снаряжение и оружие ну и, конечно же, обойти свои владения. Поднявшись в казармы я одернул рукав и посмотрел на КПК. Ни сообщений ни других вестей не было. На всякий пожарный я зашел в общую сеть. Народ уже прорекламировал мой бар, и теперь там собираются бродяги с рейдов, да и просто посидеть. В некрологах было много погибших, плюс не от Выброса что немного порадовало. Просмотрев список погибших меня привлек Зиппо который на небеса отправился в Деревне Кровососов. Думаю, стоит проверить. Выйдя из казарм, я поправил рукав и двинулся на выход с базы.

--------------------->Деревня кровососов.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Пятница, 02.12.2011, 18:38 | Сообщение # 260
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Новое ПДА пиликно. Джин приподняла одну бровку, что обозначало крайнее изумление. Дотянувшись до машинки, девушка вчиталась в скупые строчки. Клацкнула на картинку.
Дыхание перехватило. Сердце сжалось в комочек размером с хомячка, впервые за последние полчаса девушка улыбнулась.
- Мой хороший.... - Едва слышно прошептала Вера. Мой родненький....
Осторожно высквободив вторую руку, Джин отстучала в ответ: "Кто ты, и откуда у тебя мой пистолет? А заодно и где ты. И что ты хочешь в замен?"

"127, 339. Жду десять минут, выбрасываю в холодец и иду по своим делам. Придёшь не одна - тоже самое."
Координаты указывали на остановку с электрами.

Джин хмыкнула. Как интересно. Угрожает...
- Кристин. Мне нужно кое-куда сходить, кое-что забрать. Подождешь меня здесь? Я быстро - одна нога здесь, другая там. Толкьок Скряге зайду, гнранат возьму.
Поцеловав Кристину в лоб, Джин поднялась, собираясь.

-Но...Вер... - Струна нерешительно приподнялась с кровати. - Может, подстрахую?

- Цветочек мой, не нужно. Мне отдадут мой пистолет, тот, который... ну, Лукаш дарил. От клана. И все. Сказали, приду не одна - в холодец выкинут. Не хочу ристовать ни тобой, ни револьвером. Я люблю тебя, красавица. Не переживай -я быстро. Поспи пока, нам потом по заданию идти, помнишь?.
Подмигнув, Джин подхватила с полу свой калаш и, застягнув китель, вышла из бункера - одетая, собратая, подтянутая. Волосы цвета расплавленного золота стянуты в тугую косу. Голубые глаза сияют, как две звездочки.

=) Дорога


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:59 | Сообщение # 261
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна проводила взглядом Веру и растянувшись на кровати подложила руки под голову. Она могла лежать так часами и пялиться в потолок, считать трещинки, выискивать пылинки, сочинять какие либо строчки и наслаждаться звенящей тишиной. В данный момент Струна попросту считала. В шестнадцать лет она на спор считала целые сутки, с ней весь день таскался чувак с секундомером, Струна тогда проспорила, потому что ей по голове съездили баскетбольным мячом. Тело полностью расслабилось, Кристина продолжала считать, она надеялась что Вера вернётся как можно быстрее.
Она будет её ждать, как она просила.
Пока не случится чего то дерьмового.
На лестнице послышался топот, грохот, кто-то упал. Дверь выгнулась от мощного удара с той стороны, и в ту же секунду шеироко распахнулась. На пороге стоял бледный, как серть, Горыныч, в грязном, заляпанном кровью комбезе, с длинной царапиной на лбу.
- Струна!!! СТруна! Они... Они... - Горыныч запыхался, и никак не мог вернуть себе голос. - Они... Кристина...
Струна подхватилась с кровати и перехватив автомат сразу же нацелила его на дверь. Когда она разглядела Горыныча девушка опустила оружие.
-Что случилось?! - рявкнула рыжая быстро собирая остатки оружия. - Не томи!
- Украли. - Выдохнул Горыныч. - Сам видел, тащил он ее, связанную, тварь падлючая! На радар! Мы бы отбили, да к ним.. их там... и наших всех... почти... Прикрывали... почти все монолитовцы полегли... а он ушел, ушел, сссука! И ее унес.... туда, куда-то туда... Струна... Джина унесли. - Как-то тихо и грустно закончил Горыныч. - Монолитовцы. Пропала девка...
На секунду в комнате воцарилась мёртвая тишина, Кристина замерла с ножом в руке, глаза становились всё шире, зрачёк расширился, словно объектив видеокамеры, радужки почти не видно. Через пол секунды зрачёк сузился до таких размеров - словно его и нет. Радужная оболочка была ярко красной, глаза пылали огнём, девушка словно превратилась в язык пламени.
-Радар включен?.. - тихий голос был преисполнен ненавистью, Струна была зла, очень зла, вокруг неё словно марево кружило
- Да. - Хмуро ответил Горыныч. Его выключили, минут на пятнадцать. Сахаров сказал. А потом снова включили. Профессор говорит, это может означать толкьо одно - нет больше Джина. Есть еще один боец Монолита.
Струна моргнула, глаза были влажными, слёзы брызнули сразу и покатились по щекам рыжей. Она медленно осела на пол и вот так, стоя на коленях, и сжимая в руках нож девушка молча плакала. Глаза постепенно вернули серый оттенок.
-Как...как...же...В...в...Вероч...каа...
Струна разревелась, нормально так, капитально, по бабски. Всё, нет больше психованного сталкера по прозвищу Струна, есть маленькая рыжая девочка, которую обидела жизнь с самого детства.
Горыныч потоптался нерешительно, затем легко поднял Струну с пола, усадил на кровать. Обнял. Крепко-крепко, как старший брат успокаивает сестренку, которая разбила себе каленку в саду.
- Ну... ну, Кристин... Рано или поздно... Кристиночка... Ещене все потеряно.... Говорят, есть бывшие монолитовцы, с которых удалось снять.... ну, амулеты, которые их под контролям держат... Кристин, ну, моя ты хорошая, надешь ты свою ВЕру, живой найдешь... Я не думаю, что ее отправят сразу, в Припять.... Хотя... кхм... дай бог, чт обы она попала в сам Монолит, а не ... кхм-кхм... на операционный стол в качестве подобрытного... Ну, ну, Кристин, не плачь!" Найдем мы Веру, снимем с нее эту дрянь, и все будет хорошо! Будете жить-поживать и добра наживать. Слышишь?
Медленно повернувшись Струна тихо, через вслипывания спросила Горыныча.
-Ты сам...их...видел??...Горррыныч...я вии...и...дела...н...н...неадекваты...зз...зомби...
Горыныч на мгновение запнулся.
- Ну.... Говорят, где-то есть Адепт - он как раз, бывший монолитовец. Вполне адекватный парень. ... Да и ты что, Джина не знаешь? Ну, Кристин, это что еще за неверие в боевого товарища? Ты же знаешь, она как.... как.... как сало - непотопляема! Из любой передряги выберется... - Однако должной уверенности в голосе мужчины не было
-Т...ты...сам то...веришь в то что...г....говоришь?..
Её мелко трясло, её только что сломали, сломали из нутри, одним махом. Свалившись с коленей Горыныча на пол Струна отползла в угол и обняв колени трясущимися руками закурила. Глаза были красными от слёз, лицо мокрым.
-А...адепт...я н...н...не верю...
Горыныч достал ПДА и что-то быстро-быстро щелкал на нем.
- Знаешь.... Если ты действительно ее любишь - ты не отступишься. Надежда умирает последней. Сходи на Свалку. на Кладбище Заброшенной Техники. Поговори с Кротом. Говорят, там Адепта видят чаще всего.
Когда Горыныч оторвался от ПДА на него смотрели два пылающих уголька вместо глаз. Почему то сейчас рыжая меньше всего походила на человека, скорее на загнанную в угол крысу.
-Крот. - тихо проговорила она. - Крот.
Подкинув нож Струна пинком распахнула дверь и алой молнией удалилась с базы. Мимо раненых, мимо кричащего что то в след Макса.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
СтрунаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:06 | Сообщение # 262
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Нравлюсь...как часто я в последнее время слышу это слово.
Кристина поднялась и принялась собираться, попутно наказывая сталкеру.
-Я здесь раньше с девушкой одной жила, Джинни, может знаешь. Наше с ней жилище. Поскольку у нас с ней жизненые пути разошлись - свою половину жилья завещаю тебе, пользуйся, тебе нужнее. Я в этих краях все равно покажусь годика через пол, не раньше. Если спросит, скажи что от меня по наследству досталось. Саму ее если увидишь, будет в дерьме каком - помоги ей. А потом мне на ПДА напиши, я тебя отблагодарю, если живая буду. Бывай сталкер, дороги бархатом.
Кристина вышла из бункера и насупившись потопала к Лукашу. Поднявшись по лестнице девушка увешаная оружием заслонила проход и зашла без стука, как всегда.
-Хай батька. Разговор, с глазу на глаз.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:24 | Сообщение # 263
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Струна

- Ох не люблю я э
то твое "с глазу на глаз", - проворчал Лукаш, . танк с бульджозером молча вышли, плотно закрыв за собой дверь.
Батькакивнул на свтул, достал две рюмки и фляжечку коньячку.
- Присаживайся, рассказывай. Где была, чего видела? И отчего таая грусть-печаль в глазах?... Неужели Нашу Кристину обидел кто? так ты толкьо бровкой в его сторону пошевели - клан его разотрет по Зоне тонким слоем!
Лукаш шутил, стараясь разрядить обстановку. Коньяк в рюмках, налитых до краев. вкусно пах.
 
СтрунаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:28 | Сообщение # 264
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна на стул поставила рюкзак и расстегнув его достала Ветра, вытянула срезаные нашивки клана и положила их на стол Лукашу, только затем девушка присела и молча хлопнула коньяка.
-Я темная. Одна сука мне Юлу подарила. Не могу остаться...боюсь, заставят работать на них, не хочу оказаться крысой...Лукаш, графики патрулирования измени, чтоб я не знала...графики смен снайперов, а так же график поставок Скряге...не хочу подставить, не хочу...и уходить не хочу...и с Верой посорилась...и...и...суки...
Девушка опустила взгляд в пол, на глаза опять слезы наворачивались, а Струна запрещала себе плакать. Только не перед лицом главы группировки...нет...Семьи.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:38 | Сообщение # 265
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Струна

Лукаш молча поднялся, обныл Крисину, поднимая ее со стула. Как родной дядька - крепко, глядя по ряжим волосам.
- ристина.... Как же... черт... это нельзя как-то вылечить?... - Видно было, чтоЛукаш, мягко говоря, потрясен такой новостью. - СТруна... ох... Кто тебе Юлу подбросил?... Почему с Верой поругалась?..
Лукаш впрашивал, мерно гладя Кристпну по волосам. Разгвоаривал он тихо, видимо, чт обы свои не слышали. Те, которые за дверью.
Нельзя демонстрировать всем свои слабости. Бдет достаточно, если эта сцена умерт вместе с ними обоими - Лукашом и Струной.
 
СтрунаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:47 | Сообщение # 266
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна уткнулась ему в плечо и тихо расплакалась. Плечи вздрагивали, девушка минуту молчала и шмыгнув носом тихо-тихо начала говорить.
-На дичке, Веркин клон...Владислава...кажись контролера подтянула, а то я лучше бы с крыши в трамплин, чем вот так...а там я как миленькая...подошла, она ее в меня бросила..и...свечение странное...у Сахарова есть, у тебя есть...яркое...а у Круглова не очень, хотя Скряга тоже...светится...Аномалии чувствую...они сильные и питают меня своей силой...вижу нити энергии аномалий...чувствую их...не хочу...я не хочу так...а Вера...она...слабину дала...конекретную, а у меня, блин, взыграло самолюбие...вот и поругались.
Девушка немного успокоилась и утерев слезы задрала подбородок.
-Я их клан уничтожу изнутри, доберусь до этой...этой...я ее из под земли достану и в стену замурую на четвертом энергоблоке, да оставлю голову с одной стороны, а с другой голую жопу, что бы ее монолитовцы каждый день просто так натягивали...сука...я убью ее самым страшным из всех известных мне способов...я ее вместо Веры сдам в Уран на опыты...Долговцам сдам...на ремни пущу...да что угодно с ней сделаю...что угодно, лишь бы это возымело эффект.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:12 | Сообщение # 267
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Струна

- Ну-ну... тише-тише... - Лукаш Перно гладил Струну по волосам, по спине, кспокаивая. - Тише...
Одлнако, когда он услышал о Владе - брови его поползли наеврх. А когда СТруна заговорила про Джина - воообще вскарабкались поттчи на затылок.
- Ну... Кристиночка... наверное, все не так просто...Я... слышал про Владу, Кристина... это... эээээ... черт, как жде так-то...

ООС: Если будешь спрашивать- расскажет много забавных вещей. Есл и не будешь спрашивать - дерябните еще коньячку да разойдетесь тихо-мирно.
 
СтрунаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:18 | Сообщение # 268
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Кристина нехотя выкарабкалась из объятий Лукаша. Нечего им тут обниматься, нефиг Лукашу работать жилеткой, нехер ей ныть как какой то ванильной пизде. Нехер. Сев на стул Струна утерла слезы и кашлянув закурила.
-Расскажи мне про темных и Владу, все что знаешь. Я эту мразь всю изведу, вместе с их блядскими инвайтами в клан. Твари...
Гнев переполнял рыжую, она отключила сервоприводы в экзе что бы не растрачивать батареи попусту, пустив дым носом девушка сосредоточено уставилась на Лукаша, казалось она взглядом горы резать может.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:38 | Сообщение # 269
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Струна

Лукаш вернулся в кресло, налил еще по рюмке.
- Я даже не знаю. с чего начать.... Влада, она... Хм, я Джин помню, когда она еще мелкой была... сколкьо ей тогда было?... Лет семнадцать наверное. Она отца искала... Потом... изменилсь сильно. Ну, ка сильно... в Зон евсе возможно, но за пару лет паучится не просто ходить по Зоне, а бегать - это... странно. она тогда к монолиту ушла. Загадывать желание... и Пропала. Через гол ее нашли сталкеры, в Припяти. Ничего не помнил, ничего не знает. да и нашли случайно - в подвал зарулили, выброс переждать, а там - существо. Худое, с лохмотьях. Крусу жевало. Чуть не пристрелили. Привели к Сахарову, через месяц она ка кновая была. Бегала по Зоне так же шустро, артефакты таскала мешками.... Поговарвиали, что какая-то Карта у нее есть - подарок от папы - Картографа. Через дву года наши ребята на барьере узнали про Темных. Так назывемых темных стлкераов. Много тогда наших полегло, потчи весь клан... среди тменых видели девушку. Точная копия Джина. Толкьо глаза разные. Если у Веры они ярко-голубые, то у темной они были серыми... Сахаров долго тогда голосу ломал. Даже Джина заманил под предлогом чая с шоколадкой к себе, для исследования.... Но ничего не добился. Вера еще дважды была у Монолита. И каждый раз Влада, так звали ее клона, становилась сильнее. Теперь она не просто темный сталкер - она глава сильного клана. Псионик, как их называет проофессор. Помесь контролера и человека. никто и никогда не ивдел ее ... настоящу. Везде - токльо мороки, токльо призраки. Я боюсь представить, насколкьо сильной она должнабыть, если моет управлять Темными даже на Кордоне, на Затоне... Схааров тогда сделал предпположение, что Влада - это и есть Джин. Как две стороны одной монеты... ее птались убить. Если бьбы она умерла - мы давно бы бодались с Монолитом под стенами ЧАЭС. Но... Как убить того, кого не существует?...
лукаш замолчал, глядя в стол.
- Я понимаю, что объясняю сумбурно.... Тебе нужно искать каого-то Олега Бронеславовчича... Может быть он ответит на твои вопросы... более точно. Ходят слыхи, что он когда-то был в О-Сознании. Правда это или нет - не знаю Как не знаю и то, где его искать.
 
СтрунаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:44 | Сообщение # 270
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна дослушала истроию и хлопнула себя по лбу, затем жахнула коньяка.
-Олег Бронеславович...есть всего одно место, где он может находиться и оно находимся там, где никто и предположить не может. А я именно туда и направляюсь, Лукаш. Увидишь Веру - скажи что я по Церберу ушла на Юпитер. Спасибо и удачи тебе, батька.
Поднявшись Кристина забросила на плечи тяжелый рюкзак и пройдя метров пять вспомнила о сервомоторах. Включив их девушке заметно полегчало и она с довольной улыбкой одела шлем. Цербер...как же я там давно не была. Поря встряхнуться, а то все эти мелочи, вся эта пакость плесневая вроде синих - все чушь. Сейчас я пройду очередное испытание на крепость...да какой там! Это настоящий экзамен!

//Дорога


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:00 | Сообщение # 271
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Хо, вон оно как. Значит эти две знакомы. Мило.
Вновь ухмылка. Все чудесатее и чудесатее. Ну, сейчас я просто погрузился в сон - отдохнуть было нужно. А рассуждения и вопросы остались за бортом...
На утро принял душ. Да, шикарное это ощущение, смывать с себя огромное количество рабочего пота и грязи. Небольшой завтрак добил мои запасы пайков, пусть немного водки и осталось. Догонять рыжеволосую я не собирался - встретимся еще, если повезет. Теперь же следовало все таки сходить в Рыжий лес, да заодно с Лукашем поговорить. Может, помочь чем надо.
Дорога к главному зданию корпуса заняла всего ничего. На объяснения с охраной - тоже меньше ожидаемого. Да и к лидеру группировки меня все таки пропустили.
- День добрый, Шеф. Я в Рыжий лес направляюсь, спросить хотел - может помочь там чем? - взгляд коснулся охраны лидера. Да, веселые нынче времена. Ни покумекать со сталкерами спокойно, без охраны, ни на улицу выйти без прикрытия. Печаль, печаль.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:07 | Сообщение # 272
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Лукаш поднял взгляд от ноутбука.
- В Рыжий Лес... Это хорошо. Это по дороге. У наших там посты есть. Ровно как и у Должан. Мне нужен человек, который передаст Кирову флешку. Опасно нынче в Рыжем Лесцу. Люди пропадают, кхм... и кажется, Сахаров знает, кто Виновник. Схаров и еще пара личностей, вроде СТруны, Джина и Злого. Который, увы, уже ничего никому не расскажет,. пусть ему хорошо лежжится...
Лукаш выудил из ноута флегшку, вручил Деймосу.
-Ребята стоят на ЧЕртовой поляне, лагерем. Кирова найдешь - передай, что к ним подкрепление придет через ... десять часов. Путсь не волнуется- Свобода своих не бросает.

ООС: придешь на чертову поляну, но Кирова там не найдешь. Что найдшь конкретно - я тебе отпишу ))
 
DeimosДата: Вторник, 21.08.2012, 19:52 | Сообщение # 273
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ну вот и отлично. Пошел я, мало ли. - короткое прощание, в темпе выхожу из помещения. Вновь - в бункер.К кланам я особо не приглядывался - не было желания вступать. Одному иногда намного проще. Впрочем, теперь здесь появилась какая - никакая опора. Жаль правда, что скорее всего с владельцами жилья - то я и не встречусь в ближайшее время. Хотя, мало ли, может Джинн как раз потом и найдется. Коли доживем до этого момента. В рюкзак, ранее купленный у ученых закидываю деньги, артефакты и излишки оружия. И так тяжело идти, а так хоть - в темпе пробежимся по Лесу, может и ценного чего найдем. Оставив его под кушеткой, с очередной страницей из блокнота (Крупными буквами - имя владельца с просьбой не трогать содержимое), направляюсь на выход. Затем, закрыв бункер и спрятав ключ, как и говорила Струна ранее - спокойно иду дальше. Все таки, пока все не так уж и плохо складывается.

>>> Дорога

Добавлено (21.08.2012, 19:52)
---------------------------------------------
<<< Барьер

Путешествие закончилось, не успев начаться - все же, не рискну я копаться там, где только что устроили бойню. Жестокую, бессмысленную, беспощадную. На вид конечно мило, но все же не хочется стать чьим - то обедом просто так. В главное здание впустили без вопросов - уже хоть что-то. Вхожу к Лукашу, протягиваю ПДА с видео с места побоища.
- И это все, что осталось от отряда. Уж не знаю, что это за тварь и откуда она взялась, но растерзала она ваших - за пару минут до моего прихода. Как-то не по себе от той легкости, с которой тварь все провернула, гильз то стреляных и нет почти. Такого даже химера не сделает, коли постарается. Да, утащить-то всех утащит, но по-одиночке скорее, медленно, смакуя. И что это вообще было, Шэф? Видно, что тварь новая.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
CrazyДата: Четверг, 23.08.2012, 00:00 | Сообщение # 274
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... Лукаш взял ПДА в руки и трижды пересмотрел запись иногда делая паузы пытаясь поподробнее рассмотреть происходящее на экране. С каждым новым просмотром предводитель клана Свобода становился все мрачнее и мрачнее. В итоге Лукаш вернул Деймосу ПДА.
-Эх тварь эту еще Сахаров на Янтаре приметил - шероху она там навела боялись что куда еще скакнет - а вон оно как получается. Уже в Рыжем лесу сидит. Страху на людей... наводит. Задачу ты конечно не выполнил но вот теб,е - Лукаш достал из ящика в столе пять тысяч. - За то что дернул туда-сюда бегать. Ну а если никуда не торопишься могу еще задачу поставить, как раз по твоей теме,... зная твои недовольства с наемниками.
Лукаш растянулся на стуле поудобнее и начал повествование:
-Наемники совсем страх потеряли, видители им войны с Долгом не хватает, они с Диких территорий начали к нам залезать. Да что там залезать - недавно совсем убили тут конвой Долга. За это им спасибо, и тут же устроили засаду на наших. Еле отбились парни, и пара наших легли. Ну а мы тут разузнали. Хрена, того который наемников сюда посылает - Греком кличут. Кстати, ты чаще всего - на его парней и нарывался, с того тебя и не любят синие. Я тебе что предлагаю - если уберешь Грека, заплачу так что прямо сегодня можешь из Зоны уходить и открыть где ни будь в Дитятках или Чернобыле - 4 небольшой магазинчик. Как тебе? Подробностей пока не скажу, ну так чтобы знать, согласен или нет?

ОСС: Коли соглашаешься Лукаш шлет тебя отдыхать и спать. На следующий день с утра придет от него сообщение на ПДА(сам отпишу) с подробностями.
 
DeimosДата: Суббота, 25.08.2012, 11:38 | Сообщение # 275
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Хо! Говорил же, Говорил же, на Янтаре то мы и почувствовали себя не в своей тарелке. Да, странно звучит, но смирись. И все таки может пойдем уже, убьем хоть кого - то? Мне тааааак надело по Зоне шляться, что я уже готов у тебя вырывать контроль. Ну, сам все наешь. Устроим адский Вроооооооой!
Пытаюсь сохранить спокойное выражение лица, не смотря на попытки красного меня рассмешить. Лукаш говорил по делу - кроме денег в итоге мне досталась и полезна информация. Самое главное - имя врага. Дальше - может друг другу и поможем, разберемся с тварями. Награда тут - не главное, главное - веселье.
- Идет. И скорее тварь шныряет туда - сюда, нежели имеет постоянное жилье. Сам знаешь, с Янтаря до Рыжего Леса, рукой подать. А за инфу - спасибо, разберемся с мудаком. Знал бы ты, сколько раз уж с ними воевал. - забираю деньги, заодно припоминая веселые времена дней минувших. Хорошо тогда было, знатно, с размахом.
- Иди тогда, отдыхай. Завтра все проясним. - Глава свободы был в печали. Трудно его не понять - когда гибнет такая братия, да ни на чем - всегда обидно. За людей. Шаткой походкой иду к бункеру - странное самочувствие давало о себе знать. Всегда так после Леса было, вот и теперь - два стакана водки, небольшое путешествие по сети и сон. Долгий, крепкий сон. Кошмары ушли, с появлением еще двух соседей по черепной коробке. Мне же только на руку...

Пробуждение было коротким. Утро, ближе к рассвету. Как узнал? Внутренние часы, дамы и господа. Полезная штука, если удачно используется.Утренний душ. Чистка оружия, небольшая гимнастика, вот и все. Снаряжение было в порядке, даже поправлять ничего толком не пришлось. Оставалось дождаться весточки от Лукаша. Правда ждать долго не пришлось - сообщение было доставлено уже минут 10 спустя. За ним - послание от Крейза. Мило, мило. Настрочив пару строк знакомому, отправляюсь на выход - идти недолго, но что-то мне подсказывает, что Грек без охраны не обойдется. Махнув на прощанье свободным, растворяюсь в дороге.

>>> Дорога

Добавлено (25.08.2012, 11:38)
---------------------------------------------
<<< Барьер

Так ввалившись мимо охраны, направляюсь к казармам. Первым делом - отоспаться, хоть час, хоть половину. Затем - отдать пузырь Лукашу, а там можно и к скряге зайти, прикупить пожевать чего. Знакомый бункер встретил счастливыми объятьями - рюкзак так и лежал там, где был, не сдвинувшись даже на милиметр. Жаль, я был бы счастливее, обнаружив тут Веру или Струну. Одиноко как - то. Хотя, как только Краз припрется - будет легче. Покажу ему здешние красоты. Горячий душ смывал усталость и придавал сил. Нет, проспаться можно и потом - Лукаш просил притащить артефакт как можно скорее. Да и заставлять клиентов ждать - не моя прерогатива. Допив остатки водки, двинул к главному зданию. Пропустили без проблем, уже будучи в курсе дел. Лукаш встретил кивком.
- Притащил. Черт, как же там на голову давит. На Янтаре, правда, сильнее, но все равно - ощутимо. - сказал я, выкладывая "Пузырь" на стол. Да, попотеть пришлось, но зато прикончил сразу двух зайцев - и главе свободы удружил, и напарнику помогу. Ситуация складывалась весьма неплохо, не считая бурчания в животе.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 23.08.2012, 13:10
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz