[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Дорога
Дорога
ApocalypceДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
По этой дороге, начинающейся у КПП и заканчивающейся у блокпоста Долга перед Баром, можно дойти до любого места Свалки.
Растрескавшийся асфальт, сквозь который пробивается жухлая трава. Пейзаж вокруг на редкость уныл – серая дымка, скрывающая вершины гор мусора, ржаво-серые остовы техники, справа по пути следования простираются унылые руины каких-то складов…
И едкий, затхлый запах смерти. Витающий в воздухе.


Враги: 10 Бандитов
Мутанты: 4 псевдопса, 5 кабанов

Аномалии: 3 гравиконцентрата. 2 воронки, 1 Электра
 
ДжинниДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:07 | Сообщение # 51
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка шла в стороне от дороги, кустами. Ходить по открытой местности ей не очень нравилось - идешь. как дурак по столешнице... В стороне вроде прошел кто-то. но Джине придала этому особого значения. малоли кто где ходит.
Пда Завибрировало. Девушка, засев за каким-то кузовом, просмотрела сообщение. недостроенная база... а почему нет? Даже если денег не заплатят - хабара от туда можно вынести пребогато.
Вздохнув, Джин задумалась.
Жратвы нет. патронов - в обрез. Денег - ни хрена нету...
В принципе - она готова. Нужно тольк барахло лишнее скинуть. только вот куда и что...
Проведя короткую ревизию, Джи поняла, что складывать нечего - она была, как бомж - ни одной аптечки.... Одна надежда - бандиты попадутся.
Сидеть на одном м есте - смерть ждать. Это Джи ксвоила крепко и на всю жизнь. Девушка поднялась и двинулась к КПП, на кордон.

=) Кпп


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
КирДата: Суббота, 30.01.2010, 20:06 | Сообщение # 52
Ранг: Новичок
Сообщений: 66

Персонаж: Кир [Новичок]

Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
...Кончаются болты. Начинает темнеть. Вода, грязь, трава и все это перемешиваться у меня под ногами.
Достало! - Уныло подумал я.
Впереди начинали виднеться просторы Кордона. Туда-то я и иду. Неожиданно впереди я заметил мелкие порывы ветра. Подобрав небольшой камешек, я кинул его в ту сторону.
Видимо аномалия, воронка что ли? - Пронеслось в голове.
Обойдя ее по небольшой дуге, я направился к КПП. Там начинался Кордон...

>>>КПП на Свалку.


Состояние - Абсолютно здоров
Оружие - Отсутствует
Одежда - Утепленный комплект нижнего белья/Теплые носки/Штаны не промокаемые/Свитер черный/Куртка черная/Черные ботинки
Артефакты - НЕТ
Уникальные предметы - НЕТ
ПДА - Тут
Опыт - [19/100]
 
ПсихДата: Среда, 03.02.2010, 19:25 | Сообщение # 53
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<-------------------------------------- Кордон. КПП на свалку.

Рывок, через пространство зоны в одиночку - дело опасное и совершенно не благодарное. Особенно, когда чувствуешь на собственном затылке чужой взгляд, который судя по всему просто жаждет тебя уничтожить. Путь предстоял относительно спокойный. Дождь кончился и стойкий туман расстилался по зоне, без особых препятствий. Да и по дороге Псих шел не особо опасаясь.
Свалка, полно радиоактивного мусора. - всплыли в голове слова Крюгера, с прошлой операции, когда их здесь высаживали.
На всякий случай Ратибор достал из рюкзака капсулу Антирада и сунул в один из карманов разгрузки. Но чувство не отступало и с каждым разом всё сильнее давило на нервную систему Психа, до тех пор, пока дезертир не оказался рядом с одной из куч этого самого мусора. Тут-то и началось.
Свист пуль - почти любимый звук. Раз слышишь свист, значит не попали, а пули пролетели мимо. Но Пуль уж слишком много. И летят они с нескольких сторон.
Твою бабушку, да за ногу, да и об стенку раз десять головой!
Оборачиваться и смотреть назад, желания не было ну ни какого, впереди судя по писку детектора - аномалия, черт её знает какая, а оборачиваться нет смысла.
Умный побеждает не по тому, что он силён, а по тому, что знает когда отступать.
И бегом за ближайший блок, аж в глазах потемнело немного.
Бегом! бегом! - Судя по звукам, преследователей было ни как не меньше трёх, а то и больше. Псих принялся карабкаться по мусорной куче, к величайшему счастью самого Психа пули ложились рядом. Высекая искры из металлических обломков. Перебирая, различный мусор под ногами и руками Псих всё же успел бросить один взгляд на поляну около мусорной кучи. По нему палили аж из пяти стволов, а стрелки были судя по всему нейтралами, по крайней мере знаков различия у них не водилось.
Твою мать, не останавливайся! Беги! - в очередной раз, этой мыслью прорезало сознание. Паники не было, её вообще почти ни когда не бывало, а вот в глазах постепенно темнело и начинала кружиться голова, еще чуть-чуть и Психа вырвет. Он это понимал, а по тому просто продолжил свой бег, на этот раз по склону кучи, на ходу доставая капсулу антирада, улыбнувшись в мыслях тому, что всё же она пригодилась и бегом, бегом по дальше от кучи. Преследователи ведь тоже не дураки, на саму кучу не полезут, станут обходить, а вот у бывшего военстала выбора не было. Только бежать, хотя конечно можно было попробовать развернуться и дать бой, только вот уж больно силы не равны. Спустя десяток Минут Ратибор уселся на обочине дороги и смачно плюнул на землю, а следом едва-успев стянуть с головы шлем, принялся блевать. Блевал сталкер от души, как есть блевал, за всё на свете себе в мыслях устраивая выволочку. Но Блокпост Долга не так уж и далеко.

--------------------------------------> Свалка. КПП Долга.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ПророкДата: Суббота, 27.02.2010, 18:36 | Сообщение # 54
-=У каждого свой путь=-
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Рэд Шухов

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Мы вышли на дорогу, Пух оглядел округу, и пошел куда-то к холму. Я привычно потрусил за ним.
- Стой! Дальше сам. - Прокричал он мне, и начал стремительно удалятся. Прекрасно. Вообще идеально. Теперь оставалось найти смерть на свой вкус, хотя мой вкус был в последнем патроне к беретте. Пришлось идти дальше. По дороге. Я достал КПК и оглядел все карты. Если идти прямо - попаду на блокпост Долга. Именно туда я и пошел, если мне не крикнули-бы...
- Ей! Пацанчик! А ну иди-ка сюда! - Хриплым голосом позвали меня.
- Уже бегу! - В ответ прокричал я и рванул по дороге. Похоже лохотрон очередной. Знаю я этих обитателей зоны. Путь был вполне долгий. Уже рассветало, легкий ветерок дул мне в лицо. Слегка накрапывал дождь. Сзади были слышны похрюкивания уже знакомых мне мутантов.
Вдруг мне в башку как молнией ударило - Новичков то не пускают! Что делать дальше? - тупик. Можно было-бы еще конечно к бандитам примкнуть. Хотя не стоит. Они еще те падлы. Сзади опять раздалось хрюканье - за мной явно шпионил хряк. Я быстро залез к кузов старого ЗИЛ'а, и затаился. Хрюканье было то ближе, то снова удалялось. Бывают-же такие подлые мутанты! Достав нож, я приподнялся, когда кабан в очередной раз отдалился. Быстро спрыгнув я рванул прочь от дороги. Скоро краем глаза я заметил площадку. Там лежали вертолеты и всякая техника. Туда-то я и пошел...

>>>> Стоянка заброшенной техники


Состояние:
Ранен в левое предплечье (Пуля прошла насквозь)
Сытость: Сытый
Сон: Бодрый

Экипировка:
Свитер, Штаны ( Лесной камувляж ) , Кожанный плащ с капюшоном, Кожанные перчатки без пальцев, Армейские ботинки.

Вооружение:
1) Боевой нож
2) Беретта M92 FS ( 2 Обоймы )

Инвентарь:
ПДА, Бинт х1, Водка <<КАЗАКИ>>, Мешочек с болтами, Банка тушенки х4, Хвост слепого пса х3.

Артефакты на поясе:
-

Сообщение отредактировал Пророк - Суббота, 27.02.2010, 19:25
 
ПророкДата: Суббота, 27.02.2010, 20:38 | Сообщение # 55
-=У каждого свой путь=-
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Рэд Шухов

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Я снова брел по дороге, размышляя то о бредовых мыслях, то о вполне реальных. В итоге созрело решение: - Иду на НИИ.
Идя, и одновременно изучая карту зоны по ПДА, я чуть не влетел в аномалию.
- Вот мудак! - Ругнулся я сам на себя. Чуть не помер! - Значит пройти еще пару сотен метров - Я огляделся - И свернуть налево. Так, это понятно. - Положив ПДА в карман, я продолжил идти по дороге. Тут конечно просто слов нету - с ножом на НИИ. Ну а что делать? Раз того требует ситуация... Впереди показалась псина. Я приготовил нож. Ее взгляд уперся на меня, и она замерла. Странно. Да и по размерам она побольше была. Неужтоли меня мутанты начали уважать? Но нет. Эта мысль ушла в небытие, когда пес начал медленно приближаться. Мне это действовало на нервы. Эхх щас бы обойму-другую. И только я себе представил момент выстрела - как пес резко отскочил. Это было поразительно. Я представил себе выстрел еще раз - пес опять отскочил.
- Это даже весело - Прохихикав я понял, что неособо это и весело. Пес бросился на меня со всех ног. Я представлял момент выстрела еще пару раз но в итоге пес понял подвох, и больше не повторял ошибок. Я замахнулся ножом, как и в прошлый раз, но рука дрогнула, и пес всей тушей навалился на меня. Схватив его за пасть, чтоб тот не мог ее открыть, я двумя пальцами дал ему в глаза. Он ослеп, и как сорванный понесся прочь. Скорость его была на столько огромной, что когда он влетел в близстоящее дерево - сломал шею. Я от греха подальше пробежал по дороге оставшиеся метры и свернул на лево, в сторону НИИ.

>>>>Переход на "НИИ - Агропром"


Состояние:
Ранен в левое предплечье (Пуля прошла насквозь)
Сытость: Сытый
Сон: Бодрый

Экипировка:
Свитер, Штаны ( Лесной камувляж ) , Кожанный плащ с капюшоном, Кожанные перчатки без пальцев, Армейские ботинки.

Вооружение:
1) Боевой нож
2) Беретта M92 FS ( 2 Обоймы )

Инвентарь:
ПДА, Бинт х1, Водка <<КАЗАКИ>>, Мешочек с болтами, Банка тушенки х4, Хвост слепого пса х3.

Артефакты на поясе:
-

 
ДжинниДата: Вторник, 09.03.2010, 09:24 | Сообщение # 56
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) бпДнС

Девушка тащилась по дороге на одном только "надо". Девушка чувствовала, что спина мокрая - из ран, схваченных швами, сочилась сукровица, промочив футболку и свитер.
Впереди угрожающе гудело, над дорогой стоял треск. Выброс посеял на дороге Электру - она искрила, очерчивая мириадами тонких иголочек идеальную полусферу над землей. Каждый раз после ослепительной вспышки следовал оглушительный хлопок, пахло озоном.
Джин стояла, завороженно смотря на аномалию - та пульсировала, искрила. от нее шло мощное поле. из-за которого у Джина начали шевелится волосы - электризоваться.
"как схватки" - мелькнуло в голове.
Джинни присела за кочкой, наблюдая. Судя по всему, осталось немного....
Угрожающий рев сзади заставил подпрыгнуть, кляня себя за невнимательность - на сталкершу несся, низко опустив голову, кабан - здоровый, матерый, размером с теленка. Девушка отскочила, автомат сам прыгнул в руки - Джин плавно нажала на курок, пыли вгрызлись проскочившему мимо кабану в бок. Тот с ревом развернулся. взрывая копытами землю, и снова ринулся на жертву, разбрасывая комья земли из-под острейших копыт.
Джинни увернулась, не переставая стрелять - кабану было пофигу и на пули и на жалкие потуги девушки хоть как-то умертвить тварь...
Электра расширилась, молнии мелькали злее. ярче. в воздухе ощутимо пахло озоном. Девушка уворачивалась от мутанта. приближаясь к аномалии - мутант был неповоротлив, но чудовищно силен - от его топота земля дрожала, а Джи подпрыгивала.
Патроны кончились, пришлось спешно перезаряжать автомат, в темпе оббегая Электру. Судя по топоту кабан несся за девушкой - Джи почти слышала, как тварь дыханием обжигает ей пятки. Из последних сил сталкерша ускорилась, чувствуя, как в спине что-то трещит,Сзади треснуло, в спину больно ударило разрядом. Джина отбросило мордой в кочку, пальцы на руках конвульсивно сжимались, скребя землю - Джина дернуло током. Остро запахло горелым мясом, пахнуло озоном.
Девушка с трудом оглянулась.
Кабана не было, электры тоже. Зато был большой выжженный круг, по которому изредка, словно конвульсии, пробегали едва заметные молнии. круг заканчивался шагах в трех от лежащей Джи.
- Пронесло...
Руки тряслись, когда девушка смахивала с маски грязь. В середине аномалии подпрыгивал, вращаясь, артефакт - светящаяся полупрозрачная сфера, из которой били крохотные молнии. окутывая щар сверкающей дымкой и делая его похожим на солнце.
Джин мотнула головой, приходя в себя. Аномалия разрядилась. И помог ей в этом кабан, неосторожно близко подскочивший к Электре, желая достать поскорее добычу.
Длинная палка нашлась тут же. Девушка примотала с палке контейнер. Осторожно держа палку, Девушка возилась еще минут пятнадцать, безуспешно пытаясь подцепить зловредный Лунный Свет и упрятать его в контейнер. Наконец ей это удалось, и, довольная собой, сталкерша повесила арт на пояс. Рюкзак сразу стал легче, дыхание выровнялось. даже, кажется, спина перестала болеть. Однако нужно было улепетывать - девушка и так застоялась на одном месте.

=) КПП на Свалку


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ШутДата: Суббота, 20.03.2010, 20:33 | Сообщение # 57
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
КПП на Свалку
============================
Шут выбрался на длинную дорогу и наконец воспользовался своим ПДА. Викинг заранее занес сюда всю карту Зоны. Согласно ей, ученому необходимо миновать все локации и блокпост будет в конце этой дороги. Пут опасный. Тут были и свалки и места, где обитали бандиты. Так еще ко всему прочему аномалий куча. Ученый присел, ухватил автомат по удобнее и кинул болт вперед. Так горе сталкер начал свой путь. Все вокруг было уныло, но как то завораживало. Казалось бы, что тут такого? Ну дорога, ну куча хлама и все же, душа тут успокаивалась хоть мозг и верещал во всю глотку, что в любой момент что ни будь, да может и произойти. Ну и произошло...
Ученый прошел примерно одну третью пути, как вдруг по правую руку от него раздался мощный выстрел. Сталкер скакнул в сторону и огляделся. из кустов выбежало двое бандитов. Плохо экипированные и с обрезами. Шакалы Зоны, именно такое определение им дал Шут. Раздался еще выстрел, но опять мимо. Пока один перезаряжался, второй держал на мушке цель. Шут, забыв о всех правилах безопасности, в два шага оказался за деревом. Еще выстрел и ствол разнесла дробь. Бандиты действовали грамотно. Шут был уверен, теперь оба перезарядят оружие и пойдут с двух сторон, всё, мышеловка захлопнется. Дать им такой шанс было нельзя. Ученый вскинул автомат и выглянув из за ствола дерева, открыл прицельный огонь. Очередь прошлась по асфальту и последняя пуля угодила в колено одного из бойцов. Он вскрикнул и завалился на землю. Раздался еще выстрел. Второй бандит засел в кустах,как только увидел,что напарник лежит.
Шут выхватил пистолет и открыл огонь по отползающему раненому. Хоть он и не хотел этого делать, но если он не пристрелит шакала, то шакал не упустит такого шанса. Ученый выпустил всю обойму из ПМ, всадив три пули в тело бандита. Сунув "Макарова" в карман, Шут присел. Теперь надо было как то достать второго из кустов. Стрелять по ним не было смысла, если боец в лежачем положении, то обойма пойдет в пустую. Видимо бандит то же соображал ,как бы по хитрее выкрутиться.
Над дорогой повисла звенящая тишина. Ни кто из противников не торопился делать ход. Ведь ошибка могла стоить жизни. Шут опустил взгляд и увидел старую ветку. В голове возник план. Бандит нервничает, значит стрелять будет наверняка, из обоих стволов. Ученый что было сил, бросил палку в сторону. Бандит среагировал автоматически и выстрелил по ней. в тот же момент, Шут рванул из за дерева и открыл огонь по кустам, выпустив всю обойму по противнику. Добежав до места, где скрывался боец, стало ясно, тот труп. Шут выдохнул и поблагодарил Зону. Его печалило,что приходиться убивать людей, даже таких, как эти Шакалы.
Ученый перезарядил автомат и обшарил трупы. Из ценного он нашел только 250 рублей. Более ничего. Ученый достал болт и кинул его вперед. Останавливаться было нельзя.
================================
Блокпост "Долга"


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Суббота, 20.03.2010, 21:01 | Сообщение # 58
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Блокпост Долга
===========================
Шут шел сверяясь с ПДА. Выходило так, все аномалии он обходил той же тропой, что и шел к Долгу. Но единственным отклонением в маршруте был именно поворот вправо, в Рощу. Шут не желал рисковать и решил обойти место бандитского притона. Сделав не большой крюк, он сумеет избежать возможного боя. И себя сохранит, и бандитам меньше мороки.
Так Шут и поступил. За сотню метров до притона. ученый свернул и вприсядку пробрался мимо притона. Был там кто то или нет, он не знал, но рисковать уже не было смысла и Сталкер благополучно добрался до Рощи.
===========================
Грязная роща


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Суббота, 20.03.2010, 22:26 | Сообщение # 59
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Грязная Роща
========================
ШУт тащил измученного Долговца на спине и думал,что больше никогда не пойдет в эту проклятую рощу. Второй такой встречи с Кровососом ему не пережить. Тот факт, что он все еще жив, и что жив этот парень, уже чудо. Бой был на территории забитой аномалиями, с монстром, который почти не восприимчив к пулям. И он выжил. Внутри,в душе, Шут гордился собой, гордился тем, что одолел такого монстра.
-Спасибо Зона, что не убила...
========================
Блокпост Долга.


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
ШутДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:23 | Сообщение # 60
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Блокпост Долга
=============================
Шут вышел на дорогу довольно бодрым шагом. Сон придал ему сил, а сухпах энергии. Сталкер кидал перед собой болт и размышлял, сможет ли он в одиночку, получив крохотные знания, добраться до Болот? И что его ждет там? Там другая флора и фауна и как она могла мутировать, это еще большой вопрос. Да и мест там для засад больше. А что если Кровосос засядет в одном из кустов?
Шут покачал головой и отмахнулся от дурных мыслей. Он увидел КПП, на котором чуть не распростился с жизнью.
==============================
КПП на свалку


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка
 
FarsirДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:49 | Сообщение # 61
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Выйдя из помещения КПП я снова достал ПДА, и вызвал карту. Оставалось совсем чуток. Пройти по дороге, и я уже буду на стоянке заброшенной техники. Свернув приложение я забросил прибор в карман, и на всякий случай пододвинул автомат поближе к рукам. Обогнув старый проржавелый автобус, и после развалившуюся машину, я вышел на более ли менее ровную дорогу, из которой пучками торчала пожухлая трава. Подняв взгляд я обнаружил тут и там огромные грузы самого разнообразного мусора, вершины которого скрывало что то наподобие городского смога. И еще атмосфера. Общая атмосфера здесь давила на нервы, и в воздухе ощущалась опасность. Так привыкая к новой местности я неспешно подошел к тоненькому заботу, позади которого рядами стояла разная военная техника, начиная от автобусов, заканчивая вертолетом. Осмотрев все это я вошел на стоянку, выискивая взглядом людей.
-------Стоянка заброшенной техники.
 
ВихрьДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:31 | Сообщение # 62
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
------>>> КПП на Свалку.
Парень вышел на эту дорогу, которая похоже тянулась по всей территории свалки. Здесь было относительно тихо, если не считать вой собаки, которая похоже угодила в аномалию. Никита долго не думал, когда вспомнил про аномалию, а тут же достал детектор и принялся искать артефакты, ведь именно за этими он пришел на свалку.
Детектор долго не молчал, через несколько минут индикатор "отклика" начал нервно мигать. Никита достал болты и кинул один из них в место, где по его мнению расположена аномалия. Так и есть, когда болт упал на землю, он "рассердил" аномалию. Аномалия извергла миллионы, а может быть и миллиарды молний, которые тут же устремились по земле. Эта картина была похожа на паутину, которая разрасталась по земле. Никита отошел подальше, чтобы его не зацепило молнией. Никита кинул еще несколько болтов и убедился, что здесь была не одна аномалия, а как минимум три, образующие целую электрическую цепочку. Парень начал обозначать границы воздействия аномалии, опять же разбрасывая болты в сторону аномалии. Похоже аномалия была метров восемь-десять в длину, а в ширину метров три-пять. Парень остановился, когда увидел следующую картину: идеально круглый шар весело подпрыгивал почти в центре аномалии, отсвечивая лучи солнца от своей гладкой поверхности. Такой красоты парень не видел очень давно, поэтому он решил во что бы это не стало заполучить этот артефакт. Глаза парня загорелись азартным огоньком, он прикинул каких денег будет стоить этот артефакт. Сделав два шага вправо, чтобы получше осмотреть местность, в которой находился этот прекрасный артефакт. Похоже путь к заветному шарику был перекрыт мощными "электрами", которые ни за что бы не подпустили к своему "детищу" корыстного сталкера. Однако в каждом правиле есть исключение, которое тут же определил Никита. Хоть "лунный свет" и расположился почти в центре аномалии, однако безопасный путь к нему был, в виде узкой зигзагообразной тропинки. Никита понял это, кидая болты почти к центру аномалии. Мысленно представив, как он будет идти за артефактом, Никита глубоко вдохнул, и сделал первый шаг. К счастью этот шаг не оказался последним, парень благополучно оказался на той самой тропе, которая ведет почти прямо к артефакту. Никита достал очередной болт из кармана и кинул его вперед себя. Как и предполагал парень, болт благополучно приземлился на землю и ничего сверхъестественного с ним не произошло. Парень сделал еще один маленький, но уверенный шаг вперед. Он заметил, что его волосы под капюшоном толстовки встали дыбом, похоже аномалия давала о себе знать, "сообщая" статическое электричество телу Никиты. Невольно подумав, что бы с ним произошло, если бы он угодил прямо в очаг аномалии, парень вздрогнул и продолжил путь. Еще один уверенный шаг и...такой же уверенный шаг назад. Когда парень шагнул вперед, он почувствовал, как по его телу бежит дрожь, и волосы снова встали дыбом. Похоже впереди был поворот в безопасной тропинке. Парень кинул пару болтов и обозначил наиболее безопасный маршрут к повороту. Преодолев поворот, Никита уже более спокойно стал шагать вперед, делая паузу на несколько секунд перед очередным шагом. Парень кинул еще один болт подальше вперед себя. Болт снова "разозлил" аномалию, снова раздался грохот и аномалия разразилась миллиардами мелких молний. Парень понял в чем дело, снова делая очередной поворот. Теперь осталось преодолеть каких то пять метров, и заветный, прекрасный и похоже, единственный в своем роде артефакт будет в руках Никиты. Никита сделал еще три уверенных шага, открывая контейнер для артефактов. Никита присел на корточки и подцепил прекрасный артефакт контейнером, упаковывая его в свободную ячейку. Теперь, когда артефакт был у Никиты, он спокойно направился назад, все по той же тропинке. Вырулив на дорогу, парень одел противогаз и направился вперед.
----------->>> Стоянка заброшенной техники
 
ВихрьДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:16 | Сообщение # 63
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
---->> Стоянка заброшенной техники.
Парень снова вышел на эту дорогу, внимательно оглядываясь по сторонам. Дорога была на удивление чистая, почти такая же не "побитая" как на кордоне. Никита скинул с плеча дробовик и прибавил ходу, совсем ему не нравилась здешняя чересчур спокойная обстановка, словно все по вымирали....или готовятся к атаке....
Внезапно из густых зарослей травы выбежали два мутанта, один из них был псом, по слишком узким глазам можно было сказать, что он был слепым, тут все псы такие. Второй мутант был похож скорее на совсем изуродованную свинью, у который был огромный горб на спине. С псом парень разобрался быстро: два выстрела из дробовика в тело оказались смертельными. А вот с мутировавшей свиньей дела обстояли сложнее: два выстрела из дробовика он перенес легко, только стала слегка прихрамывать. Однако и это не продолжалось долго: еще два выстрела стали последними для так называемой "псевдоплоти".
Разобравшись с мутантами, парень продолжил путь, дозарядив дробовик патронами.
----->>> Дорога в Темную Долину.
 
ВихрьДата: Вторник, 23.03.2010, 11:05 | Сообщение # 64
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
----->>> Дорога в Темную Долину.
Никита вышел с тропинки на хорошо заасфальтированную дорогу, на спине Никита нес сталкера Патрика. Никите было тяжело, у него и так были сломаны три ребра, плюс еще и ногу пес прокусил. Однако он не показывал усталости, старался идти быстро, чтобы поскорее добраться до стоянки и отдохнуть. Сейчас отдых бы ему не помешал. Никита свернул с дороги на тропу, которая вела к стоянке заброшенной техники.
------>>> Стоянка Заброшенной техники
 
ВихрьДата: Вторник, 23.03.2010, 12:10 | Сообщение # 65
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
------>>> Стоянка Заброшенной техники
Парень снова вышел на эту дорогу, уже машинально оглядываясь вокруг. Никита в Зоне совсем не давно, а уже появилось чувство опасности, которое сопровождало парня на каждом шагу, словно кто то неведомый, но весьма опасный зверь дышал прямо в ухо парню, вот вот отхватит голову...
Все эти мысли взбудоражили парня, он потер ладонями лицо и продолжил путь
----->>> КПП на Свалку.
 
FarsirДата: Вторник, 23.03.2010, 13:53 | Сообщение # 66
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Небольшой отряд вышел на дорогу со стоянки. Сизый поставил впереди меня, после меня пустил Карыча, и сзади пошел за нами, изредка координируя движения отсюда, и раз приказав остановиться, поскольку я не заметил аномалии. Остановив отряд Сизый подошел ко мне, и коротким движением врезал в таком солнечного сплетения, после чего принялся обьяснять:
- Смотри какой расклад получается. Ты не замечаешь аномалии, и тут же погибаешь. Возможно оттого что ты не заметил опасности погибнут и другие члены- из за твоей невнимательности. Я лежал и судорожно вдыхая воздух внимая рассказу опытного сталкера, который уже принялся обьяснять как можно определить те или иные аномалии. Я тихо поднявшись хотел было что сказать, но Сизый говорил быстро и таким тоном, что прервать его было невозможным. Выслушав его, и сделав кое какие пометки в ПДА я набрал мелких камней, по наставлению опытного. Отряд построился как ранее было решено, и мы направились далее. По словам Сизого нас ждет сюрприз, трудная дорога.
------туннель с локомотивом


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)


Сообщение отредактировал Tosser - Вторник, 23.03.2010, 13:54
 
ШутДата: Вторник, 23.03.2010, 21:50 | Сообщение # 67
Человеческая жизнь бесценна.
Ранг: Опытный
Сообщений: 139

Персонаж: Шут

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
КПП на Свалку
==============================
Тут Шут заранее предупредил Глюка, что идти придется максимально осмотрительно. Дорога длинная и локаций по пути много. Попасть на засаду, или получить пулю в спину можно было в любой момент. Шут шел молча и постоянно проверял земли вдоль дороги, ожидая в любой момент ,что выскочит бандит или чего хуже, Кровосос. Но ничего не происходило. Зона пропускала их без происшествий и в подсознании осталось не приятно чувство того, что Зона готовит для них фокусы по круче.
===============================
Дорога На Свалку (Темная Долина)


Состояние:
100%
Оружие:
ТОЗ-34 - 111 патронов
ТТ - 6 патронов
Одежда:
Камуфляжная Куртка( во внутреннем кармане ПДА )
Камуфляжные Штаны
Черные Берцы
Артефакты:
Нет
Части монстров:
Нет
Наличность
0р.
Рюкзак
Бинт - 2
2 диска
1 флэшка


Сообщение отредактировал Шут - Вторник, 23.03.2010, 22:33
 
ПсихДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:40 | Сообщение # 68
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
------------ Кпп Долга.

Ратибор довольно смотря в небо, беззаботно шел по дороге в сторону кордона. Бандиты не решались показаться на его дороге, как только замечали что сумасшедший появился в зоне локализации их ПДА.
Нельзя сказать, что репутация оправдывающая прозвище шибко нравилась Психу. Он знал о своей "болезни", но больным не согласился бы себя признать ни за какие коврижки. Если верить суждениям Психа, то больными были все, кто только можно, но ни как не он сам. Датчик без труда распознавал все попадающиеся на пути аномалии, а экс-военстал шел в сторону кордона.

----------- Кордон. Переход на свалку.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
FarsirДата: Вторник, 30.03.2010, 13:05 | Сообщение # 69
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Довольно удачно обойдя бандитов я совсем воодушевился своей удачей, и настроение было на высоте. В голове крутилась какая то мелодия, которую я слышал еще в баре у Джо. Кидая впереди камни я выбрался на дорогу, и уже шел по ней, иногда проверяя местность камнями на наличие опасности. Лишь единожды камень угодил в электру, и та ярко миллионами молнии разрядилась, быстро накапливая заряд для следующего удара. Но именно в этой аномалии было что то странное.
- Где то я уже это видел, подумалось мне, и проанализировав поведение электры, я вспомнил что именно так вела себя электра во время нашего похода с Сизым. Тогда он подошел к аномалии, и когда та особо сильно разрядилась сталкер что то подобрал и подошел к нам. Электра светилась голубым светом, изредка поблескивая фиолетовым. Я засмотрелся на это светопредставление, как вдруг аномалия болезненно сжалась в размерах. Я подошел поближе как это делал Сизый, но поскольку я не видел что он делал с аномалией я просто остался стоять, и наблюдать. Тем временем электра полыхнула мини - взрывом состоящий из молнии и разрядилась.... Я вспомнил еще что Сизый рухнул на землю, прежде чем аномалия разрядилась, а я не успел... Меня как будто сбил камаз на полном ходу, и я пролетев пяток метров и совершив неполный оборот через голову грохнулся со стуком на живот. Хорошо что на мне были наколенники, а то приличной ссадины и ушиба было бы не миновать. Приземляясь на лицо я все же успел выставить руки вперед, предотвращая смачныи удар лицом об землю. Перчатки не дали пораниться о поверхность земли и я поднялся. Отряхнувшись я повертел всеми конечностями, проверяя их на целостность. Вроде все было нормально - мозг дал оценку всему произошедшему и постановил что я отделался лишь небольшим синяком. Взгляд упал на успокоившуюя аномалию, которая теперь тихо потрескивала маленькими молниями. Я приблизился к ней, постоянно обкидывая камнями, дабы не наступить в нее.Осмотрев землю вокруг электры неподалеку я обнаружил странное светящееся образование, напоминающее средних размеров камень. Осторожно подойдя к нему я протянул руку и подобрал некое подобие камня. Даже через перчатку я чувствовал что он был еще теплый, и тихо незаметно светился маленькими искорками. Артефакт был достаточно легок на вес, и прочен. Я подкинул его в руке и засунул в подсумок.
- Пригодится, улыбнулся я себе и вышел на дорогу. Было решено направится сразу к КПП на свалку, а потом и на кордон.
ВНИМАНИЮ ГМам МНОЮ ПОЛУЧЕН АРТЕФАКТ "ВСПЫШКА".
-----КПП на свалку.
 
FarsirДата: Среда, 31.03.2010, 12:18 | Сообщение # 70
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Поскольку по этой дороге я еще почти не ходил, пришлось задействовать камни. Простреливая все подозрительные места, я шел вперед, ища нужного мне человека. Справа, среди обломков древних автомобилей что то искали кабаны. Этих тварей здесь я видел впервые, и они вызвали у меня удивление. Здешние кабаны заметно крупнее своих собратьев вне зоны, это я отметил сразу. Но тревожить их мне не хотелось, поэтому я отошел подальше и вскоре удалился от кабанов. Впереди, около полуразрушенной остановил показался человек. Наверное это он и был, но подойдя к нему я спросил:
-Голди это ты, верно?
-Ага, верно, ответил мне бодрым голосом молодой человек. -А ты наверное от Сидоровича, верно?
- Тоже верно, я кивнул головой.
-Так вот, слушай. Я тут одну вещь нашел, но когда назад нес ее, меня бандюганы прижали, и забрали эту вещь. Слава богу хоть живым оставили. Так о чем это я...ах да- не мог бы ты сходить туда, махнул рукой сталкер в сторону каких то руин оставшихся от здания.
- Они там скрылись, и думаю там и сидят. Буду очень признателен, если ты принесешь эту вещь мне, тут сталкер посмотрел на меня, потом в сторону развалин и спросил:
-Сходишь? Я снова кивнул головой и спросил:
-А что за вещь тебе принести надо-то, а?
- А. Да точно. Сталкер замялся и добавил:
-Как обьяснить-то тебе. Ну на старый монитор оно похоже. Вроде ясно. Как увидишь ты сразу поймешь. Сталкер улыбнулся, и демонстративно сел, ожидая пока я приду с его монитором. Я махнул рукой и нескорым бегом побежал в сторону руин.
-------Руины
 
ЛомДата: Пятница, 02.04.2010, 19:04 | Сообщение # 71
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Лом вышел из свалки заброшеной техники, и направился к КПП до Кордона. Вокруг ржавел разный металический мусор. Пройдя мимо, одной из таких груд Лом увидел что с покаряженой металической балки свисает что-то по виду напоминающее космы космы седых скрюченых волос. Волосы раскачивались на ветру. Лом вспомнив виденую им аномалию решил что лучше обойти страное толи растение толи аномалию стороной. на голову не щадно давило.
- Радиация...надо будет счётчик Гейгера прикупить - подумал Лом и вспомнил сколько у него денег. Назойливая мысль сама ушла в коробку"вспомнить в будущем" и Лом продолжил томительное путешествие до Лагеря новичков.

=====> КПП на Свалку


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
ЛомДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:37 | Сообщение # 72
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
- Немного болит башка...долбаная радиация, давит на мозги - сказал Лом, и жмурясь посмотрел на двух товарищей, также испытывающих дискомфорт. Вокруг нависали космы ржавых волос. Полу растения полу аномалия свисала с покарёженых кусков метала. Детектор лишь очень слабо реагировал на эту аномалию но и без него было понятно её местоположение. Парни шли обходя высокие груды мусора. Лом прислушивался к окружающим его звукам, к хрусту метала...
- СТОП!Хруст метала? МЕТАЛ НЕ ХРУСТИТ ПОД ВЕТРОМ! - в голове Лома дзынькнула заежаная пластинка. Парень обернулся и по груде метала взбиралось самое страное и жуткое существо. Описать его было сложно. каплевидно тело, с четырьма высокими ногами, тонкими к концу и толстые ближе к телу. О голове говарить было совсем тошно. Один гипертрафированый глаз бегал в глазнице как сумасшедший. второй же мелкий глаз, ели успевал за своим товарищем. Рот был как у лягушке. Большой и без губ. Ужасная тварь как то страно завизжало и холм из метала пришло ещё три её собрата. Парни разделившись по територия, и спрятавшись за разным металическим мусором стали палить по монстрам. Единственый кто не спрятался это Был Евгений. Доблестный солдат, не снимая палец с курка долбил выносливых чудищ очередями. единственый минус что рожки то не бесконечны, и вояка сразу видно забыл об этом. Твари быстро полетели по кучам мусора, и в несколько прыжков на бросились на Евгения. Лом выскочил и с относительно ближнего растояния стал стрелять по мутантам, боясь попасть в военного. Плоти только сумели прыгнуть на Жеку, и тот потеряв свой автомат вылех и побежал спотыкаясь и оглядываясь, прочь . Лом быстро вытащил кусок колбасы и кунил его в центр толпы. Мутанты стали биться боками не естествено хрюкать, и толкаться ради еды. Лом вытащил гранату из кармана, и отдёрнув чеку бросил в эпицентр яростной битвы за шмат колбасы. Запрыгнув за небольшой холмик, Лом стал выжидать взрыва. Оглушающий грохот послышался позади. Лом оглушеный от сильного взрыва выглянул из укрытия. От мутантов осталось лишь несколько разорваных и обожоных тел. Ихние ноги валялись где-то на грудах мусора. Лом смотрел на мутантов, точнее на то что из них осталось, и неожидано оглянулся. вскинув автомат он стал в ожидании монстра, но увидел лишь ползущего по груди мусора военного.
- Чёрт!слезай!! - заорал Лом. Он побежал к военному. И неожидано увидел на вершине летающие частицы ржавчины.
- СТОЙ!!!!!!!!!! - закричал парень, но вояка лишь увеличил темпы.
- Сука там аномалия. - евгений остановился, но от страха не мог слезть обратно... Лом залез и потянул Жеку за ногу. потянув тот разорвав себе куртка и оголив бронежилет с дрожью слез. лом потащил к месту взрыва военного, чтобы поднять автомат. Но подойдя они поняли что от взрыва отсался лишь приклад. Из вооружения у военного осталась только Берета. Парни направились прочь от места стычки к Свалке....

=====Свалка(радиоактивные кучи)


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
FarsirДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:11 | Сообщение # 73
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Я снова вышел на дорогу, таща на себе неудобный тяжелый предмет,о назначении которого мне приходилось только догадываться. Потрескавшееся дорожное полотно вело вперед, и я шагал по нему, внимательно всматриваясь по сторонам. Мои взгляд поднялся на небо. Серые тучи медленно плыли над Зоной, и казалось сейчас прольются всей своей тяжестью на радиоактивную землю. Прохладный ветер ударил в лицо, и принес первые, мелкие капли дождя которые приятно охладили лицо. Вскоре полил несильный дождь, и я вспомнив что в Зоне может быть опасным даже он, поставил "монитор" диггера на землю и подняв с шеи маску-противогаз ПММ-88 нацепил ее на лицо. Широкое стекло маски давало прекрасный обзор как впереди, так и по сторонам. Поудобнее поправив маску на лице я встряхнул руками и схватился за груз и потащил его в сторону ждущего меня Голди. Но не удалось мне пройти и пяти минут, как сзади я услышал сдавленный рык, и тихий треск. Как будто кто то пробежал через дорогу, и скрылся в небольшой горе мусора. Я развернулся, чтобы посмотреть что бы это могло быть, но ничего и никого не обнаружил... Только опять за спиной услышал шлепанье по уже мокрому асфальту, и какието нечленораздельные звуки. Снова обернувшись я обнаружил стоящего на корточках человека. На нем была одета рваная, сильно грязная одежда, и противогаз старого образца. Это был явно не человек, хотя раньше оно сто процентно было им, и сейчас это оно медленно, осторожно подходило ко мне. Я без резких движений поставил ношу на асфальт,прошел на шаг вперед и слегка согнулся в коленях, готовый отразить возможный удар противника. Существо тем временем подошло примерно на пять метров ближе, и плотнее прижалось к скорее всего готовилось к прыжку.... Не успел я толком ничего разглядеть, как заметил мелькнувшую фигуру мутанта, и резкий толчек в живот. Я сделав шаг неуклюже споткнулся о ящик и с силой рухнул на асфальт, пребольно ударившись затылкой. Перед глазами вспыхнуло множество разноцветных искр- полосок, которые прекратились через секунду. Меня замутило, и казалось сейчас вырвет.
Тяжелые дождевые капли падали на стекло маски, и лениво растекались по бокам, тихонько барабаня по маске. Наверху, под черными тучами пролетал ворон, и громко каркая искал укрытия от непогоды. Где то вдалеке громыхнуло, и обзор мне закрыла харя в противогазе. Что то прорычав существо замахнулось рукой, но я уже успевший прийти в себя, откатился вправо и быстро встал. Мутант ударил сжатым кулаком о мокрый асфальт и повернув голову на меня снова прыгнул, ловко извернувшись в воздухе и ударив меня в грудь ногами. Я опять пролетев некоторое расстояние шлепнулся на землю, но вовремя сгруппировавшись закончил падение кувырком назад, смягчив падение. Я приземлился как раз в уже образовавшейся луже, и небольшие брызги вылетели из под ног. Штаны через секунду промокли до нитки, но я лишь схватился за ушибленное место. Мутант мягко приземлился сзади, и медленно приближался ко мне. Я слышал его рычание, и развернулся. Существо уже подошло на расстояние удара и снова замахнулось когтистой рукой, но я схватил его лапу в момент замаха и дернул на себя, выставляя ногу около лица мутанта. Тот ничего не смог поделать и смачно уперся в мои ботинок противогазом. Сначала послышался легкий треск, а потом нечеловеческий взвизг. Мутант попытался отскочить, но поскольку рука была еще у меня, я подтянул его к себе и еще раз врезал боковым по лицу. Из под противогаза потекла темная, казалось черная кровь, и мутант все же вырвался, оставляя за собой кровавую дорожку. Я поднялся на ноги и внимательно следил за действиями моего противника. Тому казалось все равно на ранение, и он развернувшись снова прыгнул на меня. Времени выхватить оружие у меня не было, поэтому я только лишь пригнулся пониже, и вытянув руку успел схватиться за какую то выступающую часть костюма мутанта. Послышался дикий рев, звук рвущеися плоти и мутант отлетел в сторону. Я опустил руку и увидел в ней противогаз, который секундой раньше находился на моем противнике. Повертев его в руке я обнаружил внутри куски гниющей плоти и в ужасе отбросил находку, и посмотрел на мутанта. Теперь его представляла череп, на котором можно было увидеть куски неравномерно висящего мяса. Один глаз был на месте и нервно крутился в своей орбите, оценивая обстановку, а за место второго зияла пустая глазница, поблескивая темнотой из провала, в котором должен находится зрительный орган. Живот неприятно скрутило, и рука потянулась к пулемету, но мутант поняв мои намерения лишь рыкнул, попятился назад. Я выхватил Узи и прицелился в животное, но сделать это было не легко. Мутант начал зигзагообразом приближаться ко мне, не давая прицелится. Подождав пока он окажется крайне близко и прыгнет я выставил руку с оружием оперед и плавно спустил спусковой крючок. Небольшая отдача мягко нажала на ладонь, и послышались выстрелы. Существо получив пол обоймы свинца в голову шлепнулось под ноги и конвульсивно дергаясь еще пыталось отползти в сторону. Выпустив остаток обоймы в череп мутанту я вставил новый магазин и передернув затвор осмотрелся вокруг. Было тихо, лишь вороны голосили вдалеке, и негромкие стуки падающих капель сливались в общую дробь непогоды. Я выбрался на дорогу, шлепая по грязи и отряхнулся. Усмехнувшись тщетности затеи, мои взгляд упал на странное поведение дождевых капель в десятке метров от меня. Я заметил окружность, примерно метр в диаметре, в которую дождь падал конусообразно, завихряясь по спирали и упираясь вершиной в землю. Вода в одной точке аномалии переливалась небольшой лужицей, и казалось ее больше не становилось, несмотря что новые и новые потоки воды не прекращали стекаться внутрь аномалии.
Я, разгоряченный боем поглядел на успокоившийся труп мутанта и хищно улыбнувшись побрел к нему. Во мне взыграло какоето детское любопытство, и я брезгливо подняв бездыханный труп потащил его к аномалии. Поскольку она хорошо просматривалась, я без опаски подошел на безопасное расстояние и приложив максимум усилий кинул тело в аномалию. В центр я не попал, но этого было и не нужно. Аномалия как будто отвлеклась от собирания дождевых капель, и обратила внимание на новую цель. Тонкие струйки воды закрутились интенсивнее и труп зашевелился, приближаясь к центру водяного вихря. Вот рука мертвого существа пересекла центр аномалии, и ее неестественно сплющило. Послышался громкий хруст костей, а вихрь тем временем принялся перемалывать череп бедного мутанта. Хруст перерос в треск, кости с чавканьем вгрызались в органы и неведомая сила сжимала мутанта в маленький комок. Я попытался представить с какой же силищеи надо сжать тело, чтобы получить комок сжатого мяса и костей размером с небольшую голову. Я уже отвернулся, считая что сцена закончена, но это было не так. Почувствовав что то неладное я медленно повернулся к аномалии и сразу заметил что движение вихря стало закручиватся в обратном направлении. Тонкие струйки, и отдельные капли сбивались в большие комки воды, и летели в обратном направлении. Я прищурил глаза, ожидая всякого, и наконец это произошло. Я почувствовал нечто, похожее на сильный порыв ветра, потом услышал громкий хлопок, и стекло маски плотно забрызгало красной жидковатой массой. Еще не отойдя от состояния большого удивления я просто стоял, наблюдая как капли чистой воды продираются через смесь крови и костей на маске. Проснувшись как бы про сна, я вытер рукой стекло и посмотрел на аномалию. Она вела себя гораздо тише, и казалось уменьшилась в размерах. Я уже собрался было поднять "монитор" и уйти, как мое внимание привлек странный серый камень, который достаточно выделялся из всей этой грязной почвы. Я мог поклясться что раньше его здесь не лежало. Осторожно подойдя к камню я поднял его в руки и осмотрел. Если приглядеться то можно было увидеть туго спрессованные растения и еще разный мусор. Пожав плечами я засунул его в карман и побыстрее направился к диггеру, чтобы отдать ему этот чертов ящик. Подняв груз я поспешно пошел к Голди, и вскоре нашел его, на том же самом месте, где и оставил. Без лишних слов я поставил перед ним его монитор, и глухо произнес:
-Сидорович сказал что награду, вот за это, я указал на монитор, можно получить у тебя же. Я многозначительно посмотрел на Голди, вставая во весь рост, явно показывая что ящик мне пришлось отбивать нелегким трудом, и отряхиваясь от крови мутанта и надоедливых капель дождя...
ВНИМАНИЮ ГМам, МНОЮ ПОДОБРАН АРТЕФАКТ "ГРАВИ"


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)


Сообщение отредактировал Tosser - Воскресенье, 04.04.2010, 19:43
 
ALFДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:47 | Сообщение # 74
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Tosser
Голди ловко долбанул по "монитору" прикладом расказывая его попалам. Потом с мамент покопошившись в останках извлек из принесенного какуюто детальку. И улыбнувшись хотял поглядеть ее на свет, если б он был. Закинуф железку в карман он обернулся к курьеру.
-Спасиб тебе мил человек! Мне без этой фигни... хотя тебя это не касается всеравно. Держи за услугу!- Сталкер протянул Эду, коробку патронов (10 штук) для дробовика и какойто странный шарик больше напоминающий морского ежа.
-Вот нашел тут, мне без надобности... А если быть точнее мне расплачиваться с тобой пока нечем- голди виновато почесал затылок.
-Это калючка! Арт, у торговцев можешь удачно продать!-

ОСС: Палучаешь 10 патронов дроби, калючку и грави, и 9 опыта

Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 04.04.2010, 21:50
 
FarsirДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:22 | Сообщение # 75
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Диггер сунул мне в руки какой то артефакт, по его словам его можно было продать. Я хмыкнув забрал его, и быстро сунул в подсумок, где уже лежал один камень. Так же я принял патроны, закинул их в рюкзак и коротко попрощавшись я двинулся в сторону КПП. Сила дождя пошла на убыль, но аномалии непогода еще хорошо выделяла на фоне дороги, и я прибавил шагу, пока такой естесственный детектор аномалий не кончился.
-------КПП на свалку, [кордон]


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Дорога
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz