[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Бар "Шти"
Бар "Шти"
ApocalypceДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает


Массивные стальные ворота в кирпичной стене, да огромный бугай-вышибала по кличке Гоблин. Если пропустят то вы попадаете во внутренний двор, а миновав предбанник окунаетесь в грохочущую тяжелой музыкой, наполненную спиртовыми парами, пропитанную табачным и конопляным дымом атмосферу. В углах бара, в решетчатых декоративных колоннах из хромированных прутьев, лениво извиваются девчонки топлесс. В центре бара возвышался окруженный невысокой решеткой подиум, на котором после двадцати двух ноль ноль выступают нон стоп стриптизерши ню более высокого класса. В дальнем конце помещения располагалась длинная барная стойка, занавешенный бамбуковой занавеской дверной проем рядом с ней ведет в бильярдную. Вдоль стен игровые автоматы, а также механические торговцы газетами, презервативами и энергетическими пилюлями. Хозяин бара Бубна иногда дает охочим сталкерам поручения, и, говорят, неплохо платит. Узнать как к нему пройти можно у бармена Джо, человека с внешностью оригинальной и весьма примечательной длинная рыжая борода заплетенная в косички делает его весьма похожим на кровососа. Возможно сходство случайное, а может и нет...

© "Зона Поражения"






Переход: Жилые кварталы города, Въезд в Ч-4, Дорога в С-2
 
ZorkДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:39 | Сообщение # 976
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Хорошие ребята, в общем. Я с ними в дружеских отношениях, они также являются моими клиентами. Я торговец и у меня есть свой бар в Зоне,- положив наладонник на стол, я скрестил руки на груди.- Ты хочешь пойти к ним?
Меня это мало удивило потому, как в Чистое Небо стремилось много народу. Они имели хорошую репутацию и в основном занимались изучением Зоны во всех её формах. С ними по популярности могла потягаться только Свобода.
-Что тебя интересует в них?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
SkyingДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:16 | Сообщение # 977
Ранг: Новичок
Сообщений: 65

Персонаж: Наталья Край (Катана)

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Свой бар, значит. Матерый парень.
- Да, я хочу найти их.
Стоит сказать, что в Зону она решила пойти только неделю назад, после того, как умер отец девушки. Она, можно сказать, выполняет его последнюю просьбу.
- Мой отец при жизни был спонсором и информатором извне данной группировки. Я, по его последней просьбе, хочу продолжить дело... В более активной форме.
Хотя, наверно, ее все же больше интересовала сама Зона, чем просьба отца.


Состояние персонажа:
Хорошое. Ранение в левое плечо. Обработано. Пару порезов на одном ушке и на ноге. Обработано. Порез на правом плече. Обработано.
Оружие, боезапас:
Имеется ПМ, 1 обойма, ПБ, 3 обоймы.
Защита:
Плащ.
Артефакты на поясе:
Отсутствуют.
Уник. или Редкие пред. :
Отсутствуют.
ПДА:
ПДА Катаны (Онлайн)
Наличность:
1600 руб.
 
ZorkДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:27 | Сообщение # 978
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Похвально. Что я еще тут могу сказать?- пожал я плечами.- Могу потом отправить тебя к ним, но прежде тебе бы не мешало снаряжение, оружие, еда и самое главное что стоит выше сказанного это опыт.
Опыт для сталкера это все. Хоть он и зарабатывается его кровью, потом и возможно даже конечностями. Множество историй связано с привычками, кредо, и прочим что приобретаешь опыт.
-Прежде чем встречаться с ними и тем более идти к ним хочу предложить кое-что. Если не боишься хех,- усмехнулся я.- Предлагаю некоторое время поработать на меня, после чего как уже говорил, отправлю тебя к ним. Согласна?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
SkyingДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:39 | Сообщение # 979
Ранг: Новичок
Сообщений: 65

Персонаж: Наталья Край (Катана)

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Да, именно этим я и собиралась заняться в ближайшее время. Хотя с опытом все намного сложнее.
Ната вздохнула. Чтобы стать опытным сталкером, требовалось время, причем немалое его количество. Да и просто так в группировку в Зоне не попасть. Новички не нужны никому. Они просто ходячее мясо, не требующее должного внимания от лица ветеранов.
Тогда Гавр предложил ей работу.
- Если бы я боялась, мы бы с тобой не разговоривали. - Ната усмехнулась, - это отличное предложение. Я его приму.
Ната достала КПК, написав Ольге и Денису сообщение:
"Я ухожу. Удачи."


Состояние персонажа:
Хорошое. Ранение в левое плечо. Обработано. Пару порезов на одном ушке и на ноге. Обработано. Порез на правом плече. Обработано.
Оружие, боезапас:
Имеется ПМ, 1 обойма, ПБ, 3 обоймы.
Защита:
Плащ.
Артефакты на поясе:
Отсутствуют.
Уник. или Редкие пред. :
Отсутствуют.
ПДА:
ПДА Катаны (Онлайн)
Наличность:
1600 руб.
 
ZorkДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:10 | Сообщение # 980
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Доверие в Зоне это очень ценная вещь, причем продается она по сто раз на дню,- я покачал головой.- В данный момент я жду товар, который должен хозяин этого заведения и я думаю пройтись по городу не против?
Убрав КПК в карман куртки (иногда не понимаю, зачем я его достаю и убираю хех) я поднялся с места.
-Первым делом нам нужен алкоголь и продукты, причем не простые консервы хе-хе.- я махнул рукой Катане.
Через пару минут мы вышли из бара и двинулись в сторону Дитяток.

------------------>Дорога в Д-3.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
SkyingДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:38 | Сообщение # 981
Ранг: Новичок
Сообщений: 65

Персонаж: Наталья Край (Катана)

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Добрались до бара без приключений.
Нате, конечно не понравилось то, что ее тоже заставили что-то нести, хоть и она могла намного больше. Но тут уж ничего не поделаешь.
Она опустила сумки на землю, повернувшись к Гавру, и спросила:
- Я подожду здесь с вещами.
Она включила плеер, в котором звучали песни годов эдак шестидесятых, провожая Гавра взглядом.
Долго мне с ним работать наверно придется.


Состояние персонажа:
Хорошое. Ранение в левое плечо. Обработано. Пару порезов на одном ушке и на ноге. Обработано. Порез на правом плече. Обработано.
Оружие, боезапас:
Имеется ПМ, 1 обойма, ПБ, 3 обоймы.
Защита:
Плащ.
Артефакты на поясе:
Отсутствуют.
Уник. или Редкие пред. :
Отсутствуют.
ПДА:
ПДА Катаны (Онлайн)
Наличность:
1600 руб.
 
ZorkДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:55 | Сообщение # 982
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Стандартная процедура по обыску прошла быстро. Как ни крути, а охрана у Бубны была что надо, по крайней мере, для бара за Периметром Зоны.
Похоже, после нашего ухода вообще ничего не изменилось”- я посмотрел на народ, который просто ликовал у подиума.
Не стоит смотреть на алкоголь и разврат как на свинство, если конечно оно в пределах меры хех и все же может быть кто-то из этих сталкеров в последний раз отрывается и уже завтра сгинет в Зоне.
Бывает. Будто ты сам не пил как последний алкаш и не веселился с девушками, причем которых незнаешь вообще”- улыбнувшись, я подошел к стойке.
-Джо!- я махнул рукой бармену.
-Погоди минуту. Шеф как раз…- бармен указал на трубку в руке.
Я кивнул и присел за стойкой. От нечего делать принялся рассматривать алкоголь на полках. Вот коньяк “Черчилль” еще та штука хех, рядом расположился “Арарат” и “Бастион” уже более весомый алкоголь. Чуть ниже пошел Хеннеси, Роял Борд, МакНилл, Джонни Уокер и прочие известные бренды виски, текилы, ликеров и другого алкоголя.
-Гавр!- окликнул меня бармен.
-Ну?- кивнул я.
-Через сорок минут у Периметра Страхолесья. Товар на месте с курьером будет ждать. Вояки время засекут.
-Благодарю. Бубне огромное спасибо, причем оплаченное хех.
Отсалютовав Джо, я двинулся на выход. Дела пошли в гору и теперь нужно не упускать фарт. Выйдя на улицу я быстрым шагом направился к Нате.
-Подъем! Вещи в гору и валим на третьей передаче!- подхватив ящик с пивом я поторопил спутницу.

--------------->Дорога в С-2


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ХеХеДата: Пятница, 17.05.2013, 20:55 | Сообщение # 983
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 2

Персонаж: ХеХе

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Вход в бар я нашел достаточно быстро, благо хорошие люди не забыли приблизительно сказать где он находиться. В предбаннике меня обыскал громила Гоблин, даа таких шкафов не видовал я давненько... Так как было еще довольно рано, поэтому, когда я вошел в бар, там было не так уж много народу, клетки пустовали, а за барной стойкой привычными движениями протирал стаканы бармен. За стойкой сидел еще один "шкаф" с большой бородой, который спокойно попивал весьма дорогое в этих краях пиво. Когда я подошел к стойке бармен смерил меня оценивающим взглядом, я посмотрел на него. Гляделки длились не более 5-10 сек, вроде ничья, ну и ладушки. "Чего желаете?", - спросил меня бармен.
- Мне бы выпить, водки, на 2 мальца, и чего нить перекусить, - почти не задумываясь ответил я.
Пока бармен наливал и делал заказ на кухне, я осмотрелся, но не увидев для себя нечего интересного повернулся к бармену:" У вас тут есть где переночивать?". Когда мне назвали цифру я понял, что дешевле было бы снять номер в 5ти звездночном ателе. Но что поделать. Я опрокинул порцию прозрачного, немного повеселел.
- Мне нужно за перемитр, кто тут может с этим помочь? - спросил я.
- Естественно, все кто приходят сюда, всем нужно за периметр - ответил мне бармен.
- И что, прям таки всем? - не успокаивался я.
- Нуу примерно, 9 из 10 - не моргнув глазов ответил мой собеседник.
- О как.. - удевленно изумился я..


Состояние: Здоров.
Одежда: Берцы (Облегченные), военная форма, тельняшка.
Рюкзак: сухпаек на неделю, минералка(1,5), фляга со спиртом, одежда, спальный мешок, фонарик, блок сигарет.
Карманы: телефон, сигареты, зажигалка, кошелек.
Оружие: пистолет Макарова (1 об.)
Деньги: 3000 руб.
Характеристика: Скрытность - 1, Ловкость - 1, Меткость -1.
 
DeimosДата: Пятница, 17.05.2013, 21:34 | Сообщение # 984
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
ХеХе,

ОСС: Знакомимся с Этим и Этим разделами, заполняем требуемое, зовем любого свободного члена администрации для выдачи квеста. Впредь, стараемся уделять чуть больше внимания орфографии и оформлению текста. Заодно - проштудируйте другие разделы правил, чтобы не возникало казусов и в дальнейшем. Всего доброго.
 
ALLENДата: Среда, 16.10.2013, 13:49 | Сообщение # 985
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
И вот недолго плутая по улицам, Странник добрался до места. Пройдя пункт охраны, он зашёл в бар. Первым делом закашлял, от большого количества дыма. Всё же на улице, где чаще всего он проводит время, нету таких проблем с воздухом. Подойдя к стойке бармена, Странник заказал воды. На что получил удивлённый взгляд - Мы не в магазине. - произнёс бармен. - Это бар. Так что заказываем соответствующие напитки.
- Тогда мне бутылку пива и бутылочку воды.
Бармен недовольно поставил заказ на стол. Не долго думая, Странник открутил пробку бутылки и жадно выпил пол бутылки воды. Он сидел на стуле и ему было хорошо.
 
ДжинниДата: Среда, 16.10.2013, 13:59 | Сообщение # 986
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога в Зону.

Девушка открыла дверь и нырнула в теплый мир запахов табака, хорошего спирта и дорогой любви.
Охранник хмуро покосился на дира понимающе улыбнулась, снимая очки.кий окрас волос новоприбывшей, потом взгляд его упал на грудт сталкерши и охранник нахмурился сильнее. Вера понимающе улыбнулась снимая очки и подмигивая Гоблину.
- Здорово! - Веселая, жизнерадостная, как и всегда.
- Ну привет, коль не шутишь. - Голбин горестно вздохнул. - Иди уже ради бога, человек- наркотик.
- Чойта? - озадачилась вера.
- ты себя в зеркале видела?...
Вера хмыкнула и прошла в зал. Чего ей себя в зеркало-то смотреть. Зеркало - неприятная аномалия. очень-очень неприятная. нестрашная а так - фуфуфу.
А в обычном зеркале сталкерша на себя насмотрелась уже. однако взгляд упал на большое зеркало в холле. В нем отражалась чуть бледная высокая девушка, стройная, статная, с высокой крупной грудью и копной длинных волос, раскрашенных во все цвета радуги. Джинса и водолазка сидели как вторая кожа, а вот под свободной кожанной курткой можно было спрятать арсенал. Что Вера и делала - с Шоном и Велом она расставаться отказалась категорически. Неестественно голубые глаза словно светились изнутри в полумпаке холла. На вид - лет шестнадцать. Восемнадцать - максимум. с натяжкой. Миленькая мордашка с большими выразительными глазками и чудесные ямочки на щечках - вот вам и отражение в зеркале. однако что-то на мгновение изменилось и улыбка превратилась в оскал. вера вздрогнула, проводя по лицу ладошкой.
- Ненене, не надо нам этого.
Войдя в зал, Джин окинула взглядом помещение, полное народу и пошла к стойке Джо. Странно, но за жопу ее никто не хвватал. хотя раскрашенный хайр явно привлекал внимание.
Девушка плюхнулась за стойку рядом с каким-то парнем, что хлестал воду как бедуин после перехода по Сахаре.
- О боже, глазаб мои.... - Начал было бармен, но Вера постучала ладошкой по столу.
- промочить горло! нужно срочно! помру-помру!
Бармен закатил глаза, но поставил перед девчонкой стакан. Обычный, граненный. из-под стойки выудил простую бутылку водки. и плеснул на донышко. девушка поцокала языком и пригрозила бармену пальчиком.
- имей совесть! - Бармен возмущенно фыркнул. - Тебе еще с Боссом встречаться. А то будет как в прошлый раз...
- А что было в прошлый раз7 -0 полюбопытствовала девушка, беря стакан и заглядывая в него с интересом.
- А ничего. - Хладнокровно ответил бармен. - но в Сети до сих пор видео ходят...
Девушка поверулась к парню с бутылкой воды и , приподняв стакан,улыбнулась.
- Твое здоровье.
Выдох, и пустой сткакн лег на стойку, а Вера ухватила меню и начала увлеченно вертеть его в руках.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Среда, 16.10.2013, 14:16 | Сообщение # 987
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Благодарю. Правда было бы за что пить. Здоровье, оно то есть, то его нету, меняется слишком часто. Пить нужно за жизнь или за приключения. - Странник развернулся спиной к стойке, облокотился на неё и закрыл глаза. Капля пота стекала по его виску, пробегая по щеке и двигаясь к подбородку. Он не выглядел уставшим, он был немного потрёпанным и умиротворённым. Такое ощущение, что сейчас он находился не в баре с грохочащей музыкой и толпой народа. Он был где-то далеко отсюда.
 
ДжинниДата: Среда, 16.10.2013, 14:30 | Сообщение # 988
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Не, здоровье - это самое важное,да. - Глубокомысленно заявидла девушка, косясь на парня голубым глазом.
Взгляд был ощупывающим, оценивающий.
Вера рассмотрела и одежду новичка, заметила выражение лица, общую отрешенность от мира и спокойствие.
" ну точно новенький" - решила девушка и улыбнулась своим мыслям. - " эх, каких-то почти двадцать лет назад и она так же... или не так же? эх. давно это было. только всего произошло, что и не упомнишь..."
- Надолго сюда? - Вера повернулась к парню,, игнорируя неодобрительные взгляды Джо. - Инженер, да?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Среда, 16.10.2013, 14:39 | Сообщение # 989
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Открыв глаза, Странник понял, что разговор продолжается. Было бы не вежливо промолчать, тем более девушке, которая выпила за его здоровье.
- Ну да, я инженер. Сколько времени здесь пробуду, я не знаю. Наверное всё зависит, от того что интересного я тут найду. Или наоборот. Кстати говоря, здравствуйте. Меня зовут Странник. - Он протянул руку девушке.
 
ALLENДата: Пятница, 18.10.2013, 21:25 | Сообщение # 990
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- А меня.... а меня зовут... эээээ... Ну, да меня зовут... как же меня звать-то?.. - Вера мягко пожала руку парня, лихорадочно обдумывая свое имя. - А, да Джином меня зовут, да.
Джо гнусно захихикал, ЕВра мельком на него глянула. но бармен замолчал и даже побледнел слегка.
- Я тоже этот, как его.. инженер. ну, точнее рабочий... а, нет... черт... как же это правильно называется... ай, пусть буду инжереном-надсмотрщиком. то есть смотрящим. ээээ... Джо, хватит ржать, лучше скажи, как моя профессия называется!
Бармен хмыкнул, и, взяв стакан, принялся его протирать с самым спокойным видом.
- Профессия твоя обозначена как ученый-исследователь, Верочка.
- Вот! - просияла девушка. - Я - ученый исследователь! - пауза, вера опять посмотрела на Джо. - А почему?
в ее голосе было столько недоумения, словно у ребенка, который открыл коробку из-под печенья и обнаружил там катушки ниток.
Бармен рассмеялся.
- Потому что лазаешь, где ни попадя!
- Ясно - произнёс Странник улыбаясь. - Почти коллеги.
Какая она смешная всё таки, наверное ещё совсем молодая, эта Джинни, подумал он. Но бармен её хорошо знает, значит она местная. Было бы хорошо завести друзей здесь, тем более которые тут ориентируются и знают много всего, про это место.
- Так ты сейчас работаешь или временно без работы?
ЕВра задумалась.
- А чо не работаю? работаю. Этим... - девушка пощелкала пальчиками, глядя на Джо.
- В турфирме. экскурсоводом. - Подсказал бармен. - экскурсии она водит. Платные.
- ...Да! - довольно согласилась Вера, широко улыбнувшись.
Во время разговора он пристально смотрел ей в глаза. Они были не похожи ни на какие другие, завораживали и привлекали. Этот неестественно голубой цвет глаз и притягивал и пугал, будто это были глаза не человека.
- А у вас не будет работёнки для меня? Я много чего умею. Можно даже грязную, либо пыльную работёнку. - Странник с улыбкой хлопнул себя по куртке и от удара, взлетела взвесь придорожной пыли. Небольшое облачко быстро растворилось среди дыма и осело.
- ..Кхе-кхе... м-да. будет задание. Для начала - помыться. от тебя дорогой за полверсты несет. Джо, комнату нам на сутки.
- Вам - ехидно улыбнулся Джо, доставая ключи.
- Иди нафиг! - отрезала Джин, забирая ключи и выгребая из кармана купюры, не глядя отсчитала три штуки, положила на стойку.
- Пошли, помоешься. И наверху поговорим.
Девушка поднялась и отправилась к лестнице, насвистывая некий мотивчик и крутя ключики на пальце. перчатки сталкерша не сняла даже в помещении.
- Как скажешь. - неуверенно произнёс Странник.
Встал из-за стойки, взяв своё барахло, и направился за Джинни. "То ли мне везёт, то ли жди неприятностей" подумал он. Идя за девушкой он не мог не оценить ее фигуру. Да, много парней бы сейчас обзавидовались, данной ситуации. "Но почему так легко и просто она помогает мне. Может быть я ей кого-то напоминаю. Разберёмся."
- А это нормально? - переспросил он впереди идущую Джин. - Я не доставлю тебе неудобств?
- Да какие неудобства? - отмахнулась Вера. - Сдурел что ли? Мне скучно. Мои все кто умер, кого убили, кто погиб.... Да не слушай меня в общем. Я все равно в пригороде не могу чисто физически долго находиться. Так что я день-два и домой, за Периметр.... посмотрим, может тебя на экскурсию свожу...
Подойдя к двери, девушка на мгновение замерла. Взгляд стал отстранённым, голубые глаза потемнели.
- Подожди здесь.
Вера осторожно вставила ключ в замочную скважину, повернула, и, приоткрыв дверь. юркнула в образовавшуюся щель.
Дверь захлопнулась, с той стороны послышалась какая-то возня, изнутри что-то гулко с силой ударилось о косяк. Мгновения тишины, какой-то шорох. все стихло. После недолгой паузы Джинни открыла дверь, широко улыбаясь.
- Заходи. душ там, туалет всякий, найдешь. Если что - я за телеком. Приставать не буду, обещаю.
Девушка развернулась и пошла в комнату, на ходу сбрасывая курку и швыряя ее на кресло. Под курткой - заплечная кобура, в которой покоилось два огромных пистолета. Лучше стало видно и фигуру - судя по всему, девушка явно тягала железо на досуге.
- Спасибо. Тогда я сразу в душ.
Душ был не высший класс, но кому он был такой нужен. Одна мысль о нём уже будоражило сознание. В мгновение ока Странник разделся, вошёл в душевую и повернул кран. Послышалось движение воды по трубе и его обдало ледяной водой. Он даже не дрогнул, чувство наслаждение было выше чем просто ощущение ледяной воды. Вода становилась прохладной. "Когда в последний раз я принимал нормальный душ?" задумался Странник. Он выкрутил кран горячей воды и почувствовал тепло. Согревающий поток воды, обволакивал его, будто обнимая. Глаза была закрыты, а рот открывался и закрывался, он был похож на рыбку дышащую под водой. Секунды текли будто вечность. Он потерял счёт времени. Но придя в сознание. Он выключил воду и взял полотенце. После того как вытерся, Странник достал из сумки майку и спортивки. Одевшись он вышел босиком в комнату.

Оставшись одета, девушка болезненно поморщилась, задирая рукав водолазки. По каменисто-серой коже вились длинные черные вены, словно корни дерева. Черные точки на месте спор почти затянулись, оставив крохотные темные рубцы.
- Черт, как же чешется....
"Не смей чесать. - Шон недовольно хмыкнул. - как дите малое..."
Вера горестно вздохнула и достав специальный наборчик, разложила на столе кипельно белую тряпочку.

Когда Странник вышел, в комнате было светло, шторы плотно задернуты. Вера сидела на полу перед телеком, в закатанной по грудь водолазке, и насвистывая незамысловатый мотивчик, с любовью чистила свои пистолеты.
рядом стола початая бутылка рома, по телеку шел какой-то концерт.
Когда Стран завернул за диван, картинка открылась устрашающая: спина, живот, бока девушки были в шрамах. Старых и не очень, от пуль и от когтей.... многие уходили под одежду. Создавалось впечатление, словно Джина сшивали из множества кусков.
- О. помылся уже? - Вера обернулась.
- Да, это было божественно. - усмехнулся Странник. - Почти заново родился, ты не представляешь на сколько я тебе благодарен.
Рукой провёл по лицу, убирая капли воды, он присел на диван и продолжил:
- Я смотрю тебя не хило так потрепала жизнь и так понимаю ты иногда с трудом выкарабкивалась из ситуаций. Это теперь так работают инженеры? Что за дело ты можешь мне предложить?
Вера подняла на Странника непонимающий взгляд. голубые глазки смотрели открыто, честно, и в них читалось явное непонимание сказанного.
- Потрепала? кто? Кого? А, меня?... да нет... не особо. Инженеры-то? да какой я инженер, ты смеешься что ли? Это так, шутка была. Я что, на инженера похожа?...
Девушка любовно провела пальчиками по вороненому стволу, любуясь бликами.
- Да нет, я это... местная. Абориген, во. А шрамы... ну, давай будем считать, что то отметины, ладно? Так будет проще. А еще лучше - что у меня сыпь, да. не заразная.
Девушка поднялась, потянулась, где-то в районе позвоночника что-то громко хрустнуло, вера сладко замурчала.
- Хорошо-то как... дело? Дел у меня особо нету. Ты же здесь впервые, да? Какие у меня могут быть к тебе дела?.. Нет, дела-то быть могут, только я не думаю, что ... ладно. у тебя хоть оружие есть?
Девушка присела на диван. В комнате было жарко, но Вера водолазку не снимала, закатав ее под грудь. на правой руке рукав был закатан до локтя, на левой же и рукав и плотная перчатка скрывала кожу полностью.
Неестественно голубые глаза смотрели на парня вопрошающе.
- У меня к сожалению только пистолет Макарова с одной обоймой. - сглотнул Странник. В комнате действительно было жарко, а от него до сих пор исходил небольшой пар после душа.
- Ну на счёт дел я громко сказал. Просто интересно почему на беседу ты позвала именно меня, ведь там было столько народу. И я вроде ничем таки не выделяюсь. Если только родимым пятном. Хочешь покажу?
- Лучше не надо. - быстро сказала Джин, боясь даже представить, что ей покажет Странник.
Девушка прошлась по комнате, подхватила бутылку рома и, косясь одним глазом в телевизор, присосалась к горлышку. Ром чуть сладил, и пился легко, как вода. Со стороны казалось, что девушка пьет не алкоголь, а простую газировку. Отлепившись от бутылки, сталкерша вздохнула.
- Почему тебя?... а хрен его знает. там внизу, сидят люди, которых так или иначе зона коснулась. Как меня, например. Только... ну, в меньшей степени. Многие из них живут здесь, в городе. А за периметр ходят на промысел, за артефактами, например. Либо по заданиям... Но практически никто там не остается больше чем на сутки. Здесь так... огрызки. Обломки. Они бояться Зоны, но живут рядом с ней, ибо она их кормит.... Меня... тоже Зона коснулась. Но я живу там, там, за периметром - мой дом, родной дом. Мне тяжело здесь находиться больше пары суток. Аномальной энергии не хватает. или радиации, хе-хе... Сюда я прихожу так, хабар слить. Или просто выпить с друзьями, покуролесить. А ты.. тебя Зона еще не трогала, не видела. Это забавно, на самом деле.
Вера помолчала, о чем-то раздумывая, затем сняла перчатку. ровная, гладкая кожа, длинные аккуратные пальчики..... все это было мраморно-серого цвета с темными вкраплениями черными прожилками.
- Видишь?.. Своеобразная плата за право жить там... Не бойся, не заразно. Хотя да, я наверное пугаю тебя. Может быть ты передумаешь .. Уедешь, пока не поздно?.... Но если ты готов рисковать не только своей жизнью, но и...чем-то большим, то мы можем походить с тобой. Окрестности покажу, с людьми познакомлю... все-таки я не самый последний сталкер в окрестных тридцати квадратных километрах.
Вера рассмеялась, словно только что очень круто пошутила.
- Ладно, мы в душ, а ты хочешь - ложись спать. Кровать одна, но ты не переживай - я на диване посплю.
Девушка подхватила пакет с мыльно-рыльными принадлежностями и ушла в ванную. заплечную кобуру с пистолетами на так и не сняла.
- И что страшного в родимом пятне на руке? - Пробормотал почти про себя Странник.
- Хорошо, пойду посплю. - крикнул он вслед девушке.
"И почему я должен её бояться? Разве был тогда смысл подниматься наверх и идти в душ? Эх.. Этих девушек не понять. Хотя в одном она права, она отличается от людей вокруг. Они все напуганные и озлобленные, слегка. В ней же спокойствие и непонятная грусть, тоска. Может быть не плохо, то что я её встретил. Может она поможет мне здесь освоиться и понять что здесь к чему" Он упал на кровать и стал смотреть в потолок. Всё это время Странник прислушивался к звукам, сначала к удаляющимся шагам Джин, затем к звуку бегущей воды в душе. Мысли исчезли из его головы, он не знал, что будет сейчас или завтра. Не знал к чему его приведёт интерес. Будет ли это роковой ошибкой или захватывающим приключением, которое будет будоражить его сознание. "Тик-так... тик-так... тик-так..." слышался звук часов. "Не хорошо будет, если я буду спать когда она вернётся из душа. Надо как минимум пожелать ей, спокойной ночи. А какие у неё глаза... Эх.. Мне б такие. Хотя зачем мне они? Любоваться самим собой, нет, увольте. Но они такие добрые и честные, что нельзя не смотреть на них. Наверное именно этим Джин располагает к себе людей. Но любовь её к оружию, показывает что она не шибко доверяет окружающим. Даже таким новичкам как я, которых можно колоть как орехи." Странник продолжал думать о чём-то ещё, не замечая как идёт время, продолжая смотреть в потолок и слушая гипнотическую музыку часов: "Тик-так... тик-так... тик-так..."
Какое же это наслаждение - мыться. В удобной ванной, горячей чистой водой... когда парни спокойно лежат на полотенце подальше от воды, когда не нужно ожидать неприятностей ежесекундно...

Джин тщательно оттиралась детской мочалкой. Не огрубевшая еще кожа порозовела, шрамы и рубцы безобразно вздулись....
"Эх. Вера-Вера... ну и как мы тебя такую замуж отдавать будем?" - Голос Шона звучал тихо, и с издёвкой.
- Замуж? Шон, да мне вас двоих на всю жизнь хватит. Я с вами как дважды замужем. да еще и шведской семьей живем.
"Ну, не скажи, лапуль." - Веселился Вел. - " Это раньше мы... ух! А сейчас?.."
- Ну и что? - Лениво осведомилась сталкерша, возводя на голове Пизанскую башню из пены. - Я вас все равно люблю. ну... вы знаете короче.
Через пол часа Джин вышла из душа, завернутая в короткое полотенце.
Странника она явно не стеснялась - это было видно по походке, по движениям. Двигалась девушка совершенно не слышно. В комнате тонко запахло ванилью и порохом.
Вера молча, делая вид, что Странник спит, села на диван.
Во мраке комнаты иногда поблескивали голубые глаза, когда девушка смотрела на кровать, проверяя. спит ли парень.
"Все. спать. Завтра к бубне и домой. Хотя, судя по всему, выброс все-таки будет.... но пока далеко, не могу сказать, через сколько..."
"Стареешь... - вздохнул Шон."
От мыслей, обратно в этот мир его вернул сладкий запах, это была ваниль. Краем глаза он заметил движение в комнате, эта была Джин. Странник вернул взгляд на потолок. Тишина зависла и только часы прерывали ее.
- Спокойной ночи. - сказал Странник и повернулся к стене лицом.
Повисла пауза, в тишине комнаты явственно послышались щелчки затворов.
- Тихой ночи... - Прошелестело из темноты.

Джинни всегда спала чутко. ну, только если не была бухая в стельку. И не была ранена. Сильно. Или же не отходила после химии...
В этот раз Вера проснулась оттого, что кто-то поднимался по лестнице. Судя по всему было раннее утро, ибо за окнами непроглядная тьма, а само здание еще спит.
Странник, судя по ровному дыханию, видел уже десятый сон, и сталкерша лежала, невольно прислушиваясь и отмечая про себя, что шаги тяжелые, значит идет человек большой комплекции, идет не скрываясь, в армейских берцах, без хабара или тяжелого груза. Позвякивает железо - так могут греметь только гранаты в связке....
Эта мысль отрезвила. Вера задержала дыхание, вслушиваясь и не открывая глаз. Слабый шорох.... плаща? Кожаного?...
Шаги остановились перед дверью в их номер. Сердце начало биться сильнее, нагнетая кровь для горячей и быстрой схватки.
Однако тишина длилась и длилась, бесконечно. В какой-то момент пришло осознание, что за дверью никого нет.
Вера бесшумно встала, прокралась к двери, прислушалась. Развернувшись, девушка вернулась в комнату, толкнула Странника, и прежде, чем тот успел что-то сказать, закрыла ему рот ладонью.
- Тихо, это я. - шепнула сталкерша парню на ухо. - Быстро собирай манатки и одевайся. и очень-очень тихо, понял?
Сама же вера через несколько мгновений была одета и собрана, и стояла около окна, выглядывая из-за шторы наружу.
- Готов?
- Да. - коротко и тихо ответил Странник. Он понимал что что-то случилось, но сейчас не было времени для вопросов. Проверил пистолет и свой любимый армейский нож, который он чудом вытащил из армии. Вслушиваясь, он подошел к Джинни и спросил:
- Что делать?
Девушка выглянула в окошко, тихо распахнула створки. В мгновение тишины ВЕра огляделась. В метрах в двух от окна тихо шелестело листьями дерево. На улице пусто, даже пустынно, и это сталкершу радовало больше всего.
Джин обернулась к Страннику, что-то показывая знаками. Затем шлепнула себя по лбу.
- Черт, забыла совсем... значит слушай, сам долетишь? Прыгай на дерево, оттуда - сразу на землю и входи вон в тот двор. там больше арка, но я тебя до арки еще догоню. Все делаешь быстро, иначе пулю в задницу получу я. А я потом буду орать, как ненормальная. давай, пшел!
Девушка суетливо оглянулась на дверь, на комнату. В одной руке держала массивный черный пистолет. Держала с такой легкостью, словно тот был пушинкой.
- И учти - здесь не Зона. стрелять только с глушителем.
Странник не долго думая, выпрыгнул в окно. До дерева он долетел без проблем, но вот дальше было не очень приятно. Пролетев полметра ломая сучья, он таки ухватился за ствол дерева. Спускаясь по дереву, Странник заметил движение снизу. Было темно, но привыкшим глазам было достаточно и такого света. Человек со шрамом на лице подходил к дереву держа в руке пистолет с глушителем. Странник выхватил из кармана болт и бросил его за спину незнакомцу. Если бы был день, то возможно летящий болт можно было разглядеть, но не в этот момент. Ударившись об землю, болт привлёк на мгновение внимание человека со шрамом, он развернулся автоматически. Страннику было достаточно этого. Выхватив из-за пояса нож, он спрыгнул с дерева прямо на противника, и быстрым движением руки он перерезал горло незнакомцу. Забрав из рук пистолет, он помчался к арке.
"Интересно, а часто такое происходит с Джин. Если да, то тогда понятно почему Зона ей милее."
Вера проследила взглядом за Странником, поморщилась, когда тот зарезал не в чем неповинного человека. Может мужик поссать шел, а он ему ОПА и пером по горлу. С другой стороны – нефиг ссать. Где попало.
Заботило только одно - трупоедов здесь нет - кто труп убирать будет?... да и чей он, человек-то?..
Вера взобралась на подоконник, с силой оттолкнулась, прыгнула, больно ударилась о ствол, листья неприятно хлопали по лицу, когда она спускалась. В подошвы ударила земля, девушка присела рядом с телом, заученными движениями обшарила карманы.
Затаившись в кустах, выждала несколько мгновений, и тенью метнулась через улицу.
Арка, Странник, ЕВра на бегу подхватила его и поволокла, как крейсер, куда-то во дворы.
«Как узнали?... Кто послал?... Ах, ПДА…»
На бегу выпустив Странника, девушка достала чужое ПДА, выключила, и тут же с неожиданной силой швырнула машинку об асфальт. Со звоном разбилось стекло, посыпались микросхемы.
- Здесь не пройдем. Черт, как узнали-то, ссссуки… - ЕВра остановилась, быстро огляделась. Девушка даже не запыхалась, не порозовела. Но нежно-голубые глаза потемнели, в них появилось новое выражение.
- Машину водить умеешь? Ай. Ладно, я умею. На Болота мы не попадем. Бандюки в курсе. Что на болотах мой клан, и если я войду в Зону - они меня не поймают. Зона – она огромная, несмотря на то, что маленькая…. Но мы пойдем другим путём. То есть я-то точно пойду, а ты? Со мной? Имей виду - если разойдемся сейчас - тебя не тронут, пойдут за мной. А если пойдешь со мной, то могут у убить. Ну, или ранить… в общем - обзаведешься проблемами. Решай. Только быстро. Времени в обрез.
- Ну я парень не из пугливых, правда жизнь свою люблю. По поводу того что меня оставят в покое - это врятли. Раз они нашли тебя, не знаю кто они, то должны были знать что нас двое. Нас ведь весь бар видел вдвоём. Так что меня искать будут, ради информации. - Странник перевёл дух. - Да и уходить я не собирался, понимая что можно попасть в заварушку, не так скоро, но кто ж знал. С тобой мне безопаснее, да и чую запах авантюр, ждёт меня впереди, если останусь с тобой. Так что я теперь под твоим командованием, пока не смогу сам за себя отвечать. Ну или пока наши интересы не разойдутся.
Вера хмыкнула. С ней? Безопаснее? С ней, которая вечно лезет во всякую жопу без вазелина, а потом полудохлая, израненная приползает к Болотному Доктору?.. С ней безопаснее, за которой пол Зоны охотится?... ну да - ну да. Конееечно.
Сталкерша потянула носом воздух.
- Это не запах авантюр, это пиздюлями пахнет. валим отсюда.

Сталкерша бегом двинулась к выходу их города. По своей природной забывчивости она не спросила Странника, как тот относится к марш-бросками в пару сотен километров.

=) Дорога в Красное-5
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Бар "Шти"
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz