[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Красное-5 » Бар "Корчма"
Бар "Корчма"
ApocalypceДата: Четверг, 15.04.2010, 08:19 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Небольшое заведение в полуподвальном помещении - пять столов, тусклые лампочки без абажуров, старые, потрепанные стулья и серые стены с картинно облупившейся штукатуркой.
"Корчма" - излюбленное место местных жителей, где можно пропустить стаканчик, поговорить за жизнь, сыграть в карты и набить кому-нибудь лицо - драки здесь хоть и не приветствуются, но и не возбраняются.
Заведует здесь всем Снежанна - красивая женщина приятных форм. Настоящий возраст которой определить просто невозможно. Однако горе тому, кто попытается подмять ее под себя, навязать свою волю - Снежанна - хваткая, увертливая и безмерно хитрая баба, которая умудряется уживаться со всеми - и с бандитами и с военными и с властями.
В виду неспокойного времени девушки в заведении отсутствуют - официантами работают здоровые крепкие парни, которые могут и в зубы дать и за оружие при большой нужде взяться. Охрана тоже под стать заведению - здоровые лбы на входе как бы намекают, что беспорядков в заведении не будет.
однако уставший путник может запросто здесь вкусно пообедать и отдохнуть, узнать свежие новости и закупиться провиантом в дальнюю дорогу.


Хозяйка - Снежанна, у которой можно взять задание или снять комнату на втором этаже. Цена вопроса - 500 рэ в сутки.

 
antonДата: Среда, 01.02.2012, 15:37 | Сообщение # 201
Vicebsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 5

Персонаж: anton

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Переписываю пост.
Я долго стоял у двери бара,и когда рядом прошел военный патруль наконец решил войти.Я распахнул дверь и вошел в бар.Баром оказалось старое тускло освещенное помещение с пятью столами.Все были заняты.Я огляделся в поисках к кому бы подсесть.Взгляд мой упал на пару в дальнем углу.
Я подумал"а почему бы и нет?" и направился к парочке.Пройдя мимо первого столика я заметил моего старого друга.
Я очень давно учился с ним в колледже.Мы подружились с ним при очень странных обстоятельствах.Тогда еще я дружил с Артемом.Гадкий и очень корыстный пацан.
Я тогда встречался с одной девчонкой из универа,а он ее любил.Целыми днями цветы ей дарил,комплименты делал,а она меня любила и оставалась верна до последнего дня.Артем ей горло перерезал.Задержал его какойто ботаник,в очках,аккуратненькийбне очень я таких любил,но для него исключение сделал.Благодарен я был ему за то что он эту мразь задержал.Представился он только в суде-Андреем.Ну и после этого случая завязалась у нас с ним дружба,он мне в учебе помогал я его восточным единоборствам учил.
Раньше он стройным в был,в очках ходил,а теперь нацепил на себя армейский камуфляж и сидит водку пьет.
-Андрей,ты?-удивленно проговорил я.
ГМ что он ответил


Состояние:Отличное,ранений нет.
Оружие:ПМм,нож.
Деньги:2200
Одежда:Порванный свитер,штаны цвета хаки,черная кожанная куртка.
Рюкзак:Зажигалка
Пачка сигарет
Плеер с Раммштайном

Артефакты:
Уровень:1
Ранг:Новичок
Навыки:Стрельба-1
Механик-1
Медик-1
 
ДжинниДата: Четверг, 02.02.2012, 10:14 | Сообщение # 202
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
anton

Мужчина поднял взгляд на Антона. Парень не узнал его - друг здорово раздался в плечах, окреп. Очки снял, да и выражение глаз изменилось - взгляд стал острым, недоверчивым, подозрительным.
Потертая камуфляжная форма сидела на нем, как влитая. Трое мужчин, что сидели за одним столом с Андреем, притихли, тоже смотря на подошедшего Антона. И единственное сравнение, которое приходило в голову - так волки смотрят на загнанного зайца, на которого готовы бросится и разорвать.
На столе - кружки с пивом, темным, Черниговским. Сушеная рыбка, перед кем-то стояли жаренные колбаски. Пепельница, полная окурков, чинно возвышалась в центре.
Пауза затягивалась, наконец в глазах Андрея мелькнуло узнавание.
Мужчина поднялся, обернулся к своим.
- Я на пять минут. Пива еще закажите. А ты - пойдем, покурим.
Андрей, ухватив Антона за локоть, повел его к туалетам - там было тихое место. Стояла урна и над ней красовался значок "место для курения".
- Вот теперь здравствуй. - Пробасил Андрей, доставая сигарету. - Какими судьбами?
 
ЛизочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:11 | Сообщение # 203
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
=) Пригород

В баре людно, накурено. Девушка осторожно прошла мимо людей и присела в углу, около стойки. Сняв капюшон, наемница тряхнула кудрявой головкой, давая волосам волю. Ослепительной красоты женщина за стойкой была занята - беседовала в пол голоса с одним из посетителей. Лиза не торопила.
Она прекрасно понимала – у каждого свои дела, свои заботы. Девушка изучила меню и грустно вздохнула – денег даже не пожрать не было. Эх, Ирландец-Ирландец, был бы живой – оборжал бы с головы до ног.
Оружие в рюкзаке не тяготило – напротив, Лизка остро сожалела, что оно не у нее в руках – слишком много вокруг было народу, которые чисто по определению не могли быть ни друзьями, ни доброжелателями.
Все-таки в Зоне хорошо….
Лизка поправила черные кудри и, сев полубоком к стойке, чтобы было видно и зал, принялась ждать, когда хозяйка Корчмы освободится.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:27 | Сообщение # 204
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Лизочка

Хозяйка заведения всего один раз стрельнула взглядом в твою сторону, однако этого было достаточно что бы понять - тебя заметили, к тебе сейчас подойдут. Снежанна откирнула в сторону пряди, посетитель начал повышать голос, хозяйка слушала его молча, в один момент она нахмурилась, из за спины товарища выросли два охранника и быстренько скрутив выпроводили дебошира из бара. Немного раздраженная женщина не шла, а текла, словно горный ручей, стремительно быстро. Поравнявшись она коротко оглядела тебя, потёрла двумя пальцами виски и выдохнув кивнула.
-Артефакты принесла?
Она видела что ты сталкер, казалось от её цепкого взгляда ничего не ускользнёт.
 
ЛизочкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:42 | Сообщение # 205
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Наутилус,

- Нет. - Озадачилась Лиза. - Запчастей немного от местной фауны..... Да я и не по этому поводу, Снежанна. Мне сталкер нужен. Трики. Борода посоветовал у тебя спросить, вроде как он в к-5 направлялся.
Лизка краем глаза следила за залом - обилие народу угнетало. Не то, чтобы сильно, но девушка чувствовала, что она на взводе, как граната с выдернутой чекой - взорваться может в любой момент. Все-таки смерть Ирладнца ее сильно, сильно подкосила.
Не осталось тех, кому можно было доверять. как там менты говорят? Людей нет - одни подозреваемые?


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2


Сообщение отредактировал Лизочка - Понедельник, 13.02.2012, 16:42
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:48 | Сообщение # 206
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Лизочка

-Трики? - Снежанна улыбнулась - А зачем она тебе?
Женщина снова откинула длинные пряди волос в сторону, снующие туда-сюда официантки, посетители, видя твоё напряжение она кивнула на неприметную дверь.
-Пошли.
И снова она не идёт, а словно течёт, только теперь это не горный ручей, а тихая и спокойная река. Невольно всё внимание оказалось приковано к Снежанне, кажется она специально шла именно так, что бы тебе было легче, что бы ты немного разрядилась. Комнатка, стол, пара стульев, кулер с водой, пачка чая, рядом сахарница, несколько чайных ложек, парочка кружек.
-Присаживайся. Чай-кофе на самообслуживании. Так зачем тебе Трики?
 
ЛизочкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:52 | Сообщение # 207
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Наутилус

- Пара животрепещущих вопросов к нему есть. Срочных - во! - Лиза легко стукнула ребром ладони себе по горлу. - Да еще и личных ко всему прочему....Девушка помолчала, смотря в пол - оглядываться не было смысла, нехитрый интерьер комнаты , ак фотоснимок, остался перед глазами после первого взгляда.
- Наставника моего убили. - Тяжело вздохнула девушка. - Пока единственная ниточка - Трики. Вот и ищу.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 14.02.2012, 10:52 | Сообщение # 208
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Лизочка

Снежанна не спеша налила себе кофе, казалось будто женщина борится с чем то внутри себя. С одной стороны она торговец и ей нельзя сдавать других, потеряет одного клиента - потеряет всех. Но с другой стороны Лиза ей была знакома, так же женская солидарность и прочее. Отпив крепкого кофе хозяйка бара прикрыла глаза.
-Несколько часов назад Трики была здесь. Сбыла хороший хабар и рванула в Страхолесье. - открыв глаза Снежанна заглянула тебе в глаза и цикнула - Мне не должно это аукнуться, понятно?
 
ЛизочкаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 209
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Наутилус

- Конечно. - Тут же отозвалась Лиза, поправляя кудряшки. - нивапрос.
"мало того, что девушка, так еще и рванула. Козочка, блин, быстроноганая..... Ничего, догоним."
Лизка мельком глянула на часы на ПДа, нахмурилась. Ночер, чужой город, незнакомый, народу полно....
- Снежанна, а часом не подскажешь, где можно машину до Страхолесья раздобыть? и сколько это будет в наших родных тугриках?
Надо же с чего-то начинать? быстрее мадам эту нагонит - быстрее дело сделает. Ну, конечно идеальный вариант - быстрее найдет того, кто виноват, обсыпет хорошенько зажигательной смесью, и весело подожжет спичку.
Фейерверк получится знатный, проверенно. А что - все веселятся, все радуются, все довольны. И что самое главное - Ирландец в сталкерском раю будет знать, что виновный найден и наказан.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 14.02.2012, 11:55 | Сообщение # 210
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Лизочка

-В тысячу встанет, хотя... - Снежанна поставила кофе на стол - сможешь прокатиться бесплатно, в качестве охраны водителя. Насолил парень местным браткам, рвётся в Страхолесье, к родным ему немцам...а нам то что, верно? Платит и то хорошо. Его зовут Панзер, целиком и полностью соответствует прозвищу. Около выхода машину ждёт, скажешь от меня.
Снежанна поднялась и вышла из комнатки оставив тебя одну. Конечно же ты могла и не согласиться, но посмотреть на этого Панзера как минимум хотелос, да и к тому же куда тебе деваться, ведь Ирландец в сталкерском раю, феерверк и всё такое. Поднявшись ты вышла и увидела двухметрового амбала с огромной мордой.

ООС: Если соглашаемся то дожидаемся УАЗ и едем через пригород, получаем в пригороде хвост в виде двух машин. Восемь человек, вооружены, опасны, будут стараться убить. Панзер должен выжить и не быть ранен. Ко всему прочему если напишешь более чем хорошо про погоню - в машине может лежать Кипарис, без патронов, но который можно взять.
 
ЛизочкаДата: Среда, 15.02.2012, 10:59 | Сообщение # 211
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Привет. - Лиза улыбнулась, оглядывая нежданного попутчика. - Панзер? меня Лиза зовут, я от Снежанны. Поехали, да?
Парень покосился странно, но Лиза предпочла не заметить удивленно-брезгливо-недоуменный взгляд в свою сторону. ну да, она этому Панзеру по грудь, если не ниже. ну да, худенькая. Ну глазищи большие, голубые. кудряшки задорные. Ну рюкзак за плечами объемный. Ну одежда затрапезного виду.
ну и что?
Что же она теперь, ак охранник-сопроводитель не подходит чтоли?.
да, Лизка сама знала, что не подходит. По крайней мере - на роль охранника. А вот на роль девочки для проведения досуга.... надеялась, что тоже не подходит.
- Пошли-пошли, Панзер. Нечего время терять. - буркнула девушка, выходя из Бара.

=) Пригород


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
BoBeRДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:31 | Сообщение # 212
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Что же, удивлению моему не было предела. Та самая "Корчма", которую так расхваливали для туристов, наверняка разочаровала и тех многих, кто приходили сюда до меня. Меня насторожила еще вывеска - невзрачная, подходящая для ларька с сигаретами, но не бару, который еще и вроде как известен.
Внутри все соответствовало качеству вывески. Огромные, угрюмые вышибалы-официанты и охранники, тусклый свет, витающий под потолком дым, слабо уходящий в приоткрытое маленькое окошко и меньше десятка столиков. Черт, это был просто подвал, в который втащили столы, стойку, за которой стояла девушка, не совсем соответствующая своей внешностью этому гадюшнику, и покрасили стены. Вах, все - это Бар, да еще и с большой буквы. Впрочем, "Корчма"... стоило догадаться, чего ожидать от подобного названия.
Девушку, кстати, звали Снежанной. И, как оказалось, она тут всем заведовала. Я подошел к ней, заказал обед, состоящий из тарелки борща и жареной картошки. Узнал по поводу ночлега - как оказалось, цена одной ночи, проведенной на кровати в номере в этом... В этой корчме, стоила 500 рублей!
- Снежанна, я, кстати, журналист, и мне нужно взять интервью у парочки местных. Может быть, подскажешь, с кем поговорить? - спросил я, дожидаясь своего заказа и цены на него. Надеялся, что хоть здесь девчонка не загнет.



ООС: Жду какого-нибудь задания, в духе того, что указано в топике. Только якобы никого припугнуть не надо, а у этих самых бандитов "можно" будет взять интервью, да только никакого интервью не выйдет и... думаю, мысль ясна.


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Воскресенье, 30.09.2012, 13:13
 
ZorkДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:50 | Сообщение # 213
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-По тебе видно,- усмехнулась Снежанна.- Если поможешь решить одну проблему, сведу тебя с людьми.
В заведении было много народу. Каждый из них пришел сюда расслабиться, выпить и закусить или просто поболтать за жизнь.
-Ну, так что?- вопросительно взглянула хозяйка бара на Холмса.

ООС: Если согласен помочь, то Снежанна напишет тебе адрес водопроводчика, который живет в Бандитском Квартале. Как придешь на место зови.
 
BoBeRДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:12 | Сообщение # 214
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
В ответ на мой вопрос Снежанна предложила помочь ей - а она покажет нужных мне людей. Я мог бы отказаться и искать сам, но... Наверное, я надеялся на скидку с жильем. Да и, черт с ним - manus manum lavat; не думаю, что стоит отказываться помочь, если мне всего лишь нужно сходить на улицу неподалеку.
Я попросил Снежанну некоторое время похранить мою сумку у себя - все же, как-то неудобно было идти с ней в гости к... водопроводчику, или кому там?
Я дождался своего обеда - и повар здешний удивил меня. Качество еды внешнему виду заведения не соответствовало, за что ему спасибо. Поев, я оставил 100 рублей за у тарелки и направился к выходу из "Корчмы". Вернув шляпу на ее место, я достал сигарету и направился в сторону западных кварталов, еще не зная, почему они называются Бандитскими кварталами.
И вообще не зная, что мне предстоит больше чем просто услуга и разговор с сантехником.

ООС: 100 рублей за еду плачу по причине того, что не вижу расценок :с



Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Понедельник, 01.10.2012, 01:20
 
BoBeRДата: Среда, 03.10.2012, 21:50 | Сообщение # 215
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
С момента, как я покидал этот бар прошел час от силы. И вот, я вновь был здесь с таким же невозмутимым видом, пускай и являлся гонцом с дурными вестями. Во всяком случае, в тот момент я считал свои мысли по поводу увиденного на все сто процентов верными и был настроен немного огорчить хозяйку. Снежанна не успела даже задать мне вопроса, когда я уселся рядом с барной стойкой. Я сразу же сообщил ей об увиденном в доме, во всех подробностях, не забыв упомянуть о исчезнувшем содержании "тайника" и... напомнив о том, что она задолжала мне информацию о тех, кто предоставит мне информацию - здесь попрошу прощения за тавтологию, уважаемый читатель - и, пожав плечами, расхрабрился потребовать хоть какое-то вознаграждение, кроме слов. Намекнул, что ищу жилплощадь, но и от денег не отказывался.

< Прошлая страница | Следующая страница >


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Среда, 03.10.2012, 21:53
 
ДжинниДата: Четверг, 04.10.2012, 15:06 | Сообщение # 216
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
BoBeR

Услышав про убийство, хозяйка бара нахмурилась и словно бы забыла о посетители. Женщина принялась протирать стаканы, о чем-то раздумывая и покусывая нижнюю губку.
- М? Ах да, вознаграждение... На вой выбор - либо я тебе отдаю две тысячи рублей, либо комнатка в моем баре твоя на четверо суток. - Снежанна отложила белоснежную тряпицу. - А по поводу требуемой тебе информации... давай так - яты выполнишь для меня еще одно несложное задание, а я пока найду тебе нужного человека. М?
Снежанна - ослепительно красивая девушка, улыбнулась. Невозмождно было определить, сколкьо ей лет - обворожительная, грациозная, женственная. она притягивала взгляды как компной огненно-рыжих волос так и колдовскими зелеными глазами. Про ладную фигурку можно было и не заикаться - было видно, как новички пожирают хозяйку Корчмы жадными взглядами.
 
BoBeRДата: Четверг, 04.10.2012, 15:58 | Сообщение # 217
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Было сразу ясно, что Снежанна ожидала услышать что-то получше, нежели мои вести. Но такова была жизнь - дерьмовая и невеселая. Пока женщина судорожно протирала стакан и пыталась найти выход из сложившейся для нее не самым лучшим образом ситуации, я постукивал пальцами по стойке и ожидал ее слов. По телевизору, висевшему рядом, шел футбольный матч - и я не прерывал раздумий хозяйки заведения.
Спустя несколько минут она вспомнила о моем существовании, не забыла и о награде. Предложено на выбор мне было две тысячи рублей или четыре дня проживания в Корчме, что стоило эти самые две тысячи. Не долго думая, я взял приз деньгами - может быть, уже завтра я уеду в Чернобыль-4, другой город на окраине Зоны, и заживу там. "И что же ждет меня в следующей работе? Найти тех, кто забрал у тебя что-то?" - спросил я.

Получено: 2000 рублей


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
ДжинниДата: Пятница, 05.10.2012, 08:39 | Сообщение # 218
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
BoBeR

- Не совсем. - Отозвалась Снежанна. - Нужно передать кое-что в Усадьбу. Там сидит Кот - он руководит местными бандформированиями. проще говоря - местный авторитет. Подробности тебе не нужны. Нужно спросить, не кго ли ребята резвились, и зачем он нарушил нашу догвооренность, если его псы причастны к этому случаю.
Девушка достала блокнот, что-то быстро чиркнула в нем, и, выдрав листочек, отдала Холмсу.
- Можно отдать не ему лично, а его ребятам из охраны - там передадут. Если что - он потом со мной сам свяжется. Ибо если это не он - придется искать беспредельщиков и уничтожать. Мне беспорядки в моем городе не нужны.
 
BoBeRДата: Пятница, 05.10.2012, 20:47 | Сообщение # 219
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Не смотря на отрицание Снежанны, мое новое поручение заключалось именно в той сути, о которой говорил я. Теперь мне предлагалось передать бумажонку местному криминальному авторитету, Коту, что жил "Усадьбе". Как я узнал несколькими минутами позже, спросив у хозяйки бара, Усадьба - особняк, хорошо заметный среди кучки домов поменьше в бандитских кварталах, которые я уже успел посетить часом ранее. Кроме курьерской работы, мне требовалось узнать, не стоит ли этот Кот за убийствами, последствия которых мне довелось лицезреть. И конечно же, надеяться на честный ответ.
Впрочем... Это не мои проблемы - это проблемы Снежанны. Я же, выходя из "Корчмы", направлялся в сторону бандитских кварталов и возвращая свою шляпу на ее законное место, решал, не водит ли девушка меня за нос и даст ли она мне нужную информацию. Но... в любом случае, она платила. А спешить особо было некуда.



Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Пятница, 05.10.2012, 21:15
 
BoBeRДата: Суббота, 06.10.2012, 01:54 | Сообщение # 220
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Теперь в бар я возвращался не с плохими новостями, но... Мог ли я сказать, что с хорошими? Новость была вполне нейтральна - сообщение доставлено, точного ответа не получено. Кот должен был передать ответ позже - а может быть, уже связался с хозяйкой Корчмы через электронную почту, телефон или каким-либо еще быстрым способом, пока я шел от усадьбы к этому месту. Это мне и предстояло узнать, когда я подошел к барной стойке. В тот момент Снежанна как раз заканчивала протирать стаканы. Подойдя к ней, я сообщил о том, что задание выполнено, сообщение доставлено Коту.

< Прошлая страница | Следующая страница >


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Суббота, 06.10.2012, 01:56
 
ДжинниДата: Суббота, 06.10.2012, 08:55 | Сообщение # 221
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
BoBeR

Снежанна улыбнулась Холмсу, как старому знакомомму.
- Отлично, ты меня очень выручил. По твоей теме кое-что полезного узнала. Погвоори с Карлом, он бывает здесь по вечерам. Я тебе его покажу, и с Пахомычем из Литяток-3. это, наверное, самые старые жители из местных, которые действительно могут рассказать что-то интересное. Пахомыч обычно никуда не выходит, но адрес я тебе его дам. Толкьо бутылку хорошей водки с собой возьми, иначе он разговоры вести врятли будет. да и с Карлом тоже примерна та же схема - угостишь выпивкой - поделится информацией.
девушка покопалась за стойкой и положила на прилавок две тысячных бумажки.
- Это - за работу курьером.

Репутация торговца Снежанны +2
 
BoBeRДата: Суббота, 06.10.2012, 16:02 | Сообщение # 222
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Итак, наконец мне были даны наводки на тех, кто сообщит нужную информацию. Снежанна таки не подвела, и была благодарна за оказанную мной помощь в размере еще двух тысяч рублей. Я сразу же оплатил комнату в Корчме на одну ночь, забрал сумку у хозяйки и, получив ключ, направился на второй этаж к своей комнате. Выглядела она не то что бы прекрасно, но и не сказал бы, что было плохо. А в целом, напоминало комнату в гостиницах советского типа, что построены в мелких городах Украины. Здесь был небольшой умывальник, грязное зеркало, одна кровать, тумбочка и шкаф. Еще окно выходило на ту сторону улицы, с которой был вход в бар и мне почему-то это понравилось. Было пол-шестого, я поставил будильник и прилег вздремнуть на два часа.
Итак, Снежанна дала мне наводку на двух персонажей: Карла и Пахомыча. Первым я был намерен встретится с Карлом, уже сегодня, ведь обитал он в Красном-5 и в Корчму часто заглядывал по вечерам. Завтра я был намерен покинуть К-5 и направится в другой военный городок, Дитятки-3, где по данному мне хозяйкой Корчмы адресу я нашел бы второго источника полезной информации, Пахомыча.
В восемь часов вечера я проснулся, умылся и посидев несколько минут в комнате, спустился вниз. Спустился к Снежанне: узнал, что Карл уже здесь, как он выглядит и где сидит. Заказал бутылку водки и две тарелки жареных пельменей через пять минут, направился к столику, где восседал источник информации для моей статьи про Зону.
В общем-то, поначалу разговор завязался вяло. Я представился репортером, Карл что-то неохотно пробурчал, но когда принесли водку... Вот тогда-то он и выдал все, что мне нужно.

Получено: 1200 рублей
ГМ: Так чего он мне там рассказал?


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
DeimosДата: Суббота, 06.10.2012, 16:52 | Сообщение # 223
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
BoBeR,

По внешнему виду можно было смело утверждать - Карл прожженый сталкер, с огромным количеством ходок в пределы Зоны, да и побывавший в куче перестрелок. Мужчина носил плотный плащ - не из кожи, скорее всего здешнего производства. Под этим странным одеянием можно было разглядеть немного потертый, но все еще вполне действенный комбинезон "Заря". Кто - то может посчитать, что этого мало для столь закаленного ходока, вот только горький опыт научил - чем круче снаряжение, тем больше неприятностей стоит ждать на свою голову. Собеседника сталкер принял неохотно, но едва появился литр горячительного - проникся некоторым доверием. Начал рассказ с мелочей - какие мутанты водятся, чего стоит опасаться. Все, что стоит знать обычному новичку, не нюхавшему пороха.

- Знаешь, там много чего скрыто от обычных глаз. Многие говорят вот - чего опасного, ну, аномалии, ну мутанты. Да только есть мыслишка одна, не я один ее счел правдивой - управляет всем этим делом кто - то или что - то. Многие пытались понять, выяснить, найти какие - то документы, да только сгинули - Зона наказала. Я тебе так скажу - людям лучше не знать о чем - то подобном. Конечно, затея дельная - отвадить кучу молокососов от верной гибели, да только все подобные истории тут же задавит правительство, а всю редакцию - упекут, как неугодных. Или ты писака - одиночка?


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 06.10.2012, 16:59
 
BoBeRДата: Суббота, 06.10.2012, 17:59 | Сообщение # 224
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Карл стал весьма полезной находкой для меня. Он рассказал мне о различных мутантах и аномалиях, что подстерегают тех, кто осмеливается идти в Зону. Как оказалась, в Зоне существовали такие существа, как слепые псы - собаки, потерявшие зрение но взамен получившие дар телепатии и возможность в стае создавать "коллективный разум", псы-чернобыльцы - скорее волки, нежели собаки, что собирают слепых псов в стаи и командуют ими. Еще я узнал о диких кабанах, огромных тварях, совсем не похожих на домашних свинок, обладающих клыками, что легко пробивают человека насквозь и острыми копытами. И еще Карл упомянул о Плоти, цитирую "Ученые, с которыми я общался, говорят, что это, скорее всего, мутировавшая овца или же свинья. Но я бы назвал это свиньей, которую кто-то очень большой положил в рот, минуту пожевал, а потом выплюнул". Аномалии, которые охарактеризовал этот человек, можно назвать "гравитационными". Трамплин, например, бьет ударной волной, подбрасывающей в воздух и с легкостью ломающей кости. Вокруг нее вечно кружится мусор, как в случае и с Каруселью - что "хватает" попавшего в зону действия, раскручивает до невероятной скорости, а потом разрывает на мелкие куски. Безусловно тот, кто первым обнаружил подобные аномалии, обладал очень черным чувством юмора. Еще Карл рассказал о "Жарке" и "Электре", первая - струя огня, которую можно обнаружить только болтами, а вторая видна издалека и выглядит как комок, так сказать, паутина из молний. Болты, как я понял - очень важная для сталкера вещь, ведь именно с их помощью можно обнаружить аномалии, просто бросая болт на своем пути.
Сталкер оценил идею о статье про Зону, но сказал, что ничего из этого не выйдет. Мол, закрывали уже те газеты, что осмеливались писать про Зону Отчуждения. И я вспомнил про газету "Хроники", что также занималась репортажами про горячие точки планеты, и тоже медленно подбиралась к Чернобылю, а потом... Так и не выпустила свою статью.
- Сам, - почему-то решил соврать я, но после добавил: - В смысле, раньше работал на газету, но сейчас... Сам.


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
DeimosДата: Суббота, 06.10.2012, 18:09 | Сообщение # 225
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
BoBeR,

Сталкер уважительно кивнул, опрокидывая новую стопочку. Алкоголь почти не влиял на ораторские способности, да и разум затемнял лишь при куда больших количествах - Карл уже проверял как - то свои силы в подобном. Вышло дорого. Сейчас же - просто весело проводил время, заодно и отдыхая от последней ходки. Взгляд снова уперся в репортера. Глаза ветерана - ярко зеленые, темные, изредка пробегает искра, словно задумал что - то.

- Раз сам - даже лучше. Такие либо долго не живут, либо становятся обычными сталкерами. Понимаешь, осознают они - все это слишком дико для обычных людей. Бывает, рассудок не выдерживает и начинается самое веселое - либо Зона сжалится, приютив бедное создание, либо убьет, посчитав лишним. Пара случаев бывали - ходили такие безумцы, даже воевали с группировками. Правда, ничего путного не выходит из подобных похождений. Ладно, это так - мелочи. Была одна идейка - собрать группу, да рвануть куда подальше. Не вышло, полегли ребята, даже не вернувшись. Теперь вот думаю, чем заняться. Если хочешь - могу и провести в Зону, через минные поля, да патрульных. Легче один раз увидеть, чем... А, да сам небось знаешь. Денег много не возьму - 2 - 3 тысячи хватит, смотря как повезет.


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 06.10.2012, 19:11
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Красное-5 » Бар "Корчма"
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz