[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер Сахарова ("Экологи")
Бункер Сахарова
ApocalypceДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Если вы дружны с учеными, вам здесь будут рады – артефакты ученые покупают дороже. Чем Сидорович или Бармен, так же охотно продают оружие и броню, сделанную специально для Зоны. Здесь же можно разжиться современнейшими аптечками. Медикаментами и прочей лабудой, милой сталкеру.
Однако подружиться с ними не просто – ученые народ осторожный и аккуратный.
Особо доверенным лицам Сахаров дает задания, за которые хорошо платит. Или же может позволить остаться на ночь…







 
ДжинниДата: Среда, 19.05.2010, 22:25 | Сообщение # 51
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Однко, вопреки ожиданиям, сон пришел. ПонядлДейм это тогда. когда его легко трогали за плечо. Сахаров соственной персоной сидел рядом на стульчике.
- Ну что. голубчик, проснулись?... А тперь слушайте меня внмиательно - у вас есть пятнадцать минут, чт обы уйти на НИИ Янтарь. Потму чт очерез 20 минут здесь будет десант военсталов. У них там стряслось что-то.... Почему я это говорю?... Во-первых. я не хочу, чт обы вас здесь видели. Во вторых - это не совсем этично с моей стороны... Ах да, ксатати. вот - пси-защита.
В руках ученого появиля какй-то непоянтный прибор. поохожий на стерео-наушники.
- Это - ваше спасение . Првада, чем ближе вы к возможному истоник излучения - тем выше вероятность, чт опси-защита отключится. Не вскидывайтесь - эьто же всего лишь экспериментальный образец....

ООС: топай , иди вход в лабораторию Встречать тебя будут толпы Злмби, а вход найдешь с большим трудом, случайно. Либо после 1-2х постов, либо после длинного поста. насыщенного действиями.

Опыт за прошлое задание: 14

 
DeimosДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:16 | Сообщение # 52
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Едва Доку стоило закончить и уйти,как грянул Выброс.Тут же мою бедную башню начала сдавливать неведомая сила.Не так уж ужасно,как могло быть,окажись я снаружи в это время,но все же - ощутимо.Переборов себя,я поднял тело с кровати,внимательно рассмотрел прототип пси-защиты и принялся за подготовку снаряжения.Смазка оружия,перераспределение боеприпасов и другого хлама,придирчивый осмотр комбинезона.Вскоре работа закончилась,вот только Выброс продолжался.Я прилег на кушетку,желая обдумать происходящее.В мозгу всплывали образы прошлого,старые надежды на спокойную жизнь,но все это отметалось,как ненужное...
В конце концов Выброс закончился.Тряска прекратилась,да и давление на мозги тоже.Я встал,по быстрому снарядился и отправился к выходу из бункера.Прощальный взгляд на Сахарова,проверка,плотно ли прилегает пси-защита,снятие с предохранителя "Грозы" и к выходу.

--->Янтарь|Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
AtilloДата: Вторник, 22.06.2010, 22:03 | Сообщение # 53
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Отряд вошел в просторный Бункер, Бойцы расположились возле Входа, а Майор двинулся внутрь к Сахарову. Пройдя дальше по коридору, Ати увидел мущину.
-Ты Сахаров?
-Борзый?
Глухо пробубнил Мужчина, и повернулся в сторону Долговца.
-Теперь понятно кто снаружи зомби так Разрывал…
Сказал Мужчина осматривая Майора.
-Я Сахаров, с чем пришел?
Ати достал небольшую черную Флешку.
-Надо проверить что здесь, Если что-то важное, продать Тебе…
Сахаров пошел внутрь, махнув рукой что бы Майор шел за ним. Когда Они пришли в Жилые помещения, Сахаров Достал Ноутбук, и сел за стол.
-Давай посмотрим что ты притащил…
 
FarsirДата: Вторник, 22.06.2010, 22:42 | Сообщение # 54
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Atillo
-Хмм, интересно-интересно, произнес ученый, после того как резким движением засадил флешку в специальное гнездо компьютера.
-Так где ты говоришь нашел это?? Сахаров бросил короткий взгляд на сталкера, и снова уперся взглядом в монитор компьютера.
-Иногда я поражаюсь, излишней смелости-или огромной глупости сталкеров... Ученый усмехнулся, и снова посерьезнел.
-Действительно серьезно... Итак! Я дам вам за этот накопитель пятьсот рублей, а за информацию хранящуюся на нем... Короче вот, ученый развернулся, разобрав ворох бумаг, и вытащил оттуда несколько купюр, после чего протянул их сталкеру.
-На держи, больше не дам... Сахаров быстрым движением вытащил флешку и кинул ее в карман белого халата, словно боялся что сталкер передумает...

ОСС: сумма полученная персонажем Атилло рабов восьми тысячам пятиста рублям


Сообщение отредактировал Farsir - Вторник, 22.06.2010, 22:43
 
AtilloДата: Вторник, 22.06.2010, 22:50 | Сообщение # 55
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Майор покосился на матерого Ученого и переспросил.
-Это отлично, только что там?
Поинтересовался Ати, и когда Научник выложил свою Информацию, протянул.
-Это всё Хорошо… Тебе то самому Помочь не нужно?
Ати осмотрелся пока Ученый Думал, помещение было Отлично оборудовано, да и защищено было очень даже на приличном Уровне. Такая вот небольшая портативная База, где можно очень легко укрыться даже от выброса.
 
FarsirДата: Среда, 23.06.2010, 00:03 | Сообщение # 56
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Атилло.
-Вот смотри, ученый подозвал поближе сталкера, и сел за компьютер, снова подзывая его.
-Вот смотри... На экран выплыла небольшая карта, видно снятая когда-то со спутника, а на карте имелось множество различных меток. Ученый ткнул в одну из них пальцем, чуть касаясь монитора.
-Видишь эту точку? В ней наши приборы уловили недавно необычайно мощный всплеск псионической активности. Пока что послать туда у нас не хватало ни человеческих ресурсов, ни самого главного ресурса- времени... Ученый щелкнул ногтем по монитору.
-Твоя задача- сходить туда со специальным прибором, и проверить обстановку- боем так сказать... Ученый оценивающе осмотрел сталкера, и вытащил из под стола небольшой прибор.
-Вот с этим прибором вы пойдете. Компактный-удобный, но очень хрупкий и чувствительный, поэтому просьба идти как максимум осторожно. Сахаров наконец то улыбнулся, и что то нащелкал на клавиатуре, отчего карта на мониторе увеличилась, а аппарат стоящий возле профессора выплюнул цветную копию картинки на мониторе.
-Вот карта-на всякий случай. Вот прибор. Нажмете пару кнопок- прибор сделает замеры, для этого потребуется полчаса- и бегите оттуда прямо ко мне. Все ясно? Ученый поглядел в глаза сталкеру, словно пытаясь догадаться, понял тот-или не понял.

ОСС: место куда вас послали-локация Янтарное озеро. Метка на карте показывает область примерно 70х130 метров, на подходах к озеру. Как будешь подходить туда-позовешь меня.



Сообщение отредактировал Farsir - Среда, 23.06.2010, 00:04
 
AtilloДата: Среда, 23.06.2010, 00:15 | Сообщение # 57
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати внимательно прослушал курс молодого помощника Самоубийцы, и немного смутился, ведь не каждый день тебя посылают на самоубийство с Улыбкой, зачастую это делается с серьезным лицом, которое как бы вселяет Самоуверенность.
-Допустим… Насколько я Знаю там всегда высокий уровень Пси Активности, и если туда сунуться без защиты, то можно превратится в безмозглого Зомби, таких которых мы уничтожили когда к вам напрашивалист…
 
FarsirДата: Среда, 23.06.2010, 00:30 | Сообщение # 58
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Атилло.
Сахаров вздохнул и потер сухой ладонью затылок, глядя куда то в потолок.
-Наши приборы фиксируют малое пси-излучение. Правда раз в два-три часа возникают... Как сказать... Псионические взрывы, где вместо взрывной волны идут волны пси-излучения. Ученый оторвал взгляд от потолка, и что то щелкнул на компьютере, отчего на мониторе выскочил какой то график.
-Вот, последний всплеск был пятнадцать минут назад, поэтому час как минимум у вас есть для безопасного похода... Во всяком случае, для тебя могу предложить вот эти таблетки. Они притупляют некоторые участки коры головного мозга, отчего вы становитесь в некоторой степени невосприимчивым к при-излучению. Оговорюсь- в некоторой степени, поскольку таблетки не дают очень хорошей защиты, но на уровне чуть ниже среднего - пожалуйста.
Ученый достал из полки стола несколько белых бумажных пачек и положил на стол.
-Для тебя отдам так, главное чтобы дело было сделано. Сахаров серьезно поглядел на сталкера и вздохнув пододвинул ладонью поближе к Атилло три пачки таблеток.
-так же после приема этого препарата наблюдается несколько побочных эффектов, а именно - чрезмерная смелость и ложная готовность свернуть горы, а по прошествии трех-четырех часов- дикая жажда...


Сообщение отредактировал Farsir - Среда, 23.06.2010, 00:31
 
AtilloДата: Среда, 23.06.2010, 00:41 | Сообщение # 59
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати Забрал Таблетки и Двинулся к Отряду.
-Жди меня, и я Вернусь…
Шутя Сказал Ати, уходя из виду Ученого. Подойдя к Отряду, Майор сообщил что нужно делать, и Выдал всем по Таблетке, но приказал их не есть пока не настанет крайний Псионический Случай. Все поняли что нужно Делать, и Собравшись пошли на Выход.
-Ну что братцы, Ни пуха…
====================== «Янтарь \ Территория Лагеря Ученых»
 
AtilloДата: Четверг, 24.06.2010, 14:02 | Сообщение # 60
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Майор подошел к Сахарову, и положил на стол перед ним прибор который ему бал дан…
-Информация Здесь…
-Отлично, Отлично…
-Что там случилось? У всего моего Отряда была массовая Галлюцинация, и эти Лунатики постоянно мешались Под ногами…
-Так там же Пси Воздействие, поэтому и была Галючинация, а если ты не смог очнуться от нее, то стал бы таким же Зомби, как и те которые постоянно здесь Находятся…
-Хочешь Сказать что это всё те Люди которые пытались проникнуть к Янтарю?
-Нет конечно… Сюда сбредаются зомби со всей Зоны, их сюда по непонятным причинам Тянет…
-Отлично, как насчет награды?
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:32 | Сообщение # 61
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Atillo

Сахаров задумчово посмотрел на одного. на второго...
- Награды?... Ах да. вы о материальном... Вот. по пять тысяч плюс три научных аптечки и вот, "Сварог" ка делить - это уж вы сами. сами....
Ученый задумчиво пожевал губами, рассматривая что-то у себя в записях. Позади него, где-то на дальнем столе. страшно треснуло стекло, взревело тоненько, но угрожающе. Сахаров, от которого такой прыти не ожидали, как ошпаренный ринулся к столам, хватая на ходу лом.
Долговцы видели, как на него бросилось что-то красное, похожее на кляксу, метясь залепить лицо. Крыса в колесе остановилась и с интересом наблюдала за схваткой - ученый успел подставить под кляксу лом и теперь размахивал ломом над головой. Потрясенные люди успевали увидеть, что в полумраке помещения лом в тех местах, где его коснулась клякса размером с мяч для футбола, начала нагреваться, из темно-вишневого до оранжевого, желтого... Ученый, свободной рукой пододвинув стеклянную емкость, похожую на аквариум. с размаху стряхнул туда кляксу.
Глухо звякнуло, переламываясь, раскаленное железо, клякса рухнула на дно сосуда вместе с куском лома. А Сахаров тут же задвинул крушку и нажал на какую-то хитрую кнопку.
Емкость заполнилась каким-то газом., клякса. дергаясь, застывала. словно замороженная.
- Жидкий лед. - Как ни в чем не бывало объяснил Сахаров. подходя к долговцам и отряхивая руки. - Говорю, Ильганомомирандиуса Актимацы заморозил жидким льдом. А то, знаете ли, ломов почти не осталось... А зомби... что-то последнее время зомби стало - пруд пруди. - Ученый грустно вздохнул. - Иной раз по трое суток сидим. пока кто-то не придет и не перестреляет...

атилло, получено - 5000, три анучных аптечки, 19 опыта. "Сварог"

 
AtilloДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:05 | Сообщение # 62
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Ати улыбнулся резвости Сахарова, Похоже что он уже не первый раз такое вытворяет…
-Спасибо…
Протянул Ати, отдавая Медведь Глазастому, что бы если что он тоже мог различать аномалии…
-Похоже что такое Случается Часто… Почему же ты не Наймешь кого-нибудь что бы тебя Защищали… Так ведь и время тратить на такие вещи не нужно будет, да и Зомби снаружи мешать не будут… Так можно будет Сосредоточится на Изучении…
Ати Задумался, потом улыбнулся…
-Найми Долг, Мы тебе и так Тягаем кучу всяких Запчастей от Мутантов, и Артефакты, а так еще и защищать будем… Тебе же легче будет, когда у тебя постоянно будут люди которые могут Сделать Такой вот замер, или притащить то что нужно именно сейчас, а не ждать пока по воле случая тебе притащат то что нужно…
Сахаров Задумался…
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:17 | Сообщение # 63
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Atillo

Сахаров скупо улыбнулся.
- Спаисбо за проедложение. Но, думаю. н ев ваших силах принимать такие решения - если я переведу лагерь под защиту долга - мне перетсанут помогать военные . а это, сами понимаете - нехватка дорогостоящео оборудования. реактивов, на которые у вашего клана денег прсото нет.
Мудчина заглянул в пару ящиков. оглянулся на крысу - та снвоа прилежно бежала в колесе.
- Хотя я бы мог нанять человек пять из вашего клана... для лхраня бункера. Но, сами понмиаете -ко мне ходит не токль долговцы или нейтралы. И Свобода, и бывает даже наменики... я не уверен. чт оваша группировка настолкьо толерантна, чт обы н естрелять по людям из враждебных ей кланов. которые пришли ко мне за помощью.

 
AtilloДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:37 | Сообщение # 64
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Сахаров, ты не думай, Наш клан вообще специализируется на Уничтожении Мутантов, поэтому мы будем Хорошей Охраной для Бункера… А Насчет Других Кланов, так это и не страшно, в Зоне есть множество таких мест, где не воюют даже самые жестокие Враги, так что это будет не новостью, когда Свобода не будет атакована Долгом, и другие…
Ати Оглянулся, и снова перевел взгляд на Сахарова, глаза у него Блестели огоньком.
-Только, вот что, нужно будет пару бойцов внутри Поставить, что бы неугодные внутри не бушевали, и Снаружи Десятов бойцов… Они там Окопаются, и будут Отстреливать Зомби, и прочую нечисть, а Если что, то они и по поручению Смогут Сходить…
-А насчет Воякеров, ты просто их предупреди что себе Охрану нанял, и они тебе будут Таскать всю эту Аппаратуру, а мы если нужно будет их конвоируем Сюда с Начала Зоны… Как ни как, у нас в Клане, тоже поддерживают Военные стандарты, так что с Военными мы Точно сживемся…
 
ДжинниДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:03 | Сообщение # 65
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Atillo

Сахаров выпрямился, в глазах появился нехороший блеск.
- Молодой человек. мне кажется вы перепутали свою научную лабораторию и свою сходку. Вы забываетесь, что это зависит не токль от меня. - надо мной люди. которые вкладывают в эту лабораторию такие деньги, которые вам и не снились. Я еще раз повторяю - я могу нанимать людей вашего клана, как охрану. Я не могу рисковать лабораторией.

 
AtilloДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:15 | Сообщение # 66
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Атилло Улыбнулся, и Продолжил…
-Вот и Договорились…
Майор улыбнулся, потом повернулся к Зиме…
-Отправь Сообщение на Базу, что Сахаров хочет нанять Пару бойцов Долга, для охраны Бункера…
-Есть, Товарищ Майор.
-Кстати, Тебе еще в чем-то помочь Нужно, пока Наши не подошли?


Сообщение отредактировал Atillo - Понедельник, 28.06.2010, 00:15
 
ДжинниДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:44 | Сообщение # 67
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Atillo

- Мне нужно чемь человек с хороший амуницией. работа в две смены. потому что комната отдыха свободных - четыре койко-места. Оплата - семь сотен в день. питание - здесь, вместе с работниками. Смена - раз в неделю. ЕСли вас такой расклад не устраивает - можно разбавить долговцев свободцами. С завтрашнего утра можно будет приступать.
Сахаров поправил очки. Было видно. что ему такой не очень нравится, но видимо без вооруженной озраны зждесь совсем туго.
- Кстати что бы вашим не стретить патроны - приборы фиксируют стаю снорков в количестве десяти штук. их нужно убрать с дороги. Осилите?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
AtilloДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:25 | Сообщение # 68
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Хорошо… Мы тогда Выдвигаемся…
Ати повернул взгляд на Отряд, и все начали собираться в Поход. Впереди ждали дальнейшие распоряжения от Воронина, и еще одно сотрудничество с новой группировкой. Вдруг ПДА встроенный на Руке за пикал, открыв сообщение Ати прочитал.
-От: Воронин.
-Тема: Дальнейшие Действия
-Сообщение: Майор, тебе нужно двигаться к наемникам, Тебе нужно Наладить Контакт с Ними… Ближе всего к тебе они находится на Дикой Территории, там их и встретишь, только не забывай что они решили тебя убить из-за недавних твоих стычек с ними.
Ати хмыкнул.
-Ребята, нам предстоит нелегкая задача… Так что давайте быстро разберемся с Мутантами, и двигаем дальше…
====================== «Янтарь \ Территория Лагеря Ученых»


Сообщение отредактировал Atillo - Понедельник, 28.06.2010, 15:27
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:24 | Сообщение # 69
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
В бункер ввались все сразу, Тролль немедленно направился к стойке, за которой скучал Сахаров.
- Нам бы пожрать, выпить и поспать, - выпалил он, - плачу артефактами.
На стойку один за другим вывалились все три артефакта. Поблёскивающий внутренним огнём "Огненный шар" и обе "капли".
- Что будете есть? - поинтересовался Сахаров, - есть паёк...
- Нахрен пакет, - отмахнулся Лёха, - паёк стоит дорого. Давайте лучше восемь банок тушёнки, бутылку казаков, четыре плавленных сырка, две булки хлеба и минералки пару бутылок.
- Пять восемьсот, - недовольно отозвался Сахаров и выставил на стойку требуемый товар, - что-нибудь ещё?
- Комнату на пятерых, - отозвался Тролль, - ну в смысле чтобы в той комнатушке можно было спать в пятером. Три часа у нас ещё должно быть. И инфу насчёт ближайшего вертолёта.
- Часа три у вас есть, - пожал плечами Сахаров, - всё что я могу сказать.
- Окей, - кивнул Лёха забирая пакет с едой, - ну типа, сдачи не надо.
- Её и не будет, - сухо ответил учёный и скрылся за стойкой.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:57 | Сообщение # 70
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
В бункере Аська скромно держалась за спинами товарищей и старалась не отсвечивать, особо услышав сухой и недовольный голос ученого. Ну, а с чего ему быть довольным? Вваливается толпа невнятного вида, хмурые, невежливые - ни здрасьте, ни пожалуйста. Когда Тролль, обнимающий пакет с продуктами, и компания скрылись за дверями, напрявляясь к выделеной комнате, Химера подошла к стойке и очень вежливо покашляла. На первый звук никто за стойкой не появился. Девушка покашляла погромче да заодно постучала по столешнице кулачком.
- Да-да? - раздалось из дверей, а затем показался и Сахаров
- Здравствуйте, профессор, - голос Аськи прозвучал неожиданно звонко в стенах бункера, от этого она даже немного растерялась и замолчала.
- Здравствуйте, барышня, - профессор стоял покачиваясь с пятки на носок и разглядывал сталкершу, как неведомого зверька, - вам чем-то помочь?
- Да, если можно, - девушка стащила с лица платок, явив ученому чумазое лицо, я бы хотела продать вам пару артефактов - Капли.
Она осторожно вытряхнула их перед ученым
Сахаров хмыкнул:
- Нынче урожай на артефакты из высокотемпературных аномалий, но я их возьму по прайсу - 6000 рублей...
- Конечно, профессор, и хотелось бы приобрести 8 антирадов, - мне знаете ли водку пить как то не с руки. И две военные аптечки...
- Понимаю-понимаю, барышня, - Сахаров выложил на стол требуемое и положил рядом деньги - сдачу 1200 рублей, которые сталкерша тот час загребла и припрятала.
- Спасибо, - она мило улыбнулась и отправилась искать комнату, которую уже наверняка обживали товарищи.

+ 8 антирадов
+ 2 аптечки военные
+ 1200 рэ.
- 2 "Капли"


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:32 | Сообщение # 71
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Товарищи обжили комнату быстро, впрочем без особого веселья и удовольствия. Почему-то даже Троллю не хотелось болтать, острить и балагурить. Он молча, с сосредоточенным видом вскрыл бутылку водки и расставил перед спутниками консервы. Последнюю протянул Аське.
- В темпе едим и спать, - вместо тоста сказал он и опрокинул бутылку.
- Есть, - мрачно усмехнулся Жабра, и повторил манёвр ведущего.
Бутылка пошла по кругу при этом плавно огибая единственную девушку в компании. Впрочем и кончилась она быстро. Пили не дляудовольствия, а сугубо ради вывода радионуклеидов. Впрочем даже мужчины не все приложились к русскому народному зелью. К примеру немец, покачав головой извлёк из недр своей аптечки какие-то таблетки и быстро проглотив принялся рьяно заедать их консервами. Никто не удивился, просто круг по которому странствовала бутылка стал меньше, а делаемые из неё глотки больше. Пили и ели быстро, прожёвывая и торопливо заглатывая пищу. Следом за тушёнкой отправились и плавленные сырки, был быстро поделен на части и съеден кусок хлеба. Одну бутылку минералки и один сырок Тролль отдал Аське, вторую бутылку с общего молчаливого согласия поставил в центр импровизированного стола, рядом с опустошённой бутылкой водки. На потом, от сушняка.
Вместе со второй партией банок, ушла вторая булка хлеба. Эту еду уже не запивали, но ели всё так же быстро и деловито.
- Отбой, - доев свою банку проговорил Тролль, - как будем уходить, приберёмся.
- Есть отбой, - опять ответил один Жабра, Эстонец с Гансом сочли за лучшее промолчать и убрались на свои койки, убрёл и Жабра.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:32 | Сообщение # 72
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
С мытьем, как всегда вышел облом, Аська поняла это, как только изучила сан-узел выделенной комнаты - один единственный ржавый унитаз и ворох старых газет.
- Феерично, - пробормотала она округлив удивленно глаза, - это место поди специально для сталкеров, для радиоактивного сталкерского мяса.
Она присоединилась к команде и принялась за жесткую и жилистую тушёнку, стараясь, обходить желтые кусочки жира. От водки отказалась наотрез, мало ли где эту гадость делают и что в неё научники добавляют. Да и не зря она в общем-то прикупила у Сахарова небольшие шприцы с антирадом, им доверяла почему то больше, чем огненной воде, что заливали в себя сталкеры.
Аська украдкой осмотрела спутников - лица у всех были уставшие и какие-то осунувшиеся - вымотала Зона. Ну, ничего, бывает, главное потом в себя прийти, отдохнуть, отоспаться, отъестся.
Химера доела первую банку и почувствовав себя сытой, вторую убрала в рюкзак, на потом, туда же отправился сырок и минералка.
Когда наемники разбрелись по койкам девушка, усевшись на свою, торопливо вколола себе антирад. Поморщилась, укол показался ей болезненным, и растянулась на матрасе - необходимо было отдохнуть за те несколько часов что были у них, дать организму передышку. Через несколько минут девушка уже ровно и мерно дышала, погрузившись в сон без сновидений.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 06.07.2010, 00:15 | Сообщение # 73
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Тролль некоторое время бессмысленно пялился в стенку. Текли секунды. Наёмники уже заснули. Заснула и отчего-то очень грустная и вполне объяснимо почему усталая Химера. Сталкер тихо вздохнув поднялся и неслышно вышел в коридор. Прошёл несколько шагов и оказался перед стойкой Сахарова. Профессор был на месте, расхаживал туда сюда, читая что-то из ПДА.
- Немцы улетели, - нервно сообщил он Троллю, - что-то у них там с Долгом не срослось.
- Долг перестал дружить с головой? - поинтересовался Лёха, - их же кормят вояки и научники, как они без их поддержки выживут?
- Понятия не имею, - раздражённо ответил Сахаров, - может и оборзели, может давно их никто не лупил по серьёзному вот и бесятся.
Сталкер хмыкнул, Долг не лупили именно потому что он активно пользовался поддержкой военных и учёных. Без неё, он станет самой тривиальной группировкой, а то и вовсе развалится на куски, вряд-ли Воронин, каким бы он генералом себя не называл сможет сразу перестроить экономику группировки с полностью финансируемой из-за линий, на свою собственную. Вряд-ли Долг имеет достаточно путей сбыта артефактов, как та же Свобода или солидную материальную базу за рубежом как Наёмники. Вообщем влипли Долговцы, конкретно так влипли.
- Вы Крестовика не знаете такого? - вслух поинтересовался Лёха, - я ему сведения должен кое-какие передать, а он ПДА не то вырубил, не то заблокировал. Достучаться не могу.
- Некоторое время назад появился, - сообщил учёный, - жил тут ожидая вертолёт, сейчас вот...
Тут запищало несколько приборов, несколько раз мигнула красная лампа под потолком бункера.
- Выброс идёт, - откомментировал происходящее Сахаров, - извини мне надо отправить сообщение в сталкерскую сеть...
- Так что с Крестовиком?
- Пошёл снимать показания с датчиков, - ответил погружённый в ПДА учёный, - думаю там до сих пор... Надеюсь он сумеет спрятаться от Выброса иначе передавать данные тебе будет некому.
- Сумеет, - Лёха усмехнулся, - он - сумеет.
Сахаров лишь кивнул в ответ, а Тролль не прощаясь развернулся и побрёл в комнату. Теперь торопиться было некуда, до наступающего Выброса высовываться из бункера было крайне противопоказано всем кроме пожалуй мутантов и призраков. Впрочем и мутанты сейчас старались забиться поглубже под землю. Бесшумно войдя в комнату Лёха осторожно прилёг рядом с Химерой и мягко прижав её к себе зарылся лицом в волосы.
- Это я, Котёнок, - прошептал он вдыхая нежный запах её волос, - это я.
Он хотел сказать что-то ещё, но сон уже наваивался необоримой пеленой и сталкер лишь успел прижать девушку покрепче прежде чем отключиться.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Среда, 07.07.2010, 19:02 | Сообщение # 74
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Сон внезапно стал уютным. В нем все так же не было видений и звуков, но стало, удивительно тепло. Аська даже каким-то образом сумела этому удивиться. Вообще состояние было очень странным - девушка понимала, что спит, но при этом.. При этом разум работал, эмоции, ощущения... все было на месте...
- Какой странный сон, - сказала Химера самой себе. Её голос гулко раздался в темноте забытия и истаял, словно вода, упавшая на песок.
Внезапно где-то вдалеке завыла сирена - тревожная, визгливая, этот звук едва послышавшись, буквально, начал сводить с ума своей монотонностью. Хотелось закрыть уши руками и хоть на какое-то время перестать слышать, погрузившись в тишину. Но тело, все таки находилось в состоянии сна, а потому не подчинялось. Оставалось только слушать вой и смотреть как в темноте зажигались сотни маленьких искорок... Искорки. Аська не поняла откуда они взялись, но с каждым моментом яркие солнечные капли становились все ярче, они испускали слепящие лучи, которые казалось проникали даже сквозь закрытые веки.
После, к вою сирены добавился низкий гул, пробирающий до костей, вибрирующий в каждой клеточке тела...
- Странный сон, - своего голоса девушка уже не услышала, он сразу исчез, словно бы и не срывался с губ.
- Страшный сон... - и эта фраза осталась лишь мыслью.
Она казалась себе узником своего спящего тела, неподвижного и неподвластного, разумом, заключенным в тесную коробку из кости.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Среда, 07.07.2010, 23:54 | Сообщение # 75
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Троллю снилась Зона, вообще спать в последнее время практически не приходилось и сны его не посещали, а теперь вот посетил один, с Зоной в главной роли.
Сталкер стоял посреди покрытой редким кустарником равнине, вдалеке чернел силуэт Чернобыльской АЭС. Оружия при нём не было.
- Спишь? - поинтересовались из-за спины.
Сталкер резко развернулся делая шаг назад. Сидящий на сером, покрытом мхом камне человек усмехнулся.
- Я уж думал ты решил вовсе не засыпать, - объяснил он, - а тут такая возможность.
- Короче, - бросил Тролль располагаясь прямо на траве, - и желательно по делу.
- Дерзииишь, - помахал длинным пальцем, "украшенным" длинным острым ногтем человек, - ты же потерял память, верно? Тебе нужно всё восстановить, нам нужно всё восстановить...
- Вы это кто? - поинтересовался Лёха, - из какой вы организации?
- Её название ничего тебе не скажет, - усмехнулся человек и ткнул пальцем в сторону сталкера, - а теперь, мне нужна информация...
Как таинственный незнакомец собирался получать информацию Лёха так и не узнал. Загрохотали выстрелы и незнакомец исчез, а сон сменился.
Теперь сталкер стоял на крыше ЧАЭС, рядом стоял Чёрный сталкер. Веяло холодом, с неба сыпался мелкий снег.
- Держись от них подальше! - выговаривал сурово нахмурившийся Шухов, а Тролль всё пытался выяснить от кого "их". Но ответы Димы совершенно истёрлись из памяти, а потом был бешеный калейдоскоп картинок и сталкер проснулся сжимая в объятиях Химеру.
- Аська, - тихо позвал он девушку сжимая её в крепких-крепких объятиях, - любимая...


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Янтарь » Бункер Сахарова ("Экологи")
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz