[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
Путь в Зону
ApocalypceДата: Вторник, 22.09.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Перед Зоной расстилается, переходящая в низкие холмы степь. Несколько линий колючей проволоки, густая трава, которую приходится выкашивать. Минное поле перекрывающее мутантам выход из Зоны Отчуждения, огневые рубежи и тишина. Абсолютная тишина. Разве что посвистывает коса, выкашивающего бурьян духа, или тихо булькает разливаемый дедами по стаканам самогон. Лишь иногда взрыкнет мощный командирский бас и отзовется ему молодцеватый баритон дежурного.

ООС: минимальная отпись пути в Зону Отчуждения 25 строк

Выход на локацию "Кордон"

 
DeimosДата: Суббота, 10.11.2012, 22:15 | Сообщение # 201
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Бар Шаманама

Вновь Периметр обороны. Кто же сказал, что все будет просто? Нет, увы, бесплатный сыр лишь в мышеловке. С самого начала начались проблемы - прошедший ночью дождь смыл почти все следы, пусть и не слишком плотный туман укутал окружающее пространство. Впрочем, рассчитывать на лень военных не приходилось - уже первые минуты пришлось улечься в кустах, пропуская вперед патруль солдат. Да, ребята знают, что делают. Остается лишь надеяться, что к минным полям руку приложить не успели - все же только - только прошедший Выброс вполне мог ограничить свободу верноподданных Российской Федерации. Страна рабов, чтоб вас всех...
Голод, терзавший несколько дней назад тело, отступил, предоставив полную свободу совсем другому чувству. Жажда насилия вновь захватывала клетку за клеткой, образуя два сопротивляющихся лагеря. Да, Цербер снова желал схватки. Впрочем, совсем скоро предоставится такая возможность. Пока обувь снова и снова погружалась в грязь, мысли хаотично пытались, пытаясь навести порядок в цепочке рассуждений. В сети пока не появилось никакой информации об артефактах, да и некрологи, кажется, не пополнились рядами свежих трупов. Это успокаивало.

Вот и минное поле. Впереди, в зарослях мелькнула чья - то спина, быстро удаляющаяся в сторону границы. На секунду тело напряглось, уже приготовившись к короткому сражению. Впрочем, незнакомец проследовал дальше, так и не остановившись - может не заметил, а может... Хотя, что толку загадывать наперед? Оставалось лишь надеяться, что этот клоун не наведет шороху при своих похождениях. Лишнее внимание военных - слишком ранний арест. Да, а еще на Агропроме перебили военных. Единственная ниточка таяла в руках, так никуда и не приведя. Оставалось лишь напиться с горя, или пошуршать в поисках артефактов. Желательно - в Рыжем лесу, там вполне может попасться несколько крупных экземпляров. Не знаю, оценит ли их Викинг, но не думаю, что уж сильно расстроиться, получив новую горсточку блестящих кругляшей. Свежая тропка из следов вывела чуть дальше - к концу поля смерти. Жаль расставаться с подобным местом, но и дожидаться очередного патруля не стоит - не поймут ребята столь пристального внимания. Ноги уже несут дальше, по слякоти и грязи, наполнившими местность. Улыбка светится на лице - снова, к Зоне, в дом родной. Последняя линия обороны - куда меньшая проблема - ползти учились мы еще во младенчестве, чего уж стоит вспомнить старые навыки? Всего то и делать, что головы не поднимать - об остальном немного ухудшенная видимость, да раннее утро позаботятся. Едва стоило отползти от ближайшего блокпоста, как в голове зашуршал Блек, все это время мирно читавший очередной эпос. Черная шевелюра взметнулась в воздух, руки поднялись вверх, показывая мускулатуру давно погибшего во всей красе. Спустя столько времени я иногда начинаю удивляться, каким образом мне удалось его одолеть. Быть может все было несколько иначе, чем я себе представлял? Все может быть. Оставалось всего - ничего, как где - то позади раздалась стрельба. Кто - то спалился, причем не так уж и далеко. Дело дрянь, пора рвать когти на максимальной скорости, останавливаясь лишь перед самыми опасными участками. Спринт начался, время теней закончилось.

>>> Кордон


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЧеширДата: Пятница, 30.11.2012, 09:49 | Сообщение # 202
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Поход на рынок затянулся, да и путь из Дитяток-3 до периметра был не такой уж и близкий, потому напарники крались уже в рано наступившей темноте. Артем поправил ремень автомата и оглядел местность перед периметром. Предстояло преодолеть пару сотен метров открытого пространства, колючую проволоку, мины, пулеметы, патрульных…
«-Ну, Кордон вроде бы строили, чтоб мутантов из Зоны не выпускать. По идее основное внимание как и фортификации должны быть направлены в сторону Зоны… Весело нам будет…»
-Ты как, Ленка? Готова? Эх, прощай старый мир, здравствуй Зона…
Девушка беспечно осматривала окрестности и кусала губы. НА военных ей было плевать. Атом ясно дал понять, что стоило спешить, пока те не оклемались после выброса. А они и так подзадержались. Обидно было бы попасться в руки добросовестных вояк и сложить буйну голову на плахе правительственного суда.
- Я? Да я ничего, я в самом разгаре сил. - Гляда на напарника и вспоминая статейку, что недавно сохранила, она представила на секунду, как Артём узнаёт эту деталь её прошлого. Стоило ли заговорить об этом сейчас, чтоб потом не было казусов?
«И что, он не передумает же внезапно?»
- Тём, у меня тут есть расписания смены караулов. Порылась в сети. - Пробежав немного вперёд и упав в высокую траву, она хитро прищурилась и выдохнула.
Проныра нагнал девушку и лег в траву рядом, перебросив автомат на спину. Положив ей руку на плечо, парень тихо сказал:
-Расписание - это хорошо… Только вот откуда у скромной лаборантки допуск к нему? И когда там следующее окно в расписании?
Тёма сдвинул кепи на лоб и внимательно посмотрел на Чешир, замет шутливо щекнул ее по носу:
-Эх, Ленка, чего сразу не сказала то? Мы ж ведь напарники, а не работодатель-наемник, верно?
Сверившись ещё раз с ПДА, и прикинув что-то в уме, она потянулась и запрокинула голову, так чтоб видеть небо.
- Час, полтора и у них смена. А пока можно подобраться чуть поближе. Думаю, деды как всегда сидят в домике а молодняк гоняют… - Трава вокруг была высокой, складывалось впечатление, словно и она и он лежат в поле и у них такое экстравагантное свидание с видом на Большую Медведицу и Ориона. - А я разве не говорила, что знаю большую часть паролей от закрытых систем? Я же лаборантка.
На самом деле звучало довольно смешно. Ей доверяли и верили, а она предала всё это ради своих целей и принципов.
- Это один из плюсов работы на государство. Правда через пару дней всё смениться и я уже не смогу так резво всё делать. - Посмотрев на часы и завязав волосы в тугой пучок, она легла на бок и стала прислушиваться. На периметре был лёгкий кипиш. Проверка или не проверка, но это слегка осложняло дело, и Лена снова прищурилась. - Давай чуть поближе… так лучше будет.
Мельком глянув на экран ее ПДА, парень аккуратно и тихо, чтобы лишний раз не тревожить траву вокруг себя, перевернулся на бок, лицом к Чешир.
-Мда… Минус такой работы - кому расскажешь - придется его убить, - Артем слабо улыбнулся, потом насторожился, услышав какой-то шум на Кордоне. Стянув кепи с головы, он положил ее на землю рядом с девушкой и придвинулся ближе как она и просила. И только устроив голову на кепи, Тёма вдруг понял, что, похоже придвинулся слишком близко - лицо Лены было всего в нескольких сантиметрах от него.
-Упс… Пардон, не рассчитал движение… Полтора часа значит лежать? Ты это… Можешь вздремнуть пока, я покараулю…
- Ты прав. А ещё один минус, что когда много знаешь, на тебя объявляют охоту.
«Ну вот. Кажется, сказала…»
Напрягаясь всем телом и стараясь не шевелиться, Лена медленно вдохнула и выдохнула, после чего распахнула ресницы и удивлённо посмотрела на напарника. Он был так близко, что первым её желанием было отпрянуть, потому как всё было слишком неожиданно. В оцепенении она едва шелохнулась, и трава вокруг зашелестела, словно от ветра. После его слов всё в ней почти улеглось, однако напряжение тела осталось, а от его дыхания волосы щекотали щёку.
- Да нет, спать сейчас в любом случае нельзя. Думаю, придётся раньше времени срываться и ползком двигаться вперёд. Чувствую, что тут есть подвох…
До слуха долетел ор сержанта, что орал на какого-то рядового Синиашвили. Как было ясно из обрывков фраз, они слишком близко подпустили порождений Зоны к периметру, и теперь всё минное поле было усеяно трупами, да и в границе выкошенной травы явно что-то разлагалось. Лёгкий ветер доносил неприятный запах. Лена не умела думать стратегически, но что-то ей подсказывало, что прорыв придётся делать полагаясь на волю случая.
- Артём. Ты умеешь стратегически мыслить? Сержантик явно безумно зол, будет здесь как минимум минут сорок, следя, чтоб все его указания выполнялись. После всего этого у нас будет промежуток в минут двадцать чтоб добежать до колючки, пройти минное поле и спрятаться в ближайших кустах. И это минут двадцать, если после ухода начальства старики опять засядут за нарды, а молодняк будет тихо курить и чертыхаться.
Тёма идиотом не был и реакцию напарницы заметил. Смутившись еще больше, он перевернулся на спину и чуть отодвинулся.
«-Кретин… Только влюбиться тебе тут не хватало, блин…»
Еле слышно выдохнув, Артем подложил руки под голову и произнес:
-Так… Дождемся, когда сержант перестанет активничать, затем пойдем… Лучше идти там, где лежат трупы порождений Зоны, там мин уже меньше. Ну и… Мины положены против мутантов в основном. Не думаю, что их тщательно прятали. Успеем пройти».
Парень вдруг усмехнулся:
-Хе, если мысленно убрать Зону, солдат, оружие и так далее - прям романтическое свидание…
Он протянул руку, сорвал какой-то цветок в темноте и с улыбкой протянул Лене:
-На вот… Ээ, я что-то забыл, что дальше говорить…
«Наверно, очень смешно и глупо выгляжу. Чего ж я делаю, м? Тоже мне, пикап-мастер епт… Надеюсь, хоть в темноте не видно мои красные уши…»
Лена улыбнулась, прижимаясь щекой к земле. Ну и пусть что запачкается, главное что в безопасности, а там уже не важно, как и что.
- Артём, знаешь. Там всё по-другому. Там… страшно и опасно. Но меня учили, что все ужасы можно пережить, если есть за что бороться. А потому я не боюсь. - Она смотрела на профиль своего напарника и протянула руку. В сумерках она легко коснулась его носа. - Главное сделать всё так, чтоб нас не заметили.
Когда ей протянули цветок, она слегка ойкнула, а затем засмеялась.
- Кстати я тоже об этом подумала. Смотри, там Большая медведица. А вот это, пояс Ориона… там где три звезды, видишь? - Она просто коротко показала пальцем в небо, а затем снова посмотрела на Тёму. Где-то заурчал мотор, хлопнула дверь и затем звук удаляющейся машины. - Пора.
Её одежда тихо зашуршала, когда она перевернулась на живот, поправляя рюкзак.
- Наш сержант уехал.
-Вот никогда я не мог толком выучить эти созвездия… У психов мысли сходятся, верно?
Артем зажмурился как довольный кот, когда Чешир коснулась его носа, и тихонько дунул в руку. Звуки у лагеря военных и слова напарницы вернули парня из романтических мыслей обратно в суровую реальность. Тоже перевернувшись на спину, Проныра натянул кепи на голову и, чуть привстав, посмотрел в сторону лагеря.
-Таак… Сержант, да, уехал… Сейчас деды молодняк погоняют и выдвигаемся к колючке. Затем минное поле и в подлесок… Готова?
- Готова, сэр. - Капелька улыбки с её губ, с лёгким придыханием, свойственным всем девушкам. Вслушиваясь в звуки впереди, она быстро поползла вперёд. Трава шевелилась едва-едва и то, благодаря ветру это казалось совсем не заметным.
«За ним, хоть в огонь и воду… Ещё ни разу такого не было.»
Она отметила, как в домике хлопнула дверь, а молодой парнишка скрылся за углом туалета. Явно покурить собрался, ведь помниться старики не поощряли такого в своих юных собратьях.
- Так. Как я и говорила, минут двадцать. Потом они будут перерывать мины и убирать трупы. Молодые конечно трусы, но… Тём, признаюсь, мне страшно. Это мой первый раз. - Замирая на спасительной черте травы, Лена оглянулась и прижала к губам пальцы.
«Интересно, если его поцеловать, воодушевление придёт?»
Мысль была азартной, но для колючки и дальнейшей дороги являлась весьма опасной. У них было строго отмеренное время, и стоило поторопиться.
- Давай, если всё обойдется, считайте меня бетменом. - И тогда она сорвалась с места. Темнота наступившей ночи скрывала их от лишних глаз. Блокпост оказывался по леву руку от них и чуть в отдалении. Всего пара метров вперёд и колючка больно шкрябнула щёку, пальцы забегали по ней и Лена нервно задышала.
«Давай… двааай!!!»
Когда под пальцами образовалась пустота, девушка этого не заметила и покачнувшись скользнула в проём, однако зацепившийся рюкзак немного испортил всю эпичность момента.
- Дьявол. - Фыркнув и освободившись от цепких железок, она затихла в ожидании дальнейшего действия. - А теперь мины…
-Скорее ужас, летящий на крыльях ночи, - фыркнул в ответ Тёма, бросаясь вслед за девушкой. Сердце глухо стучало, парень все ожидал злого окрика и пулеметной очереди… Но все обошлось. Рухнув на землю рядом с напарницей, Проныра быстро пролез под колючей проволокой, чуть не оставив на ней кепи и клок волос. Ругаясь про себя, он выпутался, достал злополучную кепи из перекрученного металла и посмотрел на Чешир.
-Так, с этим все… Идем след в след, смотри под ноги. И, пожалуйста, будь осторожна.
Артем быстро чмокнул подругу в щеку и, пригибаясь, пошел по минному полю. Взгляд уткнулся в землю, каждый шаг обдумывается… Напарники прошли мимо воронок от взрывов и трупов мутантов Зоны, Тёма каждый раз чуть кривился от исходившего от них запаха разложения. Один раз парень чуть было не наступил на мину, но что-то заставило его остановить ногу на весу. Вглядевшись, он разглядел смертельную опасность, еле слышно выдохнул и поставил ногу в другое место. Наконец полоса минирования закончилась и напарники оказались в подлеске. Проныра выдохнул и присел около дерева.
-Все… Прошли… Бэтмен, ага. Отдохнем минут пять и уходим.
Для неё время словно замерло. Минное поле было таким большим. Таким опасным и страшным. Всё в ней переворачивалось от мысли, что за спиной вот-вот может раздаться стрёкот пулемёта, а нога может соскользнуть на мину и пиши пропала. Но этот поцелуй дал ей возможность не бояться. Как она и думал, воодущевление от этого было неимоверным.
«Быть осторожней… главное выжить!»
Лене казалось, что прошло не двадцать минут а все три часа, неестественная тишина резала слух и от этого становилось невыносимо тошно и девушка застучала зубами, лишь бы услышать хоть какой-то звук и понять, что не сошла с ума.

-------->Кордон


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2


Сообщение отредактировал Чешир - Пятница, 30.11.2012, 12:54
 
Slavas771Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:05 | Сообщение # 203
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Максим Зинин

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Около получаса назад, Вервольф ещё сидел в Баре, а теперь уже возвращался в привычную среду обитания-Зону,полную опасностей, но таинственно манящую снайпера. Напарник, которого он не видел больше года, сохранял молчание, и когда в нескольким сотнях метров перед сталкерами возник периметр-ряды колючей проволоки, Вервольф просто сказал:
- Ложимся и ползком дальше.
Присев на одно колено, и выдернув из рюкзака автомат, снайпер сразу лег и пополз вперед держа автомат на локтях, рожком вперед, чтобы была возможность быстро выстрелить, если понадобиться.
Ну теперь то автомат прятать не надо - размышлял напарник. Леший осторожно растегнул куртку и стянув с себя лямки автомата достал его. Мы осторожно поползли. Но не долго. - Вояки.. замри! - прошептал Вервольф. Максим уткнулся в землю пытаясь слится с местностью. Видимо Вервольф сделал тоже самое - опыта ему не занимать. Военные не заметили нас, и минут через пять уже скрылись с поля видимости.
Через три минуты после последнего вынужденного перерыва-военные ещё дважды шли патрулем вдоль периметра, сталкеры доползли до первой линии проволоки. Без напряжения и частых колючек,она представляла собой очень слабую преграду для сталкера, не единожды пересекавшего периметр в самых различных местах. Попросту отжав надульником проволку вверх, сталкер дождался пока проползет напарник, после чего проник сам. Место,в котором они сейчас находились было одним из самых безопасных. Во все стороны были военные посты, следящие чтобы не вырвались из Зоны впереди, и не впускающие внутрь-позади.
Мда.. всё сложнее и сложнее. Ну ничего, прорвёмся, в память о старых временах. Сталкеры ещё несколько минут двигались на "пузах". Прямо впереди был небольшой лесок, который и служил прикрытием уходящему в ЧЗО сталкеру. Отползя приличное растояние от периметра сталкеры встали и теперь уже направились дальше, но стандартной походкой. Лес был не густой, преобладали сосны, но имелись и редкие ели и другие лиственные деревья. Минут через пятнадцать сталкеры приблизились к одному из блокпостов военных. Вервольф достал автомат и найдя удобную позицию на одном из ближайших холмов начал искать место, где нам лучше пройти. Военные было больше чем мы могли ожидать. Человек 15-20 по самым скромным подщётам. 3-4 солдатика регулярно обходили территорию вокруг блокпоста. Ещё двое прикрывали их с пулемёта, устоновленного на вышке.
- Стоп перекур пять минут.- Вервольф, однако стал не курить, а развил бурную деятельность. Со дна рюкзака был поднят ремнабор, а в нем отыскана леска. Тонкая и в меру прочная.
- Значит так,позади нас сигналки. Как только находишь обрывные датчики-даешь мне знать и крепишь на него леску. Как только я прорезаю ход на ту сторону-врубаем сигнался, и проходим пока все смотрят наружу. Проход в местном миннике найти несложно,поэтому работаем.
Вервольф кинул в руки Лешему моток лески, а сам пополз вперед,забирая влево, где по памяти были установлены мины.
- Ну ты и голова! - подметил Леший. - Ладно, сейчас мультики военным покажем. Сталкер развернулся и осторожно начал обыскивать местность на вот такие вот подарочки. Первая часть кино я нашёл за высокой сосной в метрах десяти-пятнадцати от нашего лагеря. Сигнальная ракета - кажется ещё совесткого производства. Не могли что получше придумать.. Максим осторожно отмотал леску и очень внимательно, а главное медленно прикручивать в сигнальной ракете. - Только бы сработало... - тихо приговаривал тот. Закончив этот кропотливый процес сталкер вернулся к место растования с напарником и держа в руках моток лески, привязаной к сигнальной ракете принялся дожидатся друга.
Проход в минном поле вычистить довольно просто. Особенно, если у нас есть опыт и что-нубдь напоминающее щуп. Опыт имел место, а щуп с успехом заменил выщелкнутый из автомата шомпол. Через три минуты проход до леса тоже был проложен, а "ненужные" мины помечены веточками. Шепот в сторону напарника больше напоминал туман: незаметный и неизвестно где начавшийся.
- Есть проход. Радуй военов.
- Тогда начинаем, кино приехало!
- радостно произнёс Максим и перерезал лезку ножом. За этим действием последовало ожидаемое - сигналка взревела как беременный кровосос и устремилась ввысь. Осветила местность она не слабо. Леший как будто феерверк запустил. Мы быстро кинулись в дальние кусты, прикрываясь импровизированой радугой. Военные отреагировани мгновенно. Громкая сирена оглушила всех военных и те быстро организовав отряд в пять человек выдвинулись из блокпоста в сторону воздушного мультика. А мы тем временем находились уже в метрах 100-150 от них и продолжали углублятся в Зону.
Когда сталкеры пробежали около километра,Вервольф остановился и привалился к дереву.
-Все, прошли. Разрешаю оптавиться и закурить.
Ни грохот станкового гранатомета,и тявканье АКов не отвлекали сталкеров.
-До деревни около километра.Торопиться уже некуда,поэтому идем шагом.
После небольшого отдыха сталкеры продолжили свой путь.
>>> Кардон


1. Максим "Леший" Зинин.
2. 100%
3. Оружие: - РГО , Ф1, АЕК-919К(16\30)коллиматор и глушитель-6 магазинов. ПМ + 1 обойма.
4. Куртка обычная.
5. Наличность - 3000р.
6. Опыт - 0/100
7. Сила-1 Ловкость-2 Взлом-1 Мектость-2 Скрытность-2
 
ШиzZzойдДата: Суббота, 15.12.2012, 12:09 | Сообщение # 204
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
---Дитятки-3
Олег сам не знал куда перся. Однако увидев табличку около дороги - "Запретная территория" и так далее, и тому подобное, до него дошло что дальше - Зона. Собственно.. Ему делать было нечего. Он не знал кто он, от куда. У него был ПМ и куртка. А следовательно - он может идти на все четыре стороны. Ответов ему не найти. По этому Олег увидев знаки решил пробираться именно вперед. Собственно парень вскоре начал отходить от дороги по диагонали.. Все дальше и дальше. Пока еще находясь в небольшой рощице. Однако потом он уже вышел к краю рощи.. и увидел впереди полностью высеченную местность. Там когда то были деревья и кусты.. но судя по всему их давным давно обрубили. Напрочь. По закону, перед линией были поставлены знаки, которые собственно показывали на трех языках о том что поле заминировано. И насколько понимал Шизик, поле было заминировано под завязку. -Тадада... - В глазах опять поплыло... и Олег с открытым ртом наблюдал очередную галлюцинацию. Орды зомби шли по полю.. мины начали взрываться, зомби красиво разлетались на кусочки, разбрызгивая при этом во все стороны кровь и внутренности. Но поток зомби не останавливался, по телам шли все новые и новые мертвецы. И вот уже они прошли через поле.. и руки тянули к Олегу. Парень дернулся и упал в кусты.. Иллюзия пропала. -Черт... - Дальше парень примерно полторы минуты матерился себе под нос... А после он решил подняться и пойти еще дальше вон от базы.. Отойдя еще на несколько десятков метров, парень оглянулся.. И медленно пошел в сторону сетки. Пространство перед сеткой, и там где в общем не было мин, было полностью скошено. Видимо постарались духи. Олег быстро вытащив нож, начал расковыривать сетку. В общем кое как отсоединив звенья снизу, парень прополз под сеткой, едва не зацепившись курткой. После чего быстро побежал к следующей сетки.. едва не споткнувшись. Однако он сумел удержать равновесие. Следующая сетка была уже кем то покоцана до него. Осталось лишь расскрепить заклепки. Пролез опять в дырке.. И поставил заклепки на место. Дальше оставалась последняя сетка... Но и там Олег сумел найти чей то проход, ориентируясь по тому через который пролез. Повторив все свои действия, Олег прополз под сеткой. После чего вновь приделал кусок на место, так как было. А дальше.. находилось уже частично заросшее поле. Собственно там и находились мины и всякая хрень. В общем.. находиться тут было слишком опасно. Так что Олег вздохнул, и понадеялся на удачу. Внимательно глядя под ноги, он стал перешагивать натянутую леску. Чтобы ничего случайно не сдернуть.. ибо тут будет или взрыв, или отправка сигнально ракеты. Одно его убьет, другое оповестит округу о его местонахождении. Стараясь шевелиться побыстрее, но при этом глядя внимательно вперед, Олег перешагивал препятствующие лески, что находились на уровне колена или несколько пониже, если бы они были еще ниже их легко было бы переступить.. выше они были бы сильно заметны, и их так же можно было вовсе проползти. С другой стороны громко бабахнуло.. Олег едва не зацепился за леску, но к своему счастью не задел ее. Иначе лететь ему в разные стороны.. не обращая внимания на взрывы, парень бросился в ближайшие кусты, от куда ползком пополз вперед.... попасться к какому либо патрулю ему не хотелось.
Он даже не знал что патруль вот вот его мог заметить, если бы не этот взрыв.

---Кордон.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
ГудзонДата: Пятница, 11.01.2013, 17:04 | Сообщение # 205
Волгоградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 68

Персонаж: Гудзон

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Жилые кварталы --->

Всю дорогу от квартиры Рита, оправдывая свое искрометное прозвище, не умолкала, даже еще не успев толком покинуть подъезд. Её жизнерадостный, звенящий голосок гремел в черепе Гудзона связкой гигантских бубенцов, лупивших по мозгам со всей злостью. Если бы не небывалая важность Ракеты и тот факт, что действовала она в пределах финансового интереса Винса - Гудзон бы даже карамбит из рукава бы не тащил - голыми руками бы придушил бы это говорливую су...
Алекс встряхнул головой - давно он так не злился, тем более на девушку. Хмыкнув, он тайком выудил из кармана своего рюкзака фляжку и, по привычке прищурив левый глаз, сделал короткий глоток джина - хвойный аромат которого мгновенно ударил в нос бельгийца:
- ...Так вот, не зря я тебе эту историю про Корейца рассказывала! - вдруг перевела повествование на другие рельсы Рита, дав Гудзону время только мысленно спросить "Какую историю?" прежде чем продолжить в прежнем темпе, - Мы сделаем не хуже!
Утянув сбитого с мысли Гудзона в кусты, Ракета, словно бы наизусть помня расписание движения каждого объекта близ линии обороны, успела увести своего спутника точно от глаз водителя "Урала", выскочившего из-за угла небольшого ангара:
- Короче смотри, видишь вон те две вышки - одна рядом со шлагбаумом, а другая дальше, метров через сто колючки? Так вот, там стоит по часовому и, если я правильно помню - у каждого по ПКМ... Что мы делаем... - загоревшийся в глазках Ракеты огонек Гудзона насторожил, - ...каждые пять минут вдоль колючки проходит патруль с собаками... У меня тут немножко мяса с перцем есть... Так вот, я могу бросить его так, чтобы отвлечь собаку и угнать её на минное поле...
- Эээ, Рита?...
- Не мешай!... Так вот, псина ныряет за мясом, сбитая с толку перцем и тут же - БАБАХ! Растяжка с сигналкой срабатывает от тупой псинки! Я их расположение наизусть запомнила, да-да! - Гудзон тем временем присматривался к грузовику, на котоорый грузили цинки - судя по тому, как ящики оттягивали солдатне руки, пустыми они не были, - Тут сразу же такое начнется - шум, гам, беготня!... И тут уже в игру вступаешь ты!
- Что?!
- Да-да! Ты должен будешь взять офицера в заложники и так ФЫТЬ ему нож под горло! И отвлекаешь их всех на себя, пока я буду колючку втихаря резать!...
- Рита.
- ...Конечно может быть ты и ошибешься и тебя сильно ранят... Ууу, могут даже руку отстрелить!...
- Рита.
- ...Но не страшно! Я знаю как кровь останавливать!... А там можем тебе веток напилить, и ремнем к культе примотать! Будешь как пират! - Гудзон издал долгий, тяжелой вздох:
- Рит, можно я свой план расскажу? - ровным тоном, ни ругаясь ни льстя девушке, Гудзон медленно и верно изложил свой план, ткнув рукой в сторону "Урала":
- А что если мы просто шмыгнем в кузов грузовика и проедем до КПП? - После долгого молчания Ракета все-таки тихо фыркнула и, пробурчав что-то вроде "а мой план был веселей", последовала за Гудзоном вдоль стенки ангара. Прокрасться мимо заспанных рядовых, пыхтевших словно сухогрузы, ворочая цинки, оказалось задачей не самой сложной - особенно если правильно отвлечь.
- Вот это я называю... Правильным маневром! - прошептал Гудзон, после того как окинул взглядом небольшую коптерку, уродливой "бородавкой" из листов жести, пристроившейся к здоровому ангару. Смочив найденную на полу тряпицу в джине, Алекс кинул её на разогретую под сиротливо стоявший рядом чайник плитку и, как можно сильнее нагнав в голос хрипоты, крикнул в глубь ангара:
- Э, бля! Горим! - и тут же - со всех ног - к "Уралу" - расчет был дерзок и именно поэтому выгорел. Спохватившись о пожаре в каптерке, двое солдат кинули один из цинков на землю, бросаясь к зарождавшемуся пожару.
Когда двое приключенцев , незаметными тенями, прошмыгнули в кузов грузовика, укрываясь за штабелями ящиков, Алекс не преминул шепнуть:
- Ну как?
- И все равно было бы веселее, если бы сделали по моему. - показала мужчине язык Ракета. А тем временем, погрузка продолжилась и, когда последний цинк лязгнул о борт грузовика "Урал" протяжно рыкнул движком и, качнувшись, двинулся мимо КПП. Первый рубеж взят - отметил про себя Гудзон.

---> Кордон, КПП в Зону


Gotcha on me palm, yeh bleedin' eejit.
-
Ведущая: Джинни
Здоровье: В норме.
Снаряжение: Теплая черная куртка с воротником из волка, плотные брезентовые штаны серого цвета, высокие черные берцы, черная панама из плотной, непромокаемой ткани.
Оружие: SCAR-H LB SUSAT X4, глушитель (30/60 7.62х51НАТО), ПБ (8/16 9х18 ПМ), нож-karambit с черненым лезвием.
Финансы: 12500 руб.
Артефакты: Вспышка [и]
Части монстров: Эктоплазма 1 шт.
Опыт:22/100
В рюкзаке: Банка печеночного паштета, фляга дешевого джина без тоника, небольшая аптечка, начатый моток бинта.
В карманах: Наполовину исписанная неразборчивым почерком записная книжка, две авторучки, пачка сигарет с дешевой пластиковой зажигалкой.
Характеристики:
СЛ -1\ВЗЛ - 1\СКР - 2\ЛОВ - 2\МЕТ - 2
 
ЗлойДата: Вторник, 12.02.2013, 18:03 | Сообщение # 206
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
---Кордон
Алекс добирался до этого места крайне не спеша, шагая через кусты, держась от возможных глаз стороной. Киллер не хотел, совсем не хотел попадаться кому либо на глаза. Причина проста - ему еще жизнь дорога, по крайней мере, он не хотел растрачивать ее так просто. По этому, он вскоре уже лежал перед полосой, в каких то вяленьких кустах, распластавшись и разглядывая периметр.
Лениво расхаживали редкие патрули. Видимо сейчас был какой то перерыв, да и время, было, перед самым самым ожидаемым - пересменкой. Киллер все ждал, зависнув под кустами, фактически в полном режиме "ожидания". Так тянулось время, когда началась пересменка, киллер решил пройти по старым своим путям. Осторожно выполз и спешно дополз до линии границы, после чего подполз под линией расстяжек, рассчитанной по большей степени на мутанта. Все мины и растяжки здесь были сделаны преимущественно для мутантов, человек все равно был хитрее, только редкие новички подрывались на мине, растяжке или пускали сигнальную ракету. Алекс не спеша проползал, в некоторых местах быстро перешагивал, но тут же падал на чистое место. Светить своей тушкой в меркнущих лучах солнца было бы печально.
Через некоторое время, Алекс оказался у сетки. Киллер осторожно, но достаточно быстро расковырял сетку, после чего не спеша, пролез через дыру, кое как подцепил сетку и двинулся дальше, ползком, стараясь, ныкаться в каких нибудь оврагах. Через шесть минут, Алекс оказался в овраге, который навесал над ним. Вскоре прошел новый патруль. Подождав для верности еще немного времени, Злой вылез из своего укрытия и быстро ползком двинулся к очередной линии сетки.
Несколько хороших движений и сетка вскрыта. Ножом же и руками, Алекс осторожно закрутил сетку на место и вновь ползком пополз в сторону. Оставался еще один ряд сетки. Киллера это не волновало. Он вновь запрятался в небольшом укрытие в виде очередного небольшого на первый взгляд оврага. Темнело.
Вскоре и вовсе стало достаточно темно. Вояки с фонариками продолжили патрулировать линию сетки, но они ходили уже с той стороне, где Алекс прополз. По этой части они не должны были идти. Около блокпоста врубились мощные прожектора. Злой дождался определенного момента и осторожно выполз из оврага. Ползком, все так же, он пробрался к сетке, все так же ножом ее раскрутил и пролез, наспех при этом прикрутив сетку на место.
Через полчаса, отдышавшись, Алекс медленно шел в сторону городка. Теперь можно было немного передохнуть. Опасность была все таки позади и он не мог сдержать довольную улыбку, ведь он незаметно прошел через все ряды заграждения.
---Дитятки


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Вторник, 12.02.2013, 18:03
 
ГюрзаДата: Суббота, 23.02.2013, 11:22 | Сообщение # 207
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: КПП военной части РФ

Грузовик катил по ухабистой дороге, в кузове стояла тишина. Кто-то спал, кто-то дремал, кто-то явно думал о своем, сидя с отрешенным видом. Агняша же исподтишка рассматривала местное население. Медиком она была единственным. это немного огорчало. и она же единственная была с гитарой. Солдаты косились на чехол недоверчиво, но молчали.
Лейтенант, что сидел рядом, ерзал, кося глазом на девушку и явно что-то хотел спросить. Любимова повернулась к нему, тепло улыбнувшись.
Лейтенант принял это как одобрение для начала разговора.
- Лейтенант Макеев. - Представился он.
- Гвардии лейтенант медицинской службы Любимова. - Агния улыбнулась. - Позывной Гюрза.
- Гвардии лейтенант... - протянул Макеев. - Вчера к нам прибыли?
Девушка кивнула, улыбнувшись. машину тряхнуло, Агния, как самая легкая, подскочила на полметра и плюхнулась на сидение. Кто-то хохотнул, девушка улыбнулась.
- Откуда к нам? - Наконец задал мучавший его вопрос Макеев. Судя по всему, это было интеерсно всем - по карйней мере все прислушивались к их разговору.
- Сто шестьдесят вторая развед рота ОСН ГРУ. - с улыбкой ответила девушка.
Кто-то тихонько присвистнул.
- Разведка, значит... Командировали? - Протянул Макеев.
- Нет, перевели. - на мгновение нахмурилась Любимова.
- И давно ты там служила?..
Девушка помолчала, пережидая тряску. сказать правду? Она не выглядит на свой возраст. Разве что виски поседевшие раньше времени.... Но кто на это будет обращать внимания?
- С две тысячи седьмого. Девятнадцать лет.
Повисла пауза. Макеев удивленно покачал головой.
- В одной и той же роте? - Не поверил Лейтенант.
- Она до девяносто пятого была семьдесят второй гвардейской отдельной разведывательной ротой седьмой гвардейской воздушно-десантной дивизии. А потом переформировали в сто шестьдесят второй гвардейский отдельный разведывательный батальон. Под Псковом расквартирована. - Ответила Агния, держась за сидения - дорога пошла совсем ухабистая, будто по вспаханному полю везли.
Постепенно завязался разговор, девушка со всеми перезнакомилась. ей даже рассказали немного про то, что ее ждет. Макеев видел рядом задумчивый, остальные постепенно привыкли к новому человеку. Начались обсуждения, рассказы о том, кто и как провел увольнительные, праздники, какие девочки лучше в баре со странным названием "Шаманама"...
Путь пролетел незаметно. Капитан выглянул за брезент, обернулся.
- Пять минут. Почти приехали.
Разговоры стихли, все сидели молча. машина остановилась, Народ выгрузился.

Первые пару часов прошли в суматохе - Макеев показывал, где здесь и что, народ менялся, все сгружались в грузовик, и вот наконец грузовик отбыл, парни заняли свои места. Кто-то уехал в патрулирование, кто-то остался. Агнию в патрулирование не взяли, капитан заданий никаких не давал. поэтому девушка, помыкавшись без дела, села в пустой казарме, достала гитару, настроила и перебирая струны, тихонько запела.

На Афганской стороне, в городе Шинданде,
Загораю на броне, я в спецназ команде,
До чего тоскую я не сказать словами,
Плачьте ж милые друзья, горькими слезами.
А вокруг палящий зной, как на сковородке,
И так хочется домой, как холодной водки.
Вот стою, считаю, дни сколько их осталось
Сердце бедное стучит, и в глазах усталость.
Кипяченая вода, действует на нервы,
Надоели навсегда рыбные консервы,
Столько месяцев и дней, мы живем без женщин,
Эх, вернуться б поскорей, без особых трещин,
И собрать своих друзей на хмельну пирушку,
И ударить позвончей, за здоровье кружки.
Вот стою, считаю, дни сколько их осталось.
Сердце бедное стучит, и в глазах усталость.
На бетонной полосе вечное движение,
От вращенья лопастей головокруженье,
Где ж ты милый самолет, ждем тебя как друга,
Дни и ночи на пролет, до потери слуха.
В небо головы, задрав, молимся украдкой,
Что бы ты ни пострадал в час своей посадки,
Вот стою, смотрю в окно, не видать родного,
Безотрадно полотно неба голубого,
Где ж ты милый самолет, ждем тебя как друга,
Днем и ночью напролет, до потери слуха,


Мотив был старый, кажется, ее давно пела Алла Пугачева, что-то про учебы и экзамены... Агния не помнила. Голос у нее был чистый, приятный. Девушке нравилось петь.


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2


Сообщение отредактировал Гюрза - Суббота, 23.02.2013, 11:26
 
LibertyPrimeДата: Суббота, 23.02.2013, 20:30 | Сообщение # 208
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Гюрза

Пятеро сталкеров медленно ползли вперед, стараясь не шуметь и не производить лишнего шума, каждый из них две недели готовил маскирующий халат что бы попасть в легендарную Зону. У них даже был проводник, но его не было видно, хотя он показывался каждые минут десять и тем самым подсказывал куда идти. Проводник просочился через замаскированную дыру в заборе, следом еще один сталкеренок, когда полез третий - был задет сигнальный провод. Вот тут и начилось черт знает что, когда завыли сирены.

ООС: Итак, ловим живыми беглецов. Двое пошли за проводником, двое дали драпу другой стороной. Проводника ловишь последнего, не доходя до блокпоста в Зону, того самого что на кордоне. Попадется он потому что влетит в слабую контактную пару, что переломает бедняге ноги.
 
ГюрзаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:02 | Сообщение # 209
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Девушка закончила играть в то же мгновение, когда завыли сирены.
Гитара легла на кровать, в руках - оружие и спустя мгновение девушка на улице.
- Несанкционированный прорыв в секторе А-8, пятеро. - орал Макеев. - трое, в машину, на вторую линию - там двое ушли! Бах, кунжут, Даня, Гюрза - за мной бегом!
Кто эти люди - Агния не знала. Но за Лейтенантом поскакала в первых рядах. Привычка исполнять приказы быстро и четко осталась еще после Кэпа.
Беготня, рев моторов, крики. Длинная очередь с вышки кому-то в спину.
- Живыми брать! – гаркнул Макеев.
Агния слышала, что это поле заминировано. И хотя ей в Грузии встречать приходилось всякое, но девушка все равно опасалась… пока не поняла, что скачет по полю, ориентируясь по едва примятой траве под ногами.
- Стой! - Рявкнул Макеев. – Мины!
Агния подняла вверх руку, показывая знак «окей» и прибавила ходу, страшась потерять след. Поле тянулось около километра, пробежала его девушка за десять минут и не запыхалась.
Впереди овраг, чуть в стороне - потрескавшаяся автомобильная дорога. Трава, кусты, вдалеке деревья…
- Двое, на три часа. – не сбавляя скорости девушка плюхнулась на пузо, проехавшись немного по грунту и змеей скользнула в высокую траву. - третий на пять, я догоню.

Куда: КПП в Зону


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2
 
ГюрзаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:43 | Сообщение # 210
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: КПП в Зону

Всю трагичность ситуации девушка поняла, когда Капитан Уткин приехал. Взбучка была такой внушительный, что и Макеев, и Агния едва не лишилиь званий, как единственные на псту, самого высокого звнания. Судя по травмам и эмоциям, Уткин и минор были бизко знакомы. Даже слишком близко - у Капитана отсутствовал глах и пара пальцев.
Рота лишилась увольнительных, которые должны были начатся сразу после дежурства…
Три дня пролетели быстро. И вот – долгожданна мена, долгожданный грузочик… и часть, почти родная чусть…

Куда: В/ч РФ, казармы


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2
 
ЗлойДата: Среда, 27.02.2013, 12:35 | Сообщение # 211
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Злой и сестра. Совместка.

Киллер не спеша шагал вперед... Через некоторое время они отошли с дороги, так как нарваться на выезжающий из Зоны джип ему никак не прельщало. Он двигался как будто шел один... Однако через некоторое время, все же вспоминал, что за ним идет сестра. Останавливался, ждал, если была необходимость. Через какое то время пути, Злой заставил сестру залечь в кустах. Собственно туда же он сам и залез, чтобы оглядеть местность. Было сравнительно тихо. Патрули сменялись, а это значило, что путь пока что свободен... Как раз полоса около сеток была не хило занята сильным бурьяном, который тут кто то косил. Судя по валяющейся траве и косе.
Солдат ушел на покой и бросил оборудование. Видать сегодня ему придется докашивать. Ну, а они, они под укрытием этой травы отправятся покорять периметр.
-Так... сейчас ползков в этот бурьян у сетки. Быстро и за мной... Я проковыряю в сетки лузу и пролезем.
Злой вылез из кустов и вскоре нырнул в траву. Немного времени и он уже ковыряет сетку для того, чтобы можно было в нее пройти. Расковыряв ножом проход, Злой пролез сам, после чего пропустил сестру. А потом быстро стал подкручивать ее на место.
Погода стояла сухая и мелкая серая пыль с дорог взметалась вверх, от каждого шага, оседая на коже черных ботинок. Маргарита старалась двигаться как можно аккуратней, поспевать за братом, след в след, но работа в таких полевых условиях резко отличалась от той, к которой она привыкла. Бессонная ночь, голод, эмоциональное напряжение высасывали силы из девушки, но даже взмахом ресниц, Марго не выдавала усталости в себе. Солнце радовало
своим светом не долго, спустя пару часов подернулось серой поволокой облаков и дышать стало тяжелее. Возможно шла гроза. Маргарита все чаще и чаще стала отставать, на миг останавливаясь отдышаться, быстрая ходьба сбивала дыхание не хуже бега. Счастью не было придела и девушка едва ли не попискивала от удовольствия, когда Алекс знаками дал понять, что нужно затаиться. Маргарита присела, скрывшись в пожухлой зелени, втянув голову в плечи.
Скорее скинув с плеча сумку, торопливо запустила тонкие пальцы, достав свой фотоаппарат. Щурясь, примеряя местность к снимку, она сделала пару кадров. Осторожно, ползком, на четвереньках, она проползла ближе, так как далекая вывеска не так отчетливо попадала в кадр. Сухая трава под Марго шуршала, с хрустом ломались прошлогодние ветви погибших, замерзших кустарников. Опасности она не ощущала, но все одно старалась вести себя как можно не
заметнее…для корреспондента конечно.
- Смотри! – горячо зашипела девушка, заметив через объектив брошенную косу. Но обернувшись назад, по взгляду брата, поняла, что тот тоже увидел. Странно, что такое орудие осталось одно. Чуть приподняв черноволосую голову, девушка огляделась, но рядом с ней никого не видела. Не плохое оружие для убийства, оставленное без надзора. Прижавшись к земле, Марго попыталась просмотреть сделанные снимки, быстро перещелкивая кадры.
Легкий перерыв в беге был не долог, но приятен. И уж лучше бы бег… Маргарита поняв слова брата, коротка кивнула, заложив вьющуюся прядь иссиня-черных волос за ухо. Девушка юркнула следом, быстрым перебегом из кустарников, рухнула в траву, протяжно охнув, когда засохший корень, вылезший из земли, ткнулся ей в ребро. Ругнувшись сквозь зубы, уставшая и злая, с сумкой на плече и с фотоаппаратом в руках, Маргарита торопливо поползла к
брату. Пригнув голову едва ли не к самой земле, тыкаясь носом, Марго проползла, лишь больно зацепившись кудрявой прядью волос за края резаной сетки. Чертыхнувшись, впустила тонкие пальцы в черную копну, потирая больно выдранные волоски. Подтянув ноги к себе, оглянулась на Алекса вопрошающе.

Алекс только покачал головой, поглядев на фотоаппарат девушки. Не стал уже спорить… ругать или еще что-то делать. Киллер решил, что разберется с этой проблемой уже за колючкой. После этого, он вновь нырнул в бурьян, махнув сестре ползти за собой. Впереди была еще одна сетка, за которой уже начиналась полоса заграждений. Однако до блока с заграждением оставалось недалеко… А потом и минное поле. Было тихо. Лишь вдалеке слышались чьи-то маты. Злой немедля полз через траву. Бурьян достаточно ощутимо хлестал по лицу. Одно радовало – тут никто не поставил бы ловушку, иначе бы какой нибудь дух обязательно нарвался бы на проблему в виде оторванных ног или рук. Или рук и ног. Вот дальше, за той сеткой, там находились мины. Злой остановился около очередного ряда сетки. После чего повернулся к сестре.
-Слушай. Там минное поле, и уже ползком вряд ли пройдем. Вроде никого нет еще. Они срутся на блокпосте, видно, что то не так пошло с пересменкой. У нас есть немного времени. Ступаешь след в след за мной. Если конечно, тебе дороги ноги и моя спина.
Злой развернулся к сетке, быстрыми ровными движениями стал раскручивать звенья прямо ножом. После чего, когда работа была закончена, он пролез в дыру, пропустил Марго, вновь начал так же подкручивать сетку на место, дабы никто раньше нужного времени не заметил прорыва.

Наличие фотоаппарата в руках девушки пока еще не было проблемой, а всего лишь необходимая часть работы. Видимо есть Бог и Маргарита была под его крылом, раз оставалась до сих пор в живых. И даже на столь губительном задании нашелся не просто безвозмездный проводник, защитник, но и родная душа, пусть, от части, чужая и обезображенная. Ни что иное, как судьба вела ее по жизни. Что ж, раз так, то и это испытание под силу окажется.
Девушка негромко вспискнула, шарахнувшись в сторону и опрокинулась на спину. Осознавая, как своими эмоциями может подвести под монастырь обоих, Маргарита закрыла лицо руками, выронив аппарат.
- Черт возьми, какая мерзость… - тихо всхлипнула девушка, но взяв себя в руки, вновь перевернулась, подхватив упавшее и аккуратно обползла мертвое тельце крысы, что уже засохло, превратившись в мумию. Нет, не то что бы она боялась подобного, просто эта жуть имеет свойство появляться резко, а черноволосая красавица пока к этому не была готова.
Девушка ползла тихо, только шумно сопела носом, пряча лицо от острых пик засохшей травы. Желтая осока без жалости царапала, будто лезвием ее тонкие запястья рук, норовила кольнуть в бок, под край расстегнутой куртки. Но водолазка и тонкая майка хранили кожу не поврежденной. Заслышав голоса и мужскую ругань, Марго на миг застыла, прислушиваясь, но Алекс невозмутимо пробирался в траве вперед, поэтому «послушная» сестра молча двинулась следом.
- Почему ты остановился? – прошептала запыхавшаяся девушка, подползая к брату. Минное поле?
Маргарита настороженно глядела на Алекса, высунуться по верх травы все таки не решилась. -Что будет если нас поймают? Мне важно знать… хоть морально подготовлюсь к смерти…
Мрачно прошептала, отряхивая грязную пыль и траву с груди. Маргарита молча следила за ловкими движениями рук Алекса и с опаской пробралась следом, застыв ровно там, где был брат. Ни шагом дальше.

Киллер только хмуро посмотрел на сестру. –Тсс… - Он прижал палец к губам, наплевав, что тот был измазан в грязи. После чего только раздосадовано покачал головой. Девушка была явно не готова к большей части происходящего в Зоне. Следовательно – нужно будет ее подготовить морально… но лучше не запугивать. Впрочем, кое что не помешает ей знать и опасаться.
-Если нас поймают, то меня скорее всего убьют, мою голову унесут в администрацию Дитяток, а тебя… скорее всего, как мою сестру, оставят солдатам. На потеху. Или наоборот, гнаться за сенсацией в Зону. Что выйдет тем же самым по сути… Будь тише. Мертвая крыса, это не самое страшное, что ты можешь увидеть. – Киллер помедлил. –Пару гор трупов я видел на своем веку… и сам делал горки. Да и мутанты тут не то чтобы красавцы. Не дрейфь. И вперед. Нам еще нужно пройти через минное поле чудес.
Киллер поднялся и пригибаясь пошел вперед, осторожно глядя под ноги и широко ступая. Перешагнув несколько натянутых лесок, Алекс миновал цепочку сигнальных ракет. Видно для отметки того, что мутанты прорвались через заграждение, или не мутанты. Далее уже должны были быть мины и растяжки.
Злой мало представлял, как можно минами подорвать псевдогиганта. Впрочем тут могли быть противотанковые… Злой вновь осторожно ступал вперед. После чего нырнул в старую воронку из которой, естественно, никто не удосужился убрать чьи то косточки. Старые и желтые, с кусками сгнившего мяса, они валялись в почерневшей воронке. Алекс осторожно прошел через нее, после чего двинулся вперед, все так же осторожно ступая через ловушки. Через некоторое время он нырнул в кусты. Так как взрывов не было и его ничем не посекло, это значило, что ни один из них не накосячил. –Сейчас отдыхаем в кустах пять минут и вперед…у нас еще впереди Кордон и его КПП.
Злой залег в кустах поудобнее и расслабился. Эти кусты были куда лучше тех, в которых сидел когда то он. Однако через пять минут, Злой вновь шагал в сторону Зоны. Передышка прошла как то незаметно.
Выражение «прижать уши» сейчас было полным отражением того, что представляла из себя молодая журналистка. Сказать, что она боялась, это не сказать ничего. Маленькое сердечко бешено колотилось где-то под стельками сапог, но душа была полна отваги.
- Мне кажется, от тебя живого больше пользы будет. Всем. И мне в том числе. – Маргарита кивнула, соглашаясь на его условия. Умирать девушка не хотела, уж тем более оказаться меж солдат. Находясь на чужой территории лучше довериться знающему человеку. Ох, лишь бы он не подвел и не предал.
- Трупы людей мне тоже доводилось видеть. Не думай, что я из тех журналистов, кто в короткой юбке и на шпильках ходит на фуршеты в честь новообразованной группы «Поющие трусы». Но, честно признаться, я в такой ситуации впервые… мутантов в фильмах правда видела, но что-то внутри мне подсказывает, здешние отнюдь не так…экстравагантны. Буду стараться, у меня выбора нет.
Марго криво улыбнулась бледными губами, словно извиняясь, что так не вовремя возникла в его «спокойной» жизни. Поднявшись вслед за братом, но все же сжимаясь комочком, сжимая плечи и пряча голову, ступила следом. Отставать здесь было равносильно смерти. Не помня себя, Маргарита буквально фотографировала взглядом каждый шаг Алекса, в мельчайших деталях пытаясь его отобразить. Переступая через натянутые лески, кровь стыла в жилах и тихий вздох срывался с губ.
Полоса преград казалась черноволосой нескончаемой, но казалось, что прошло более двух часов, прежде чем Алекс скрылся с ее глаз, нырнув в черную яму. Девушка не раздумывая нырнула следом и тут же вскрикнула, сдержав звук в ладони, сжавшей лицо. Вонь гниющего мяса стояла невообразимая, желтые кости хрустнули под ее ногой. С дрожащими руками, Марго схватилась за фотоаппарат, краем глаза следя за удаляющимся братом. Кадры получались быстро, от части смазанные, но не заснять этого, девушка не могла. Кинувшись за братом, шумно ввалилась в кусты, хрипло дыша, закашлялась.
- Ожидала…но была не готова, что верно, то верно…

---КПП Кордона


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
RoadДата: Вторник, 05.03.2013, 22:16 | Сообщение # 212
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
-------ДОСы

Это затянется. На долго затянется и станет почти невозможным, если Марина не пошевелится. Она вот уже час сидела и смотрела как одинокий солдатик смотрит на восход и медленно курит сигарету. Непростительная роскошь для ей подобных. Сидеть и чего-то ждать. Здесь не было назойливых сталкеров, что могли тронуть за плечо и потеребить за ухо, здесь не было Рамира, что мог подогнать ей хорошим словесным пинком... здесь была только она. И ещё девочка Марина, что давно оказывалась связана по рукам и ногам.
"Пора?"
Медленно, тонко... она пробиралась к границе высоченной травы, которая наверняка почти не выкашивалась, либо просто очень быстро росла. Уловив тихое пение, она прислушалась и довольно мурлыкнула. Такой молодой и не знает, что рядом проползает личность, о которой стоило докладывать тут же, либо же стрелять без предупреждения. Но ведь она просто девушка... были ли у них наводки на неё и словесные портреты? Наверняка. Хотя кто мог сдать её внешний облик? Разве только бармены. Юркнув к ограждению и незамедлительно преодолевая его, Мар довольно глянула на следующее препятствие. Ещё немного и она снова окажется в объятиях своей стихии. Ещё чуть чуть и её жизнь окончательно превратится в хаос.
"Сама решила выбрать такое... сама..."
Выдохнув, Кальма сжала и разжала кулаки. Ничто теперь не могло ей помешать. Она смогла сделать всё, что позволяли ей её навыки, и пока из всего этого она выбрала лёгкую ходьбу. Спешить было некуда, разве только до очередной смены караула. Но до неё ещё целых полтора часа, а девушка планировала разделаться с этим как можно быстрее.
- Would you mind if I killed you? - Слова старой песенки вгрызлись в сознание и Мар довольно заурчала. Шаг, и задержав дыхание она снова скользнула вперёд, едва не упав на оба колена. Ещё один, и девушка медленно присела, переходя в положение лёжа. Так было бы удобнее преодолевать это расстояние. Она даже не чувствовала усталости, разве только эта чёртова тоска на душе и боль от недавних потерь. Дейм... как она могла потерять именно его? Злость на саму себя всё никак не хотела уходить и Марина снова почувствовала, как к горлу подступает комок. Жестокая шутка Зоны, и девушка снова почувствовала себя одинокой. А ведь счастье было так близко. Она помнила его улыбку и глаза, помнила его голос... но он ушёл.
"Ты ведь себе этого никогда не простишь?"
Вот и очередная невидимая граница. Дальше только очередное препятствие и можно было не заботится особо о этих мужчинах в военной форме.
"А ведь мы могли бы подружиться..."

------КПП в Зону


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
НатаДата: Среда, 30.04.2014, 23:44 | Сообщение # 213
Омская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 7


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
=) Дитятки-3

Судя по картам, записят и инструкциям - подходы к Зоне охраняли очень строго. Настолько строго, что Ната даже подумывала о том, что бы пожалеть о ненанятом проводнике до Зоны.
Темнело, и первый патруль проехал в одну сторону. Прямо по расписанию, тютелька в тютельку. Ната по пластунски перебралась через дорогу и колобкомскатилась в придорожные кусты, змейкой юркнув подальше от трасы. И вовремя - вдалеке как раз послышался мотор патрульной машины.
кушать хотелось страшно, Колбаса давно усвоилась и ушла в мышцы. Но время для перекуса не было - добравшись до первой колючки, Наташа остановилась , с укором смотря на новенький блестящий металл. А вот об этом она не подумала....
Зарывшись поглубжае в листву и жухлую траву, Наташа подтянула ремешки на одежде, превращая свободную одежду в почти облегающий костюм. Пошарившись по карманам, девушка достала мультитул.
Может быть она и не подумал о колючке, но жизнь ее к этому готовила.
Подобравшись поближе кколючке, девушка внимательно изучила обстановку. Вот проводки прикопаны под землей. Вот еще какие-то проводки... а вот тут металл чистый... Дождавшись, пока очередной патруль удалится, девушка аккуратно кусачками выкусила кусочек забора, стянула рюкзак, иотправила его на ту сторону. Затем быстро, в одно движение, проскользнула в небольшое отвесттие сама. Гибкость - это всегда прекрасно. Одев рюкзак, Наташа аккуратно загнула проволоку на место и закрутила несколькими проволочками потоньше, что бы не палили дырку в заборе. А то нервничать начнут...
Убралась девушка от дороги как раз вовремя, что бы следующий патруль ничего не заподозрил. Да еще и старалась травку за собой приподнимать, что бы не было полосы в траве.
Вторая линия обороны настала внезапно - задумавшись, И сосредоточившись на осторожности и внимательности, Ната преодоледа вторую линию так же как и первую, вооружившись кусачками. Единвтсенное что - умышленно ушла в торону метров на семьсот по сравнению с первым прорывом. Что бы уж прямо не быть такой предсказуемой. Военные конечно оценят, а папа - врятли.
С третьей линией было немножо сложнее. Хотя картой минных полей таинственный Скряга ее тоже снабдил, но мины Наташа не любила. Они внушали ей какое-то внутреннее беспокойство.
Но усилие воли и беспокойство ушло на второй план. Совсем стемнело, Наташе очень хотелось включить фонарик, покашлять там, зажигалочкой чиркнуть... но девушка стойкор держала себя в руках даже кпк отключила,, еще перед первой линией обороны.
Вот она колючка... вот колючка позади.
Тишина. Ветер. Холод. Чуть-чуть не посебе. Словно перед тобой очень редкий, опасный зверь. А тебя заперли с ним в клетке, и ты не знаешь, чего ожидать...
Ната тряхнула головой и поползла акктуратненько,в перед, вперед, в неизвестное.

=) Зона, КПП


Состояние:Голодная. Устала.
Оружие:Макаров(1)|нож|мультитул
Одежда:белье|Corcoran-Marauder|Мешковатая одежда из плотной непродумаемой ткани|свитер|перчатки|шарф
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 3000
Опыт: 0|100
ПДА вкл.
Рюкзак: 1 аптечка|1 бинт|2банки сгущенки|1уп.печенья|1бут воды|смена белья|теплое белье|косметичка|леденцы|
Хар-ки: С-1, Л-3, Ск-2, В-1, М-1
 
Лёха_ТролльДата: Пятница, 08.08.2014, 21:06 | Сообщение # 214
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
>>>Лагерь Новичков
- Что за отношение? - ворчал Тролль пробираясь через минное поле, - раньше ведь стояли рядами, миночка к миночке, красивенько, аккуратненько, любо-дорого взглянуть, припоминаю я с местными пацанами когда, ну когда тебя не было, сюда по них ходил. Соберёшь штук пять, потом на чёрном рынке абрекам толкнёшь - раздолье! А сейчас что? Понатыкали чёрти-как, да и замаскировать совершенно не озаботились! Раньше-то всегда дёрном прикрывали, или хоть пучком травы. Нет ну положим мутантам до задницы, особенно зомби, но ведь и сталкеры же лазят, неужто суд по правам человека нашими делами суетными заинтересовался?
Тролль наклонился и, чисто из хулиганских побуждений наклонился к ближайшей "сигналке" чтобы вывинтить из неё взрыватель, однако тут же разочарованно выпрямился и выругался, взрывателя не оказалось на месте.
- Ну и куда катится эта страна? - возмущённо поинтересовался он, - мины расставлены через сраку, не замаскированы, а у некоторых даже взрыватели вкрутить забыли? Как это называется я вас спрашиваю?!
Вопрос был явно риторическим, и Тролль на некоторое время затих пробираясь бурьяном к издавна знакомой лощинке которая ныряла прямиком под колючку и вела в самый город. Нашёл там несколько растяжек, аккуратно их миновал и заинтересованно взял левее решив оглядеть ближайшие к лощинки огневые точки, нашёл некогда оборудованное там место под засаду. Место судя по замусоренности в последнее время использовалось скорее для кратковременного отдыха не то военными, а возможно что и шатающимися в Зону сталкерами, кучки окурков, пустые консервные банки, даже небольшое кострище.
-Полная расслабуха, - прокомментировал состояние "линий" Тролль, - видимо давно хорошего гона не было, совсем обленились зеленопузые.
Тролль двинулся было дальше, но тут же присел вскинув руку, и с крайне заинтересованным лицом двинулся сквозь высокий кустарник густо облепивший склон лощины, прошёл десяток шагов и наткнулся на дрыхнущего рядового специального контингента. Хлопцу изволилось спать сидя, рядом валялась коса, на коленях покоился АКСУ, сталкер присел рядом на корточки, немного подумал и принялся развязывать шнурки берцев у военного, а потом растянув физиономию в ехидной ухмылке принялся связывать их вместе в красивый бант. Покончив с этим весёлым, хоть и малополезным делом Тролль поднялся и махнув рукой Аське аккуратно спустился обратно в лощинку. Покачал головой и двинулся дальше направившись по едва заметной тропинке прямиком к городу.

>>>Бар Шаманама


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Путь в Зону (Выход на локацию Кордон (Зона Отчуждения))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz