[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер Сахарова ("Экологи")
Бункер Сахарова
ApocalypceДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Если вы дружны с учеными, вам здесь будут рады – артефакты ученые покупают дороже. Чем Сидорович или Бармен, так же охотно продают оружие и броню, сделанную специально для Зоны. Здесь же можно разжиться современнейшими аптечками. Медикаментами и прочей лабудой, милой сталкеру.
Однако подружиться с ними не просто – ученые народ осторожный и аккуратный.
Особо доверенным лицам Сахаров дает задания, за которые хорошо платит. Или же может позволить остаться на ночь…







 
ЗлойДата: Среда, 22.07.2015, 19:13 | Сообщение # 351
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
То, что говорил профессор, было феерическим пиздецом. Честно говоря, опять на территорию комплекса... но вряд ли там был Варвик, конечно. Однако киллера это беспокоило безумно сильно. Но от этих мыслей его отвлекла внезапно появившаяся Кальма, что загнула не пойми о чем речь. В общем, тоже сильно учудила. Но к мысли о пси-защите, Алекс все таки вернулся.
-Профессор. А что насчет пси-защиты? - Киллер помедлил, обождав пока круглые глаза Сахарова вернутся в нормальное положение. Ничего зверского в его действиях, Злой конечно не заметил. Ну маяк кинул... ну и что?.. -И это... там Варвика не будет? Зверины этой белошерстой с огромными зубами.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
RoadДата: Четверг, 23.07.2015, 20:34 | Сообщение # 352
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Что было бы апогеем злости? Прочувствуй бы она всё до конца, как отреагировала бы. И смогла ли вообще жить? С этим всем. Ей было понятно это отвратительное искривление сознания. Пусть и частично, но Марина понимала, что сдвинуло всё с мертвой точки. И это был не первый пространственный пузырь. Это был даже не Рамир. Не Зона, со всей её ненавистью к человечеству. Мар чувствовала, как внутри отмирают, клетка за клеткой, все ныне чуждые ей радости. Это расслоение случилось с Ривен. Собственное предательство повергало в шок и искажало всё как плохое зеркало. Первая тропинка в череде непостоянства и нестерпимая боль. Нежелание иметь друзей и привязанности, Марина обрывала и обрезала все нити которые могли бы её сломать. Ривен была первой. Но два других столпа сдвинули люди. Вся логичность и рассудительность обвалилась ровно тогда, когда пропала Струна. Последняя из её ошибок. Ещё была какая-то возможность держаться за тусклый свет, пока имелся смысл жизни. Но с исчезновением Злого и это рухнуло. Мар потеряла ход времени, ощущение пространства, вкус... Просто кукольная оболочка оставленная на растерзание природы. У неё было начало и конец. А середина погрязла во мраке с гнетущей атмосферой и болью в вывихнутой лодыжке. Словно водоворот всего, эта тьма то и была основой. Кульминация разорванного сознания. Марина не чувствовала ничего, словно хорошая доза наркоза гасила все звуки и чувства. Сколько времени ей пришлось провести в вакууме собственного сознания? Сколько раз её чудом вытаскивали из беды, после всего того что было тогда. После всего... Что разбило её рассудок на осколки.
Стоя перед столом и на автомате чистя танто, девушка унимала дрожь. Эта вспышка гнева, эта злость... Всё было ненастоящим. Слишком искусственным, с привкусом бреда. Совсем не хотелось реагировать на что либо ещё, кроме знакомых людей. Таким был Злой. Единственный из всей безликой толпы, кто остался. Кто появился. Его можно было убить, и вернуть расположение Рамира. Можно было вернуться под теплое крыло начальника и делать то, что он хочет. Как раз время где нет цели. Но сама мысль об этом вызывала в ней тошноту. Её учили втираться в доверие и наносить самый неожиданный удар. Когда человек постоянно близко, теряешь бдительность.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЗлойДата: Четверг, 23.07.2015, 20:35 | Сообщение # 353
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Стоя перед столом и на автомате чистя танто, девушка унимала дрожь. Эта вспышка гнева, эта злость... Всё было ненастоящим. Слишком искусственным, с привкусом бреда. Совсем не хотелось реагировать на что либо ещё, кроме знакомых людей. Таким был Злой. Единственный из всей безликой толпы, кто остался. Кто появился. Его можно было убить, и вернуть расположение Рамира. Можно было вернуться под теплое крыло начальника и делать то, что он хочет. Как раз время где нет цели. Но сама мысль об этом вызывала в ней тошноту. Её учили втираться в доверие и наносить самый неожиданный удар. Когда человек постоянно близко, теряешь бдительность.

Киллер недовольно оглядел профессора, моментально вернувшегося в привычный вид. Профессор конечно же как всегда продолжил совершать пассивные попытки угробить Алекса к чертовой бабушке. Ничего нового. "Кстати говоря о чертях, наверное уже заготовили для меня там новый прекрасный и быстро разогреваемый котел... и еще топлива лет этак... даже не знаю, тысяч триста. В отместку, за то, что я ушел от них живым."
-Эхэ... - "Ну если мы наткнемся на Варвика, я сразу делаю нахрен ноги оттуда." -Пойду собираться в дорогу, док.
Злой развернулся и недовольно кривя рожу, двинулся по коридору в сторону кубрика. В спальном отделении, Алекс наткнулся на все еще разгневанную и слегка растрепанного вида Марину.
-Что за непонятная мне вспышка гнева? - Злой недовольно покачал головой, намекая, что его профессор систематически пытается грохнуть.

При появлении Злого в кубрике, Кальма даже не повернулась. Так и осталась стоять с танто в руке.
- Я не хочу объяснять. А ты думаю не захочешь слушать. Мы выходим? - Она была уже готова. При первой возможности, Мар готова была рвать когти отсюда, дабы не дышать одним воздухом с профессором. Сейчас она была очень зла, но расслаблена. - Это просто... желание поставить всё на свои места.

Продолжив хмуриться, киллер выудил севу из под кровати, после чего начал переодеваться.
-Я всегда готов послушать. Но не хочешь - твое дело. Главное, чтобы это не мешало работе. - Киллер со скрипом натянул штаны и вдел ноги обратно в ботинки. После чего крепко завязал берцы. -Не спеши, пупс. Мне еще нужно севу напялить и оружие просмотреть.
После этого Алекс до конца одел СЕВУ и стал вытягивать оружие из под кровати.

Заползая на стол и покачивая ногами, Мар зажмурилась. Ожидание всегда было томительным. До отвратительного тягучим. Всё своё оружие она уже проверила раз на десять. Можно было проверить ещё раз. Куча ненужного и бесполезного. До отвратительного неуместное... всё это.
- А знаешь... я бы хотела. Но я не знаю что рассказывать. Этого нет. Нет слов которыми это объяснить. Только, знаешь, такая пустая темнота внутри. Хрипы трупов, давящий воздух...

Киллер проверил оружие, однако его было... слишком много. Нужно было бы оставить один ствол где-то в другом месте. И все же Алекс решил оставить его. Просто засунул СКАР в практически пустой рюкзак. В котором кроме патронов и всякого хлама и старой колы ничего не было.
-Тебе нужно увеличить уровень эндорфинов. - Сказал киллер, после чего выудил три шоколадки. Две протянул Марине. -Поэтому сейчас мы резко увеличим уровень сахара в крови и увеличим запитанность мозга.
"Трупы... ты слишком давно в Зоне, чтобы париться за эту мелочь. Или я просто жутко черствый мудак, которому плевать на горы мяса, ранее бывшими людьми..."
-Плюс, мы сегодня не ели. Но уже делать это поздновато, так что... энергию будем получать доступную и простую. Все равно бесполезно таскать этот хлам.
С этими словами, Злой вытащил из рюкзака старую колу, которая уже наверняка была слегка остуженной из-за темноты и сырости под кроватью. Колу он поставил на стол, рядом с Кальмой, и не дожидаясь девушку - открыл свою банку и сделал пару глотков.
-Гаадость... отвык я от сладкого что-то.

- Я не люблю шоколад. А нам пора идти. - Она сложила то, что решила оставить, на столе. С одной стороны можно было бы оставить их здесь на хранение у профессора. А можно было просто подарить тому кто придёт сюда. Всё было теперь едино.

-Я сейчас тебя есть заставлю... силой. Обморок голодный хочешь? - Киллер залпом выпил газировку и недовольно посмотрел на девушку, попутно вытягивая остатки скарба из под кровати.

Она насупилась и направилась к выходу.
- Попробуй. Не думаю что у тебя получиться. - Подхватывая одну шоколадку и для наглядности разворачивая её, Мар откусила дольку. Всего дольку, а остальное убрала подальше. - Я врач, не лечи меня как следить за своим здоровьем. Умник.

-А я когда-то давным давно учился на кого-то в... мед-техникуме. - Он покачал головой, жалея, что у него нет с собой наручников. Спрятав все то, что не забрала Марина (ибо в Злом жил маленький вредный еврей), киллер одел плащ, нацепил контейнер на место и закинул за спину рюкзак, с висящим на нем АКМ и моссбергом. В руки же Злой взял АК-9. -Вредная девчонка ты.
После этого Алекс одной рукой вскрыл оставшуюся на столе его шоколадку, и на ходу стал ее грызть, не забыв выдвинуться в сторону выхода. -Раз тебе не терпится быть съеденной, будешь съеденной вредной, злой, недовольной и голодной.
С этими словами Алекс зашел в шлюз и стал дожидаться его закрытия-открытия.

Марина словно хитрющий хорек отрыла где-то ящик. Его мало наверное кто видел и мало кто знал что вообще в этом пыльном и богом забытом углу может что-то быть. Курилка она и в африке курилка, А ещё и хорошее место для спрятанного оружия. После этого она поспешила догнать Злого.

---Улица

Тайник: Кальма - - Ingram MAC 10 x2 ПБС х2 и 600 патронов; MP5SD3, два магазина;


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Четверг, 23.07.2015, 20:54
 
RoadДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:12 | Сообщение # 354
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
------------Улица
-Тебе не пересаживали внутренности кровососа. - Злой усмехнулся и бросил окурок куда-то за ящик. Мусорить - плохо. Но искать банку - лень. -И вообще, твои слова огорчают мои кровососьи чувства.
Алекс решил первым делом скинуть рюкзак с вооружением, ибо "лунный свет" - это хорошо, но спина уже устала. Скакать с полным боекомплектом по НИИ было слишком весело. Зарулив в пустой кубрик, Злой сбросил рюкзак.
-Со мной пойдешь отчитываться лампоголовому?
- Я думаю слава Богам... - Пожав плечами на кровососьи чувства, она стянула забрало, и верх с головы. Вдыхая такой ненавистный воздух, Мар благодарила что это всё же было тем воздухом которым можно было дышать.
"Можно я просто умру где-нибудь в уголочке..."
Боль становилась невыносимой, но посмотреть в глаза Сахарову очень хотелось. Эта невозмутимая сволочь наверняка даже виду не подаст. Живы и живы, чУдно же.
- Я бы сломала ему руку. Но я гуманна.
- Он заказчик. Мы наемники. Наша жизнь ничто. Результат все. Другой вопрос, что мы живы и выполнили задание. - Киллер был серьезен и говорил не внося в голос ни капли сарказма. Стянув плащ, Злой оглядел его недовольным взглядом, после чего убрал под кровать, не забыв свернуть - дабы сильно не пачкал пол.
Махнув рукой Кальме, Злой вышел в коридор и отправился в сторону уголка Сахарова. У ученых был какой-то кипишь. Наверное успели собрать какие-то важные данные.
-Профессор, мы вернулись, но... там произошла какая-то хрень. Когда я подошел к точке, почувствовал сначала обычное начало пси-выброса. Однако потом все пошло совсем не так. Громкий крик умирающего человека, образ какого-то парня с гаусс-винтовкой. В общем, не понятная хрень в голове, плюс уйма страха. Тяжелое ощущение, которое тянуло вниз и заставляло забиться в уголок. - Злой поморщился. -Плюсом ко всему было то, что вокруг начали подтягиваться аномалии. А образы практически не переставали исчезать. В конце-концов, мы перебрались через крышу на другое здание. А то в котором мы были - рухнуло к чертям псевдособачьим.
Киллер вновь поморщился.
-Забыл сказать. Там сразу началась холодная буря. Откуда-то намело снега, серая пелена заволокла все вокруг, да и окна нахер позамерзали в момент. Это из пузыря принесло?.. - Киллер возрился на профессора, ожидая услышать объяснения.
Марина скрипнула зубами и закатила глаза. Вся эта бредятина просто сводила с ума, а потому стягивая с себя СЕВУ, она босиком побежала за Злым. На ходу она пыталась оценить ущерб нанесённый кровососом. Запястье распухло и при более тщательном осмотре оказалось что кисть была повернута под хорошим таким градусом и ей просто повезло что перелом оказался закрытым.
"Здесь мне нужна будет помощь..."
Злой уже во всю рассказывал ученому о произошедшем. Он говорил и говорил, но Марина почему-то считала что он не должен был этого делать. Он словно предавал что-то важное. Скрипнув зубами и помахав сломанным запястьем, она даже смогла улыбнуться. Даже попыталась склонить голову на бок, но и в шее что-то хрустнуло.
- Это... это был пузырь, Злой. Точнее её отголосок. - В голосе сквозила усталость вперемешку с болью. Стоя в одной майке и шортах, она снова получила укоризненный взгляд профессора, но никакого словесного ответа.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
DeimosДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:42 | Сообщение # 355
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Road,

Сахаров нервно теребил планшет, на котором был закреплен документ. Сталкеры не могли видеть, что это засекреченные файлы, находящиеся под юрисдикцией сразу нескольких правительств, как и не знали они, что ученый обладал куда большим запасом знаний о произошедшем, чем он мог бы поделиться с кем либо, кроме самого себя и того, кто эти знания передал ему лично. Вокруг царил хаос - научный персонал снимал показания с приборов, почти не замечая новоприбывших.

- Что же, это многое объясняет, но впредь - сообщайте мне подробности на пда, по защищенному каналу. Сейчас - попросите кого - то из лаборантов помочь вам, если были получены тяжелые ранения. Я смог частично отследить сигнал, пока персонал обрабатывал данные, собранные нашим прибором. Жуткое вливание чужой аномальной энергии, искажающее информационное поле нашей Зоны. Это тяжело объяснить простым языком, к тому же владелец всей информации о происходящем - тот самый сталкер, которого мы...Нет, я хочу отыскать. В прошлом своем посещении, как раз после вышеупомянутого пространственного явления, он рассказал мне часть истории. Не имею ни права поделиться, ни желания - боюсь это выйдет вам лишь боком. Все что осталось сделать - изучить вторую точку выхода сигнала.



Сообщение отредактировал Deimos - Понедельник, 03.08.2015, 22:46
 
RoadДата: Вторник, 04.08.2015, 21:48 | Сообщение # 356
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
С раздражением трудно бороться, особенно есть на это уходят все человеческие силы. Для Кальмы сейчас всё было... катализатором очередного нервного взрыва. Она злилась, ей было плохо и было больно. Профессора она слушала в пол уха, но всё равно прекрасно понимала о чём идет речь. Такая важная информация не должна была достигать чужих ушей, даже если эти уши работают в данных стенах. Сахаров был сильно взволнован. Пожалуй чересчур, а это было знаком того, что его происходящее задевало сильно. На столько, что она верняка бы решился сам выйти и сделать всё необходимое.
-...тот самый сталкер, которого мы...Нет, я хочу отыскать. - Мар встрепенулась и едва не оттолкнув Злого вплотную подошла к профессору. Палец скользнул по его груди и ткнул в солнечное сплетение, а после, перескочил на её. Девушка словно провела тонкую линию между ними.
- Нет, не вы! Мы... хотим отыскать! - Для чего он был нужен Сахарову, и так всем было понятно. А вот для неё самой... Спроси сейчас кто-нибудь из присутствующих и она бы только огрызнулась. Не их кровососье дело. - Мне плевать что там. Просто... просто дайте мне его найти!
Столько вопросов ставленных без ответа. Марина готова была не просто сделать всё. После того что она почувствовала, после того что она услышала, в ней появилось нечто похожее на цель. Так беспечно потерянную, и отвергнутую. Ей не хотелось ничего, кроме того чтоб снова жить как раньше.
«А как было раньше?»
Очередная вспышка гнева, которая быстро угасла. Но извиняться Мар не хотелось, она просто стояла насупившись, прижимая к груди сломанную руку. Она молчала, ожидая когда всё подойдет к логическому завершению. Вот только силы подточенные болью окончательно покинули её. Мир поглотила темнота, в которой не было ничего, кроме пульсирующего комка алого цвета. Не чувствовалось ни тепла, ни холода, только вязкий воздух от которого всё словно превращалось в кашу. А потом всё стало медленно наливаться предрассветным туманом, появилась твёрдая поверхность под ногами и зашелестели голоса.
Марина очутилась в своей кровати, дома, под тёплым одеялом, которое подоткнули с особой осторожностью. За окном сыпал снег и на небе затянутом молочной дымкой едва проглядывалось взошедшее солнце. В комнате пахло лекарствами, на столе возле кровати лежали одной кучей таблетки, шприцы... какие-то ампулы. А в целом всё было как и прежде. В идеальном порядке, так любимом Мариной. Потянувшись и обнаружив перебинтованную руку, она медленно опустила ноги на пол и нащупала свои тапочки. Хотелось знать что же произошло и главное, почему и о чем спорят за не плотно закрытой дверью.
- Я... что-то пропустила? - Выглядывая в коридор и щурясь от яркого света, Мар едва успела сообразить что произошло, её тут же подхватили сильные руки, прижавшие к груди.
- О, слава Богу с тобой всё в порядке. Я так волновался. - Такой взволнованный голос... человека ей не знакомого. Глядя на него, девушка только и могла, что открывать и закрывать рот, вдыхая воздух. Наверное недоумение отразилось на её лице, потому как отстраняясь, молодой человек слабо улыбнулся. - Я так и думал... скорее всего амнезия. Всё хорошо, дорогая.
- Дорогая? Что происходит?! - Прижимаясь к стене и пытаясь поймать в поле зрения обоих присутствующих, она прокручивала в голове всё что произошло и это никак не укладывалось в привычные рамки. Она была дома. В Харькове. Это была её квартира, её вещи, но люди здесь были незнакомые. А особенно тот, кто назвал дорогой. А второй... второй был слишком спокоен для всего этого и выглядел слишком странно. Светлые волосы, непроницаемый взгляд и улыбка, таящаяся в уголках губ. Его можно было назвать человеком прошедшим через многое, но кем был он?
- Всё хорошо. На нас напали дома, хотели ограбить...
- Заткнись, я знаю когда это было и что тогда произошло. Ты кто такой и что этому здесь надо?!
Марина отступала обратно в комнату, не желая поворачиваться к двум мужчинам спиной. Если один из них был якобы её жених, то второй совершенно не мог здесь находиться. За всё прошедшее время он даже не произнес ни звука. А вот женишок напротив, пытался устаканить ситуацию, он протянул руки для того чтоб обнять и успокоить, но Мар не далась. Она ввалилась в свою комнату и упала на пол, по прежнему глядя в дверной проём. А точнее в то, что от него оставалось. Два человека по прежнему смотрели на неё, дверь по прежнему была открыта и лакирована... вот только вокруг была совсем не её комната, а обшарпанные стены.
«Какого...»
- Это очень сложный случай. - Голос говорившего становился тихим и хриплым. На глазах тот что мог быть её женихом превращался в истлевшее тело, а за его спиной стоял контролер. В чёрных радужках которого застыла горькая усмешка, от которой Марине стало не по себе. Забинтованная рука снова заныла и нестерпимо заболела. Одного взгляда на неё было достаточно, чтоб увидеть марево в том месте где лежала кисть. Жарка. Маленькая и зарождающаяся аномалия сожрала всю кожу и кость, обдав девушку жаром. Кто-то истошно закричал и от этого крика всё внутри похолодело. - Мы её потеряли... наши соболезнования.
- Я не мертва! Оставьте меня в покое!? - Откуда порой берутся силы, когда их совершенно не было для того чтоб защищаться. В руке непонятно откуда появился нож, он так мягко перерезал горло сначала зомби, а затем вонзился в контролера. Падение тела за спиной, но мутант перед ней лишь вдохнул и коснулся своими кривыми пальцами её волос.
- Всё правильно. Ведь так ты поступила тогда. Убила человека. - Голос звучал в голове, мягко задевая ментальные струны. Словно играя давно забытую мелодию, монстр зацеплял самое болезненное. Едкий шёпот пронизывал ледяными осколками. - Ты убила его. И сбежала, чтоб снова убить.
- Нет. Не убивала... - Но морда перед ней расплылась, превращаясь сначала в Рамира, а затем в Злого. Нож в руке словно вошёл ещё глубже, обливая руку тёплой кровью. - Не убивала. Оставьте меня в покое!!!
Довольно чувствительный толчек в грудь и она снова оказалась на полу, грязная нога прижала её выжимая весь воздух из лёгких. Мертвый Злой стоящий над ней беззвучно открывая рот, по подбородку стекала струйка густой крови, а в глазах застыл немой вопрос.
«Оставьте меня в покое!..»
Зажмурившись и закричав, Марина почувствовала как земля уходит из под неё. Всё менялось в очередной раз. Это наваждение окружающее её было до отвратительного длинным и бесконечным. Оно не давало покоя и облегчения, а лишь изматывало. Хотелось разорвать этот порочный круг, освободиться от всего того что так давило на сердце. В горле стоял горький ком слёз, но выплакать их девушка не могла. Открывая глаза в очередной раз, Марина ощутила зверский холод и увидела ледяную пустоту вокруг. Ни единого духа или очертания человека. Как маленький личный ад, от которого уже нельзя было отвертеться. Тогда то она и дала волю чувствам. Обхватив себя за плечи и сжавшись в позе эмбриона, Мар выдохнула всю свою горечь. Ей было не страшно замерзнуть. Ей было куда страшнее остаться одной и не ощутить больше чьего-то тепла. Примерно так она почувствовала себя потеряв какую-либо цель. Оставшись наедине с собственными мыслями, будучи выброшенной из всех созданных собственным сознанием миров, девушка потеряла нити существования. И все её погружения внутрь самой себя, в самый ответственный момент были этим отголоском. Марина была рада, когда встретила снова Злого, но весть о том, что не всё ещё было потеряно дала ей куда большую надежду.
- Главное... не уходи навсегда. - Собственный дрожащий голос, подхваченный ветром и развеянный по всей территории. Никакого эха, лишь глухая тупая боль внутри. И так до бесконечности. Без шанса на возвращение. Никто не спасет. Чёрные волосы разлетались во разыгравшейся вьюге длинным шлейфом. Её гордость. Непобежденная и с чистой совестью. Не предававшая. А теперь обрезанные волосы красноречиво говорили о многом. Девушка сдалась. - Не уходи...
Влажное полотенце на лбу, стреляющая боль в запястье. Приходя в себя, Мар зашипела и поморщилась, глядя на мир замутненным взглядом. Ресницы склеились, в горле саднило, как от долгого и протяжного крика. А рядом сидел тот лаборант который вечно страдал от её нападок. Она видимо была его наказанием на очень долгий строк, о чем явно говорило его выражение лица. А ещё то, как она вцепилась в его руку с полотенцем.
- Может ты уже полежишь спокойно? - Терпеливый голос с нотами недовольства. Поправляя съехавшие очки, он таки вырвал свою руку из цепкой хватки и встал. - Мы вправили перелом и зафиксировали. Придётся немного подождать.
«Но я не могу ждать. Время идёт, оно ускользает...»
- Спасибо, сударь. Я как-нибудь сама разберусь что и как делать. - Голова кружилась, голос дрожал и хрипел, словно она всё же хапнула холодного воздуха и простыла. По ощущениям у неё даже поднялась температура, но лежать лежкой девушка не хотела. Вставая и отыскивая свою тельняшку, Марина направилась в сторону курилки. Очередные размышления на пространный счет. Очередная попытка взять всё под контроль. Усталость всё ещё наполняла тело, но теперь уже не имела того важного значения. - Всё равно я найду его.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЗлойДата: Среда, 05.08.2015, 19:45 | Сообщение # 357
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Профессор, эту информацию знает любой из тех, кто наблюдал за этим со стороны. И кому не надо, уже мог слить из вашего супер бункера. Шпионы, знаете ли. - Киллер усмехнулся и покачал головой. -К тому же, сложно набивать смски с поломанной рукой. Гребаные снорки. Ладно. Пойду залатаюсь.
Все, что сказал ученый - было такой мелочью... Впрочем, Злой так и думал, что это из портала притащило метель и холод. Другой вопрос, почему аномалии словно магниты сползлись к этому зданию. И действительно ли оно уничтожено? Или это иллюзия, как с той башней? Сахаров не сказал и тысячной доли того, что знал сам. А знал ученый много. Но делиться не хотел.
И не важно. Злой развернулся и слегка хромая двинулся по коридору в кубрик. Там киллер стянул с себя Севу и осмотрел свою бедную руку. Опухла. Болезненна. Очень неприятно. Видимо удар кровососа. Или падение на бок. Что-то явно пошло не так и Злой оплошал. Теперь нужно было решать данную проблему. К тому же Кальма в какой-то момент опять взорвалась и пропала куда-то.
Побродив по бункеру, Злой оставшийся в одних штанах Севы, вскоре обнаружил Кальму, которая бурчала на одного из лаборантов. Пройдя мимо Злого, видимо в своих мыслях, девушка отправилась в курилку.
Злой же зашел в кубрик, после чего лаборант молча фиксировал небольшой шиной его руку и ввел немного обезболивающего.
-Заберешь у нее артефакт через двадцать минут. - Злой кивнул, после этого вышел следом за Кальмой в курилку.
-И чего ты такая недовольная опять?..


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Среда, 05.08.2015, 20:07
 
RoadДата: Среда, 05.08.2015, 22:27 | Сообщение # 358
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
И снова всё с самого начала. Курила. Боль. Горечь в горле. И Злой всё с тем же вопросом. Хотелось и его послать тоже до кучи, но почему-то язык не поворачивался. Марина только коротко посмотрел на него и снова затянулась.
- Я недовольна тем что недовольна. И я устала быть недовольной. - Посмотрев на всякий случай на свою сигарету, она коротко хохотнула. А может это так душа действовала... кто знает. Так или иначе настроение не старалось упасть в ещё большую яму.
У него не было желания даже отбирать у нее сигареты. Киллер выглядел сейчас куда более унылым чем раньше, а все из-за того, что он начинал потихоньку уставать от непонятных вещей происходящих вокруг него. Люди вели себя неадекватно, даже по его мнению. Теперь вот Кальма, выдающая вот такую невнятную и очень непонятную речь.
-Тебя отшлепать надо. Сильно. Чтоб зад был таким... красным-красным. Тебе что не предложишь, ты всем недовольна. Может быть ты и жизнью недовольна? - Киллер нахмурился и вытянул из кобуры пистолет, перевернул, взяв за дуло. -На, выход простой.
Он протянул разряженную беретту рукояткой вперед.
Марина мотнула головой и вздохнула. Говорить ему? А что это даст.
- Видишь ли, вся эта... - покурив пальцем с сигаретой, рисуя круг, она выдохнула. - Вся эта карусель. Я лучше умру, но доведу всё до конца. Мне нужен этот человек. Не знаю на сколько сильно, но нужен.
Она удивилась своим словам. От них сквозило холодом, той пустотой которая разрасталось в ней с каждым новым предложением. В конечном итоге Марина сжалась и задрожала. На лбу уже давно выступили капельки пота. Температура явно повышалась, а ещё усиливалась плаксивость.
Легче не стало. Алекс покачал головой, но хмуриться перестал. Пистолет сделал круг в руке киллера и вернулся на свое законное место - в кобуру на ноге.
- Зачем? - Резонный вопрос. Злой постоянно упускал какую-то маленькую деталь этой непонятной ему истории. Вообще, что-то происходило. Постоянно. Но как-то мимо Алекса.
- И это тот человек, который не дал мне выронить кишки и растащить их по всем болотам? - Злой приподнял бровь, сел рядом с девушкой. - Соберись. С твоим настроем, можно потерять бдительность. А ты сама знаешь, чем это черевато.
Она усмехнулась и снова покачала головой, туша сигарету.
- Ты не поверишь. Мне больно в груди. Но это пройдет. Мы его найдем и всё пройдет. - Она снова улыбнулась. Как и тогда. - Я думала что он мёртв. Это дело принципа, найти его.
Вздох. Что ему еще сказать? То, что он не знает ее, не понимает ее мотивов, не понимает смысл ее действий? В этом тоже не было смысла. Он был тем маленьким должником, который был обязан жизнью. И все.
- Многие думают, что я мертв. Мне кажется, что это даже очень хорошо. - Усмешка. Злой все еще не понимал зачем эти лишние телодвижения и эмоции. Поэтому киллер просто поднялся на ноги и молча пошел к кубрику.
Пощелкав языком и глядя куда-то наверх, Мар уловила движение камер. Забавно. А вот в душе она их так и не нашла, хотя и не старалась найти.
"К черту!"
- Злой... пошли пить чай. Нужно больше чая.
-Чай... - Киллер остановился у выхода. -Лучше виски. Хочешь виски? У меня есть фляжка.
Злой обернулся и посмотрел на девушку.
- Конечно хочу. Мы столько всего хапнули. Думаю одним виски здесь не обойтись. - Вот теперь ситуация в корне изменилась и начинала нравиться. Всё это было куда лучше чем хандрить, в ожидании сращения костей.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЗлойДата: Четверг, 06.08.2015, 21:41 | Сообщение # 359
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Киллер усмехнулся. Махнул рукой и двинулся к кубрику. Порывшись на дне своего рюкзака, выудив оттуда АК-9, добравшись до остатков шоколада и колы, все же нашел заветную фляжку, что покупал пару месяцев назад в баре за Периметром.
-Вот она, дорогая. - Злой открутил крышку, понюхал, слегка поморщился и протянул Кальме фляжку.

Медленно следуя за сталекром и потягиваясь на ходу, Марина пыталась улыбаться. Именно пыталась, потому как это выходило слишком болезненно. Однако над протянутой фляжкой долго думать не стала и сделала хороший глоток. Всё внутри тут же обожгло и превратило в пожар.

-Ну как тебе вискарик? Я его еще даже не пробовал. Случая не было. - Киллер хлебнул из фляжки, слегка поморщился и тряхнул головой. -Бывало и лучше... но и то лучше, чем водку хлебать.
Порывшись в рюкзаке, Алекс вытащил тушенку.
-Душа-душой, однако тебе нужно где-то брать энергию.

Усаживаясь снова на стол, она помотала головой избавляясь от наваждения.
- Шорошо - Морщась, Марина прошипела ещё что-то на японском, но так сама и не поняла что именно. ПРи виде тушенки, девушка поняла что так давно нормально не ела. В животе дико заурчало и она коснулась его.

-Кажется ты уже говоришь на голодном языке. - Злой усмехнулся и небольшим перочинным ножом вскрыл банку с тушенкой, повернул ее к Кальме.
-Да и без закуски пить вредно. Виски с тушенкой... конечно не самый хороший вариант. Но тем не менее.
Злой вскрыл вторую банку и с легким подозрением понюхал свою тушенку. Банки валялись там достаточно долго, сам же киллер ел редко. И много раз нахаляву.

Не то, чтоб она любила тушенку или привыкла есть что-то другое. Нет, Сейчас всё для неё казалось безумно вкусным. Странно, говорят что тоску и боль заедать было вредно, однако Марина старалась не зацикливаться над этим.
"Поешь. Надо поесть, тогда станет легче..."
Вспомнилось то время когда после тренировок у неё не оставалось сил. Когда обида захлестывала волнами и с этим ничего нельзя было сделать. А ещё и её первое убийство. Их учили этому, но только она была девушкой. Сейчас она удивлялась, почему ей всё же позволили остаться и почему сенсей был так мягок. Без лишних глаз, в одну из самых тяжелых ночей он сел рядом, протягивая пару рисовых шариков. А она ела их и из глаз катились крупные слёзы.
- Я давно не пила алкоголь.

Злой засунул в рот себе тушенки, прожевал. Покачал головой и решил, что она вполне себе съедобна. Отравиться едой и умереть - в Зоне самая глупая причина смерти.
-Ну, я тоже давненько... хотя нет. Вру. Я как-то нахлестался водки перед очагом. Говорят, что алкоголь не дает радиации проникать в организм слишком легко. - Киллер улыбнулся. -Вроде не свечусь.
Вспомнить киллеру кроме Зоны было почти нечего. Жизнь в том мире была серым туманом и вспоминалась лишь редкими, маленькими кусочками.

- Я думаю напиться сейчас в дымоган было бы верным решением. Потому что я не хочу ни о чем думать. - Только лишь? Самой стало смешно от своих желаний. ЕЙ нужны были эмоции, нужна была и эта боль, и этот страх. Без них наверное было бы не так интересно жить. К чему быть убийцей, если ты даже не можешь помолиться за душу убитого.

-Ага. Тогда этот бункер не выживет, если здесь будут шататься ужратые в хламину киллеры. - Злой усмехнулся. Поднял фляжку и сделал пару глотков, протянул ее Кальме.
-Тебе явно нужно взбодриться. Но к моему сожалению, у меня есть лишь небольшая фляжка. И бутылка водки.
Злой закинул в рот еще тушенки, с очень довольным видом заглотил пищу, отдаленно напоминая удава.

"Бункер и правда не выживет. А мы здесь будем не самыми желанными гостьми."
- Ну значит виски нам хватит. А потом спать и собираться.

-Сколько там твоей руке еще заживать? - Злой орудовал перочинным ножичком. Есть с помощью ножа, который побывал в черепе контролера - идея очень плохая. По крайней мере, если его не помыть в водке. А вот водку тратить на это не хотелось.

- Ещё... минут пять я думаю. - Попытка пошевелить запястьем увенчалась тихим хрустом, но и боли больше не было. Забавно как быстро артефакты делали своё дело. Или просто она потеряла снова счет времени. Ей надоело здесь сидеть. Пусть даже в такой милой компании и с вискарем, но хотелось двигаться дальше. Хотелось знать... - Пять минут и я как огурчик.

-Станешь зеленой и пупырчатой? Тебе и так неплохо. - Злой усмехнулся и посмотрел на свое фиксированное подручным хламом плечо. Не гипс же он будет делать? В конце-концов, артефакты усиливают регенеративные функции организма. И как правило все срастается как надо. Как правило. Рисковать в этом деле никто не хотел, неудачников не встречалось, а доктора Менгеле к счастью не завелось. Никто не выяснял, что будет если неправильно использовать артефакты. А если кто и был, то они уже мертвы.
-Ты уже мысленно на Свалке?..

Сползая со стола и направляясь к своей СЕВЕ, она замерла, услышав последний вопрос. У неё не было слов чтоб ответить на это или просто не хотелось копаться в себе.
- Да... наверное. - Расправляя складки своей брони и проверяя всё на целостность, Марина орудовала только одной рукой. Не хватало только всё нарушить к чертям и всё можно было считать погибельным.

-Ясно. - Киллер вздохнул, сделал глоток из фляги, после чего стал аккуратно вышкрябывать остатки тушенки из банки. Было чувство опасности. Постоянное. Почему? Наверное потому, что это была Зона, где все друг другу были враги в какой-то степени. Даже считая друг-друга союзниками, могли скрывать немалые тайны. У всех свои цели и мотивы.

Увидя его упавшее настроение, Марина всё же решилась. Довольно шустро и едва произведя хоть какой-то шум, она обняла его со спины и прижалась щекой к щеке.
- У нас получится. Алекс, я верю в нас. - Впервые Мар собралась в нужном ключе чтоб позволить себе такой шаг. Обнять кого-то чтоб подарить спокойствие и веру в следующий день. Так просто.

Киллер зевнул и... замер, не шевелясь. Кальма оказалась уж очень близко. Злой скосил взгляд на девушку и отогнал минутное оцепенение законченного параноика с задатками социопата.
-Это сейчас немного неожиданно. Но... я думаю выгореть должно у нас в любом случае. Иного не дано. - Киллер усмехнулся. -Два раза не умирают. К тому же.

- Я не дам тебе умереть. - Горячий шепот в ухо и минутное замешательство. Объятия не могут длиться дольше двух минут, только если не намекают на нечто большее. А потому Мар отошла, склоняя голову на бок и думая над тем как всё же прекрасно на нем смотрелось бы татуировка.

-Знаешь... главное, чтобы ты не пальнула мне в голову. - На лице у киллера появилась едкая усмешка. Он поднял фляжку со стола. -Я тут подумал... Зона принесла смысла в мою жизнь. Дала занятие и даже второй шанс. За Зону.
Сделав глоток, киллер подмигнул девушке, сам же он мысленно прикидывал, сколько из сталкеров бы согласилось с ним. А сколько долговцев за такие слова пооткручивали ему голову.

Хохотнув, она взяла фляжку после Злого.
- Тебе дала, у меня отняла. Но я всё равно за неё выпью. - В голове зашумело, а внутри снова загорелись пожары. Вот только эта стылая пустыня в ней так и оставалась, ничем не тронутая.

-Тебе нужно найти занятие по душе. - Злой хрустнул шеей, что за день получила много пинков. -Ты же не убийца. По тебе видно, что тебе не нравится убивать. Или я не прав?..
Алекс вперил в Марину почти не затуманенный алкоголем взгляд. Такой взгляд говорил, что смотрящий хочет уловить ответ в любом случае, как устный так и тот, что хочет спрятаться.
Ольга
Откровенность за откровенность. У неё так было не всегда. Ей было куда проще здесь, нежели дома. Здесь случайное помешательство не каралось законом.
- Женщина априори создана созидать, а не отнимать жизнь. Но мне самой захотелось из хирурга превратиться в убийцу.

-Хмм... - Алекс прищурился, словно пытался увидеть ответ внутри нее. Зона давала неведанную свободу. И... человек не обремененный моральными принципами поступал в Зоне не очень хорошо. Поэтому ученым верить не стоило. Они были самыми безумными элементами. И только внешне выглядели рациональными. А в душе у них был ужасный азарт.
-И теперь... ты недовольна своим выбором. - Растягивая слова произнес киллер, все так же глядя на девушку.

- Из-за своего выбора я здесь и оказалась. Я... едва не убила любимого человека.
- Поведя плечом, она показала что ей неприятно говорить на эту тему. Зона изменила её. Стянула тонкую шкурку и не стала доедать до конца. Заставила снова чувствовать. Заставила ощущать каждый момент убийственного страха. Каждую попытку разрушить чью-то жизнь. - Я стала верить что со смертью можно договориться.

-У меня не было любимых людей. Так что... я не пойму тебя. - Киллер все
же отвел взгляд и расшнуровав ботинки берцев, растянулся на койке. Вперив взгляд в потолок, Злой поразмыслил пару секунд. -Не уверен, что с ней можно договориться. Но с другой стороны, ты сейчас говоришь с мертвецом.
Злой приподнялся и опять посмотрел на Марину.
-Тебе пора пожалуй забыть прошлое. Стереть как страшный сон и... просто идти вперед. Я иду вперед и не думаю о том, что было позади. Стараюсь не думать. Некоторые страхи не так просто выкинуть, но сделать это необходимо. Они тянут на дно.

"Если бы это было так просто"
Укладываясь, и закрывая глаза, девушка коротко вздохнула.
- Давай просто сделаем то что надо. А там посмотрим.

-Давай. - Злой вытянул здоровую руку. -Артефакт гони. А то у меня кажется трещина в кости. С переломом бегать нет желания. Никакого.
Киллер начинал чувствовать легкую боль в плече правой руки. А правая была у него основной рабочей. Можно было обойтись и левой, приобретенные навыки амбидекстора (или развитые врожденные) помогли бы ему в этом, но лучше когда обе руки работают одинаково хорошо.

- А... да. - Она уже и забыла о том что к руке примотан артефакт. Который кстати потом нужно будет вернуть законным владельцам. Отматывая километры бинта, и мысленно проклиная всех лаборантов которые нихрена не знают что такое первичная десмургия, она таки освободила руку, протягивая Душу Алексу. - Как новенькая прям.

Злой взял артефакт, выудил из рюкзака бинт и аккуратно примотал к себе душу. На сколько ее стоит замотать? На часик два? Или больше? Сколько артефакту нужно чтобы заделать трещину в кости и убрать отек? Слишком много вопросов и большая усталость.
-Надо себе такую же добыть.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
RoadДата: Пятница, 21.08.2015, 21:37 | Сообщение # 360
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Иногда в сплошной боли можно найти успокоение. Иногда в глухом отчаянии можно выудить нечто прекрасное. Марина проснулась, когда в голове снова загудели голоса, а весь бункер спал. Ей... снова мерещилось что-то важное. Что-то что цепляло за самое основание души, пытаясь вырвать это наружу. Пальцы пробежались по неровным волосам, по губам... сердце болезненно сжалось и... девушка задохнулась, вцепляясь в край кровати. Её мучила боль, душили слёзы которые остались от оттаявшего льда.
"Зачем я это сделала!"
Подавить в себе каждую эмоцию теперь, когда всё вокруг изменило краски и стало слишком ярким. Прижать к груди остатки самой себя и закрыть уши. Она помнила голос. Не любимый и не родной... а просто голос. Такой ровный и бархатный. Он успокаивал и убаюкивал, однажды. Но сейчас становился отравляющим ядом на конце стрелы.
"Зачем он это сделал!!!"
А ведь он тогда ничего и не сделал. Совсем. Просто в один миг их полярности стали одинаковыми и мощность магнитизма сыграла против них. Мар не могла понять всего того, что сейчас творилось с ней. Не могла ощутить в полной мере ту нить, которая так настойчиво просилась в руки. Она сходила с ума. Медленно. Уверенно. С таким завидным упрямством, что казалось что сама желала этого.
Сползая с кровати и слегла ударяясь о холодный пол, Марина вдохнула вязкий воздух и снова зажмурилась. Злой спал, так безмятежно и крепко. Но под его подушкой всегда было оружие. Так было куда вернее. Госпожа Зона всех научила жить по своим правилам, а самой Мар подарила искорку. Такая крохотная блажь миледи которая пригрела на груди сироту. Прижала слишком крепко, давая понять что той теперь никуда не деться. Стоило ли продавать душу так легко, стоило ли желать чего-то важного? Пальцы невольно коснулись беретты. Странное ощущение. Тяжесть чужого пистолета в руке и совершенно не было страха... только пол холодит подошву легких ног. Марина шла медленно и заметить её можно было разве только по камерам. Она шла в душ, потому что там мысли можно было хоть на время приглушить водой. Шелест, так напоминающий дождь, смывающий всё лишнее.
"Почему я слышу этот вой?"
Дверь едва заметно щёлкнула, замок беззвучно повернулся, запирая её внутри. Есть время подумать над своим решением. Желанием сделать всё правильно и взвесить за и против.
- Знаешь, я давно хотела это сказать. Я не знаю чего я хочу. - Голос слабо отразился от стен и смешался с монотонной капелью. Мар не зажигала свет. Ей и так было прекрасно видно куда идти и где что брать. Но не это сейчас было важно. Закрывая глаза и коротко выдыхая, девушка сладко улыбнулась. - Я не знаю... чего хочу. Счастья? Боли? Мне хочется чтоб было больно... Мне хочется чтоб снова всё остыло.
Разговоры с самой собой отчасти успокаивают. Такая терапия для самой себя. Главное говорить. Севшим голосом, с температурой... но говорить. В этом шелесте слов едва ли можно было что-то понять. А перед глазами раж боя. И острие атаки это воющая стая. Вожак с печальным взглядом мудрых глаз. Марина хотела забыть всё это и забыть голос. Стереть каждую клеточку себя... чужой береттой.
- Странное решение придти в себя на секунду. К чему это я? А... да. Забыть. Я хочу забыть голос. Он мне не нужен. - Щелчок взводимого затвора. Полумрак обволакивал и охлаждал, словно оберегал от необдуманного. Ей так хотелось найти Деймоса. Хотелось коснуться его настоящего. Посмотреть в глаза и улыбнуться. Улыбнуться так, как хотелось на самом деле. - Главное ведь не уходить на всегда.
В серых радужках застыла ледяная пустошь... и кровь, на белом мехе. Палец вдавил спусковой крючок. Сухо щелкнуло. Мир мгновенно замер и Мар медленно сползла на холодный пол. Так просто убить себя. Просто взять и оборвать нити. Так просто сдаться и обмануть сознание, требуя невозможного. Попытка дать самой себе пощечину чтоб взять себя в руки. Шалость удалась, можно было расходиться.
Спустя три часа, она уже сидела одетая на столе и чистила танто. Марина была необычно воодушевлена, проверяла каждый миллиметр оружия и брони. Ей нужен был Деймос. Ей нужен был его голос.
- Я хочу в последний раз услышать его голос. - Сладкий шепот и легкость. Не заряженная беретта легла обратно к хозяину. А девушка медленно болтала ногами, в нетерпении очередного смертельного похода.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
RoadДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:09 | Сообщение # 361
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Время тянулось достаточно долго, чтоб Злой успел проснуться и, бухтя что-то себе под нос начал собираться. Душу ему пришлось вернуть, как казенное имущество, но она успела сослужить ему службу. Между собой они не разговаривали. Наверное просто было не о чем говорить, да и к чему вообще лишние телодвижения, если им пора было выходить.
«По закону жанра сейчас должно быть тяжелее…»
- Профессор. Отрадно видеть вас в добром здравии. – Шутка на миллион. Такая прямо шутка, что самой даже не смешно. Но нужно отдать должное Сахарову, он вообще не реагировал на какие либо выпады в свою сторону. За него это делали остальные. Он лишь повелевал в своем маленьком царстве. – Собственно мы в крестовый поход. Нам нужны патроны. Много. Чтоб хватило отсюда и до самого горизонта.
Отрада глаз её, автомат любовно проверенный и обласканный девичьими руками. У Кальмы никак не получалось избавиться от привычки чтить своё оружие как живое. Всё было свято. Даже такая жалкая душа как её. Ожидание выдачи припасов не затянулось. Профессор не врал, когда говорил, что заинтересован найти Деймоса и всё это распространялось и на них.
- Я не желаю вам удачи… но вам она потребуется. – Опять этот мальчишка в очках. Пора было уже поинтересоваться его именем, чтоб потом выпить за здоровье. Или пригласить его на свидание за тарелочкой гречки. – И постарайтесь вернуться живыми. Хотя бы кто-то один.
«Кто-то один это видимо Злой, да?»
Марина не любила создавать проблемы из ничего. Она делала это когда была зацепка, и когда можно было раздуть настоящую бурю. Но видимо для остальных она сама была одной сплошной бедой и неприятностью. Аля Скорее-бы-она-ушла.
- Фанаты ждут. Первая скрипка сегодня на сцене, но играет она похоронный марш. Какая ирония… хм. – В Мар появилось больше жизни. Больше стремления стать деструктивной частью бытия. И всё же Злой не разделял её столько поспешной восторженности. Он вообще ничего не разделял, а только сидел, и молча заряжал патроны. – Ну, скажи что-нибудь. Скажи, что я много говорю и что это вредно для здоровья.
- Ты много говоришь и это вредно для здоровья. Ты опять стянула у него изоленту?
- Вы опять взяли у меня… изоленту?!
Ловкость рук и никакого безобразия. Всего и делов, проходя мимо комнатушки стянуть со стола вещь, которая ей пригодится точно, а ему ещё навряд ли. Оглядываясь назад, Марина едва улыбнулась и сделала шаг в сторону, когда тот дёрнулся и попытался задрать у неё свою изоленту.
- Я её тебе верну. Хочешь, целый ящик верну. Ну вот надо мне. А то я замучаюсь перезаряжаться. А я видела, как такие фокусы проворачивают другие. – Мужчина пунцовел на глазах, казалось, сейчас от напряжения его лицевых мышц лопнут даже очки. За последнее время она стянула у него кучу карандашей, планшет, кипу бумаги и вот теперь это. – Спокойно. Считай это моё предсмертное желание. А ну как я не вернусь. А эта чудесная синяя лента спасет мне пару минут жизни.
На неё махнули рукой. Молча вышли и больше уже ни о чем не спрашивали. Злой тихо ржал в углу, едва дозарядив патроны. Всё же такая Кальма была куда лучше, чем впавшая в анабиоз и считающая что весь мир превратился в труху. Вот только слишком странно это было учитывая обстоятельства. Слишком яркий подъем для того чтоб пойти и умереть.
«Мы найдем его. А дальше? Что будет дальше? Опять одна полярность, которая растащит нас по углам?»
Если бы Злой только знал всю правду… он бы только сильнее призадумался. Оценил бы ситуацию и сопоставил факты. Беретту ведь он нашел не там где оставлял ночью, пусть и разряженной… но не там.
- Идем. Быстрее сделаем, быстрее решим, как нам жить дальше. И так… Идущие на смерть, приветствуют тебя.

---------На выход.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
СтрунаДата: Четверг, 18.02.2016, 13:30 | Сообщение # 362
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Окрестности Бункера

Подойдя к огромной, толстой двери, Струна нажала на кнопку вызова, вместо ответа дверь просто открылась. Стандартная процедура деактивации затянулась, Струна тяжело вздохнула и глянула в камеру.
-Видимо совсем все плохо. - буркнула она себе под нос и тут захрипели динамики.
-Струна? - удивленный голос Сахарова - Вас нужно срочно обработать! Фон в трое выше нормы!
-Привет док! Я на все согласна!

Двери открылись, за ними стояли ученые в оранжевых комбинезонах. Быстренько разоружили и погнали в глубину комплекса, попутно чем то ширнули, видимо антирадом. Дальше два часа полоскали каким то бледно-голубым дерьмом, сушили, промывали водой и по новой. Одевшись Струна в скоре явилась перед Сахаровым, доктор наук внимательно смотрел на Струну.
-Признаться, я рад что вы живы, Кристина Валерьевна.
-Я тоже рада вас видеть, док. -
Струна тепло улыбнулась и потянулась за конвертом - тут Бармен передавал, сказал связи нет с вами, беспокоится видимо. Док, мне бы в замен аптечку желтенькую, в топку закинуть что нибудь и поспать. Упоролась пару часов назад знатно.
-Да-да...Вы проходите...проходите...
-Док, у меня еще Ночная Звезда есть, свеженькая.
-А, ну пойдемте, покажете. Ночная Звезда - это хорошо.
-Я вот о том же.

Оказавшись в нужной комнатке Кристина выложила контейнер на стол, профессор кивнул, мол открывайте и Кристина беззаботно открыла контейнер, выудила артефакт голой рукой...Глаза профессора надо было видеть. Тяжеленький артефакт приятно холодил руку, а повышенный фон тут же начал наполнять тело энергией.
Сахаров молча кивнул и выдал три рыжие купюры, да подставил свой контейнер. Перекинув артефакт Струна кивнула профу и убрав деньги в карман улыбнулась.
-Через шесть-восемь часов зайду.
Струна подхватила свое оружие и удалилась в комнатку, попути получив кошернейший натовский рацион, плюс аптечку.
В комнате рыжая сбросила всю снарягу в углу, замкнула дверь и раздевшись рухнула на кровать, засыпала она чуть ли не в полете.
Палм противно запищал, Крис поднялась, сонно зевнула, потянуась и усевшись закурила. Раскидав на столе части винтовки и натовского рациона она занялась чисткой и переборкой оружия. Заняло все минут пятнадцать, на посмаковать еду еще минут десять. Собравшись девушка вышла к Сахарову. В ходе короткого диалога Струна избавилась от Локуста, получила двадцать пять тысяч сверху и тут же спустила их на детище корейской компании Дэо - Юсас 12, массивный автоматический дробовик и еще осталось на три сотни патронов дробью. Снарядившись Струна перекинула ремень через плечо, отрегулировала по себе усмехнувшись тому, как она наверное сейчас выглядит, кивнула профессору.
-Спасибо профессор. Может вам надо чего?



Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
DeimosДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:59 | Сообщение # 363
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Струна,

Ученый выглядел уставшим - синяки под глазами, углубившиеся сильнее прежнего морщины в уголках глаз, кислая мина и полумертвый голос. Даже как - то жутко было видеть подобное состояние у человека, прошедшего ад ради своих научных изысканий.

- Да, помочь... Помочь вы, возможно, сможете. Зона затихла, но отдельные личности продолжают строить козни. Против сталкеров, против нас, ученых, и против Зоны в целом. Казалось бы, идиотов, должно поглотить любой неудачей, но нет. Грубо говоря - нужно избавиться от группы, пробравшейся на Радар. - ученый с силой протер глаза, попытавшись скрыть гримасу отвращения. Глоток воды, и вновь звучит голос рассказчика

- Эти люди, приблизительно полгода назад, создали некие колебания. Зона отреагировала множеством аномалий и парочкой пространственных пузырей, из которых до сих пор нет выхода. Смею предположить, что и сами они могут быть не местными, если вы понимаете... Приборы сходили с ума, снаружи уровень пси и радиационного излучения бросались то вверх, то вниз. Некоторые ценные работники исчезли, включая как научных сотрудников, так и знаменитых сталкеров. Я послал несколько групп, чтобы разобраться с различными последствиям происходящего - кто - то успешно вернулся, кто - то до сих пор в поле. Пусть неизвестно где и, главное, когда, но они живы.

- Не знаю ни количества, ни снаряжения противника. До сих пор мы лишь засекали точечные сигналы по всей зоне. Теперь же - источник стабилен и каким - то образом соперничает с излучателем Радара, пусть и в ограниченном участке. Боюсь, что ваша цель - под надежной защитой от пси - излучения и радиации, возможно, что и от мутантов. Если нужна защита от излучения - мы вам ее на время выполнения задания предоставим. Недавно мне вернули один из новых экспериментальных образцов пси - защиты.




Сообщение отредактировал Deimos - Понедельник, 22.02.2016, 22:01
 
СтрунаДата: Среда, 24.02.2016, 14:45 | Сообщение # 364
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Струна слушала внимательно, кажется пазл складывался более чем удачно для рыжей. Широко улыбнувшись Кристина моментально изменилась в лице. Вот она, та самая рыжая бестия, что пришла в Зону почти шесть лет назад. Изумрудные глаза с хитрым прищуром, злобная улыбка и словно безграничное желание убивать.
-Раз такое дело, профессор Сахаров - Кристина протянула руку и улыбнулась шире -Можете положиться на меня.
Когда еще удастся прогуляться по радару с карательным рейдом? Вот именно, никогда! Тем более с модной шапкой, последняя версия прошивки и прочее дерьмо. Еще бы патронов отсыпали и оружие дали под эти цели - вообще шик.
Док выдал прибор, Струна тут же пристроила наушники на голове, перещелкнула переключатель, проверяя готовность. Как только прибор включился - на грани сознания тихо-тихо загудело. Кивнув ученому Струна выключила прибор, распрощалась и наскоро собравшись вышла прочь из бункера.

//Дорога


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер Сахарова ("Экологи")
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz