[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
База "Свободы"
ApocalypceДата: Четверг, 01.10.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Когда-то этот комплекс зданий красиво назывался Армейские склады. В принципе, название было верным – несколько лет назад здесь базировались военные, пока банда сорвиголов из клана свобода не выбили вояк от сюда и не застолбили территорию.
Склады построены так. Что их защита от внешнего нападения превращается в праздник – База огорожена высокой колючкой. Над которой высятся снайперские вышки. Въезд на базу только с одной стороны – через узкий мост, перегороженный шлагбаумом. На мосту всегда дежурит около десятка свободовцев. Включая троих в экзоскелетах.
От въезда дорога тянется по мосту через железнодорожное полотно. Железка упирается в заваленный туннель. Полный разнообразных аномалий. Перебравшись по мосту, дорога разветвляется – по одной ветке можно дойти до административного здания, в котором на втором этаже думы думает Лидер клана Лукаш. А на первом обосновался Скряга – торговец, получивший свое имя не за просто так..
Неадлеко от административного здания. Возле заграждений из мешков с песком. Тусят 10 свободовцев – Группа Макса, которая постоянно куда-то зачем-то ходит..
Другая ветка дороги уводит к полуразрушенным складам, от которых едва ли что осталось кроме полуобвалившихся стен и внушительных куч мусора.
Третья дорожка выводит к железнодорожной станции. От станции тоже мало что сталось – ржавые вагоны, искореженные рельсы и пара скамеек внутри вокзала…
На базе Свободы рады всем – тут вам забесплатно нальют, накурят и дадут в морду. Всегда…


Сталкеры: Лукаш, Скряга, Макс.
 
LibertyPrimeДата: Среда, 20.04.2011, 13:04 | Сообщение # 201
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Что?!...Тфу...ёб...
Долговец отшатнулся и махнул длинными руками, стараясь дотянуться до огнетушителя. Благо струя кончилась и теперь он - весь в мыле. Ирония. сорвав с себя шлем он остался в маске, глянув на действо Андрей покачал головой, отслеживая движения обоих, теперь он стоял спиной к стене.
-Ништяк. - буркнул долговец. - просто ништяк. Делай что хочешь.
Подняв шлем он оставил ВСС болтаться на ремне и молча вышел из вагона, неподалёку база фриманов, однако ему насрать. Стянув с себя масхалат он пару раз встряхнул им, пена полетела во все стороны. Руками он быстро отряхнулся и вновь запаковался, став кустом. Сев около бетонного перекрытия Партизан положил шлем на колени и подняв маску закурил. На лице отпечаталась печаль. Может завалить их обоих? Дело не хитрое, гранату в окошко кинуть и всё, дело в шляпе. А она...? Помешалась...не правильный это медальон. Не правильный...и парниша этот тоже не правильный. Ладно, сейчас выйдет - поглядим. Может разбежимся к чёртовой матери, уверен - она теперь будет рваться на север. Чёртова Чернобыльская АЭС...


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 20.04.2011, 13:17 | Сообщение # 202
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

- Что у вас там происходит? - К Партизану подошел Горыныч. Вид у него был обеспокоенный. - Вы нас своими играми все декорации порушите....
Помолчав немного, свободовец добавил в пол голоса. На Андрея он не сомтрел:
- Может грохнуть его? Зачем одну ее оставил? вагончик окружим, слеповыхами забросаем. Джину ничего не будет, ей наверняка н ев первые. А этого - вперед ногами вынесем.... Человек семь у меня на посту стоит. Ждет.

Девушка проводила взглядом Андрея, затем впилась глазами в Фарсира. Взгляд у девушки не предвещал ничего хорошего - безумный, как у буйно помешанных в состоянии аффекта. ее не страшила граната. Ей не страшно было умирать - на тот свет она отправится не одна- паренька возьмет с собой, что бы в аду не скучно было.
- Кто. Дал. Тебе. Осколки. Монолита. - Голос без интонаций. Так мог бы разговаривать камень, надели его Создатель голосом.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
FarsirДата: Среда, 20.04.2011, 13:24 | Сообщение # 203
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-огого, осколки монолита... Я кинул взгляд на медальон рассмотрев его. Ничего примечательного, и уж тем более Влада мне ничего не говорила про эти осколки, хотя мне было бы интересно послушать... Нихрена я в следующий раз не пойду по мутным делам, пока мне все не расскажут. Узнавать все из третьих лиц в таких обстоятельствах - не всегда хорошо...
- Я уже сказал, - безразлично проговорил я, заметив что спутник девушки куда то смылся, но чувство опасности меня не покинуло.
-Мне сказано передать тебе, ты его таскаешь - они возможно тебя навестят, а возможно - нет, это уже их дела. Единственное что могу сказать, что тот кто дал - удивительно похож на тебя... Я оторвал взгляд от медальона, разглядывая девушку, словно пытаясь узнать, дала ли ей что нибудь эта информация...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
LibertyPrimeДата: Среда, 20.04.2011, 13:36 | Сообщение # 204
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Кинув взгляд на Горыныча Андрей почесал щетину и грустно улыбнулся.
-Дружище, если было бы всё так просто - я бы его сам вперёд ногами вынес уже. Неправильный он...и это всё. Словно чёрт знает кто...или что, я так и не понял.
Приложившись спиной к бетонке он прикрыл глаза и запрокинул голову с сигаретой, уперевшись затылком в бетон.
-Одну оставил потому что так надо. Не беспокойся, она девочка сильная...если подохнет - то с музыкой.
Странно что он не видит во мне угрозы...может не признал? И слава Богам что не признал...если признает - придётся его грохнуть, да валить на всех парах.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 20.04.2011, 13:52 | Сообщение # 205
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Горыныч покачал головой, неодобрительно хмыкнув.
- Сильная... я помню, как эта сильная орала, когда ее по кускам собирали....
Горыныч чем-то щелкнул.
- Горыныч-Максу. Подтягивай своих. Незаметненько. И снайпер пусть один на прицел возьмет красавца этого...
Рация весело зашипела:
- А Горыныч - демократ!
- - Макс, бля, бегом! сам лукашу куски проводницы нашей относить будешь! - Рявкнул свободовец в разом притихшую рацию.
Непрошло и минуты, как к вагончику, неспеша, окружая, начали спускаться с холмов свободовцы. Пока - спокойно, делая вид, что прогуливаются.

Farsir

Вера шагнула к Фарсиру, остановившись.
- На меня похожа? Врешь. - Безапелляционно ответила Вера, делая еще один крохотный шажок вперед. - Уходи. Вместе с медальоном.
Сейчас Джин почти ничего не чувствовала. Боевой пыл угас - то ли амулет больше не подпитывал, то ли заряд кончился. А вод едкое чувство стыда и вины перед Партизаном - заливало щеки густой краской. Теперь девушка сама была готова порвать принесшего дурные вести курьера. Не взирая ни на его гранаты, ни на ее разбитую рожу.
- Оставь медальон вот на этом сидении. И уходи.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
FarsirДата: Среда, 20.04.2011, 14:08 | Сообщение # 206
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Нет. Оставлять не буду, я должен быть уверен что он окажется у тебя, а нет - так нет, я могу и уйти раз не интересно... - Я демонстративно крутанул медальон на шнурке, подхватил рукой и медленно положил в карман.
-Не интересно, и ладно, а насчет того кто послал эту вещь - мне врать нет смысла... Я сделал несколько шагов к выходу, намереваясь выйти, но искренне надеялся что девушка прогнется под натиском любопытства, или еще чего, и передумает, согласившись на условия. Ну а если нет - то неудачное окончание задание тоже подразумевалось еще тогда, когда я согласился на поручение. К тому же незнакомые люди с незнакомыми зелеными нашивками уж больно подозрительно косятся в сторону вагончика, плюс то что их количество значительно возросло - могло означать что тихо подкрадывается пиздец, и мне лучше не задерживаться. Накрай можно еще где нибудь поймать...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ДжинниДата: Среда, 20.04.2011, 14:34 | Сообщение # 207
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir

У Джина дыхание перехватило, когда он крутнул медальон.
- По...дожди. Погоди. Я сразу... не могу. Положи. Он... на голову давит. Сильно. Если я его надену - я могу кинуться всех тут убивать. А могу и не кинуться, понимаешь?... А если кинусь, поверь, тут живых не останется...
Вера помолчала.
- А это все таки мой клан, мои люди....
"Мой Андрей."
- Поэтому прошу - оставь и уходи. Или - забирай и при следующией встрече я убью тебя, клянусь Зоной.
В небе, среди редких серых туч оглушительно громыхнул гром., порыв ветра пригнул траву к земле, и понес оторванные листочки в аномалию.
Сказано просто, без рисовки. Джин производила впечатление, как человек, слово которого - железно. Сказала, сделала.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
FarsirДата: Среда, 20.04.2011, 14:51 | Сообщение # 208
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Хм... Теперь я мог быть уверен в том что медальон может быть и будет использован как нужно. Что говорила девушка - я не понимал, ибо я же не чувствовал и не ощущал ничего от этой штуки. Остановившись около входа в вагончик я снова нащупал в кармане медальон, вытащил и подкинул. Пролетев немного, по дуге он шлепнулся на небольшой деревянный ящик.
-Ни проблем не нужно, да и провал тоже был не нужен, хотя попытка замочить меня была бы интересной, наверняка...
Не сказав пи слова я сделал еще шаг и вышел наружу, тут же ощутив на себе взгляды, недовольные как минимум.
-Вам тоже не болеть, буркнул я, поправил капюшон и прибавил шагу, надеясь быстрее отойти отсюда. Оружие доставать не захотелось - мало ли, а в голове комаром жужжала мысль о том что могу и в спину подарочек словить...
---------- Дорога.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
LibertyPrimeДата: Среда, 20.04.2011, 15:05 | Сообщение # 209
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Джин заставила себя оторвать взгляд от медальона. Правда, на это ушло столько сил, что на чистом лобике появилась холодная испарина. Шаг назад. Еще шаг. Еще.
- Ле-е-е-е-еший!! - Тоненько и как-то жалобно позвала Джин, медленно пятясь от медальона в угол. Потому что хотелось взять в руки, рассмотреть поближе, полюбоваться, одеть....
- Леший!!!
-Не ори.
- Он уже стоял в дверях и пристраивал шлем - Чего тебе?
Голос был намного тише чем обычно, ниже и грубее.
Джин стояла в дальнем конце вагона, вытирая разбитые рубы и походя - кровь с рассеченной о вагон скулы.
Медальон лежал тут же, девушка его не трогала. Хотя очень хотелось.
До писка. Схватить и спрятать от чужих глаз.
А вот тон, которым отвечал Андрей, почему-то растроил. Обидел даже.
Быстрым движением руки он сгрёб медальон, в голове сразу зашумело, но не более - то ли Пси-купол действовал, толи звёзды в особом расположении - но факт остаётся фактом. Как будто контролёр, только далеко.
-Горыныч, нормально всё. Спасибо.
Свободовцы отступили, он махнул рукой.
-Пойдём, потом отдам.
//Дорога//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 08.05.2011, 03:01 | Сообщение # 210
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Последний раз Журналист наведывался сюда лишь зимой. Даже непривычно было видеть это место не под метровым слоем снега. Серега спецом включил ПДА на подходе к базе, мало ли еще заподозрят. К счастью в ПДА до сих пор было сказано что он одиночка, да и не менял он там ничего по большому счёту. Вскоре Журналист максимально приблизился к базе, на входе его ждали несколько бойцов из Свободы. В отличии от "победоносного" Долга, они не зыркали сверлящими глазами и не собирались тыкать стволами если что.
- К Лукашу? - сразу же спросил гигант в желтом экзоскелете.
- Да - абсолютно ровным тоном сказал Серега.
- А почему в шлеме?
- Ну я же тебя не спрашиваю почему ты в экзе, правильно?
- Да ладно, ну проходи
- Будем надеяться что Лукаш не занят - подумал Журналист, проходя мимо бойцов.
Долго топать до лидера "Свободы" не пришлось, благо здание было рядом. Зайдя внутрь, Серега сразу же увидел странный дым. Исходил он из соседней комнатушки, вместе с ненормальным смехом. Хорошо что Журналист не чувствовал запаха, не хватало ему еще нанюхаться этой дряни. Один чёрт знает что они курят с травой для большего экстрима. Поднявшись на второй этаж, Серега зашел в кабинет Лукаша. Конечно охрана у него серьезная, несмотря на явный раздолбайский имидж группировки.
- Добрый день - сказал Журналист, пройдя в кабинет.
Дабы соблюсти все приличия, сталкер даже снял шлем с головы. Неудобно говорить с человеком когда у тебя на голове кастрюля. Хоть она и может защитить от газа или пули.
- Я бы хотел добровольно поработать на "Свободу" - ровным тоном сказал Серега, пытаясь упрятать эмоции куда-то подальше.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ZorkДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:26 | Сообщение # 211
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Может еще и безвозмездно?- усмехнулся Лукаш.- Это конечно хорошо что простой сталкер хочет нам помочь, но это так же наталкивает на мысль, а не засланный ты казачок?
Бойцы в экзоскелетах позади лидера Свободы приготовили оружие. Против таких ходячих танков обычным автоматом не справишься ну если ты не супер снайпер, который за полкилометра и более белке в левый глаз попадает.
-Чем докажешь что ты не из ДОЛГа? Или фанатик Монолита?
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:36 | Сообщение # 212
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Вах батюшки. А ведь даже ПДА специально включил. Не из "Долга" я, и не поклоняюсь мифическому кирпичу. - усмехнулся Серега, вглядываясь в охранников.
Подозрения Лукаша были весьма уместны. Ну приходит к тебе незнакомец, и говорит что хочет просто так поработать на тебя. Да еще и за бесплатно, таких очень мало. Так что вполне наталкивает мысль о шпионаже.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ZorkДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:42 | Сообщение # 213
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Шутник это уже показывает что ты не из тех и не из этих.- усмехнулся Лукаш.- Если ты хочешь добровольно работать на нас то что-то тебе взамен нужно, не так ли?
Бойцы в экзоскелетах “расслабились” и теперь были не готовы в один момент вскинуть оружие и расстрелять гостя. Обстановка в кабинете стала спокойной это даже чувствовалось.
-Нам сейчас помощь не помешает. Даже мизерная. Так что ты хочешь за свою помощь?
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:48 | Сообщение # 214
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Может быть это редчайшее явление в Зоне но это жест доброй воли. Будем считать что я хочу чтобы в будущем у меня было побольше друзей среди "Свободы" - сказал Журналист, оперевшись на стенку.
Про бойцов сразу не стоило говорить, лучше сначала сделать так чтоб фримены считали Серегу практически своим. А только потом заводить речь о какой либо помощи с их стороны. Спешить не стоило, времени хватает.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ZorkДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:58 | Сообщение # 215
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Удивлен и даже очень.- Лукаш что-то стал высматривать в своем ноутбуке.- Кстати есть для тебя дело. В деревне кровососов наши ребята еле выносят и им нужна помощь.
Лидер Свободы снова стал что-то высматривать в ноутбуке, затем пощелкал клавишами и поднял взгляд на сталкера.
-С тобой пойдет Панк он у входа тебя ждет.

ООС: Идешь в деревню кровососов со Свободовцем. Панк длинный тощий парень одет в Ветер Свободы и вооружен Galil ACE. Идешь в деревню с ним, там будут еще трое сталкеров, с ними дежуришь 3 дня каждый день не менее 20 строк. Все три дня пройдут спокойно без проблем. В ночь 3го дня позовешь меня. Дерзай.

 
ЖурналистДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:28 | Сообщение # 216
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Вот и хорошо - сказал Серега, выходя из кабинета.
То что не одному придется сидеть в деревне это хорошо, в конце концов не зря её прозвали деревней кровососов. Было интересно лишь одно, какие сосычи там водятся. Матерые или молодуха? Самых молодых легче мочить, да и бьют они наверное не очень сильно. А вот матёрые, это уже реальная сила. Да и замочить сложно, только если в 2-3. А если один на один то уже нужно проявлять мастерство смекалки и ведения огня.
Выйдя на улицу, Журналист нашел Панка. Худоватый мужик в комбезе Ветер Свободы, очень веселый судя по выражению лица.
- Ты не пил? Нам в деревню сосычей нужно
- Нет
- Отлично
- Я накуренный просто! - сказал Панк, дико рассмеявшись.
- Пиздец...
Вскоре сталкеры выдвинулись в сторону деревни кровососов.

Переход: Дорога


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 08.05.2011, 20:58
 
ДжинниДата: Среда, 25.05.2011, 22:10 | Сообщение # 217
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

Джин притопала, довольная, ка слон. Знакомые лица, давно не виданные друзья. Макс, как обычно, гоняет новичков - вместе зеленых собак ловить сподручнее. Горыныч - бдит, орел. Скряга - крутит усы и мастерски разбирает какую-то винтовку, Ашот радостно улыбается, приветствуя. Лукаш, как всегда - во главе этого дурдома.
И все-таки, не смотря на зеленых собак, не смотря на шашлыки из кабанятины, на тонны выпитой водки, свободовцы - они.... свои, родные. Как большая дружная семья алкоголиков и наркоманов.
Вера улыбнулась своим мыслям, и, кивнув кому-то знакомому, утопала в свой бункер. Ну, как свой.... Облюбованный ей и Струной.
Приупоминании подруги сердце болезненно сжалось, пропуская удар.
- Пусть в сталкерском раю у нее будет самое лучшее место.... - Пробормотала девушка, без труда отвинчивая тяжеленный винтиль, и отодвигая бронированную дверь.
Затхлый, мертвый воздух. Не живой. Джин распахнула дверь пошире, включила свет, огляделась.
- ой, пылюки-то...
Быстро, будто и не женщина, Джин прибралась, перетряхнула постели, стряхнула со стола пыль, выбросила бычки из консервной банки, собрала паутину по углам. Прибравшись, сталкерша переоделась - под кроватью, в ящике - новенький комбинезон "Свобода". Красивый, с нашивками. Вера улыбнулась, и, подойдя к ветхому шкафу, открыла его. Экзоскелет стоял, как новенький. Красивый, блестящий. Девушка проверила батареи и поставила на дохарядку - чуяла, пригодится.
Наскоро приняв душ и переодевшись во все чистое, девушка пошла к Лукашу - нужно было отметится да и спросить - может она может чем-то помочь любимому клану.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Среда, 25.05.2011, 22:15 | Сообщение # 218
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Джинни
Когда ты поднялась к Лукашу тот одним жестом выпроводил охрану и закрыл дверь.
-Джинни, у нас проблема, причём очень серьёзная. Наёмники увели у нас из под носа информатора, но судя по информации нашего крота - он находится на тутошнем посту, нужно его срочно доставить, любой ценой. Берёшь с собой пятерых и бегом туда, ясно?
Лукаш был взволнован и смотрел на легендарного проводника с явной просьбой о помощи.
 
ДжинниДата: Среда, 25.05.2011, 22:28 | Сообщение # 219
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин мгновенно стала серьезной, как еб твою мать.
- Информатора? Пятерых? Хорошо. Десять минут и я готова? Народ ждет уже? Хорошо.
Джин вытянулась, щелкнув каблуками и, коротко кивнув, выскочила из комнаты командира.
Смерчь и торнадо по сравнению со светловолосой девушкой сейчас показались бы медлительными и безжизненными. ВЕра шомором метнулась к себе, и через три минуты выскочила уже в экзоскелете. Эдакий мини-танк на тропе войны.
По дороге - к Скряге, и, получив от него четыре рожка к автомату. Девушка докупала гранат - светошумовых, дымы, наступательных. Каждой - по пять штук. Мало ли - пригодится.
Через девять минут минитанк выметнулся из здания.
Группу из пяти человек она увидела сразу. Подошла, поздоровалась, познакомилась. Трое автмоатчиков, войсковой стрелок, пулеметчик.
Я же не умею водить группы, тем более - в бой - мелькнула в голове суматошная мысль.
- Так, господа. Покурим за то, чт оыб все вернулись живыми.
Джин достала сигареты, закурила. все пятеро, смотря на нее, тоже прикурили. Макс хмыкнул, но сомтчал. А что он мог сказать? У всех свои ритуалы.
Докурив, девушка оглядела свой крохотный отрядик.
- Ну чтож, господа, по койкам. Вперед меня не лезть, хорошо? Я таки хочу, что бы вы сюда живыми вернулись.

=) дорога


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДэмДата: Четверг, 26.05.2011, 12:11 | Сообщение # 220
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Базу было видно издалека. Точнее, видна была только здоровая стена, и я даже удивился решимости Долговцев, которые все таки иногда предпринимали попытки захватить сей важный для Свободных объект. Вскоре показался и мост, по которому предстояло пройти каждому сталкеру, желавшему попасть на территорию главенствующего здесь клана.
Прошел по нему и я, только чуть позже; на своеобразном блокпосту меня встретили вполне дружелюбные ребята.
- Здравствуй, сталкер!
Я же оборвал приветствие на полуслове- завещал громкоговоритель, призывая одиночек влиться в ряды Свободы. Текст показался мне весьма забавным, и, в отличие от подобных призывов Долга, не был приправлен идеологическими слоганами. Возникало чувство, что здесь просто собираются старые друзья, готовые в любой момент бухнуть, подраться, а затем пойти дальше топтать Зону, и не важно, есть на все это повод или нет. Анархия во всей ее красе, чтоб вас всех.
- .. ага, и вам не хворать.
- По делу к нам, или как?
- Или как, - я улыбнулся, переводя взгляд с одного постового на другого, - говорите, набор ведется?
- А то как же. С подобными вопросами к Лукашу, он у нас вооон там обитает, - парниша тыкнул пальцем в одно из зданий и продолжил, - присоединяйся, не пожалеешь.
- Спасибо, мужики, я подумаю. Можно я у вас тут немного потолкаюсь?
- Да на здоровье. К слову, если работка нужна какая, можешь попробовать к Скряге заглянуть. Он у нас тут торгует еще.
Дорога была свободна; Прежде всего я решил заглянуть на огонек к местному торгашу, авось тот чего слышал - а если не получится ничего выведать, так других поспрашиваем. Чего уж тут терять.

Каморка Скряги.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Четверг, 26.05.2011, 12:11
 
ДэмДата: Четверг, 26.05.2011, 18:55 | Сообщение # 221
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Ну, что? - В голосе постового, наблюдавшего за моим приближением, слышалась смешливая нотка. - Приняли?
- Не.. подумал тут, что рановато мне узами брака с каким-либо кланом связываться. Холостяком пока побегаю.
Фриман хохотнул, одобрительно качнув головой в ответ на мою шутку.
- Дело твое.
Я улыбнулся; в ладони незаметно появилось ПДА, и пальцы мягко поплыли по его сенсору, отмечая ближайший маршрут до Барьера с минимальным количеством враждебных объектов на его пути. Вот, вроде один отметился: получился теперь своеобразный ДжиПиЭс, разве что вслух нужные повороты никто воспроизводить не будет. А мне, в принципе, этого и не нужно, ибо хватает всех имеющихся показаний (детектора в том числе).
- Ладно, ребятки, до скорой.
- Бывай..

Дорога.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДэмДата: Суббота, 28.05.2011, 10:34 | Сообщение # 222
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Проводник оказался очень даже разговорчивым. Ибо все время, проведенное в пути, трещал не переставая - говорил о том, как впервые пришел в Зону, вступил в ряды Свободовцев и теперь ни капли не жалеет об этом. Как я позже понял, парнишка был еще совсем зеленым.
- Мне здесь нравится. Нет всех этих заморочек Долговских со званиями, все равны. И главное, сколько ребят хороших вокруг! - Мы как раз проходили мимо постовых на мосту и, поймав их взгляды, приветственно кивнули, неспешно пробредая мимо. - А ты? Зачем ты здесь?
- А, есть небольшое дельце. Джину знаешь?
- Отчего ж ее не знать, - он неосознанно выпрямился, с некоторой гордостью продолжая, - я ее даже видел как-то раз. Не разговаривал, конечно.. нас Лукаш тогда к Барьеру на дежурство отправил.
- Ну так вот.. Мне с ней потолковать надо.
- Ясно.
Мы продолжали топать вперед, а я делал вид, что не замечаю на себе пытливого взгляда фримана. Кажется, он мне завидовал - то ли опыту, то ли тому, что я буду беседовать с одним из самых известных на сегодняшний момент сталкеров, то ли всему вместе взятому. А завидовать тут было на самом деле нечему: я помнил, на чем мы расстались с этой девицей, так что надежда на то, что она согласится со мной сотрудничать, была довольно таки мала. Не хочу выяснять какие бы то ни были вероятности в процентах. Джи всегда была непредсказуемой для меня.
Захочет - врежет, захочет - пустит пулю в лоб, захочет - решит все мирно, устроит пьянку, после которой я обнаружу себя ободранным до нитки. Как бы в отместку.
- Ну, друже, спасибо, что составил кампанию. Как мне тебя отблагодарить?
- Честно, сам был рад выбраться оттуда, но.. от сигаретки не откажусь. Последнюю ночью добил.
- Я бы тоже не отказался, - мои губы искривились в усмешке, - ща, погоди.
К счастью, рядом как раз находилась обитель Скряги. Я буквально на пару мгновений заскочил внутрь и вернулся с двумя пачками курева. Одну кинул Свободному, вторую распаковал и, взяв пару белых свертков, отправил в свой рюкзак.
- Держи.
Уже через секунду в небо поплыли клубы дыма, а я задумчиво уставился в сторону моста, наверное, даже и не надеясь увидеть приближающихся сталкеров. Глухо и пусто.. Что ж, остается только ждать.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Суббота, 28.05.2011, 10:35
 
ДжинниДата: Суббота, 28.05.2011, 17:17 | Сообщение # 223
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
= ) Барьер

Отряд встретили на ура. С плеча девушки сняли информатора, бегом отнесли к доктору. Ребят нахваливали, тискали, радовались тому, что они вернулись живыми. Девушка, усмехнулась и, махнув рукой, отправилась в свою нору.
Выглядела она ужасно - экзоскелет был в плачевном состоянии - будто его из пулемета обработал. Стекло треснуло, на боку пламенело огромное кроваво-красное пятно. Посередине красовался кокетливый крестик из изолетны. Будто бы дырку заклеили.
Да и сам механизм, сервомоторы жалобно поскрипывали, что-то натужно свистело при каждом шаге.
Внезапно Джин остановилась и развернулась к сталкеру, сидящему у Административного здания. Он чем-то показался смутно знакомым.
Девушка стояла, не шевелясь и молча рассматривала нейтрала.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДэмДата: Суббота, 28.05.2011, 17:29 | Сообщение # 224
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Я завершил рассказ про свои похождения в подземельях Агропрома и уже начал было переводить дух, как в поле моего зрения появилась Джин. Разбитая, явно уставшая и, возможно, злая. А так же в экзоскелете. Значит, если будет бить, болевой коэффициент увеличится в разы.
- Так, друг, мне пора. Пожелай удачи, - окурок уткнулся дымящей частью в бетон стенки и упал на землю, откинутый немного в сторону щелчком пальцев. Я же решительно направился на встречу к девице, даже не обратив внимание на растерянный голос за своей спиной. Фриман явно был восхищен появлением столь известного соклановца.
Несколько метров на сближение. Первый шаг, второй, третий, и я остановился на расстоянии вытянутой руки, пока что безмолвно глядя в глаза сталкерши. Затем, наконец, произнес:
- Вижу, ты жива, - говорить что-то вроде "привет" в подобной ситуации мне показалось как-то.. неуместно. - Это радует.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Суббота, 28.05.2011, 18:00 | Сообщение # 225
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Через надтреснутое стекло шлема, который девушка не снимала, Дэм, старый знакомый, смотрелся.... странно.
Да-да, тот самый Дэм, который украл у нее Карту и оставил полумертвую, привязанной к кровати. В Баре. Давненько это было, давненько.
Вроде бы ничего не изменилось - нив позе девушки, ни в движениях - но появилось ощущение, что она готова ударить. Прямо так, без выкрутасов. Прямым в челюсть.
- Всмысле - жива? - Фильтры голос искажали, но не до неузнаваемости. Просто делали очень хриплым. - А, в этом смысле. Да, жива. Не ты лли меня искал?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » База "Свободы"
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz