[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков ("Нейтралы")
Лагерь Новичков
ApocalypceДата: Суббота, 06.06.2009, 00:05 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Десять полуразрушенных домишек, выстроившихся вдоль единственной улочки. Вокруг – чахлый забор и унылый пейзаж. Однако Лагерь новичков – основное и самое посещаемое место в Зоне. Ведь не зря ему дали такое название. Здесь собираются все новички, что бы найти проводников, поделится опытом или сбыть хабар.
Заправляет здесьв сем ветеран Волк – он наставляет молодеж на путь истинный и помогает Сидоровичу по мере надобности.
Здесь всегда можно найти кров и уют, дорогой любому сталкерскому сердцу – огонь в бочке на небольшой площадке, душевные разговоры и отдых.
Однако мутанты, ошивающиеся в округе, не дают новоявленным стаклерам скучать – Лагерь то и дело подвергается нападкам стай псов.
Да и бандиты, обосновавшиеся неподалеку, периодически пробуют доказать всем свою круть и выбить сталкеров из Лагеря…



Сталкеры: 13 нейтралов, Волк.
Враги: 15 бандитов. 17 военных. (приходят в разное время но – в полном составе.)
Мутанты: 7 слепых псов. 1 псевдопес.
 
ФениксДата: Пятница, 02.10.2009, 12:04 | Сообщение # 2
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Десять полуразрушенных домишек, выстроившихся вдоль единственной улочки. Вокруг – чахлый забор и унылый пейзаж. Однако Лагерь новичков – основное и самое посещаемое место в Зоне. Ведь не зря ему дали такое название. Здесь собираются все новички, что бы найти проводников, поделится опытом или сбыть хабар. Заправляет здесьв сем ветеран Волк – он наставляет молодеж на путь истинный и помогает Сидоровичу по мере надобности. Здесь всегда можно найти кров и уют, дорогой любому сталкерскому сердцу – огонь в бочке на небольшой площадке, душевные разговоры и отдых. Однако мутанты, ошивающиеся в округе, не дают новоявленным стаклерам скучать – Лагерь то и дело подвергается нападкам стай псов. Да и бандиты, обосновавшиеся неподалеку, периодически пробуют доказать всем свою круть и выбить сталкеров из Лагеря… Когда в лагерь зашли Феникс и Энергетик то увидели несколько трупов бандитов, которых оттягивали прочь. Они не задавая вопросов, пошли к Сидоровичу.

Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Вторник, 06.10.2009, 00:12 | Сообщение # 3
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Когда сталкеры поднялись на поверхность, они увидели колоссальную заварушку. На лагерь новичков напали бандиты в составе пятнадцати людей вооруженных по старинке обрезами и дробовиками типа ТОЗ, но некоторые были и с МП-5. Все они были одеты примерно, так же как и Феникс, нападали организованно и группами. Раньше он никогда не видел такого. Вдруг разнеслась граната где-то и трое бандитов упали, стекая кровью в предсмертных конвульсиях. Вдали послышался благой мат одного из бандитов. Оттолкнув напарника в кусты, Антон и сам нырнул следом за ним, упав на землю приземлившись плечом, он взял Энергетика за плечо и прошипел через зубы.
- Стоишь здесь. Двадцать секунд и открывая огонь, бежишь туда! – он тыкнул на неприметный, но крепкий домик, в котором даже стекла были вставлены. После чего быстро вскочил на ноги и присев, осмотрелся по сторонам. С нескольких домов сразу отстреливались сталкеры вооруженные автаматами Калашникова. Феникс быстро побежал через тропу к заборам, за его ногами по земле летали дроби, пули и расплавленный свинец, перемешанный благим матом бандитов. Вскочив на старую Ниву, которая отказывалась ехать, он пробежался по капоту, крыше и прыгнул, он спокойно перепрыгнул забор и приземлился около подвала, в котором сталкеры-новички прятались от выбросов. Вдруг один из бандитов, который кстати отклонился от своих напарников, стал пробегать мимо подвала, не удосужившись выглянуть из-за угла, от чего получил мощнейший удар прикладом в нос, после чего лезвием ножа по шее, порез оказался для бедолаги смертельной раной. Вытерев нож, Феникс заметил как его напарник, хоть и не совершенно, но отстреливался от бандитов около того дома, о котором Антон говорил.
Чудно… Подумал он нырнув в кусты, в это время бандиты стали приближаться к Энергетику, тот благополучно отстрелял двоих у дома, после чего стал перезаряжать обрез, как из-за угла выскочил еще один бандит. Направив своё дуло пистолета-пулемета на Леонида, он злорадно усмехнулся и прицелился, в следующею же секунду он получил выкинутый нож в глазу, точней лезвие от него, так как оно вошло лишь по рукоять в голову. Выскочив, Феникс похлопал напарника и, подбежав к бандиту, стал доставать свой нож, вдруг он услышал хруст ветки, напарника рядом не было, зато вместо него находился еще один бандит, который направил дуло МП-5того на Феникса и нажал на крючок, но ничего. Автомат попросту заклинило. Бандит перевел взгляд от сталкера, на своё оружие и, вытянув магазин, вставил его по новой и вздернул затвор, после взглянул на то место где был сталкер. Труп бандита был, а его самого нет. Вдруг из-за спины раздался шаг, шаг и прыжок. Развернувшись, бандит только и смог увидеть летящего на него сталкера с ножом, которым и оказался Феникс. Одной рукой отбив дуло автомата, что призвело к очереде в молоко, а второй нанеся удар ножом в переносицу, Феникс добился смерти еще одного бадита. Выскочив на главную дорогу, он заметил лишь давящую на уши тишину и комариный писк от выстрелов. Затем пару раненых сталкеров и больно знакомый голос, это был черт побери, тот самый мужик из бара. Усмехнувшись, он направлял в метре от самого Феникса ему в голову дуло Деззерт Игла. Подняв руки, он сглотнул слюну, но что-то его отвлекло и он убежал. Что? Феникс обернулся и встретился взглядом с напарником который видел лицо ублюдка. Феникс наклонился и стал обыскивать трупы ближайших бандитов.


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ДжинниДата: Вторник, 06.10.2009, 09:30 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Феникс

- Жри, сука!!! - душераздирающий, полный ненависти крик заставил сталкеров, собравшихся обыскивать трупы, подскочить. как ужаленных.
На тусклом солнце холодно блеснул железный бок гранаты. В этту же секунду раздалась автоматная очередь, и бандит, засевший на крыше и не амеченный в суматохе скоротечного боя, рухнул вниз бесформенной грудой тряпья.
Граната, брошенная неумелой рукой, но метившая в Феникса, влетела в пролом дома, рядом с которым тот стоял. Секундой позже раздался взрыв.

ООС: кантузит сильно. Очнешься в каком-то из домов на матрасе, рядом будет один из новичков. расскажет, что тебя кантузило сильно. отдаст две аптечки - твой дроп с бандитов.
Раны: шишка на лбу от камня, длинная царапина от осколка стекла на щеке.

 
ФениксДата: Вторник, 06.10.2009, 14:46 | Сообщение # 5
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Как только Феникс наклонился, он стал обыскивать бандитов, в то время как его напарник отошел дальше от дома и тоже принялся за обыск. Вдруг раздался душераздирающий возглас с одного из домов, что заставило Антона и Леонида подскочить на ноги, автомат Калашникова который принадлежал Фениксу остался на земле, взамен он выхватил Глок и развернувшись направил его на противника на крыше, автоматная очередь одного из сталкеров сильно задела бандита, но точный выстрел Глока в лоб навеки закрыл глаза парующего вниз бандита, затем Берков услышал звук падающего метала, он этот звук узнает где угодно – граната Ф1.
- Бл**ь! В укрытие! Прокричал он и сделав два шага, прыгнул вдаль, в туже секунду раздался взрыв и осколок стекла блеснув на алых лучах солнца блеснул осколок стекла который полоснул по щеке Антона, взрывная волна поднесла его и он ударился головой об камень, потеряв сознание.
Придя в себя, он очутился в одном из домов, на матрасе. Едва подняв глаза, он долго не мог понять, где он, комариный писк в ушах свидетельствовал о том, что его контузило, причем сильно. Когда он помотал головой, она у него немного стала побаливать.
- Тебя сильно контузило, брат. Вот твоя доля из тех бандитов. Ты прямо профессиональный убийца! Произнес новичок, ложа Фениксу две аптечки на живот. Затем удалился и пришел Леонид.
- Идем…Вижу ты нарыл снаряги..Молодец! После чего он упаковал аптечки в рюкзак и они отправились дальше.

----Дорога


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ЛоганДата: Четверг, 08.10.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Зверь
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Логан легко спустился с Дороги. обходя постового. Тот хмуро покосился на новичка, но ничего не сказал. У костра последи деревни сидели сталкеры, у дома рядом стоял Волк - Рос про него слышал. А дельше, на склоне хома виднелся вход в бункер торговца Сидоровича.
Росамаха прошел через деревню, и на пороге бункера притормозил. оглядываясь.
Зона....
Тускло, безжизненно. уныло. Моросящий дождь, низкое серое небо, жухлая трава и тосклиавый вой какой-то твари вдалеке.
- Пугай-пугай, - ухмыльнулся мужчина. - Пуганные уже.

>> БС

 
SnowjumpДата: Пятница, 09.10.2009, 16:05 | Сообщение # 7
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Я зашёл в лагерь с запада, откуда-то из-за угла выскочил мужик в необычной одежде, видимо он не ожидал встретить меня, потому резко вздёрнул свой автомат и навёл его на меня.
- Кто такой? - спросил он резко.
Я даже потерялся, так как не знал что ответить, не именем же представляться тут. Пока я мялся и думал что сказать, он немного расслабился и сказал.
- Новенький что ли? А чего без оружия? Доставай его тут, в Зоне без оружия нельзя ходить. А хотя нет, не доставай, это лагерь вольных сталкеров, оружием махать тут запрещено. Можно только охране. Вон вход в бункер. - сталкер опустив автомат махнул рукой в сторону. - Там местный торговец, Сидорович, та ещё свинья. Народ сидит в деревне у костра. Если что-то нужно, можешь узнать всё там. Могут взять в напарники, всему обучат. Ну и Волк там есть, он как бы главный тут, за порядком следит. И ты не обращай внимание на трупы. это бандюки наехать пытались.
- Спасибо. - ответил я и пошёл в центре деревни.
Про то что у меня совсем нет оружия я решил промолчать. Куплю у кого-нибудь. Зайдя на единственную улицу, я чуть не столкнулся со сталкером в причудливом костюме. Тот остановился и сказал мне.
- В подвал беги, сейчас выброс будет. - Затем он побежал дальше, видимо предупреждать часовых.
Я увидел как пара человек спустилось в какой-то погреб и последовал за ними.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
ДжинниДата: Пятница, 09.10.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Земля едва заметно дрогнула. Небо, вопреки всем законам природы быстро меняло цвет - от уныло-серого до ярко-красного, пурпурного, словно залитого кровью.
Внезапно на землю обрушился мощный звуковой удар. трава прильнула к земле. словно спасаясь от грохота. В низких багровых тучах засверкало. грохот стоял такой. словно боги. обезумив, ломали за тучами горные хребты.

Хлынул дождь.
Сильные струи гнули все живое к земле, норовя спять, сломить, уничтожить... Тяжелые капли омывали землю, очищая ее от человечской грязи, умывая серые дома и зелень одиноких деревьев, но в свете багрового неба капли воды казались алыми, словно небеса, прозрев, плакали кровавыми слезами.
И в одну секунду все замерло.
Не лил дождь. Не дул ветер. Не шевелились люди.
Только дрожь, дрожь шла по земле, словно конвульсивно содрагалась. Дрожали деревья. Дрожали дома. Дрожали люди....
Сияние.
Слепящий и не ослепляющий, чистый свет первого дня творения разлился по земле, уничтожая тени, растворяя в себе краски, город, людей... Свет словно пульсировал в такт дрожи, пробегающей по земле.
Мир застыл, пораженный пугающим величием. Не существовало звуков. не сушествовало ничего - только ослепительно яркий свет первого дня творения.

И так же мгновенно все кончилось. Мир враз обрел краски, запахи. Однако зловещая тишина никак не уходила из воздуха....

 
SnowjumpДата: Понедельник, 12.10.2009, 02:32 | Сообщение # 9
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Вот это жахнуло, так жахнуло. Мне было плохо, похоже даже слегка тошнило, и сильно болела голова. Видимо надо глубже зарываться. Некоторые сталкеры выглядели примерно также, но пара сталкеров шустро выскочили на улицу, как-будто ничего и не бывало. Я последовал за всеми, но тут один мужик с седыми волосами, похоже украинец, положил мне руку на плечо.
- Подожди, ты новенький? - задал он вопрос.
- Да. - ответил я разглядывая сталкера, вроде ничего подозрительного.
- Первый раз тут?
- Да.
- А с оружием как обстоят дела?
- Плохо. Нету ничего.
- Давай продам, у Сидоровича всё равно всё за дорого, а я тебе подешевле продам. Я себе новый пистолет купил, так что могу ПМ продать.
- Пистолет Макарова? Вроде отстой, ладно мне сейчас и это пойдёт. Сколько?
- За две тыщи отдам, ещё могу подкинуть пару магазинов по пятихатке.
Я попытался вспомнить сколько у меня осталось денег, но голова не хотела нормально работать. Потому я тупо достал бумажник и пересчитал деньги. Промокли слегка после купания, но вроде подсохнуть успели.
- Давай ПМ и ещё один магазин к нему.
Я расплатился и получил требуемое. Сталкер стал выходить.
- Постой, не знаешь Барана?
- Знаю, а что?
- А где он не знаешь?
- Без понятия, ушёл куда-то.
- Ага, спасибо.
Сталкер посмотрел на меня ещё пару секунд и вышел.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).


Сообщение отредактировал Snowjump - Понедельник, 12.10.2009, 23:56
 
SnowjumpДата: Вторник, 13.10.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Тут я додумался проверить всё ли патроны мне дал сталкер. Я вытащил патроны из магазина и пересчитал. Все шестнадцать патрон были на месте, не обманул меня. Я зарядил их обратно, запасной магазин положил в левый карман, а пистолет засунул в правый, слегка застегнув карман так, что рукоятка стала торчать наружу. После этого я выбрался наружу и осмотрелся. Два ряда очень старых домов, вот и вся деревня. Сразу у входа в погреб расселись сталкеры, один пытался разжечь костёр в грязной бочке, остальные давали ему советы, что заметно злило его.
- Да, заткнитесь козлы, щас как блевану и не будет у вас ни костра, б****, ни обеда. - Сорвался мужик и наорал на сталкеров, те сразу замолчали, пара человек посмеялось.
А сталкер действительно выглядел плохо, под глазами были чёрные круги, которые выглядели очень нереально, но на фоне грязного лица смотрелись более менее органично. Народ подобрался всякие, одни выглядели как бомжи, другие как туристы-экстремалы в походе, третьий были одеты в невиданные мной ранее костюмы, выглядели футуристично с поправкой на грязь и унылую обстановку. Тут я решил, что пора узнать про Барана.
- А никто не знает где Баран сейчас?
Часть людей посмотрела на меня, а часть продолжила наблюдать за попытками сталкера разжечь костёр.
- Ушёл он, ещё до выброса. Неудачное время выбрал. - Сказал парень с разбитой мордой, вся в пластырях.
- Нее, Баран по-любому выжил, наверное где-нибудь на свалке уже завис. - Добавил другой сталкер постарше в потрёпанном плаще.
- Не похоже, что бы он в дальнюю ходку отправлялся. - Сказал третий в хорошем, и похоже новеньком, защитном костюме со свисающим респиратором на шее. Затем добавил - Спроси лучше у Волка, он всегда всё знает. Он пошёл с часовыми дворы осматривать, вдруг аномалии появились.
- Спасибо. - Ответил я.
Народ сразу же потерял ко мне интерес. Ну, что же, пойду искать Волка, надеюсь он чего знает. Не стоит так же отбрасывать вариант, что Баран погиб от выброса.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
ЛенниДата: Среда, 14.10.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Мне было жутко интересно - сразу ли сталкерня заметит во мне военстала, или же додумаются потом. Я решил не идти прямо с западного входа по широкой дороге, ибо там уже мне от кучи наводящих вопросов не отделаться. Поэтому я решил пробираться окольными путями. Ломая редкий бурелом и подлесок, путаясь в кустах и натыкаясь на всякий лежащий под ногами хлам, я матерился на всех известных мне языках. И когда уже дошёл до слова "мэрда", в нос мне внезапно уткнулся холодный ствол. Ствол пистолета, а ни того чего вы там подумали.
- Бойола... - Только и смог проговорить я, на мгновение совсем потеряв сознание от неожиданности.
- Чё? - Сталкер. Это был сталкер. - Ты совсем сдурел что ли? Откуда полез...
- Да я это, - наконец я пришёл в себя, поборов смятение, - заблудился.
Хреново соврал.
- Заблудился он... Проходи, чё встал?!
Да, я прошёл. Я оказывается, был уже перед самым серединнозаборьем двух домов, где меня так любезно встретил сталкер, тыкая стволом (пистолета) мне в нос. От описания лагеря, я думаю, воздержусь. Ну и людей, тоже, собственно. Скажу только, что их было немного. Я выбрал целью своих расспросов одного, с виду самого матёрого и уставшего. Что значит, он недавно вернулся и хаживал туда, где мог бы увидать моих клиентов.
- Здравуствуй мил чел... - Я собирался уже присесть рядом как он меня оборвал.
- Давай сразу к делу, военстал, я очень устал. - Человек тяжело вздохнул, те немногочисленные сталкеры что были в лагерьке с перешёптываниями переглянулись.
- Так вот, я тут должен кое кого отыскать, тут якобы группа одна гробанулась в Долине Смерти и мне приказано её найти и помощь оказать или довести до базы. - Я поскрёб переносицу пальцем.
- Знаю таких, видал, научники да проводник-сталкер. В лесу они были вроде в последний раз, что там же, в Тёмной Долине. Может и отыщешь. - Сталкер бросил лениво, и повернувшись, вынул из под бочки кочергу, которой поворочал угли в костре.
- Да, спасибо...
Я встал, озираясь и оттряхивая штаны. Сталкеры уже косились на меня с ещё большим подозрением, и казалось, некоторые готовы меня изрешетить. Я набросал на карте ПДА предполгаемый маршрут следования. Нужно было пройти по дороге, спустится к АТП, обогнуть его по неширокой дуге, свалить дальше в туннели... Топать не перетопать. И я потопал к нижней дороге.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
SnowjumpДата: Четверг, 15.10.2009, 11:48 | Сообщение # 12
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Я прошёл до середины деревни, как услышал окрик слева.
- Чисто.
Я зашёл во двор откуда послышался голос, и тут появилось два сталкера, один вышел из-за угла здания, другой из здания, при этом подбрасывая в руке болт. Я задал вопрос.
- Кто тут Волк?
- Я Волк, чего надо? - Ответил сталкер вышедший из-за угла с суровым выражением лица.
- Мне сказали, что возможно тебе известно где Баран сейчас находится.
- Не то чтобы я был в курсе, тут же в Зоне никогда ничего не идёт по планам. Подожди, а он что, ещё не вернулся?
- Да, нету его тут.
- Тогда должно быть что-то случилось. Он собирался по кордону походить, так что есть смысл походить тут у сталкеров поспрашивать. Если он переждал выброс, то проверь элеватор, АТП, туннель в Тёмную долину, заброшенные дома, хотя он после выброса мог и свалить куда подальше.
- Спасибо.
Я вышел из двора и достал свой КПК, затем просмотрел сталкерские карты, отметил названные Волком места. Самое близкое это элеватор, пойду для начала туда.


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
SnowjumpДата: Пятница, 16.10.2009, 13:04 | Сообщение # 13
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Чтобы не потеряться пойду вдоль дороги. Решил я и направился к выходу из деревни. Около забора курил часовой, хмуро поглядывая на меня. Видимо стоять ему тут было скучно и потому задал мне вопрос.
- Чего так рано выходишь, решил первым все артефакты собрать? Только с артефактами после выброса и мутантов много, ты осторожнее.
- Да я не за артефактами. Слушай, а это дорога безопасная? Как на ней с аномалиями.
- Аномалии редко бывают, может после этого выброса чё и появилось. А так относительно безопасно, мутанты пробегают, бывает бандиты сидят.
- И что творят бандиты?
- Гоп-стоп устраивают, если не понравишься то и прихлопнуть могут либо после шмона, либо до.
- Ага, спасибо.
- Легкой дороги.
Я достал из кармана пистолет, снял с предохранителя и вышел на дорогу, в путь.

---> Нижняя дорога


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).


Сообщение отредактировал Snowjump - Пятница, 16.10.2009, 16:47
 
СаняДата: Суббота, 17.10.2009, 13:04 | Сообщение # 14
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Войдя в лагерь, Катафракт подошел к костру, возле которого сидело несколько сталкеров, и спросил:
-Где тут у вас Сидорович обитает?
-Вон там.- Ответил один из сталкеров и показал рукой в сторону бункера.
-Ясно, спасибо.- Поблагодарил Катафракт и направился в сторону бункера
---> бункер Сидоровича


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
СаняДата: Суббота, 17.10.2009, 18:39 | Сообщение # 15
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выйдя из бункера, Катафракт прошелся по лагерю, осматривая его. Несколько полуразрушенных зданий протянулись вдоль одной единственной улочки, вокруг лагеря стоял деревянный забор. В центре лагеря у костра, разожженного в бочке, сидели новички, рассказывая друг другу разный истории. Катафракт достал свой ПМ, осмотрел его, вытер кое-где с него грязь, вытер рукавом толстовки и спрятал назад. Начинало светать, ужасно хотелось спать. Зайдя в ближайшее здание Катафракт сел облокотившись на стену. Внутри было темно, из-за этого спать захотелось еще больше. Глаза сами слипались. Катафракт сам не заметил, как уснул.

Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
ДжинниДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:35 | Сообщение # 16
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Саня

Сталкера легко потрогали за плечо.
открыв глаза, парень обнаружил рядомм с собой красивую девушку - серные. как смоль. локоны были убраны под капюшон, большие карие глаза с мольбой смотрели на Катафракта.
- Извините...
На девушке было изряднол потрепанной камуфло со свежими каплями крови. Да и общий вид у дамочки был такой, словно ее заставили ползти по каминной трубе. Хотя кто знает. может оно так и было...
- Извините... - Повторила она, шмыгнув носом. - Я... Я хотела бы вас попросить... Мы... с другом... Мы ученые!... мы ходили к логову мутантов - с ааапаратурой. для съемки... и ... на нас напали эти жуткие твари! Я, я успела убедать, а его... Володю... разорвали на части1 и оборудование... оборудование осталось там... а меня... Понимаете. я не могу вернуться без оборуддования1.. Пожалуйсята... Достаньте, я... я вам заплачу, у меня есть деньги! только принесите, я вас умоляю...
Закончив свой сбивчивый рассказ, девушка с надеждой смотрела на катафракта.

ООС: На краю логова найдешь обглоданные останки и аппаратуру - штатив, какой-то мудреный прибор и небольшой кейс. Как толкь оштатив и прибор впихнеш в кейс - придут собаки в количестве 10 штук, коими управляет псевдопес - он будет на холме. Перебьеш всех - найдешь три хвоста слепышей.
Раны - сильная головная боль, ушибленная рука.
Дроп: 3 хвоста слепыша

 
ЛентяйДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:13 | Сообщение # 17
А вдруг война ? А Я УСТАВШИЙ?!
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Грех

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Ну вот Табуреткин ты и на месте..хотя...на каком месте ?..куда ты бежал ?!..Тыж дезертир !....Хотя..Хотя нееет ! ТЫ НЕ ДЕЗЕРТИР ! ТЫ САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ ПРЕСТУПНИК !.ты сам того незная в открытую пересёк границу, хотя в военных ещё не числишься. тебя даже ознакомить не успели ! Ха!..Хм..Тут же погоняло нужно..Лентяй..Самое оно !Нус...куда бы мне идти.?.....тут сидеть полюбому нельзя В теле появилась какая то радостная лёгкость, хотелось сделать что то Необычное...веслое..активное...поэтому я сел под домиком и закурил...

Состояние : Здоровье (отличное)Отстранённое
Снаряжение : Берцы,камуфляжные штаны, белая футболка,длинный и вместительный плащ с копюшоном,серый шарф,ПМ(0)пачка сигарет, ТоЗ. 50 патронов к нему, бутылка минералки 3 бинта банка консервов
 
ДжинниДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:35 | Сообщение # 18
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Лентяй

- Меня Волк зовут. - К Лентяю подошет суровый мужик в странном грязно-зеленом комбезе. Я тут слежу за молодняком, да помогаю организованно давать отпор всякой ереси вроде мутантов, бандитов или военных.
мужик располагал к общению - ни высокомерия, ни заносчивого тона - общался с Лентяем как с равным.
- А ты, судя по одежке и шальным глазам - с блок-поста пришел?... не знаешь. чего там так спалили со всех стволов?..

 
ЛентяйДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:39 | Сообщение # 19
А вдруг война ? А Я УСТАВШИЙ?!
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Грех

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Глянув на мужика я поднялся.
А я Лентяй..а почему шмаляли ?..Конечно знаю ! Это ведь в меня шмаляли !..Я самый ленивый и хитрый перебежчик на Зону. Прикинувшись военным я взял в руки косу и сказал воякам что я рядовой и меня прислали косить траву..а потом у меня всё пошло плохо и я наступил на сигналку..вот военные и удивились...


Состояние : Здоровье (отличное)Отстранённое
Снаряжение : Берцы,камуфляжные штаны, белая футболка,длинный и вместительный плащ с копюшоном,серый шарф,ПМ(0)пачка сигарет, ТоЗ. 50 патронов к нему, бутылка минералки 3 бинта банка консервов
 
ДжинниДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:47 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Лентяй

Волк расхохотался:
- Смело, смело... Что. прямо так взял косу и пошел?... - На смех Наставника стянулось еще рану человек. все с инетерсом рассматривали Лентяя.
- Да ну. так прсото что ли?... - Усомнился кто-то.
- А чего, - ответил ему второй голос. - Там пьяные все в сиську. че там непрсото-то? Ты. брат, лучше скажи. как ты умудрился на сигналку встать - они же краснымм помечены!
Видимо, лихая история Лентяя становилась популярной. Или народу было прсото нечем занятся...

 
ЛентяйДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:51 | Сообщение # 21
А вдруг война ? А Я УСТАВШИЙ?!
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Грех

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Угу взял и пошёл.хех..они ещё спросили мол ты кто и откуда ?!..я им и сказанул что мол меня прапро отправил периметр косить...А почему незаметил..Просто Косил косил..лень было...и как то так наступил..потом косу поставил решил по тихому да не получилось Я лениво вытянул из себя улыбку..Быть популярным конечно хорошо..но чтоб уж больно много знать..Надо будет поменьше таких пфигистичных выкрутасов...

Состояние : Здоровье (отличное)Отстранённое
Снаряжение : Берцы,камуфляжные штаны, белая футболка,длинный и вместительный плащ с копюшоном,серый шарф,ПМ(0)пачка сигарет, ТоЗ. 50 патронов к нему, бутылка минералки 3 бинта банка консервов
 
ДжинниДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:31 | Сообщение # 22
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Лентяй

- Да уж. чего токль ов Зоне не встретишь... Вобщем. обживайся. Вон на том конце деревеньки - Сидорович обитает, в подвале. Он местный торговец. ЦУ него и подзаработать можно в случае чего, смекаешь? И стволом обзавестить... - Волк обернулся к стаклерам. - Так, я не понял. я кого на бдение поставил?
Рык у ветерана быфл тот еще - ночивков как ветром сдуло. Волк тоде отошел к дальнему дому и встал у ситены. наблюдая за ввереной ему территорией.

 
СаняДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:36 | Сообщение # 23
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выслушав историю девушки, хотя, не совсем поняв, о чем идет речь, Катафракт поднялся, держась рукой за стенку.
-Ладно, постараюсь помочь,- сказал парень, протирая глаза рукой. Отказать девушки было как-то не прилично. Спать совсем не хотелось, сон, может хоть и кратковременный, восстановил силы и Катафракт был готов взяться практически, как ему казалось, за любую работу.
Выбравшись на улицу, парень потянулся. Достав из кармана свой КПК, Катафракт посмотрел время. Завалило уже за полдень. Катафракт немного постоял, собирая мозги и свое задание в кучу: “Так значит, нужно пойти к логову мутантов, найти там…аппаратуру для…чегота. А потом…принести все сюда. Вроде так”.
Обернувшись на 360 градусов, в поисках правильного направления, Катафракт двинулся в сторону логова мутантов.
---> логово мутантов


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
ЛентяйДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:57 | Сообщение # 24
А вдруг война ? А Я УСТАВШИЙ?!
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Грех

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Спасибо Волк учту. Бросил я ему, и вяло зевнув оглядел местечко. Хм..Люди вроде приветливые...Надо бы к торговцу наведаться...хмм...Сидорыч говорят задания выдаёт...Надо бы проверить... Хотя вялость и расползалась по всему телу, но вставать пришлось, ибо на кортах долго не просидишь, да и я в одной футболке уже замерзал...Дунув на руки, чтобы согеть, и вновь закурив я побрёл к Сидорычу..
-----БС


Состояние : Здоровье (отличное)Отстранённое
Снаряжение : Берцы,камуфляжные штаны, белая футболка,длинный и вместительный плащ с копюшоном,серый шарф,ПМ(0)пачка сигарет, ТоЗ. 50 патронов к нему, бутылка минералки 3 бинта банка консервов


Сообщение отредактировал Лентяй - Понедельник, 19.10.2009, 18:31
 
СаняДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:30 | Сообщение # 25
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Катафракт вошел на территорию лагеря, страх пережитый у логова мутантов начал отступать. Пройдя через лагерь, парень встал возле того дома, в котором заснул. “Она наверное все еще сидит внутри” подумал Катафракт. Он зашел в дом, так и есть, девушка сидела в одной из комнат. Увидя Катафракта она поднялась. Парень поставил кейс перед ней.
-Принимай работу, - сказал Катафракт, слегка пнув кейс ногой, - все, что нашел здесь.
Ответ девушки:


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков ("Нейтралы")
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz