[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Дорога
Дорога
ApocalypceДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
По этой дороге, начинающейся у КПП и заканчивающейся у блокпоста Долга перед Баром, можно дойти до любого места Свалки.
Растрескавшийся асфальт, сквозь который пробивается жухлая трава. Пейзаж вокруг на редкость уныл – серая дымка, скрывающая вершины гор мусора, ржаво-серые остовы техники, справа по пути следования простираются унылые руины каких-то складов…
И едкий, затхлый запах смерти. Витающий в воздухе.


Враги: 10 Бандитов
Мутанты: 4 псевдопса, 5 кабанов

Аномалии: 3 гравиконцентрата. 2 воронки, 1 Электра
 
ХимераДата: Суббота, 02.01.2010, 22:38 | Сообщение # 26
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
- Вольно, рядовой, - абсолютно серьезно ответила Аська, - проследите за личным составом, в построении боевого порядка.
Химера несла чушь, прекрасно это осознавая, но ответить-то чем-то нужно было. Вот и ответила.
Она выудила очередной болт и метнула его перед собой, привычно проверяя дорогу. Дойти предстояло до Блок-поста Долга, расстояние небольшое, по неплохо сохранившейся асфальтовой дороге, так что времени много занять не должно было. Да и аномалии на дороге видны были неплохо.
Девушка поглядывала вокруг, местность была относительно спокойна. Мутанты жрали свежеубиенных бандитов, так что на живых не отвлекались, откуда-то доносились выстрелы, нормальная обстановка в общем. Как всегда.
Химера осторожно по широкой дуге обошла воронку, расположившуюся прямо посередине дороги, для ее опознавания даже болты не потребовались - мощная, тихо гудевшая аномалия, кружила мелкую пыль, какой то мусор. Артефактов вблизи не наблюдалось.
- Естественно, подумала девушка, - кто ж на дороге арт оставит. Всяк подберут.

>>>> Блок-Пост Долга

опыт + 10 - обговорено с мастером


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
ДезертирДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:46 | Сообщение # 27
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Кажется мы тут пробегали... Пробегали не пробегали, а все равно после Выбросов казалось, что даже художественные кучи всякой дряни и техники менялись местами...и даже наверное оживали и обменивались предметами... Дима мотнул головой, и прислушался к организму. Организм не подавал явных признаков усталости... Хм, может арт на поясе плавит его мозг? Точно мозг поплыл, потому что парень копался на поверхностях радиоактивных куч и выбирал всякие мелкие обломки и детальки, которые помещались в карманы куртки. Последняя выброшенная железяка никак не помещалась в карман, а выбросить...не пропадать же добру, рассудил про себя сталкер и отодвинувшись от куч уставился в кружение чего-то над землей...посмотрев на это место, потом на железку и сново на то место. Дима не долго думая запустил кусок металла перед собой и радостно посмотрел, как его стало расскручивать карусель... Так я и думал, прокоментировал про себя спецназовец и обойдя аномалию потопал дальше, забираяс с дороги в сторону Ангара

Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ДезертирДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:36 | Сообщение # 28
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Дима вынырнул на дорогу и пошел вверх по ней. Парень запустил вперед пару болтов, после чего свернул на неприглядного вида отросток дороги. Этот самый поворот не обещал ничего хорошего, хотя бы потому, что свалка кмшмя кишила бандюками. Пареь замер, а затем небольшими перебежками между грудами мусора двинулся вперед. Около дорог было не так радиоактивно и тучно...но и этого хватало, чтобы Дима чувствовал легкую тошноту, а голоса в голове пытались сново заболтать его и послать прямиком в аномалию... Впереди уже замаячили стороения, выбиваясь мрачными очертаниями между кучами, а чувство того, что неприятности вот-вот начнутся увеличивалось. "Дело дрянь", прокоментировал он про себя и двинулся вперед чуть уверенней, но не менее осторожно.
------->Переход на Аграпром


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ДжинниДата: Вторник, 05.01.2010, 08:44 | Сообщение # 29
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
"Пора в путь дорогу, Дорогой дальнею. дальнею. дальнею идем..."
Джин споткнулась. сбиваясь с размеренного шага. чертыхнулась. похихикала и. оглядевшись. свернула. Там как раз были какие-то трубы вроде как, канава какая-то... а по бокам - радиоактивные кучи. Мноооого...
Шла девушка не спеша - внимательно всматриваясь, вслушиваясь. не ленясь бросать болты и гайки вперед. одна какая гаечка спасла девушке жизнь - впереди обнаружилась карусель. Обойдя аномалию, девушка огляделась. Внимание ее привлекло слабое свечение в одной из труб Девушка, хмыкнув. двинулась туда.
Оказалось все до обидного просто - в старую трубу закатился артефакт - ярко-желто-оранжевое образование. похожее на ломоть мяса. Обрадовавшись артефакту, девушка полезла было в трубу. но затормозила. А вдруг - враги. А она - попой кверху артефакт достает?
Труба была на удивление длинная и целая. А арт - пульсировал почти в середине. Оглядевшись, девушка нашла длинную палку и попыталась ткнуть ей артефакт. Палка. как назло. не дотягивалась сантиметров двадцать.
Покрутившись таки и эдак, Девушка оглянулась - вроде вокруг было тихо.... Скинув рюкзак. Джин перевесила автомат на грудь и полезла в трубу. Диаметром она была - как раз девушка пролезала. с трудом. правда - Гроза застревала. Перед собой девушка толкала контейнер для артефакта.
Двигаться приходилось осторожно - Джин старалась не касаться стенок и потолка трубы - на них были ккие-то неприглядные бурые потеки.
Наконец. сталкерша доползла до артефакта. Осторожно. сложив его в контейнер, сталкерша двинулась вперед - оставалось проползти примерно столько же. сколько ползла туда.
Замкнутое узкое пространство сильно давило на нервы - клаустрафобом девушка никогда не была. но тут чувствовала себя очень неуютно - потому что не было маневра для действия.
но. как и все плохое, труба все-таки закончилась. Выбравшись. Джинни полной грудью вдохнула воздух - он показался ей божественным - свежим, чистым, вкусным...
Оглянувшись, Девушка завопила - у ее рюкзака стояла псведоплоть и копалась копытцами-клешнями в рюкзаке.
- А ну пошла вон, зараза!!!!
Девушка бегом ринулась к мутанту, на ходу стреляя. Получив первые пять пуль плоть тоненько завизжала, и. смешно подпрыгнув на всех четырех. ринулась вверх по куче мусора. Понимая. что еще чуть-чуть и драгоценная часть монстра. зовомая глазом плоти. может уйти, Сталкерша поднажала и бессовестно застрелила плоть в зад. Точнее - с заду, потому что получив еще несколько пуль в филейную часть. тварь издохла.
Отдыхиваясь. девушка подошла к трупу, собирая с него дорогой трофей и вернулась обратно к рюкзаку. тот был распоров, по боку, а плоть, добравшись до еды. изжевла банку с консервами. Но почему-то не открыла. а жевала прямо так - с железкой.
Постоянно оглядываясь на любой шорох, девушка наспех залатала рюкзак(лишь бы держался). и двинулась вдоль рва, обходя кучи мусора

=) переход на Агропром


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДезертирДата: Среда, 06.01.2010, 21:30 | Сообщение # 30
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
От перехода до Ангара было рукой подать, забирая чуть левее небольшой кучи хлама, Дима выскочил на асфальт и понесся по нему. Через десяток метров он сменил бег на шаг, и повернул к анару. Он шел на искосок, по его разумению забирая в сторону от воронки. Идти по бездорожью было неудобно и немного не по себе. Застряв ногой к какой-то выбоине, Дез чуть не запахал носом. Матеря во истину русское бездорожье, отряхиваяь от пыли и плюясь он упер носок в землю и повернул несколько раз стопой. Голень ныла, но идти можно было, через парочку часов пройдет и вовсе. Так что Дез заковылял дальше к Ангару
---->Ж\Д Ангар


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ДезертирДата: Четверг, 07.01.2010, 17:11 | Сообщение # 31
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
И сново дорога, точнее та ее половина, что должна вывести на дорогу к темной долине. Дима пнул какую-то железку под ногой. Железка живописно пролетела несколько метров и рухнула на землю, разрывая тишину звонкими ударами металла об асфальт. Парень остановился и напрягся, но проверять причину шума ничто не захотело.
"Надо обзавестись детектером, хоть чуть легче станет" - вздохнул он обреченно и продолжил свой путь. Мелкое помешательство пока не давало о себе знать, и он не знал что благодарить - отдых или водку, но точно решил, что с выпивкой пора завязывать. В голове пробежали туманные картинки разгромленных комнат, размытых звуков и чего-то еще... он мотнул головой и свернул в сторону к дороге на Темную долину.


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
РаздвакрякДата: Суббота, 09.01.2010, 23:03 | Сообщение # 32







Блин темнота хоть глаз выколи. И так в такой вот атмосфере я пересек вход на свалку. Было холодно и впереди уже слышался лай и первоутренний мат. Впереди была дорога уже сложнее. Трое бандитов брели медленно расстреливая из ружей пробегающих собачек и двигаясь прямо на меня. Я засел за деревом, холодные подмерзшие травинки хотели проникнуть сквозь комбинезон, но я ощущал лишь шерховатую кору и холод прикосновений. Выглянул. Бандиты зажгли фонарики. И тут я вспомнил, я забыл вырубить пда и те, ну гопники специально шли на меня, как ни в чем не бывало. Шелест, что-то хрустнуло.
- Рядовой Вженго, огонь! -
Скомандовал один из выскочивших из-за кучи мусора сталкеров и сам открыл огонь. Комбинезоны в отблесках автоматных всколлохов были черные с легкими красными вкрапинами на бронежилете. Чтобы выдать себя и тоже показать, что мы не лыком шиты. Я вскочил и дал очередь от бедра в пробегающего или точнее убегающего мимо бандита. Как ни странно попал, но это я еще и в армии в пятаки попадал от бедра. Но вот то что дальше начали делать сталкеры я не ожидал.
- Сталкер! Руки за голову! -
- Не ребят! Я свои! -
- Вженго обыскать его! -
Вженго и его командир были похожи на разведчиков. Легкое оружие с глушителями, комбинезоны, свернутые маскировачные халаты. У командира даже снайперская винтовка и та с глушителем и мощным оптическим прицелом. В засаде видимо сидели. Тут меня переклинило.
- Вы Долговцы? Да? Уф, слава те господи что я нашел вас, я с большой земли, я к вам хочу. Честно! Может помочь чем? Ну чтобы доказать это, что я к вам хочу! -
 
ДжинниДата: Суббота, 09.01.2010, 23:17 | Сообщение # 33
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Раздвакряк

- У-у-у... да он по ходу припалдолчный... - Заключил Вженго, обыскав Кряка. - Парень, ты успокойся, успокойся... дыши глубже... Ты кто такой и откуда будешь?..
Долговцы требовательно сомотрели на Селезня, одиждая ответа. Стволы смотрели сталкеру в грудь.

 
РаздвакрякДата: Суббота, 09.01.2010, 23:25 | Сообщение # 34







- Да не ребят, я не припадочный, просто боюсь по зоне ночью ходить. Новичок в общем. Я просто из армейской части из-за периметра, ну дак там наши трое в Долг пошли. Им идеалы ваши нравятся, да и я их как бы не сторонюсь, вот и подумал, не одному по зоне шастать, а быть кем то больше чем бродяга простой -
Благо все вещи в рюкзаке были легкие, а плечи тяготили лишь пара ружей, который вскоре будут разобранны на запчасти, как и пистолеты. А что может и вправду заделаться мастером.
- Если вам плюсы мои нужны, то я это, хочу найти инструментов побольше, да стволы чинить смогу. Еще я стреляю метко. Меня кстати Кряк зовут. Ну то есть Ефрейтор Росдвакрак. -
 
КучерявыйДата: Суббота, 09.01.2010, 23:55 | Сообщение # 35
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Так значит правда к нам хочешь? Ладно, есть у нас для тебя задание, если поможешь рекомендацию главному дадим, он тебя примет тогда, может быть. Слушай: мы тут поджидаем Свободных, чтобы перехватить у них ящик, что в нём лежит тебе знать не надо. Если согласен, займи удобное место и жди, как появиться "гости" гаси по ним, но не попади в ящик! Свободных будет штук шесть, нас четверо и ещё ты, другие два просто ща хорошо спрятались и ты их не видишь. после этих слов два ДОЛГовца снова спрятались в кустах.
ОСС: вас пять человек, Свободные будет в количестве 12 первые шесть тащат груз, вторые шесть накроют вас с тыла и перебьют всех ДОЛГовцев кроме одного, но его тяжело ранят. Ты выживешь, не получив ранения и потащишь раненого в безопасное место, удирая от свободных. Удрав от них, поможешь бедолаге аптечкой, после он проводит тебя к базе. Диалоги, если такие будут, отыгрывай сам.


- Состояние: здоров; похуистичен, как свинья!
- Оружие: ПМ (6/8), ТТ (8/8); (8/8) военный нож.
- Броня:
- Предметы: аптечка, бинты х3. Зажигалка. Пачка синего "Данхилла", 5 грамм чараса в носке и пачка тарена (пять таблеток) в заднем кармане штанин. Рюкзак, в котором также лежит барсетка. В барсетке кучка документов (паспорт, гражданство Великобритании, разрешение на оружие и т.д.), мобильный телефон.
- Одежда: черные берцы, камуфляжные штаны и куртка (лесной камуфляж), водонепроницаемые дыщащие перчатки
- Еда: палка колбасы, банка кофе, бутылка минералки, энергетический напиток, батон, пакет конфет, булочка с маком, банка тушенки, две бутылки яблочного сидра "Somersby"
- Деньги: 5500
- Опыт: 0/100
Навыки:
* Скрытность - 2
* Меткость - 2
* Сила - 1
* Взлом - 1
* Ловкость -2


Сообщение отредактировал Кучерявый - Воскресенье, 10.01.2010, 00:05
 
ПсихДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:52 | Сообщение # 36
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<----------------------------------------- Блокпост Долга.

Группа двигалась по дороге. Подшучивая друг над другом, в ночной темноте они брели по этой чертовой асфальтированной дороге. Темнота окутала странный мир и теперь группе было не слишком сподручно, воевать против кого либо в темноте, но выбора не было, нужно было срочно добраться до блокпоста бандитов и уничтожить всех, кто окажет сопротивление. На самом деле ни кто и разбираться не будет. Было ли сопротивление или нет. Группа убивала всех, кто вставал у неё на пути.
Темнота, она заставляет сердце биться чаще. человечество, не смотря на всю свою разумность продолжало инстинктивно бояться в темноты. Особенно в зоне и особенно Ратибор. Каждый шум вызывал у Ратибора паническое желание открыть огонь.
Спустя пять минут движения, после того, как группа ушла с дороги на обочину, они натолкнулись на забавную картину. Поляна, несколько трупов. Бедняги не успели добежать до укрытия, но бойцы уже отдали им последнюю почесть, там, на заставе Долга.
Ратибор услышал рычание, а майор приказал засесть в кусты и наблюдать. Сталкиваться в ночном бою с монстрами, даже у Краузе желания не было.
На сцене, появляются четыре псевдопса, желающие полакомиться человечинкой. Но эту же поляну облюбовали кабаны, которые судя по всему решили там поселиться. А может быть просто отдохнуть, а может и запустить процесс размножения. Уставший Ратибор предпочитал об этом не думать.
Раздались выстрелы дробовиков. На поляну высыпала группа бандитов, собирающихся судя по всему заняться мародёрством, и по тому волнующихся о сохранности своего товара.
Краузе поднял руку с зажатым кулаком вверх и вся группа, словно борзые псы, перед погоней за "зайцем", напряглись. Еще секунда и кулак превратился в раскрытую ладонь. Бойцы словно по команде выбрали себе цель и взмах ладонью. Выстрелы не принадлежащие стволам бандитов и не предназначенные для уничтожения мутантов, застали "блатных" врасплох.
Засада удалась. Еще секунда и половина братков лежит простреленная при помощи "стволов", сжимаемых руками немцев.
Еще секунда. В сердцах бандитов вселилась паника. Одной секунды хватило на то, что-бы два выживших пса вгрызлись в глотки бандитам и умерли простреленные на сквозь трёхлинейными патронами. Дальше свою роль сыграл последний кабан сумевший сбить с ног одного из бандитов и усердно его потоптав. Пара очередей и бандиты лежат мёртвые. Ратибор выдернул пустой рожок и бросил его на землю, вставляя новый.
Щелчки затворов и группа продолжает движение в сторону заставы бандитов.
Убьём уродов, возьмём гада(надеюсь) и свалим на базу. Будем отдыхать.

----------------------------------------------------------> Блокпост Бандитов.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:03 | Сообщение # 37







И сразу в бой, не часа на отдых. Благо Долговцы уже подготовили засаду и убрали тела бандитов куда подальше, заложили заряды на дороге и засели. Командир квада накололся антирадиационными препаратами и сделал те же иньекции мне, отправив вместе с ним на одну из куч мусора. У меня прицела не было, я должен был прикрывать всех. Вооружение квада было разнообразным, у дороги сидели рядовой Груша с дробовиком спасом, Вженго с калашниковым с глушителем сидел за бетонным блоком, командир долга со снайперской винтовкой Драгунова укороченной с интегрированным глушителем в куче мусора рядом, и последний, некий Связной был то ли на дереве, то ли под землей, но он, как я заметил таскал с собой мины и то ли радар, то ли большой ПДА и вооружен был малокалиберной снайперкой для охоты. Свободовцы появились и шли с Темной долины медленно и размеренно. Некий черный ящик, оказался размером с не хиленький гроб и тащили его по очереди по три человека первая шестерка.
- Тихо. Как только выйдут на рубеж направленной мины, Связной подорвешь их. -
- Та Зараз. -
Украинец видимо. Вот группа Свободы уже прошла кусты и наш подрывник щелкает тумблером. Направленные взрывные пакеты вместе с кучей осколков выжигают и выкашивают почти всю группу свободы. Сухо щелкнула винтовка Шашкина (Капитан Долговцев) и оставшиеся Свободовцы упали наземь.
- Отряд, выдвигаемся. -
Приказал капитан и тут грохнул выстрел. Пуля из ремингтона прошла сквозь ключицу Долговца и немного была остановлена бронежилетом. Он осел в месте с ним я, но он оказался жив. Внизу грянул бой. Мины выкинутые Связным и двое рядовых ожесточонно отводили бой от раненного командира. Мне поступило на ПДА сообщение от связного, мол на базу вали и тащи Шашкина. Ну приказ есть приказ. Закинув винтовку Долговца я ощутил, как она тяготит плечи, но выбирать было не из чего. Скинув тут же оба ружья и оставив добрый калашников. Сам долговец охотно отдал винтовку и достал пистолет бесшумный. Видимо знал, что его будут тащить. Грохнули еще несколько взрывов. Опять сообщение от Связного мол идите.
- Эй. Капитан, я вас вытащу. -
Как только квад оттянул от нас все отзвуки боя, я закинув, как делают во всех американских фильмах про вторую мировую медики на плечи этого довольно легкого сталкера побежал по дороге. Видимо Свободовцы уже зачистили все до нас. Начался дождик, капитан тихонько закусив губу постанывал. Привал. Я выдохся. Усадив Долговца к дереву, я опять получил сообщение "Прощайте". Грянул большой взрыв, это Связной со всем оборудованием подорвал себя. Но не будем о грустном. Вколов Шашкину весь морфий что был я опять закинул его поверх рюкзака и ореинтируясь по писку его детектора, который был на серию выше моего потопал по дороге. Впереди засветил огнями кпп.
>>>> Кпп Долга.
Получено: СВУ Долговца.
Потеряно: Ак-74М, БМ-16, ТОЗ-34
6 опыта.


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Воскресенье, 10.01.2010, 01:13
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:59 | Сообщение # 38







Утро начиналось довольно приятно. Ветерок обдувал кроны и открытое от противогаза лицо. Вороны облепили огромную ветку странного дерева и каркают свою незаурядную песенку. Тем временем Кряк любуясь красотами бредет по бетонному полотну. Аномалии в утреннем тумане прикрасно видны своими завитками и всполохами на белой пелене. В сторонке были гравиконцентраты, а вот вскоре впереди уже заполохала от упавшей в нее ветки с дерева воронка, та самая аномалия, которая и была нужна если не всем, то многим сейчас. Я был уверен в том, что долговцы уже выслали сзади меня разведку дабы узнать не я ли убил всю группу и не стану ли я продавать секреты Свободовцам. Но нет, пусть видят, я честно сижу и добываю нужный им артефакт. Первым делом надо было определить границы аномалии, эта была мощная, пузатая. Детектор просто заливался, когда к ней подходили ближе чем на два метра. Болтами я закидал ее чуть ли не по самое нехочу и минуты через девять уже выложил вокруг аномалии почти ровный круг очерчивающий ее. Затем следовало определить где же находится артефакт. Для этого помог мне тот самый взятый на ферме лишний детектор "Отклик". Сорвав рядом, а точнее срезав необычную траву похожую на осоку, но тянущуюся как вервка или даже резинка, я примотал детектор ею к палке. Оставалось дело за малым тыкать или проводить над аномалией палкою и где будет самое яркое мигание там и аномали.
- Вот как все просто?! -
Вопросительная интонация была не случайна, ибо просто быть уже не могло,а в остальном еще не совсем понятно. Действительно в двух местах детектор горел ярче, пока я случайно не зацепил основание аномалии. Та вздрогнула с силой вырвала палку из руки и закружив ее с силой во множество ньютонов выбросила как можно дальше.
- Черт! Бляха муха, и че теперь делать? Как быть? Ау, кто нибудь слышит -
Я нарочно говорил чуть ли не шепотом, это придавало сил и не выставляло меня дураком для тех кто меня может наблюдать. Пусть теперь я и знал где находится артефакт, но вот как его вытащить я не знал, тут мое внимание привлек куст, куст интересный, как и все в зоне. Длинные стебли сплетались вверху образуя нечно вроде сетки, а упргуие стебли давали превосходную гибкость и минимальную ломкость. Чуть подрезав лишние ветви и наклонив ствол, я с силой вогнал его в аномалию, потом отпустил и одновременно кинул в нее болт. План удался. Не поднимаемый до этого артефакт взлетел, попал в область действия аномалии и его вышвырнуло с силой на несколько метров вперед и как назло в стаю из пяти кабанов. Благо твари то были тупые и первым делом увидели меня. Вскочили и как и подобает трехсоткилограмовым махинам поперли как паровозы. Две твари влетели в аномалию передо мной, а вот оставшиеся начали гонять меня вокруг. Минуты через три я уже начал уставать и пришлось стаскивать винтовку. Пуля калибра семь шестьдесят два прошла навылет в глаз первой твари. Клыки другой зарылись прогрызая мягкое брюхо первой. Вот уже последняя тварь вступает в борьбу за халявное мясо. На меня они пока не обращают внимание, ну и ладно. Но вот только я стараюсь подобрать артефакт, как из кустов медленно не спеша, царской походкой выползают четыре слепыша. Совсем малыши не представляют никакой опасности, но потом сразу сбегают. Выпрыгивая с разных сторон не то волки, не то псы питбули появляются псевдособаки. Вот это противники. Молниеносно движется винтовка. Выстрел. Одна тварь отлетает с пробитой грудью. Сзади щелкает зубами у самого лица следущая. Разворот на сто восемдесят градусов опять выстрел - промах.
- Бл* -
Отход на несколько шагов, еще разворот еще выстрелы. Когда сухо щелкнул затворник оповещая, что патроны кочнились третья собаки испустила свой дух и приготовилась отправится на небеса, но оставалась еще одна. Вот уже выхвачен нож и приготовились все к бою и тут проносится паровоз. Тяжелый секач таранит бедную псину и уносится в сторону свалочных куч на останавливаясь. После этого меня минут на десять пробивает на смех. Нервы сдали. Нервам тяжело. Кое как подобрав артефакт и запихнув его в контейнер я поднялся и побрел в направлении недалекого блокпоста.
>>>> БП Долга.

Опыт: 7
 
РаздвакрякДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:35 | Сообщение # 39







Шли мы колонной, как и было понятно я замыкающий. Вел группу наш снайпер, затем бежали три автоматчика и конечный в ударном отряде пулеметчик - тот самый сержант. Порядок был такой. Приказ. Как я сейчас рассматривал группу незнаю, но приметил, что снайпер это довольно пухленький сталкер в старомодных очках в круглой оправе - непонятно, как он может быть снайпером. Автоматчиков лиц я не видел, но сделал преположение, что это рослые и подтянутые контрактники, а вот пулеметчика разглядел со всех сторон. Крутой, лицо обтесанный камень, офицерские усики и густая кудрявящаяся шевелюра. в руках играючи скользит пулемет. Мы договорились с группой, что я покажу им где была засада и пока они будут искать что им нужно. Вот уже то место, не узнать нереально воронки взрывов и пулевые попадания выдирали щепу из деревьев. Вон та куча. Попросив вколоть себе антирадиационных препаратов, я залез на нее и стал искать тот самый холодильник за которым сидели мы. Квад ушел искать нужные себе вещи, видимо Связного. Ну мне то что было до них, я занимался поиском. Уже третий холодильник и все в пустую, пока не сверкнул на солнце ствол ружья, несколько деталей и комья грязи сползли на оружие и немного закрыли от лишних глаз. Вполне приличный тайник, я искал минут десять и то специально. Все оказалось на месте оба ружья и автомат калашникова. Чуть подумав я оставил ружья там в куче грязи пока не нужны, а вот автоматик мой любимый прибрал к рукам. Раздалась пальба. Я вздрогнул и глянул вниз видимо засада.
- Пацаны! Тут Долгашники подвалили на абед. Ща из шухернем маленько. -
Это была местная братва. Никаких понятий никакой блатной музычки. Даже на Зоне (тюремной) не в авторитете, это те придурки, что по мелочи в школе вытрясали деньги, а не уважением зарабатывали.
- Внимание противник. -
Долговцы видимо были готовы к таким нападениям и уже нашли за бетонными блоками довольно приличное место для обороны. Бандитская шваль тем временем ни обладая должным вооружением и защитой и стиль наподения выбрали быстрый и резкий, кто выживет того и тапки, как говорится. Ну и Квад Долга был к этому готов. Пулемет встал на сошки и прошелся первой линией по бандитам.
- Шхеримся пацаны. -
Пули скосили двоих уродов, но остальные попрятались за все что можно. Автоматчики вели непрерывный огонь, а снайпер корректировал меткость. Но бандиты вскоре подтащили тяжелую артиллерию. Ружья с нарезными стволами и пулями. Теперь под шквальным огнем и Долгу приходилось несладко. Все реже строчил пулемет, и все ближе подваливала шпана. Тут я только вспомнил, что меня то они пока не видят. И я тем временем нырнув в кусты пополз между ними. Быстрое сообщение на пда товарищей с просьбой отвлечь огнем, пока я зайду к бандитам за спину. Сказано - сделанно. Шквальный огонь заставил бандитов залечь, пока я перебегал дорогу в стороне от них. Вот уже первая тварь, но меня не видит. Моя задача отсечь отстающих. Уже почти в полный рост зайдя центральной группе в тыл, я дал три очереди. При моей неплохой для новичка в зоне меткости я свалил трех бандитов точно перебив им хребет.
- Сзади, фраер залетный наших косит! -
Их точно не учил никто из военных ибо вместо того чтобы обернуться они как стадо баранов сгруппились в центре и начали отступать к дороге, где основной удар нанесли долговцы. Теперь место стычки было, как бойня. С двух стороны мы косили бегавших в расстерянности фраеров. Пока трое из них не тормознули и не побрасали оружие. Потом один выхватил тесак и устрмелися на ближайшего долговца, но я добил бандиту в спину оставшийся в укороченном калаше остаток пуль. Последние двое мирно положили руки на голову и встали на колени.
- Пацаны, не губите, у нас сперма в мозг ударила, мы не тогоо не хотели в общем. -
Сержант видимо был в плохом настроении и, как только бандиты встали и пошли в сторону своей базы им в спины прилетела косая дуга пуль с пулемета. С собаками поступают по собачьи. Я быстро оглядел побоище в качественном плане чем бы было поживиться ибо солдаты долга тем временем нашли разорванное тело Связного и принялись его закапывать.
Опыт:8


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Понедельник, 11.01.2010, 21:50
 
РаздвакрякДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:36 | Сообщение # 40







Мой улов был не настолько жирным, но и скудным небыло. Параллельно я следил за квадом их отдачей чести павшим. Как я уже говорил улов мой был не настолько хоршим, а состоял он из десятки почти убитых и разбитых пда, которые в будущем я уверен пойдут на какую нибудь шнягу вроде самолетика на пульте управления. В остальном только зажигалка, бутылка водки, несколько тряпок и освежитель воздуха, по тяжести он был почти полный. Видимо в туалет любят ходить наши обидчики. Вскоре мне показалось, что кусты, трава и некоторые камни зашевелились, но протерев глаза избавился от видения. Квад вернулся с похорон с лопатой и все присели на довольно высоких и нескольких бетонных блоках что рядом с остановкой. Тут опять видение повторилось. Я поделился своими страхами с группой и те моментально посерели или даже белели.
- Помните че с Хохлатым было и его группой? Волна? -
- Похоже на то. Сталкер ты это, щас аккуратнее, волна пойдет, выше забирайся. -
Я даже не понял, что они хотели сказать, пока сам не увидел и честно это мне не понравилось и я чуть не запачкал комбинезон. Видимо не запачкал потому что жалко его было, и портить не резонно ведь новый совсем. Увидел я следущее, из под чего только можно хлынул мохнатый ковер, я сначала так и подумал, пищит ковер, но он не может пищать ибо по определению неодушевленное, но он как ни странно пищал и даже обладал зубами. Количество крупных крыс меня поразило, я вскинул свой уже давний нормальный калашникво и начал помаленьки одиночными садить по растекающейся массе, но меня одернули.
- Сталкер, береги патроны, их еще больше будет. Закон жизни - патроны кончаются, а мутантов еще больше. И меньше поверь уж не станет. -
Тут я придумал. А вот крысы тоже не тупые оказались, они начали залезать поедая сових же товарищей. Сколько бы не бей все равно бы всех не добили, но в моей голове родился план. Ведь чего они боятся должны? Это те самые крысы, но больше и зубастее, но ведь все животные боятся боли, а особенно горящей? Достав водку и под чуть ли не слезы снайпера сидевшего недалеко на дереве, к которому мохнатые тоже уже скреблись, я стал выливать ее на мохнатый пищящий ковер, потом открыл клапан с газом на простейшей пласткивой зажигалке поджег ее. Она сделала сальто и упала на спирт. Незнаю разбавляли ли ее смесь какой, но высокоградусное пойло вспыхнуло что солнце и повергло в паники множество одетых в теплые и мохнатые шерстки грызунов. Огонь передовался от твари к твари, но вскоре затих. Опять же пришли на помощь мои находки. Вспомнив недалекие фокусы в армии, когда показывали, как в городских условиях делать огнемет. Балончик с освежителем имеет все шансы быть им, в нем много огнеопасных смесей, а у нас есть еще несколько зажигалок. Поднеся плямя к крысам и пшыкнув и подержав огонь вылетел после моей руки и поджег множество грузунов. Моим примерно заинтересовались остальные отрядовцы и вскоре каждый, разжигал, какой может костер. Мне же походу не везло больше всех. Крысы оттеснили меня на второй ярус плит, а дальше было некуда, еще саниметров тридцать ну максимум пара грузунов в рост и все твари заберуться и сюда. Дело было дрянь, болончие закончился. Автомат болтался рядом и дабы умирать дак с песней я подхватил его и начал просто очередями всаживать свинец в крыс. Твари знали об огненной палке и шарахнулись больше чем от огня. Круг больше расходился, а когда осмелевший сталкер со своего парапета начал давить еще несколько крысёнышей еще и ногой то стая без должного управления и вовсе шарахнулась в разные стороны. Квадовцы, тем временем уже слезли со своих укрытий и отсекали крупных особей от слабых.
- Славно повоевали...-
С этими словами ошарашенный квад, да и я пошли дальше по дороге. Вскоре мы увидели стены пропусконого пункта, и так как заходили с другой стороны увидели несколько спин бандитов.
>>> Кордон.
Опыт:8


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Понедельник, 11.01.2010, 23:01
 
ШилоДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:42 | Сообщение # 41
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
---> КПП на Свалку

В холодной темноте кучи радиоактивного мусора чернеют надгробьями. То тут, то там проглядывают из-за них тонкие, как обглоданные скелеты, остовы машин. Ржавые ошметки на ветру поскрипывают жалобно, аж по спине мурашки. Зловеще блестят пустые фары-глазницы.
Свалка — это бескрайний погост, развалился ядовитой пустыней на миллионы миль. Куда ни глянь, всюду разлагающиеся останки. Целая история здесь похоронена.
Вот торчит из арматуры раскуроченная туша автобуса. На лобовом стекле еще виднеется выцветшая табличка «Припять-Дитятки» и половина знака «Осторожно, дети».
На таких эвакуировали детские дома.
Вот трактор с клешней — инженерная машина разграждения. Могучая стальная лапа болтается беспомощно, в гусеницы намертво въелась рыжая глина. Эти исполины выкорчевывали зараженные леса.
Алексей бредет через гниющее кладбище как призрак, тонкий, страшный. Рваный плащ тянется по ветру шлейфом. Ноги тяжело ступают по треснувшему асфальту, точно в берцах бетон. Правая рука обвисла безвольно, будто у тряпичной куклы. Покачивается в такт грузным шагам.
Ангар за поворотом...

---> Ж/Д Ангар


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Понедельник, 18.01.2010, 18:55
 
ИспанецДата: Вторник, 19.01.2010, 13:35 | Сообщение # 42
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Похоже, эта дорога ведет через всю Свалку! Вот замечательно и никаких тебе мостиков или блокпостов военных. Хотя если подумать тут фонит не хуже, чем на болоте. Там от воды фонило, а тут от остовов техники. Дождик сразу же закончился. Похоже, фортуна была на стороне сталкера. Артемий осмотрел свой автомат и начал движение от блокпоста. Данные с карты очень обрадовали его. Кажется, ученый, что принимает артефакты находится в ангаре или на блокпосте долга? Хм... Старость совсем памяти нет. Ну зайду сначала в ангар. Сталкер кинул болт из-за странных колебаний воздуха в нескольких метрах впереди. Болт разорвало на железную стружку. Бомба кинул ещё два болта, определяя границу аномалий и подкрепив данные детектором, прошёл дальше. Артемий ускорил шаг и начал чаще вертеть головой, а также прислушиваться к окружающей местности. Свалка всё ж было вотчиной бандитов.
----> Ангар.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
ДжинниДата: Четверг, 21.01.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-) Ангар

Здравствуй. Зона!
так и хотела воскликнуть девушка. когда вывернула из ворот ангара на дорогг. Почему хотела?... метрах я пятидесяти на дороге лежало тело. Лежадо очень естественно, очень деловито лежало. За ним - еще два. а в траве тоже кто-то грудой тряпья валялся. Что в этом плохого. спросите вы? Тупы ка трупы - дошел. обыскал. пошел дальше. А вот и нет. ответит вам Зона - трупы эти - н и не трупы вовсе. а мутанты сесьм а опасные и зловредные, которых сталкеры почему-то прозвали городскими Зонмби.
- Ей-ей. напарник. - Тихо позвала девушка. - Вон. тупы видешь? Да куда ты прешь, как кабан на водопой, щас всю конспирацию порушишь! Вон, впереди, на дороге и в кустах, тела трупов лежат. видишь?..


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ИспанецДата: Четверг, 21.01.2010, 15:17 | Сообщение # 44
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Артемий засмотрелся на бедра девушки и не сразу заметил, как она его зовёт. - Ммм... А да трупы, трупы... - сталкер всмотрелся, - Ну да вижу трупы. Лежат такие милые и дохлые только я думаю с них нечего собрать. Они вон гражданские кажется, из могил. Да... Чутьё подсказала Артему, что девушка не для поиска халявы на них показала. Бомба насторожился и перехватил автомат. Конечно Зона велика и Джин ходит по ней больше моего. Скорей всего там какая-то фишка есть. Бурах вопросительно посмотрел на девушки, пытаясь не потерять из вида жмуриков. Пока что Артём насчитал трёх, но их скорей всего было больше ибо из-за кустов не особо видно. Чувство опасности начинало кружить голову и сталкер был готов ко всему, как пионер.

- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
ДжинниДата: Четверг, 21.01.2010, 15:28 | Сообщение # 45
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка подтянула рюкзак.
- Щас фокус покажу. Ты только в голову им стреляй, хорошо? И близко особо не подходи - они руками что мельница машут. А я отвлеку. - Она подмигнула сталкеру. Бомба начинал ей нравится.
Прикинув вес. растояние и свою возможную скорость. Девушка пошла вперед. ускоряя шаг. Крусель она обогнула почти бегом.
Трупы, зачуяв. что к ним идут. заволновались - послышалось неразборчивое бурчание. мутанты начали подниматся. Джин проскользнула мимо двоих. в кустах стылалось еще два голоса. Зомбаки, протяжно мыча, пошкандыбали за девушкой, вытянув вперед руки - то ли равновесие держали. то ли мозги свежие почуяли.
"Четыре зомби..." - Сталкерша пыхтела. как паровозик - рюкзак бежать явно мешал. - "Что ж ты не стреляешь. паразит..."
Зомби нестройной кучкой бодро ковыляли за сталкершей. а та не то что бы не торопилась. но в темпе уводила из вверх по дороге. стараясь держаться на расстонии метра в три-четыре.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ИспанецДата: Четверг, 21.01.2010, 15:53 | Сообщение # 46
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Гыгыгы... Новая русская забава бег от зомбиков с тяжёлыми рюкзаками. Бомба как всегда никуда не спешил. Если бы у Джинни была возможность уйти подальше, то стоило кинуть гранату, но девушка упорно вела зомбиков за собой. Картина была странной. Как будто четыре бухих мужика бегут за девушкой, чтобы её изнасиловать. Артемий улыбнулся сам себе. Ух яб даже бухой догнал! Сталкер нажал на курок. Особо целиться он не стал и пули вошли одному из зомби в спину. Три мутанта обратили внимание на выстрела за их спинами, а один продолжил гнаться за девушкой (наверное, самый пылкий её почитатель). Артемий перевёл режим стрельбы на одиночные и начал постреливать в зомбиков. Сталкер взял на мушку голову ближайшего зомбаря и нажал на курок. Пуля прошла насквозь. разворотив четверть черепа. Зомбарь продолжил бежать. Бомба настойчиво послал в его голову ещё одну пули и на этот раз промазал. Зомбарь уже находился в семи метрах от Артемия и это ему явно не нравилось. Бурах завопил "За Императора!" и начал нажимать на курок, примерно целясь в голову зомби. После третьего попадания мутант почти без головы, упал на асфальт в метре от сталкера. Пришла новая проблема целых два засранца. Бомба не стал паниковать, ибо паника это уже точно смерть. Режим стрельбы был быстро переведён на очереди и сталкер стал стрелять. Пули АКа с четвёртого-пятого попадания сносили голову под корень. Вот только патроны в обойме, к сожалению не бесконечные. Второй зомби упал близь ног сталкера, а третий никуда и не спешил. Патроны в обойме практически кончились. По самым смелым подсчётам Артёма их было от трёх до пяти. Режим стрельбы был снова переведён на одиночные. Третий зомби был очень старым и даже странно как он вообще ходил. Бомба прицелился ему в правое колено и дважды выстрелил. С расстояние четырёх метров по не особо быстро идущей мишени не промажешь. Нога практически оторвалась, сустав был перебит и много других прелестей. Артемий добил ещё два патрона в левое колено мутанта и тот упал на асфальт, находясь на расстоянии двух метров от своей жертвы. Бомба размахнулся ногой и ударил по голове зомбика, который уже полз, пользуясь руками. Голова мутанта оторвалась и улетела в кусты. И в праву, что её держало? Всё сгнило давно, а тут крепкий удар армейским ботинком. Четвёртый мутант всё ещё бегал за девушкой. Артемий чихнул и начал перезаряжать автомат.

- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
ДжинниДата: Четверг, 21.01.2010, 19:10 | Сообщение # 47
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Мазила!!! - Возопила Джин. когда пуля свистнула недалеко от девушки.
Зомбаков Бурак перестрелял. Трех. Четвертый с тупым упорством болванчика шкандыбал за девушкой.ю Та начала бегать зигзаками. выписывая крендела и завитки. Картина. наверное. со стороны презабавная. Однако девушка делала так не из собственной прихоти или праздного веселья - она искала аномалию
Желательно - большую, чтобы за раз грохнула. Такой почему-то не было - зато было две жадинки. Не фонтан, вобщем. Уславшая и порядком обозленная девушка развернулась, в руказ был автомат.
- Жри. зараза...
Грохот выстрелов заглушил ее слова. Три пули прошили голову зомби, когда тот подошел почти на расстояние удара.
Труп рухнул к ногам девушки.
- Там вам. мужчинам. и место.
Однако уходить было рано - Джин в этом была уверена. Слишком как-то не мертво лежал трупак. В стороне зашумело, Девушка на мгновение отвлеклась. И чуть не проворонила предательский удар но ногам. еще три пули решили проблему немертвого - тот с хриплым "бо-бооооольна...." испустил дух.
- Бомба! Посмотри. на ниху руки целы? - Джин была от напарника метрах в пятидесяти. - Если да - среж.
Сама же, осмотрев труп. с трудом откромсала токль одну руку - осталая была не кондишен.
- ты как. готов? тогда почапали, почапали. Никто нас ждать не будет.
Дождавшись Бомбу. Джин потопала впереди - как-т осамо получилось.
Дорога була ровная - тьфу-тьфу! - аномалий было мало и те - заметные. Впереди маячили бетонные блоки, и девушка прибавила шаг. перегоходя почти на бег.

-) бп Долга на Свалке.


Дроп: 2 руки городского Зомби
Опыт: по 4


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ИспанецДата: Четверг, 21.01.2010, 19:25 | Сообщение # 48
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Отрезать руки?! Да у них там только гнилые останки! Тю некрофилка нах! Артемий фыркнул и потопал за девушкой. Погода в Зоне стояла опять самая обычная. Это серое небо с серыми тучами. Даже надоедать стало, захотелось солнышка. - Джин дорогая, а у тебя детектор аномалий есть? Я конечно очень рад, что ты мне предоставляешь возможность полюбоваться своей попкой, но если ты вляпаешься в аномалию, то на что мне любоваться? - Бомба чихнул, - Вот так-то! Девушка шла вперёд и ускоряла своё движения, почти переходя на бег. Бурах увеличил размеры своих шагов. Асфальт что лежал впереди и вправду сохранился очень и очень неплохо. Чуть поодаль слева начала виднеться какая-то конструкция. Сталкер перешёл на бег и оказавшись около Джин, слабенько шлёпнул её по попке. - Теперь я пойду впереди! - Сталкер улыбнулся, - Только в аномалии меня не толкай.
----> Блокпост долга на свалке.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300


Сообщение отредактировал Испанец - Четверг, 21.01.2010, 19:28
 
ШилоДата: Четверг, 21.01.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
---> Ж/Д Ангар

Дорога вытянулась в струну. Ни разу от Ангара не сворачивала. Одно удовольствие идти по ней, если бы не выбоины. Как медвежьи капканы раззявили пасти. Ногу свернуть - плевое дело. А в Зоне любая царапина как приговор. Тут, за колючей проволокой, законы проще, естественней, какими они миллион лет назад были. Тот выживает, кто достоин.
Под дневным солнцем разоренная пустошь вся стала видна. Тянется бесконечно, изредка вздымается серыми руинами и пологими мусорными холмами. В томной тишине зло покрикивают вороны.
Алексей бежит, уставившись в одну точку: от зомби не отличишь. Шаги считает, чтобы не сбить дыхание. Будет нужно, пробежит так и десять километров, и сто. Только бы Сизого в Темной Долине нагнать. Дай Бог, раненый не ушел далеко.
На пути ни одного мутанта, ни одного бандита. Видно, прошел кто-то раньше. Не иначе Джин с напарником.
Дорога резко забрала в сторону.

---> В Темную Долину


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Четверг, 21.01.2010, 21:53
 
ПсихДата: Пятница, 22.01.2010, 19:26 | Сообщение # 50
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<-------------------------------------- Из далёкого Страхолесья-2. С аэродрома мы, бедные с`ироты.

Вертушка летела в ночной тишине так плавно и играючи, что у Ратибора в момент покуривания очередной амфетаминовой сигареты, застыло дыхание. Акустика звучащая в ушах. Симфонический оркестр Британии под руководством Джона Вилиамса. Великого Джона, написавшего саундтреки ко всем эпизодам звёздных войн. Великого симфонического оркестра Британии, которые исполняли эти мелодии. Одна из таких мелодий, звучала в ушах Ратибора. The Final Duel. Последняя дуэль. Ратибор завороженно наблюдал за зловещей зоной, такой прекрасной в свете звёзд, что пробивалиись сквозь скудные облака черного ночного неба. Красного неба. Нет, сейчас то оно было нормальным, но воспоминания о прошлом их визите на блокпост Долга.
Вертолёт снижался. Еще чуть чуть и всё будет закончено. Иллюзия иссякнет. Тревожная мелодия и весь мир взорвался дикими красками. Точнее не так, Ратибор видел те-же цвета, что и раньше. Только если раньше их грани, в темноте были совершенно не различимы, то сейчас Ратибор видел всё, не хуже чем днём. Моргнув от страха он снова раскрыл глаза и облегченно вздохнул. Мир вернулся на своё место. Краски стали такими же привычными, как и прежние девятнадцать лет до этого. Ночь, в глуши. Благо хоть плоскость относительно открытая, не так давит, да и небо ясное. Относительно светло. Страх перед темнотой отступил и наступил черёд довольствоваться удобство окружающей среды. Ратибор по плотнее закутался в свой плащ и двинулся следом за остальными бойцами, так-же старательно, как и они вертя башкой из стороны в сторону. Свидетели были. Свидетелями оказалось несколько бандитов. Если точнее то на целых два человека больше, чем людей Краузе. Паники, как ни странно не возникло. За последнюю неделю. Ту неделю, с которой началась жизнь Ратибора - "убийцы", он получил всего одно пулевое ранение. И то лёгкое. Остальные же не получили и таких ранений. Психа не пугали бандиты. Сейчас они должны быть напуганы, после того, как их разогнали в тёмной долине, да и здесь на свалке по лупили изрядно. Напуганы и разозлены, что делало их безрассудными, бесстрашными и очень глупыми противниками.
Ратибор был готов поклясться, что увидел в темноте несколько пар не человеческих глаз, но потом они исчезли. А может быть их закрыли.
Псы не на столько разумны, а у остальных глаза выше. - с надеждой подсказывало второе "я".
Еще секунда и бандиты увидели путников в черных плащах, вскидывающих не менее черные ГДРовские копии творения великого Калашникова. Оружие примитивное, а потому сделанное даже больше чем на совесть. Не прихотливое и совершенно равнодушное почти ко всему, что происходило в окружающей среде.
Еще миг и воздух разорвал шум выстрелов. Половина бандитов пападала держась за различные части тела, а кто-то и вовсе не держался. Блатные приняли в группе немцев своих. В основном из-за плохой видимости и плащей. Нечаянная маскировка позволила немцам застать бандюков врасплох. Уж они-то их узнали сразу. Да и вообще. Даже если они и не были бандитами, они могли видеть вертушку, следственно опознать в немцах военсталов, особого труда бы не составило.
"Перевёртыши" кинулись в разные стороны, поочерёдно поливая бандитов свинцовым дождём. Ратибор даже не задумывался о своих действиях, он совершал много ошибок, но главной он не допустил: "Не останавливаться, как бы сука страшно не было, бегать из стороны в сторону и стрелять." - В итоге он разрядил рожок, но боеспособных бандитов больше не осталось. Михаэль прошелся между трупов, периодически выпуская из австрийского восемнадцатого Глока, по пуле в лоб каждому.
Майор приказал осмотреться по сторонам, а до этого из кармана одного из бандитов Ратибор вытащил то, что его интересовало. Несколько цветных бумажек и убедившись, что все за суетой не заметили его акта мародёрства. И вот тут на них напали те самые бесы Ада, о которых и думал Ратибор. Те четыре пса, которых он увидел во время начала боя с бандитами. Они напали в тот момент, когда люди были наиболее рассредоточены и довольно расслаблены. Нападение Чернобыльских скотин не самое приятное, что может произойти в жизни человека одетого в несчастную кожаную куртку и плащ поверх. Не очень приятное ощущение. Псих начал палить, по три "маслины" выпуская из ствола своего "Калашникова".
Бой закончился довольно быстро. Людей хоть и застали в расплох, уничтожить не сумели. Бойцы очень быстро разобрались со всем, что произошло. Они быстро стянулись, безмолвно поделили территорию между собой и тщательно расстреливали псов, которые от количества ран уже сошли с ума и были на волоске от смерти. Пара очередей и псов больше нет в живых.

----------------------------------------> Блокпост Долга.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Пятница, 22.01.2010, 22:06
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Дорога
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz